Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de la Liberté              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Caen2015.jpg

Le 14/06/2015 - 28ème édition - 1224 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:12:57 MULETA GEZAHEGN Keneni (ETH) SEM (+)
2 2:17:27 MEKONEN BELETE Gezu (ETH) SEM (+)
3 2:17:27 ES SRAIDI Larbi Racing Club Vendee SEM (+)
4 2:20:52 SUGUT Eliud (KEN) Decines Meyzieu Athletisme SEM (+)
5 2:22:29 MUNYUTU Simon Clermont Athletisme SEM (+)
6 2:27:00 CHEGE David (KEN) Chatou SEM (+)
7 2:29:21 EL GHAZOUANI Mohamed Cs Graenchon V1M (+)
8 2:29:33 LEMAITRE Pierre Notre Dame De Bondeville SEM/82 (+)
9 2:32:34 ROUX Christian Saint Hilaire Des Bois V1M (+)
10 2:33:11 ROBIN Philippe Treffort V1M/71 (+)
11 2:34:22 DREAN Christian Cima Pays D'auray SEM/78 (+)
12 2:34:46 OUMOUNI Mestapha Cesson Sevigne SEM (+)
13 2:35:45 BEMONT Thierry Notre Dame De Gravenchon V2M (+)
14 2:35:59 MAES Paul As Marck SEM (+)
15 2:36:24 SAOUL Alexandre Eamh SEM (+)
16 2:37:09 MASSART David Rance Jogging Dinan SEM/81 (+)
17 2:37:33 BLANCHARD Pascal Le Mans Athle 72 V1M/69 (+)
18 2:38:03 Chevreau Guillaume Le Mans V1M (+)
19 2:38:14 GURMU AYANU Workitu (ETH) SEF (+)
20 2:38:20 POTELLE Benoit A C Margny Les Compiegne V1M (+)
21 2:38:23 BLEUSE Pascal Neuilly Sur Marne Athletisme V1M (+)
22 2:39:25 TETELIN Fabien Cambes En Plaine Sports SEM (+)
23 2:40:08 POTERIUK Vita (UKR) SEF (+)
24 2:41:08 LILLEY Andrew (GBR) Guildford SEM (+)
25 2:41:35 KOMU Martha Clermont Athletisme SEF (+)
26 2:41:39 Jeanne Mickael Antrain V1M/69 (+)
27 2:43:14 HUBNER Sylvain Cl Colombelles SEM (+)
28 2:44:58 FERREIRA Manuel Stade Montois V1M/69 (+)
29 2:45:06 MAAROUFI Kamal Asnieres Sur Seine SEM (+)
30 2:45:33 JACQUES Sebastien Saint Valery En Caux SEM (+)
31 2:45:58 BOITON Sebastien Bayard Argentan SEM (+)
32 2:46:05 AMEY Philippe Kyriad Memorial V1M (+)
33 2:46:28 BLOUIN Bernard Es Falaisienne V1M (+)
34 2:47:11 POLTAVSKA Valentyna (UKR) V1F/71 (+)
35 2:48:59 BLOUIN Joel Joue Running 37 V1M (+)
36 2:49:08 EL-FILALI Mostafa Argenteuil V2M (+)
37 2:49:08 CHAUSSET Claude Clcolombelles V1M (+)
38 2:51:25 GODIN Bruno Psa - Peugeot Citroen SEM (+)
39 2:51:50 GESS Kevin Ifs V1M (+)
40 2:52:04 MARTINEZ Juan jesus S/l Nogent Sur Oise Athletisme V1M/68 (+)
41 2:52:30 SERRAND Samuel Ca Evron SEM (+)
42 2:52:33 GAUTIER Jean-bertrand La Vigilante De Fougeres SEM (+)
43 2:52:59 VIGNON Didier Cl Colombelles V2M (+)
44 2:53:12 GORREC Loic Cl Colombelles SEM (+)
45 2:53:30 GASSELIN Thierry Carrefour Caen V1M (+)
46 2:55:32 THOMAS Frederic Fjep Attigny Et Canton SEM (+)
47 2:55:43 ASSELIN Loic Us Keolis Calvados V1M (+)
48 2:55:54 BANDRAC Fabrice Le Chesnay SEM (+)
49 2:56:37 RENE Alain Oisseau Running SEM (+)
50 2:56:58 HOGUET Vincent Rambouillet Sports SEM (+)
51 2:57:00 LACHEVRE Julien Le Havre SEM (+)
52 2:57:06 PORTELANGE Stephane Riva Courir V1M (+)
53 2:57:09 MEZERETTE Philippe L Aigle V2M (+)
54 2:58:08 POIRIER Franck Cpb Rennes V1M (+)
55 2:58:16 MURIEL Philippe Ducey SEM (+)
56 2:58:27 GAHERY Damien Cl Colombelles V1M (+)
57 2:58:37 FOURQUEMIN Bernard Martainville SEM (+)
58 2:58:38 DUBOC Emmanuel St-cyr L Ecole SEM (+)
59 2:59:19 GASNIER Jean-denis Maresche V1M (+)
60 2:59:21 TEYSSANDIE Marc Team Conseils Courseapied.com V1M (+)
61 2:59:28 LEMOINE Benoit Parigne SEM (+)
62 2:59:32 CHOPIN David Conde Sur Iton V1M (+)
63 2:59:32 POIRIER Amaury Decathlon Normandie ESM (+)
64 2:59:37 GAUTHIER Benoit Les Flexi-runners SEM (+)
65 2:59:39 CAPSTICK Glenn (GBR) Jersey SEM (+)
66 2:59:48 GASNIER Denis Louvigne Du Desert V1M (+)
67 2:59:52 LEBOUVIER Eric Ac Avranches V2M/65 (+)
68 3:00:00 MARECHAL Franck Dreux Ac V1M (+)
69 3:00:13 BATAILLE Gregoire Stade Vernolien SEM (+)
70 3:01:38 DUHEM Benoit Exaequo V1M (+)
71 3:02:53 BOURGAIN Sebastien Ac Outreau V1M (+)
72 3:03:14 CAUSSE Cecile Montpellier SEF (+)
73 3:03:28 PILLET Dominique Uscc Joggers V2M (+)
74 3:03:28 GAHERY Christophe Farmaclair V1M (+)
75 3:03:41 NADEAU Alexandre Pass SEM (+)
76 3:03:47 PATE PIRES Edouardo Caqc 76 V1M (+)
77 3:04:04 BLUM Alexis Cherbourg V1M (+)
78 3:04:12 MORIN Christophe Caen V1M (+)
79 3:04:16 MANDARD Laurent Saint Sauveur D Emalleville V1M (+)
80 3:04:22 LELANDAIS Eric Eterville V1M (+)
81 3:04:33 REBOURS Thierry St Sauveur D Emalleville V1M (+)
82 3:04:46 DURANTEAU David Neubourg Ac V1M (+)
83 3:05:27 FETTAH Abdelhadi A C Choisy Le Roi V1M (+)
84 3:05:28 ELLEBOUDT Guillaume Douai Sin A V1M (+)
85 3:05:47 MALOTAUX Florian Herouville Saint Clair SEM (+)
86 3:05:51 LESAUNIER Rodolphe Cac SEM (+)
87 3:06:03 BOUTRON Edouard Le Faulq SEM (+)
88 3:06:16 JEAN Ludovic Cl Colombelles V1M (+)
89 3:06:19 BELLOCHE David Coulanges Sur Sarthe V1M (+)
90 3:07:15 LE MEUR Romain Saint Germain Des Angles SEM (+)
91 3:07:18 ORHANT Emmanuel Craponne V1M (+)
92 3:07:22 WEBSTER James (GBR) Winchester V1M (+)
93 3:07:39 RICHARD Thomas Sannerville SEM (+)
94 3:07:57 SMITH Sean (GBR) Yateley V1M (+)
95 3:08:36 GILLARDOT Francois Usm Olivet V2M (+)
96 3:08:42 WACONGNE Nathalie Ca Orsay SEF (+)
97 3:08:43 SCIPION Thierry Cl Colombelle V2M (+)
98 3:09:03 BLED Christophe Tourlaville V1M (+)
99 3:09:17 GUIANVARC H Mickael La Motte Picquet SEM (+)
100 3:09:47 LECORNU Pascal Monceaux En Bessin V1M (+)
101 3:09:57 BESLIN Gilles Les Coureurs Hors Pair V1M (+)
102 3:10:00 PEYREFITTE Pierre-alain As Leves SEM (+)
103 3:10:21 PELCOQ Kenny Le Havre SEM (+)
104 3:10:28 Poirier Alain Paris V1M (+)
105 3:10:42 BENOIST Raynald Saint Vigor Le Grand SEM (+)
106 3:10:52 DOUARD Adrien Cambes En Plaine SEM (+)
107 3:11:04 KOUNDY El arbi 71005 V1M (+)
108 3:11:06 LAUMONIER Jerome Rennes V1M (+)
109 3:11:10 SAMSON Tony Legallais SEM (+)
110 3:11:12 PRIGENT Yannick (BEL) Ixelles SEM (+)
111 3:11:26 TERRACHER Olivier Chabanais V1M (+)
112 3:11:43 PESQUET Nicolas Le Havre V1M (+)
113 3:11:43 PENA Nicolas Barentin SEM (+)
114 3:12:00 PEIGNEY Thierry Lignou V2M (+)
115 3:12:11 DUPONT Sebastien Barbery V1M (+)
116 3:12:36 LE GALL Yoann Rueil Malmaison SEM (+)
117 3:12:37 BERSOT Olivier Andresy Athletisme V1M (+)
118 3:12:39 LECLERC Willy Saint Quentin SEM (+)
119 3:12:52 PRODHOMME Julien Saint Paul Du Vernay SEM (+)
120 3:13:10 PRIAULT Vincent Moissy-cramayel SEM (+)
121 3:13:22 PERON Denis Guimiliau V1M (+)
122 3:13:24 OZANNE Thierry Uscc Joggers V2M (+)
123 3:13:26 ESCAT Sebastien Levallois Perret SEM (+)
124 3:13:29 QUIVY Christian Brest V1M (+)
125 3:13:34 COROYER Jerome Suresnes SEM (+)
126 3:13:42 BOURGOIN CHERCHI Benjamin Courseulles Sur Mer SEM (+)
127 3:13:43 BLESTEL Emmanuel Bretteville L Orgueilleuse SEM (+)
128 3:13:43 GRUAU Antoine Ca Du Pays Saumurois SEM (+)
129 3:13:44 POINCHEVAL Thierry Segrie Fontaine V1M (+)
130 3:13:46 KAZ Michel Ascg Calvados V1M (+)
131 3:13:46 FONNARD Luc Groupe La Poste V2M (+)
132 3:13:49 NORMAND Gautier Le Grand-quevilly SEM (+)
133 3:13:50 BRIAND Francois Le Havre Sport Athletisme SEM (+)
134 3:13:56 DAVY Pierrick Gdm St James V1M (+)
135 3:14:02 NOWE Jeremy Roeze Sur Sarthe SEM (+)
136 3:14:09 THEPAUT Arnaud Ligne V1M (+)
137 3:14:10 ANGELIQUE Alain Ac Avranches V2M (+)
138 3:14:17 GUILLAIS Jerome Courir Pour Les Trisomiques V1M (+)
139 3:14:19 ARNOYS William Bernay V3M (+)
140 3:14:29 CHEVALLIER Eric Ouilly Du Houley SEM (+)
141 3:14:41 LEPERON Christophe Courir Pour Les Trisomiques V1M (+)
142 3:14:54 ROBERT John New Balance SEM (+)
143 3:14:59 DUMAS Frederic Bellengreville SEM (+)
144 3:15:01 WIDEHEM Frederic Ac Outreau V1M (+)
145 3:15:04 POTTIER Stephane Faurecia Caligny SEM (+)
146 3:15:17 RENGANATHAN Rajaram (IND) Bangalore SEM (+)
147 3:15:19 ANCIAES Horacio Vert SEM (+)
148 3:15:27 TAILLEFER Nicolas Renault Trucks SEM (+)
