Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de la Liberté              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Caen2017.jpg

Le 11/06/2017 - 30ème édition - 1164 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:27:21 Elim Emmanuel (KEN) Blois SEM (+)
2 2:28:41 Chege David Kamwende (KEN) Chatou SEM (+)
3 2:29:26 Nduwimana Willy (BUR) Aubagne SEM (+)
4 2:31:39 Hrioued Alaa Saint Etienne SEM (+)
5 2:32:52 Mouelhi Charaf Migennes SEM (+)
6 2:34:29 Munyutu Simon Formigueres VH1 (+)
7 2:37:21 Drean Christian Le Bono/criterium National Unasat SEM/78 (+)
8 2:39:39 Rondot Antoine Nogent Sur Marne SEM (+)
9 2:39:39 Caillere Olivier Larchamp SEM (+)
10 2:40:35 Pasco Laurent Caqc76 VH1 (+)
11 2:41:00 Komu Martha Formigueres SEF (+)
12 2:43:22 Lallemand Jean Eric Ca Plaine Des Palmistes VH1 (+)
13 2:43:49 Martinez Juan Jesus Nogent Sur Oise Athle VH1 (+)
14 2:43:59 Collomb-patton Bertrand Caen Athletic Club/cac VH1 (+)
15 2:44:13 Karungu Jedidah Vanjiru (KEN) Marseille SEF (+)
16 2:45:32 Lescarmontier David Barisis Aux Bois VH1 (+)
17 2:46:17 Nompain Quentin Le Mans SEM (+)
18 2:47:34 Lemaitre Pierre La Vaupaliere SEM/82 (+)
19 2:49:11 Legay Didier Sljanze Athle Pays De La Roche VH2 (+)
20 2:50:43 Garnier Francis Le Mesnil-robert VH1 (+)
21 2:50:53 Jordan Boris Caen Athletic Club*/cac SEM (+)
22 2:51:23 Mvuyekure Jean-pierre Beauvais SEM (+)
23 2:51:54 Gichuru Samuel Marseille VH1 (+)
24 2:52:34 Chevreau Guillaume Le Mans VH1 (+)
25 2:52:50 Chausset Claude Cl Colombelles/clc Athletisme VH2 (+)
26 2:53:27 Jerotich Maximila (KEN) Miramas SEF (+)
27 2:54:04 Blouin Bernard Es Falaisienne/es Falaise Athletisme VH1 (+)
28 2:54:27 Lemoine Nicolas La Meauffe SEM (+)
29 2:55:37 Chettouh Nabil Le Grand Queville VH1 (+)
30 2:56:36 Charil David As Des Municipaux Rennes Metropole/criterium National Unasat VH1 (+)
31 2:56:36 Gautier Jerome Chantepie VH1 (+)
32 2:57:13 Pennors Franck Association Sport Passion Vincennes VH2 (+)
33 2:57:39 Kiprono Maureen (KEN) Annecy SEF (+)
34 2:58:07 Lilley Andrew Uk SEM (+)
35 2:58:23 Schwiening Georgina (GBR) Cambridge SEF (+)
36 2:58:52 Auvrouin Willy Caen/cac SEM (+)
37 2:58:56 Cremades Louis Preaux VH1 (+)
38 2:59:13 Autin Philippe Sc Hherouville Athletisme/eamh VH1 (+)
39 2:59:16 Blairy Roland Maisnil-les-ruitz SEM (+)
40 2:59:24 Veracx-davy Jerome Herouville Saint Clair VH1 (+)
41 2:59:33 Lebouvier Eric Bacilly/meneurs D Allure VH2/65 (+)
42 2:59:41 Dos Santos Daniel Maltot SEM (+)
43 2:59:43 Marechal Franck Rueil-la-gadeliere/meneurs D Allure VH1 (+)
44 3:00:26 Morin Christophe Caen VH1 (+)
45 3:00:37 Avenel Vincent Gdm St James SEM (+)
46 3:02:16 Pinson Sebastien Upac Chateau Gontier/criterium National Unasat VH1 (+)
47 3:02:42 Cajean Xavier Audierne/rederien Du Cap Sizun VH1 (+)
48 3:03:39 Duhem Benoit Herouville Saint Clair/exaequo VH2 (+)
49 3:05:06 Deschamps Gautier Paris SEM (+)
50 3:05:32 Anciaes Horacio Camv SEM (+)
51 3:06:09 Lelandais Eric Eterville VH2 (+)
52 3:06:20 Bracq Pierre Ac Paris Joinville VH2 (+)
53 3:06:24 Blampain Lionel Es Thaon VH2 (+)
54 3:06:25 Helouin Mathieu Cl Colombelles/clc Athletisme SEM (+)
55 3:06:27 Moulet Didier Le Rheu/criterium National Unasat VH1 (+)
56 3:06:32 Dumas Frederic Cl Colombelles/clc Athletisme SEM (+)
57 3:06:34 Lavoye Alexandre Lambersart Athletisme VH2 (+)
58 3:06:51 Asselin Loic Uskeolis14/us Keolis Calvados VH1 (+)
59 3:07:26 Hervy Jimmy Esco 44 Missillac SEM (+)
60 3:07:39 Saulter Daniel Holbrook SEM (+)
61 3:07:47 Sicard Julien Orleans SEM/87 (+)
62 3:08:42 Piel Frederic Friardel VH1 (+)
63 3:09:02 Hubner Sylvain Ifs VH1 (+)
64 3:09:15 Schwiening Max Cambridge ESM (+)
65 3:09:15 Schwiening Christof Cambridge VH2 (+)
66 3:09:48 Lecamus Rejane Sacey VF1 (+)
67 3:10:01 Lecornu Pascal Monceaux-en-bessin VH1 (+)
68 3:11:07 Vignon Didier Cl Colombelles/clc Athletisme VH2 (+)
69 3:11:20 Vigliano Laurent Chalons-en-champagne VH1 (+)
70 3:11:24 Le Gall Philippe Poullan-sur-mer/rederien Du Cap Sizun VH2 (+)
71 3:11:53 Kosloff Sebastien Cahagnes VH1 (+)
72 3:11:58 Pitel Julien Saint-manvieu-norrey SEM (+)
73 3:12:02 Moffett Edward Cambridge SEM (+)
74 3:12:15 Froissart Laurent Cl Colombelles/clc Athletisme VH2 (+)
75 3:12:37 Moulet David Vert VH1 (+)
76 3:12:40 Leboucher Patrick Lisieux VH3 (+)
77 3:13:37 Le Lan Loic Cima Pays D'auray VH2 (+)
78 3:13:45 Jaouen Olivier Chantepie VH2 (+)
79 3:13:49 Djema Amar Paris VH1 (+)
80 3:13:51 Maurouard Sebastien La Chaussee SEM (+)
81 3:14:25 Gasselin Thierry Thaon/uscc Joggers VH2 (+)
82 3:14:32 Gautier Pierre Gdm Saint James/meneurs D Allure VH2 (+)
83 3:14:44 Angelique Alain Ac Avranches/meneurs D Allure VH2 (+)
84 3:15:50 Rondeau Olivier Menil/criterium National Unasat VH1 (+)
85 3:16:07 Gerard Cedric Angers SEM (+)
86 3:16:18 Priault Vincent Moissy-cramayel SEM (+)
87 3:16:44 Dutertre Thierry Upac Chateau Gontier/criterium National Unasat VH1 (+)
88 3:17:04 Thiaudiere Stephane Saint-quentin-au-bosc VH1 (+)
89 3:17:19 Guillaume David Les Mureaux VH1 (+)
90 3:18:09 Capelle David Granville Ac SEM (+)
91 3:19:08 Gaultier David Lacanau SEM (+)
92 3:19:25 Huon Jerome Anille Braye Athletisme SEM (+)
93 3:19:28 Capelle Bertrand Lisieux VH1 (+)
94 3:19:36 Ducept Romain Benet SEM (+)
95 3:19:45 Bartier Gregory Courir Ensemble Sncf Lille/courir Ensemble Sncf Lille VH1 (+)
96 3:20:21 Durieux Jean Baptiste Es Falaisienne/es Falaise Athletisme SEM (+)
97 3:20:27 Peluau Stephane Essay VH1 (+)
98 3:20:34 Herve Kevin Ouistreham/cic Nord Ouest SEM (+)
99 3:20:49 Lewis Richard London SEM (+)
100 3:20:52 Michaudet Martin Louvigny SEM (+)
101 3:20:56 Ameline Serge Caen Athletic/cac VH2 (+)
102 3:21:13 Leroy Philippe Cl Colombelles/clc Athletisme VH2 (+)
103 3:21:44 Landmann Etienne Teteghem/courir Ensemble Sncf Lille VH2 (+)
104 3:21:48 Jeanne Christophe Bougy VH1 (+)
105 3:21:58 Briand Bertrand Bedee VH1 (+)
106 3:22:11 Guyot Vincent Sl Ac Haute Vilaine SEM (+)
107 3:22:16 Collin Ludovic L' Isle-adam VH1 (+)
108 3:22:27 Richard Christophe Bonnes VH2 (+)
109 3:22:28 Binson Benoit Sl Athletisme Marennes Presqu'ile D'arvert VH1 (+)
110 3:22:45 Anfray Jean Saint-desir VH2 (+)
111 3:22:56 Gaumer Eric Les Mollets Lystriens SEM (+)
112 3:23:17 Rivet Stephane La Rochelle/les Andresiens Du 59 VH2 (+)
113 3:23:20 Muhammad Munir Sl Ea Creil SEM (+)
114 3:23:22 Gosselin Laurent Vaudrimesnil VH1 (+)
115 3:23:28 Debat Pascal Provins VH2 (+)
116 3:23:46 Fongang Georges Lion-sur-mer SEM (+)
117 3:23:48 Le Jannic Erwan Bruz SEM (+)
118 3:23:51 Zand Zimantha Le Mesnil Sainr Loup VF1 (+)
119 3:24:18 Sebban Charles Es Montgeron VH1 (+)
120 3:24:24 Dieumegard Francois Louviers SEM (+)
121 3:24:26 Breuilly Michel Sc Herouville Athletisme/groupe La Poste VH2 (+)
122 3:24:31 Lefeuvre Fabrice Caen VH1 (+)
123 3:25:17 Geffroy Philippe Saint-saens VH1 (+)
124 3:25:21 Bourdin Claire Valdivienne SEF (+)
125 3:25:32 Neckebrock Olivier Ea Louviers VH1 (+)
126 3:25:42 Taillefer Nicolas Colleville-montgomery/renault Trucks SEM (+)
127 3:26:08 Maurice Maxime Deauville Trouville Triathlon VH1 (+)
128 3:26:18 Daniel Quentin Rennes SEM (+)
129 3:26:30 Leduc Nicolas Saint-etienne-en-cogles VH1 (+)
130 3:26:37 Couprit Fabrice Sc Herouville Athletisme/groupe La Poste VH1 (+)
131 3:26:47 Plisson Patrice Cormeilles En Parisis SEM (+)
132 3:26:48 Bazile Nicolas Anguerny/ce Schering-plough SEM (+)
133 3:26:57 Chopin David Conde-sur-iton VH1 (+)
134 3:27:00 Mette Johan Herouvillette ESM (+)
135 3:27:05 Reliquet Pierre Nantes SEM (+)
136 3:27:13 Screve Gregory Ourdon/team Aloha VH1 (+)
137 3:27:26 Hautbois Julien Laval SEM (+)
138 3:27:35 Chochon Stephane La Valognaise Athletisme VH2 (+)
139 3:27:39 Cruchaudet Claudia Lisieux VF1 (+)
140 3:27:39 Lebuffe Denis Herouville-saint-clair VH2 (+)
