Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Championnats du Monde d'Athlétisme

Le 22/08/2009 - Epreuve masculine - Berlin - 70 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:06:54 Kirui Abel (KEN) M (+)
2 2:07:48 Mutai Emmanuel (KEN) M (+)
3 2:08:35 Kebede Tsegaye (ETH) M (+)
4 2:08:42 Tsegay Yemane (ETH) M (+)
5 2:10:46 Cheruiyot Robert Kipkoech (KEN) M (+)
6 2:12:05 Sato Atsushi (JPN) M (+)
7 2:12:12 Ennani Adil (MAR) M (+)
8 2:14:04 Martinez Jose Manuel (ESP) M (+)
9 2:14:05 Moreira Jose (POR) M (+)
10 2:14:06 Feiteira Luis (POR) M (+)
11 2:14:06 Shimizu Masaya (JPN) M (+)
12 2:14:39 Dlomo Norman (RSA) M (+)
13 2:14:48 Silva Fernando (POR) M (+)
14 2:14:54 Irifune Satoshi (JPN) M (+)
15 2:15:09 Yirdaw Dejene (ETH) M (+)
16 2:15:13 Dos Santos Marilson (BRA) M (+)
17 2:15:28 Kekana Johannes (RSA) M (+)
18 2:15:36 Pollmacher Andre (Ger) M (+)
19 2:15:39 Bastos Adriano (BRA) M (+)
20 2:15:40 Kulkov Oleg (RUS) M (+)
21 2:16:05 Dent Martin (AUS) M (+)
22 2:16:20 Ngamole Coolboy (RSA) M (+)
23 2:16:40 De Souza Jose (BRA) M (+)
24 2:16:49 Browne Daniel (USA) M (+)
25 2:16:53 Coolsaet Reid (CAN) M (+)
26 2:17:01 Kisri Rachid (MAR) M (+)
27 2:17:04 Abramov Yuriy (RUS) M (+)
28 2:17:11 Baha Phaustin (TAN) M (+)
29 2:17:22 Bat-ochir Ser-od (MGL) M (+)
30 2:17:29 Letherby Andrew (AUS) M (+)
31 2:17:47 Kipkorir Chepyegon Daniel (uga) M (+)
32 2:17:53 Munyutu Simon (FRA) M (+)
33 2:18:00 Wykes Dylan (CAN) M (+)
34 2:18:08 Beckmann Martin (Ger) M (+)
35 2:18:37 Majaji George (ZIM) M (+)
36 2:18:41 Gabrielson Matt (USA) M (+)
37 2:18:55 Suarez Alejandro (MEX) M (+)
38 2:19:32 Chang Chia-che (tpe) M (+)
39 2:19:59 Maeda Kazuhiro (JPN) M (+)
40 2:20:11 Yaseen Khalid Kamal (brn) M (+)
41 2:20:24 Theuri James Kibocha (FRA) M (+)
42 2:20:25 Kejzar Roman (SLO) M (+)
43 2:21:12 Pak Song-chol (prk) M (+)
44 2:21:19 El Himer Driss (FRA) M (+)
45 2:21:47 Lemaev Mikhail (RUS) M (+)
46 2:21:54 Lee Myongseung (KOR) M (+)
47 2:21:57 Tucker Mark (AUS) M (+)
48 2:22:00 Garcia Jose Amado (gua) M (+)
49 2:22:16 Cordero Carlos (MEX) M (+)
50 2:22:36 Cierpinski Falk (Ger) M (+)
51 2:22:48 U Ri Hyon (prk) M (+)
52 2:23:34 Leon Constantino (per) M (+)
53 2:24:48 Smith Andrew (CAN) M (+)
54 2:25:12 Baala Samir (FRA) SEM/74 (+)
55 2:25:26 Vargas Juan Gualberto (MEX) M (+)
56 2:25:40 Macharia Giitah (CAN) M (+)
57 2:25:52 Bayo Getuli (TAN) M (+)
58 2:26:02 Westcott Scott (AUS) M (+)
59 2:27:16 Cruz Nelson (cpv) M (+)
60 2:28:48 Silvini Andrea (TAN) M (+)
61 2:31:06 Fujiwara Arata (JPN) M (+)
62 2:31:32 Pisarev Valery (KGZ) M (+)
63 2:32:16 Jenkins Nate (USA) M (+)
64 2:34:58 Zvadya Wodage (ISR) M (+)
65 2:35:12 Lee Myong-ki (KOR) M (+)
66 2:35:43 Sauter Tobias (Ger) M (+)
67 2:36:39 Nimo Pedro (ESP) M (+)
68 2:39:51 Mesfin Tesfayohannes (ERI) M (+)
69 2:40:47 Yook Geuntae (KOR) M (+)
70 2:47:55 Wangchuk Sangay (BHU) M (+)