149 3:15:34 SAIDOU Rachid Twisto Footing V1M (+)
150 3:15:38 VERDEBOUT Didier Bretteville Sur Laize V1M (+)
151 3:15:51 FREMAUX Christian Issy Les Moulineaux V2M (+)
152 3:16:07 DESHAIRES Jean-pierre Valognes V2M (+)
153 3:16:20 GABORIT Florian Ingrandes-sur-vienne SEM (+)
154 3:16:49 LE GRAND Pierre olivier Est Charente Atletique V1M (+)
155 3:17:19 FERNANDES Adelino Bommiers SEM (+)
156 3:17:19 DEGREMONT Jean -marc Capconde V1M (+)
157 3:17:22 BOURRIEAU Jerome Touvois SEM (+)
158 3:17:46 PELE Sylvain Bretteville Sur Odon SEM (+)
159 3:17:47 BRISARD Jacques Mathieu V4M (+)
160 3:17:49 GERVIS Christophe Bieville Beuville V1M (+)
161 3:18:00 JEHANNO-ANDRE Francoise Club Brin D_avoine V2F (+)
162 3:18:11 SCREVE Gregory Chaville Athletisme SEM (+)
163 3:18:13 CALLAN Adam (GBR) St. Albans SEM (+)
164 3:18:15 SORIN Emmanuel 44027 SEM (+)
165 3:18:19 GOUDEAU Sylvain St Manvieu Norrey V1M (+)
166 3:18:22 PERCEL Elodie Merville-franceville SEF (+)
167 3:18:35 DESTIGNY Francois Colombelles V2M (+)
168 3:18:39 DJEMA Amar Paris V1M (+)
169 3:18:56 GEKIERE Georges La Motte Picquet V1M (+)
170 3:19:08 RENAULT Pierre Bauquay SEM (+)
171 3:19:12 DEQUATRE Rodolphe Parmain SEM (+)
172 3:19:18 RODRIGUEZ Manuel Montesson V1M (+)
173 3:19:26 DUPONT Pierre-francois Noyal-sur-vilaine SEM (+)
174 3:19:35 LETTY Stephane La Motte Picquet V1M (+)
175 3:19:42 CAILLY Francois Alencon V2M (+)
176 3:19:47 CHEREL Pierrick Villamee V1M (+)
177 3:19:59 LAMOTTE Vincent Joinville-le-pont V1M (+)
178 3:20:16 MIELVAQUE Sebastien Torigni Sur Vire V1M (+)
179 3:20:16 MARTIN David Fougeres SEM (+)
180 3:20:17 DOCQ Nicolas Lambres Lez Douai SEM (+)
181 3:20:38 VELE Arnaud Gdm St James SEM (+)
182 3:20:50 LERAY Christophe Preaux Du Perche V1M (+)
183 3:20:56 GENET Cyril Hauteville La Guichard SEM (+)
184 3:20:57 RAUYER Frederic Mondeville SEM (+)
185 3:21:12 PITEL Julien Saint Manvieu Norrey SEM (+)
186 3:21:14 VARIN Germain Renault Trucks V1M (+)
187 3:21:14 ANNE Reynald Bretteville Du Grand Caux V1M (+)
188 3:21:28 LOMBARD Gilles Psa - Peugeot Citroen SEM (+)
189 3:21:30 AIMABLE Franck Psa - Peugeot Citroen V1M (+)
190 3:21:36 SEMELAGNE Jean-luc Cl Colombelle V1M (+)
191 3:21:39 AUFFRET Fabien Fontenay Aux Roses SEM (+)
192 3:21:45 STEFIC Wilfried Le Mesnil-esnard SEM (+)
193 3:21:58 LECLERC Olivier A.s Montoise V1M (+)
194 3:22:01 RALLIER Bernard Vendel V1M (+)
195 3:22:01 GARNIER Sebastien St Jean Sur Couesnon V1M (+)
196 3:22:08 HUGUENOT Jerome Club Athletisme De Puteaux 92 SEM (+)
197 3:22:09 MONCUIT Didier Agon Coutainville V1M (+)
198 3:22:22 HARDY Alain Domfront V3M (+)
199 3:22:26 PELLETIER Stephane Saint Venant Athletisme SEM (+)
200 3:22:27 MAUBERT Olivier Ars V1M (+)
201 3:22:30 DESAUTES Laurent Bourguebus V2M (+)
202 3:22:30 FELDIS Elise Crouay V1F (+)
203 3:22:34 BARTEAU Francois Touvois V1M (+)
204 3:22:45 LEFEUVRE Fabrice Caen SEM (+)
205 3:22:51 VILQUIN Willy Carhaix Plouguer V2M (+)
206 3:22:55 LE GUENNEC Ludovic Cos Herouville V1M (+)
207 3:23:06 PAQUES Christophe Ac Outreau V1M (+)
208 3:23:07 BRETEAU Eric Le Mans V1M (+)
209 3:23:13 DE VILLELE Arnaud Honfleur V1M (+)
210 3:23:19 RUYET Bernard Les Sympas V1M (+)
211 3:23:29 MICHEL Alexis Bretteville Du Grand Caux V1M (+)
212 3:23:52 POULLIN Franck Paris V1M (+)
213 3:23:53 JEANNE Maxime St Martin De Fontenay SEM (+)
214 3:24:00 TEKIELA Philippe Crepy En Valois SEM (+)
215 3:24:10 CLOLUS Denis Epiniac V1M (+)
216 3:24:12 CORBIN Alain Thorigne Fouillard V2M (+)
217 3:24:23 MONTE Sebastien Asa Maisons-alfort SEM (+)
218 3:24:34 GUILLON Frederic Toucan Athletic Club SEM (+)
219 3:24:38 BERNARD Jean-yves Paris SEM (+)
220 3:24:45 GUILLOCHIN Stephane Benouville V1M (+)
221 3:25:02 BARBE Michael Faurecia Caligny V1M (+)
222 3:25:05 DEPREUVE Brice Banville SEM (+)
223 3:25:07 ASSELINEAU Tristan Avon V1M (+)
224 3:25:11 TROUSSICOT Regis Uscc Joggers V1M (+)
225 3:25:15 MAZELINE Mickael St Manvieu Norrey SEM (+)
226 3:25:21 BACHELOT Sylvain Amfreville Sur Iton V1M (+)
227 3:25:25 LEMASSON Fabrice Retiers V1M (+)
228 3:25:26 VERET Pascal Retiers SEM (+)
229 3:25:40 MALENFANT Sylvain Cherbourg-octeville SEM (+)
230 3:25:46 DAMIENS Dominique Amicale Du Val De Somme V2M (+)
231 3:26:01 DOS SANTOS Raphael Domptin SEM (+)
232 3:26:03 FOLLIN Thomas Caen SEM (+)
233 3:26:06 DUMESNIL Mathieu Criquetot L Esneval SEM (+)
234 3:26:08 MARCILLE Stanislas Le Coudray V1M (+)
235 3:26:10 ROQUECAVE Leslie Bouliac Sports Plaisirs SEF (+)
236 3:26:22 HUE Francois xavier Challans V1M (+)
237 3:26:29 PELLETIER Bernard Us Champagne Athletisme V2M (+)
238 3:26:41 PAPINEAU Jean-francois Caen V2M (+)
239 3:26:43 CROUCHER Rob (GBR) London SEM (+)
240 3:26:44 HASTAIN Vincent Saint Vigor Le Grand SEM (+)
241 3:26:47 KOVACOVA Marta Asa Maisons-alfort V1F (+)
242 3:27:04 BOURLAND Raphael Aloha Communication V1M (+)
243 3:27:10 NICOLLE Paul Bardouville V2M (+)
244 3:27:24 POTTIER Olivier Les Sympas V1M (+)
245 3:27:24 CHAILLOU Vincent Nord Vendee Athletisme V1M (+)
246 3:27:26 MATTER Eric Ce Tokheim V1M (+)
247 3:27:29 POIDEVIN Olivier Amiens SEM (+)
248 3:27:30 BOURDON Jacques La Valognaise V3M (+)
249 3:27:35 ROUZIC-DUBOURG Jean-pierre Herouville Saint Clair SEM (+)
250 3:27:38 ROBINE Alexandre Brehal SEM (+)
251 3:27:42 BISSON Nicolas Cac ESM (+)
252 3:27:51 JACQUERAY Severine Pma V1F (+)
253 3:27:59 COINTO Anthony Clcolombelles SEM (+)
254 3:27:59 LEBUFFE Denis Clc Athletisme V1M (+)
255 3:28:12 LEGENDRE Frederic Stadium Montigny Athletique Club 78 V1M (+)
256 3:28:14 TEYSSANDIE Sophie Team Conseils Courseapied.com V1F (+)
257 3:28:18 GUILHEN Olivier Caen V1M (+)
258 3:28:27 LEROY Vincent B&b Memorial V1M (+)
259 3:28:31 CABRE Joan (ESP) Barcelona SEM (+)
260 3:28:36 DELATTRE Johann Ac Outreau SEM (+)
261 3:28:38 CATENNE Jean-francois Jouy Le Moutier V1M (+)
262 3:28:40 POUTREL Jacques-antoine Cauville Sur Mer SEM (+)
263 3:28:41 BATISTA Amilcar Ivry Sur Seine V1M (+)
264 3:28:48 PSUJA Laurent Saint-pair V1M (+)
265 3:28:49 PICQUE Olivier Bretteville L Orgueilleuse SEM (+)
266 3:28:53 LEPRETRE Johan Isbergues V1M (+)
267 3:28:58 LECORNU Franck Graye Sur Mer V1M (+)
268 3:29:01 HAMMAN Ambroise Champagne Sur Seine SEM/77 (+)
269 3:29:03 DESCHAMPS Aymeric Romagne SEM (+)
270 3:29:10 VAN DER HEYDEN Jerome Le Pre D Auge V1M (+)
271 3:29:17 BOULAY Pascal Groupe La Poste V1M (+)
272 3:29:18 MOREAU Brice New Balance SEM (+)
273 3:29:19 BOUQUEREL Nicolas Fontaine Henry SEM (+)
274 3:29:21 LERICHE Yves Groupe La Poste V2M (+)
275 3:29:22 LEBON Loic Gdm Saint James V2M (+)
276 3:29:22 BONNE Elodie Ac Outreau SEF (+)
277 3:29:23 MARTEAU Gaetan Caevron Eanm V1M (+)
278 3:29:25 LAMOTTE Jean-baptiste Asce France 2 SEM (+)
279 3:29:26 CORNU Mickael Eanm Evron V1M (+)
280 3:29:29 GUILLO Christophe Us Arradon V1M (+)
281 3:29:51 THROMAS Victor Bagnoles Oxygenes SEM (+)
282 3:29:54 LEVEQUE Christian Erbray V3M (+)
283 3:29:54 MEILLIER Arnaud B&b Memorial V1M (+)
284 3:29:57 GONZALEZ-GARCIA Jose antonio Paris SH (+)
285 3:30:12 GUYADER Alain Les Andelys V2M (+)
286 3:30:16 POLLAS Sebastien B&b Memorial V1M (+)
287 3:30:17 LESAGE Thomas Marcq En Baroeul SEM (+)
288 3:30:21 QUICRAY Olivier Cauge V1M (+)
289 3:30:22 BRUNEAU Quentin Vernon SEM (+)
290 3:30:23 DENYS Jean charles Ac Avranches SEM (+)
291 3:30:25 MLOBAYE Djimtolnan Ea Cpac V3M (+)
292 3:30:31 VOSS Aurelien Cslg Aunay Sur Odon SEM (+)
293 3:30:36 THIROINE Amaury Courtonne Les Deux Eglises SEM (+)
294 3:30:37 BESNARD Olivier Champtoce Sur Loire V1M (+)
295 3:30:38 HARANG Herve Cac V2M (+)
296 3:30:38 DUCHENET Laurent Cac V1M (+)
297 3:30:43 BONNET Jean francois Evreux V2M (+)
298 3:30:44 DUDOUIT Sebastien Vergetot V1M (+)
299 3:30:45 HEBERT Nicolas Cormelles Le Royal SEM (+)
