Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Budapest (Hongrie)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Le 11/10/2015 - 30ème édition - 5601 arrivants.                                                       

Clmt. Temps officiel/puce Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:25:21 / 2:25:18 Soos Daniel (HUN) Bp. Honved Se/budapest M/84 (+)
2 2:25:53 / 2:25:53 Jenkei Peter (HUN) Vasas/budapest M/92 (+)
3 2:27:12 / 2:27:09 Izer adam (HUN) Elte Adsk M/90 (+)
4 2:27:34 / 2:27:34 Bogos Tamas (HUN) Arak Up Akademia/szekesfehervar M/84 (+)
5 2:30:29 / 2:30:27 Beda Szabolcs (HUN) Elte Adsk/budapest M/77 (+)
6 2:30:50 / 2:30:44 Varga Istvan (HUN) Sashegyi Gepardok/bekescsaba M/72 (+)
7 2:32:03 / 2:32:01 Nagy Tamas Janos (HUN) Epitok Ac Kaposvar/kaposvar M/84 (+)
8 2:32:45 / 2:32:43 Calcaterra Giorgio (ITA) Calcaterra Sport/roma M/72 (+)
9 2:33:23 / 2:33:20 Szabo Gabor (HUN) Elte Adsk/budapest M/76 (+)
10 2:33:31 / 2:33:29 Szederkenyi Mate (HUN) Tac/bajna M/78 (+)
11 2:34:11 / 2:34:09 Burucs Ferenc (HUN) Elte Adsk/budapest M/86 (+)
12 2:34:49 / 2:34:47 Wergeland Jan Erik (NOR) Norway/sandnes M/85 (+)
13 2:37:37 / 2:37:36 Orlik Dmitrii (RUS) Tiumen M/80 (+)
14 2:37:40 / 2:37:38 Balazs Levente (HUN) Budaorsi Dse/budapest M/85 (+)
15 2:38:35 / 2:38:30 Fousek Jan (CZE) Ostrava M/91 (+)
16 2:39:01 / 2:38:59 Khoor Bence (HUN) Bp. Honved Se/budapest M/84 (+)
17 2:39:06 / 2:39:04 Sanchez Pintor Francisco (ESP) Santa Marta M/75 (+)
18 2:41:02 / 2:40:59 Boroznaki Lajos (HUN) Elte Adsk/budapest M/84 (+)
19 2:41:05 / 2:41:00 Ward Brendan (IRL) Dublin M/64 (+)
20 2:41:25 / 2:41:22 Bartos David (HUN) Batorfi Agria Ktk/erd M/89 (+)
21 2:41:33 / 2:41:32 Rajnai Tamas (HUN) Bp. Honved Se/budapest M/87 (+)
22 2:42:50 / 2:42:49 Varga Daniel (HUN) Elte Adsk/szentendre M/80 (+)
23 2:43:48 / 2:43:43 Urban Zsolt (HUN) Hevizgyork M/74 (+)
24 2:44:06 / 2:43:54 Zollner Daniel (HUN) Budapest M/92 (+)
25 2:44:37 / 2:44:27 Szaloki Robert (HUN) Karc/kecskemet M/79 (+)
26 2:44:58 / 2:44:55 Capelle Christian (BEL) Rcb/durnal M/67 (+)
27 2:45:11 / 2:45:07 Soltesz Tamas (HUN) Ftc/budapest M/86 (+)
28 2:45:11 / 2:45:08 Merenyi TImea Krisztina (HUN) Bp. Honved Se/taksony F/71 (+)
29 2:45:11 / 2:45:11 Kuncz Gabor (HUN) Mac/budapest M/90 (+)
30 2:45:35 / 2:45:32 Szekeres Csaba (HUN) Budapest M/77 (+)
31 2:45:52 / 2:45:49 Lebedev Aleksei (RUS) Tiumen M/80 (+)
32 2:47:33 / 2:47:33 Juhasz-Staicu Simona (HUN) Dunakeszi Vse F/71 (+)
33 2:47:43 / 2:47:42 Josset Laurent (FRA) Palinka Team/ploermel M/71 (+)
34 2:48:17 / 2:47:45 Unterweger Roland (ROM) Arad M/85 (+)
35 2:48:39 / 2:48:30 Garcia Palacios Diego (ESP) Espartanos/lardero M/75 (+)
36 2:48:44 / 2:48:38 Skapa Marek (CZE) Mk Seitl Ostrava/ostrava M/71 (+)
37 2:48:51 / 2:48:45 Mead Simon (GBR) Ramsey Road Runners/huntingdon M/72 (+)
38 2:48:52 / 2:48:44 Turchanyi Miklos (HUN) Budapest M/79 (+)
39 2:49:22 / 2:49:10 Szabo aron (HUN) Szentmartonkata M/86 (+)
40 2:49:40 / 2:49:25 Geaves Harry (GBR) Gaza Barracks M/89 (+)
41 2:49:41 / 2:49:14 Serezhkin Alexey (RUS) Msu/moscow M/88 (+)
42 2:49:41 / 2:49:19 Smirnov Pavel (RUS) Suhanj!/budapest M/81 (+)
43 2:50:18 / 2:50:14 Rostlund Joakim (SWE) Solvikingarna/gothenburg M/81 (+)
44 2:50:58 / 2:50:56 Laluska Zsuzsa Szabina (HUN) Elte Adsk/szeged (tape) F/87 (+)
45 2:52:10 / 2:52:00 Kapocsi Gergely (HUN) Budapest M/86 (+)
46 2:52:52 / 2:52:36 Kovacs Daniel Peter (HUN) Kaposvari Atletikai Club/kaposvar M/84 (+)
47 2:53:08 / 2:53:00 Rich Andy (GBR) Cheddar Running Club/cheddar M/74 (+)
48 2:53:19 / 2:53:14 Holmer Anders (SWE) Halmstad/halmstad, Sweden M/68 (+)
49 2:53:42 / 2:53:21 Gadanyi Balint (HUN) Rakos-patak Parti Futok/nagykanizsa M/90 (+)
50 2:53:46 / 2:53:21 Lameti Said (MAR) Sala Aljadida M/72 (+)
51 2:53:51 / 2:53:27 Zsilinszki Peter Jozsef (HUN) Ecsa/diosd M/76 (+)
52 2:54:08 / 2:54:01 Colbalchini Sylvain (FRA) Grenoble M/83 (+)
53 2:54:35 / 2:54:25 Menoret Sebastien (FRA) Cenon M/80 (+)
54 2:54:39 / 2:54:35 Matyus F. Csaba (HUN) Kse-ute/budapest M/71 (+)
55 2:54:57 / 2:54:38 Korzeniowski Tomasz (POL) Yulo Run Team Siedlce/siedlce M/85 (+)
56 2:55:17 / 2:55:14 Antonio Raffaele Di Manno (ITA) I Lupi Di Monte Cairo/cassino M/68 (+)
57 2:55:21 / 2:54:53 Stierli Rene (SUI) Ennetbaden M/65 (+)
58 2:55:33 / 2:55:29 Spreitzer Thomas (AUT) Nora Racing Team/vienna M/84 (+)
59 2:55:45 / 2:54:43 Garcia Alexis (FRA) London M/81 (+)
60 2:55:45 / 2:55:32 Jodon Robin (FRA) Villeurbanne M/86 (+)
61 2:55:53 / 2:55:43 Edvardsen Are (NOR) Tromsø Løpeklubb/tomasjord M/73 (+)
62 2:55:56 / 2:55:43 Anselmo Christophe (FRA) Villeurbanne M/88 (+)
63 2:55:58 / 2:55:56 Makowski Marek (POL) Nysa Biega/w_gorzewo M/60 (+)
64 2:56:12 / 2:55:59 Piotrowski Marcin (POL) Baltic-star/gdynia M/75 (+)
65 2:56:19 / 2:56:14 Dolzhenkov Sergey (RUS) Ural-100/ekaterinburg M/60 (+)
66 2:56:28 / 2:56:23 Habis Ismael (FRA) Combourg Athletisme/combourg M/80 (+)
67 2:56:40 / 2:56:30 Blasson Laurent (BEL) Bruxelles M/79 (+)
68 2:56:49 / 2:56:37 Pullen Jan (NED) Hardenberg M/86 (+)
69 2:57:07 / 2:57:01 Stefaniak Mieczyslaw (POL) Rybnicka Grupa Biegowa P_dzimy Razem/rybnik M/62 (+)
70 2:57:12 / 2:56:53 Ziolkowski Juliusz (POL) Yulo Run Team Siedlce/siedlce M/67 (+)
71 2:57:14 / 2:57:04 Kjellberg Bjorn (SWE) Djurgårdens If/taby M/74 (+)
72 2:57:16 / 2:56:43 Nagy Zsolt (HUN) Biatorbagy M/76 (+)
73 2:57:19 / 2:57:10 Fajger Janusz (POL) 34bkpanc/_aga_ M/70 (+)
74 2:57:29 / 2:57:22 Walker Callum (GBR) Metro Aberdeen Running Club/aberdeen M/87 (+)
75 2:57:32 / 2:57:29 Gallet Yann (FRA) M/71 (+)
76 2:57:35 / 2:57:26 Van Kerrebroeck Vic (BEL) Wilrijk M/78 (+)
77 2:57:36 / 2:57:21 Kaufmann Peter (HUN) Spuri Sc/veszprem M/80 (+)
78 2:57:39 / 2:57:16 Soerensen Henrik (DEN) Aarhus 1900/aarhus M/64 (+)
79 2:57:50 / 2:57:34 Dawson Keith (IRL) Lisburn M/79 (+)
80 2:57:53 / 2:57:46 Formichini Tiziano (ITA) Livorno M/80 (+)
81 2:57:56 / 2:57:54 Vizsy Peter (HUN) Budapest M/78 (+)
82 2:57:58 / 2:57:55 Pulszky Lajos Zoltan (HUN) Micro Sc/budapest M/74 (+)
83 2:58:01 / 2:57:54 Brett Andrew (GBR) Ramsey Road Runners/warboys M/81 (+)
84 2:58:10 / 2:57:50 Pinter Ferenc (HUN) Budapest M/70 (+)
85 2:58:10 / 2:58:03 Kiss Roland (HUN) Budapest M/79 (+)
86 2:58:11 / 2:57:21 Dalla Longa Alberto (ITA) London M/82 (+)
87 2:58:14 / 2:58:02 Milenkovic Nebojsa (SRB) Runners Club/kikinda M/69 (+)
88 2:58:29 / 2:58:16 Jonsson Mattias (SWE) Umedalens If/umeå M/74 (+)
89 2:58:32 / 2:58:06 Bogar Janos (HUN) Encs-unix Se/fancsal M/64 (+)
90 2:58:42 / 2:58:27 Tibbits Guy (GBR) Gaza Barracks M/90 (+)
91 2:58:47 / 2:58:28 Hudec Jan (CZE) Vrc/praha M/81 (+)
92 2:58:52 / 2:58:43 Smith Simon (GBR) London M/88 (+)
93 2:58:54 / 2:58:46 Haugaard Mikkel (DEN) Le Gambe Ribelli/måløv M/80 (+)
94 2:58:54 / 2:58:47 Galambos Peter (HUN) Vac Varosi Evezos Club/vac M/86 (+)
95 2:58:59 / 2:58:45 Torok Bence (HUN) Vertesszolos M/92 (+)
96 2:59:01 / 2:58:55 Murray John (SCO) Garscube Harriers/glasgow M/75 (+)
97 2:59:10 / 2:59:06 Golczak Piotr (POL) Grodziski Klub Biegacza/grodzisk Wlkp. M/82 (+)
98 2:59:11 / 2:59:05 Groop Jonatan (SWE) Vasterås Lk/vasterås M/85 (+)
99 2:59:12 / 2:59:07 Jarrebring Anders (SWE) Lonesome Runners/tollered M/78 (+)
100 2:59:16 / 2:58:58 Szentkiralyi Istvan (HUN) Debrecen M/70 (+)
101 2:59:18 / 2:59:07 Ghazzali Abbess (MAR) Amis Coureurs Du Maroc/casablanca M/84 (+)
102 2:59:24 / 2:59:21 Cina Stefano (ITA) G.s.bancari Romani/roma M/68 (+)
103 2:59:27 / 2:59:23 Gabb David (HUN) Kistarcsai Vsrc/budapest M/87 (+)
104 2:59:40 / 2:59:27 Nony David (FRA) Villeurbanne M/69 (+)
105 2:59:41 / 2:59:28 Skowronski Jacek (POL) Warszawa M/77 (+)
106 2:59:42 / 2:59:27 Janota Zoltan (HUN) Nagyatadi Triatlon S.e/nagyatad M/80 (+)
107 2:59:45 / 2:59:27 Schramm Cedric (FRA) Can-stc 57200 Serpentine/sarreguemines M/76 (+)
108 2:59:57 / 2:59:52 Testi Massimo (ITA) Sdctt/livorno M/70 (+)
109 2:59:58 / 2:59:39 Suet Nicolas (FRA) Paris M/82 (+)
110 2:59:58 / 2:59:52 Prosperi Simone (ITA) Sdctt/livorno M/83 (+)
111 2:59:59 / 2:59:44 Szabo Geza (HUN) Budapest M/83 (+)
112 3:00:01 / 2:59:40 Rottek Mate (HUN) Vaci Kajak Kenu Se/nezsa M/93 (+)
113 3:00:05 / 2:59:58 Piorno Roberto (ESP) Cebreros M/71 (+)
114 3:00:07 / 2:59:40 Magyar Jozsef (HUN) Tvsc/szolnok M/74 (+)
115 3:00:12 / 3:00:02 Schuster Nicolas (FRA) Bastogne/bertogne M/81 (+)
116 3:00:14 / 2:59:44 Lafargue Dominique (FRA) Montigny Les Cormeilles M/61 (+)
117 3:00:22 / 3:00:12 Compere Thomas (BEL) Rcb/brussel M/72 (+)
118 3:00:24 / 3:00:12 Cardoso Pedro (POR) Correr Lisboa/lisboa M/81 (+)
119 3:00:27 / 3:00:25 Strouven Rudi (BEL) Roba/rotselaar M/63 (+)
120 3:00:36 / 3:00:14 Kovacs Laszlo (HUN) Budapest M/79 (+)
121 3:00:39 / 3:00:22 Bognar akos (HUN) Erd M/77 (+)
122 3:00:43 / 3:00:26 Wojcik Wieslaw (POL) Chociwel M/59 (+)
123 3:00:47 / 3:00:32 Vranics Laszlo (HUN) Tri-co Tk/nagykanizsa M/72 (+)
124 3:01:06 / 3:00:44 Kang Manjinder (GBR) Birmingham M/83 (+)
125 3:01:15 / 3:01:02 Davesne Dany (FRA) Villeurbanne M/70 (+)
126 3:01:33 / 3:01:17 Szomju Zsolt (HUN) Karc/kecskemet M/80 (+)
127 3:01:47 / 3:01:38 Borceux Francois (BEL) Rcb/bruxelles M/71 (+)
128 3:01:47 / 3:01:42 Christiansen Kim (DEN) Holstebro Loebeklub/holstebro M/61 (+)
129 3:01:53 / 3:00:32 Pogany Tamas (HUN) Veszpremi Triatlon Egylet/veszprem M/77 (+)
130 3:02:04 / 3:02:02 Porat Asaf (ISR) Zone3/herzelia M/80 (+)
131 3:02:17 / 3:02:02 Csiba Farkas (HUN) Budajeno M/88 (+)
132 3:02:25 / 3:02:07 Kunisch Wolf (GER) Eintracht Frankfurt Triathlon/frankfurt M/69 (+)
133 3:02:32 / 3:02:27 Karnfalt Anders (SWE) Stockholm M/61 (+)
134 3:02:37 / 3:02:11 Youssefi Toufik (MAR) Rabat M/71 (+)
135 3:02:41 / 3:02:23 Latala Krzysztof (POL) Biegamy Z Sercem.pl/krakow M/81 (+)
136 3:02:44 / 3:01:29 Kovacs Reka (HUN) Wien F/80 (+)
137 3:02:44 / 3:02:05 Behajaina Rodriguez Benarson (MAD) Sambava M/67 (+)
138 3:02:44 / 3:02:27 Kunovsky Radek (CZE) Ac Track Field Brno/troubsko M/77 (+)
139 3:02:51 / 3:02:36 Margull Daniel (HUN) Elte-beac Polythlon/budapest M/87 (+)
140 3:03:03 / 3:02:25 Laszlo arpad Szabolcs (HUN) Budapest Lufthansa Se/budapest M/75 (+)
141 3:03:06 / 3:03:00 Paine Darren (GBR) Ramsey Road Runners/cambridgeshire M/87 (+)
142 3:03:09 / 3:02:57 Rossi Gianluca (ITA) Easy Runner/mercato Saraceno - Forlìcesena M/77 (+)
143 3:03:15 / 3:03:05 Hooft Francois (BEL) Pilva 2000 Sakk/melin M/83 (+)
144 3:03:16 / 3:03:10 Demetriou Tryfon (CYP) Dro.me.a Racing/ayioi Trimithias M/79 (+)
145 3:03:35 / 3:03:08 Lukacs Markus (AUT) Ganserndorf M/85 (+)
146 3:03:35 / 3:03:28 Kiss Ladislav (SVK) Eliasovce M/84 (+)
147 3:03:40 / 3:03:35 Randall Duncan (RSA) Johannesburg M/74 (+)
148 3:03:47 / 3:03:41 Blume Kristian (DEN) Copenhagen V M/70 (+)
149 3:03:58 / 3:03:45 Pesonen Tuomo (FIN) Helsinki M/82 (+)
150 3:04:13 / 3:04:07 Gyuri Attila (HUN) Masterfield Oktatokozpont/budapest M/77 (+)
151 3:04:19 / 3:04:10 Brikselli Tomas (NOR) Norconsult As/trondheim M/81 (+)
152 3:04:38 / 3:04:31 Lubomir Lubas (POL) Trinergy Team/warszawa M/74 (+)
153 3:04:51 / 3:04:44 Martelli Stefano (ITA) Livorno Team Running/livorno M/61 (+)
154 3:04:57 / 3:04:43 Turi Marton (HUN) Paks M/92 (+)
155 3:05:00 / 3:04:53 Fudalej Piotr (POL) Tg Sokol Zakopane/zakopane M/70 (+)
156 3:05:09 / 3:04:48 Oger Gregory (FRA) Meudon M/81 (+)
157 3:05:11 / 3:04:53 Forgacs Istvan (HUN) Honved Aurora Se/budapest M/75 (+)
158 3:05:11 / 3:04:58 Shepherd David (GBR) Edinburgh M/94 (+)
159 3:05:14 / 3:05:06 Dahl Alf B. (NOR) Tromsø Løpeklubb/kvaloysletta M/55 (+)
160 3:05:25 / 3:05:11 Maurin Adrien (FRA) Villeurbanne M/92 (+)
161 3:05:32 / 3:05:06 Gurzo Mihaly (HUN) Mehkerek M/84 (+)
162 3:05:43 / 3:05:16 Foldi Mihaly (HUN) Pannonia Szdse/mezobereny M/68 (+)
163 3:05:44 / 3:03:55 Pagano Alberto (ITA) Happy Runner Club/lucca M/64 (+)
164 3:05:46 / 3:05:24 Toms Krisztian (HUN) Szekszard M/81 (+)
165 3:05:54 / 3:05:32 Maier Andras (ROM) Marosvasarhely M/78 (+)
166 3:05:59 / 3:05:55 Varga Jozef (SVK) Aycm Racing Team/zaborske M/72 (+)
167 3:06:00 / 3:05:41 Antal Zoltan (HUN) Fittbike Se/sellye M/85 (+)
168 3:06:07 / 3:05:59 Kurek Jacek (POL) Schock/tychy M/72 (+)
169 3:06:16 / 3:05:37 Csikasz Gabor (HUN) Sashegyi Gepardok/nagykovacsi M/75 (+)
170 3:06:19 / 3:06:12 Terzoni Christian (ITA) Dream Run/castelnovo Monti M/82 (+)
171 3:06:35 / 3:06:29 Bruk David (CZE) B_hshop.cz/_esk_ T__in M/68 (+)
172 3:06:41 / 3:06:37 Snyman Johannes (RSA) Cape Multisport Club/kenridge M/72 (+)
173 3:06:48 / 3:06:34 Girerd Claude (FRA) Villeurbanne M/66 (+)
174 3:06:52 / 3:06:36 Hahn Jensen Jesper (DEN) Skechers.dk/tjæreborg M/67 (+)
175 3:06:53 / 3:06:42 Wargocki Mariusz (POL) Kw Zakopane/zakopane M/70 (+)
176 3:06:54 / 3:06:34 Lipkovics Gabor (HUN) Nyekladhaza M/70 (+)
177 3:07:00 / 3:06:35 Csuka Balazs (HUN) Hatvan M/83 (+)
178 3:07:03 / 3:06:48 Bojtor Laszlo Tivadar (HUN) Hrse/debrecen M/88 (+)
179 3:07:11 / 3:06:20 Revesz Akos (HUN) London M/86 (+)
180 3:07:11 / 3:06:51 Matousek Lukas (CZE) Nezamyslice M/90 (+)
181 3:07:19 / 3:06:57 Staniszewski Artur (POL) Krakow Airport Running Team Mat/krakow M/70 (+)
182 3:07:35 / 3:07:27 Alexandru Acs (ROM) Acs Marathonclub/petrosani M/72 (+)
183 3:07:38 / 3:07:19 Fekete Zoltan (HUN) Hiros Futoklub/kecskemet M/74 (+)
184 3:07:46 / 3:07:36 Begeyn Thierry (BEL) St. Kruis M/64 (+)
185 3:07:48 / 3:07:05 Klobucnik Igoor (SVK) Ac Nove Zamky/andovce M/73 (+)
186 3:07:52 / 3:07:43 Schot Thomas (BEL) Fdcrunning/arlon M/78 (+)
187 3:08:06 / 3:08:02 Pastor Joao (POR) Lisboa M/72 (+)
188 3:08:13 / 3:07:45 Rajda Gabor (HUN) Szeged M/80 (+)
189 3:08:16 / 3:08:00 Piotr Zygula (POL) Mikolow M/78 (+)
190 3:08:16 / 3:08:09 Bos Cor (NED) Geleen M/64 (+)
191 3:08:24 / 3:08:19 Mrajca Tomas (CZE) Mk Seitl Ostrava/fr_dlant N.o. M/72 (+)
192 3:08:34 / 3:07:51 Pinter Tibor (HUN) Suhanj!/budapest M/77 (+)
193 3:08:36 / 3:08:20 Csott Bence Istvan (HUN) Szazhalombatta M/94 (+)
194 3:08:37 / 3:08:20 Charters Tim (GBR) London Frontrunners/london M/78 (+)
195 3:08:43 / 3:08:33 Tomasz Roman Kolodziej (POL) Nysa Biega/nysa M/77 (+)
196 3:08:45 / 3:08:23 Costea Adrian (ROM) Marosvasarhely M/82 (+)
197 3:08:46 / 3:08:25 Patonai Gabor (HUN) Rabapatona M/76 (+)
198 3:08:50 / 3:08:43 Lasnier Arnaud (FRA) Massongy M/75 (+)
199 3:08:51 / 3:08:32 Stoklas Jiri (CZE) Ak Kromeriz/kromeriz M/71 (+)
200 3:08:53 / 3:08:33 Elter Balazs (HUN) Szeksz�rd M/78 (+)
201 3:08:53 / 3:08:33 Csillag Balazs (HUN) Kadarka Futoegyesulet/szekszard M/79 (+)
202 3:08:54 / 3:08:31 Havasi Gyorgy (HUN) Hiros Pockok Hse/kecskemet M/73 (+)
203 3:08:55 / 3:08:47 Sousa Pedro (POR) Paris M/67 (+)
204 3:08:57 / 3:08:53 Schwartz-Nagy Attila (HUN) Dunakeszi Vse/dunakeszi M/87 (+)
205 3:09:04 / 3:08:26 Csatlos Mate (HUN) Zsombo M/86 (+)
206 3:09:07 / 3:07:39 Borgstrom Mark (HUN) Budapest M/90 (+)
207 3:09:13 / 3:08:59 Svarda Tibor (SVK) Bratislava M/87 (+)
208 3:09:16 / 3:08:46 Kovacs Andras (HUN) Kecskemet M/79 (+)
209 3:09:18 / 3:07:51 Halupa Marton (HUN) Sashegyi Gepardok/budapest M/84 (+)
210 3:09:18 / 3:09:13 Gong Zheng (CHN) Tianfeng/dalian M/79 (+)
211 3:09:20 / 3:07:26 Trow Lydia (GBR) Edinburgh F/94 (+)
212 3:09:24 / 3:09:06 Arroyo Miguel (ESP) Zaratan M/72 (+)
213 3:09:28 / 3:08:51 Balogh Robert (HUN) Bekescsaba M/80 (+)
214 3:09:30 / 3:09:22 Blaszczak Andrzej (POL) Towarzystwo Gimnastyczne Sokol/koscielisko M/61 (+)
215 3:09:32 / 3:09:19 Liccardo Castrese (ITA) International Security Service/marigliano M/62 (+)
216 3:09:39 / 3:09:28 Schmolz Erich (GER) Uberbach M/74 (+)
217 3:09:40 / 3:07:53 Furedi Peter (HUN) Budapest M/74 (+)
218 3:09:42 / 3:09:23 Gruda Mariusz (POL) Yulo Run Team Siedlce/siedlce M/71 (+)
219 3:09:43 / 3:06:16 Diebel Krzysztof (POL) Rybnik M/80 (+)
220 3:09:46 / 3:08:38 Erdos Bela (HUN) Godollo M/65 (+)
221 3:09:59 / 3:09:37 Hodovanszki Csaba (HUN) Pilisi Pegazusok/budapest M/86 (+)
222 3:10:08 / 3:09:12 Kleivedal Trond (NOR) Bergen M/77 (+)
223 3:10:08 / 3:09:53 Satunov Sergei (RUS) Ural-100/yekaterinburg M/62 (+)
224 3:10:09 / 3:09:38 Timar David (HUN) Velence M/96 (+)
225 3:10:14 / 3:09:51 Bonnard Guillaume (FRA) Villeurbanne M/92 (+)
226 3:10:26 / 3:08:18 Oram Daniel (GBR) London M/87 (+)
227 3:10:32 / 3:10:21 Lantz Cyril (FRA) Paris M/85 (+)
228 3:10:35 / 3:10:00 Sikorski Jacek (POL) Kb Goch Bytow/pi_a M/69 (+)
229 3:10:37 / 3:07:25 Goozee William (GBR) Budapest M/91 (+)
230 3:10:40 / 3:10:11 Foss Jeremy (GBR) London M/85 (+)
231 3:10:44 / 3:10:05 Biros Zalan (HUN) Budapest M/75 (+)
232 3:10:45 / 3:10:44 Biri Ferenc (HUN) Gyulai Se/gyula M/74 (+)
233 3:10:53 / 3:09:33 Sandstrom Johan (SWE) Team Esplanad/umeÅ M/71 (+)
234 3:11:03 / 3:10:18 Mazurkiewicz Jerzy (POL) G_ogow M/70 (+)
235 3:11:08 / 3:10:31 Kiss Viktor (HUN) Budapest M/93 (+)
236 3:11:09 / 3:10:30 Rodriguez Alvarez Manuel Vicente (ESP) Pato Blanco Celanova/ourense M/75 (+)
237 3:11:10 / 3:10:45 Gyarmati Erik (HUN) Szekesfehervar M/74 (+)
