Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Brixen Dolomiten Marathon (Italie)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Le 02/07/2016 - Edition 2016 - 305 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 3:38:49 Rungger Hannes (ITA) Sarntal (bz)/sportler Team M/82 (+)
2 3:43:44 Reiterer Andreas (ITA) Hafling (bz)/telmekom/alpin Speed Sarntal M/92 (+)
3 3:50:15 Pozza Marco (ITA) Bolzano (bz)/athletic Club 96 Ae Spa M/77 (+)
4 3:52:14 Niederegger Thomas (ITA) Stilfs (bz)/rennerclub Vinschgau M/84 (+)
5 3:55:10 Mair Helmuth (ITA) Brixen (bz)/sg Eisacktal Raiffeisen M/70 (+)
6 4:06:27 Renders Koen (NED) Nl-tilburg/ M/91 (+)
7 4:07:48 Geiser Tobias (ITA) Molten (bz)/sv Molten M/90 (+)
8 4:09:01 Plaickner Hermann Gerald (ITA) Muhlwald (bz)/pustertaler Laufverein M/66 (+)
9 4:09:59 Eisenstecken Anton (ITA) Vahrn (bz)/asv-pfeffersberg M/72 (+)
10 4:10:41 Beria Paolo (ITA) Lecco (lc)/asd Falchi Lecco M/74 (+)
11 4:12:52 Blasbichler Josef (ITA) Klausen (bz)/sg Eisacktal Raiffeisen M/67 (+)
12 4:14:17 Menegardi Marco (ITA) Castiglione Delle Stivier/bergamo Stars Atletica M/86 (+)
13 4:17:42 Steiner Anton (ITA) Laas (bz)/asv Rennerclub Vinschgau M/65 (+)
14 4:17:55 Nudl Richard (AUT) A-leoben/kolland Topsport Gaal M/70 (+)
15 4:18:34 Eisenstecken Konrad (ITA) Brixen (bz)/laufclub Pfeffersberg M/67 (+)
16 4:18:54 Volgger Manfred (ITA) Gais (bz)/lc Pustertal M/71 (+)
17 4:19:10 Niederkofler Alois (ITA) Antholz (bz)/asv Antholzer Tal M/57 (+)
18 4:20:06 Kessler Roman (AUT) A-innsbruck/ashi Team M/83 (+)
19 4:23:02 Brunner Stephan (ITA) Brixen (bz)/lauf Club Pfeffersberg M/73 (+)
20 4:24:23 Flurschutz Matthias (GER) D-munchen/yeah! M/87 (+)
21 4:26:08 Gostner Elmar (ITA) Klausen (bz)/s.g. Eisaktal M/79 (+)
22 4:26:14 Scarabelli Davide (ITA) Casalgrande (re)/atletica Scandiano M/75 (+)
23 4:27:02 Pertinger Simon (ITA) Muhlbach (bz)/sg Eisacktal Raiffeisen M/77 (+)
24 4:27:12 Mannweiler Klaus (GER) D-wolfratshausen/lg Stadtwerke Munchen M/66 (+)
25 4:28:53 Menestrina Simonetta (ITA) Trento (tn)/atletica Trento Cmb F/68 (+)
26 4:30:42 Riegler Valentin (ITA) Bolzano (bz)/us Bronzolo M/66 (+)
27 4:32:25 Hochkofler Roman (ITA) Sarntal (bz)/asc L.f. Sarntal Raiffeisen M/78 (+)
28 4:34:09 Stuefer Manfred (ITA) Kastelruth (bz)/sg Eisacktal M/72 (+)
29 4:36:36 Pichorner Herfried (AUT) A-villach/lsc Rennweg Katschberg M/63 (+)
30 4:37:28 Wagner Frank (GER) D-oberschonau/rennsteigverein Lg Sud M/87 (+)
