Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Cape Town (Afrique du Sud)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Le 20/09/2015 - Edition 2015 - 4304 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:11:41 Kemboi Shadrack (KEN) Kenya SEM (+)
2 2:11:58 Gongqa Lungile (RSA) Nedbank Running Club Wp SEM (+)
3 2:12:29 Mazibuko Michael Papi (RSA) Nedbank Running Club Cg SEM (+)
4 2:14:08 Kamais Peter Lotogor (KEN) Kenya SEM (+)
5 2:14:37 Kiyeng David Kemboi (KEN) Kenya SEM (+)
6 2:15:37 Nzima Sibusiso (RSA) Nedbank Running Club Cg SEM (+)
7 2:15:54 Bekele Abraham Girma (ETH) Ethiopia SEM (+)
8 2:16:10 Nkoka Lebenya (LES) Lesotho SEM (+)
9 2:16:33 Kawauchi Yuki (JPN) Japan SEM (+)
10 2:17:12 Ramaala Hendrick (RSA) Nedbank Running Club Cg M40-49 (+)
11 2:17:45 Qhina Mthandazo Nedbank Running Club Wp SEM (+)
12 2:18:11 Cherop Ezekiel (KEN) SEM (+)
13 2:18:24 Kauanioi Mynhardt SEM (+)
14 2:19:01 Masihlelo Thabang Central University Of Technolo SEM (+)
15 2:20:31 Lucas Jani Transnet Engineering Gn SEM (+)
16 2:21:42 Mosuhli Moeketsi Maxed Elite Kzn SEM (+)
17 2:22:00 Hoff Shadrack Boxer Superstores Ac M40-49 (+)
18 2:24:22 Thabo Motaung Scaw Harriers Ac SEM (+)
19 2:24:44 Camphor Hein Fnb Multi Sport Club SEM (+)
20 2:25:52 Roro Wanda Lion Of Africa Itheko Sport Ac SEM (+)
21 2:26:07 Raseruthe Lucas Cool Running Athletic Club SEM (+)
22 2:26:23 Dlamini Malibongwe Nedbank Running Club Kzn SEM (+)
23 2:26:29 Mopenyane Lebelo SEM (+)
24 2:27:23 Lusaseni Tom Lion Of Africa Itheko Sport Ac SEM (+)
25 2:29:20 Mwanengeni Tsungai Rcs Guguletu Ac M40-49 (+)
26 2:29:50 Sigwadi Mpendule Rcs Guguletu Ac SEM (+)
27 2:29:57 Mdletshe Bongani Nrb Harriers SEM (+)
28 2:30:20 Ochichi Isabella (KEN) Kenya SEF (+)
29 2:31:54 Mponewana Siyabulela K-way Vob Running Club SEM (+)
30 2:32:33 Nkachela Karabo Cool Running Athletic Club SEM (+)
31 2:32:47 Mohale Lucky Boxer Superstores Ac SEM (+)
32 2:33:12 Chumba Eunice (BRN) Bahrain SEF (+)
33 2:33:14 Mapoyi Luyanda Wild Runner Wp SEM (+)
34 2:33:58 Ndlovu Don Cool Running Athletic Club SEM (+)
35 2:34:33 Diko Sityhilo Nedbank Running Club Wp SEM (+)
36 2:34:36 Paya Imran Rcs Guguletu Ac SEM (+)
37 2:34:48 Medupe Peter Nedbank Running Club Gn M40-49 (+)
38 2:35:37 Checha Kgatatso Cool Running Athletic Club SEM (+)
39 2:35:38 Lubelwana Anda Hout Bay Harriers SEM (+)
40 2:35:39 Sibiya Thelumusa Nrb Harriers SEM (+)
41 2:35:42 Matusso Gimo Satori Ac SEM (+)
42 2:36:01 Mhashu Reuben Hout Bay Harriers SEM (+)
43 2:36:48 RT143284 ? (+)
44 2:36:57 Setumu Ruben Nedbank Running Club Gn M40-49 (+)
45 2:37:24 RT142245 ? (+)
46 2:37:24 Mokganya David Nedbank Running Club Cg SEM (+)
47 2:37:45 Rotich Joan (KEN) Kenya SEF (+)
48 2:37:52 Shure Jemila Wortesa (ETH) Ethiopia SEF (+)
49 2:37:56 Bontsi Thabiso SEM (+)
50 2:38:47 Kargbo Idrissa Sierra Leone SEM (+)
51 2:38:54 Phalula Lebo (RSA) Maxed Elite SEF (+)
52 2:39:49 Mapukata Sihle Maxed Elite Wp SEM (+)
53 2:40:00 Mlonyeni Masande Sanlam Ac SEM (+)
54 2:40:10 Hodgson Michael SEM (+)
55 2:40:18 Nkuna Thabo Cool Running Athletic Club SEM (+)
56 2:41:19 Madala Siyabonga Rcs Guguletu Ac SEM (+)
57 2:41:33 Mkansi Thomas Carleton Ac M40-49 (+)
58 2:41:48 Abrahams Shawn Celtic Harriers M40-49 (+)
59 2:42:02 Nyawo Siyabonga SEM (+)
60 2:42:39 Mnukwa Anele SEM (+)
61 2:43:21 Rushika Admire K-way Vob Running Club SEM (+)
62 2:43:26 Maake Simon Randburg Harriers SEM (+)
63 2:43:30 Vellem Simphiwe Rcs Guguletu Ac SEM (+)
64 2:43:38 Sesing Keneilwe Randmark SEF (+)
65 2:43:53 Coetzee Eric Fnb Multi Sport Club M50-59 (+)
66 2:44:11 Phangalele Mandla Rcs Guguletu Ac SEM (+)
67 2:44:37 Steenkamp Mervin (RSA) Lion Of Africa Itheko Sport Ac SEM (+)
68 2:44:46 Mosue Daniel Nedbank Running Club Cg SEM (+)
69 2:45:00 Xiniwe Zintle Cape Multi Sport Club SEF (+)
70 2:45:40 Komatsu Takao China M50-59 (+)
71 2:45:49 Mothobi Jaola SEM (+)
72 2:46:45 Huber Martin United States Of America SEM (+)
73 2:46:53 Meiklejohn Shaun Orion Ac M50-59 (+)
74 2:47:03 Jobeta Duncan M50-59 (+)
75 2:47:10 Jeppe Warren K-way Vob Running Club SEM (+)
76 2:47:11 Flint Richard K-way Vob Running Club SEM (+)
77 2:47:20 Jenner Daniel Rand Ac SEM (+)
78 2:47:39 Matiso Ben Lion Of Africa Itheko Sport Ac SEM (+)
79 2:47:40 Moagi Agent Saps Mpu SEM (+)
80 2:47:45 Conrad Nolene Kpmg Cg SEF (+)
81 2:47:52 Will Damian Pinelands Ac SEM (+)
82 2:48:06 Ntsaluba Penwell Nedbank Running Club Wp M40-49 (+)
83 2:48:21 Kutu Joel SEM (+)
84 2:48:21 Mafata Moleboheng (LES) Lesotho SEF (+)
85 2:48:29 Hlongwa Muziwakhe Old Mutual Ac SEM (+)
86 2:48:31 Smith Jaco (RSA) Durbanville Ac SEM (+)
87 2:48:59 Crowther Marcus Standard Bank Ac SEM (+)
88 2:49:16 Masia Peter Rand Ac M40-49 (+)
89 2:49:19 Mailola Chamankwana Nedbank Running Club Gn SEM (+)
90 2:49:42 Ekandjo Ndeshimona Leena (NAM) Namibia SEF (+)
91 2:49:51 George Colin K-way Vob Running Club M40-49 (+)
92 2:50:01 Bavuma Xolani Carnival Runners SEM (+)
93 2:50:31 RAC63859 ? (+)
94 2:50:32 Ponco Laban Nedbank Running Club Wp SEM (+)
95 2:50:33 Ngqola Gcobani M40-49 (+)
96 2:50:45 Sikhenxe Sibonele SEM (+)
97 2:50:51 Kosana Luntu Rcs Guguletu Ac SEM (+)
98 2:50:51 Ngcongo Mduduzi Gallopers Ac SEM (+)
99 2:51:00 Tsatsa Tabitha (ZIM) Zimbabwe F40-49 (+)
100 2:51:30 Leballo Louisa Nedbank Running Club Gn SEF (+)
101 2:51:32 Mpontshane Nicholas Sanlam Ac M40-49 (+)
102 2:51:50 Yanko Devon Nedbank Running Club Cg SEF (+)
103 2:52:15 Blayi Siyabonga SEM (+)
104 2:52:16 Farrell Steve SEM (+)
105 2:52:32 Kennedy Rohan Asics Ac SEM (+)
106 2:52:35 Letsie Makampong (LES) Lesotho SEF (+)
107 2:52:58 Brown Gary Edgemead Runners SEM (+)
108 2:53:27 Shabalala Phumlani SEM (+)
109 2:53:28 RT134931 ? (+)
110 2:53:33 Mawunda Sign Whalers Ac SEM (+)
111 2:53:58 Von Der Decken Florens SEM (+)
112 2:54:07 Rammiki Alexander (LES) Lesotho SEM (+)
113 2:54:10 Feni Madoda Satori Ac SEM (+)
114 2:54:11 Jaehne Peter M50-59 (+)
115 2:54:42 Kanouni Youssef Central Ac M40-49 (+)
116 2:54:44 Shoapha Tumo Cool Running Athletic Club SEM (+)
117 2:54:45 Lephallo Bethuel Strand Ac SEM (+)
118 2:54:58 Seegers Jeren SEM (+)
119 2:55:00 Mailola Africa Nedbank Running Club Cg SEM (+)
120 2:55:09 RT182669 ? (+)
121 2:55:26 Ntluzi King Vodacom Striders Wp M40-49 (+)
122 2:55:28 Fisher Drew Born 2 Run Cg SEM (+)
123 2:55:49 Tieties Jannie Namaqua Ac SEM (+)
124 2:56:14 De Fleuriot Robbie My Training Day Ac M40-49 (+)
125 2:56:21 Osman Sheraaz Edgemead Runners SEM (+)
126 2:56:35 O`connor Steven Maties Stellenbosch Ac SEM (+)
127 2:56:41 Davies Paul Randburg Harriers SEM (+)
128 2:56:47 Winter Ryan Pinelands Ac SEM (+)
129 2:56:48 Shipalana Kataza SEF (+)
130 2:56:59 Witbooi Riaan Eerste River Ac SEM (+)
131 2:57:12 Mutangi Against Durbanville Ac SEM (+)
132 2:57:17 Paul Julien Sandf Wp M50-59 (+)
133 2:57:18 Nitzky Nigel Resbank Ac M40-49 (+)
134 2:57:19 Ndlovu Reform Randburg Harriers M50-59 (+)
135 2:57:30 Bothma Tj Edgemead Runners SEM (+)
136 2:57:43 Huddy Rob Rand Ac M40-49 (+)
137 2:57:46 Pawley Nick Celtic Harriers SEM (+)
138 2:57:48 Bekker Andre Randburg Harriers M50-59 (+)
139 2:57:54 Del Fante Davide SEM (+)
140 2:57:55 Goodall Greg SEM (+)
141 2:58:13 Kadiata Jeremy Brackenfell Ac SEM (+)
142 2:58:13 Ziqwayi Lucky K-way Vob Running Club SEM (+)
143 2:58:16 Hugo Gert Nedbank Development Club Centr M40-49 (+)
144 2:58:22 Kruger Stuart Celtic Harriers SEM (+)
145 2:58:23 Craig Andrew Absa University Of Johannesbur SEM (+)
146 2:58:32 Baker Leon Breakthru Midrand Striders M40-49 (+)
147 2:59:08 Mashimane Sibonelo Eskom Ac Kzn SEM (+)
148 2:59:24 Beeton Wiaan Bellville Ac SEM (+)
149 2:59:25 Courtney Stephen Harfield Harriers SEM (+)
150 2:59:42 Mitchell Christopher Celtic Harriers M50-59 (+)
151 2:59:59 Kwashi Petros Rcs Guguletu Ac SEM (+)
152 3:00:07 King James K-way Vob Running Club SEM (+)
153 3:00:09 Dosi Dumisani SEM (+)
154 3:00:29 Kavanagh Mark Whalers Ac M40-49 (+)
155 3:00:34 James Mathews Hout Bay Harriers SEM (+)
156 3:01:01 Madonyela Zwelithini Rcs Guguletu Ac SEM (+)
157 3:01:18 Simae Bulelwa Nedbank Running Club Wp SEF (+)
158 3:01:27 Venter Pieter Strand Ac M40-49 (+)
159 3:01:33 Dumzele Fundile Rcs Guguletu Ac SEM (+)
160 3:01:36 Kooyman Ben Celtic Harriers SEM (+)
161 3:01:46 Smith Danette Fnb Multi Sport Club SEF (+)
162 3:01:52 Hopfeldt Gregg Sunninghill Striders SEM (+)
163 3:02:30 Williams Craig Body Concept Road Warriors SEM (+)
164 3:02:40 Van Zyl Johan Tygerberg Nlc Ac SEM (+)
165 3:02:45 Lethole Kenneth Nedbank Running Club Cg SEM (+)
166 3:03:09 Mashicila Xolile Overtakers Sports Club SEM (+)
167 3:03:10 Titley Mike Celtic Harriers SEM (+)
168 3:03:38 Caleni Xolile Metropolitan Ac M40-49 (+)
169 3:03:44 Piloso Mogale Sandf Wp M40-49 (+)
170 3:03:44 Chomuzinda Tawanda Rcs Guguletu Ac SEM (+)
171 3:03:49 Philander Albertus Rupert Mamre Ac M40-49 (+)
172 3:04:08 Jonga David Bloemfontein Nedbank Achilles SEM (+)
173 3:04:15 Batala Sakhikhaya Multi Sport Maniacs SEM (+)
174 3:04:20 Chisuko Charles M40-49 (+)
175 3:04:36 Henning Pieter Vitality Club SEM (+)
176 3:04:43 Seti Nomvuyisi Lion Of Africa Itheko Sport Ac SEF (+)
177 3:05:00 Sibisi Mtsamayi Saps Mpu SEM (+)
178 3:05:20 Lewis Leon SEM (+)
179 3:05:27 Phaka Maphuti Born 2 Run Cg SEF (+)
180 3:05:30 Eadie Michael Edgemead Runners SEM (+)
181 3:05:34 Lindsay Robert Nedbank Running Club Wp M60-69 (+)
182 3:05:45 Day Shaun Bedfordview Country Club M40-49 (+)
183 3:06:03 Ligthelm Dirk Tuks Ac M40-49 (+)
184 3:06:22 Kalis Mark Celtic Harriers M40-49 (+)
185 3:06:27 Khedama Anthony Nedbank Running Club Swd SEM (+)
186 3:06:48 Tshikila Sandi SEM (+)
187 3:06:56 Makhubela Andries Remmogo Ac M40-49 (+)
188 3:07:05 Mira Joele Cape Multi Sport Club SEM (+)
189 3:07:11 Jacobs Llewellyn Celtic Harriers SEM (+)
190 3:07:41 Macanda Xolile Rcs Guguletu Ac M40-49 (+)
191 3:07:46 Makunga Nceco SEM (+)
192 3:07:51 Wahl Stefan Fish Hoek Ac SEM (+)
193 3:07:54 Tarausai Prince Carbineers Wp SEM (+)
194 3:08:03 Mazari Farid SEM (+)
195 3:08:06 Jandick Melikhaya Rcs Guguletu Ac SEM (+)
196 3:08:11 Hanekom Pieter Nedbank Running Club Wp M40-49 (+)
197 3:08:18 Pelser Hannes Durbanville Ac SEM (+)
198 3:08:28 Gceba Simphiwe Rcs Guguletu Ac M40-49 (+)
199 3:08:29 Soyamba Kelly Nedbank Running Club Ep SEM (+)
200 3:08:38 Makgakga Nare SEM (+)
201 3:08:40 Maphitsha Xolela Parliament Ac SEM (+)
202 3:08:42 Oppel Desmore Durbanville Ac M50-59 (+)
203 3:08:45 Paulse Charles Eerste River Ac SEM (+)
204 3:08:46 De Villiers Charl SEM (+)
205 3:08:57 Mpekelana Sivuyile Edgemead Runners SEM (+)
206 3:09:02 Stadler Bennie M50-59 (+)
207 3:09:09 Poncana Mntuwenkosi Henricus Top Form Ac M40-49 (+)
208 3:09:10 Bruckner Werner Metropolitan Ac SEM (+)
209 3:09:14 Elcock Jonathan SEM (+)
210 3:09:17 Smit Bruwer SEM (+)
211 3:09:20 Howard Fortune Anglo American Thermal Coal At SEM (+)
212 3:09:22 Sibisi Nzama Eskom Ac Lim M50-59 (+)
213 3:09:23 Bongisisia Saul SEM (+)
214 3:09:25 Ngodwane Siyabonga Rcs Guguletu Ac SEM (+)
215 3:09:33 Van Zyl Michelle Born 2 Run Cg SEF (+)
216 3:09:36 Zhanje Forgiveness Durbanville Ac SEM (+)
217 3:09:39 Scheffer Leilani Run For Life Nwn SEF (+)
218 3:09:45 Maweza Siyabonga SEM (+)
219 3:09:45 Arnold Robert Top Form Ac M50-59 (+)
220 3:09:49 Kupferberg Mike Melkbos Ac SEM (+)
221 3:09:56 Zuma Philemon SEM (+)
222 3:09:56 Tukwani Peter SEM (+)
223 3:10:06 Swanepoel Andries Brackenfell Ac M40-49 (+)
224 3:10:21 Cupito Emily Atlantic Ac SEF (+)
225 3:10:33 Booyens Andrew M40-49 (+)
226 3:10:40 Carstens Juan Atc Running SEM (+)
227 3:10:52 Nodabongo Mlibaleni Krr SEM (+)
228 3:11:00 Hengst Warren Durbanville Ac SEM (+)
229 3:11:12 Low Jonty Atc Running SEM (+)
230 3:11:28 Walters Johann M50-59 (+)
231 3:11:33 Titus Titus SEM (+)
232 3:11:33 Joseph Masibulele SEM (+)
233 3:11:48 Suleiman Kamil Hussien Lion Of Africa Itheko Spo SEM (+)
234 3:11:52 Thikitsha Sbongile SEM (+)
235 3:12:08 Bothma Christo Edgemead Runners SEM (+)
236 3:12:08 Hall Candyce (RSA) Carbineers Wp SEF (+)
237 3:12:15 Van Aswegen Lindsay F40-49 (+)
238 3:12:22 Mpemnyama Monde Rcs Guguletu Ac SEM (+)
239 3:12:28 Cassimjee Nazeer Orion Ac SEM (+)
240 3:12:29 Schermbrucker Alan K-way Vob Running Club SEM (+)
241 3:12:32 Myburgh Gerald Mitchells Plain Titans M40-49 (+)
242 3:12:37 Alves Manuel Carleton Ac M50-59 (+)
242 3:12:37 Fiellies Malcolm Cape Multi Sport Club M40-49 (+)
244 3:12:44 Gcuze Gcuze Correctional Services Wp M40-49 (+)
245 3:12:47 Boyce Vuyo Sesheng Club SEM (+)
246 3:12:59 Bailey Jason Groot Constantia SEM (+)
247 3:13:05 Swanepoel Truzanne F40-49 (+)
248 3:13:12 Cruickshank Trad Russell Born 2 Run Cg SEM (+)