238 3:11:18 / 3:09:52 Bateman George (GBR) London M/89 (+)
239 3:11:21 / 3:10:19 Heffler Zoltan (HUN) Budapest M/62 (+)
240 3:11:29 / 3:11:01 Tulendinov Daniyar (KAZ) Moscow State University/sofievka M/91 (+)
241 3:11:31 / 3:10:46 Wachowiak Piotr (POL) G_ogow M/74 (+)
242 3:11:32 / 3:11:14 Csopaki Balazs (HUN) Paty M/72 (+)
243 3:11:33 / 3:11:25 Zuk Pawel (POL) Biegiem Radom!/warszawa M/75 (+)
244 3:11:36 / 3:10:24 Zwolinski Radoslaw (POL) Lodz M/71 (+)
245 3:11:43 / 3:08:52 Limpek Marton (HUN) Budapest M/98 (+)
246 3:11:50 / 3:11:40 Remy Christophe (BEL) Fdcrunning/arlon M/74 (+)
247 3:11:53 / 3:11:23 Cserpak Tamas (HUN) Nike Futocenter Nyiregyhaza/nyiregyhaza M/78 (+)
248 3:11:53 / 3:11:27 Gutrai Krisztian (SVK) Esztergomi Futom_vek/zeliezovce M/85 (+)
249 3:11:54 / 3:11:16 Ban Gergely (HUN) Napraforgo Futoklub/hodmezovasarhely M/82 (+)
250 3:12:06 / 3:11:20 Wojciechowski Lech (POL) Grodziski Klub Biegacza/grodzisk Wielkopolski M/53 (+)
251 3:12:06 / 3:11:33 Fretland Bjorn (NOR) Jotun Il M/65 (+)
252 3:12:06 / 3:12:04 Dugic Zeljko (CRO) Ak Sljeme/zagreb M/66 (+)
253 3:12:09 / 3:11:55 Fazekas Tamas (HUN) Adrenalin Esk/tiszasziget M/73 (+)
254 3:12:22 / 3:09:43 Dragisa Filipovic (SRB) Sfs Borac Paracin/paracin M/68 (+)
255 3:12:29 / 3:07:53 Hardy Fergus (IRL) London M/91 (+)
256 3:12:42 / 3:12:22 Borg Kevin (GBR) Izmir M/70 (+)
257 3:12:44 / 3:12:34 Golabek Henryk (POL) Biegiem Radom!/mleczkow M/60 (+)
258 3:13:03 / 3:12:45 Furstner Balazs (HUN) Veszprem M/72 (+)
259 3:13:04 / 3:12:49 Sz_cs Lajos (HUN) Veresi Futokor/veresegyhaz M/74 (+)
260 3:13:09 / 3:12:58 Barcia Pidre Alberto (ESP) Club De Atletismo Samertolameu/moaña Pontevedra M/76 (+)
261 3:13:13 / 3:12:37 Molnar Richard (HUN) Budaorsi Dse/budaors M/65 (+)
262 3:13:15 / 3:12:54 Leonard William (GBR) Saffron Striders/saffron Walden M/85 (+)
263 3:13:18 / 3:13:03 Balihar Jiri (CZE) Olomouc M/94 (+)
264 3:13:22 / 3:13:09 Mucsi Zoltan (HUN) Fittbike Se/pecs M/59 (+)
265 3:13:23 / 3:12:57 Varga Istvan (HUN) Nagymanyok/nagymanyok M/65 (+)
266 3:13:30 / 3:13:10 Jozwiak Krzysztof (POL) Yulo Run Team Siedlce/siedlce M/77 (+)
267 3:13:31 / 3:13:11 Benke Janos (HUN) Mezotur M/72 (+)
268 3:13:35 / 3:13:15 Erdelyi Attila (HUN) Futobaratok Egyyesulet Gyor/csorna M/86 (+)
269 3:13:38 / 3:13:14 Hillo Kari (FIN) Vantaa M/77 (+)
270 3:13:43 / 3:12:36 Bacso Bence (HUN) Sajobabony M/94 (+)
271 3:13:44 / 3:12:50 De Langhe Bart (BEL) Zingem M/90 (+)
272 3:13:45 / 3:13:37 Redoute Serge (FRA) Agile Talon/la Meziere M/64 (+)
273 3:13:50 / 3:12:53 Vereb David (HUN) Mogyi Se Baja/baja M/88 (+)
274 3:13:50 / 3:13:47 Egervolgyi Lilla (HUN) Szvse/kubekhaza F/78 (+)
275 3:13:53 / 3:13:17 Horvath Geza (HUN) Budapest M/76 (+)
276 3:13:57 / 3:11:55 Tarr Peter Sandor (HUN) Szekesfehervar M/73 (+)
277 3:14:01 / 3:13:50 Soos Elek (HUN) Vuk Se/szazhalombatta M/70 (+)
278 3:14:06 / 3:13:58 Krol Wojciech (POL) Zakopane M/89 (+)
279 3:14:07 / 3:14:04 Bosznay Diana (HUN) Csomori Sport Kft./csomor F/76 (+)
280 3:14:25 / 3:13:54 Fodor Gabor (HUN) Penzugyor Se/budapest M/83 (+)
281 3:14:37 / 3:14:35 Tramonte Umberto (ITA) I Lupi Di Monte Cairo/cervaro M/75 (+)
282 3:14:42 / 3:13:31 Quilliam Neil (GBR) London M/67 (+)
283 3:14:45 / 3:14:17 Heged_s akos (HUN) Futobolondok Se/budapest M/77 (+)
284 3:14:48 / 3:13:32 Leder Felix (GER) Ssf Bonn Triathlon M/79 (+)
285 3:14:48 / 3:14:11 Kreisz Gyorgy (HUN) Sashegyi Gepardok/budapest M/76 (+)
286 3:14:51 / 3:12:43 Gamarra Mario (ESP) Logroño M/76 (+)
287 3:14:57 / 3:13:58 Bradley Darren (GBR) Exmouth M/66 (+)
288 3:14:59 / 3:14:34 Kertesz Ervin (HUN) Futobaratok Egyyesulet Gyor/asvanyraro M/70 (+)
289 3:15:02 / 3:14:58 Tinta Tamara (HUN) Mvsi/miskolc F/82 (+)
290 3:15:03 / 3:14:55 Raisanen Mika (FIN) Kontiolahti M/69 (+)
291 3:15:11 / 3:15:07 Jaskowiak Maciej (POL) Grodzsiki Klub Biegacza/grodzisk Wlkp. M/74 (+)
292 3:15:16 / 3:13:23 Ligeti Andras (HUN) Budapest M/78 (+)
293 3:15:16 / 3:14:52 Krascsenits David (SVK) Baka M/88 (+)
294 3:15:22 / 3:15:00 Kormany Laszlo (HUN) Nagyhalasz M/82 (+)
295 3:15:34 / 3:14:51 Valovics Marton (HUN) Dunakeszi M/90 (+)
296 3:15:34 / 3:14:52 Herbst Gerhard (AUT) Fc Donald/gleisdorf M/81 (+)
297 3:15:34 / 3:15:12 Szabo Zoltan (HUN) Nike Futoklub Szombathely/szombathely M/78 (+)
298 3:15:36 / 3:15:28 Stier Thorbergsen Sondre (NOR) Tromsø Løpeklubb/tromso M/90 (+)
299 3:15:42 / 3:15:29 Brink Jacco (NED) Hardenberg M/81 (+)
300 3:15:44 / 3:15:38 Trichot Guy (FRA) Abv Les Herbiers/les Herbiers M/59 (+)
301 3:15:45 / 3:15:12 Rakoczy Zoltan (HUN) Strucc Futoklub/mosonmagyarovar M/66 (+)
302 3:15:46 / 3:14:55 Sarus Zoltan (HUN) Mezokovacshaza M/83 (+)
303 3:15:46 / 3:15:35 Barrau Michel (FRA) Athle 632/tournefeuille M/59 (+)
304 3:15:50 / 3:15:28 Deak Csaba (HUN) Budapest M/80 (+)
305 3:15:53 / 3:15:00 Sims Nigel (GBR) Mounts Bay Harriers M/62 (+)
306 3:15:54 / 3:14:05 Laz Kamil (POL) Run Bydgoszcz/bydgoszcz M/83 (+)
307 3:15:55 / 3:15:33 Devos Damien (LUX) Fdcrunning/perle M/68 (+)
308 3:15:56 / 3:14:52 Verbraken Thomas (HUN) Budapest M/84 (+)
309 3:15:57 / 3:14:36 Guerin Cyrille (FRA) Villeurbanne M/77 (+)
310 3:15:58 / 3:15:05 Carlos Vispo Basalo (ESP) Pato Blanco Celanova/ourense M/69 (+)
311 3:15:59 / 3:14:22 Klingsbigl Uwe (AUT) Vienna M/76 (+)
312 3:16:02 / 3:15:34 Aresmouk Aziz (MAR) Casablanca M/73 (+)
313 3:16:07 / 3:15:31 Ghinga Olga- Iulia (ROM) Arad F/75 (+)
314 3:16:09 / 3:13:43 Neubrandt Tamas (HUN) Pilisvorosvar M/81 (+)
315 3:16:14 / 3:15:48 Fatine Hamid (MAR) Aslram/casablanca M/66 (+)
316 3:16:18 / 3:15:42 Blaschek Istvan (HUN) Oroszlany M/63 (+)
317 3:16:21 / 3:11:33 Kepka Tomas (CZE) Tabor M/84 (+)
318 3:16:21 / 3:16:02 Costa Camilo (ITA) Schaffler Team/herzogenaurach M/71 (+)
319 3:16:25 / 3:15:55 Pires Frederic (FRA) Vanves M/74 (+)
320 3:16:29 / 3:15:33 Papp Denes (HUN) Hunyadi Dse/veszprem M/90 (+)
321 3:16:34 / 3:15:50 Puskas Levente (HUN) Budapest M/77 (+)
322 3:16:35 / 3:16:04 Varnai Gergely (HUN) Pecs M/79 (+)
323 3:16:38 / 3:14:25 Takacs Andras (HUN) Metri/mezokovesd M/68 (+)
324 3:16:40 / 3:16:14 El Mentoumi Mohamed (MAR) Aslram/rabat M/61 (+)
325 3:16:42 / 3:13:30 Szocinski-Klein Marek (POL) Lublin M/76 (+)
326 3:16:43 / 3:14:35 Leung Shan (GBR) London M/87 (+)
327 3:16:55 / 3:15:34 Zoccarato Yannick (FRA) Villeurbanne M/72 (+)
328 3:17:01 / 3:16:18 Desvaux Frederic (FRA) Izon M/71 (+)
329 3:17:02 / 3:15:40 Kaluz akos Bertalan (HUN) Honved Szondi Se/seregelyes M/81 (+)
330 3:17:04 / 3:16:52 Fendrik Zsoka (HUN) Mac/sarvar F/88 (+)
331 3:17:06 / 3:16:13 Joel Eaton (GBR) Brighton M/81 (+)
332 3:17:07 / 3:16:58 Jolner Magnus Bay (DEN) Le Gambe Ribelli/copenhagen M/83 (+)
333 3:17:09 / 3:17:03 Quevarrec Guillaume (FRA) Dommartin M/74 (+)
334 3:17:11 / 3:15:09 Berlik Csaba Istvan (HUN) Budapest M/77 (+)
335 3:17:13 / 3:15:48 Gucman Bartlomiej (POL) Bieg Opolski/opole M/76 (+)
336 3:17:20 / 3:15:19 Pinter Andras (HUN) Budapest M/86 (+)
337 3:17:21 / 3:16:49 Pajor Attila (HUN) Budapest M/75 (+)
338 3:17:31 / 3:17:27 Har Lev Yarden (ISR) Zone3/hod Hasharon F/87 (+)
339 3:17:32 / 3:16:43 Simon Zoltan (HUN) Pecs M/67 (+)
340 3:17:34 / 3:17:12 Wieckiewicz Miroslaw (POL) Nysa Biega/nysa M/77 (+)
341 3:17:35 / 3:17:04 Balatoni Gabor (HUN) Dunakeszi M/73 (+)
342 3:17:37 / 3:15:28 DIaz De Mendivil Enrique (ESP) San Sebastian M/71 (+)
343 3:17:37 / 3:16:27 Kelemen Attila (HUN) Strucc Futoklub/mosonmagyarovar M/71 (+)
344 3:17:38 / 3:16:56 Gargyas Krisztian (HUN) Budapest M/80 (+)
345 3:17:42 / 3:17:16 Kinsley Andy (GBR) Retford Ac/retford M/84 (+)
346 3:17:47 / 3:16:18 Bartok Imre (HUN) Budapest M/85 (+)
347 3:17:51 / 3:17:46 Jasensky Oldrich (CZE) Ak Kromeriz/zlin M/82 (+)
348 3:17:53 / 3:15:45 Neumann Micha Steffen (SUI) Kreuzlingen M/73 (+)
349 3:17:57 / 3:16:48 Kiss Csaba (HUN) Budapest M/76 (+)
350 3:17:59 / 3:17:28 Ruffel Franck (FRA) Puteaux M/64 (+)
351 3:17:59 / 3:17:33 Pampin Fucinos Jose Manuel (ESP) Melide M/62 (+)
352 3:18:01 / 3:17:25 Frei David (HUN) Budapest M/83 (+)
353 3:18:04 / 3:16:05 Zhang Quanyi (CHN) Beijing M/72 (+)
354 3:18:08 / 3:17:44 Hervold Christian (NOR) Norconsult As/kristiansand M/72 (+)
355 3:18:09 / 3:16:31 Ispan Zsolt (HUN) Budapest M/77 (+)
356 3:18:10 / 3:17:05 Kaali Daniel (USA) M/83 (+)
357 3:18:11 / 3:15:31 Herle Michael (NED) Amstelveen M/80 (+)
358 3:18:15 / 3:17:46 Morvai Zoltan (HUN) Fot M/82 (+)
359 3:18:15 / 3:18:02 Vosjan Peter (NED) Groningen M/84 (+)
360 3:18:17 / 3:16:56 Renette Steven (BEL) Kessel-lo M/73 (+)
361 3:18:21 / 3:17:38 Pierre Emmanuel Guillaume (BEL) Louvain La Neuve M/68 (+)
362 3:18:21 / 3:18:15 Somogyi Karoly Janos (HUN) Bkv Elore Sc/budapest M/64 (+)
363 3:18:24 / 3:18:19 Cesarini Marilena (ITA) Agugliano An F/73 (+)
364 3:18:27 / 3:17:40 Tribet Franck (FRA) Les Clayes Sous Bois M/67 (+)
365 3:18:29 / 3:17:58 Kun Oliver (HUN) Elo Kovek/solymar M/88 (+)
366 3:18:36 / 3:17:24 Borbas Tibor Szabolcs (HUN) Taplanszentkereszt M/82 (+)
367 3:18:36 / 3:18:24 Tarjanyi Roland (HUN) Ercsi M/75 (+)
368 3:18:37 / 3:17:33 Pok Janos (HUN) Axial Kft./gardony (agard) M/63 (+)
369 3:18:38 / 3:18:06 Deroo Jeroen (BEL) Avmo/wingene M/71 (+)
370 3:18:40 / 3:18:06 Deleersnijder Patrick (BEL) Avmo/pittem M/64 (+)
371 3:18:40 / 3:18:07 Verschaeve Bart (BEL) Av Molenland/pittem M/75 (+)
372 3:18:41 / 3:17:55 Sera Istvan (HUN) Futobolondok Se/budapest M/60 (+)
373 3:18:41 / 3:18:07 Guillemyn Bart (BEL) Schuiferskapelle M/75 (+)
374 3:18:41 / 3:18:28 Molnar Gitta (HUN) Bekescsaba F/83 (+)
375 3:18:46 / 3:18:13 Radlak Grzegorz (POL) Bieg Opolski/dobrze_ Wielki M/69 (+)
376 3:18:47 / 3:17:20 Liptak Tamas (HUN) Bekescsaba M/69 (+)
377 3:18:48 / 3:18:40 Dulnik Marcin (POL) Warsaw M/80 (+)
378 3:18:51 / 3:17:56 Zambonelli Corrado (ITA) Roma M/64 (+)
379 3:18:53 / 3:17:10 Matthews Adam (GBR) Benfleet Running Club Gb/canvey Island M/73 (+)
380 3:18:55 / 3:17:22 Juhasz Sandor (HUN) Fuzesabony M/74 (+)
381 3:18:57 / 3:18:44 Bogusz Piotr (POL) Warszawa M/77 (+)
382 3:18:59 / 3:13:56 Csordas Jozsef (HUN) Budapest M/84 (+)
383 3:19:01 / 3:17:48 Esposito Luigi (ITA) Scisciano M/74 (+)
384 3:19:08 / 3:18:39 Kozma Zsolt (HUN) Futeam Se/tok M/87 (+)
385 3:19:11 / 3:18:14 Carrol Dan (HUN) Dunaujvaros M/74 (+)
386 3:19:13 / 3:18:09 Takacs Zoltan (HUN) Sopron M/85 (+)
387 3:19:13 / 3:18:54 Billod Jean-Charles (FRA) Eichelthal/romanswiller M/61 (+)
388 3:19:17 / 3:19:09 Santiago Fernando (POR) Individual/vila Nova De Gaia M/61 (+)
389 3:19:19 / 3:18:36 Standzenieks Marcis (LAT) Ventspils Maratona Klubs/liepaja M/72 (+)
390 3:19:29 / 3:18:22 Brett Michelle (GBR) Ramsey Road Runners/warboys F/83 (+)
391 3:19:32 / 3:18:51 Levai Robert Sandor (HUN) Mezotur M/82 (+)
392 3:19:35 / 3:18:35 Bertolotti Federico (ITA) Guastalla M/67 (+)
393 3:19:37 / 3:16:44 Ureczky Balint (HUN) Budapest M/87 (+)
394 3:19:38 / 3:18:26 Beres Tamas (HUN) Budapest M/84 (+)
395 3:19:38 / 3:19:00 Suhai Ferenc Imre (HUN) Zugflow/budapest M/87 (+)
396 3:19:42 / 3:19:40 Lanzilli Sergio (ITA) Polisportiva Molise/vinchiaturo M/67 (+)
397 3:19:48 / 3:19:31 Ramjee Hashil (GBR) London M/80 (+)
398 3:19:50 / 3:19:29 Simon Tamas (HUN) Pecs M/96 (+)
399 3:19:56 / 3:19:47 Martignoni Massimiliano (ITA) Magnago M/70 (+)
400 3:19:57 / 3:18:59 Varga Istvan (HUN) Budapest M/82 (+)
401 3:20:00 / 3:19:58 Hornyak Zita (HUN) Bp. Honved Se/budapest F/68 (+)
402 3:20:09 / 3:19:37 Todinca Dacian (ROM) Arad M/75 (+)
403 3:20:09 / 3:19:58 Shapovalova Maryna (UKR) Taras Bulba Marathon Running Club/kiev F/89 (+)
404 3:20:10 / 3:19:24 Hoeksema Kees (NED) Garrelsweer M/63 (+)
405 3:20:12 / 3:19:37 Jornicek Petr (CZE) Mk Seitl Ostrava/ostrava M/65 (+)
406 3:20:14 / 3:18:45 Lestak Matyas (HUN) Sashegyi Gepardok/vac M/78 (+)
407 3:20:15 / 3:19:16 Otahal Radim (CZE) Prague M/83 (+)
408 3:20:16 / 3:19:16 Karlgren Mikael (SWE) Lonesome Runners/gothenburg M/79 (+)
409 3:20:18 / 3:19:00 Major Tamas (HUN) Debrecen M/73 (+)
410 3:20:20 / 3:19:24 Ugrai Bela (HUN) Mogyi Se Baja/baja M/68 (+)
411 3:20:23 / 3:18:59 Bar Tur Tal (ISR) Tel Aviv, Israel F/73 (+)
412 3:20:29 / 3:19:43 Kemps Yves (BEL) Roba/booischot M/73 (+)
413 3:20:33 / 3:20:03 Pudelko Roman (POL) Chro_cina M/88 (+)
414 3:20:35 / 3:19:33 Iversen Morten (DEN) Odense Nv M/73 (+)
415 3:20:35 / 3:20:12 Reichsmann Gabor (HUN) Orbottyan M/75 (+)
416 3:20:37 / 3:19:28 Kotek Martin (CZE) Ostrava M/68 (+)
417 3:20:40 / 3:20:27 Morri Roberto (ITA) Bellaria M/71 (+)
418 3:20:41 / 3:19:10 Slafkovska Gabriela (SVK) New Wawe Multisport Bb/ko_ice F/77 (+)
419 3:20:42 / 3:19:53 Gomori Jozsef (SRB) Kanizsa M/64 (+)
420 3:20:42 / 3:20:17 Nagy Zoltan (HUN) Budapest M/75 (+)
421 3:20:43 / 3:20:04 Lampart Marcin (POL) Rybnicka Grupa Biegowa P_dzimy Razem/rybnik M/76 (+)
422 3:20:44 / 3:19:05 Morawska Bozena (POL) Wielka Sowa/swidnica F/69 (+)
423 3:20:46 / 3:19:28 Cartwright Ben (GBR) Oundle M/85 (+)
424 3:20:46 / 3:19:59 Verdier Patrice (FRA) Villeurbanne M/75 (+)
425 3:20:50 / 3:20:14 Marques Andre (POR) Budapest M/80 (+)
426 3:20:58 / 3:20:29 Choukri Othmane (MAR) Aslram/safi M/70 (+)
427 3:20:59 / 3:19:44 Gulyas Balazs (HUN) Budapest M/83 (+)
428 3:21:00 / 3:15:31 Rutherford-Jones George (GBR) M/88 (+)
429 3:21:00 / 3:15:32 Gray James (GBR) Gaza Barracks M/89 (+)
430 3:21:07 / 3:19:23 Stelkovics Gabor (HUN) Budaors M/69 (+)
431 3:21:07 / 3:20:20 Melonek Pawel (POL) Grodzisk Wlkp M/66 (+)
432 3:21:11 / 3:20:37 Unger Andre (GER) Schmiedefeld M/80 (+)
433 3:21:11 / 3:20:45 Marczis David (HUN) Dr. Batorfi Aktk/ostoros M/91 (+)
434 3:21:12 / 3:20:18 Toth-Csaszar Gergely (HUN) Megathlon Se/budapest M/82 (+)
435 3:21:15 / 3:20:46 Meskal Balazs (HUN) Nike Futoklub, Margitsziget/budapest M/87 (+)
436 3:21:21 / 3:20:39 Pietrzak Romek (POL) Rakownia M/63 (+)
437 3:21:25 / 3:20:29 Sandin Helena (SWE) Lk Tv-88/vanersborg F/81 (+)
438 3:21:28 / 3:19:01 Mojta Grzegorz (POL) Biegiem Radom!/kolo M/80 (+)
439 3:21:35 / 3:20:59 Raclavsky Jan (SVK) _kp Bratislava/doln_ Kubin M/84 (+)
440 3:21:42 / 3:19:16 Klepacz Jacek (POL) Kb Arturowek _od_/lodz M/71 (+)
441 3:21:42 / 3:19:57 Ochmanska Ewa (POL) Lodz F/73 (+)
442 3:21:42 / 3:19:59 Sharland James (GBR) Westbury M/88 (+)
443 3:21:47 / 3:20:20 Sebok Zoltan (HUN) Budapest M/83 (+)
444 3:21:53 / 3:21:24 Beniczki David (HUN) Futeam Se/akaszto M/92 (+)
445 3:21:53 / 3:21:48 Dvorsky Ladislav (CZE) Mk Seitl Ostrava/ostrava M/65 (+)
446 3:21:58 / 3:21:20 Redoute Dominique (FRA) Combourg Athletisme/combourg M/62 (+)
447 3:21:59 / 3:19:28 Perales David (USA) Apo M/92 (+)
448 3:22:02 / 3:21:10 Cid Jorge (ESP) Esprintes Ourense/ourense M/77 (+)
449 3:22:05 / 3:21:10 Kovacs Erno (HUN) Futapecs Se/kozarmisleny M/74 (+)
450 3:22:10 / 3:20:46 Somervuori Petteri (FIN) Wsp Finland/kirkkonummi M/68 (+)
451 3:22:10 / 3:22:02 Christian Brodard (SUI) Vuadens M/72 (+)
452 3:22:13 / 3:22:01 1123 (HUN) Honved Rakoczi Se/jaszbereny M/79 (+)
453 3:22:18 / 3:19:31 Kalmar N. Laszlo (HUN) Telki M/74 (+)
454 3:22:18 / 3:22:00 Korossy Krisztian (HUN) Budaors M/74 (+)
455 3:22:20 / 3:21:22 Varga Istvan (HUN) Szingo Se/pakozd M/80 (+)
456 3:22:24 / 3:21:11 Kerschbaumer Martin (AUT) Speedteam Zwentendorf/durnrohr M/74 (+)
457 3:22:25 / 3:22:21 Madsen Karsten (DEN) Holstebro Loebeklub/holstebro M/57 (+)
458 3:22:27 / 3:21:31 Rohricht Gabor (HUN) Pilva 2000 Sakk/budapest M/72 (+)
459 3:22:30 / 3:22:06 Curtis Martin (GBR) God M/70 (+)
460 3:22:31 / 3:21:53 Heilbock Jurgen (GER) Frankfurt M/65 (+)
461 3:22:35 / 3:17:42 Zovat Csaba (HUN) Szabolcsbaka M/82 (+)
462 3:22:37 / 3:17:25 Hughes Michael (MLT) San Giljan M/75 (+)
463 3:22:38 / 3:22:15 Major Ferenc (HUN) Bp.honved/szombathely M/61 (+)
464 3:22:41 / 3:20:54 Bohdanowicz Krystian (POL) Atlas Running Team/_od_ M/80 (+)
465 3:22:45 / 3:21:30 Matthews Ian (GBR) Mounts Bay Harriers/penzance M/66 (+)
466 3:22:47 / 3:20:29 Toth Csaba (HUN) Hase/budapest M/73 (+)
467 3:22:53 / 3:21:21 Rybka Robert (SVK) Ko_ice M/92 (+)
468 3:22:59 / 3:22:01 Pollard Anthony (GBR) Saltash M/60 (+)
469 3:23:01 / 3:22:32 Kutacs Zsolt (HUN) Szese/gyor (gyorszentivan) M/86 (+)
470 3:23:03 / 3:21:39 Vahtera Erkka (FIN) Budapest M/84 (+)
471 3:23:03 / 3:22:42 Pesek Jiri (CZE) Tynec Nad Sazavou M/86 (+)
472 3:23:04 / 3:21:27 Tortosa Giannini Daniel (ESP) Budapest M/81 (+)
473 3:23:06 / 3:22:20 Urgelles Fernando (ESP) Valladolid M/72 (+)
474 3:23:07 / 3:21:25 Sutovec Juraj (SVK) Bratislava M/78 (+)
475 3:23:07 / 3:22:23 Herczeg Tamas (HUN) Sashegyi Gepardok/petfurdo M/85 (+)
476 3:23:09 / 3:21:11 Christie Glenn (GBR) Darlington Triathlon Club/darlington M/75 (+)
477 3:23:11 / 3:20:25 Juhasz Balazs (HUN) Monor M/83 (+)
478 3:23:13 / 3:22:46 Vincze Zsofia (HUN) Csomori Sport Kft. F/15 (+)
479 3:23:17 / 3:23:01 Folding Otto (HUN) Futobaratok Egyesulet/gyorujbarat M/62 (+)
480 3:23:18 / 3:22:47 Kulcsar eva (HUN) Chinoin Sc/budapest F/65 (+)
481 3:23:19 / 3:22:55 Puig Roig Marti (ESP) Figueres M/71 (+)
