Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Cape Town (Afrique du Sud)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Le 23/09/2018 - Edition 2018 - 7518 arrivants.                                                       

Clmt. Temps officiel/puce Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:08:31 / 2:08:08 MOKOKA STEPHEN (RSA) M (+)
2 2:09:02 / 2:08:40 KORIR ALBERT (KEN) M (+)
3 2:09:13 / 2:08:52 KACHERIAN PHILEMON M (+)
4 2:09:21 / 2:09:17 KIPSANG KIPKEMOI (KEN) M (+)
5 2:12:39 / 2:12:36 ROTICH NICHOLAS M (+)
6 2:12:53 / 2:12:37 MOENG BENEDICT (RSA) M (+)
7 2:13:20 / 2:13:16 LIMO KENNETH M (+)
8 2:13:41 / 2:13:38 NEGASH DUKI ABEBE M (+)
9 2:14:02 / 2:14:02 JARI MUNYARADZI M (+)
10 2:14:13 / 2:14:09 MOKGOBU DESMOND (RSA) M (+)
11 2:16:02 / 2:15:43 KETEMA BEKELE NEGASA M (+)
12 2:16:24 / 2:16:05 TARUS EZEKIEL M (+)
13 2:17:01 / 2:16:36 KOTU KIBRU M (+)
14 2:17:38 / 2:17:07 TOMAS HILIFA M (+)
15 2:18:58 / 2:18:58 MULAUDZI COLLEN Boxer Agn M (+)
16 2:19:17 / 2:19:13 FORTUIN DUANE M (+)
17 2:20:07 / 2:20:00 BUTHELEZI PHILANI Kpmg Agn M (+)
18 2:20:32 / 2:20:25 QHINA MTHANDAZO M (+)
19 2:20:40 / 2:20:09 IIYAMBO PAULUS M (+)
20 2:20:40 / 2:20:32 KUGONGELWA UENI-NAWA M (+)
21 2:20:46 / 2:20:38 MAGAGANE PHARSON Olifantsfontein Athletic Club Agn M (+)
22 2:20:51 / 2:20:44 NCUBE NGONIDZASHE M (+)
23 2:20:51 / 2:20:25 MPOFU ISAAC M (+)
24 2:21:17 / 2:21:11 MTHANGAYI LINDIKHAYA Brimstone Itheko Athletic Club M (+)
25 2:21:23 / 2:21:17 MELAMU KABELO Kpmg Cga M (+)
26 2:21:42 / 2:21:38 GONGQA LUNGILE M (+)
27 2:22:03 / 2:21:57 MADIKIZELA SIBUSISO M (+)
28 2:22:17 / 2:22:13 LEKURAA MOSES M (+)
29 2:22:23 / 2:22:17 JABULANE COLLIN KHOZA M (+)
30 2:23:19 / 2:23:13 MAGAGULA THULANI M (+)
31 2:23:34 / 2:23:28 MOPENYANE LEBELO M (+)
32 2:23:57 / 2:23:27 EMBASHU PINEHAS M (+)
33 2:24:25 / 2:24:18 LUBELWANA ANDA Kpmg Wp M (+)
34 2:24:32 / 2:24:25 NGCOBO THANDO M (+)
35 2:24:52 / 2:24:44 MHLAKWANA NKOSIKHONA Boxer Kzn M (+)
36 2:25:16 / 2:25:08 KAUANIVI MYNHARDT M (+)
37 2:25:19 / 2:25:12 DLOMO MALUSI Nedbank Kwazulu Natal M (+)
38 2:26:25 / 2:26:19 KHOKHOBE EDWIN M (+)
39 2:26:32 / 2:26:27 PHAKWAGO PHILLIP Central Gauteng Athletics M (+)
40 2:26:44 / 2:26:40 MPHUTHI JOSEPH M (+)
41 2:27:18 / 2:27:12 RANTHO MOTSAMAI M (+)
42 2:27:24 / 2:27:15 HEJANA LUTHANDO Real Gijimas M (+)
43 2:27:35 / 2:27:29 LEHLOHONOLO GODFREY RAMOKONE M (+)
44 2:27:37 / 2:27:31 PITA ERIC MAKHOALI M (+)
45 2:28:18 / 2:28:10 KAXUXUENA RORBET M (+)
46 2:28:41 / 2:28:33 APRIL JOHN Nedbank Road Runners Swd M (+)
47 2:28:41 / 2:28:36 TIJANE CHARLES M (+)
48 2:28:56 / 2:28:48 NKOE GINO Nissan Road Runners M (+)
49 2:29:20 / 2:29:20 MUTANDIRO GILBERT M (+)
50 2:29:28 / 2:29:23 MATHADA PFARELO M (+)
51 2:29:28 / 2:29:24 JOHANNES HELALIA (NAM) F (+)
52 2:29:51 / 2:29:44 MATISO BEN M (+)
53 2:29:59 / 2:29:55 SAMUEL ELIAS SEGOABA M (+)
54 2:30:00 / 2:29:37 MATANGA FAILUNA F (+)
55 2:30:30 / 2:30:30 MAKHANDA MZOLISI M (+)
56 2:30:31 / 2:30:26 URGE SOKOKA DIRO F (+)
57 2:30:53 / 2:30:46 SHIPINGANA SIMON M (+)
58 2:31:00 / 2:30:55 NKOSI MUSA M (+)
59 2:31:03 / 2:30:56 LEKALAKALA SELLO M (+)
60 2:31:13 / 2:31:04 MAGAKWE EMMANUEL Bedfordview Country Club M (+)
61 2:31:25 / 2:31:19 BURGER KALLIE M (+)
62 2:31:33 / 2:31:27 AYANTU GEMECHU ABDI F (+)
63 2:31:34 / 2:31:29 ASKALE ALEMAYEHU ADULA F (+)
64 2:31:52 / 2:31:46 PASHLEY ELLIE (AUS) F (+)
65 2:31:52 / 2:31:49 TSOLO MATSELISO M (+)
66 2:32:03 / 2:31:58 NDLUMBINI XOLISA M (+)
67 2:32:21 / 2:32:21 MORENG ZWENE M (+)
68 2:32:44 / 2:32:39 PETER ONGKABETSE MEDUPE M (+)
69 2:32:48 / 2:32:40 FIHLELA NKOSIKHONA Nedbank Kwazulu Natal M (+)
70 2:33:00 / 2:32:52 TJAOANE PULE Waterfall City Athletics Club M (+)
71 2:33:14 / 2:33:04 COETZEE OSCAR Brimstone Itheko Athletic Club M (+)
72 2:33:19 / 2:29:23 BONJESI JIMMY Whalers Athletics Club M (+)
73 2:33:25 / 2:33:19 BOLO SAM M (+)
74 2:33:28 / 2:33:06 KEPE MELIKHAYA M (+)
75 2:33:39 / 2:33:34 MALATJI CALVIN M (+)
76 2:33:41 / 2:33:37 KHATALA NEHENG F (+)
77 2:33:54 / 2:33:49 KEKANA JOHANNES M (+)
78 2:34:05 / 2:33:57 MUZOPAMBWA ADMIRE M (+)
79 2:34:07 / 2:34:02 MASEKO NTHUTHUKO M (+)
80 2:34:27 / 2:34:18 KOMEYA OSKAR M (+)
81 2:34:32 / 2:34:26 SAKWE SIYABONGA Brimstone Itheko Athletic Club M (+)
82 2:34:38 / 2:34:29 MADALA SIYABONGA Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
83 2:34:39 / 2:34:33 CONRAD NOLENE F (+)
84 2:34:39 / 2:34:15 BALIE RAYDON M (+)
85 2:34:51 / 2:34:42 KHAMBULE SOLOMONS Correctional Services Pta M (+)
86 2:35:04 / 2:34:54 NCUBE PROFESSOR Bedfordview Country Club M (+)
87 2:35:15 / 2:35:09 NGUNUNA SANDILE M (+)
88 2:35:43 / 2:35:37 FEKADE ALMAZ F (+)
89 2:35:54 / 2:35:50 MOTHIDI ROFHIWE M (+)
90 2:36:06 / 2:36:01 MARIKENI ZINGISILE M (+)
91 2:36:07 / 2:35:43 LAMOLA PELLY M (+)
92 2:36:16 / 2:36:10 TARUS SAMWEL Nedbank Gauteng North M (+)
93 2:36:26 / 2:36:18 THUSI LINDOKUHLE M (+)
94 2:36:34 / 2:36:26 KALIDENI MALIXOLE Old Selbornian Road Runners M (+)
95 2:37:06 / 2:37:01 TATOLO WILLIAM MOROBE M (+)
96 2:37:35 / 2:37:11 TESEMA BIZUNESH Nedbank Cg F (+)
97 2:37:36 / 2:37:23 MAKGETLA JOHANNES Run Walk For Life North West M (+)
98 2:37:43 / 2:37:39 RAMOKOPU PAULUS M (+)
99 2:38:02 / 2:37:56 MAPHEKULA MZWANELE M (+)
100 2:38:03 / 2:37:56 NTSHILIZA GEORGE M (+)
101 2:38:03 / 2:37:56 MALIZA ANELE M (+)
102 2:38:47 / 2:38:36 PHASWANA THUSO Bedfordview Country Club M (+)
103 2:38:48 / 2:38:44 HLATSWAYO LOVERS M (+)
104 2:39:03 / 2:38:57 MLONYENI MASANDE M (+)
105 2:39:04 / 2:38:51 NKABINDE JABULANI Bedfordview Country Club M (+)
106 2:39:05 / 2:38:43 PELLEM MVUKELI Nedbank Running Club Wp M (+)
107 2:39:12 / 2:39:06 CYNKIN CRAIG Maxed Elite Cga M (+)
108 2:39:35 / 2:39:27 NOVEMBER SIPHO Sa Police Services Club Wp M (+)
109 2:39:51 / 2:39:26 MAHLANGU HECTOR M (+)
110 2:39:57 / 2:39:50 AMUTOKO ANNA F (+)
111 2:39:59 / 2:39:58 HAITOPE LAVINIA (NAM) F (+)
112 2:40:00 / 2:39:56 ZIBI DESMOND M (+)
113 2:40:01 / 2:39:51 MZOBE LINDELA Marley Nigel Athletic Club M (+)
114 2:40:05 / 2:40:00 KOPOLO VAKALISA M (+)
115 2:40:09 / 2:39:50 HOFF SHADRACK M (+)
116 2:40:18 / 2:40:10 MNUKWA ANELE M (+)
117 2:40:31 / 2:40:24 KHUMALO SOLOMON M (+)
118 2:40:52 / 2:40:42 MNGUNI MICHAEL Run Zone Ac M (+)
119 2:41:21 / 2:41:09 LALOU JACOV Nedbank Central Gauteng M (+)
120 2:41:27 / 2:41:12 KELEHE GIFT M (+)
121 2:41:28 / 2:41:19 TUNYISWA ODWA Run Zone Ac M (+)
122 2:41:31 / 2:41:21 RHANGANI RIRHANDZU Sa Police Services Central Gauteng M (+)
123 2:41:31 / 2:41:23 PHUTI GEORGE MPATI Sa Police Services Central Gauteng M (+)
124 2:41:34 / 2:41:29 DEME TIGIST F (+)
125 2:42:01 / 2:41:54 MSIZI MELIKHAYA Knysna Marathon Club M (+)
126 2:42:04 / 2:41:55 MGUBO BULELANI All Star Athletic Club M (+)
127 2:42:11 / 2:41:56 VELLEM SIMPHIWE Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
128 2:42:11 / 2:41:48 KALMER CHRISTINE (RSA) F (+)
129 2:42:21 / 2:42:17 FANA MXOLISI M (+)
130 2:42:44 / 2:42:35 ZWANE BONGANE Team Vitality Cga M (+)
131 2:42:51 / 2:42:47 SITHOLE JETRO M (+)
132 2:42:57 / 2:42:51 MOKGANYA DAVID Nedbank Gauteng North M (+)
133 2:43:03 / 2:42:49 ADU-POKU SIMON M (+)
134 2:43:23 / 2:43:16 MOKOATSI MOSONGO Kpmg Agn M (+)
135 2:43:24 / 2:43:14 YAMAMOTO AKIYUKI M (+)
136 2:43:46 / 2:43:41 MASONDO THEMBINKOSI Honey Lotus Ac M (+)
137 2:43:49 / 2:43:40 NYOMBANE LEHLOHONOLO Nedbank Running Club Wp M (+)
138 2:43:57 / 2:43:47 MBATHA THULANI Spar Chesterville Ac M (+)
139 2:44:00 / 2:43:53 MASEKO OUPA Zwakala Athletics Club M (+)
140 2:44:11 / 2:44:03 NGCULANA BONISILE K-way Vob Athletic Club M (+)
141 2:44:15 / 2:44:09 NDLOVU MICHAEL M (+)
142 2:44:22 / 2:44:17 NZIWENI ARTHUR M (+)
143 2:44:27 / 2:44:15 MAIGA MORIS M (+)
144 2:44:33 / 2:44:33 MHLONGO MAKHOSAZANE Boxer Kzn F (+)
145 2:44:34 / 2:44:28 NDLOVU ALLEN M (+)
146 2:44:52 / 2:44:44 BOSMAN CHARNE F (+)
147 2:44:53 / 2:44:45 SMITH GARY M (+)
148 2:44:54 / 2:44:42 QUINN KARL Jeppe Quondam Athletic Club M (+)
149 2:45:04 / 2:44:49 MAKHUBO AUBREY West Coast Athletics Club M (+)
150 2:45:04 / 2:44:54 POMESANO ANDREA M (+)
151 2:45:06 / 2:44:38 NTOMBELA STHEMBISO Sa Police Services Kzn M (+)
152 2:45:08 / 2:45:04 MOKGATLA SAMPIE M (+)
153 2:45:15 / 2:45:03 LIGTHELM DIRK Tuks Gauteng North M (+)
154 2:45:16 / 2:45:05 GINSBERG MIKE Atlantic Triathlon Club M (+)
155 2:45:28 / 2:45:17 TSHUKUDU KABELO Pretoria Military Marathon Club M (+)
156 2:45:29 / 2:41:03 TAHO SAKHUMZI Nedbank Wp M (+)
157 2:45:41 / 2:42:53 MYAKA MTHETHELELI Ntunjambili Athletics Club M (+)
158 2:45:48 / 2:45:33 CROWTHER MARCUS Pirates Road Running Club M (+)
159 2:46:06 / 2:45:41 LOSPER SELWYN M (+)
160 2:46:12 / 2:46:05 TITUS DEON Elgin Grabouw Athletics Club M (+)
161 2:46:16 / 2:46:10 NTUNGUFHADZENI RECKSON NEMUKULA M (+)
162 2:46:28 / 2:46:11 FLINT RICHARD K-way Vob Athletic Club M (+)
163 2:46:33 / 2:46:25 MASIA TG Rand Athletic Club M (+)
164 2:46:38 / 2:46:26 DOWDESWELL MARK Varsity Kudus M (+)
165 2:46:38 / 2:46:08 AIMNATA OTTILIE F (+)
166 2:46:40 / 2:46:29 GOODALL GREG Atlantic Triathlon Club M (+)
167 2:46:40 / 2:46:33 WATERBOER BEN Namaqua Athletics Club M (+)
168 2:46:44 / 2:46:34 BUISENG ISHMAEL LETEBELE M (+)
169 2:46:47 / 2:46:32 BILANKULU BONGANI Fat Cats Ac M (+)
170 2:47:02 / 2:46:52 DUMZELE FUNDILE Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
171 2:47:07 / 2:47:00 MACLEAN YOLANDA F (+)
172 2:47:08 / 2:46:58 JOHNSON GRANT Bedfordview Country Club M (+)
173 2:47:11 / 2:47:04 MAKHUBELA ANDRIES Faranani Athletics Club M (+)
174 2:47:28 / 2:47:16 VAN HEERDEN ANTOINE M (+)
175 2:47:34 / 2:47:28 MAKATEES COLIN Namaqua Athletics Club M (+)
176 2:47:52 / 2:47:44 VICTOR SIMBARASHE MUGWARA M (+)
177 2:47:52 / 2:47:43 MABOTJA RONNY Sa Police Services Athletic Club Mpumalanga M (+)
178 2:47:56 / 2:47:50 MFUNZI NTOMBESINTU F (+)
179 2:48:05 / 2:47:48 SMITH WARRICK Carbineers Western Province Athletic Club M (+)
180 2:48:28 / 2:48:12 LETHOLE KENNETH Waterfall City Athletics Club M (+)
181 2:48:30 / 2:48:25 WITBOOI JUMAT M (+)
182 2:48:43 / 2:48:27 MKANSI THOMAS Fitness From Africa Athletic Club M (+)
183 2:49:01 / 2:48:50 DEL FANTE DAVIDE Atlantic Triathlon Club M (+)
184 2:49:11 / 2:49:02 YENDE NHLANHLA Hillcrest Villagers Athletics Club M (+)
185 2:49:19 / 2:49:10 GQOTILE MZWANELE Eskom Eastern Cape M (+)
186 2:49:32 / 2:49:22 MASHICILA XOLILE Overtakers M (+)
187 2:49:38 / 2:49:27 MOLIFI CLIVE Athletics Griqualand West M (+)
188 2:49:38 / 2:48:11 MHASHU REUBEN Houtbay Harriers Athletic Club M (+)
189 2:49:49 / 2:49:42 MAXWELL TANITH (RSA) F (+)
190 2:49:56 / 2:49:42 SESHOENE KORI Team Vitality Cga M (+)
191 2:50:11 / 2:50:00 MOEKETSI THABANG Run Zone Ac M (+)
192 2:50:26 / 2:50:18 SHIBAMBO KENNETH Zwakala Athletics Club M (+)
193 2:51:07 / 2:51:00 MLENGETYA SBUSISO Kwathema Striders Athletic Club M (+)
194 2:51:11 / 2:51:02 MOTIMELE MATOME Pretoria Military Marathon Club M (+)
195 2:51:19 / 2:51:08 PANGEMANAN LESLIE (NED) M (+)
196 2:51:19 / 2:51:09 MENZE MDU Bellville Ac M (+)
197 2:51:40 / 2:51:29 BOYANA LUCA Century City Athletics Club M (+)
198 2:51:42 / 2:51:27 MAMORARE TSHEPO Randburg Harriers M (+)
199 2:51:46 / 2:51:41 RICHARD MOTSAMAI MAVUSO M (+)
200 2:51:53 / 2:51:48 CUPIDO ALVINO M (+)
201 2:52:00 / 2:49:18 TOMOLO LIZO Sa National Defence Force Wp M (+)
202 2:52:02 / 2:51:47 O'CONNOR STEVEN Maties Athletics Club M (+)
203 2:52:23 / 2:51:14 MBOWENI SOLLY Team Vitality Agn M (+)
204 2:52:28 / 2:52:23 MALINGA GRAHAM M (+)
205 2:52:34 / 2:52:10 RAPHAEL SEGODI M (+)
206 2:52:41 / 2:52:36 SIKHOSANA BENJAMIN M (+)
207 2:52:46 / 2:52:31 NGOBESE SENZO Spartan Harriers M (+)
208 2:52:47 / 2:52:40 SMITH COBIE F (+)
209 2:53:16 / 2:53:11 MOIPOLAI TEBOGO M (+)
210 2:53:19 / 2:53:04 STEENKAMP NIKI Stellenbosch Athletics Club M (+)
211 2:53:30 / 2:52:59 DELI KHANGELANI Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
212 2:53:30 / 2:53:26 KALMER RENE F (+)
213 2:53:39 / 2:53:29 DUBE NICHOLAS Rand Athletic Club M (+)
214 2:53:44 / 2:53:33 MATENE POTSANYANE Pretoria Military Marathon Club M (+)
215 2:53:46 / 2:53:38 SHABANI MZWANELE Checkout Verulam Falcons M (+)
216 2:53:59 / 2:53:47 GEORGE COLIN K-way Vob Athletic Club M (+)
217 2:54:00 / 2:53:48 KAOMO SYDNEY Run 4 Life Marathon Club North West North M (+)
218 2:54:06 / 2:54:02 FUSI FANYAN NHLAPO M (+)
219 2:54:16 / 2:54:02 HOWARD FORTUNE Anglo American Thermal Coal Athletic Club M (+)
220 2:54:19 / 2:54:11 WICHT DARRELL M (+)
221 2:54:19 / 2:54:09 KHOZA THOKOZANI Nedbank Kwazulu Natal M (+)
222 2:54:30 / 2:54:18 BORNMAN GARRETH Edgemead Running Club M (+)
223 2:54:31 / 2:54:18 RIVERA DOMINIC Edgemead Running Club M (+)
224 2:54:38 / 2:54:24 VISSER CHRIS Helderberg Harriers M (+)
225 2:55:00 / 2:54:48 MATSOTSO THEMBA Pretoria Military Marathon Club M (+)
226 2:55:26 / 2:55:17 SCHEFFER LEILANI F (+)
227 2:55:27 / 2:55:12 JOBETA DUNCAN Taung Athletics Club M (+)
228 2:55:27 / 2:55:14 SKOSANA MOSES Century City Athletics Club M (+)
229 2:55:28 / 2:55:22 TIETIES JANNIE Namaqua Athletics Club M (+)
230 2:55:30 / 2:55:18 MARAIS JUSTIN Langeberg Athletics Club M (+)
231 2:55:39 / 2:55:22 MAQENGU RICHMAN In Touch Athletics Club M (+)
232 2:55:46 / 2:55:33 RIIHIJA_RVI ILKKA M (+)
233 2:55:48 / 2:55:08 MASHIANE SIPHIWE Impala Marathon Club M (+)
234 2:55:51 / 2:55:51 MCGIBBON SEAN M (+)
235 2:56:07 / 2:55:52 BOSWELL TREVOR Rocky Road Runners M (+)
236 2:56:07 / 2:55:55 LINDEQUE BAREND M (+)
237 2:56:08 / 2:55:57 DE KLERK BEN Sunninghill Striders M (+)
238 2:56:12 / 2:56:05 KHOURIE MARY F (+)
239 2:56:14 / 2:56:03 CHOMUZINDA TAWANDA M (+)
240 2:56:14 / 2:56:03 APHANE TSHEPO Sa Police Services Central Gauteng M (+)
241 2:56:15 / 2:56:01 WIEBOLS ERIC Born2run Cga M (+)
242 2:56:22 / 2:56:22 LETSOALO SHANE Aerobic 4 All M (+)
243 2:56:27 / 2:56:16 SMALLEY JAMIE M (+)
244 2:56:43 / 2:56:28 MOKOENA PULE Arcelor Mittal Vaal Triangle Running Club M (+)
245 2:56:49 / 2:56:39 KUTU JOEL Correctional Services Pta M (+)
246 2:56:52 / 2:56:40 KRETZINGER DALE M (+)
247 2:57:06 / 2:57:01 SKOSANA CATHERINE F (+)
248 2:57:16 / 2:56:51 VAN ROOYEN CHRISTO M (+)
249 2:57:20 / 2:57:05 BLACK JOHN Randburg Harriers M (+)
250 2:57:28 / 2:56:56 WIEHAHN MANFRED Atlantic Triathlon Club M (+)
251 2:57:31 / 2:57:18 CHAUKE MPHO Entsika Athletic Club M (+)
252 2:57:34 / 2:57:25 NHLANHLA KEIN MAGUBANE Correctional Services Pta M (+)
253 2:57:34 / 2:57:26 BADENHORST ALTUS Born2run Cga M (+)
254 2:57:36 / 2:57:26 MOSIA TUMELO Run Zone Ac M (+)
255 2:57:37 / 2:57:31 NTSALUBA PENWELL Nedbank Running Club Wp M (+)
256 2:57:38 / 2:57:27 EVANS MARK Wanderers Ac M (+)
257 2:57:46 / 2:57:29 DICKSON ROGER K-way Vob Athletic Club M (+)
258 2:57:46 / 2:57:36 BREDA KYLE Old Mutual Athletics Club M (+)
259 2:57:47 / 2:57:35 PARRY LINDSEY Fourways Road Runner M (+)
260 2:57:55 / 2:57:46 JEKE FRANCIS Houtbay Harriers Athletic Club M (+)
261 2:58:00 / 2:57:46 KOOYMAN BEN Celtic Harriers M (+)
262 2:58:00 / 2:57:48 REID CECIL Celtic Harriers M (+)
263 2:58:01 / 2:57:39 MOFOKENG THABO Pamoja Athletics Club M (+)
264 2:58:04 / 2:57:35 MBIXANE MALIVIWE Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
265 2:58:06 / 2:57:55 MOLEKOA KENOSHI Pretoria Military Marathon Club M (+)
266 2:58:09 / 2:57:54 NONGODLWANA WANDISILE Asics Athletics Club Western Province M (+)
267 2:58:09 / 2:58:02 VAN HEERDEN MIA F (+)
268 2:58:10 / 2:57:59 DRIVER ASHLEY Harfield Harriers M (+)
269 2:58:17 / 2:58:06 SITSHEKE GCOBANI Easterns Kraaifontein Athletic Club M (+)
270 2:58:19 / 2:58:10 THIFHELIMBILU Nemutwani Sinvac Striders M (+)
271 2:58:21 / 2:58:17 ABRAHAMS SHAWN M (+)
272 2:58:33 / 2:58:20 CALITZ PIETER Chappies Athletic Club Cg M (+)
273 2:58:33 / 2:58:22 SMIT ANDREW Atlantic Athletics Club M (+)