141 3:27:58 Mauzole Andre Us Mery Sur Oise/mery VH2 (+)
142 3:28:01 Moriceau Olivier Angouleme/solidaires En Peloton Arsep SEM (+)
143 3:28:06 Costentin Fabien Cap Conde/capconde VH2 (+)
144 3:28:10 David Alexandre Fecamp SEM (+)
145 3:28:12 Perdereau Christophe Louvigne-du-desert VH1 (+)
146 3:28:30 Pouessel Kevin Bretteville-sur-odon/villecuccascaen SEM (+)
147 3:28:42 Clerc Fabrice Paris VH1 (+)
148 3:28:42 Duchenet Laurent Cac/meneurs D Allure VH2 (+)
149 3:28:43 Daligault Christophe Lcbo/meneurs D Allure VH2 (+)
150 3:28:45 Lefresne Christophe Eamh/eamh VH2 (+)
151 3:29:02 Grit Jonathan Saint Barthelemy SEM (+)
152 3:29:08 Breux Didier Stade Sottevillais VH2 (+)
153 3:29:20 Berthelot Nicolas Asc Verrie Rou-marson SEM (+)
154 3:29:36 Yonnet Denis Sotteville VH1 (+)
155 3:29:51 Robin Bruno Sl Ac Haute Vilaine VH1 (+)
156 3:29:53 Leveque Edouard Saint Loup Hors SEM (+)
157 3:30:02 Balestrino Andrea Milano SEM (+)
158 3:30:19 Marie Gregory Bretteville-l'orgueilleuse/apave Caen VH1 (+)
159 3:30:50 Michaud Cyrille Saint-aignan-grandlieu VH1 (+)
160 3:30:56 Lejeail Yannick Olympique Darnetal VH2 (+)
161 3:31:00 Gahery Damien Eamh VH1 (+)
162 3:31:00 Lorret Gael Evrecy/team Orange VH1 (+)
163 3:31:16 Villette Daniel Us Mery Sur Oise/mery VH3 (+)
164 3:31:21 Marie Thierry Joggeurs Du Pays D'auge VH2 (+)
165 3:31:30 Petricola Marino Somain/courir Ensemble Sncf Lille VH2 (+)
166 3:31:49 Martin Jean Luc Marly-la-ville VH3 (+)
167 3:32:27 Thomas Philippe Us Saint- Gilles VH2 (+)
168 3:32:36 Prigent Yannick Ixelles SEM (+)
169 3:32:57 Hubert Jerome Segrie-fontaine SEM (+)
170 3:33:04 Guilhen Olivier Caen VH1 (+)
171 3:33:13 Guerin Guillaume La Bazouge-du-desert SEM (+)
172 3:33:28 Billaud Jean-marie Ivry Sur Seine VH2 (+)
173 3:33:31 Leveau Nathalie Regneville-sur-mer VF2 (+)
174 3:33:43 Agenhen Samuel Bois-l'eveque VH1 (+)
175 3:33:48 Leplumey Anthony Saint-germain-des-vaux VH1 (+)
176 3:34:01 Kervarec Marie-odile Le Havre VF3 (+)
177 3:34:08 Dupuis Vincent Colombelles/groupe La Poste SEM (+)
178 3:34:20 Seguin Jean Luc Amicale Du Val De Somme VH2 (+)
179 3:35:05 Nompain Andre Le Mans VH2 (+)
180 3:35:09 Benard Venceslas Sainte-honorine-du-fay SEM (+)
181 3:35:25 Gautier Vincent Falaise SEM (+)
182 3:36:28 Desfours Florian Colleville-montgomery SEM (+)
183 3:36:40 Ligeron Jacques Versainville VH2 (+)
184 3:36:43 Maillard Philippe Tournebu VH2 (+)
185 3:36:47 Waeyaert Cyril Houlgate SEM (+)
186 3:37:00 Leviez Arnaud Petit-couronne VH1 (+)
187 3:37:19 Castel Jean Damien Ifs VH1 (+)
188 3:37:20 Jardin Frederic Gibervillle VH2 (+)
189 3:37:28 Richard Aurelien Caen/aslcd SEM (+)
190 3:37:30 Guillard Jerome Caen SEM (+)
191 3:37:30 Bouret Gael Equeurdreville-hainneville VH1 (+)
192 3:37:31 Boulan Johan Douvrend/macadam Saint Nicolas VH1 (+)
193 3:37:33 Auge Philippe Fresnes SEM (+)
194 3:37:50 Brenet Mathieu Amicale Val De Somme VH1 (+)
195 3:37:54 Marzin Bruno Cleden-cap-sizun/rederien Du Cap Sizun VH1 (+)
196 3:38:18 Leterrier Patrick Nouainville VH2 (+)
197 3:38:36 Richard Johann Essha Le Lion D'angers SEM (+)
198 3:38:40 Lamure Franck Club Athletique Cauchois VH1 (+)
199 3:38:46 Harcourt Sylvain Saint-aubin-d'arquenay VH2 (+)
200 3:38:48 Lepauvre Baptiste Joue En Charnie SEM (+)
201 3:38:52 Bennett Mark Weymouth VH1 (+)
202 3:39:00 Gahery Christophe Cl Colombelles/ce Farmaclair VH1 (+)
203 3:39:10 Male Michael Rety/courir Ensemble Sncf Lille VH1 (+)
204 3:39:21 Keller Clement Le Petit-quevilly SEM (+)
205 3:39:38 Lelong Gilbert Ac Veulais VH2 (+)
206 3:39:49 Pater Jerome Fontaine-etoupefour/uscc Joggers VH2 (+)
207 3:40:01 Gy Jean-marc Courir Ensemble Sncf Lille/courir Ensemble Sncf Lille VH1 (+)
208 3:40:07 Peyronie Antoine Biville-la-baignarde SEM (+)
209 3:40:24 Le Jolivet Maxime Giberville SEM (+)
210 3:40:25 Fevre Julie Ea Macon SEF (+)
211 3:40:27 Lefevre Patrick Maisoncelles-pelvey VH2 (+)
212 3:40:41 Poullain Jeremy Club Athletique Cauchois SEM (+)
213 3:40:45 Scuiller Jean-luc Pont-croix/rederien Du Cap Sizun VH3 (+)
214 3:41:02 Gregoire Jerome Vivre Athle/d̩partement Ille Et Vilaine Unasat VH1 (+)
215 3:41:05 Arnoux Pierre-emmanuel Le Vesinet SEM (+)
216 3:41:07 Foret Noel Stadium Montigny Athletic Club VH2 (+)
217 3:41:11 Renault Nicolas Saint Germain De Tallevende/messageries Laitieres SEM (+)
218 3:41:37 Napal Nicolas Cherbourg Triathlon SEM (+)
219 3:41:49 Robin Huard Bertrand Caen Athletic Club/cac VH1 (+)
220 3:41:49 Nerrolle Myriam Herouville-saint-clair VF2 (+)
221 3:41:50 Leneyle Jean-pierre Cl Colombelles/clc Athletisme VH2 (+)
222 3:41:57 Brinquis-soriano Stephane S/l U.s.o Mondeville/eamh VH1 (+)
223 3:41:58 Jouy Cedric Reims SEM (+)
224 3:42:08 Antoine Jerome Rennes SEM (+)
225 3:42:18 Bidois Isabelle Courir En Baie Pontorson SEF (+)
226 3:42:32 Cunuder Jean-yves Saint-nazaire VH1 (+)
227 3:42:37 Martin Christophe Oissel Ac76 VH2 (+)
228 3:42:41 Picque Olivier Bretteville-l'orgueilleuse VH1 (+)
229 3:42:53 Taupin Benoit Alencon/criterium National Unasat VH2 (+)
230 3:43:02 Courcier Philippe Le Rheu VH2 (+)
231 3:43:04 Marie Stephane Les Mollets Lystriens/les Mollets VH1 (+)
232 3:43:09 Praud Jean Michel Athletic Club Du Pays Dancenis VH3 (+)
233 3:43:31 Legionnet Eric Noyers-bocage/gt Cegelec VH2 (+)
234 3:43:35 Delenclos Didier Rc Arras/courir Ensemble Sncf Lille VH1 (+)
235 3:43:38 Le Cam Nicolas Ranville SEM (+)
236 3:43:49 Mascarel Didier Izon/criterium National Unasat VH2 (+)
237 3:43:52 Papin Mathieu S/l Es Troarn Athletisme/troarn Athletisme SEM (+)
238 3:43:52 Duchesne Christophe Ifs SEM (+)
239 3:43:52 Paris Lionel Usc Mezidon/usc M̩zidon Athl̩tisme VH1 (+)
240 3:43:53 Cosnard Christophe Saint Pierre Sur Dives/hamelin VH1 (+)
241 3:43:56 Gabriel Mickael Colomby-anguerny SEM (+)
242 3:43:58 Boucher Vincent Front Runner De Paris VH1 (+)
243 3:44:01 Lainey Michael Caen SEM (+)
244 3:44:05 Marie Anthony Usk14/us Keolis Calvados SEM (+)
245 3:44:13 Cury Pascal Parfouru-sur-odon/renault Trucks VH2 (+)
246 3:44:18 Dufour Peter Le Boullay-thierry VH1 (+)
247 3:44:22 Bretecher Jerome Esva Beaufort VH1 (+)
248 3:44:25 Lefresne Stephane Caen VH2 (+)
249 3:44:31 Freret Jean-louis Noyal-sur-vilaine VH1 (+)
250 3:44:35 Allancon Estelle Laille VF1 (+)
251 3:44:38 Lecot Anthony Caen/sap SEM (+)
252 3:44:41 Pottier Damien Caen SEM (+)
253 3:44:43 Brun Thierry Sl Troarn Athletisme/nestle Health Science VH2 (+)
254 3:44:44 Allioux David Rennes VH1 (+)
255 3:44:46 Carli Raphael Caen SEM (+)
256 3:44:47 Gendry Nicolas Basly VH1 (+)
257 3:44:48 Boisrame Thierry Mondeville VH2 (+)
258 3:44:49 Lebon Loic Gdm Saint James/meneurs D Allure VH2 (+)
259 3:45:00 Gourier Alexandre Amfreville VH1 (+)
260 3:45:04 Cerutti Marilyne Ac Velizy Villacoublay VF1 (+)
261 3:45:09 Reynaud Nicolas Saint-martin-de-fontenay SEM (+)
262 3:45:10 Hodee Christian Fleury-sur-orne/ce Cap Ocean VH1 (+)
263 3:45:25 Tekiela Philippe Crepy-en-valois VH1 (+)
264 3:45:35 Poussier William St Quentin Au Bosc SEM (+)
265 3:45:35 Michon Xavier Honfleur/decathlon Normandie SEM (+)
266 3:45:36 Le Buan Mickael Renault Trucks/meneurs D Allure VH1 (+)
267 3:45:45 Poirier Nicolas Usm Vire SEM (+)
268 3:45:49 Semelagne Jean-luc Cl Colombelles/clc Athletisme VH1 (+)
269 3:45:54 Toullier Thierry Les Biards VH1 (+)
270 3:46:03 Praet Stephane Sucy-en-brie VH1 (+)
271 3:46:06 Dupuis Loic Blainville-sur-orne/team Aloha VH1 (+)
272 3:46:11 Heuze David Lisieux VH1 (+)
273 3:46:13 Esnault Stephen Combourg SEM (+)
274 3:46:16 Josset Thierry Mont-cauvaire VH2 (+)
275 3:46:17 Le Guen Denis Saint Leu La Foret VH2 (+)
276 3:46:18 Marie Jimmy Usm Vire VH1 (+)
277 3:46:22 Coufourier Sebastien Caen SEM (+)
278 3:46:26 Vrel Christophe Amaye-sur-orne VH1 (+)
279 3:46:47 Da-graca Dominique Fye VH2 (+)