249 3:13:14 Mashalane Howick Sandf Wp SEM (+)
250 3:13:43 Chibambu Jacob Malamulele East Marathon Club SEM (+)
251 3:13:45 Westbrook Roger Durban High School Old Boys Ac SEM (+)
252 3:13:50 Flekser Adam Vitality Club SEM (+)
253 3:13:54 Ntsizakalo Andries Nedbank Running Club Wp M40-49 (+)
254 3:13:57 Lloyd-Jones Gareth Melkbos Ac M40-49 (+)
255 3:14:00 Todes Adam Celtic Harriers SEM (+)
256 3:14:08 Mavunda Abel Saps Cg M50-59 (+)
257 3:14:14 Gawate Jyothi SEM (+)
258 3:14:21 Layton Kevin Strand Ac SEM (+)
259 3:14:24 Mangena Kedibone Team Vitality Club SEM (+)
260 3:14:26 Mbixane Malivine SEM (+)
261 3:14:32 Mushanganyisi Kanakana Pinelands Ac M40-49 (+)
262 3:14:32 Ntsodo Zolani Sandf Wp M50-59 (+)
263 3:14:32 Faure Christian SEM (+)
264 3:14:33 Hungana Mziwamadoda Strand Ac M40-49 (+)
265 3:14:33 Harmse Andre Brackenfell Ac M50-59 (+)
266 3:14:35 Preston Dean Roy Hout Bay Harriers M40-49 (+)
267 3:14:35 De Villiers Elanza SEF (+)
268 3:14:35 Kroutz Calvin Paarl Ac M40-49 (+)
269 3:14:36 Mweli Thamsanqa Sunninghill Striders M40-49 (+)
270 3:14:36 Sokupa Madodana Rcs Guguletu Ac SEM (+)
270 3:14:36 Greenblatt Saul Rocky Road Runners SEM (+)
272 3:14:36 Will Nancy Pinelands Ac F60-69 (+)
273 3:14:36 Mlengetya Sbusiso Kwa-thema Striders Ac SEM (+)
274 3:14:36 Adams Paul Spartan Harriers M40-49 (+)
275 3:14:36 Cieverts Henry Top Form Ac M50-59 (+)
276 3:14:37 Ngcongo Phumlani The Legends SEM (+)
277 3:15:06 Redder Palle Redder (KEN) Kenya M50-59 (+)
278 3:15:14 Van Rensburg Quintus Bellville Ac M40-49 (+)
279 3:15:17 Fielies Abraham Worcester Ac M50-59 (+)
280 3:15:25 Rembeni Thembeni Nick M40-49 (+)
281 3:15:39 Waterboer Ben Namaqua Ac SEM (+)
282 3:15:56 Forbes Tracy K-way Vob Running Club F40-49 (+)
283 3:16:17 Khumalo Dolly Rand Ac F40-49 (+)
284 3:16:19 Seketa Theophilus M40-49 (+)
285 3:16:19 Cottle Kyle Wild Runner Wp SEM (+)
286 3:16:26 Mothupi Tumelo Correctional Services Kzn M40-49 (+)
287 3:16:28 Nkambule Sydney Saps Mpu SEM (+)
288 3:16:48 Carey Janene Boxer Superstores Ac F40-49 (+)
289 3:16:58 Thomas Erol Bo Karoo Marathon Club M40-49 (+)
290 3:16:58 Springbok Andries Bo Karoo Marathon Club M40-49 (+)
291 3:16:58 Jeong Gab-song Canada M50-59 (+)
292 3:17:10 Van Wyk Julian SEM (+)
293 3:17:11 Murray Shane Mitchells Plain Titans SEM (+)
294 3:17:11 Johannes Joseph Ravensmead Ac SEM (+)
295 3:17:24 Le Roux Philip M40-49 (+)
296 3:17:40 Motladiile James Eskom Ac Cg M40-49 (+)
297 3:17:56 RT221190 ? (+)
298 3:18:05 Mlandeli Mkhohlakali SEM (+)
299 3:18:16 Ngcobo Elphas Department Of Rural Developmen SEM (+)
300 3:18:17 Raphael Peter SEM (+)
301 3:18:23 Burger Jacques Vaal Ac M40-49 (+)
302 3:18:33 Jonck Johannes Correctional Services Ep (st A) M40-49 (+)
303 3:18:37 Cullen Matthew United Kingdom SEM (+)
304 3:18:38 Boswell Trevor Rocky Road Runners SEM (+)
305 3:18:43 Namatira Elias Fish Hoek Ac M40-49 (+)
306 3:18:50 Ngqunge Mandlenkosi Nedbank Running Club Wp M40-49 (+)
307 3:18:51 Taylor Alan Achilles Amateur Athletic Ass M50-59 (+)
308 3:19:10 Mashaba Caiphus Nedbank Running Club Gn M40-49 (+)
309 3:19:12 Mkhize Zakhele Breakthru Midrand Striders SEM (+)
310 3:19:17 Bornman Garreth Edgemead Runners SEM (+)
311 3:19:20 Locker Trevor Fourways Road Runners (lonehil) M40-49 (+)
312 3:19:31 Wanske Wanske M40-49 (+)
313 3:19:34 Makofane Gideon SEM (+)
314 3:19:34 Swanepoel Japie West Coast Ac M50-59 (+)
314 3:19:34 Moodley Vishailen Sandf Wp SEM (+)
316 3:19:47 De Freitas Marco Celtic Harriers M40-49 (+)
317 3:20:10 Cassim Dawood Florida Running Club SEM (+)
318 3:20:24 Burgess Dylan Wanderers Ac SEM (+)
319 3:20:32 Mzwakali Xola Rcs Guguletu Ac SEM (+)
320 3:20:38 Makholwa Nkolisi SEM (+)
321 3:20:41 Meares James United Kingdom SEM (+)
322 3:20:42 Riley Tristan K-way Vob Running Club M40-49 (+)
323 3:20:43 Pepler Andre West Coast Ac M50-59 (+)
324 3:20:48 Courtnadge Philip United Kingdom M40-49 (+)
325 3:20:49 Mashamaite Tshepo Eskom Ac Cg SEM (+)
326 3:20:51 Chitauro Adolf SEM (+)
327 3:20:55 Le Roux Ryan Telkom Ac SEM (+)
328 3:21:22 Alex Mandla Alex Nhleko Saps Mpu SEM (+)
329 3:21:35 Kanyongo Obertina West Coast Ac F40-49 (+)
330 3:21:44 Svensson Jonas Sweden M50-59 (+)
331 3:21:45 Herrings Wilhelm Arcelor Mittal Saldanha Sport SEM (+)
332 3:21:47 Granger Stephen K-way Vob Running Club M60-69 (+)
333 3:21:49 Hopkinson Robyn F40-49 (+)
334 3:21:57 Bronn Wynand Swartland Ac M40-49 (+)
335 3:21:57 Mashita Sammy Run Walk For Life Cg SEM (+)
336 3:22:01 Vlok Karel Beaufort-wes Drawwers M40-49 (+)
337 3:22:05 Vilane Sibusiso Born To Win Ac M40-49 (+)
338 3:22:10 Walker Max SEM (+)
339 3:22:20 Nattrass Ronel SEF (+)
340 3:22:20 Nattrass Brett Atc Running SEM (+)
341 3:22:43 Stoltz Liesl Durbanville Ac SEF (+)
342 3:22:46 Msibi Derrick Durbanville Ac M40-49 (+)
343 3:22:54 Boyle Dom SEM (+)
344 3:23:23 Vlok Niklaas Run Walk For Life Wp M40-49 (+)
345 3:23:30 Collyer Brandon K-way Vob Running Club M40-49 (+)
346 3:23:30 Rubenstein Shaun SEM (+)
347 3:23:43 Malunga Belson Langebaan Ac SEM (+)
348 3:23:58 Walters Elisabetta K-way Vob Running Club SEF (+)
349 3:23:58 Vesterlund Jan-aake Sweden M50-59 (+)
350 3:24:01 Haikney Bryce Goodwood Harriers SEM (+)
351 3:24:05 Nanchen Gilbert Switzerland M50-59 (+)
352 3:24:09 RT177281 ? (+)
353 3:24:31 Maseko Paulus Strand Ac M40-49 (+)
354 3:24:33 Gwala Sandile Sandf Wp SEM (+)
355 3:24:37 Larson Grant Durban High School Old Boys Ac M40-49 (+)
356 3:24:37 Singano Oswald Fish Hoek Ac SEM (+)
357 3:24:41 Diener Jacobus Stellenbosch Ac SEM (+)
358 3:24:47 Van Der Byl Andrew Century City Ac SEM (+)
359 3:24:50 Drimie Scott Born 2 Run Cg M40-49 (+)
360 3:24:53 Rabie Angelique Carbineers Wp F40-49 (+)
361 3:25:00 Vries Donoville SEM (+)
362 3:25:04 Hutchinson Paul Harfield Harriers M40-49 (+)
363 3:25:05 Robinson William K-way Vob Running Club SEM (+)
364 3:25:15 Paschal Brandon SEM (+)
365 3:25:21 Floquet Paul K-way Vob Running Club M40-49 (+)
366 3:25:21 Alvarez Tapia Oscar Fish Hoek Ac SEM (+)
367 3:25:24 Ketsiwe Lundi Adventists Ac SEM (+)
368 3:25:34 Wilson Paul Gareth M40-49 (+)
369 3:25:39 Dyantyi Dumisa Arcelor Mittal Saldanha Sport SEM (+)
370 3:25:44 Sibanyoni David M40-49 (+)
371 3:25:53 Shadwell Julie Phobians F50-59 (+)
372 3:25:56 Dreyer Riaan Nedbank Running Club Avt M40-49 (+)
373 3:25:56 Mohapi Thabiso Bloemfontein Nedbank Achilles SEM (+)
374 3:26:07 Dourie Hendrik In Touch Walk Run M40-49 (+)
375 3:26:09 Dlokovana Mncanyiswa SEM (+)
376 3:26:11 Matshaya Bongile Rcs Guguletu Ac SEM (+)
377 3:26:22 Russon Shaheed Top Form Ac M50-59 (+)
378 3:26:29 De Souza Denise Randburg Harriers SEF (+)
379 3:26:33 Kajee Ebrahim Orion Ac SEM (+)
380 3:26:33 Malherbe Sarah Atc Running SEF (+)
381 3:26:36 Nuttall Chris Cape Multi Sport Club SEM (+)
382 3:26:42 Nathan James SEM (+)
383 3:26:43 Qeqe Nkosi Rcs Guguletu Ac SEM (+)
384 3:26:44 Maserame Bethuel Parliament Ac SEM (+)
385 3:26:46 Noorgat Mohamed Orion Ac SEM (+)
386 3:26:47 Bieske Brad SEM (+)
387 3:26:59 Mazibuko Meshack M40-49 (+)
388 3:27:00 Groenewald Jacques K-way Vob Running Club M40-49 (+)
389 3:27:05 Coupland Brenne Durbanville Ac SEF (+)
390 3:27:05 Kruger Cobus Sanlam Ac M40-49 (+)
391 3:27:08 Quixley Grant SEM (+)
392 3:27:10 Smith Jeff Lion Of Africa Itheko Sport Ac M60-69 (+)
393 3:27:14 Anderson Tania K-way Vob Running Club F40-49 (+)
394 3:27:22 Muller Riaan Edgemead Runners M40-49 (+)
395 3:27:24 Loker Chris Atc Running M40-49 (+)
396 3:27:25 Mkhwenkwe Bilton Nedbank Running Club Wp SEM (+)
397 3:27:25 Dyasi Mzwanele Old Edwardian Ac SEM (+)
398 3:27:27 Duwe Alex SEM (+)
399 3:27:31 Fass Debbie Vitality Club F40-49 (+)
400 3:27:31 Soegop Wilfred Salkoraine Ac SEM (+)
401 3:27:32 Isaacs Roston Nedbank Running Club Wp M50-59 (+)
402 3:27:39 Janisch Chris Magnolia Road Runners M40-49 (+)
403 3:27:40 Boucher Greg Durbanville Ac SEM (+)
404 3:27:42 Ratombo Aubrey Durbanville Ac SEM (+)
405 3:27:48 Inglis Ken K-way Vob Running Club M40-49 (+)
406 3:27:49 Jacobs Johannes Celtic Harriers M60-69 (+)
407 3:27:55 Solanki Geetesh M50-59 (+)
408 3:27:56 Ruppert Max Strand Ac M50-59 (+)
409 3:28:00 Nottingham Guy M50-59 (+)
410 3:28:00 Harneker Zubayr SEM (+)
411 3:28:01 Modupe Bokane SEM (+)
412 3:28:02 Kotze Maritsa (RSA) Bellville Ac SEF (+)
413 3:28:06 Elms Kokomo Telkom Ac SEM (+)
414 3:28:07 Merryweather Brian Edgemead Runners M60-69 (+)
415 3:28:17 Baker Terri SEF (+)
416 3:28:18 Ngcobo Zipho SEM (+)
417 3:28:20 Jacob Phila SEM (+)
418 3:28:21 Maduna Wiseman Sandf Wp SEM (+)
419 3:28:24 Jere Thulason SEM (+)
420 3:28:26 Tam Nic SEM (+)
421 3:28:30 Mathoka Jacob SEM (+)
422 3:28:31 Gwamanda Lucky Sipho Correctional Services Ep SEM (+)
423 3:28:31 Otto Ryan SEM (+)
423 3:28:31 Jacobs Shane Ard Ac SEM (+)
425 3:28:32 Moloele Sekgwane Nedbank Running Club Gn M40-49 (+)
426 3:28:32 Joshua Randall Telkom Ac M40-49 (+)
427 3:28:32 Van Der Byl John K-way Vob Running Club M40-49 (+)
428 3:28:32 Wilson Mark Troisport Tri Club M40-49 (+)
428 3:28:32 Parry Charles Pinelands Ac M50-59 (+)
430 3:28:32 Groenewald Andries Liberty Own Your Life Ac Cg SEM (+)
431 3:28:34 RT126976 ? (+)
432 3:28:36 Johnson Julian Worcester Ac M40-49 (+)
433 3:28:38 RT220829 ? (+)
434 3:28:44 Cetywayo Thanduxolo SEM (+)
435 3:28:49 Conradie Paul Nedbank Running Club Wp M40-49 (+)
436 3:28:50 Muzembe Djen Marcus Ard Ac SEM (+)
437 3:28:51 RT142306 ? (+)
438 3:28:51 Mills Matthew Love Running Ac SEM (+)
439 3:28:59 Sass Daniel SEM (+)
440 3:29:00 Beard Jonathon Rocky Road Runners SEM (+)
441 3:29:03 Blake Cliffie Cape Multi Sport Club M50-59 (+)
442 3:29:04 Klaas Bongani Eskom Ac Wp M40-49 (+)
443 3:29:08 Samwell Ben Florida Running Club M40-49 (+)
444 3:29:12 Breytenbach Marius M40-49 (+)
445 3:29:15 Van Der Merwe Eugene Celtic Harriers SEM (+)
446 3:29:18 Hart Colin Bedfordview Country Club SEM (+)
447 3:29:27 Smit Berdine Nedbank Running Club Cg F50-59 (+)
448 3:29:37 De Reuck Rob Multisport Club Eden M50-59 (+)
449 3:29:39 Monwabisi Mbokotwane Khayelitsha Ac M50-59 (+)
450 3:29:40 Mloyeni Eric Strand Ac M50-59 (+)
451 3:29:40 Fransman Marshall Herbalife Sports Club M40-49 (+)
452 3:29:44 Adam Janet Harfield Harriers F40-49 (+)
453 3:29:52 Weaver Hansley Sandf Wp M40-49 (+)
454 3:29:56 Johnson Pieter Worcester Ac M50-59 (+)
455 3:29:59 RT168039 ? (+)
456 3:29:59 Gamildien Tauriq Ard Ac SEM (+)
457 3:29:59 Kellerman Frank Bellville Ac SEM (+)
458 3:30:06 Ndamase Kholekile Varsity Kudus SEM (+)
459 3:30:09 Memela Zibeke Metropolitan Ac M40-49 (+)
460 3:30:11 Jefthas Russel In Touch Walk Run M50-59 (+)
461 3:30:23 Cardoso Sergio SEM (+)
462 3:30:23 Hoon Marius Atc Running SEM (+)
463 3:30:25 Hendricks Clinton Easterns Kraaifontein Ac SEM (+)
464 3:30:26 Ndude Manase Hout Bay Harriers M50-59 (+)
465 3:30:26 Scott Bruce K-way Vob Running Club M40-49 (+)
466 3:30:27 Davids Jeremy K-way Vob Running Club M40-49 (+)
467 3:30:32 Pitro Vlasta SEM (+)
468 3:30:33 Jacobs Richard M50-59 (+)
469 3:30:37 Chabangu Ernest Moretele Ac SEM (+)
470 3:30:45 Piron Frank Charlo Ac M50-59 (+)
471 3:30:51 Munyai Dovhani Capital City Active Ac M40-49 (+)
472 3:30:55 Ndlovu Moses Hout Bay Harriers SEM (+)
473 3:30:56 Armstrong Kerryn Celtic Harriers SEF (+)
474 3:30:57 Kinloch-Smith Linda Cape Multi Sport Club SEF (+)
475 3:30:58 Njongonkulu Mlungisi Wild Runner Wp M40-49 (+)
476 3:31:00 Shoko Aubrey Rcs Guguletu Ac M40-49 (+)
477 3:31:00 Mdletshe Siyabonga Nrb Harriers SEM (+)
478 3:31:07 Thomaz Nuno New Balance Ac Gn M50-59 (+)
479 3:31:09 Magobotiti Chris Celtic Harriers M40-49 (+)
480 3:31:11 Ross Sean SEM (+)
481 3:31:12 Gie Bruce Body Concept Road Warriors M40-49 (+)
482 3:31:15 Mroro Martin Mkhuseli Cape Multi Sport Club SEM (+)
483 3:31:20 Heimberg Gerald Atc Running M50-59 (+)
484 3:31:32 Lay Victor SEM (+)
485 3:31:44 Bassingthwaighte Peter K-way Vob Running Club SEM (+)
486 3:31:45 Hurwitz Kevin Atc Running M40-49 (+)
487 3:31:49 Ntamo Vincent All Stars Ac M40-49 (+)
488 3:31:52 Cowell Brendon Cape Multi Sport Club M40-49 (+)
489 3:32:08 Sibanyoni Mjabuliseni Dalton Saps Mpu SEM (+)
490 3:32:11 Els Eion K-way Vob Running Club M40-49 (+)
491 3:32:13 Mhlaba Elliot Strand Ac M40-49 (+)
492 3:32:14 Makwela Buyisile Port Elizabeth Amateur Ac M40-49 (+)
493 3:32:15 Gama Jonathan Fish Hoek Ac SEM (+)
494 3:32:15 Mntungwa Sibonelo Paarl Ac SEM (+)
495 3:32:21 Du Plessis Nicholaas SEM (+)
496 3:32:23 Nkentsha Siyabonga K-way Vob Running Club SEM (+)
497 3:32:23 Coetzee Alex University Of Cape Town Ac SEM (+)
498 3:32:23 Figlan Tembelani Nedbank Running Club Wp M50-59 (+)
499 3:32:28 Skosana Nomasonto Nedbank Running Club Cg F40-49 (+)