274 2:58:33 / 2:58:21 LUND RUSSELL M (+)
275 2:58:42 / 2:58:27 EMMANUEL MBONENI DLAMINI Strand Athletic Club M (+)
276 2:58:44 / 2:58:03 RABOGALE KABELO Randburg Harriers M (+)
277 2:58:47 / 2:58:08 NJOKWENI NKOSIBONILE Strand Athletic Club M (+)
278 2:58:48 / 2:58:26 WILLIAMS DONOVAN Durbanville Athletic Club M (+)
279 2:58:49 / 2:58:34 HESS TIMOTHY Eersterivier Athletic Club M (+)
280 2:58:55 / 2:58:40 DE FLEURIOT ROBBIE My Training Day M (+)
281 2:59:00 / 2:58:54 JOSEPH MASIBULELE Easterns Kraaifontein Athletic Club M (+)
282 2:59:00 / 2:58:45 BONGANI GORDON SAMBO Sa National Defence Force Wp M (+)
283 2:59:00 / 2:58:52 PUPUMA NONELELA Sanlam Athletic Club M (+)
284 2:59:00 / 2:58:54 GEBE VUYOKAZI F (+)
285 2:59:02 / 2:58:50 BANDA PATRICK M (+)
286 2:59:09 / 2:58:54 PILOSO MOGALE Sa National Defence Force Wp M (+)
287 2:59:10 / 2:58:47 SAMUELSON TERENCE Kuilsriver Runners Club M (+)
288 2:59:19 / 2:59:07 SCHEEPERS CHAD Jeppe Quondam Athletic Club M (+)
289 2:59:21 / 2:59:06 HOPF DEAN Atlantic Triathlon Club M (+)
290 2:59:26 / 2:58:57 BANS ANELE West Coast Athletics Club M (+)
291 2:59:27 / 2:59:14 OSMAN SHERAAZ Edgemead Running Club M (+)
292 2:59:33 / 2:59:23 MLOTSHWA GIFT Team Vitality Kzn M (+)
293 2:59:35 / 2:59:24 BURKE CHRISTOPHER Nedbank Running Club Wp M (+)
294 2:59:36 / 2:58:45 SHABALALA PHUMLANI Nedbank Running Club Wp M (+)
295 2:59:38 / 2:59:23 DE JONGH RAOUL M (+)
296 2:59:41 / 2:59:30 MBATHA LUCKY First National Bank Runners Cga M (+)
297 2:59:42 / 2:59:37 DYUBENI ZONGAMELE M (+)
298 2:59:48 / 2:59:28 ELIJAH MUSHKA MANTSHI Zululand Uni Ac Kzn M (+)
299 2:59:56 / 2:59:45 MPHAHLELE LESHIRETSE Midrand Country Striders M (+)
300 2:59:57 / 2:59:42 MESCHEDE MICHAEL Wanderers Ac M (+)
301 2:59:57 / 2:59:51 TSIETSI ESAIA MOKOENA M (+)
302 2:59:58 / 2:59:31 MAPUKATA SIHLE Nedbank Running Club Wp M (+)
303 3:00:02 / 2:59:55 BROIN EMMANUEL M (+)
304 3:00:04 / 2:59:47 SWANEPOEL WILLEM Asics Athletics Club Western Province M (+)
305 3:00:05 / 2:59:55 MAKAPELA CRAIG Born2run Cga M (+)
306 3:00:08 / 2:59:59 MALEMBE BHEKISISA Ntunjambili Athletics Club M (+)
307 3:00:11 / 3:00:03 KRUSE JENNI F (+)
308 3:00:14 / 2:59:56 JANSEN DEMETRIUS Pretoria Military Marathon Club M (+)
309 3:00:16 / 2:59:59 MAHLUKWANA CEBISA Fat Cats Ac M (+)
310 3:00:19 / 3:00:08 WEAVER HANSLEY Sa National Defence Force Wp M (+)
311 3:00:19 / 3:00:07 MOFOKENG ISAAC Bedfordview Country Club M (+)
312 3:00:26 / 2:56:47 MUOKWA DENNIS M (+)
313 3:00:30 / 3:00:24 MOOI GEORGE M (+)
314 3:00:31 / 3:00:22 NOVEVE ONGEZIWE Adventist Athletics Club Wp M (+)
315 3:00:41 / 3:00:31 MORIS TAMSANQA MBANJWA Sa Police Services Kzn M (+)
316 3:00:51 / 3:00:38 SASS DANIEL Atlantic Triathlon Club M (+)
317 3:00:58 / 3:00:50 STANDER ULRICA F (+)
318 3:01:22 / 3:00:51 NEILL JD Atlantic Triathlon Club M (+)
319 3:01:22 / 3:01:07 PHILEMON DELANI ZUMA Correctional Services Kwazulu Natal M (+)
320 3:01:23 / 3:01:12 ZALOUMIS-MITCHELL NANDI Massmart Athletics Club F (+)
321 3:01:27 / 3:01:10 RABINOWITZ PAUL Faku Chiefs Athletic Club M (+)
322 3:01:28 / 3:01:18 SENTI LEBOHANG Vukani Multisports Athletics Club M (+)
323 3:01:28 / 3:01:15 JOFFE DEAN Troi Sports M (+)
324 3:01:31 / 3:01:16 GONZALVES DAVID Kpmg Wp M (+)
325 3:01:52 / 3:01:40 KOSANA LUNTU Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
326 3:01:53 / 3:01:40 DANIEL QUENTIN Cape Technikon Athletics Club M (+)
327 3:01:53 / 3:01:43 MAGWAZA BHEKA Nedbank Kwazulu Natal M (+)
328 3:02:00 / 3:01:56 MOHALE PHUTI M (+)
329 3:02:04 / 3:01:56 KORIR GILBERT Nedbank Running Club Wp M (+)
330 3:02:10 / 3:02:00 BENNETT SCOTT Tuks Gauteng North M (+)
331 3:02:17 / 3:02:04 VAN WYK JULIAN Strand Athletic Club M (+)
332 3:02:18 / 3:02:08 MBUYAZI BONGANI Umhlathuze Athletics Club M (+)
333 3:02:20 / 3:02:07 NGCONGO MDUDUZI Team Vitality Western Province M (+)
334 3:02:21 / 3:02:12 CRAUSE HENRY Despatch Athletic Club M (+)
335 3:02:21 / 3:02:10 JOSEPH XOLANI Arcelor Mittal Vaal Triangle Running Club M (+)
336 3:02:22 / 3:02:11 PHANGALELE MANDLA Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
337 3:02:22 / 3:01:55 NDAUDAKO CHRISTIANO Robertson Athletics Club M (+)
338 3:02:23 / 3:01:58 MANZINI ENIE F (+)
339 3:02:24 / 3:02:11 ALMEIDA JOSE Edgemead Running Club M (+)
340 3:02:38 / 3:02:27 MASANDE YOLISA NOTUNUNU M (+)
341 3:02:40 / 3:02:37 MPEKULA MARKS M (+)
342 3:02:42 / 3:02:31 MOYO IGNATIOUS M (+)
343 3:02:47 / 3:01:58 JACOPO TEMOTIO Old Mutual Athletics Club M (+)
344 3:02:49 / 3:02:34 NGCANA PASEKA Arcelor Mittal Vaal Triangle Running Club M (+)
345 3:02:54 / 3:00:36 MNGWENGWE SIMPHIWE Zululand Ac M (+)
346 3:02:54 / 3:02:17 CHIKWADZE NORBERT Melkbos Athletic Club M (+)
347 3:02:55 / 3:02:40 XOLANI DAN CELE M (+)
348 3:03:01 / 3:02:36 MOOI SOLOMON Correctional Services Fs M (+)
349 3:03:09 / 3:02:55 MALULEKE THOMAS Hoerskool Randburg Atletiek Club M (+)
350 3:03:12 / 3:03:03 MHLONGO SITHEMBA Ntunjambili Athletics Club M (+)
351 3:03:19 / 3:03:06 MALHERBE IZAK Cape Technikon Athletics Club M (+)
352 3:03:33 / 3:03:21 MCEACHRAN GRANT M (+)
353 3:03:48 / 3:03:42 MAJEKE XOLISILE Khayelitsha Athletic Club M (+)
354 3:03:49 / 3:03:40 KLAASEN JOEY Sedgefield Striders M (+)
355 3:03:50 / 3:03:27 HAYNES STEPHAN M (+)
356 3:03:52 / 3:03:36 COWGILL SEAN Celtic Harriers M (+)
357 3:04:17 / 3:04:05 CHAUKE WISANI Team Vitality Cga M (+)
358 3:04:17 / 3:04:09 KHUZWAYO SIBONGSENI Ntunjambili Athletics Club M (+)
359 3:04:18 / 3:04:11 SHIPALANA KATAZA F (+)
360 3:04:29 / 3:04:13 RAMOTSEI THAPELO Multichoice Athletics Club M (+)
361 3:04:34 / 3:04:22 NAIDOO VIJANDREN Atlantic Athletics Club M (+)
362 3:04:35 / 3:03:37 MANAMELA MADUMETJA Johannesburg Metro Police Athletic Club M (+)
363 3:04:41 / 3:04:26 MTINTSILANA TOBANI Adventist Athletics Club Wp M (+)
364 3:04:55 / 3:03:54 MODUPE BOKANG In Touch Athletics Club M (+)
365 3:05:09 / 3:04:52 KING JAMES K-way Vob Athletic Club M (+)
366 3:05:16 / 3:05:07 MAGADLELA VUYANI Nedbank Running Club Wp M (+)
367 3:05:19 / 3:04:49 RYKLIEF SHAMIEG Vodacom Striders Wp M (+)
368 3:05:28 / 3:05:17 SEKHUTHE KENNEDY Rand Athletic Club M (+)
369 3:05:30 / 3:05:15 MAPAYA MOLOKO Correctional Services Pta M (+)
370 3:05:30 / 3:05:23 MAZIBUKO MESHACK Correctional Services Fs M (+)
371 3:05:36 / 3:05:19 JEPPE WARREN K-way Vob Athletic Club M (+)
372 3:05:36 / 3:05:32 MAROGA ARON M (+)
373 3:05:39 / 3:05:28 BOWNES DARREN Nedbank Running Club Wp M (+)
374 3:05:40 / 3:05:31 SMITH HAKEEM Strand Athletic Club M (+)
375 3:05:42 / 3:05:29 MCEWAN ROSS Atlantic Triathlon Club M (+)
376 3:05:53 / 3:05:42 NICE FUMANI MASWANGANYE Sa Police Services Agn M (+)
377 3:05:56 / 3:05:39 CHITAURO ADOLF Adventist Athletics Club Wp M (+)
378 3:06:03 / 3:05:52 MASHALANE HOWICK Dept Of Public Works M (+)
379 3:06:07 / 3:05:54 SEMELA PHILLIP Entsika Athletic Club M (+)
380 3:06:10 / 3:06:03 MAJOMBOZI WILLIE M (+)
381 3:06:11 / 3:06:01 CORAH MARTHINUS Elgin Grabouw Athletics Club M (+)
382 3:06:14 / 3:05:59 BHENGU AIKO Ntunjambili Athletics Club M (+)
383 3:06:16 / 3:06:07 Vrolick Roland M (+)
384 3:06:22 / 3:06:13 MUTANGI AGELO Durbanville Athletic Club M (+)
385 3:06:35 / 3:05:53 GILMOUR DUNCAN K-way Vob Athletic Club M (+)
386 3:06:36 / 3:06:21 NZAMA JOSIAS SIBISI Eskom Gijimas Limpompo M (+)
387 3:06:37 / 3:06:30 CHEVALIER ANTON M (+)
388 3:06:37 / 3:06:25 NTULI PHUMZANE Nedbank Kwazulu Natal M (+)
389 3:06:38 / 3:06:26 BRUWER DANIE Cape Multisport Club M (+)
390 3:06:40 / 3:06:22 MZWAKALI XOLA Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
391 3:06:42 / 3:06:28 BEETON WIAAN Stellenbosch Athletics Club M (+)
392 3:06:48 / 3:06:35 MASANGO PRETTYBOY Pretoria Military Marathon Club M (+)
393 3:06:50 / 3:06:36 WILLEMSE DANZIL Worcester Athletics Club M (+)
394 3:06:56 / 3:06:52 WILLEMSE LEE-SHAY F (+)
395 3:06:57 / 3:06:42 MAMABOLO MATSHELANE Fat Cats Ac M (+)
396 3:06:58 / 3:06:48 MNGUNI SIPHO Anglo American Thermal Coal Athletic Club M (+)
397 3:07:17 / 3:07:03 BASSINGTHWAIGHTE PETER Cape Multisport Club M (+)
398 3:07:18 / 3:06:59 MIRA JOELE Cape Multisport Club M (+)
399 3:07:30 / 3:07:13 ZWENI MUSA Nedbank Running Club Wp M (+)
400 3:07:35 / 3:05:35 MANKOE MAIJANE Run Zone Ac M (+)
401 3:07:41 / 3:07:30 NGCOBO SAAH Team Vitality Kzn M (+)
402 3:07:42 / 3:07:33 BASSON JACQUES Namaqua Athletics Club M (+)
403 3:07:46 / 3:07:21 MAKHUVHA THABELO Pretoria Defence Marathon Club M (+)
404 3:07:47 / 3:07:05 MAQABAZA LUKHOLO M (+)
405 3:07:50 / 3:07:41 MNOTHO SIHLE MPUNGOSE Pinetown & Districts Athletics Club M (+)
406 3:07:54 / 3:07:35 DYASI MAWANDE Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
407 3:07:59 / 3:07:44 MOLOSE RAMOROA Team Vitality Agn M (+)
408 3:08:04 / 3:07:55 MURAPE PRINCE M (+)
409 3:08:07 / 3:04:10 MKHOHLAKALI MLANDELI Whalers Athletics Club M (+)
410 3:08:08 / 3:07:30 GOLDSBROUGH SIMON M (+)
411 3:08:10 / 3:08:03 VAN ZYL BIANCA F (+)
412 3:08:12 / 3:07:47 ROVETTI RICHARD Rocky Road Runners M (+)
413 3:08:14 / 3:07:33 MAGAMA TANDO Khayelitsha Athletic Club M (+)
414 3:08:28 / 3:07:07 KAREMBERA NERVISON M (+)
415 3:08:33 / 3:08:28 MOKOENA JACOB M (+)
416 3:08:35 / 3:08:26 ROBERTS KATE Varsity Kudus F (+)
417 3:08:36 / 3:08:17 VAN ANTWERPEN CASPER Tuks Gauteng North M (+)
418 3:08:46 / 3:08:35 METSWAMERE OUDAMANE Boksburg Athletic Club M (+)
419 3:08:51 / 3:07:37 THOLAKAE MPHO Planet Fitness & Modern Athlete Running Club Cg M (+)
420 3:08:51 / 3:07:20 HOELEJANE FUSI M (+)
421 3:08:55 / 3:08:33 WILDS DAVID Durbanville Athletic Club M (+)
422 3:08:58 / 3:08:23 SINGANO OSWALD Satori Athletics Club M (+)
423 3:09:00 / 3:08:43 SEKOKOTLA MAROPENG Nedbank Central Gauteng M (+)
424 3:09:08 / 3:08:48 MAHLANGU ALFRED Eskom Agn M (+)
425 3:09:08 / 3:09:03 NHLAPO EUNICE F (+)
426 3:09:15 / 3:09:05 NICOLAAS JOHANNES DE JAGER Worcester Athletics Club M (+)
427 3:09:17 / 3:09:03 MAYIJI BATHANDWA Khayelitsha Athletic Club M (+)
428 3:09:22 / 3:09:10 JALI BONGINKOSI Kwadabeka Harriers Athletic Club M (+)
429 3:09:26 / 3:09:16 MLANDU ANDILE In Touch Athletics Club M (+)
430 3:09:27 / 3:09:21 QITHI GEORGE Nedbank Running Club Wp M (+)
431 3:09:29 / 3:09:21 VILAKASI MARIA F (+)
432 3:09:29 / 3:09:19 NDHLOVU ENOCH Orlando Athletic Club M (+)
433 3:09:30 / 3:08:33 KIRKEL DORON Run Zone Ac M (+)
434 3:09:31 / 3:09:19 MANQELE MKHETHENI Ulundi Athletic Club M (+)
435 3:09:37 / 3:09:27 MASILO VICTOR MOGOTSI City Of Tshwane Ac M (+)
436 3:09:39 / 3:09:11 KOESEBA LESLEY Nedbank Eastern Cape M (+)
437 3:09:40 / 3:09:32 MOUTON EDDIE Nedbank Road Runners Swd M (+)
438 3:09:40 / 3:09:26 TAWO BONGOLETHU Buffalo Runners Athletics Club M (+)
439 3:09:43 / 3:09:09 MAVUSO THEMBA Roodepoort Athletic Club M (+)
440 3:09:44 / 3:09:07 RUBENSTEIN SHAUN Team Vitality Cga M (+)
441 3:09:44 / 3:09:32 SEROKA TEBOGO Sa Police Services Agn M (+)
442 3:09:45 / 3:09:32 PIENAAR BLAINE Hillcrest Villagers Athletics Club M (+)
443 3:09:47 / 3:09:01 DYASI MZUVUKILE M (+)
444 3:09:50 / 3:09:50 MKHWENKWE BILTON Nedbank Running Club Wp M (+)
445 3:09:55 / 3:07:19 MFIKI ZUKISANI Old Mutual Athletics Club M (+)
446 3:10:08 / 3:09:49 MAGANEDISA MOLL Birchwood Athletics Club M (+)
447 3:10:13 / 3:09:31 KGWALE MAFERA Dbsa Athletics M (+)
448 3:10:18 / 3:10:01 GELDENHUIS WERNER Cape Multisport Club M (+)
449 3:10:50 / 3:10:26 GREENBLATT SAUL Rocky Road Runners M (+)
450 3:10:58 / 3:10:52 HLAKO THABO M (+)
451 3:10:59 / 3:10:52 MODAU JANE F (+)
452 3:10:59 / 3:10:47 DE SWARDT AWIE Durbanville Athletic Club M (+)
453 3:11:02 / 3:10:44 MAKHANGELA CASEY MBAMBO In Touch Athletics Club M (+)
454 3:11:02 / 3:10:40 BLACK GREGORY Rand Athletic Club M (+)
455 3:11:05 / 3:08:08 Leanya Neo M (+)
456 3:11:15 / 3:11:05 NJOROGE JOHNSON Bellville Ac M (+)
457 3:11:16 / 3:10:59 JOSEPH EDWARD M (+)
458 3:11:19 / 3:10:50 WILKINSON JAMES M (+)
459 3:11:19 / 3:11:04 MERCER CONNOR Sunninghill Striders M (+)
460 3:11:20 / 3:11:07 COETZEE RHEIN Upington Marathon Club M (+)
461 3:11:26 / 3:11:16 MTIKITIKI LUBABALO Correctional Services Boland M (+)
462 3:11:42 / 3:11:06 SEMELA SIPHIWE Soul City M (+)
463 3:11:45 / 3:11:03 MHLABA ELLIOT Strand Athletic Club M (+)
464 3:11:48 / 3:11:31 CELUMUSA PHILLIP DLADLA Greenstone Hill M (+)
465 3:11:49 / 3:11:30 LOSINI NKOSINATHI In Touch Athletics Club M (+)
466 3:11:49 / 3:11:31 NHLEKO MDUDUZI Nedbank Running Club Wp M (+)
467 3:11:51 / 3:11:41 NDLOVU MZIKAYISE Ntunjambili Athletics Club M (+)
468 3:11:52 / 3:11:40 CUNNAMA DANIEL Harfield Harriers M (+)
469 3:11:52 / 3:11:40 LANGUAGE WESLEY Faku Chiefs Athletic Club M (+)
470 3:11:52 / 3:11:37 PETRUS VIVIAN Pretoria Military Marathon Club M (+)
471 3:11:56 / 3:11:51 MKHWANAZI LIZWI Pongola Athletic Club M (+)
472 3:11:57 / 3:05:19 MAWINDO JOHN Pinelands Athletics Club M (+)
473 3:11:59 / 3:07:59 BOUWER WARWICK M (+)
474 3:12:11 / 3:11:22 NYOKA VUSIKHAYA Sanlam Athletic Club M (+)
475 3:12:12 / 3:11:59 GAVHI DAVID Faranani Athletics Club M (+)
476 3:12:14 / 3:12:05 CLOETE NANCY F (+)
477 3:12:26 / 3:12:04 HUNGANA MZIWAMADODA Strand Athletic Club M (+)
478 3:12:46 / 3:11:45 AMERIN JOHN Msa Multisport M (+)
479 3:12:46 / 3:12:33 POSWA THANDABANTU Buffalo Runners Athletics Club M (+)
480 3:12:46 / 3:12:35 RUSTIN SIDNEY Sa National Defence Force Wp M (+)
481 3:12:47 / 3:12:40 BUSO LINDANI Tsutumani Ac M (+)
482 3:12:57 / 3:12:53 ANDREWS DAWID M (+)
483 3:13:02 / 3:12:45 CALITZ GERHARD Team Vitality Agn M (+)
484 3:13:07 / 3:12:39 MAHLANGENI LUTHO Overtakers M (+)
485 3:13:10 / 3:13:02 VAN ASWAGEN LINDSAY F (+)
486 3:13:12 / 3:12:57 DU TOIT JAN Sa National Defence Force Wp M (+)
487 3:13:13 / 3:12:54 MAKHATHINI FIKANOMUSA West Coast Athletics Club M (+)
488 3:13:21 / 3:13:03 MABUSELA THANDUXOLO Old Mutual Athletics Club M (+)
489 3:13:24 / 3:12:57 MAMPURU CEDRICK Midrand Country Striders M (+)
490 3:13:26 / 3:13:26 GILLINGHAM PAUL M (+)
491 3:13:26 / 3:13:03 FRIEDMAN ADRIAN Pirates Road Running Club M (+)
492 3:13:26 / 3:13:10 WILL DAMIAN Pinelands Athletics Club M (+)
493 3:13:28 / 3:11:44 SITALI BENNET Worcester Athletics Club M (+)
494 3:13:40 / 3:13:13 BOTHA SUZETTE West Coast Athletics Club F (+)
495 3:13:41 / 3:13:15 NHLAPO BHEKIZIZWE First National Bank Runners Cga M (+)
496 3:13:46 / 3:13:32 MASUPA NKHETHENI Team Vitality Cga M (+)
497 3:13:47 / 3:13:34 KHANYILE MLUNGISI Amaqhawe Ac M (+)
498 3:13:50 / 3:13:29 BERTIE JANSE VAN RENSBURG Nedbank Road Runners Swd M (+)
499 3:13:59 / 3:12:41 RUITERS GERT Citrusdal Athletic Club M (+)
500 3:14:02 / 3:13:46 JOKWENI SIBUSISO Maxed Elite Kzn M (+)
501 3:14:04 / 3:13:46 FREDERICKS CHRISTIAN Correctional Services Boland M (+)
502 3:14:06 / 3:13:50 JANDICK MELIKHAYA Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
503 3:14:10 / 3:13:45 POGIR DAVID M (+)
504 3:14:13 / 3:13:57 MASHILE VONGANI Fat Cats Ac M (+)
505 3:14:14 / 3:13:58 MKHWEBANE ELPHUS Fat Cats Ac M (+)
506 3:14:15 / 3:13:58 CEBE OLIVIER K-way Vob Athletic Club M (+)
507 3:14:23 / 3:14:08 APHANE KOOS Pretoria Military Marathon Club M (+)
508 3:14:28 / 3:14:07 IKALAHENG ISAAC Atlantic Athletics Club M (+)
509 3:14:33 / 3:14:17 RAWLINGS THANDOLWENKOSI DUBE Adventist Athletics Club Wp M (+)
510 3:14:34 / 3:14:20 XULU MLUNGISI Ezakheni Athletics Club M (+)
511 3:14:43 / 3:14:19 BOTHA HJ Vodashop Kimberley Road Runners M (+)
512 3:14:53 / 3:14:53 MOSANA EDDIE Polokwane Athletic Club M (+)
513 3:14:53 / 3:14:37 KHUMALO NHLAKANIPHO Orlando Athletic Club M (+)
514 3:14:58 / 3:14:49 TSHUKUDU AMOS Sa Police Services Agn M (+)
515 3:15:10 / 3:14:52 COLLINS JARRYD In Touch Athletics Club M (+)
516 3:15:10 / 3:15:04 MINNAAR DANZEL Montagu Athletics Club M (+)
517 3:15:24 / 3:15:11 BRIG LISA F (+)
