Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Championnats du Monde d'Athlétisme

Le 23/08/2009 - Epreuve féminine - Berlin - 60 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:25:15 Bai Xue (CHN) F (+)
2 2:25:25 Ozaki Yoshimi (JPN) F (+)
3 2:25:32 Mergia Aselefech (ETH) F (+)
4 2:25:39 Zhou Chunxiu (CHN) F (+)
5 2:26:08 Zhu Xiaolin (CHN) F (+)
6 2:26:50 Barros Marisa (POR) F (+)
7 2:26:57 Kano Yuri (JPN) F (+)
8 2:27:08 Yulamanova Nailiya (RUS) F (+)
9 2:27:39 Biktimirova Alevtina (RUS) F (+)
10 2:27:48 Goucher Kara (USA) F (+)
11 2:27:53 Davila Desiree (USA) F (+)
12 2:28:59 Mumbi Muraga Julia (KEN) F (+)
13 2:29:39 Sun Weiwei (CHN) F (+)
14 2:29:53 Fujinaga Yoshiko (JPN) F (+)
15 2:29:55 Zakharova Svetlana (RUS) F (+)
16 2:30:03 Bekele Bezunesh (ETH) F (+)
17 2:30:07 Mockenhaupt Sabrina (Ger) F (+)
18 2:30:42 Weightman Lisa Jane (AUS) F (+)
19 2:31:06 Balciunaite Zivile (LTU) F (+)
20 2:31:24 Kim Kum-ok (cdn) F (+)
21 2:31:29 Limika Irene (KEN) F (+)
22 2:32:03 Simon Lidia (ROM) F (+)
23 2:32:42 Tune Dire (ETH) F (+)
24 2:33:05 Naigambo Beata (NAM) F (+)
25 2:33:38 Aguilar Alessandra (ESP) F (+)
26 2:33:59 Nyirabarame Epiphanie F (+)
27 2:36:04 Baysa Atsede (ETH) F (+)
28 2:36:39 Moody Tera (USA) F (+)
29 2:36:57 Glok Olga (RUS) F (+)
30 2:37:11 Higgins Paige (USA) F (+)
31 2:37:43 Akaba Yukiko (JPN) F (+)
32 2:38:23 Morgunova Lyubov (RUS) F (+)
33 2:38:29 Jong Yong-ok (prk) F (+)
34 2:38:39 Hahn Susanne (Ger) F (+)
35 2:38:48 Davies Mary (NZL) F (+)
36 2:39:19 Quinn-smith Tara (CAN) F (+)
37 2:39:23 Jemeli Kimaiyo Risper (KEN) F (+)
38 2:39:37 Morceli Patrizia (SUI) F (+)
39 2:39:56 Suk Yun Sun (KOR) F (+)
40 2:40:18 Ramirez Judith (MEX) F (+)
41 2:40:18 Docherty Fiona (NZL) F (+)
42 2:40:39 Suk Phyo Un (prk) F (+)
43 2:40:54 Aparecida Da Silva Adriana (BRA) F (+)
44 2:41:31 Crumpton Shireen (NZL) F (+)
45 2:41:48 Maxwell Tanith (RSA) F (+)
46 2:42:03 Aagaard Annemette (DEN) F (+)
47 2:42:14 Komu Martha (KEN) F (+)
48 2:42:18 Sun Kim Chol (prk) F (+)
49 2:42:40 Lossouarn Patricia (FRA) F (+)
50 2:42:47 Klein Laurence (FRA) V1F/69 (+)
51 2:42:49 Gomez Zoila (USA) F (+)
52 2:45:28 Kergyte Renalda (LTU) F (+)
53 2:47:16 Park Ho-sun (KOR) F (+)
54 2:48:16 Briand Stephanie (FRA) SEF/72 (+)
55 2:50:02 Oubouhou Yamna (FRA) F (+)
56 2:50:19 Johannes Helalia (NAM) F (+)
57 2:50:36 Ruales Sandra (ecu) F (+)
58 2:52:44 Suuto Jane (uga) F (+)
59 2:54:21 Moynot Cecile (FRA) F (+)
60 3:00:59 Olaru Nuta (ROM) F (+)