Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Budapest (Hongrie)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Budapest2017.jpg

Le 15/10/2017 - 32ème édition - 5414 arrivants                                                       

Clmt. Temps officiel/puce Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:20:22 / 2:20:21 Jozsa Gabor (HUN) Mac/budapest M/83 (+)
2 2:21:03 / 2:21:02 Csere Gaspar (HUN) Beac/budapest M/91 (+)
3 2:22:19 / 2:22:18 Jenkei Peter (HUN) Vasas/budapest M/92 (+)
4 2:29:49 / 2:29:48 Molnar Akos (HUN) Vasas/budapest M/91 (+)
5 2:34:13 / 2:34:09 Beda Szabolcs (HUN) Elte Se Sashegyi Gepardok/budapest M/77 (+)
6 2:37:38 / 2:37:35 Nemeth Gabor (HUN) Elte Se Sashegyi Gepardok/vonyarcvashegy M/84 (+)
7 2:38:35 / 2:38:31 Szilagyi Peter (HUN) Tiszakecske Vse/szeged M/89 (+)
8 2:39:08 / 2:39:06 Szollosi Renato (HUN) Tiszakecske Vse/hodmezovasarhely M/91 (+)
9 2:41:05 / 2:40:55 Karoutzos Panagiotis (GRE) Runners Of Tritsis Park - Mustukuluru Running Team/ilion Athens M/90 (+)
10 2:41:46 / 2:41:42 Kozlik Lukas (CZE) Melnik M/89 (+)
11 2:41:51 / 2:41:49 Zsigmond Elod Zsolt (HUN) Szekszardi Sportkozpont Nkft./szekszard M/90 (+)
12 2:42:04 / 2:41:59 Treska Piotr (POL) Runhogs Tychy/tychy M/86 (+)
13 2:42:12 / 2:42:11 Zaicevas Robertas (LIT) Vilnius M/76 (+)
14 2:42:49 / 2:42:47 Szabo Tunde (HUN) Pvsk F/89 (+)
15 2:43:22 / 2:43:19 Balazs Levente (HUN) Budaorsi Dse/budapest M/85 (+)
16 2:44:23 / 2:44:20 Schwartz-Nagy Attila (HUN) Dunakeszi Vasutas Se/dunakeszi M/87 (+)
17 2:44:39 / 2:44:31 Holt James (GBR) London Midnight Runners/london M/89 (+)
18 2:45:11 / 2:45:03 Nagy Peter (HUN) Szentgal M/89 (+)
19 2:45:30 / 2:45:27 Orm Olari (EST) Prorunner/tartu M/87 (+)
20 2:46:06 / 2:46:03 Steib Peter (HUN) Tfse M/80 (+)
21 2:46:12 / 2:46:10 Brachfeld Elon (ISR) Rehovot M/73 (+)
22 2:47:02 / 2:46:49 Lidzbarski Janusz (POL) Chwaszczyno M/82 (+)
23 2:47:16 / 2:47:13 Teittinen Matti (FIN) Ramboll Finland/espoo M/83 (+)
24 2:47:57 / 2:47:36 Csecsei Zoltan (HUN) Szufla Se/tarnok M/84 (+)
25 2:48:17 / 2:48:15 Makar Laszlo (HUN) Mac/halasztelek M/73 (+)
26 2:49:48 / 2:49:28 Kovacs Balintka (HUN) Vasas Sc/ercsi M/90 (+)
27 2:50:26 / 2:50:18 Turchanyi Miklos (HUN) Budapest M/79 (+)
28 2:50:35 / 2:50:26 Hubacek Josef (CZE) Kesbuk/bilovice M/73 (+)
29 2:50:39 / 2:50:36 Orsos Zoltan (HUN) Szekszardi Sportkozpont Nkft./szekszard M/87 (+)
30 2:51:03 / 2:50:55 Urban Zsolt (HUN) Hevizgyork M/74 (+)
31 2:51:31 / 2:51:17 Gadanyi Balint (HUN) Rakos-patak Parti Futok/nagykanizsa M/90 (+)
32 2:51:36 / 2:51:32 Zabari Janos (HUN) Tfse/budapest M/68 (+)
33 2:51:42 / 2:51:41 Staicu Simona (HUN) Dunakeszi Vse/mogyorod F/71 (+)
34 2:51:46 / 2:51:41 Ostrowski Grzegorz (POL) Lodz M/73 (+)
35 2:52:21 / 2:52:21 Hadhazi Mate (HUN) Tiszakecske Vse/debrecen Pallag M/91 (+)
36 2:52:50 / 2:52:44 Watson Alistair (GBR) Serpentine/london M/84 (+)
37 2:53:40 / 2:53:37 Deak Balint (HUN) Szekszardi Sportkozpont Nkft./szekszard M/97 (+)
38 2:53:47 / 2:53:43 Matyus F. Csaba (HUN) Hase/budapest M/71 (+)
39 2:53:50 / 2:53:47 Azdaou Omar (ALG) Algiers M/75 (+)
40 2:54:14 / 2:54:08 Arnesen Mikael (NOR) Northern Runners/tromsdalen M/87 (+)
41 2:54:15 / 2:54:08 Tsantoulas Christoforos (GRE) London M/79 (+)
42 2:54:39 / 2:54:27 Novosolov Ievgenii (UKR) Odessa M/87 (+)
43 2:54:42 / 2:54:34 Theunissen Iwan (NED) Landgraaf M/72 (+)
44 2:55:13 / 2:55:09 Kis Gyula (HUN) Kis Tri Balatonman Team/almasfuzito M/79 (+)
45 2:55:19 / 2:55:09 Zanatta Massimo (ITA) Playlife Runners/povegliano M/75 (+)
46 2:55:49 / 2:55:47 Varga Jozsef (HUN) Mac/urom M/75 (+)
47 2:55:50 / 2:55:37 Csepcsenyi Marton (HUN) Szolnok M/91 (+)
48 2:55:56 / 2:55:39 Pinter Ferenc (HUN) Budapest M/70 (+)
49 2:56:03 / 2:55:48 Devereux Alex (GBR) Woodford Green M/82 (+)
50 2:56:09 / 2:56:06 Gulyas Vera (HUN) Dsc-si/debrecen Pallag F/86 (+)
51 2:56:30 / 2:56:23 Sas Dominik (POL) Kb Florian Zajaczki Drugie/starokrzepice M/90 (+)
52 2:56:36 / 2:56:28 Martins Paulo (POR) Nucleoeiras/estoril M/75 (+)
53 2:56:41 / 2:56:29 Bonwich Paul (USA) Almaty Apple Club/port Orchard M/81 (+)
54 2:56:41 / 2:56:31 Roussel-Roques Guilhem (FRA) Camaillou/paris M/87 (+)
55 2:56:51 / 2:56:43 Brys Piotr (POL) Runhogs Tychy/swierczyniec M/79 (+)
56 2:56:53 / 2:56:45 Janota Zoltan (HUN) Nagyatadi Triatlon S.e/nagyatad M/80 (+)
57 2:56:54 / 2:56:29 Toth Gergo (HUN) Szeged M/92 (+)
58 2:56:55 / 2:56:44 Csikos Gergo (HUN) Polythlon Etk/kistarcsa M/90 (+)
59 2:56:56 / 2:56:45 Pospisil David (CZE) Brno M/85 (+)
60 2:56:57 / 2:56:54 Lelievre Thierry (BEL) Joggans M/72 (+)
61 2:57:00 / 2:56:55 Szekeres Csaba (HUN) Budapest M/77 (+)
62 2:57:02 / 2:56:55 Mattila Antti (FIN) Kuhmoisten Kumu/kuhmoinen M/75 (+)
63 2:57:05 / 2:56:49 Fernandez Johan (FRA) Vetraz Monthoux M/79 (+)
64 2:57:16 / 2:57:11 Alessio Piccioni (ITA) Landescapes/giulianova Te M/82 (+)
65 2:57:22 / 2:57:15 Markot Tamas (HUN) Margitszigeti Atletikai Club/kornye M/86 (+)
66 2:57:28 / 2:57:05 Naray Balazs (HUN) Futapest/budapest M/75 (+)
67 2:57:32 / 2:57:20 Bacso Bence (HUN) Sajobabony M/94 (+)
68 2:57:35 / 2:57:27 Licsak Andras (HUN) Dunaujvaros M/86 (+)
69 2:57:41 / 2:57:37 Sorne Yannick (FRA) Plessis Robinson Athletic Club/chatenay-malabry M/77 (+)
70 2:57:45 / 2:57:36 Bandiera Roberto (ITA) Asd Playlife Runners/treviso M/79 (+)
71 2:57:47 / 2:57:01 Sun Chaoran (CHN) London M/92 (+)
72 2:57:49 / 2:57:04 Strifler Attila (HUN) Gyula M/86 (+)
73 2:57:49 / 2:57:28 Machac Marcel (SVK) Ak Ask Slavia Trnava/trnava M/88 (+)
74 2:57:54 / 2:56:56 Zsilinszki Peter Jozsef (HUN) Penzugy_r Se/diosd M/76 (+)
75 2:58:22 / 2:58:01 Listjak Martin (SVK) Ak Ask Slavia Trnava/trnava M/81 (+)
76 2:58:23 / 2:58:21 Molinari Salvatore (ITA) Atletica Setina/sezze (lt) M/67 (+)
77 2:58:41 / 2:58:36 Kardos Daniel (HUN) Urom M/86 (+)
78 2:58:44 / 2:58:08 Juban Stephane (FRA) Sport Passion 42/saint Romain Le Puy M/76 (+)
79 2:58:49 / 2:58:13 Pinter Tibor (HUN) Suhanj!/budapest M/77 (+)
80 2:59:00 / 2:58:50 Tkadlcik Zbynek (CZE) Cesky Maratonsky Klub/brno M/74 (+)
81 2:59:14 / 2:58:58 Krendelev Dmitrii (RUS) Korolev M/92 (+)
82 2:59:26 / 2:59:22 Essabri Abdelnasser (BEL) Seraing M/63 (+)
83 2:59:29 / 2:59:23 Frajtag Pavel (CZE) Morges M/76 (+)
84 2:59:33 / 2:59:24 Paxton David (GBR) Basel M/81 (+)
85 2:59:38 / 2:59:31 Zelnik Robert (HUN) Elmenyfutarok/budapest M/84 (+)
86 2:59:46 / 2:59:08 Kamil Krawczyk (POL) Sportowe Piekary/dobieszowice M/92 (+)
87 2:59:49 / 2:59:44 Kerr Will (GBR) Saltaire Striders/bradford M/76 (+)
88 2:59:54 / 2:59:49 Nelen Lars (NED) Steenbergen M/88 (+)
89 2:59:56 / 2:59:29 Duregger Christian (AUT) Fohnsdorf M/85 (+)
90 2:59:59 / 2:59:33 Scheff Matthias (GER) Munchen M/79 (+)
91 3:00:20 / 3:00:05 Hodosi Zoltan (HUN) Debrecen M/74 (+)
92 3:00:23 / 3:00:04 Andres Kamil (POL) Ks Janusze/le_ajsk M/87 (+)
93 3:00:32 / 3:00:14 Laszlo Arpad Szabolcs (HUN) Budapest Lufthansa Se/budapest M/75 (+)
94 3:00:38 / 3:00:23 Kimberley James (FRA) Nice M/77 (+)
95 3:00:52 / 3:00:47 Zelasko Elad (GBR) London M/76 (+)
96 3:00:59 / 3:00:58 Laluska Zsuzsa Szabina (HUN) Bp. Honved Se/szeged (tape) F/87 (+)
97 3:01:04 / 3:00:24 Csuka Balazs (HUN) Hatvan M/83 (+)
98 3:01:09 / 3:01:04 Denke Radoslav (SVK) Dubnica Nad Vahom M/77 (+)
99 3:01:12 / 3:00:40 Magyar Jozsef (HUN) Szolnoki Hse/szolnok M/74 (+)
100 3:01:15 / 3:01:01 Laszlo-Varga Zoltan (ROM) Cluj-napoca M/74 (+)
101 3:01:19 / 3:01:14 Neshcheret Dmytro (UKR) Taras Bulba Marathon Running Club/kyiv M/81 (+)
102 3:01:32 / 3:01:14 Csatlos Mate (HUN) Zsombo M/86 (+)
103 3:01:37 / 3:01:32 Hynes Gary (IRL) Gary Hynes Ac/dublin M/77 (+)
104 3:01:38 / 3:01:36 Birone Molnar Valeria (HUN) Beac/budapest F/77 (+)
105 3:01:46 / 3:01:15 Becvar Josef (CZE) Behej Bory/pilsen M/80 (+)
106 3:01:48 / 3:00:47 Szkridon Gellert (HUN) Fehervari Futot_z Se/szekesfehervar M/85 (+)
107 3:02:01 / 3:01:44 Riddell Kevin (GBR) Perth Road Runners/perth M/82 (+)
108 3:02:03 / 3:01:45 Pistyur Bence (HUN) Keszeg M/91 (+)
109 3:02:04 / 3:01:33 Hundermark Rodney (SWE) Nora Ifk/gyttorp M/69 (+)
110 3:02:05 / 3:01:13 Tolvanen Panu (FIN) Ramboll Finland/helsinki M/72 (+)
111 3:02:12 / 3:02:05 Rodriguez Fabrice (FRA) Valenciennes M/72 (+)
112 3:02:14 / 3:01:47 Clough Frank (GBR) M/90 (+)
113 3:02:25 / 3:02:05 Kovacs Laszlo (HUN) Budapest M/79 (+)
114 3:02:28 / 3:02:20 Roussez Vivien (FRA) Issy Triathlon/clamart M/81 (+)
115 3:02:31 / 3:02:02 Barbi Janos (HUN) Szkhse/szigetszentmiklos M/75 (+)
116 3:02:31 / 3:02:14 Csatlos Gyorgy (HUN) Eastbourne Rovers Ac/debrecen M/79 (+)
117 3:02:35 / 3:02:00 Grzegorz Gajewski (POL) Pomorze Biega I Pomaga/gda_sk M/82 (+)
118 3:02:38 / 3:02:34 Csaki Eniko (HUN) Ftc/budapest F/74 (+)
119 3:02:42 / 3:02:27 Barbier Alexandre (FRA) Footing Club Lausanne/lausanne M/86 (+)
120 3:02:50 / 3:02:39 Lovegrove Tom (GBR) Sunbury M/89 (+)
121 3:02:51 / 3:02:45 Molnar Barbara Katalin (HUN) Margitszigeti Ac/pomaz F/84 (+)
122 3:03:01 / 3:02:50 Vandevandel Christophe (BEL) Les Potos Roses Sombreffe/houtain-le-val M/79 (+)
123 3:03:03 / 3:02:12 Lobocki Leszek (POL) Gorzow Wlkp. M/81 (+)
124 3:03:11 / 3:03:00 De Vooght Yves (BEL) Travel2run/gouy Lez Pieton M/81 (+)
125 3:03:23 / 3:03:18 Subotenko Viacheslav (UKR) Landescapes/vyshneve M/79 (+)
126 3:03:27 / 3:03:00 Bjornstad Emil (NOR) Wicked Wednesday/oslo M/88 (+)
127 3:03:27 / 3:03:07 Szerencses Norbert (HUN) Fuszekli Kaposvar/kaposvar M/70 (+)
128 3:03:33 / 3:03:27 Ferrari Fabio (ITA) Viareggio M/91 (+)
129 3:03:37 / 3:03:29 Wilcox Robert (GBR) Stragglers/twickenham M/91 (+)
130 3:03:39 / 3:03:12 Bartok Imre (HUN) Budapest M/85 (+)
131 3:03:47 / 3:03:13 Szabo Geza (HUN) Napraforgo Futoklub/szeged M/67 (+)
132 3:03:48 / 3:03:22 Fuzesy David (HUN) Dtse/dunaujvaros M/93 (+)
133 3:03:48 / 3:03:30 Juhasz Krisztian (HUN) Gazm_vek Mte/bekescsaba M/80 (+)
134 3:04:07 / 3:03:58 Munerato Paolo (ITA) Geneva M/70 (+)
135 3:04:10 / 3:03:54 Caiado Jorge (POR) Amigosdacorrida.com/lisboa M/70 (+)
136 3:04:32 / 3:04:23 Haagensen Erik (DEN) Tromso M/66 (+)
137 3:04:36 / 3:04:25 Pogany Tamas (HUN) Veszpremi Triatlon Egylet/veszprem M/77 (+)
138 3:04:36 / 3:04:30 Gyuri Attila (HUN) Masterfield Oktatokozpont/budapest M/77 (+)
139 3:04:41 / 3:04:30 Feher Laszlo (HUN) Nagykanizsa M/72 (+)
140 3:04:57 / 3:04:41 Kalmar Nagy Laszlo (HUN) Telki M/74 (+)
141 3:05:01 / 3:04:47 Burian Michal (CZE) Sk Sporting P_ibram/b_eznice M/94 (+)
142 3:05:05 / 3:04:57 Nagy Laszlo (HUN) Kistarcsai Vsrc/kistarcsa M/80 (+)
143 3:05:12 / 3:03:14 Labadi Zoltan (HUN) Budapesti Honved/budapest M/79 (+)
144 3:05:14 / 3:04:43 Szentkiralyi Istvan (HUN) Debrecen Pallag M/70 (+)
145 3:05:24 / 3:05:12 Vallee Romain (FRA) L'huisserie M/87 (+)
146 3:05:34 / 3:04:52 Radvanszki Tamas (HUN) Budapest M/81 (+)
147 3:05:35 / 3:05:26 Borbas Tibor Szabolcs (HUN) Taplanszentkereszt M/82 (+)
148 3:05:45 / 3:05:38 Bujnowski Artur (POL) Sokol Knurow/knurow M/87 (+)
149 3:05:46 / 3:05:36 Colbalchini Sylvain (FRA) Grenoble M/83 (+)
150 3:05:53 / 3:05:36 Nuzzo Luigi (ITA) Club Correre Galatina/galatina-lecce M/73 (+)
151 3:06:10 / 3:05:47 Fleury Stephane (FRA) Dol De Bretagne M/77 (+)
152 3:06:11 / 3:04:12 Freeth James (GBR) London M/81 (+)
153 3:06:12 / 3:05:52 Goldsmith Oscar (GBR) West Malling M/97 (+)
154 3:06:12 / 3:05:54 Girycki Adam (POL) Enki.pl/zabrze M/71 (+)
155 3:06:15 / 3:05:55 Ureczky Balint (HUN) Kaposvar M/87 (+)
156 3:06:23 / 3:06:13 Petrov Ivan (HUN) Ute Triatlon/budapest M/70 (+)
157 3:06:39 / 3:06:25 Cotter Keith (IRL) Budapest M/78 (+)
158 3:06:44 / 3:06:33 Cieslak Bartlomiej (POL) Runhogs Tychy/tychy M/80 (+)
159 3:06:46 / 3:06:19 azzoug Abdelouahab (ALG) Alger M/68 (+)
160 3:06:58 / 3:06:36 Treso Gabor Trash (HUN) Kiss Arpad Verseny Es Dse/balassagyarmat M/75 (+)
161 3:07:03 / 3:05:55 Rollat Fred (FRA) Paris M/66 (+)
162 3:07:06 / 3:06:13 Domonkos Peter (HUN) Level M/78 (+)
163 3:07:14 / 3:07:04 Tobler Ltc - Seewinkel M/62 (+)
164 3:07:24 / 3:07:20 Chiappara Francesco (ITA) Gavirate (va) M/69 (+)
165 3:07:26 / 3:07:10 Horvath Laszlo (HUN) Szombathely M/79 (+)
166 3:07:52 / 3:07:29 Vit Rolando (ITA) Athletic Club Apicilia/san Michele Al Tagliamento M/62 (+)
167 3:07:54 / 3:07:48 Timmermans Sammy (BEL) Vach/hasselt M/65 (+)
168 3:07:55 / 3:07:11 Tripier Remi (FRA) Bailly Romainvilliers M/88 (+)
169 3:07:58 / 3:07:42 Nelson April (USA) Anchorage F/73 (+)
170 3:08:19 / 3:08:06 Da Silva Neto Carlos (BRA) Zksport/joao Pessoa M/73 (+)
171 3:08:23 / 3:08:19 Saad Brian (ISR) Ashdod M/94 (+)
172 3:08:26 / 3:07:59 Hales Matt (GBR) London M/79 (+)
173 3:08:29 / 3:07:56 Deak Csaba (HUN) Budapest M/80 (+)
174 3:08:30 / 3:08:21 Nikolics Zoran (HUN) Kistarcsai Vsrc/szigetcsep M/96 (+)
175 3:08:44 / 3:08:37 Lemos-Stein Gregg (USA) London M/68 (+)
176 3:08:52 / 3:07:49 Dacquino Riccardo (ITA) Torino M/93 (+)
177 3:08:54 / 3:08:29 Szirbek Zsolt (HUN) Vedac/veszprem M/74 (+)
178 3:08:54 / 3:08:41 Trabert Attila (HUN) Budapest M/83 (+)
179 3:09:00 / 3:08:37 Drynda Rafal (POL) Kb Florian Zaj_czki Drugie/krzepice M/78 (+)
180 3:09:04 / 3:07:48 Szedlak Csaba (HUN) Budapest M/78 (+)
181 3:09:06 / 3:06:49 Sanchez Guilherme (BRA) Equipe Toscano/rio De Janeiro M/93 (+)
182 3:09:13 / 3:09:10 Waternaux Dylan (FRA) Nancy M/92 (+)
183 3:09:16 / 3:07:16 Csotar Martin (HUN) Paks M/93 (+)
184 3:09:16 / 3:09:06 Rez Zdenek (CZE) Teplice M/72 (+)
185 3:09:17 / 3:08:53 Manharic Michel (FRA) Montauban M/70 (+)
186 3:09:18 / 3:08:44 Kovacs Andras (HUN) Footour Sportegyesulet/tata M/68 (+)
187 3:09:18 / 3:09:06 Godfroid Eric (BEL) Travel2run/chatelet M/72 (+)
188 3:09:22 / 3:09:06 Sipos Adam Bence (HUN) Szabadid_s/budapest M/81 (+)
189 3:09:26 / 3:09:17 Cenedese Sandro (ITA) Playlife Runner/ponzano Veneto M/68 (+)
190 3:09:28 / 3:08:51 Ivan Laszlo (HUN) Mecsek Maraton Team Se/szentlorinc M/86 (+)
191 3:09:37 / 3:09:05 Bijedic Ersan (BIH) Capljina M/80 (+)
192 3:09:38 / 3:09:33 Taylor George (GBR) Glasgow Frontrunners/glasgow M/63 (+)
193 3:09:40 / 3:09:32 Bojtor Laszlo Tivadar ifj. (HUN) Hrse/debrecen Pallag M/88 (+)
194 3:09:49 / 3:09:16 Selih Ales (SLO) Ad Stajerska/maribor M/83 (+)
195 3:09:49 / 3:09:22 Buki David (HUN) Miskolci Honved Se/miskolc M/95 (+)
196 3:09:54 / 3:09:02 Varga Istvan (HUN) Alba Triatlon Se/pakozd M/80 (+)
197 3:09:56 / 3:09:40 Monney Florent (FRA) Saint-julien-en-genevois M/75 (+)
198 3:09:57 / 3:09:40 Monney Eric (FRA) Annemasse M/72 (+)
199 3:10:05 / 3:10:01 Bartucz Borbala (HUN) Margitszigeti Ac/budapest F/79 (+)
200 3:10:13 / 3:09:38 Janoshazi Attila (HUN) God (alsogod) M/75 (+)
201 3:10:20 / 3:09:56 Polczman Peter (HUN) Budapest M/75 (+)
202 3:10:26 / 3:09:24 Heffler Zoltan (HUN) Budapest M/62 (+)
203 3:10:27 / 3:09:37 Nagy Istvan (HUN) Kecskemet M/85 (+)
204 3:10:33 / 3:09:48 Alchihabi Roland (HUN) Pecs M/87 (+)
205 3:10:33 / 3:09:50 Tickell Laurence (GBR) London M/84 (+)
206 3:10:39 / 3:09:26 Suhai Ferenc Imre (HUN) Kardiorun/budapest M/87 (+)
207 3:10:46 / 3:10:11 Ban Gergely (HUN) Napraforgo Futoklub/hodmezovasarhely M/82 (+)
208 3:10:48 / 3:10:27 Horvath Geza (HUN) Budapest M/76 (+)
209 3:10:49 / 3:10:34 Janssens Sven (BEL) Erpe-mere M/78 (+)
210 3:10:50 / 3:08:36 Kovacs Eva (HUN) Budapest F/86 (+)
211 3:10:55 / 3:09:56 Valovics Marton (HUN) Dunakeszi M/90 (+)
212 3:10:56 / 3:10:44 Cutajar Louis (MLT) Mosta M/52 (+)
213 3:11:00 / 3:10:51 Hrabovsky Zdenek (CZE) Mile?ovice M/85 (+)
214 3:11:06 / 3:10:53 Abraham Pal (HUN) Fanatic Triatlon Sc/mako M/75 (+)
215 3:11:21 / 3:11:06 Hod Yosef (ISR) Bar Yochi M/76 (+)
216 3:11:26 / 3:10:55 Holas Tomas (CZE) Obopava/chlebicov M/78 (+)
217 3:11:27 / 3:11:14 Tarjan Denes Laszlo (HUN) Regnum Marianum Se/pomaz M/76 (+)
218 3:11:39 / 3:11:10 Marquet Xavier (SUI) Vulliens M/90 (+)