482 3:23:23 / 3:22:17 Stokes Gavin (GBR) Ramsey Road Runners/huntingdon M/61 (+)
483 3:23:23 / 3:23:04 Ferraro Mario (ITA) Podistica Amatori Potenza/picerno M/72 (+)
484 3:23:24 / 3:22:39 Jung Josef (GER) Tsv Winhoring/winhoring M/59 (+)
485 3:23:29 / 3:22:55 Surjan Gergely (HUN) Mogyi Se Baja/baja M/76 (+)
486 3:23:30 / 3:22:49 Maltesics Tamas (HUN) Dunaujvaros M/77 (+)
487 3:23:32 / 3:23:21 Ciecielag Jaroslaw (POL) Nysa Biega/nysa M/68 (+)
488 3:23:34 / 3:22:20 Ilyes Laszlo (HUN) Hegyisport Club/budapest M/68 (+)
489 3:23:40 / 3:22:26 Holzer Markus (AUT) Speedteam Zwentendorf/zwentendorf M/73 (+)
490 3:23:47 / 3:21:41 Turna Stefan (SVK) Asseco Running Club/bratislava M/70 (+)
491 3:23:52 / 3:22:35 Llado Eduard (FRA) Vic M/87 (+)
492 3:24:12 / 3:22:41 Gere Zoltan (HUN) Sportstuffracine/gyongyos M/68 (+)
493 3:24:14 / 3:23:30 Farkas Pal (HUN) Elte-beac Polythlon/budakeszi M/85 (+)
494 3:24:15 / 3:21:22 Mazur Dawid (POL) Nowy S_cz M/84 (+)
495 3:24:16 / 3:22:04 Duhoo Vianney (FRA) Lys Lez Lannoy M/78 (+)
496 3:24:17 / 3:22:56 Villanyi Oliver (HUN) Urom M/78 (+)
497 3:24:22 / 3:23:07 Tap Bernadett (HUN) Sopron F/76 (+)
498 3:24:24 / 3:23:15 Hovi Hanna (FIN) Helsinki F/87 (+)
499 3:24:24 / 3:23:23 Laszlo-Varga Zoltan (ROM) Cluj-napoca M/74 (+)
500 3:24:26 / 3:23:08 Gorynski Rafal (POL) Rybnicka Grupa Biegowa P_dzimy Razem/rybnik M/91 (+)
501 3:24:31 / 3:18:37 Voros Tibor (HUN) Szazhalombatta M/79 (+)
502 3:24:33 / 3:21:03 Nemeth Norbert (SVK) Parkany M/78 (+)
503 3:24:34 / 3:24:29 Illyes Boglarka (HUN) Mac/budapest F/73 (+)
504 3:24:37 / 3:23:35 Plojoux Demierre Menelik (FRA) Courir En Uzège/montaren Et Saint Mediers M/75 (+)
505 3:24:38 / 3:20:06 Panichi Christophe (BEL) Montigny-le-tilleul M/80 (+)
506 3:24:39 / 3:23:59 Kovalenko Dmytro (UKR) Kmrc/kyiv M/84 (+)
507 3:24:39 / 3:24:12 Kecskemeti Zsolt (HUN) Hodmezovasarhely M/68 (+)
508 3:24:40 / 3:23:38 Halmosi Gabor (HUN) Budapest M/83 (+)
509 3:24:41 / 3:21:57 Vamos Sandor (HUN) Budapest M/55 (+)
510 3:24:42 / 3:23:20 Deandrea Aldo (FRA) Villeurbanne M/67 (+)
511 3:24:47 / 3:22:10 Kiviniemi Erkki (FIN) Tampere M/67 (+)
512 3:24:52 / 3:24:06 Kapitany Robert (HUN) Futapecs Se/pecs M/78 (+)
513 3:24:52 / 3:24:48 Gianfrancesco Antonio (ITA) Running Pentria/fontegreca M/69 (+)
514 3:24:54 / 3:24:49 Kovacs Zoltan (HUN) Biatorbagy M/73 (+)
515 3:24:56 / 3:23:51 Szoke Balint (HUN) Fittikek Mozgo Kor/budapest M/74 (+)
516 3:24:57 / 3:24:12 Pierru Hubert (FRA) Paris M/65 (+)
517 3:24:58 / 3:24:16 Kulivets Oleksii (UKR) Km Running Club/kyiv M/88 (+)
518 3:24:58 / 3:24:18 Sokolenko Oleksandr (UKR) Km Running Club/kiev M/90 (+)
519 3:24:58 / 3:24:55 Szarka Eszter (HUN) Bp. Honved Se/aszod F/85 (+)
520 3:24:59 / 3:22:20 Kroder Arjen (NED) Aalsmeer M/78 (+)
521 3:25:01 / 3:23:04 Hernik Dariusz (POL) Biegiem Radom!/radom M/69 (+)
522 3:25:01 / 3:23:47 Horak Jurgen (AUT) Speedteam Zwentendorf/zwentendorf M/77 (+)
523 3:25:06 / 3:24:58 Forte Franco (ITA) Atletica San Marco Busto Arsizio/samarate M/59 (+)
524 3:25:11 / 3:24:24 Tescari Jean-Claude (FRA) Champs Sur Marne M/63 (+)
525 3:25:22 / 3:24:14 Nait Saada Cherif (FRA) Villlejuif M/75 (+)
526 3:25:24 / 3:24:42 Kowal Adam (POL) Chwa_owice M/65 (+)
527 3:25:24 / 3:25:11 Latino Faustino (ITA) Rome M/72 (+)
528 3:25:25 / 3:23:28 Gulyas Csaba (HUN) Budapest M/67 (+)
529 3:25:25 / 3:24:17 Topp Prevost Matthew (GBR) Heleneholms If/malmoe M/62 (+)
530 3:25:27 / 3:24:50 Fernengel Andras (HUN) Spuri Sc/torokbalint M/62 (+)
531 3:25:37 / 3:24:48 Mazinski Andrzej (POL) Pruszkow M/78 (+)
532 3:25:48 / 3:25:13 Lieszkovszky David (HUN) Dunafin/dunaujvaros M/84 (+)
533 3:25:52 / 3:25:09 Carter Andrew (GBR) Evesham M/54 (+)
534 3:25:54 / 3:24:58 Drangsholt Elin (NOR) Bekkestua F/59 (+)
535 3:26:01 / 3:20:40 Cser Laszlo (HUN) Tarnok Sprint Se/erd M/76 (+)
536 3:26:02 / 3:23:52 Shepherd Thomas (GBR) Edinburgh M/94 (+)
537 3:26:08 / 3:25:51 Silaghi Ioan (ROM) Budapest M/70 (+)
538 3:26:10 / 3:23:54 Pajor Gerjen (HUN) Kaposvar M/92 (+)
539 3:26:10 / 3:24:28 Mikonya Nandor (HUN) Tatabanya M/84 (+)
540 3:26:12 / 3:24:30 Follis Alessandro (ITA) Rho M/75 (+)
541 3:26:13 / 3:24:05 Dobi Zsigmond (HUN) Kefe- Komarom/komarom (szony) M/74 (+)
542 3:26:13 / 3:25:27 Minnoye Chris (BEL) Roba/betekom M/62 (+)
543 3:26:18 / 3:24:28 Jakubec Zbynek (CZE) Kurim M/82 (+)
544 3:26:20 / 3:24:32 Heikkila Hanna (FIN) Helsinki Triathlon/espoo F/79 (+)
545 3:26:24 / 3:26:09 Szubart Kazimierz (POL) Wielka Sowa/dzierzoniow M/57 (+)
546 3:26:31 / 3:25:40 Szentesi Peter (HUN) Bar M/77 (+)
547 3:26:31 / 3:25:44 Lukacsy Gergo (HUN) Budapest M/84 (+)
548 3:26:32 / 3:24:36 Vaara Annika (FIN) Sodankyla F/77 (+)
549 3:26:32 / 3:26:16 Knauf Albert (GER) Lg Mutzenich/koln M/64 (+)
550 3:26:35 / 3:26:26 Zoltan Imreh (ROM) Gall Lajos Futokor/sepsiszentgyorgy M/81 (+)
551 3:26:36 / 3:26:32 Zivkovic Nenad (SRB) Krusevac M/87 (+)
552 3:26:37 / 3:24:17 Pujtowka Tomasz (POL) Partners/dziegilow M/76 (+)
553 3:26:39 / 3:26:00 Finlayson Ruairidh (GBR) London M/83 (+)
554 3:26:40 / 3:24:22 Wengenmayer Thomas (GER) Dietmannsried M/67 (+)
555 3:26:42 / 3:20:52 Mejia Mollinedo Zoltan (HUN) Pm Sc/budapest M/77 (+)
556 3:26:46 / 3:26:02 Kovacs David (HUN) Suhanj!/boly M/89 (+)
557 3:26:47 / 3:26:12 Mujanovic Erol (BIH) Hase/sarajevo M/77 (+)
558 3:26:47 / 3:26:12 Ott Gabor (HUN) Honved Aurora Se/budapest M/74 (+)
559 3:26:50 / 3:25:26 Szarka Tamas (HUN) Honved Szondi Se/szekesfehervar M/69 (+)
560 3:26:52 / 3:21:59 Britton Matthew (GBR) Warwick M/86 (+)
561 3:26:57 / 3:26:21 Szamuel Pal (HUN) Budapest M/74 (+)
562 3:26:58 / 3:26:13 Venczel Gyorgy (HUN) Foti Futoklub/fot M/61 (+)
563 3:27:03 / 3:23:54 Fabian Karoly (ROM) Tirgu Mures M/71 (+)
564 3:27:04 / 3:25:44 Cers Gundars (LAT) Adazi M/73 (+)
565 3:27:05 / 3:24:55 Murgic Ivan (CRO) Ak Sljeme/zagreb M/64 (+)
566 3:27:06 / 3:27:00 Filonzi Giancarlo (ITA) Agugliano An M/60 (+)
567 3:27:07 / 3:26:14 Bertonnier Olivier (FRA) Colombes M/66 (+)
568 3:27:09 / 3:26:13 Ybarra Malo De Molina Bernardo (ESP) San Sebastian Reyes M/70 (+)
569 3:27:10 / 3:25:57 Babos Zsolt (HUN) Szombathely M/77 (+)
570 3:27:12 / 3:25:10 Varga Peter (HUN) Szilsarkany M/82 (+)
571 3:27:18 / 3:26:24 Radnai Laszlo (HUN) Iramcsigak Bt/debrecen M/73 (+)
572 3:27:18 / 3:26:50 Sanjuan Ases Severino (ESP) Carreristas/alzira M/69 (+)
573 3:27:19 / 3:26:17 ublauer Thomas (AUT) Lac Harlekin/mistelbach M/75 (+)
574 3:27:20 / 3:26:10 Losonci Gabor (HUN) Szerpentin Ke/budapest M/83 (+)
575 3:27:22 / 3:24:36 Kern Martin (SUI) Zurich M/82 (+)
576 3:27:27 / 3:26:01 Puskas Zoltan (HUN) Szombathely M/78 (+)
577 3:27:32 / 3:25:36 Nicholas Paul (GBR) Brighton M/78 (+)
578 3:27:33 / 3:17:38 Kuris Oszkar (HUN) Vac M/63 (+)
579 3:27:35 / 3:24:54 Thomson Stuart (GBR) Mounts Bay Harrierd/helston M/74 (+)
580 3:27:35 / 3:25:10 Holczer Peter (HUN) Runberries/budapest M/72 (+)
581 3:27:35 / 3:25:55 Farkas Gabor (HUN) Runberries/budapest M/76 (+)
582 3:27:35 / 3:27:23 Van Der Beek Geert (NED) Hardenberg M/85 (+)
583 3:27:38 / 3:26:24 Ruokolainen Jouni (FIN) Kohtavaara M/69 (+)
584 3:27:44 / 3:23:31 Mitin Mikhail (RUS) M/85 (+)
585 3:27:47 / 3:26:43 Sadowski Jaroslaw (POL) Ipa Poland/toru_ M/70 (+)
586 3:27:49 / 3:27:11 Nicassio Antonio (ITA) Atletica Adelfia/adelfia M/64 (+)
587 3:27:54 / 3:25:57 Kovacs akos Florian (HUN) Floo Team/dunaujvaros M/75 (+)
588 3:27:54 / 3:26:42 Scholer Nielsen Marianne (DEN) Rodekro Tri &motion/rodekro F/67 (+)
589 3:27:57 / 3:24:19 Barbi Janos (HUN) Szkhse/szigetszentmiklos M/75 (+)
590 3:27:58 / 3:26:33 Cohen Tsemah Eliav (ISR) Go For It/petach Tiqwa M/83 (+)
591 3:27:58 / 3:27:33 Jesny Branislav (SVK) Komarno M/78 (+)
592 3:27:59 / 3:27:04 Zolyomi Kinga (HUN) Csomori Sport Kft./budapest F/76 (+)
593 3:27:59 / 3:27:06 Bourel Patrice (FRA) Guer M/56 (+)
594 3:28:02 / 3:27:07 Slawkowski Slawomir (POL) Ipa Poland/bydgoszcz M/69 (+)
595 3:28:02 / 3:27:44 Furedi Sandor (HUN) Penzugyor Se/vac M/70 (+)
596 3:28:04 / 3:25:11 Spisak Emil (HUN) Szolnok M/77 (+)
597 3:28:07 / 3:26:21 Daebernitz Sven (GER) Nachterstedt/berlin M/73 (+)
598 3:28:12 / 3:27:11 Szarnya akos (HUN) Hase/dunakeszi M/78 (+)
599 3:28:13 / 3:27:37 Gruchala Vojtech (CZE) Tk Ostrava/ostrava-poruba M/83 (+)
600 3:28:16 / 3:27:18 Duchaj Zoltan (HUN) Pse/pilis M/67 (+)
601 3:28:17 / 3:27:08 Jensen Mogens (DEN) Bmi Motion/malling M/68 (+)
602 3:28:18 / 3:27:16 Reuche Anthony (FRA) Chanteloup-les-vignes M/74 (+)
603 3:28:19 / 3:27:50 Bernard Roland (FRA) Toulose M/68 (+)
604 3:28:20 / 3:27:43 Gresse Daniel (BEL) Bastogne M/65 (+)
605 3:28:23 / 3:27:32 Filipszki Peter (HUN) Vecses M/90 (+)
606 3:28:23 / 3:27:36 Banyai Mate (HUN) Hodmezovasarhely M/87 (+)
607 3:28:26 / 3:27:36 Thoma Rolf (SUI) Langnau M/54 (+)
608 3:28:29 / 3:27:38 Toth Gabor (HUN) Triatad/labod M/86 (+)
609 3:28:30 / 3:26:41 Kupiec Tomasz (POL) Dobczycki Klub Biegacza/dobczyce M/82 (+)
610 3:28:31 / 3:26:58 Balazs Istvan (HUN) Ute/budapest M/88 (+)
611 3:28:32 / 3:27:28 Czaltig Zsolt (HUN) Lajoskomarom M/74 (+)
612 3:28:32 / 3:27:34 Richart Pierre (FRA) La Madeleine M/65 (+)
613 3:28:33 / 3:27:06 CsIkos Daniel Janos (HUN) Gyula M/79 (+)
614 3:28:37 / 3:27:18 Ignatenko Igor (EST) Sk Saarde/papsaare M/69 (+)
615 3:28:37 / 3:27:40 Ciafardone Vincenzo (ITA) Pescara M/69 (+)
616 3:28:37 / 3:28:11 Fouadi Issam (MAR) Aslram/casablanca M/71 (+)
617 3:28:39 / 3:27:54 Herczeg Zoltan (HUN) Komarom M/82 (+)
618 3:28:39 / 3:28:15 Kuta Renaud (BEL) Arlon M/84 (+)
619 3:28:41 / 3:26:19 Nagy Istvan (HUN) Kecskemet M/85 (+)
620 3:28:41 / 3:27:40 Keller Elek (HUN) T_zoltosag/puspokladany M/78 (+)
621 3:28:42 / 3:27:49 Taksonyi Szilard (HUN) Szekszard M/71 (+)
622 3:28:44 / 3:27:41 Pacault Denis (FRA) M/71 (+)
623 3:28:45 / 3:28:42 Drahos Veronika (HUN) Dunakeszi Vse/dunakeszi F/80 (+)
624 3:28:46 / 3:28:00 Kabut Waldemar (GER) Hennigsdorf M/83 (+)
625 3:28:48 / 3:28:13 Konkiewicz Robert (POL) Grodziski Klub Biegacza/grodzisk Wielkopolski M/72 (+)
626 3:28:50 / 3:28:02 Keri-Nagy Christopher (GBR) Wokingham M/74 (+)
627 3:28:52 / 3:28:11 Petrohan Zsolt (HUN) Elte-beac Polythlon/budapest M/74 (+)
628 3:28:53 / 3:24:33 Horvath Laszlo (HUN) Szombathely M/79 (+)
629 3:28:54 / 3:24:40 Szabo aron (HUN) Csongrad M/86 (+)
630 3:28:56 / 3:27:53 Hangya Balazs (HUN) Budapest M/80 (+)
631 3:28:57 / 3:28:16 Dziubany Tomasz (POL) Warszawa M/71 (+)
632 3:28:58 / 3:28:11 Szabo Norbert (SVK) Leanyfalu M/77 (+)
633 3:28:58 / 3:28:49 Csuka Olivier (FRA) M/64 (+)
634 3:29:01 / 3:26:14 Hestbech Anders (DEN) Frederiksberg M/66 (+)
635 3:29:03 / 3:28:39 Kiss Sandor (HUN) Gorcsony M/65 (+)
636 3:29:06 / 3:27:55 Arany Mate (HUN) Pelso Se/keszthely M/78 (+)
637 3:29:06 / 3:28:47 Staniszewski Zygmunt (POL) Szczuczyn A/wissa/szczuczyn M/60 (+)
638 3:29:09 / 3:29:07 Garai agnes Szonja (HUN) Elte Adsk/budapest F/85 (+)
639 3:29:12 / 3:28:51 Boudarka Adil (MAR) Amis Coureurs Du Maroc/casablanca M/75 (+)
640 3:29:13 / 3:28:39 Papp Tibor (HUN) Hase/szentendre M/68 (+)
641 3:29:13 / 3:28:57 Bucsak Gyozo (HUN) Budapest M/76 (+)
642 3:29:14 / 3:27:00 Szkridon Gellert (HUN) Sz�kesfeh�rv�r M/85 (+)
643 3:29:15 / 3:26:17 Heizler Andras (HUN) Balatonalmadi M/78 (+)
644 3:29:17 / 3:27:41 Torok Balazs (HUN) Erd M/82 (+)
645 3:29:19 / 3:28:35 Farkas adam (HUN) Elte-beac Polythlon/budapest M/87 (+)
646 3:29:19 / 3:29:12 Shatunova Liubov (RUS) Ural-100/yekaterinburg F/61 (+)
647 3:29:21 / 3:28:10 Maciej Rek (POL) Milanowek M/90 (+)
648 3:29:21 / 3:28:15 Wauthier Philippe (BEL) Jchsh/ham-sur-heure M/73 (+)
649 3:29:22 / 3:28:35 Kiraly Amanda (HUN) Mac/eger F/92 (+)
650 3:29:24 / 3:22:58 Scott Doug (USA) Arlington M/84 (+)
651 3:29:24 / 3:28:25 Perna Giacomo (ITA) Il Ponte Scandicci A.s.d./scandicci M/64 (+)
652 3:29:25 / 3:28:35 Anton Kuzmin (RUS) Saint-petersburg M/83 (+)
653 3:29:27 / 3:28:34 Todea Gonzalez Manuel (ESP) Pato Blanco Celanova/ourense M/69 (+)
654 3:29:28 / 3:26:24 Malicsko Balazs (HUN) Budapest M/81 (+)
655 3:29:28 / 3:27:14 Gyori Miklos (HUN) -/mezokovesd M/82 (+)
656 3:29:28 / 3:28:54 Fuzesy David (HUN) Dunafin/dunaujvaros M/93 (+)
657 3:29:30 / 3:28:37 Arias Castro Jesus (ESP) Pato Blanco De Celanova/bangueses-ourense M/78 (+)
658 3:29:32 / 3:28:24 Czegledy Csaba (HUN) Szombathely M/76 (+)
659 3:29:32 / 3:28:26 Jakobczuk Dariusz (POL) Ipa Poland/bydgoszcz M/72 (+)
660 3:29:34 / 3:28:37 Buckingham Edward (GBR) Tamar Trotters/saltash M/72 (+)
661 3:29:35 / 3:27:15 Boer Levente (HUN) Budapest M/82 (+)
662 3:29:38 / 3:24:32 Erdelyi Tamas (HUN) Orosztony M/84 (+)
663 3:29:39 / 3:27:48 Kakuk adam (HUN) Gyongyos M/83 (+)
664 3:29:39 / 3:29:10 Deneux Claude (FRA) Aspdr/moyenneville M/70 (+)
665 3:29:40 / 3:29:11 Hembert Rodolphe (FRA) Adpsr/noyelles/mer M/68 (+)
666 3:29:41 / 3:27:58 Samuelsson Niclas (SWE) Stromstad M/71 (+)
667 3:29:43 / 3:28:45 Martini Roberto (ITA) Deruta M/67 (+)
668 3:29:44 / 3:27:03 Kiss Dora (HUN) Elte Adsk F/15 (+)
669 3:29:45 / 3:28:58 Szabo Sandor (HUN) Gyuro-team Se/budapest M/66 (+)
670 3:29:50 / 3:28:30 Primozic Uros (SLO) Helios/vrhnika M/68 (+)
671 3:29:51 / 3:26:01 Kotarski Tomasz (POL) _od_ M/78 (+)
672 3:29:51 / 3:29:17 Le Fur Loic (FRA) Orbec M/75 (+)
673 3:29:52 / 3:28:59 Forintos Andras (HUN) Bmte Triatlon/budapest M/66 (+)
674 3:29:52 / 3:29:27 Kullos Mate (HUN) God (alsogod) M/74 (+)
675 3:29:53 / 3:25:28 Szabo Csaba (HUN) Sopron M/77 (+)
676 3:29:53 / 3:29:11 Metilka Serhiy (UKR) Lutsk M/15 (+)
677 3:29:55 / 3:27:35 Tsiakiris Anestis (GRE) Lykoi Kehagioglou/alexandroupolis M/71 (+)
678 3:29:55 / 3:29:13 Overby Lars (NOR) Esso Sport/oslo M/70 (+)
679 3:29:59 / 3:29:29 Meskal adam (HUN) Otp Futokor/budapest M/87 (+)
680 3:30:00 / 3:28:13 Banyai Tamas (HUN) Budapest M/78 (+)
681 3:30:00 / 3:28:37 Fonai Ferenc (HUN) Szederkeny M/72 (+)
682 3:30:00 / 3:28:45 Peter Marton (HUN) Kaesz Dse/budapest M/96 (+)
683 3:30:00 / 3:28:48 Fias Norbert (HUN) Szentendre M/76 (+)
684 3:30:01 / 3:27:58 Swart Edwin (NED) Wieringerwaard M/65 (+)
685 3:30:02 / 3:29:09 Szekeres Szabolcs (HUN) Kadarka Futoegyesulet/szekszard M/94 (+)
686 3:30:02 / 3:29:36 Girard Julien (FRA) Wambrechies M/74 (+)
687 3:30:02 / 3:29:45 Stafford Michael (IRL) Unattached/wexford M/81 (+)
688 3:30:04 / 3:28:02 Swart Marcel (NED) Uitgeest M/67 (+)
689 3:30:04 / 3:29:13 Convert Arnaud (FRA) Tarare Triathlon/saint Loup M/69 (+)
690 3:30:05 / 3:28:49 Riba Vinyes Oriol (ESP) Corredors.cat/barcelona M/60 (+)
691 3:30:06 / 3:29:25 Pankowski Tomasz (POL) Baltic-star/gda_sk M/74 (+)
692 3:30:07 / 3:27:47 Csidey Attila (SVK) Cilizska Radvan M/85 (+)
693 3:30:07 / 3:28:43 Varju Vilmos (HUN) Boly M/55 (+)
694 3:30:08 / 3:28:36 Szalai Otto (HUN) Jakabszallas M/70 (+)
695 3:30:08 / 3:29:10 Gorgenyi Andras (HUN) Bekescsaba M/76 (+)
696 3:30:08 / 3:29:13 Tulcsik Marcell (HUN) Ksi/budapest M/93 (+)
697 3:30:10 / 3:27:30 Fedyniak Liubomyr (UKR) Kyiv M/90 (+)
698 3:30:10 / 3:27:37 Capezzera Girolamo (ITA) Atletica Amatori Irsinese/irsina M/74 (+)
699 3:30:10 / 3:28:13 Antal Lajos (HUN) Sashegyi Gepardok/tepe M/86 (+)
700 3:30:11 / 3:27:36 Giba Jacek (POL) Swinoujscie M/70 (+)
701 3:30:11 / 3:28:04 Hosszu Andrea (HUN) Budapest F/86 (+)
702 3:30:12 / 3:22:13 Radnai Daniel (HUN) Veszprem M/86 (+)
703 3:30:12 / 3:29:05 Wiberg Jonas (SWE) Ik Nocout.se/huddinge M/68 (+)
704 3:30:12 / 3:29:30 Goli Leszek (POL) Warsaw M/76 (+)
705 3:30:15 / 3:29:08 Richter Andrej (SVK) Ey/kremnica M/87 (+)
706 3:30:15 / 3:29:40 Mara Morosan (ROM) Timisoara F/77 (+)
707 3:30:16 / 3:28:42 Drevenka Zsolt (HUN) Piliscsaba M/88 (+)
708 3:30:16 / 3:30:07 Van Niekerk Johan (RSA) N/a/hauterive M/75 (+)
709 3:30:17 / 3:29:18 Rombani Janos (HUN) Banhorvati M/77 (+)
710 3:30:17 / 3:29:39 Dobay Attila (HUN) Spuri Sc/budapest M/71 (+)
711 3:30:17 / 3:29:47 Gyorgy Terezia (HUN) Budapest F/74 (+)
712 3:30:20 / 3:29:15 Langrock Matthias (GER) Budapest M/77 (+)
713 3:30:21 / 3:27:13 Incze Laszlo (ROM) Tirgu Mures M/71 (+)
714 3:30:24 / 3:27:28 Green Helena (GBR) London M/82 (+)
715 3:30:24 / 3:29:27 Borbely Zoltan (HUN) Budapest M/85 (+)
716 3:30:24 / 3:29:29 Leboulanger Philippe (FRA) Team Carpiquet Marathon/amaye Sur Orne M/64 (+)
717 3:30:24 / 3:30:03 Murillo Fermin (ESP) Eibar M/64 (+)
718 3:30:26 / 3:29:15 Channir Hani (DEN) Copenhagen M/88 (+)
719 3:30:27 / 3:26:07 Mezo Roland (HUN) Budapest M/76 (+)
720 3:30:27 / 3:28:37 Turos Izabella (HUN) Pecs F/73 (+)
721 3:30:27 / 3:29:23 Lovey David (HUN) Vasemberek Klubja/urom M/82 (+)
722 3:30:27 / 3:29:32 Macsar Ferenc (HUN) Albertirsa M/87 (+)
723 3:30:27 / 3:29:41 Terpiak Andrii (UKR) Tyachiv M/62 (+)
724 3:30:27 / 3:29:47 Zilahi Andras (HUN) Budapest M/73 (+)
725 3:30:28 / 3:29:35 Tabajdi Jozsef Nandor (HUN) Kiskunhalas M/76 (+)
726 3:30:29 / 3:29:37 Tunyogi-Csapo Miklos (HUN) Mecsek Maraton Team/pecs M/72 (+)
727 3:30:30 / 3:28:29 Boulanger Guy (FRA) Fleurigne M/63 (+)
