Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Championnats du Monde d'Athlétisme

IAAFLondres2017.png

Le 06/08/2017 - Epreuve féminine - Londres - 78 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:27:11 Chelimo Rose (BRN) F (+)
2 2:27:18 Kiplagat Edna Ngeringwony (KEN) F (+)
3 2:27:18 Cragg Amy (USA) F (+)
4 2:27:21 Daniel Flomena Cheyech (KEN) F (+)
5 2:27:58 Demise Shure (ETH) F (+)
6 2:28:17 Kirwa Eunice Jepkirui (BRN) F (+)
7 2:28:19 Kiprop Helah Jelagat (KEN) F (+)
8 2:28:49 Dibaba Mare (ETH) F (+)
9 2:28:59 Trengove Jessica (AUS) F (+)
10 2:29:01 Dibaba Berhane (ETH) F (+)
11 2:29:32 Burla Serena (USA) F (+)
12 2:29:43 Mergia Aselefech (ETH) F (+)
13 2:29:48 Purdue Charlotte (GBR) F (+)
14 2:29:56 Vrabcova Nyvltova Eva (CZE) F (+)
15 2:30:29 Kim Hye-gyong (PRK) F (+)
16 2:30:36 Kiyota Mao (JPN) F (+)
17 2:31:31 Ando Yuka (JPN) F (+)
18 2:31:36 Dixon Alyson (GBR) F (+)
19 2:32:01 Johannes Helalia (NAM) F (+)
20 2:33:26 Diver Sinead (AUS) F (+)
21 2:33:37 Esteban Marta (ESP) F (+)
22 2:33:39 Tola Fate (GER) F (+)
23 2:35:03 Trzaskalska Izabela (POL) F (+)
24 2:35:27 Clark Milly (AUS) F (+)
25 2:35:33 Hyrylainen Anne-mari (FIN) F (+)
26 2:35:34 Melchor Ines (PER) F (+)
27 2:36:03 Shigetomo Risa (JPN) F (+)
28 2:36:42 Costa Filomena (POR) F (+)
29 2:36:46 Jo Un-ok (PRK) F (+)
30 2:37:24 Naigambo Beata (NAM) F (+)
31 2:37:40 Marhele Ilona (LAT) F (+)
32 2:37:50 Chacha Rosa (ECU) F (+)
33 2:38:26 Mccarthy Claire (IRL) F (+)
34 2:38:38 Lim Kyunghee (KOR) F (+)
35 2:38:52 Handzlik Dagmara (CYP) F (+)
36 2:39:39 Kowalska Katarzyna (POL) F (+)
37 2:39:47 Flanagan Lindsay (USA) F (+)
38 2:39:52 Kim Seongeun (KOR) F (+)
39 2:39:59 Heinig Katharina (GER) F (+)
40 2:40:15 Makhanya Mapaseka (RSA) F (+)
41 2:40:22 Korlima Lornah Chemtai (ISR) F (+)
42 2:40:28 Poliudina Viktoriia (KGZ) F (+)
43 2:41:03 Barlow Tracy (GBR) F (+)
44 2:41:29 Mykhaylova Darya (UKR) F (+)
45 2:41:44 Zusinaite Vaida (LTU) F (+)
46 2:42:47 Gonzalez Paula (ESP) F (+)
47 2:42:53 Nyahora Rutendo Joan (ZIM) F (+)
48 2:43:12 Vernyhor Tetyana (UKR) F (+)
49 2:43:13 Arizapana Wilma (PER) F (+)
50 2:44:02 Haitope Lavinia (NAM) F (+)
51 2:44:30 Korir Tarah (CAN) F (+)
52 2:44:48 Galbadrakh Khishigsaikhan (MGL) F (+)
53 2:44:49 Kazemaka Anita (LAT) F (+)
54 2:45:46 Choi Kyungsun (KOR) F (+)
55 2:46:15 Belmonte Dailin (CUB) F (+)
56 2:46:23 Ramadhani Sara (TAN) F (+)
57 2:46:46 Bjeljac Bojana (CRO) F (+)
58 2:46:59 Bayartsogt Munkhzaya (MGL) F (+)
59 2:47:22 Challenor Jenna Leigh (RSA) F (+)
60 2:48:39 Ring Lisa (SWE) F (+)
61 2:48:45 Toaquiza Carmen (ECU) F (+)
62 2:49:30 Godoy Rosa (ARG) F (+)
63 2:49:45 Tiyouri Maor (ISR) F (+)
64 2:49:54 Athare Monika (IND) F (+)
65 2:52:21 Liu Qinghong (CHN) F (+)
66 2:53:17 Andreeva Iuliia (KGZ) F (+)
67 2:53:30 Dragomir Liliana Maria (ROU) F (+)
68 2:54:58 Sayyad Mayada (PLE) F (+)
69 2:55:06 Matosevic Matea (CRO) F (+)
70 2:56:15 Pidhoresky Dayna (CAN) F (+)
71 2:57:06 Priviletzio Gloria (GRE) F (+)
72 2:58:21 Brito Angela (ECU) F (+)
73 2:58:32 Nanaziashvili Yelena (KAZ) F (+)
74 2:58:51 Chidzivo Fortunate (ZIM) F (+)
75 2:59:01 Simovic Teodora (SRB) F (+)
76 2:59:43 Stepan Nikolina (CRO) F (+)
77 3:04:11 Bianchi Maria Grazzia (VEN) F (+)
78 3:05:03 Casanueva Marisa (ESP) F (+)