280 3:46:47 Goudeau Sylvain Saint-manvieu-norrey VH2 (+)
281 3:47:22 Guerineau Cyril Cor Dammartin VH1 (+)
282 3:47:24 Vanhersecke Amandine Wimereux SEF (+)
283 3:47:35 Herouard Benoit Lhsa VH1 (+)
284 3:47:39 Liagre Stephane Saint-ouen-sur-iton VH1 (+)
285 3:47:46 Lhonneur Arnaud Cairon SEM (+)
286 3:47:56 Boucard Sebastien Le Mesnil-au-grain SEM (+)
287 3:48:07 Gramont Erwan Moyon SEM (+)
288 3:48:10 Sillere Yohann Colomby-sur-thaon VH1 (+)
289 3:48:20 Baudry Denys Borehamwood VH3 (+)
290 3:48:21 Rouanet Frederic Parigne SEM (+)
291 3:48:24 Buhot Florian Verneuil Ac SEM (+)
292 3:48:37 Jacquier Laurent Jardres VH1 (+)
293 3:48:39 Le Lan Thomas Boulogne-billancourt SEM (+)
294 3:48:51 Poulard Bruno Ville VH2 (+)
295 3:49:00 Millardet Laurent Vaucresson VH2 (+)
296 3:49:04 De Saint Denis Dominique Coutances VH2 (+)
297 3:49:05 Chesnel Julien Rouen SEM (+)
298 3:49:10 Morin Manuel Saint Germain La Campagne SEM (+)
299 3:49:11 Duteil Philippe Riva Courir/riva Courir VH2 (+)
300 3:49:25 Andrei Cristian Cambes-en-plaine/ce Nxp VH1 (+)
301 3:49:27 Meresse Arnaud Lillebonne VH1 (+)
302 3:49:30 Halbert Loic Nalliers VH2 (+)
303 3:49:44 Legoupil Pierre-emmanuel Gieville SEM (+)
304 3:49:51 Lebarbey Thierry Granville Ac VH2 (+)
305 3:50:05 Dube Thando Run And Freedom VH1 (+)
306 3:50:05 Da Costa Sebastien Bouville SEM (+)
307 3:50:10 Loiseau Loic Us Liffre VH2 (+)
308 3:50:19 Le Pluart Loic Saint-germain-la-blanche-herbe VH1 (+)
309 3:50:28 Simon Dany Isigny-sur-mer VH2 (+)
310 3:50:29 Duchemin Willy Neuilly-la-foret VH1 (+)
311 3:50:31 Dumesnil De Maricourt Ghislain Caen VH1 (+)
312 3:50:38 Vauville Frederic Willems VH2 (+)
313 3:50:45 Leroy Jacques Saint Andre Lez Lille/les Andresiens Du 59 VH2 (+)
314 3:50:47 Simonet Anthony Chambly SEM (+)
315 3:50:57 Sas Guillaume Stade Verneuil Sur Avre VH1 (+)
316 3:51:00 Durant Yannick Union Sportive Chatelet En Brie VH1 (+)
317 3:51:12 Lioret Francois Fontenay SEM (+)
318 3:51:17 Coudreuse Pascal Bouessay VH1 (+)
319 3:51:32 Marie Stephane Conde Sur Vire VH1 (+)
320 3:51:41 Etasse Sebastien Cambes-en-plaine/ccap VH1 (+)
321 3:51:47 Renan Olivier Conflans Ste Honorine VH2 (+)
322 3:52:06 Desmonts Christophe Villy-lez-falaise VH1 (+)
323 3:52:07 Renaud Claude Fontenay-le-pesnel VH2 (+)
324 3:52:18 Pergeaux Hubert Mondeville/asce 14 VH2 (+)
325 3:52:25 Hobbs Andy Bristol VH1 (+)
326 3:53:00 Verrier Jeremie Sainte-croix-sur-mer SEM (+)
327 3:53:00 Champonnois Gregory Saint-aubin-sur-mer SEM (+)
328 3:53:02 Delaroque Hubert Coutances VH2 (+)
329 3:53:16 Guillot William Coureurs De Fond Deolois VH1 (+)
330 3:53:21 Voisin Virginie Envronville SEF (+)
331 3:53:23 Duchassin Marc Suresnes VH1 (+)
332 3:53:27 Gautier Jean Marc Orsay VH1 (+)
333 3:53:30 Peckeu Jerome Bethune VH1 (+)
334 3:53:35 Guyot Jerome Lanvallay SEM (+)
335 3:53:49 Etienne Olivier Carrieres-sur-seine VH1 (+)
336 3:53:51 Gestin David Grand Quevilly VH1 (+)
337 3:53:51 Restoux Aymeric Paris VH1 (+)
338 3:53:58 Brisard Jacques Mathieu VH4 (+)
339 3:54:01 Glowacz Vincent Caen VH1 (+)
340 3:54:03 Hisz Bertrand Le Fresne-camilly/usmb VH1 (+)
341 3:54:14 Tiberghien Matthieu Tourcoing SEM (+)
342 3:54:16 Schemitt Laurent Putot-en-bessin/carrefour VH2 (+)
343 3:54:16 Mola Jacquelin Longue-jumelles VH1 (+)
344 3:54:18 Pringarbe Didier Amicale Du Val De Somme VH2 (+)
345 3:54:18 Romanov Aleksei Moscow SEM (+)
346 3:54:22 Suel Kiki Amicale Du Val De Somme VF1 (+)
347 3:54:22 Ackermann Mathieu St Aubin Sur Mer VH1 (+)
348 3:54:32 Leveel Sabrina Colombelles VF1 (+)
349 3:54:32 Delahaye Vincent Villeneuve-d'ascq/courir Ensemble Sncf Lille VH1 (+)
350 3:54:33 Destigny Francois Sannerville VH2 (+)
351 3:54:42 Knabe Nicolas Versailles SEM (+)
352 3:54:47 Foucambert Sylvain Les Mureaux Val De Seine VH2 (+)
353 3:54:51 Auffret Loic Divonne-les-bains VH1 (+)
354 3:54:54 Lequilleuc Franck Mondeville (14120)/toucaen Roller VH1 (+)
355 3:54:54 Coinus Aurelie Bieville-beuville SEF (+)
356 3:54:59 Lefevre Laurent May Sur Orne/leroy-merlin VH1 (+)
357 3:55:02 Jouen Mikael Saint-saens VH1 (+)
358 3:55:21 Brechoire Jean Marc Usa Aigrefeuille VH2 (+)
359 3:55:29 Cathala Max Versailles Triathlon VH1 (+)
360 3:55:30 Chesnier Patrick Team Megaclub VH1 (+)
361 3:55:31 Guibert Thomas Lyon SEM (+)
362 3:55:41 Portrait Vincent La Lande-saint-leger SEM (+)
363 3:55:44 Mevel Claudia Tremeoc VF1 (+)
364 3:55:45 Mevel Nicolas Tremeoc VH1 (+)
365 3:55:50 Chaulet Jerome Cormelles Le Royal VH1 (+)
366 3:55:51 Fagot Nicolas Escoville SEM (+)
367 3:55:55 Schwartzmann Jean-jacques Lc Bretteville Sur Odon VH2 (+)
368 3:55:55 Gimondo Cathy Bouguenais VF1 (+)
369 3:55:55 Cretel Aurore Lion Sur Mer SEF (+)
370 3:56:02 Schlienger Philippe Verrieres Le Buisson VH1 (+)
371 3:56:08 Leveau Jacques Regneville-sur-mer VH2 (+)
372 3:56:19 Beslin Gilles Blainville-sur-orne/les Coureurs Hors Pair VH2 (+)
373 3:56:20 L'huillier Bruno Grand Quevilly VH1 (+)
374 3:56:23 Rihet Jerome Pleumeleuc VH1 (+)
375 3:56:25 Bernard Jean-yves Paris 12 VH1 (+)
376 3:56:27 Beauvois Eric Oisseau-le-petit VH2 (+)
377 3:56:39 Chen Chien-cheng Taipei VH1 (+)
378 3:56:46 Lucas Thierry Oissel SEM (+)
379 3:56:49 Courtois Claude Caen VH2 (+)
380 3:56:54 Jouan Damien Le Chefresne/irqua SEM (+)
381 3:56:56 Sauve Anthony Brectouville/alliance Informatique VH1 (+)
382 3:57:06 Briard Olivier Villy-bocage VH1 (+)
383 3:57:09 Mendyka Nicolas Annoeullin VH1 (+)
384 3:57:09 Fougeres Pascal Merville-franceville-plage/rectorat VH2 (+)
385 3:57:22 Rozay Joel Valliquerville VH2 (+)
386 3:57:23 Richard Pascal Saint-martin-la-campagne VH2 (+)
387 3:57:29 Thomas Antony Ifs VH1 (+)
388 3:57:31 Renaud Frederic Villeurbanne VH1 (+)
389 3:57:40 Thiriet Nicolas Rochemaure VH3 (+)
390 3:57:41 Pinel Pompet Maite Montreuil SEF (+)
391 3:57:42 Le Goff Cyril Le Havre VH1 (+)
392 3:57:42 Prud??homme Olivier Bieville-beuville/usmb VH1 (+)
393 3:57:51 Michel Loic Les Joggeurs Du Pays D Auge VH1 (+)
394 3:58:05 Marcilly Mickael Fleury-sur-orne SEM (+)
395 3:58:18 Passos Christophe Bois-guillaume VH1 (+)
396 3:58:26 Foulon Franck Tuffalun VH1 (+)
397 3:58:29 Belhandouz Sebastien Amiens VH1 (+)
398 3:58:34 Lemesnager Daniel Caen VH3 (+)
399 3:58:36 Tona Amavi Garcelles-secqueville SEM (+)
400 3:58:49 Catherine Pascal Louvigny VH2 (+)
401 3:58:49 Lamache Jean-francois Alencon VH1 (+)
402 3:58:53 Francoise David Saint-thegonnec VH1 (+)
403 3:58:58 Lacroix Johann Saint-etienne-du-rouvray VH1 (+)
404 3:59:04 Regis Eric St Cyr Sur Loire SEM (+)
405 3:59:04 Villiers Aubry Orry-la-ville SEM (+)
406 3:59:05 Villiers Aurelien Putot-en-bessin/asce 14 SEM (+)
407 3:59:06 Marcotte Philippe Vierville-sur-mer VH1 (+)
408 3:59:07 Dubois David Trevieres VH1 (+)
409 3:59:09 Charon Jacky Es Troarn Athletisme/troarn Athletisme VH1 (+)
410 3:59:13 Pouchin Sandrine Usomondeville/eamh VF1 (+)
411 3:59:22 Hubert Thierry Massy VH2 (+)
412 3:59:25 Delille Thierry Veauche VH1 (+)
413 3:59:34 Valette Benoit Fleury-sur-orne VH2 (+)
414 3:59:41 Richez Pascal Caen VH1 (+)
415 3:59:41 Deguy Maxime Caen SEM (+)
416 3:59:50 Huet Patrick Souligne-flace VH3 (+)
417 3:59:54 Lefort Kathy Us Grand Fecamp Athletisme SEF (+)
418 3:59:57 Honvault Fabrice Estrees VH1 (+)
419 3:59:57 Boudet Pascal Troarn Athletisme/troarn Athletisme VH1 (+)
420 3:59:58 Govart Patrick Pass' J'aime Courir VH2 (+)
421 4:00:00 Baudry Bertrand Sc Herouvile Athletisme/eamh VH2 (+)
422 4:00:06 Arribard Valentin Saint-malo SEM (+)
423 4:00:09 Marechal Claude Pont-croix/rederien Du Cap Sizun VH2 (+)
424 4:00:12 Avisse Jordan Herouville-saint-clair SEM (+)
425 4:00:14 Dupost Claude Saint-martin-de-fontenay VH2 (+)
426 4:00:21 Hebert Cedric Asch VH1 (+)
427 4:00:23 Caderhoussin Anthony Franconville VH2 (+)
428 4:00:28 Sornin Jerome Troarn VH1 (+)
429 4:00:28 Boileau Remi Vauvert VH2 (+)