728 3:30:32 / 3:29:54 Gresse Michel (BEL) Belgian Fox Runners/bastogne M/63 (+)
729 3:30:33 / 3:29:44 Karlovitz Mate (HUN) Budapest M/75 (+)
730 3:30:35 / 3:29:47 Juhasz Peter (HUN) Spuri Sc/budapest M/70 (+)
731 3:30:36 / 3:29:47 Peyer Zoltan (HUN) Oxygen Wellness/budapest M/80 (+)
732 3:30:37 / 3:28:43 Rossi Fabio (ITA) G.p.avis.forli/forlimpopoli M/63 (+)
733 3:30:40 / 3:27:10 acs Laszlo (HUN) Szolnoki Honved Sportegyesulet/szolnok M/60 (+)
734 3:30:46 / 3:28:36 Dutrieux Michael (BEL) Woluwe-saint-lambert M/90 (+)
735 3:30:49 / 3:27:14 Johnsen Thomas (DEN) Birkerød M/79 (+)
736 3:30:51 / 3:29:44 Falkenstrom Bertil (SWE) Jonkoping M/90 (+)
737 3:30:53 / 3:28:59 Mayer Tamas (HUN) Vte/ajka M/75 (+)
738 3:30:54 / 3:27:39 Harvey William (GBR) Belfast M/70 (+)
739 3:30:54 / 3:27:57 Fielding Ellie (GBR) London F/89 (+)
740 3:30:55 / 3:30:23 Bunting Colin (GBR) Saltash M/66 (+)
741 3:30:58 / 3:28:59 Benko Peter (HUN) Szazlab Pomazi Kutyagolok/pomaz M/71 (+)
742 3:31:01 / 3:30:25 Pecsi Laszlo (HUN) Sashegyi Gepardok/budapest M/69 (+)
743 3:31:02 / 3:29:48 Graham Ian (GBR) Durham City M/55 (+)
744 3:31:04 / 3:30:06 Kecskes Tamas (HUN) Futobaratok/gyorszemere M/70 (+)
745 3:31:05 / 3:28:42 Palubski Arkadiusz (POL) Kb Spartakus/be_chatow M/78 (+)
746 3:31:05 / 3:28:43 Zielinski Bartlomiej (POL) Kb Spartakus/belchatow M/81 (+)
747 3:31:06 / 3:30:02 Bohak Andras (HUN) Budapest M/83 (+)
748 3:31:10 / 3:30:05 Bozsik Balazs (HUN) Budapest M/76 (+)
749 3:31:16 / 3:30:40 Julian Jean Pierre (FRA) Marseille M/65 (+)
750 3:31:23 / 3:30:34 Brncal Milos (SVK) Triax/schorndorf M/80 (+)
751 3:31:25 / 3:28:52 Dubois Vincent (BEL) Gsk Funclub/rixensart M/69 (+)
752 3:31:28 / 3:30:14 Papp Zoltan (HUN) Angyalcipok/debrecen M/81 (+)
753 3:31:32 / 3:27:50 Herczog Gergely (HUN) Ttt-hse/tata M/78 (+)
754 3:31:32 / 3:28:36 Robert Hannah (GBR) London F/92 (+)
755 3:31:33 / 3:29:15 Gougeon Vincent (FRA) Maqyenne M/69 (+)
756 3:31:37 / 3:30:46 Szoke Zsolt (HUN) Papa M/75 (+)
757 3:31:39 / 3:30:37 Oszaczki Geza (HUN) Vac M/79 (+)
758 3:31:39 / 3:30:48 Eipl Tamara (HUN) Budaorsi Tk/tatabanya F/91 (+)
759 3:31:40 / 3:30:47 Markus Istvan (HUN) Kadarka Futoegyesulet/szekszard M/72 (+)
760 3:31:42 / 3:30:51 Kiss Vilmos (HUN) Otp Futokor/budapest M/75 (+)
761 3:31:45 / 3:29:38 Szilagyi Peter (HUN) Suhanj!/budapest M/79 (+)
762 3:31:45 / 3:31:29 Balogh Andrea (HUN) Emu/budapest F/70 (+)
763 3:31:48 / 3:29:18 Irenyi Andras (HUN) Budakalasz M/63 (+)
764 3:31:49 / 3:29:55 Horvath Katalin (HUN) Fittbike Se/pecs F/76 (+)
765 3:31:50 / 3:30:08 Bianchi Emanuele (ITA) Gso Don Bosco Arese/arese M/68 (+)
766 3:31:50 / 3:31:28 Szegletes Zoltan (HUN) Budapest M/69 (+)
767 3:31:56 / 3:30:08 Piwowaczyk Pawel (POL) Dobczycki Klub Biegacza/dobczyce M/83 (+)
768 3:31:57 / 3:31:14 Derewecki Jaroslaw (POL) Baltic-star/skrzeszewo M/74 (+)
769 3:31:58 / 3:31:14 Wisniewski Michal (POL) Baltic-star/gda_sk M/77 (+)
770 3:31:59 / 3:30:02 Oshea David (GBR) London M/82 (+)
771 3:32:00 / 3:30:36 Hegedus Csaba (HUN) Futapecs Se/pecs M/68 (+)
772 3:32:00 / 3:30:37 Gosztola Zsolt (HUN) Futapecs Se/pecs M/72 (+)
773 3:32:02 / 3:30:47 Sasso Antonio (ITA) Montemarano M/71 (+)
774 3:32:02 / 3:31:33 Silva Geraldino (POR) Portorunners/vila Nova De Gaia M/57 (+)
775 3:32:03 / 3:30:52 Pahi Attila (HUN) Penzugyor Se/etyek M/72 (+)
776 3:32:06 / 3:30:55 Moelgaard Jakob Rudbeck (DEN) Copenhagen M/84 (+)
777 3:32:09 / 3:31:34 Comes Oscar (ESP) Esquadra/tarragona M/67 (+)
778 3:32:11 / 3:29:44 Benatti Massimiliano (ITA) Szekesfehervar M/70 (+)
779 3:32:20 / 3:30:14 Kapas Gergely (HUN) Mvm Se/budapest M/75 (+)
780 3:32:23 / 3:30:09 Le Roux David (FRA) Pleudaniel M/72 (+)
781 3:32:28 / 3:30:21 Koszas Jeno (HUN) Gyorujbarat M/87 (+)
782 3:32:30 / 3:25:02 Eckermann Miklos Mark (HUN) Msfc/budapest M/79 (+)
783 3:32:31 / 3:28:23 Varadi Zoltan (HUN) Erd M/73 (+)
784 3:32:33 / 3:30:39 Juhos Gabor (HUN) Budapest M/65 (+)
785 3:32:34 / 3:29:53 Barna Aniko (HUN) Bagnolet F/87 (+)
786 3:32:36 / 3:31:26 Creemers Ludovicus (NED) Aalst M/80 (+)
787 3:32:36 / 3:31:48 Vincze Tamas Laszlo (HUN) Tass M/92 (+)
788 3:32:43 / 3:31:42 Veres Botond (HUN) Urom M/75 (+)
789 3:32:45 / 3:27:42 Chianura Bartolomeo (ITA) A.s.d. Podistica Grottaglie/grottaglie M/77 (+)
790 3:32:45 / 3:30:35 Kovacs Sandor (ROM) Oradea M/69 (+)
791 3:32:50 / 3:31:46 Busserolles Jerome (FRA) M/73 (+)
792 3:32:51 / 3:21:26 Hashimoto Takashi (JPN) Budapest M/75 (+)
793 3:32:55 / 3:31:25 Szilagyi Janos (HUN) Penzugyor Se/budapest M/70 (+)
794 3:32:56 / 3:32:18 Randhawa Kuldip (GBR) Welwyn Garden City M/71 (+)
795 3:32:57 / 3:20:48 Hegyi Frigyes (HUN) Budapest M/91 (+)
796 3:32:57 / 3:31:53 Butler Eamonn (GBR) Glasgow Frontrunners/glasgow M/77 (+)
797 3:32:59 / 3:31:39 Paszti Edit (HUN) Csongrad F/66 (+)
798 3:33:00 / 3:32:01 Keret Ron (ISR) Zone3/ness Ziona M/64 (+)
799 3:33:02 / 3:32:55 Kertesz Eniko (HUN) Cluj-napoca F/81 (+)
800 3:33:05 / 3:27:37 Colbeck Charles (GBR) Gaza Barracks M/75 (+)
801 3:33:07 / 3:26:18 Fabian Gabor Gyorgy (HUN) Budakeszi M/83 (+)
802 3:33:08 / 3:30:20 Saranen Antti (FIN) Voittaja Olen Ma!/vantaa M/73 (+)
803 3:33:13 / 3:33:02 Garcia Maria Victoria (ESP) Malaga F/75 (+)
804 3:33:14 / 3:31:00 Bocquet Stephane (FRA) Lille M/77 (+)
805 3:33:17 / 3:33:00 Zaharia Iulian (ROM) Isaccea Tulcea M/68 (+)
806 3:33:24 / 3:32:05 Torquemada Ernesto (ESP) Vitoria M/62 (+)
807 3:33:26 / 3:32:41 Molnar Balazs Kolos (HUN) Ernst&young/szentendre M/90 (+)
808 3:33:28 / 3:31:10 Gandzala Michal (SVK) Zalesie M/78 (+)
809 3:33:29 / 3:27:10 Major Gabor (HUN) Budapest M/73 (+)
810 3:33:29 / 3:30:51 Jensen Bjarne (DEN) Klub 100 Marathon Danmark/hals M/58 (+)
811 3:33:33 / 3:31:56 Ekstrand Fredrik (SWE) Alvsjo M/93 (+)
812 3:33:35 / 3:32:35 Kurylo Artur Ryszard (POL) Atp Augustow/augustow M/66 (+)
813 3:33:37 / 3:32:15 Esnault Vincent (FRA) Nice M/59 (+)
814 3:33:37 / 3:33:09 Bouhaddioui Abderrahmane (MAR) Aslram/casablanca M/68 (+)
815 3:33:37 / 3:33:19 Blazevic Davor (CRO) Ak Sla Ante Peri_/_akovo M/84 (+)
816 3:33:38 / 3:32:34 Erich Gruber (AUT) Lac Harlekin/paasdorf M/54 (+)
817 3:33:40 / 3:31:36 Voneche Xavier (BEL) Leglise M/68 (+)
818 3:33:41 / 3:29:52 Pulkkinen Pas (FIN) Juva M/65 (+)
819 3:33:42 / 3:32:47 Zalotai Norbert (HUN) T_zoltosag/dunakeszi M/76 (+)
820 3:33:44 / 3:27:22 Aitaissa Stephane (FRA) Alfortville V1M/70 (+)
821 3:33:45 / 3:32:37 Kindler Andras (HUN) Esztergom M/87 (+)
822 3:33:52 / 3:32:21 Oster Manfred (GER) Pusztaszabolcsi Szabadido Se/gardony M/64 (+)
823 3:33:54 / 3:31:57 Munro Garry (GBR) Nyrr/lerwick M/80 (+)
824 3:33:54 / 3:33:21 Gorsin Katarina (SLO) Budapest F/83 (+)
825 3:33:56 / 3:30:01 Koch Steffen (GER) Kollerunners/cologne M/84 (+)
826 3:33:56 / 3:33:05 Tamas Gabor (HUN) Budapest M/78 (+)
827 3:33:58 / 3:33:01 Weider Henning (NOR) Eidanger Triathlon/porsgrunn M/76 (+)
828 3:34:02 / 3:33:07 Mervi Ketola (FIN) Veikkola F/72 (+)
829 3:34:06 / 3:32:23 Elson Chris (GBR) London M/88 (+)
830 3:34:07 / 3:33:42 Jose Manuel Gonzalez (ESP) A.d Cerne M/74 (+)
831 3:34:08 / 3:32:02 Dolezal Jozef (SVK) Ac Michalovce/michalovce M/67 (+)
832 3:34:08 / 3:32:28 Magna Rastislav (SVK) Ironman Team Levice/levice M/81 (+)
833 3:34:09 / 3:33:38 Nagy Robert (HUN) Ozdi Teknoc Futo Club/ozd M/67 (+)
834 3:34:10 / 3:31:52 Wu Wei Li (AZE) M/81 (+)
835 3:34:11 / 3:32:46 Noce Marco (ITA) Sd Torrice Runners/frosinone M/73 (+)
836 3:34:15 / 3:33:40 Fontana Lorenzo (ITA) Bergamo M/62 (+)
837 3:34:22 / 3:31:34 Szabo Gabor (HUN) Szazhalombatta M/71 (+)
838 3:34:22 / 3:32:27 Szabo Istvan (HUN) Futobaratok Egyesulet/gyor M/77 (+)
839 3:34:23 / 3:32:45 Hajdu Peter (HUN) Runberries/budapest M/54 (+)
840 3:34:26 / 3:33:07 Gorka Oraa (ESP) Vitoria M/70 (+)
841 3:34:28 / 3:27:25 Rolfe Daisie (GBR) Clapham Chasers/london F/88 (+)
842 3:34:31 / 3:31:21 Varga Csaba (HUN) Penzugyor Se/kecskemet M/73 (+)
843 3:34:35 / 3:29:41 Papp Sandor (HUN) Budapest M/77 (+)
844 3:34:36 / 3:33:04 Balihar JirI (CZE) Balini Olomouc/olomouc M/73 (+)
845 3:34:37 / 3:32:05 Casamenti Andrea (ITA) Asd Friends/forli M/64 (+)
846 3:34:38 / 3:33:49 Boszormenyi Peter (HUN) Sopron M/71 (+)
847 3:34:47 / 3:33:20 Molnar Tamas (HUN) Budapest M/76 (+)
848 3:34:48 / 3:32:37 Rousselet Thierry (FRA) Eterville M/63 (+)
849 3:34:49 / 3:31:52 Nemeth Gabor (HUN) Fertod M/78 (+)
850 3:34:50 / 3:31:20 Ceylan Umut (TUR) Intersport/istanbul M/81 (+)
851 3:34:51 / 3:30:21 Davies Lucy (GBR) London F/83 (+)
852 3:34:52 / 3:34:06 Geneve Didier (FRA) Villeurbanne M/66 (+)
853 3:34:54 / 3:31:50 Putnoki Gergely (HUN) Szekszard M/77 (+)
854 3:34:56 / 3:33:11 Desseille Ernest (BEL) Running Club Namur/wepion M/54 (+)
855 3:34:58 / 3:32:06 Seres Ambrus (HUN) Vecses M/89 (+)
856 3:34:59 / 3:31:30 Babiy Ruslan (RUS) Irkutsk M/77 (+)
857 3:35:03 / 3:34:49 Sportiello Luigi (ITA) Novara M/80 (+)
858 3:35:04 / 3:32:05 Pen Gilles (FRA) Aas Fresnes/fresnes M/69 (+)
859 3:35:05 / 3:33:53 Dury Jacky (FRA) Route/sorbiers M/63 (+)
860 3:35:06 / 3:33:24 Bezzeg Adrienn (HUN) Budapest F/78 (+)
861 3:35:07 / 3:32:08 Fiey Sebastien (FRA) Mery Sur Marne M/76 (+)
862 3:35:09 / 3:33:21 Benko Gabriella (HUN) Nyiregyhaza F/83 (+)
863 3:35:10 / 3:33:01 Van Ginneken Jacobus (NED) Barendrecht M/63 (+)
864 3:35:13 / 3:31:27 OrlIkova Pavla (CZE) Ostrava F/85 (+)
865 3:35:13 / 3:32:25 Pettersen Kenneth (NOR) Oslo M/85 (+)
866 3:35:13 / 3:32:59 eles Andras (HUN) Debrecen M/91 (+)
867 3:35:16 / 3:34:27 Szunyog Tamas (HUN) Budapest M/87 (+)
868 3:35:19 / 3:27:26 Miller Thomas (USA) Salisbury M/85 (+)
869 3:35:24 / 3:34:36 Tasarek Ryszard (POL) Nysa Biega/nysa M/52 (+)
870 3:35:26 / 3:31:59 Szilagyi Janos (HUN) Tarnok Sprint Se/tarnok M/71 (+)
871 3:35:27 / 3:32:27 Kiraly Gabor (HUN) Pecs M/84 (+)
872 3:35:30 / 3:33:24 Zwijacz Tomasz (POL) Zakopane M/86 (+)
873 3:35:31 / 3:35:22 Lozano Sanchez Jose Antonio (ESP) Gor (granada) M/76 (+)
874 3:35:34 / 3:32:59 Nagy Peter Tamas (HUN) Palosvorosmart M/70 (+)
875 3:35:37 / 3:34:34 Olewinski Dariusz (POL) Ipa Poland/g_ogowo M/76 (+)
876 3:35:40 / 3:32:08 Gulden Emrah (TUR) Istanbul M/80 (+)
877 3:35:43 / 3:34:44 Mader Laszlo (HUN) Budapesti Kutatoreaktor/budapest M/80 (+)
878 3:35:44 / 3:33:55 Koder Gabor (HUN) Ujpalota Sc/dunakeszi M/81 (+)
879 3:35:45 / 3:34:39 Toth Boromisza Bela (HUN) Szeged M/70 (+)
880 3:35:50 / 3:35:47 Balazs Eliza Adrienn (HUN) Elte Adsk/budapest F/87 (+)
881 3:35:54 / 3:35:37 Wenger Pierre-Alain (SUI) Vevey M/67 (+)
882 3:35:56 / 3:33:56 Martinache Gauthier (FRA) Rcb/bruxelles M/67 (+)
883 3:36:02 / 3:35:01 Simonnet Yvan (FRA) Saint Pierre Du Vauvray M/70 (+)
884 3:36:11 / 3:35:11 Elfving Jesper (DEN) Like2run.dk Loebeshop.dk/randers Sv M/61 (+)
885 3:36:14 / 3:34:00 Friedrich Gerhard (AUT) Moedling M/49 (+)
886 3:36:16 / 3:34:30 Dawson Elizabeth (IRL) Lisburn F/80 (+)
887 3:36:18 / 3:33:53 Mellgren Peter (SWE) Axa Sports Club/sodertalje M/76 (+)
888 3:36:20 / 3:31:31 Bottlik Balint (HUN) Kefe- Komarom/kocs M/73 (+)
889 3:36:20 / 3:35:21 Palinkas Balazs (HUN) Penzugyor Se/budapest M/87 (+)
890 3:36:20 / 3:35:41 Kelemen Jozsef (HUN) Ikarus Bse/budapest M/61 (+)
891 3:36:27 / 3:34:55 Boros Eszter (HUN) Veszprem F/79 (+)
892 3:36:31 / 3:34:26 Fairchild Daniela (USA) Washington F/84 (+)
893 3:36:33 / 3:36:03 Zybura Pawel (POL) Nysa Biega/poznan M/79 (+)
894 3:36:34 / 3:34:48 Oze Laszlo (HUN) Szentes M/72 (+)
895 3:36:38 / 3:34:14 Szadvari Judit (HUN) Angyalcipok/budapest F/84 (+)
896 3:36:39 / 3:35:08 Stebel Raul Sergiu (ROM) Baia Mare M/82 (+)
897 3:36:41 / 3:35:39 Dobo Katalin (HUN) Chinoin Sc/budapest F/72 (+)
898 3:36:43 / 3:33:41 Koller Nikolett (HUN) Dunaujvaros F/95 (+)
899 3:36:46 / 3:34:00 Maring Mathieu (FRA) Hochstett M/62 (+)
900 3:36:49 / 3:35:47 Csiffary Gergely (HUN) Budapest M/88 (+)
901 3:36:51 / 3:35:35 Patocskai Tamas (HUN) Kunfeherto M/80 (+)
902 3:36:53 / 3:34:44 Kota Jozsef (HUN) Erd M/76 (+)
903 3:36:53 / 3:34:59 Giannini Pierpaolo (ITA) G.p.avis.forli/forli M/66 (+)
904 3:36:53 / 3:35:38 Segedi Misa (SRB) Indjija M/60 (+)
905 3:36:53 / 3:36:09 Casamenti Romano (ITA) G.p.avis.forli/forli M/64 (+)
906 3:36:58 / 3:35:21 Fuhrmann Dietmar (AUT) Vienna M/73 (+)
907 3:36:59 / 3:33:04 Steiger Thomas (GER) Freie Schwimmer Duesseldorf/duesseldorf M/84 (+)
908 3:37:00 / 3:35:49 Jung Norbert (HUN) Penzugyor Se/etyek M/78 (+)
909 3:37:00 / 3:36:12 Trevorrow Alan (GBR) Plymouth M/68 (+)
910 3:37:01 / 3:35:17 Batka Nikoletta (HUN) Paszto F/79 (+)
911 3:37:04 / 3:34:45 Papadopoulos Stergios (GRE) Xanthi Runners/xanthi M/77 (+)
912 3:37:05 / 3:36:24 Bravi Fabio (ITA) Medolago M/69 (+)
913 3:37:09 / 3:36:09 Dahlin Karin (SWE) Halmstad Garnison If/halmstad, Sweden F/77 (+)
914 3:37:13 / 3:34:40 Horvath Lajos (HUN) Dk Team/debrecen M/75 (+)
915 3:37:14 / 3:31:09 Macip Santiago (ESP) Pineda De Mar M/59 (+)
916 3:37:15 / 3:35:52 Preciso Carlos (POR) Clube Atletismo Amigos De Belem/lisboa-portugal M/73 (+)
917 3:37:18 / 3:35:17 Chretien Todd (CAN) Sudbury M/75 (+)
918 3:37:18 / 3:35:24 Carzon Radu (ROM) Clujul Pedaleaza/cluj Napoca M/85 (+)
919 3:37:20 / 3:37:12 Jakus Gabor (HUN) Mecsek Maraton Team Se/komlo M/77 (+)
920 3:37:23 / 3:34:49 Katona eva (HUN) Pecs F/83 (+)
921 3:37:23 / 3:34:54 Sarkozi Tamas (HUN) Budapest M/74 (+)
922 3:37:25 / 3:35:35 Fenyes Greta (HUN) Budapest F/81 (+)
923 3:37:28 / 3:35:19 Lipcsei Roland Gabor (HUN) Sarospatak M/83 (+)
924 3:37:31 / 3:36:49 Tarjan Denes Laszlo (HUN) Regnum Marianum Se/pomaz M/76 (+)
925 3:37:34 / 3:36:42 Szekeres Tibor (HUN) Kadarka Futoegyesulet/szekszard M/66 (+)
926 3:37:35 / 3:32:55 Kokeny Gergely (HUN) Budapest M/74 (+)
927 3:37:35 / 3:35:39 Hamman Ambroise (FRA) Champagne Sur Sein SEM/77 (+)
928 3:37:36 / 3:34:06 Zemplenyi Antal Tamas (HUN) Pecs M/79 (+)
929 3:37:39 / 3:34:14 Csallo Gergo (HUN) Veszprem M/81 (+)
930 3:37:41 / 3:37:36 Loxton James (GBR) London M/77 (+)
931 3:37:43 / 3:35:41 Hegedus Tamas (HUN) Rabapordany M/87 (+)
932 3:37:43 / 3:36:45 Varga Miklos Andras (HUN) Budapest M/85 (+)
933 3:37:44 / 3:35:16 ertekes Andras (HUN) Erd M/74 (+)
934 3:37:46 / 3:36:40 Dombi Laszlo (HUN) Vte/gyorujbarat M/81 (+)
935 3:37:47 / 3:32:52 Gazmar Doman (HUN) Mvm Se/budapest M/75 (+)
936 3:37:48 / 3:36:23 Marko akos (HUN) Keszthely M/70 (+)
937 3:37:48 / 3:37:09 Pacho Sylwester (POL) Grybow M/71 (+)
938 3:37:49 / 3:37:23 Rodriguez Mario (CRC) San Jose M/57 (+)
939 3:37:51 / 3:36:16 Polgar Gyula (HUN) Fittbike Se/pecs M/60 (+)
940 3:37:53 / 3:34:49 Zai Peter (HUN) Budapest M/76 (+)
941 3:37:54 / 3:37:05 Fedor Viktor (HUN) Budapest M/71 (+)
942 3:37:56 / 3:35:51 Lenti Jozsef (HUN) Budakalasz M/78 (+)
943 3:37:56 / 3:37:33 Rozet Denis (BEL) Fdcrunning/walzing M/65 (+)
944 3:37:57 / 3:33:43 Gerstenbrein Istvan (HUN) Pecel M/80 (+)
945 3:37:57 / 3:37:08 Tabori Kalman (HUN) Mac/budapest M/84 (+)
946 3:37:58 / 3:35:07 Varga Rita (HUN) Budapest F/84 (+)
947 3:38:00 / 3:36:26 Veres Csilla (HUN) Penzugyor Se/monor F/73 (+)
948 3:38:00 / 3:37:22 Genda Attila (HUN) Csor M/94 (+)
949 3:38:07 / 3:37:17 Erdos Attila (HUN) Beac/tahitotfalu M/76 (+)
950 3:38:09 / 3:33:34 Casinos Targa Antoni (ESP) Valencia M/77 (+)
951 3:38:11 / 3:32:42 Mclaren Alistair (GBR) Edinburgh M/83 (+)
952 3:38:11 / 3:33:58 Fule Sandor (HUN) Godollo M/89 (+)
953 3:38:11 / 3:36:58 Matyas Brigitta Viktoria (HUN) Budapest F/95 (+)
954 3:38:12 / 3:35:38 Redele Janos Zoltan (HUN) Budapest M/74 (+)
955 3:38:14 / 3:32:27 Liebscher Laszlo (HUN) Budapest M/79 (+)
956 3:38:15 / 3:35:01 De Backer Yves (BEL) Affligem M/65 (+)
957 3:38:17 / 3:37:53 Prokaj Peter (HUN) Eger M/70 (+)
958 3:38:20 / 3:36:52 Puskas Marton (HUN) Szombathely M/96 (+)
959 3:38:23 / 3:37:28 Szelepcsenyi Csaba (HUN) Mav Vsc/albertirsa M/78 (+)
960 3:38:25 / 3:37:27 Fekete agoston (HUN) Zalaegerszegi Tajfuto Klub/zalaegerszeg M/97 (+)
961 3:38:30 / 3:37:48 Sabanos Gejza (SVK) Lubotice M/61 (+)
962 3:38:37 / 3:36:45 Maier Bela (HUN) Marosvasarhely M/75 (+)
963 3:38:40 / 3:33:16 Marton Gergo (HUN) Budapest M/82 (+)
964 3:38:41 / 3:34:03 Pinter Zsofia (HUN) Ute/budapest F/86 (+)
965 3:38:42 / 3:35:59 Jozwiak Barbara (POL) Yulo Run Team Siedlce/siedlce F/80 (+)
966 3:38:43 / 3:37:45 Nagy Attila (HUN) Nyiregyhaza M/74 (+)
967 3:38:46 / 3:36:30 Surjan Gusztav (HUN) Budapest M/62 (+)
968 3:38:47 / 3:35:17 Unal Tolga (TUR) Intersport/istanbul M/72 (+)
969 3:38:48 / 3:36:16 Solyomi David (HUN) Budapest M/82 (+)
970 3:38:48 / 3:36:33 Saugeot Christian (FRA) Tremeven M/61 (+)
971 3:38:50 / 3:36:18 Zorbas Alexis (BEL) Bruxelles M/78 (+)
972 3:38:51 / 3:37:48 Szaniszlo Csaba (HUN) Vtse/vac M/77 (+)
973 3:38:52 / 3:37:48 Laszlovszky Tamas (HUN) Elte-beac Polythlon/budapest M/89 (+)
974 3:38:53 / 3:33:30 Horsfield Daniel (GBR) Watford M/86 (+)
975 3:38:57 / 3:38:05 Blanchard Patrick (FRA) Tarare Triathlon/amplepuis M/61 (+)
976 3:39:03 / 3:31:59 Alchihabi Roland (HUN) Pecs M/87 (+)