300 3:30:52 RENAUD Claude Fontenay Le Pesnel V2M (+)
301 3:30:57 COGNET Bruno Neuilly Le Real V1M (+)
302 3:31:25 ENOT Jean-charles Les Sympas SEM (+)
303 3:31:27 OULTAF Dalila Kyriad Memorial V1F (+)
304 3:31:30 ZOZOR Philippe Poissy SEM (+)
305 3:31:31 NEEL Ludovic St Germain De Tallevende SEM (+)
306 3:31:32 BRIONNE Rodolphe Capconde SEM (+)
307 3:31:43 MAZE Olivier Pierrefiques V2M (+)
308 3:31:43 MAZE Kenny Ecrainville SEM (+)
309 3:31:49 DUVAL Christophe Athis De L Orne V2M (+)
310 3:31:50 LOURENCO Philippe Fontenay Tresigny V1M (+)
311 3:31:51 MAUNOURY Mathilde La Valognaise SEF (+)
312 3:31:55 LEBASCLE Jacky Romagny V2M (+)
313 3:32:12 LAURENT Daniel Soficom V2M (+)
314 3:32:14 VIOT Claude Cauge V1M (+)
315 3:32:19 MARTIN Alexandra Cl Colombelles SEF (+)
316 3:32:23 SEIGNEURIE Christophe Bolbec V1M (+)
317 3:32:40 DESCAVES Carole Us Champagne-sur-seine V1F (+)
318 3:32:41 DUHAMEL Thierry Soficom V2M (+)
319 3:32:46 SIADKOWSKI Cyril Ouilly Le Vicomte V1M (+)
320 3:32:47 FRERET Jean-louis Noyal Sur Vilaine V1M (+)
321 3:32:48 FOURNIER Christophe Beaumont Le Roger SEM (+)
322 3:32:50 ROUILLER Laurent Hermival Les Vaux V2M (+)
323 3:32:53 LECAUX Anne-marie Le Mans V1F (+)
324 3:32:55 LEPERON Gilles Neuilly Le Real V1M (+)
326 3:33:01 BOITEAU Patrick Montigny Le Bretonneux SEM (+)
327 3:33:08 BEGUIN Olivier Foulees De St. Germain En Laye V1M (+)
328 3:33:21 LEVAVASSEUR Marc Abm Finance VH1 (+)
329 3:33:22 DANIEL Michel Laval V2M (+)
330 3:33:25 DAVOUST Valentin Rouen SEM (+)
331 3:33:26 TEXIER Loic Servon Sur Vilaine V2M (+)
332 3:33:30 DUDOUT Jean-yves Saint-aubin Routot V2M (+)
333 3:33:38 QUESNEL Anthony Saint Clair Sur Elle SEM (+)
334 3:33:38 DURAND Dominique Faurecia Caligny V1M (+)
335 3:33:39 BRUNEL Jean michel Ploermel V2M (+)
336 3:33:47 BOUFFLERS Alexandre New Balance SEM (+)
337 3:33:49 CABARET Laurent Joinville Le Pont SEM (+)
338 3:33:57 LEGOUBIN Joann Ifs SEM (+)
339 3:33:57 FISCHER Joel Vernouillet Athle V1M (+)
340 3:34:00 LE ROUX Anthony Saint Aubin Routot SH (+)
341 3:34:05 FOUCHER Bruno Saint Germain De Tallevende V1M (+)
342 3:34:07 GOLDEN April (BEL) Etterbeek SEF (+)
343 3:34:14 DUJARDIN Stephane Douvres La Delivrandes V1M (+)
344 3:34:19 LECLERC Philippe 92019 V1M (+)
345 3:34:33 TELLIEZ Christophe Peronne Athletisme Club V2M (+)
346 3:34:51 ROYNEL David Cormelles Le Royal SEM (+)
347 3:35:04 PASCO Jerome Conches En Ouche SEM (+)
348 3:35:05 COULON Dorian Argenvilliers SEM (+)
349 3:35:07 LEMESNAGER Daniel Caen V2M (+)
350 3:35:08 VOETS Ronny (NED) Best V1M (+)
351 3:35:13 BERNICOT Mathieu Rennes SEM (+)
352 3:35:14 LANGLAIS Laurent Calvados Habitat V1M (+)
353 3:35:18 LEBREUILLY Jean-simon Le Mesnil Rouxelin V1M (+)
354 3:35:26 MERIEL Didier Le Bouscat V2M (+)
355 3:35:38 DESMOULAINS Daniel Bretteville Du Grand Caux V1M (+)
356 3:35:45 RUBAN Franck (LUX) Suresnes V2M (+)
357 3:35:46 TRIBOLET Cedric Caen V1M (+)
358 3:35:49 FLOHIC Nicolas Saint Martin Des Entrees V1M (+)
359 3:35:50 COYMANS Karl Teloche V1M (+)
360 3:35:51 FEREY Christian Auzouville L Esneval V2M (+)
361 3:35:53 JARDIN Frederic Giberville V1M (+)
362 3:35:57 ROQUIGNY Timothee Rouen SEM (+)
363 3:35:57 KERVAREC Marie-odile Le Havre V3F (+)
364 3:36:15 LEGUAY Frederic Notariat De Basse-normandie V1M (+)
365 3:36:23 EVELIN Thierry Nord Vendee Athletisme V1M (+)
366 3:36:30 UGUEN Philippe La Motte Picquet V1M (+)
367 3:36:31 KUNTZ Philippe Cac V2M (+)
368 3:36:32 BOUSSION Francois Angers SEM (+)
369 3:36:34 MAURY Guillaume Morgny La Pommeraye SEM (+)
370 3:36:42 IMBERT Stephane Carpiquet V1M (+)
371 3:36:49 GARNIER Laurent Gesnes Le Gandelin V1M (+)
372 3:36:52 LECLERE Thomas Saint Pierre Eglise V1M (+)
373 3:36:55 GELLE Ludovic Amicale Du Val De Somme V1M (+)
374 3:36:57 GODEFROY Stephan Le Mesnil Patry V1M (+)
375 3:36:59 LE GOUSSE Maximilien Kyriad Memorial V1M (+)
376 3:37:14 FONTAINE Chad (CAN) Port Moody V1M (+)
377 3:37:20 GUYARD Emmanuel Vernouillet Athle V1M (+)
378 3:37:22 LECHARTIER Thierry Ville De Caen Et Ccas V2M (+)
379 3:37:24 ETASSE Sebastien Cambes En Plaine Sports V1M (+)
380 3:37:41 L HUILLIER Bruno Grand Quevilly V1M (+)
381 3:37:46 LEBRETON Frederic Bretteville Du Grand Caux V1M (+)
382 3:37:47 DUMESNIL Sebastien Angerville L Orcher SEM (+)
383 3:37:52 DEBASLY Benoit Ifs V1M (+)
384 3:37:53 MOTTAY Olivier Parthenay V1M (+)
385 3:37:53 BROTTIER Christophe La Peyratte V1M (+)
386 3:37:56 PELLUARD Corentin La Ferte St Cyr SEM (+)
387 3:37:57 CHAULET Jerome Esthb SEM (+)
388 3:38:00 DIARD Anthony Alencon SEM (+)
389 3:38:05 COUDANT Laurent La Remuee V2M (+)
390 3:38:14 TRIDON Jean michel Mayenne V1M (+)
391 3:38:18 LIERE Philippe Villepinte Marathon Athletisme V1M (+)
392 3:38:24 FARDEL David La Gorgue V1M (+)
393 3:38:25 WERNER Fabien Seugy V2M (+)
394 3:38:26 COCAUD Christophe Viarmes V1M (+)
395 3:38:27 BOUCHER Bernard Caen V2M (+)
396 3:38:28 BOURCIN Frederic Faurecia Caligny V1M (+)
397 3:38:36 TURPIN Fabien Saint Ouen Le Pin V1M (+)
398 3:38:42 PORTER Mark (AUS) Canberra V1M (+)
399 3:38:42 TIRELLE Eric Canteleu SEM (+)
400 3:38:45 GUILLOTIN Christophe La Motte Picquet SEM (+)
401 3:38:47 BAZIRE Thomas Bertreville SEM (+)
402 3:38:48 COSTARD Jerome Saint-ouen SEM (+)
403 3:38:49 MICHAUD Crhristophe Psa - Peugeot Citroen V1M (+)
404 3:38:50 Gibert Jean-Claude Paris V4M/44 (+)
405 3:38:57 DAL ZUFFO Anthony Orgerus ESM (+)
406 3:38:58 MANCEL Jean-jacques La Vespiere V1M (+)
407 3:38:59 MERTENS Philippe Bieville Beuville V1M (+)
408 3:39:00 BERHAULT Yohann Cermn SEM (+)
409 3:39:01 BRIEND Anthony Coquainvilliers SEM (+)
410 3:39:04 BERTRAND Jerome Neuville Saint Amand V1M (+)
411 3:39:19 COUPE Christine Eanm V2F (+)
412 3:39:24 CLEMENTSON Laura (GBR) London SEF (+)
413 3:39:31 REQUIER Franck Anneville En Saire V1M (+)
414 3:39:33 METTE Jacky Saint Sauveur Lendelin V1M (+)
415 3:39:39 FORGET Cyrille Rocquancourt V1M (+)
416 3:39:40 RICHARD Olivier Villers Carbonnel V1M (+)
417 3:39:41 LETARD Jean-baptiste Asptt Compiegne SEM (+)
418 3:40:03 GODEL Cedric Tollevast V1M (+)
419 3:40:03 DANO Pascal Bruz Athletisme V1M (+)
420 3:40:12 DENIS Olivier (BEL) Hennuyeres SEM (+)
421 3:40:34 EL GHARBI Medhi S/l Cas Inguiniel V1M (+)
422 3:40:50 CHARRON Yannick Aucun V2M (+)
423 3:40:54 OLANDA William Sulnaic SEM (+)
424 3:40:54 CARRUZZO Paul (GBR) Hampstead Norreys V1M (+)
425 3:40:57 GEFFLOT Robert Elan Cesson Sevigne 35 V3M (+)
426 3:41:00 RANNOU Marc Meudon La Foret V1M (+)
427 3:41:02 DURECU Jean jacques Bretteville Du Grand Caux V2M (+)
428 3:41:03 HATIOUECHE Yasmina (BEL) Bruxelles V1F (+)
429 3:41:12 ALBERT Jean-charles Club Des Coureurs De Fond Deolois V2M (+)
430 3:41:14 GUILLOT William Coureurs De Fond Deolois SEM (+)
431 3:41:15 LEMEE Stephane Poissy V1M (+)
432 3:41:30 EDWARDS Thomas (USA) Sherman Oaks SEM (+)
433 3:41:33 REYNAUD Alexandre Maizieres SEM (+)
434 3:41:36 THOMAS Jeremy Casino Ouistreham SEM (+)
435 3:41:37 MEIGNE Vincent La Chapelle Saint Aubin V1M (+)
436 3:41:45 MATTINGLY Michael (GBR) Southampton V2M (+)
437 3:41:50 BRIAND Jean-louis Evrecy ESM (+)
438 3:41:50 MOREL Pablo Meneurs D_allure SEM (+)
439 3:41:52 PETITJEAN Yannick Neville SEM (+)
440 3:41:55 PERROUAULT Patrick Faurecia Caligny V3M (+)
441 3:42:01 BELLENGER Laurent Ffa V1M (+)
442 3:42:03 COCAUD Xavier Seugy V1M (+)
443 3:42:04 CATHALA Sebastien Natixis Interepargne SEM (+)
444 3:42:05 CHEZE Regis Cabourg V1M (+)
445 3:42:30 FAUCHER Jean louis Creully V3M (+)
446 3:42:36 MOIZO Alain Montigny Le Bretonneux V2M (+)
447 3:42:40 LEBUNETELLE Jean marc Rougemontiers V1M (+)
448 3:42:41 MERCKAERT Patrick (BEL) Herzele V1M (+)
449 3:42:42 DUFOUR Pascal Venouse V1M (+)
450 3:42:42 PIET Mickael Saint Etienne Du Rouvray SEM (+)