430 4:00:36 Simon Bruno Stade Lavallois VH1 (+)
431 4:00:40 Buongiorno Michael Valenciennes VH1 (+)
432 4:00:45 Lebois David Fontenai-les-louvets SEM (+)
433 4:00:56 Mansfield Andrew Ilfracombe VH2 (+)
434 4:01:02 Le Goff Annette Fontaine-etoupefour VF2 (+)
435 4:01:08 Joniaux Damien Colleville-montgomery VH1 (+)
436 4:01:13 Briere Paul Genneville SEM (+)
437 4:01:16 Gourdon Stephane Sucy En Brie VH1 (+)
438 4:01:22 Deblock Sebastien Us Marcquette/us Marcquette VH1 (+)
439 4:01:23 Gasnier Dominique Saint-herblain VH1 (+)
440 4:01:25 Matias Christian Caen/credit Mutuel VH1 (+)
441 4:01:28 Segado Manolo Fontaine-heudebourg SEM (+)
442 4:01:30 Landrieu Thierry Tourcoing VH2 (+)
443 4:01:34 Durmarque Regis Ouistreham VH1 (+)
444 4:01:35 Leblond-recher Xavier Caen SEM (+)
445 4:01:38 Wallis Julie Swansea VF1 (+)
446 4:01:42 Larose Johann Caen/caen Nutrition SEM (+)
447 4:01:42 Marsac Franck A3 Alencon VH1 (+)
448 4:01:43 Auffret Yann Suresnes VH1 (+)
449 4:01:48 Legoubin Guillaume Cambes-en-plaine SEM (+)
450 4:01:49 Flament Cedric Verquin SEM (+)
451 4:01:51 Martini Alexandre Reims/carrefour Market VH1 (+)
452 4:01:52 Barbey Erick Ac Beauchamp VH2 (+)
453 4:01:53 Fraire Arnaud Guichen SEM (+)
454 4:01:56 Bertrand Carlos Moult VH1 (+)
455 4:01:57 Charlot Sylvain Vassy VH1 (+)
456 4:01:58 Gautier Dany Vassy/messageries Laitieres VH1 (+)
457 4:01:59 Ange Maxime Vassy SEM (+)
458 4:02:00 Huard David Vassy SEM (+)
459 4:02:00 Dujardin Stephane Douvres-la-delivrande VH1 (+)
460 4:02:02 Jouanneau Stephanie Eamh/eamh VF1 (+)
461 4:02:06 Bigare David S/l U.s.o. Mondeville/eamh VH1 (+)
462 4:02:06 Ambert Edwige Fleury-sur-orne SEF (+)
463 4:02:17 Davarend Virginie Cac/cac VF1 (+)
464 4:02:23 Beugin Joel Les Joggeurs Du Pays D'auge VH3 (+)
465 4:02:27 Grosse Jean-marie Luxeuil Les Bains VH1 (+)
466 4:02:32 Girre Fabrice Moyon Village VH1 (+)
467 4:02:34 Quaglia Andreo Caen/groupe La Poste SEM (+)
468 4:02:38 Danlos William St Sauveur Lendelin VH1 (+)
469 4:02:45 Martin Eric Bieville-beuville/meneurs D Allure VH1 (+)
470 4:02:58 Lesy Pierre Amberieu-en-bugey/legallais SEM (+)
471 4:03:01 Gielen Herve Cormeilles-en-parisis VH1 (+)
472 4:03:02 Madelaine Aurelien Maule/alliance Informatique SEM (+)
473 4:03:06 Geoffroy Stanislas Caen VH1 (+)
474 4:03:07 Dieudonne Yohann Juilley SEM (+)
475 4:03:10 Roulleaux Benoit Caen VH1 (+)
476 4:03:37 Azzouza Mouloud Tourville-sur-odon/renault Trucks VH1 (+)
477 4:03:38 Restout Jean-paul S/l Es Troarn Athletisme/troarn Athletisme VH3 (+)
478 4:03:45 Lucas Nicolas Authie/apave Caen SEM (+)
479 4:03:45 Hanrard Sebastien Le Grand-quevilly VH1 (+)
480 4:03:48 Scheffer Nico Vlaardingen VH1 (+)
481 4:03:51 Noel Elodie Saint-lo/new Balance SEF (+)
482 4:03:57 Menant Aurelien Angers SEM (+)
483 4:03:57 Nicolle Amandine Angers SEF (+)
484 4:04:05 Fayet Olivier Bayeux VH1 (+)
485 4:04:05 Mouchel Dit Drillot Steven Frenouville SEM (+)
486 4:04:12 Belgrand Jean-charles Cornebarrieu VH2 (+)
487 4:04:14 Souriou Jerome Ormes VH2 (+)
488 4:04:15 Gardes Bruno Saint-ay VH2 (+)
489 4:04:17 Bouvier Mickael Argentre-du-plessis SEM (+)
490 4:04:27 Marc Xavier Esquay-notre-dame SEM (+)
491 4:04:30 Marinier Laurent La Chapelle-longueville VH2 (+)
492 4:05:12 Acard Noel Beny-sur-mer VH1 (+)
493 4:05:19 Foubert Stephane Colombelles VH1 (+)
494 4:05:20 Drion Stephane Ifs VH1 (+)
495 4:05:21 Guesnon Didier Mondeville VH2 (+)
496 4:05:33 Pauchet Laurent Amaac VH1 (+)
497 4:05:40 Le Meur Gael Ifs/renault Trucks VH1 (+)
498 4:05:47 Laurent Jean Christophe Labourse VH1 (+)
499 4:05:50 Tual Stephane Combrit VH1 (+)
500 4:06:05 Sadoc Jean Michel Cavigny VH1 (+)
501 4:06:16 Mangard Bruno Saint-nicolas-d'aliermont VH1 (+)
502 4:06:21 Gourmelon Nicolas As Nogent Le Rotrou VH1 (+)
503 4:06:23 Pagat Aurelien Mandres-les-roses SEM (+)
504 4:06:33 Richard Thomas Saline/villecuccascaen SEM (+)
505 4:06:33 Villedieu Clement Pont-l'eveque SEM (+)
506 4:06:41 Roche Michel Sl Ea Villefranche VH2 (+)
507 4:06:59 Richez Frederic Caen/new Balance VH1 (+)
508 4:07:05 Burny Roger Montignies Sur Sambre VH3 (+)
509 4:07:20 Desdevises Tony Caen SEM (+)
510 4:07:37 Varin Franck Troarn/ce Bosch VH1 (+)
511 4:07:43 Grolleau Franck Bonnes VH1 (+)
512 4:07:45 Baur Ludovic Orleans SEM (+)
513 4:07:46 Hernandez Patrick Les Mureaux Val De Seine VH2 (+)
514 4:07:50 Lelandais Frederic Courir En Baie Pontorson SEM (+)
515 4:07:56 Hue Thomas Hermanville Sur Mer SEM (+)
516 4:08:01 Goubot Emmanuel Clcolombelles/clc Athletisme VH1 (+)
517 4:08:04 Coucogne David Commana SEM (+)
518 4:08:04 Huron Patrice Saint-julien-l'ars VH2 (+)
519 4:08:11 Burgeot Geoffrey Sl Ac La Chapelle Sur Erdre SEM (+)
520 4:08:13 Gosselin Gilbert Paris VH3 (+)
521 4:08:13 Leost Ronan Bouguenais VH1/69 (+)
522 4:08:24 Le Prince Stephane Marseille VH2 (+)
523 4:08:31 Sannier Sebastien Bretteville-sur-odon/legallais VH1 (+)
524 4:08:34 Landry Alexis Fleury-sur-orne/soficom SEM (+)
525 4:08:34 Landry Eric Cairon/soficom VH2 (+)
526 4:08:34 Laurent Daniel Thaon/soficom VH2 (+)
527 4:08:35 Leduc Meddy Le Plessis-grimoult SEM (+)
528 4:08:38 Pascaud David Feytiat/criterium National Unasat SEM (+)
529 4:08:39 Couais Laurent Trouville-sur-mer VH1 (+)
530 4:08:57 Perez Francois Le Petit-quevilly VH3 (+)
531 4:09:14 Durand Paul Saint Georges Des Coteaux VH2 (+)
532 4:09:17 Marie Daniel Les Mollets Lystriens/les Mollets VH3 (+)
533 4:09:24 Duquesne Thomas Caen SEM (+)
534 4:09:31 Rozay Corinne Valliquerville VF2 (+)
535 4:09:31 Dingreville Serge Le Havre VH1 (+)
536 4:09:34 Morgan Joanna Plouhinec VF1 (+)
537 4:09:38 Laine Francis Saintes VH3 (+)
538 4:09:45 Fresnais Stephane Le Molay-littry VH1 (+)
539 4:09:54 Lechartier Mathilde Caen Athletic Club/cac VF1 (+)
540 4:09:54 Richepain Jeremy Fresne Leguillon SEM (+)
541 4:09:59 Ouvrard Jean-michel Cugand VH2 (+)
542 4:10:00 Fage Frederic Vanves VH1 (+)
543 4:10:03 Brizou Emmanuel Quessoy VH1 (+)
544 4:10:13 Chataigner Olivier Montgeron VH2 (+)
545 4:10:15 Monteiro Amancio Le Chesnay VH1 (+)
546 4:10:22 Giemza Ludovic Falck SEM (+)
547 4:10:23 Izabelle Pascal Guichen VH2 (+)
548 4:10:27 Pattyn Cyrille Villeneuve-d'ascq VH1 (+)
549 4:10:29 Aymerich Philippe Foulees De St Germain En Laye VH2 (+)
550 4:10:31 Robic Nicolas Verrieres-le-buisson VH1 (+)
551 4:10:31 Cornu Celine Belgeard VF1 (+)
552 4:10:31 Huchet Jacques La Chapelle Au Riboul VH1 (+)
553 4:10:49 Hau Bernd Heusweiler VH2 (+)
554 4:11:04 Fercocq Stephane Eamh/eamh VH2 (+)
555 4:11:07 Biard Solene Genneville SEF (+)
556 4:11:09 Rousselet Thierry Eterville/ce Bosch VH2 (+)
557 4:11:12 Lucas Jean-sebastien Caen Triathlon VH1 (+)
558 4:11:12 Duval Christophe Caen Triathlon VH1 (+)
559 4:11:17 Houyvet Jean-alain Malakoff VH1 (+)
560 4:11:27 James Flavien Herouville Saint Clair VH1 (+)
561 4:11:29 Bihel Sebastien Bretteville-sur-laize SEM (+)
562 4:11:32 Bihel Emilie Bretteville-sur-laize SEF (+)
563 4:11:35 Lhuillery Olivier Cachan VH2 (+)
564 4:11:36 Izabelle Mona Guichen VF2 (+)
565 4:11:39 Corbin Alain Thorigne-fouillard VH3 (+)
566 4:11:45 Samson Noemie Louvigny SEF (+)
567 4:11:47 Birck Paul Longeville Les Saint Avold VH2 (+)
568 4:11:51 Istace Xavier La Macerienne VH2 (+)
569 4:12:11 Lachevre Cedric Saint-sebastien-de-morsent VH1 (+)
570 4:12:12 Verroust Christophe Bellengreville VH1 (+)
571 4:12:14 Lesage Willy Moyon Village VH1 (+)
572 4:12:22 Huart Kevin Malaunay SEM (+)
573 4:12:24 Goument Jean-philippe Sl Ea Du Plateau Est VH2 (+)
574 4:12:32 Varin Brice Hermanville-sur-mer/carrefour Market SEM (+)
575 4:12:32 Trehard Jean Michel Bretteville-l'orgueilleuse/chu Caen VH1 (+)
576 4:12:34 Boussard Jean Marie Les Joggeurs Du Pays D'auge VH2 (+)
577 4:12:34 Montes Jean-baptiste Riva Courir/carrefour Market VH1 (+)
