Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Championnats du Monde d'Athlétisme

Le 12/08/2001 - Epreuve féminine - Edmonton - 52 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:26:01 Simon Lidia (ROM) F (+)
2 2:26:06 Tosa Reiko (JPN) F (+)
3 2:26:18 Zakharova Svetlana (RUS) F (+)
4 2:26:33 Shibui Yoko (JPN) F (+)
5 2:28:17 Oberem Sonja (Ger) F (+)
6 2:28:36 Barsosio Florence (KEN) F (+)
7 2:28:40 Gemechu Shitaye (ETH) Pb F (+)
8 2:28:54 Morgunova Lyubov (RUS) F (+)
9 2:29:57 Matsuo Kazumi (JPN) F (+)
10 2:30:38 Dita Constantina (ROM) Pb F (+)
11 2:30:48 Timofeeva Irina (RUS) F (+)
12 2:30:58 Sultanova-zhdanova Firaya (RUS) Sb F (+)
13 2:31:10 Roba Fatuma (ETH) F (+)
14 2:32:45 Ferrara Ornella (ITA) F (+)
15 2:33:05 Olaru Nuta (ROM) F (+)
16 2:33:09 Yun Sun Suk (KOR) F (+)
17 2:33:13 Genovese Bruna (ITA) F (+)
18 2:33:25 Renders Marleen (BEL) F (+)
19 2:33:43 Kotu Meseret (ETH) Pb F (+)
20 2:34:11 Console Rosaria (ITA) F (+)
21 2:34:45 Alagia Tiziana (ITA) F (+)
22 2:34:45 Matsuoka Rie (JPN) F (+)
23 2:34:51 Kraus Melanie (Ger) F (+)
24 2:35:00 Soderstrom-lundberg Marie (SWE) F (+)
25 2:35:09 Abel Maria (ESP) F (+)
26 2:36:07 Ferrari Sara (ITA) F (+)
27 2:36:20 Larraga Maria Luisa (ESP) F (+)
28 2:37:09 Fernandez De Castro Marta (ESP) F (+)
29 2:37:52 Gonzalez Griselda (ESP) F (+)
30 2:38:19 Gherasim Alina (ROM) F (+)
31 2:39:10 Birra Tadelesh (ETH) F (+)
32 2:39:20 Boaz Jill (USA) F (+)
33 2:40:16 Connelly Tina (CAN) F (+)
34 2:40:24 Jacobson Sandy (CAN) F (+)
35 2:41:16 Sanz Eva (ESP) F (+)
36 2:42:23 Mungudhi Elizabeth (nam) F (+)
37 2:42:25 Ominami Takami (JPN) F (+)
38 2:43:30 Ledroit Isabelle (CAN) F (+)
39 2:43:33 Duffy Teresa (IRL) F (+)
40 2:46:14 Michelsson Susan (AUS) F (+)
41 2:46:20 Simonaitis Michelle (USA) Sb F (+)
42 2:49:08 Guiterrez Rosa (USA) F (+)
43 2:50:06 Bartoszek Danuta (CAN) F (+)
44 2:50:46 Jones Tania (CAN) F (+)
45 2:53:21 Cook Rachel (USA) F (+)
46 2:54:12 Dadabaeva Gulsara (tjk) F (+)
47 2:56:57 Babakhanian Alexa (arm) F (+)
48 2:57:17 Castillo Magda (hon) Nr F (+)
49 3:03:03 Conde Margarita (gua) Pb F (+)
50 3:12:21 Cornelio Angelina (gua) F (+)
51 3:14:29 Xol Herlinda (gua) F (+)
52 3:23:19 Maziya Lindiwe (swz) F (+)