977 3:39:03 / 3:38:50 Villa Garcia Magdalena (ESP) L'eliana (valencia) F/55 (+)
978 3:39:04 / 3:38:02 Norberg Tom (SWE) Kuri Sweden/våxtorp M/86 (+)
979 3:39:06 / 3:36:29 Dunon Paul (FRA) Chevreuse M/63 (+)
980 3:39:07 / 3:36:00 Balazs Kiss (HUN) Poing M/79 (+)
981 3:39:08 / 3:38:31 Jonker Andries Jacobus Riaan (RSA) Nedbank/budapest M/72 (+)
982 3:39:12 / 3:38:22 Cvitanusic Tomislav (BIH) Sarajevo M/71 (+)
983 3:39:13 / 3:36:57 Trozic Amela (BIH) Ngo Marathon Sarajevo/sarajevo F/84 (+)
984 3:39:14 / 3:36:37 VIzer Daniel (HUN) Ironteam Se/szekesfehervar M/81 (+)
985 3:39:16 / 3:34:48 Molnar Zsolt (HUN) Penzugyor Se/budapest M/73 (+)
986 3:39:16 / 3:37:32 Fazekas Gabor (HUN) Gyor M/86 (+)
987 3:39:17 / 3:38:29 Valastyan Janos (HUN) Nagyszenas M/63 (+)
988 3:39:19 / 3:37:02 Janicsak Eniko (HUN) Dabas F/88 (+)
989 3:39:19 / 3:37:24 Nagy Karoly (HUN) Budapest M/80 (+)
990 3:39:20 / 3:38:24 Janosi Jozsef (HUN) Ttc/budapest M/74 (+)
991 3:39:22 / 3:37:35 Branya Roland (HUN) Tabdi Kse/kecskemet M/72 (+)
992 3:39:22 / 3:38:55 Boulahya Hicham (MAR) Aslram/casablanca M/82 (+)
993 3:39:24 / 3:39:00 Kiss Ferenc (HUN) Kartal M/72 (+)
994 3:39:25 / 3:38:40 Lemaire Marc (FRA) Villeurbanne M/66 (+)
995 3:39:25 / 3:39:10 Kepa Wieslaw (POL) Bielawa M/59 (+)
996 3:39:26 / 3:37:00 Ulicny Slavomir (SVK) Obs Presov/raznany M/77 (+)
997 3:39:27 / 3:37:46 Telek Peter (HUN) Nagykovacsi M/92 (+)
998 3:39:27 / 3:38:54 Breteau Michel (FRA) Nanterre M/59 (+)
999 3:39:28 / 3:36:59 Szecsei Jozsef (HUN) Ftc/budapest M/69 (+)
1000 3:39:29 / 3:38:05 Hajto Gyorgy (HUN) Ktm Teszt Team Sopron/hidegseg M/79 (+)
1001 3:39:31 / 3:38:30 Serafin Dariusz (POL) T.g Soko_ Zakopane/zakopane M/66 (+)
1002 3:39:32 / 3:38:17 Vasas Laszlo (HUN) Csabdi M/71 (+)
1003 3:39:33 / 3:38:43 Garillot Xavier (FRA) St Siffret M/63 (+)
1004 3:39:34 / 3:36:42 Lysiak Kuba (POL) Warszawa M/86 (+)
1005 3:39:34 / 3:38:47 Fiori Fabio (ITA) G.p.avis.forli/forli M/71 (+)
1006 3:39:35 / 3:33:23 Dornyei Kristof (HUN) Budapest M/88 (+)
1007 3:39:36 / 3:37:36 Ruscsak Krisztina (HUN) Budapest F/89 (+)
1008 3:39:37 / 3:31:59 Hegyi Lorand (HUN) Szolnok M/74 (+)
1009 3:39:37 / 3:36:08 Recsak Tibor (HUN) Kefe- Komarom/tardos M/63 (+)
1010 3:39:38 / 3:36:38 Szabo Andras (HUN) Budakalasz M/68 (+)
1011 3:39:40 / 3:35:16 Kobor Andrea (HUN) Budapest F/86 (+)
1012 3:39:40 / 3:35:16 Bikfalvi Peter (HUN) Budapest M/82 (+)
1013 3:39:45 / 3:37:57 Luisi Pasquale (ITA) Asd Atletica Castellana/putignano M/60 (+)
1014 3:39:47 / 3:38:42 Toth Laszlo (HUN) Budapest M/78 (+)
1015 3:39:48 / 3:33:32 Dufeutrel Julien (FRA) Lille M/89 (+)
1016 3:39:49 / 3:38:46 Philips Joris (BEL) Tienen M/84 (+)
1017 3:39:50 / 3:38:01 Takacs akos (HUN) Felsoors M/81 (+)
1018 3:39:52 / 3:37:11 Boros Ferenc (HUN) Mav Vsc/szeged M/66 (+)
1019 3:39:52 / 3:38:45 Sipos Csaba (HUN) Budapest M/71 (+)
1020 3:39:55 / 3:30:53 Hejmej Piotr (POL) Siechnice M/71 (+)
1021 3:39:56 / 3:38:38 Stefan Gabor (HUN) Budapest M/79 (+)
1022 3:39:59 / 3:37:10 Gaspar Andras Zoltan (HUN) Erd M/74 (+)
1023 3:40:00 / 3:34:37 Foldesi Janos (HUN) Veszprêm M/81 (+)
1024 3:40:00 / 3:36:14 Stockova Olga (CZE) Ostrava F/73 (+)
1025 3:40:01 / 3:36:28 Mihalicz Csaba (HUN) Budapest M/75 (+)
1026 3:40:01 / 3:38:11 Lengyel-Hegyi Anett (HUN) Issimo Se/budapest F/74 (+)
1027 3:40:02 / 3:36:03 Ollari Istvan (HUN) Szigetszentmiklos M/79 (+)
1028 3:40:02 / 3:36:33 Ivasko Gyorgy (HUN) Mogyi Se Baja/baja M/49 (+)
1029 3:40:04 / 3:39:07 Brugnoli Alessandro (ITA) Bellaria M/80 (+)
1030 3:40:08 / 3:36:37 Haliloglu Can (TUR) Intersport/istanbul M/84 (+)
1031 3:40:08 / 3:36:47 Molnar Attila (HUN) Budapest M/81 (+)
1032 3:40:08 / 3:38:15 Dangy-Caye Nicolas (FRA) Saclay M/72 (+)
1033 3:40:08 / 3:38:44 Axelsson Sjoberg Anna (SWE) Vasterås Skidklubb/vasterås F/85 (+)
1034 3:40:13 / 3:38:31 Papp Balint (HUN) Esztergomi Futom_vek/tat M/81 (+)
1035 3:40:14 / 3:39:27 Adamca Michal (SVK) Ada Waste/galanta M/82 (+)
1036 3:40:15 / 3:36:57 Marton Lajos (HUN) Nyiregyhaza M/74 (+)
1037 3:40:15 / 3:39:27 Adamca Marek (SVK) Ada Waste/galanta M/85 (+)
1038 3:40:16 / 3:34:58 Czekierda Ireneusz (POL) Borek/tempo Che_m/che_m M/66 (+)
1039 3:40:17 / 3:35:38 Timar Peter (HUN) Budapest M/77 (+)
1040 3:40:18 / 3:35:18 Kennedy Rose (USA) North Massapequa F/88 (+)
1041 3:40:18 / 3:39:04 Molnar Zoltan (HUN) Futo Daru S. E./puspokladany M/79 (+)
1042 3:40:19 / 3:39:48 Kakuk Bence (HUN) Penzugyor Se/dunakeszi M/87 (+)
1043 3:40:20 / 3:37:42 Kukharenko Denys (UKR) Kiev M/76 (+)
1044 3:40:20 / 3:40:16 Pierdomenico Stefano (ITA) Podistica Solidarietà/roma M/70 (+)
1045 3:40:21 / 3:38:49 Wagner Rozsa (HUN) Taksony F/76 (+)
1046 3:40:23 / 3:38:08 Bakos Ond (HUN) Szigetszentmiklos M/64 (+)
1047 3:40:23 / 3:40:23 Misik Szilvia (HUN) Budapest F/83 (+)
1048 3:40:24 / 3:39:16 Locati Marco Egidio (ITA) Cologno Monzese M/64 (+)
1049 3:40:26 / 3:29:35 Gondos Attila (HUN) Budapest M/64 (+)
1050 3:40:29 / 3:39:14 Strocchia Felice (ITA) International Security Service/saviano M/63 (+)
1051 3:40:33 / 3:39:33 Sierocki Jan (POL) Atp Augustow/augustow M/59 (+)
1052 3:40:37 / 3:36:57 Ulveczki Mihaly (HUN) Debrecen M/65 (+)
1053 3:40:37 / 3:37:29 Molnar Zsolt (HUN) Kaposvar M/78 (+)
1054 3:40:38 / 3:37:51 Barbe Raphael (GER) Kehl M/88 (+)
1055 3:40:42 / 3:38:33 Kristensen Thomas (DEN) Copenhagen M/73 (+)
1056 3:40:42 / 3:38:40 Rodriguez Jose Luis (ESP) Zaragoza M/69 (+)
1057 3:40:43 / 3:38:08 Nerinckx Christel (BEL) Knokke F/64 (+)
1058 3:40:44 / 3:39:29 Kuritar Zoltan (HUN) Futeam Se/baja M/68 (+)
1059 3:40:46 / 3:39:29 Horvath Norbert (HUN) Penzugyor Se/nagykata M/75 (+)
1060 3:40:47 / 3:39:28 Ljakin Kaarel (EST) Leonardo/helsinki M/82 (+)
1061 3:40:48 / 3:38:02 Baksai Zsuzsanna (HUN) Zsambek F/71 (+)
1062 3:40:49 / 3:38:16 Kiss Laszlo (HUN) Csomor Sport/galgamacsa M/78 (+)
1063 3:40:49 / 3:40:10 Rotgers Sven (NED) Budapest M/77 (+)
1064 3:40:51 / 3:38:47 Kosa Szilard Geza (HUN) Budapest M/80 (+)
1065 3:40:51 / 3:38:49 Fazakas Biborka Krisztina (HUN) Sovata F/82 (+)
1066 3:40:53 / 3:39:03 Pepo Janos Zoltan (HUN) Bekescsaba M/73 (+)
1067 3:40:56 / 3:37:33 Danko Ferenc (HUN) Gyorujfalu M/73 (+)
1068 3:40:56 / 3:38:02 Halasi Ervin (HUN) Budapest M/78 (+)
1069 3:41:01 / 3:40:04 Gyllenstein Jan (SWE) Hammarby If/hagersten M/57 (+)
1070 3:41:02 / 3:37:36 Antonio Perez Hernandez (ESP) Budapest M/83 (+)
1071 3:41:02 / 3:37:54 Pacheco Federico (CRC) San Jose M/73 (+)
1072 3:41:02 / 3:38:23 Klein Bas (NED) Barendrecht M/52 (+)
1073 3:41:03 / 3:39:40 Andrasi Csaba (HUN) Nyiregyhaza M/72 (+)
1074 3:41:08 / 3:38:16 Hofbauer Wolfgang (AUT) Innsbruck M/69 (+)
1075 3:41:08 / 3:39:16 Kucsak Jozsef (HUN) Szolnok M/73 (+)
1076 3:41:09 / 3:40:13 Poto Gyula Andras (HUN) Kaposvari Ac/kaposvar M/74 (+)
1077 3:41:10 / 3:35:46 Szilagyi Szvetlana (HUN) Bekescsaba F/76 (+)
1078 3:41:11 / 3:36:15 Vamos Istvan (HUN) Budapest M/65 (+)
1079 3:41:11 / 3:38:47 Beki Zsolt (HUN) Budapest M/77 (+)
1080 3:41:11 / 3:39:49 Lourinho Paulo (POR) Clube Atletismo Amigos De Belem/lisboa-portugal M/69 (+)
1081 3:41:16 / 3:37:41 Csupor Krisztina (HUN) Mohacs F/76 (+)
1082 3:41:17 / 3:41:13 Szasz Imola (HUN) Ftc/budapest F/91 (+)
1083 3:41:21 / 3:39:27 Hanasz Attila (HUN) Vinibike Kerekparos Sportegyesulet/nyiregyhaza M/81 (+)
1084 3:41:23 / 3:33:48 Bede Peter (HUN) Budapest M/72 (+)
1085 3:41:25 / 3:37:20 Melczer Krisztian (HUN) Vinibike Kse/fot M/74 (+)
1086 3:41:25 / 3:40:00 Vago Peter (HUN) Kistarcsa M/72 (+)
1087 3:41:26 / 3:37:24 Van Buuren Paula (NED) Barendrecht F/53 (+)
1088 3:41:28 / 3:38:28 Nagy-Gyor Tamas (HUN) Fabulon Sc/budapest M/84 (+)
1089 3:41:32 / 3:40:26 Kuzma Karol (POL) Yulo Run Team Siedlce/siedlce M/75 (+)
1090 3:41:33 / 3:40:23 Luzzana Claudio (ITA) Verdello M/65 (+)
1091 3:41:34 / 3:38:03 Sarosi Jozsef (HUN) Szeged M/75 (+)
1092 3:41:36 / 3:39:59 Barna Simon (HUN) London M/84 (+)
1093 3:41:36 / 3:41:31 Di Giacinto Andrea (ITA) Podistica Solidarietà/roma M/75 (+)
1094 3:41:37 / 3:40:43 Nagy Monika (HUN) Kaposvari Ac/kaposvar F/84 (+)
1095 3:41:39 / 3:38:21 Duble Baptiste (FRA) Sancheville M/78 (+)
1096 3:41:40 / 3:38:03 Harsanyi Peter (HUN) Nike Futoklub, Nyiregyhaza/gyongyos M/66 (+)
1097 3:41:41 / 3:40:16 Teatini Luca (ITA) Sd Torrice Runners/frosinone M/62 (+)
1098 3:41:42 / 3:39:19 Zakar Gergely (HUN) Honved Sas-hegy Se/budapest M/78 (+)
1099 3:41:45 / 3:40:35 Blanchecotte Sebastien (FRA) Sèvres M/75 (+)
1100 3:41:46 / 3:40:02 Beller Zsuzsanna (HUN) Veszprem F/74 (+)
1101 3:41:48 / 3:39:35 Dohovics Laszlo (HUN) Strucc Se/mosonmagyarovar M/69 (+)
1102 3:41:52 / 3:37:12 Foldvarszki Istvan (HUN) -/budapest M/72 (+)
1103 3:41:58 / 3:39:59 Oltvanyi David (HUN) Szeged Box Club/szeged (szoreg) M/83 (+)
1104 3:41:59 / 3:36:06 Daboczi Adrienn (HUN) Balatonszabadi F/89 (+)
1105 3:42:00 / 3:37:05 Jonas Monika (HUN) Oroshaza F/73 (+)
1106 3:42:01 / 3:40:09 ZsIros akos (HUN) Dunakeszi M/76 (+)
1107 3:42:03 / 3:40:05 Takacs Gabor (HUN) Eger M/75 (+)
1108 3:42:04 / 3:38:41 Horvath Peter Gabor (HUN) Futobolondok Se/budapest M/72 (+)
1109 3:42:05 / 3:40:12 Briend Gerard (FRA) Saint Michel Thubeuf M/54 (+)
1110 3:42:06 / 3:40:20 Siki Gergely (HUN) Budapest M/85 (+)
1111 3:42:07 / 3:40:37 Simon Edina (HUN) Salgotarjani Atletikai Club/szucsi F/71 (+)
1112 3:42:09 / 3:34:28 Suravegin Anton (RUS) Run4life/ekaterinburg M/73 (+)
1113 3:42:09 / 3:41:26 Gerard Lionel (FRA) Saint Remy Les Chevreuse M/72 (+)
1114 3:42:10 / 3:37:36 Firth Mark (GBR) York M/68 (+)
1115 3:42:16 / 3:41:05 Beato Antonio (ITA) Cassano Delle Murge M/72 (+)
1116 3:42:21 / 3:38:06 Belak Balazs (HUN) Budapest M/82 (+)
1117 3:42:22 / 3:41:05 Kovacs Viktor (HUN) Budapest M/79 (+)
1118 3:42:22 / 3:41:25 Cerasoli Luigi (ITA) Pescara M/70 (+)
1119 3:42:24 / 3:40:25 Farkas Laszlo (HUN) Kiskunfelegyhaza M/81 (+)
1120 3:42:26 / 3:39:52 Hegyi Ferenc (HUN) Gyor M/91 (+)
1121 3:42:29 / 3:36:06 Csabrak Andras (HUN) Fittbike Se/pecs M/80 (+)
1122 3:42:29 / 3:38:06 Kassai Karoly (HUN) Tavfuto M_vek/budapest M/62 (+)
1123 3:42:31 / 3:42:08 Joosens Erwin (BEL) Barendrecht M/60 (+)
1124 3:42:33 / 3:38:43 Turpeinen Hannu (FIN) Telemark Team Ørn/ylojarvi M/76 (+)
1125 3:42:35 / 3:40:33 Appel Bauke (NED) Leiden M/63 (+)
1126 3:42:36 / 3:39:38 Puntel Valentina (ITA) Schlanders F/83 (+)
1127 3:42:38 / 3:38:44 Garber Ivan (FRA) Loos SEM/89 (+)
1128 3:42:38 / 3:39:21 Einan Geir (NOR) Hydro Aluminium Bil Apics/oevre Aardal M/67 (+)
1129 3:42:38 / 3:40:01 Golebiowski Grzegorz (POL) Nowy Sacz M/77 (+)
1130 3:42:39 / 3:40:22 Fridrih Balint (HUN) Ark Somaraton/bezdan M/80 (+)
1131 3:42:49 / 3:38:26 Della Pietra Giovanni (ITA) A.s.d.montemiletto Runners/comiziano M/66 (+)
1132 3:42:53 / 3:41:17 Deak Istvan (HUN) Nagyrede M/94 (+)
1133 3:42:55 / 3:40:30 Gedei Jozsef (HUN) Cegledi Kisallatok Se/jaszbereny M/67 (+)
1134 3:42:59 / 3:37:20 Pokol Csaba (HUN) Budapest M/84 (+)
1135 3:43:00 / 3:36:48 Papp akos (HUN) Dunakeszi M/67 (+)
1136 3:43:02 / 3:40:17 Sultan Irene (FRA) Splach Athle/bellegarde Sainte Marie F/63 (+)
1137 3:43:08 / 3:40:54 Bonning Michael (AUS) Brooklyn M/84 (+)
1138 3:43:08 / 3:41:51 Svensson Jan (SWE) Lgif/linghem M/69 (+)
1139 3:43:10 / 3:42:33 Kertesz Adrienn (HUN) Honved Sas-hegy Se/budapest F/71 (+)
1140 3:43:11 / 3:41:40 Frank Olaf (GBR) Macclesfield Harriers/bollington M/69 (+)
1141 3:43:13 / 3:38:54 Kardoss Lorant Imre (HUN) Szaratov Ii. Klub/tura M/73 (+)
1142 3:43:16 / 3:37:26 Marcaillou Charles (FRA) Cachan M/70 (+)
1143 3:43:17 / 3:42:25 Kovacs Sandor (HUN) Merkapt Maraton Se/budapest M/80 (+)
1144 3:43:17 / 3:42:36 Plant Emma (GBR) London F/87 (+)
1145 3:43:18 / 3:42:27 Avlani Shrenih (IND) Calcutta F/79 (+)
1146 3:43:19 / 3:37:01 Csomai-Kurtossy Roland Norbert (HUN) Aszod M/87 (+)
1147 3:43:20 / 3:37:30 Marcaillou Christine (FRA) Cachan F/70 (+)
1148 3:43:20 / 3:41:50 Schoonheydt Geert (BEL) O.e.h./sint-pieters-leeuw M/70 (+)
1149 3:43:20 / 3:42:18 Bene Krisztian (HUN) Budaors M/70 (+)
1150 3:43:25 / 3:38:11 Bereczki Sandor (HUN) Budapest M/73 (+)
1151 3:43:25 / 3:39:07 Safarik Peter (SVK) #bmsc/bratislava M/60 (+)
1152 3:43:25 / 3:40:54 Erdei Attila (HUN) Miskolc (pereces) M/82 (+)
1153 3:43:26 / 3:37:54 Szmetana Balazs (HUN) Pilisszentkereszt M/89 (+)
1154 3:43:26 / 3:37:55 Aschenbrenner Zsuzsanna (HUN) Mor F/73 (+)
1155 3:43:30 / 3:39:07 Gulyas Gabor (HUN) Bekescsaba M/76 (+)
1156 3:43:30 / 3:41:24 Sarnyai akos (HUN) Budapest M/74 (+)
1157 3:43:30 / 3:41:41 Gulyas Krisztina (HUN) Futobaratok/gyor F/73 (+)
1158 3:43:31 / 3:42:26 Wrobel Maciej (POL) Grodziski Klub Biegacza/grodzisk Wielkopolski M/92 (+)
1159 3:43:34 / 3:41:57 Szanto Janos (HUN) Honved Szondi Se/szekesfehervar M/79 (+)
1160 3:43:38 / 3:35:12 Lendvai Attila (HUN) Fergeteg/jaszkarajeno M/73 (+)
1161 3:43:38 / 3:41:51 Laszlo Zoltan (HUN) Rupi Team/szigetmonostor M/56 (+)
1162 3:43:39 / 3:41:40 Chaltin Joris (BEL) Leuven M/74 (+)
1163 3:43:40 / 3:35:37 Racz Ferenc Peter (HUN) Budapest M/74 (+)
1164 3:43:45 / 3:42:32 Sebestyen TImea (HUN) Futapest Klub/budapest F/78 (+)
1165 3:43:48 / 3:42:13 Mccarthy Neil (GBR) Tamar Trotters/saltash M/75 (+)
1166 3:43:49 / 3:38:27 Szakacs Barbara (HUN) Budapest F/83 (+)
1167 3:43:50 / 3:42:26 Gondran Thierry Leo (FRA) Marseille M/64 (+)
1168 3:43:51 / 3:41:06 Juhasz Lajos (HUN) Budakalasz M/68 (+)
1169 3:43:51 / 3:41:33 Balazs Gergely (HUN) Szolnoki Honved Sportegyesulet/szolnok M/85 (+)
1170 3:43:51 / 3:41:37 Szabo Zsolt (HUN) Hajduboszormeny M/79 (+)
1171 3:43:52 / 3:34:49 Jakab Viktor Andras (HUN) Budapest M/77 (+)
1172 3:43:53 / 3:41:15 Berger Evelyne (FRA) F/56 (+)
1173 3:44:00 / 3:40:45 Van Caudenberg Patrick (BEL) Overijse M/61 (+)
1174 3:44:02 / 3:43:04 Balazs Robert (HUN) Budapest M/71 (+)
1175 3:44:07 / 3:42:32 Przemyslaw Janecki (POL) Warsaw M/80 (+)
1176 3:44:08 / 3:39:43 Kormos Zsofia (HUN) Budapest F/95 (+)
1177 3:44:09 / 3:41:01 Jounila Risto (FIN) Oula/espoo M/61 (+)
1178 3:44:09 / 3:42:38 Hrabuska Jaroslav (CZE) Mk Seitl Ostrava/ostrava M/57 (+)
1179 3:44:14 / 3:41:38 Tabak Peter (HUN) Budapest M/69 (+)
1180 3:44:15 / 3:43:04 Tozser Endre (HUN) Ironteam Se/budapest M/70 (+)
1181 3:44:16 / 3:41:35 Novak Viliam (SVK) Bratislava M/42 (+)
1182 3:44:17 / 3:40:12 Bognar Attila (HUN) Budapest M/69 (+)
1183 3:44:18 / 3:42:27 Castellano Ferruccio (ITA) Marino M/67 (+)
1184 3:44:18 / 3:42:43 Szafranski Michal (POL) Katowice M/78 (+)
1185 3:44:19 / 3:38:45 Loikkanen Sami (FIN) Lohja M/76 (+)
1186 3:44:19 / 3:42:29 Sandor Istvan (HUN) God (alsogod) M/77 (+)
1187 3:44:21 / 3:39:31 Csapo Judit (HUN) Teljesitmenyturazok Tarsasaga/osztopan F/73 (+)
1188 3:44:21 / 3:41:18 Toth Balazs (HUN) Kalocsai Foldon Futok/kalocsa M/85 (+)
1189 3:44:22 / 3:43:39 Boros Robert (SVK) _k Bodva Moldava/moldava Nad Bodvou M/82 (+)
1190 3:44:24 / 3:41:20 Van Eyck Peter (BEL) Heverlee M/80 (+)
1191 3:44:29 / 3:42:14 Lovasz Karoly (HUN) Budakalasz M/65 (+)
1192 3:44:34 / 3:31:19 Poczkodi Andras (HUN) Keszenleti Rendorseg/tarcal M/81 (+)
1193 3:44:35 / 3:41:12 CsIk Tamas (HUN) Sulysap M/74 (+)
1194 3:44:38 / 3:43:33 Fazekas Peter (HUN) Budapest M/83 (+)
1195 3:44:39 / 3:38:19 Rimoczy Istvan (HUN) Nyiregyhaza M/71 (+)
1196 3:44:39 / 3:41:23 Cerny Martin (SVK) Run Fo Fun/bratislava M/74 (+)
1197 3:44:44 / 3:35:17 Bognar Laszlo (HUN) Doke/komlo M/61 (+)
1198 3:44:48 / 3:42:10 Benyei Szilard (HUN) Tiszaladany M/91 (+)
1199 3:44:51 / 3:43:48 Matzka Herwig (AUT) Lac Harlekin/mistelbach M/66 (+)
1200 3:44:55 / 3:43:46 De Luca Rapone Vincenzo (ITA) Asd Enea Roma/roma M/62 (+)
1201 3:44:56 / 3:42:05 Lintz Edina (HUN) Futapecs Se/komlo F/67 (+)
1202 3:44:58 / 3:42:40 Piszter Gergely (HUN) Gorcsony M/83 (+)
1203 3:44:59 / 3:44:24 Svozil Libor (CZE) Mk Seitl Ostrava/hlucin M/71 (+)
1204 3:45:00 / 3:40:25 Pava Daniel (HUN) Nike Futoklub, Margitsziget/budapest M/86 (+)
1205 3:45:00 / 3:42:58 Nagy Jeno (HUN) Zoldpont Sportklub/kiskunhalas M/60 (+)
1206 3:45:00 / 3:43:51 Mihalyfi Andras (HUN) Budapest M/77 (+)
1207 3:45:04 / 3:42:45 Mezey Livia (HUN) Nyiregyhaza F/83 (+)
1208 3:45:08 / 3:43:30 Poltz Hajnalka (HUN) Futobaratok Egyyesulet Gyor/abda F/73 (+)
1209 3:45:08 / 3:44:17 Nemeth Robert (HUN) Budapest M/75 (+)
1210 3:45:11 / 3:39:56 Pascal Jacquet (BEL) Vaux-sur-sure M/68 (+)
1211 3:45:12 / 3:39:45 Maciejewski Karol (POL) Biegiem Radom!/radom M/74 (+)
1212 3:45:12 / 3:40:35 Burany Gabor (HUN) Galgaheviz M/80 (+)
1213 3:45:12 / 3:43:32 Kele Geza (SVK) Lc Packaging Tpi/moca M/65 (+)
1214 3:45:13 / 3:41:32 Daniel Jessica (USA) Berlin F/85 (+)
1215 3:45:14 / 3:42:17 Vedrine Jules (FRA) Villeurbanne M/94 (+)
1216 3:45:17 / 3:42:40 Ugroczky Barna (HUN) Perenye M/71 (+)
1217 3:45:17 / 3:45:17 Czingraber Laszlo (HUN) Vac M/66 (+)
1218 3:45:18 / 3:42:51 Kassai Zoltan (HUN) Szekesfehervar M/70 (+)
1219 3:45:19 / 3:44:41 Dudek Edward (POL) Kb Goch Bytow/radziechowy M/54 (+)
1220 3:45:20 / 3:44:30 Lencse Istvan Tamas (HUN) Spuri Sc/budapest M/65 (+)