219 3:11:46 / 3:11:43 Hornyak Zita (HUN) Bp. Honved Se/budapest F/68 (+)
220 3:11:53 / 3:11:45 Raba Imre ifj. (HUN) Ikervar M/83 (+)
221 3:11:57 / 3:11:45 Benyei Szilard (HUN) Hegyalja 2050/tiszaladany M/91 (+)
222 3:11:57 / 3:11:45 Jobbagy Gyula (HUN) Paff/paks M/71 (+)
223 3:11:58 / 3:11:43 Fantoli Regis (HUN) Footing Club Lausanne/poliez-pittet M/77 (+)
224 3:11:59 / 3:11:07 Jakab Miklos ifj. (HUN) Budapest M/82 (+)
225 3:12:02 / 3:11:45 Megrelis Michael (FRA) Geneva M/74 (+)
226 3:12:07 / 3:11:31 Berces Gabor (HUN) Telki M/74 (+)
227 3:12:07 / 3:11:50 Carrasco Garcia Ignacio (MAD) Madrid M/80 (+)
228 3:12:08 / 3:11:22 Beard Philip (GBR) Yateley M/76 (+)
229 3:12:12 / 3:11:32 Neubrandt Tamas (HUN) Pilisvorosvar M/81 (+)
230 3:12:32 / 3:12:17 Payen Cassandre (FRA) Footing Club Lausanne/lausanne F/86 (+)
231 3:12:43 / 3:11:37 Kalman Terez (HUN) Almasfuzito F/89 (+)
232 3:12:52 / 3:12:30 Pinter Andras (HUN) Budapest M/86 (+)
233 3:13:01 / 3:12:13 Corvo Gianluca (ITA) Atletica Setina/sezze (lt) M/75 (+)
234 3:13:07 / 3:12:44 Ligeti Andras (HUN) Szerpentin Ke/budapest M/78 (+)
235 3:13:10 / 3:11:34 Csirmaz Istvan (HUN) Budapest M/78 (+)
236 3:13:13 / 3:13:08 Travaglia Simone (ITA) Serravalle Sesia M/77 (+)
237 3:13:15 / 3:13:06 Kucera Petr (CZE) Kesbuk/otrokovice M/72 (+)
238 3:13:23 / 3:12:51 Pitelet Patrice (FRA) Beaumont Athletique Club/romagnat M/62 (+)
239 3:13:34 / 3:12:33 Nemeth Norbert (HUN) Mecsek Maraton Team Se/pecs M/82 (+)
240 3:13:40 / 3:11:53 Ferron Adrian (ESP) Club Triatlon Riveira/ribeira M/97 (+)
241 3:13:45 / 3:12:19 Machos Emoke (HUN) Budapest F/85 (+)
242 3:13:45 / 3:12:59 Kelly Euan (GBR) London M/87 (+)
243 3:14:01 / 3:13:31 Neuhaus Max (GER) Munsingen M/77 (+)
244 3:14:02 / 3:13:58 Mag Erika (HUN) Csomori Sport Kft./budapest F/83 (+)
245 3:14:04 / 3:13:25 Mroczek Marek (POL) Krakow M/84 (+)
246 3:14:05 / 3:13:15 Castan Francho (ESP) Club Atletismo Jaca/jaca M/85 (+)
247 3:14:06 / 3:13:33 Gorza Istvan (HUN) Taplanszentkereszt M/89 (+)
248 3:14:09 / 3:13:57 Dasseleer Christian (BEL) Travel2run/ligny M/72 (+)
249 3:14:09 / 3:14:02 Superbo Franco (ITA) Corbetta M/57 (+)
250 3:14:14 / 3:13:58 Mccomb Jacob (USA) Washington M/86 (+)
251 3:14:25 / 3:14:02 Galik Ervin (SVK) Esztergomi Futom_vek/ipolyszalka M/70 (+)
252 3:14:29 / 3:14:16 Houret Remy (FRA) Montreuil (93) M/88 (+)
253 3:14:30 / 3:13:02 Filipszki Peter (HUN) Vecses M/90 (+)
254 3:14:31 / 3:13:04 Tvrdon Lubomir (SVK) ?kp Bratislava/turcianske Teplice M/78 (+)
255 3:14:38 / 3:14:35 Cianciolo Marco (ITA) Barletta Sportiva/barletta M/70 (+)
256 3:14:39 / 3:14:33 Antonioli Francesco (ITA) A.s.d Misano Podismo/misano Adriatico M/76 (+)
257 3:14:41 / 3:14:32 Marek Sefcik (SVK) Ak Ask Slavia Trnava/trnava M/77 (+)
258 3:14:49 / 3:14:36 Varnai Gergely (HUN) Pecs M/79 (+)
259 3:14:52 / 3:13:48 Eros Tibor (HUN) Budapest M/76 (+)
260 3:14:55 / 3:14:00 Onianov Aleksandr (RUS) Perm M/72 (+)
261 3:14:56 / 3:14:01 Nagy Tibor ifj. (HUN) London M/93 (+)
262 3:15:00 / 3:14:53 Zsarko-Berta Laszlo (HUN) Budapest M/79 (+)
263 3:15:01 / 3:14:37 Dupont Pascal (FRA) La Meziere M/68 (+)
264 3:15:07 / 3:14:58 Marques Andre (POR) Budapest M/80 (+)
265 3:15:10 / 3:15:07 Mester Balint Marton (HUN) Tfse/solymar M/85 (+)
266 3:15:12 / 3:14:09 Ede Tamsin (GBR) London F/79 (+)
267 3:15:16 / 3:14:26 Moinat Aurelie (SUI) Footing Club Lausanne/denens F/80 (+)
268 3:15:19 / 3:14:12 Lefebure Christophe (FRA) Lievin M/62 (+)
269 3:15:24 / 3:14:50 Schuster Harald (AUT) Lc Derfisch.at Modling/vienna M/85 (+)
270 3:15:24 / 3:15:20 Garai Agnes Szonja (HUN) Elte Se Sashegyi Gepardok/budapest F/85 (+)
271 3:15:25 / 3:15:20 Zolyomi Kinga (HUN) Csomori Sport Kft./paszto F/76 (+)
272 3:15:32 / 3:15:24 Benke Janos (HUN) Mezotur M/72 (+)
273 3:15:35 / 3:15:13 Csernak Eniko (HUN) Peteri F/88 (+)
274 3:15:38 / 3:15:10 Touami Mohamed (ALG) As-bac/algeria M/63 (+)
275 3:15:38 / 3:15:14 Zoubir Zaouali (ALG) Alger M/73 (+)
276 3:15:41 / 3:15:34 Gacsai Krisztian (HUN) Csolnok M/90 (+)
277 3:15:42 / 3:14:52 Prajitura Paulian (ROM) Constanta M/79 (+)
278 3:15:46 / 3:14:47 Widell Stefan (SWE) Bor_s M/74 (+)
279 3:15:47 / 3:13:44 Cantu Lorenzo (ITA) Usmate M/75 (+)
280 3:15:58 / 3:15:26 Kovalcik Tomas (CZE) Opava M/73 (+)
281 3:15:59 / 3:15:00 Griffith Brendan (IRL) Manchester M/80 (+)
282 3:15:59 / 3:15:38 Gunther Ferenc (HUN) Budapest M/69 (+)
283 3:16:09 / 3:15:52 Spink Stewart (GBR) Saltaire Striders/shipley M/68 (+)
284 3:16:10 / 3:15:55 Szabo Gergely Balazs (HUN) Budapest M/89 (+)
285 3:16:15 / 3:14:17 Fernengel Andras (HUN) Spuri Sc/torokbalint M/62 (+)
286 3:16:20 / 3:15:52 Havasi Gyorgy (HUN) Hiros Pockok Hse/kecskemet M/73 (+)
287 3:16:22 / 3:16:15 Szalai Anett (HUN) Postas Se/budapest F/98 (+)
288 3:16:25 / 3:16:22 Gyorgy Terezia (HUN) Tfse/budapest F/74 (+)
289 3:16:33 / 3:15:58 Junnila Elina (FIN) Naantali F/77 (+)
290 3:16:40 / 3:16:37 Nouamani Mohammed (BEL) Joggans/bruxelles M/71 (+)
291 3:16:44 / 3:16:09 Nemeth Robert (HUN) Budapest M/75 (+)
292 3:16:44 / 3:16:35 Arregui Juan Carlos (ESP) C.d. Donostiarrak/san Sebastian M/66 (+)
293 3:16:44 / 3:16:37 Supernak Lukasz (POL) Lazy M/78 (+)
294 3:16:48 / 3:16:24 Sanchez Eduardo (BRA) Toscano M/65 (+)
295 3:16:53 / 3:15:50 Puskas Levente (HUN) Budapest M/77 (+)
296 3:16:57 / 3:16:18 Korzeniowski Dariusz (POL) Accelerating Poland/warszawa M/77 (+)
297 3:16:58 / 3:15:57 Capos Martin (SVK) Trnava Triatlon/trnava M/81 (+)
298 3:17:05 / 3:16:59 Sergysels Pascal (BEL) Joggan/bruxelles M/68 (+)
299 3:17:06 / 3:16:46 KRALJ MARTIN (SLO) Atlantic Running Team/novo Mesto M/80 (+)
300 3:17:07 / 3:16:55 Poerner Leonardo (BRA) Toscano/rio De Janeiro M/77 (+)
301 3:17:08 / 3:16:47 Koch Norbert (HUN) Polythlon Etk/budapest M/80 (+)
302 3:17:10 / 3:16:37 Halmosi Gabor (HUN) Budapest M/83 (+)
303 3:17:16 / 3:16:18 Cardona Torres (ESP) Alaior Esport/alaior M/87 (+)
304 3:17:18 / 3:16:55 Stolcz Tamas Janos (HUN) Gyor M/87 (+)
305 3:17:20 / 3:13:29 Abraham Fabien (FRA) Brest M/80 (+)
306 3:17:20 / 3:16:56 Forgacs Istvan (HUN) Honved Aurora Se/kerepes M/75 (+)
307 3:17:28 / 3:16:37 Brusznyai Laszlo ifj. (SRB) Ark Fruska Gora/novi Sad M/85 (+)
308 3:17:40 / 3:17:36 Ruscsak Krisztina (HUN) Elte Se Sashegyi Gepardok/budapest F/89 (+)
309 3:17:44 / 3:17:05 Toth Csaba (HUN) Hase/budapest M/73 (+)
310 3:17:44 / 3:17:40 Schmit Olivier (FRA) Le Plessis Robinson M/69 (+)
311 3:17:46 / 3:14:46 Glaizot Tanguy (FRA) Paris M/92 (+)
312 3:17:47 / 3:17:34 Mghari Ahmad (BEL) Travel2run/chatelineau M/81 (+)
313 3:17:47 / 3:17:44 Kovacs Zsolt (HUN) Tiszakecske Vse M/86 (+)
314 3:17:51 / 3:16:36 Hupe Jerome (BEL) Fleu/ligny M/77 (+)
315 3:17:52 / 3:14:48 Deutschmann Zsolt (HUN) Budapest M/90 (+)
316 3:17:54 / 3:16:58 Couchman Kevin (GBR) Ful-on Tri/london M/66 (+)
317 3:17:57 / 3:15:53 Varga Csaba (HUN) Penzugy_r Se/kecskemet M/73 (+)
318 3:17:58 / 3:16:40 Schmidt Norbert (HUN) Terepsport Club Se/mor M/76 (+)
319 3:17:59 / 3:17:41 Harrison Matthew (GBR) St. Albans M/86 (+)
320 3:18:06 / 3:17:49 Koskela Eero (FIN) Askola M/61 (+)
321 3:18:08 / 3:17:54 Szocs Elod (HUN) Vargyas M/94 (+)
322 3:18:13 / 3:17:17 Ugrai Bela (HUN) Mogyi Se Baja/baja M/68 (+)
323 3:18:19 / 3:17:41 Carruthers William (GBR) London M/82 (+)
324 3:18:24 / 3:17:41 Kobor Andrea PhD (HUN) Budapest F/86 (+)
325 3:18:35 / 3:16:46 Gonzalez Calvo Miguel Angel (ESP) Lazkao M/77 (+)
326 3:18:36 / 3:18:13 Rozanski Lukasz (POL) Krynica- Zdroj M/89 (+)
327 3:18:37 / 3:17:48 Mancini Domenico (ITA) 1966/palezieux M/66 (+)
328 3:18:37 / 3:17:54 Pongracz Gabor (HUN) Erd M/74 (+)
329 3:18:40 / 3:17:49 Blaschek Istvan (HUN) Oroszlany M/63 (+)
330 3:18:41 / 3:17:43 Sjoholm Ola (SWE) Torslanda Ik/torslanda M/70 (+)
331 3:18:41 / 3:18:13 Huemer Christian (AUT) Wien M/59 (+)
332 3:18:44 / 3:18:23 Gulyas Marcell (HUN) Budapest M/85 (+)
333 3:18:48 / 3:16:25 Berlik Csaba Istvan (HUN) Budapest M/77 (+)
334 3:18:49 / 3:15:14 Marosi Andras (HUN) Budapest M/82 (+)
335 3:18:50 / 3:17:53 Szekeres Zsolt (HUN) Kadarka Futoegyesulet/szekszard M/98 (+)
336 3:18:53 / 3:17:26 Burzova Martina (SVK) ?kp Bratislava/bratislava F/79 (+)
337 3:19:04 / 3:18:07 Zaczyk Marcin (POL) Chorzow M/71 (+)
338 3:19:05 / 3:18:26 Bredhauer Jason (AUS) London Heathside/london M/82 (+)
339 3:19:07 / 3:18:16 Dijohn Sarah (DEN) Copenhagen F/95 (+)
340 3:19:07 / 3:18:55 Adornetto Gianluca (ITA) Rome M/69 (+)
341 3:19:09 / 3:17:28 Orte Juha (FIN) Team Raju/raisio M/68 (+)
342 3:19:23 / 3:19:04 Pentek Zoltan (HUN) Veszprem M/82 (+)
343 3:19:27 / 3:18:03 Jasz Mate (HUN) Budapest M/73 (+)
344 3:19:31 / 3:19:01 Rohricht Gabor (HUN) Budapest M/72 (+)
345 3:19:32 / 3:18:15 Eberwein Robert (HUN) Budapest M/75 (+)
346 3:19:34 / 3:19:20 Holm Wilhelm (FIN) Si-su/nederlappfors M/94 (+)
347 3:19:35 / 3:18:54 Kunovsky Radek (CZE) Ac Track Field Brno/troubsko M/77 (+)
348 3:19:36 / 3:18:49 Pitterle Alfons (AUT) Kilb M/68 (+)
349 3:19:36 / 3:18:58 Lisok Mateusz (POL) Awf Katowice/tychy M/91 (+)
350 3:19:38 / 3:18:18 Dosai-Molnar Szilvia (HUN) Hrse/szentes F/79 (+)
351 3:19:39 / 3:19:28 Nazef Aziz (ALG) Algiers M/83 (+)
352 3:19:49 / 3:18:07 Amit Assa (ISR) Run4it/hofit M/63 (+)
353 3:19:50 / 3:18:50 Varga Peter (HUN) Budapest M/95 (+)
354 3:19:51 / 3:19:08 Patocskai Tamas (HUN) Kunfeherto M/80 (+)
355 3:19:53 / 3:19:24 Navarro Charles (FRA) Landescapes/ornex M/63 (+)
356 3:19:56 / 3:17:45 Kepesi Attila (SVK) Bosi Futo Klub/bos M/93 (+)
357 3:19:56 / 3:19:06 Ionel Ciobanu Mihai (ROM) Oradea M/80 (+)
358 3:19:56 / 3:19:17 Taksonyi Taksonyi (HUN) Szekszard M/71 (+)
359 3:19:57 / 3:18:15 Ispan Zsolt (HUN) Budapest M/77 (+)
360 3:20:07 / 3:19:41 Kryschi Maximilian (GER) Bubenreuth M/92 (+)
361 3:20:12 / 3:19:52 Kozak Istvan (HUN) Kengyel/kengyel M/74 (+)
362 3:20:13 / 3:17:06 Desamais Christian (FRA) Enval M/59 (+)
363 3:20:17 / 3:19:59 David Barras (GBR) Thornton-cleveleys/blackpool M/86 (+)
364 3:20:24 / 3:19:54 Makkos Lorant (HUN) Fittbike Se/pecs M/77 (+)
365 3:20:25 / 3:20:05 Dominik Burkhardt (GER) Frankfurt Germany M/77 (+)
366 3:20:26 / 3:20:11 Ruska Gyorgy (HUN) 575 Equilor Team/budapest M/73 (+)
367 3:20:27 / 3:19:35 Kozma Janos (HUN) Arnatveit M/81 (+)
368 3:20:28 / 3:19:34 Moe Arne (NOR) Strindheim Il/trondheim M/70 (+)
369 3:20:28 / 3:19:54 Hlozka Peter (SVK) 1978/nove Mesto Nad Vahom M/78 (+)
370 3:20:29 / 3:18:35 Beke Tamas Laszlo (HUN) Kilometergy_jtok Se/budapest M/82 (+)
371 3:20:35 / 3:20:19 Patroni Gabriele (ITA) Corrintime/pian Camuno (bs) M/60 (+)
372 3:20:36 / 3:20:17 Durucz Istvan (HUN) Jaszbereny M/79 (+)
373 3:20:37 / 3:20:06 Johansson Henrik (SWE) Lidkopings Vsk/lidkoping M/65 (+)
374 3:20:41 / 3:20:21 Barbe Jan (BEL) Leeuwerik/buizingen M/71 (+)
375 3:20:47 / 3:19:50 Just Petr (CZE) Ku_im M/76 (+)
376 3:20:47 / 3:20:08 Iwanicki Michal (POL) Accelerating Poland/dabrowa Chotomowska M/82 (+)
377 3:20:50 / 3:19:04 Harrow Marcus (GBR) Aberdeen M/89 (+)
378 3:20:57 / 3:19:54 Hegedus Csaba (HUN) Futapecs Se/pecs M/68 (+)
379 3:20:58 / 3:20:36 Kovacs Zita (HUN) Tiszakurt Kse/martf_ F/80 (+)
380 3:20:59 / 3:20:30 Szabolcs Bartha (ROM) Sibiu M/81 (+)
381 3:21:01 / 3:20:12 Sanchez Miguel (ESP) Deggendorf M/79 (+)
382 3:21:02 / 3:18:12 Csordas Jozsef (HUN) Budapest M/84 (+)
383 3:21:04 / 3:20:23 Hanna Kevin (USA) Orlando M/77 (+)
384 3:21:05 / 3:19:36 Toldi Miklos (HUN) Vinibike Kse/nyiregyhaza M/71 (+)
385 3:21:07 / 3:15:33 Gazmar Doman (HUN) Mvm Se/budapest M/75 (+)
386 3:21:08 / 3:20:17 Bahlay Mykola (UKR) Rzeszow M/85 (+)
387 3:21:10 / 3:20:09 Kapp Cristina (BRA) Adriano Bastos Assessoria Esportiva/goteborg F/82 (+)
388 3:21:12 / 3:20:20 Behm Jouko (FIN) Lum/lappeenranta M/67 (+)
389 3:21:13 / 3:20:52 Szekeres Anna (HUN) Zalaszentgrot F/82 (+)
390 3:21:15 / 3:20:04 Cserpak Tamas (HUN) Nyirsegi Futok Se/nyiregyhaza M/78 (+)
391 3:21:15 / 3:20:35 LAMART Patrick (FRA) Ultra Marin/vannes M/57 (+)
392 3:21:16 / 3:20:09 Grenyer Hugo (GBR) London M/83 (+)
393 3:21:17 / 3:21:06 De Coster Wouter (BEL) Budapest M/73 (+)
394 3:21:18 / 3:20:10 Lekeu Francois (BEL) Bbikes Tri Team/nandnri M/89 (+)
395 3:21:21 / 3:21:08 Pajor Attila (HUN) Arak/budapest M/75 (+)
396 3:21:22 / 3:21:20 Csontos Imre (HUN) Beac/budapest M/92 (+)
397 3:21:24 / 3:20:28 Udvardi-Toth Tibor (HUN) Kgs. Lyngby M/77 (+)
398 3:21:26 / 3:20:37 Jega-Szabo Zsolt (HUN) Lakiteleki Triatlon Klub/kecskemet M/72 (+)
399 3:21:27 / 3:21:22 Antonio Fernandez Hermida (ESP) Usc/santiago De Compostela M/57 (+)
400 3:21:28 / 3:20:23 Kaluz Akos Bertalan (HUN) Honved Szondi Se/szekesfehervar M/81 (+)
401 3:21:29 / 3:19:56 Balla Zsolt Attila (HUN) Szeged (szoreg) M/69 (+)
402 3:21:29 / 3:20:57 Pintar Sinisa (SLO) Ad Stajerska/maribor M/83 (+)
403 3:21:31 / 3:20:28 Jesny Branislav (SVK) Komarno M/78 (+)
404 3:21:31 / 3:21:16 Perisset Laurent (SUI) Footing Club Lausanne/vauderens M/82 (+)
405 3:21:35 / 3:16:49 Kochetkov Sergey (RUS) Mikkeller Running Club Moscow/moscow M/81 (+)
406 3:21:37 / 3:20:47 Bolzoni Gabriela (SUI) Footing Club Lausanne/morges F/64 (+)
407 3:21:44 / 3:19:53 Weber Nicole (SUI) Echandens F/70 (+)
408 3:21:44 / 3:20:36 Sarkozi Istvan (HUN) Ttt-hse/baj M/81 (+)
409 3:21:45 / 3:20:10 Fromentin Fabian (FRA) Ectot Les Baons M/80 (+)
410 3:21:47 / 3:20:33 Toth Balint (HUN) Budapest M/79 (+)
411 3:21:47 / 3:21:27 Rodrique Emmanuel (BEL) P8 Skinfit Crew/antheit M/67 (+)
412 3:21:49 / 3:21:32 Salhi Abdelali (ALG) Algiers M/62 (+)
413 3:22:03 / 3:21:44 Fekete Andrea (HUN) Budapest F/76 (+)
414 3:22:05 / 3:21:45 Keller Elek (HUN) T_zoltosag/puspokladany M/78 (+)
415 3:22:16 / 3:21:19 Gasparini Giulio (ITA) Firmenich/geneva M/81 (+)
416 3:22:21 / 3:22:01 Thum Hubertus (AUT) Www.thum-law.at/vienna M/85 (+)
417 3:22:23 / 3:20:59 Gulyas Csaba (HUN) Budapest M/68 (+)
418 3:22:23 / 3:21:39 White Ed (GBR) Glasgow Frontrunners/glasgow M/85 (+)
419 3:22:24 / 3:20:03 Korosi-Kis Beata (HUN) Budaors F/77 (+)
420 3:22:26 / 3:21:17 Petraeus Henrik (DEN) Borup M/64 (+)
421 3:22:33 / 3:22:07 Carol Riel (GBR) Clapham Chasers/london M/74 (+)
422 3:22:37 / 3:21:04 Cromwell Tiffany (AUS) Cap D'ail F/88 (+)
423 3:22:38 / 3:22:05 Gombos Robert (HUN) Tapolcai Honved Se/veszprem M/75 (+)
424 3:22:40 / 3:21:28 Molnar Richard (HUN) Budaorsi Dse/budaors M/65 (+)
425 3:22:40 / 3:21:34 Nemeth Norbert (HUN) Paks M/73 (+)
426 3:22:47 / 3:21:42 Capron Thomas (FRA) Asptt Compiegne/compiegne M/77 (+)
427 3:22:47 / 3:21:43 Illes Matyas (HUN) Balatonederics M/78 (+)
428 3:22:48 / 3:20:43 Myyrylainen Seppo (FIN) Jyvaskyla M/71 (+)
429 3:22:50 / 3:22:31 Marczis David (HUN) Batorfi Aktk/ostoros M/91 (+)
430 3:22:52 / 3:21:43 Lovegrove Robert (GBR) Lower Sunbury M/94 (+)
431 3:22:52 / 3:21:54 Colombo Gilbert (FRA) Bpce/cornillon Confoux M/61 (+)
432 3:22:54 / 3:22:36 Telepun Martin (SVK) Bk Steel Ko?ice/ko?ice M/82 (+)
433 3:22:57 / 3:21:45 Vissi Barnabas (HUN) Budapest M/92 (+)
434 3:23:02 / 3:22:55 Mezo Roland (HUN) Budapest M/76 (+)
435 3:23:13 / 3:23:06 Berkovitz Ido (ISR) Tel-aviv M/67 (+)
436 3:23:19 / 3:22:43 Albertini Bence (HUN) Budapest M/76 (+)
437 3:23:19 / 3:22:49 Trasak Jan (CZE) Budapest M/81 (+)
438 3:23:26 / 3:20:24 Lane Theo (GBR) Abingdon M/92 (+)
439 3:23:30 / 3:21:14 Zicho Krisztian (HUN) Budapest M/96 (+)
440 3:23:30 / 3:23:21 Silaghi Ioan (ROM) Budapest M/70 (+)
441 3:23:32 / 3:22:36 Jekkel Laszlo (HUN) Tiszakecske M/78 (+)
442 3:23:39 / 3:19:44 Halasz Laszlo (HUN) Tatabanya M/78 (+)
443 3:23:41 / 3:23:18 Lucas Serge (FRA) Pledran M/67 (+)
444 3:23:48 / 3:22:43 Fonai Ferenc (HUN) Futapecs Se/szederkeny M/72 (+)
445 3:23:53 / 3:22:40 Puskas Zoltan (HUN) Szombathely M/78 (+)
446 3:23:55 / 3:22:45 Redele Janos Zoltan (HUN) Budapest M/74 (+)