451 3:42:51 MATTINGLY Diane (GBR) Southampton V2F (+)
452 3:42:57 GUYOMARD Gilles Pont L Eveque SEM (+)
453 3:43:03 LOISEAU Denis Peronne Athletisme Club V1M (+)
454 3:43:07 PROUVOST Thierry Louvigny V1M (+)
455 3:43:10 GEFFROY Jean philippe Carrefour Caen SEM (+)
456 3:43:11 DUPUIS Loic Cambes En Plaine Sports V1M (+)
457 3:43:12 DINALLE Daniel Le Havre V1M (+)
458 3:43:12 NICOLLE Amelie Caen SEF (+)
459 3:43:23 BEURON Dominique Cl Colombelles V2F (+)
460 3:43:25 LEBAILLY Jean-marc Chalonnes Olympique Sport V2M (+)
461 3:43:34 Haglon Lilian Le Mesnil-durand ESM/93 (+)
462 3:43:34 GODAERT Bart (BEL) Herzele V1M (+)
463 3:43:43 MINAUD Nicolas Eragny Sur Oise SEM (+)
464 3:43:47 NEUVILLE Rodolphe Paris SEM (+)
465 3:43:48 BERNIER Vincent Saint Eloi SEM (+)
466 3:43:50 MAINEULT Brice Vatierville SEM (+)
467 3:43:52 LAFONTAINE Christelle Boisney V1F (+)
468 3:43:54 DESAINTFUSCIEN Elise B&b Memorial V1F (+)
469 3:43:55 GERMAIN Jean pierre Souille V2M (+)
470 3:44:04 FRAIOLI Mario Us Metro Transport V1M (+)
471 3:44:07 DECHAMPS Emmanuel Rouen V1M (+)
472 3:44:07 VIGNEAU Cyril Free Run V1M (+)
473 3:44:11 BESNIER Baptiste Conches En Ouche SEM (+)
474 3:44:15 JEANNE Olivier Soliers V1M (+)
475 3:44:16 PICHENET Francois Saint-lo SEM (+)
476 3:44:36 MILOCHE Michael Chaville V1M (+)
477 3:44:43 BENOIT Sebastien Asc Saint-barthelemy V1M (+)
478 3:44:55 COLAS Ludovic New Balance SEM (+)
479 3:44:55 GAUBERT Xavier Damigny V2M (+)
480 3:45:07 SOUBIEN Stephane Saint Ouen Le Pin V1M (+)
481 3:45:09 LEMOINE Bernard Ac Outreau V1M (+)
482 3:45:13 FERNANDES Jose Les Coureurs Hors Pair V1M (+)
483 3:45:13 LHERONDELLE Christopher Ac Outreau SEM (+)
484 3:45:21 LEFEU Francois La Remuee V2M (+)
485 3:45:23 POULIN Richard Notariat De Basse-normandie V1M (+)
486 3:45:24 LESEIGNEUR Jeremy Luc Sur Mer SEM (+)
487 3:45:29 MAURICE DIT MAUGER Michel Potigny V1M (+)
488 3:45:37 LIXANDRU Andrei Valenciennes SEM (+)
489 3:45:41 SERGIO Saenz (USA) Denver V1M (+)
490 3:45:46 LAMBERT Romain Trouville Sur Mer V1M (+)
491 3:45:50 DUBOURG Benoit Coulonces V1M (+)
492 3:45:56 EUDE Adrien Vernon SEM (+)
493 3:45:58 DUCHATEL Jean-michel Houquetot V2M (+)
494 3:46:10 RASOLO Rija Quincampoix V1M (+)
495 3:46:10 DELAMARE Vincent Nolleval V1M (+)
496 3:46:17 PETIT Mickael Romilly Sur Andelle SEM (+)
497 3:46:18 PALAVIT Cecile Noyelles Les Vermelles SEF (+)
498 3:46:20 LESENECHAL David Reviers V1M (+)
499 3:46:27 VILLARD David Locmiquelic SEM (+)
500 3:46:28 VILLARD Samuel Fontainebleau SEM (+)
501 3:46:35 AUGE Philippe Sceaux SEM (+)
502 3:46:39 APREA Christopher Riva Courir SEM (+)
503 3:46:42 MESAISE Sebastien Les Coureurs Hors Pair SEM (+)
504 3:46:48 TOUZE Nicolas Cac SEM (+)
505 3:46:52 LEMIERE Herve Cuverville V2M (+)
506 3:46:53 BAUDE Florent Cac SEM (+)
507 3:46:56 LE GUEN Gilbert Eraines V2M (+)
508 3:46:57 CALLE Samuel Larcay SEM (+)
509 3:47:03 PRESSARD Aurelie Ploermel SEF (+)
510 3:47:12 GOUTAL Philippe Caconde-torigni V1M (+)
511 3:47:22 PODEVIN Jean-pierre Ac Outreau V2M (+)
512 3:47:33 MARINEL Bertrand Douvres La Delivrande V1M (+)
513 3:47:38 MERIENNE Benoit Ja Montfort-gesnois SEM (+)
514 3:47:38 QUENEHEN Luc Le Mans SEM (+)
515 3:47:48 FLEURY Laurent Es Falaisienne V1M (+)
516 3:47:48 MELLET Mickael Esf Athletisme V1M (+)
517 3:47:53 LAHAYE Alain Saint- Contest V3M (+)
518 3:47:59 ARMSTRONG Paul Le Poire Sur Vie V1M (+)
519 3:48:01 LEBRE Bruno Meudon V2M (+)
520 3:48:09 DOUTSAS Jacques Aja Section Marathon V3M (+)
521 3:48:15 PENIN Pascal Rennes V2M (+)
522 3:48:17 DIOT Coralie Gauchy SEF (+)
523 3:48:20 LANGLAMET Olivier Seugy V1M (+)
524 3:48:26 RAGUENEAU Boris Asce Mutuelles Du Mans A V2M (+)
525 3:48:33 LONGONI Philippe Maizet V1M (+)
526 3:48:33 GAVOUYERE Thierry Les Flexi-runners SEM (+)
527 3:48:35 GAGNEUX Regis Cormeille En Parisis SEM (+)
528 3:48:40 PASSAYS Yann Faurecia Caligny SEM (+)
529 3:48:52 TOUATIOUI Brahim Vernouillet Athle V1M (+)
530 3:48:56 VARIN Franck Ce Bosch V1M (+)
531 3:48:59 BRAILLON Catherine Caen V1F (+)
532 3:48:59 RAPIN Sylvain Montigny Le Bretonneux SEM (+)
533 3:49:03 MOUTIERS Francois Mantes La Jolie V2M (+)
534 3:49:10 BOUCHER Denis Amicale Du Val De Somme V2M (+)
535 3:49:11 LEEMAN David Paris SEM (+)
536 3:49:15 ROBERT Charles-etienne L Aigle SEM (+)
537 3:49:21 BERNARD Xavier Leroy-merlin SEM (+)
538 3:49:21 MOISSON Gerald Cl Colombelles V1M (+)
539 3:49:22 COUDRAY Laurent Auzouville Sur Ry V2M (+)
540 3:49:23 TAYLOR Garth (GBR) London SEM (+)
541 3:49:27 RAISIE Farshad Tredion SEM (+)
542 3:49:34 PASQUIER Sylvain Crevecoeur En Auge V1M (+)
543 3:49:34 DOLIGEZ Etienne Es Livarot Running V1M (+)
544 3:49:36 MAILLOT Jean-louis Ac Outreau V2M (+)
545 3:49:37 AMMORA Abd-el-ali Brest V1M (+)
546 3:49:42 DELAPIERRE Christian Ascg Calvados V2M (+)
547 3:49:51 BARTHELEMY Francois Mathieu SEM (+)
548 3:49:54 NIAUX Rudy Vic Sur Aisne SEM (+)
549 3:49:54 JONIAUX Damien Colleville Montgomery V1M (+)
550 3:49:59 BASSEMENT Yohann Camiers SEM (+)
551 3:50:00 PIETRZAK Christophe Douai SEM (+)
552 3:50:01 THOMAS Pascal Caen V1M (+)
553 3:50:05 LUNION Eric Asa Maisons-alfort V1M (+)
554 3:50:08 GUERIN Odile Chalonnes Olympique Sport V1F (+)
555 3:50:19 MAZENC Arnaud Savigny En Veron SEM (+)
556 3:50:21 MESNIL Richard Caen V1M (+)
557 3:50:26 LEROYER Yohann Bayeux SEM (+)
558 3:50:28 BLONDEEL Stephanie Camiers SEF (+)
559 3:50:28 BLONDEEL David Camiers SEM (+)
560 3:50:47 DAVID Ludovic Blonville Sur Mer V1M (+)
561 3:50:50 RICHARD Nicolas Sceaux SEM (+)
562 3:50:56 SYMINGTON Michelle Paris SEF (+)
563 3:50:58 SAINT-LO Arnoud New Balance V1M (+)
564 3:50:58 GARRAULT Johann Preaux Du Perche V1M (+)
565 3:51:00 HUREL Alain Leroy-merlin V2M (+)
566 3:51:00 OWEN Shane (GBR) Hamelin SEM (+)
567 3:51:10 FAVIER Jean christophe Cresserons V1M (+)
568 3:51:11 AUBERT Raphael St Amand SEM (+)
569 3:51:11 DELAPLACE Guillaume Plescop SEM (+)
570 3:51:30 MONTI Didier Clcolombelles V1M (+)
571 3:51:41 LETOUPIN PUCHALA Christine Tamerville V1F (+)
572 3:51:45 BROTHERTON Scott (GBR) Rye East Sussex V1M (+)
573 3:51:46 ELLIS Catherine (GBR) Ashford SEF (+)
574 3:51:51 COAT Sebastien Les Sympas SEM (+)
575 3:52:00 PALFREYMAN Christopher Banville SEM (+)
576 3:52:04 PEREZ Francois Le Petit Quevilly V3M (+)
577 3:52:15 DELOS Germain Rouen SEM (+)
578 3:52:16 GAULTIER David Lacanau SEM (+)
579 3:52:16 HASCOET Sophie (LUX) Luxembourg SEF (+)
580 3:52:17 LESAGE Jean luc Faurecia Caligny V1M (+)
581 3:52:28 ROUPSARD Carine Splash Athle Lisle Jourdain 32 V1F (+)
582 3:52:28 BLIN Herve Splach Athle L_isle Jourdain V1M (+)
583 3:52:33 WARD Philip Les Flexi-runners SEM (+)
584 3:52:35 COURTINI Bertrand Villy Bocage V2M (+)
585 3:52:35 HASCOET Laurence Colleville Montgomery V2F (+)
586 3:52:45 COUTURON Arnaud Bretteville Sur Odon V1M (+)
587 3:52:49 TEXIER Matthieu Courbevoie SEM (+)
588 3:52:49 WIETRICH Michel Eco Cjf V1M/70 (+)
589 3:52:53 GAUTIER Erwann Ville De Caen Et Ccas SEM (+)
590 3:52:56 ORTOLLAND Patrick Le Havre V1M (+)
591 3:52:57 POINCHEVAL Fabien Herouville St Clair V1M (+)
592 3:53:02 GALLIER Rodolphe St Michel Thubeuf V1M (+)
593 3:53:03 BROUSSIN Armand Ce Aircelle V2M (+)
594 3:53:07 LE JEMBLE Pierrick Saint Vigor Le Grand SEM (+)
595 3:53:09 LANGLOIS Jeremy Pont Audemer SEM (+)
596 3:53:10 CASTELNAU Gauthier Le Havre V2M (+)
597 3:53:10 HOFFSCHIR Nicolas Auvers Sur Oise SEM (+)
598 3:53:11 POUGET Arnaud Saint Ouen SEM (+)
599 3:53:19 NORMAND Benjamin Villerville SEM (+)
600 3:53:27 JACQUET Anthony Dugny SEM (+)
601 3:53:28 ALLOUCHERY Gautier Clermont-ferrand SEM (+)
602 3:53:32 CHEVALIER Didier Pont De L Arche V2M (+)
603 3:53:45 VAUDORNE David Leffard SEM (+)
604 3:53:47 LE CARRE Christian Vannes V1M (+)