518 3:15:31 / 3:15:14 TANGA SIMPHIWE M (+)
519 3:15:45 / 3:15:23 SELOWA LUCKY Observatory Running Club M (+)
520 3:15:52 / 3:15:37 ANTEL KATHERINE Carbineers Western Province Athletic Club F (+)
521 3:15:57 / 3:15:52 DYANTYI BHUTITYI M (+)
522 3:16:00 / 3:16:00 MPONGWANA SIYABULELA Nedbank Running Club Wp M (+)
523 3:16:00 / 3:15:21 BANGO LIZO Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
524 3:16:03 / 3:15:36 SOSIBO SBONISO Nedbank Kwazulu Natal M (+)
525 3:16:05 / 3:15:53 TEMBLETT GREG Lewensentrum Athletics Club M (+)
526 3:16:12 / 3:15:55 ADRIAANSE ANDRE Eerste River Ac M (+)
527 3:16:13 / 3:16:04 KINLOCH-SMITH LINDA F (+)
528 3:16:21 / 3:16:08 MANDLAZI SAMUEL Nedbank Road Runners Swd M (+)
529 3:16:24 / 3:16:07 MNCWBE MUSAWENKOSI M (+)
530 3:16:25 / 3:16:18 MIDDLEMOST ELME F (+)
531 3:16:26 / 3:16:19 JACOBS LLEQWELLYN Nantes Atheltic Club M (+)
532 3:16:28 / 3:15:34 PARKER CRAIG M (+)
533 3:16:30 / 3:16:18 SITHEMBISO SOLOMUZI NTULI Mandeni Harriers M (+)
534 3:16:32 / 3:16:08 OSBURN SHAUN Randburg Harriers M (+)
535 3:16:33 / 3:16:08 OBARAY RASHIDA Massmart Athletics Club F (+)
536 3:16:34 / 3:15:46 ALBERTYN DEWET M (+)
537 3:16:40 / 3:15:48 MAHLANYA DITSHIPI Sa Police Services Agn M (+)
538 3:16:41 / 3:15:49 WANDA MTHOBISI Chillie Running Club M (+)
539 3:16:41 / 3:16:00 SHOAPHA TUMO Team Vitality Cga M (+)
540 3:16:41 / 3:16:18 MKHWANAZI LETHU Chillie Running Club M (+)
541 3:16:48 / 3:16:48 MUSO KATLEHO Nedbank Kwazulu Natal M (+)
542 3:16:49 / 3:16:33 HALL CANDYCE (RSA) Carbineers Western Province Athletic Club F (+)
543 3:16:49 / 3:16:38 QEQE NKOSIPHENDULE Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
544 3:16:53 / 3:16:31 WESTBROOK ROGER M (+)
545 3:16:54 / 3:16:39 BECKETT MEGAN Harfield Harriers F (+)
546 3:16:54 / 3:16:38 GADIVHANA FULU Correctional Services Pta M (+)
547 3:17:00 / 3:16:34 THANGOANE CLEO Rainbow Athletic Club Central Gauteng M (+)
548 3:17:00 / 3:16:48 MAGUDULELA SBUSISO 32gi Athletics Club Central Gauteng M (+)
549 3:17:08 / 3:16:59 FIELIES ABRAHAM Worcester Athletics Club M (+)
550 3:17:08 / 3:14:52 ALBRECHT ADRIAN Pirates Road Running Club M (+)
551 3:17:09 / 3:16:32 BRINK ELIZABETH Durbanville Athletic Club F (+)
552 3:17:12 / 3:16:39 BROWN STRUAN Pirates Road Running Club M (+)
553 3:17:26 / 3:17:09 KHUMALO SHADRACK Pretoria Military Marathon Club M (+)
554 3:17:39 / 3:16:51 ZHUWAO DAVID Team Vitality Agn M (+)
555 3:17:48 / 3:17:27 COMPTON ROSS Fish Hoek Athletic Club M (+)
556 3:17:59 / 3:17:33 MADIKIZELA MASANDE Colossus Athletics Club M (+)
557 3:18:05 / 3:17:50 DYASI ZWAI Cool Running Athletic Club M (+)
558 3:18:08 / 3:17:46 DAVIES JOHN Atlantic Triathlon Club M (+)
559 3:18:10 / 3:14:36 KGASWANE THEBEETSILE Sa National Defence Force Wp M (+)
560 3:18:13 / 3:17:47 ZOKOZA SONWABILE Spar Eastern Cape Athletic Club M (+)
561 3:18:17 / 3:17:40 CASSIEM SHAFIEK Brimstone Itheko Athletic Club M (+)
562 3:18:22 / 3:17:53 BILANKULU JABULANI Giyani Gallopers M (+)
563 3:18:24 / 3:17:58 BETTON CLARA Sunninghill Striders F (+)
564 3:18:25 / 3:18:12 NEL CAMPBELL Pinetown & Districts Athletics Club M (+)
565 3:18:25 / 3:18:25 MOTHUPI TUMELO Correctional Services Fs M (+)
566 3:18:26 / 3:17:49 FORBES TRACY K-way Vob Athletic Club F (+)
567 3:18:28 / 3:18:19 LESEGO ROSINAH HLAKO F (+)
568 3:18:29 / 3:17:41 CHELE ONKARABILE M (+)
569 3:18:29 / 3:06:31 TIMS THABO Bellville Ac M (+)
570 3:18:30 / 3:18:11 COLLYER BRANDON K-way Vob Athletic Club M (+)
571 3:18:35 / 3:18:14 POLELO MPHO Correctional Services Fs M (+)
572 3:18:40 / 3:18:25 VAN DUREN JEROEN M (+)
573 3:18:42 / 3:18:28 NGOBESE MTHEMBENI Sa Police Services Kzn M (+)
574 3:18:46 / 3:18:36 NENE MTHANDENI Mates Mountain & Trail Enthusiasts M (+)
575 3:18:48 / 3:16:58 LETHEO THABANG Team Vitality Cga M (+)
576 3:18:50 / 3:18:30 RABE ALASTAIR Century City Athletics Club M (+)
577 3:19:01 / 3:18:37 SCHERMBRUCKER ALAN K-way Vob Athletic Club M (+)
578 3:19:02 / 3:18:53 FOENDIEN ERIC Graaf Reinet Running Club Epa Graaff-reinet Running Club M (+)
579 3:19:04 / 3:18:54 MZILENI THEMBISILE Durbanville Athletic Club M (+)
580 3:19:07 / 3:18:49 BRUWER NINA-MARI No Club F (+)
581 3:19:08 / 3:18:50 WILLIAMS WARNER Team Vitality Agn M (+)
582 3:19:09 / 3:18:43 NAKANI SIYAMTHANDA M (+)
583 3:19:14 / 3:18:07 JOHNSON DYLAN Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
584 3:19:15 / 3:18:57 BURGER AMY Mtunzini Athletic Club F (+)
585 3:19:15 / 3:17:28 MOTJWASHELE LEYMON Eskom Agn M (+)
586 3:19:21 / 3:19:09 RAMARU TSHILILO Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
587 3:19:21 / 3:19:08 DE KLERK DAVID M (+)
588 3:19:27 / 3:14:48 KHUNYANA MICHAEL Strand Athletic Club M (+)
589 3:19:30 / 3:17:44 Maqungo Zanile M (+)
590 3:19:33 / 3:18:39 VAN DER MERWE MIKE K-way Vob Athletic Club M (+)
591 3:19:36 / 3:19:19 PHUTI CAIPHUS RANOTO Sa Police Services Agn M (+)
592 3:19:39 / 3:19:19 SIPHO MARTIN MABANDE Athletics North West North M (+)
593 3:19:39 / 3:17:31 MSUTHWANA TASKO Sedgefield Striders M (+)
594 3:19:40 / 3:19:31 MTHANYAWA TAKAWIRA Century City Athletics Club M (+)
595 3:19:41 / 3:19:20 COETZEE JOVAN Wellington Athletics Club M (+)
596 3:19:44 / 3:19:31 IDRISOGLU MUSTAFA M (+)
597 3:19:49 / 3:19:32 ABRAHAMS FAWWAAZ Wild Runner Athletic Club M (+)
598 3:19:52 / 3:18:40 MYALI MZIWETHU Brackenfell Athletics Club M (+)
599 3:19:58 / 3:19:23 JONES DANIEL M (+)
600 3:19:59 / 3:19:58 GROOM FEZILE Sa National Defence Force Wp M (+)
601 3:20:00 / 3:19:40 TUCKER JASON M (+)
602 3:20:01 / 3:19:22 MITCHELL TYRON Hillcrest Villagers Athletics Club M (+)
603 3:20:02 / 3:19:52 TSHIKITSHA SIBONGILE Century City Athletics Club M (+)
604 3:20:03 / 3:19:45 YUILL DAVID West Coast Athletics Club M (+)
605 3:20:07 / 3:19:41 BURGER IZAK M (+)
606 3:20:15 / 3:20:09 DZANIBE MONDZI Durban Runner Athletic Club M (+)
607 3:20:16 / 3:19:56 PRINGLE LISA Atlantic Athletics Club F (+)
608 3:20:21 / 3:17:30 SOJOLA THEMBINKOSI M (+)
609 3:20:23 / 3:20:09 MSINDO NICHOLAS Correctional Services Kwazulu Natal M (+)
610 3:20:23 / 3:20:03 LEOPENG SONNY Rand Athletic Club M (+)
611 3:20:24 / 3:19:53 SITHOLE BHEKI M (+)
612 3:20:25 / 3:19:42 MABELE SIVE Correctional Services Wp M (+)
613 3:20:32 / 3:20:23 CLAASEN CHRISTINE F (+)
614 3:20:34 / 3:20:11 SILBER SARAH Run Zone Ac F (+)
615 3:20:36 / 3:20:17 RANKINE ROBERT 32gi Athletics Club Central Gauteng M (+)
616 3:20:37 / 3:20:18 MATSHIPA ISAAC Randburg Harriers M (+)
617 3:20:44 / 3:20:01 KENMUIR CRAIG K-way Vob Athletic Club M (+)
618 3:20:44 / 3:20:27 MOELETSANE BIZA Douglas Athletic Club M (+)
619 3:20:46 / 3:20:40 PAULUS JANKIE MOFOKENG M (+)
620 3:20:51 / 3:20:03 MOKOATSI TUMELO Easterns Kraaifontein Athletic Club M (+)
621 3:20:51 / 3:18:28 RELAZA ANDRE M (+)
622 3:20:52 / 3:20:42 KHEDAMA ANTHONY Beaufort West Runners M (+)
623 3:20:53 / 3:20:32 CIAGHI Francesco Asics Athletics Club Western Province M (+)
624 3:20:53 / 3:20:37 TLHOLO TSELA Eskom Agn M (+)
625 3:20:53 / 3:20:36 HARMSE PETER-JOHN Correctional Services Boland M (+)
626 3:20:58 / 3:20:43 VAN VUUREN NOOF Nedbank Road Runners Swd M (+)
627 3:21:02 / 3:20:36 MARSHALL JULIE Wild Runner Athletic Club F (+)
628 3:21:05 / 3:20:42 MOTHIBI KAGISO Randburg Harriers M (+)
629 3:21:10 / 3:20:56 POWRIE JUSTIN Wanderers Ac M (+)
630 3:21:11 / 3:19:01 DLELA ZUKO M (+)
631 3:21:14 / 3:20:35 MOLEFE MMUSI Ampa Athletics Club M (+)
632 3:21:19 / 3:21:02 COOPER GAVIN Carbineers Western Province Athletic Club M (+)
633 3:21:22 / 3:21:06 SOMDAKA MAX Makana Athletics Club M (+)
634 3:21:23 / 3:20:42 NDLOVU BHEKI Asa Athletic Club M (+)
635 3:21:23 / 3:21:08 PEDDLE LAURA Strand Athletic Club F (+)
636 3:21:25 / 3:21:16 LEONARD WAYNE West Coast Athletics Club M (+)
637 3:21:26 / 3:20:47 JOOSTE MARTIN M (+)
638 3:21:26 / 3:21:14 MTSHIZANA MONGEZI Breaktru Midrand Striders Athletic Club M (+)
639 3:21:26 / 3:21:08 KRAMER WANDIE Edgemead Running Club F (+)
640 3:21:27 / 3:21:14 THATENG SETLHARE Anglo American Thermal Coal Athletic Club M (+)
641 3:21:29 / 3:21:17 CURLEWIS LLEWELYN Tuks Gauteng North M (+)
642 3:21:30 / 3:21:17 CAMPBELL RAYMOND Tuks Gauteng North M (+)
643 3:21:30 / 3:21:16 SANGWENI BONGANI Sa Police Services Kzn M (+)
644 3:21:33 / 3:21:10 DYUBELE MELIKHAYA Nedbank Eastern Cape M (+)
645 3:21:35 / 3:21:20 WATSON GRANT Carbineers Western Province Athletic Club M (+)
646 3:21:39 / 3:21:22 KAGISO KENNETH KUTE Mafikeng Road Runners Club M (+)
647 3:21:47 / 3:20:59 PEZA MASIXOLE Khayelitsha Athletic Club M (+)
648 3:21:52 / 3:21:29 CETYWAYO THANDUXOLO Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
649 3:21:55 / 3:21:39 GCABA BONGI Phuma Kzn Ac M (+)
650 3:21:57 / 3:21:39 BUSBY FABIOH Nedbank Running Club Wp M (+)
651 3:22:01 / 3:18:31 CLEMENTE MENDES JOAO M (+)
652 3:22:01 / 3:21:16 WESTVIG ERIK K-way Vob Athletic Club M (+)
653 3:22:05 / 3:21:55 MLUNGU CHWAYITILE Khayelitsha Athletic Club M (+)
654 3:22:06 / 3:21:50 GWETSA JOHN Arcadia Running Club M (+)
655 3:22:08 / 3:21:58 THAPELO TUMANE Lonmin Athletics Club M (+)
656 3:22:09 / 3:22:00 NEL CECELIA F (+)
657 3:22:12 / 3:21:20 Johnson Julian M (+)
658 3:22:18 / 3:22:00 FOURIE ANDRE Irene Athletics Club Agn M (+)
659 3:22:19 / 3:22:03 WEBBER GRANT Celtic Harriers M (+)
660 3:22:22 / 3:21:46 MATSOSO MOTLATSI M (+)
661 3:22:24 / 3:21:51 FLANAGAN KEVIN Atlantic Triathlon Club M (+)
662 3:22:24 / 3:21:19 TSHABALALA MSHUMAYELI Scaw Harriers Athletic Club M (+)
663 3:22:24 / 3:22:09 RIPSOLD TERSIUS Edgemead Running Club M (+)
664 3:22:26 / 3:22:19 RABIE ANGELIQUE F (+)
665 3:22:30 / 3:22:18 SCHREIBER JACQUES Durbanville Athletic Club M (+)
666 3:22:30 / 3:22:13 SOMANJE RICHARD Team Vitality Agn M (+)
667 3:22:43 / 3:22:27 STEENKAMP LEROI Celtic Harriers M (+)
668 3:22:47 / 3:22:28 VIENINGS MARLIZE Edgemead Running Club F (+)
669 3:22:47 / 3:22:29 SCHERZINGER SYLVIE K-way Vob Athletic Club F (+)
670 3:22:47 / 3:22:39 COURTNEY STEPHEN Harfield Harriers M (+)
671 3:22:48 / 3:22:14 KRIEGER CHARL Central Athletic Club M (+)
672 3:22:48 / 3:22:34 HENDRICKSE LIAM Edgemead Running Club M (+)
673 3:22:50 / 3:22:26 NOTHARD PIERRE Stellenbosch Athletics Club M (+)
674 3:22:50 / 3:22:42 STRAUSS MARIETTE F (+)
675 3:22:55 / 3:22:44 MOLOELE SEKGWANE Nedbank Gauteng North M (+)
676 3:22:57 / 3:22:41 DE FREITAS MARCO Celtic Harriers M (+)
677 3:23:08 / 3:22:53 WOLDSON EARL K-way Vob Athletic Club M (+)
678 3:23:12 / 3:22:56 LOW TIM Nedbank Running Club Wp M (+)
679 3:23:16 / 3:19:02 KUMBACA PHUMLANI M (+)
680 3:23:23 / 3:22:39 BABI PAGEAL Bloemfontein Achilles Athletic Club M (+)
681 3:23:25 / 3:23:07 ALLISON TRACEY Pinetown & Districts Athletics Club F (+)
682 3:23:26 / 3:23:08 THOMPSON JOLENE West Coast Athletics Club F (+)
683 3:23:27 / 3:22:59 KEETSE MPEDI Team Vitality Cga M (+)
684 3:23:28 / 3:22:18 NOORDIEN RIAZ Ommiedraai Friends Athletic Club M (+)
685 3:23:31 / 3:23:19 KGATITLE SAMSON MAIMELA Correctional Services Pta M (+)
686 3:23:37 / 3:23:17 LAYTON OLGA F (+)
687 3:23:46 / 3:23:27 SOMWAHLA SIMPHIWE Nedbank Running Club Wp M (+)
688 3:23:50 / 3:23:29 VAN WYK ESMUND Kenfac Sac M (+)
689 3:23:59 / 3:23:39 NELL ALISON Hartenbos Drawwers F (+)
690 3:23:59 / 3:23:38 NELL JAKE Hartenbos Drawwers M (+)
691 3:24:02 / 3:23:40 NAUDE BARON K-way Vob Athletic Club M (+)
692 3:24:06 / 3:23:34 PEETE ISIAH Team Vitality Agn M (+)
693 3:24:08 / 3:23:48 ELSTOB JUSTIN Atlantic Athletics Club M (+)
694 3:24:10 / 3:23:39 NGINGI XOLANI Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
695 3:24:13 / 3:23:47 KANYONGO OBERTINA Nedbank Running Club Wp F (+)
696 3:24:23 / 3:24:05 JARA VUYANI Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
697 3:24:24 / 3:23:50 GWAMANDA LUCKY Correctional Services Wp M (+)
698 3:24:24 / 3:23:47 PETHH LOYISO Panorama Running Club M (+)
699 3:24:28 / 3:24:12 MISPLON NIC Sacs Old Boys Running Club M (+)
700 3:24:31 / 3:24:13 PHALE WILLIAM Dcs Pretoria M (+)
701 3:24:32 / 3:24:20 NTSHINGWA MELIKAYA Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
702 3:24:34 / 3:24:11 NDABA BRIAN Team Vitality Kzn M (+)
703 3:24:35 / 3:24:20 DLOKOVANA ISAAC Harambe Athletics Club M (+)
704 3:24:41 / 3:24:27 DREYER MICHELLE Kpmg Wp F (+)
705 3:24:42 / 3:21:55 LOTTERING JOSEPH M (+)
706 3:24:42 / 3:23:37 STANLEY DOUGLAS Outeniqua Harriers M (+)
707 3:24:43 / 3:12:45 MATIWANE TANANA Sa Police Services Club Wp M (+)
708 3:24:45 / 3:23:50 MOERANE KABELO Run Walk For Life North West M (+)
709 3:24:46 / 3:23:57 ZSA_KA FENDRIK F (+)
710 3:24:54 / 3:24:36 Molapong Josua Vodashop Kimberley Road Runners M (+)
711 3:24:55 / 3:24:34 NEL GABRIEL Bedfordview Country Club M (+)
712 3:24:57 / 3:21:37 TSHABANGU KHEHLA Bellville Ac M (+)
713 3:24:57 / 3:24:43 SEKHUTSHOANYANE TEBOHO Harmony Striders Athletic Club M (+)
714 3:24:59 / 3:24:43 DE VILLIERS DANIE Krugersdorp Road Runners M (+)
715 3:25:01 / 3:24:47 ERASMUS DANKA Kpmg Agn F (+)
716 3:25:04 / 3:24:46 JONES ALAN M (+)
717 3:25:12 / 3:24:27 KARIEM BINYAMIEN Ard Athletic Club M (+)
718 3:25:19 / 3:25:10 NDZAMELA MPENDULO Khayelitsha Athletic Club M (+)
719 3:25:20 / 3:25:07 NGCWABE LWAZI M (+)
720 3:25:22 / 3:24:59 MELAMANE SESETHU In Touch Athletics Club F (+)
721 3:25:24 / 3:24:36 MATHADA RONALD Durban Runner Athletic Club M (+)
722 3:25:29 / 3:25:12 ZULU AYANDAMAZULU Ethekwini Athletics Club M (+)
723 3:25:31 / 3:24:59 ANLEY RYAN M (+)
724 3:25:34 / 3:25:17 KOTZE MARITSA (RSA) Asics Athletics Club Western Province F (+)
725 3:25:34 / 3:25:20 MANGQASANA HLONIPHILE Parliament Of Rsa Athletic Club M (+)
726 3:25:38 / 3:25:03 GIANNOPOULOS GREGORY M (+)
727 3:25:39 / 3:25:19 HENDRICKS RUSHDI Topform Athletic Club M (+)
728 3:25:40 / 3:25:14 TURNER PHILIP Edgemead Running Club M (+)
729 3:25:44 / 3:25:10 MALITJANE SELLO Fat Cats Ac M (+)
730 3:25:48 / 3:25:33 BOYZEE ZWELIBANZI NXUMALO Anglo American Thermal Coal Athletic Club M (+)
731 3:25:51 / 3:24:55 YUSUF MARLON Run Zone Ac M (+)
732 3:25:51 / 3:25:45 BALA ZIBELE Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
733 3:25:53 / 3:25:41 WENTZEL HENNIE Durbanville Athletic Club M (+)
734 3:25:55 / 3:25:12 MUMBA TIM M (+)
735 3:25:57 / 3:25:36 QULO SIZWE Chillie Running Club M (+)
736 3:25:58 / 3:25:42 MDOKO SANDILE Nedbank Eastern Cape M (+)
737 3:26:05 / 3:25:14 MATSHAYA BONGILE Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
738 3:26:07 / 3:25:06 MASANGO JACK Team Vitality Cga M (+)
739 3:26:07 / 3:26:07 MOTHAPO NGWANAMONNA Diepsloot Athletics Club M (+)
740 3:26:11 / 3:25:40 MOTSUENYANE JOSHUA Athletics Gauteng North M (+)
741 3:26:12 / 3:25:51 MNTUNGWA THULANI Sa Police Services Kzn M (+)
742 3:26:13 / 3:25:55 RONDGANGER STEPHEN Easterns Kraaifontein Athletic Club M (+)
743 3:26:21 / 3:25:50 MSIBI DERRICK Durbanville Athletic Club M (+)
744 3:26:22 / 3:26:07 DAVIES DENISE Randburg Harriers F (+)
745 3:26:26 / 3:23:01 ZIMU MSIZI Maxed Elite Kzn M (+)
746 3:26:27 / 3:26:01 FITCHET RUBERT M (+)
747 3:26:30 / 3:26:07 GROENEWALD ANDRIES Wanderers Ac M (+)
748 3:26:31 / 3:25:47 THOKA SEKUBEDI Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
749 3:26:41 / 3:25:58 DILREW TOM M (+)
750 3:26:45 / 3:26:22 KOKELA LUCKY Sa National Defence Force Wp M (+)
751 3:26:46 / 3:25:34 MBANYARHU EBRAHIM Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
752 3:26:50 / 3:26:13 BOUCHER GREG West Coast Athletics Club M (+)
753 3:26:56 / 3:22:39 KUBAYI MIKEA Fat Cats Ac M (+)
754 3:26:57 / 3:26:33 LUBBE NERIDA Hartenbos Drawwers F (+)
755 3:26:59 / 3:26:22 MTHIMUNYE JOE Jeppe Quondam Athletic Club M (+)
756 3:26:59 / 3:26:26 MABUZA LEBOGANG Eskom Gijimas Mpumalang M (+)
757 3:27:02 / 3:26:28 OBERHOLZER HELENA Pirates Road Running Club F (+)
