Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Chicago (USA)              Donnez votre avis sur l'édition 2002

Le 13/10/2002 - Edition 2002 - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:05:56 Khannouchi Khalid (USA) M (+)
2 2:06:16 Njenga Daniel (JPN) M (+)
3 2:06:16 Takaoka Toshinari (JPN) M (+)
4 2:06:18 Tergat Paul (KEN) M (+)
5 2:06:46 El Mouaziz Abdelkhader (MAR) M (+)
6 2:09:41 Culpepper Alan (USA) M (+)
7 2:10:02 Kagwe John (KEN) M (+)
8 2:11:51 El Himer Driss (FRA) M (+)
9 2:12:43 Githuka Peter (KEN) M (+)
10 2:13:16 Hiskia Tobias (RSA) M (+)
11 2:13:55 Kimondiu Ben (KEN) M (+)
12 2:14:12 Baker Kyle (USA) M (+)
13 2:14:16 Verran Clint (USA) M (+)
14 2:14:21 Dowling Keith (USA) M (+)
15 2:14:29 Shay Ryan (USA) M (+)
16 2:14:40 De La Cerda Peter (USA) M (+)
17 2:14:40 Ito Kentaro (JPN) M (+)
18 2:15:00 Cox Josh (USA) M (+)
19 2:16:02 Syster Ian (RSA) M (+)
20 2:16:12 Behar Abdelah (FRA) M (+)
21 2:17:16 Nankervis Shane (AUS) M (+)
22 2:17:18 Radcliffe Paula (GBR) SEF/73 (+)
23 2:18:10 Johnson Weldon (USA) M (+)
24 2:18:53 Birchall Christopher (GBR) M (+)
25 2:19:10 Aish Michael (NZL) M (+)
26 2:19:11 Byrne Richard (USA) M (+)
27 2:19:26 Ndereba Catherine (KEN) F (+)
28 2:19:36 Mahoney Joseph (USA) M (+)
29 2:20:04 Rundell Carl (USA) M (+)
30 2:21:04 Achmueller Hermann (ITA) M (+)
31 2:21:22 Shibui Yoko (JPN) F (+)
32 2:21:25 Newman Mark (USA) M (+)
33 2:21:27 Nagao Yukiyasu (JPN) M (+)
34 2:21:31 Zakharova Svetlana (RUS) F (+)
35 2:21:33 Kabasenche William (USA) M (+)
36 2:21:36 Shimazaki Takayuki (JPN) M (+)
37 2:21:47 Gilmore Peter (USA) M (+)
38 2:22:16 Hearld Jimmy (USA) M (+)
39 2:23:34 Kebede Getachew (ETH) M (+)
40 2:23:39 Taylor Kevin (USA) M (+)
41 2:23:49 Dwyer Julian (AUS) M (+)
42 2:24:08 Sanchez Miguel (CAN) M (+)
43 2:24:18 Holden Chris (CAN) M (+)
44 2:24:38 Folk Matthew (USA) M (+)
45 2:24:45 Bunn Fred (USA) M (+)
46 2:24:49 Teger Thomas (GER) M (+)
47 2:24:50 Matsuyama Takashi (JPN) M (+)
48 2:24:55 Schraeder Arnie (USA) M (+)
49 2:24:58 Sciandra Matt (USA) M (+)
50 2:24:59 Hyde Rob (USA) M (+)
51 2:25:08 Ladd Lowell (USA) M (+)
52 2:25:13 Williams David (USA) M (+)
53 2:25:20 Biktagirova Madina (RUS) F (+)
54 2:25:28 Russell Patrick (USA) M (+)
55 2:25:49 Bupp Andy (USA) M (+)
56 2:25:52 Kimple Bret (USA) M (+)
57 2:26:19 Small Tyler (USA) M (+)
58 2:26:35 Marcini Matthew (USA) M (+)
59 2:26:37 Black Alan (USA) M (+)
60 2:26:37 O' Neil Keven (USA) M (+)
61 2:26:50 Blas? Robert (USA) M (+)
62 2:26:53 Drossin Deena (USA) F (+)
63 2:27:06 Cooper Ken (USA) M (+)
64 2:27:08 Medler Jason (USA) M (+)
65 2:27:11 Miller Pete (USA) M (+)
66 2:27:15 Carr Shane (USA) M (+)
67 2:27:17 Ames Matt (USA) M (+)
68 2:27:28 Ryf Jason (USA) M (+)
69 2:27:28 Brady Shawn (CAN) M (+)
70 2:27:28 Holton Matthew (USA) M (+)
71 2:27:40 Shea Terrance (USA) M (+)
72 2:28:05 Pszeniczny Daniel (USA) M (+)
73 2:28:05 Kirk Brad (USA) M (+)
74 2:28:15 Obata Kayoko (JPN) F (+)
75 2:28:26 Volk David (USA) M (+)
403 2:49:12 Silvestre Pascal (FRA) M40-44 (+)
1127 3:03:41 Dilmi Ludovic (FRA) Prunay En Yvelines SEM (+)