605 3:53:48 LERESTEUX Robin Stef SEM (+)
606 3:53:53 BREANT David Gournay En Bray SEM (+)
607 3:53:54 CHASSAGNE Maxime Cergy SEM (+)
608 3:53:55 POTIGNY Christophe Saint Jean Des Baisants V1M (+)
609 3:54:04 HAMON Nicolas Montgermont SEM (+)
610 3:54:08 MARCOTTE Philippe Trevieres V1M (+)
611 3:54:08 DUBOIS David Trevieres V1M (+)
612 3:54:09 GOST Franck Croisilles V1M (+)
613 3:54:09 GOST Patrick Ce Bosch V1M (+)
614 3:54:10 TRANCHET Nathalie Paris V1F (+)
615 3:54:15 DUGALLEIX Fabien Saran V1M (+)
616 3:54:19 SIMON Aurelien Paris SEM (+)
617 3:54:19 FOUCAULT Regis Vallet SEM (+)
618 3:54:20 DUTEIL Philippe Riva Courir V2M (+)
619 3:54:22 LEVEE Eric Ce Schering Plough V1M (+)
620 3:54:35 PETIT Patricia Rambouillet Athletisme V2F (+)
621 3:54:37 ABECASSIS Victor Paris SEM (+)
622 3:54:37 NOETINGER Alexis Nantes V1M (+)
623 3:54:39 SIQUOT Fabrice Change V1M (+)
624 3:54:40 VALVERDE Maria Laval V2F (+)
625 3:54:41 LATRON Anais Lhsa SEF (+)
626 3:54:42 LATRON Robert Harfleur V3M (+)
627 3:55:00 OLLIVIER Christian Ac St- Brevin V3M (+)
628 3:55:01 DUVAL-LEROY Frederic Douai SEM (+)
629 3:55:02 AUDOYNAUD Alexandre Les Essarts SEM (+)
630 3:55:11 LEVEQUE Pascal Bernieres Sur Mer V1M (+)
631 3:55:11 GAULTIER Loic Hermanville Sur Mer SEM (+)
632 3:55:14 BRARD Jean christophe Nc V2M (+)
633 3:55:16 THOMASSE Aurelien Lion Sur Mer SEM (+)
634 3:55:19 LEVEAU Jacques Regneville-sur-mer V2M/60 (+)
635 3:55:27 VERON Eric Blainville Sur Orne SEM (+)
636 3:55:29 BERGER Pascal Sable Sur Sarthe V1M (+)
637 3:55:32 TOUCHARD Louis Druval V2M (+)
638 3:55:33 FACHE Frederic Credit Agricole Normandie V1M (+)
639 3:55:35 ALARY Alexis Caen SEM (+)
640 3:55:36 PELUCCHI Paul Hamelin V2M (+)
641 3:55:38 LIVINGSTON Phoebe (GBR) London SEF (+)
642 3:55:41 BOISRAME Thierry Caen V2M (+)
643 3:55:45 VALADOUR Anne Caen SEF (+)
644 3:55:45 COUASNON Gilles Evran V2M (+)
645 3:55:46 COLIN Michael Lcbo V1M (+)
646 3:55:55 BEROT Guillaume Charenton Le Pont SEM (+)
647 3:56:00 CADERHOUSSIN Anthony S/l Franconville Athle V2M (+)
648 3:56:05 LEGRAND Alain (SKN) St Leger Du Bourg Denis V1M (+)
649 3:56:06 MEYRIGNAC Clement Isneauville ESM (+)
650 3:56:07 VOISIN Jerome Anisy V1M (+)
651 3:56:10 LEROYER Sylvain Evreux SEM (+)
652 3:56:11 AOUADHI Lotfi Verneuil Sur Seine V2M (+)
653 3:56:14 BODIER Christophe Douvres La Delivrande V1M (+)
654 3:56:14 CHENARD Jean-philippe Notariat De Basse-normandie V1M (+)
655 3:56:14 JOUANNE Marie-clotilde Lcbo Athletisme V1F (+)
656 3:56:14 COURS MACH Aymeric Notariat De Basse-normandie V1M (+)
657 3:56:17 MAMOU Jonathan Suresnes SEM (+)
658 3:56:17 LANGLOIS Laurent Saint Leger Du Bourg Denis V1M (+)
659 3:56:18 DESFONTAINES Muriel Erce-pres-liffre V2F (+)
660 3:56:21 ERENLER Murat emre (TUR) Istanbul V1M (+)
661 3:56:22 URIEN Jesus La Ferte Bernard V2M (+)
662 3:56:22 LE GENTIL Eric Ville De Caen Et Ccas V2M (+)
663 3:56:26 CASIER Didier Radinghem En Weppes V2M (+)
664 3:56:32 BENARD Venceslas Ste Honorine Du Fay SEM (+)
665 3:56:33 LE MEE Pierre-yves Pass Running SEM (+)
666 3:56:41 LAUMONIER Loic Montbizot V1M (+)
667 3:56:45 WESTEEL Adrien Camphin En Pevele SEM (+)
668 3:56:50 ORAIN Stephane Paris V1M (+)
669 3:56:50 LEPRINCE Nicolas Caudebec Les Elbeuf SEM (+)
670 3:56:51 MORIN Bertrand Folleville V1M (+)
671 3:56:51 CAPLIER Vincent Ifs V1M (+)
672 3:56:53 RIZZOTTO Kevin Caen SEM (+)
673 3:56:56 CHESNAIS Samuel Merville Franceville V1M (+)
674 3:56:58 VINCENT Etienne Saint Germain De Tallevende V1M (+)
675 3:56:58 SIMONARD Jean-renald St Martin D Ecublei SEM (+)
676 3:56:59 JEANNIN Stephane Saint Nicolas De Sommaire V1M (+)
677 3:57:00 MAIGNAN Pascal Cambes En Plaine Sports V2M (+)
678 3:57:03 BRIEN Michael Tours VH1 (+)
679 3:57:06 CARRE Hubert Bayard Argentan V2M (+)
680 3:57:07 LEFEBVRE Guy Elincourt V2M (+)
681 3:57:09 NOBIS Michel Le Mesnil Garnier V2M (+)
682 3:57:17 QUIDOR Nicolas Transports Chatel SEM (+)
683 3:57:21 ANDRE Briac Cesson Sevigne V1M (+)
684 3:57:23 LECHEVALLIER Julien Plogoff SEM (+)
685 3:57:23 NOYER Quentin Caen SEM (+)
686 3:57:24 BARBETTE Eric Dives-sur-mer V1M (+)
687 3:57:26 DOLLE Stephane Authie V1M (+)
688 3:57:26 IDCZAK Damien Montivilliers SEM (+)
689 3:57:27 BERTHIER Pascal Villiers Sur Marne V2M (+)
690 3:57:28 DESPRES Aurelie Endurance72 SEF (+)
691 3:57:31 GUERRAND Daniel Le Havre V3M (+)
692 3:57:37 PUISSANT Eddy Caen SEM (+)
693 3:57:38 CHOISY David Les Sympas V1M (+)
694 3:57:38 LO SCALZO Franck Natixis V1M (+)
695 3:57:41 LO SCALZO Bruno Natixis V2M (+)
696 3:57:42 VERROUST Christophe Bellengreville V1M (+)
697 3:57:45 MINOT Cedric Octeville Sur Mer V1M (+)
698 3:57:48 MEHENNI Mourad Vaujours V1M (+)
699 3:57:49 LE BELLEGO Dominique Caen V2M (+)
700 3:57:49 SCHWARTZMANN Jean-jacques Lcbo Athletisme V2M (+)
701 3:57:49 AUDIRAC Francois Le Beny-bocage V1M (+)
702 3:57:49 HOLLOCOU Laurence Lcbo V1F (+)
703 3:57:50 REHAULT Christian New Balance V1M (+)
704 3:57:51 RENARD Katy Fougeres SEF (+)
705 3:57:54 MARC Xavier Esquay Notre Dame SEM (+)
706 3:57:56 SEDERLOF Kristoffer (FIN) Soderkulla SEM (+)
707 3:57:58 VIDELOUP Pierre Ste Honorine Du Fay SEM (+)
708 3:58:05 CLATOT Laurent Kyriad Memorial V1M (+)
709 3:58:07 GANCEL Fabrice Martinvast V2M (+)
710 3:58:08 TSIAMBAKAINA Herve Toucaen Roller V1M (+)
711 3:58:10 LEDARD Pascal Boulon SEM (+)
712 3:58:14 GOVART Patrick Kyriad Memorial V2M (+)
713 3:58:29 QUAGLIA Andreo Caen SEM (+)
714 3:58:30 RENAUD Frederic Villeurbanne V1M (+)
715 3:58:44 ARGENTIN Emmanuel Beuzeville SEM (+)
716 3:58:55 CAZARD Sebastien Cormelles Le Royal SEM (+)
717 3:59:02 MAILLOT Lionel Crcc Caen SEM (+)
718 3:59:09 DESCAMPS Sebastien Mathieu SEM (+)
719 3:59:18 GRUAU Damien Grandchamp Des Fontaines SEM (+)
720 3:59:19 QUESNEL Amaury Les Flexi-runners SEM (+)
721 3:59:20 RABEC Aude Clc Colombelles SEF (+)
722 3:59:30 PESSAULT Christophe Capconde V1M (+)
723 3:59:31 COUILLEAUD Cyril Saint-lo SEM (+)
724 3:59:34 DESPLANQUES Martial Moult V1M (+)
725 3:59:40 LEFEBVRE Serge Tourlaville V2M (+)
726 3:59:41 ROUXEL Benoit Cherbourg Octeville SEM (+)
727 3:59:41 GOSSELIN Nicolas Cherbourg SEM (+)
728 3:59:46 SORIN Gregoire Caen SEM (+)
729 3:59:56 VINCE Jim (GBR) Fleet V2M (+)
730 4:00:04 PICARD Sacha Anisy V1M (+)
731 4:00:12 KATSAROV Vasil Flers SEM (+)
732 4:00:33 THOUMINE Sebastien Ouistreham SEM (+)
733 4:00:46 LORGERIE Johann Ouville La Riviere V1M (+)
734 4:00:49 LAFONT Laurent Angouleme V1M (+)
735 4:00:49 HEBERT Philippe Amfreville V1M (+)
736 4:00:53 JEANNIN Michael Val-de-reuil Ac SEM (+)
737 4:00:56 BROSSE Philippe Cambes En Plaine Sports V1M (+)
738 4:00:57 PINABEL Bruno Champlan V1M (+)
739 4:00:58 KHALDI Raphael Gas V1M (+)
740 4:01:00 VIGNON-BARTHELEMY Patrice Acm Running Club V1M (+)
741 4:01:01 ERENLER Brit (TUR) Besiktas Istanbul SEF (+)
742 4:01:06 COUAIS Laurent Trouville Sur Mer SEM (+)
743 4:01:13 MALO Sophie Equeurdreville V1F (+)
744 4:01:14 WALK Frederic Cauville-sur Mer SEM (+)
745 4:01:22 LEQUESNE Matthieu Notariat De Basse-normandie SEM (+)
746 4:01:23 GERMAIN Sylvie Souille V2F (+)
747 4:01:26 NOE Valentin Boulogne Billancourt SEM (+)
748 4:01:59 GALLOT Damien St Georges Des Groseillers V1M (+)
749 4:02:04 Da Silva Carlos Orleans V1M/75 (+)
750 4:02:06 FAIVRE PIERRET Paul Boulogne-billancourt V2M (+)
751 4:02:08 LOCK Antoine Morcourt SEM (+)
752 4:02:09 VIEL Albert Bron V3M (+)
753 4:02:09 YANNOU Jean marc Saint Aubin Sur Mer V1M (+)
754 4:02:12 BASSET Christian Saint Hymer V1M (+)
755 4:02:13 PORTRAIT Vincent La Lande Saint Leger SEM (+)
756 4:02:16 LELIEVRE Herve Usm Vire V1M (+)
757 4:02:19 BUREL Baptiste Caen SEM (+)
758 4:02:33 MICHEL Antoine Cherbourg SEM (+)
759 4:02:38 FIEVEZ Ludovic Aube SEM (+)