758 3:27:03 / 3:24:45 DANI EDGAR Correctional Services Pta M (+)
759 3:27:05 / 3:25:48 NGQUNGE MANDLENKOSI Nedbank Running Club Wp M (+)
760 3:27:07 / 3:26:50 PANNEKOEK NIENKE Carbineers Western Province Athletic Club F (+)
761 3:27:07 / 3:26:06 VALDEZ DEIVID M (+)
762 3:27:08 / 3:26:34 VAN ROOYEN JACOBUS K-way Vob Athletic Club M (+)
763 3:27:09 / 3:26:40 FRITH DAMIAN M (+)
764 3:27:11 / 3:26:33 MUSSIMANGO MATTHEWS Harmony Striders Athletic Club M (+)
765 3:27:13 / 3:26:40 AHRENS GARETH M (+)
766 3:27:18 / 3:26:57 M?۪CRYSTAL MATTHEW Wanderers Ac M (+)
767 3:27:19 / 3:26:51 NKOMO SHENYANA Team Vitality Cga M (+)
768 3:27:22 / 3:27:01 POWER NINA Celtic Harriers F (+)
769 3:27:26 / 3:24:46 LE ROUX ALWYN M (+)
770 3:27:28 / 3:26:51 TSIANE LERATO Colossus Athletics Club M (+)
771 3:27:29 / 3:27:06 MAHLANGU VINCENT Fords Athletic Club M (+)
772 3:27:29 / 3:26:24 TARWIREYI INNOCENT Nedbank Running Club Wp M (+)
773 3:27:30 / 3:26:55 ALCOCK LEAROY Pirates Road Running Club M (+)
774 3:27:32 / 3:27:03 MONARE TSHEPANG Nedbank Central Gauteng M (+)
775 3:27:32 / 3:26:30 MAKAE TEBOHO Hopefield M (+)
776 3:27:33 / 3:27:20 SURKONT MATTHEW M (+)
777 3:27:38 / 3:27:26 TSUCHIDA YU F (+)
778 3:27:39 / 3:27:13 HITGE MARIUS Muirite Striders Ac M (+)
779 3:27:41 / 3:27:11 BWERINOFA Tawanda Goodwood Harriers Athletic Club M (+)
780 3:27:45 / 3:27:04 MAGWENTSHU ANELE Pamoja Athletics Club M (+)
781 3:27:49 / 3:27:24 MATSEPE THABO Team Vitality Cga M (+)
782 3:27:50 / 3:27:35 HAMON PATRICK (FRA) M/64 (+)
783 3:28:00 / 3:27:42 HIGGINBOTHAM ANDY Sacs Old Boys Running Club M (+)
784 3:28:04 / 3:27:34 LUND RUSSELL M (+)
785 3:28:09 / 3:27:42 MAKHATHINI THULANI Chillie Running Club M (+)
786 3:28:09 / 3:28:09 HLEKWANA SIYABULELA Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
787 3:28:10 / 3:27:51 THOM MARK Hillcrest Villagers Athletics Club M (+)
788 3:28:10 / 3:27:52 MUSHANGANYISI KANAKANA Pinelands Athletics Club M (+)
789 3:28:10 / 3:27:41 VAN NIEKERK WILLEM Upington Crusaders M (+)
790 3:28:13 / 3:27:50 VAN DE WETERING HANS Team Vitality Cga M (+)
791 3:28:16 / 3:24:48 SELEMELA THABO Arcelor Mittal Vaal Triangle Running Club M (+)
792 3:28:16 / 3:27:50 OKTOBER SIDWELL M (+)
793 3:28:18 / 3:27:54 GREIG WILLIAM Run Walk For Life Western Province M (+)
794 3:28:19 / 3:27:19 SNYDERS JOSE No A Club Member M (+)
795 3:28:22 / 3:27:49 MOTAUNG NTSWAKELE Anglo American Thermal Coal Athletic Club M (+)
796 3:28:22 / 3:27:46 MBOTHWE LIHLE Nedbank Central Gauteng M (+)
797 3:28:22 / 3:27:46 MAKHATHINI BHEKA Chillie Running Club M (+)
798 3:28:23 / 3:28:08 MONGALE OLEHILE Mangaung Athletic Club M (+)
799 3:28:23 / 3:28:00 NOCANDA XOLANI Amanzimtoti Athletics Club M (+)
800 3:28:24 / 3:27:04 MATENGA TAKUDZWA Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
801 3:28:24 / 3:28:13 PHETOLE THEOPHILUS SEKETE Sa Police Services Limpompo M (+)
802 3:28:24 / 3:27:37 BLOEMHOFF RICO Sa National Defence Force Fs M (+)
803 3:28:24 / 3:27:51 TOLKER IMTIAZ Central Athletic Club M (+)
804 3:28:24 / 3:27:37 WAGENER Raymond Pirates Road Running Club M (+)
805 3:28:24 / 3:27:28 HENDRICKS EBRAHIEM Walmers Athletics Club M (+)
806 3:28:25 / 3:28:01 DARIUS EBRAHIM Central Athletic Club M (+)
807 3:28:25 / 3:27:53 VOLMOER JAKOB Ceres Athletics Club M (+)
808 3:28:26 / 3:27:33 THOM JARED M (+)
809 3:28:27 / 3:27:48 MPHAHLELE TROTT Eskom Agn M (+)
810 3:28:28 / 3:27:50 JOHANSSON REBECCA Celtic Harriers F (+)
811 3:28:29 / 3:27:32 BOONZAIER BRAD M (+)
812 3:28:33 / 3:28:03 BOOI ZUKO Fat Cats Ac M (+)
813 3:28:33 / 3:28:16 MAYISELA MBUYISENI Team Vitality Cga M (+)
814 3:28:33 / 3:28:16 TSEKO MESHACK MABOTE Boksburg Athletic Club M (+)
815 3:28:34 / 3:28:20 MIDLANE CHRISTOPHER Team Vitality Cga M (+)
816 3:28:35 / 3:28:22 TYLER CHRIS Edgemead Running Club M (+)
817 3:28:36 / 3:27:47 HUSEBYE BIRGITTA F (+)
818 3:28:39 / 3:28:14 NDHLOVU DANIEL Khayelitsha Athletic Club M (+)
819 3:28:41 / 3:28:01 MABIZELA BONGANI Amalgamated Beverage Industry M (+)
820 3:28:42 / 3:28:16 MILLER CRAIG Rocky Road Runners M (+)
821 3:28:42 / 3:27:31 MWANGI VINCENT Edgemead Running Club M (+)
822 3:28:43 / 3:28:03 KANOUNI YOUSSEF Central Athletic Club M (+)
823 3:28:43 / 3:28:23 BREYTENBACH MARIUS Durbanville Athletic Club M (+)
824 3:28:44 / 3:27:33 CLARK SKYE K-way Vob Athletic Club M (+)
825 3:28:49 / 3:28:34 DOLO THOKOZANI Old Mutual Athletics Club M (+)
826 3:28:49 / 3:28:29 PETER JOHN Rocky Road Runners M (+)
827 3:28:51 / 3:28:24 SOLOMON SIRAAJ Brimstone Itheko Athletic Club M (+)
828 3:28:52 / 3:28:38 MORALADI KGODISO Pretoria Military Marathon Club M (+)
829 3:28:55 / 3:28:38 VAN ZYL BERNICE Nedbank Running Club Wp F (+)
830 3:28:57 / 3:28:42 RUBUSHE ZANDILE Rainbow United Sports Club F (+)
831 3:29:04 / 3:28:14 DENOBILI ANDRE Berts Bricks Athletic Club M (+)
832 3:29:06 / 3:27:43 VAN DER VYVER JOHAN Stellenbosch Athletics Club M (+)
833 3:29:06 / 3:28:51 MHLONGO THABANI Erwat Athletics Club M (+)
834 3:29:07 / 3:28:35 RUPPERT MAX Strand Athletic Club M (+)
835 3:29:07 / 3:28:05 SWIEGELAAR HYGON M (+)
836 3:29:09 / 3:28:51 CARSTEN ALET Cape Multisport Club F (+)
837 3:29:10 / 3:28:52 QUINTON PATRICK SWARTZ Mitchells Plain Titans Athletics Club M (+)
838 3:29:11 / 3:28:56 MACHIPI MATOME Reatlhokomelana Ac M (+)
839 3:29:13 / 3:28:49 ZULU NDUKENHLE Ethekwini Athletics Club M (+)
840 3:29:15 / 3:28:16 MOUTON WYNAND M (+)
841 3:29:19 / 3:28:57 MESSAGE ROXANN Dhsob Athletic Club F (+)
842 3:29:20 / 3:27:55 COHEN DEE F (+)
843 3:29:27 / 3:29:08 MAHLALELA VUSI Lowveld Country Club M (+)
844 3:29:28 / 3:28:56 GQADA ZUKILE Durbanville Athletic Club M (+)
845 3:29:28 / 3:29:11 POTGIETER WILLEM Randburg Harriers M (+)
846 3:29:29 / 3:29:01 ERIC NTOBEKO FELEZA Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
847 3:29:30 / 3:29:06 MASHEGO JOSEPH Legogote Villagers M (+)
848 3:29:31 / 3:29:22 HICKEN CLIFFORD M (+)
849 3:29:34 / 3:29:16 BECKENSTRATER NATALIE West Coast Athletics Club F (+)
850 3:29:35 / 3:29:13 XOKI BUNTU Adventist Athletics Club Wp M (+)
851 3:29:36 / 3:29:04 KUMPE DAVE M (+)
852 3:29:43 / 3:29:03 MASEMOLA SEBOLAI Team Vitality Cga M (+)
853 3:29:44 / 3:29:15 VAN ROOYEN JOVAN Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
854 3:29:45 / 3:29:14 MASHININI JEREMIAH Ekurhuleni Kayak Ac M (+)
855 3:29:46 / 3:25:42 DANNEELS ANTOINE M (+)
856 3:29:48 / 3:29:33 MTSWENI JOHANNES Anglo American Thermal Coal Athletic Club M (+)
857 3:29:48 / 3:29:29 SINGONZO NKOSINATHI Old Mutual Athletics Club M (+)
858 3:29:50 / 3:28:55 MONGANE KORO Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
859 3:29:54 / 3:29:37 SCHOLTZ LIZANNE Zululand Multisport Club F (+)
860 3:29:55 / 3:29:17 DANIELS REGINALD M (+)
861 3:29:56 / 3:29:42 MOTHOKOA JACOB Carbineers Western Province Athletic Club M (+)
862 3:29:57 / 3:29:27 MOHOLOLA KOENA Eskom Gijimas Central Gauteng M (+)
863 3:30:05 / 3:29:30 TUMAHOLE JOHN MOKHUA Athletics Free State M (+)
864 3:30:05 / 3:29:49 TSHEPO RONALDO KGWEDI Makhuduthamaga M (+)
865 3:30:07 / 3:29:52 SPELLMAN DAVID M (+)
866 3:30:07 / 3:29:14 FELIPE GEMESIO LEMOS M (+)
867 3:30:10 / 3:29:43 FURBY LEE Dolphin Coast Striders M (+)
868 3:30:11 / 3:29:43 FRANSMAN MARSHALL Herbalife M (+)
869 3:30:12 / 3:29:45 GIE BRUCE Body Concept Road Warriers M (+)
870 3:30:15 / 3:29:20 DE WAAL SIMON M (+)
871 3:30:19 / 3:29:08 QINGANA BABALO Sa Police Services Club Wp M (+)
872 3:30:20 / 3:30:02 KULASHE LUNGILE Pongola Athletic Club M (+)
873 3:30:22 / 3:29:43 ANDRE RONALD SCHULLER Topform Athletic Club M (+)
874 3:30:23 / 3:29:08 SMIT MATTHEW M (+)
875 3:30:23 / 3:29:09 SMIT DARREN M (+)
876 3:30:23 / 3:29:47 BERNER GERRIE Sanlam Athletic Club M (+)
877 3:30:26 / 3:29:45 MPOSULA ZWELIBANZI Orlando Athletic Club M (+)
878 3:30:27 / 3:30:03 ARCHIE KHANYA MATOSE Khayelitsha Athletic Club M (+)
879 3:30:30 / 3:29:51 ABRAM KABELO RAMAKUTOANE M (+)
880 3:30:44 / 3:30:03 JAMES MATHEWS Houtbay Harriers Athletic Club M (+)
881 3:30:45 / 3:30:19 SPONDO MAWETHU M (+)
882 3:30:47 / 3:30:11 MOGOTSI ZACHARIA Boksburg Athletic Club M (+)
883 3:30:48 / 3:30:33 MASHUDU LUCAS MUNZHELELE Metropolitan Athletic Club M (+)
884 3:30:48 / 3:30:42 MOSES THOMAS M (+)
885 3:30:58 / 3:30:09 SOLORA UNATHI Pinelands Athletics Club M (+)
886 3:30:59 / 3:27:59 WEIL JONNY M (+)
887 3:31:05 / 3:30:57 VALASIS ARTHUR M (+)
888 3:31:12 / 3:30:24 GIBSON CHARLES Central Gauteng Athletics M (+)
889 3:31:12 / 3:30:45 PHOSHA MATODZI Bedfordview Country Club M (+)
890 3:31:12 / 3:30:37 HORN ALAN M (+)
891 3:31:16 / 3:31:00 SCOTT RENEE K-way Vob Athletic Club F (+)
892 3:31:17 / 3:27:17 Louw Alan M (+)
893 3:31:20 / 3:30:35 ENGELBRECHT CHRISTIE Strand Athletic Club M (+)
894 3:31:23 / 3:30:34 GODDEN JOE Mates Mountain & Trail Enthusiasts M (+)
895 3:31:23 / 3:30:55 MATTHEUS Olyn Upington Crusaders M (+)
896 3:31:24 / 3:30:52 NJOZELA MASIBULELE Atlantic Athletics Club M (+)
897 3:31:26 / 3:30:51 TERREBLANCHE JOHN Faku Chiefs Athletic Club M (+)
898 3:31:27 / 3:31:12 HANEKOM PIETER Nedbank Running Club Wp M (+)
899 3:31:35 / 3:31:15 PRETORIUS ELMARIE Run Walk For Life North West F (+)
900 3:31:37 / 3:31:06 BUKANI SIPHIWO Real Gijimas M (+)
901 3:31:41 / 3:31:19 CURRIE ANDREW Run Zone Ac M (+)
902 3:31:42 / 3:31:11 MONGAKE MOSAMORE Correctional Services Fs M (+)
903 3:31:45 / 3:30:50 VAN DEN BERG JACOLET F (+)
904 3:31:46 / 3:31:26 MCCARTHY KRISTLY F (+)
905 3:31:47 / 3:31:26 OLIVER GRANT Fish Hoek Athletic Club M (+)
906 3:31:48 / 3:29:42 COHEN RYAN M (+)
907 3:31:49 / 3:31:07 ROLLO ALESSANDRO M (+)
908 3:31:49 / 3:31:11 KOSTER INGRID Runavation Agn F (+)
909 3:31:56 / 3:31:25 PEETE ERIC Team Vitality Cga M (+)
910 3:31:57 / 3:31:12 ISAACS RIYAAD Walmers Athletics Club M (+)
911 3:32:05 / 3:31:13 NKWALASE WANDISILE Adventist Atletics Club Cga M (+)
912 3:32:08 / 3:30:24 STONE TEBOGO M (+)
913 3:32:09 / 3:31:44 DA SILVA DAVID Mates Mountain & Trail Enthusiasts M (+)
914 3:32:10 / 3:31:57 MICHALOWSKI KAROL M (+)
915 3:32:12 / 3:31:52 COETZEE DRIES West Coast Athletics Club M (+)
916 3:32:16 / 3:31:29 KILANI SIVUYILE Sa National Defence Force Wp M (+)
917 3:32:16 / 3:31:48 MTATASE SONWABILE Sa National Defence Force Wp M (+)
918 3:32:20 / 3:32:00 JACOBS ASHLEY Southern Striders Athletic Club M (+)
919 3:32:32 / 3:31:45 PIENAAR JACQUELINE Tuks Gauteng North F (+)
920 3:32:33 / 3:31:33 MGIDLANA MONWABISI M (+)
921 3:32:36 / 3:31:47 SMIT ELZAAN F (+)
922 3:32:46 / 3:32:00 QAMATA PANDA Adventist Athletics Club Wp M (+)
923 3:32:47 / 3:32:23 JULIO LINOH Celtic Harriers M (+)
924 3:32:52 / 3:32:17 NQOLOBE MAZIZI Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
925 3:32:56 / 3:29:54 RAYNER STUART M (+)
926 3:33:01 / 3:32:14 SNYMAN ASHRAF Team Vitality Cga M (+)
927 3:33:06 / 3:30:53 DE AGUIAR EVARISTO M (+)
928 3:33:11 / 3:32:15 HEUNES JACQUES Achilles Amateur Athletic Ass M (+)
929 3:33:11 / 3:32:30 MURRAY SHANE Mitchells Plain Titans Athletics Club M (+)
930 3:33:12 / 3:32:31 EBRAHIM SHABEER Brimstone Itheko Athletic Club M (+)
931 3:33:14 / 3:32:01 LEE DANIEL M (+)
932 3:33:18 / 3:32:59 ANDERS CRAIG My Training Day M (+)
933 3:33:19 / 3:32:34 DURAND CHRISTIEN Atlantic Athletics Club F (+)
934 3:33:24 / 3:32:37 GCAZA XOLISA Real Gijimas M (+)
935 3:33:36 / 3:32:48 MKALIPI THEMBINKOSI Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
936 3:33:36 / 3:33:04 VAN DER MERWE DALEEN Berts Bricks Athletic Club F (+)
937 3:33:40 / 3:32:52 EVELEIGH NIK Western Province Cricket Club M (+)
938 3:33:44 / 3:33:15 MASINGA DON Westville Athletic Club M (+)
939 3:33:44 / 3:33:26 VLOK KAREL Nedbank Road Runners Swd M (+)
940 3:33:44 / 3:33:15 BRACKEN BRENDAN K-way Vob Athletic Club M (+)
941 3:33:45 / 3:33:37 BAMBELA ABONGILE Sa Police Services Club Wp M (+)
942 3:33:47 / 3:33:09 KAKAZA MNIKELI Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
943 3:33:48 / 3:33:17 SUZUKI MOTOYASU M (+)
944 3:33:50 / 3:32:38 CONRADIE PIERRE Kpmg Wp M (+)
945 3:33:52 / 3:33:16 LLOYD GRAHAM Phobians Ac M (+)
946 3:33:55 / 3:33:27 COOMBE-DAVIS ROY Stellenbosch Athletics Club M (+)
947 3:33:57 / 3:32:38 CHOKOE JOEL M (+)
948 3:34:05 / 3:33:31 MOSITO JOHN Rustenburg Marathon Club M (+)
949 3:34:06 / 3:33:52 KORCK GREG Spartan Harriers M (+)
950 3:34:07 / 3:33:47 HERRINGS WILHELM Hopefield M (+)
951 3:34:09 / 3:33:53 MGWEBI MZUKISI Nedbank Running Club Wp M (+)
952 3:34:10 / 3:33:56 SAM THEMBILE Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
953 3:34:18 / 3:33:16 CONRADIE MARAIS Bloemfontein Striders Athletic Club M (+)
954 3:34:19 / 3:33:41 MAILE MPONENG City Of Tshwane Ac F (+)
955 3:34:23 / 3:33:46 KACHELHOFFER WERNER Atlantic Athletics Club M (+)
956 3:34:26 / 3:34:08 VAN DER MEULEN TANIA Cape Multisport Club F (+)
957 3:34:26 / 3:34:09 OBERY MICHAEL Brimstone Itheko Athletic Club M (+)
958 3:34:27 / 3:33:51 SMAL REON M (+)
959 3:34:32 / 3:33:56 YON MARCEL Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
960 3:34:37 / 3:34:04 STANLEY TJIE Arcelor Mittal Vaal Triangle Running Club M (+)
961 3:34:38 / 3:32:44 TEPEYA SMART Sebenza Athletic Club M (+)
962 3:34:42 / 3:34:36 APLENI SIBONGILE Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
963 3:34:43 / 3:33:26 MOTSEPE TSHEPO Nissan Road Runners M (+)
964 3:34:44 / 3:34:19 RANTSHO PETROS RAMOKHOASE Correctional Services North West M (+)
965 3:34:45 / 3:34:11 LEPHEANA PASCALINA Nedbank Kwazulu Natal F (+)
966 3:34:46 / 3:34:46 TYACK DEVLIN M (+)
967 3:34:49 / 3:34:34 MTHIMKHULU TLANGELANI Legogote Villagers F (+)
968 3:34:52 / 3:34:36 MZIMELA THEMBA Nrb Harriers Ac M (+)
969 3:34:52 / 3:34:08 GOOLAM CASS Allanridge Marathon Club M (+)
970 3:34:56 / 3:17:32 MENDILE THABO Kenfac Sac M (+)
971 3:35:06 / 3:31:00 MKHANYISA FIKILE M (+)
972 3:35:10 / 3:34:27 AINSWORTH REINA F (+)
973 3:35:11 / 3:34:54 JOEL RONALD MAHORI Run Walk For Life North West M (+)
974 3:35:11 / 3:34:44 NGWENYA FUMANI Fat Cats Ac M (+)
975 3:35:14 / 3:34:39 CAZELLES HERVE (FRA) M (+)
976 3:35:15 / 3:34:31 DRAMAT SHAMIEL Topform Athletic Club M (+)
977 3:35:16 / 3:34:47 DZIVHANI GOODWILL Diepkloof Athletics Club Cga M (+)
978 3:35:17 / 3:34:26 SIKHOSANA VAPHI Vaal Athletic Club M (+)
979 3:35:17 / 3:34:55 DANA JOSEPH M (+)
980 3:35:21 / 3:34:41 MUDZUSI LEMI Eskom Gijimas Central Gauteng M (+)
981 3:35:26 / 3:34:52 MADIGOE MASESE Medihelp Athletics Club M (+)
982 3:35:26 / 3:34:50 LUNDA MBONGENI Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
983 3:35:31 / 3:27:50 MAKHOLWA NKOLISO Sa Police Services Club Wp M (+)
984 3:35:36 / 3:35:13 HLONGWANE NHLANHLA Team Vitality Kzn M (+)
985 3:35:43 / 3:30:46 VAN KETS ANDRE M (+)
986 3:35:44 / 3:35:05 VENTER PIETER Strand Athletic Club M (+)
987 3:35:44 / 3:35:12 DU PLESSIS MARCEL Carbineers Western Province Athletic Club M (+)
988 3:35:45 / 3:31:09 KONDLO AZOLE M (+)
989 3:35:45 / 3:35:12 MCGIBBON DAVID M (+)
990 3:35:46 / 3:35:06 DERBYSHIRE KEVIN Paarl Athletics Club M (+)
991 3:35:52 / 3:34:59 SQUIRES TROY Ogilvy And Mather Running Club M (+)
992 3:35:53 / 3:35:26 WILDMAN RORY Asa Athletic Club M (+)
993 3:35:58 / 3:34:51 HORN CARSTEN Stellenbosch Athletics Club M (+)
994 3:36:00 / 3:35:44 JOHANNES CONRADIE SCHUTTE Paarl Athletics Club M (+)
995 3:36:01 / 3:35:19 MEMELA ZIBEKE Metropolitan Athletic Club M (+)
996 3:36:01 / 3:34:29 GOMEZ SEBESTIAN Goodwood Harriers Athletic Club M (+)
997 3:36:01 / 3:35:28 DWIGHT BUYISILE NGESI Port Elizabeth Amateur Athletic Club M (+)
998 3:36:03 / 3:35:28 COUTTS NIGEL Old Selbornian Road Runners M (+)
999 3:36:04 / 3:35:28 WILLIAMSON ERIK Brackenfell Athletics Club M (+)
1000 3:36:07 / 3:35:39 DAVIDS JEREMY K-way Vob Athletic Club M (+)