1221 3:45:21 / 3:43:55 Karoly Bianka (HUN) Budapest F/91 (+)
1222 3:45:22 / 3:44:26 Fajtai Laszlo (HUN) Mg Produkt Kaposvari Ac/kaposvar M/79 (+)
1223 3:45:22 / 3:44:56 Bekkari Abdeljabbar (MAR) Aslram/rabat M/58 (+)
1224 3:45:24 / 3:43:47 Ly Antoine (FRA) Paris M/80 (+)
1225 3:45:25 / 3:43:59 Kiraly Peter (HUN) Nyiregyhaza M/76 (+)
1226 3:45:26 / 3:40:58 Babarczy Tamas (HUN) Godollo M/63 (+)
1227 3:45:27 / 3:44:46 Szilvasi Peter (HUN) Elte-beac Polythlon/budapest M/86 (+)
1228 3:45:30 / 3:37:20 Griffiths Jason (GBR) Hemel Hempstead M/86 (+)
1229 3:45:31 / 3:37:20 Griffiths Harry (GBR) Hemel Hempstead M/90 (+)
1230 3:45:31 / 3:43:21 Tulkan Attila (HUN) Vertesszolos M/72 (+)
1231 3:45:33 / 3:42:36 Idrovo Jacqueline (ECU) Villeurbanne F/81 (+)
1232 3:45:36 / 3:42:38 Haffner Kata (HUN) Futobaratok/kornye F/90 (+)
1233 3:45:39 / 3:41:36 Makra agnes (HUN) Titan Tc Szeged/szeged F/70 (+)
1234 3:45:39 / 3:41:36 Toth Gergo (HUN) Szeged M/92 (+)
1235 3:45:51 / 3:44:50 Henry Cyril (FRA) Vernon M/64 (+)
1236 3:45:51 / 3:44:50 Coupeur Olivier (FRA) Venables M/68 (+)
1237 3:45:53 / 3:37:41 Buku Norbert (HUN) Szendro M/80 (+)
1238 3:45:53 / 3:44:31 Forejt Miroslav (CZE) Prague M/76 (+)
1239 3:45:54 / 3:42:52 Molnar Peter (HUN) Kele Se Kalocsa/kalocsa M/69 (+)
1240 3:45:55 / 3:41:22 Staniec Kamil (POL) Baltic-star/grudzi_dz M/89 (+)
1241 3:45:56 / 3:43:08 Krajewski Wojciech (POL) Kb Goch Bytow/pi_a M/74 (+)
1242 3:45:56 / 3:44:59 Czumbil Norbert (HUN) Csorna M/77 (+)
1243 3:45:57 / 3:44:38 Bernabeu Rosa (ESP) Alzira F/64 (+)
1244 3:45:59 / 3:40:59 Meszaros Balint (HUN) Budapest M/82 (+)
1245 3:46:00 / 3:43:35 Gorbe Jozsef (HUN) Hiros Futoklub/kecskemet (hetenyegyhaza) M/70 (+)
1246 3:46:01 / 3:43:00 Szabo Gyula (HUN) Keszthely M/72 (+)
1247 3:46:03 / 3:43:03 Liska Balint (HUN) Fekete Lo F.e.ajka/ajka M/76 (+)
1248 3:46:04 / 3:43:05 Le Tohic Amelia (FRA) Aas Fresnes/fresnes F/70 (+)
1249 3:46:04 / 3:44:44 Garai Zoltan (HUN) Esztergomi Futom_vek/esztergom M/76 (+)
1250 3:46:06 / 3:43:58 Bottlik Csaba (HUN) Kefe- Komarom/kocs M/76 (+)
1251 3:46:07 / 3:42:59 Torzsok Istvan (HUN) Pilisvorosvar M/75 (+)
1252 3:46:12 / 3:36:49 Radke Rafal (POL) Kb Goch Bytow/bytow M/79 (+)
1253 3:46:13 / 3:44:54 Dobos Gabor (HUN) Budapest M/72 (+)
1254 3:46:14 / 3:45:34 Fedi Claudio (ITA) Comitato Uisp Pistoia/pistoia M/76 (+)
1255 3:46:15 / 3:42:37 Melzer Thomas (GER) Tv Darmsheim/rottenburg M/61 (+)
1256 3:46:15 / 3:42:57 Minarchenko Nataliia (UKR) Km Running Club/kiyv F/87 (+)
1257 3:46:21 / 3:44:33 Palyi Norbert (HUN) Mezotur M/87 (+)
1258 3:46:24 / 3:44:47 Rinta-Piirto Jyrki (FIN) Helsinki M/72 (+)
1259 3:46:24 / 3:46:11 Rimoldi Mauro (ITA) Carbonate M/55 (+)
1260 3:46:26 / 3:40:38 Garamvolgyi Gal Laszlo (HUN) Budapest M/72 (+)
1261 3:46:27 / 3:39:13 Artemenko Bogdan (UKR) Kyiv M/90 (+)
1262 3:46:27 / 3:40:42 Nagy Csaba (HUN) Jaszbereny M/72 (+)
1263 3:46:27 / 3:45:52 Baum Piotr (POL) Altom Gniezno/pozna_ M/80 (+)
1264 3:46:27 / 3:45:53 Arkadiusz Kruszona (POL) Altom Gniezno/czerwonak M/85 (+)
1265 3:46:29 / 3:43:55 Toros Gaspar (HUN) Budapest M/77 (+)
1266 3:46:32 / 3:43:13 Nagy Levente (HUN) Hodmezovasarhely M/81 (+)
1267 3:46:33 / 3:44:07 Ivan Erika (HUN) Eger F/65 (+)
1268 3:46:35 / 3:42:59 Schwinning Nils (GER) 1. Fc Pennematz/essen M/84 (+)
1269 3:46:37 / 3:38:27 Kiss Imre Zsolt (HUN) Budapest M/71 (+)
1270 3:46:37 / 3:46:09 Vetro Bela (HUN) Napraforgo Futoklub/hodmezovasarhely M/63 (+)
1271 3:46:38 / 3:43:37 Ricketts Robert (GBR) Bexleyheath M/91 (+)
1272 3:46:40 / 3:44:29 Komlossy Peter (HUN) Kormend M/66 (+)
1273 3:46:42 / 3:42:42 Martin Nicolas (FRA) Paris M/85 (+)
1274 3:46:43 / 3:45:10 Makkos Lorant (HUN) Uni Sport Klub/pecs M/77 (+)
1275 3:46:44 / 3:39:48 Toth Balint (HUN) Budapest M/96 (+)
1276 3:46:44 / 3:42:45 Budahazi Orsolya (HUN) Csomor F/77 (+)
1277 3:46:45 / 3:40:30 Legrand Thibault (FRA) Lille M/89 (+)
1278 3:46:45 / 3:42:44 Vekas-Kovacs Jozsef (HUN) Okse/nagykata M/76 (+)
1279 3:46:46 / 3:45:36 Medgyaszai Laszlo (HUN) Gyula M/66 (+)
1280 3:46:47 / 3:41:46 Daranyi Janos (HUN) Soltvadkert M/63 (+)
1281 3:46:49 / 3:45:57 Moreau Christian (FRA) Nogent Sur Marne M/63 (+)
1282 3:46:50 / 3:43:05 Pentek Zoltan (HUN) Veszprem M/82 (+)
1283 3:46:53 / 3:41:02 Roche Carlos (GBR) Oxford M/74 (+)
1284 3:46:53 / 3:45:07 Yvan Greer (BEL) Vallabrix M/53 (+)
1285 3:46:55 / 3:40:48 Bene Gyula (HUN) Budapest M/66 (+)
1286 3:46:55 / 3:44:32 Forro Peter (HUN) Budakeszi M/81 (+)
1287 3:46:55 / 3:45:55 Yuval Jonathan (ISR) Zone3/sde Warburg M/69 (+)
1288 3:46:55 / 3:46:02 Gonzalez Congil Miguel Angel (ESP) Club Pato Blanco Celanova/celanova-ourense M/67 (+)
1289 3:46:56 / 3:43:58 Baumstark Tibor (HUN) Leanyvar M/80 (+)
1290 3:46:57 / 3:44:37 Sz_cs Andras Zoltan (HUN) Budapest M/75 (+)
1291 3:46:57 / 3:46:34 Vincze Orsolya (HUN) A Coruña F/83 (+)
1292 3:46:58 / 3:42:17 Feith Stephanie (NED) The Hague F/77 (+)
1293 3:46:58 / 3:46:03 Schneider Adrienn (HUN) Madaras F/94 (+)
1294 3:47:00 / 3:44:39 Khazaleh Thomas (GER) Munich M/72 (+)
1295 3:47:00 / 3:44:40 Gkaitatzopoulos Dimos (GRE) Lykoi Kehagioglou/alexandroupolis M/64 (+)
1296 3:47:03 / 3:44:47 Kovacsics Tamas (HUN) Evopro Se/budapest M/78 (+)
1297 3:47:04 / 3:43:57 Gulyas Tamas (HUN) Kisujszallas M/93 (+)
1298 3:47:04 / 3:46:54 Depuydt David (BEL) Gent M/79 (+)
1299 3:47:05 / 3:45:32 Simon Krisztian (HUN) Nagyrede M/75 (+)
1300 3:47:10 / 3:46:10 Proietti Gagliardoni Mirco (ITA) Podistica Avis Deruta/bastia Umbra M/71 (+)
1301 3:47:11 / 3:45:22 Wojtan Ireneusz (POL) Dobczycki Klub Biegacza/dobczyce M/77 (+)
1302 3:47:11 / 3:46:11 Calderini Cristiano (ITA) Podistica Avis Deruta/perugia M/74 (+)
1303 3:47:12 / 3:37:07 Gulyas Marcell (HUN) Budapest M/85 (+)
1304 3:47:13 / 3:41:46 Borkowski Jerzy (POL) Biegiem Radom!/radom M/51 (+)
1305 3:47:14 / 3:46:48 Korosi Koppany (HUN) Budapest M/71 (+)
1306 3:47:16 / 3:45:27 Romanov Alexey (AUT) Vienna M/74 (+)
1307 3:47:16 / 3:46:15 Kecskes Istvan (HUN) Szeged M/87 (+)
1308 3:47:19 / 3:44:23 Zubor Imre (HUN) Budapest M/73 (+)
1309 3:47:19 / 3:45:16 Canonne Denis (FRA) Onnaing M/76 (+)
1310 3:47:23 / 3:41:59 Gumeniuk Svitlana (UKR) Kmrc/vinnytsa F/88 (+)
1311 3:47:23 / 3:43:41 Duijf Hans (NED) Cuijk M/76 (+)
1312 3:47:23 / 3:45:07 Kanizsay Krisztian (HUN) Tungsram Sc/budapest M/77 (+)
1313 3:47:24 / 3:47:19 Jagga Robert (FRA) Taverny M/56 (+)
1314 3:47:25 / 3:47:19 Lhomme Daniel (FRA) Bessancourt M/48 (+)
1315 3:47:26 / 3:41:33 Szabo Beata (HUN) Hase/budapest F/81 (+)
1316 3:47:26 / 3:43:00 Boros Peter (HUN) Tavfutom_vek/budapest M/75 (+)
1317 3:47:26 / 3:44:41 Kovacs Peter (HUN) Budapest M/88 (+)
1318 3:47:26 / 3:45:21 Sipos Sandor (HUN) Hase/budapest M/57 (+)
1319 3:47:27 / 3:40:46 Karaffa Ivan (HUN) Miskolc M/77 (+)
1320 3:47:27 / 3:41:55 Salamon Istvan (HUN) Mezotarkany M/62 (+)
1321 3:47:32 / 3:45:34 Zeh Gerhard (GER) Sg Stern Werk Mannheim/ilvesheim M/60 (+)
1322 3:47:32 / 3:45:40 Levai Peter (HUN) Maklar M/67 (+)
1323 3:47:33 / 3:44:01 Karamahmut Umut (NED) Copenhagen M/81 (+)
1324 3:47:33 / 3:44:29 Posa Jozsef Attila (HUN) Bkv Elore Sc/budakalasz M/75 (+)
1325 3:47:34 / 3:45:20 Pinterne Meszaros Aniko (HUN) Tavfutom_vek/budapest F/73 (+)
1326 3:47:35 / 3:44:19 Klewek Andrzej (POL) Gdansk - City Of Freedom/gda_sk M/77 (+)
1327 3:47:37 / 3:41:39 Topolski Roman (POL) Warsaw M/84 (+)
1328 3:47:43 / 3:45:54 avar Szilvia (HUN) Futobaratok Egyesulet/gyor (menfocsanak) F/76 (+)
1329 3:47:44 / 3:45:58 Mehndiratta Saurabh (IND) Dubai M/80 (+)
1330 3:47:44 / 3:47:37 Houze Jerome (FRA) Auxerre M/81 (+)
1331 3:47:46 / 3:46:18 Cser Attila (HUN) Budaors M/78 (+)
1332 3:47:48 / 3:46:07 Gazda Ildiko (HUN) Margitszigeti Ac/budapest F/63 (+)
1333 3:47:50 / 3:45:10 Tornkvist-Linden Daniel (SWE) Slk Oxelosund/nykoping M/85 (+)
1334 3:47:50 / 3:45:36 Koros Jozsef (HUN) Budapest M/72 (+)
1335 3:47:55 / 3:45:30 Kecskes Laszlo (HUN) Budapest M/64 (+)
1336 3:47:59 / 3:43:52 Scherer Simon (GER) Evoc/munchen M/83 (+)
1337 3:48:01 / 3:46:46 Esposito Francesco (ITA) International Security Service/marigliano M/57 (+)
1338 3:48:02 / 3:44:54 Papp Andras (HUN) Veszprem M/79 (+)
1339 3:48:04 / 3:45:49 Hardy Georges (BEL) Welkenraedt M/58 (+)
1340 3:48:05 / 3:46:39 Debbaghi Ahmed (MAR) Aslram/casablanca M/77 (+)
1341 3:48:08 / 3:46:06 Kirkegaard Ulrik (DEN) Holstebro Loebeklub/holstebro M/71 (+)
1342 3:48:09 / 3:45:37 Lences Robert (SVK) Bratislava M/66 (+)
1343 3:48:10 / 3:46:56 Bajcsi Sandor (HUN) Obudai Futokor/urom M/56 (+)
1344 3:48:11 / 3:44:11 Kirkelund Vagn Allan Skov (DEN) Tif/aarhus N M/67 (+)
1345 3:48:12 / 3:38:25 Leterme Bertrand (BEL) Molenbeek-st-jean M/80 (+)
1346 3:48:13 / 3:45:21 Hollensen Christian (DEN) Run4ever/copenhagen M/84 (+)
1347 3:48:14 / 3:44:54 Horvath Szabolcs (HUN) Dombovar M/79 (+)
1348 3:48:14 / 3:44:55 Martikainen Kalle (FIN) Telemark Team Ørn/tampere M/77 (+)
1349 3:48:15 / 3:45:04 Szabo Endre (HUN) Strucc Futoklub/mosonmagyarovar M/68 (+)
1350 3:48:16 / 3:46:49 Benjelloun Touimi Abdelmajid (MAR) Aslram/casablanca M/69 (+)
1351 3:48:17 / 3:45:17 Toth Szilard (HUN) Gyor M/78 (+)
1352 3:48:18 / 3:45:53 Chariau Olivier (FRA) Caen M/70 (+)
1353 3:48:18 / 3:47:24 Vasvari Tamas (HUN) Budapest M/85 (+)
1354 3:48:19 / 3:46:47 Kmetti Oszkar (HUN) Kerepes M/74 (+)
1355 3:48:20 / 3:45:56 Toke Peter (HUN) Szingo Se/szekesfehervar M/77 (+)
1356 3:48:22 / 3:46:28 Anton Tair (EST) Kolm Paksu/parnu M/74 (+)
1357 3:48:24 / 3:46:19 Brienen Janny (NED) Abcoude F/69 (+)
1358 3:48:24 / 3:46:19 Eijkelenburg Marc (NED) Berlicum M/58 (+)
1359 3:48:25 / 3:42:31 Nagy Kornel (HUN) Szekesfehervar M/83 (+)
1360 3:48:26 / 3:46:41 Zsinor Gabor (HUN) Ujszilvas M/89 (+)
1361 3:48:27 / 3:46:37 Nonn-Ne Mayer Anett (HUN) Budapest F/78 (+)
1362 3:48:30 / 3:44:13 De Cicco Gustavo (ITA) Road Runners Club Milano/milano M/70 (+)
1363 3:48:30 / 3:46:42 Daniel Koren (ISR) Tel Aviv M/55 (+)
1364 3:48:31 / 3:44:56 Olasz Gabor (HUN) Budapest M/70 (+)
1365 3:48:31 / 3:45:59 Scislowski Norbert (POL) Biegiem Radom!/warka M/82 (+)
1366 3:48:32 / 3:46:22 Krausz Istvan (HUN) Esztergomi Futom_vek/dunaujvaros M/52 (+)
1367 3:48:33 / 3:42:06 Varga Ildiko (HUN) Pusztaszabolcsi Szabadido Se/pusztaszabolcs F/60 (+)
1368 3:48:34 / 3:47:22 Martulli Salvatore (ITA) Asd Caringella/sannicandro Di Bari M/65 (+)
1369 3:48:35 / 3:39:19 James Andrew David (GBR) London M/78 (+)
1370 3:48:36 / 3:46:26 Varallyay Peter (HUN) Sopron M/73 (+)
1371 3:48:37 / 3:44:54 Jozsa Peter (HUN) Hosszutav Blog Se/erd M/77 (+)
1372 3:48:37 / 3:47:42 Schomakers Marcus (GER) Versailles M/73 (+)
1373 3:48:37 / 3:47:47 Szabo Zoltan (HUN) Dunaujvaros M/58 (+)
1374 3:48:41 / 3:45:54 Skafte Lars (DEN) Tune If Trim/tune M/67 (+)
1375 3:48:44 / 3:44:55 Hajkova Lenia (CZE) Vzs Ostrava/frycovice F/69 (+)
1376 3:48:46 / 3:44:53 Borenich Gabor (HUN) Budaorsi Tke/torokbalint M/67 (+)
1377 3:48:46 / 3:46:26 Felegyhazi Tamas (HUN) Kisvarda M/82 (+)
1378 3:48:46 / 3:47:57 Torok Zoltan (HUN) Budapest M/76 (+)
1379 3:48:47 / 3:39:32 Jarsky Miroslav (CZE) Rad_jov M/67 (+)
1380 3:48:47 / 3:47:38 Metters Paul (GBR) Sittingbourne M/73 (+)
1381 3:48:49 / 3:47:08 Zsamboki Sandor (HUN) Dany M/79 (+)
1382 3:48:49 / 3:47:14 Lahtinen Jyri (FIN) Helsinki M/66 (+)
1383 3:48:52 / 3:46:29 Illes Tamas (HUN) Budakeszi M/78 (+)
1384 3:48:55 / 3:48:35 Badinsky Karol (SVK) Slavia Stu Bratislava/bratislava M/55 (+)
1385 3:49:03 / 3:45:20 Guerard Thibault (FRA) Boulogne M/77 (+)
1386 3:49:04 / 3:46:30 Huzsvay Edit (HUN) Futeam Se/baja F/80 (+)
1387 3:49:04 / 3:46:31 Ali Csaba (HUN) Futeam Se/baja M/64 (+)
1388 3:49:05 / 3:44:30 Marosi Patrik (HUN) Kaposvar M/93 (+)
1389 3:49:06 / 3:48:34 Sovegjarto Pete (GBR) Hove M/63 (+)
1390 3:49:07 / 3:46:02 Nemeth Norbert (HUN) Paks M/73 (+)
1391 3:49:10 / 3:43:40 Demcsak Zoltan (HUN) Pulzus Szeged Futoklub Se/szeged M/62 (+)
1392 3:49:12 / 3:45:13 Coste Thibaud (FRA) Paris M/85 (+)
1393 3:49:18 / 3:47:33 Hodossy Peter (SVK) Ohrady (csallokozkurt) M/78 (+)
1394 3:49:19 / 3:48:50 Brucis Andis (LAT) Jurmala M/68 (+)
1395 3:49:21 / 3:46:22 Boulanger Nelly (FRA) Fleurigne F/66 (+)
1396 3:49:21 / 3:46:44 Sutyinszky Tamas (HUN) Budapest M/72 (+)
1397 3:49:22 / 3:47:19 Domoszlai Attila (HUN) Hajdunanas M/69 (+)
1398 3:49:25 / 3:47:55 Szabo Jozsef (HUN) Dunavarsany M/82 (+)
1399 3:49:27 / 3:46:58 Zukiewicz Konrad (POL) Lidl/lublin M/77 (+)
1400 3:49:28 / 3:45:26 Szabo Krisztian (HUN) Budapest M/78 (+)
1401 3:49:30 / 3:43:34 Orban Gabor (HUN) Orbi Se/budapest M/80 (+)
1402 3:49:30 / 3:44:44 Van Es Marcel (NED) Nieuwegein M/64 (+)
1403 3:49:31 / 3:46:16 Castro Carlos (VEN) Caracas M/62 (+)
1404 3:49:32 / 3:47:41 Mesko Mihaly (HUN) Budapest M/80 (+)
1405 3:49:33 / 3:45:21 Demeny Attila arpad (HUN) Debrecen M/50 (+)
1406 3:49:33 / 3:47:45 Csendes Zoltan (HUN) Szentes M/83 (+)
1407 3:49:34 / 3:46:01 Toth Zenko (HUN) Budapest F/75 (+)
1408 3:49:34 / 3:47:59 Zachariasz Jozef (POL) Bieg Opolski/opole M/64 (+)
1409 3:49:36 / 3:44:45 Alexander Sittner (GER) Herrsching M/83 (+)
1410 3:49:41 / 3:46:53 Pivarcsi Mark (GER) Bananaboyz/berlin M/88 (+)
1411 3:49:46 / 3:42:43 Patkos Gabor (HUN) Hodmezovasarhely M/86 (+)
1412 3:49:48 / 3:46:58 Skrzypczak Rafal (POL) Wuef Club/tarnowo Podgorne M/77 (+)
1413 3:49:49 / 3:44:22 Njakas Kristjan (SLO) Budapest M/79 (+)
1414 3:49:50 / 3:47:18 Torzsok Peter (HUN) Pilisszentivan M/77 (+)
1415 3:49:51 / 3:45:54 Georgi Christopher (GER) Kollerunners/koln M/81 (+)
1416 3:49:51 / 3:47:36 Borbely eva Henrietta (HUN) Szabadegyhaza F/85 (+)
1417 3:49:52 / 3:41:39 Nanai Norbert (HUN) Kalocsai Foldon Futok/veszprem M/76 (+)
1418 3:49:52 / 3:45:02 Kacprowski Tadeusz (POL) Warszawa M/51 (+)
1419 3:49:52 / 3:46:09 Kreszta Zoltan (HUN) Budapest M/70 (+)
1420 3:49:53 / 3:46:41 Jozwik Marek (POL) Biegiem Radom!/radom M/74 (+)
1421 3:49:54 / 3:46:05 Schwarzova Petra (CZE) Mk Seitl Ostrava/fry_ovice F/68 (+)
1422 3:49:54 / 3:48:48 Mccarley Steven (GBR) Glasgow M/85 (+)
1423 3:49:56 / 3:43:04 Horvath Peter (HUN) Gyor M/75 (+)
1424 3:49:56 / 3:46:40 Bejrowski Piotr (POL) Gdansk - City Of Freedom/gda_sk M/86 (+)
1425 3:49:56 / 3:48:16 VIzer Daniel (HUN) Budapest M/87 (+)
1426 3:49:57 / 3:42:59 Trawczynska Ewelina (POL) _od_ F/77 (+)
1427 3:49:57 / 3:44:11 Knop Andre (NED) Barendrecht M/62 (+)
1428 3:49:57 / 3:45:00 Foldesi Gabor (HUN) Otp Futokor/nagykovacsi M/71 (+)
1429 3:49:59 / 3:43:54 Kokany Zoltan (HUN) Torokbalint M/73 (+)
1430 3:49:59 / 3:46:23 Schmidt Philipp (GER) Zurich M/83 (+)
1431 3:50:00 / 3:43:08 Vago Ivan Gyorgy (HUN) -/budapest M/80 (+)
1432 3:50:02 / 3:45:50 Slomski Michal (POL) Warsaw M/84 (+)
1433 3:50:02 / 3:47:44 Mcgeachy Elaine (GBR) Campbeltown Running Club/campbeltown F/83 (+)
1434 3:50:02 / 3:47:58 Sebestyen Robert (HUN) Szolnok M/68 (+)
1435 3:50:03 / 3:46:42 Rakonczay Gabor (HUN) Pusztazamor M/81 (+)
1436 3:50:03 / 3:47:18 Oswald Markus (AUT) Albersdorf-prebuch M/82 (+)
1437 3:50:03 / 3:49:45 Pennerath Jean Christophe (FRA) Stc/gros Rederching M/65 (+)
1438 3:50:06 / 3:46:37 Nagy Laszlo (HUN) Hajdunanas M/87 (+)
1439 3:50:07 / 3:44:33 Kovacs Endre (HUN) Gyotri Sc Gyongyos/gyongyos (matrafured) M/62 (+)
1440 3:50:08 / 3:46:53 Racz Katalin (HUN) Honved Szondi Se/szekesfehervar F/75 (+)
1441 3:50:08 / 3:48:46 Nemeth Nora (HUN) Sopron F/91 (+)
1442 3:50:10 / 3:45:49 Gousse Christian (FRA) Meyrie M/56 (+)
1443 3:50:11 / 3:44:23 Torok Istvan (HUN) Gyal M/74 (+)
1444 3:50:11 / 3:49:51 Esposito Vincenzo (ITA) Podistica Amatori Potenza/avigliano M/70 (+)
1445 3:50:13 / 3:43:23 Nemeth Ferenc (HUN) Sprint Futoklub Tatabanya/aszar M/77 (+)
1446 3:50:13 / 3:45:40 Keppie Neill (GBR) Leeds M/67 (+)
1447 3:50:14 / 3:47:03 Palinkas Sz_ts Robert (HUN) Budapest M/65 (+)
1448 3:50:22 / 3:45:51 Monjour Ludovic (FRA) Saint-gregoire M/61 (+)
1449 3:50:23 / 3:48:43 Lefkovits Janos (HUN) Futeam Se/kiskunlachaza M/75 (+)
1450 3:50:23 / 3:49:13 Forgacs Bela (HUN) Vacegres M/67 (+)
1451 3:50:24 / 3:44:31 Feher Erika (HUN) Dunakeszi F/86 (+)
1452 3:50:26 / 3:48:51 Mercier Gilles (FRA) Sannois M/70 (+)
1453 3:50:27 / 3:48:48 Ronai Zoltan (HUN) Budapest M/89 (+)
1454 3:50:27 / 3:49:21 Jordan Paul (GBR) London M/83 (+)
1455 3:50:31 / 3:43:02 Matzak Melinda (HUN) Budapest F/89 (+)
1456 3:50:31 / 3:46:36 Bokaei Saeed (GER) Cologne M/80 (+)
1457 3:50:32 / 3:48:52 Telepovszki agnes (HUN) Szolnok F/71 (+)
1458 3:50:33 / 3:45:21 Erdelyi Balazs (HUN) Budapest M/75 (+)
1459 3:50:33 / 3:46:21 Mercier Martine (FRA) Kourozessarts/levis St Nom F/59 (+)
1460 3:50:33 / 3:47:17 Szegner Barnabas (HUN) Budapest M/76 (+)
1461 3:50:33 / 3:47:23 Hakim Mark (GER) Herzogenrath M/73 (+)
1462 3:50:33 / 3:47:45 Juha Eloranta (FIN) Ahtari M/90 (+)
1463 3:50:35 / 3:45:20 Ferrari Flavio (ITA) Boltiere M/60 (+)
1464 3:50:35 / 3:49:02 Gal Katalin (HUN) Vital Club Se/visegrad F/72 (+)
1465 3:50:36 / 3:47:30 Kamocsai Peter (HUN) Miskolc M/71 (+)
