Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Championnats du Monde d'Athlétisme

Pekin2015.jpg

Le 30/08/2015 - Epreuve féminine - Pékin - 52 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:27:35 Dibaba Mare (ETH) F (+)
2 2:27:36 Kiprop Helah (KEN) F (+)
3 2:27:39 Kirwa Eunice Jepkirui (BRN) F (+)
4 2:27:42 Sumgong Jemima Jelagat (KEN) F (+)
5 2:28:18 Kiplagat Edna Ngeringwony (KEN) F (+)
6 2:29:12 Tufa Tigist (ETH) F (+)
7 2:29:48 Ito Mai (JPN) F (+)
8 2:30:54 Tsegaye Tirfi (ETH) F (+)
9 2:30:59 Kim Hye-song (PRK) F (+)
10 2:31:06 Burla Serena (USA) F (+)
11 2:31:23 Drazdauskaite Rasa (LTU) F (+)
12 2:31:40 Costa Filomena (POR) F (+)
13 2:31:46 Maeda Sairi (JPN) F (+)
14 2:32:37 Shigetomo Risa (JPN) F (+)
15 2:32:44 Prokopeva Alina (RUS) F (+)
16 2:33:04 Ding Changqin (CHN) F (+)
17 2:33:42 Aguilar Alessandra (ESP) F (+)
18 2:34:43 Orchatteri Jaisha (IND) F (+)
19 2:35:35 Singh Sudha (IND) F (+)
20 2:36:17 Jepkesho Visiline (KEN) F (+)
21 2:36:38 Diver Sinead (AUS) F (+)
22 2:37:24 Beresova Katarina (SVK) F (+)
23 2:37:58 Klein Sarah (AUS) F (+)
24 2:38:15 Erb Esther (USA) F (+)
25 2:38:18 Dula Lishan (BRN) F (+)
26 2:39:24 Canchanya Clara (PER) F (+)
27 2:39:42 Luik Liina (EST) F (+)
28 2:41:42 Wang Xueqin (CHN) F (+)
29 2:41:59 Hyrylainen Anne-mari (FIN) F (+)
30 2:42:14 Kim Seongeun (KOR) F (+)
31 2:43:12 Karmanenko Kateryna (UKR) F (+)
32 2:43:28 Ching Yiu-kit (HKG) F (+)
33 2:43:42 Johansson Annelie (SWE) F (+)
34 2:44:42 Habtemariam Nebiat (ERI) F (+)
35 2:45:01 Bayartsogt Munkhzaya (MGL) F (+)
36 2:45:04 Andreeva Iuliia (KGZ) F (+)
37 2:45:05 He Yinli (CHN) F (+)
38 2:45:22 Luik Lily (EST) F (+)
39 2:45:54 Kazemaka Anita (LAT) F (+)
40 2:45:54 Zhanatbek Gulzhanat (KAZ) F (+)
41 2:46:46 Yeum Goeun (KOR) F (+)
42 2:46:54 Tesfaye Aster (BRN) F (+)
43 2:47:11 Haydar Sultan (TUR) F (+)
44 2:47:40 Karlsson Charlotte (SWE) F (+)
45 2:48:01 Hsu Yu-fang (TPE) F (+)
46 2:49:26 Degan Julia (AUS) F (+)
47 2:49:28 Benites Roselaine (BRA) F (+)
48 2:49:57 Wiker Louise (SWE) F (+)
49 2:50:40 Rajasekara Niluka Geethani (sri) F (+)
50 2:53:39 Al-sayed Mayada (PLE) F (+)
51 2:56:18 Belmonte Dailin (cub) F (+)
52 2:58:25 Hsieh Chien-ho (TPE) F (+)