1001 3:36:07 / 3:35:34 PEMA MITESH Century City Athletics Club M (+)
1002 3:36:08 / 3:35:51 SMIT YOLANDA Bellville Ac F (+)
1003 3:36:10 / 3:35:17 MANSURA MOHAMED M (+)
1004 3:36:16 / 3:34:58 SENETJA NELSON SIMANGO Correctional Services Pta M (+)
1005 3:36:20 / 3:36:05 BEZUIDENHOUT ELMARIE Charlo Athletics Club F (+)
1006 3:36:22 / 3:35:36 MTSHEWU ANELE Real Gijimas M (+)
1007 3:36:23 / 3:35:34 STILL DANIEL Atlantic Triathlon Club M (+)
1008 3:36:26 / 3:35:52 POCOCK GINA F (+)
1009 3:36:29 / 3:35:51 HACKING HUGH Old Mutual Athletics Club M (+)
1010 3:36:38 / 3:36:02 RAGHAVJEE YASHIN Century City Athletics Club M (+)
1011 3:36:39 / 3:36:06 HUBE BAAMOGENG Arcelor Mittal Vaal Triangle Running Club M (+)
1012 3:36:39 / 3:36:23 WHITEHEAD CARLA Century City Athletics Club F (+)
1013 3:36:41 / 3:36:12 GLOYNE ROWEN K-way Vob Athletic Club F (+)
1014 3:36:41 / 3:36:11 AURET JANE K-way Vob Athletic Club F (+)
1015 3:36:41 / 3:36:08 HIGHAM DINO Century City Athletics Club M (+)
1016 3:36:44 / 3:36:05 MEIKLEJOHN LUKE Save Orion Club M (+)
1017 3:36:45 / 3:35:48 ESSA ISMAEEL M (+)
1018 3:36:50 / 3:36:20 DONEN MATT M (+)
1019 3:36:50 / 3:36:09 ITZKOVITS DAVID M (+)
1020 3:36:51 / 3:36:28 LE TAPE ANDRE Ard Athletic Club M (+)
1021 3:36:55 / 3:36:39 WILLIAMS CLINT Wellington Athletics Club M (+)
1022 3:36:56 / 3:36:19 MISROLL JACKY Pinelands Athletics Club F (+)
1023 3:36:58 / 3:36:11 RICHARDS FABIAN Sa National Defence Force Wp M (+)
1024 3:37:01 / 3:36:47 ANDO TAKUYA M (+)
1025 3:37:01 / 3:36:25 OLIPHANT LES Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
1026 3:37:02 / 3:36:45 OLDEWAGE LIZEL Cape Multisport Club F (+)
1027 3:37:02 / 3:35:54 OERSON FABIAN Pinelands Athletics Club M (+)
1028 3:37:07 / 3:36:05 LEHOHLA KHETHANG Nedbank Gauteng North M (+)
1029 3:37:08 / 3:36:17 LAZARUS JOSHUA Atlantic Triathlon Club M (+)
1030 3:37:09 / 3:36:24 DRAMAT QAABIL Topform Athletic Club M (+)
1031 3:37:10 / 3:36:37 KETSIWE LUNDI Adventist Athletics Club Wp M (+)
1032 3:37:13 / 3:36:43 BOLANI SIKELELWA Weast High F (+)
1033 3:37:14 / 3:36:27 PHILANDER CLINT Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
1034 3:37:15 / 3:36:36 BOOI XOLISIWE West Coast Athletics Club F (+)
1035 3:37:15 / 3:36:56 MALUNGA BELSON West Coast Athletics Club M (+)
1036 3:37:15 / 3:36:53 SPRING WESTLEY Old Boys Athletic Club M (+)
1037 3:37:16 / 3:36:02 DELPORT MARTIN Kpmg Wp M (+)
1038 3:37:17 / 3:36:58 SWANEPOEL THEO Benoni Harriers Athletics Club M (+)
1039 3:37:19 / 3:36:24 GAERTNER MARI K-way Vob Athletic Club F (+)
1040 3:37:20 / 3:36:44 DE REUCK ROBERT Outeniqua Harriers M (+)
1041 3:37:21 / 3:36:20 MONTLHA PONTSHO Team Vitality Agn M (+)
1042 3:37:21 / 3:35:47 NEETHLING ALTUS Pentagon Pistols Athletic Club M (+)
1043 3:37:23 / 3:35:18 BUTHELEZI LUCKY M (+)
1044 3:37:27 / 3:37:00 MARAIS CHARL Cape Multisport Club M (+)
1045 3:37:30 / 3:37:08 MOSTERT JOHAN Durbanville Athletic Club M (+)
1046 3:37:31 / 3:35:37 BOTHA DEON M (+)
1047 3:37:33 / 3:36:45 BROSENS TANNO K-way Vob Athletic Club M (+)
1048 3:37:35 / 3:36:44 SEUN DANIEL PHAMOTSE Pretoria Military Marathon Club M (+)
1049 3:37:36 / 3:37:11 KALABA MMATLOU Team Vitality Agn M (+)
1050 3:37:42 / 3:37:04 SCOTT STUART Old Mutual Athletics Club M (+)
1051 3:37:43 / 3:37:10 VAN WYK JONATHAN Century City Athletics Club M (+)
1052 3:37:43 / 3:37:30 XULU PETROSE Ntunjambili Athletics Club M (+)
1053 3:37:43 / 3:36:55 ARGUILE MACLOLM Team Vitality Cga M (+)
1054 3:37:46 / 3:37:13 RAMBERG JEFFREY M (+)
1055 3:37:46 / 3:37:27 HUMAN MARIE F (+)
1056 3:37:48 / 3:37:14 NEL ELMIEN Nedbank Road Runners Swd F (+)
1057 3:37:49 / 3:37:38 BARTIE SUZAAN Outeniqua Harriers F (+)
1058 3:37:49 / 3:36:42 GABADA MHLELI M (+)
1059 3:37:52 / 3:36:42 ROLFE TREVOR Cape Multisport Club M (+)
1060 3:37:55 / 3:37:26 COETZEE ALICIA Durbanville Athletic Club F (+)
1061 3:37:56 / 3:37:17 MBOKOTSHWANE MONWABISI Khayelitsha Athletic Club M (+)
1062 3:37:59 / 3:36:51 RUTHERFORD DEAN M (+)
1063 3:37:59 / 3:37:33 INGLIS KENNETH K-way Vob Athletic Club M (+)
1064 3:38:00 / 3:37:29 FABER JOSEPH Nedbank Kwazulu Natal M (+)
1065 3:38:00 / 3:36:15 MORAPEDI MESHACK In Touch Athletics Club M (+)
1066 3:38:00 / 3:37:45 JANTIES GAVIN Sedgefield Striders M (+)
1067 3:38:01 / 3:37:27 NINELA MALUSI Khayelitsha Athletic Club M (+)
1068 3:38:01 / 3:36:14 SITHOLE SIMPHIWE M (+)
1069 3:38:03 / 3:37:38 STEYN RUAN Bellville Ac M (+)
1070 3:38:04 / 3:37:27 MAZIBUKO THOZI Stella Running Club M (+)
1071 3:38:05 / 3:37:46 BRINK ROSEMARY Irene Athletics Club Agn F (+)
1072 3:38:06 / 3:37:31 MASHAU LUCKY Team Vitality Agn M (+)
1073 3:38:06 / 3:37:32 BENNETTS VICTORIA Carbineers Western Province Athletic Club F (+)
1074 3:38:06 / 3:37:40 SARIDAKIS COSTA West Coast Athletics Club M (+)
1075 3:38:10 / 3:36:54 TAULE TUMELLO Retail Capital Langa M (+)
1076 3:38:13 / 3:37:31 WARNES JOHN Forest Hills Athletics Club M (+)
1077 3:38:15 / 3:37:50 MA_A_RSEPP TOOMAS M (+)
1078 3:38:17 / 3:37:14 RUKANDA DON Team Vitality Cga M (+)
1079 3:38:19 / 3:38:19 MAPHITSHA XOLELA Parliament Of Rsa Athletic Club M (+)
1080 3:38:20 / 3:38:03 SCHUTTE ROLANDI West Coast Athletics Club F (+)
1081 3:38:21 / 3:35:48 CELE MTHOKOZISI M (+)
1082 3:38:22 / 3:37:51 DELMAR LESLEY F (+)
1083 3:38:22 / 3:34:53 MEMELA VELILE Waterfall City Athletics Club M (+)
1084 3:38:24 / 3:38:08 DE VRIES MARIETJIE Strand Athletic Club F (+)
1085 3:38:26 / 3:37:58 GXAVU SANDILE Sunninghill Striders M (+)
1086 3:38:29 / 3:36:55 MILLER TRENT Team Vitality Cga M (+)
1087 3:38:29 / 3:38:18 SOBE MASIBULELE Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
1088 3:38:29 / 3:38:09 TANIMURA YUKO F (+)
1089 3:38:37 / 3:38:24 MADIKWA MANTSHO Nedbank Road Runners Swd M (+)
1090 3:38:38 / 3:36:01 CUMMINS DARREN M (+)
1091 3:38:40 / 3:38:21 PRETORIUS NEIL Stellenbosch Athletics Club M (+)
1092 3:38:43 / 3:37:52 MORISON JOHN Atlantic Triathlon Club M (+)
1093 3:38:50 / 3:38:34 VAN NIEKERK BEKKER Wellington Athletics Club M (+)
1094 3:38:51 / 3:37:51 SIBANDE WELLINGTON Randburg Harriers M (+)
1095 3:38:56 / 3:38:45 KANISIU MATHIAS Houtbay Harriers Athletic Club M (+)
1096 3:38:58 / 3:37:47 GOUWS PIETER M (+)
1097 3:39:02 / 3:38:28 MODIBEDI MPHUTLANE Pamoja Athletics Club M (+)
1098 3:39:12 / 3:38:54 MAREE ARCHIE Bellville Ac M (+)
1099 3:39:15 / 3:38:23 MARAIS STEPHEN Mount Everest Athletic Club M (+)
1100 3:39:21 / 3:38:20 ROOD JACQUES Durbanville Athletic Club M (+)
1101 3:39:21 / 3:38:20 BEYERS BRIAN Nedbank Running Club Wp M (+)
1102 3:39:23 / 3:38:39 PARKER WAHEED Atlantic Triathlon Club M (+)
1103 3:39:24 / 3:38:44 TROJAN PREM K-way Vob Athletic Club M (+)
1104 3:39:25 / 3:38:38 RILEY DUNCAN Run Zone Ac M (+)
1105 3:39:28 / 3:39:11 VAN HEERDEN ADNAAN Vodacom Striders Wp M (+)
1106 3:39:28 / 3:38:43 WOZNICA DANIEL Atlantic Athletics Club M (+)
1107 3:39:29 / 3:39:05 KHAHLEDI TSHEDISO In Touch Athletics Club M (+)
1108 3:39:30 / 3:39:09 RABIN SIRAAJ Brimstone Itheko Athletic Club M (+)
1109 3:39:30 / 3:23:45 MBIZA LUZUKO M (+)
1110 3:39:30 / 3:39:04 MUAVHA LUSANI Team Vitality Limpopo F (+)
1111 3:39:32 / 3:39:02 DIBA LUTHANDO Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
1112 3:39:32 / 3:39:18 KAKOLE PHEKO Aerobic 4 All M (+)
1113 3:39:32 / 3:38:31 SCHOEMAN RENATA Cape Multisport Club F (+)
1114 3:39:33 / 3:38:29 DE BEER NIC Kpmg Wp M (+)
1115 3:39:34 / 3:37:07 ADONIS VENCHESCO Phoenix Athletic Club M (+)
1116 3:39:34 / 3:37:43 NKOSI SIBUSISO Asics Athletics Club Western Province M (+)
1117 3:39:40 / 3:38:00 VALLABH KHUSHEEL University Of Cape Town Athletics Club M (+)
1118 3:39:40 / 3:38:22 NKUTHA MFANO Team Vitality Cga M (+)
1119 3:39:44 / 3:38:17 NDLOVU ALEX Houtbay Harriers Athletic Club M (+)
1120 3:39:44 / 3:37:52 MASHITA PUTSOANE Kagiso Striders Athletic Club M (+)
1121 3:39:45 / 3:39:21 KRUGER RICHARD Mountain And Trail Enthusiasts M (+)
1122 3:39:46 / 3:39:31 MTHEMBU STEPHEN Harmony Striders Athletic Club M (+)
1123 3:39:46 / 3:39:06 TESSNER KEITH Sa National Defence Force Wp M (+)
1124 3:39:46 / 3:39:04 HEYDENRYCH CRAIG Randburg Harriers M (+)
1125 3:39:46 / 3:39:10 MUJINGA MATHIAS Team Vitality Cga M (+)
1126 3:39:46 / 3:36:15 KAY-HARDS JAMES M (+)
1127 3:39:47 / 3:39:14 RAMOSHABA MARKS Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
1128 3:39:47 / 3:39:23 BRINKHUIS AUBREY Sedgefield Striders M (+)
1129 3:39:47 / 3:38:47 OLIVER SIMON Team Vitality Cga M (+)
1130 3:39:47 / 3:39:39 JORDAAN ALISON F (+)
1131 3:39:49 / 3:39:36 GCUZE ZWELITHINI Correctional Services Wp M (+)
1132 3:39:50 / 3:38:41 PELWAN YUSUF Jozi Cross Training M (+)
1133 3:39:50 / 3:39:08 DE MONK ROBDOG K-way Vob Athletic Club M (+)
1134 3:39:50 / 3:37:06 DAVEY GEORGE M (+)
1135 3:39:50 / 3:38:34 MALAN LEON Melkbos Athletic Club M (+)
1136 3:39:51 / 3:39:29 ROOI HENDRIK Ravensmead Amateur Athletic Club M (+)
1137 3:39:52 / 3:38:50 LETOKO GODFREY RAMAFOKO Anglo American Thermal Coal Athletic Club M (+)
1138 3:39:52 / 3:39:32 TOEFY SIRAAJ Central Athletic Club M (+)
1139 3:39:53 / 3:39:33 DE VILLIERS THEO Alpha Centurion Runners M (+)
1140 3:39:53 / 3:39:15 GOLIATH MEGAN Brackenfell Athletics Club F (+)
1141 3:39:54 / 3:38:32 METHERELL CRAIG M (+)
1142 3:39:58 / 3:39:28 BOLOFO THABO Nedbank Kwazulu Natal M (+)
1143 3:39:58 / 3:39:23 GANA MAKASHULE Diepkloof Athletic Club M (+)
1144 3:39:58 / 3:39:11 MBELE JOE Team Vitality Cga M (+)
1145 3:39:59 / 3:39:44 OLIVIER JUSTINE Jeppe Quondam Athletic Club F (+)
1146 3:39:59 / 3:39:47 MRULWA SINETHEMBA K-way Vob Athletic Club M (+)
1147 3:39:59 / 3:39:11 MOKHOTU JOUBERT Arcelor Mittal Saldanha Athletics Club M (+)
1148 3:40:00 / 3:39:20 MATHAMELA WILLIAM Manoni Athletic Club M (+)
1149 3:40:01 / 3:39:21 MAKUA STEPHEN Amandelbult Athletics Club M (+)
1150 3:40:02 / 3:38:16 SMITH IAN Pinelands Athletics Club M (+)
1151 3:40:08 / 3:39:21 LUMANI NTUTUZELO Nedbank Running Club Wp M (+)
1152 3:40:13 / 3:39:48 BAPELA KGAMPI Industrial Development Corporation Athletic Club M (+)
1153 3:40:14 / 3:39:04 MAGAMA LUVUYO Khayelitsha Athletic Club M (+)
1154 3:40:16 / 3:38:54 KRIGE ZAYIN M (+)
1155 3:40:17 / 3:39:23 Bruintjies Johny M (+)
1156 3:40:18 / 3:40:07 NGWENYA ZIBUSISO Hopefield M (+)
1157 3:40:18 / 3:39:23 JOHNS JANE K-way Vob Athletic Club F (+)
1158 3:40:20 / 3:39:55 SWARTZ JERRY Worcester Athletics Club M (+)
1159 3:40:20 / 3:39:19 BROWN EVERETT Atlantic Triathlon Club M (+)
1160 3:40:24 / 3:38:04 VAN DYK QUINTIN M (+)
1161 3:40:25 / 3:39:54 TAMMELA JAN M (+)
1162 3:40:27 / 3:36:28 VISSER JOHAN M (+)
1163 3:40:27 / 3:39:07 MANONA THOKOZANI Sa National Defence Force Wp M (+)
1164 3:40:29 / 3:39:45 SCHIPPERS JACQUES Wild Runner Athletic Club M (+)
1165 3:40:29 / 3:39:42 HORWITZ CRAIG Atlantic Athletics Club M (+)
1166 3:40:35 / 3:38:24 SCHMID MICHAEL M (+)
1167 3:40:37 / 3:39:56 CARELSE JERMAINE M (+)
1168 3:40:39 / 3:40:19 HAEFELE DAVID Durbanville Athletic Club M (+)
1169 3:40:39 / 3:40:05 CLOETE JACOB Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
1170 3:40:42 / 3:39:23 BRUCE SIYABONGA CELE Team Vitality Kzn M (+)
1171 3:40:42 / 3:40:22 MINNAAR LIAAN Correctional Services Boland M (+)
1172 3:40:46 / 3:40:12 MISROLL HEIMIE Pinelands Athletics Club M (+)
1173 3:40:53 / 3:40:08 DE KOCK ZILE Bellville Ac F (+)
1174 3:40:56 / 3:40:38 SCHILT VELI Atlantic Athletics Club M (+)
1175 3:40:59 / 3:40:07 THIENEMANN FRIEDRICH M (+)
1176 3:41:02 / 3:41:02 POSS EUGENE Atlantic Triathlon Club M (+)
1177 3:41:02 / 3:40:35 POSS REGINALD Atlantic Triathlon Club M (+)
1178 3:41:02 / 3:40:45 PORTER MELANY Pinelands Athletics Club F (+)
1179 3:41:02 / 3:40:41 PIENAAR ANDRE Team Vitality Cga M (+)
1180 3:41:02 / 3:40:36 MATHIBELA EMMAH F (+)
1181 3:41:03 / 3:39:41 MOLEKWA SOLOMON Meadowlands Athletics Club M (+)
1182 3:41:10 / 3:40:48 BUMBERRY DAVE Durban High School Old Boys M (+)
1183 3:41:11 / 3:40:49 SINGATA LUVUYO Bluff Athletics Club M (+)
1184 3:41:13 / 3:41:07 MKOLOLO SIPHELELE M (+)
1185 3:41:14 / 3:40:59 Abrahams Muneeb M (+)
1186 3:41:17 / 3:38:53 LAMOLA MPHO 32gi Athletics Club Central Gauteng M (+)
1187 3:41:19 / 3:40:28 LEKHOLOANE ISAAC Roodepoort Athletic Club M (+)
1188 3:41:20 / 3:40:29 MC GUIRK RORY No Club M (+)
1189 3:41:21 / 3:40:50 CHETTY VANITHA Durban High School Old Boys M (+)
1190 3:41:23 / 3:40:33 MCDIARMID SEAN Pinelands Athletics Club M (+)
1191 3:41:24 / 3:38:06 WHITTINGTON ADAM M (+)
1192 3:41:24 / 3:41:05 ABRAHAMS EBRAHEEM Jozi Cross Training M (+)
1193 3:41:31 / 3:40:40 WALLNBERGER OLIVER Retail Capital Langa M (+)
1194 3:41:34 / 3:40:56 DIPPENAAR NICO Athletics Alive Boland M (+)
1195 3:41:34 / 3:40:24 CROMMELYNCK ALEXANDER M (+)
1196 3:41:40 / 3:40:57 JANUARY SHAHEEN Brimstone Itheko Athletic Club M (+)
1197 3:41:52 / 3:41:21 NDIVHUDZA CHRIS TAKALANI Team Vitality Cga M (+)
1198 3:41:57 / 3:41:43 WENDORF MICHAEL M (+)
1199 3:41:58 / 3:41:38 TSHIBANGU KOLELEA West Coast Athletics Club M (+)
1200 3:41:58 / 3:41:20 LAUE GARY West Coast Athletics Club M (+)
1201 3:41:58 / 3:40:42 SCHER ILAN M (+)
1202 3:42:01 / 3:42:01 VON MALTZAHN NIKLAS K-way Vob Athletic Club M (+)
1203 3:42:08 / 3:24:44 CWEJILE SIKHUMBULE Kenfac Sac M (+)
1204 3:42:10 / 3:41:59 KHEPE ERIC Honey Lotus Ac M (+)
1205 3:42:15 / 3:41:41 JOHNSON NICOLAS Wellington Athletics Club M (+)
1206 3:42:15 / 3:39:54 RATHBONE MARCEL Durbanville Athletic Club M (+)
1207 3:42:16 / 3:41:04 DYANTYIS MANDISI Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
1208 3:42:17 / 3:38:01 NSANTA MUMBA M (+)
1209 3:42:18 / 3:39:42 VILJOEN SCHALK M (+)
1210 3:42:19 / 3:41:14 SMITH CLIVE Mitchells Plain Titans Athletics Club M (+)
1211 3:42:20 / 3:41:55 SOLANKI GEETESH Southern Striders Athletic Club M (+)
1212 3:42:22 / 3:42:04 NORRIS LESLIE Cape Multisport Club M (+)
1213 3:42:23 / 3:40:00 NGOQO MZWANELE Vukani Multisports Athletics Club M (+)
1214 3:42:27 / 3:42:15 HARRIS BRENT Outeniqua Harriers M (+)
1215 3:42:28 / 3:42:00 MASANA SINETHEMBA Sa National Defence Force Wp F (+)
1216 3:42:31 / 3:42:11 FIELLIES MALCOLM Cape Multisport Club M (+)
1217 3:42:32 / 3:41:51 NDUNO SABA Nedbank Boland M (+)
1218 3:42:37 / 3:42:05 SIMONIS LAURA White City Ac F (+)
1219 3:42:38 / 3:41:35 DU PLESSIS MARIANNE Kimberley Pirates Athletic Club F (+)
1220 3:42:39 / 3:42:03 KHUMALO BRIGHT Rocky Road Runners M (+)
1221 3:42:40 / 3:42:01 KOTZE HENDRIK Team Vitality Cga M (+)
1222 3:42:42 / 3:42:23 VAN WYK JOHAN Cape Multisport Club M (+)
1223 3:42:42 / 3:41:14 KNIGHT GARY Run Zone Ac M (+)
1224 3:42:45 / 3:42:24 OLIPHANT JILL Team Vitality Cga F (+)
1225 3:42:46 / 3:41:52 KEATING MATTHEW M (+)
1226 3:42:50 / 3:42:19 PEAT FRASER M (+)
1227 3:42:50 / 3:42:24 SULLIVAN GAVIN M (+)
1228 3:42:54 / 3:42:54 NDHLOVU PATSON Fat Cats Ac M (+)
1229 3:42:55 / 3:42:11 MAMPURU LESEDI Fat Cats Ac M (+)
1230 3:42:55 / 3:42:15 SEKIA THABANG Colossus Athletics Club M (+)
1231 3:42:56 / 3:41:48 KOMANI THEMBEKILE Khayelitsha Athletic Club M (+)
1232 3:42:57 / 3:42:08 DREYER RIAAN Nvt M (+)
1233 3:42:58 / 3:42:38 DAVIS LYNN Atlantic Athletics Club F (+)
1234 3:43:01 / 3:42:44 ABDULLAHI ALI HASSAN Bellville Ac M (+)
1235 3:43:04 / 3:42:21 HEYNS LOURENS Bellville Ac M (+)
1236 3:43:06 / 3:42:45 SALIE ABEDA Ard Athletic Club F (+)
1237 3:43:07 / 3:42:22 MNDAWE BOTSOTSO Rainbow Athletic Club Central Gauteng M (+)
1238 3:43:11 / 3:42:46 GOBHOZI MUSA Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
1239 3:43:12 / 3:42:08 DE VILLIERS IZELLE F (+)
1240 3:43:12 / 3:42:45 FOSS KEEGAN Kearnsey Striders M (+)
1241 3:43:15 / 3:42:21 BOOYSEN FRANS M (+)
1242 3:43:16 / 3:42:39 BOESAK DAWID Sanlam Athletic Club M (+)
1243 3:43:16 / 3:42:22 KEYTEL ALISTAIR Edgemead Running Club M (+)
1244 3:43:17 / 3:42:53 ZITHA COSNATH Boksburg Athletic Club M (+)