760 4:02:44 CHEVAUDONNAT Laure Pierrefitte Multi Athlon SEF (+)
761 4:02:50 SCHEID Yannick (GER) Frankfurt Sur Le Main V1M (+)
762 4:02:55 DE LA SAYETTE Nicolas Caen SEM (+)
763 4:02:58 HALIX Christophe Lcbo V1M (+)
764 4:02:59 POUJOL Sebastien Laroche V1M (+)
765 4:03:00 COTIGNY Eric Crbn V2M (+)
766 4:03:01 LE DU Herve Caen V2M (+)
767 4:03:03 BEDET Nicolas Lma 72 V1M (+)
768 4:03:14 BERTEL Herve Lecousse V3M (+)
769 4:03:17 GIRAUD Raphael Curbans V1M (+)
770 4:03:18 GIRAUD Patrice Gap V1M (+)
771 4:03:22 DELHORBE Damien Mormant SEM (+)
772 4:03:26 DRIEU Sylvain Stef V1M (+)
773 4:03:32 MASSET Laurent Maule V1M (+)
774 4:03:41 MOURGLIA Stefano Paris SEM (+)
775 4:03:44 ROCHER David Amfreville V1M (+)
776 4:03:45 HANG Sopheak Cergy SEM (+)
777 4:03:49 MEIRA Joao-pedro Les Flexi-runners SEM (+)
778 4:03:51 FERREIRA David Lcbo V1M (+)
779 4:04:01 AUTRIVE Laurent Sandillon VH1 (+)
780 4:04:04 JOIRE Jean-eric Puteaux V4M (+)
781 4:04:09 GUESDON Cyril Bretteville-sur-laize SEM (+)
782 4:04:14 YAN Andre Edac V3M (+)
783 4:04:26 MILLERIOUX Loic Anguerny V1M (+)
784 4:04:28 RIVIERE Antoine Les Flexi-runners SEM (+)
785 4:04:28 DESSAUX Jerome St Pierre De Varengeville SEM (+)
786 4:04:38 BUNEL Erick Transports Chatel V2M (+)
787 4:04:42 DERDOUR Vincent Leers SEM (+)
788 4:04:43 THOMAS Marie Luc Sur Mer SEF (+)
789 4:04:44 POMPANON Adrien Twisto Footing SEM (+)
790 4:04:45 MOUTIER Etienne Clecy V1M (+)
791 4:04:50 ISABELLE Gilles Monceaux En Bessin V2M (+)
792 4:04:55 DUPOST Claude Legallais V2M (+)
793 4:05:00 JOURDAIN Florent Beaufort En Vallee SH (+)
794 4:05:04 GODON Damien Beuvillers V1M (+)
795 4:05:04 GODON Flavien Lisieux V1M (+)
796 4:05:12 TARIS Jean Colombiers V3M (+)
797 4:05:15 AUDE Jean-christophe Meudon V1M (+)
798 4:05:16 PITRES Damien Herouville Saint Clair SEM (+)
799 4:05:35 GOBE Pascal Authie V2M (+)
800 4:05:47 HARDE Olivier Isigny Running V1M (+)
801 4:05:49 NOURRY Ingrid Boulogne Sur Mer SEF (+)
802 4:06:01 MACFARLANE Chris (AUS) Bell Post Hill V1M (+)
803 4:06:04 COSNARD Christophe Hamelin V1M (+)
804 4:06:06 HALIPRE Jose Le Mans V1M (+)
805 4:06:09 ALLOU Laurent Aunay Sur Odon V1M (+)
806 4:06:21 BARD Sebastien Servon Sur Vilaine V1M (+)
807 4:06:21 THERON Frederic La Londe SEM (+)
808 4:06:27 BIGOT Lionel Mondrainville V1M (+)
809 4:06:33 LE SAINT Philippe Grainville Ymauville V2M (+)
810 4:06:36 MOIZO Maxime Saint Cyr L Ecole SEM (+)
811 4:06:41 GROSSE Jean-marie Douvres-la-delivrande V1M (+)
812 4:06:43 LEMASSON Damien Cametours V1M (+)
813 4:06:45 DACHEUX Estelle Sports Gendarmerie V1F (+)
814 4:06:45 BOISMOREAU Renald Sports Gendarmerie V1M (+)
815 4:06:47 JEANNE Loic Saint-lo SEM (+)
816 4:06:50 CAPLAIN Guillaume Loutehel V1M (+)
817 4:06:51 BARBIER Jean-marc Amicale Du Val De Somme V3M (+)
818 4:06:58 PELLEREAU Frederic B&b Memorial V1M (+)
819 4:06:59 ENOUF Laurent Renault Trucks V2M (+)
820 4:07:01 LANGLAIS Gael Paris V1M (+)
821 4:07:07 BLAIN Pierre Ac Cannes V1M (+)
822 4:07:19 BACHELIER Thierry Athis Mons V2M (+)
823 4:07:21 VAUBERT Nicolas Stef SEM (+)
824 4:07:23 LEBAUDY Julien Demouville SEM (+)
825 4:07:23 ROULEAU Jerome Nord Vendee Athletisme V1M (+)
826 4:07:23 SAUVAGE Vincent Kyriad Memorial SEM (+)
827 4:07:26 KOPEC Douglas (USA) Carrboro V2M (+)
828 4:07:36 BELLEC Cedric L Hotellerie SEM (+)
829 4:07:38 RICHOMME Bruno Neubourg Ac V2M (+)
830 4:07:40 LAUNAY Michel Moult V2M (+)
831 4:07:43 VIALA Jean-yves Mbda Sport Athletisme V1M (+)
832 4:07:55 DEHAYS John Neuville Les Dieppe SEM (+)
833 4:08:06 LEBURGUE Guillaume Ac Outreau SEM (+)
834 4:08:08 CHRISTY Stephane Uscc Joggers V2M (+)
835 4:08:16 BESNARD Thierry Usmb V3M (+)
836 4:08:25 QUERON Vincent Louviers SEM (+)
837 4:08:36 CALAIS Cyril Auxerre V1M (+)
838 4:08:37 LANGLOIS Jean-luc B&b Memorial V1M (+)
839 4:08:42 WELENC Felix Frontenay Rohan Rohan SEM (+)
840 4:08:56 CHOPIN Alex Ecouche V1M (+)
841 4:09:00 DAVOT Alain Carpiquet V1M (+)
842 4:09:00 PALLUEL Henry Castorama V3M (+)
843 4:09:01 HARDEL Stephane Abm Finance V1M (+)
844 4:09:04 SOULET Dimitri Barbery V1M (+)
845 4:09:04 CLERET Camille Paris SEF (+)
846 4:09:06 GALLERET Remy Brest V3M (+)
847 4:09:07 THEBAULT Fabien Saint Andre Sur Orne SEM (+)
848 4:09:07 JAMARD Melanie Houppeville SEF (+)
849 4:09:07 CAHU Stephane Landes Sur Ajon V1M (+)
850 4:09:10 ALLOUCHERY Andre Bourges V1M (+)
851 4:09:12 SAUVAGE Xavier Sotteville-les-rouen V1M (+)
852 4:09:13 SAUVAGE Martial Le Havre SEM (+)
853 4:09:17 MARAIS Jean-claude Le Havre V2M (+)
854 4:09:24 DEVAUX Christian Soficom V2M (+)
855 4:09:30 GANDAIS Arnaud Ivry Sur Seine SEM (+)
856 4:09:34 DEFOIS Laurent Saint Lo V2M (+)
857 4:09:39 STRZEPEK Eric E.v.m.a V1M (+)
858 4:09:45 ZUINGHEDAU David Apave Caen V1M (+)
859 4:09:52 OBLIN POMMIER Sophie Cormelles Le Royal V1F (+)
860 4:09:52 POULIQUEN Alain St Georges Des Groseillers V1M (+)
861 4:09:53 LAVILLE Dorothee Versailles V1F (+)
862 4:10:03 CALUAG Albert (USA) Pacific Grove SEM (+)
863 4:10:10 MALARD Marie-therese L Hermitage V2F (+)
864 4:10:18 FLEURIOT Daniel Campigny V2M (+)
865 4:10:22 BEZIEL Marie-therese Aca Les Andelys V2F (+)
866 4:10:30 HYPPOLITE Christophe Cheux V1M (+)
867 4:10:33 GAUTIER Henri-claude La Bazouge Du Desert V1M (+)
868 4:10:33 OLIVIER Yves Le Havre SEM (+)
869 4:10:37 COSTAMAGNA Sandrine Mbda Sport Athletisme V1F (+)
870 4:10:50 TCHAO Alexandre New Balance SEM (+)
871 4:10:50 LELIEVRE Franck Efsra V1M (+)
872 4:10:52 DUVAL Jerome Grand Couronne V1M (+)
873 4:10:54 CROCHU Christian Margency V2M (+)
874 4:10:59 ECOTIERE Didier Nieul Sur Mer V2M (+)
875 4:11:04 BLANCO Emilie Loutehel SEF (+)
876 4:11:07 CHEDOZEAU Sebastien Valenciennes V1M (+)
877 4:11:08 GAUCHER Regis Romagny V1M (+)
878 4:11:14 PERRET Isabelle Troarn Athletisme SEF (+)
879 4:11:24 FURRER Jean-charles Caen V2M (+)
880 4:11:41 DELASSUS Cedric Clisson V1M (+)
881 4:11:49 BONIZEC Gwenael La Motte Picquet V1M (+)
882 4:11:51 OLIVIER Jean-claude Lion Sur Mer V2M (+)
883 4:11:54 LOUIS Yolande Cac V3F (+)
884 4:12:16 GENTY Marc Ouistreham V1M (+)
885 4:12:20 HERNANDEZ Antoine Saint Martin De Fontenay SEM (+)
886 4:12:21 MATHERN Cedric Piranhas SEM (+)
887 4:12:23 TAY Kai (USA) San Diego ESM (+)
888 4:12:24 DONDI Michel Calais V2M (+)
889 4:12:28 LEVRAY Jonathan S/l Ac Etrechy SEM (+)
890 4:12:29 OLIVE Virginie Chamarade SEF (+)
891 4:12:50 SAINT GAUDIN Lilian Caen SEM (+)
892 4:12:59 FLORY Xavier Paris SEM (+)
893 4:13:04 BERVILLE Olivier St Manvieu Bocage V2M (+)
894 4:13:08 LAJOUANIE Nicolas Courbevoie SEM (+)
895 4:13:09 LECOURT Daniel Malaunay V3M (+)
896 4:13:19 DE CASTRO Patrice Trelevern V1M (+)
897 4:13:22 LEVESQUE Xavier Chevaigne V1M (+)
898 4:13:22 BUNEL Claude Caen V3M (+)
899 4:13:24 GODIN Philippe Leroy-merlin V1M (+)
900 4:13:32 STEINMETZ Laurent Montmain V1M (+)
901 4:13:39 JUILLET ROUSSELOT Eve Saint Cloud SEF (+)
902 4:13:41 NOT Jean-damien Foulees De St Germain En Laye SEM (+)
903 4:13:45 COROYER Marion Nogent Sur Marne SEF (+)
904 4:13:47 LEVIGOUREUX Bruno Cac V1M (+)
905 4:13:47 GOBARD Olivier Beaulieu Les Loches V1M (+)
906 4:13:49 CAICEDO Juan Les Flexi-runners SEM (+)
907 4:13:50 COURTOIS Guillaume Granville A C SEM (+)
908 4:13:52 ROUSSELOT Jerome Saint Cloud V1M (+)
909 4:13:54 FOUQUE Emmanuel Vaucresson V2M (+)
910 4:13:55 GABORIT Fabien Orvault SEM (+)
911 4:13:58 BESNIER Didier La Graverie V1M (+)
912 4:13:58 BESSONNET Anthony Le Havre SEM (+)
913 4:14:00 LINA Marc Montbizot V1M (+)
914 4:14:16 CHATAIGNER Olivier Montgeron V2M (+)
915 4:14:19 GRAVE-SCHREDER Clarisse Es Thionville-yutz V2F (+)
916 4:14:19 GRAVE Eric Es Thionville-yutz V2M (+)
917 4:14:22 TANQUEREL Claude Legallais V2M (+)
918 4:14:38 CHATEL Yann Centre Des Jeunes Dirigeants V1M (+)