31 4:38:13 Rofner Erich (ITA) Feldthurns (bz)/ M/72 (+)
32 4:38:13 Torggler Hannes (ITA) Feldhturns (bz)/ M/80 (+)
33 4:38:38 Pircher Anna (ITA) Latsch (bz)/rennerclub Vinschgau F/74 (+)
34 4:39:30 Mansikka-aho Saku (FIN) Fi-hameenlinna/jordgokarna M/69 (+)
35 4:40:08 Tait Francesco Trento/ M/64 (+)
36 4:42:41 Hellrigl Thomas (ITA) Mals (bz)/rennerclub Vinschgau M/82 (+)
37 4:44:11 Hormann Hans (GER) D-kempten/ptsv Rosenheim M/58 (+)
38 4:44:20 Welz Mathias (GER) D-bocholt/ava #70 M/80 (+)
39 4:44:46 Benz Antje (GER) D-nagold/tsv Calw F/69 (+)
40 4:46:38 Zahlauer Susanne (GER) D-zachenberg/naturverein Ruhmannsfelden F/79 (+)
41 4:48:00 Plunger Philipp (ITA) Klausen (bz)/asv Klausen M/92 (+)
42 4:48:22 Senoner Peter (ITA) Lajen (bz)/sg Eisacktal M/69 (+)
43 4:49:00 Sturm Werner (AUT) A-liebenfels/lc Vitus M/78 (+)
44 4:49:33 Falchi Mario (ITA) St.ulrich (bz)/gherdeina Runners M/69 (+)
45 4:50:10 Gasperi Alessandro (ITA) Cavalese (tn)/ M/74 (+)
46 4:50:32 Amhof Stefan (ITA) Sexten (bz)/asv Niederdorf Raiffeisen M/67 (+)
47 4:51:12 Kinigadner Barbara (ITA) Vahrn (bz)/ F/85 (+)
48 4:51:15 Pura Hannu (FIN) Fi-tampere/ M/70 (+)
49 4:52:02 Frings Eule (GER) D-altenahr/selbstlaufer Sv Altenahr M/59 (+)
50 4:52:41 Plattner Georg (ITA) Molten (bz)/sv Molten M/95 (+)
51 4:53:39 Alber Walter (ITA) Prad (bz)/rennerclub Vinschgau M/61 (+)
52 4:56:22 Pramsohler Renate (ITA) Brixen (bz)/sg Eisacktal Raiffeisen F/68 (+)
53 4:56:46 Gianni Enrico (ITA) Montemurlo (po)/croce D'oro Montale M/67 (+)
54 4:56:48 Schreiber Jorg (GER) D-kempten/tv Kempten M/63 (+)
55 4:57:09 Lenz Rocco (GER) D-rathenow/lg Wassersuppe M/64 (+)
56 4:57:50 Mahoney Mary Vereinigte Staaten Von Am/ F/76 (+)
57 4:57:58 Mantovani Francesco (ITA) Brixen (bz)/runcard 9467 M/74 (+)
58 4:58:39 Reder Arne (GER) D-stockelsdorf/ M/68 (+)
59 4:58:44 Bacher Martin (ITA) Brixen (bz)/sg Eisacktal M/79 (+)
60 4:58:51 Bortolotti Alessandro (ITA) Laives (bz)/u.s.d. Bronzolo M/80 (+)
61 4:59:28 Senfter Irene (ITA) Lana Bz Bz (bz)/ F/71 (+)
62 4:59:41 Kremser Karl (GER) D-konigsdorf/tsv Konigsdorf M/55 (+)
63 5:00:56 Vezzoli Alberto (ITA) Montan (bz)/polisportiva Vipiteno M/65 (+)
64 5:01:26 Marcher Berthold (ITA) Gais (bz)/lc Pustertal M/75 (+)
65 5:01:38 Riegler Christian (ITA) Bolzano (bz)/us Bronzolo M/71 (+)
66 5:02:02 Bertolina Francesco (ITA) Livigno (so)/alta Quota Marathon Club Livig M/62 (+)
67 5:03:43 Evans Donald M. (GBR) Gb-cambridgeshire/wsterlands Running Club M/88 (+)