447 3:23:59 / 3:22:52 Szekely-Benczedi Endre (HUN) Angyalcipok/budapest M/77 (+)
448 3:23:59 / 3:23:17 Blaser Sascha (SUI) Zug M/77 (+)
449 3:24:00 / 3:21:49 Heged_s Akos (HUN) Budapest M/77 (+)
450 3:24:04 / 3:23:35 Torok Bence (HUN) Vertesszolos M/92 (+)
451 3:24:05 / 3:23:27 Simon Sandor (HUN) Budapest M/85 (+)
452 3:24:08 / 3:23:01 Kishonti Alex (HUN) Dunaharaszti M/81 (+)
453 3:24:08 / 3:23:45 Ehrenpreis Lauri (EST) Tallinn M/81 (+)
454 3:24:14 / 3:23:04 Brathe Janicke (NOR) Skiløperne/ski F/72 (+)
455 3:24:15 / 3:22:41 Gomez Santamaria Fernando (ESP) Madrid M/73 (+)
456 3:24:16 / 3:22:26 Langer Tobias (GER) Team Bevegt.de/berlin M/81 (+)
457 3:24:19 / 3:16:41 Szalai Otto (HUN) Jakabszallas M/70 (+)
458 3:24:27 / 3:21:18 Bond Allistair (GBR) Hove M/89 (+)
459 3:24:31 / 3:23:36 Szoke Cecilia (HUN) Budapest F/78 (+)
460 3:24:36 / 3:20:16 Demunter Nicolas (BEL) Joggans/bruxelles M/80 (+)
461 3:24:38 / 3:23:23 Kempeneers Pascal (BEL) Travel2run/erembodegen M/70 (+)
462 3:24:47 / 3:17:56 Horvath Tamas (HUN) Dombovar M/86 (+)
463 3:24:50 / 3:22:59 Alexander Roeder (GER) Traunstein M/77 (+)
464 3:24:51 / 3:24:19 Morrisroe Tommy (GBR) Manchester M/87 (+)
465 3:24:54 / 3:23:54 Vladimir Stepan (CZE) Moravany M/71 (+)
466 3:24:57 / 3:24:48 Dassie Andrea (ITA) Verona M/69 (+)
467 3:24:58 / 3:23:49 Alonso Sergio (ESP) Aviles M/66 (+)
468 3:25:00 / 3:24:10 Cameron Alan (GBR) Corstorphine Aac/edinburgh M/70 (+)
469 3:25:02 / 3:23:34 Kanyar Tamas (HUN) Penzugy_r Se/veszprem M/83 (+)
470 3:25:04 / 3:24:26 Froste Erik (SWE) Strangnas Loparklubb/strangnas M/67 (+)
471 3:25:04 / 3:24:28 Morovics Tamas (SVK) Ronirun Club/matu?kovo M/78 (+)
472 3:25:10 / 3:20:54 Horvath Balazs (HUN) Szombathely M/75 (+)
473 3:25:11 / 3:25:07 Bosznay Diana (HUN) Csomori Sport Kft./csomor F/76 (+)
474 3:25:15 / 3:19:28 Toth Zoltan (HUN) Szeged M/66 (+)
475 3:25:16 / 3:24:20 Okros Zoltan (HUN) Egercsehi M/82 (+)
476 3:25:17 / 3:22:28 Kalman Balazs (HUN) Gyongyossolymos M/79 (+)
477 3:25:20 / 3:25:12 Kennedy David (GBR) M/88 (+)
478 3:25:22 / 3:24:30 Shelton Andy (GBR) Skegness And District Running Club/skegness M/67 (+)
479 3:25:27 / 3:21:47 Madarasz Laszlo (HUN) Budapest M/78 (+)
480 3:25:37 / 3:23:56 Oliveira Costa Joao (POR) Addmorerun/lisboa M/68 (+)
481 3:25:38 / 3:24:54 Hinteregger Philipp (ITA) Castelrotto M/86 (+)
482 3:25:41 / 3:25:12 Poor Adrienn (HUN) Budapest F/87 (+)
483 3:25:42 / 3:24:47 Vinkler Milan (SLO) Ptuj M/75 (+)
484 3:25:45 / 3:24:41 Polgardy Szilard (HUN) Halasztelek M/75 (+)
485 3:25:49 / 3:25:19 Gollner Pal (HUN) Budapest M/85 (+)
486 3:25:50 / 3:24:50 Tavor Erez (ISR) Running Forever/har Gilo M/70 (+)
487 3:25:51 / 3:25:13 Pecsi Laszlo (HUN) Sashegyi Gepardok/budapest M/69 (+)
488 3:25:56 / 3:25:35 Cueff Xavier (FRA) Milizac M/78 (+)
489 3:25:57 / 3:23:13 Rooms Frederik (BEL) Gentrunningteam/gent M/87 (+)
490 3:25:58 / 3:24:35 Baumgartner Philippe (FRA) Morvillars M/64 (+)
491 3:25:58 / 3:24:58 Lengyel-Hegyi Anett (HUN) Issimo Se/budapest F/74 (+)
492 3:25:58 / 3:25:38 Bozsony Zsolt (HUN) Kaposvar M/79 (+)
493 3:25:59 / 3:24:53 Nygren Andreas (SWE) Bor_s M/75 (+)
494 3:26:00 / 3:24:28 Hellenpart Robert (HUN) Bacsbokod M/75 (+)
495 3:26:00 / 3:24:33 Furko Kalman (HUN) Tisza Evezos Egylet/szolnok M/97 (+)
496 3:26:02 / 3:25:09 Vesterlund Jan-Aake (SWE) Pic/romakloster M/64 (+)
497 3:26:07 / 3:25:06 Pekkarinen Marko (FIN) Tupos M/72 (+)
498 3:26:10 / 3:23:53 Jakab Agnes (HUN) Postas Se/budapest F/68 (+)
499 3:26:11 / 3:24:29 Nilson Staffan (SWE) Pingis Vasternorrland/sundsvall M/76 (+)
500 3:26:13 / 3:25:01 Szottfried Adam (HUN) Szodliget M/88 (+)
501 3:26:15 / 3:24:41 Lukacsy Gergo (HUN) Budapest M/84 (+)
502 3:26:15 / 3:24:48 Vesztergombi Istvan (HUN) Fuszekli Se/bonyhad M/78 (+)
503 3:26:15 / 3:25:17 Ott Gabor (HUN) Honved Aurora Se/budapest M/74 (+)
504 3:26:16 / 3:25:19 Holl Richard (HUN) Honved Aurora Se/budapest M/78 (+)
505 3:26:18 / 3:24:48 Horvath Akos (HUN) Budapest M/85 (+)
506 3:26:21 / 3:25:12 Vanya Sandor (HUN) Bonyhad M/64 (+)
507 3:26:25 / 3:25:03 Losonci Gabor (HUN) Szerpentin Ke/budapest M/83 (+)
508 3:26:25 / 3:26:22 Szasz Imola (HUN) Ftc/budapest F/91 (+)
509 3:26:28 / 3:25:49 Daniilidis Grigorios (GRE) Athens Egaleo M/76 (+)
510 3:26:29 / 3:26:09 Gorgenyi Andras (HUN) Bekescsabai Atletikai Club/bekescsaba M/76 (+)
511 3:26:32 / 3:24:20 Limpar Matyas (SVK) Budapest M/81 (+)
512 3:26:33 / 3:25:42 Zdechovan Vladimir (SVK) Be?ci Lu_enec/vidina M/65 (+)
513 3:26:35 / 3:25:43 Heinonen Perttu (FIN) Evolvit/helsinki M/81 (+)
514 3:26:35 / 3:25:46 Couvreur Arnaud (FRA) Wambrechies M/68 (+)
515 3:26:37 / 3:20:56 Palinkas Tamas (HUN) Budapest M/85 (+)
516 3:26:44 / 3:25:31 Puskas Marton (HUN) Szombathely M/96 (+)
517 3:26:46 / 3:24:38 Sean Francos (GBR) London M/91 (+)
518 3:26:48 / 3:25:05 Pok Janos (HUN) Axial Kft./gardony (agard) M/63 (+)
519 3:26:48 / 3:25:28 Mcdonnell Jeff (IRI) London M/91 (+)
520 3:26:52 / 3:25:23 Jensen Dorte (DEN) Runners Lab/aalborg F/77 (+)
521 3:27:00 / 3:26:49 Prosdocimo Chiara (ITA) Playlife Runner/nervesa F/73 (+)
522 3:27:01 / 3:26:20 Forras-Szakaly Zsuzsanna (HUN) Gyor F/88 (+)
523 3:27:05 / 3:25:56 Marin Mario (ESP) Corresiero/oviedo M/72 (+)
524 3:27:07 / 3:25:51 Lodi Tamas (HUN) Budapest M/78 (+)
525 3:27:07 / 3:26:46 Kny Gerald (AUT) Laufwunder Steyr/haidershofen M/68 (+)
526 3:27:08 / 3:25:29 Smak Frantisek (SVK) Zilina/zilina M/70 (+)
527 3:27:09 / 3:25:03 Turna Stefan (SVK) -/bratislava M/70 (+)
528 3:27:09 / 3:25:40 Jaroch-Lidzbarska Magdalena (POL) Ambitious Runners Team/gdynia F/88 (+)
529 3:27:09 / 3:25:59 Hutter Peter (HUN) Budapest M/78 (+)
530 3:27:10 / 3:25:21 Karagiannis Nikolaos (GRE) Runners Of Tritsis Park - Mustukuluru Running Team/kastro Viotias M/76 (+)
531 3:27:12 / 3:26:41 Proietti Angelo (ITA) Rimini M/64 (+)
532 3:27:14 / 3:25:45 Jost Beranger (FRA) Noisy Le Grand M/82 (+)
533 3:27:15 / 3:26:21 Matyas Peter (HUN) Budapest M/73 (+)
534 3:27:18 / 3:27:11 Tamasi Attila (HUN) Adidas Runners Berlin/berlin M/81 (+)
535 3:27:19 / 3:26:12 Zovat Csaba (HUN) Budakeszi M/82 (+)
536 3:27:25 / 3:25:51 Asensio Jose (ESP) Erriberatarrak/donostia M/71 (+)
537 3:27:32 / 3:26:28 Szollosi Szabolcs (HUN) Budapest M/76 (+)
538 3:27:33 / 3:27:28 Sureau Herve (FRA) Run Accueil La Rochelle/andilly M/75 (+)
539 3:27:34 / 3:27:11 Lus Miriam (ITA) Asd Athletic Club Apicilia Latisana/latisana F/76 (+)
540 3:27:39 / 3:26:51 Morgan Hugh (IRL) Newry M/60 (+)
541 3:27:41 / 3:26:36 Balogh Roland (HUN) Budapest M/84 (+)
542 3:27:41 / 3:26:46 Molnar Tamas (HUN) Budapest M/76 (+)
543 3:27:45 / 3:27:08 Zaghdoudi Najer (TUN) Szentendre M/64 (+)
544 3:27:47 / 3:27:38 Szerencsi Attila (HUN) Penzugy_r Se/sarospatak M/69 (+)
545 3:27:51 / 3:27:23 Erdos Bela (HUN) Godollo M/65 (+)
546 3:27:57 / 3:27:31 Dziekonski Tadeusz (POL) Juvenia Bialystok/bialystok M/50 (+)
547 3:28:04 / 3:26:44 Cochin Pierre (BEL) Travel2run/chapelle Lez Herlaimont M/63 (+)
548 3:28:05 / 3:26:03 Babos Zsolt (HUN) Szombathely M/77 (+)
549 3:28:08 / 3:26:13 Bottlik Balint (HUN) Kefe- Komarom/kocs M/73 (+)
550 3:28:11 / 3:22:17 Ludanyi Peter (HUN) Szekkutas M/92 (+)
551 3:28:15 / 3:27:47 Papp Tibor (HUN) Honved Aurora Se/szentendre M/68 (+)
552 3:28:19 / 3:26:53 Kincses Gergely (HUN) Budapest M/81 (+)
553 3:28:22 / 3:27:44 Cianflocca Loretta (ITA) Asd Podisti Frentani/lanciano F/73 (+)
554 3:28:23 / 3:27:03 Bodai Istvan (HUN) Hajduboszormeny M/85 (+)
555 3:28:24 / 3:28:06 Cioni Alessandro (ITA) G.s.d. Run...dagi/borgo A Buggiano (pt) M/71 (+)
556 3:28:28 / 3:26:50 Illes Tamas (HUN) Budakeszi M/78 (+)
557 3:28:28 / 3:27:44 Butler McIntosh Eamonn (IRL) Glasgow Frontrunners/glasgow M/77 (+)
558 3:28:29 / 3:27:40 Avondet Anne-Laure (SUI) -/romanel-sur-lausanne F/68 (+)
559 3:28:32 / 3:27:11 Szvitlik Peter (HUN) Tatabanya M/77 (+)
560 3:28:34 / 3:26:26 Minter Ralph (GBR) Cambridge M/75 (+)
561 3:28:35 / 3:27:33 Balogh Robert (HUN) Bekescsaba M/80 (+)
562 3:28:35 / 3:27:38 Karolemeas George (GBR) Barcelona M/77 (+)
563 3:28:39 / 3:26:28 Csontos Gabor (HUN) Budapest M/78 (+)
564 3:28:41 / 3:27:44 Molnar Balazs Kolos (HUN) Ernst&young/szentendre M/90 (+)
565 3:28:45 / 3:26:31 Erdei Ferencz (ROM) Zebra Futoklub/budapest M/75 (+)
566 3:28:45 / 3:27:38 Toth Laszlo (HUN) Budapest M/78 (+)
567 3:28:50 / 3:27:28 Krascsenics Roland (HUN) Erd M/74 (+)
568 3:28:53 / 3:28:23 Doherty John (IRL) Kildare M/85 (+)
569 3:28:58 / 3:24:41 Mohammed Ali (SWE) Goteborg M/85 (+)
570 3:28:58 / 3:27:41 Meszaros Roland (HUN) Nagyrede M/78 (+)
571 3:28:59 / 3:28:05 Depraute Rene (FRA) P&g Sport Klub/budapest M/83 (+)
572 3:29:00 / 3:28:14 Klein Marcel (GER) Hsv Neubrandenburg/zinnowitz M/79 (+)
573 3:29:05 / 3:27:20 Bapcsan Zoltan (HUN) Boroka Se/kecskemet M/70 (+)
574 3:29:05 / 3:27:40 Papp Zoltan Levente (HUN) Trek Jozsefhegy/budapest M/81 (+)
575 3:29:09 / 3:28:16 Csima Ferenc (HUN) Kaposvar M/72 (+)
576 3:29:10 / 3:27:44 Voros Sandor (HUN) Sopron M/84 (+)
577 3:29:12 / 3:26:58 Mcgee Brittanie (USA) Team Runnyc/new York F/85 (+)
578 3:29:17 / 3:26:54 Markus Hartlauer (AUT) Laufwunder Steyr/haidershofen M/77 (+)
579 3:29:21 / 3:27:47 Szegedi Tamas (HUN) Budapest M/89 (+)
580 3:29:21 / 3:27:55 Kristensen Ole (DEN) Skanderborg Løbeklub/skanderborg M/64 (+)
581 3:29:21 / 3:28:40 Bareille Philippe (FRA) Perigny M/60 (+)
582 3:29:24 / 3:28:12 Urban Janos (HUN) Kisujszallas M/79 (+)
583 3:29:24 / 3:29:07 Juszczyk Lukasz (POL) Niepolomice Biegaj_/w_grzce Wielkie M/85 (+)
584 3:29:26 / 3:27:04 Douglass Paige (USA) Edinburgh F/94 (+)
585 3:29:26 / 3:27:23 Fulep Attila (HUN) Budapest M/78 (+)
586 3:29:26 / 3:28:17 Fabian Gabor Gyorgy (HUN) Budakeszi M/83 (+)
587 3:29:26 / 3:28:49 Ladegaard Anders (DEN) Horsholm M/67 (+)
588 3:29:28 / 3:28:34 Gkourtsoulis Ioannis (GRE) Athens M/80 (+)
589 3:29:30 / 3:28:23 Gulyas Kristof (HUN) Debrecen M/89 (+)
590 3:29:30 / 3:28:23 Gulyas Balazs (HUN) Budapest M/83 (+)
591 3:29:31 / 3:28:19 Nagy Agnes (HUN) London F/84 (+)
592 3:29:34 / 3:27:48 Birtok Adam (HUN) Budapest M/85 (+)
593 3:29:35 / 3:28:46 Cipolla Sisto (ITA) Atletica Setina/sezze (lt) M/63 (+)
594 3:29:38 / 3:28:42 Kalocsai Zoltan (HUN) Keszenleti Rendorseg/retsag M/72 (+)
595 3:29:39 / 3:26:30 Horvath Aniko (HUN) Budapest F/90 (+)
596 3:29:42 / 3:28:41 Kakuk Adam (HUN) Gyongyossolymos M/83 (+)
597 3:29:43 / 3:24:09 Pinter Zsofia (HUN) Budapest F/86 (+)
598 3:29:44 / 3:29:38 Alter Nir (ISR) Team Alter/kfar-saba M/86 (+)
599 3:29:49 / 3:22:43 Suda Martin (CZE) Mmc/budapest M/83 (+)
600 3:29:49 / 3:29:21 Monteiro Pedro (POR) Cucamimi/santo Tirso M/70 (+)
601 3:29:50 / 3:25:44 Toth Jacint (HUN) Budaors M/74 (+)
602 3:29:50 / 3:28:43 Medve Laszlo (HUN) Hodmezovasarhely M/78 (+)
603 3:29:50 / 3:29:15 Van Der Niet Robbie (NED) Noordwijk M/89 (+)
604 3:29:51 / 3:29:33 Siekiera Sebastian (POL) Uks Olimpia Zabrze/zabrze M/92 (+)
605 3:29:52 / 3:27:43 Heged_s Attila (HUN) Dunaujvaros M/73 (+)
606 3:29:54 / 3:29:37 Favroul Stephane (FRA) Noisy-le-grand M/76 (+)
607 3:29:55 / 3:28:26 Borunsky Tomas (CZE) Chlebicov M/74 (+)
608 3:29:55 / 3:28:49 Torzsok Istvan (HUN) Pilisvorosvar M/75 (+)
609 3:29:56 / 3:25:25 Palkovi Adam (HUN) Debrecen Pallag M/85 (+)
610 3:29:58 / 3:20:41 Meleg Attila (HUN) Nudlik Se/budapest M/77 (+)
611 3:29:58 / 3:28:22 Vanttinen Olli (FIN) Pirkkala M/71 (+)
612 3:29:59 / 3:28:49 Herczeg Tamas (HUN) Sashegyi Gepardok/petfurdo M/85 (+)
613 3:30:00 / 3:29:38 Pae Karl (EST) Tallinn M/84 (+)
614 3:30:03 / 3:27:43 Bognar Laszlo (HUN) -/komlo M/61 (+)
615 3:30:04 / 3:27:02 David Eyal (ISR) Rishon Le Zion M/70 (+)
616 3:30:04 / 3:28:55 Mader Laszlo (HUN) Budapesti Kutatoreaktor/budapest M/80 (+)
617 3:30:05 / 3:27:56 Sz_cs Attila (HUN) Mnb/budapest M/67 (+)
618 3:30:06 / 3:26:02 Bede Peter (HUN) Budapest M/72 (+)
619 3:30:07 / 3:29:52 Arany Mate (HUN) Pelso Se/keszthely M/78 (+)
620 3:30:09 / 3:28:01 Savu Tiberius-Paul (ROM) Cluj-napoca M/87 (+)
621 3:30:09 / 3:29:01 Loiseau David (FRA) Villeperrot M/74 (+)
622 3:30:12 / 3:25:29 Kurnoskin Alexey (RUS) Mikkeller Running Club/moscow F/84 (+)
623 3:30:14 / 3:26:25 Konior Kasia (POL) Radziechowy F/93 (+)
624 3:30:14 / 3:29:16 Lestak Matyas (HUN) Sashegyi Gepardok/vac M/78 (+)
625 3:30:16 / 3:28:32 Lembacher Viktor (HUN) Pecel M/89 (+)
626 3:30:17 / 3:28:27 Andersson Kjell (SWE) Lidkopings Vsk/lidkoping M/61 (+)
627 3:30:19 / 3:27:57 Vernet Tim (SUI) La Tente à Dos/carouge M/97 (+)
628 3:30:20 / 3:28:26 Keresztes Csaba (HUN) Suhanj!/budapest M/79 (+)
629 3:30:24 / 3:29:54 Davies Jonathan (GBR) Datchet Dashers M/71 (+)
630 3:30:25 / 3:29:56 Barbe Arnaud (FRA) Plessis Robinson Athletic Club/sceaux M/60 (+)
631 3:30:27 / 3:28:40 Matyas Ferenc (HUN) Budapest M/84 (+)
632 3:30:28 / 3:29:43 Dougal Richard (GBR) Hunters Bog Trotters/edinburgh M/84 (+)
633 3:30:30 / 3:29:13 Petrovszki Attila (HUN) Bekescsaba M/77 (+)
634 3:30:31 / 3:29:42 Jensen Anders (DEN) Sandnes M/86 (+)
635 3:30:34 / 3:29:22 Seeger Markus (GER) Stutensee M/67 (+)
636 3:30:34 / 3:29:37 Stone Richard (GBR) Bradford M/65 (+)
637 3:30:36 / 3:28:53 Lenti Jozsef (HUN) Budakalasz M/78 (+)
638 3:30:38 / 3:29:53 Nikitas Olena (UKR) Lviv F/82 (+)
639 3:30:39 / 3:30:25 Soos Elek (HUN) Vuk Se/szazhalombatta M/70 (+)
640 3:30:40 / 3:28:05 Bogyo Zoltan (HUN) X2s Team/nyergesujfalu M/69 (+)
641 3:30:41 / 3:29:07 Ayestaran Aiert (ESP) Donostiarrak/san Sebastian M/72 (+)
642 3:30:45 / 3:25:33 Thomasson Andrea (SWE) Lidkopings Vsk/lidkoping F/83 (+)
643 3:30:48 / 3:28:15 Vincze Gabor (HUN) Szolnoki Honved Sportegyesulet/szolnok M/57 (+)
644 3:30:48 / 3:28:44 Christiansen Per (DEN) Silkeborg M/83 (+)
645 3:30:50 / 3:28:33 Ordog Krisztian (HUN) Jaszarokszallas M/78 (+)
646 3:30:50 / 3:29:30 Happ Oliver (HUN) Balatonalmadi M/86 (+)
647 3:30:52 / 3:29:58 Toemmeraas Staale (NOR) Rosenborg Skole/trondheim M/70 (+)
648 3:30:53 / 3:29:38 Gading Thomas (GER) Lc Duisburg/moers M/76 (+)
649 3:30:54 / 3:28:12 Pap-Csakvari Judit (HUN) Tiszaujvaros F/70 (+)
650 3:30:55 / 3:29:10 Puskas Bela (HUN) Edeleny M/76 (+)
651 3:30:55 / 3:29:38 Peyer Zoltan (HUN) Oxygen Wellness/budapest M/80 (+)
652 3:30:55 / 3:29:38 Juhasz Peter (HUN) Spuri Sc/budapest M/70 (+)
653 3:30:59 / 3:30:03 Santa Norbert (HUN) -/jaszbereny M/81 (+)
654 3:31:03 / 3:28:13 Hasznosi Mark (HUN) Salgotarjani Hke/szecseny M/77 (+)
655 3:31:07 / 3:30:12 Kassai Zoltan (HUN) Szekesfehervar M/70 (+)
656 3:31:08 / 3:29:51 Patseas Eleftherios (GRE) Athens Runners/tragana M/78 (+)
657 3:31:12 / 3:29:43 Irenyi Andras (HUN) Budakalasz M/63 (+)
658 3:31:15 / 3:28:46 Rausz Peter (HUN) Batorfi Agria Ktk/esztergom M/81 (+)
659 3:31:18 / 3:31:11 Szepne Javorszky Dora (HUN) Dunakeszi F/79 (+)
660 3:31:20 / 3:29:11 Papp Andras (HUN) Veszprem M/79 (+)
661 3:31:25 / 3:30:46 Toth Eva (HUN) X2s Salomon Team/budapest F/78 (+)
662 3:31:28 / 3:30:30 Kisida Gabor (HUN) Nagykovacsi M/72 (+)
663 3:31:33 / 3:30:11 Jakub Jezovic (SVK) Zvolen M/93 (+)
664 3:31:36 / 3:28:29 David Tibor (HUN) Albertirsa M/91 (+)
665 3:31:44 / 3:31:04 Ciabatti Odette (ITA) Viareggio F/67 (+)
666 3:31:51 / 3:30:11 Szabo Norbert (HUN) Leanyfalu M/77 (+)
667 3:31:52 / 3:31:18 Szabo Csilla (HUN) Fusshegyes/hajduszoboszlo F/68 (+)
668 3:31:59 / 3:27:48 Szilagyi Szvetlana (HUN) Bekesi Dac/bekescsaba F/76 (+)
669 3:32:01 / 3:29:36 Delville Maximilien (BEL) Rhode Saint Gen_se M/73 (+)
670 3:32:02 / 3:29:53 Bikfalvi Peter (HUN) Budapest M/82 (+)
671 3:32:02 / 3:30:36 Likar Marcell (HUN) Baja M/98 (+)
672 3:32:04 / 3:31:00 Montaner Jeremy (FRA) Mende M/84 (+)
673 3:32:09 / 3:30:16 Agyagasi Akos (HUN) Bicske M/82 (+)
674 3:32:13 / 3:29:55 Suvoltos Lajos (HUN) Budapest M/79 (+)
675 3:32:17 / 3:31:33 Lithander Erik (SWE) Bristol M/74 (+)