578 4:12:35 Courtois Vincent Ffa V1M/75 (+)
579 4:12:36 Petit Thierry Ffa VH2 (+)
580 4:12:36 Noury Jerome Bouessay VH1 (+)
581 4:12:42 Ausbart Olivier Mondeville/carrefour VH1 (+)
582 4:12:54 Decayeux Thomas Lion-sur-mer/ce Schering-plough SEM (+)
583 4:12:55 Vermaut Agnes Andresy Athletisme VF1 (+)
584 4:12:56 Tarrou Adrien Passpartout Trailers Du Josas ESM (+)
585 4:12:58 Tayeb Philippe Dives-sur-mer VH2 (+)
586 4:13:06 Spruytte Nicolas Saint-pierre-du-regard VH1 (+)
587 4:13:12 Bodier Christophe Douvres La Delivrande VH1 (+)
588 4:13:13 Rubicone Sylvain Bois-colombes SEM (+)
589 4:13:19 Macorps Jean-paul Fontenay-le-comte VH2 (+)
590 4:13:20 Vandenbussche Daphne Coivrel VF1 (+)
591 4:13:26 Meterreau Emmanuel Toulouse VH1 (+)
592 4:13:30 Troussicot Regis Carpiquet/uscc Joggers VH1 (+)
593 4:13:39 Harel Severine Caen Athletique Club/cac VF1 (+)
594 4:13:39 Sehier Patrick Fourches VH2 (+)
595 4:13:40 Hurel Alain Mondeville/leroy-merlin VH2 (+)
596 4:13:40 Forget Cyrille Rocquancourt VH1 (+)
597 4:13:42 Dufosse Gilles Massy VH1 (+)
598 4:13:42 Lamer Marie-noelle Gentilly VF2/62 (+)
599 4:13:46 Duplessy Delphine Saint-leger-du-bourg-denis/groupe La Poste VF1 (+)
600 4:13:59 Fernandes Jose Ondefontaine/les Coureurs Hors Pair VH1 (+)
601 4:14:07 Saliot Jacques Fontaine-etoupefour/uscc Joggers VH2 (+)
602 4:14:15 De Belder Joelle Clavier VF2 (+)
603 4:14:17 Guerard Michael Sorel-moussel VH1 (+)
604 4:14:21 Fauchon Olivier Esquay-notre-dame SEM (+)
605 4:14:30 Lucas Pascal Ouistreham/insee Caen VH2 (+)
606 4:14:31 Ricaud Olivier Bieville-beuville VH1 (+)
607 4:14:42 Loisel Arnaud Cavigny SEM (+)
608 4:14:50 Blin Pierre Caen Ahletic Club/cac VH1 (+)
609 4:14:51 Cochran Matthew Baudour SEM (+)
610 4:14:52 Reglin Guillaume Neuville-aux-bois VH1 (+)
611 4:14:56 Brouillet Bruno Plobannalec-lesconil VH2 (+)
612 4:14:57 Rolland-piegue Jean-marc Us Aigrefeuille Athletisme VH2 (+)
613 4:15:03 Halley Franck Agneaux VH2 (+)
614 4:15:06 Eloir Mickael Envermeu/macadam Saint Nicolas VH1 (+)
615 4:15:07 Duret Daniel Ecla VH2 (+)
616 4:15:22 Bunel Erick Saint-contest/transports Chatel VH2 (+)
617 4:15:23 Stievenard Franck Bayeux/transports Chatel VH1 (+)
618 4:15:26 Allard Luc Rochefort-sur-loire/cas Ascema Angers Unasat VH1 (+)
619 4:15:33 Legeleux Emmanuel Valseme VH1 (+)
620 4:15:34 Cahu Stephane Landes-sur-ajon VH1 (+)
621 4:15:34 Chan Wing Yen Sanjy Mont-saint-aignan SEM (+)
622 4:15:35 Kerbache Neguib Asnelles VH2 (+)
623 4:15:37 Martin Jean Marie Lasson/meneurs D Allure VH2 (+)
624 4:15:48 Opsomer Francois Breux-sur-avre SEM (+)
625 4:16:04 Lourdel Dimitri Cherbourg-octeville VH1 (+)
626 4:16:06 Piquet Helene Smac VF2 (+)
627 4:16:19 Piau Benoit Rennes VH2 (+)
628 4:16:26 Loisel Alain Us Mery Sur Oise/mery VH3 (+)
629 4:16:26 Laurent Johnny Caen SEM (+)
630 4:16:30 Balandier Jean-yves Bruxelles SEM (+)
631 4:16:53 Guerin Jerome Cherbourg-octeville VH1 (+)
632 4:16:56 Nicolas Loic Cambes-en-plaine/ccap VH1 (+)
633 4:17:04 Prevel Valerie Bretteville-l'orgueilleuse/ce Schering-plough VF1 (+)
634 4:17:20 Reuter Pascal Novillers V2M/61 (+)
635 4:17:27 Riousset Fabian Blainville-sur-orne SEM (+)
636 4:17:30 Le Pendeven Amelie Paris 18 SEF (+)
637 4:17:34 Gaubert Xavier Damigny VH2 (+)
638 4:17:42 Lesaulnier Jean-luc Mondeville/carrefour VH2 (+)
639 4:17:56 Coint Philippe Noeux Les Mines VH2 (+)
640 4:17:58 Claus Philippe Es Troarn Athletisme/carrefour VH2 (+)
641 4:17:58 Hennet Thierry Troarn Athletisme/troarn Athletisme VH2 (+)
642 4:18:13 Etienne Sylvie Le Havre VF2 (+)
643 4:18:13 Sevestre Anne Sainte- Adresse VF2 (+)
644 4:18:17 Gosselin Emmanuel Levallois Sc VH1 (+)
645 4:18:17 Marecal Simon Moulineaux SEM (+)
646 4:18:18 Silva Laurent Paris VH1 (+)
647 4:18:20 Perennou Jean Luc Plouhinec/rederien Du Cap Sizun VH2 (+)
648 4:18:21 Durand Christophe Trouville Sur Mer VH2 (+)
649 4:18:21 Moquet Benoit Equeurdreville VH1 (+)
650 4:18:23 Le Corre Eugenie Paris VF1 (+)
651 4:18:33 Baudrand Fabrice Run And Freedom VH1 (+)
652 4:18:40 Wuyam Louis Echirolles SEM (+)
653 4:18:49 Malcor Guillaume Caen SEM (+)
654 4:19:05 Durocher Franck Flers VH2 (+)
655 4:19:26 Goldstein Gisele Germantown VF2 (+)
656 4:19:26 Pailler Emmanuel Ufcph VH1 (+)
657 4:19:36 Rocuet Fabrice Douarnenez/rederien Du Cap Sizun VH1 (+)
658 4:19:36 Beuzit-lozach Florian Saint- Lo SEM (+)
659 4:19:39 Jourdain Chantal Tracy-bocage VF1 (+)
660 4:19:43 Michel Martine Montignies Sur Sambre VF2 (+)
661 4:19:45 Binard Loic Bretteville-le-rabet VH1 (+)
662 4:19:46 Herve Julien Poissy SEM (+)
663 4:19:55 Rouillon Christophe Clinchamps-sur-orne VH1 (+)
664 4:19:58 Quetey Thierry Saint Gratien VH1 (+)
665 4:20:04 Vonnet Stephane Sainte-croix-sur-mer VH1 (+)
666 4:20:05 Billy Vincent Saint Germain De Tallevende/faurecia Caligny VH1 (+)
667 4:20:15 Boudonnet Aude-marie Carpiquet VF1 (+)
668 4:20:16 Pierre Jean-emmanuel Fontaine Etoupefour/asce 14 VH1 (+)
669 4:20:16 Coutard Edouard Bayeux VH1 (+)
670 4:20:25 Desmortreux Yvan Caen VH1 (+)
671 4:20:55 Barata Carlos Dreux VH1 (+)
672 4:20:58 Le Guennec Stephane Cairon/team Aloha VH2 (+)
673 4:21:02 Bazile Brigitte Ess Sucy VF3 (+)
674 4:21:12 Garnier Frederic Fierville-bray VH1 (+)
675 4:21:22 Fugier Pascal Salon-de-provence SEM (+)
676 4:21:23 Costey Pascal Cheux/meneurs D Allure VH1 (+)
677 4:21:23 Germain Bertrand Sauzet VH2 (+)
678 4:21:30 Pinel Antoine Montreuil SEM (+)
679 4:21:36 Greco Jean - Michel Gavrus/psa - Peugeot Citroen VH2 (+)
680 4:21:40 Godin Alain Le Mesnil-sur-blangy VH2 (+)
681 4:21:53 Anger Denis Magny-la-campagne VH1 (+)
682 4:21:53 Hurel Mickael Mezidon-canon VH1 (+)
683 4:22:05 Beauvoisin Cyril Caorches-saint-nicolas SEM (+)
684 4:22:09 Nicolas Philippe Allonne VH2 (+)
685 4:22:09 Nicolas Nathalie Allonne VF2 (+)
686 4:22:18 Bertou Laurent Ifs/alticap VH2 (+)
687 4:22:24 Mazeline Mickael St Manvieu Norrey VH1 (+)
688 4:22:35 Beal Gilles Saint-quentin-au-bosc VH1 (+)
689 4:22:36 Duhamel Damien La Chaussee SEM (+)
690 4:22:47 Mahieux Christophe Co Harfleur VH2 (+)
691 4:22:49 Sipura Jerome Bailleulval VH1 (+)
692 4:22:51 Vaudorne David Leffard SEM (+)
693 4:22:59 Bagot Olivier Soliers/ce Schering-plough VH1 (+)
694 4:23:05 Duffour Michel Castelnavet VH3 (+)
695 4:23:07 Feray Pascal Isigny-sur-mer VH1 (+)
696 4:23:08 Rauline Eric Isigny-sur-mer VH2 (+)
697 4:23:12 Pompanon Adrien Evrecy/twisto Footing VH1 (+)
698 4:23:15 Vigneau Cyril Limeil-brevannes/meneurs D Allure VH1 (+)
699 4:23:17 Perdereau Laurence Metz SEF (+)
700 4:23:29 Descazot Antoine Levallois Perret SEM (+)
701 4:23:36 Lamblin Jean-joel Ac Wambrechies VH4 (+)
702 4:23:40 Ragougneau Andy Vire SEM (+)
703 4:23:43 Pensec Erwan Rueil-malmaison VH1 (+)
704 4:23:55 Jamet Benoit Le Havre SEM (+)
705 4:24:03 Chataigner Nathalie Montgeron VF1 (+)
706 4:24:06 Richard Arnaud Goupillieres VH1 (+)
707 4:24:14 Le Neel Arnaud Dinan VH1 (+)
708 4:24:22 Voisin Jerome Anisy VH1 (+)
709 4:24:34 Noel Jean Marie Eterville/twisto Footing VH1 (+)
710 4:24:51 Razer Christophe Coray VH1 (+)
711 4:24:55 Laurent Yves Port En Bessin/transports Chatel VH1 (+)
712 4:24:56 Bouvet Laurent La Gouesniere VH1 (+)
713 4:25:00 Dechiron Stephane Ferrieres-haut-clocher VH2 (+)
714 4:25:02 Lo Scalzo Bruno Saint-aubin-sur-mer/natixis VH2 (+)
715 4:25:03 Garnier Jeremy Laignelet SEM (+)
716 4:25:19 Delaunay Sylvain Campeaux VH1 (+)
717 4:25:28 Queron Vincent Louviers VH1 (+)
718 4:25:36 Peron Laurent Alencon VH1 (+)
719 4:25:39 Morel Antoine Croix SEM (+)
720 4:25:48 Sergent Jean-yves Guichen VH3 (+)
721 4:25:53 Vatinel Vivien Aubevoye SEM (+)
722 4:25:54 Piard Didier Caen VH1 (+)
723 4:26:16 Carneiro Claudia Herouville-saint-clair VF1 (+)
724 4:26:17 Mongeot Erick Chevilly-larue VH2 (+)
725 4:26:20 Artur Damien Ea Louviers SEM (+)