1245 3:43:19 / 3:42:32 LEKHU JAIRUS MOLEFE Berts Bricks Athletic Club M (+)
1246 3:43:23 / 3:42:42 FULLER RAYMOND K-way Vob Athletic Club M (+)
1247 3:43:26 / 3:43:11 NELANI VUSUMZI M (+)
1248 3:43:29 / 3:43:17 WINDWAAI WHAYNE Nedbank Road Runners Swd M (+)
1249 3:43:30 / 3:42:29 LOUW DAVY Whalers Athletics Club M (+)
1250 3:43:33 / 3:43:05 LOOTS JAN Durbanville Athletic Club M (+)
1251 3:43:33 / 3:43:05 WALKER KIM Atlantic Triathlon Club F (+)
1252 3:43:39 / 3:42:41 POGIR HAYLEY Rocky Road Runners F (+)
1253 3:43:42 / 3:41:51 NZUZA SIPHESIHLE Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
1254 3:43:42 / 3:42:55 ELS EION K-way Vob Athletic Club M (+)
1255 3:43:43 / 3:38:55 JUMBE GRADSTONE M (+)
1256 3:43:43 / 3:42:43 ERASMUS JAMES M (+)
1257 3:43:46 / 3:42:20 ATKINS ANDY Atlantic Athletics Club M (+)
1258 3:43:50 / 3:43:18 TSHABALALA SOLLY Northern Free State M (+)
1259 3:43:52 / 3:43:27 FOURIE KALEO Strand Athletic Club F (+)
1260 3:43:53 / 3:43:40 MTHETHWA NOMCEBO Umhlathuze Athletics Club F (+)
1261 3:43:53 / 3:42:34 BARNARD NEIL Strand Athletic Club M (+)
1262 3:43:53 / 3:40:22 RABOTORO FULUFHEDZANI Sa National Defence Force Wp M (+)
1263 3:43:53 / 3:43:17 ROUX GERHARDT Cape Multisport Club Eden M (+)
1264 3:43:54 / 3:43:04 BROWN CLINTON In Touch Athletics Club M (+)
1265 3:43:55 / 3:43:05 MAHLABA MNCEDISI Spartan Harriers M (+)
1266 3:43:56 / 3:43:05 KGWADI LESEDI Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
1267 3:43:59 / 3:43:01 SCHULZE CLIVE Atlantic Triathlon Club M (+)
1268 3:44:01 / 3:43:04 ROSS ANDREW M (+)
1269 3:44:02 / 3:43:47 FREDERICKS SADICK Bo Kaap Athletics Club M (+)
1270 3:44:09 / 3:43:32 COETZEE DIRKIE Durbanville Athletic Club M (+)
1271 3:44:12 / 3:43:08 GEORGE JAMBA SPEELMAN Old Mutual Athletics Club M (+)
1272 3:44:12 / 3:40:35 PREEZ MARLON Old Mutual Athletics Club M (+)
1273 3:44:12 / 3:43:32 COLLETT RUSSELL K-way Vob Athletic Club M (+)
1274 3:44:12 / 3:43:29 SHORTT GARETH Celtic Harriers M (+)
1275 3:44:13 / 3:43:28 KOLARIKOVA BARBORA Century City Athletics Club F (+)
1276 3:44:13 / 3:43:56 SATHEKGE ERNEST Fat Cats Ac M (+)
1277 3:44:14 / 3:43:32 ROSSOUW WILLIE M (+)
1278 3:44:20 / 3:43:37 RADEMEYER ELANI Durbanville Athletic Club F (+)
1279 3:44:23 / 3:41:20 SHAW BRENDAN M (+)
1280 3:44:25 / 3:41:44 MAPHASA SIBONGILE M (+)
1281 3:44:26 / 3:43:44 MKHOSANA MALIVIWE M (+)
1282 3:44:28 / 3:43:10 POTGIETER LESYL Atlantic Triathlon Club F (+)
1283 3:44:29 / 3:41:57 DAVID TOM M (+)
1284 3:44:33 / 3:43:40 REDMOND KEVIN M (+)
1285 3:44:34 / 3:43:49 KGOBANE RATSIE Correctional Services Pta M (+)
1286 3:44:39 / 3:43:50 FIGUEIRA CLAUDIA Jeppe Quondam Athletic Club F (+)
1287 3:44:39 / 3:43:50 LAGGAR SHAWN Jeppe Quondam Athletic Club M (+)
1288 3:44:41 / 3:44:29 WAGGIE EBRAHIM Sanlam Athletic Club M (+)
1289 3:44:42 / 3:40:57 TODD PERRY Benoni Northerns Athletic Club M (+)
1290 3:44:44 / 3:43:45 BORER GABRIEL M (+)
1291 3:44:44 / 3:44:11 MGWEXA LUYANDA Old Mutual Athletics Club M (+)
1292 3:44:46 / 3:44:23 SMIT BERDINE Vodacom Kimberley Road Runners F (+)
1293 3:44:47 / 3:44:31 BRAMMER JAYDE Fish Hoek Athletic Club M (+)
1294 3:44:51 / 3:44:20 QHOAI CLEMENT Harmony Striders Athletic Club M (+)
1295 3:44:52 / 3:43:58 GOOLAM-AMOD EHTISHAAN Lenasia Athletic Club M (+)
1296 3:44:54 / 3:44:16 WHITE ANDREW Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
1297 3:44:55 / 3:44:32 NKOLI TSHOLOFELO Team Vitality Cga M (+)
1298 3:44:55 / 3:44:28 SEELEY SUSAN F (+)
1299 3:44:56 / 3:44:38 MAVUNDLA JOSIAH Team Vitality Agn M (+)
1300 3:45:01 / 3:44:03 GROENEWALD PETRUS Brackenfell Athletics Club M (+)
1301 3:45:03 / 3:44:44 SPRINGBOK ANDRIES Bo Kaap Athletics Club M (+)
1302 3:45:04 / 3:44:41 DUDUZILE LIZZY ZULU Sa Police Services Central Gauteng F (+)
1303 3:45:04 / 3:44:56 MAKOLWA MAZOTSHO Nedbank Running Club Wp M (+)
1304 3:45:06 / 3:42:38 KUMALO JABULANI Sa National Defence Force Wp M (+)
1305 3:45:08 / 3:44:39 MGULI PHATHULUVO Arcelor Mittal Saldanha Athletics Club M (+)
1306 3:45:08 / 3:44:21 DYER SHOEFIYAN Achilles Amateur Athletic Ass M (+)
1307 3:45:12 / 3:44:28 MAZIBUKO MLUNGISI Esikhaleni Athletics Club M (+)
1308 3:45:13 / 3:44:12 GROEN ROZANNE Atlantic Triathlon Club F (+)
1309 3:45:14 / 3:44:01 DARGE TARAH Atlantic Athletics Club F (+)
1310 3:45:16 / 3:44:53 ANDREWS THOMAS K-way Vob Athletic Club M (+)
1311 3:45:20 / 3:44:55 VLOTMAN CHRISTO Whalers Athletics Club M (+)
1312 3:45:21 / 3:44:38 MATSHOBA PHAPHAMA Buffalo Runners Athletics Club M (+)
1313 3:45:26 / 3:42:55 KOLI AVUYILE Team Vitality Agn M (+)
1314 3:45:26 / 3:44:27 HEUNIS CHRIS M (+)
1315 3:45:27 / 3:45:08 MADLODLO MBULELO Edgemead Running Club M (+)
1316 3:45:32 / 3:44:58 KELLY DARREN Edgemead Running Club M (+)
1317 3:45:32 / 3:45:18 KELLY JONATHAN Edgemead Running Club M (+)
1318 3:45:35 / 3:45:21 LUCAS JOLANDI In Touch Athletics Club F (+)
1319 3:45:36 / 3:44:40 EMES GAVIN M (+)
1320 3:45:37 / 3:44:33 PETSE UVIWE Team Vitality Cga M (+)
1321 3:45:42 / 3:44:57 SANDLER GARY Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
1322 3:45:45 / 3:45:20 BUSWANA MZIWONKE Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
1323 3:45:48 / 3:45:11 VENTER LIZELLE Bloemfontein Striders Athletic Club F (+)
1324 3:45:48 / 3:44:43 KOHN MARIETJIE Born2run Wp F (+)
1325 3:45:49 / 3:45:31 VAN WYK JAN Irene Marathon Club M (+)
1326 3:45:49 / 3:45:49 NTULI MARIBULLA Sa Police Services Limpompo M (+)
1327 3:45:49 / 3:45:05 LALUMBE TSHIFHIWA Zwakala Athletics Club M (+)
1328 3:45:54 / 3:44:48 CACKETT LEE Kpmg Wp F (+)
1329 3:45:54 / 3:44:47 STRACHAN MEGAN Atlantic Athletics Club F (+)
1330 3:45:54 / 3:44:48 CACKETT JENNA Kpmg Wp F (+)
1331 3:45:56 / 3:45:22 MALULEKE JABULANI Diepkloof Athletics Club Cga M (+)
1332 3:45:56 / 3:45:33 Mahomed Ahmed Top Form Athletic Club M (+)
1333 3:45:57 / 3:43:30 MLAMBO LETLHOGONOLO Sa National Defence Force Wp M (+)
1334 3:45:57 / 3:43:34 ZOTSHA ONKE Khayelitsha Athletic Club F (+)
1335 3:45:58 / 3:45:20 DU TOIT JESS Atlantic Athletics Club F (+)
1336 3:45:59 / 3:45:43 JORDAAN ROBERT X-cel Ac M (+)
1337 3:46:03 / 3:45:32 VAN ZYL STEPHEN West Coast Athletics Club M (+)
1338 3:46:04 / 3:42:53 FRENZ VINCENT M (+)
1339 3:46:08 / 3:45:21 VIMBELA VUKILE Goodwood Harriers Athletic Club M (+)
1340 3:46:08 / 3:45:49 MBOMBELA XOLANI Sa Police Services Agn M (+)
1341 3:46:10 / 3:45:45 RODRIGUES ADELINO Benoni Northerns Athletic Club M (+)
1342 3:46:11 / 3:45:26 THORNHILL SU-YEN Rocky Road Runners F (+)
1343 3:46:12 / 3:46:02 NZUZA MTHOKOZISI Maxed Elite Kzn M (+)
1344 3:46:16 / 3:45:22 DE WITT WILLIE Durbanville Athletic Club M (+)
1345 3:46:17 / 3:45:42 MACPHERSON DIANA Fish Hoek Athletic Club F (+)
1346 3:46:18 / 3:46:04 RADEBE PRINCE Khayelitsha Athletic Club M (+)
1347 3:46:19 / 3:44:36 JOUBERT GIDEON Eagles Athletics Club M (+)
1348 3:46:22 / 3:45:10 MSIMANGA LESSING M (+)
1349 3:46:23 / 3:45:35 VENTER PIETER Team Vitality Agn M (+)
1350 3:46:24 / 3:45:59 SMIT KOOS Hartenbos Drawwers M (+)
1351 3:46:25 / 3:45:45 MDUNGE THABANI Team Vitality Kzn M (+)
1352 3:46:25 / 3:45:56 GERBER ERHARDT Carbineers Western Province Athletic Club M (+)
1353 3:46:28 / 3:45:36 SCHOOMBIE JOHAN Magnolia Road Runners M (+)
1354 3:46:33 / 3:46:03 SMITH RUSSELL Pirates Road Running Club M (+)
1355 3:46:38 / 3:45:54 SMIT JEAN-PIERRE Bellville Ac M (+)
1356 3:46:38 / 3:46:30 WILL NANCY F (+)
1357 3:46:39 / 3:45:09 MALUNGA MALUSI Team Vitality Cga M (+)
1358 3:46:41 / 3:45:32 BOYES ANDREW Mercedez Benz Athletic Club M (+)
1359 3:46:42 / 3:45:29 HEWITT DEAN Brackenfell Athletics Club M (+)
1360 3:46:51 / 3:45:59 MASONDO SIMO Chillie Running Club M (+)
1361 3:46:55 / 3:46:23 KHANYI LETHUKUTHULA Athletics Gauteng North M (+)
1362 3:46:57 / 3:46:57 MOLEFE ITUMELENG Rcs Guguletu Athletic Club F (+)
1363 3:46:57 / 3:46:40 AMIEN ILYAAS Bo Kaap Athletics Club M (+)
1364 3:47:01 / 3:45:36 VAN OVERBEEKE JAN M (+)
1365 3:47:08 / 3:46:16 FERREIRA MARIO Durbanville Athletic Club M (+)
1366 3:47:11 / 3:45:36 KING CARL M (+)
1367 3:47:19 / 3:46:58 MKASI STEVE Phuma Kzn Ac M (+)
1368 3:47:20 / 3:46:53 FARRUGIA STEPHEN West Coast Athletics Club M (+)
1369 3:47:20 / 3:46:41 WILLIAMS EMLYN Sa Police Services Club Wp M (+)
1370 3:47:20 / 3:47:00 HURRY STEPHANIE Wanderers Ac F (+)
1371 3:47:22 / 3:47:22 ABDUROAF MUHAMMAD Brimstone Itheko Athletic Club M (+)
1372 3:47:22 / 3:46:05 DYASI MZIMASI Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
1373 3:47:23 / 3:47:01 JENNINGS KAREN K-way Vob Athletic Club F (+)
1374 3:47:25 / 3:46:14 COWELL BRENDON Cape Multisport Club M (+)
1375 3:47:25 / 3:46:53 MOIKABI PHATSIMO F (+)
1376 3:47:29 / 3:46:23 SOFUTE MAX Nedbank Eastern Cape M (+)
1377 3:47:31 / 3:46:09 LANGENI AYABONGA Mercedez Benz Athletic Club M (+)
1378 3:47:36 / 3:46:37 WACHIPA BRYGE Polokwane Athletic Club M (+)
1379 3:47:36 / 3:46:58 ROBBERTZE THEO M (+)
1380 3:47:39 / 3:46:47 CHUMA JUSTICE Sa Police Services Agn M (+)
1381 3:47:40 / 3:47:25 SANQELA BABALO Border Athletics M (+)
1382 3:47:40 / 3:47:15 WORRALL ANDREW Bellville Ac M (+)
1383 3:47:43 / 3:45:40 MARSTON ROBIN M (+)
1384 3:47:44 / 3:47:29 MVULA BABALO Openserve Ac M (+)
1385 3:47:45 / 3:47:15 MAKWATI ODWA Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
1386 3:47:47 / 3:47:19 MATSHEKGA JAMES Arcadia Running Club M (+)
1387 3:47:50 / 3:46:15 DA SILVA NICHOLAS Stella Running Club M (+)
1388 3:47:50 / 3:46:35 MOJELA NOKO Team Vitality Cga M (+)
1389 3:47:54 / 3:47:24 SILWANA SEAN Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
1390 3:47:56 / 3:42:30 FOSTER REED M (+)
1391 3:47:57 / 3:47:33 NXELE SABELO Maritzburg City Athletic Club M (+)
1392 3:47:58 / 3:47:03 GAERTNER NICK M (+)
1393 3:47:58 / 3:47:03 CONNELLAN LISA Celtic Harriers F (+)
1394 3:47:59 / 3:47:04 BRUINTJIES DENVER Ravensmead Amateur Athletic Club M (+)
1395 3:47:59 / 3:45:40 GANNON LIAM Stellenbosch Athletics Club M (+)
1396 3:48:03 / 3:47:39 CUNNAMA ERROL Nedbank Running Club Wp M (+)
1397 3:48:06 / 3:47:17 BUTHELEZI BONGANI Amaqhawe Ac M (+)
1398 3:48:07 / 3:47:32 BURGER HERMANUS Durbanville Athletic Club M (+)
1399 3:48:07 / 3:47:32 ZWAVAHERA ALFORD M (+)
1400 3:48:10 / 3:46:45 JACOBS DAMIEN M (+)
1401 3:48:10 / 3:47:20 MLABA MALEFETSANE Phuthaditshaba M (+)
1402 3:48:11 / 3:46:38 HARING BERNARDUS M (+)
1403 3:48:11 / 3:44:52 ZAKUMBA MBUYISELI Houtbay Harriers Athletic Club M (+)
1404 3:48:14 / 3:47:03 SHAW BRADWIN K-way Vob Athletic Club M (+)
1405 3:48:17 / 3:47:19 VAN ZYL MARILIZE Durbanville Athletic Club F (+)
1406 3:48:18 / 3:47:28 ARNOTT BIANCA F (+)
1407 3:48:18 / 3:46:15 DAVIDS JP The Country Club Jhb M (+)
1408 3:48:20 / 3:47:26 LAURIE MORNE Cape Multisport Club M (+)
1409 3:48:26 / 3:47:56 BELEBESI THAHASELLO Khayelitsha Athletic Club M (+)
1410 3:48:30 / 3:47:59 SWART DONOVAN Outeniqua Harriers M (+)
1411 3:48:31 / 3:48:04 LEIBRANDT NEIL Old Mutual Athletics Club M (+)
1412 3:48:36 / 3:48:27 OREEDITSE SILAS MOKWA Sa Police Services Nc M (+)
1413 3:48:41 / 3:48:14 ROSS SEAN K-way Vob Athletic Club M (+)
1414 3:48:43 / 3:47:52 SMAL JOSEPH M (+)
1415 3:48:44 / 3:48:05 OBREE NICHOLAS K-way Vob Athletic Club M (+)
1416 3:48:46 / 3:47:37 BARNARD EUGENE Namaqua Athletics Club M (+)
1417 3:48:47 / 3:48:24 BEUKES RUSSELL Vodacom Striders Wp M (+)
1418 3:48:48 / 3:48:06 MENTOR NATHANIEL Ard Athletic Club M (+)
1419 3:48:49 / 3:47:26 DE BRUYN SEDICK Bo Kaap Athletics Club M (+)
1420 3:48:49 / 3:48:27 VERSTER SIMONE Kpmg Kzn F (+)
1421 3:48:50 / 3:47:21 MALGAS ISAAC Edgemead Running Club M (+)
1422 3:48:50 / 3:48:43 ELONGE FRANCOIS Nedbank Central Gauteng M (+)
1423 3:48:51 / 3:45:33 FREITAS NICOLA F (+)
1424 3:48:52 / 3:45:35 LOUBSER SANTIA F (+)
1425 3:48:56 / 3:46:45 WOIE MOSES M (+)
1426 3:48:57 / 3:47:55 VAN JAARSVELD ADRI Mpumalanga Athletics Club F (+)
1427 3:48:59 / 3:47:54 CAROLISEN OLIVIA Durbanville Athletic Club F (+)
1428 3:49:00 / 3:44:50 SANGQU XHANTI M (+)
1429 3:49:02 / 3:47:01 TILLY ZEYN Jozi Cross Training M (+)
1430 3:49:06 / 3:48:45 MUNRO BRUCE Hillcrest Villagers Athletics Club M (+)
1431 3:49:07 / 3:48:01 MALULEKE GEORGE Diepkloof Athletics Club Cga M (+)
1432 3:49:07 / 3:48:35 HARRINGTON MALCOLM Wild Runner Athletic Club M (+)
1433 3:49:08 / 3:48:13 CARRINGTON M MUKWASI Goodwood Harriers Athletic Club M (+)
1434 3:49:08 / 3:48:51 LAKAY GRAEME Pinelands Athletics Club M (+)
1435 3:49:10 / 3:48:32 DE KLERK PAUL Sanlam Athletic Club M (+)
1436 3:49:12 / 3:47:32 VIANELLO ANTHONY West Coast Athletics Club M (+)
1437 3:49:15 / 3:48:09 VANDEMOORTELE NICOLAS M (+)
1438 3:49:16 / 3:48:47 SWARTZ HIENDEL Worcester Athletics Club M (+)
1439 3:49:16 / 3:48:36 PUTTER CHRISTOPHER Secunda Marathon Club M (+)
1440 3:49:20 / 3:44:34 DLONGOLO WILLIAM Rocky Road Runners M (+)
1441 3:49:21 / 3:49:10 TSHABALALA EVELINA Century City Athletics Club F (+)
1442 3:49:22 / 3:49:06 RIYAAN LUCKAN Central Athletic Club M (+)
1443 3:49:23 / 3:48:52 MJEKULA WAKES Asa Athletic Club M (+)
1444 3:49:30 / 3:49:10 LOKER CHRIS M (+)
1445 3:49:34 / 3:48:28 TERBLANCHE EMILE Kpmg Wp M (+)
1446 3:49:37 / 3:48:40 MALCOLM LINDSAY THOMAS Goodwood Harriers Athletic Club M (+)
1447 3:49:37 / 3:47:30 OJUR BARBARA F (+)
1448 3:49:37 / 3:49:11 KIRKEL OREN Team Vitality Cga M (+)
1449 3:49:38 / 3:48:07 TIMKOE BRYAN M (+)
1450 3:49:39 / 3:48:49 MAKHATHINI XOLANI Chillie Running Club M (+)
1451 3:49:39 / 3:48:21 DLANGAMANDLA PATRICK Run Walk For Life Western Province M (+)
1452 3:49:41 / 3:47:32 DU TOIT GEORGE M (+)
1453 3:49:41 / 3:49:13 STEYN DIRK Deloitte Athletics Club M (+)
1454 3:49:41 / 3:48:56 GESS GLENN Run Walk For Life Central Gauteng M (+)
1455 3:49:43 / 3:48:36 CARSTENS HENK Strand Athletic Club M (+)
1456 3:49:44 / 3:48:37 GIBSON SANNETTE Strand Athletic Club F (+)
1457 3:49:49 / 3:48:34 MAHLANGU MVANA M (+)
1458 3:49:49 / 3:45:29 SMITH BRADLEY Bishops Running Club M (+)
1459 3:49:49 / 3:49:14 ASPREY RICHARD Rand Athletic Club M (+)
1460 3:49:54 / 3:49:28 MUREGA NAISON Langebaan Strandlopers Athletic Club M (+)
1461 3:49:55 / 3:48:35 VAN WYK COMBRINCK Durbanville Athletic Club M (+)
1462 3:49:58 / 3:48:00 PATRIZI GIANLUCA University Of Cape Town Athletics Club M (+)
1463 3:49:59 / 3:49:36 JACOBS JOHANNES Celtic Harriers M (+)
1464 3:50:00 / 3:49:48 SOLOMONS GRANT M (+)
1465 3:50:04 / 3:49:08 JACOBUS CARLA Atlantic Athletics Club F (+)
1466 3:50:05 / 3:48:58 JAMES LUCAS Old Mutual Athletics Club M (+)
1467 3:50:09 / 3:49:20 DU TOIT HELANA Langeberg Athletics Club F (+)
1468 3:50:14 / 3:49:24 MEYER MARIO Hartenbos Drawwers M (+)
1469 3:50:14 / 3:49:41 PHILLIPSON ROME Hartenbos Drawwers F (+)
1470 3:50:14 / 3:49:10 KELLY PAUL Edgemead Running Club M (+)
1471 3:50:14 / 3:47:31 ZUMPT HARALD M (+)
1472 3:50:17 / 3:47:33 FOURIE COBUS Cape Multisport Club M (+)
1473 3:50:17 / 3:48:26 POTWANA LWAZI Nedbank Kwazulu Natal M (+)
1474 3:50:19 / 3:45:41 JACK OLWETHU M (+)
1475 3:50:20 / 3:44:51 MONYAKE KHOTSO Sa National Defence Force Wp M (+)
1476 3:50:21 / 3:49:52 BROOKE NICHOLS Team Vitality Cga F (+)
1477 3:50:23 / 3:49:35 GOUWS ADELE Fish Hoek Athletic Club F (+)
1478 3:50:24 / 3:32:59 KALI LEONALD Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
1479 3:50:24 / 3:49:24 NKOMO CINDY Fat Cats Ac F (+)
1480 3:50:28 / 3:49:36 RADEMAN LEON West Coast Athletics Club M (+)
1481 3:50:31 / 3:48:36 MORARD SAM Standard Bank Athletic Club F (+)
1482 3:50:32 / 3:49:25 VAN AARDE GIDEON Nedbank Central Gauteng M (+)
1483 3:50:33 / 3:49:53 HANSEN ASHLEIGH Atlantic Triathlon Club F (+)
1484 3:50:34 / 3:49:13 LEKALAKALA SHELA Pamoja Athletics Club F (+)
1485 3:50:37 / 3:50:19 NETSHITUNI GODFREY Nedbank Central Gauteng M (+)