676 3:32:20 / 3:27:56 Bartkowiak Mariusz (POL) Opole Biega/opole M/80 (+)
677 3:32:20 / 3:30:48 Horvath Lajos (HUN) Varpalota M/79 (+)
678 3:32:27 / 3:30:25 Kato Barna (HUN) Budapest M/77 (+)
679 3:32:34 / 3:27:18 Kiss Roland (HUN) Budapest M/77 (+)
680 3:32:34 / 3:31:11 Ojanen Anu (FIN) Hameenlinnan Tarmo/hameenlinna F/63 (+)
681 3:32:37 / 3:31:26 Brncal Milos (SVK) Triax/schorndorf M/80 (+)
682 3:32:40 / 3:31:50 Company Morales Miguel (ESP) Tijola M/70 (+)
683 3:32:42 / 3:29:36 Salter Richard (GBR) London M/84 (+)
684 3:32:43 / 3:30:17 Takacs Andras (HUN) Metri/mezokovesd M/68 (+)
685 3:32:43 / 3:30:59 Boros Eszter (HUN) Budapest F/79 (+)
686 3:32:44 / 3:32:22 Grocholewski Wlodzimierz (POL) Myslowice M/72 (+)
687 3:32:49 / 3:30:34 Kiraly Norbert (HUN) Szeged M/79 (+)
688 3:32:50 / 3:32:03 Sebestyen Timea (HUN) Honved Szondi Gyorgy Se/eger F/78 (+)
689 3:32:53 / 3:29:50 Polovka Stefan (SVK) Dargov M/62 (+)
690 3:32:54 / 3:31:10 Katona Eva (HUN) Kancellaria Se/pecs F/83 (+)
691 3:33:00 / 3:32:11 Summers Darren (GBR) Leigh On Sea Striders/leigh On Sea M/67 (+)
692 3:33:00 / 3:32:11 Lehne Marcel (CZE) Prague M/78 (+)
693 3:33:01 / 3:31:39 Varga Beata (HUN) Szodliget F/76 (+)
694 3:33:03 / 3:31:14 Lampropoulos Georgios (GRE) Runners Of Tritsis Park - Mustukuluru Running Team/ilion M/76 (+)
695 3:33:04 / 3:29:56 Ozguc Onur (TUR) Budapest M/82 (+)
696 3:33:20 / 3:31:52 Duchaj Zoltan (HUN) Pse/pilis M/67 (+)
697 3:33:22 / 3:30:27 Csereklei Jozsef (HUN) T_zoltosag/rackeve M/81 (+)
698 3:33:22 / 3:32:38 Kakonas Vasilis (GRE) Filandros/lefkada M/78 (+)
699 3:33:24 / 3:33:01 Riczu Tibor (HUN) Budapest M/84 (+)
700 3:33:25 / 3:30:43 Muk Andras (HUN) Hosszutav Blog Se/erd M/77 (+)
701 3:33:25 / 3:32:16 Julius Raapke (GER) Dusseldorf M/84 (+)
702 3:33:27 / 3:31:53 Bata Arnold (HUN) Bsc Social Club/budapest M/79 (+)
703 3:33:32 / 3:32:22 Leszczynski Mateusz (POL) Lodz M/84 (+)
704 3:33:33 / 3:32:15 Kardos Peter (HUN) God (alsogod) M/69 (+)
705 3:33:35 / 3:32:24 Szekely Andras (HUN) Budakalasz M/83 (+)
706 3:33:36 / 3:26:08 De Pirro Giovanni (ITA) Buggiano M/69 (+)
707 3:33:37 / 3:29:43 Luczewski David (CZE) Slusovice M/73 (+)
708 3:33:40 / 3:31:57 Urbanski Piotr (POL) Motointegrator Running Team/lodz M/64 (+)
709 3:33:41 / 3:32:23 Fule Sandor (HUN) Godollo M/89 (+)
710 3:33:42 / 3:31:23 Nagy Agnes (HUN) Legrand Se/nagykovacsi F/79 (+)
711 3:33:44 / 3:28:25 Mejia Mollinedo Zoltan (HUN) Pm Sc/budapest M/77 (+)
712 3:33:45 / 3:33:13 Brossier Jerome (FRA) Paris M/81 (+)
713 3:33:46 / 3:33:35 Mareschi Tiziano (ITA) Giavera Del Montello M/76 (+)
714 3:33:50 / 3:32:00 Skrecek Jiri (CZE) Sk Prerov/prerov M/74 (+)
715 3:33:51 / 3:29:43 Oana Rusu (ROM) Satu Mare F/81 (+)
716 3:33:52 / 3:29:45 Poulsen Cille (DEN) Solroed Strand F/92 (+)
717 3:33:59 / 3:33:35 Pines Paolo (ITA) Asd Athletic Club Apicilia Latisana/san Giorgio Di Nogaro M/63 (+)
718 3:34:00 / 3:32:22 Prikhodchenko Sergey (RUS) Moscow M/85 (+)
719 3:34:05 / 3:32:37 Selley Gabor (HUN) Gyermekrohamkocsi Futonagykovetek/budapest M/75 (+)
720 3:34:06 / 3:32:54 Kerekes Ferenc (HUN) Veresegyhaz M/66 (+)
721 3:34:11 / 3:32:27 Morten Ahlbom (NOR) Wicked Wednesday/oslo M/82 (+)
722 3:34:11 / 3:32:48 Schmidt Gloria (HUN) Kaposvar F/89 (+)
723 3:34:12 / 3:26:08 Gulyas Sara (HUN) Etyek F/86 (+)
724 3:34:12 / 3:31:08 Elwiss Oliver (GBR) Tonbridge M/81 (+)
725 3:34:13 / 3:32:47 Siemiatkowska Katarzyna (POL) Poznan F/86 (+)
726 3:34:14 / 3:31:19 Vashkover Amir (ISR) Tel Aviv M/77 (+)
727 3:34:16 / 3:30:36 Greatrex Philip (NZL) Wellington M/92 (+)
728 3:34:19 / 3:33:05 Looze Sebastien (BEL) Les Potos Roses Sombreffe/wagnelee M/78 (+)
729 3:34:22 / 3:32:51 Johansson Ralph (SWE) Stromstad Loparklubb/brastad M/60 (+)
730 3:34:26 / 3:31:56 Svenda Alex (UKR) Lviv M/81 (+)
731 3:34:27 / 3:33:46 Darmstadter Viktor (HUN) B784 Team/budapest M/76 (+)
732 3:34:27 / 3:33:59 Punkosty Andras (HUN) Budapest M/83 (+)
733 3:34:34 / 3:32:58 Heged_s Krisztian (HUN) Budapest M/77 (+)
734 3:34:39 / 3:31:38 Molnar-Szabo Sandor (HUN) Kerepes M/87 (+)
735 3:34:45 / 3:31:55 Marshall-Telfer Emma (GBR) Skegness And District Running Club/lincoln F/72 (+)
736 3:34:46 / 3:34:28 Forstinger Elias (AUT) Wien M/82 (+)
737 3:34:51 / 3:31:11 Bakai Adam Istvan (HUN) Mako M/91 (+)
738 3:34:52 / 3:33:33 Velednizki Tzach (ISL) Kfar Sirkin M/74 (+)
739 3:34:56 / 3:33:27 Montalbano Marco (FRA) Courir Pays De Grasse/roquefort Les Pins M/66 (+)
740 3:35:00 / 3:33:05 Andreasen Asger (DEN) Naestved M/90 (+)
741 3:35:02 / 3:33:15 Toth Peter (HUN) Kis Tri Balatonman Team/balatonkenese M/81 (+)
742 3:35:05 / 3:32:38 Jeges-Varga Ferenc (HUN) Fittbike Se/pecs M/78 (+)
743 3:35:05 / 3:33:02 Borgonovo Giuseppe (ITA) Gorgonzola M/68 (+)
744 3:35:08 / 3:33:56 Malinowski Marcin (POL) Motointegrator Running Team/krasnystaw M/79 (+)
745 3:35:09 / 3:34:28 Hauer Loic (FRA) Mundolsheim M/87 (+)
746 3:35:17 / 3:34:27 Hernanz Eduardo (ESP) Atletismo Jaca/jaca M/68 (+)
747 3:35:21 / 3:33:12 Schlauszky Csilla (HUN) Gyor F/92 (+)
748 3:35:21 / 3:33:31 Vecerkova Hana (CZE) Otrokovice F/69 (+)
749 3:35:22 / 3:33:40 Linden Johan (SWE) Vastra Frolunda M/76 (+)
750 3:35:26 / 3:34:40 Vasala Visaperttu (FIN) Helsinki M/86 (+)
751 3:35:27 / 3:32:46 Szerencsi Daniel (HUN) Budapest M/89 (+)
752 3:35:30 / 3:33:04 Azizov Alexey (RUS) Aram-zam-zam Mtb/moscow M/79 (+)
753 3:35:31 / 3:33:45 Marbock Johannes (AUT) Lc Mkw Hausruck/weibern M/86 (+)
754 3:35:33 / 3:32:10 Churchman Ben (GBR) Mellis M/84 (+)
755 3:35:35 / 3:34:37 Voros Gabor (HUN) Szombathely M/94 (+)
756 3:35:39 / 3:30:47 Jego Michel (FRA) Cambes En Plaine M/57 (+)
757 3:35:40 / 3:32:48 Papp Akos (HUN) Dunakeszi M/67 (+)
758 3:35:43 / 3:35:32 Querstret John (GBR) Runnymede Runners/virginia Water M/75 (+)
759 3:35:44 / 3:30:17 Herczog Gergely (HUN) Ttt-hse/tata M/78 (+)
760 3:35:44 / 3:31:36 Modena Roberta (ITA) G.s.d. Run...dagi/lucca F/68 (+)
761 3:35:45 / 3:35:14 Major Tamas (HUN) Ttt-hse/kocs M/73 (+)
762 3:35:46 / 3:29:03 Lloyd Simeon (GBR) Badger Racing Gb/shrewsbury M/72 (+)
763 3:35:46 / 3:33:56 Monostori Zsolt (HUN) Esztergomi Futom_vek/esztergom M/74 (+)
764 3:35:49 / 3:34:08 Asztalos Janos (HUN) Budapest M/86 (+)
765 3:35:55 / 3:34:41 Leber Laszlo Attila (HUN) Kecskemet M/71 (+)
766 3:36:04 / 3:33:22 Majlath Gabor (HUN) Budapest M/82 (+)
767 3:36:05 / 3:35:08 Meidl Andras (HUN) Knorr-bremse/csopak M/87 (+)
768 3:36:06 / 3:35:39 Borbas Adrienn (HUN) Futapecs Se/pecs F/90 (+)
769 3:36:07 / 3:34:47 Turaev Alexey (RUS) Korolyov M/82 (+)
770 3:36:11 / 3:34:01 Haapamaki Jukka (FIN) Hermannin Nakuilijat/helsinki M/78 (+)
771 3:36:16 / 3:34:55 Kovacs Andras (HUN) Spuri Sc/budaors M/80 (+)
772 3:36:21 / 3:34:28 Davies Joshua (GBR) Truro M/91 (+)
773 3:36:22 / 3:35:04 Biro Balazs (HUN) Kaesz Dse/budapest M/79 (+)
774 3:36:28 / 3:35:24 Manley Mark (GBR) Swindon M/67 (+)
775 3:36:31 / 3:34:56 Hernandez De Paz Ignacio (ESP) Club Atletismo Jaca/jaca M/83 (+)
776 3:36:32 / 3:35:14 Varga Istvan (HUN) Nagymanyok/nagymanyok M/65 (+)
777 3:36:41 / 3:35:28 Gonen Dan (ISR) Jerusalem M/71 (+)
778 3:36:42 / 3:34:31 Szilagyi Szabolcs (HUN) Budapest M/84 (+)
779 3:36:44 / 3:34:58 Anton Krisztian (HUN) Budapest M/75 (+)
780 3:36:46 / 3:34:55 David Flavien (FRA) Rilhac Rancon M/87 (+)
781 3:36:48 / 3:35:34 Saar Eran (ISR) Ramat Gan M/72 (+)
782 3:36:52 / 3:32:52 Bartok Zoltan (HUN) Mvm Se/budapest M/81 (+)
783 3:36:55 / 3:35:29 Alba Posse Jose Tomas (ARG) Maipu-mendoza M/63 (+)
784 3:36:56 / 3:35:03 Vizer Daniel (HUN) Fehervari Futot_z Se/szekesfehervar M/81 (+)
785 3:36:56 / 3:36:06 Izsa Szabolcs (HUN) Emmi Se/inarcs M/78 (+)
786 3:36:58 / 3:34:04 Varga-Urban Zoltan (HUN) Budapest M/82 (+)
787 3:37:01 / 3:35:09 Gheeraert Stephane (BEL) Komen-waasten M/68 (+)
788 3:37:09 / 3:33:53 Lengrand Helene (FRA) Amicourse/vetraz Monthoux F/59 (+)
789 3:37:09 / 3:36:04 Fule Zsolt (HUN) Balatonederics M/74 (+)
790 3:37:10 / 3:35:19 Loland Oyvind (NOR) Bergen M/68 (+)
791 3:37:12 / 3:36:16 Nemeth Viktor (HUN) Budapest M/92 (+)
792 3:37:13 / 3:33:40 Czaltig Zsolt (HUN) Lajoskomarom M/74 (+)
793 3:37:13 / 3:35:43 Kief Alfred (GER) Marathon-team Ketsch/ketsch M/61 (+)
794 3:37:14 / 3:34:35 Resa Maria Yolanda (ESP) Donostia F/73 (+)
795 3:37:15 / 3:34:36 Santiago Alfaro (ESP) Erriberatarrak/san Sebastian M/74 (+)
796 3:37:17 / 3:34:52 Hodossy Tamas (SVK) Dunajska Streda M/87 (+)
797 3:37:21 / 3:34:57 Szilassy Peter Akos (HUN) Danubius Nemzeti Hajos Egylet/budapest M/91 (+)
798 3:37:22 / 3:36:04 Haffner Kata (HUN) Kornye F/90 (+)
799 3:37:24 / 3:33:39 Drienko Eniko (HUN) Szazhalombatta F/84 (+)
800 3:37:35 / 3:33:23 Molnar Zsolt (HUN) Penzugy_r Se/budapest M/73 (+)
801 3:37:35 / 3:36:33 Fekete Gabor (HUN) Budapest M/73 (+)
802 3:37:35 / 3:37:10 Lucas Stephane (FRA) Montreuil Le Gast M/73 (+)
803 3:37:38 / 3:34:19 Barberis Giovanni (ITA) Sestriere M/86 (+)
804 3:37:38 / 3:34:41 Szilagyi Peter (HUN) Budapest M/83 (+)
805 3:37:38 / 3:36:53 Alexandruk Dmitry (RUS) Budapest M/91 (+)
806 3:37:40 / 3:36:05 Solmula Risto (FIN) Keuruu M/63 (+)
807 3:37:43 / 3:35:51 Cumer Gerard (FRA) Amicourse/vetraz-monthoux M/58 (+)
808 3:37:44 / 3:35:48 Morvai Zoltan (HUN) Fot M/82 (+)
809 3:37:46 / 3:36:04 Schnee Alex (GER) Sv Mering/mering M/60 (+)
810 3:37:49 / 3:36:56 Oostweegel Kees (NED) Zaandam M/66 (+)
811 3:37:51 / 3:36:31 Tangen Solvi Nyvoll (NOR) Raadal F/76 (+)
812 3:37:51 / 3:36:58 Svensson Jonas (SWE) Pic/visby M/64 (+)
813 3:37:52 / 3:31:38 Szikszai Balint (HUN) Szabad So Ct/budapest M/80 (+)
814 3:37:54 / 3:35:50 Baillie Jim (GBR) London M/90 (+)
815 3:37:56 / 3:37:16 Kiss Alajos (HUN) Hase/budapest M/70 (+)
816 3:38:01 / 3:36:55 Ehrhardt Marianna (HUN) Marathon-team Ketsch/oftersheim F/75 (+)
817 3:38:02 / 3:36:31 Halasi Ervin (HUN) Budapest M/78 (+)
818 3:38:05 / 3:31:36 Dudas Zsolt (HUN) Mogyi Se/soltvadkert M/68 (+)
819 3:38:05 / 3:32:46 Voros Jozsef (HUN) Eger M/66 (+)
820 3:38:05 / 3:35:21 Western John (GBR) Leigh On Sea Striders/westcliff On Sea M/64 (+)
821 3:38:05 / 3:36:39 Rousselet Thierry (FRA) Eterville M/63 (+)
822 3:38:10 / 3:35:45 Horvatova Lubica (SVK) Asseco Running Club/chorvatsky Grob F/70 (+)
823 3:38:12 / 3:34:44 Papp Balint (HUN) Esztergomi Futom_vek/tat M/81 (+)
824 3:38:12 / 3:36:36 Schmidt Adrienn (HUN) Mor F/91 (+)
825 3:38:15 / 3:36:03 Philipsen Per (DEN) Naestved M/52 (+)
826 3:38:17 / 3:36:33 Lyngby Jess (DEN) Charlottenlund M/83 (+)
827 3:38:19 / 3:35:35 Kremer Raphael (BEL) Joggans/brussels M/74 (+)
828 3:38:20 / 3:37:32 Roufosse Frederic (BEL) Malmedy M/70 (+)
829 3:38:21 / 3:36:15 Henglar Gyorgy (HUN) Budapest M/80 (+)
830 3:38:23 / 3:38:07 Betrisey Mathias (SUI) Crans-montana M/78 (+)
831 3:38:24 / 3:37:12 Scullion Paul (GBR) Queens Park Harriers/brentford M/77 (+)
832 3:38:26 / 3:37:01 Flamant Francois (FRA) Bezons M/66 (+)
833 3:38:28 / 3:36:11 Szentkuti Peter (HUN) Lukacshaza M/88 (+)
834 3:38:34 / 3:38:02 Mucsi Zoltan (HUN) Fittbike Se/pecs M/59 (+)
835 3:38:35 / 3:33:33 Nagy Miklos (HUN) Sumeg M/68 (+)
836 3:38:40 / 3:34:13 Torok Jozsef (HUN) Vertesszolos M/59 (+)
837 3:38:40 / 3:36:37 Krupa Roman (POL) Dzianisz M/81 (+)
838 3:38:42 / 3:37:58 Mazzoni Stefano (ITA) Viareggio M/72 (+)
839 3:38:46 / 3:37:00 Petronyuk Myroslava (CZE) _zu Praha/prague F/87 (+)
840 3:38:47 / 3:33:29 Takacs Norbert (HUN) Gyor (menfocsanak) M/75 (+)
841 3:38:49 / 3:37:54 Grave Olivier (FRA) Chatillon M/90 (+)
842 3:38:50 / 3:36:44 Koszas Jeno (HUN) Gyorujbarat M/87 (+)
843 3:38:52 / 3:34:58 Melis Norbert (HUN) Budapest M/82 (+)
844 3:38:57 / 3:35:21 Kratochvil Andrej (SVK) Bratislava M/81 (+)
845 3:39:00 / 3:37:42 Labos Laszlo (HUN) Megathlon Se/budapest M/81 (+)
846 3:39:00 / 3:38:23 Toth Laszlo (HUN) Bekescsaba M/66 (+)
847 3:39:02 / 3:32:35 Heged_s Janos (HUN) Hiros Futoklub/kerekegyhaza M/67 (+)
848 3:39:06 / 3:33:03 Szabo Viktor (HUN) Csongrad M/85 (+)
849 3:39:07 / 3:38:54 Cano Sergio (USA) Clifton Roadrunners/kearny M/64 (+)
850 3:39:13 / 3:33:38 Tomo Robert (HUN) Budapest M/70 (+)
851 3:39:15 / 3:34:46 Lendvai Attila (HUN) Fergeteg/jaszkarajeno M/73 (+)
852 3:39:17 / 3:37:10 Lakatos Gyula (HUN) Helix Se/romonya M/68 (+)
853 3:39:20 / 3:37:48 Szekeres Tibor (HUN) Kadarka Futoegyesulet/szekszard M/66 (+)
854 3:39:21 / 3:37:08 Tabajdi Jozsef Nandor (HUN) Kiskunhalasi Atletikai Club/kiskunhalas M/76 (+)
855 3:39:23 / 3:37:16 Bogar Janos (HUN) Encs-unix Se/fancsal M/64 (+)
856 3:39:26 / 3:38:22 Galibert Michel (FRA) Marvejols M/61 (+)
857 3:39:31 / 3:34:00 Zsilka Laszlo (HUN) Penzugy_r Se/szolnok (szandaszolos) M/75 (+)
858 3:39:33 / 3:37:27 Soltesz Janos (HUN) Honved Szondi Se/szekesfehervar M/70 (+)
859 3:39:34 / 3:36:15 Printz Akos (HUN) Zsivotzky Gyula Olimpiai Barati Kor/mosonmagyarovar M/80 (+)
860 3:39:34 / 3:38:07 Toth Mihaly (HUN) Pecs M/73 (+)
861 3:39:34 / 3:38:35 Szilvasi Peter (HUN) Polythlon Etk/budapest M/86 (+)
862 3:39:38 / 3:38:03 Szlavy Marcell (HUN) Budapest M/74 (+)
863 3:39:43 / 3:38:13 Szanto Nelli (HUN) Budapest F/88 (+)
864 3:39:44 / 3:38:39 Papp Laszlo (HUN) Budapest M/63 (+)
865 3:39:46 / 3:37:26 Forstner David (HUN) Budapest M/82 (+)
866 3:39:47 / 3:37:29 Zsigmond Zsolt (HUN) Godollo M/73 (+)
867 3:39:47 / 3:37:30 Ungar Balint (HUN) Budapest M/86 (+)
868 3:39:50 / 3:34:33 Farkas Arpad (HUN) Sarszentmihaly M/78 (+)
869 3:39:50 / 3:37:15 Miller Andy (GBR) Barrow In Furness M/65 (+)
870 3:39:50 / 3:38:33 Balazs Gergely (HUN) Szolnoki Honved Sportegyesulet/szolnok M/85 (+)
871 3:39:51 / 3:37:29 Ramos Mariana (BRA) Boulogne Billancourt F/87 (+)
872 3:39:51 / 3:37:49 Ertekes Andras (HUN) Erd M/74 (+)
873 3:39:54 / 3:38:45 Pahi Attila (HUN) Penzugy_r Se/etyek M/72 (+)
874 3:39:55 / 3:37:09 Moricz Gabor (HUN) Gyomro M/84 (+)
875 3:39:55 / 3:38:24 Suppan Agoston (HUN) Budapest M/74 (+)
876 3:39:57 / 3:36:51 Robert Michel (FRA) Cellule M/71 (+)
877 3:39:59 / 3:36:16 Tarjanyi Attila (HUN) Kiskunfelegyhaza M/76 (+)
878 3:40:00 / 3:37:56 Balog Bence (HUN) Budapest M/79 (+)
879 3:40:01 / 3:34:42 Kelemen Jozsef (HUN) Ikarus Bse/budapest M/61 (+)
880 3:40:06 / 3:39:05 Fuller Merrick (GBR) Newmarket M/86 (+)
881 3:40:07 / 3:38:50 Borbely Zoltan (HUN) Budapest M/85 (+)
882 3:40:11 / 3:35:24 Dinelli Pietro (ITA) Viareggio M/45 (+)
883 3:40:12 / 3:37:52 Walsh Helen (IRL) Togher Ac/cork F/74 (+)
884 3:40:12 / 3:39:29 Hajdu Zsuzsanna (HUN) Penzugy_r Se/budapest F/85 (+)
885 3:40:13 / 3:37:41 Grecki Pawel (POL) Rst/wroclaw M/79 (+)
886 3:40:14 / 3:39:59 Bissett Mark (GBR) Cambs M/78 (+)
887 3:40:17 / 3:35:39 Hidvegi Gabor (HUN) Edf Demasz Eleketromos Se/szeged (szoreg) M/68 (+)
888 3:40:19 / 3:38:45 Schneider Csaba (HUN) Margitszigeti Ac/szekesfehervar M/71 (+)
889 3:40:28 / 3:40:02 Keti Venica (ITA) Keep Moving/gorizia F/68 (+)
890 3:40:29 / 3:36:44 Demeter Ferenc (HUN) Ullo M/76 (+)
891 3:40:30 / 3:38:44 Acsadi Lajos (HUN) Nadudvar M/72 (+)
892 3:40:31 / 3:37:59 Olasz Gabor (HUN) Budapest M/70 (+)
893 3:40:32 / 3:38:09 Klammer Christian (AUT) Laufwunder Steyr/linz M/66 (+)
894 3:40:34 / 3:38:54 Marcin Dybuk (POL) Endure Team / Magielrodzinny.pl/gdansk M/74 (+)
895 3:40:37 / 3:39:04 Galcso Vencel (HUN) Csefusz/budapest M/98 (+)
896 3:40:39 / 3:38:34 Berczi Kristof (HUN) Polythlon Etk/budapest M/84 (+)
897 3:40:39 / 3:38:51 Nissen Thorsten (GER) Lauftreff Wedel/wedel M/71 (+)
898 3:40:47 / 3:39:11 Janicsak Eniko (HUN) Dabas F/88 (+)
899 3:40:48 / 3:37:30 Turner Louise (GBR) Edinburgh F/85 (+)
900 3:40:50 / 3:37:35 Fargetton Matthieu (FRA) Eckbolsheim M/78 (+)
901 3:40:50 / 3:38:48 Tulkan Attila (HUN) Vertesszolos M/72 (+)
902 3:40:52 / 3:38:25 Oltvanyi David (HUN) Algyoi Sportkor/szeged (szoreg) M/83 (+)
903 3:40:53 / 3:29:47 Boe Anja (NOR) Oslo F/92 (+)