68 5:05:13 Kollmer Hanjo (GER) D-braunlingen/lsg Schwarzwaldmarathon M/56 (+)
69 5:05:54 Signorelli Stefano (ITA) Bergamo (bg)/atletica La Torre M/69 (+)
70 5:05:55 Kirst Boris (GER) D-rattenkirchen/sc Haag M/71 (+)
71 5:06:46 Adam Markus (GER) D-ottersweier/sc-lauf M/64 (+)
72 5:06:48 Hengstenberg Otto (GER) D-schenklengsfeld/zublin M/69 (+)
73 5:07:48 Seibold Thomas (GER) D-munchen/ M/68 (+)
74 5:07:58 Scholzhorn Tobias (ITA) Villnoss (bz)/weico M/87 (+)
75 5:08:05 Walter Engelbert (GER) D-kettershausen/fc Ebershausen M/58 (+)
76 5:08:16 Monzani Juri (ITA) Milano (mi)/atletica Csc Corsico M/87 (+)
77 5:08:19 Pellegrini Euro (ITA) Bolzano (bz)/athletic Club 96 M/58 (+)
78 5:08:20 Mittich Christian (ITA) Pfalzen (bz)/ M/86 (+)
79 5:08:23 Wiesollek David (GER) D-munchen/ M/83 (+)
80 5:10:36 Wernet Christian (GER) D-gutenbach/lt Furtwangen M/72 (+)
81 5:11:05 Larch Martin (ITA) Brixen (bz)/sg Eisacktal M/66 (+)
82 5:11:39 Gasser Priska (ITA) Lajen (bz)/sg Eisacktal Raiffeisen F/79 (+)
83 5:12:03 Scanzano Vincenzo (ITA) Brixen (bz)/edicola Scanzano M/76 (+)
84 5:12:35 Natolini Serena (ITA) Udine (ud)/a.s.d. Valli Di Lanzo F/89 (+)
85 5:13:05 Pittschieler Gerhard (ITA) Kaltern A.d.weinstrasse (/lc Kaltern M/75 (+)
86 5:13:13 Finger Lutz (GER) D-glauchau/tsg Glauchau M/61 (+)
87 5:13:25 Bergkvist Tobias (SWE) S-johanneshov/ M/76 (+)
88 5:13:39 Santifaller Frohwalt (ITA) St.ulrich (bz)/gherdeina Runners M/67 (+)
89 5:14:48 Frings Annette (GER) D-altenahr/selbstlaufer Sv Altenahr F/63 (+)
90 5:14:53 Habel Jurgen (GER) D-wolfratshausen/lg Stadtwerke Munchen M/64 (+)
91 5:15:48 Slanzi Gamper Marc (ITA) Laives (bz)/polisportiva Sterzing M/90 (+)
92 5:15:49 Kemenater Maria (ITA) Sarntal (bz)/ F/71 (+)
93 5:16:11 Knothig Volker (GER) D-weilheim/tsv 1847 Weilheim M/69 (+)
94 5:16:26 Damiani Francesco (ITA) Milano (mi)/dribbling Asd M/73 (+)
95 5:16:41 Fissneider Werner (ITA) Brixen (bz)/sg Eisacktal Raiffeisen M/82 (+)
96 5:16:54 Bonon Christian (ITA) Varna (bz)/sg Eisacktal Raiffeisen M/72 (+)
97 5:17:05 Baur Alexander (ITA) Toblach (bz)/lc Pustertal M/73 (+)
98 5:18:00 Hoellrigl Gertraud (SUI) Ch-valens/sc Meran F/80 (+)
99 5:18:50 Spreafico Nicola (ITA) Valmadrera (lc)/a.s.d. Falchi Lecco M/77 (+)
100 5:18:56 Senoner Paul (ITA) Seis Am Schlern (bz)/lg Schlern M/72 (+)
101 5:18:57 Kunst Marco (GER) D-rosenheim/ptsv Rosenheim M/88 (+)
102 5:19:11 Ploner Felix (ITA) St.christina In Groden (b/gherdeina Runners M/65 (+)
