Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Castellon (Espagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Castellon2018.png

Le 18/02/2018 - 8ème édition - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps officiel/puce Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:11:28 / 2:11:27 Kiplimo Stephen (KEN) Kenia M (+)
2 2:11:42 / 2:11:42 Demse Wosen Zeleke (ETH) Etiopia M (+)
3 2:11:46 / 2:11:45 Shumie Gadisa Birhanu (ETH) Etiopia M (+)
4 2:11:51 / 2:11:49 Kimani Pharis Irungu (KEN) Kenia M (+)
5 2:13:21 / 2:13:19 Bett Stanley Kiprotich (KEN) Kenia M (+)
6 2:15:23 / 2:15:22 Biwott Philip Kiplagat (KEN) Kenia M (+)
7 2:17:11 / 2:17:10 Kidanu Bereket Alem (ETH) Independiente M (+)
8 2:18:16 / 2:18:15 Saad Atef (TUN) Tunez M (+)
9 2:27:39 / 2:32:33 Ruiz Sanchez Fernando (ESP) Elite Cementos M (+)
10 2:29:57 / 2:29:56 Ayanu Tigist Teshome (ETH) Etiopia F (+)
11 2:31:02 / 2:31:00 Cheboi Mathew Kiptoo (KEN) Kenia M (+)
12 2:37:20 / 2:37:17 Serrador Garcia Miguel (ESP) Independiente M (+)
13 2:37:29 / 2:37:28 Lapica Traver Cesar (ESP) Ca Running Castello M (+)
14 2:37:44 / 2:37:37 Del Alamo Quilis Juan Jose (ESP) C.e. La Porte Fresca M (+)
15 2:39:08 / 2:39:07 Oliver Gavalda Francisco Javier (ESP) Dc Sport Club M (+)
16 2:40:18 / 2:40:14 Tejero Madrigal Sergio Luis (ESP) Velocirraptor M (+)
17 2:43:17 / 2:43:13 Ebri Garcia Jose Angel (ESP) Amics De Les Curses Popu M (+)
18 2:43:17 / 2:43:16 Lozano Velasco Javier (ESP) Atletismo Arroyo M (+)
19 2:44:26 / 2:44:22 Tricas Condon Jorge (ESP) Andandaeh M (+)
20 2:44:43 / 2:44:40 Duplas Mateos Miguel Angel (ESP) Calambres- Gr33 M (+)
27 2:47:34 / 2:47:33 Misikhu Melan Chepleting (KEN) Kenia F (+)
28 2:49:28 / 2:49:27 Chepkorir Charity (KEN) Kenia F (+)
85 2:59:34 / 2:59:32 Behobide Alcain Claudia (ESP) Ninguno F (+)
149 3:08:40 / 3:08:33 Claramonte Nicomedes Sara (ESP) San Cristobal Running Te F (+)
259 3:20:40 / 3:20:40 Veron-durand Christophe (FRA) Courir Le Monde M/69 (+)
260 3:20:51 / 3:20:44 Meslier Olivier (FRA) Canejan Athletisme M (+)
320 3:26:40 / 3:26:19 Liaigre Franck (FRA) Pays Basque Athletisme M (+)
594 3:49:42 / 3:49:18 Penhouet Emmanuel (FRA) Ninguno M (+)
614 3:50:52 / 3:50:19 Formey De Saint Louvent Hubert (FRA) Aucun M (+)
618 3:51:13 / 3:50:39 Baron Fabien (FRA) Paris M (+)
945 4:58:02 / 4:57:13 Chenfir Valentine (FRA) Independiente F (+)