726 4:26:25 Bagot Sarah Caen ESF (+)
727 4:26:26 Lecannellier Paul Cherbourg-octeville SEM (+)
728 4:26:53 Pages Virginie Ouistreham/insee Caen VF1 (+)
4:27:00 Boileau Patricia V3F/56
729 4:27:03 Georcelin Bruno Fougeres VH1 (+)
730 4:27:21 Brianchon Claire Saint Andre Lez Lille/les Andresiens Du 59 VF2 (+)
731 4:27:23 Guirriec Yan Thierville VH1 (+)
732 4:27:35 Venant Emmanuel Saint-bomer-les-forges VH1 (+)
733 4:27:41 Dupart Cyrille Caen/riva Courir VH1 (+)
734 4:27:46 Profit Guillaume Douvres-la-delivrande VH1 (+)
735 4:27:48 Launay Michel Moult/chu Caen VH2 (+)
736 4:28:03 Buffetti Bertrand Lc Bretteville Sur Odon/lcbo Athl̩tisme VH1 (+)
737 4:28:03 Duchet Pierre Emmanuel Ac Beauchamp VH2 (+)
738 4:28:07 Milcent Jean Francois La Vespiere VH1 (+)
739 4:28:18 Geneslay Christophe Le Fresne-camilly VH1 (+)
740 4:28:18 Daniel Francois Bouskoura VH2 (+)
741 4:28:23 Preston Martin Bishops Stortford VH1 (+)
742 4:28:25 Mathieu Caroline Marcq En Baroeul/us Marcquette VF1 (+)
743 4:28:25 Mathieu Arnaud Marcq En Baroeul/us Marcquette VH1 (+)
744 4:28:28 Verdeau Sebastien Caen VH1 (+)
745 4:28:29 Debeaupuis Olivier Nucourt VH1 (+)
746 4:28:34 Penot Patrick Richelieu VH3 (+)
747 4:28:36 Locquet Jerome Bois-guillaume/grdf SEM (+)
748 4:28:42 Moisdon Baptiste Caen SEM (+)
749 4:28:45 Riou Benoit Gaccsr VH1 (+)
750 4:28:51 Boivin Matthieu Lisieux SEM (+)
751 4:28:54 Lemagnen Arnaud Bricquebec SEM (+)
752 4:28:57 Rapin Sylvain Carriere Sur Seine SEM (+)
753 4:28:58 Nicolas Marc-antoine Mondeville/decathlon Normandie SEM (+)
754 4:29:11 Landy Florian Cuissai SEM (+)
755 4:29:15 Frison David Saint-germain-de-marencennes VH1 (+)
756 4:29:16 Raimbault Franck Saint-marcel VH1 (+)
757 4:29:17 Razafimandimby Frederic Bretigny-sur-orge VH1 (+)
758 4:29:18 L'hermitte Camille Cagny SEF (+)
759 4:29:31 Castel David Stade Athletique Bayeusain VH1 (+)
760 4:29:43 Lepesant Laurent Escoville VH2 (+)
761 4:29:44 Chauvin Olivier Vassy/messageries Laitieres SEM (+)
762 4:29:45 Devaux Christophe Paris VH1 (+)
763 4:29:48 Legrand Emmanuel Airel VH1 (+)
764 4:29:55 Lecoq Dominique Ouistreham VH2 (+)
765 4:29:55 Gandon David Ouistreham VH1 (+)
766 4:30:05 Lelion Jean-francois Colleville-montgomery VH1 (+)
767 4:30:10 Fraysse Vincent Saint-aubin-d'arquenay VH1 (+)
768 4:30:13 Rousseau Pascal Courir Ensemble Sncf Lille/courir Ensemble Sncf Lille VH1 (+)
769 4:30:18 Bruni Florian Asnieres-sur-seine SEM (+)
770 4:30:18 Bruni Laurent Bosc-guerard-saint-adrien VH2 (+)
771 4:30:19 Josseaume Isabelle Es Falaisienne/es Falaise Athletisme VF1 (+)
772 4:30:22 Wyatt Christopher Boise VH1 (+)
773 4:30:23 Furrer Jean-charles Tourville-sur-odon VH2 (+)
774 4:30:25 Vacher Laure Boulogne Billancourt SEF (+)
775 4:30:28 Duval Jerome Grand-couronne VH2 (+)
776 4:30:30 Swain Rob Ipswich SEM (+)
777 4:30:33 Royer Gilles Deville-les-rouen VH1 (+)
778 4:30:36 Ducreux Gerard Carrieres-sur-seine VH3 (+)
779 4:30:42 Lorthios Laurent Nezel VH1 (+)
780 4:30:45 Blanchet Stephane 14260 Jurques/meneurs D Allure VH1 (+)
781 4:30:45 Lebret Laurent Cahagnes/meneurs D Allure VH1 (+)
782 4:30:45 Clay Bruno Bayeux VH2 (+)
783 4:31:12 Reyt Sabrina Bordeaux SEF (+)
784 4:31:13 Soltys Patrick Paris 11 VH2 (+)
785 4:31:15 Gauguelin Claudine Toulouse VF2 (+)
786 4:31:19 Fortin Pascal Saint-pierre-des-ifs VH2 (+)
787 4:31:34 Joire Jean-eric Puteaux VH4 (+)
788 4:31:45 Defretin Quentin Epron SEM (+)
789 4:31:51 Lemiere Herve Blainville-sur-orne VH2 (+)
790 4:31:53 Lhomer Frederic Athis Val De Rouvre VH1 (+)
791 4:31:59 Leroux Philippe Caen VH2 (+)
792 4:32:11 De Wolf Franck Ufcp Saint Herblain VH1 (+)
793 4:32:15 Chuette Nicolas Deville-les-rouen SEM (+)
794 4:32:18 Stephanie Filmont Quetteville VF1 (+)
795 4:32:32 Madelaine Gilles Bavent SEM (+)
796 4:32:35 Bert Dominique Chalon-sur-saone VH3 (+)
797 4:32:37 Meslet Olivier Bayeux/nestle Health Science SEM (+)
798 4:32:47 Robin Vincent Mirecourt VH1 (+)
799 4:32:49 Bance Eric Pissy-poville VH2 (+)
800 4:32:50 Vanhulle Patrice Bois-guillaume VH2 (+)
801 4:32:57 Bertonneau Jean Luc Lavalcourt Cool VH2 (+)
802 4:33:08 Frutozo Jean Francois Athle Pays De Fougeres VH1 (+)
803 4:33:08 Cellier Pascal Sl Al Saint Marc Le Blanc VH1 (+)
804 4:33:19 Loreille Benjamin Dublin SEM (+)
805 4:33:34 Martel Olivier Irreville VH1 (+)
806 4:33:47 David Aurelie Beaumont-le-roger SEF (+)
807 4:33:52 Peuvot Jacques Longueau VH3 (+)
808 4:33:53 Hamel Christophe Joggeurs Du Pays D Auge VH2 (+)
809 4:34:01 Allegre Gilles Vaudry/iut Vire VH2 (+)
810 4:34:12 Parent Serge Hesdigneul Les Bethune VH2 (+)
811 4:34:33 Hubert David Cherbourg-octeville VH1 (+)
812 4:34:33 Brigaud Fabrice Trouville-sur-mer/aslcd VH1 (+)
813 4:34:34 Barnabe Philippe Heudreville-sur-eure VH1 (+)
814 4:34:40 Hay Xavier Tilly-la-campagne VH2 (+)
815 4:34:46 Garrel Jerome Mathieu/stoppage VH1 (+)
816 4:34:50 Hyppolite Christophe Cheux VH1 (+)
817 4:34:58 Isabelle Gilles Monceaux-en-bessin VH2 (+)
818 4:34:58 Blondeau Stephane Saint-lambert-la-potherie/stoppage VH1 (+)
819 4:35:24 Tsiambakaina Herve Caen VH1 (+)
820 4:35:32 Briand Lucie Laval SEF (+)
821 4:35:32 Ducept Audrey Niort SEF (+)
822 4:35:33 Schampaert Catherine Bruxelles VF1 (+)
823 4:35:51 Savary Benoit Triathlon Club Lievin VH1 (+)
824 4:36:19 Pouteau Valerie Maurepas SEF (+)
825 4:37:01 Poncin Joseph Bagnoles Oxygene VH1 (+)
826 4:37:07 Valentiny Franck Blainville Sur Orne VH1 (+)
827 4:37:09 Dessay Jerome Valambray VH1 (+)
828 4:37:42 Bux Atif Les Feux Follets Bernes VH1 (+)
829 4:37:53 Edouard Eric Ifs/uscc Joggers VH3 (+)
830 4:37:56 Lavigne Michel Evreux SEM (+)
831 4:38:02 Arenas Antonio Mexico VH1 (+)
832 4:38:14 Leroux Eric Rocquancourt VH1 (+)
833 4:38:25 Gaudron Philippe Caen/notariat De Normandie SEM (+)
834 4:38:44 Petreault Gilles Paris VH3 (+)
835 4:38:45 Letrouve Mickael Muneville-le-bingard VH1 (+)
836 4:38:48 Melnikov Valentin Moscow SEM (+)
837 4:38:49 Schneider Sabine Herzogenrath SEF (+)
838 4:38:51 Colpin Michael Bavay SEM (+)
839 4:38:54 Jeanne Gwenaelle Le Havre SEF (+)
840 4:38:55 Gaument Olivier Villons-les-buissons VH1 (+)
841 4:38:58 Martin Herve Evry VH2 (+)
842 4:39:05 Massot Pascal Saint-loup-hors/cjd VH2 (+)
843 4:39:07 Levigoureux Bruno Cac/cac VH1 (+)
844 4:39:09 Le Loch Pierre-henri Le Havre SEM (+)
845 4:39:19 Magloire Loic Amaye-sur-seulles VH1 (+)
846 4:39:21 Leclercq Hubert Aucun VH2 (+)
847 4:39:26 De Montecler Thibault Laval VH2 (+)
848 4:39:43 Berquez Joel Marquette Lez Lille/les Andresiens Du 59 VH2 (+)
849 4:39:48 Juret Alexandra As Nandy VF1 (+)
850 4:39:53 Morille Gwenael Frenouville VH1 (+)
851 4:40:00 Schuhmann-lepley Caroline Aclr VF1 (+)
852 4:40:39 Duval Julien Mathieu/usmb SEM (+)
853 4:40:56 Moreau Yann Luc-sur-mer VH3 (+)
854 4:41:07 Mauger Fabrice Tilly-sur-seulles/conseil Regional Normandie VH1 (+)
855 4:41:19 Depreeuw Didier Mondeville/ce Nxp VH2 (+)
856 4:41:20 Blondeau Laurent Blainville-sur-orne/groupe La Poste VH2 (+)
857 4:41:29 Barateau Patrick Herbault VH2 (+)
858 4:41:35 Roger Chantal Es Falaisienne/es Falaise Athletisme VF2 (+)
859 4:41:36 Vivien Jerome Riva Courir/riva Courir VH1 (+)
860 4:41:48 Chaufray Julien Le Fresne-camilly SEM (+)
861 4:42:10 Benoist Lionel Offranville VH3 (+)
862 4:42:36 Mazingue-mazier Irene Cagny/team Orange VF2 (+)
863 4:42:37 Lelievre Herve Saint-martin-des-besaces VH2 (+)
864 4:42:51 Loas Gilles Le Mesnil-en-thelle VH3 (+)
865 4:43:14 Lamarche Celine Chauvigny SEF (+)
866 4:43:19 Remy Elodie Ploemel SEF (+)
867 4:43:27 Neuville Xavier Rouen SEM (+)
868 4:43:28 Stroming Ahren Freiburg SEM (+)
869 4:43:41 Anty Laurent Stadium Montigny Athletic Club VH2 (+)
870 4:43:46 Rainglet Didier Malaunay VH2 (+)
871 4:43:57 Levee Eric C. D'athletisme Conde-torigni/ce Schering-plough VH2 (+)
872 4:44:02 Bertholle Ayme Bois-guillaume VH3 (+)