103 5:19:34 Lechner Stefan (ITA) Brixen (bz)/sg Eisacktal Raiffeisen M/74 (+)
104 5:19:39 Girtler Manuel (ITA) Brixen (bz)/sg Eisacktal M/75 (+)
105 5:20:34 Brandner Johann (AUT) A-st. Peter In Der Au/st. Peterer Meilenlaufer M/56 (+)
106 5:21:27 D'alencon Charlotte (SUI) Ch-menzingen/ F/77 (+)
107 5:21:29 Eheim Jurgen (ITA) Brixen (bz)/sg Eisacktal M/71 (+)
108 5:21:35 Jocher Hubert (ITA) Brixen (bz)/ofra Lauftrupp M/68 (+)
109 5:21:35 Reifer Hannes (ITA) Natz Schabs (bz)/ M/80 (+)
110 5:21:47 Hofer Dominik (ITA) Brixen (bz)/sg Eisacktal M/95 (+)
111 5:21:53 Mittelberger Erwin (ITA) Brixen (bz)/sudtiroler Laufverein Sparkass M/73 (+)
112 5:22:13 Seidel Heiko (GER) D-konigswinter/ M/66 (+)
113 5:23:32 Furuczova Jela (SVK) Sk-bratislava/sherun F/71 (+)
114 5:24:24 Bortolai Fabio (ITA) Bologna (bo)/g.p. Bompani Group Asd M/77 (+)
115 5:24:34 Van Rijn Jan (NED) Nl-zoetermeer/rrz M/65 (+)
116 5:24:39 Hasler Toni (ITA) Klausen (bz)/asv Verdings M/55 (+)
117 5:24:39 Perathoner Peter (ITA) Wolkenstein In Groden (bz/runners Gherdeina M/49 (+)
118 5:25:19 Kuster Meike (USA) Usa-fort Leonard Wood Mo/big River Racing F/74 (+)
119 5:25:24 Vigl Reinhard (ITA) Bolzano (bz)/laufrerclub Bozen Raiffeisen M/67 (+)
120 5:25:45 Plaikner Tanja (ITA) Natz Schabs (bz)/sg Eisacktal Raiffeisen F/81 (+)
121 5:25:46 Kemenater Philipp (ITA) Sarntal (bz)/lauffreunde Sarntal M/87 (+)
122 5:25:48 Hochmeister Lukas (AUT) A-gaweinstal/aquilo Sports M/89 (+)
123 5:26:15 Marconi Andrea (ITA) Cupra Marittima (ap)/mara Avis Marathon M/74 (+)
124 5:26:37 Heinrich Uwe (GER) D-hannover/bsg Mecklenburgische Versicher M/57 (+)
125 5:28:24 Unterthurner Michael (ITA) Tscherms (bz)/ M/74 (+)
126 5:29:12 Sarti Igor (ITA) Laives (bz)/asd Dribbling M/74 (+)
127 5:29:55 Schneider Peter (GER) D-lennestadt/sport Schneider Trail Team M/69 (+)
128 5:29:55 Otto Carmen (GER) D-lennestadt/sport Schneider Trail Team F/75 (+)
129 5:30:38 Reifer Georg (ITA) Brixen (bz)/lauf Club Pfeffersberg M/85 (+)
130 5:30:40 Lanfranchi Giancarlo (ITA) Livigno (so)/alta Quota Marathon Club Livig M/59 (+)
131 5:30:46 Klein Matthias (GER) D-neuwied/tsv Cappel M/66 (+)
132 5:31:35 Jeschak Patrick (GER) D-ennepetal/love 2 Runhappy M/86 (+)
133 5:32:02 Stehle Fabian (GER) D-hamburg/sportspass Hamburg M/83 (+)
134 5:32:04 Schiegl Matthias (GER) D-weibenburg/geh-punkt Weissenburg M/69 (+)
135 5:32:55 Kofler Andreas (AUT) A-linz/ M/88 (+)
136 5:33:26 Goossens Jan (BEL) B-ranst/ M/65 (+)