904 3:40:54 / 3:37:44 Nepel Maximilian (AUT) Adidasrunnersvienna/vienna M/88 (+)
905 3:40:58 / 3:34:30 Nagy Abonyi Zoltan (HUN) Fuszekli Se/kaposvar M/83 (+)
906 3:40:58 / 3:38:21 Greenwood Benedict (GBR) Cambridge M/95 (+)
907 3:40:58 / 3:39:39 Gajic Ana (SLO) Ad Stajerska/maribor F/76 (+)
908 3:40:59 / 3:40:01 Bognar Janos (HUN) Freeriderz Sc/szekesfehervar M/78 (+)
909 3:41:04 / 3:40:14 Farkas Zoltan (HUN) Bizau M/76 (+)
910 3:41:09 / 3:38:35 Zalka Peter (HUN) Budapest M/71 (+)
911 3:41:10 / 3:36:38 Toth Timea (HUN) Budapest F/77 (+)
912 3:41:11 / 3:39:05 Doktor Radek (SVK) Zvolen M/66 (+)
913 3:41:12 / 3:40:42 Gorsin Katarina (SLO) -/budapest F/83 (+)
914 3:41:15 / 3:38:38 Dodson Rupert (GBR) Cambridge M/95 (+)
915 3:41:17 / 3:40:31 Trzecki Marcin (POL) Coventry M/74 (+)
916 3:41:18 / 3:41:13 Francisco Fernandez Arufe (ESP) Can/outes M/59 (+)
917 3:41:20 / 3:35:52 Szalkai Zsolt (HUN) Tapolca Honved Se/tapolca M/74 (+)
918 3:41:22 / 3:40:00 Horvath Peter (HUN) Budapest M/74 (+)
919 3:41:24 / 3:38:50 Navratil Istvan (HUN) Flow Sc/godollo M/61 (+)
920 3:41:24 / 3:40:05 Babics Balazs (SVK) Kutniky M/88 (+)
921 3:41:29 / 3:40:07 Machelett Thorsten (GER) Supporters Schalke 04/ennepetal M/74 (+)
922 3:41:30 / 3:38:13 Bene Attila (HUN) Futobaratok - Nike Futoklub Gyor/gyor M/71 (+)
923 3:41:32 / 3:38:30 Stromberg Per (SWE) Gothenburg M/67 (+)
924 3:41:35 / 3:40:10 Gyorgy Istvan (HUN) Budapest M/66 (+)
925 3:41:39 / 3:39:08 Varga Robert (SVK) Gladiator Slovakia/kosice M/73 (+)
926 3:41:40 / 3:33:42 Kovacs Gabor (HUN) Paks M/81 (+)
927 3:41:41 / 3:38:38 Holth Niklas (SWE) Lidkopings Vsk/lidkoping M/81 (+)
928 3:41:41 / 3:40:09 Zomer Eric (NED) Haag Atletiek/the Hague M/69 (+)
929 3:41:42 / 3:36:40 Boros Peter (HUN) Tavfutom_vek/szigetszentmiklos M/75 (+)
930 3:41:42 / 3:40:28 Ruha Norbert (HUN) Budapest M/88 (+)
931 3:41:44 / 3:40:58 Pickel Andreas (GER) London M/82 (+)
932 3:41:45 / 3:37:06 Bregje Van Der Meer (NED) Ede F/71 (+)
933 3:41:47 / 3:40:30 Dombay Gabor (HUN) Kefe- Komarom/komarom M/70 (+)
934 3:41:48 / 3:39:26 Maag Theodor (GER) Recke M/64 (+)
935 3:41:50 / 3:38:48 Galan Alvarez Jose Luis (ESP) Madrid M/77 (+)
936 3:41:52 / 3:40:46 Keighley Edward (GBR) Clapham Chasers/london M/90 (+)
937 3:41:52 / 3:41:18 Dobransky Roman (SVK) Nove Mesto Nad Vahom M/81 (+)
938 3:41:54 / 3:40:43 Szekely Gergo (HUN) Budapest M/84 (+)
939 3:41:56 / 3:38:14 Molnar Zoltan (HUN) Futo Daru S. E./puspokladany M/79 (+)
940 3:41:57 / 3:40:16 Deli Tamas (HUN) Magyar Vadaszok Es Ijaszok Tarsasaga/leanyfalu M/76 (+)
941 3:41:58 / 3:40:46 Leva Sanchez Julian (ESP) Ffdr/getafe M/64 (+)
942 3:41:59 / 3:36:10 Weibel Gerold (SUI) Lg Niederamt/stusslingen M/58 (+)
943 3:42:02 / 3:37:08 Egly Adam (HUN) Budapest M/86 (+)
944 3:42:04 / 3:39:57 Bjorklund Niklas (SWE) Karslund If/orebro M/88 (+)
945 3:42:04 / 3:40:39 Szabo Krisztian (HUN) Budapest M/78 (+)
946 3:42:04 / 3:40:53 Kreisz Gyorgy (HUN) Sashegyi Gepardok/budapest M/76 (+)
947 3:42:06 / 3:35:32 Lupan Anatolie (MDA) Chisinau M/84 (+)
948 3:42:09 / 3:37:27 Petri Krisztian (HUN) Gyor M/78 (+)
949 3:42:11 / 3:41:17 Bertrand Sebastien (FRA) Angers M/72 (+)
950 3:42:13 / 3:35:29 Poller Tibor (HUN) Janoshaza M/76 (+)
951 3:42:15 / 3:39:34 Hamilton Sarah (GBR) London F/93 (+)
952 3:42:17 / 3:40:40 Forro Peter (HUN) Budakeszi M/82 (+)
953 3:42:22 / 3:35:36 Hibberd Thomas (GBR) Sutri/romsey M/97 (+)
954 3:42:24 / 3:40:48 Melichercik Igor (SVK) Blk Mochovce/levice M/62 (+)
955 3:42:25 / 3:40:12 Bognar Janos (HUN) Ironteam Se/szekesfehervar M/72 (+)
956 3:42:27 / 3:40:42 Thorsnes Tove (NOR) Oslo F/81 (+)
957 3:42:27 / 3:40:56 Miramont Christian (FRA) Afcf/boe M/58 (+)
958 3:42:32 / 3:41:41 Bogdanic Kristifor (SRB) Horizont/subotica M/80 (+)
959 3:42:34 / 3:42:07 Siard Olivier (FRA) Bjarred M/70 (+)
960 3:42:40 / 3:35:41 Meszaros Gabor (HUN) Keszenleti Rendorseg/balatonmagyarod M/77 (+)
961 3:42:43 / 3:38:51 Dobor Imre (HUN) Szombathely M/68 (+)
962 3:42:46 / 3:39:21 Van Vliet Marcel (NED) Ijsselstein M/66 (+)
963 3:42:46 / 3:40:52 Tarrant Tony (GBR) Cambridge M/72 (+)
964 3:42:46 / 3:41:16 Fetay Delphine (FRA) Asptt Agen/brax F/80 (+)
965 3:42:49 / 3:39:29 Rumi Tamas (HUN) Futobaratok Gyor/gyor M/73 (+)
966 3:42:51 / 3:41:01 Openshaw Mark (GBR) Co.durham M/91 (+)
967 3:42:53 / 3:41:57 Banyai Tamas (HUN) Budapest M/78 (+)
968 3:42:55 / 3:41:43 Andrasi Csaba (HUN) Nyiregyhaza M/72 (+)
969 3:43:00 / 3:42:16 Csanadi Zsolt (HUN) Budapest M/82 (+)
970 3:43:02 / 3:41:13 Yehiel Avihay (ISR) Ramat Gan M/88 (+)
971 3:43:02 / 3:42:15 Olah Bence (HUN) X2s Team/budapest M/78 (+)
972 3:43:04 / 3:37:22 Meszaros Balint (HUN) Budapest M/82 (+)
973 3:43:05 / 3:41:44 Marik Gyula (HUN) Budapest M/76 (+)
974 3:43:06 / 3:41:11 Szilagyi Janos (HUN) Penzugy_r Se/budapest M/70 (+)
975 3:43:06 / 3:42:46 Sarfati Arie (FRA) Versailles M/65 (+)
976 3:43:07 / 3:38:34 Ozsvari Oliver (HUN) Eger M/83 (+)
977 3:43:07 / 3:40:24 Korossy Peter (HUN) Budapest M/76 (+)
978 3:43:08 / 3:37:46 Singh Ravindra (GBR) Thornton Heath M/75 (+)
979 3:43:09 / 3:39:26 Jancso Miklos (HUN) Szada M/67 (+)
980 3:43:10 / 3:42:01 Burns Patrick (GBR) Brighton M/94 (+)
981 3:43:11 / 3:41:57 Ram Ronen (ISR) Talmei Elazar M/71 (+)
982 3:43:11 / 3:42:30 Ferrari Giovanni Alberto (ITA) Runcard/viareggio M/66 (+)
983 3:43:12 / 3:41:43 Cuthill James (GBR) London M/65 (+)
984 3:43:12 / 3:42:04 Umata Kazuhiro (JPN) Ichikawa M/67 (+)
985 3:43:13 / 3:39:03 Soczo Csaba (HUN) Pilisjaszfalu M/74 (+)
986 3:43:14 / 3:41:19 Nicaise Anne Sophie (FRA) Bagnols Sur Ceze F/74 (+)
987 3:43:15 / 3:39:48 Appolonia Lorenzo (ITA) San Giorgio Di Nogaro (ud) M/58 (+)
988 3:43:15 / 3:40:37 Danielsson Claes (SWE) Vaster_s M/71 (+)
989 3:43:16 / 3:38:47 Kurucz Attila (HUN) Etyek M/76 (+)
990 3:43:19 / 3:38:46 Bognar Attila (HUN) Budapest M/69 (+)
991 3:43:20 / 3:42:12 Fesus Istvan ifj. (HUN) Ttt-hse/tatabanya M/77 (+)
992 3:43:22 / 3:40:50 Bazso Tibor (HUN) Szombathely M/70 (+)
993 3:43:22 / 3:40:52 Gomez De Parada Rafael (ESP) Madrid M/70 (+)
994 3:43:23 / 3:41:32 Varga Tibor (HUN) Hiros Futoklub/kecskemet M/70 (+)
995 3:43:26 / 3:37:36 Ulveczki Mihaly (HUN) Debrecen M/65 (+)
996 3:43:27 / 3:37:01 Kriminal Istvan (HUN) Kecskemet M/71 (+)
997 3:43:31 / 3:40:41 Reiner Miklos (HUN) Szazhalombatta M/89 (+)
998 3:43:32 / 3:41:49 Marosi Patrik (HUN) Kaposvar M/93 (+)
999 3:43:35 / 3:41:19 Koczian Tibor (HUN) Budapest M/68 (+)
1000 3:43:35 / 3:41:50 Vrana Adam (SVK) Ni?na M/90 (+)
1001 3:43:35 / 3:42:15 Szakacs Andras (HUN) Sarbogard M/91 (+)
1002 3:43:36 / 3:40:30 Foltier Remi (FRA) Etroeungt M/92 (+)
1003 3:43:36 / 3:41:42 Eles Andras (HUN) Debrecen Pallag M/91 (+)
1004 3:43:36 / 3:42:16 Kadlecsik Angela (HUN) Kaloz F/89 (+)
1005 3:43:37 / 3:40:29 Foltier Nicolas (FRA) Etroeungt M/96 (+)
1006 3:43:39 / 3:40:04 Krihova Ivana (SVK) M.r.c.i.n.a/bratislava F/84 (+)
1007 3:43:41 / 3:38:58 Halik Peter (HUN) Veszprem M/82 (+)
1008 3:43:42 / 3:37:07 Jones Morwenna (GBR) Newquay F/93 (+)
1009 3:43:42 / 3:42:47 Favale Antonella (ITA) Travelrunning/gioia Del Colle F/82 (+)
1010 3:43:44 / 3:39:41 Nemes Laszlo (HUN) Budapest M/70 (+)
1011 3:43:44 / 3:40:42 King Alice (GBR) Midnight Runners/london F/95 (+)
1012 3:43:44 / 3:43:01 Stokinger Zoltan (HUN) Dk Team/veresegyhaz M/78 (+)
1013 3:43:45 / 3:43:31 Vetro Bela (HUN) Napraforgo Futoklub/hodmezovasarhely M/63 (+)
1014 3:43:46 / 3:35:32 Donko Antal (HUN) Szolnok M/63 (+)
1015 3:43:46 / 3:42:26 Viehhauser Gerhard (AUT) St. Johannpg M/67 (+)
1016 3:43:47 / 3:41:42 D Maurizio (ITA) Podistica San Salvo/san Salvo M/65 (+)
1017 3:43:47 / 3:41:43 Sukhenko Ivan (RUS) Mikkeller Running Club Moscow/moscow M/75 (+)
1018 3:43:48 / 3:37:52 Huzsvar Tamas (HUN) Kse-ute/budapest M/77 (+)
1019 3:43:49 / 3:37:06 Koleszarikne Nemeth Beata (HUN) Kecskemet F/77 (+)
1020 3:43:53 / 3:41:48 Wegner Hans-Christian (GER) Daheim-laufer/ammersbek M/76 (+)
1021 3:43:54 / 3:39:20 Radak Judit (HUN) Sashegyi Gepardok/budapest F/79 (+)
1022 3:44:00 / 3:41:22 Kovari Laszlo (HUN) Budapest M/76 (+)
1023 3:44:03 / 3:42:33 Cribelier Marina (FRA) Asptt Agen/agen F/74 (+)
1024 3:44:04 / 3:40:12 Renner Daniel (HUN) Sankt Valentin M/81 (+)
1025 3:44:05 / 3:43:05 Carrere Regis (FRA) M/72 (+)
1026 3:44:06 / 3:42:08 Revesz Tamas (HUN) Elmenyfutarok/budapest M/75 (+)
1027 3:44:06 / 3:42:28 Haraszti Laszlo (HUN) Rakos-patak Parti Futok/budapest M/68 (+)
1028 3:44:07 / 3:41:45 Palko Laszlo (SVK) Budapest M/86 (+)
1029 3:44:08 / 3:41:22 Gorbe Istvan (HUN) Mako M/67 (+)
1030 3:44:09 / 3:42:46 Naughton Paraic (IRL) Mayo M/76 (+)
1031 3:44:11 / 3:43:02 Rodriguez Mendez Andres (ESP) Grasias/oviedo M/60 (+)
1032 3:44:13 / 3:43:19 Acs Laszlo (HUN) Szolnoki Honved Sportegyesulet/szolnok M/60 (+)
1033 3:44:16 / 3:42:21 Toomer James (GBR) Langport M/81 (+)
1034 3:44:18 / 3:40:30 Schwarz Patrick (AUT) Furstenfeld M/84 (+)
1035 3:44:20 / 3:42:52 Nemeth Ferenc (HUN) Sprint Futoklub Tatabanya/kisber (aszar) M/77 (+)
1036 3:44:20 / 3:43:10 Tulcsik Marcell ifj. (HUN) Hrse/budapest M/93 (+)
1037 3:44:21 / 3:41:43 Vitez Peter (HUN) Futobaratok - Nike Futoklub Gyor/vamosszabadi M/70 (+)
1038 3:44:22 / 3:42:18 Fulop Nandor (HUN) Budapest M/87 (+)
1039 3:44:23 / 3:43:08 Balla Zoltan (HUN) Budapest M/86 (+)
1040 3:44:23 / 3:43:41 Kozmel Peter (SVK) Jaslovske Bohunice M/91 (+)
1041 3:44:24 / 3:43:03 Kiss-Lorincz Geza (ROM) Kolozsvar M/78 (+)
1042 3:44:25 / 3:39:43 Kerekes Balint (HUN) Ajka M/75 (+)
1043 3:44:28 / 3:41:03 Dosek Ivan (SVK) Bratislava M/84 (+)
1044 3:44:28 / 3:41:27 Stropnik Domen (SLO) Celje M/86 (+)
1045 3:44:32 / 3:42:45 Grzywacz Sebastian (POL) Accelerating Poland/warszawa M/76 (+)
1046 3:44:34 / 3:43:35 Riedel Tim (GER) White Lake Frontrunners/berlin M/69 (+)
1047 3:44:38 / 3:42:55 Bagnai Danny (ITA) G.s. Cappuccini Siena/poggibonsi M/68 (+)
1048 3:44:39 / 3:42:02 Hadj Farid (FRA) Le Perray En Yvelines M/71 (+)
1049 3:44:39 / 3:42:54 Kokeny Gergely (HUN) Budapest M/74 (+)
1050 3:44:41 / 3:41:42 Larsson Ulrika (SWE) Lidkopings Vsk/lidkoping F/75 (+)
1051 3:44:44 / 3:41:09 Cottle Michael (GBR) Bath M/81 (+)
1052 3:44:44 / 3:41:10 Lumsden Joseph (GBR) Radstock M/82 (+)
1053 3:44:45 / 3:38:39 Kaldi Peter (HUN) Budapest M/69 (+)
1054 3:44:45 / 3:42:41 Bodnar Sandor (HUN) Szombathely M/76 (+)
1055 3:44:46 / 3:39:40 Varga Zoltan (HUN) Budapest M/76 (+)
1056 3:44:46 / 3:42:20 Paluczek Zbyszko (POL) Motointegrator Running Team/gruszczyn M/79 (+)
1057 3:44:48 / 3:42:24 Enzenebner Christian (AUT) Laufwunder Steyr/ernsthofen M/75 (+)
1058 3:44:49 / 3:40:11 Bazsone Pulai Ibolya (HUN) Szombathely F/74 (+)
1059 3:44:50 / 3:43:01 Kecskemeti Zsolt (HUN) Hodmezovasarhely M/68 (+)
1060 3:44:54 / 3:44:18 stone oliver (GBR) Rugeley Runners/rugeley M/92 (+)
1061 3:44:57 / 3:44:05 Valo Jukka (FIN) Piikkio M/63 (+)
1062 3:44:57 / 3:44:47 Galiazzo Mirco (ITA) Asd Playlife Ponzano/ponzano Veneto M/65 (+)
1063 3:45:00 / 3:40:58 Boros Ferenc (HUN) Mav Vsc/szeged M/66 (+)
1064 3:45:01 / 3:43:57 Ryan Will (GBR) Llantrisant M/69 (+)
1065 3:45:03 / 3:39:16 Aunan Matias (NOR) Budapest M/90 (+)
1066 3:45:05 / 3:40:58 Nagy Peter (HUN) Sudbury Court Running Club/nyul M/84 (+)
1067 3:45:08 / 3:44:26 Martignani Elena (ITA) Viareggio F/71 (+)
1068 3:45:09 / 3:43:39 Stefan Gabor (HUN) Budapest M/79 (+)
1069 3:45:10 / 3:43:25 Dalengard Fredrik (SWE) Wicked Wednesday/molndal M/83 (+)
1070 3:45:11 / 3:38:17 Chioditti Nunzio (ITA) -/tocco Da Casauria M/69 (+)
1071 3:45:14 / 3:42:42 Dominique Lebon (BEL) Cepal/brussels M/60 (+)
1072 3:45:16 / 3:42:44 Corinne Baix (BEL) Cepal/brussels F/81 (+)
1073 3:45:18 / 3:39:58 Cobetto Ghiggia Paolo (ITA) Cassina De' Pecchi M/77 (+)
1074 3:45:20 / 3:43:37 Huber Ludwig (GER) Mering M/59 (+)
1075 3:45:21 / 3:42:01 Danny Maenhout (BEL) Oedelem M/65 (+)
1076 3:45:25 / 3:38:08 Felsovari Csilla (HUN) Budapest F/74 (+)
1077 3:45:26 / 3:43:50 Bissett Jonathan (GBR) Bewdley M/92 (+)
1078 3:45:26 / 3:44:57 Guenane Salah Eddine (ALG) Algie M/73 (+)
1079 3:45:28 / 3:41:06 Csingar Istvan (HUN) Fehervari Futot_z Se/szekesfehervar M/76 (+)
1080 3:45:29 / 3:44:10 Varga Istvan (HUN) Budapest M/82 (+)
1081 3:45:32 / 3:40:07 Fitzpatrick Andrew (IRL) Tipperary M/84 (+)
1082 3:45:36 / 3:41:20 Miyamae Satoko id. (JPN) Asaka, Saitama F/61 (+)
1083 3:45:36 / 3:43:03 Mandemaker Wouter (NED) Schagen M/83 (+)
1084 3:45:36 / 3:43:04 Vanzoolingen Paul (NED) Den Haag M/83 (+)
1085 3:45:37 / 3:44:56 Pieroni Roberta (ITA) Viareggio F/65 (+)
1086 3:45:39 / 3:44:24 Aroesty Yaniv (ISR) Jerusalem M/71 (+)
1087 3:45:39 / 3:44:25 Elchanan Oren (ISR) Jerusalem M/71 (+)
1088 3:45:40 / 3:42:28 Safranj Jamanta (SRB) Subotica F/84 (+)
1089 3:45:40 / 3:44:15 Cathebras Eric (FRA) Aubiere M/58 (+)
1090 3:45:46 / 3:43:29 INSUA PAZOS EMILIO JOSE (ESP) Noia M/74 (+)
1091 3:45:46 / 3:43:29 BALDERRABANO MAYO JUAN RAMON (ESP) Noai M/88 (+)
1092 3:45:46 / 3:43:31 CORTON TESOURO INMACULADA (ESP) Porto Do Son F/72 (+)
1093 3:45:47 / 3:43:16 Pajor Gerjen (HUN) Kaposvar M/92 (+)
1094 3:45:47 / 3:43:30 FILGUEIRAS RODRIGUEZ JUAN JOSE (ESP) Porto Do Son M/74 (+)
1095 3:45:49 / 3:43:43 Hutter-Ternai Monika (HUN) Budapest F/71 (+)
1096 3:45:50 / 3:44:17 Kuritar Zoltan (HUN) Futeam Se/baja M/68 (+)
1097 3:45:51 / 3:44:17 Joao Constantino (POR) Wien M/78 (+)
1098 3:45:52 / 3:41:51 Benyi Tibor (HUN) Sashegyi Gepardok/budapest M/76 (+)
1099 3:45:52 / 3:44:58 Filis Vlassis (GRE) Korinthos M/62 (+)
1100 3:45:56 / 3:40:15 Relekom Stephane (BEL) Franieres M/67 (+)
1101 3:45:57 / 3:40:19 Tomczyk Krzysztof (POL) Swidnicka Grupa Biegowa/dzierzoniow M/77 (+)
1102 3:45:59 / 3:42:33 Brok Mark (NED) Ijsselstein M/70 (+)
1103 3:45:59 / 3:44:55 Bodo Imre (HUN) Honved Szondi Gyorgy Se/koszeg M/80 (+)
1104 3:46:00 / 3:40:36 Golhen Teddy (FRA) Ermont M/85 (+)
1105 3:46:02 / 3:38:50 Stepien Andrzej (POL) Slough M/85 (+)
1106 3:46:04 / 3:42:42 Kysil Andrii (UKR) Kmrc/kiev M/83 (+)
1107 3:46:05 / 3:41:26 Farkas Cecilia (HUN) Albertirsa F/76 (+)
1108 3:46:05 / 3:41:51 Babarczy Tamas (HUN) Godollo M/63 (+)
1109 3:46:06 / 3:41:10 Kis Peter (HUN) Budapest M/71 (+)
1110 3:46:07 / 3:41:32 Csomai-Kurtossy Roland Norbert (HUN) Aszod M/87 (+)
1111 3:46:09 / 3:43:09 Fekete Arnold Valentin (HUN) Tata M/95 (+)
1112 3:46:10 / 3:44:11 Koder Gabor (HUN) Ujpalota Sc/dunakeszi M/81 (+)
1113 3:46:11 / 3:42:57 Daniel Nemes (ROM) Runners Club/cluj Napoca M/74 (+)
1114 3:46:13 / 3:43:48 Deledalle Foucault (FRA) Mr./budapest M/97 (+)
1115 3:46:14 / 3:42:20 Lampert Mate (HUN) Gyor M/87 (+)
1116 3:46:17 / 3:43:26 Marquais Francine (FRA) Run Accueil/perigny F/74 (+)
1117 3:46:18 / 3:43:46 Tessier Stephanie (FRA) Lyon F/69 (+)
1118 3:46:22 / 3:44:43 Kovari Ferenc (HUN) Futeam Se/baja M/66 (+)
1119 3:46:23 / 3:45:21 Csere Janos (HUN) Evopro Se/budapest M/64 (+)
1120 3:46:25 / 3:42:54 Olajos Janos (HUN) Budapest M/72 (+)
1121 3:46:26 / 3:41:13 Simoncic Marek (SVK) Triatlon Team Trnava/bratislava M/79 (+)
1122 3:46:30 / 3:45:13 Muller Norbert (HUN) Budapest M/83 (+)
1123 3:46:34 / 3:45:15 _ri Nora (HUN) Debrecen Pallag F/72 (+)
1124 3:46:36 / 3:41:30 Gaal Ede (HUN) Sopron M/70 (+)
1125 3:46:37 / 3:42:53 Davis Richard (GBR) Eastbourne Rovers Ac/pevensey M/83 (+)
1126 3:46:38 / 3:42:33 Retek Zoltan (HUN) Strucc Futoklub/mosonmagyarovar M/69 (+)
1127 3:46:45 / 3:43:18 Hornich Tamas (HUN) Mor M/79 (+)
1128 3:46:45 / 3:45:42 Winnard Christopher (GBR) Chesterfield M/79 (+)
1129 3:46:49 / 3:44:04 Erenyi Tamas (HUN) Budapest M/70 (+)
1130 3:46:51 / 3:41:07 Keresztes Jozsef (HUN) Budapest M/68 (+)
1131 3:46:55 / 3:41:37 Vallee Aurelien (FRA) L'huisserie M/84 (+)
1132 3:46:55 / 3:43:47 Fehervari Kata (HUN) Runberries/budapest F/82 (+)