500 3:32:29 Wilson Neil SEM (+)
501 3:32:37 Rabe Alastair Century City Ac SEM (+)
502 3:32:41 Swarts Andries Ceres Ac M50-59 (+)
503 3:32:42 Scheffer Zonia Stellenbosch Ac F40-49 (+)
504 3:32:43 Fani Zamiwonga Nedbank Running Club Ep SEM (+)
505 3:32:45 Fredericks Angelo Cape Multi Sport Club M40-49 (+)
506 3:32:59 Mgiba Scotch Elleck Nelspruit Marathon Club M40-49 (+)
507 3:33:01 Nienaber Jacques M40-49 (+)
508 3:33:12 Espinoza Nestor M40-49 (+)
509 3:33:12 Kali Leonard Rcs Guguletu Ac M50-59 (+)
510 3:33:17 Buthelezi LuckyMe Petrosa Running Club M40-49 (+)
511 3:33:19 September Enrico SEM (+)
512 3:33:23 Koorts Olga Strand Ac SEF (+)
513 3:33:25 Windvogel Averon Pinelands Ac M40-49 (+)
514 3:33:28 Pretorius Martha Sandf Wp F40-49 (+)
515 3:33:28 Adriaanse Andre Eerste River Ac SEM (+)
516 3:33:31 Giliomee-Nell Alison Nedbank Running Club Swd SEF (+)
517 3:33:31 Nell Jaco Nedbank Running Club Swd M40-49 (+)
518 3:33:35 Harrington Malcolm Wild Runner Wp M50-59 (+)
519 3:33:36 Larter Priede Sarah SEF (+)
520 3:33:38 Sobhoyisi Mzolisi Spartan Harriers SEM (+)
521 3:33:45 Matshekga James Arcadia Running Club SEM (+)
522 3:33:47 Millson Dion Atlantic Ac M40-49 (+)
523 3:33:50 Khanyile Thoko Mossel Bay Harriers SEF (+)
524 3:33:52 Collins Paula F40-49 (+)
525 3:33:58 Phosa Kgabo Sandf Wp M40-49 (+)
525 3:33:58 Nothnagel Erika Durbanville Ac SEF (+)
527 3:33:58 Wahl Johan SEM (+)
528 3:33:59 Cunningham Gareth Century City Ac SEM (+)
529 3:34:00 Cook David United Kingdom SEM (+)
530 3:34:07 Raa Mark Century City Ac SEM (+)
531 3:34:09 Berner Gerrie Sanlam Ac SEM (+)
532 3:34:13 Venter Pieter Run Walk For Life Gn M50-59 (+)
533 3:34:16 Kraitzick Dave Vaal Ac M40-49 (+)
534 3:34:21 Cassiem Anwar Lion Of Africa Itheko Sport A M40-49 (+)
535 3:34:23 Kiliko Tshepo SEM (+)
536 3:34:26 Katz Lance Atlantic Ac M40-49 (+)
537 3:34:28 Kekana Lotha Nedbank Running Club Cg M40-49 (+)
538 3:34:29 Ramabitle Tsediso M40-49 (+)
539 3:34:36 Convens Peter Belgium M40-49 (+)
540 3:34:44 Mashiyane William Duduza Ac M40-49 (+)
541 3:34:53 Stephens Kim Wild Runner Wp SEF (+)
542 3:34:55 Makhathini Lucky SEM (+)
543 3:34:57 Coetzer Marieke Durbanville Ac SEF (+)
544 3:34:59 Clark Richard Harfield Harriers SEM (+)
545 3:35:00 Brink Ester Strand Ac F50-59 (+)
546 3:35:02 Hendrickse Liam Edgemead Runners SEM (+)
547 3:35:08 Matthews Duane Century City Ac SEM (+)
548 3:35:09 Mphunga Andile Edgemead Runners SEM (+)
549 3:35:11 Davis Lynn Atlantic Ac F40-49 (+)
550 3:35:12 Putena Ayanda SEM (+)
551 3:35:14 Mahlahla Albert Tzaneen Ls M60-69 (+)
552 3:35:18 Ostaszewski Karol SEM (+)
553 3:35:22 Olivier Eric Greenstone Hill Running Club SEM (+)
554 3:35:24 Misroll Heimie Pinelands Ac M40-49 (+)
555 3:35:24 Domingo Veresa K-way Vob Running Club F40-49 (+)
556 3:35:33 Manim Bernard K-way Vob Running Club M40-49 (+)
557 3:35:37 Van Der Merwe Vicus Bellville Ac M40-49 (+)
558 3:35:50 Bilbrough Mark Fourways Road Runners (lonehil) M40-49 (+)
559 3:35:55 Markantonis Dino SEM (+)
560 3:35:56 Gilson Roderick Strand Ac M50-59 (+)
561 3:35:57 Rolfe Trevor Cape Multi Sport Club M40-49 (+)
562 3:35:58 Jones Damian Cape Multi Sport Club M40-49 (+)
563 3:35:58 Babich Gary Maxed Elite Kzn M40-49 (+)
564 3:35:59 Vosloo Paul M50-59 (+)
565 3:36:07 Kassel Klaus West Coast Ac M60-69 (+)
566 3:36:21 Davison Chris K-way Vob Running Club SEM (+)
567 3:36:24 Jansen Van Vuuren Adriaan Jacobus SEM (+)
568 3:36:35 Gertse Husayn Lion Of Africa Itheko Sport Ac SEM (+)
569 3:36:38 RAC51560 ? (+)
570 3:36:40 Kennedy Arnoldus Olifantsrivier Ac SEM (+)
571 3:36:40 Collins Jarryd In Touch Walk Run SEM (+)
572 3:36:43 Muller Nicol SEF (+)
573 3:36:48 Proctor Richard Panorama Running Club M40-49 (+)
574 3:36:49 Madden Pat Spartan Harriers M40-49 (+)
575 3:37:05 Ghela Enver Orion Ac M50-59 (+)
576 3:37:17 Van Zyl Herlien Durbanville Ac F40-49 (+)
577 3:37:21 Sarhilias Tembelani SEM (+)
578 3:37:29 Hanslo Frank Bellville Ac M40-49 (+)
579 3:37:32 Gardener Brent Fish Hoek Ac SEM (+)
580 3:37:45 Saunders Reggie Worcester Ac M60-69 (+)
581 3:37:50 Trojan Prem K-way Vob Running Club M40-49 (+)
582 3:37:55 Vandewalle Louis SEM (+)
583 3:37:56 Carpenter Emma Atlantic Ac SEF (+)
584 3:37:56 Huisamen Kobus Fish Hoek Ac M40-49 (+)
585 3:37:58 Webber Grant Celtic Harriers SEM (+)
586 3:38:01 Spieringshoek Andrew - John Carbineers Wp SEM (+)
587 3:38:03 Tobias Errol In Touch Walk Run SEM (+)
588 3:38:08 Govha Wellington Harfield Harriers SEM (+)
589 3:38:10 Carsten Alet Cape Multi Sport Club SEF (+)
590 3:38:21 Pearce Andrew Bromley Standard Bank Ac SEM (+)
591 3:38:30 Meintjes Rob M40-49 (+)
592 3:38:33 Morris Arthur Randburg Harriers M40-49 (+)
593 3:38:36 Van Der Merwe Zack Bert`s Bricks Ac SEM (+)
594 3:38:38 Schubert Alex Atc Running M40-49 (+)
595 3:38:42 Kellerman Francois Bellville Ac SEM (+)
596 3:38:43 Basson Kurt Cape Multi Sport Club SEM (+)
597 3:38:43 Silingela Vincent SEM (+)
598 3:38:50 Kubayi Tebogo Sandf Kzn SEM (+)
599 3:38:51 Gava Piero SEM (+)
600 3:38:52 Marais Colin Durbanville Ac SEM (+)
601 3:38:54 Van Der Werf Herman Bellville Ac M40-49 (+)
602 3:38:54 Venter Gus Bellville Ac M50-59 (+)
603 3:39:00 Collins Juliette SEF (+)
604 3:39:06 Siyothula Clifford SEM (+)
605 3:39:13 Bango Lizo Rcs Guguletu Ac SEM (+)
606 3:39:13 Davidowitz Marc Atc Running SEM (+)
607 3:39:13 Sokaya Petrus Rcs Guguletu Ac SEM (+)
608 3:39:18 Van Wyk Jonathan SEM (+)
609 3:39:21 Lagan Mark Chappies Running Club SEM (+)
610 3:39:24 Rademeyer Elani Durbanville Ac SEF (+)
611 3:39:41 Murtz Vernon Pinelands Ac M50-59 (+)
612 3:39:42 Dippenaar Nico SEM (+)
613 3:39:45 Nelson Frik Bellville Ac M40-49 (+)
614 3:39:46 Breda Kyle SEM (+)
615 3:39:54 Lewin Trevor Nantes Ac M40-49 (+)
616 3:39:55 Korck Greg Spartan Harriers SEM (+)
617 3:39:58 Peddle Laura Strand Ac SEF (+)
618 3:39:58 Carstens Henk Strand Ac M40-49 (+)
619 3:40:00 Tait Sean Atc Running SEM (+)
620 3:40:05 Cohen Molly United States Of America SEF (+)
621 3:40:10 Goedhals Faure Cape Multi Sport Club M40-49 (+)
622 3:40:12 Dlangamandla Patrick Run Walk For Life Wp M50-59 (+)
623 3:40:13 Matthews Riaan Spartan Harriers M40-49 (+)
624 3:40:15 Norris Kirsten K-way Vob Running Club SEF (+)
625 3:40:16 Porter Melany Pinelands Ac SEF (+)
626 3:40:23 Goddard Felicity Nedbank Running Club Cg F40-49 (+)
627 3:40:23 Silwana Sean Rcs Guguletu Ac M40-49 (+)
628 3:40:27 Byron Michael Harfield Harriers M50-59 (+)
629 3:40:29 Gibson Robyn F40-49 (+)
630 3:40:29 Mesatywa Lonwabo Worcester Ac SEM (+)
631 3:40:34 Van Blerk Garth M40-49 (+)
632 3:40:35 Brendler Jan Germany SEM (+)
633 3:40:36 Mkasi Steve Phuma Kzn Ac M40-49 (+)
634 3:40:38 Banda Christopher SEM (+)
635 3:40:42 Smith Christy Durbanville Ac SEF (+)
636 3:40:49 Dawson Robert Nedbank Running Club Cg M40-49 (+)
637 3:40:52 Maseko Mduduzi Aaron Alberton Road Runners SEM (+)
638 3:40:54 Sigudhla Sikelela Zwakala Ac SEM (+)
639 3:41:00 Olckers Vaughn Celtic Harriers M40-49 (+)
640 3:41:05 Maree Elsje Cape Multi Sport Club F40-49 (+)
641 3:41:08 Van Der Merwe Quinten SEM (+)
642 3:41:08 Mc Quaide Kathy Celtic Harriers F50-59 (+)
643 3:41:11 Adams Mark Irene Road Running Club M40-49 (+)
644 3:41:27 Andrews Thomas K-way Vob Running Club M50-59 (+)
645 3:41:48 Jackson Neil Western Province Cricket Club M40-49 (+)
646 3:41:54 Thyssen Alexander Spartan Harriers M40-49 (+)
647 3:42:00 Williams Sarah Asics Ac SEF (+)
648 3:42:02 King Jeff Durbanville Ac M40-49 (+)
649 3:42:02 Peters Henning SEM (+)
650 3:42:09 Parker John Celtic Harriers M40-49 (+)
651 3:42:09 Oberholzer Helena Pirates Road Running Club SEF (+)
652 3:42:10 Dlamini Eric Boxer Superstores Ac M50-59 (+)
653 3:42:15 Byrne Gary Atlantic Ac SEM (+)
654 3:42:17 Deats Terry Atlantic Ac F40-49 (+)
655 3:42:30 Molapo Alcum SEM (+)
656 3:42:34 Neethling Anton Durbanville Ac SEM (+)
657 3:42:44 Phaswana Ndishavha Monte Casino Striders M40-49 (+)
658 3:42:44 Dlamini Fidelis M40-49 (+)
659 3:42:51 Mokgohlwa Collins Wonderpark Athletics Club SEM (+)
660 3:42:58 Owen Warren Atc Running SEM (+)
661 3:43:00 Masingi Vincent SEM (+)
662 3:43:01 Griggs Reginald Cape Multi Sport Club SEM (+)
663 3:43:03 Heydenreich Marius M40-49 (+)
664 3:43:06 Loubser Theo SEM (+)
665 3:43:10 Bakari Abdullah SEM (+)
666 3:43:13 Gloyne Rowen K-way Vob Running Club SEF (+)
667 3:43:14 Smith Russell Pirates Road Running Club M40-49 (+)
668 3:43:18 Hendricks Gregory SEM (+)
669 3:43:24 Papazachopoulos Christos Greece M40-49 (+)
670 3:43:30 Nolden Michael SEM (+)
671 3:43:31 Makhomo Selbourne In Touch Walk Run M40-49 (+)
672 3:43:31 Loots Jan Durbanville Ac M40-49 (+)
673 3:43:33 Hessell Ruan SEM (+)
674 3:43:36 Kircheisen Bastian Germany SEM (+)
675 3:43:36 Sieber Fernand SEM (+)
676 3:43:37 Jacobs Ashley K-way Vob Running Club M40-49 (+)
677 3:43:40 Olivier Franco SEM (+)
678 3:43:42 Sineli Patrick Nedbank Running Club Wp M50-59 (+)
679 3:43:43 Sasman Trevor Southern Striders M50-59 (+)
680 3:43:44 Filander Heinrich Knysna Marathon Club M40-49 (+)
681 3:43:45 Shaskolsky Gavin Century City Ac M40-49 (+)
682 3:43:47 Snyders Merton Old Mutual Ac M40-49 (+)
683 3:43:47 De Monk Robert K-way Vob Running Club M40-49 (+)
684 3:43:58 Adendorff Clive Old Mutual Ac M50-59 (+)
685 3:44:00 Shedlock Matthew Celtic Harriers SEM (+)
686 3:44:10 Conidars Kimon Bedfordview Country Club M40-49 (+)
687 3:44:10 Peddle Iain SEM (+)
688 3:44:10 Kaleni Vuyani SEM (+)
689 3:44:16 Andrew Mark The Legends SEM (+)
690 3:44:32 Savic Tamra Somerset Striders F40-49 (+)
691 3:44:36 Tshiseka Doctor Celtic Harriers M40-49 (+)
692 3:44:37 Van Der Horst Charl University Of Cape Town Ac SEM (+)
693 3:44:38 Makinana Xolani Rcs Guguletu Ac SEM (+)
694 3:44:46 Jenkinson Kelly SEF (+)
695 3:44:54 Daniel Craig Atc Running SEM (+)
696 3:44:54 Mabote Tseko Boksburg Ac M40-49 (+)
697 3:44:54 Lottering Adam M50-59 (+)
698 3:45:11 Van Schalkwyk Marius Olifantsrivier Ac M50-59 (+)
699 3:45:12 Stone Tebogo SEM (+)
700 3:45:13 Babalo Qingana Saps Wp SEM (+)
701 3:45:14 Meyer Petrie M50-59 (+)
702 3:45:15 Dampies Raymond Mitchells Plain Titans M40-49 (+)
703 3:45:17 Drew Nichola Australia F40-49 (+)
704 3:45:17 Penfold Jann Durbanville Ac SEF (+)
705 3:45:28 Festus Nicholas Celtic Harriers M50-59 (+)
706 3:45:32 Enrico Donovan M40-49 (+)
707 3:45:34 Collins Malcolm K-way Vob Running Club M50-59 (+)
708 3:45:35 Strachan Stephen Atlantic Ac M40-49 (+)
709 3:45:37 Wareham Retha K-way Vob Running Club SEF (+)
710 3:45:38 Carson Kaitlin Atlantic Ac SEF (+)
711 3:45:40 Vass Matthew Atlantic Ac SEM (+)
712 3:45:40 Goosen Henro Sanlam Ac SEM (+)
713 3:45:41 Kock Louise Bellville Ac F40-49 (+)
714 3:45:47 Zaula Funeka Makana Ac SEF (+)
715 3:45:47 Nkomo Cindy Vitality Club SEF (+)
716 3:45:51 Madlolo Mbulelo Edgemead Runners SEM (+)
717 3:46:00 Williams Jan Wellington Ac M40-49 (+)
718 3:46:02 Dramat Shamiel Top Form Ac M50-59 (+)
719 3:46:10 Busby Fabioh SEM (+)
720 3:46:11 Power Michael K-way Vob Running Club M40-49 (+)
721 3:46:14 Albertus Cleo Carbineers Wp SEF (+)
722 3:46:19 Hobbs Jason Cape Multi Sport Club SEM (+)
723 3:46:22 Small Craig K-way Vob Running Club SEM (+)
724 3:46:27 Gevers Jan Belgium M40-49 (+)
725 3:46:38 Hickman Mosdell Belinda Harlequin Harriers Gn F40-49 (+)
726 3:46:38 Mosdell John Harlequin Harriers Gn M40-49 (+)
727 3:46:41 Cunningham Patrick United States Of America SEM (+)
728 3:46:44 Pike Craig Atlantic Ac SEM (+)
729 3:46:44 Van Hille Rob K-way Vob Running Club M40-49 (+)
730 3:46:46 Fugman Michael Canada M50-59 (+)
731 3:46:46 Fugman Harrison Hong Kong SEM (+)
732 3:46:46 Wagenheim Mark Atlantic Ac M50-59 (+)
733 3:46:50 Gammie Gareth SEM (+)
734 3:46:51 Floris Dennis Celtic Harriers M50-59 (+)
735 3:46:53 Gouws Adele Fish Hoek Ac SEF (+)
736 3:47:02 Bruiners Hein Metropolitan Ac M40-49 (+)
737 3:47:08 Darlew Christopher Paarl Ac SEM (+)
738 3:47:09 Mahlati Mvuzo Nedbank Running Club Ep SEM (+)
739 3:47:09 Jack Lwando Overtakers Sports Club SEM (+)
740 3:47:14 Mxokozeli Mhlangabezi Rcs Guguletu Ac SEM (+)
741 3:47:17 Mole Calvin Celtic Harriers SEM (+)
742 3:47:19 Gomez Sebastian Run Walk For Life Wp M40-49 (+)
743 3:47:20 Hines Shemal United States Of America F40-49 (+)
744 3:47:21 Couperthwaite Dave Pinelands Ac M40-49 (+)
745 3:47:23 Damons Abie University Of Western Cape Ac M50-59 (+)
746 3:47:28 Wheeldon Geoff SEM (+)
747 3:47:30 Harker Paul Atlantic Ac SEM (+)
748 3:47:31 Le Roux Nicolas Sunninghill Striders SEM (+)
749 3:47:36 Gillmer Kevin Muirite Striders M50-59 (+)
750 3:47:37 Booysen Anneri Durbanville Ac SEF (+)
751 3:47:41 Horn Eddie K-way Vob Running Club SEM (+)
