Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Savoie

Le 17/09/2006 - Edition 2006 - 108 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:09:27 NARCE Ludovic Han (+)
2 2:33:40 LAVAL Eric Han (+)
1 2:42:03 SAGE Johnny 73 Montmelian SEM/82
2 2:45:17 Silvestre Pascal 75 Endurance 75 V1M/61
3 2:46:30 DEBRAY Laurent 69 St Fons SEM/70
4 2:52:01 BOUSQUET Gilles 92 Sm Montrouge SEM/68
5 2:53:12 COULON Jean-noel 73 Team Sport 2000 V1M/60
6 2:54:52 LECHERE Bernard 73 Uoat Albertville V1M/61
7 2:58:27 TOURNIER Nicolas 73 Chambery SEM/74
8 2:59:15 DUTHOIT Vincent 01 Izernore V1M/67
9 3:03:52 ICART Gilles 38 Claix V1M/61
10 3:05:16 CELERIER Pascal 92 Sm Montrouge V2M/54
11 3:07:20 DURANO Regis 42 Pouilly Les Fleurs SEM/77
12 3:07:50 MOSBACH Albane 54 Vandoeuvre Les Nancy V1F/64
13 3:08:26 HAMEL Stephane 91 Savigny Sur Orge SEM/71
14 3:10:41 SCHMIDT Martin 38 La Murette V2M/57
15 3:10:44 LALLIER Serge 26 Hauterives V2M/56
16 3:11:42 NOWAKOWSKI Serge 01 Bourg En Bresse V1M/65
17 3:11:50 BOUFFIERE Stéphane 74 Annecy Le Vieux SEM/72
18 3:13:14 DOBEK Sebastien 38 Vif SEM/69
19 3:13:20 VERNET Sébastien 73 Chambery Triathlon SEM/77
20 3:14:28 FARAMAZ Michel 73 Ejs Gresy Sur Aix V1M/67
21 3:14:34 ROBBA Antoine 75 Paris V1M/65
22 3:15:17 ABONDANCE Jean-luc 73 Salins Les Thermes V1M/65
23 3:15:38 FERNANDEZ Johan 74 Vetraz Monthoux SEM/79
24 3:16:37 DUFOUR Frederic 01 Corgenon SEM/71
25 3:16:47 MARTIN Olivier 25 Besancon SEM/68
26 3:17:20 DUROT Sylvain 73 Csa 13 Bca St Jeoire Prieur SEM/76
27 3:17:53 BOGET Daniel 73 Aix Les Bains V2M/53
28 3:18:48 GROGNIET Laurent 73 Valmorel SEM/70
29 3:19:36 GAUTIER Patrick 38 Leyrieu V1M/63
30 3:20:29 FERRIER Bernard 73 La Motte Servolex V2M/52
31 3:20:38 ANCEY Daniel 01 Lagnieu V2M/48
32 3:22:43 MAURIN Eric 03 Cyclo Club Archambault SEM/72
33 3:24:20 RAVIER Denis 73 St Michel De Maurienne V1M/59
34 3:24:43 CASAROTTO Joseph 13 Gardanne V1M/66
35 3:25:08 SACK Christophe 73 Ontex SEM/70
36 3:25:49 OLIERO Herve 38 Moidieu Detourbe SEM/76
37 3:26:13 MERA Marius 94 Villejuif V1M/59
38 3:28:05 JACQUIER Loic 74 Evian Off Course SEM/75
39 3:28:26 ROSSIAUD Alain 73 Le Viviers Du Lac SEM/71
40 3:29:19 GRILLET Christophe 38 Grenoble SEM/71
41 3:29:31 JEANDAINE Blandine 78 Vrc 92 SEF/68
42 3:29:41 SOLANILLA Fabien 01 Amberieu En Bugey SEM/72
43 3:32:32 BATTAIL Jean paul 73 Chambery V2M/53
44 3:32:52 ROUDE Stéphane 73 Chambery SEM/75
45 3:35:54 EL BAKKALI Hassan 73 Chambery SEM/71
46 3:35:58 JACQUIGNON Paul 73 La Motte Servolex V3M/45
47 3:36:31 SARTRE Franck 69 Montanay SEM/70
48 3:36:33 DUPONT Olivier 77 Brie Comte Robert V1M/62
49 3:36:41 PISANU Nicolino (ITA) 74 Evian Off Course V2M/50
50 3:36:55 MERLIER Nathalie 73 Montmelian SEF/71