1486 3:50:41 / 3:49:40 MURTZ VERNON Pinelands Athletics Club M (+)
1487 3:50:43 / 3:49:45 TSHABALALA NHLANHLA In Touch Athletics Club M (+)
1488 3:50:47 / 3:50:20 PRUSENT SIWAPHI Breaktru Midrand Striders Athletic Club M (+)
1489 3:50:48 / 3:50:12 HENDRICKS OWEN Celtic Harriers M (+)
1490 3:50:49 / 3:50:32 NAIDOO INDRIN Edgemead Running Club M (+)
1491 3:50:54 / 3:49:56 SCHMIDT WERNER Cape Multisport Club M (+)
1492 3:50:56 / 3:50:14 YEO EMILY F (+)
1493 3:51:01 / 3:50:47 MUDZUNGA AZWIHANGWISI Faranani Athletics Club M (+)
1494 3:51:02 / 3:50:27 MASERAME MATLAGOLO Parliament Of Rsa Athletic Club M (+)
1495 3:51:03 / 3:48:40 DE LANGE IAN M (+)
1496 3:51:03 / 3:50:02 PHILLIPPS SEAN Durbanville Athletic Club M (+)
1497 3:51:04 / 3:50:06 RAZANO FARAI Team Vitality Cga M (+)
1498 3:51:06 / 3:50:19 SIBANDA MANDLENKOSI Old Mutual Athletics Club M (+)
1499 3:51:07 / 3:49:26 EDWARDS JONATHAN Atlantic Triathlon Club M (+)
1500 3:51:08 / 3:49:10 FISH SAMANTHA F (+)
1501 3:51:09 / 3:50:03 THOMAS JOSEPH M (+)
1502 3:51:09 / 3:50:07 DELLE DONNE ALEX M (+)
1503 3:51:11 / 3:50:41 STRINGER JOHN M (+)
1504 3:51:12 / 3:50:33 PHILANDER ALBERTUS Atlantis Harriers Athletic Club M (+)
1505 3:51:19 / 3:50:52 GOCHIN URIEL Rocky Road Runners M (+)
1506 3:51:19 / 3:49:52 VAN DEN BERG ALLAN M (+)
1507 3:51:21 / 3:50:57 MANAN FAGROEDIEN Farnese Athletic Club M (+)
1508 3:51:21 / 3:50:56 WATERLOO LEON Farnese Athletic Club M (+)
1509 3:51:21 / 3:51:07 ZUNGU SIBONELO Team Vitality Kzn M (+)
1510 3:51:22 / 3:49:30 GALELA LIFA Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
1511 3:51:26 / 3:49:34 MAGOBOTITI CHRIS Celtic Harriers M (+)
1512 3:51:30 / 3:47:38 SMITH WILLIAM M (+)
1513 3:51:31 / 3:50:53 MCLEAN JOHN Durbanville Athletic Club M (+)
1514 3:51:32 / 3:50:32 FRAZER JAMES Bellville Ac M (+)
1515 3:51:33 / 3:49:53 NICOLAS MARC-OLIVIER M (+)
1516 3:51:34 / 3:50:57 SMITH CHRISTY Durbanville Athletic Club F (+)
1517 3:51:36 / 3:51:06 SHRIVASTAVA VISHAL Varisty College Athletics Club M (+)
1518 3:51:36 / 3:50:51 BANDA LORATO Vodashop Kimberley Road Runners M (+)
1519 3:51:37 / 3:51:15 KHANYILE MUNTONEZWI 32gi Athletics Club Central Gauteng M (+)
1520 3:51:40 / 3:49:01 MKHIZE JABULANI Team Vitality Cga M (+)
1521 3:51:40 / 3:50:55 GUMEDZE FREEDOM University Of Cape Town Athletics Club M (+)
1522 3:51:41 / 3:50:59 LOURENS RIAAN Nedbank Running Club Wp M (+)
1523 3:51:43 / 3:50:10 COOKE LEIGH-ANN K-way Vob Athletic Club F (+)
1524 3:51:45 / 3:50:18 LEYCK SANDRA F (+)
1525 3:51:47 / 3:51:09 KHUZWAYO SITHEMBISO Team Vitality Kzn M (+)
1526 3:51:52 / 3:50:41 NAUDE HENNIE Midack Athletic Club M (+)
1527 3:51:53 / 3:51:32 KING SUZANNE Strand Athletic Club F (+)
1528 3:51:53 / 3:50:47 MARCAL IAGO Carbineers Western Province Athletic Club M (+)
1529 3:51:54 / 3:51:37 SIBISI SIBONELO Hollywoodbets Athletic Club Kzn M (+)
1530 3:51:56 / 3:51:36 AHAD BILAL Petro Sa Running Club M (+)
1531 3:51:57 / 3:49:10 BHENGESA FRANK M (+)
1532 3:51:59 / 3:50:49 JOHNSON LYNN K-way Vob Athletic Club F (+)
1533 3:52:02 / 3:51:09 HYDE CHASE West Coast Athletics Club M (+)
1534 3:52:04 / 3:51:04 GLUCKMAN SUSAN Run Walk For Life Western Province F (+)
1535 3:52:05 / 3:51:23 MANIM BERNARD K-way Vob Athletic Club M (+)
1536 3:52:06 / 3:50:10 CONLON CURTIS M (+)
1537 3:52:06 / 3:50:10 DAVIES DANIEL M (+)
1538 3:52:09 / 3:51:50 DOURIE HENDRIK In Touch Athletics Club M (+)
1539 3:52:09 / 3:50:47 VAN RHYN CHARL Durbanville Athletic Club M (+)
1540 3:52:15 / 3:51:53 PENROSE NICK Atlantic Athletics Club M (+)
1541 3:52:15 / 3:51:44 MTHIMUNYE BONGANI Soweto Cabal Athletics Club M (+)
1542 3:52:16 / 3:51:43 KUYPER JOHAN Durbanville Athletic Club M (+)
1543 3:52:18 / 3:51:48 MULAUDZI MAANDA Brimstone Itheko Athletic Club M (+)
1544 3:52:18 / 3:51:48 ARENDSE ROGER Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
1545 3:52:19 / 3:51:05 HUMAN ANUZKA Carbineers Western Province Athletic Club F (+)
1546 3:52:20 / 3:51:46 SMIT HELANE Arcelor Mittal Saldanha Athletics Club F (+)
1547 3:52:22 / 3:51:50 SMITH LETITIA Carbineers Western Province Athletic Club F (+)
1548 3:52:23 / 3:51:51 KUTU TEMBUXOLO Brackenfell Athletics Club M (+)
1549 3:52:25 / 3:52:01 JACKSON STANTON Gelvan Athletics Club M (+)
1550 3:52:27 / 3:51:27 MOUERS ABEL M (+)
1551 3:52:28 / 3:50:34 BLONSKI LESA-JO Rand Athletic Club F (+)
1552 3:52:29 / 3:51:31 TSHIFULARO NYAWELENI Pinelands Athletics Club M (+)
1553 3:52:30 / 3:50:59 OOSTHUIZEN MAUREEN Run 4 Life Marathon Club North West North F (+)
1554 3:52:33 / 3:52:00 DOIDGE TARYN Atlantic Triathlon Club F (+)
1555 3:52:37 / 3:52:21 MOKOENA THOMAS Emfuleni Athletics Club Avt M (+)
1556 3:52:37 / 3:51:35 MALGAS ANGELO Rainbow Athletic Club Swd M (+)
1557 3:52:37 / 3:52:18 SCHABORT NIVES My Training Day F (+)
1558 3:52:38 / 3:48:05 NDOU JOSEPH Irene Athletics Club Agn M (+)
1559 3:52:39 / 3:51:46 TINASHE MADZIKO Houtbay Harriers Athletic Club M (+)
1560 3:52:42 / 3:51:04 MURRAY JOHN M (+)
1561 3:52:48 / 3:52:21 BRUWER ERNST M (+)
1562 3:52:52 / 3:51:20 HIETBRINK LIZA Team Vitality Agn F (+)
1563 3:52:53 / 3:51:05 MABASA KLAAS Rainbow Athletic Club Boland M (+)
1564 3:52:53 / 3:51:53 MCILRATH ANDREW M (+)
1565 3:52:55 / 3:51:38 NENE SIYABONGA Team Vitality Cga M (+)
1566 3:52:56 / 3:52:14 LLOYD-JONES GARETH Melkbos Athletic Club M (+)
1567 3:52:58 / 3:52:11 LEEUW KAMOGELO M (+)
1568 3:52:59 / 3:52:25 HEATH JAN M (+)
1569 3:52:59 / 3:52:30 MAKABOLANE BOIKANYO Sa National Defence Force Wp M (+)
1570 3:53:00 / 3:49:14 MASEMOLA MASHORO Sa National Defence Force Wp M (+)
1571 3:53:01 / 3:51:51 MWILA HASTINGS M (+)
1572 3:53:01 / 3:52:26 LESOLE TSELISO Sa National Defence Force Wp M (+)
1573 3:53:02 / 3:52:55 CROWSTER REGANALD Tygerberg Athletic Club M (+)
1574 3:53:03 / 3:51:58 JEPPIE SHAMIL Celtic Harriers M (+)
1575 3:53:04 / 3:51:09 ZEEGERS JULIAN M (+)
1576 3:53:05 / 3:51:33 NUKU LISTER Melkbos Athletic Club M (+)
1577 3:53:06 / 3:51:08 SCHURCH MAJA F (+)
1578 3:53:07 / 3:52:04 WILKIE ROB Bedfordview Country Club M (+)
1579 3:53:07 / 3:52:45 FRIESLICH QUINTON Fish Hoek Athletic Club M (+)
1580 3:53:08 / 3:51:38 DUNCKER CARYN K-way Vob Athletic Club F (+)
1581 3:53:08 / 3:49:06 SALE PAUL M (+)
1582 3:53:10 / 3:50:46 SANDERS NATALIE Fourways Road Runner F (+)
1583 3:53:12 / 3:51:41 MULLER WOUDE Atlantic Athletics Club F (+)
1584 3:53:13 / 3:51:59 MTSHEMLA NOSIPHO Polokwane Athletic Club F (+)
1585 3:53:16 / 3:51:56 SINEKE SIBUSISO Sa Police Services Club Wp M (+)
1586 3:53:17 / 3:52:19 HOFMEYER ZAAHIR Brimstone Itheko Athletic Club M (+)
1587 3:53:19 / 3:52:46 DE VYNCK JEANNIE Whalers Athletics Club F (+)
1588 3:53:21 / 3:52:32 MBATA THAMSANQA Correctional Services Pta M (+)
1589 3:53:21 / 3:52:43 MAHARAJ GAIL Sa National Defence Force Wp F (+)
1590 3:53:22 / 3:52:22 DUVENAGE JP Hangklip Athletics Club M (+)
1591 3:53:23 / 3:52:53 TOYOSAKI KENTARO Mates Mountain & Trail Enthusiasts M (+)
1592 3:53:24 / 3:53:05 MEINTJES ROB Langebaan Strandlopers Athletic Club M (+)
1593 3:53:24 / 3:53:04 TUNCE VUYISILE Sa Police Services Club Wp M (+)
1594 3:53:27 / 3:52:19 JACOBS PETER Celtic Harriers M (+)
1595 3:53:27 / 3:52:28 LYNN NATHAN Atlantic Athletics Club M (+)
1596 3:53:28 / 3:52:29 MCDONALD-WATSON JENNIFER Rand Road Warriors Athletic Club F (+)
1597 3:53:30 / 3:52:24 THATHOBA ZAKHELE Adventist Athletics Club Wp M (+)
1598 3:53:31 / 3:52:43 MERRYWEATHER BRIAN Edgemead Running Club M (+)
1599 3:53:33 / 3:52:39 WITKOWSKY SERGE Atlantic Triathlon Club M (+)
1600 3:53:33 / 3:51:50 MADIYA THOBEKANI Sa Police Services Club Wp M (+)
1601 3:53:35 / 3:53:06 NXUMALO EMMANUEL University Of Cape Town Athletics Club M (+)
1602 3:53:37 / 3:53:19 MOLOTO MOLOISI Momentum Sports Club M (+)
1603 3:53:38 / 3:52:58 CORNELISSEN KOBUS Paarl Athletics Club M (+)
1604 3:53:39 / 3:52:43 DE JONGH AMY Houtbay Harriers Athletic Club F (+)
1605 3:53:39 / 3:52:35 SWART JOHANN M (+)
1606 3:53:41 / 3:52:46 HEYNS ATTIE Ceres Athletics Club M (+)
1607 3:53:41 / 3:52:47 HUGO ILSE Ceres Athletics Club F (+)
1608 3:53:41 / 3:53:04 RAMAANO LUTENDO Colossus Athletics Club M (+)
1609 3:53:44 / 3:52:25 GEORGE JUBY F (+)
1610 3:53:46 / 3:52:14 THERON RICHARD M (+)
1611 3:53:46 / 3:52:18 KNIGHT MARLENE Run Zone Ac F (+)
1612 3:53:48 / 3:52:15 LARDNER RICHARD Wanderers Ac M (+)
1613 3:53:48 / 3:52:58 ALEXANDER TRISTAN Randburg Harriers M (+)
1614 3:53:49 / 3:52:50 BEKKER CHRISTO Paarl Athletics Club M (+)
1615 3:53:49 / 3:53:34 CLEOPHAS TONY Nedbank Road Runners Swd M (+)
1616 3:53:49 / 3:53:08 XABA PETER Sasol Marathon Club M (+)
1617 3:53:52 / 3:52:47 MNGADI SITHEMBINKOSI Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
1618 3:53:52 / 3:52:45 MANDONGANA MSIMELELO Old Mutual Athletics Club M (+)
1619 3:53:53 / 3:53:10 MUMBIRE JOSEPH Real Gijimas M (+)
1620 3:53:55 / 3:52:58 MASHOLOGU THABO Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
1621 3:53:57 / 3:53:12 PALMER ESTHER Pentagon Pistols Athletic Club F (+)
1622 3:53:57 / 3:52:58 MAHLANGU THATO Anglo American Thermal Coal Athletic Club M (+)
1623 3:54:03 / 3:53:16 DLAMINI MARTIN Team Vitality Cga M (+)
1624 3:54:03 / 3:50:57 PRETORIUS NADIA F (+)
1625 3:54:03 / 3:50:57 LAMBRECHTS COENRAAD M (+)
1626 3:54:06 / 3:52:52 MKOKO KHANYA Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
1627 3:54:09 / 3:53:30 HALLOCK BRUCE K-way Vob Athletic Club M (+)
1628 3:54:10 / 3:52:29 MAFOLO MAKORORO K-way Vob Athletic Club M (+)
1629 3:54:11 / 3:53:12 PHIRI ADOLPHINA Aerobic 4 All F (+)
1630 3:54:15 / 3:52:26 VAN ZYL AZELLE Wellington Athletics Club F (+)
1631 3:54:17 / 3:53:33 MAYEKISO ZOLANI Airports Company Of South Africa Running Club Wp M (+)
1632 3:54:19 / 3:53:44 BUTHELEZI LUCKYME Chillie Running Club M (+)
1633 3:54:20 / 3:50:47 NOQEKWA NZUZO Nedbank Eastern Cape M (+)
1634 3:54:21 / 3:53:51 CRAIG ALISTAIR M (+)
1635 3:54:22 / 3:53:38 THEART MARZAHN Arcelor Mittal Saldanha Athletics Club F (+)
1636 3:54:23 / 3:52:05 DICKSON JEREMY Atlantic Athletics Club M (+)
1637 3:54:23 / 3:53:41 MULLER ROLF Multi Sport Maniacs Ahtletic Club M (+)
1638 3:54:23 / 3:53:48 LEHMENSIEK ROBERT Run Walk For Life Western Province M (+)
1639 3:54:24 / 3:53:42 TITUS Ramon Centurion Runners & Walkers M (+)
1640 3:54:25 / 3:52:49 THEKISO THABISO Pamoja Athletics Club M (+)
1641 3:54:25 / 3:53:13 VEERMEER JULIAN Stellenbosch Athletics Club M (+)
1642 3:54:26 / 3:53:10 AUBREY NTSAKO BALOYI Potgietersrus Atletiek Klub M (+)
1643 3:54:27 / 3:53:14 PAYNE GARETH M (+)
1644 3:54:27 / 3:54:07 JOHNSON TERENCE Nantes Atheltic Club M (+)
1645 3:54:34 / 3:53:49 OLIVER RUDY Atlantic Triathlon Club M (+)
1646 3:54:38 / 3:53:37 GILIOMEE DIAN M (+)
1647 3:54:38 / 3:53:54 MOCKE MIA F (+)
1648 3:54:38 / 3:53:31 ROBERTSON RAHMA F (+)
1649 3:54:39 / 3:53:14 MASEKWANE WILLIAM Athletics North West North M (+)
1650 3:54:40 / 3:54:17 MONI SIKHUMBUZO Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
1651 3:54:40 / 3:52:11 DYASI MANDISA Khayelitsha Athletic Club F (+)
1652 3:54:40 / 3:53:41 MUJURU RACHAEL Adventist Athletics Club Wp F (+)
1653 3:54:41 / 3:52:43 VOS RAMMELSI Old Mutual Athletics Club M (+)
1654 3:54:41 / 3:51:57 MCALLISTER FRASER M (+)
1655 3:54:44 / 3:53:44 ENGELBRECHT CHRIS Century City Athletics Club M (+)
1656 3:54:44 / 3:53:34 NHLAPO SIBUSISO Athletics Gauteng North M (+)
1657 3:54:46 / 3:54:37 VAN DER WESTHUIZEN HANLIE F (+)
1658 3:54:48 / 3:50:55 REDINGTON MICHAEL M (+)
1659 3:54:49 / 3:53:50 HAYES WALTER Cape Multisport Club M (+)
1660 3:54:52 / 3:53:13 RAMALATSO MATSOBANE Polokwane Athletic Club M (+)
1661 3:54:53 / 3:54:16 HALL-JONES MICHELLE K-way Vob Athletic Club F (+)
1662 3:54:57 / 3:52:59 DALANF PHILISWA K-way Vob Athletic Club F (+)
1663 3:54:57 / 3:53:42 SCHOLTZ GAVIN M (+)
1664 3:54:58 / 3:51:50 DAVIDSON TERENCE Spartan Harriers M (+)
1665 3:55:02 / 3:54:02 MACKINTOSH RUSSELL Fish Hoek Athletic Club M (+)
1666 3:55:03 / 3:52:58 LALIN LUKE M (+)
1667 3:55:06 / 3:51:05 MERT REDOWAAN Langeberg Athletics Club M (+)
1668 3:55:07 / 3:54:14 STRANSKY JOEL M (+)
1669 3:55:09 / 3:54:44 THAPELO SIMON NHLAPO Legogote Villagers M (+)
1670 3:55:09 / 3:54:25 MANNINEN JUHA M (+)
1671 3:55:11 / 3:54:03 VAN LOON MARIEKE F (+)
1672 3:55:12 / 3:54:36 BARIT SHIMON Wanderers Ac M (+)
1673 3:55:14 / 3:53:50 NOQHAMZA MZU Century City Athletics Club M (+)
1674 3:55:16 / 3:54:05 MUDAU MPHO Team Vitality Cga M (+)
1675 3:55:16 / 3:54:27 BLEICHENBACHER PATRIC Nedbank Running Club Wp M (+)
1676 3:55:18 / 3:54:14 MOKHATLA TUMO Old Mutual Athletics Club M (+)
1677 3:55:18 / 3:53:22 CURR STEVE M (+)
1678 3:55:20 / 3:51:21 KRIEGLER JOHAN M (+)
1679 3:55:23 / 3:54:07 MAHARAGE REECE M (+)
1680 3:55:23 / 3:54:51 MATLAKALA TREVOR M (+)
1681 3:55:23 / 3:54:53 KLEINJAN ANDREA F (+)
1682 3:55:24 / 3:54:06 SOKUYEKA ZIBELE Correctional Services Wp M (+)
1683 3:55:25 / 3:53:34 POTGIETER ELNARI F (+)
1684 3:55:26 / 3:54:08 GILMA TOMASSONI VIDAL F (+)
1685 3:55:26 / 3:54:23 DU PLESSIS JEAN-PIERRE M (+)
1686 3:55:26 / 3:54:46 EVANS SEFISO NTJANE Anglo American Thermal Coal Athletic Club M (+)
1687 3:55:29 / 3:54:23 TINTE NTHABISENG Athletics Gauteng North F (+)
1688 3:55:31 / 3:54:19 VAN DER WATT CHRISTELLE Atlantic Triathlon Club F (+)
1689 3:55:33 / 3:55:04 HECK JAN Fit Pretoria M (+)
1690 3:55:34 / 3:54:42 MALITI DUMISA Buffalo Runners Athletics Club M (+)
1691 3:55:36 / 3:55:13 OCTOBER ZETHENA Ravensmead Amateur Athletic Club F (+)
1692 3:55:37 / 3:55:09 NXUMALO SAKHILE Bellville Ac M (+)
1693 3:55:38 / 3:54:42 GOGO FAITH Carlton Athletic Club F (+)
1694 3:55:38 / 3:54:45 HAMMOND RYAN Goodwood Harriers Athletic Club M (+)
1695 3:55:39 / 3:54:32 MGAGULI MASILAKHE Khayelitsha Athletic Club M (+)
1696 3:55:41 / 3:55:03 FAKU XOLILE Mangaung Athletic Club M (+)
1697 3:55:42 / 3:54:23 MCKINNEY DAVID M (+)
1698 3:55:43 / 3:55:23 GALANT MERLIN K-way Vob Athletic Club M (+)
1699 3:55:45 / 3:55:30 MASEMOLA KGOANE Makhuduthamaga M (+)
1700 3:55:46 / 3:52:39 NELSON ALASTAIR M (+)
1701 3:55:46 / 3:54:37 SALIE GASANT Bo Kaap Athletics Club M (+)
1702 3:55:48 / 3:53:58 ZACA MALUSI Team Vitality Kzn M (+)
1703 3:55:49 / 3:55:15 DHLAMINI JOHNNY Petro Sa Running Club M (+)
1704 3:55:52 / 3:54:37 CLARK CHRISTINE Rand Athletic Club F (+)
1705 3:55:54 / 3:54:48 VILJOEN SHAUNEEN F (+)
1706 3:55:54 / 3:54:59 COETZEE SIMONE West Coast Athletics Club F (+)
1707 3:55:55 / 3:55:22 ROUX JUSTIN West Coast Athletics Club M (+)
1708 3:55:57 / 3:55:30 MAQETUKA SETH Adventist Athletics Club Wp M (+)
1709 3:55:57 / 3:55:07 SCHUTTE DANA Berts Bricks Athletic Club M (+)
1710 3:56:00 / 3:55:40 PITHEY Mhairi F (+)
1711 3:56:01 / 3:54:35 ISAACS WASHIEL Kenfac Sac M (+)
1712 3:56:02 / 3:55:21 VAN DER WALT JOANNE Team Vitality Cga F (+)
1713 3:56:03 / 3:55:22 WESI BRENDA Born2run Cga F (+)
1714 3:56:04 / 3:55:42 SEPTEMBER ENRICO Paarl Athletics Club M (+)
1715 3:56:05 / 3:54:45 DE VILLIERS JAMES 24.com Athletic Club M (+)
1716 3:56:06 / 3:55:27 RONNE LEIGHTON Celtic Harriers M (+)
1717 3:56:09 / 3:52:59 LEHMANN FRIED M (+)
1718 3:56:10 / 3:54:59 BUYAPHI ZOLILE Manoni Athletic Club M (+)
1719 3:56:10 / 3:55:26 NAUDE MARTIN Nedbank Gauteng North M (+)
1720 3:56:12 / 3:55:30 NGETU THANDEKA Ethekwini Athletics Club F (+)
1721 3:56:13 / 3:55:04 LAMPRECHT RIKUS Hartenbos Drawwers M (+)
1722 3:56:15 / 3:56:02 MYENI NKULU Phuma Kzn Ac M (+)
1723 3:56:15 / 3:55:24 BURGER ERNST K-way Vob Athletic Club M (+)
1724 3:56:15 / 3:55:55 LUBBE GREGSON Houtbay Harriers Athletic Club M (+)
1725 3:56:15 / 3:55:23 KARRIEM RUWAYDA Ard Athletic Club F (+)
1726 3:56:16 / 3:55:26 O'CONNOR SUSAN Wild Runner Athletic Club F (+)
1727 3:56:20 / 3:52:48 HUTTON-SQUIRE SIMON M (+)
1728 3:56:20 / 3:55:40 HOFFMAN LANCE M (+)