752 3:47:47 Meyer Mario Hartenbos Drawwers SEM (+)
753 3:47:47 Phillipson Rome Hartenbos Drawwers SEF (+)
754 3:47:53 Van Der Walt Louis Langebaan Strandlopers M50-59 (+)
755 3:47:56 Lubbe Nerida Hartenbos Drawwers SEF (+)
756 3:48:00 Van Der Merwe Danie Stellenbosch Ac M40-49 (+)
757 3:48:06 Mann Luke Fcac SEM (+)
758 3:48:06 Feleza Eric Ntobeko Rcs Guguletu Ac SEM (+)
759 3:48:10 McGibbon David Carbineers Wp SEM (+)
760 3:48:11 Schoombie Lee Carbineers Wp SEM (+)
761 3:48:14 Ibrahim Kalima Rcs Guguletu Ac M40-49 (+)
762 3:48:15 Manuel Craig Sandf Wp M40-49 (+)
763 3:48:15 Robertson Susan Rand Ac F50-59 (+)
764 3:48:16 Van Houwelingen Jana Atlantic Ac SEF (+)
765 3:48:18 Rittershaus Axel Atlantic Ac M40-49 (+)
766 3:48:19 Mogami Boikanyo Botswana SEM (+)
767 3:48:22 Mgwexa Luyanda Old Mutual Ac SEM (+)
768 3:48:26 Whitehead Musi Diepkloof Ac SEM (+)
769 3:48:28 Hay Andrew Fcac SEM (+)
770 3:48:39 Snyman Marius M50-59 (+)
771 3:48:40 Woodward Arnold Saps Wp SEM (+)
772 3:48:42 Taylor Chris Dainfern Country Running Club SEM (+)
773 3:48:46 Strydom Nigel SEM (+)
774 3:48:48 Du Preez Vernon Langebaan Strandlopers M60-69 (+)
775 3:48:49 Stephenson Sean M40-49 (+)
776 3:48:53 Gayeni Mbuyiseli Correctional Services Wp SEM (+)
777 3:48:53 Lesibane Vusumzi SEM (+)
778 3:48:55 Rodrigues Eddie Boksburg Ac M40-49 (+)
779 3:48:56 Martin Isaac Rcs Guguletu Ac SEM (+)
780 3:49:00 Abate Antony M40-49 (+)
781 3:49:04 Grune Coach M40-49 (+)
782 3:49:07 De Swardt Gida SEM (+)
783 3:49:08 Du Plessis Madele Edgemead Runners SEF (+)
784 3:49:09 Barnes Andrew Rand Ac M50-59 (+)
785 3:49:16 Petersen Jeremy Elsies River Ac M40-49 (+)
786 3:49:22 Sibisi Musa Eskom Ac Lim M50-59 (+)
787 3:49:23 Roelofse Pieter Celtic Harriers M40-49 (+)
788 3:49:24 Nkohla Dumisa Sanlam Ac SEM (+)
789 3:49:25 Lewis Cassiem Top Form Ac M40-49 (+)
790 3:49:25 Taylor Samantha Maties Stellenbosch Ac SEF (+)
791 3:49:30 Van Der Westhuizen Carolina Irene Road Running C F40-49 (+)
792 3:49:32 Higginbotham Andy Sacs Old Boys Running Club SEM (+)
793 3:49:32 Little Douglas James Atlantic Ac M40-49 (+)
794 3:49:34 De Lange Charn Edgemead Runners F40-49 (+)
795 3:49:35 Cockcroft Andrew Edgemead Runners M50-59 (+)
796 3:49:44 Van Wyk Suzanne Cape Multi Sport Club F40-49 (+)
797 3:49:45 Vassarotti Max Rand Ac SEM (+)
798 3:49:48 Pringle Lisa Run Walk For Life Wp SEF (+)
799 3:49:53 Gallant Benjamin SEM (+)
800 3:50:14 Goliath Arrie Nedbank Running Club Wp SEM (+)
801 3:50:18 Joubert Dirk Hartenbos Drawwers M50-59 (+)
802 3:50:22 Elstob Justin SEM (+)
803 3:50:24 Griffith Nicole K-way Vob Running Club F40-49 (+)
804 3:50:25 Orrie Ashraf Lion Of Africa Itheko Sport Ac M40-49 (+)
805 3:50:27 Moralie Leon Top Form Ac M50-59 (+)
806 3:50:28 Goodrich Steven Cape Multi Sport Club M40-49 (+)
807 3:50:42 Mevana Mongezi Zonkizizwe Ac SEM (+)
808 3:50:48 Gluckman Susan Run Walk For Life Wp F40-49 (+)
809 3:50:50 RT183019 ? (+)
810 3:51:01 Mojela Mash SEM (+)
811 3:51:02 Koopman Emile Worcester Ac M40-49 (+)
812 3:51:04 Richter Warwick Celtic Harriers M50-59 (+)
813 3:51:04 Harmsen Marius SEM (+)
814 3:51:05 Drury Gavin Edgemead Runners M50-59 (+)
815 3:51:10 Pretorius Neil Cape Multi Sport Club SEM (+)
816 3:51:10 Bryant Marc M40-49 (+)
817 3:51:10 Scott Donald West Coast Ac M50-59 (+)
818 3:51:12 Van Graan Donovan Born 2 Run Cg SEM (+)
819 3:51:15 Buhagiar Andrew K-way Vob Running Club M40-49 (+)
820 3:51:18 Abrahams Fred Nedbank Running Club Wp M40-49 (+)
821 3:51:20 Skepu Zolani Real Gijimas SEM (+)
822 3:51:22 Moni Skura Rcs Guguletu Ac SEM (+)
823 3:51:25 Bullmore Amanda SEF (+)
824 3:51:27 Thomas Jacqui K-way Vob Running Club F40-49 (+)
825 3:51:29 Thomas Brian K-way Vob Running Club M40-49 (+)
826 3:51:31 Poole Herman Helderberg Harriers M40-49 (+)
827 3:51:33 Thirion Christi Cape Multi Sport Club SEM (+)
828 3:51:36 Ajeraan Ebrahim Top Form Ac M40-49 (+)
829 3:51:39 Kirby Sean SEM (+)
830 3:51:42 Zahn Peter Sweden M50-59 (+)
831 3:51:44 Bath Bryn Atlantic Ac SEM (+)
832 3:51:45 Campbell Raymond Ace SEM (+)
833 3:51:46 Farrer Mike M50-59 (+)
834 3:51:49 Borchers James Atlantic Ac SEM (+)
835 3:51:49 Zaayman Paul Tzaneen Marathon Club M50-59 (+)
836 3:51:49 Rensburg Lorna Spartan Harriers F40-49 (+)
837 3:51:50 Kirby Robert M60-69 (+)
838 3:52:07 Damonse John Eskom Ac Wp M50-59 (+)
839 3:52:15 Weber Ine SEF (+)
840 3:52:15 Williams Emlyn John Saps Wp SEM (+)
841 3:52:15 Jacobs Lance Cape Multi Sport Club SEM (+)
842 3:52:17 Mahlaba Mncedisi Spartan Harriers M40-49 (+)
843 3:52:18 Smith Craig M40-49 (+)
844 3:52:18 Bailey Rupert Paarl Ac SEM (+)
845 3:52:18 Jacobs Wesley Paarl Ac M40-49 (+)
846 3:52:18 Leheilleix Mathieu SEM (+)
847 3:52:24 Mbende Adile M40-49 (+)
848 3:52:26 Munzhelele Mashudu Metropolitan Ac SEM (+)
849 3:52:30 Kilkenny Paddy Western Province Cricket Club M40-49 (+)
850 3:52:31 Nel Arno Durbanville Ac SEM (+)
851 3:52:37 Eveleigh Nik Western Province Cricket Club M40-49 (+)
852 3:52:37 Jaffer Enver Run Walk For Life Wp M40-49 (+)
853 3:52:37 RT220820 ? (+)
854 3:52:42 Browne Jeremy M50-59 (+)
855 3:52:43 Prins Styntjie Paarl Ac F60-69 (+)
856 3:52:45 Wilkinson Warren Atc Running M40-49 (+)
857 3:52:50 Nel Helma Strand Ac F40-49 (+)
858 3:52:51 Carstens Mark Tygerberg Nlc Ac M40-49 (+)
859 3:52:52 Lary Garth Sandf Wp M40-49 (+)
860 3:52:52 Steyn Bennie M40-49 (+)
861 3:52:54 Botes Markus Bellville Ac SEM (+)
861 3:52:54 Minnaar Johan SEM (+)
863 3:52:54 Rolfe Lauren Rand Ac SEF (+)
864 3:52:56 Wiltshire Nicholas Obsevatory Running Club SEM (+)
865 3:52:56 Mwelase Mary Xolisile F50-59 (+)
866 3:52:57 Muller Anne Run Walk For Life Wp F50-59 (+)
867 3:52:59 Jakobus Ulrich Helderberg Harriers M40-49 (+)
868 3:53:07 Breytenbach Kobus Nedbank Nelspruit Lvcc M40-49 (+)
869 3:53:13 Herr Caine M40-49 (+)
870 3:53:15 Jaftha Frederick Edward Nedbank Running Club Wp SEM (+)
871 3:53:16 Muller Rolf Multi Sport Maniacs M50-59 (+)
872 3:53:19 Lomax Gavin Spartan Harriers SEM (+)
873 3:53:20 Weir Mornay Kurt M40-49 (+)
874 3:53:22 Barge Daniel SEM (+)
875 3:53:26 Hallberg Per-Ola Sweden M40-49 (+)
876 3:53:27 Welgemoed Tania Strand Ac F40-49 (+)
877 3:53:30 Osrin Lisa K-way Vob Running Club SEF (+)
878 3:53:31 Sithelo Malibongwe K-way Vob Running Club SEM (+)
879 3:53:33 Bargueno David United States Of America SEM (+)
880 3:53:36 Kleinsmith Angus Spartan Harriers M50-59 (+)
881 3:53:37 Smith Dale K-way Vob Running Club SEM (+)
882 3:53:44 Lourens Bennie Durbanville Ac SEM (+)
883 3:53:46 Stevens James M40-49 (+)
884 3:53:47 Ndlovu Muzi Rcs Guguletu Ac M40-49 (+)
885 3:53:51 Dyer Shoefiyan Celtic Harriers SEM (+)
886 3:53:52 Craven Marius West Coast Ac SEM (+)
887 3:53:53 Jansson Dan Sweden M40-49 (+)
888 3:53:55 Sithole Nick SEM (+)
889 3:54:00 Bottoman Lindelo Real Gijimas M40-49 (+)
890 3:54:00 Simons Adrian SEM (+)
891 3:54:01 Matolengwe Nombongo Vitality Club SEF (+)
891 3:54:01 Gous Ena Worcester Ac F40-49 (+)
893 3:54:02 Mei Henry Eskom Ac Gn M40-49 (+)
894 3:54:03 Hohlfeld Colleen Southern Striders F50-59 (+)
895 3:54:03 Mtana Akhona Old Mutual Ac SEM (+)
896 3:54:04 Van Der Merwe Seugnet Atc Running SEF (+)
897 3:54:05 Kleinsmith Andre Sandf Wp M50-59 (+)
898 3:54:07 Jurgens Werner Melkbos Ac M40-49 (+)
899 3:54:08 Hansen Charisse Langebaan Strandlopers F50-59 (+)
900 3:54:09 Mahlati Khaya Durban Ac F50-59 (+)
901 3:54:10 Mouton Yvonne Durbanville Ac SEF (+)
902 3:54:10 Trollip Stephen SEM (+)
903 3:54:14 Hawes Wendy Randburg Harriers F40-49 (+)
904 3:54:16 Blom Connie F50-59 (+)
905 3:54:17 Steenkamp Storm SEF (+)
905 3:54:17 Van Zyl Anton SEM (+)
907 3:54:17 Mahlangu King M40-49 (+)
908 3:54:18 Cohen Martine SEF (+)
909 3:54:33 Maggs Andrew M50-59 (+)
910 3:54:36 Geldenhuys Claude Vodacom Kimberley Road Runners SEM (+)
911 3:54:40 Mhlutwa Mandla Vmsc SEM (+)
912 3:54:40 Van Der Kolf Gideon Stellenbosch Ac SEM (+)
913 3:54:43 Coetzee Michael K-way Vob Running Club M50-59 (+)
914 3:54:45 Tolmay Lynette Vodacom Kimberley Road Runners F40-49 (+)
915 3:54:45 Savage Sean K-way Vob Running Club SEM (+)
916 3:54:47 Ridl Tomas Nedbank Running Club Kzn SEM (+)
917 3:54:49 Schultz Heinrich Langebaan Strandlopers SEM (+)
918 3:54:51 Bray Richard SEM (+)
919 3:54:51 Zahradnicky Klaus (NAM) Namibia SEM (+)
920 3:54:52 Bisschoff Christo Sanlam Ac M40-49 (+)
921 3:54:59 Reid Stuart Pinelands Ac M50-59 (+)
922 3:55:00 Nel Carine Cape Multi Sport Club SEF (+)
923 3:55:00 Sibanda Mandlenkosi Old Mutual Ac M40-49 (+)
924 3:55:04 RT223953 ? (+)
925 3:55:07 Harper Matt Netherlands SEM (+)
926 3:55:07 Dimba Derrick M40-49 (+)
927 3:55:08 Yeki Isaac M40-49 (+)
928 3:55:13 Johnson Terence Nantes Ac M40-49 (+)
929 3:55:13 Peters Kevin Nantes Ac M50-59 (+)
930 3:55:13 Salie Tasneem Lion Of Africa Itheko Sport Ac SEF (+)
931 3:55:24 Mkhabela Thabo M40-49 (+)
932 3:55:28 Regal Solis Manuel Domingo Spain M50-59 (+)
933 3:55:28 Van Tonder Rick Sanlam Ac SEM (+)
934 3:55:29 Ntlapo Tebogo K-way Vob Running Club SEM (+)
935 3:55:31 Miles Nick West Coast Ac M50-59 (+)
936 3:55:32 Mabanda Martin Anglo American Thermal Coal At SEM (+)
937 3:55:42 Loubser Nicolaas Celtic Harriers SEM (+)
938 3:55:42 De Jongh Tiane SEF (+)
939 3:55:42 Mostert Susan Cape Multi Sport Club F40-49 (+)
940 3:55:45 Mostert Pierre Cape Multi Sport Club M50-59 (+)
941 3:55:46 Jakoet Quaniet Central Ac SEM (+)
942 3:55:47 Laas Donovan SEM (+)
943 3:55:49 Baboo Rashaad Central Ac M40-49 (+)
944 3:55:49 Kakaza Mnikeli SEM (+)
945 3:55:50 Lebona Thapelo Parliament Ac SEM (+)
946 3:55:55 Lakay Graeme Pinelands Ac M40-49 (+)
947 3:55:55 Mahlukwana Cebisa SEM (+)
948 3:56:02 Teubes Kim Celtic Harriers SEF (+)
949 3:56:03 Daniels Rodney Spartan Harriers M40-49 (+)
950 3:56:05 Barlow Tom M40-49 (+)
951 3:56:05 Procter Andrew Satori Ac M40-49 (+)
952 3:56:06 De Jongh Yolande Durbanville Ac SEF (+)
953 3:56:13 Moumakoe Loyiso Eskom Ac Gn SEF (+)
953 3:56:13 Morake Nocawe Wonderpark Athletics Club F40-49 (+)
955 3:56:14 Tozer Philip Savages Ac M50-59 (+)
956 3:56:17 Marais Ivan Durbanville Ac M60-69 (+)
957 3:56:17 Wormald Marc Pinelands Ac SEM (+)
958 3:56:18 Visser Danie Atlantic Ac M50-59 (+)
959 3:56:19 Lucas Andy Old Mutual Ac SEM (+)
960 3:56:19 Krishnan Sriram Celtic Harriers M40-49 (+)
961 3:56:21 Qamata Panda Adventists Ac SEM (+)
962 3:56:23 Hugo Francois M40-49 (+)
963 3:56:25 Badenhorst Heinrich K-way Vob Running Club SEM (+)
964 3:56:28 Sigenu Mxoli Rcs Guguletu Ac M40-49 (+)
965 3:56:29 Roodt Tiaan Bellville Ac M50-59 (+)
966 3:56:29 Mchendrie Greg Somerset Striders M40-49 (+)
967 3:56:32 Dewar Brent Rand Ac M40-49 (+)
968 3:56:32 West Craig Bedfordview Country Club M50-59 (+)
969 3:56:33 Pond Sidney Sydenham Sports Club M50-59 (+)
970 3:56:36 Booi Ndodekhaya SEM (+)
971 3:56:36 Langenhoven Barry Atlantic Ac M40-49 (+)
972 3:56:36 Masuhlo Kekeletso Rcs Guguletu Ac SEM (+)
973 3:56:36 Delport Matt Dolphin Coast Striders SEM (+)
974 3:56:37 Louw Davy Whalers Ac M40-49 (+)
975 3:56:38 Prinsloo Marco Cape Multi Sport Club SEM (+)
976 3:56:40 White Craig Asics Ac SEM (+)
977 3:56:41 Morrison Roderick M50-59 (+)
978 3:56:41 Fletcher Rae Celtic Harriers SEF (+)
979 3:56:42 Naphakade Zinyusile M50-59 (+)
980 3:56:43 Muller Hp M40-49 (+)
981 3:56:43 Davey Anesca Cape Multi Sport Club SEF (+)
982 3:56:46 King Brett West Coast Ac M50-59 (+)
983 3:56:48 De Swardt Gielie Sanlam Ac SEM (+)
984 3:56:49 Brown Tarryn Lee K-way Vob Running Club SEF (+)
985 3:56:49 Jacobs Traviss Southern Striders M40-49 (+)
986 3:56:52 Ndlovu Martin SEM (+)
987 3:56:57 Burman Robert SEM (+)
988 3:56:59 Toms Graham M40-49 (+)
989 3:57:00 Smit Izaan Durbanville Ac SEF (+)
990 3:57:00 Le Roux Matilda Durbanville Ac F50-59 (+)
991 3:57:00 Marle Sharon Foresters Running Club SEF (+)
991 3:57:00 Visser Leon Brackenfell Ac M40-49 (+)
993 3:57:01 Stewe John Ravensmead Ac M40-49 (+)
994 3:57:02 Massingham Michael SEM (+)
995 3:57:04 Gerber Werner Atc Running SEM (+)
996 3:57:05 Johnson Lynn K-way Vob Running Club SEF (+)
997 3:57:06 Maartens Megan SEF (+)
998 3:57:06 Heyns Attie Ceres Ac M40-49 (+)
999 3:57:06 Berman Peter Rocky Road Runners SEM (+)
999 3:57:06 Lascaris Richard M40-49 (+)
1001 3:57:10 Du Toit Cecilia F50-59 (+)
1002 3:57:10 Cunigan Betsy F40-49 (+)
1003 3:57:10 Van As Junita Durbanville Ac F40-49 (+)
1004 3:57:12 Brom Anna SEF (+)
1005 3:57:14 Mendes Steve Somerset Striders SEM (+)
1006 3:57:15 Izatt Stuart Groot Constantia SEM (+)
1007 3:57:15 Mancapa Vusi Sapadc M50-59 (+)
1008 3:57:21 Masondo Sibusiso Eskom Ac Cg M40-49 (+)
1009 3:57:21 Erlangsen Verity K-way Vob Running Club F50-59 (+)
1010 3:57:22 Mgoza Bongani Adventists Ac M40-49 (+)