1466 3:50:36 / 3:48:41 Balogh Csaba (HUN) Spuri Sc/szeged M/76 (+)
1467 3:50:40 / 3:47:23 Bene Attila (HUN) Futobaratok - Nike Futoklub Gyor/gyor M/71 (+)
1468 3:50:41 / 3:49:53 Durand De Gevigney Christophe (FRA) Poissy M/67 (+)
1469 3:50:42 / 3:48:08 ostlund Billy (SWE) Rydaholm M/71 (+)
1470 3:50:43 / 3:49:22 Zsarko-Berta Laszlo (HUN) Budapest M/79 (+)
1471 3:50:46 / 3:50:11 Cristina Palcu (ROM) Arad F/71 (+)
1472 3:50:49 / 3:48:17 Gonczi Tamas (HUN) Postas Se/budapest M/72 (+)
1473 3:50:50 / 3:47:37 Takacs Attila (HUN) Komarom M/77 (+)
1474 3:50:53 / 3:47:00 Varga Attila (HUN) Budapest M/68 (+)
1475 3:50:53 / 3:47:59 Kovari Ferenc (HUN) Futeam Se/baja M/66 (+)
1476 3:50:54 / 3:48:47 Major Balazs (HUN) Budapest M/74 (+)
1477 3:50:55 / 3:46:27 Pezzella Domenico (ITA) Rome M/74 (+)
1478 3:50:55 / 3:47:58 Clark Donal (GBR) London M/84 (+)
1479 3:50:56 / 3:44:58 Balazs Boglarka (HUN) Deac/debrecen F/85 (+)
1480 3:51:00 / 3:43:19 Radchenko Marina (RUS) Ekaterinburg F/87 (+)
1481 3:51:00 / 3:44:14 Skenderovic Alfred (HUN) Budapest M/78 (+)
1482 3:51:00 / 3:48:19 Gasperec Zdenko (SVK) M/80 (+)
1483 3:51:00 / 3:50:10 Evetovics-Balla Hajnalka (HUN) Sarvar Kinizsi Se/budapest F/83 (+)
1484 3:51:02 / 3:46:11 Szabo Andras (HUN) Futobaratok - Nike Futoklub Gyor/gyor M/88 (+)
1485 3:51:02 / 3:46:54 Schmieder Hubert (GER) Lauterbach-fohrenbuehl/lauterbach M/53 (+)
1486 3:51:03 / 3:47:02 Vandewalle Etienne (FRA) Budapest M/75 (+)
1487 3:51:04 / 3:47:53 Farkas Imre (HUN) Strucc Futoklub/mosonmagyarovar M/69 (+)
1488 3:51:05 / 3:48:22 Gyenge Peter (HUN) Dunakeszi M/78 (+)
1489 3:51:05 / 3:51:01 Radinger Wolfgang (AUT) Run42195.at/vienna M/74 (+)
1490 3:51:07 / 3:49:50 Cooke Tim (GBR) South London Harriers/hitchin M/60 (+)
1491 3:51:10 / 3:50:50 Bartal Richard (SVK) Bratislava M/69 (+)
1492 3:51:12 / 3:49:51 Ramirez Jaime (ESP) Carreristas/alzira M/67 (+)
1493 3:51:12 / 3:49:53 Coso Pardos Jose Vicente (ESP) Carreristas/algemesi M/65 (+)
1494 3:51:12 / 3:49:54 Enguix Kiko (ESP) Carreristas/valencia M/69 (+)
1495 3:51:17 / 3:48:45 Caderhoussin Anthony (FRA) Franconville Athl/franconville M/64 (+)
1496 3:51:18 / 3:44:24 Garner Nicholas (GBR) London M/87 (+)
1497 3:51:18 / 3:49:00 Weinrich Klaus (GER) Dietmannsried M/75 (+)
1498 3:51:18 / 3:49:16 Kupari Jukka (FIN) Simunan Sipsuttajat/seinajoki M/63 (+)
1499 3:51:19 / 3:46:47 Gessent Philippe (FRA) Puteaux M/88 (+)
1500 3:51:20 / 3:48:36 Debski Artur (POL) Yulo Run Team Siedlce/jakubow M/76 (+)
1501 3:51:21 / 3:45:51 Tanczos Csaba (HUN) Jakabszallas M/58 (+)
1502 3:51:21 / 3:48:01 Deme Balazs (HUN) Bag M/73 (+)
1503 3:51:22 / 3:45:56 Morawski Miroslaw (POL) Biegiem Radom!/radom M/68 (+)
1504 3:51:22 / 3:47:32 Bartakovics Balazs (HUN) Budapest M/82 (+)
1505 3:51:22 / 3:47:47 Szabo Zoltan Gabor (HUN) Budapest M/77 (+)
1506 3:51:24 / 3:48:56 Gargalovic Jan (SVK) Obs Presov/sabinov M/83 (+)
1507 3:51:25 / 3:44:04 Felsovari Csilla (HUN) Budapest F/74 (+)
1508 3:51:26 / 3:45:24 Aspinwall Rowan (GBR) London M/81 (+)
1509 3:51:26 / 3:48:10 Doka Andras (HUN) Vise Triatlon/szodliget M/74 (+)
1510 3:51:29 / 3:47:06 Deli Tamas (HUN) Dagonya Se/leanyfalu M/76 (+)
1511 3:51:30 / 3:47:34 Riedel Andreas (GER) Schwalbach M/64 (+)
1512 3:51:33 / 3:46:45 Szilassy Peter akos (HUN) Danubius Nemzeti Hajos Egylet/budapest M/91 (+)
1513 3:51:35 / 3:44:57 Melody Gavan (IRI) Budapest M/84 (+)
1514 3:51:38 / 3:44:59 Vadasz Attila (HUN) Tapolca Honved Se/szigliget M/64 (+)
1515 3:51:38 / 3:46:27 Riczu Tibor (HUN) Szerencs M/84 (+)
1516 3:51:38 / 3:48:31 Varga Imre (HUN) Derecske M/76 (+)
1517 3:51:39 / 3:47:33 Izso Laszlo (HUN) Suhanj!/budapest M/75 (+)
1518 3:51:39 / 3:48:31 Pinter Tamas (HUN) Debrecen M/74 (+)
1519 3:51:40 / 3:49:00 Kind Karl (SWE) Orebro Aik/orebro M/90 (+)
1520 3:51:41 / 3:46:17 Giczi David (HUN) Budapest M/78 (+)
1521 3:51:41 / 3:47:11 Lavanko Timo (FIN) Helsinki M/79 (+)
1522 3:51:42 / 3:45:56 Dijkman Ingrid (NED) Barendrecht F/57 (+)
1523 3:51:47 / 3:45:12 Hamar Olivier (FRA) Courir Le Monde/bruxelles M/74 (+)
1524 3:51:47 / 3:45:29 Barabas Laszlo (HUN) Triaszok/szigetszentmiklos M/70 (+)
1525 3:51:53 / 3:42:31 Guerrieri Massimo (ITA) G.s. Filippide/città Della Pieve M/57 (+)
1526 3:51:53 / 3:47:02 Slaba Petr (CZE) Budapest M/68 (+)
1527 3:51:55 / 3:48:44 Schoepf Pascal (FRA) Hoenheim M/66 (+)
1528 3:51:56 / 3:50:46 Verardo Brodi (ITA) Marathon Club Citta Di Castello M/47 (+)
1529 3:51:57 / 3:49:27 Erenyi Tamas (HUN) Budapest M/70 (+)
1530 3:51:58 / 3:51:33 Medve Csilla (HUN) Pilisi Pegazusok/pocsmegyer F/77 (+)
1531 3:52:00 / 3:49:45 Moura Da Silva Ricardo (POR) Brejos De Azeitao M/78 (+)
1532 3:52:01 / 3:49:22 Szacsuri Kristof (HUN) Gonc M/92 (+)
1533 3:52:02 / 3:49:16 Diem Christiaan (NED) Av Typhoon/leerdam M/75 (+)
1534 3:52:03 / 3:48:21 Skaalerud Jon (DEN) Aarhus M/86 (+)
1535 3:52:03 / 3:48:52 Lilik adam (HUN) Budapest M/89 (+)
1536 3:52:05 / 3:50:39 Rapi Laszlo (HUN) Szeged M/65 (+)
1537 3:52:09 / 3:45:51 Eszenyi Zoltan (HUN) Dunaujvaros M/73 (+)
1538 3:52:10 / 3:51:47 Kulathilake Chandima (NZL) Wellington Scottish/wellington M/74 (+)
1539 3:52:13 / 3:42:00 Fekete Andras (HUN) Honved Szondi Se/veszprem (kadarta) M/73 (+)
1540 3:52:14 / 3:49:02 Takacs Tibor (HUN) Szentgotthard M/73 (+)
1541 3:52:15 / 3:49:19 Delceg Mate (HUN) Budapest M/90 (+)
1542 3:52:15 / 3:51:20 De Giusti Sabrina (ITA) Roma F/70 (+)
1543 3:52:15 / 3:52:10 Huszar Attila (HUN) Paty M/92 (+)
1544 3:52:16 / 3:50:12 Irmola Janne (FIN) Budapest M/78 (+)
1545 3:52:20 / 3:50:18 2328 M/15 (+)
1546 3:52:22 / 3:48:58 Kalman Zsolt (HUN) Budapest M/76 (+)
1547 3:52:23 / 3:47:47 Huzsvar Tamas (HUN) Kse-ute/varpalota M/77 (+)
1548 3:52:26 / 3:47:34 Colter Andreas (GER) Central-team.de/koln M/71 (+)
1549 3:52:27 / 3:45:47 Gothard Jozsef (HUN) Szekelyudvarhely M/75 (+)
1550 3:52:28 / 3:43:26 Basic Zlatan (SWE) Tibro M/71 (+)
1551 3:52:30 / 3:48:17 Bouchelaghem M'Hammed (HUN) Budakalasz M/64 (+)
1552 3:52:31 / 3:47:57 Vargas Asdrubal (CRC) San Jose M/69 (+)
1553 3:52:35 / 3:49:39 Durieux Matthieu (FRA) Chessy Triathlon/vaucourtois M/84 (+)
1554 3:52:38 / 3:42:36 Finda Peter (HUN) Ercsi M/72 (+)
1555 3:52:40 / 3:44:13 Bruzsa Kata (HUN) Veszpremi Triatlon Egylet/cserszegtomaj F/80 (+)
1556 3:52:40 / 3:48:42 Gelanyi Attila (HUN) Bsi/szaszvar M/78 (+)
1557 3:52:44 / 3:50:01 Fekete Ferenc (HUN) Bvchsi/budapest M/69 (+)
1558 3:52:45 / 3:51:29 Stojanovic Branimir (SRB) Belhospice Team Serbia/zajecar M/86 (+)
1559 3:52:47 / 3:39:36 Boe Anja (NOR) Oslo F/92 (+)
1560 3:52:47 / 3:47:19 Pal Gabor (HUN) Budapest M/82 (+)
1561 3:52:48 / 3:46:16 Adrian Miu-Baldu (ROM) Timisoara M/78 (+)
1562 3:52:49 / 3:47:17 Twelftree Scott (GBR) London M/82 (+)
1563 3:52:49 / 3:49:34 Marki-Zay Daniel (HUN) Gyula M/80 (+)
1564 3:52:49 / 3:50:05 Hartung Katalin (HUN) Pecs F/87 (+)
1565 3:52:51 / 3:51:18 Peter Horsefield (GBR) Warrington M/74 (+)
1566 3:52:53 / 3:50:58 Fiumi Fabio (ITA) G.p.avis.forli/forli M/80 (+)
1567 3:52:55 / 3:49:59 Guillame Rene (FRA) Montfaucon M/58 (+)
1568 3:52:55 / 3:50:31 Kiss Gabor (HUN) Szekesfehervar M/72 (+)
1569 3:52:57 / 3:50:00 Honko Matyas (HUN) Szeged M/51 (+)
1570 3:52:57 / 3:51:06 Keresztes Heni (HUN) Matranovak F/72 (+)
1571 3:53:00 / 3:50:51 Lundy Leo (IRL) 100 Marathon Club/basingstoke M/64 (+)
1572 3:53:03 / 3:48:47 Fabian Laszlo (HUN) Mecsek Maraton Team/sioagard M/70 (+)
1573 3:53:03 / 3:50:08 Allwood Nick (GBR) Manchester M/75 (+)
1574 3:53:04 / 3:51:47 Micic Srecko (SRB) Belgrade M/58 (+)
1575 3:53:04 / 3:51:51 Bako Attila (HUN) Gyori Futoltok/kunsziget M/71 (+)
1576 3:53:06 / 3:46:07 Yano Keisuke (JPN) Kisarazu,chiba M/72 (+)
1577 3:53:07 / 3:48:26 Schill Peter (HUN) Foti Futoklub/fot M/74 (+)
1578 3:53:08 / 3:49:28 Szabolcs Bartha (ROM) Sibiu M/81 (+)
1579 3:53:09 / 3:46:23 Schwarcz Gabor (HUN) Unicredit Se/nagymaros M/72 (+)
1580 3:53:09 / 3:48:16 Tari Gabor (HUN) Budapest M/71 (+)
1581 3:53:10 / 3:49:23 Vogl Peter (HUN) Tordas M/66 (+)
1582 3:53:11 / 3:50:25 Florin Ghetu (ROM) Ro Club Marathon/bucharest M/78 (+)
1583 3:53:12 / 3:48:58 Ganyicz Katalin (HUN) Csomad F/83 (+)
1584 3:53:14 / 3:41:32 Csavosi Mohammed Ersinan (USA) Budapest M/82 (+)
1585 3:53:14 / 3:50:09 Farago Roland (HUN) Nyiregyhaza M/88 (+)
1586 3:53:17 / 3:48:58 Demanet Jens (BEL) Wezemaal M/86 (+)
1587 3:53:17 / 3:49:13 Van Der Meer Joost (NED) Ede M/71 (+)
1588 3:53:19 / 3:49:01 Cassart Francis (BEL) Belgorun/wepion M/65 (+)
1589 3:53:19 / 3:50:00 Forintos Nikolett (HUN) Dunakeszi F/89 (+)
1590 3:53:20 / 3:51:28 ZsIros Otto (HUN) Szeged M/78 (+)
1591 3:53:24 / 3:50:40 Lazar Balint (HUN) Budapest M/76 (+)
1592 3:53:26 / 3:49:53 Kiss Kata Zsuzsa (HUN) Fot F/78 (+)
1593 3:53:27 / 3:48:53 Nemeth Csaba (HUN) Gyorujbarat M/71 (+)
1594 3:53:27 / 3:51:14 Dascotte Olivier (FRA) Lille Triathlon/loos M/76 (+)
1595 3:53:30 / 3:50:49 Matuk Balint (HUN) Fut A Maros Futoklub/nagymaros M/82 (+)
1596 3:53:31 / 3:49:36 Scholz Stephan (GER) Koln M/69 (+)
1597 3:53:33 / 3:46:48 Szegedi Laszlo (HUN) Hase/vac M/68 (+)
1598 3:53:33 / 3:49:01 Dandois Frederic (BEL) Nalinnes M/78 (+)
1599 3:53:34 / 3:49:08 Sharon Smith (GBR) Running Somewhere Else/stroud F/50 (+)
1600 3:53:34 / 3:50:46 Spencer David (USA) Aisb/budapest M/56 (+)
1601 3:53:37 / 3:50:33 Odobasic Neira (BIH) Sarajevo F/89 (+)
1602 3:53:38 / 3:46:10 Szita Gergely (HUN) Budapest M/78 (+)
1603 3:53:38 / 3:47:45 Bakos Tamas (HUN) Budapest M/95 (+)
1604 3:53:38 / 3:49:42 Riedel Karin (GER) Saarlouis F/71 (+)
1605 3:53:38 / 3:49:42 Gross Michael (GER) Saarlouis M/65 (+)
1606 3:53:39 / 3:49:08 Dorozsmai Szonja (HUN) Solymar F/78 (+)
1607 3:53:39 / 3:50:16 Erman Klemen (SLO) Radovljica M/74 (+)
1608 3:53:40 / 3:52:40 Toth Csaba (HUN) Kecskemet M/77 (+)
1609 3:53:43 / 3:50:48 Tissot Gilles (FRA) La Veze M/56 (+)
1610 3:53:44 / 3:50:48 Presman Aharon (ISR) Gilon M/65 (+)
1611 3:53:45 / 3:50:51 Routley-Driver Elizabeth (GBR) Dubai Creek Striders/cardiff F/55 (+)
1612 3:53:47 / 3:49:17 Lavanko Juhani (FIN) Oulu M/58 (+)
1613 3:53:47 / 3:52:53 Szerencsi Attila (HUN) Penzugyor Se/sarospatak M/69 (+)
1614 3:53:49 / 3:50:43 Massocco Paolo (ITA) Montotour/cesena M/61 (+)
1615 3:53:53 / 3:46:51 Sarodi Balint (HUN) Jakfa M/80 (+)
1616 3:53:54 / 3:50:39 Sueli Tillieux (BEL) Limal F/75 (+)
1617 3:53:54 / 3:52:01 Bigot Patrick (FRA) Paris M/64 (+)
1618 3:53:56 / 3:48:41 Nizet Marie (BEL) Vielsalm F/78 (+)
1619 3:53:58 / 3:50:35 Murgic Milana (CRO) Ak Sljeme/zagreb F/64 (+)
1620 3:53:58 / 3:50:37 Scott Simone (GBR) Tuff Fitty Triathlon Club/worthing F/74 (+)
1621 3:54:02 / 3:49:08 Solyomvari akos (HUN) Budapest M/83 (+)
1622 3:54:04 / 3:47:16 Grala Maria (POL) Rzozow F/83 (+)
1623 3:54:04 / 3:52:28 Macauley Alan (GBR) Tamar Trotters/plymouth M/66 (+)
1624 3:54:05 / 3:49:21 Rozman Helena (GBR) Bedford Harriers Ac F/90 (+)
1625 3:54:05 / 3:52:20 Nagy Zoltan Csaba (HUN) Kecskemet M/83 (+)
1626 3:54:05 / 3:53:26 Faivre Jean-Claude (FRA) Issy-les-moulineaux M/62 (+)
1627 3:54:06 / 3:49:05 Imre Zsolt (HUN) Pomaz M/77 (+)
1628 3:54:06 / 3:50:53 Kriaszter Zsolt (HUN) Vac M/67 (+)
1629 3:54:06 / 3:51:16 Pataine Csecs Beata (HUN) Runberries/maglod F/75 (+)
1630 3:54:07 / 3:51:16 Fehervari Katalin (HUN) Runberries/budapest F/82 (+)
1631 3:54:07 / 3:52:24 Cucherat Jacqueline (FRA) Boulogne Billancourt F/57 (+)
1632 3:54:08 / 3:50:42 Komjati Csongor (HUN) Budapest M/83 (+)
1633 3:54:10 / 3:49:54 Szabo-Toth akos (HUN) Gyomro M/93 (+)
1634 3:54:12 / 3:51:32 Bohner Zsolt (HUN) Fot M/67 (+)
1635 3:54:15 / 3:52:30 Wagstrom Gabriella (SWE) Solvikingarna/gothenburg F/83 (+)
1636 3:54:16 / 3:50:58 Erdelyi Zsolt (HUN) Futobaratok Egyesulet/gyor M/69 (+)
1637 3:54:19 / 3:49:38 Raczkevy-Eotvos Attila (HUN) Slough M/74 (+)
1638 3:54:19 / 3:51:08 Jonville Eric (FRA) Ducat Toutes Jambes/millencourt En Ponthieu M/72 (+)
1639 3:54:22 / 3:49:17 Kazicsku Tamas (HUN) Nyiregyhaza M/67 (+)
1640 3:54:24 / 3:49:34 Kulic Mirza (BIH) Sarajevo M/79 (+)
1641 3:54:24 / 3:50:32 Udvarias Csaba (HUN) Budapest M/77 (+)
1642 3:54:25 / 3:48:51 Illes Matyas (HUN) Balatonederics M/78 (+)
1643 3:54:27 / 3:50:29 Sima eva (HUN) Paff/paks F/61 (+)
1644 3:54:29 / 3:45:30 Pavluska Zoltan (HUN) Urom M/80 (+)
1645 3:54:29 / 3:48:56 Gawron Piotr (POL) Kb Goch Bytow/bytow M/75 (+)
1646 3:54:29 / 3:50:51 Antonelli Fabrizio (ITA) Asd Runners For Emergency/roma M/63 (+)
1647 3:54:30 / 3:48:57 Reglinska Joanna (POL) Kb Goch Bytow/bytow F/88 (+)
1648 3:54:31 / 3:46:35 Bromboszcz Karol (POL) Katowice M/57 (+)
1649 3:54:31 / 3:52:45 Ochmanski Adam (POL) Lodz M/74 (+)
1650 3:54:33 / 3:51:15 Denis Vandermeulen (BEL) Gilly M/76 (+)
1651 3:54:34 / 3:47:35 Girling James (GBR) Edinburgh M/93 (+)
1652 3:54:37 / 3:50:35 Burian Andras (HUN) Veszprem M/73 (+)
1653 3:54:38 / 3:49:15 Huebner Christoph (GER) Berlin M/82 (+)
1654 3:54:38 / 3:50:42 Karagics Judit (HUN) Szaguldo Viragok/budapest F/69 (+)
1655 3:54:39 / 3:53:02 Hewitt David (GBR) Newton M/80 (+)
1656 3:54:39 / 3:53:03 Keen Jim (GBR) Plymouth M/71 (+)
1657 3:54:41 / 3:49:51 Dudas Jozsef (HUN) Bkv Elore Sc/budakalasz M/67 (+)
1658 3:54:41 / 3:50:35 Toldi Miklos (HUN) Vinibike Kse/nyiregyhaza M/71 (+)
1659 3:54:42 / 3:45:24 Donko Antal (HUN) Szolnok M/63 (+)
1660 3:54:45 / 3:50:39 Pipis Laszlo (HUN) Budapest M/73 (+)
1661 3:54:46 / 3:50:27 Pajor Kristof Janos (HUN) Budapest M/87 (+)
1662 3:54:46 / 3:50:29 Stircz Kristof (HUN) Budapestpest M/92 (+)
1663 3:54:46 / 3:52:55 Gosztolya Jozsef (HUN) Fittbike Se/pecs M/59 (+)
1664 3:54:47 / 3:48:53 Narvaez Jorge (ESP) Valdemoro M/74 (+)
1665 3:54:47 / 3:48:54 Perez Gonzalez Ignacio (ESP) Madrid M/74 (+)
1666 3:54:49 / 3:52:01 Paloneva Kalle (FIN) Ahtari M/84 (+)
1667 3:54:51 / 3:48:14 Dufosse Gilles (FRA) Courir Le Monde/massy M/77 (+)
1668 3:54:54 / 3:46:08 Kosdi-Kovacs Marton (HUN) Budapest M/97 (+)
1669 3:54:54 / 3:53:22 Pinter Balint (HUN) Ute/budapest M/92 (+)
1670 3:54:57 / 3:53:12 Polgari Robert (HUN) Penzugyor Se/budapest M/68 (+)
1671 3:54:57 / 3:53:12 Negyesi Laszlo (HUN) Nagytarcsa M/61 (+)
1672 3:54:59 / 3:50:49 Gyorffy akos (HUN) Dunakeszi M/73 (+)
1673 3:54:59 / 3:52:55 Deplaude Chloe (FRA) Villeurbanne F/94 (+)
1674 3:55:00 / 3:54:35 Jarosi Tamas (HUN) Zebra Futoklub/budapest M/73 (+)
1675 3:55:01 / 3:50:46 Szmagierewski Wojciech (POL) Wroc_aw M/68 (+)
1676 3:55:03 / 3:52:32 Gigliotti Alessandro (ITA) Forlì M/70 (+)
1677 3:55:07 / 3:50:34 Ward John (GBR) Leeds M/67 (+)
1678 3:55:07 / 3:51:09 Tolnai Georgina (HUN) Orszagos Mentoszolgalat/budapest F/79 (+)
1679 3:55:08 / 3:49:33 Toth Gyorgy (HUN) Budapest M/73 (+)
1680 3:55:09 / 3:49:29 Futo Marianna (HUN) Szombathely F/83 (+)
1681 3:55:09 / 3:52:33 Capezzera Raffaele (ITA) Atletica Amatori Irsinese/irsina M/66 (+)
1682 3:55:10 / 3:51:19 Sundstrom Henrik (SWE) Electrolux/nodinge M/74 (+)
1683 3:55:10 / 3:53:58 Tarjanyi Attila (HUN) Kiskunfelegyhaza M/76 (+)
1684 3:55:12 / 3:51:28 Lawson Stephen (GBR) Ramsey Road Runners/peterborough M/65 (+)
1685 3:55:12 / 3:54:02 Brevi Gian Battista (ITA) Osio Sopra M/61 (+)
1686 3:55:16 / 3:48:56 Salling Mia (DEN) Strick Running/copenhagen F/83 (+)
1687 3:55:16 / 3:51:26 Szabo Balazs (HUN) Iron Team/budapest M/70 (+)
1688 3:55:16 / 3:51:54 Somodi Laszlo (HUN) Budapest M/69 (+)
1689 3:55:18 / 3:48:52 Daniel Radai (HUN) Budapest M/89 (+)
1690 3:55:18 / 3:52:42 Mazur Kamil (POL) Swinouj_cie M/84 (+)
1691 3:55:19 / 3:51:11 Szepesi Gabor (HUN) Hernadnemeti M/87 (+)
1692 3:55:19 / 3:52:24 Bokan Jean Francois (FRA) Pontarlier M/62 (+)
1693 3:55:20 / 3:52:25 Tissot Alain (FRA) Les Fourgs M/62 (+)
1694 3:55:21 / 3:52:18 Kolasevic Adi (BIH) Ngo Sarajevo Marathon/sarajevo M/81 (+)
1695 3:55:22 / 3:46:23 Rook Hans-Joachim (GER) Schildow/schildow M/52 (+)
1696 3:55:23 / 3:53:56 Berrada Ahmed (MAR) Aslram/casablanca M/64 (+)
1697 3:55:24 / 3:52:38 Saranga Fabrizio (ITA) Marathon Team Bg/cividate Al Piano M/68 (+)
1698 3:55:27 / 3:52:52 Steiniche Kirsten (DEN) Aarhus 1900/højbjerg F/59 (+)
1699 3:55:27 / 3:53:55 Przebinda Grzegorz (POL) Krakow M/59 (+)
1700 3:55:29 / 3:49:52 Fule Zsolt (HUN) Balatonederics M/74 (+)
1701 3:55:30 / 3:48:07 Gladics agnes (HUN) Budapest F/89 (+)
1702 3:55:30 / 3:53:21 Schebek Reka (HUN) Gyor F/76 (+)
1703 3:55:30 / 3:54:56 Hartmann Thierry (FRA) Eichelthal/wasselonne M/64 (+)
1704 3:55:31 / 3:53:21 Kovacs Peter (HUN) Mavir Se/budakalasz M/78 (+)
1705 3:55:32 / 3:51:54 Vuokko Taina (FIN) Vantaa F/65 (+)
1706 3:55:35 / 3:51:47 Beremlijski Petr (CZE) Ostrava M/76 (+)
1707 3:55:35 / 3:52:05 Fabian Laszlo (HUN) Paks M/63 (+)
1708 3:55:36 / 3:51:30 Acosta Jose Luis (ESP) 0,159953703703704/barcelona M/63 (+)
1709 3:55:37 / 3:49:26 Szanto Nelli (HUN) Budapest F/88 (+)
1710 3:55:37 / 3:53:57 Szerdahelyi Peter (HUN) Sashegyi Gepardok/budapest M/72 (+)
1711 3:55:38 / 3:50:23 Varallyay Zoltan (HUN) Strucc Futoklub/mosonmagyarovar M/73 (+)
1712 3:55:38 / 3:52:08 Soydas Ozlem (TUR) Unilever/istanbul F/87 (+)