919 4:14:40 LUNOW Heiko (GER) Embsen V1M (+)
920 4:14:47 WEGIEL Thierry Poncey Sur L Ignon V1M (+)
921 4:14:50 LEEMAN Kristin Paris SEF (+)
922 4:14:54 PERONNE Simon Les Flexi-runners SEM (+)
923 4:14:55 FONTAINE Frederic Les Flexi-runners SEM (+)
924 4:15:01 MORIN Frederic Cherbourg V1M (+)
925 4:15:07 CUQ Christian Corscia V3M (+)
926 4:15:08 PERREAUX Jean-paul Sports Gendarmerie V2M (+)
927 4:15:11 GUILLAUMIN Thomas Paris SEM (+)
928 4:15:17 MARTIN Jean-marie Meneurs D_allure V1M (+)
929 4:15:23 AUBRY Karine Caen SEF (+)
930 4:15:23 MEHMETAJ Damon Caen SEM (+)
931 4:15:30 CORMIER Michel Alencon V2M (+)
932 4:15:34 LESOURD Vincent Orvault SEM (+)
933 4:15:35 LESOURD Marc Cairon V2M (+)
934 4:15:37 LE FORT Pierre Paris SEM (+)
935 4:15:44 FRANCOIS Philippe Soliers V1M (+)
936 4:15:55 DAMIANI Jean-philippe Freneuse V1M (+)
937 4:15:59 CAMBEFORT Stephane Jenoptik SEM (+)
938 4:16:05 BERTHOLLE Ayme Bois Guillaume V3M (+)
939 4:16:13 ALLEGRE Gilles Iut De Vire V2M (+)
940 4:16:16 GRONDIN Francois Athletic Club Andelysien V2M (+)
941 4:16:50 PORET Isabelle Caen V1F (+)
942 4:16:55 SEBAG Marc Le Vesinet V2M (+)
943 4:16:57 PIEDAGNIEL Myriam Carsix V1F (+)
944 4:17:02 GAUDIN Aurore Lillemer SEF (+)
945 4:17:02 HARDY Pierre Beauvais Oise Union Club VH1 (+)
946 4:17:04 MORENO Juan Vert V2M (+)
947 4:17:43 PERIN Pascal Asm V1M (+)
948 4:17:47 DEGOUMOIS Philippe Le Havre V2M (+)
949 4:17:48 ROBIEUX Jean christophe Twisto Footing V2M (+)
950 4:17:57 DE CAGNY Sebastien Boulogne-billancourt SEM (+)
951 4:18:09 HUE Tristan Colombelles SEM (+)
952 4:18:26 SAUR Sebastien Champigny Sur Marne V1M (+)
953 4:18:28 MOURICE Sandra Caen SEF (+)
954 4:18:30 CLAIS Tony Port En Bessin SEM (+)
955 4:18:32 BONNETE Benoit Luc Sur Mer V1M (+)
956 4:18:40 PRIOUX Olivier St Meen Le Grand V1M (+)
957 4:18:54 HAUER Patrice Cherbourg-octeville V2M (+)
958 4:18:57 BALLOIS Jean claude Ville De Caen Et Ccas V1M (+)
959 4:19:25 WYER Molly (GBR) London SEF (+)
960 4:19:33 LEMENAND Jean-noel Saint Vaast La Hougue V1M (+)
961 4:19:49 QUERRE Yannick Saint-contest V1M (+)
962 4:19:54 VAUBOURDOLLE Jean luc Es Sucy En Brie V1M (+)
963 4:20:16 FELIX Bruno Decathlon Normandie V2M (+)
964 4:20:17 MARIE Eric Fervaches V1M (+)
965 4:20:22 BABONEAU Pascal Sports Gendarmerie V2M (+)
966 4:20:22 CAZARD Pierre Lion Sur Mer SEM (+)
967 4:20:45 BARRAUX Thierry Bretteville Sur Odon V2M (+)
968 4:20:58 KOLKOWSKI Robert Drocourt V3M (+)
969 4:21:04 CRAVE Jean-yves Neully Seine V3M (+)
970 4:21:05 ISTOLAINEN Chantal Kyriad Memorial V3F (+)
971 4:21:12 PARYS Walter (BEL) Mont Saint-aubert V3M (+)
972 4:21:15 BARTROLICH Thomas 77013 V1M (+)
973 4:21:28 MICHEL Christophe Bayeux V1M (+)
974 4:21:28 BEATRIX Valerie Fontaine Etoupefour V2F (+)
975 4:21:30 DELAFOLIE Eric Noisy Sur Ecole V2M (+)
976 4:21:41 HERSAND Jean francois Aviron V1M (+)
977 4:22:02 FIELDS Ciaron St Sebastien De Morsent V1M (+)
978 4:22:12 LEBAUDY Guy Caen V3M (+)
979 4:22:19 ROFFE Romain Caen SH (+)
980 4:22:29 BEAUFILS Vincent Gometz La Ville SEM (+)
981 4:22:34 CARLIER Jean-yves Virandeville SEM (+)
982 4:22:36 LACHAUD Jean-paul Sennecey Les Dijon V3M (+)
983 4:22:37 SIMONET Dominique Bornel V2M (+)
984 4:22:37 LEMAITRE Sebastien Le Mans SEM (+)
985 4:22:39 Schilling Frederic Saint-xandre V2M/64 (+)
986 4:23:26 CASTEL Nicolas Croissy Sur Seine V1M (+)
987 4:23:28 LERAY Olivier Crevecoeur En Auge V1M (+)
988 4:23:39 LENGLOS Regis Berk V3M (+)
989 4:23:47 CHAUVIN Hubert Courseulles Sur Mer V2M (+)
990 4:23:47 FARAMUS Marie-helene Mont Saint Aignan V1F (+)
991 4:23:47 MARSON Renaud La Turbie SEM (+)
992 4:23:52 GOMBERT Nathalie Bougival V1F (+)
993 4:24:09 TAFFIN Thibault Saint Venant Athletisme V1M (+)
994 4:24:14 GRANDVAL Jeremy Saint Venant V1M (+)
995 4:24:15 BOISSEUX Jean-pierre Saint-aubin Du Cormier V2M (+)
996 4:24:20 NIRRENGARTEN Philippe Bretteville L Orgueilleuse V1M (+)
997 4:24:26 BOUCHER Stephane Bois D Ennebourg V1M (+)
998 4:24:28 ARTIS Bruno Surville V1M (+)
999 4:24:30 MAIGNAN Christophe Cairon V1M (+)
1000 4:24:31 ROSS Charles Vire V3M (+)
1001 4:24:45 VESQUE Sebastien Larre V1M (+)
1002 4:24:59 DESFAUDAIS Gael Fleury Sur Orne V1M (+)
1003 4:24:59 DESLANDES Olivier Caen V1M (+)
1004 4:25:12 REPESSE Yohann Herouville Saint Clair SEM (+)
1005 4:25:15 FLORIOT Emmanuel Ffa V1M (+)
1006 4:25:20 LANGLOIS Bruno Val De Saane V2M (+)
1007 4:25:31 LECOMTE Olivier Caen SEM (+)
1008 4:25:33 GROSSE Valerie Douvres-la-delivrande V1F (+)
1009 4:25:35 ROBIN Armand Surtainville V1M (+)
1010 4:25:37 ZHU Yi (CHN) Shanghai V1F (+)
1011 4:25:51 REUSEAU Laurence Aco Sourdeval V1F (+)
1012 4:25:58 SALAUN Thibault Caen ESM (+)
1013 4:26:09 LAVIE Laetitia Cac SEF (+)
1014 4:26:10 COUSIN Veronique Cac V1F (+)
1015 4:26:10 GAUBERT Olivier Caen Athletic Club V2M (+)
1016 4:26:14 BOURGAULT Didier Inteva Products V1M (+)
1017 4:26:18 BIONDOLLILO Thomas Deauville SEM (+)
1018 4:26:19 HAPP Jerry (GBR) Birmingham SEM (+)
1019 4:26:42 BEAUJOUAN Morgan Cap Conde SEM (+)
1020 4:27:10 PERROTIN Mickael Natixis V1M (+)
1021 4:27:14 MEDY Erwan Asnieres Sur Seine SEM (+)
1022 4:27:32 LANCIEN Catherine Houppeville V2F (+)
1023 4:27:32 JARDIN Jerome Reve27 SEM (+)
1024 4:27:48 JEANNE Christopher Vimont SEM (+)
1025 4:27:56 DEROUAULT Sylvain Hermival Les Vaux V2M (+)
1026 4:28:00 DEGLOS Pierre Le Havre V1M (+)
1027 4:28:01 MARGUERITTE Ramael Courseulles Sur Mer ESM (+)
1028 4:28:07 GUINAMARD Romain Caen V1M (+)
1029 4:28:26 SERPETTE Luc Jouy-en-josas SEM (+)
1030 4:28:40 MOISSON Nicolas Planquery SEM (+)
1031 4:28:41 QUILLEVERE Mael Treglonou SEM (+)
1032 4:28:46 AUBRY Boris Caen SEM (+)
1033 4:29:06 LIERON Jerome Apave Caen SEM (+)
1034 4:29:14 MARTIN Sophie Yerville V2F (+)
1035 4:29:15 MARTIN Willy Yerville V1M (+)
1036 4:29:22 LE ROUX Anthony Saint Aubin Routot SEM (+)
1037 4:29:27 LAMBERT Olivier Paris SEM (+)
1038 4:29:29 JEANNE Marie Breville V1F (+)
1039 4:29:31 GALEA Francois-xavier Saint Aubin D Appenai V1M (+)
1040 4:29:32 KERSEMANS Emiel (BEL) Kasterlee V4M (+)
1041 4:29:39 XAVIER Yoann Essha Segre SEM (+)
1042 4:29:46 OLIVIER Anthony Bourg Des Comptes SEM (+)
1043 4:29:48 JOAN Eric Hamelin V2M (+)
1044 4:29:51 THIFAGNE Christophe Sacquenville SEM (+)
1045 4:29:52 DUVAL Hugo Exaequo SEM (+)
1046 4:29:53 MERCIER Jerome Coinces V1M (+)
1047 4:29:57 MICHELET Alexandra Nestle Health Science SEF (+)
1048 4:30:04 LEBLANC Denis Cabourg V1M (+)
1049 4:30:07 CHATAIGNER Nathalie Montgeron V1F (+)
1050 4:30:09 MEURIN Gabriel Calais SEM (+)
1051 4:30:13 CHEVALIER Fabien Vecquemont V1M (+)
1052 4:30:14 HUBAUT Frederic Usc Mezidon V1M (+)
1053 4:30:23 JATTO Olumide (GBR) Salford Greater Manchester V1M (+)
1054 4:30:26 FOUREZ Romain Usmb ESM (+)
1055 4:30:26 HAUDEBERT Lionel Montreuil V1M (+)
1056 4:30:27 DUTHILLEUL Thierry Rodelinghem V1M (+)
1057 4:30:27 ARRIGO Jean-charles (MON) Monaco V1M (+)
1058 4:30:32 LEBRET Laurent Villers Bocage Endurance 14 V1M (+)
1059 4:30:32 BLANCHET Stephane Villers Bocage Endurance 14 V1M (+)
1060 4:30:53 CAUX Sebastien Gournay En Bray SEM (+)
1061 4:31:06 MISHIN Yevgeniy (GER) Ansbach SEM (+)
1062 4:31:10 KALLEL Achraf Sceaux SEM (+)
1063 4:31:26 BERNADET Pierre Paris SEM (+)
1064 4:31:42 COLLIN Julia Pace V1F (+)
1065 4:31:43 TRIDEAU Laurent Cac V1M (+)
1066 4:31:59 VIVIEN Benoit Legallais V1M (+)
1067 4:32:09 CROCHU Lucile Margency SEF (+)
1068 4:32:10 MADRELLE Guillaume Eaubonne SEM (+)
1069 4:32:47 PESNEL Francois Seignelay V1M (+)
1070 4:32:48 LE ROUX David Smac SEM (+)
1071 4:33:08 CANDELOT Anthony Mailly-maillet ESM (+)
1072 4:33:10 LE GOFF Yannick Orleans V1M (+)
1073 4:33:52 LEBAILLY Elise Sa Toulouse Uc SEF (+)
1074 4:34:06 HOT John Villeneuve Saint Georges V1M (+)