1133 3:46:58 / 3:40:13 Buffeteau Cecilia (FRA) Paris F/86 (+)
1134 3:47:00 / 3:43:57 Kupi Benedek (HUN) Budapest M/92 (+)
1135 3:47:03 / 3:41:43 Jany Attila (HUN) Simontornya M/85 (+)
1136 3:47:04 / 3:43:05 Moro Istvan (HUN) P&g Sport Klub/budapest M/74 (+)
1137 3:47:04 / 3:45:40 Hervold Christian (NOR) Norconsult As/kristiansand M/72 (+)
1138 3:47:05 / 3:40:24 Gerane Tapaszto Agnes (HUN) Kecskemet F/71 (+)
1139 3:47:06 / 3:45:37 Dobo Katalin (HUN) Chinoin Sc/budapest F/72 (+)
1140 3:47:07 / 3:43:25 Korodi Arion (HUN) Budapest M/77 (+)
1141 3:47:08 / 3:40:49 Burian Hunor (ROM) Csikszereda M/79 (+)
1142 3:47:09 / 3:43:37 Buti Andras (HUN) Szvise Atletika Es Triatlon/budapest M/83 (+)
1143 3:47:11 / 3:44:47 Bart Ernst (AUT) Laufwunder Steyr/adlwang M/70 (+)
1144 3:47:16 / 3:44:51 Balogh Katalin (HUN) Elmenyfutarok/budapest F/75 (+)
1145 3:47:17 / 3:42:29 Lund Annalise (CAN) London F/91 (+)
1146 3:47:17 / 3:44:14 Gabor Zsolt (HUN) Nagykata M/77 (+)
1147 3:47:18 / 3:41:40 Heikkinen Elina (FIN) Kelta-musta 1968/suomussalmi F/90 (+)
1148 3:47:18 / 3:43:27 Fajtai Laszlo (HUN) Mg Produkt Kaposvari Ac/kaposvar M/79 (+)
1149 3:47:19 / 3:43:38 Zakar Gergely (HUN) Honved Sas-hegy Se/budapest M/78 (+)
1150 3:47:19 / 3:45:30 Somville Vincent (FRA) Dunkerque M/75 (+)
1151 3:47:20 / 3:46:24 Fidor Damian (POL) Runhogs Tychy/tychy M/78 (+)
1152 3:47:21 / 3:43:18 Hati Tamas (HUN) Budaors M/79 (+)
1153 3:47:21 / 3:44:18 Csendes Zoltan (HUN) Honved Rakoczi Se/szentes M/83 (+)
1154 3:47:23 / 3:38:54 Fenyvesi Peter (HUN) God M/76 (+)
1155 3:47:24 / 3:44:29 Frank Mate (HUN) Ajka M/88 (+)
1156 3:47:24 / 3:45:37 Eklund Thomas (SWE) Borlange M/74 (+)
1157 3:47:25 / 3:44:37 Balogh Szilamer (HUN) Budapest M/83 (+)
1158 3:47:27 / 3:44:12 Rogger Sara (GBR) Cambridge Triathlon Club/saffron Walden F/75 (+)
1159 3:47:27 / 3:45:58 De Wit Wouter (NED) Amsterdam M/83 (+)
1160 3:47:28 / 3:45:07 Szabo Attila (HUN) Dunakeszi M/77 (+)
1161 3:47:31 / 3:44:13 Belov Eduard (RUS) Saint-petersburg M/82 (+)
1162 3:47:31 / 3:44:25 Eger Istvan Tamas (HUN) Budapest M/87 (+)
1163 3:47:31 / 3:44:32 Daranyi Janos (HUN) Soltvadkert M/63 (+)
1164 3:47:33 / 3:44:30 Keller Lisa Dahl (NOR) Movatn Runners/oslo F/86 (+)
1165 3:47:33 / 3:45:02 Debiec Lajos (HUN) Biatorbagy M/65 (+)
1166 3:47:34 / 3:43:21 Fialka Ondrej (CZE) Adidas Runners Prague/praha M/81 (+)
1167 3:47:35 / 3:47:29 Kovacs Zoltan (HUN) Biatorbagy M/73 (+)
1168 3:47:40 / 3:44:52 Pool Matt (GBR) Triathlon Club Maastricht/budapest M/74 (+)
1169 3:47:41 / 3:43:49 Elek Krisztian (HUN) Budapest M/77 (+)
1170 3:47:41 / 3:46:13 Bourdeau Stephane (FRA) Nomain M/68 (+)
1171 3:47:42 / 3:44:21 Lengyel Gyorgy (HUN) Szentendre M/75 (+)
1172 3:47:42 / 3:46:19 Hombrados Lopez Eva (ESP) Club Atletismo Jaca/jaca F/87 (+)
1173 3:47:45 / 3:44:28 Szalka Renata (HUN) Budapest F/79 (+)
1174 3:47:45 / 3:46:21 Burst-Demeny Marcell (HUN) Budapest M/77 (+)
1175 3:47:46 / 3:46:08 Rodaro Luca (ITA) G.s Orecchiella Garfagnana/lido Di Camaiore (lu) M/74 (+)
1176 3:47:48 / 3:44:53 German Laszlo (HUN) Tavfuto M_vek/budapest M/77 (+)
1177 3:47:48 / 3:44:53 Steszli Balazs (HUN) Elmenykulonitmeny/herend M/79 (+)
1178 3:47:52 / 3:46:56 Krizek Martin (CZE) Cesky Maratonsky Klub/zelenec M/72 (+)
1179 3:47:53 / 3:47:07 Hans Schimanko (AUT) Sportunion Kilb/kilb M/68 (+)
1180 3:47:53 / 3:47:07 Hieger Harald (AUT) Kilb M/69 (+)
1181 3:47:55 / 3:46:36 Atherton Mick (AUS) Hallett Cove M/56 (+)
1182 3:47:56 / 3:44:29 Edwards Gillian (GBR) Perth Road Runners/perth F/83 (+)
1183 3:47:58 / 3:47:12 Etasse Sebastien (FRA) Cambes En Plaine M/74 (+)
1184 3:47:59 / 3:46:06 Kolonics Tamas (HUN) Vachartyan M/71 (+)
1185 3:48:02 / 3:47:01 Heged_s Zoltan (HUN) Kefe/budapest M/78 (+)
1186 3:48:03 / 3:45:49 Graovac Dejan (SRB) Subotica M/73 (+)
1187 3:48:03 / 3:47:48 Peeters Hans (NED) Kessel M/61 (+)
1188 3:48:07 / 3:39:53 Buz Csaba (HUN) Hodmezovasarhely M/81 (+)
1189 3:48:09 / 3:44:46 Viding Fredrik (SWE) Elmhults Sport Club/almhult M/75 (+)
1190 3:48:10 / 3:43:49 Sandor Istvan (HUN) God (alsogod) M/77 (+)
1191 3:48:11 / 3:46:10 Schulze Andreas (GER) Asfm Gottingen/gottingen M/60 (+)
1192 3:48:13 / 3:41:35 Lindholm Samuel (SWE) Skovde M/83 (+)
1193 3:48:13 / 3:46:27 Bochenski Wojciech (POL) Sport Id/warszawa M/74 (+)
1194 3:48:13 / 3:46:28 Dubas Mateusz (POL) Sport Id/zamosc M/92 (+)
1195 3:48:14 / 3:46:20 Collins David (IRL) London M/92 (+)
1196 3:48:14 / 3:47:37 Hoebeke Colin (BEL) Joggans/zellik M/72 (+)
1197 3:48:15 / 3:46:11 Mcbain Ian (GBR) Glasgow Frontrunners/glasgow M/92 (+)
1198 3:48:15 / 3:46:35 Sipos Sandor (HUN) Hase/budapest M/57 (+)
1199 3:48:16 / 3:45:29 Etl Tamas (HUN) Szekesfehervar M/68 (+)
1200 3:48:23 / 3:45:30 Ivancso Bela (SVK) Vinibike Kse/nyiregyhaza M/80 (+)
1201 3:48:24 / 3:43:57 Sakai Ryota (GBR) Oxford M/97 (+)
1202 3:48:25 / 3:48:13 Szekely Mozes (HUN) Polythlon Etk/budapest M/67 (+)
1203 3:48:29 / 3:47:14 Morgan Sian (GBR) Driffield Striders/nafferton F/63 (+)
1204 3:48:30 / 3:47:17 Morgan Jon (GBR) Driffield Striders/nafferton M/64 (+)
1205 3:48:32 / 3:45:14 Gralewicz Margaret (CAN) Edinburgh Running Network/edinburgh F/86 (+)
1206 3:48:33 / 3:44:49 Szilagyi Andras (HUN) Bhse/budapest M/69 (+)
1207 3:48:34 / 3:47:02 Hansson Kent (SWE) Stromstad Loparklubb/stromstad M/64 (+)
1208 3:48:35 / 3:45:11 Bates Katherine (GBR) Eynsham Road Runners/oxon F/60 (+)
1209 3:48:37 / 3:43:31 Colmant Olivier (BEL) Je Cours à Incourt/incourt M/58 (+)
1210 3:48:41 / 3:40:19 Soos Helga (HUN) Eger F/80 (+)
1211 3:48:42 / 3:46:26 Coban Nihan (TUR) Adim Adim F/73 (+)
1212 3:48:42 / 3:47:43 Olah Monika (HUN) Zarobusz Felvezetok Esk/budapest F/78 (+)
1213 3:48:43 / 3:43:01 Ridira Jean-Stephane (FRA) Pilisvorosvar M/75 (+)
1214 3:48:43 / 3:47:19 Kanthavanam Bas (DEN) Odense M/79 (+)
1215 3:48:44 / 3:46:28 Kiraly Gabor (HUN) Pecs M/84 (+)
1216 3:48:45 / 3:46:44 Deezsi Reka (HUN) Dunakeszi F/92 (+)
1217 3:48:45 / 3:46:44 Szacsuri Kristof (HUN) Gonc M/92 (+)
1218 3:48:46 / 3:43:12 Rushton Peter (GBR) Olympia M/53 (+)
1219 3:48:47 / 3:45:13 Obert Zoltan (HUN) Budapest M/87 (+)
1220 3:48:47 / 3:48:30 Juhasz Csaba (HUN) Budapest M/65 (+)
1221 3:48:53 / 3:47:00 Kapuvari Eva (HUN) Budapest F/84 (+)
1222 3:48:57 / 3:47:03 Szabo Sandor (HUN) Debrecen Pallag M/75 (+)
1223 3:48:57 / 3:48:29 Cseho-Kovacs Ferenc (HUN) Dunaujvaros M/87 (+)
1224 3:48:59 / 3:46:03 Loska Gergely (HUN) Budapest M/79 (+)
1225 3:49:00 / 3:46:17 Oberling Akos (HUN) Bokod M/87 (+)
1226 3:49:01 / 3:45:46 Fabian Gabor (HUN) Bonyhad M/71 (+)
1227 3:49:02 / 3:46:28 Koha Priit (EST) Vorumaa M/75 (+)
1228 3:49:02 / 3:47:35 Berado Sandra (GER) Marathon-team Ketsch/gaiberg F/64 (+)
1229 3:49:04 / 3:46:55 Trebbi Bruno (ITA) Bologna M/77 (+)
1230 3:49:09 / 3:46:25 Doka Andras (HUN) Vise Triatlon/szodliget M/74 (+)
1231 3:49:09 / 3:47:04 Pikler Balazs (HUN) Kiskorpad M/76 (+)
1232 3:49:10 / 3:47:23 Cichonska Elzbieta (POL) Trucht Tarchomin Team/warszawa F/66 (+)
1233 3:49:11 / 3:47:50 Balint Abel (HUN) Budapest M/84 (+)
1234 3:49:13 / 3:43:19 Kovacs Herman (HUN) Nadudvar M/82 (+)
1235 3:49:14 / 3:43:30 Seprenyi Ferenc (HUN) Tatai Ac/tatabanya M/72 (+)
1236 3:49:15 / 3:44:25 Fauquette Francois (FRA) Bouvines M/86 (+)
1237 3:49:21 / 3:46:15 Lyus Peter (GBR) Tunbridge Wells Harriers/tunbridge Wells M/82 (+)
1238 3:49:22 / 3:47:33 Oldonay Thierry (FRA) Amicourse/gaillard M/64 (+)
1239 3:49:22 / 3:48:36 Korosi Koppany (HUN) Kilometer Gyujtok/budapest M/71 (+)
1240 3:49:23 / 3:48:01 Prokaj Peter (HUN) Eger M/70 (+)
1241 3:49:25 / 3:45:23 Schnabel Andrej (GER) Dna-power/augsburg M/80 (+)
1242 3:49:25 / 3:45:24 Schnabel Norman (GER) Dna-power/wegberg M/83 (+)
1243 3:49:25 / 3:45:24 Lenz Daniel (GER) Lav Zeven/zeven M/80 (+)
1244 3:49:26 / 3:45:17 Pautrot Pascale (FRA) Run Accueil La Rochelle/la Rochelle F/69 (+)
1245 3:49:28 / 3:47:30 Stastny Jakub (CZE) Zlin M/90 (+)
1246 3:49:31 / 3:46:39 Foldes Gyorgy (AUT) Budapest M/47 (+)
1247 3:49:31 / 3:46:39 Barden Scott (GBR) M/83 (+)
1248 3:49:32 / 3:45:54 Vigh Reka (HUN) Gardony (agard) F/90 (+)
1249 3:49:32 / 3:48:04 Farkas Peter (HUN) T_zszekerek Sport Es Szabadido Kozosseg/budapest M/83 (+)
1250 3:49:35 / 3:49:11 Brossault Regis (FRA) Saint Armel M/73 (+)
1251 3:49:36 / 3:47:08 Hrustinszky Tamas (HUN) Vac M/76 (+)
1252 3:49:37 / 3:45:57 Sanna Gianfranco (ITA) Sassari M/50 (+)
1253 3:49:39 / 3:45:43 Saltnes Hege (NOR) Sandefjord F/64 (+)
1254 3:49:42 / 3:43:47 Bandli Bence (HUN) Szentendre M/85 (+)
1255 3:49:42 / 3:45:13 Steiner Juergen (GER) Budapest M/67 (+)
1256 3:49:43 / 3:45:35 Murvai Daniel (HUN) Hajdunanas M/87 (+)
1257 3:49:44 / 3:47:47 Lenti Zsolt (HUN) Mogyi Se Baja/baja M/62 (+)
1258 3:49:51 / 3:46:51 Kuczynski Piotr (POL) Motointegrator Running Team/bialystok M/76 (+)
1259 3:49:52 / 3:45:28 Tallian Katalin (HUN) Budapest F/79 (+)
1260 3:49:52 / 3:48:20 Abel Tamas (HUN) Kecskemet (hetenyegyhaza) M/68 (+)
1261 3:49:53 / 3:48:16 Nemeth Marcell (HUN) Budapest M/79 (+)
1262 3:49:54 / 3:47:17 Botkos Tamas (HUN) Budapest M/73 (+)
1263 3:49:58 / 3:45:24 Szabo Istvan (HUN) Polythlon Etk/budapest M/68 (+)
1264 3:49:58 / 3:47:32 Tuupanen Hanna-Leena (FIN) Tampere F/77 (+)
1265 3:50:01 / 3:47:52 Szundi Zoltan (HUN) Delegyhaza M/78 (+)
1266 3:50:03 / 3:43:52 Beaugrand Antoine (FRA) Fontenay Le Pesnel M/75 (+)
1267 3:50:05 / 3:47:47 Bokun Cezary (POL) Wrzesnia M/84 (+)
1268 3:50:06 / 3:43:30 Bragger Jody (GBR) London M/86 (+)
1269 3:50:06 / 3:46:41 Harold Alexander (GBR) Bcrc/bishopton M/73 (+)
1270 3:50:10 / 3:50:04 Brahim Ait Ahmed (FRA) Dammarie Les Lys M/56 (+)
1271 3:50:12 / 3:48:46 Wozniak Mikolaj (POL) Stara Wies M/80 (+)
1272 3:50:13 / 3:44:53 Melicher Marton (HUN) Gyongyos M/93 (+)
1273 3:50:14 / 3:47:00 Jager Andras (HUN) Szondi Se/veszprem M/84 (+)
1274 3:50:15 / 3:45:53 Gyorke Beata (HUN) Tarnok F/73 (+)
1275 3:50:16 / 3:48:54 Szecsei Jozsef (HUN) Ftc/budapest M/69 (+)
1276 3:50:17 / 3:46:32 Vermeil Yves (FRA) Emmerin M/62 (+)
1277 3:50:19 / 3:44:30 Schacher Christian (SUI) Laufgruppe Niederamt/daniken M/55 (+)
1278 3:50:20 / 3:47:58 Zsiros Akos (HUN) Dunakeszi M/76 (+)
1279 3:50:21 / 3:45:50 Arko Graf (GER) Heidelberg M/91 (+)
1280 3:50:22 / 3:48:51 Castro Martin Bernardo Jose (ESP) Amigos Del Parque Maria Luisa/sevilla M/66 (+)
1281 3:50:23 / 3:48:16 Zaray-Nieder Beata (HUN) Ullo F/85 (+)
1282 3:50:24 / 3:46:47 Schultz Gyorgy (HUN) Alfold Te/mezobereny M/74 (+)
1283 3:50:24 / 3:46:58 Kardos Andras (HUN) Zalaegerszeg M/78 (+)
1284 3:50:25 / 3:44:24 Edmunds Danielle (GBR) Oxford F/95 (+)
1285 3:50:29 / 3:43:52 Al-Adawy Sami (GBR) London M/89 (+)
1286 3:50:34 / 3:45:35 Toth Johanna (HUN) Vasas Sc/budakeszi F/95 (+)
1287 3:50:34 / 3:47:16 Szarvak Szabolcs (HUN) Budapest M/78 (+)
1288 3:50:35 / 3:46:35 Khateeb Ahmed (NOR) Nesttun M/85 (+)
1289 3:50:35 / 3:49:14 Kappacher Hannes (AUT) -/st. Johann M/61 (+)
1290 3:50:36 / 3:49:37 Carrefors Peter (SWE) Falkenberg/falkenberg M/73 (+)
1291 3:50:42 / 3:42:09 Nagy Zoltan Csaba (HUN) Mezohegyes M/83 (+)
1292 3:50:43 / 3:49:27 Bosman Joelle (BEL) Travel2run/limal F/75 (+)
1293 3:50:44 / 3:49:18 Bourdon Jacques (FRA) Gonneville M/51 (+)
1294 3:50:45 / 3:46:27 Hegyi Peter (HUN) Evopro Se/budapest M/81 (+)
1295 3:50:45 / 3:47:12 Furedi Sandor (HUN) Ecsa/vac M/70 (+)
1296 3:50:46 / 3:48:29 Flounders Duncan (GBR) Stevenage M/77 (+)
1297 3:50:50 / 3:44:58 Hegedus Levente (HUN) Zsombo M/92 (+)
1298 3:50:50 / 3:47:28 Kovacsics Tamas (HUN) Evopro Se/budapest M/78 (+)
1299 3:50:52 / 3:48:24 Shirokshin Nikolai (RUS) Perm M/70 (+)
1300 3:50:54 / 3:45:26 Molnar Peter (HUN) Szekesfehervar M/77 (+)
1301 3:50:55 / 3:49:47 Janosi Jozsef (HUN) Ttc/budapest M/74 (+)
1302 3:50:56 / 3:48:18 Kingsland David (GBR) London M/67 (+)
1303 3:50:57 / 3:45:44 Georgia Lunz (GER) Lvr Geiselhoring/gottfrieding F/72 (+)
1304 3:50:59 / 3:46:59 Szabados Geza (HUN) Sopron M/80 (+)
1305 3:50:59 / 3:49:16 Wagner Jakob (GBR) London M/83 (+)
1306 3:51:00 / 3:47:54 Koszegi Zoltan (SRB) Subotica M/66 (+)
1307 3:51:01 / 3:49:07 Lautaro Nieri (ARG) Mendoza Marathon Runners/mendoza M/74 (+)
1308 3:51:02 / 3:44:34 Mixe Anders (SWE) Ockero Motionsklubb/ockero M/77 (+)
1309 3:51:06 / 3:48:52 Sera Istvan (HUN) Budapest M/60 (+)
1310 3:51:08 / 3:47:57 Botha Arthur (RSA) Amsterdam M/90 (+)
1311 3:51:12 / 3:47:31 Papp Sandor (HUN) Budapest M/77 (+)
1312 3:51:19 / 3:45:33 Nagy Laszlo (HUN) Budapest M/54 (+)
1313 3:51:20 / 3:44:38 Schmotzer Gabor (HUN) Budapest M/88 (+)
1314 3:51:21 / 3:49:25 Pozzetto Andrea Francesco (ITA) Precenicco M/67 (+)
1315 3:51:23 / 3:48:56 Salkowski Tomek (POL) A Team/warsaw M/79 (+)
1316 3:51:24 / 3:48:58 Bajcsi Sandor (HUN) Obudai Futokor/urom M/56 (+)
1317 3:51:28 / 3:49:29 Vansz Istvan (HUN) Balassagyarmat M/78 (+)
1318 3:51:29 / 3:50:09 Steiner Christian (FRA) Plobsheim M/76 (+)
1319 3:51:29 / 3:50:20 Niels Van Huet (NED) The Hague M/85 (+)
1320 3:51:30 / 3:46:29 Kassai Karoly (HUN) Tavfuto M_vek/budapest M/62 (+)
1321 3:51:34 / 3:47:42 Bernard Jean (BEL) Travel2run/aiseau-presles M/66 (+)
1322 3:51:34 / 3:48:23 Takacs Tibor (HUN) Szentgotthard M/73 (+)
1323 3:51:34 / 3:51:04 Zalim Mohamed (FRA) Chatillon M/83 (+)
1324 3:51:36 / 3:48:15 Varga Lajos (HUN) Debrecen (jozsa) M/78 (+)
1325 3:51:37 / 3:46:08 Broz Milan (CZE) Prahapraguepraga M/77 (+)
1326 3:51:38 / 3:49:20 Bridgewater Richard (GBR) London M/76 (+)
1327 3:51:39 / 3:46:45 Nagy Erika (HUN) Berettyoujfalu F/77 (+)
1328 3:51:40 / 3:44:52 Harris Richard (GBR) Szigetszentmiklos M/65 (+)
1329 3:51:41 / 3:50:37 Rigaud Francois (FRA) Ala Aubiere/clermont Ferrand M/60 (+)
1330 3:51:42 / 3:48:33 Puust Raido (EST) Elujooks/keila M/78 (+)
1331 3:51:42 / 3:48:54 Boros Albert (HUN) Budapest M/82 (+)
1332 3:51:42 / 3:49:58 Sima Eva (HUN) Paff/paks F/61 (+)
1333 3:51:43 / 3:48:18 Oster Christer (SWE) Hasselby Sportklubb (hsk)/hasselby M/56 (+)
1334 3:51:44 / 3:45:05 Varadi Zoltan (HUN) Erd M/73 (+)
1335 3:51:44 / 3:49:01 Tamri Hassan (BEL) Joggangs/ternat M/66 (+)
1336 3:51:44 / 3:49:44 Rousset Romain (FRA) London M/83 (+)
1337 3:51:45 / 3:50:52 Michalcik Ondrej (CZE) Prague M/76 (+)
1338 3:51:46 / 3:45:43 Veres Laszlo (HUN) Fut A Haraszti/dunaharaszti M/71 (+)
1339 3:51:46 / 3:50:39 Van Noorden Pim (NED) Eindhoven M/86 (+)
1340 3:51:47 / 3:46:57 Bouten Giel (NED) Gvac/waalre M/63 (+)
1341 3:51:51 / 3:47:04 Rigolin Ferreira Lopes Roberto (BRA) Jedi Runners/bonn M/81 (+)
1342 3:51:51 / 3:49:39 Maupas Laurent (FRA) Garches M/67 (+)
1343 3:51:52 / 3:49:15 Poh Leng Fong (SIN) Budapest M/74 (+)
1344 3:51:52 / 3:50:06 Strubbe Mathieu (FRA) Blecourt M/91 (+)
1345 3:51:53 / 3:48:18 Varga Zoltan (HUN) Budapest M/83 (+)
1346 3:51:54 / 3:50:26 Parker Tom (GBR) M/88 (+)
1347 3:51:58 / 3:43:09 Bagi Bettina (HUN) London F/83 (+)
1348 3:51:59 / 3:46:52 Csanadi Bela (HUN) Mvm Se/hajduszoboszlo M/73 (+)
1349 3:51:59 / 3:49:23 Uveges Adam (HUN) Oroshaza M/92 (+)
1350 3:52:01 / 3:51:23 Bucsak Gyozo (HUN) Budapest M/76 (+)
1351 3:52:04 / 3:49:04 Marko Robert (HUN) Veszprem M/79 (+)
1352 3:52:07 / 3:49:31 Kardos Jozsef (HUN) Tatabanya M/70 (+)
1353 3:52:08 / 3:50:32 Takacs Tibor (HUN) Futeam/szekszard M/80 (+)
1354 3:52:08 / 3:50:57 Szerdahelyi Peter (HUN) Sashegyi Gepardok/budapest M/72 (+)
1355 3:52:08 / 3:51:31 Lund Sebastian (SWE) Strangnas Loparklubb/strangnas M/91 (+)
1356 3:52:09 / 3:46:04 Szalai Balazs (HUN) Honved Szondi Gyorgy Se/papa M/74 (+)
1357 3:52:10 / 3:48:59 Nagy Bela (HUN) Telki M/77 (+)
1358 3:52:10 / 3:49:07 Servel Valentin (FRA) Midnight Runners/london M/90 (+)
1359 3:52:11 / 3:45:17 Fejes Bertold (HUN) Urom M/76 (+)
1360 3:52:15 / 3:45:36 Leiter Laszlo (HUN) Budapest M/85 (+)
1361 3:52:15 / 3:46:43 Faller Szabolcs (HUN) Budapest M/74 (+)