1729 3:56:24 / 3:53:38 BOOYSEN EMELIO M (+)
1730 3:56:24 / 3:55:28 DE WAAL JANA Stellenbosch Athletics Club F (+)
1731 3:56:25 / 3:54:17 GERBER JOHAN Team Vitality Cga M (+)
1732 3:56:26 / 3:55:17 MORGENROOD BRENT K-way Vob Athletic Club M (+)
1733 3:56:26 / 3:54:23 OSMAN EBRAHIM Brimstone Itheko Athletic Club M (+)
1734 3:56:26 / 3:54:56 MARTIN KASHIEF K-way Vob Athletic Club M (+)
1735 3:56:29 / 3:56:29 MOKOTONG THABO Team Vitality Agn M (+)
1736 3:56:31 / 3:53:20 GARDENER ROBYN F (+)
1737 3:56:32 / 3:54:49 THEART ANDRO M (+)
1738 3:56:33 / 3:56:02 BRINK RON Strand Athletic Club M (+)
1739 3:56:33 / 3:52:32 MOTAU KG Born2run Cga M (+)
1740 3:56:34 / 3:55:28 CHAKE TEBOGO Waterfall City Athletics Club M (+)
1741 3:56:35 / 3:55:52 SHIMI DONALD KAU M (+)
1742 3:56:35 / 3:56:00 BOULOU JEAN-CLAUDE (FRA) M (+)
1743 3:56:36 / 3:55:42 WILLIAMS DANIELLE Sedgefield Striders F (+)
1744 3:56:38 / 3:55:47 VIENINGS EDDIE Edgemead Running Club M (+)
1745 3:56:38 / 3:54:01 SHEPHERD SCHALK M (+)
1746 3:56:38 / 3:56:38 MANUEL ISAAC Edgemead Running Club M (+)
1747 3:56:39 / 3:56:00 JUUL LEANNE Atlantic Athletics Club F (+)
1748 3:56:40 / 3:55:25 MAKHADO VHONI Just Running Ac Agn F (+)
1749 3:56:42 / 3:55:39 TAU NONHLAKANIPHO Fat Cats Ac F (+)
1750 3:56:43 / 3:56:05 DIRK JURGENS VAN DER SPUY K-way Vob Athletic Club M (+)
1751 3:56:44 / 3:54:25 VAN STRYP CARLA F (+)
1752 3:56:45 / 3:54:26 VAN STRYP JACO M (+)
1753 3:56:46 / 3:55:59 VAN ROOYEN RYNO Century City Athletics Club M (+)
1754 3:56:47 / 3:56:05 DAVIES SIMON Atlantic Triathlon Club M (+)
1755 3:56:49 / 3:54:48 FORSSMAN KATHY F (+)
1756 3:56:51 / 3:55:45 JAY KEAGAN M (+)
1757 3:56:52 / 3:53:22 NKONYENI MZIYANDA Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
1758 3:56:53 / 3:56:28 NYABASA TATENDA M (+)
1759 3:56:56 / 3:56:30 LATEGAN JACO Paarl Athletics Club M (+)
1760 3:56:56 / 3:53:40 REITSMA OLIVIA Magnolia Road Runners F (+)
1761 3:56:57 / 3:56:24 MOKOBANE RICHARD Germiston Callies Harriers M (+)
1762 3:56:58 / 3:56:30 PIETERSEN DAWID Worcester Athletics Club M (+)
1763 3:57:03 / 3:55:28 BACKSTROM HENRIETTE Durbanville Athletic Club F (+)
1764 3:57:05 / 3:55:19 VAN ZYL PIERRE Sanlam Athletic Club M (+)
1765 3:57:05 / 3:55:36 TOOTH CORLISE Durbanville Athletic Club F (+)
1766 3:57:06 / 3:56:51 PETERS KEVIN Hewat Athletic Club M (+)
1767 3:57:07 / 3:56:29 MUDAU THIFHELIMBILU Temp F (+)
1768 3:57:09 / 3:55:50 DICK CASSEY F (+)
1769 3:57:09 / 3:55:00 MAKABANYANE ODIRILE Team Vitality Agn M (+)
1770 3:57:09 / 3:56:13 LOTTERING ADAM In Touch Athletics Club M (+)
1771 3:57:10 / 3:56:25 TEMBELA NONTSIKELELO Durban Athletic Club F (+)
1772 3:57:10 / 3:56:01 M RAFEEQ SALIE Ommiedraai Friends Athletic Club M (+)
1773 3:57:13 / 3:56:07 RIMMER BLAKE Team Vitality Kzn M (+)
1774 3:57:14 / 3:56:23 SMIT VICTORIA Stellenbosch Athletics Club F (+)
1775 3:57:15 / 3:56:11 MDUTYANA LUCKY Old Mutual Athletics Club M (+)
1776 3:57:15 / 3:56:19 REINALDO DO REGO K-way Vob Athletic Club M (+)
1777 3:57:16 / 3:56:38 GLEN BRETT M (+)
1778 3:57:19 / 3:56:07 HANDLEY MELENIE F (+)
1779 3:57:19 / 3:56:07 GRAY CLAUDIA K-way Vob Athletic Club F (+)
1780 3:57:20 / 3:55:56 VAN ROOYEN LIZA Crusaders Athletic Club F (+)
1781 3:57:21 / 3:56:25 WEITZ DALE Kpmg Wp M (+)
1782 3:57:21 / 3:55:41 SPIES RENATE Fish Hoek Athletic Club F (+)
1783 3:57:21 / 3:56:33 GAUNTLETT LUCY Atlantic Triathlon Club F (+)
1784 3:57:24 / 3:56:36 AYLOTT FRANCES F (+)
1785 3:57:24 / 3:55:50 SPINDLER PATRICK Wanderers Ac M (+)
1786 3:57:25 / 3:56:40 FREEDMAN MALCOLM K-way Vob Athletic Club M (+)
1787 3:57:28 / 3:56:21 NKETSI TAHLEHO Goldfields Fet Athletic Club M (+)
1788 3:57:29 / 3:56:50 MABALE THABISANG Team Vitality Cga M (+)
1789 3:57:29 / 3:56:01 PRINSLOO MARCO Cape Multisport Club M (+)
1790 3:57:30 / 3:55:45 BROWNLEE SARAH F (+)
1791 3:57:32 / 3:56:16 MASEKO MKHULU Wonderpark Athletic Club M (+)
1792 3:57:32 / 3:57:32 HIDALGO FRANCISCO M (+)
1793 3:57:34 / 3:56:42 PELTON RORY Spartan Harriers M (+)
1794 3:57:39 / 3:56:27 HANS Tieho Temp M (+)
1795 3:57:40 / 3:56:54 DU PLOOY TOMMY Phobians M (+)
1796 3:57:41 / 3:56:43 EUNICE THANDIWE JAMES Rcs Guguletu Athletic Club F (+)
1797 3:57:41 / 3:56:54 WENTZEL ANGELA Arcelor Mittal Vaal Triangle Running Club F (+)
1798 3:57:41 / 3:57:12 DIRK RAFIEK Ard Athletic Club M (+)
1799 3:57:42 / 3:57:05 Saunders Reggie M (+)
1800 3:57:45 / 3:56:53 KOEKEMOER CATHRINE Durbanville Athletic Club F (+)
1801 3:57:46 / 3:57:14 VAN WYK STEVEN Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
1802 3:57:47 / 3:56:30 TSATSI CHABEDI Wonderpark Athletic Club M (+)
1803 3:57:47 / 3:56:19 MUNETSI LEROY Team Vitality Cga M (+)
1804 3:57:48 / 3:57:07 SALIE WAJEDIE Ard Athletic Club M (+)
1805 3:57:49 / 3:56:22 CURRIE CECELIA F (+)
1806 3:57:49 / 3:56:49 FREDERICKS SEBASTIAN Mitchells Plain Titans Athletics Club M (+)
1807 3:57:51 / 3:57:16 SMIT MARETHA Born2run Wp F (+)
1808 3:57:52 / 3:56:49 JABAAR RIEDWAAN Pirates Road Running Club M (+)
1809 3:57:52 / 3:57:36 KODWA SANDISWA Rcs Guguletu Athletic Club F (+)
1810 3:57:57 / 3:54:26 PERE MZUKISI Buffalo Runners Athletics Club M (+)
1811 3:57:57 / 3:56:50 SIMALI PHILLIP Blue Downs Athletics Club M (+)
1812 3:57:57 / 3:57:03 SASS MARYKE Nedbank Road Runners Swd F (+)
1813 3:58:00 / 3:55:36 KURVERS LARS M (+)
1814 3:58:01 / 3:56:50 VAN DE WETERING IDA Team Vitality Cga F (+)
1815 3:58:01 / 3:57:29 KOTZE HENNIE Sanlam Athletic Club M (+)
1816 3:58:01 / 3:57:30 CLAASSEN JOHANN Sanlam Athletic Club M (+)
1817 3:58:01 / 3:57:30 SNYMAN JOHAN Sanlam Athletic Club M (+)
1818 3:58:06 / 3:55:02 WHITE MICHAEL Accenture Athletics Club M (+)
1819 3:58:06 / 3:57:07 ALBERTSE DANIEL Fish Hoek Athletic Club M (+)
1820 3:58:07 / 3:57:43 NIEMAND CHRISTIAAN M (+)
1821 3:58:08 / 3:57:44 MATSHABANE MMELI Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
1822 3:58:08 / 3:57:26 LERM GIDEON Run Walk For Life Western Province M (+)
1823 3:58:08 / 3:56:59 LUDICK ETTIENNE M (+)
1824 3:58:09 / 3:57:31 SACKS ALEXIS Carbineers Western Province Athletic Club F (+)
1825 3:58:10 / 3:57:48 ORRIE ASHRAF Brimstone Itheko Athletic Club M (+)
1826 3:58:12 / 3:57:05 MZOBE AGRIPPA Team Vitality Cga M (+)
1827 3:58:13 / 3:57:08 VAN RENSBURG DIONNE Outeniqua Harriers M (+)
1828 3:58:17 / 3:57:05 GRUHN VOLKER M (+)
1829 3:58:17 / 3:57:30 MASUKU JABULANI Century City Athletics Club M (+)
1830 3:58:20 / 3:57:21 BROOM DERYCK K-way Vob Athletic Club M (+)
1831 3:58:20 / 3:55:12 LE FELT VALENTIN M (+)
1832 3:58:21 / 3:58:21 MAZIBISA ROBSON M (+)
1833 3:58:22 / 3:55:02 DE GREEF NICOLAI M (+)
1834 3:58:22 / 3:57:08 MOLIFE SIFISO Team Vitality Kzn M (+)
1835 3:58:25 / 3:57:48 JOHN B SWART Helderberg Harriers M (+)
1836 3:58:25 / 3:58:02 NEL ARNO Durbanville Athletic Club M (+)
1837 3:58:26 / 3:57:34 BINNEMAN CHRIS Westville Athletic Club M (+)
1838 3:58:26 / 3:56:39 THOMPSON SEAN West Coast Athletics Club M (+)
1839 3:58:28 / 3:57:46 DOMINGO ZAYNE K-way Vob Athletic Club M (+)
1840 3:58:28 / 3:57:04 ERLANK MARCUS M (+)
1841 3:58:29 / 3:54:33 TERBLANCHE ERICA Atlantic Triathlon Club F (+)
1842 3:58:31 / 3:57:23 KIECK GARETH University Of Cape Town Athletics Club M (+)
1843 3:58:32 / 3:58:09 BEARD JONATHON Rocky Road Runners M (+)
1844 3:58:33 / 3:57:30 HERIVONINA THIERRY M (+)
1845 3:58:34 / 3:56:10 GABUZA KWAZI Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
1846 3:58:34 / 3:57:56 DU TOIT PAUL Morningside Country Club Road Running M (+)
1847 3:58:35 / 3:58:01 KHOZA MUSAWAKHE Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
1848 3:58:35 / 3:57:25 NEMUKULA VINCENT Team Vitality Cga M (+)
1849 3:58:36 / 3:58:15 UYS LAUREN Dhsob Athletic Club F (+)
1850 3:58:36 / 3:57:50 VERMEULEN KENNETH Beaufort West Runners M (+)
1851 3:58:36 / 3:57:14 GRAHAM GREG Durban High School Old Boys M (+)
1852 3:58:37 / 3:57:09 NEL SHARON Sanlam Athletic Club F (+)
1853 3:58:37 / 3:57:51 BOTHMA CANDICE Century City Athletics Club F (+)
1854 3:58:38 / 3:57:47 MANASOE BENJAMIN Zwakala Athletics Club M (+)
1855 3:58:38 / 3:58:08 AUGUST PETER-JOHN K-way Vob Athletic Club M (+)
1856 3:58:39 / 3:58:08 WARPENIUS ARI M (+)
1857 3:58:40 / 3:57:54 ROETS MARGA Boland Athletics F (+)
1858 3:58:41 / 3:57:56 MC GOWAN GARY K-way Vob Athletic Club M (+)
1859 3:58:43 / 3:57:05 PIERRE JANSE VAN RENSBURG Century City Athletics Club M (+)
1860 3:58:43 / 3:57:59 DEHLEN GERARD K-way Vob Athletic Club M (+)
1861 3:58:46 / 3:55:41 ANDERSON LLOYD M (+)
1862 3:58:46 / 3:58:08 HANSLO FRANK Bellville Ac M (+)
1863 3:58:48 / 3:57:39 DE SWARDT GIDA Hartenbos Drawwers M (+)
1864 3:58:49 / 3:58:37 LAWLOR ANDREW M (+)
1865 3:58:50 / 3:58:40 CHISUKO CHARLES M (+)
1866 3:58:50 / 3:57:42 CAMPBELL NEIL K-way Vob Athletic Club M (+)
1867 3:58:51 / 3:57:51 SANGER RYAN Foresters Running Club M (+)
1868 3:58:51 / 3:58:32 NDAMASE ANDILE Old Mutual Athletics Club M (+)
1869 3:58:53 / 3:57:48 GILL ANDREW M (+)
1870 3:58:53 / 3:58:27 CLAASSENS JACO Brackenfell Athletics Club M (+)
1871 3:58:53 / 3:57:48 DU PLESSIS ANTON M (+)
1872 3:58:53 / 3:58:12 MASASANYA DON Team Vitality Cga M (+)
1873 3:58:54 / 3:58:00 LAUBSCHER MARTIN Bloemfontein Achilles Athletic Club M (+)
1874 3:58:55 / 3:58:21 JINGOSE LEONARD Pamoja Athletics Club M (+)
1875 3:58:56 / 3:57:59 FIDELIS VUSI DLAMINI Rand Athletic Club M (+)
1876 3:58:58 / 3:57:17 NEILL DAVE M (+)
1877 3:59:00 / 3:56:43 OBERHOLZER ANDRE Vodacom Kimberley Road Runners M (+)
1878 3:59:01 / 3:58:42 APSEY MYLES West Coast Athletics Club M (+)
1879 3:59:01 / 3:58:05 TAFANE SIYABONGA Correctional Services Wp M (+)
1880 3:59:01 / 3:58:39 BROOKS REECE Durbanville Athletic Club M (+)
1881 3:59:02 / 3:58:00 BEKKER RYAN Fish Hoek Athletic Club M (+)
1882 3:59:03 / 3:57:24 MKHACANI THOMAS CHAUKE Eskom Gijimas Limpompo M (+)
1883 3:59:04 / 3:57:58 ZIKHALI THULANE Nedbank Central Gauteng M (+)
1884 3:59:05 / 3:58:07 MAC FARLANE CHARMIAN Rand Athletic Club F (+)
1885 3:59:07 / 3:58:08 STRACHAN STEPHEN Atlantic Athletics Club M (+)
1886 3:59:07 / 3:58:40 STIGLINGH IAN Atlantic Athletics Club M (+)
1887 3:59:08 / 3:57:14 MABULA TEMANA Zwakala Athletics Club F (+)
1888 3:59:09 / 3:58:23 NKADIMENG MAHLWANE Fat Cats Ac M (+)
1889 3:59:10 / 3:58:09 TABANE TREVOR Diepkloof Athletics Club Cga M (+)
1890 3:59:10 / 3:58:39 DYWILI SIYABULELA Centac Athletics Club M (+)
1891 3:59:13 / 3:56:47 GUMEDE MPOKI Sa National Defence Force Wp F (+)
1892 3:59:13 / 3:58:45 MBAMBO XOLANI Chamber Running Club M (+)
1893 3:59:14 / 3:58:28 KRUGER ANNELIE Kpmg Wp F (+)
1894 3:59:14 / 3:56:48 KGAFELA TEBOGO Sa National Defence Force Wp M (+)
1895 3:59:14 / 3:57:59 NGCOBO MZOKHONADERICK Sa National Defence Force Wp M (+)
1896 3:59:14 / 3:58:41 LADOPOULOS SOTIRIOS Wild Runner Athletic Club M (+)
1897 3:59:14 / 3:58:19 KNOTT GARETH West Coast Athletics Club M (+)
1898 3:59:15 / 3:58:32 HEERSCHAP ANNE-MARIE Melkbos Athletic Club F (+)
1899 3:59:16 / 3:58:35 BESTER Mari Atlantic Triathlon Club F (+)
1900 3:59:18 / 3:58:02 GERS CARMEN F (+)
1901 3:59:18 / 3:58:06 BRITS PIETER Atlantic Triathlon Club M (+)
1902 3:59:23 / 3:58:23 KLAAS LUNGIE Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
1903 3:59:23 / 3:58:06 DEVLIN SUSAN Melkbos Athletic Club F (+)
1904 3:59:23 / 3:58:42 VAN DER MERWE LOUIS M (+)
1905 3:59:23 / 3:58:19 GOODWIN DAWN F (+)
1906 3:59:25 / 3:58:28 SPECK SIMON Carbineers Western Province Athletic Club M (+)
1907 3:59:25 / 3:58:45 GLOVER CHLOE Team Vitality Cga F (+)
1908 3:59:25 / 3:58:03 QUEEN B SIFILE Khayelitsha Athletic Club F (+)
1909 3:59:26 / 3:57:48 LAUBSCHER DEIDRE Harmony Striders Athletic Club F (+)
1910 3:59:30 / 3:59:24 GOUS DUSTIN-LEE Namaqua Athletics Club M (+)
1911 3:59:32 / 3:58:12 KNAAP JAN M (+)
1912 3:59:32 / 3:56:54 PATEL FAIZEL Old Mutual Athletics Club M (+)
1913 3:59:32 / 3:56:27 STABLER TOM Whalers Athletics Club M (+)
1914 3:59:33 / 3:58:48 MADIKIZELA SITHANDIWE Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
1915 3:59:33 / 3:58:47 VAN WYK BRIAN Edgemead Running Club M (+)
1916 3:59:34 / 3:59:18 VISAGIE SIMON Eersterust Athletic Club M (+)
1917 3:59:35 / 3:59:12 MULLER RIAAN Edgemead Running Club M (+)
1918 3:59:37 / 3:58:45 SHEPHERD ANDREW Atlantic Athletics Club M (+)
1919 3:59:38 / 3:58:11 RINQUEST SHANE Sacs Old Boys Running Club M (+)
1920 3:59:38 / 3:58:53 MASINA SUZAN Benoni Northerns Athletic Club F (+)
1921 3:59:39 / 3:58:14 MONDLIWA SIPHOKAZI Nedbank Running Club Wp F (+)
1922 3:59:41 / 3:59:04 VAN VIEGEN ANSA Bloemfontein Striders Athletic Club F (+)
1923 3:59:42 / 3:54:20 JEFFRIES CRAIG Team Vitality Cga M (+)
1924 3:59:43 / 3:58:46 POTGIETER STEPHAN M (+)
1925 3:59:43 / 3:57:34 BOSWELL CRAIG M (+)
1926 3:59:44 / 3:58:49 VAN AS JUNITA Durbanville Athletic Club F (+)
1927 3:59:45 / 3:57:26 FLINK ISAAC Easterns Kraaifontein Athletic Club M (+)
1928 3:59:45 / 3:57:52 TELITE TSIETSI Team Vitality Agn M (+)
1929 3:59:46 / 3:58:49 CRUYWAGEN MIKE Stellenbosch Athletics Club M (+)
1930 3:59:47 / 3:58:46 PRICE GENNA F (+)
1931 3:59:47 / 3:59:01 DAVIDS DONOVAN Mitchells Plain Titans Athletics Club M (+)
1932 3:59:49 / 3:56:01 LEKHULA ZAMA Old Mutual Athletics Club M (+)
1933 3:59:50 / 3:58:52 MALGARTE Christian Topform Athletic Club M (+)
1934 3:59:50 / 3:58:25 LITTLE DOUGLAS Atlantic Athletics Club M (+)
1935 3:59:50 / 3:57:54 PLAATJIE SHEILA Nedbank Central Gauteng F (+)
1936 3:59:50 / 3:59:09 KOLBE VERUSCHKE Wild Runner Athletic Club F (+)
1937 3:59:51 / 3:59:25 MOILOA MALEFO South African Airways Athletics Club M (+)
1938 3:59:51 / 3:58:30 ESTEVES PAUL M (+)
1939 3:59:51 / 3:59:12 KOTZE ARNO Nedbank Vaal Triangle M (+)
1940 3:59:52 / 3:58:44 KASKER SAJID M (+)
1941 3:59:53 / 3:59:20 BOTMA ANNELIZE Bellville Ac F (+)
1942 3:59:53 / 3:58:14 JACK SINDILE Adventist Atletics Club Cga M (+)
1943 3:59:54 / 3:58:06 SEKHOTO NTLAFALO Correctional Services Pta M (+)
1944 3:59:54 / 3:59:28 SALIE MAAHIR Ommiedraai Friends Athletic Club M (+)
1945 3:59:54 / 3:57:40 BUYS GEREOME Sanlam Athletic Club M (+)
1946 3:59:54 / 3:57:13 NTHEBE BOINGOTLO Parliament Of Rsa Athletic Club M (+)
1947 3:59:55 / 3:58:55 BRADLEY DANIEL GOLDMAN M (+)
1948 3:59:57 / 3:58:50 SAUNDERS ADRIAN M (+)
1949 3:59:57 / 3:56:53 DE JAGER FREDERIK Voortrekker Monument Athletic Club M (+)
1950 3:59:57 / 3:59:30 MARITZ NICO Sanlam Athletic Club M (+)
1951 3:59:58 / 3:58:46 GRAY PAUL Western Province Cricket Club M (+)
1952 3:59:58 / 3:56:08 MAYNE DUNCAN M (+)
1953 3:59:58 / 3:59:01 SILJEUR JOHNNIE Bredasdorp Athletic Club M (+)
1954 3:59:59 / 3:58:01 CAMPBELL KATHERINE F (+)
1955 3:59:59 / 3:56:59 CHRISTIAAN DE WET BOSHOFF M (+)
1956 4:00:00 / 3:59:15 WOODMAN RODNEY Edgemead Running Club M (+)
1957 4:00:00 / 3:57:00 JOUBERT ALEXIS M (+)
1958 4:00:01 / 3:59:29 BISSCHOFF CHRISTO Sanlam Athletic Club M (+)
1959 4:00:01 / 3:58:52 BURNILL JAMES Durban High School Old Boys M (+)
1960 4:00:01 / 3:59:13 JACOBS HENRY Rcs Guguletu Athletic Club M (+)
1961 4:00:03 / 3:58:50 MASUKU THULANI Team Vitality Cga M (+)
1962 4:00:03 / 3:59:25 BOMVANA OLWETHU Mother Well Athletic Club F (+)
1963 4:00:04 / 3:59:22 SIBIYA MENZI Nrb Harriers Ac M (+)
1964 4:00:06 / 3:59:23 MITCHELL DOUGLAS Pinelands Athletics Club M (+)
1965 4:00:06 / 3:58:53 COKO SIMPHIWE Khayelitsha Athletic Club M (+)
1966 4:00:07 / 3:59:52 MASEMOLA RAYMOND Standard Bank Athletic Club M (+)
1967 4:00:08 / 3:58:46 SUCHARD DEAN Morningside Country Club Road Running M (+)
1968 4:00:09 / 3:58:47 COPELAND TANYA F (+)
1969 4:00:09 / 3:58:47 COPELAND RYAN Ampa Athletics Club M (+)
1970 4:00:10 / 3:57:42 GREEFF NADIA K-way Vob Athletic Club F (+)
1971 4:00:16 / 3:57:40 ASKEW DAVID Celtic Harriers M (+)
1972 4:00:16 / 3:59:1