1011 3:57:22 Bredenkamp Cailey Paarl Ac F50-59 (+)
1012 3:57:23 Tema Phuti Rcs Guguletu Ac M40-49 (+)
1013 3:57:25 Buys Kobie Strand Ac F40-49 (+)
1013 3:57:25 Coetzee Jaco Sanlam Ac M50-59 (+)
1015 3:57:25 De Villiers Hennie Sanlam Ac M50-59 (+)
1016 3:57:25 Lappan Christin West Coast Ac SEF (+)
1017 3:57:26 Govind Jeetesh Panorama Running Club SEM (+)
1017 3:57:26 Hayes Daniel K-way Vob Running Club SEM (+)
1019 3:57:34 Theron Morne Durbanville Ac M40-49 (+)
1020 3:57:34 Terblanche Rita Stellenbosch Ac SEF (+)
1021 3:57:35 Herbert Mathew Durbanville Ac SEM (+)
1022 3:57:35 Brecht Vanessa Celtic Harriers SEF (+)
1023 3:57:35 Barrett Lance SEM (+)
1024 3:57:36 O`Donoghue Barry Celtic Harriers SEM (+)
1025 3:57:37 Maree Erica Durbanville Ac F40-49 (+)
1026 3:57:37 Misroll Jacky Pinelands Ac F40-49 (+)
1027 3:57:38 Goliath Megan Brackenfell Ac SEF (+)
1028 3:57:38 Bradley Larry United States Of America M50-59 (+)
1029 3:57:38 Scholtz Marius Brackenfell Ac M40-49 (+)
1030 3:57:40 De Jager Chris Outeniqua Harriers SEM (+)
1031 3:57:40 Louw Johan M40-49 (+)
1032 3:57:41 Blair Darren SEM (+)
1033 3:57:42 Van Wyk Azanne F40-49 (+)
1034 3:57:44 Webb Thomas Stellenbosch Ac SEM (+)
1035 3:57:45 Schwartz Elliot Rand Ac M60-69 (+)
1036 3:57:46 Enzlin Keith Edgemead Runners M40-49 (+)
1037 3:57:52 Cloete Gert Outeniqua Harriers SEM (+)
1038 3:57:52 Bedford Suzanna Nedbank Running Club Cg F40-49 (+)
1039 3:57:53 Hall Stephen M50-59 (+)
1040 3:57:55 Nhlapo Siphiwe Kwa-thema Striders Ac SEF (+)
1041 3:57:57 De Jager Phillip M40-49 (+)
1042 3:57:57 Abrahams Mogamat Sanlam Ac SEM (+)
1043 3:57:57 Bruwer Danie Cape Multi Sport Club SEM (+)
1044 3:57:57 Laurie Morne Cape Multi Sport Club SEM (+)
1045 3:57:58 Sekhukhune Mabowe Phobians M40-49 (+)
1046 3:57:58 De La Porte Kathy Edgemead Runners F40-49 (+)
1047 3:57:58 Schlebusch Diane Nedbank Running Club Cg F50-59 (+)
1048 3:57:59 Schlebusch David Nedbank Running Club Cg M50-59 (+)
1049 3:58:01 Botha Pieter Sanlam Ac SEM (+)
1050 3:58:03 Parsons Lissa Sunninghill Striders F40-49 (+)
1051 3:58:06 Doyle Barry SEM (+)
1052 3:58:07 Vardi Aaron SEM (+)
1053 3:58:08 Mkalipi Tembinkosi Rcs Guguletu Ac SEM (+)
1054 3:58:08 Granum Nic Polokwane Ac SEM (+)
1055 3:58:09 Lawrence Stephen Sanlam Ac M40-49 (+)
1056 3:58:09 Van Niekerk Veronica Elgin Grabouw Ac F70-79 (+)
1057 3:58:10 Brink Johan Sanlam Ac M40-49 (+)
1058 3:58:13 Scott Tanya Durban Ac F40-49 (+)
1059 3:58:16 Arya Warda Celtic Harriers F40-49 (+)
1060 3:58:17 Kgafela Tebogo Rcs Guguletu Ac SEM (+)
1061 3:58:18 Mambwe Ronald Mangule Wild Runner Wp M40-49 (+)
1062 3:58:18 De Villiers Timothy Brackenfell Ac SEM (+)
1063 3:58:19 Brand Dewald Brackenfell Ac SEM (+)
1063 3:58:19 Fry Natalie Nedbank Running Club Wp SEF (+)
1065 3:58:20 Pieters Willem Atc Running SEM (+)
1066 3:58:22 Ndobeni Unathi Discovery Athletic Club SEF (+)
1067 3:58:24 Sochen Mark Atc Running SEM (+)
1068 3:58:25 Solomons Ronald Old Mutual Ac SEM (+)
1069 3:58:25 Roux Gerhardt Multisport Club Eden M40-49 (+)
1070 3:58:27 Radebe Moeketsi SEM (+)
1071 3:58:29 Motasi Lebo Acsa Running Club Wp SEM (+)
1072 3:58:30 August Peter-John K-way Vob Running Club M50-59 (+)
1073 3:58:30 Becker Jacques Sacs Old Boys Running Club M40-49 (+)
1074 3:58:30 Kolbe Rushi In Touch Walk Run SEF (+)
1075 3:58:31 Thatcher Andrew Varsity Kudus M40-49 (+)
1076 3:58:32 D`Aguiar Tania Durbanville Ac SEF (+)
1077 3:58:32 Esterhuizen Anton Durbanville Ac M40-49 (+)
1078 3:58:33 Pein Josh University Of Cape Town Ac SEM (+)
1079 3:58:34 Willand Stefan M40-49 (+)
1080 3:58:34 Koekemoer Cathrine Durbanville Ac F50-59 (+)
1081 3:58:35 Williams Danielle Sedgefield Striders SEF (+)
1082 3:58:37 Doman Helgaard SEM (+)
1083 3:58:38 Kean Helen Stellenbosch Ac SEF (+)
1084 3:58:41 Smit Jean-Pierre Bellville Ac SEM (+)
1085 3:58:43 Du Toit Paul Morningside Country Club M50-59 (+)
1086 3:58:43 Walter Kirsten Vitality Club SEF (+)
1087 3:58:44 Gagiano Douglas Stellenbosch Ac M40-49 (+)
1088 3:58:44 Van Der Merwe Nino SEF (+)
1089 3:58:45 Ismail Shahmie Top Form Ac M50-59 (+)
1090 3:58:45 Van Zyl Rohann Durbanville Ac M40-49 (+)
1091 3:58:45 Tregoning Stephen M40-49 (+)
1092 3:58:45 Tregoning Amanda F40-49 (+)
1093 3:58:46 Van Huyssteen Johan M40-49 (+)
1093 3:58:46 Lavender Mark United Arab Emirates M40-49 (+)
1095 3:58:46 Ginya Anele Parliament Ac SEM (+)
1096 3:58:46 Conradie Johan Helderstroom Ac SEM (+)
1097 3:58:47 Rikhotso Thompson Vitality Club SEM (+)
1098 3:58:48 Netshituni Godfrey Nedbank Running Club Cg M40-49 (+)
1099 3:58:50 Steyn Dirk M40-49 (+)
1100 3:58:51 Brosens Tanno M50-59 (+)
1101 3:58:51 De Jager Riaan Tygerberg Nlc Ac SEM (+)
1102 3:58:52 Venter Ewan Whalers Ac SEM (+)
1103 3:58:52 Mahlangeni Lutho Overtakers Sports Club SEM (+)
1104 3:58:57 Crowster Reganald Tygerberg Nlc Ac M50-59 (+)
1105 3:58:57 Roberts Mark SEM (+)
1106 3:59:00 Mackett Gregory Mercury Ac M50-59 (+)
1107 3:59:02 Grey Marlie SEF (+)
1108 3:59:02 Briers-Danks Rick K-way Vob Running Club M40-49 (+)
1109 3:59:04 Reddy Sid Chatsworth Athletic Club M60-69 (+)
1110 3:59:06 Duckitt Susan SEF (+)
1111 3:59:06 Telite Tsietsi Nedbank Running Club Gn M40-49 (+)
1112 3:59:07 Ngidiwe Samuel Pinelands Ac M40-49 (+)
1113 3:59:09 Van Der Merwe Nadia Cape Peninsula University Of SEF (+)
1114 3:59:11 Paulse Patrick M40-49 (+)
1115 3:59:12 Rankin Tracy Rand Ac F40-49 (+)
1116 3:59:12 RT102458 ? (+)
1117 3:59:13 Nkonyeni Mziyanda Rcs Guguletu Ac SEM (+)
1118 3:59:13 Ngxale James Knysna Marathon Club M50-59 (+)
1119 3:59:13 Whittles Nic Cape Multi Sport Club SEM (+)
1120 3:59:13 Esau Dorian Spartan Harriers SEM (+)
1121 3:59:14 Lentz Tamsyn Tracey Durbanville Ac SEF (+)
1122 3:59:14 D`allende Kevin Atlantic Ac M50-59 (+)
1123 3:59:15 Bapela Kgampi Idc Ac M40-49 (+)
1124 3:59:15 Rankweteke Molatelo Frans Phalaborwa Road Runner SEM (+)
1125 3:59:16 Coetzer Shani Fish Hoek Ac SEF (+)
1126 3:59:16 Noble Rosco Alec SEM (+)
1127 3:59:17 Gordon Rowan Western Province Cricket Club M40-49 (+)
1128 3:59:18 Miller Jonathan Pinelands Ac SEM (+)
1129 3:59:24 Tabane Trevor Diepkloof Ac M50-59 (+)
1130 3:59:24 De Waal Albie Bellville Ac M40-49 (+)
1131 3:59:24 Franken Chris Elgin Grabouw Ac M40-49 (+)
1132 3:59:25 Retief Ronnie Durbanville Ac M40-49 (+)
1133 3:59:25 Greer Conrad K-way Vob Running Club M40-49 (+)
1134 3:59:25 Penzhorn David Celtic Harriers SEM (+)
1134 3:59:25 Isaacs Nezaam Lion Of Africa Itheko Sport Ac M40-49 (+)
1136 3:59:25 Lunda Mbongeni Rcs Guguletu Ac M40-49 (+)
1137 3:59:25 Martinez Pouza Maru SEF (+)
1137 3:59:25 Jardien Thabiet Central Ac SEM (+)
1139 3:59:26 Xulu Bhekhisisa Nedbank Running Club Gn SEM (+)
1140 3:59:26 Van Der Westhuizen Wietsche Bellville Ac M50-59 (+)
1140 3:59:26 Mclean John Durbanville Ac M50-59 (+)
1142 3:59:29 Du Plessis Dereck Sanlam Ac M40-49 (+)
1143 3:59:31 Visser Willem Maties Ac M40-49 (+)
1144 3:59:32 Willemse Pierre Atlantic Ac SEM (+)
1145 3:59:32 McKay David M40-49 (+)
1146 3:59:34 Steyn Niel SEM (+)
1147 3:59:35 Kennon Denzil SEM (+)
1148 3:59:35 Burnell Tamara K-way Vob Running Club F40-49 (+)
1149 3:59:36 Humphrey Candice Jeppe Quondam Ac SEF (+)
1150 3:59:37 Wooding Ryno Cape Multi Sport Club SEM (+)
1151 3:59:39 Block Stacey Ann SEF (+)
1152 3:59:39 Chothia Marzaan My Training Day Ac SEM (+)
1153 3:59:39 Lippert Zubeida Celtic Harriers F50-59 (+)
1154 3:59:42 Slabbert Francois Bellville Ac M40-49 (+)
1155 3:59:46 Howard James Obsevatory Running Club SEM (+)
1156 3:59:47 RT117881 ? (+)
1157 3:59:48 Hutchinson Lee SEM (+)
1158 3:59:51 Woolnough Sean David Vitality Club M40-49 (+)
1159 3:59:52 Schabort Nives My Training Day Ac F50-59 (+)
1160 3:59:55 Barter Raine SEM (+)
1161 3:59:55 Moore Vibeke Atlantic Ac SEF (+)
1162 3:59:55 Oosthuizen Hanja Durbanville Ac SEF (+)
1163 3:59:56 Silver Ashwin Correctional Services Ep M40-49 (+)
1164 3:59:59 Buitendag Melandie Running Inn Ac SEF (+)
1165 4:00:02 Joseph Shanaaz Central Ac SEF (+)
1166 4:00:05 Orrie Roldah Lion Of Africa Itheko Sport Ac F50-59 (+)
1167 4:00:05 Van Der Walt Kathryn SEF (+)
1168 4:00:05 Hlahane Dawid Run For Life Nwn SEM (+)
1169 4:00:06 Obery Michael Lion Of Africa Itheko Sport Ac SEM (+)
1170 4:00:07 Fortune Faseegh Nedbank Running Club Wp SEM (+)
1171 4:00:07 Jones Samuel Mitchells Plain Titans M50-59 (+)
1172 4:00:10 Moreira Roberto Langebaan Strandlopers SEM (+)
1173 4:00:17 Sithole Sipho Correctional Services Ep M40-49 (+)
1174 4:00:20 Venter Nic Atlantic Ac M40-49 (+)
1175 4:00:22 Van Der Merwe Brink M40-49 (+)
1176 4:00:26 Boy Philippe M40-49 (+)
1177 4:00:35 Cloete Jacob University Of Western Cape Ac SEM (+)
1178 4:00:44 Hoffman Chanelle Strand Ac F40-49 (+)
1179 4:00:45 Mokwena Dimakatso Makisto Aerobics For All Ac SEM (+)
1180 4:00:45 Moses Peter John Born 2 Run Wp SEM (+)
1181 4:00:46 Jansen Stanton Bredasdorp Ac SEM (+)
1182 4:00:57 Ngingi Xolani Rcs Guguletu Ac SEM (+)
1183 4:00:59 Jackson Amanda Stella Ac F50-59 (+)
1184 4:01:00 Tsvangirayi Admire Century City Ac SEM (+)
1185 4:01:00 De Monk Elydia K-way Vob Running Club F40-49 (+)
1186 4:01:00 RT203376 ? (+)
1187 4:01:09 Abrahams Ebrahim Lion Of Africa Itheko Sport A M40-49 (+)
1188 4:01:14 Ward Ian Foresters Running Club M40-49 (+)
1189 4:01:32 Schoeman Marius Saps Mpu M40-49 (+)
1190 4:01:34 Miller Solly K-way Vob Running Club M50-59 (+)
1191 4:01:39 De Wet Greta Forest Hills Ac F40-49 (+)
1192 4:01:46 Cyster Rafeal Salkoraine Ac SEM (+)
1193 4:01:48 Gertsch Grahame Phobians M50-59 (+)
1194 4:01:49 Sissing Chantal Carbineers Wp F40-49 (+)
1195 4:01:49 Case Sandra Pirates Road Running Club SEF (+)
1196 4:01:56 Coetzee Diederick Edgemead Runners SEM (+)
1197 4:01:57 Cilliers Arina Olifantsrivier Ac F40-49 (+)
1198 4:01:57 Davids Martin Eskom Ac Wp M50-59 (+)
1199 4:01:57 Schneider David Atlantic Ac M40-49 (+)
1200 4:02:04 Dire Michael SEM (+)
1201 4:02:09 Pieters Frederik Swartland Ac M40-49 (+)
1202 4:02:13 Dinaully Igsaan Celtic Harriers SEM (+)
1203 4:02:16 Smith Carla Jeppe Quondam Ac SEF (+)
1204 4:02:19 Mahape Kgosi Fourways Road Runners (lonehil) M40-49 (+)
1205 4:02:19 Hugo Isabel Elsje Ceres Ac F40-49 (+)
1206 4:02:20 Swanepoel Stephen SEM (+)
1207 4:02:22 Burrow Shaun K-way Vob Running Club SEM (+)
1208 4:02:25 Morgan Robert-Lee K-way Vob Running Club M40-49 (+)
1209 4:02:27 Sihluku Mthobisi Rcs Guguletu Ac M40-49 (+)
1210 4:02:27 Gasant Nazli Ommiedraai Friends Ac SEF (+)
1211 4:02:29 Ramoshaba Marks Rcs Guguletu Ac SEM (+)
1212 4:02:34 De Blois Olivier SEM (+)
1213 4:02:35 Abrahams Shafeeq Sunninghill Striders M40-49 (+)
1214 4:02:41 Roelofse Natale Worcester Ac M60-69 (+)
1215 4:02:43 Jenkins David Fish Hoek Ac M40-49 (+)
1216 4:02:49 Fuller Beverly Vitality Club F40-49 (+)
1217 4:02:50 Heuvel Andrew Irene Road Running Club M40-49 (+)
1218 4:02:53 Wolmarans Judy Rand Road Warriors F40-49 (+)
1219 4:02:53 Davis Wendy F40-49 (+)
1220 4:02:53 Woeke Ilana F40-49 (+)
1221 4:02:54 Hassa Ishmael K-way Vob Running Club M40-49 (+)
1222 4:02:55 Bosman Gideon Durbanville Ac SEM (+)
1223 4:02:56 Jacobs Maarten M50-59 (+)
1224 4:03:03 Joe Warrick M40-49 (+)
1225 4:03:07 Mphahlele Lethamaga SEM (+)
1226 4:03:08 Syster Charles Central Ac M40-49 (+)
1227 4:03:08 Hofmeyr Hercu Swartland Ac M50-59 (+)
1228 4:03:11 Broom Deryck K-way Vob Running Club M40-49 (+)
1229 4:03:19 Horton Dean M40-49 (+)
1230 4:03:19 Scott Richard Pinelands Ac M50-59 (+)
1231 4:03:22 Shinohara Issei SEM (+)
1232 4:03:31 Fransman Cuan SEM (+)
1233 4:03:31 Shaw Bradwin K-way Vob Running Club SEM (+)
1234 4:03:33 September Chantal Spartan Harriers SEF (+)
1235 4:03:34 Newton Sam M40-49 (+)
1236 4:03:40 Van Der Merwe Marisa SEF (+)
1237 4:03:40 Van Zyl Riaan Cape Multi Sport Club M40-49 (+)
1238 4:03:43 Louw Wayne M40-49 (+)
1239 4:03:45 Geldenhuys Pieter M40-49 (+)
1240 4:03:50 Pool Anne Strand Ac F50-59 (+)
1241 4:03:52 Smit Helane Arcelor Mittal Saldanha Sport F50-59 (+)
1242 4:03:55 Cronje Jonathan SEM (+)
1243 4:03:56 Sacks Alexis Mountain And Trail Enthusiasts F40-49 (+)
1244 4:03:56 Budde Warren Century City Ac SEM (+)
1245 4:03:59 Jacobs Quinton Mitchells Plain Titans M40-49 (+)
1246 4:04:07 Dewey Andrew SEM (+)
1247 4:04:10 Rasekgala Matome Polokwane Ac SEM (+)
1248 4:04:15 Stewart Jonathan M40-49 (+)
1249 4:04:16 Camacho Liezel SEF (+)
1250 4:04:17 Van Wyk Jacques Cape Multi Sport Club SEM (+)
1251 4:04:21 Johnston Nicola K-way Vob Running Club SEF (+)
1252 4:04:21 Sekgoma Thesmo Botswana M40-49 (+)
1253 4:04:22 Parker Denham SEM (+)
1254 4:04:31 Brummer Eben Ard Ac SEM (+)
1255 4:04:32 Glover Chloe Victoria Lake Ac F60-69 (+)