1362 3:52:15 / 3:49:04 Visser Jelger (NED) Barendrecht M/78 (+)
1363 3:52:18 / 3:48:50 Danko Ferenc (HUN) Gyorujfalu M/73 (+)
1364 3:52:19 / 3:51:05 Ferenczi Istvan (HUN) Vasas/solymar M/77 (+)
1365 3:52:20 / 3:48:17 Komaromi Tamas (HUN) Sarvar M/84 (+)
1366 3:52:21 / 3:48:32 Masajada Tomasz (POL) W_wolnica M/71 (+)
1367 3:52:21 / 3:48:58 Erdelyi Balazs (HUN) Budapest M/75 (+)
1368 3:52:23 / 3:49:53 Krausz Istvan (HUN) Esztergomi Futom_vek/dunaujvaros M/52 (+)
1369 3:52:24 / 3:49:25 Forintos Andras (HUN) Bmte Triatlon/budapest M/66 (+)
1370 3:52:25 / 3:50:28 Wilman Andrzej (POL) Wsl/lod? M/87 (+)
1371 3:52:26 / 3:50:10 Lieszkovszky David (HUN) Dunafin/dunaujvaros M/84 (+)
1372 3:52:33 / 3:49:08 Hanlon Stephen (GBR) Deeside M/63 (+)
1373 3:52:34 / 3:48:20 Wade Harry (GBR) Sandhurst M/92 (+)
1374 3:52:36 / 3:48:54 Peru-Le Bris Corinne (FRA) Paris F/73 (+)
1375 3:52:38 / 3:51:14 Torok Tamas (HUN) Ttt-hse/vertesszolos M/75 (+)
1376 3:52:39 / 3:49:10 Veresne Kruska Zsuzsanna (HUN) Futo Es Szabadido Sport Egyesulet Kaposvar Fuszekli/kaposvar F/82 (+)
1377 3:52:40 / 3:47:09 Toth Andras Zoltan (HUN) Zebra Futoklub/budapest M/83 (+)
1378 3:52:41 / 3:52:15 Kecskes Tibor (HUN) Budapest M/65 (+)
1379 3:52:44 / 3:47:25 Bakos Zoltan (HUN) Budapest M/80 (+)
1380 3:52:48 / 3:51:08 Kerkhoff Tom (NED) Rotterdam M/92 (+)
1381 3:52:48 / 3:51:18 Tavaszi Barbara (HUN) Mogyi Se Baja/budapest F/86 (+)
1382 3:52:50 / 3:47:09 Saringer-Kovacs Szilvia (HUN) Nyul F/81 (+)
1383 3:52:50 / 3:49:01 Baran Wiktor (GBR) Aberystwyth M/60 (+)
1384 3:52:51 / 3:51:41 Kiss Vilmos (HUN) Otp Futokor/budapest M/75 (+)
1385 3:52:56 / 3:48:48 Ferreira Julien (FRA) Valenton M/81 (+)
1386 3:53:02 / 3:48:06 Kazi Alex (HUN) Hegyibringa Se/budapest M/99 (+)
1387 3:53:03 / 3:49:56 Kazicsku Tamas (HUN) Nyiregyhaza M/67 (+)
1388 3:53:05 / 3:49:09 Barabas Aron (HUN) Budapest M/85 (+)
1389 3:53:05 / 3:51:23 Zarandy Andras (HUN) Ridehouse/budapest M/75 (+)
1390 3:53:06 / 3:48:54 Scanlan Jon (GBR) Yateley M/77 (+)
1391 3:53:06 / 3:49:40 Greaux Dominique (FRA) Saint Barthelemy M/73 (+)
1392 3:53:07 / 3:49:01 Csorba Gyula (HUN) Budapest M/76 (+)
1393 3:53:07 / 3:49:12 Imre Robert (HUN) Szombathely M/69 (+)
1394 3:53:09 / 3:52:27 Malfatti Stefano (ITA) Viareggio M/62 (+)
1395 3:53:12 / 3:51:47 Balogh Andrea (HUN) Emu/budapest F/70 (+)
1396 3:53:13 / 3:51:07 Lowles Penny (GBR) Cockermouth F/95 (+)
1397 3:53:20 / 3:50:38 Bohak Andras (HUN) Budapest M/83 (+)
1398 3:53:20 / 3:51:23 Tabak Peter (HUN) Budapest M/69 (+)
1399 3:53:23 / 3:49:05 Makka Gabriella (HUN) Budapest F/77 (+)
1400 3:53:24 / 3:49:43 Solyomvari Akos (HUN) Budapest M/83 (+)
1401 3:53:26 / 3:46:43 Hajdu Krisztina (HUN) Szombathely F/71 (+)
1402 3:53:29 / 3:50:15 Gabura Emoke (HUN) Szegi F/86 (+)
1403 3:53:31 / 3:48:54 Sarkozi Zsolt (HUN) Tarnamera M/75 (+)
1404 3:53:33 / 3:52:18 Csont Attila (HUN) Bekescsabai Ac/budapest M/85 (+)
1405 3:53:34 / 3:51:58 Hans Gyorgy (HUN) Budaors M/79 (+)
1406 3:53:36 / 3:50:23 Poirmeur Christophe (FRA) Chatou M/59 (+)
1407 3:53:37 / 3:49:52 Sessler Laszlo (HUN) Veresegyhaz M/77 (+)
1408 3:53:41 / 3:52:31 Nagy Attila (HUN) Nyirsegi Futok Se/nyiregyhaza M/74 (+)
1409 3:53:42 / 3:51:40 Moore David (GBR) M/62 (+)
1410 3:53:43 / 3:49:05 Van Der Meer Joost (NED) Ede M/71 (+)
1411 3:53:48 / 3:52:04 Kovacs Attila (ROM) Hargita Judo Klub/tusnadfurdo M/58 (+)
1412 3:53:49 / 3:48:00 Sundgren Micael (SWE) Gothenburg M/61 (+)
1413 3:53:50 / 3:52:20 Mari Sandor (HUN) Gyula M/76 (+)
1414 3:53:51 / 3:51:00 Frank Mols (BEL) Arendonk M/60 (+)
1415 3:53:51 / 3:51:01 Mols David (BEL) Lieremanlopers/oud-turnhout M/87 (+)
1416 3:53:54 / 3:53:20 Zulli Paola (ITA) Asd Podisti Frentani/lanciano F/77 (+)
1417 3:53:54 / 3:53:21 Hvaring Giacomo Riccardo (ITA) Asd Podisti Frentani/treglio M/97 (+)
1418 3:53:56 / 3:48:46 Hakkila Maija (FIN) Helsinki F/90 (+)
1419 3:53:57 / 3:51:36 Kaczor Marcin (SUI) Grand-lancygeneva M/81 (+)
1420 3:53:58 / 3:51:21 Bota Moliner Laura (ESP) A.a.xafatolls/el Palau D F/81 (+)
1421 3:53:59 / 3:50:47 Berguerand Linda (SUI) Footing Club Lausanne/lausanne F/67 (+)
1422 3:54:00 / 3:47:52 Sulewska Natalia (POL) Opole Biega/m_czniki F/94 (+)
1423 3:54:00 / 3:49:58 Olariu Csaba (HUN) Solymar M/65 (+)
1424 3:54:01 / 3:49:54 Bognar Robert (HUN) Budapest M/69 (+)
1425 3:54:01 / 3:51:50 Oksanen Tuomas (FIN) Tampere M/78 (+)
1426 3:54:02 / 3:48:29 Kakai Monika (HUN) Ultra-atom Se/dunaszentgyorgy F/78 (+)
1427 3:54:05 / 3:48:30 Halmai Ferenc (HUN) M/88 (+)
1428 3:54:05 / 3:49:29 Tajdi Bence (HUN) Speed-way Team/nagyhalasz M/87 (+)
1429 3:54:06 / 3:48:28 Tserenov Artur (RUS) Budapest M/86 (+)
1430 3:54:06 / 3:50:04 Major Adam (HUN) Budapest M/79 (+)
1431 3:54:07 / 3:49:07 Hu Hsien (NED) Barcelona M/81 (+)
1432 3:54:10 / 3:47:35 Farkas Tamas (HUN) Telki M/68 (+)
1433 3:54:11 / 3:52:47 Gorbe Jozsef (HUN) Hiros Futoklub/kecskemet (hetenyegyhaza) M/70 (+)
1434 3:54:12 / 3:51:43 Romanelli Marcella (ITA) Asd Podisti Frentani/rocca San Giovanni F/73 (+)
1435 3:54:19 / 3:53:01 Bosze Balazs (HUN) Budapest M/79 (+)
1436 3:54:20 / 3:49:41 Farkas Aniko (HUN) Budapest F/87 (+)
1437 3:54:22 / 3:50:20 Fritz Balazs (HUN) God M/75 (+)
1438 3:54:23 / 3:50:12 Csakvari Andras (HUN) Telki M/69 (+)
1439 3:54:24 / 3:48:54 Bede-Fazekas Lorinc (HUN) Budapest M/93 (+)
1440 3:54:26 / 3:48:37 Hornyak Tibor (HUN) Hodmezovasarhely M/65 (+)
1441 3:54:26 / 3:51:18 Bouchelaghem M' Hammed (HUN) Budakalasz M/64 (+)
1442 3:54:29 / 3:49:05 Clark Callum (GBR) M/87 (+)
1443 3:54:29 / 3:50:28 Pollmann Eike (GER) Hamburg M/92 (+)
1444 3:54:30 / 3:49:19 Augustsson Michael (SWE) Viggan Runners/munso M/64 (+)
1445 3:54:30 / 3:53:15 Darabos Peter (HUN) Iramcsigak Bt/budapest M/78 (+)
1446 3:54:30 / 3:54:12 Chrvala Marian (SVK) Bratislava M/78 (+)
1447 3:54:31 / 3:49:20 Khalouch Riad (FRA) Ccap/cambes E,n Plaine M/52 (+)
1448 3:54:31 / 3:53:16 Ujhelyi Tamas (HUN) Nike Futoklub, Margitsziget/budapest M/78 (+)
1449 3:54:31 / 3:54:31 Fakan Tamas (HUN) Ute Birkozas/budapest M/93 (+)
1450 3:54:33 / 3:49:01 Sz_cs Ferenc (HUN) Budapest M/80 (+)
1451 3:54:34 / 3:47:53 Grimm Veronika (SUI) Daniken F/53 (+)
1452 3:54:34 / 3:51:27 Lopez Andre (FRA) Cellule M/64 (+)
1453 3:54:36 / 3:51:49 Basle Stephane (FRA) Beauce M/71 (+)
1454 3:54:37 / 3:52:58 Rolan Pazos Victor Manuel (ESP) O Rosal M/71 (+)
1455 3:54:37 / 3:53:34 Raymond Monique (FRA) Sayat F/63 (+)
1456 3:54:38 / 3:51:56 Nyari Zoltan (HUN) Halmi Futok/budapest M/77 (+)
1457 3:54:38 / 3:52:58 Torreiro Dominguez Leonardo (ESP) A Guarda M/74 (+)
1458 3:54:39 / 3:51:57 Peter Gabor (HUN) Budapest M/90 (+)
1459 3:54:40 / 3:51:28 Teleki Gyorgy (SRB) Ark Tron/subotica M/63 (+)
1460 3:54:40 / 3:51:41 Di Caprio Salvatore (ITA) Rimini M/85 (+)
1461 3:54:40 / 3:53:36 Raymond Patrick (FRA) Sayat M/53 (+)
1462 3:54:41 / 3:54:01 Lepicier Jean Luc (FRA) Naturaxtrem/sene M/62 (+)
1463 3:54:42 / 3:48:38 Mraz Katalin (HUN) Budapest F/79 (+)
1464 3:54:44 / 3:51:20 Marinussen Henrik (DEN) Team 9900/frederikshavn M/71 (+)
1465 3:54:45 / 3:48:00 Varga Ildiko (HUN) Forrest Gump A.s.d./fancsal F/60 (+)
1466 3:54:46 / 3:49:13 Tiliczki Tamas (HUN) Zmne/hajduboszormeny M/90 (+)
1467 3:54:46 / 3:53:43 Tremonti Joanne (AUS) Hawthorn F/79 (+)
1468 3:54:47 / 3:52:01 Baczko Mate (HUN) Budapest M/78 (+)
1469 3:54:48 / 3:49:49 Baranova Nataly (UKR) Kharkov F/90 (+)
1470 3:54:50 / 3:54:38 Kiss Ferenc ifj. (HUN) Kartal M/72 (+)
1471 3:54:53 / 3:51:35 Mudarra Miguel (ESP) Edinburgh Running Network/edinburgh M/88 (+)
1472 3:54:53 / 3:53:32 Harsanyi Peter (HUN) Nike Futoklub, Nyiregyhaza/gyongyos M/66 (+)
1473 3:54:55 / 3:51:54 Bocquillon Jordan (FRA) Courquetaine M/92 (+)
1474 3:54:58 / 3:54:46 Kocsis Tamas (HUN) Vaci Vizm_ Se/vac M/77 (+)
1475 3:54:59 / 3:49:14 Thuresson Adrian (SWE) Gothenburg M/90 (+)
1476 3:54:59 / 3:52:09 Martin Rhona (GBR) Liverpool Pembroke & Sefton Harriers & Athletics Club/paisley F/89 (+)
1477 3:55:03 / 3:50:30 Synnerstrom Mette (SWE) Skiløperne/ski F/71 (+)
1478 3:55:03 / 3:51:37 Szabad Zsolt (HUN) Budapest M/73 (+)
1479 3:55:04 / 3:51:01 Imre Zsolt (HUN) Szkhse/pomaz M/77 (+)
1480 3:55:08 / 3:52:30 Hackstock Gerd (AUT) Vienna M/80 (+)
1481 3:55:10 / 3:53:08 Sellyei Andras (HUN) Budapest M/75 (+)
1482 3:55:10 / 3:53:09 Kuremiya Emiko (JPN) Komazawa Koen Jogging Club/tokyo F/62 (+)
1483 3:55:11 / 3:52:28 Nagy Laszlo (HUN) Budapest M/79 (+)
1484 3:55:14 / 3:52:29 Nemeth Peter (HUN) Paka M/81 (+)
1485 3:55:15 / 3:49:11 Kovats-Szabo Agnes (HUN) Csongrad F/89 (+)
1486 3:55:15 / 3:50:32 Grzesik Pawel (POL) ?wiebodzice M/79 (+)
1487 3:55:15 / 3:50:39 Maciag Fabien (FRA) Paris M/80 (+)
1488 3:55:15 / 3:51:45 Lefebure Frederic (FRA) Jogging Et Athletisme Fretin/merignies M/66 (+)
1489 3:55:15 / 3:51:45 Baehr Franck (FRA) Vafa/cappelle En Pevele M/70 (+)
1490 3:55:17 / 3:51:29 Haughan Emily (GBR) North Norfolk Beach Runners/cromer Norfolk F/79 (+)
1491 3:55:17 / 3:52:31 Pinter Kathrin (GER) Fer/budapest F/77 (+)
1492 3:55:19 / 3:48:37 Molnar Eva (HUN) Kecskemet F/70 (+)
1493 3:55:20 / 3:48:46 Vajda Laszlo (HUN) Zalaegerszeg M/70 (+)
1494 3:55:20 / 3:50:02 Biro Gabor (HUN) Kecskemet M/82 (+)
1495 3:55:20 / 3:52:20 Magusa David (SLO) D.m. - ?port/lenart M/78 (+)
1496 3:55:21 / 3:54:53 Farsi Rachid (ALG) Alger M/68 (+)
1497 3:55:22 / 3:52:24 Martin Laurent (FRA) Free Runner/cauville Sur Mer M/60 (+)
1498 3:55:23 / 3:48:48 Asselin Marie-Eve (CAN) Levis F/78 (+)
1499 3:55:24 / 3:54:01 Kastelijn Geert (NED) Den Bosch M/67 (+)
1500 3:55:26 / 3:49:40 Wendland Marcel (GER) Stein M/78 (+)
1501 3:55:27 / 3:49:40 Meyer Ricarda-Sofie (GER) Nurnberg F/90 (+)
1502 3:55:27 / 3:51:27 Patko Annamaria (HUN) Szekesfehervar F/94 (+)
1503 3:55:29 / 3:51:20 Biagi Romina (ITA) Run...dagi/pescia F/73 (+)
1504 3:55:30 / 3:52:04 Meszaros Roland (HUN) Lakiteleki Triatlon Klub/kecskemet M/75 (+)
1505 3:55:30 / 3:53:10 Jakub Mihalo (SVK) Bratislava M/95 (+)
1506 3:55:31 / 3:50:22 Budak Simon (NOR) Vestfossen M/94 (+)
1507 3:55:32 / 3:53:35 Tevar Maria Christina (FRA) Bagnols Sur Ceze F/69 (+)
1508 3:55:33 / 3:49:47 Simon Gyorgy (HUN) Bekescsaba M/84 (+)
1509 3:55:35 / 3:51:16 Malik Attila (HUN) Mezoladany M/90 (+)
1510 3:55:36 / 3:49:16 Kovacs Zsolt (HUN) Issimo Se/budapest M/73 (+)
1511 3:55:36 / 3:55:02 Giancristofaro Fausto (ITA) Asd Podisti Frentani/lanciano M/61 (+)
1512 3:55:39 / 3:48:41 Gyoni Roland (HUN) Pecs M/79 (+)
1513 3:55:39 / 3:50:02 Kertesz Bence (HUN) Budapest M/76 (+)
1514 3:55:44 / 3:54:21 Huszar Janos (HUN) Bekescsaba M/83 (+)
1515 3:55:45 / 3:54:06 Izso Lajos (HUN) Pse/budapest M/66 (+)
1516 3:55:45 / 3:54:06 Lippai Zoltan (HUN) Anonym Se Bonyhad/paks M/57 (+)
1517 3:55:46 / 3:51:30 Nagyvathy Gergely (HUN) Fehervari Futot_z Se/pakozd M/77 (+)
1518 3:55:49 / 3:54:32 Jager Peter (HUN) Runtogether/celldomolk M/89 (+)
1519 3:55:52 / 3:52:31 Conti Paolo (ITA) Varese M/69 (+)
1520 3:55:53 / 3:52:32 Brughera Luca (ITA) Varese M/65 (+)
1521 3:55:55 / 3:51:23 Witschi Victor (SUI) Heidelberg M/88 (+)
1522 3:55:55 / 3:52:33 Varga Csaba (HUN) Pilisszentlaszlo M/67 (+)
1523 3:55:56 / 3:48:32 Horvath Zsolt (HUN) Iszkiri Futoklub/lenti M/72 (+)
1524 3:55:57 / 3:54:06 Pszota Attila (HUN) Kiskoros M/79 (+)
1525 3:55:58 / 3:53:47 Mravik Eszter (HUN) Budapest F/90 (+)
1526 3:55:59 / 3:52:45 Vandenbroucke Guido (BEL) Woumen M/57 (+)
1527 3:56:03 / 3:52:25 Drake Alastair (GBR) London M/74 (+)
1528 3:56:05 / 3:52:08 Tomik Balazs (HUN) Tarnamera M/77 (+)
1529 3:56:05 / 3:54:44 Tegon Roberta (ITA) Nervesa F/69 (+)
1530 3:56:05 / 3:55:14 Goold Thomas (GBR) Roma M/82 (+)
1531 3:56:06 / 3:52:38 Lyon Mark (GBR) Skegness And District Running Club/boston M/74 (+)
1532 3:56:06 / 3:54:44 Baldacci Stefania (ITA) Playlife Runner/povegliano F/78 (+)
1533 3:56:07 / 3:51:59 Kovacs Zoltan (HUN) Torokszentmiklos M/74 (+)
1534 3:56:09 / 3:51:08 Toth Boglarka (HUN) Gyongyos F/93 (+)
1535 3:56:10 / 3:53:16 Leardini Vania (ITA) Olimpia Nuova Running/rimini F/71 (+)
1536 3:56:10 / 3:55:18 Lecrenais Ludovic (FRA) Sarge Les Le Mans M/83 (+)
1537 3:56:13 / 3:53:35 Bognar Zsolt (HUN) Wien M/87 (+)
1538 3:56:15 / 3:53:02 Decsy Gabor (HUN) Penzugy_r Se/budapest M/84 (+)
1539 3:56:17 / 3:53:30 Balazs Melinda (HUN) Ecsa/eger F/68 (+)
1540 3:56:17 / 3:53:38 Wedin Johan (SWE) If Hagen/skovde M/91 (+)
1541 3:56:18 / 3:53:05 Kolos Martin (CZE) Sk 24 Brno/brno M/75 (+)
1542 3:56:20 / 3:52:41 Bali Amit (GBR) London M/81 (+)
1543 3:56:20 / 3:53:33 Kodai Gabor (HUN) Futaujvaros/dunaujvaros M/85 (+)
1544 3:56:24 / 3:52:22 Kocsis Richard (HUN) Kisvarda M/92 (+)
1545 3:56:27 / 3:53:00 Jagasits Tamas (HUN) Somloi Solymok Se/somlovasarhely M/84 (+)
1546 3:56:28 / 3:55:37 Dombai Csaba (HUN) Veszprem M/95 (+)
1547 3:56:29 / 3:52:53 Nicholls Mark (GBR) Solihull M/85 (+)
1548 3:56:30 / 3:51:34 Bito Arnold (HUN) Budapest M/93 (+)
1549 3:56:32 / 3:52:57 Buckler David (GBR) Stafford M/81 (+)
1550 3:56:33 / 3:51:50 Sz_cs Judit (HUN) Budapest F/79 (+)
1551 3:56:36 / 3:49:55 Richardson Alan (GBR) Badger Racing/shrewsbury M/74 (+)
1552 3:56:37 / 3:47:52 Grand Fourmond Vivien (FRA) Moulins M/75 (+)
1553 3:56:38 / 3:51:48 Laszlo Imre (HUN) Otp Futokor/kaposvar M/76 (+)
1554 3:56:39 / 3:51:01 Berger Clement (FRA) Paris M/86 (+)
1555 3:56:39 / 3:52:18 Blach Piotr Bula (POL) Opel Active Team/gliwice M/67 (+)
1556 3:56:44 / 3:53:32 Broucek Tomas (CZE) Prague M/82 (+)
1557 3:56:44 / 3:53:48 Gabbatiss Josh (GBR) London M/92 (+)
1558 3:56:45 / 3:54:06 Nordh Helena (SWE) Vaster_s F/69 (+)
1559 3:56:46 / 3:52:20 Arbel Oz (ISR) Running Forever/har Gilo M/74 (+)
1560 3:56:46 / 3:54:08 Gosztolya Jozsef (HUN) Fittbike Se/pecs M/59 (+)
1561 3:56:48 / 3:49:42 Parizek Jan (CZE) Czech Marathon Club/prague M/80 (+)
1562 3:56:48 / 3:54:06 Knab Tamas (HUN) Castor Se/kiskunhalas M/90 (+)
1563 3:56:51 / 3:12:10 Morris John (GBR) Wareham M/60 (+)
1564 3:56:52 / 3:54:29 Kollar Andras (HUN) Team Tramontana/budapest M/79 (+)
1565 3:56:54 / 3:49:27 Szalontai Judit (HUN) Dtse/dunaujvaros F/80 (+)
1566 3:56:55 / 3:55:41 Olmo Benjamin (BEL) Les Potos Roses Sombreffe/ligny M/82 (+)
1567 3:56:57 / 3:52:02 Timpaver Csaba (HUN) Budapest M/77 (+)
1568 3:56:58 / 3:54:35 Ven Csaba (HUN) Kalocsa M/68 (+)
1569 3:57:00 / 3:54:50 Bogacz Rico (GER) 100 Marathon Club/delmenhorst M/87 (+)
1570 3:57:03 / 3:56:13 Frincu Eliza (ROM) Bucharest F/77 (+)
1571 3:57:03 / 3:56:28 Schuh Gabor Ferenc (HUN) Honved Szondi Se/budapest M/79 (+)
1572 3:57:09 / 3:54:46 Garami Csongor (HUN) Torokbalint M/68 (+)
1573 3:57:11 / 3:54:23 Makwana Sunil (GBR) London M/79 (+)
1574 3:57:12 / 3:52:12 Dajnics Bela (HUN) Nyiregyhaza M/68 (+)
1575 3:57:12 / 3:52:53 Katona Richard (HUN) Sopron M/93 (+)
1576 3:57:13 / 3:52:55 Katona Gabor (HUN) Sopron M/69 (+)
1577 3:57:13 / 3:56:07 Bese Gabor (HUN) Jaszarokszallas M/70 (+)
1578 3:57:14 / 3:51:10 Nagy Attila (HUN) Tarnok Sprint Se/szazhalombatta M/79 (+)
1579 3:57:15 / 3:52:31 Takacs Akos (HUN) Felsoors M/81 (+)
1580 3:57:16 / 3:51:17 Vincze Viktoria (HUN) Zalaegerszeg F/75 (+)
1581 3:57:16 / 3:55:45 Laurent Raphael (FRA) Planet Tours/bruyeres Le Chatel M/58 (+)
1582 3:57:17 / 3:51:46 Kalina Milan (CZE) Behej Bory/pilsen M/76 (+)
1583 3:57:17 / 3:56:03 Branya Roland (HUN) Tabdi Kse/kecskemet M/72 (+)
1584 3:57:18 / 3:53:54 Csapo Viktor (HUN) Dunaszentgyorgy M/82 (+)
1585 3:57:18 / 3:54:01 Turon Rico Pepe (ESP) Boecillo Valladolid M/62 (+)
1586 3:57:21 / 3:53:55 Rakoczy Zoltan (HUN) Strucc Futoklub/mosonmagyarovar M/66 (+)
1587 3:57:24 / 3:51:38 Albuquerque Artur (BRA) Fortaleza M/68 (+)
1588 3:57:26 / 3:54:12 Weitz Celine (FRA) Geudertheim F/74 (+)
1589 3:57:29 / 3:54:20 Magyar Norbert (HUN) Budapest M/76 (+)
1590 3:57:32 / 3:51:58 Coint Philippe (FRA) Noeux Les Mines M/59 (+)