51 3:37:50 Cartier Pascal 73 La Motte Servolex V1M/59
52 3:38:28 DE CARVALHO Thierry 69 Solaise V1M/61
53 3:38:31 DUCLAUX Stéphane 69 Grigny SEM/71
54 3:38:37 VERQUIN Pascal 38 Echirolles V1M/63
55 3:41:38 RICHERT David (USA) 01 Ornex SEM/70
56 3:41:41 DELLAPIANA Fausto (ITA) Asd Runners Bergamo V2M/51
57 3:42:55 GEREYS Alain 38 Auberives Sur Vareze SEM/69
58 3:43:35 BEL Andree 69 Entente Grand Lyon V1F/61
59 3:44:09 DUSSUCHAL Marc 73 Bellentre V1M/64
60 3:44:39 MEULEY Gerard 75 Acbb V3M/40
61 3:45:03 ESQUIROL Olivier 38 Billieu V2M/55
62 3:45:43 MEULEY Gerard 75 Paris V3M/40
63 3:45:52 RIO Stéphane 38 Pontcharra SEM/77
64 3:46:57 AUG? André 73 Chambery V1M/61
65 3:47:31 MISSONNIER Alain 69 Bron V3M/47
66 3:47:33 CHAROLAIS David 74 Annecy SEM/79
67 3:47:33 MERLIER Jérôme 73 Montmelian SEM/71
68 3:48:02 LOURENCO Ana 74 Metz Tessy V1F/63
69 3:48:03 Perronnet Jean-Claude 21 Dijon V1M/60
70 3:49:23 FRANCES David 38 Le Grand Lemps SEM/73
71 3:57:18 CHOPARD Dominique 05 Val Des Pres V1M/63
72 4:01:03 DELTETE Christian 73 Apdc Drumettaz V2M/52
73 4:01:06 GUHUR Pierre 94 Brevannes V2M/49
74 4:01:15 Dupont Carmela 77 Brie Comte Robert V1F/58
75 4:07:39 DELOCHE Damien 69 Lyon SEM/68
76 4:07:40 THEVENON Sophie 69 Lyon V1F/60
77 4:10:43 SUBRA Nicolas 01 Meximieux SEM/76
78 4:10:59 SCHUMACHER Lucie (SUI) Geneve SEF/77
79 4:11:27 CERDAN Pascal 38 Asptt Grenoble V1M/66
80 4:15:04 CIAVARELLA Matteo (ITA) 01 Thil V2M/57
81 4:15:10 RABALLAND Thierry 44 Coueron V1M/59
82 4:16:18 HIROKAWA Akio (JPN) Sapporo Japon V2M/55
83 4:16:51 TUMLIN Camilla (SWE) 73 Chambery ESF/86
84 4:18:35 MALARD Benoit 73 Chambery V1M/62
85 4:22:12 VON INS Wilfrid 38 Charantonnay V1M/67
86 4:24:00 LASSARTESSES Guy 26 St Marcelles Valence V2M/48
87 4:25:08 AOUDA Mehdi 74 Gaillard SEM/68
88 4:25:21 CHENAVIER Dominique 38 Meyrie V1M/63
89 4:25:46 GUYOT Patrice 38 Meyrie V2M/55
90 4:29:18 BRANDINI Sylvain 05 Gap V2M/53
91 4:29:45 MUNIER Daniel 69 Ecully V2M/52
92 4:30:58 BROOKE Elaine (GBR) 73 Bourg St Maurice V1F/66
93 4:30:59 BROOKE Alan (GBR) 73 Bourg St Maurice V1M/58
94 4:31:44 ROUBIOL Dominique 73 Cruet V1M/67
95 4:32:24 MERLE Gérard 73 La Motte Servolex V2M/51
96 4:32:30 OLIERO Augusta 38 Moidieu Detourbe V2F/54
97 4:33:28 COUTEY Nathalie 73 Jacob Bellecombette SEF/68
98 4:33:29 CLAUDEL Eric 93 Pre St Gervais V1M/66
99 4:37:01 WYSS Kurt (SUI) Port V2M/52
100 4:38:39 CLERC Robert 73 Chambery V2M/52
101 4:39:58 MITHIEUX Marcel 73 La Motte Servolex V2M/52
102 4:40:33 LY Michel 74 Annecy V1M/65
103 4:40:50 COMTESSE Pierre 38 L'isle D'abeau V1M/59
104 4:41:54 PLAT Patrick 72 Souvigne/sarthe V2M/54
105 4:43:11 BOUVET Philippe 74 Thonon V1M/64
106 5:08:15 LAFEUILLADE Magali 74 Cala Argonnay SEF/76