1256 4:04:34 Du Plessis Elizabeth SEF (+)
1257 4:04:34 Du Plessis Charl SEM (+)
1258 4:04:36 Hori Arata SEM (+)
1259 4:04:37 Ndlovu Samukelo Celtic Harriers SEM (+)
1260 4:04:43 Gillingham Karla SEF (+)
1261 4:04:43 Gillingham Paul Multi Sport Maniacs M40-49 (+)
1262 4:04:43 James Eunice Rcs Guguletu Ac F40-49 (+)
1263 4:04:45 Van Der Spuy Dirk SEM (+)
1264 4:04:45 Hoeks Lynelle SEF (+)
1265 4:04:47 Tighe Devon SEF (+)
1266 4:04:48 Morrison Terry Wanderers Ac M60-69 (+)
1267 4:04:57 Thomas Christina Maties Stellenbosch Ac F40-49 (+)
1268 4:05:03 Gubesa Zwelethu Sanlam Ac SEM (+)
1269 4:05:10 Tarr Helen Harfield Harriers F40-49 (+)
1270 4:05:13 North Mikes SEM (+)
1271 4:05:15 Patricio Antonio West Coast Ac SEM (+)
1272 4:05:15 Potgieter Marina Cape Multi Sport Club F40-49 (+)
1273 4:05:15 Lourens Dricka Ceres Ac SEF (+)
1274 4:05:17 Kariem Binyamien Msa Multisport M40-49 (+)
1275 4:05:18 Mortimer Hope SEF (+)
1276 4:05:19 Mortimer Christopher South Coast Striders M50-59 (+)
1277 4:05:20 Sacks Gavin Rooies Ac M40-49 (+)
1278 4:05:21 Cairncross Eugene Celtic Harriers M60-69 (+)
1279 4:05:22 Simonis Laura West Coast Ac F40-49 (+)
1280 4:05:24 Gallant Donavil M40-49 (+)
1281 4:05:25 Mathews Russel Wellington Ac M40-49 (+)
1282 4:05:28 Derobert Stephane SEM (+)
1283 4:05:30 Van Den Berg Leon Saps Mpu M40-49 (+)
1284 4:05:33 Jansen Rowland Nedbank Running Club Wp M50-59 (+)
1285 4:05:33 Myburgh Monique SEF (+)
1286 4:05:38 Popota Sydney Zambia M40-49 (+)
1287 4:05:43 Smit Nieuwoudt Bellville Ac SEM (+)
1288 4:05:43 Cole Grant Bellville Ac M40-49 (+)
1289 4:05:47 Nteyi Hubert Celtic Harriers M60-69 (+)
1290 4:05:47 Mbanyana Mvula Elsies River Ac M50-59 (+)
1291 4:05:49 Worrall Andrew Bellville Ac M40-49 (+)
1292 4:05:52 Wiese Nols Saps Wp M40-49 (+)
1293 4:06:01 Gericke Morne Outeniqua Harriers M40-49 (+)
1294 4:06:01 Fry Denis Nedbank Running Club Wp SEM (+)
1295 4:06:02 Idas Tania Cape Multi Sport Club F40-49 (+)
1296 4:06:04 Afrika Nazeen Swartland Ac M40-49 (+)
1297 4:06:05 Jacobs Zaheer Top Form Ac M40-49 (+)
1298 4:06:09 Erasmus Ane SEF (+)
1299 4:06:14 Saayman Wimpie Randburg Harriers M40-49 (+)
1300 4:06:15 Berki Andrew Fish Hoek Ac M40-49 (+)
1301 4:06:18 Lai Evan United States Of America M50-59 (+)
1302 4:06:23 Khatieb Fayroz Top Form Ac M50-59 (+)
1303 4:06:23 Lai Meng Singapore SEM (+)
1304 4:06:27 Ohlson Frank Ravensmead Ac M50-59 (+)
1305 4:06:36 Le Roux Deirdre Arcelor Mittal Saldanha Sport F50-59 (+)
1306 4:06:36 Van Der Walt Carien Langebaan Strandlopers F40-49 (+)
1307 4:06:42 Galant Ayesha Spartan Harriers F40-49 (+)
1308 4:06:42 Erasmus Leonie F50-59 (+)
1309 4:06:44 Lunga Gregory Sunninghill Striders M40-49 (+)
1310 4:06:46 Groenewald Beaurich Tygerberg Nlc Ac M40-49 (+)
1311 4:06:48 Ribeiro Liesl Stellenbosch Ac F40-49 (+)
1312 4:06:50 Nkonki Khwezi Team Vitality Club M40-49 (+)
1313 4:06:52 Sadie Frankie Nedbank Running Club Wp SEM (+)
1314 4:06:56 Lottering Henry Helderberg Harriers M40-49 (+)
1315 4:07:04 Conana Loyiso SEM (+)
1316 4:07:04 Heidmann Belinda K-way Vob Running Club F40-49 (+)
1317 4:07:14 Skermandt Llewellyn Metropolitan Ac M40-49 (+)
1318 4:07:15 Webster Tara Montagu Ac SEF (+)
1319 4:07:20 Watson Lorida Century City Ac SEF (+)
1319 4:07:20 Cloete Bertie M40-49 (+)
1321 4:07:22 Bee Kerry F40-49 (+)
1322 4:07:23 Larson Boo Nedbank Running Club Cg SEF (+)
1323 4:07:29 Beket Dewald Tribe Multisport SEM (+)
1324 4:07:30 Mongane Koro Rcs Guguletu Ac SEM (+)
1325 4:07:36 Mason Greg SEM (+)
1326 4:07:38 Volschenk Maritsa Nedbank Running Club Wp SEF (+)
1327 4:07:39 Smith Darren Atlantic Ac SEM (+)
1328 4:07:40 Donald Matthew SEM (+)
1329 4:07:44 Rossouw Wane Asics Ac M40-49 (+)
1330 4:07:51 Snell Gavin Celtic Harriers M50-59 (+)
1331 4:07:52 Wiles Paul Somerset Striders SEM (+)
1332 4:07:55 Roux Justin M40-49 (+)
1333 4:07:57 Van Wyk Johan Cape Multi Sport Club M40-49 (+)
1334 4:07:58 Wolstenholme Caitlin Atc Running SEF (+)
1335 4:08:00 Nhleko Khulu M40-49 (+)
1336 4:08:00 Ortlepp Murray Celtic Harriers SEM (+)
1337 4:08:00 Lugulwana Mxolisi Rcs Guguletu Ac M40-49 (+)
1338 4:08:01 Mcmullen Clare SEF (+)
1339 4:08:04 Robinson Dale M40-49 (+)
1340 4:08:06 Andries Patrick Edgemead Runners M40-49 (+)
1341 4:08:09 Weber Fernid Tygerberg Nlc Ac M40-49 (+)
1342 4:08:11 Chennells Dom Wild Runner Wp SEM (+)
1343 4:08:13 Klaas Lungie Zandile Cape Multi Sport Club M40-49 (+)
1344 4:08:13 Mzimela Themba Nrb Harriers SEM (+)
1345 4:08:14 Godwana Maxwell Sasol Marathon Club M40-49 (+)
1346 4:08:15 Fanampe Ronnie Rcs Guguletu Ac M40-49 (+)
1347 4:08:15 White Naomi United Kingdom SEF (+)
1348 4:08:16 Leibrandt Gilbert Nantes Ac SEM (+)
1349 4:08:20 Van Der Merwe Riaan Pentagon Pistols Ac M50-59 (+)
1350 4:08:22 Fleshel Michael Nedbank Running Club Cg SEM (+)
1351 4:08:25 Van Nes Alex M40-49 (+)
1352 4:08:26 Marcal Kevin Strand Ac SEM (+)
1353 4:08:28 Goqo David Nedbank Running Club Cg M50-59 (+)
1354 4:08:29 Van Wyk Anton Cape Multi Sport Club M40-49 (+)
1355 4:08:29 Walters Christiaan Paarl Ac M50-59 (+)
1356 4:08:32 Balkwill Caroline Atlantic Ac F40-49 (+)
1357 4:08:33 Hendricks Clint Easterns Kraaifontein Ac SEM (+)
1358 4:08:34 Gush Richard Atlantic Ac M40-49 (+)
1359 4:08:36 Samwell Amanda Florida Running Club F40-49 (+)
1360 4:08:39 Crossley Phillip Multi Sport Maniacs M40-49 (+)
1361 4:08:43 Tlhole Sello Matlosana Athletc Club M40-49 (+)
1362 4:08:48 Robbertze Coreen SEF (+)
1363 4:08:59 Prusent Wilmot Breakthru Midrand Striders M50-59 (+)
1364 4:09:03 Moloto Moloisi Metropolitan Ac M40-49 (+)
1365 4:09:06 Whittle Clement Atlantic Ac SEM (+)
1366 4:09:07 Zive Robert Atlantic Ac M40-49 (+)
1367 4:09:07 Heerschap Anne-Marie Edgemead Runners F40-49 (+)
1368 4:09:12 Jacobs Thamar Melkbos Ac F40-49 (+)
1369 4:09:13 Bester Marc Edgemead Runners M40-49 (+)
1370 4:09:14 Geustyn Martin Brackenfell Ac M50-59 (+)
1371 4:09:19 Hariparsad Sanveer SEM (+)
1372 4:09:21 Pask Lorien K-way Vob Running Club F40-49 (+)
1373 4:09:22 Payne Zena Spartan Harriers SEF (+)
1374 4:09:25 Groenewald Riehan Stellenbosch Ac SEM (+)
1375 4:09:25 Sanglay Hamid Top Form Ac M50-59 (+)
1376 4:09:26 Kitching Nathan Atlantic Ac SEM (+)
1377 4:09:27 Novitzkas Mark Trevor SEM (+)
1378 4:09:35 Stevens John Tygerberg Nlc Ac M50-59 (+)
1379 4:09:35 Baker Karl Rcs Guguletu Ac M50-59 (+)
1380 4:09:37 Lloyd Shaun M40-49 (+)
1381 4:09:40 Hutchison Desiree K-way Vob Running Club F40-49 (+)
1382 4:09:42 Van Der Berg Rudolf Whalers Ac SEM (+)
1383 4:09:47 Minnie Gregory M40-49 (+)
1384 4:09:47 Venter Carin Outeniqua Harriers F50-59 (+)
1385 4:09:48 Joubert Wessel Hartenbos Drawwers SEM (+)
1386 4:09:48 Morapedi Kealeboga Remmogo Ac M40-49 (+)
1387 4:09:50 Prince Pieter Nedbank Running Club Swd M40-49 (+)
1388 4:09:52 Nyirenda Marton SEM (+)
1389 4:09:54 Monakedi Tebatso SEM (+)
1390 4:09:55 Mogajana Jeffrey Saps Wp SEM (+)
1391 4:09:57 Hill Jonathan SEM (+)
1392 4:09:58 Snyman Nicol Richards Bay Ac SEM (+)
1393 4:10:01 Van Der Westhuizen Daniel M40-49 (+)
1394 4:10:02 Van Rooyen Dirk Nedbank Running Club Ep M40-49 (+)
1395 4:10:03 Veenstra Thomas SEM (+)
1396 4:10:06 Mataka Charles Sandf Wp SEM (+)
1397 4:10:07 Bradley Amy Hout Bay Harriers SEF (+)
1398 4:10:07 Rogerson Emma SEF (+)
1399 4:10:08 Kodisang Maruping Kwa-thema Striders Ac M40-49 (+)
1400 4:10:08 Parker Justin SEM (+)
1401 4:10:09 Main Alison Spartan Harriers F40-49 (+)
1402 4:10:10 Holthuis Henri Strand Ac M50-59 (+)
1403 4:10:12 Welthagen Floors Sandf Fs M50-59 (+)
1404 4:10:13 Enslin Anlize Paarl Ac F40-49 (+)
1405 4:10:17 Kalam Abdul Malick Rcs Guguletu Ac M40-49 (+)
1406 4:10:25 Lochner Van Zyl Durbanville Ac M40-49 (+)
1407 4:10:25 Smith Barnie Durbanville Ac SEM (+)
1408 4:10:27 Mabhena Thokozile Adventists Ac SEF (+)
1409 4:10:28 Goodburn Jade Australia SEF (+)
1410 4:10:30 RT135568 ? (+)
1411 4:10:38 Durant Robin SEM (+)
1412 4:10:39 Miller Taryn Pinelands Ac SEF (+)
1413 4:10:42 Chakana Phapang Spartan Harriers SEM (+)
1414 4:10:47 Van Niekerk Larah SEF (+)
1415 4:10:47 Masumpa Orden Sangolbanzi M40-49 (+)
1416 4:10:48 Day Morne Phobians M40-49 (+)
1417 4:10:49 Leitich Vincenzia SEF (+)
1418 4:10:50 Groenewald Riaan Saps Wp M40-49 (+)
1419 4:10:56 Zulu Welile Nrb Harriers SEF (+)
1420 4:10:57 Fourie Adi Durbanville Ac M50-59 (+)
1421 4:11:09 Berndt Derrick Benoni Northerns Ac M40-49 (+)
1422 4:11:10 Read Elizna Atlantic Ac SEF (+)
1423 4:11:11 Lenono Jeanett F50-59 (+)
1424 4:11:16 Hurter Hannatjie SEF (+)
1425 4:11:21 Ismael Zunaid Lion Of Africa Itheko Sport Ac SEM (+)
1426 4:11:22 Petersen John Cape Multi Sport Club M50-59 (+)
1427 4:11:27 Dean Jayson Cape Multi Sport Club SEM (+)
1428 4:11:31 Collet Jarren SEM (+)
1429 4:11:38 Toerien Gabi Bellville Ac SEF (+)
1430 4:11:43 Mendes Tony Alberton Road Runners SEM (+)
1431 4:11:44 Dragoman Zsolt Hungary M50-59 (+)
1432 4:11:46 Nemutudi Rudzani In Touch Walk Run M40-49 (+)
1433 4:11:46 Stubbe Andre Strand Ac M50-59 (+)
1434 4:11:46 Davila Luis United States Of America M50-59 (+)
1435 4:11:49 Charles Daniel Sandf Wp M40-49 (+)
1436 4:11:50 Motshelanoka Joshua M50-59 (+)
1437 4:11:54 Raath Suzanne Magnolia Road Runners SEF (+)
1438 4:11:57 RAC06634 ? (+)
1439 4:11:59 Wolmarans Juan SEM (+)
1440 4:11:59 Punt Carl Strand Ac SEM (+)
1441 4:12:00 Lourens Wiehann SEM (+)
1442 4:12:01 Moagi Davis Nedbank Running Club Wp M40-49 (+)
1443 4:12:06 Makhoba Zandile Greenstone Hill Running Club SEF (+)
1444 4:12:06 Toti Tau Jeppe Quondam Ac M50-59 (+)
1445 4:12:13 Lanterme Lee SEF (+)
1446 4:12:20 Naidoo Indrin Eskom Ac Wp M40-49 (+)
1447 4:12:26 Meiring Jani Langebaan Strandlopers SEF (+)
1448 4:12:32 Houston Jennifer SEF (+)
1449 4:12:32 Tshifularo Maitele Pinelands Ac F40-49 (+)
1450 4:12:33 Williams Albert Top Form Ac M60-69 (+)
1451 4:12:34 Mcalpine Alastair Celtic Harriers SEM (+)
1452 4:12:41 Daly Janine Sunninghill Striders F40-49 (+)
1453 4:12:41 Van Heerden Adnaan Vodacom Striders Wp SEM (+)
1454 4:12:42 Cariem Yaseen SEM (+)
1455 4:12:44 Kets Deon Worcester Ac M50-59 (+)
1456 4:12:44 Bester Mari Atc Running SEF (+)
1457 4:12:48 De Wee Marlon Nantes Ac M40-49 (+)
1458 4:12:50 Peter Leukes M50-59 (+)
1459 4:12:54 Bakkes Ryno Strand Ac SEM (+)
1460 4:12:56 Nzimanzi Sam Ford Marathon Club Gn M40-49 (+)
1461 4:12:57 Lategan Jacobus Petrus Strand Ac SEM (+)
1462 4:12:59 Khumalo Zenzo SEM (+)
1463 4:13:01 Bothma Francois SEM (+)
1464 4:13:02 Hoon Schalk Klerksdorp Marathon Club M60-69 (+)
1465 4:13:03 Engelbrecht Anton Nedbank Running Club Wp M50-59 (+)
1466 4:13:04 Molefe Hazel Vodacom Yebo Striders Cg SEF (+)
1467 4:13:06 Borchers Peter Atlantic Ac SEM (+)
1468 4:13:08 Nxumalo Fikile Soweto Ac SEF (+)
1469 4:13:11 Strumpher Dieter Nedbank Running Club Wp SEM (+)
1470 4:13:15 Retief Liza Paarl Ac F40-49 (+)
1471 4:13:17 De Villiers Cobus Paarl Ac M40-49 (+)
1472 4:13:20 Van Der Horst Gerhard Fish Hoek Ac M40-49 (+)
1473 4:13:23 Davey Megan F40-49 (+)
1474 4:13:23 Mancoba Ndabezitha Eskom Ac Ep SEM (+)
1475 4:13:28 Silke Howard Atlantic Ac M60-69 (+)
1476 4:13:33 Gasnola Ebrahim Lion Of Africa Itheko Sport Ac SEM (+)
1477 4:13:34 Anderson Murray K-way Vob Running Club M40-49 (+)
1478 4:13:34 Botha Louis Edgemead Runners SEM (+)
1479 4:13:36 Schmidt Maria Brackenfell Ac F40-49 (+)
1480 4:13:36 Singo Taki Zonkizizwe Ac M40-49 (+)
1481 4:13:38 Swart Lezl K-way Vob Running Club SEF (+)
1481 4:13:38 Irwin Charlene K-way Vob Running Club SEF (+)
1483 4:13:38 Horenz Nicky K-way Vob Running Club F40-49 (+)
1484 4:13:43 Cullen Daniel United States Of America M40-49 (+)
1485 4:13:46 Ceres Ismail Ommiedraai Friends Ac M40-49 (+)
1486 4:13:46 RT120998 ? (+)
1487 4:13:50 Richer Raphael SEM (+)
1488 4:13:51 Richards Maria K-way Vob Running Club F40-49 (+)
1489 4:13:51 Hlatshwayo Dumisane Pick `n Pay Ac Wp M40-49 (+)
1490 4:13:52 Truter Sterrenberg M40-49 (+)
1491 4:13:56 Jordaan Diederick Bellville Ac M50-59 (+)
1492 4:13:56 Roberts Monique Bellville Ac SEF (+)
1493 4:14:01 Salie Jainoodien Vodacom Striders Wp M40-49 (+)
1494 4:14:03 Eksteen Adrian Namaqua Ac M40-49 (+)
1495 4:14:05 Lewis Safwaan Celtic Harriers SEM (+)
1496 4:14:09 Winter Suzie K-way Vob Running Club F40-49 (+)
1497 4:14:09 Adams Regan Rcs Guguletu Ac M40-49 (+)
1498 4:14:11 Van Wyk Yvonne Run Walk For Life Gn F40-49 (+)
1499 4:14:11 Fillmore Tracy-Lee Atc Running SEF (+)
1500 4:14:12 Fowler Tamaryn SEF (+)
1501 4:14:18 Khan Assie Kenfac Sports And Athletics SEM (+)
1502 4:14:19 Mostert Abraham Brackenfell Ac M50-59 (+)
1503 4:14:21 Mnguni Sipho Sasol Marathon Club SEM (+)
1504 4:14:21 Sylvester Bernard Celtic Harriers M50-59 (+)
1505 4:14:22 Anthony Quinton Arcelor Mittal Saldanha Sport SEM (+)