1591 3:57:32 / 3:53:58 Toth Ferenc (HUN) Futaujvaros/dunaujvaros M/72 (+)
1592 3:57:32 / 3:54:16 Dul Laszlo (HUN) Penzugy_r Se/budapest M/76 (+)
1593 3:57:33 / 3:50:50 Vass Sandor (HUN) Srse/sopron M/75 (+)
1594 3:57:34 / 3:54:18 Czene Zsolt (HUN) Penzugy_r Se/ozd M/81 (+)
1595 3:57:35 / 3:53:51 Montolio Marc (ESP) R2r/barcelona M/75 (+)
1596 3:57:36 / 3:55:10 Demcsak Zoltan (HUN) U.r.h Szeged Se/szeged M/62 (+)
1597 3:57:37 / 3:51:38 Panczel Viktoria Rebeka (HUN) Szakszend F/86 (+)
1598 3:57:39 / 3:52:39 Kelly Christopher (GBR) Glasgow Frontrunners/glasgow M/73 (+)
1599 3:57:39 / 3:55:34 Paroczi Miklos (HUN) Budapest M/72 (+)
1600 3:57:44 / 3:56:40 Buris Peter (SVK) Praha M/77 (+)
1601 3:57:49 / 3:51:42 Bone Magdolna (HUN) Budapest F/79 (+)
1602 3:57:49 / 3:52:57 Delsinne Eric (FRA) Ccap/cambes En Plaine M/57 (+)
1603 3:57:51 / 3:53:25 Cohen Revivi (ISR) Running Forever/har Gilo M/77 (+)
1604 3:57:52 / 3:53:54 Kaplinski Kamil (POL) Motointegrator/warszawa M/79 (+)
1605 3:57:55 / 3:52:21 Gyenge Zsolt (HUN) Budapest M/77 (+)
1606 3:57:56 / 3:53:24 Debelle Frederic (BEL) Joggans/brussels M/71 (+)
1607 3:57:56 / 3:53:47 Larche Laurence (FRA) Bagnols Sur Ceze F/71 (+)
1608 3:57:57 / 3:53:46 Bricau Ludovic (FRA) Charleville Mezieres M/77 (+)
1609 3:57:58 / 3:54:38 Joutsenjarvi Jyrki (FIN) Iitti M/64 (+)
1610 3:57:58 / 3:57:27 Bartal Richard (SVK) Adidas Runners Bratislava/bratislava M/69 (+)
1611 3:58:00 / 3:56:37 Braathen Jahn Otto (NOR) Gressvik M/83 (+)
1612 3:58:02 / 3:55:47 Horvath Edina (HUN) Szeged F/76 (+)
1613 3:58:02 / 3:56:40 Kertesz Ervin (HUN) Futobaratok Egyyesulet Gyor/asvanyraro M/70 (+)
1614 3:58:03 / 3:54:01 Lanszki Jakab (HUN) Budapest M/92 (+)
1615 3:58:03 / 3:54:50 Beetlestone Richard (GBR) Pershore Plum Plodders/pershore M/78 (+)
1616 3:58:04 / 3:53:41 Shalom Haim (ISR) Running Forever/har Gilo M/80 (+)
1617 3:58:05 / 3:50:38 Stricklett Rhonda (USA) Morrow F/74 (+)
1618 3:58:08 / 3:53:45 Csik Tamas (HUN) Gyomro M/74 (+)
1619 3:58:08 / 3:56:53 Alfoldi Viktoria (HUN) Kaposvar F/84 (+)
1620 3:58:08 / 3:57:26 Giovannini Annibale (ITA) Viareggio M/51 (+)
1621 3:58:10 / 3:57:09 Orlik Jan (SVK) Omil Tym Nitra/nitra M/77 (+)
1622 3:58:12 / 3:52:36 Hangya Andrea (HUN) Zebra Futoklub/budapest F/78 (+)
1623 3:58:13 / 3:55:28 Voros Eszter (HUN) Budapest F/85 (+)
1624 3:58:16 / 3:53:16 Varga Fruzsina (HUN) Budapest F/89 (+)
1625 3:58:16 / 3:53:26 Kroupa Michal (CZE) Prague M/85 (+)
1626 3:58:17 / 3:52:17 Szabo Aliz (HUN) Pecs F/82 (+)
1627 3:58:17 / 3:57:39 Niedermayer Gyorgy (HUN) Mako M/57 (+)
1628 3:58:18 / 3:52:40 Czifra Gabor (HUN) Fertoszeplak M/76 (+)
1629 3:58:20 / 3:49:39 Kincses Ervin (HUN) Honved Szondi Se/budapest M/67 (+)
1630 3:58:20 / 3:53:18 Gyenge Peter (HUN) Dunakeszi M/78 (+)
1631 3:58:20 / 3:53:52 Pascali Sonia (ITA) Tre Casali/san Cesario Di Lecce F/65 (+)
1632 3:58:20 / 3:54:35 Darnay Gyorgy (HUN) Budapest M/74 (+)
1633 3:58:21 / 3:55:11 Burrows Keiron (GBR) Bridgend M/68 (+)
1634 3:58:22 / 3:55:04 Szanto Tibor (HUN) Veresegyhaz M/64 (+)
1635 3:58:23 / 3:52:20 Csik Adrienn (HUN) Budapest F/87 (+)
1636 3:58:25 / 3:55:15 Gladow Christian (GER) Nurnberg M/88 (+)
1637 3:58:25 / 3:55:26 Jackson John (GBR) Exeter M/86 (+)
1638 3:58:26 / 3:54:17 Edwards Richard (HUN) Swindon M/66 (+)
1639 3:58:26 / 3:54:17 Edwards Thomas (GBR) M/92 (+)
1640 3:58:29 / 3:54:51 Liria Marquez Antonio (ESP) Suria M/69 (+)
1641 3:58:30 / 3:55:30 Buchmann Harald (GER) Herten M/56 (+)
1642 3:58:34 / 3:55:19 Vogt Philippe (FRA) Landescapes/strasbourg M/68 (+)
1643 3:58:35 / 3:53:30 Horvath Melinda ifj. (HUN) Szombathely F/97 (+)
1644 3:58:35 / 3:55:26 Palos Gabor (HUN) Budapest M/83 (+)
1645 3:58:36 / 3:51:55 Levai David (HUN) Honved Szondi Se/szekesfehervar M/89 (+)
1646 3:58:38 / 3:57:10 Banyai Mate (HUN) Hodmezovasarhely M/87 (+)
1647 3:58:39 / 3:50:38 Karagics Judit (HUN) Szaguldo Viragok/budapest F/69 (+)
1648 3:58:39 / 3:53:34 Saltnes Runa (NOR) Team Saltnes/sandefjord F/93 (+)
1649 3:58:39 / 3:55:06 Nordstrom Urban (SWE) Torslunda Runners/fjardhundra M/64 (+)
1650 3:58:40 / 3:49:27 Szabo Katalin (HUN) Manchester F/76 (+)
1651 3:58:41 / 3:54:02 Szabo Zsolt (HUN) Hajduboszormeny M/79 (+)
1652 3:58:42 / 3:53:26 Corso Brigitte (FRA) Orsan F/56 (+)
1653 3:58:43 / 3:57:16 Launay Patrick (FRA) Valognes M/58 (+)
1654 3:58:45 / 3:54:16 Bjorkman Agneta (SWE) Lidkopings Vsk/lidkoping F/65 (+)
1655 3:58:45 / 3:57:07 Western James (GBR) Westcliff On Sea M/95 (+)
1656 3:58:46 / 3:54:16 Hans Olsson (SWE) Lidkopings Vsk/kallby M/64 (+)
1657 3:58:47 / 3:54:57 Reffy Balazs (HUN) Budapest M/69 (+)
1658 3:58:47 / 3:55:46 KACZOREK BEATA (POL) Motointegrator Running Team/jozefow F/70 (+)
1659 3:58:51 / 3:57:57 Madeley Stuart (GBR) Derby M/75 (+)
1660 3:58:52 / 3:53:42 Walde Jan Amund (NOR) Frekhaug M/78 (+)
1661 3:58:52 / 3:57:24 Takacs Janos (HUN) Hase/budapest M/79 (+)
1662 3:58:54 / 3:51:16 Ivan Bence (HUN) Knorr-bremse/budapest M/95 (+)
1663 3:58:57 / 3:53:08 Balogh Tamas (HUN) Debrecen M/85 (+)
1664 3:58:58 / 3:54:29 Keresztes-Nemeth Zoltan (HUN) Budapest M/73 (+)
1665 3:58:59 / 3:57:40 Feher Zoltan (HUN) Halasztelek M/76 (+)
1666 3:59:02 / 3:51:05 Tsvi Bahat (ISR) Kfar Vitkin M/71 (+)
1667 3:59:03 / 3:54:39 Csomori Laszlo (HUN) Dunabogdany M/74 (+)
1668 3:59:03 / 3:56:02 Peto Kristof (HUN) Maglod M/92 (+)
1669 3:59:03 / 3:57:27 Purola Jukka (FIN) Espoo M/73 (+)
1670 3:59:04 / 3:55:43 Schreiber Tamas (HUN) Nagyberki M/87 (+)
1671 3:59:04 / 3:56:31 Jody Karoly (HUN) Gyomro M/74 (+)
1672 3:59:06 / 3:56:08 Luszczyna Rafal (POL) -/strzelce Opolskie M/82 (+)
1673 3:59:08 / 3:54:08 Ondrej Zitek (CZE) Budapest M/82 (+)
1674 3:59:09 / 3:57:01 Steele Andrew (GBR) Paisley M/87 (+)
1675 3:59:16 / 3:55:37 Katz Gil (ISR) Zone3/petach Tikva M/64 (+)
1676 3:59:17 / 3:57:07 Bajnok Denes (HUN) Budapest M/99 (+)
1677 3:59:18 / 3:55:03 Szabla Marcin (POL) Saint -gobain Squad/grabowa M/77 (+)
1678 3:59:20 / 3:53:21 Molnar Zsolt (HUN) Budapest M/69 (+)
1679 3:59:22 / 3:55:45 Juhasz Attila (HUN) God M/75 (+)
1680 3:59:22 / 3:57:52 Wielenga Thijs (NED) Amsterdam M/82 (+)
1681 3:59:23 / 3:54:42 Aslin Gaspard (FRA) Bussy St Georges M/77 (+)
1682 3:59:23 / 3:55:53 Faye-Lund Anette (NOR) Tonsberg F/68 (+)
1683 3:59:24 / 3:58:06 Gedeon Tamas (HUN) Budapest M/91 (+)
1684 3:59:24 / 3:58:28 Fidor Michal (POL) Runhogs Tychy/tychy M/79 (+)
1685 3:59:25 / 3:55:01 Csepregi Akos (HUN) Keszthely M/83 (+)
1686 3:59:25 / 3:55:32 Nagy Janos Jomadar (HUN) Piliscsaba M/74 (+)
1687 3:59:27 / 3:53:44 Gyori Miklos (HUN) -/mezokovesd M/82 (+)
1688 3:59:29 / 3:54:29 Szalai Endre (HUN) Futeam Se/ullo M/70 (+)
1689 3:59:30 / 3:54:55 Csiha Yvette (HUN) Budapest F/80 (+)
1690 3:59:30 / 3:59:17 Matok Viktor (HUN) Onod M/88 (+)
1691 3:59:31 / 3:59:25 Kertesz Eniko (HUN) Cluj-napoca F/81 (+)
1692 3:59:32 / 3:56:26 Gorbe Sandor (HUN) Mako M/75 (+)
1693 3:59:34 / 3:57:47 Grzechnik Michal (POL) Accelerating Poland/piaseczno M/73 (+)
1694 3:59:36 / 3:56:36 Giese Martin (GER) Recke M/63 (+)
1695 3:59:40 / 3:56:30 Mauritz Matthias (GER) Lt Oldenburg Sud/oldenburg M/77 (+)
1696 3:59:41 / 3:56:30 Mauritz Andrea (GER) Oldenburg F/81 (+)
1697 3:59:42 / 3:55:18 Daradics Zoltan (HUN) Rackeresztur M/81 (+)
1698 3:59:44 / 3:53:26 Ambrus Karoly (HUN) Bodajk M/74 (+)
1699 3:59:44 / 3:54:56 Walker Stephen (GBR) London M/88 (+)
1700 3:59:45 / 3:54:50 Gulyas Szabolcs (HUN) Budapest M/77 (+)
1701 3:59:45 / 3:55:27 Bak Sandor (HUN) Budapest M/75 (+)
1702 3:59:47 / 3:58:37 Matyok Tibor (HUN) Hrse/nyiregyhaza M/79 (+)
1703 3:59:48 / 3:53:29 Paganopoulos Vasileios (GRE) Sensities/athens M/77 (+)
1704 3:59:48 / 3:56:33 Zimon Adam (POL) Rkb Wroclaw/wroclaw M/75 (+)
1705 3:59:49 / 3:55:15 Repka Gabor (HUN) Szigetszentmiklos M/64 (+)
1706 3:59:52 / 3:57:23 Policella Marco (ITA) Asd Podisti Frentani/lanciano M/76 (+)
1707 3:59:53 / 3:54:32 Kovacs Mate (HUN) Sopron M/89 (+)
1708 3:59:54 / 3:56:57 Szanto Andras (HUN) Polythlon Etk/kiskoros M/76 (+)
1709 3:59:55 / 3:53:11 Lasics Monika (HUN) Velem F/74 (+)
1710 3:59:56 / 3:57:50 Demeter Zita (HUN) Nyiregyhaza (borbanya) F/75 (+)
1711 4:00:00 / 3:52:44 Temesi Richard (HUN) Dabas M/89 (+)
1712 4:00:02 / 3:52:16 Jakso Vince (HUN) Kalocsai Foldon Futok/kalocsa M/60 (+)
1713 4:00:03 / 3:55:44 Meszaros Laszlo (HUN) Balatonlelle M/68 (+)
1714 4:00:04 / 3:52:31 Kovacs Zoltan (HUN) Szekesfehervar M/78 (+)
1715 4:00:04 / 3:54:39 Bescos Enrique (ESP) Club Atletismo Jaca/jaca M/64 (+)
1716 4:00:05 / 3:56:36 Tinkanen Jari (FIN) Kotka M/66 (+)
1717 4:00:07 / 3:52:22 Szakal Szabolcs (HUN) Kalocsai Foldon Futok/kalocsa M/72 (+)
1718 4:00:09 / 3:51:30 Peto Sandor (HUN) Szekszard M/67 (+)
1719 4:00:10 / 3:54:57 Hoffmann Gerhard (AUT) Run2gether/hofkurchen M/65 (+)
1720 4:00:10 / 3:56:25 Ganyicz Katalin (HUN) Csomad F/83 (+)
1721 4:00:11 / 3:54:21 Stelkovics Gabor (HUN) Budaors M/69 (+)
1722 4:00:12 / 3:54:55 Vadasz Zoltan (HUN) Szekelyudvarhely Odorheiu-secuiesc M/88 (+)
1723 4:00:12 / 3:59:08 Ryan Ben (GBR) London M/71 (+)
1724 4:00:14 / 3:55:24 Devaux Sebastien (FRA) Coutiches M/84 (+)
1725 4:00:15 / 3:54:08 Giuseppin Gilles (FRA) M/73 (+)
1726 4:00:15 / 3:54:29 Aunan Siv Tove (NOR) Hafersfjord F/64 (+)
1727 4:00:16 / 3:51:42 Berryman Craig (UAE) Glasgow M/81 (+)
1728 4:00:16 / 3:52:49 Coleman Seth (USA) Budapest M/82 (+)
1729 4:00:16 / 3:58:36 Levai Peter (HUN) -/maklar M/67 (+)
1730 4:00:18 / 3:56:37 Fourcade Gregoire (FRA) Colombes M/85 (+)
1731 4:00:18 / 3:59:41 Makhija Prem (IND) M/79 (+)
1732 4:00:24 / 3:55:49 Agocs Tamas (HUN) Nike Futoklub/egerszalok M/87 (+)
1733 4:00:25 / 3:54:21 Filo Peter (SVK) Bratislava M/71 (+)
1734 4:00:26 / 3:57:59 Hofmann Marko (GER) Leipzig M/84 (+)
1735 4:00:30 / 3:54:23 Gal Tamas (HUN) Lorinci M/80 (+)
1736 4:00:30 / 3:57:42 Botha Ramona (GBR) Barcelona F/79 (+)
1737 4:00:31 / 3:53:57 Sergiu Tudos (MDA) Sporter/chisinau M/82 (+)
1738 4:00:31 / 3:58:11 Rysavkova Katherina (CZE) Boskovice F/77 (+)
1739 4:00:32 / 3:58:34 Kovarikova Monika (CZE) Prague F/85 (+)
1740 4:00:33 / 3:57:01 Dravai Hajnalka (HUN) Nyul F/74 (+)
1741 4:00:33 / 3:58:43 Horvath Zoltan (HUN) Erd M/76 (+)
1742 4:00:34 / 3:57:36 Marczy Zoltan (HUN) Budapest M/84 (+)
1743 4:00:34 / 3:57:38 Vincze Zsolt (HUN) Wilker/dunakeszi M/74 (+)
1744 4:00:35 / 3:57:12 Lundgren Susanne (DEN) Team 9900/frederikshavn F/70 (+)
1745 4:00:36 / 3:54:24 Latorcai Gergely (HUN) Bekescsaba M/77 (+)
1746 4:00:36 / 3:58:03 Hauck Stefan (GER) Marathon-team Ketsch/bohl-iggelheim M/64 (+)
1747 4:00:37 / 3:58:28 Figoni Paolo (ITA) Gp Corno Giovine/orio Litta M/69 (+)
1748 4:00:40 / 3:52:50 Gyenes Istvan (HUN) Dunakeszi M/75 (+)
1749 4:00:42 / 3:58:49 Harrison Sam (GBR) Leamington Spa M/91 (+)
1750 4:00:45 / 3:55:40 Davison Andrea (AUS) Budapest F/87 (+)
1751 4:00:46 / 3:55:46 Hasson Ran (ISR) Ramat - Hasharon M/64 (+)
1752 4:00:47 / 3:57:50 Ionescu Nikolett (ROM) Cs Xterra/nagyvarad - Oradea F/74 (+)
1753 4:00:48 / 3:58:35 Klinger Thomas (GER) Rc Abschnitt Mitte/munchen M/67 (+)
1754 4:00:50 / 3:58:20 Szabo Tamas (HUN) Dunaujvaros M/70 (+)
1755 4:00:51 / 3:53:23 Kovacs Andras (HUN) Gyorujbarat M/73 (+)
1756 4:00:51 / 3:59:15 Bednar Lukas (CZE) Hlinsko M/90 (+)
1757 4:00:52 / 3:57:42 Maka Cecile (BEL) Liege F/72 (+)
1758 4:00:54 / 3:49:12 Csanyi Edit Maria (HUN) Szeged F/72 (+)
1759 4:00:56 / 3:55:13 Brackeva Olivier (BEL) Les Potos Roses Sombreffe/sambreville M/73 (+)
1760 4:00:57 / 3:55:30 Lengyel Csaba (HUN) Tarnok M/76 (+)
1761 4:00:58 / 3:57:43 Erdei Balazs Gyula (HUN) Budapest M/77 (+)
1762 4:00:59 / 3:58:20 Benes Radek (CZE) Prague M/70 (+)
1763 4:01:01 / 3:59:13 Czekman Renata (HUN) Nagytarcsa F/82 (+)
1764 4:01:02 / 3:58:32 Imbastaro Sandro (ITA) Asd Podisti Frentani/lanciano M/75 (+)
1765 4:01:03 / 3:53:49 Havas Zsolt (HUN) Budapest M/77 (+)
1766 4:01:04 / 3:56:07 Szekely Sipos Sandor Zolta (HUN) Kolozsvar M/83 (+)
1767 4:01:04 / 3:56:56 Fidor Marzena (POL) Runhogs Tychy/tychy F/78 (+)
1768 4:01:05 / 3:56:35 Pavluska Zoltan (HUN) Pilisborosjeno M/80 (+)
1769 4:01:06 / 3:58:02 Gelegonya Csilla (HUN) Midnight Runners/london F/79 (+)
1770 4:01:07 / 3:55:59 Szabo David (HUN) Tatabanya M/93 (+)
1771 4:01:08 / 3:54:03 Fiedler Rita (HUN) Szigethalom F/80 (+)
1772 4:01:10 / 3:55:28 Rogie Thierry (BEL) Les Potos Roses Sombreffe/ligny M/73 (+)
1773 4:01:10 / 4:00:16 Abri Eva Gyorgyi (HUN) Gyal F/87 (+)
1774 4:01:12 / 3:54:34 Stolk Frits (NED) Boskoop M/62 (+)
1775 4:01:12 / 3:57:54 Inokai Zsolt (HUN) Szeged M/68 (+)
1776 4:01:12 / 3:58:26 Debre Norbert (HUN) Veroce M/80 (+)
1777 4:01:13 / 3:57:30 Zentayne Takats Beata (HUN) Otp Futokor/budapest F/74 (+)
1778 4:01:14 / 3:53:46 Mackintosh Jalna (AUS) Mermaid Waters F/80 (+)
1779 4:01:14 / 3:55:08 Karig Gabor (HUN) Budapest M/57 (+)
1780 4:01:15 / 3:55:38 Solodov Sergey (RUS) Ekaterinburg M/74 (+)
1781 4:01:15 / 3:57:44 Lakos Istvan (HUN) Budapest M/64 (+)
1782 4:01:17 / 3:57:48 Kelemen Zsolt (HUN) Kapuvar M/76 (+)
1783 4:01:18 / 3:51:57 Szirmai Gergely Zsolt (HUN) Budapest M/75 (+)
1784 4:01:19 / 3:52:39 Nagy Julia (HUN) Budapest F/94 (+)
1785 4:01:20 / 3:56:41 Tokai Tamas (HUN) Budapest M/75 (+)
1786 4:01:20 / 3:58:09 Borbely Istvan (HUN) Sumeg M/79 (+)
1787 4:01:21 / 3:52:11 Nemeth Sandor (HUN) Evopro Se/budapest M/73 (+)
1788 4:01:21 / 3:58:31 Morocz Balazs (HUN) Otp Futokor/budapest M/79 (+)
1789 4:01:22 / 3:56:28 Myers Abigail (USA) Anares Rioja/alcala De Henares F/89 (+)
1790 4:01:23 / 3:58:20 Sara Petr (CZE) Roztoky M/79 (+)
1791 4:01:24 / 3:54:42 Constantinovits Miklos (HUN) Kismaros M/86 (+)
1792 4:01:24 / 3:55:35 Tubicsak Tamas Miklos (HUN) Danubius Nemzeti Hajos Egylet/budapest M/77 (+)
1793 4:01:24 / 3:56:53 Tomcsanyi Attila (HUN) Budapest M/80 (+)
1794 4:01:25 / 3:51:33 Ingram Sarah (GBR) F/93 (+)
1795 4:01:25 / 3:57:05 Veleczki Viktoria (HUN) Polythlon Etk/budapest F/79 (+)
1796 4:01:25 / 3:59:46 Jablonkai Tamas (HUN) Szikszo M/82 (+)
1797 4:01:26 / 3:52:45 Mason Ashleigh (GBR) Weybridge M/97 (+)
1798 4:01:26 / 3:54:56 Pleyer Jan (CZE) Litomerice M/78 (+)
1799 4:01:27 / 3:56:55 Franz Matthias (GER) Heidelberg M/88 (+)
1800 4:01:27 / 3:57:53 Priego Gonzalez Efren (ESP) Gijon M/79 (+)
1801 4:01:28 / 4:00:58 Hirt Markus (GER) Geseke M/92 (+)
1802 4:01:29 / 3:54:59 Piotrkowski Tomasz (POL) Stopa Slupsk/slupsk M/80 (+)
1803 4:01:29 / 3:57:26 Jozsa Peter (HUN) Hosszutav Blog Se/erd M/77 (+)
1804 4:01:29 / 3:58:07 Tryk John (DEN) Team 9900/frederikshavn M/67 (+)
1805 4:01:32 / 3:57:02 Homonnai Janos (HUN) Budapest M/73 (+)
1806 4:01:32 / 3:59:05 Bjartmar Carl (SWE) Lomma M/63 (+)
1807 4:01:35 / 3:54:07 Breierne Kisari Agnes (HUN) Pilisvorosvar F/86 (+)
1808 4:01:37 / 3:58:20 Vyhlidal Antonin (CZE) Mattonifreerun/liberec M/55 (+)
1809 4:01:38 / 3:55:01 Etienne Alexandra (FRA) London F/92 (+)
1810 4:01:38 / 3:55:35 Bors Laszlo (HUN) Budapest M/78 (+)
1811 4:01:38 / 3:56:37 Ducornait Emilie (BEL) Joggans/anderlecht F/87 (+)
1812 4:01:40 / 3:55:08 Toth Marton Istvan (HUN) Szentendre M/89 (+)
1813 4:01:40 / 3:58:33 Wisniewski Gyozo (HUN) Budapest M/67 (+)
1814 4:01:45 / 3:57:09 Lockard Chad (USA) Cincinnati M/78 (+)
1815 4:01:45 / 3:58:13 Hostyanszki Laszlo (HUN) Budapest M/70 (+)
1816 4:01:47 / 3:56:23 Galli Jurka (ITA) Olimpiaeur/roma F/68 (+)
1817 4:01:47 / 3:57:23 Bugler Thomas (GBR) Dartford M/98 (+)
1818 4:01:51 / 3:57:20 Fenyvessy Gabor (HUN) Budapest M/67 (+)
1819 4:01:52 / 3:58:37 Mamira Gyorgy (HUN) Fuss Te Is!/budapest M/74 (+)
1820 4:01:53 / 3:56:40 Tapley Julie (GBR) Cambridge Triathlon Club/cambridge F/65 (+)
1821 4:01:54 / 3:56:41 Buckingham Pete (GBR) Cambridge Triathlon Club/cambridge M/61 (+)
1822 4:01:55 / 3:58:55 Hilgarth Michael (AUT) Vienna M/89 (+)