873 4:44:18 Ferry Benoit Asrt/renault Trucks VH1 (+)
874 4:44:18 Hauguel Jerome Octeville-sur-mer VH1 (+)
875 4:44:25 Cornier Pauline Le Havre SEF (+)
876 4:44:28 Tignon Renaud 14000 - Caen SEM (+)
877 4:44:30 Alves Benvinda Beckenham VF1 (+)
878 4:44:45 Van Den Driessche Clement Le Coudray Macouard SEM (+)
879 4:44:47 Gagnaire Gaby Andresy Athletisme VF1 (+)
880 4:44:52 Friant Christian Running Club Tour Eiffel VH2 (+)
881 4:44:54 Amaral Victor Toulouse VH2 (+)
882 4:44:55 Ducreux Loic Cherence-le-heron SEM (+)
883 4:45:10 Deschamps Thomas Saint-pierre-de-varengeville SEM (+)
884 4:45:12 Jean Vincent Eterville VH1 (+)
885 4:45:12 Lebeurrier Jerome Fontaine-etoupefour VH1 (+)
886 4:45:17 Cajean Nadine Audierne/rederien Du Cap Sizun VF1 (+)
887 4:45:20 Vauvarin Isabelle Sainte Adresse VF1 (+)
888 4:45:20 Degoumois Philippe Le Havre VH3 (+)
889 4:45:28 Marsac Gilbert Jouy-le-moutier VH3 (+)
890 4:45:32 Giraud Patrice Gap VH1 (+)
891 4:45:40 Emo Frederic La Neuville-chant-d'oisel VH1 (+)
892 4:45:41 Emo Veronique La Neuville-chant-d'oisel VF1 (+)
893 4:45:44 Viel Albert Bron VH3 (+)
894 4:45:47 Reynaud Jean-marc Ifs SEM (+)
895 4:45:50 Bienvenu Jeremy Le Havre VH1 (+)
896 4:45:50 Renaux Angelique Sport Aventure SEF (+)
897 4:45:51 Renaux Richard Pont Audemer Triathlon SEM (+)
898 4:46:00 Catherine Olivier Bretteville-l'orgueilleuse VH2 (+)
899 4:46:08 Guerin Emmanuel Keolis/us Keolis Calvados VH1 (+)
900 4:46:14 Bloem Patrick Louye VH1 (+)
901 4:46:15 Palluel Henry Putot-en-bessin/castorama VH3 (+)
902 4:46:16 Philippe Guerin Emmanuelle Pont-l'eveque VF1 (+)
903 4:46:18 Plochocki Natercia Saint-soupplets VF1 (+)
904 4:46:20 Niellez David Blonville-sur-mer VH1 (+)
905 4:46:23 Dufour Guy Herouville-saint-clair VH3 (+)
906 4:46:40 Helie Alexandre Saint-langis-les-mortagne SEM (+)
907 4:46:49 Lorillu Denis Noyers-bocage VH2 (+)
908 4:47:29 Blake-lemare Willy Saint-germain-d'elle SEM (+)
909 4:47:38 Colboc Laurent Saint Lubin Des Joncherets VH1 (+)
910 4:47:42 Durand - Leblond Nathalie Athis-de-l'orne/capconde VF1 (+)
911 4:47:46 Seydoux Stephanie Sans VF2 (+)
912 4:47:46 Knabe Anthony Baron-sur-odon SEM (+)
913 4:47:49 Clay Philippe Bayeux/rexel VH2 (+)
914 4:47:51 Trouilleau Stephane Paris VH2 (+)
915 4:47:54 Fouques Frederic Hermival-les-vaux VH1 (+)
916 4:48:02 Vicquelin Claudine Courir Pour Les Trisomiques VF3 (+)
917 4:48:03 Pelucchi Paul Courir Pour Les Trisomiques/hamelin VH2 (+)
918 4:48:28 Vigan Sandrine Mondeville VF1 (+)
919 4:48:28 Binet Elisabeth Caen SEF (+)
920 4:48:55 Chemin Samuel Auppegard VH1 (+)
921 4:48:58 Bouet Sebastien Saint-ouen-l'aumone SEM (+)
922 4:49:02 Castel Nicolas Croissy-sur-seine VH1 (+)
923 4:49:05 Pannetier Dominique Us Aigrefeuille Athletisme VF3 (+)
924 4:49:05 Alphonse Dimitri Saint-andre-sur-orne/legallais VH1 (+)
925 4:49:05 Lallaoui Jean-pierre Caen VH1 (+)
926 4:49:11 Hubert Wilfried Alizay VH1 (+)
927 4:49:12 Douce Fabrice Reims VH1 (+)
928 4:49:14 Nadreau Nicolas Garcelles-secqueville VH1 (+)
929 4:49:18 Villy Claude Mathieu VH3 (+)
930 4:49:20 Multon Alain Smac VH2 (+)
931 4:49:23 Martial Olivier Guichainville VH2 (+)
932 4:49:28 Foucher Vaness Falaise/cic Nord Ouest SEF (+)
933 4:49:35 Piet Mickael Saint Etienne Du Rouvray SEM (+)
934 4:49:36 Vincent Frederic Hac Triathlon VH2 (+)
935 4:49:38 Marinier Agnes La Chapelle-longueville VF1 (+)
936 4:49:41 Souchard Marie Es Sucy En Brie VF1 (+)
937 4:49:50 Pacory Florent Saint-lo SEM (+)
938 4:50:12 Nolwenn Deniaux Saint-germain-le-gaillard ESM (+)
939 4:50:17 Dumercq Dominique Brouay VH1 (+)
940 4:50:25 Navar Corinne As Nandy Athletisme VF1 (+)
941 4:50:27 Duval Mickael Tilly Sur Seulles/groupe La Poste VH1 (+)
942 4:50:29 Kleinmann Yoann Caen SEM (+)
943 4:50:30 Cormier Michel Alencon VH3 (+)
944 4:50:32 Zaccardi Oreste Pecquencourt VH3 (+)
945 4:50:33 Olivier Jean-claude Colleville-montgomery VH2 (+)
946 4:50:35 Renault Karine Oissel VF1 (+)
947 4:50:38 Bouis Antoine Lyon SEM (+)
948 4:50:50 Le Henaff Fabrice Lcbo Athletisme/lcbo Athl̩tisme VH1 (+)
949 4:50:51 Moncelon Frederic Epinay-sur-odon SEM (+)
950 4:50:53 Chardin Sylvain Monceaux En Bessin/police Nationale VH1 (+)
951 4:50:53 Bourdeilh Ghislaine Chauvigny VF2 (+)
952 4:50:53 Chassint Valerie Jardres VF1 (+)
953 4:50:54 Auzanneau Vincent Jardres VH1 (+)
954 4:50:54 Biraud Christelle Bonnes VF1 (+)
955 4:50:56 Siadkowski Cyril Ouilly-le-vicomte VH1 (+)
956 4:51:10 Paris Damien Noyers-bocage VH1 (+)
957 4:51:15 Ferrion Yannick Bailleul VH1 (+)
958 4:51:25 Leclerc Sebastien Sainte Marie D'attez/irqua VH1 (+)
959 4:51:32 Boucher Stephane Bois-d'ennebourg VH2 (+)
960 4:51:38 Cavaillon Pierre Mondeville VH2 (+)
961 4:51:43 Deau Francis Verson VH2 (+)
962 4:51:49 Hayer Patrice Menneval VH2 (+)
963 4:52:09 Edet Arnaud Rouen SEM (+)
964 4:52:15 Mesureux Vincent Ac Barentin VH1 (+)
965 4:52:15 Mignot Christophe Ac Barentin VH2 (+)
966 4:52:16 Thepault Franck Ac Varentin VH2 (+)
967 4:52:19 Barret Jean-marie Maurepas VH1 (+)
968 4:52:32 Fouquet Cecile Arcueil SEF (+)
969 4:52:38 Roudil Jean-michel Larre VH1 (+)
970 4:52:40 Perreaux Jean-paul Sees VH2 (+)
971 4:52:47 Coudrette Nicolas Plaisir SEM (+)
972 4:52:54 Boselli Patrick Champigny-sur-marne VH3 (+)
973 4:52:55 Mauger Didier Douvres-la-delivrande VH1 (+)
974 4:52:56 Le Borgne Marie-therese Audierne/rederien Du Cap Sizun VF2 (+)
975 4:53:02 Querre Yannick Saint-contest VH1 (+)
976 4:53:04 Forestier Antonin Laize-la-ville/carrefour SEM (+)
977 4:53:06 Magano Manu Chalautre-la-grande VH1 (+)
978 4:53:13 Jerome Legoupil Evrecy VH1 (+)
979 4:53:14 Gigant Pascal 76650 - Petit Couronne SEM (+)
980 4:53:43 Fauconnet Sylvain Herouville-saint-clair/carrefour SEM (+)
981 4:53:50 Amiot Hubert Endurance 72 VH2 (+)
982 4:53:50 Flament Betty Bethune Athletisme SEF (+)
983 4:53:51 Jacquet Jean-jacques Chatillon VH3 (+)
984 4:53:53 Marcmignon Jerome Bellengreville SEM (+)
985 4:53:58 Meneut Rachel Necy VF1 (+)
986 4:54:20 Durand Tony Cherbourg-octeville VH1 (+)
987 4:54:23 Bourhis Carole Douarnenez/rederien Du Cap Sizun SEF (+)
988 4:54:27 Carron Christophe Vemars SEM (+)
989 4:54:31 Leborgne Anthony L' Aigle SEM (+)
990 4:54:32 Vachey Benoit Paris 18 VH1 (+)
991 4:54:36 Coriton Stephane Evreux VH1 (+)
992 4:54:41 Cardin Dominique Pointe-a-pitre VF3 (+)
993 4:54:44 Poree Frederic Vaubadon SEM (+)
994 4:54:47 Catel Jean-baptiste Cairon/notariat De Normandie VH1 (+)
995 4:55:24 Luet Francois Maisse VH2 (+)
996 4:55:27 Toscanucci Michael Marchienne-au -pont VH1 (+)
997 4:55:35 Devaux Franck Saint-quentin-au-bosc VH1 (+)
998 4:55:38 Deshayes Franck Tour-en-bessin VH1 (+)
999 4:55:43 Legros Nicolas Velizy-villacoublay VH1 (+)
1000 4:55:47 Cervoni Laurent Entente Mt St Aignan Maromme/new Balance VH2 (+)
1001 4:55:47 Baruffa Chloe Valbonne ESF (+)
1002 4:55:58 Picoche Pascal Limoges/criterium National Unasat VH1 (+)
1003 4:56:07 Leclerc Xavier Rouen SEM (+)
1004 4:56:11 Coulaud Nicolas Conde-sur-noireau/faurecia Caligny VH1 (+)
1005 4:56:26 Cardin Philippe Pointe-a-pitre VH2 (+)
1006 4:56:48 Deloget Eric Verson/groupe La Poste VH2 (+)
1007 4:56:51 David Philippe Les Kekes Du Bocage V2M/58 (+)
1008 4:57:00 Desfaudais Gael Fleury-sur-orne VH1 (+)
1009 4:57:01 Pattier Christophe Blainville Sur Orne/ce Bosch VH1 (+)
1010 4:57:07 Souchard Stephane Es Sucy En Brie VH1 (+)
1011 4:57:11 David Pascal Deville-les-rouen VH3 (+)
1012 4:57:32 Meens Catherine Bois Guillaume VF2 (+)
1013 4:57:32 Merle Olivier Benouville VH1 (+)
1014 4:57:34 Verquin Delphine Preux-au-sart SEF (+)
1015 4:57:42 Quicray Olivier Evreux VH1 (+)
1016 4:57:44 Carrel Bruno Bieville-beuville VH2 (+)
1017 4:57:46 Orange Reynald Ouistreham VH2 (+)
1018 4:57:50 Fevre Jean-marie Simandre SEM (+)