1506 4:14:22 Sambo Rifaed M40-49 (+)
1507 4:14:26 Wallace Rowan SEM (+)
1508 4:14:36 Madlingozi Radebe Celtic Harriers M60-69 (+)
1509 4:14:37 Nagtegaal Vera Melkbos Ac SEF (+)
1510 4:14:38 Claassens Lorette Nedbank Running Club Wp SEF (+)
1511 4:14:39 Palk Andrea Atlantic Ac F40-49 (+)
1512 4:14:40 Galvaan Ganief Carbineers Wp M50-59 (+)
1513 4:14:48 Palliere Renaud India M40-49 (+)
1514 4:14:50 Del Fante Jon Atc Running SEM (+)
1514 4:14:50 Dannheimer Wilhelm SEM (+)
1516 4:14:52 Lebepe Lekgolo Sabs Striders M40-49 (+)
1517 4:14:54 Swartz Simon Edgemead Runners M40-49 (+)
1518 4:14:56 Jensen Slavena West Coast Ac F40-49 (+)
1519 4:14:58 Smit Cheryl West Coast Ac F50-59 (+)
1520 4:15:02 Van Der Merwe Edith Langebaan Strandlopers F40-49 (+)
1521 4:15:02 De Goede Johan Langebaan Strandlopers M40-49 (+)
1522 4:15:09 Mathys Roberto In Touch Walk Run SEM (+)
1523 4:15:12 Matolengwe Kahle Correctional Services Wp SEM (+)
1524 4:15:13 Joubert Wikus SEM (+)
1525 4:15:13 Bakkes Nelleke F40-49 (+)
1526 4:15:16 Storkey Donovan M40-49 (+)
1527 4:15:16 Akokpari Hanna Rcs Guguletu Ac F50-59 (+)
1528 4:15:17 Vermaak Marie University Of Cape Town Ac SEF (+)
1529 4:15:17 Ranoszek Marek K-way Vob Running Club M50-59 (+)
1530 4:15:19 Carstens Sydney Durbanville Ac M50-59 (+)
1531 4:15:19 Heynes Igshaan Spartan Harriers M50-59 (+)
1532 4:15:21 Ngamlana Mxolisi Cape Multi Sport Club SEM (+)
1533 4:15:21 Mias Glen Nantes Ac SEM (+)
1534 4:15:26 Van Schalkwyk Anton Fnb Multi Sport Club M50-59 (+)
1535 4:15:30 Sikunana Norooi Nedbank Running Club Wp SEF (+)
1536 4:15:33 Bush John Celtic Harriers M60-69 (+)
1537 4:15:33 Lewis Lloyd Eskom Ac Wp SEM (+)
1538 4:15:33 Wedgwood Anel SEF (+)
1539 4:15:33 Barnes David SEM (+)
1540 4:15:34 Laurie Marlize Cape Multi Sport Club F40-49 (+)
1541 4:15:38 Zungu Bongani Richards Bay Ac SEM (+)
1542 4:15:41 Barrow Neil Dabulamanzi Canoe Club M40-49 (+)
1543 4:15:41 Moller Wynand Durbanville Ac M40-49 (+)
1543 4:15:41 Meiring Cecilia Durbanville Ac F40-49 (+)
1545 4:15:41 Cotterell Michael United Kingdom M40-49 (+)
1546 4:15:42 Joubert Francois Durbanville Ac SEM (+)
1546 4:15:42 Oosthuizen Sunet Edgemead Runners SEF (+)
1548 4:15:45 Roux Carina Cape Multi Sport Club F40-49 (+)
1549 4:15:47 Nel Jacques SEM (+)
1550 4:15:48 Ackers Seraj Top Form Ac M50-59 (+)
1551 4:15:59 Els John K-way Vob Running Club M40-49 (+)
1552 4:16:00 Vernon Mark Celtic Harriers SEM (+)
1553 4:16:08 Matsaseng Thabo Bellville Ac M40-49 (+)
1554 4:16:10 Esterhuizen Lize Cape Multi Sport Club SEF (+)
1555 4:16:10 Van Zyl Bernice Nedbank Running Club Wp SEF (+)
1556 4:16:10 Walsh Greg SEM (+)
1557 4:16:11 RT100682 ? (+)
1558 4:16:14 Posert Sabolch M40-49 (+)
1559 4:16:15 Mawaba Nobuntu Cape Multi Sport Club SEF (+)
1560 4:16:17 Bloomer Wendy Harfield Harriers F40-49 (+)
1561 4:16:18 Dubula Mahlubandile Top Form Ac SEM (+)
1562 4:16:21 Wallace Cliff Arcelormittal Avt M50-59 (+)
1563 4:16:23 Temple-Jones Allan Harfield Harriers SEM (+)
1564 4:16:23 Walsh Brent M40-49 (+)
1565 4:16:27 Higgs Andrew Charlo Ac M40-49 (+)
1566 4:16:29 Matshaba Katlego SEF (+)
1567 4:16:29 Clark Altie SEF (+)
1568 4:16:30 Hurter Marius M40-49 (+)
1569 4:16:32 Robbertse Rooie Addicted To Life Multisport & M50-59 (+)
1570 4:16:34 De Villiers Pierre Maties Ac M50-59 (+)
1571 4:16:39 Damoyi Headman Nedbank Running Club Wp M50-59 (+)
1572 4:16:40 Coubrough Louise Celtic Harriers SEF (+)
1573 4:16:42 Heugh Jarryd Achilles Amateur Athletic Ass SEM (+)
1574 4:16:44 De La Rouviere Francois Cape Multi Sport Club SEM (+)
1575 4:16:45 Bekker Adam M40-49 (+)
1576 4:16:45 Nethononda Mashudu M40-49 (+)
1577 4:16:45 Seymour Stephen Atlantic Ac M50-59 (+)
1578 4:16:51 Sidone Latasha Nedbank Running Club Wp SEF (+)
1579 4:16:53 Malgas Khanyiso Acsa Running Club Wp SEM (+)
1580 4:16:54 Moola Iqbal Oasis Crescent Runners M60-69 (+)
1581 4:16:55 Forssman Kathy F40-49 (+)
1582 4:16:57 Williams Yusri Central Ac SEM (+)
1583 4:16:57 Wentzel Rassie Durbanville Ac SEM (+)
1584 4:16:58 Neuhoff Werner Hartenbos Drawwers SEM (+)
1585 4:16:58 Sandi Fundi Ravensmead Ac SEF (+)
1586 4:16:59 Steytler Ansoretha F40-49 (+)
1587 4:17:07 Houliston Thamar Asics Ac SEF (+)
1588 4:17:07 Mutton Geoff Australia M50-59 (+)
1589 4:17:11 Julies Godfrey Strand Ac M50-59 (+)
1590 4:17:12 Hill Keith M40-49 (+)
1591 4:17:13 Howburg Dean SEM (+)
1592 4:17:14 Milne Shirls SEF (+)
1593 4:17:14 De Jager Celeste SEF (+)
1594 4:17:15 Maregele Shaun In Touch Walk Run M40-49 (+)
1595 4:17:19 Van Heerden Sarel SEM (+)
1596 4:17:20 Mallick Yusuf Umhlathuze Ac M40-49 (+)
1597 4:17:20 Scheppel Deon SEM (+)
1598 4:17:21 Masundire Rufaro Botswana SEM (+)
1599 4:17:29 Arendse Desmond Atlantis Harriers Ac M50-59 (+)
1600 4:17:29 Bruwer Annarie SEF (+)
1601 4:17:34 Boswell Bronwyn Bedfordview Country Club SEF (+)
1602 4:17:34 RT177646 ? (+)
1603 4:17:40 Miller Anthony M40-49 (+)
1604 4:17:41 Fredericks Christian M40-49 (+)
1605 4:17:42 Jacobs Jakes SEM (+)
1605 4:17:42 Mngqawa Thanduxolo Top Form Ac SEM (+)
1607 4:17:42 Connolly Chris SEM (+)
1608 4:17:43 Oellermann Christoph SEM (+)
1609 4:17:43 Van Niekerk Marlize F40-49 (+)
1610 4:17:44 Fensham Jamie Kyalami Running Club SEM (+)
1611 4:17:44 Fensham Gwyn Kyalami Running Club F50-59 (+)
1612 4:17:46 Van Rooyen Andre Swartland Ac M50-59 (+)
1613 4:17:51 Thyssen Vernon Atlantis Harriers Ac M50-59 (+)
1614 4:17:54 Sutherland Hayley SEF (+)
1615 4:17:54 Makina Andile Rcs Guguletu Ac M50-59 (+)
1616 4:17:54 Van Buel Anne Switzerland F50-59 (+)
1617 4:17:55 Hendricks Ebrahiem Pinelands Ac SEM (+)
1618 4:17:56 Tsiane Tsholofelo Polokwane Ac SEF (+)
1619 4:17:57 Molahloe Percival Brackenfell Ac SEM (+)
1620 4:17:57 Ismael Flip M50-59 (+)
1621 4:17:57 Witte Edward M40-49 (+)
1622 4:18:02 Chandler Lee Cape Multi Sport Club SEM (+)
1623 4:18:03 Kaplan Jonathan Atlantic Ac M40-49 (+)
1624 4:18:08 Kithinji Jennifer Kovsies Club F40-49 (+)
1625 4:18:08 Bellinger Steph Atlantic Ac F50-59 (+)
1626 4:18:12 Super Brian Edgemead Runners M50-59 (+)
1627 4:18:15 Badenhorst Cornell Easterns Kraaifontein Ac SEF (+)
1628 4:18:17 Lavigre Clyde M40-49 (+)
1629 4:18:18 Marshall Vaughan SEM (+)
1630 4:18:18 Majiet Richard Pinelands Ac M60-69 (+)
1631 4:18:24 Winter Inge Century City Ac SEF (+)
1632 4:18:26 Muller Richard Midas Spartans Aac M50-59 (+)
1633 4:18:30 Galant Merlin K-way Vob Running Club SEM (+)
1634 4:18:34 Albertyn Pk Cape Multi Sport Club SEM (+)
1635 4:18:35 Waywell Dave K-way Vob Running Club M50-59 (+)
1636 4:18:36 Petse Uviwe Vitality Club M40-49 (+)
1637 4:18:36 Henning Delmarie Hartenbos Drawwers F50-59 (+)
1638 4:18:37 Zono Pauline Strand Ac SEF (+)
1639 4:18:42 Hanekom Christof Unknown SEM (+)
1640 4:18:43 De Bruin Chantelle Nedbank Running Club Swd F40-49 (+)
1641 4:18:45 Brittain Nicole University Of Cape Town Ac SEF (+)
1642 4:18:47 Dumbrill Douglas M40-49 (+)
1643 4:18:47 Fataar Wahbie Old Mutual Ac SEM (+)
1644 4:18:47 Spaarbooi Raymond M40-49 (+)
1645 4:18:48 Carolisen Olivia Mitchells Plain Titans SEF (+)
1646 4:18:49 Van Der Westhuizen Louise Bellville Ac SEF (+)
1646 4:18:49 Hugo Liesle Cape Multi Sport Club SEF (+)
1648 4:18:50 Burns John Bellville Ac M40-49 (+)
1649 4:18:52 Brecht Remy Celtic Harriers SEM (+)
1650 4:18:54 Mokwana Jeffrey Arcadia Running Club SEM (+)
1651 4:18:56 Emeran Adnaan Lion Of Africa Itheko Sport A M40-49 (+)
1652 4:19:00 Gericke Eugene Outeniqua Harriers SEM (+)
1653 4:19:01 Notununu Athenkosi SEM (+)
1654 4:19:01 Finger Ratlali M50-59 (+)
1655 4:19:02 Mariano Andre Bellville Ac M40-49 (+)
1656 4:19:03 Flint Martin K-way Vob Running Club M40-49 (+)
1657 4:19:04 Cowell Jason Born 2 Run Wp SEM (+)
1658 4:19:04 Van Deventer Antel Stellenbosch Ac SEF (+)
1659 4:19:05 Prince Anwell In Touch Walk Run SEM (+)
1660 4:19:09 Dube Njhakeni Adventists Ac SEF (+)
1661 4:19:09 Brammer Lars Riverside Harriers M40-49 (+)
1662 4:19:09 Rich Annalie Western Province Cricket Club F40-49 (+)
1663 4:19:10 Thebus Donny Irene Road Running Club M40-49 (+)
1664 4:19:17 Huang Hsin-Chi Wild Runner Wp SEM (+)
1665 4:19:17 Van Rensburg Dionne Outeniqua Harriers M50-59 (+)
1666 4:19:18 Mak Man Fung China M40-49 (+)
1667 4:19:18 Abeywardena Laurian Cape Multi Sport Club F40-49 (+)
1668 4:19:19 Shadwell Peter Phobians M50-59 (+)
1669 4:19:21 Leibbrandt Dominique Pinelands Ac SEF (+)
1670 4:19:23 Valley-Omar Ziyaad Cape Multi Sport Club SEM (+)
1671 4:19:23 Mc Ginn Cliona Nedbank Running Club Swd SEF (+)
1672 4:19:25 Ramorena Mphulane Nedbank Running Club Bloemfont M40-49 (+)
1673 4:19:25 Julie Michael Nantes Ac M40-49 (+)
1674 4:19:25 Motaung Duncan Lejone Bloemfontein Nedbank Achil M40-49 (+)
1675 4:19:27 Coetzee Simone Goodwood Harriers SEF (+)
1676 4:19:31 Van Der Linde Annelie Durbanville Ac F60-69 (+)
1677 4:19:33 De St Pern Marc Cape Multi Sport Club M40-49 (+)
1678 4:19:36 MC Kenzie Mc Vern Bo Karoo Marathon Club SEM (+)
1679 4:19:37 Le Roux Ronnie Brackenfell Ac M70-79 (+)
1680 4:19:37 Smith Ste Fish Hoek Ac SEM (+)
1681 4:19:41 Young Gavin Century City Ac M40-49 (+)
1682 4:19:45 Kriedemann Darryl Run Walk For Life Wp M40-49 (+)
1683 4:19:47 Sibiya Masi Correctional Services Cg F40-49 (+)
1684 4:19:55 Van Den Heever Deon M40-49 (+)
1685 4:19:58 Mostert Izette Helderberg Harriers F40-49 (+)
1686 4:19:59 Prinsloo Douw Run Walk For Life Gn M40-49 (+)
1687 4:20:00 McGregor Felix SEM (+)
1688 4:20:03 Jansen Van Rensburg Mauritz Outeniqua Harriers M40-49 (+)
1689 4:20:03 Joyce Patrick United States Of America M40-49 (+)
1690 4:20:03 Ragon Susan United States Of America F60-69 (+)
1691 4:20:04 Van Reenen Rijk Cape Multi Sport Club M40-49 (+)
1692 4:20:23 Prestage Belinda West Coast Ac F40-49 (+)
1693 4:20:30 Van Der Walt Jeanne Nedbank Running Club Wp F50-59 (+)
1694 4:20:30 Nortje Jaco Durbanville Ac M40-49 (+)
1695 4:20:33 Gumedze Freedom University Of Cape Town Ac M40-49 (+)
1696 4:20:34 Mxinwa Khonza Reuben Rcs Guguletu Ac M50-59 (+)
1697 4:20:34 Stow Thomas M40-49 (+)
1698 4:20:34 Gibisela Nomabali Rcs Guguletu Ac SEF (+)
1699 4:20:34 De St Pern Mike Waterfront Spar Athletic Club M40-49 (+)
1700 4:20:36 Izeboud Jannetjie F40-49 (+)
1701 4:20:36 Kritzinger Lara K-way Vob Running Club F40-49 (+)
1702 4:20:39 Jacobs Adrian M40-49 (+)
1703 4:20:39 Kisbey-Green Peter Fourways Road Runners Lonehi M50-59 (+)
1704 4:20:41 Bothma Lizelle Edgemead Runners SEF (+)
1705 4:20:52 Jordaan Yvette Atlantic Ac F40-49 (+)
1706 4:20:54 De Nobrega Celso Harfield Harriers M50-59 (+)
1707 4:20:55 De Freitas Angelo M40-49 (+)
1708 4:20:56 Botten Karen K-way Vob Running Club F40-49 (+)
1709 4:20:57 Olivier Marsy Stellenbosch Ac SEF (+)
1710 4:20:58 Baird India Viva F50-59 (+)
1711 4:20:58 Minnaar Jean SEM (+)
1712 4:21:06 Monticelli Julian Italy M40-49 (+)
1713 4:21:09 Davidson Ishmet Central Ac M40-49 (+)
1714 4:21:10 Escreet Christpher M40-49 (+)
1715 4:21:12 Rabie Martin M50-59 (+)
1716 4:21:17 Hamilton Andrew SEM (+)
1717 4:21:20 Atkins Basil Tygerberg Nlc Ac M50-59 (+)
1718 4:21:21 Van Schalkwyk Gerda Atc Running SEF (+)
1719 4:21:22 Feldman Madelie SEF (+)
1720 4:21:23 Barber Bruce Fish Hoek Ac M60-69 (+)
1721 4:21:23 Brittain Paul Celtic Harriers SEM (+)
1722 4:21:26 Fakier Shehaam Top Form Ac SEF (+)
1723 4:21:26 Maingard Joanna Leigh SEF (+)
1724 4:21:27 Pretorius Andrew K-way Vob Running Club SEM (+)
1725 4:21:28 Davidson Phil K-way Vob Running Club SEM (+)
1726 4:21:29 Ouwerkerk Vanessa Edgemead Runners F40-49 (+)
1727 4:21:32 Sibisi Justice Eskom Ac Lim SEM (+)
1728 4:21:34 Schonlau Daniel Mountain And Trail Enthusiasts SEM (+)
1729 4:21:34 Osman Ebrahim Lion Of Africa Itheko Sport A M40-49 (+)
1730 4:21:34 Ngoetjana Vincent Dwaf Tsutsumani Ac SEM (+)
1731 4:21:36 Cilliers Estienne West Coast Ac M40-49 (+)
1732 4:21:37 Gertsch Noelle Diana Phobians F50-59 (+)
1733 4:21:37 Julies Nigel Mitchells Plain Titans SEM (+)
1734 4:21:37 Sam Martin Beaufort-wes Drawwers M50-59 (+)
1735 4:21:39 King Samuel M50-59 (+)
1736 4:21:40 Mehre Jenna SEF (+)
1737 4:21:46 Matthews Phaldie Kenfac Sports And Athletics M50-59 (+)
1738 4:21:47 Weidhase Heiko Irene Road Running Club M50-59 (+)
1739 4:21:50 Pace Wendy Hartenbos Drawwers SEF (+)
1740 4:21:50 Starck Shaun Edgemead Runners SEM (+)
1741 4:21:50 Springhall Lindsay Cape Multi Sport Club F40-49 (+)
1741 4:21:50 Kannemeyer Nicola Cape Multi Sport Club F40-49 (+)
1743 4:21:53 Dirk Rafiek Cape Multi Sport Club SEM (+)
1744 4:22:01 Lau Michelle Singapore SEF (+)
1745 4:22:06 Van Der Westhuizen Madri Cape Multi Sport Club F40-49 (+)
1746 4:22:12 Kohler Warren Spartan Harriers M40-49 (+)