1713 3:55:38 / 3:52:08 Kar Faruk (TUR) Salomon/istanbul M/73 (+)
1714 3:55:39 / 3:51:23 Schultz Gyorgy (HUN) Alfold Te/mezobereny M/74 (+)
1715 3:55:39 / 3:52:31 Jonas Csaba (HUN) Budapest M/87 (+)
1716 3:55:40 / 3:52:01 Pszota Attila (HUN) Kiskoros M/79 (+)
1717 3:55:41 / 3:51:08 Skorupinski Piotr (POL) Pozna_ M/83 (+)
1718 3:55:41 / 3:53:20 Fiala Ji_I (CZE) Brno M/84 (+)
1719 3:55:43 / 3:47:32 Gajdatsy Gabor (HUN) Dunakeszi M/82 (+)
1720 3:55:44 / 3:49:17 Jozsa Peter (HUN) Hosszupalyi M/84 (+)
1721 3:55:45 / 3:54:47 Tordenstjerne Lovas Steinar (NOR) Skagerrak Sportsklubb/porsgrunn M/72 (+)
1722 3:55:45 / 3:54:57 Le Brigand Claude (FRA) Cachan M/58 (+)
1723 3:55:46 / 3:45:59 Maczka Martyna (POL) Krakow F/84 (+)
1724 3:55:48 / 3:49:15 Kiss agnes (HUN) Paks F/73 (+)
1725 3:55:49 / 3:49:17 Csernak Eniko (HUN) Peteri F/88 (+)
1726 3:55:49 / 3:52:06 Begliomini Pascal (FRA) Courcelette M/67 (+)
1727 3:55:49 / 3:55:18 Mehu Delphine (FRA) Clichy F/83 (+)
1728 3:55:50 / 3:47:45 Pap-Csakvari Judit (HUN) Tiszaujvaros F/70 (+)
1729 3:55:50 / 3:53:15 Moon Jon (GBR) Budapest M/84 (+)
1730 3:55:52 / 3:45:25 Huna Petr (CZE) -/tabor M/66 (+)
1731 3:55:52 / 3:49:17 Kunkel Jochen (GER) Eibelstadt M/77 (+)
1732 3:55:52 / 3:51:46 Makk Imre (HUN) Paff/paks M/64 (+)
1733 3:55:52 / 3:54:26 Boross Andras (HUN) Felsozsolca M/81 (+)
1734 3:55:54 / 3:50:12 Schranz Robert (HUN) Kadarka Futoegyesulet/szekszard M/59 (+)
1735 3:55:54 / 3:53:36 Peter Slamenik (SVK) Dolny Kubin M/81 (+)
1736 3:55:56 / 3:51:04 Horompoli Robert (HUN) Budapest M/73 (+)
1737 3:55:57 / 3:54:26 Heikfolk Johan (FIN) Vaasa M/63 (+)
1738 3:55:58 / 3:54:24 Pistai Miklos (HUN) Nyiregyhaza (borbanya) M/78 (+)
1739 3:55:59 / 3:50:39 Lebe Gilles (FRA) Flers M/57 (+)
1740 3:55:59 / 3:53:14 Hochenegger Christian (AUT) Albersdorf-prebuch M/88 (+)
1741 3:55:59 / 3:54:03 Kinsbergen Louis (NED) Dutch Party Runner/baarn M/65 (+)
1742 3:56:00 / 3:51:01 Halasi-Kovacs Bela (HUN) Debrecen M/70 (+)
1743 3:56:04 / 3:50:00 Egly adam (HUN) Budapest M/86 (+)
1744 3:56:04 / 3:53:12 Wimberger Richard (AUT) Molln M/63 (+)
1745 3:56:06 / 3:53:10 Tissot Catherine (FRA) Les Fourgs F/62 (+)
1746 3:56:06 / 3:55:28 Wang Jin (CHN) Tianfeng/dalian F/66 (+)
1747 3:56:06 / 3:55:51 Knight Sebastian (FIN) Polyteknikkojen Raittiusseura/helsinki M/82 (+)
1748 3:56:07 / 3:48:45 Marosi Peter (HUN) Ikea Fc/baja M/75 (+)
1749 3:56:07 / 3:50:44 Kleri Janos (HUN) Veroce M/71 (+)
1750 3:56:12 / 3:52:10 Veres Matyas (HUN) Mvm Se/biatorbagy M/76 (+)
1751 3:56:12 / 3:53:52 Foldi Jozsef Kalman (HUN) Veszpremi Triatlon Egylet/veszprem M/71 (+)
1752 3:56:13 / 3:51:55 Delameillieure Thomas (BEL) Gent M/88 (+)
1753 3:56:16 / 3:54:50 Petrovszki Attila (HUN) Bekescsaba M/77 (+)
1754 3:56:19 / 3:52:33 Foldesi Jozsef (HUN) Tapolcai Honved Se/tapolca M/57 (+)
1755 3:56:19 / 3:54:25 Scuturici Cristian (ROM) Car - Sectia Universitara Cluj/cluj Napoca M/84 (+)
1756 3:56:21 / 3:52:37 Geczy Istvan (HUN) Kazincbarcika M/74 (+)
1757 3:56:21 / 3:55:31 Bakos Gabor (HUN) Dunakeszi M/66 (+)
1758 3:56:23 / 3:52:03 Szabo Attila (HUN) Magyaralmas M/83 (+)
1759 3:56:24 / 3:48:33 Erdei Ferencz (ROM) Zebra Futoklub/budapest M/75 (+)
1760 3:56:26 / 3:49:37 Bokros Peter (HUN) Monor M/84 (+)
1761 3:56:27 / 3:48:39 Gyebroczkine Nyerges Mariann (HUN) Nyiregyhaza F/67 (+)
1762 3:56:29 / 3:47:02 Demeter Ferenc (HUN) Budapest M/76 (+)
1763 3:56:29 / 3:54:04 Lukinich Eduard (ROM) Giroc M/76 (+)
1764 3:56:30 / 3:52:58 Toth Peter (HUN) B784 Team/balatonkenese M/81 (+)
1765 3:56:32 / 3:54:46 Petit Emmanuel (FRA) Vienne M/66 (+)
1766 3:56:34 / 3:49:02 Csiky Andrea (HUN) Dunaujvaros F/73 (+)
1767 3:56:34 / 3:55:53 Guerra Francesca (ITA) Agugliano An F/67 (+)
1768 3:56:35 / 3:54:42 Gudka Piyush (GBR) Edgware M/56 (+)
1769 3:56:37 / 3:50:48 Fenyosi Zoltan (HUN) Bak M/74 (+)
1770 3:56:37 / 3:52:55 Kormos Attila (HUN) Budapest M/70 (+)
1771 3:56:39 / 3:53:19 Kerekes Emese (HUN) Kecskemet F/78 (+)
1772 3:56:39 / 3:53:20 Danyi Csanad (HUN) Kecskemet M/76 (+)
1773 3:56:40 / 3:53:05 Guerrini Angelo (ITA) Manerbio M/54 (+)
1774 3:56:40 / 3:53:57 Julian Wojcik (POL) Stargard Szczeci_ski M/54 (+)
1775 3:56:43 / 3:53:28 Durugy Andras (HUN) Budapest M/68 (+)
1776 3:56:43 / 3:54:30 Dascotte Francois (FRA) Saint Andre Lez Lille M/78 (+)
1777 3:56:45 / 3:49:19 Hanzseros Robert (HUN) Sopron M/70 (+)
1778 3:56:45 / 3:54:53 Rosati Davide (ITA) Teramo M/64 (+)
1779 3:56:46 / 3:53:20 Egan Edward (GBR) Bratislava M/70 (+)
1780 3:56:47 / 3:55:56 Krimm Isabelle (FRA) Villeurbanne F/75 (+)
1781 3:56:51 / 3:48:07 Maar Tamas (HUN) Szekesfehervar M/65 (+)
1782 3:56:51 / 3:50:01 Finta Zoltan (HUN) Gyor M/80 (+)
1783 3:56:52 / 3:53:34 Merei Tamas (HUN) T_zszekerek Sport Es Szabadido Kozosseg/budapest M/83 (+)
1784 3:57:00 / 3:53:51 Szilardi Tamas (HUN) Bkv Elore Sc/budapest M/72 (+)
1785 3:57:01 / 3:50:58 Pohner Gyula (HUN) Futeam Se/baja M/70 (+)
1786 3:57:01 / 3:52:13 Szilasi arpad (HUN) Dunaujvaros M/75 (+)
1787 3:57:02 / 3:55:45 Orosi Laszlo (HUN) Budapest M/78 (+)
1788 3:57:04 / 3:54:05 BARBELETTE JEAN-LUC (FRA) Laignelet M/61 (+)
1789 3:57:04 / 3:54:11 Madsen Jens Koed (DEN) London, Uk M/85 (+)
1790 3:57:05 / 3:52:49 Vitek Vojtech (CZE) Benatky Nad Jizerou M/89 (+)
1791 3:57:06 / 3:54:50 Cohen Moshe (ISR) Zone3/jerusalem M/71 (+)
1792 3:57:08 / 3:51:13 Magosi Zoltan (HUN) Dunaujvaros M/75 (+)
1793 3:57:09 / 3:54:46 Kowalczyk Wojciech (POL) Kb Spartakus/be_chatow M/61 (+)
1794 3:57:09 / 3:54:49 Marta Csaba (HUN) Godollo M/69 (+)
1795 3:57:10 / 3:49:00 Wetzl Marta Magdalena (HUN) Dunabogdany F/83 (+)
1796 3:57:10 / 3:49:01 Simonyi Andras (HUN) Vac M/82 (+)
1797 3:57:11 / 3:47:35 Rutke Monika (POL) Warszawa F/74 (+)
1798 3:57:11 / 3:54:05 Serani Fabio (ITA) Montotour/san Lazzaro Di Savena (bo) M/60 (+)
1799 3:57:12 / 3:54:30 Csiki Gergely (HUN) Budapest M/81 (+)
1800 3:57:13 / 3:48:41 Bakos Eszter (HUN) Eger F/84 (+)
1801 3:57:16 / 3:51:18 Silva Cruz Gonzalo (BOL) M/82 (+)
1802 3:57:17 / 3:53:43 Gigler Ferenc (HUN) Budapest M/78 (+)
1803 3:57:19 / 3:53:03 Molnar Istvan (HUN) Szeged M/75 (+)
1804 3:57:20 / 3:49:01 Tromeur William (FRA) Villeurbanne M/80 (+)
1805 3:57:20 / 3:55:57 Lovas Kata (HUN) Budapest F/74 (+)
1806 3:57:22 / 3:54:15 Papp Mate (HUN) Penzugyor Se/szekszard M/87 (+)
1807 3:57:23 / 3:55:09 Gellen Laszlo (HUN) Debrecen M/77 (+)
1808 3:57:24 / 3:50:18 Berkecz Tamas (HUN) Budapest M/85 (+)
1809 3:57:27 / 3:54:02 Amicabile Maurizio (ITA) Gso Don Bosco Arese/arese (mi) M/66 (+)
1810 3:57:29 / 3:52:23 Papp Lajos (HUN) Bekescsaba M/85 (+)
1811 3:57:29 / 3:56:10 Hattyasy Laszlo (HUN) God (felsogod) M/71 (+)
1812 3:57:30 / 3:49:49 Laiho Mika (FIN) Durham M/84 (+)
1813 3:57:32 / 3:54:28 Rytter Kim (DEN) Nakskov M/63 (+)
1814 3:57:34 / 3:47:38 Stephenson Hannah (GBR) Oxford F/89 (+)
1815 3:57:35 / 3:53:07 De Backer Dave (BEL) Endurance Team Chièvres/flobecq M/74 (+)
1816 3:57:35 / 3:53:44 Vegh akos Laszlo (HUN) Zamoly M/73 (+)
1817 3:57:36 / 3:51:45 Stomphorst Gerrit (NED) Barendrecht M/72 (+)
1818 3:57:37 / 3:51:22 Toth Balint (HUN) Budapest M/79 (+)
1819 3:57:38 / 3:56:11 Kanyo Andras (HUN) Budapest M/84 (+)
1820 3:57:39 / 3:48:48 Kalman Balazs (HUN) Gyongyossolymos M/79 (+)
1821 3:57:41 / 3:53:36 Odoardi Leandre (FRA) Asoa/antibes M/58 (+)
1822 3:57:41 / 3:53:36 Paya Patrick (FRA) Asoa/antibes M/62 (+)
1823 3:57:41 / 3:53:53 Bohmova Michaela (CZE) Ostrava F/78 (+)
1824 3:57:43 / 3:51:24 Szulcsik Gabor (HUN) Nyiregyhaza M/81 (+)
1825 3:57:50 / 3:50:50 Garcimartin Galindo Javier (ESP) Segovia M/73 (+)
1826 3:57:51 / 3:55:00 Moucheron Christophe (FRA) Wasquehal M/70 (+)
1827 3:57:53 / 3:56:29 Sureau Sylvain (FRA) Pertuis M/86 (+)
1828 3:57:54 / 3:52:18 Papp Laszlo (HUN) Budapest M/63 (+)
1829 3:57:55 / 3:56:18 Jaggard Gareth (GBR) Clwydian Range Runners/llanferres M/81 (+)
1830 3:57:56 / 3:49:55 Burrows Rosie (GBR) Truro F/88 (+)
1831 3:57:58 / 3:50:25 Gyurkovics Janos (HUN) Szeged M/89 (+)
1832 3:57:58 / 3:54:01 Szilagyi Fatime (HUN) Katlan Se/vac F/79 (+)
1833 3:57:58 / 3:54:34 CsIk Szabolcs (HUN) Maglod M/78 (+)
1834 3:57:59 / 3:55:28 Weiss Carolina (MEX) Tetra Pak If/malmo F/74 (+)
1835 3:58:00 / 3:52:18 Kreiter Balazs (HUN) Gold Dance/budapest M/75 (+)
1836 3:58:01 / 3:57:29 Solyom Tibor (HUN) Villany M/67 (+)
1837 3:58:02 / 3:48:19 Sebestyen adam (HUN) Budapest M/73 (+)
1838 3:58:03 / 3:54:00 Szombati Adrienn (HUN) Tapioszolos F/91 (+)
1839 3:58:06 / 3:54:19 Tatrai Peter (HUN) Previfitt Se/budapest M/83 (+)
1840 3:58:06 / 3:55:07 Zagorski Pawel (POL) Bieg Opolski/branice M/71 (+)
1841 3:58:06 / 3:56:00 Horvatova Lubica (SVK) Asseco Running Club/chorvatsky Grob F/70 (+)
1842 3:58:08 / 3:57:06 Szedenik Thomas (AUT) Vienna M/70 (+)
1843 3:58:08 / 3:57:31 Keskinen Antero (FIN) Vic Runners/vienna M/78 (+)
1844 3:58:09 / 3:55:11 Major Zoltan (HUN) Szolnok M/90 (+)
1845 3:58:10 / 3:51:45 Varga Zoltan (HUN) Budapest M/70 (+)
1846 3:58:11 / 3:56:05 Molnar Stefan (SVK) Asseco Running Club/bratislava M/77 (+)
1847 3:58:12 / 3:57:08 Kemeny Andras (HUN) Csobanka M/74 (+)
1848 3:58:13 / 3:53:51 Lodi Tamas (HUN) Budapest M/78 (+)
1849 3:58:14 / 3:55:16 Faulhaber Matthias (GER) Duesseldorf M/72 (+)
1850 3:58:14 / 3:55:37 Mayorov Andriy (UKR) Kiev M/75 (+)
1851 3:58:15 / 3:52:22 Puszka Jaroslaw (POL) Biegiem Radom!/domaniow M/91 (+)
1852 3:58:15 / 3:53:02 Juhasz Imre (HUN) Dunakeszi M/82 (+)
1853 3:58:15 / 3:57:05 Hollo Matyas (HUN) Budakeszi M/77 (+)
1854 3:58:16 / 3:51:43 Donka Attila (HUN) Budapest M/71 (+)
1855 3:58:17 / 3:57:00 Puumalainen Inka (FIN) Helsinki F/74 (+)
1856 3:58:19 / 3:52:18 Kourtesis Dimitrios (GRE) Pescantina M/70 (+)
1857 3:58:21 / 3:54:31 Warszawski Filip (POL) Biegamyrazem.pl/gdynia M/75 (+)
1858 3:58:22 / 3:50:47 Szecsko Attilane Hosso Anita (HUN) Eger F/73 (+)
1859 3:58:23 / 3:53:46 Candau Francoise (FRA) -/mont De Marsan F/63 (+)
1860 3:58:27 / 3:47:37 Kondorosi Andrea (HUN) Budapest F/84 (+)
1861 3:58:29 / 3:57:33 Sebela Miloslav (SVK) Ironic Team/bratislava M/80 (+)
1862 3:58:30 / 3:55:37 Zubornyak Gyorgy (HUN) Budapest M/81 (+)
1863 3:58:32 / 3:53:34 Toth Ferenc (HUN) Dunaujvaros M/72 (+)
1864 3:58:32 / 3:55:36 Drewniak Alexandre (FRA) Tourcoing M/76 (+)
1865 3:58:34 / 3:54:19 Jekkel Laszlo (HUN) Tiszakecske M/78 (+)
1866 3:58:35 / 3:52:22 Nilsson Bengt (SWE) Stockholm Hhh/drottningholm M/62 (+)
1867 3:58:35 / 3:53:53 Chasles Maxime (FRA) Paris M/81 (+)
1868 3:58:35 / 3:54:20 Mata Laszlo (HUN) Tiszakecske M/77 (+)
1869 3:58:35 / 3:54:21 Kondor Tibor (HUN) Tiszakecske M/72 (+)
1870 3:58:35 / 3:58:13 Najib Molaee Mohammad Kazem (HUN) Budapest M/71 (+)
1871 3:58:37 / 3:54:55 Berecz Robert (HUN) Budapest M/79 (+)
1872 3:58:42 / 3:53:59 Rodriguez Perez Jalil (USA) San Juan M/66 (+)
1873 3:58:42 / 3:55:46 Toth Jutka (HUN) Futobaratok - Nike Futoklub Gyor/tet F/73 (+)
1874 3:58:44 / 3:52:55 Kiraly Norbert (HUN) Szeged M/79 (+)
1875 3:58:45 / 3:57:38 Kozma Tamas (HUN) Verpelet/verpelet M/85 (+)
1876 3:58:47 / 3:57:57 Nicia Karol (POL) Lidingo M/84 (+)
1877 3:58:50 / 3:54:39 Revesz Zoltan (HUN) Miskolc M/69 (+)
1878 3:58:52 / 3:47:03 Konya Gaspar (HUN) Budapest M/75 (+)
1879 3:58:53 / 3:53:49 Czikkely Zsolt (HUN) Gyomaendrod (endrod) M/77 (+)
1880 3:58:53 / 3:56:18 Battonyai Attila (HUN) Budapest M/78 (+)
1881 3:58:55 / 3:58:11 Burkert Marcel (SVK) Bratislava M/68 (+)
1882 3:58:56 / 3:52:11 Rassinoux Dominique (FRA) Saint Jean De Braye M/62 (+)
1883 3:58:58 / 3:54:37 Brajer Attila (HUN) Budapest M/89 (+)
1884 3:58:58 / 3:56:23 Toth Imrich (SVK) Bratislava Marathon Sport Club/_amorin M/61 (+)
1885 3:58:59 / 3:47:08 Gedai Attila (HUN) Zsombo M/86 (+)
1886 3:58:59 / 3:58:01 Brun Christian (FRA) Valreas M/61 (+)
1887 3:59:00 / 3:45:40 Cseresznyes Csaba Barna (HUN) Egis Se/dunakeszi M/64 (+)
1888 3:59:00 / 3:49:34 Koncz Zsofia (HUN) Ttt-hse/osku F/88 (+)
1889 3:59:02 / 3:50:35 Pasquale Acunzo (ITA) Astra Roma/roma M/64 (+)
1890 3:59:03 / 3:52:55 Ondi Levente (HUN) Veresegyhaz M/75 (+)
1891 3:59:04 / 3:55:24 Rakossy Peter (HUN) Budapest M/70 (+)
1892 3:59:06 / 3:56:17 Moscardo Rodrigo (ESP) Palma De Mallorca M/70 (+)
1893 3:59:06 / 3:56:42 Stevic Pero (SRB) Subotica M/64 (+)
1894 3:59:07 / 3:50:41 Suba Tamas (HUN) Budapest M/91 (+)
1895 3:59:08 / 3:54:16 Massar Attila Valter (HUN) Budapest M/79 (+)
1896 3:59:08 / 3:57:47 Crestani Alessandro (ITA) Happy Runner Club/arsago Seprio M/74 (+)
1897 3:59:11 / 3:53:08 Kadlecsik Angela (HUN) Kaloz F/89 (+)
1898 3:59:11 / 3:55:38 Kormos Katalin (HUN) Eger F/88 (+)
1899 3:59:12 / 3:52:52 Toth Istvan (HUN) Budapest M/78 (+)
1900 3:59:13 / 3:52:58 Kovacs Zoltan (HUN) Angyalcipok/budapest M/68 (+)
1901 3:59:13 / 3:54:55 Horvath Zsolt (HUN) Hevizgyorki Orkpingtonok/hevizgyork M/72 (+)
1902 3:59:14 / 3:51:53 Janes Laurent (FRA) Taverny M/70 (+)
1903 3:59:15 / 3:51:00 Bakos Rozsa (HUN) Aszod F/70 (+)
1904 3:59:16 / 3:53:35 Tandory Gabor (HUN) Budapest M/74 (+)
1905 3:59:16 / 3:53:37 Sumi Balazs (HUN) Budapest M/74 (+)
1906 3:59:18 / 3:52:23 Took Andras (HUN) Nagykovacsi M/61 (+)
1907 3:59:18 / 3:52:34 Prinz Heidi (GER) Tsv Winhoring/neuotting F/85 (+)
1908 3:59:18 / 3:53:21 Sz_cs Andras (HUN) Balatonfoldvar M/74 (+)
1909 3:59:18 / 3:54:04 Kocsis Tamas (HUN) Budapest M/80 (+)
1910 3:59:21 / 3:54:50 Soldini Pietro (ITA) Atletica Futura/roma M/56 (+)
1911 3:59:21 / 3:57:48 Demeter Zita (HUN) Nyiregyhaza F/75 (+)
1912 3:59:22 / 3:57:49 Leduc Francois (FRA) France M/82 (+)
1913 3:59:25 / 3:57:03 Makila Raimo (FIN) Helsinki M/58 (+)
1914 3:59:25 / 3:57:09 Carter Michael (GBR) Salisbury M/52 (+)
1915 3:59:25 / 3:57:11 Koti Istvan (HUN) Ironteam Se/dunaujvaros M/66 (+)
1916 3:59:26 / 3:53:38 Sammon Alec (IRL) Castlerock Midleton M/71 (+)
1917 3:59:26 / 3:54:46 Pek Eszter (HUN) Futobaratok - Nike Futoklub Gyor/gyor F/86 (+)
1918 3:59:26 / 3:55:09 Hugyecz Attila (HUN) Kosd M/69 (+)
1919 3:59:26 / 3:56:24 Cornet Frederic (FRA) Sportivamente Bruxelles/bruxelles M/76 (+)
1920 3:59:26 / 3:56:31 Verdenet Estelle (FRA) Saone F/80 (+)
1921 3:59:28 / 3:54:07 Truban Dominika (SVK) Bratislava F/83 (+)
1922 3:59:29 / 3:54:44 Demarteau Marjo (NED) Houten F/68 (+)
1923 3:59:30 / 3:52:38 Zieger Zsolt (HUN) Fuszekli/kaposvar M/67 (+)
1924 3:59:30 / 3:55:02 Moreau Christophe (BEL) Flobecq M/73 (+)
1925 3:59:30 / 3:58:35 Kovacs Gyula (HUN) Kaposvari Ac/kaposvar M/68 (+)
1926 3:59:31 / 3:55:21 Escalier Jean Claude (FRA) Le Mesnil St Denis M/48 (+)
1927 3:59:35 / 3:48:02 Takacs Piroska (HUN) Tatabanya F/77 (+)
1928 3:59:35 / 3:53:33 Szycman Leszek (POL) Warsaw M/78 (+)
1929 3:59:37 / 3:52:29 Lehoczki Csaba (HUN) Mavir Se/dombegyhaz M/84 (+)
1930 3:59:38 / 3:52:17 Klein Amit (ISR) Modiin M/73 (+)
1931 3:59:39 / 3:52:05 Borsos Istvan (HUN) Siofok M/72 (+)
1932 3:59:40 / 3:56:08 Voros Eszter (HUN) Budapest F/85 (+)
1933 3:59:41 / 3:50:26 Oren Terje (NOR) Hydro årdal/ovre Ardal M/59 (+)
1934 3:59:43 / 3:54:57 Laera Cosimo (ITA) Amatori Putignano/putignano M/57 (+)
1935 3:59:43 / 3:56:20 Pallos Kinga (ROM) Kolozsvar F/74 (+)
1936 3:59:46 / 3:50:08 Holmberg Jonas (SWE) Ik Ymer/borås M/72 (+)
1937 3:59:46 / 3:55:36 Karine-Galambosi Eeva-Mari (FIN) Kerava F/79 (+)
1938 3:59:47 / 3:52:33 Brezak Ctibor (SVK) Bratislava/bratislava M/67 (+)
1939 3:59:48 / 3:56:18 Adancsekne Barics Iren (HUN) Pusztaszabolcsi Szabadido Se/pusztaszabolcs F/58 (+)
1940 3:59:48 / 3:56:48 Dorfstaetter Michael (AUT) Osterreichisches Jugendrotkreuz/moedling M/63 (+)
1941 3:59:49 / 3:55:56 Horvath Tamas (HUN) Kisbajcs M/81 (+)
1942 3:59:50 / 3:57:19 Morvay Gabor (HUN) Budapest M/72 (+)
1943 3:59:50 / 3:57:40 Barany Peter (HUN) Tapolcai Honved Se/tapolca M/80 (+)
1944 3:59:52 / 3:54:52 Bruckner Barna (HUN) Balatonfured M/71 (+)
1945 3:59:52 / 3:55:12 Gyallai Krisztian Lajos (HUN) Keszenleti Rendorseg/budapest M/85 (+)
1946 3:59:53 / 3:55:30 Farkas Aniko (HUN) Budapest F/87 (+)
1947 3:59:54 / 3:53:13 Vaum Waldemar (ROM) Garage Racing/baia Mare M/70 (+)
1948 3:59:55 / 3:54:56 Varga Judit (HUN) Futapest/budapest F/91 (+)
1949 3:59:55 / 3:59:25 Figura Robert (SVK) Dlha Nad Vahom M/65 (+)
1950 3:59:56 / 3:52:19 Sanders Derek (USA) Fishers M/93 (+)
1951 3:59:56 / 3:53:12 Staff Thomas (GBR) Gillingham M/87 (+)
1952 3:59:56 / 3:54:01 Peter agnes (HUN) Miskolc F/75 (+)
1953 3:59:56 / 3:55:53 Sarkozi Zsolt (HUN) Tarnamera M/75 (+)
1954 3:59:56 / 3:57:36 Harsanyi Balint (HUN) Szabad So Ct/budapest M/84 (+)
1955 3:59:56 / 3:57:48 Gorbe Sandor (HUN) Mako M/75 (+)
1956 3:59:58 / 3:58:49 Amighetti Bruno (ITA) Urgnano M/66 (+)
1957 4:00:00 / 3:51:59 Varga Ivan (HUN) Budapest M/74 (+)
1958 4:00:00 / 3:54:21 Vadas Istvan (HUN) Fittikek Mozgo Kor/budakalasz M/65 (+)
1959 4:00:00 / 3:55:50 Fozo Tibor (HUN) Knorr-bremse/budapest M/63 (+)
1960 4:00:04 / 3:59:37 Dezso Sandor (HUN) X2s/hodmezovasarhely M/65 (+)
1961 4:00:05 / 3:56:20 Szabo Zoltan (HUN) Tapolcai Honved Se/tapolca