1019 4:57:58 Gonzalez Herve Falaise/new Balance VH2 (+)
1020 4:58:03 Perrouault Patrick Triathlon Flers La Ferte Mace/faurecia Caligny VH3 (+)
1021 4:58:39 Vanhulle Philippe Issy-les-moulineaux VH2 (+)
1022 4:58:46 Loisel Philippe Domjean VH2 (+)
1023 4:59:16 Beaufils Benoit La Gravelle/solidaires En Peloton Arsep VH1 (+)
1024 4:59:20 Picot Romuald Port-brillet/solidaires En Peloton Arsep VH1 (+)
1025 4:59:21 Brianchon Marc Saint Andre Lez Lille/les Andresiens Du 59 VH2 (+)
1026 4:59:24 Marten Eckhard Schwieberdingen VH2 (+)
1027 4:59:25 Dastain Christophe Cru Chapellois VH1 (+)
1028 4:59:26 Grand Karine La Chapelle-de-guinchay VF1 (+)
1029 4:59:27 Malherbe Pierre Ffa VH2 (+)
1030 4:59:27 Bazin Marie Helene Aa Allaudienne Et Du 13eme VF2 (+)
1031 4:59:27 Vicinenzo Sylvie Aa Allaudienne Et Du 13 VF1 (+)
1032 4:59:30 Cardeur Anne Saint-martin-du-vivier VF2 (+)
1033 4:59:36 Derouet Herve Bagnoles Oxygene VH1 (+)
1034 4:59:42 Laigneau Nathalie La Carneille SEF (+)
1035 4:59:52 Legrand Filou Proville VH2 (+)
1036 4:59:57 Dumenil Cyril Benouville VH1 (+)
1037 5:00:04 Soler Bruno La Vespiere VH1 (+)
1038 5:00:09 Sobhi Mariam Saint-brieuc SEF (+)
1039 5:00:39 Quellier Christian Paillet VH2 (+)
1040 5:00:52 Vanhiesbecq Pierre Montigniesssambre VH2 (+)
1041 5:01:13 Garciau Daniel Stadium Montigny Athletic Club VH2 (+)
1042 5:01:35 Chapuis Frederic Ifs VH1 (+)
1043 5:02:19 Lhomme Richard Pierreval VH1 (+)
1044 5:02:27 Lelievre Jean-luc Gonneville-sur-mer VH3 (+)
1045 5:02:58 Alaux Benoit Rouen VH1 (+)
1046 5:03:18 Degorre Vincent Baisieux SEM (+)
1047 5:03:24 Merveillie Aurelien Lille SEM (+)
1048 5:04:12 Airault Isabelle Asnieres-sur-seine VF1 (+)
1049 5:04:12 Airault Pascal Asnieres Sur Seine VH1 (+)
1050 5:04:13 Mabire Yannick Us Aigrefeuille Athletisme VH1 (+)
1051 5:04:23 Greco Valerie Gavrus/psa - Peugeot Citroen VF1 (+)
1052 5:04:35 Vilquin Claude Embrun A.c. VH3 (+)
1053 5:04:42 Herve Joelle Etables-sur-mer VF2 (+)
1054 5:05:33 Drombry Julien Preux-au-sart SEM (+)
1055 5:05:35 Gaucher Alain Valenciennes VH2 (+)
1056 5:05:39 Aubril Yann Saint-lo VH1 (+)
1057 5:05:58 Letessier Thierry Falaise/new Balance VH2 (+)
1058 5:06:07 Dumaine Denis Villons-les-buissons VH1 (+)
1059 5:06:10 Goulette Jean Gace VH2 (+)
1060 5:06:39 Deniel Ronan Paris VH1 (+)
1061 5:06:47 Courteille Nicolas Saint-manvieu-norrey SEM (+)
1062 5:06:53 Meynadier Nathalie Es Sucy En Brie VF1 (+)
1063 5:07:02 Cotigny Eric Saint-martin-de-fontenay VH2 (+)
1064 5:07:45 Hautemaniere Mette Paris VF1 (+)
1065 5:08:03 Hardel Bruno Pont-l'eveque VH2 (+)
1066 5:08:18 Zamora Osvaldo Villa Rosa - Pilar VH3 (+)
1067 5:08:40 Fouques Frederic Saint-martin-de-fontenay VH1 (+)
1068 5:08:58 Dantzer Gilbert Houilles VH3 (+)
1069 5:09:12 Hugede Victoria Louviers SEF (+)
1070 5:09:27 Prokop Maxime Caen SEM (+)
1071 5:09:31 Elie Olivier Houilles VH1 (+)
1072 5:09:32 Seguin Benoit Houilles VH1 (+)
1073 5:10:10 Lemaire Fanny Caen SEF (+)
1074 5:10:10 Rougeaux Dominique Tournebu VH1 (+)
1075 5:10:11 Desfrenes Manuel Amfreville/us Keolis Calvados SEM (+)
1076 5:10:15 Recq Richard A.j. Blois-onzain VH2 (+)
1077 5:10:20 Fevre Jean-claude Baudrieres VH3 (+)
1078 5:10:45 Gondouin Patrice Moulins-sur-orne VH3 (+)
1079 5:10:54 Allard Stephane Oissel VH1 (+)
1080 5:11:11 Cordier Jean-charles Quettreville-sur-sienne SEM (+)
1081 5:11:12 Martin Patrice Caen Triathlon SEM (+)
1082 5:11:25 Dodard Laurent Saint-andre-sur-orne/leroy-merlin VH2 (+)
1083 5:11:25 Jean Ludovic Cl Colombelles/leroy-merlin VH2 (+)
1084 5:11:41 Cloquet Pascal Marcinelle VH2 (+)
1085 5:11:46 Antipina Kseniia Muenchen SEF (+)
1086 5:11:46 Kirill Zonov Munich SEM (+)
1087 5:11:53 Sambrook Calvin Cambridge VH2 (+)
1088 5:12:00 Gosselin Sebastien Rouen Triathlon VH1 (+)
1089 5:12:00 Poutet Muriel Les Sables D Olonne VF1 (+)
1090 5:12:20 Khieu Bandith Saran SEM (+)
1091 5:12:23 Caumont Sylvie Louvigny/new Balance VF3 (+)
1092 5:13:25 Ferey Alain Cormelles-le-royal VH3 (+)
1093 5:13:37 Cebelieu Gilles Stadium Montigny Athletic Club VH1 (+)
1094 5:13:47 Piette Florence Saint-cosme-en-vairais VF2 (+)
1095 5:14:28 Holay Valerie Nointot/carrefour VF1 (+)
1096 5:14:28 Lory Muriel Thaon VF2 (+)
1097 5:14:59 Frison Karine Saint-germain-de-marencennes VF1 (+)
1098 5:15:05 Rennesson Nicole La Francheville VF2 (+)
1099 5:15:06 Gesbert Arnaud Caen VH1 (+)
1100 5:15:25 Duhoux Bruno As Nandy Athletisme VH2 (+)
1101 5:15:27 Legrand Nicolas Union Et Concorde Bricquebetaise SEM (+)
1102 5:15:54 Paon Sebastien Rouen VH1 (+)
1103 5:15:57 Moutard David Magny-la-campagne SEM (+)
1104 5:16:14 Eugenie Bruno As Marcoussis VH2 (+)
1105 5:16:16 Martin Cyril Lion-sur-mer/carrefour Market VH1 (+)
1106 5:16:43 Appolonus David Villeneuve La Garenne VH1 (+)
1107 5:17:18 Wuyam Bernard Al Echirolles VH3 (+)
1108 5:17:22 Lebouc Damien Clinchamps-sur-orne/soficom VH1 (+)
1109 5:17:22 Auzou Jean-paul Le Portel/courir Ensemble Sncf Lille VH2 (+)
1110 5:17:22 Mary Samuel Landepereuse/irqua VH1 (+)
1111 5:18:13 Decan Alain Sees VH1 (+)
1112 5:19:00 Derbez Jean-claude Darvoy VH2 (+)
1113 5:19:04 Cywinski Laurent Gosselies VH1 (+)
1114 5:19:16 Marais-baltus Lydie Aunay-sur-odon VF1 (+)
1115 5:19:17 Leroy Jean-yves Saint-etienne-du-rouvray VH3 (+)
1116 5:19:51 Gourier Gregory Palluau/groupe La Poste VH1 (+)
1117 5:20:06 Folliot Sebastien Falaise/cic Nord Ouest VH1 (+)
1118 5:20:31 Le Borgne Henri Audierne/rederien Du Cap Sizun VH2 (+)
1119 5:20:34 Dyvrande Pierre Saint-manvieu-norrey SEM (+)
1120 5:21:20 Mougenot Yannick Salles-sur-mer SEM (+)
1121 5:21:22 Jerome Noyaux Caen SEM (+)
1122 5:21:24 Leleu Lina Uscor Rive Gauche Paris VF2 (+)
1123 5:21:26 Cantner Karl Surrey VH3 (+)
1124 5:21:27 Cantner Michele Surrey VF2 (+)
1125 5:22:12 Le Gall Amandine Meslay-du-maine SEF (+)
1126 5:22:12 Langlais Damien Meslay-du-maine SEM (+)
1127 5:22:27 Dubois Patrick Courir A Saint Gervais VH2 (+)
1128 5:22:27 Lucas Cedric Saint-martin-de-fontenay VH1 (+)
1129 5:23:00 Fevre Antoine Ea Macon SEM (+)
1130 5:23:52 Bobee Pascal Mundolsheim VH3 (+)
1131 5:24:19 Fuentes Bastien Epron/insee Caen VH1 (+)
1132 5:24:42 Crave Jean Yves Neuilly-sur-seine VH3 (+)
1133 5:24:43 Le Borgne Luc Sl Estuaire De La Dives Athletic Club VH2 (+)
1134 5:24:57 Colboc Guillaume Luc Sur Mer SEM (+)
1135 5:25:18 Cella Massimo Deauville VH3 (+)
1136 5:26:26 Norek Reynald Steenvoorde/courir Ensemble Sncf Lille VH1 (+)
1137 5:26:59 Gendreau Nathalie Poitiers V1F/69 (+)
1138 5:27:11 Diabate Mohamed Torcy SEM (+)
1139 5:27:13 Jamet Nicolas Flers VH1 (+)
1140 5:28:03 Perdrix Sylvie Bouquetot VF3 (+)
1141 5:28:09 Roupsard Danielle Herouville Saint Clair VF1 (+)
1142 5:28:17 Perdrix Alain Bouquetot VH3 (+)
1143 5:28:32 Cousture Pascal Les Sables D'olonne VH1 (+)
1144 5:29:05 Cazau-mesple Raymond St Come De Fresne VH4 (+)
1145 5:29:26 Bryselbout Brigitte Cauville-sur-mer VF2 (+)
1146 5:29:49 Marie Leclercq Emines SEF (+)
1147 5:30:26 Leveque Sony Talensac VF1 (+)
1148 5:33:17 Pouvreau Xavier Franqueville St Pierre VH1 (+)
1149 5:33:42 Chirk Sandra Verson VF1 (+)
1150 5:34:07 Ross Charles Vire VH3 (+)
1151 5:34:30 Lalloz Dominique Pontivy VH1 (+)
1152 5:34:30 Bres Christian Cadaujac VH2 (+)
1153 5:34:46 Thomas Julien Guichen SEM (+)
1154 5:35:01 Groult Thomas Le Havre SEM (+)
1155 5:36:04 Vumi Sabrina As Nandy Athletisme VF1 (+)
1156 5:36:59 Quenec'hdu Fabienne Champhol VF2 (+)
1157 5:37:00 Reliquet Camille Benodet SEF (+)
1158 5:37:36 Lloze Alain Amaye-sur-orne VH4 (+)
1159 5:37:41 Guillon Jean Francois Amberieu-en-bugey/legallais VH2 (+)
1160 5:37:43 Garrot Regis Villars-et-villenotte VH1 (+)
1161 5:37:44 Dewilde Hans Grimbosq VH1 (+)
1162 5:38:15 Mehaoui Lila Le Havre VF1 (+)
1163 5:38:52 Boudard Claude Chatenoy-en-bresse VH4 (+)
1164 5:39:25 Llamosa Peter Combemartin VH2 (+)