1747 4:22:12 Burke Tracey Cape Multi Sport Club F50-59 (+)
1748 4:22:12 Banha Angelo Nantes Ac M40-49 (+)
1749 4:22:14 Bwalya Ben Botswana M40-49 (+)
1750 4:22:23 Sinclair Melanie Hartenbos Drawwers F40-49 (+)
1751 4:22:26 Williams Hensley Paarl Ac SEM (+)
1752 4:22:27 Mosavel Abu Nantes Ac M40-49 (+)
1753 4:22:28 Ward Didi SEF (+)
1754 4:22:31 Beswick Ryan Strand Ac M40-49 (+)
1755 4:22:34 Malherbe Daan Goudveld Multisport M50-59 (+)
1756 4:22:35 Bosch Leon United Kingdom M50-59 (+)
1757 4:22:39 Mphahlele Trott M40-49 (+)
1758 4:22:39 Teemane Morekolodi Eskom Ac Wp M40-49 (+)
1759 4:22:40 Boksman Dirk SEM (+)
1760 4:22:41 Smith Mervin Celtic Harriers M60-69 (+)
1761 4:22:41 Powell Oliver SEM (+)
1762 4:22:42 Qobonga Masokandile Correctional Services Wp SEM (+)
1763 4:22:43 Aird Duncan Spartan Harriers M40-49 (+)
1764 4:22:45 Van Der Merwe Kevin University Of Cape Town Ac SEM (+)
1765 4:22:47 Icely Andrea University Of Cape Town Ac SEF (+)
1766 4:22:56 Naidoo Nino Celtic Harriers F40-49 (+)
1767 4:22:56 Strachan Craig K-way Vob Running Club M40-49 (+)
1768 4:22:57 Botma Annelize Bellville Ac F40-49 (+)
1769 4:23:00 Gericke Hein Cape Multi Sport Club SEM (+)
1770 4:23:01 Crowie Sieraaj Ommiedraai Friends Ac SEM (+)
1771 4:23:02 Muzapi Brian Gonubie Harriers SEM (+)
1772 4:23:03 So Kwanhang Hong Kong SEM (+)
1773 4:23:04 Hamman Adele F40-49 (+)
1774 4:23:05 Scholtz Melani Randburg Harriers F40-49 (+)
1775 4:23:08 Henry Conita Stellenbosch Ac F50-59 (+)
1776 4:23:12 Bilana Lwando Century City Ac SEF (+)
1777 4:23:18 Baatjes Rudi K-way Vob Running Club SEM (+)
1778 4:23:21 Ngutshane Bigboy M40-49 (+)
1779 4:23:25 Gobhozi Musa Rcs Guguletu Ac SEM (+)
1780 4:23:26 Bartes Edwina Pinelands Ac F40-49 (+)
1781 4:23:27 Gouws Alvin SEM (+)
1782 4:23:28 Botha Samanthia Sandf Wp SEF (+)
1783 4:23:29 Foyn Dave K-way Vob Running Club M50-59 (+)
1784 4:23:29 Whittaker Tracey SEF (+)
1785 4:23:31 Crossley Rob M50-59 (+)
1786 4:23:32 Masana Sinethemba Sandf Wp SEF (+)
1787 4:23:33 Davids Ashaan Ommiedraai Friends Ac M60-69 (+)
1788 4:23:33 Manthe Faye SEF (+)
1789 4:23:33 Kitshoff Sandra Cape Multi Sport Club SEF (+)
1790 4:23:33 Finestone Jack Cape Multi Sport Club SEM (+)
1791 4:23:35 Burger Marnus SEM (+)
1792 4:23:36 Ntlantlu Patrick K-way Vob Running Club M40-49 (+)
1793 4:23:37 Singleton Vondra Worcester Ac F40-49 (+)
1794 4:23:40 Green Alan West Coast Ac M50-59 (+)
1795 4:23:41 Lubbe Jason Cape Multi Sport Club M40-49 (+)
1796 4:23:41 Hugo Christian Cape Multi Sport Club SEM (+)
1797 4:23:43 Delichte Jody Canada F40-49 (+)
1798 4:23:43 Greeff Chris SEM (+)
1799 4:23:46 Geldenhuys Donovan Tygerberg Nlc Ac M40-49 (+)
1800 4:23:48 Agenbag Jan Melkbos Ac M40-49 (+)
1801 4:23:48 Stoffels Rhowaldo Cape Multi Sport Club SEM (+)
1802 4:23:52 Koyana Thando SEM (+)
1803 4:23:55 Altern Sean Fish Hoek Ac SEM (+)
1804 4:23:55 Hansen Devon Fish Hoek Ac SEM (+)
1805 4:23:59 Mngomezulu Sunshine Vitality Club SEF (+)
1806 4:23:59 De Vries Izak Celtic Harriers M40-49 (+)
1807 4:24:00 Gradwell Mark Obsevatory Running Club SEM (+)
1808 4:24:02 Booley Ridah Sandf Wp SEM (+)
1809 4:24:02 Salie Rafeeq Ommiedraai Friends Ac SEM (+)
1810 4:24:02 Salie Adenaan Sandf Wp SEM (+)
1811 4:24:04 Reid Tania Sunninghill Striders SEF (+)
1812 4:24:05 Conradie Jaco Arcelor Mittal Saldanha Sport M40-49 (+)
1813 4:24:05 Bester Sandra Langebaan Strandlopers SEF (+)
1814 4:24:05 Dornbrack Adri Aletha SEF (+)
1815 4:24:09 Knight Hannah SEF (+)
1816 4:24:11 Mocumi Tumelo Godfrey Parliament Ac SEM (+)
1817 4:24:14 Richards Joanne SEF (+)
1818 4:24:15 Ahlvik Alf Finland M60-69 (+)
1819 4:24:16 Dunk Ryan United Kingdom SEM (+)
1820 4:24:18 Case Mariza F40-49 (+)
1821 4:24:22 Peters Russel Old Mutual Ac M40-49 (+)
1822 4:24:26 Hlako Matome SEM (+)
1823 4:24:26 Skhosana Robert SEM (+)
1824 4:24:26 Hill Heather Pinelands Ac SEF (+)
1825 4:24:27 Leverton Ruth Pinelands Ac F60-69 (+)
1826 4:24:29 Fisher Shay Vitality Club SEF (+)
1827 4:24:31 Nqayi Mandisa Rcs Guguletu Ac SEF (+)
1828 4:24:32 Hagen Henk Hangklip Ac SEM (+)
1829 4:24:33 Blonski Julian Wanderers Ac SEM (+)
1830 4:24:34 Malherbe Gideon Celtic Harriers M70-79 (+)
1831 4:24:35 Apolles Matthias Celtic Harriers M50-59 (+)
1832 4:24:37 Abrahams Nigel M40-49 (+)
1833 4:24:39 Herbert Jacques In Touch Walk Run SEM (+)
1834 4:24:40 Van Rooy Rikus Bellville Ac SEM (+)
1835 4:24:40 Fokwana Khaya K-way Vob Running Club SEM (+)
1836 4:24:41 Pienaar Sanri Goudveld Multisport SEF (+)
1837 4:24:42 Malherbe Coreen Goudveld Multisport F40-49 (+)
1838 4:24:42 Koole Tiaan SEM (+)
1839 4:24:46 Eardley Sandra K-way Vob Running Club F50-59 (+)
1840 4:24:47 Reid Julie Running Inn Ac SEF (+)
1841 4:24:48 Van Blerk Johan Cape Multi Sport Club M40-49 (+)
1842 4:24:48 Hoenson Wendy-Lynn K-way Vob Running Club F40-49 (+)
1843 4:24:50 Jansen Van Nieuwenhuizen Eugene SEM (+)
1844 4:24:53 Thompson Pete M50-59 (+)
1845 4:24:53 Dunn Rob K-way Vob Running Club M40-49 (+)
1846 4:24:55 Connellan Lisa Run Walk For Life Wp SEF (+)
1847 4:24:55 Van Zyl Pierre Cape Multi Sport Club M40-49 (+)
1848 4:24:57 Quan Melvyn Irene Road Running Club M40-49 (+)
1849 4:24:58 Abrahams Lana Top Form Ac F40-49 (+)
1850 4:25:05 Uren Peter Langebaan Strandlopers M50-59 (+)
1851 4:25:13 Smit Maggie Durbanville Ac F40-49 (+)
1852 4:25:14 Duze Portia SEF (+)
1853 4:25:15 Roberson Amanda Nigeria SEF (+)
1854 4:25:16 Mpuma Bomikazi Celtic Harriers F40-49 (+)
1855 4:25:16 Metzer Jenny Fish Hoek Ac F40-49 (+)
1855 4:25:16 Stanley Cathy F50-59 (+)
1855 4:25:16 Coomer Brenda F50-59 (+)
1858 4:25:16 Van Zyl Theani Sunninghill Striders SEF (+)
1859 4:25:16 Hargovan Daksha Mountain And Trail Enthusiasts F50-59 (+)
1860 4:25:18 Shaw Patricia Benoni Northerns Ac F60-69 (+)
1861 4:25:18 Sakata Hideaki (JPN) Japan M60-69 (+)
1862 4:25:19 Achmat Ilhaam K-way Vob Running Club SEF (+)
1863 4:25:19 Sturgeon Robert Discovery Athletic Club SEM (+)
1864 4:25:19 Mwanza Eric Rcs Guguletu Ac M40-49 (+)
1865 4:25:20 Dreyer Johann M40-49 (+)
1865 4:25:20 Thomson Charles M50-59 (+)
1867 4:25:22 Khohlani Pat Rcs Guguletu Ac SEM (+)
1868 4:25:25 Rentzke Suzanne Randburg Harriers SEF (+)
1869 4:25:28 Isaacs Ashley Brian M40-49 (+)
1870 4:25:35 Poni Phumeza Eskom Ac Gn SEF (+)
1871 4:25:36 Samsodien Sam Lion Of Africa Itheko Sport A M40-49 (+)
1872 4:25:36 Tshabalala Lindokuhle SEF (+)
1873 4:25:38 Smit Mariet Sanlam Ac F40-49 (+)
1874 4:25:38 Goedhals Erica Cape Multi Sport Club F40-49 (+)
1875 4:25:41 Klopper Dawie Wingate Road Runners M50-59 (+)
1876 4:25:41 Ernstzen Frances SEF (+)
1877 4:25:41 Godfrey Kelly SEF (+)
1878 4:25:42 Harneker Afzal SEM (+)
1879 4:25:42 Sowazi Coolio Rcs Guguletu Ac SEM (+)
1880 4:25:42 Van Der Spuy Richard Whalers Ac M40-49 (+)
1881 4:25:43 Faulds Jim M40-49 (+)
1882 4:25:45 Gebhardt Paul SEM (+)
1883 4:25:45 Kruger Carla SEF (+)
1884 4:25:46 Barnard Penny K-way Vob Running Club F50-59 (+)
1885 4:25:46 Grosskopf Liezl F40-49 (+)
1886 4:25:47 Britz Alana F40-49 (+)
1887 4:25:47 Haas Riaan Pretoria Military Marathon Clu M40-49 (+)
1888 4:25:47 Randall Ryan SEM (+)
1889 4:25:48 Kammies Johannes In Touch Walk Run SEM (+)
1890 4:25:49 Mbutho Trevor SEM (+)
1891 4:25:49 Brivik Tzvi M40-49 (+)
1892 4:25:51 Lee Mogamat Ard Ac M50-59 (+)
1893 4:25:53 Oosthuizen Jacobus SEM (+)
1894 4:25:55 Smal Elizabeth Ravensmead Ac F40-49 (+)
1895 4:25:56 Fielding Bertie Cape Multi Sport Club M40-49 (+)
1896 4:25:58 Mckechnie Rameez Lion Of Africa Itheko Sport Ac M50-59 (+)
1897 4:25:58 Grove Johann M40-49 (+)
1898 4:25:59 Claassen Johann Sanlam Ac SEM (+)
1899 4:25:59 Adams Michael Spartan Harriers M50-59 (+)
1900 4:25:59 Stroud Celeste Spartan Harriers SEF (+)
1901 4:26:00 Mentor Andre M40-49 (+)
1902 4:26:02 Smith Sonia Celtic Harriers F50-59 (+)
1903 4:26:05 Burghers Mogamat Fish Hoek Ac M60-69 (+)
1904 4:26:06 Jonker Elne SEF (+)
1905 4:26:11 Verhage Martin Atlantic Ac SEM (+)
1906 4:26:12 Brandon Michael Bedfordview Country Club SEM (+)
1907 4:26:16 De Kock Wouter Melkbos Ac M40-49 (+)
1908 4:26:20 Makuni Vulela Vitality Club M40-49 (+)
1909 4:26:21 Leary Brian K-way Vob Running Club M40-49 (+)
1910 4:26:23 RT220879 ? (+)
1911 4:26:23 Mizumura Koji (JPN) Japan SEM (+)
1912 4:26:27 Hartzenberg Ferron Edgemead Runners M40-49 (+)
1913 4:26:28 Coetzee Jan SEM (+)
1914 4:26:31 Berridge Elisha Atlantic Ac F40-49 (+)
1915 4:26:33 Jansen Van Vuuren Kobus West Coast Ac SEM (+)
1916 4:26:33 Alison Cathy West Coast Ac F50-59 (+)
1917 4:26:35 Damon Lucille Foresters Running Club F50-59 (+)
1918 4:26:35 Mabokela Lesiba M40-49 (+)
1919 4:26:36 Beukman Zack Cliffe Dekker Hofmeyr Inc Ac W SEM (+)
1920 4:26:36 RT176708 ? (+)
1921 4:26:36 Abduroaf Muhammad Lion Of Africa Itheko Sport Ac SEM (+)
1922 4:26:37 Wood Bruce West Coast Ac M40-49 (+)
1923 4:26:37 Lomberg Malcolm West Coast Ac M40-49 (+)
1924 4:26:39 Bester Geoffrey Vodacom Striders Wp SEM (+)
1925 4:26:40 Barge Jess Quirk Running Club SEF (+)
1926 4:26:40 Van Niekerk Henriette Multisport Club Eden F40-49 (+)
1927 4:26:41 Martins Carlos Run Walk For Life Gn M60-69 (+)
1928 4:26:43 Arendse Neil Hewat Ac M40-49 (+)
1929 4:26:45 Furlong Emily Cape Multi Sport Club SEF (+)
1929 4:26:45 Meyer Louis M50-59 (+)
1931 4:26:49 Jacobs Martin Brackenfell Ac M50-59 (+)
1932 4:26:51 Liederman Clinton Nantes Ac SEM (+)
1933 4:26:51 Van Der Merwe Divan Born 2 Run Cg SEM (+)
1934 4:26:54 Opperman Philip Arcelor Mittal Saldanha Sport SEM (+)
1935 4:26:55 Oshupeng Tshego Vitality Club SEF (+)
1936 4:26:55 Blaine Bruce Maties Stellenbosch Ac SEM (+)
1937 4:26:56 Lubbe Gerhard Cape Multi Sport Club M40-49 (+)
1938 4:26:58 Morgenrood Brent K-way Vob Running Club M40-49 (+)
1939 4:27:00 Matthews Joseph Midas Spartans Aac M70-79 (+)
1940 4:27:00 Botes Russell Century City Ac M40-49 (+)
1941 4:27:00 Joubert Trevor Edgemead Runners M40-49 (+)
1942 4:27:01 Carter Tony Edgemead Runners M40-49 (+)
1943 4:27:06 Wolmarans Warren SEM (+)
1944 4:27:08 Mgqoboka Nobuntu Rcs Guguletu Ac SEF (+)
1945 4:27:09 Dobson Chris SEM (+)
1946 4:27:10 Anderson Kevin Atc Running SEM (+)
1947 4:27:14 Mzothana Masixole SEM (+)
1948 4:27:19 Shepherd Andrew Atlantic Ac SEM (+)
1949 4:27:19 Fouche Lodiaan M40-49 (+)
1950 4:27:20 Khoza Nelly Nedbank Nelspruit Lvcc F40-49 (+)
1951 4:27:22 De Jager Isaac SEM (+)
1952 4:27:29 Coetzee Cynthia Brackenfell Ac F50-59 (+)
1953 4:27:29 Kadiri Francis M40-49 (+)
1954 4:27:31 Jarley Rayaan Cape Multi Sport Club M40-49 (+)
1955 4:27:32 Jonker Euan SEM (+)
1956 4:27:37 Kretzmann Steph Born 2 Run Ep F40-49 (+)
1957 4:27:38 Dywili Siyabulela Cape Multi Sport Club SEM (+)
1958 4:27:41 Icely Linda Old Edwardian Ac F60-69 (+)
1959 4:27:41 Basson Kathleen Celtic Harriers F50-59 (+)
1960 4:27:42 Nxasana Mangaliso Old Mutual Ac SEM (+)
1961 4:27:42 Cronje Arno SEM (+)
1962 4:27:43 Burger Ernst K-way Vob Running Club SEM (+)
1963 4:27:45 Mathew Steve Harfield Harriers M50-59 (+)
1964 4:27:48 Smith Wendal Pinelands Ac M40-49 (+)
1965 4:27:49 Van Breda Shirnel Mitchells Plain Titans SEF (+)
1966 4:27:54 Taylor Michelle Edgemead Runners F40-49 (+)
1967 4:27:54 Marini Ric Rand Ac M60-69 (+)
1968 4:27:57 Arries Hillary Mtn Athletic Club SEM (+)
1969 4:27:59 Fransman Griffet Celtic Harriers M50-59 (+)
1969 4:27:59 Kendal Rebekah K-way Vob Running Club SEF (+)
1971 4:28:02 Steenkamp Nico Paarl Ac M40-49 (+)
1972 4:28:03 Janse Van Rensburg Lohandi SEF (+)
1973 4:28:03 Whitmore Richard SEM (+)
1974 4:28:07 Ferreira Darian SEM (+)
1975 4:28:07 Smith Rebecca SEF (+)
1976 4:28:11 Turner Wilfred Swartland Ac M40-49 (+)
1977 4:28:11 Charl Krieger Central Ac SEM (+)
1978 4:28:11 Mohamed Naasief Rcs Guguletu Ac SEM (+)
1979 4:28:16 Razzak Samad M50-59 (+)
1980 4:28:21 Pienaar Tania Run For Life Nwn SEF (+)
1981 4:28:23 Wyngaard Laurentius Eskom Ac Wp M40-49 (+)
1982 4:28:24 Visagie Zacharia M50-59 (+)
1983 4:28:27 Msebe Queenie Rcs Guguletu Ac SEF (+)
1984 4:28:27 Dowse Andrew SEM (+)
1985 4:28:28 Groenewald Martin SEM (+)
1986 4:28:29 Phoko James M40-49 (+)
1987 4:28:32 Arendse Roger Celtic Harriers M50-59 (+)
1988 4:28:33 Sigila Sandile Rcs Guguletu Ac M40-49 (+)
1989 4:28:35 Jakoet Shaheed K-way Vob Running Club M50-59 (+)
1990 4:28:35 Kontopirakis Lucia Stellenbosch Ac F40-49 (+)
1991 4:28:36 Noble Robyn K-way Vob Running Club F40-49 (+)
1992 4:28:37 Deacon Carl Strand Ac M40-49 (+)
1993 4:28:38 Matthews Lesley Run Walk For Life Wp F50-59 (+)
1994 4:28:40 Nkoane Khashane Vitality Club SEM (+)
1995 4:28:42 Browne Mike SEM (+)
1996 4:28:42 Rooi Hendrik Ravensmead Ac SEM (+)
1997 4:28:42 Marlow Benjamin Sanlam Ac M50-59 (+)
1998 4:28:44 Vermeulen C