1075 4:34:15 NOGUEIRA Philippe Marcheprime V1M (+)
1076 4:34:18 CACHARD Gwenael Sommervieu SEM (+)
1077 4:34:23 TRAN Thierry Cergy Le Haut SEM (+)
1078 4:34:39 QUENET Laetitia Ac Avranches SEF (+)
1079 4:34:39 Esprit Jean pierre Csmrosny-sur-seine V1M/72 (+)
1080 4:34:40 MARIE Philippe Ce Bosch V2M (+)
1081 4:34:59 LE GUENNEC Stephane Groupe La Poste V1M (+)
1082 4:34:59 KERBACHE Neguib Asnelles Sur Mer V1M (+)
1083 4:35:10 POLLAS Laetitia B&b Memorial SEF (+)
1084 4:35:13 LE GALL Chritophe La Vraie Croix V1M (+)
1085 4:35:18 BILLARD Anthony Sports Gendarmerie SEM (+)
1086 4:35:23 LAROA Michaela La Perouille SEF (+)
1087 4:35:23 LAROA Mario La Perouille SEM (+)
1088 4:35:24 SCHMIDT Frederique Paris V1F (+)
1089 4:35:50 DENIZEAU Charlotte Garches V1F (+)
1090 4:35:58 MAZINA Elena (RUS) Moscow SEF (+)
1091 4:36:00 GUILLET Michel Ac Mortagne V3M (+)
1092 4:36:11 BOSSEE Laurent La Ferriere Aux Etangs V1M (+)
1093 4:36:11 BOSSEE Melanie La Ferriere Aux Etangs SEF (+)
1094 4:36:18 LE GAD Donovan Le Havre SEM (+)
1095 4:36:27 HERVE Vincent Couville V2M (+)
1096 4:36:34 HAUTOT Ismael Argentan V1M (+)
1097 4:36:40 CORTES Cyril Fs Esbly Coupvray V1M (+)
1098 4:36:41 MANOURI Rodolphe Chessy V1M (+)
1099 4:37:14 POULARD Bruno Vanves V1M (+)
1100 4:37:17 NDIAYE Anne-sophie Stade Sottevillais V2F (+)
1101 4:37:46 GUEGAN Maxence St Sauveur D Emallevlle V1M (+)
1102 4:38:15 ANDRIEU Eric Gien Athle Marathon V1M/66 (+)
1103 4:38:19 POTTER Ronny (BEL) Schoten V2M (+)
1104 4:38:24 MORIN Isabelle Cherbourg V1F (+)
1105 4:38:28 PRZYWARA Tomasz Cergy SEM (+)
1106 4:39:10 RAULT Frederic Cabourg SEM (+)
1107 4:39:13 BOYD John (GBR) Stroud V1M (+)
1108 4:39:41 LEFRANC Noel Granville Ac V2M (+)
1109 4:40:27 MEGA Jacques Rivieres V2M (+)
1110 4:40:58 GRARD Stephane Aulnay Sous Bois V1M (+)
1111 4:41:04 FLAUD Francois xavier Es Sucy-en-brie V1M (+)
1112 4:41:18 LE TELLIER Julien Caen SEM (+)
1113 4:41:54 LEMAIRE Matthieu Paris SEM (+)
1114 4:41:55 DESFOURS Olympe Le Havre SEF (+)
1115 4:42:00 CASTERAN Valerie Paris V2F (+)
1116 4:42:00 DESTAERKE Mathieu La Chapelle Sur Erdre SEM (+)
1117 4:42:04 SANTER Steeve Bruille Saint Amand SEM (+)
1118 4:42:16 BOUCHENOIRE Denis Le Mans V1M (+)
1119 4:42:29 LIONNET Alain Es Sucy En Brie V2M (+)
1120 4:42:36 BARRY Helain Avignon V2M (+)
1121 4:42:43 THOMASSE Yohann Troarn SEM (+)
1122 4:42:44 THOMASSE Sabrina Troarn SEF (+)
1123 4:42:57 SALLIOT Jean-philippe Tourville La Riviere V1M (+)
1124 4:42:57 AUVRAY Pascal Moulineaux V1M (+)
1125 4:43:26 GOODCHILD Derek (GBR) Southampton V3M (+)
1126 4:43:39 BOUTRON Emmanuelle Le Faulq SEF (+)
1127 4:44:02 GUTIERREZ MARTINEZ Victor (ESP) Sevilla SEM (+)
1128 4:44:03 RENARD Jean-michel Beauvais Oise Union Club* V1M (+)
1129 4:44:08 REUSEAU Alain Aco Sourdeval V1M (+)
1130 4:44:08 NORMAND Celine Decathlon Normandie V1F (+)
1131 4:44:32 FORTIN Francois Anneville En Saire SEM (+)
1132 4:45:08 DEGONVILLE Dany Ua Chauny V2F (+)
1133 4:45:09 LE DRIANT Lionel Ua Chauny V2M (+)
1134 4:45:15 EUGER Nicolas Bihorel V2M (+)
1135 4:45:37 GUIOUILLIER Nathalie Calvados Habitat V1F (+)
1136 4:46:10 OPSOMER Marie Boulogne Billancourt SEF (+)
1137 4:46:37 MISTO Fabien Montigny Les Cormeilles V2M (+)
1138 4:46:47 PLUNIAN Christophe Sotteville Les Rouen V2M (+)
1139 4:46:50 AZZOUZA Mouloud Renault Trucks V1M (+)
1140 4:47:16 GUCCIARDI Roger Ryes V2M (+)
1141 4:47:17 GUCCIARDI Christine Ryes V1F (+)
1142 4:47:22 CAVELIER Clement Caen SEM (+)
1143 4:47:33 MASSON Olivier Montier En Der V1M (+)
1144 4:47:39 DURAND Jacques Mondeville V2M (+)
1145 4:47:42 CORMIER Elise Cac V1F (+)
1146 4:47:49 BONNE Rodolphe Marck SEM (+)
1147 4:47:57 DENEUVILLE Christophe Fiennes V1M (+)
1148 4:48:08 LE FORBAN DECOSSE Fredie Caen V1F (+)
1149 4:48:16 LEBAILLY Brigitte Chalonnes Olympique Sport V2F (+)
1150 4:48:20 MANFREDONIA Gaetano Saint-maurice La Clouere V2M (+)
1151 4:48:33 OUAIRY Daniel Sainte Jamme Sur Sarthe V1M (+)
1152 4:48:50 TRIDON Danielle New Balance V1F (+)
1153 4:48:57 COLLINS Laura (IRL) Dublin 7 SEF (+)
1154 4:48:57 DILLON Ronan (IRL) Dublin 7 SEM (+)
1155 4:49:03 ZUNIGA Jean michel Bois Guillaume V1M (+)
1156 4:49:06 DANIEL Herve Saint Hilaire De Loulay V1M (+)
1157 4:49:12 GUILLAS Xavier Lyon V1M (+)
1158 4:49:18 PUTNOKY Zsolt Chatenay-malabry V1M (+)
1159 4:49:19 GUIOC Jacky Lcbo V3M (+)
1160 4:49:32 BRETONNET HERVE Herve Cla Colombelles V3M (+)
1161 4:49:38 SEBIRE Marielle Valognes V1F (+)
1162 4:49:38 GARNAULT Marc Moissy-cramayel V2M (+)
1163 4:49:54 BEKAERT Bruno Natixis Interepargne V1M (+)
1164 4:49:55 BERTHIER Florence Villiers Sur Marne V2F (+)
1165 4:50:04 TAYLOR Kate (GBR) Bradford V2F (+)
1166 4:50:08 FERQOUL Cedric Brest SEM (+)
1167 4:50:49 De Montecler Thibault B&b Memorial V2M (+)
1168 4:51:16 BUX Annick Champagne Sur Oise V2F (+)
1169 4:51:16 BUX Atif Champagne Sur Oise V1M (+)
1170 4:52:10 LEVIAUTRE Hugues Marchesieux V2M (+)
1171 4:52:15 MAILLARD Thierry Blainville Sur Orne V2M (+)
1172 4:52:20 GUILLON Yael Colombes V1M (+)
1173 4:52:20 BELTRAN Jacques Asnieres Sur Seine V1M (+)
1174 4:52:26 LE BARBENCHON Jean michel Rennes V2M (+)
1175 4:52:26 LE BARBENCHON Isabelle Rennes V2F (+)
1176 4:53:00 AILLET Christophe Monts En Bessin V1M (+)
1177 4:53:12 ROUAULT Christophe Epinay Sur Odon V1M (+)
1179 4:53:16 RENNIE Fiona (GBR) Glasgow V1F (+)
1180 4:53:26 VERVAET Olivier La Turbie V1M (+)
1181 4:53:50 GRECO Valerie Psa - Peugeot Citroen V1F (+)
1182 4:54:12 ISABETH Steve Casino Ouistreham V1M (+)
1183 4:54:51 PAQUET Carine Francheville V1F (+)
1184 4:55:06 PETITJEAN Pascal Sommerviller V2M (+)
1185 4:55:11 HACKER Tony (GBR) Ashwell V2M (+)
1186 4:55:16 CORBIER Thierry Rouen V1M (+)
1187 4:55:34 BOUKHELIFA Malika (USA) Chapel Hill Nc V1F (+)
1188 4:56:07 GOULEY PATRICIA Patricia Mantes La Jolie V2F (+)
1189 4:57:31 JUILLET Pascal Eanm V1M (+)
1190 4:57:58 LAFORGE Thomas Issy Les Moulineaux SEM (+)
1191 4:58:09 BAZANTAY Amandine Mont Saint Aignan SEF (+)
1192 4:58:31 LEBLANC Jean-pierre Saint Germain En Laye V1M (+)
1193 4:58:42 DELVA Sebastien (BEL) Etterbeek SEM (+)
1194 4:58:45 CHAN Chee ming (HKG) Hksar V3M (+)
1195 4:58:50 BOUCHENOIRE Joel La Suze Sur Sarthe V3M (+)
1196 4:58:51 DE BOIRY Vianney La Motte Picquet SEM (+)
1197 4:59:09 VERNET Elian Houilles SEM (+)
1198 4:59:14 ALLIX Bernard Le Havre V2M (+)
1199 4:59:18 THOBOIS Valerie Mantes La Jolie V2F (+)
1200 4:59:21 CHIEU Sebastien Saint Aignan De Cramesnil V1M (+)
1201 4:59:25 MEDERO Hector alejandro (ARG) Vicente Lopez - Buenos Aires V2M (+)
1202 4:59:27 KHEMIKA Marks (USA) Collingswood Nj SEF (+)
1203 4:59:42 GRONDIN Sonia Athletic Club Andelysien V2F (+)
1204 5:00:14 WOODARD Miles (GER) Holzgerlingen V1M (+)
1205 5:00:45 SOLER Bruno Lavespiere V1M (+)
1206 5:00:45 CARRAHER Michael (USA) Cincinnati V2M (+)
1207 5:02:15 PINCZON DU SEL Denis Ballancourt V2M (+)
1208 5:03:15 RAYMOND Vincent Antony V1M (+)
1209 5:04:35 VAUDEVIRE Michel Saint Paul Du Vernay V3M (+)
1210 5:05:56 Charon Bernard Montgeron V2M (+)
1211 5:06:15 CAZAU-MESPLE Raymond St Vigor Le Grand V3M (+)
1212 5:06:18 DIOUF Abdou Bieville-beuville V2M (+)
1213 5:07:14 CHARPIOT Roland Caen V5M (+)
1214 5:08:02 PERIER Stephane Kyriad Memorial V1M (+)
1215 5:09:20 GIRARD Didier Anctoville Sur Boscq V2M (+)
1216 5:09:20 KING Marie (GBR) Bristol V1F (+)
1217 5:09:46 RICQ Philippe Planete Running And Walking V2M (+)
1218 5:14:03 BEAUDOIN Jocelyne Fontaine La Soret V3F (+)
1219 5:14:26 AHNEN David (USA) Bedford ESM (+)
1220 5:16:01 LEPETIT Gerard Blainville Sur Orne V3M (+)
1221 5:16:08 DOUCE Fabrice Reims V1M (+)
1222 5:16:47 Pierre Yannick Villepreux V1M/66 (+)
1223 5:16:50 ARMAND Anne Montereau Sur Le Jard V2F (+)
1224 5:17:32 BIDAUD Jean Athis Mons V4M (+)