137 5:34:22 Koch Bernhard (GER) D-bad Tolz/ M/71 (+)
138 5:34:29 Pretara Pierluigi (ITA) Pianella (pe)/g. S. Podistico Fidas Pescara M/68 (+)
139 5:34:50 Melcher Bernhard (AUT) A-klagenfurt/aufe-obe Aero Action M/69 (+)
140 5:34:56 Hilpold Daniel (ITA) Brixen (bz)/ M/89 (+)
141 5:35:22 Bosio Giacomo (ITA) Bergamo (bg)/atletica La Torre M/62 (+)
142 5:35:53 Jaursch Tobias (GER) D-leipzig/jh Ferry Running Tem M/76 (+)
143 5:36:29 Wagner Erwin (GER) D-sinzig/sv Rhld 1919 Westum M/55 (+)
144 5:36:31 Niederrutzner Alfred (ITA) Brixen (bz)/sg Eisacktal Raiffeisen M/81 (+)
145 5:37:02 Ginster Markus (GER) D-nagold/lt Nagold M/70 (+)
146 5:38:41 Droll Klaus (GER) D-lauf/sc Lauf M/60 (+)
147 5:39:25 Fink Ulrike (ITA) Klausen (bz)/ F/68 (+)
148 5:40:05 Lambacher Andreas (ITA) Natz Schabs (bz)/hhc M/72 (+)
149 5:40:31 Konig Olaf (GER) D-lohr Am Main/rennsteiglaufverein M/68 (+)
150 5:40:39 Marburger Peter (GER) D-weiterstadt/ M/65 (+)
151 5:40:54 Pezzangora Andrea (ITA) Noventa Padovana (pd)/assindustria Sport Padova M/68 (+)
152 5:41:34 Mair Renate (ITA) Terlan (bz)/xsund Wellness Club F/69 (+)
153 5:41:47 Lerchner Monika (ITA) Brixen (bz)/sg Eisacktal Raiffeisen F/69 (+)
154 5:42:03 Baumgartner Otmar (AUT) A-wien/uab Athletics M/63 (+)
155 5:42:07 Pavan Giancarlo (ITA) Desio Mb/runners Desio M/58 (+)
156 5:42:10 Wallin Anders (SWE) S-johanneshov/ M/83 (+)
157 5:42:13 Paratscha Erich (ITA) Steinegg (bz)/asv Steinegg M/71 (+)
158 5:42:16 Jocher Christian (ITA) Brixen (bz)/sg Eisacktal M/62 (+)
159 5:42:23 Huber Angelica (ITA) Merano (bz)/sc Meran F/61 (+)
160 5:42:25 Sheridan Scott (GBR) Gb-london/ M/84 (+)
161 5:42:36 Markart Josef (ITA) Brixen (bz)/sg Eisaktal Raiffeisen M/62 (+)
162 5:42:43 Hefner Bernd (GER) D-heidesheim/tcec Mainz M/73 (+)
163 5:42:47 Balzarek Klaus (ITA) Brixen (bz)/sg-eisacktal M/75 (+)
164 5:42:51 Klier Johannes (GER) D-lappersdorf/ M/63 (+)
165 5:42:59 Banzhaf Ralf (GER) D-spaichingen/tv Spaichingen M/69 (+)
166 5:44:11 Oberhofer Peter (ITA) Brixen (bz)/ M/72 (+)
167 5:44:52 Schenk Hannes (ITA) Klausen (bz)/ M/94 (+)
168 5:44:52 Dalleaste Stefan (ITA) Neumarkt (bz)/sudtiroler Laufverein Sparkass M/65 (+)
169 5:44:53 Winkelbach Pia (GER) D-kandel/landau Running Company/team Ul F/75 (+)
170 5:44:54 Krieg Patrick (GER) D-karlsruhe/landau Running Company / Team M/69 (+)
171 5:45:16 Plattner Wolfgang (ITA) Ratschings (bz)/asv Sterzing Volksbank M/64 (+)
172 5:45:27 Zamora Jozef (SVK) Sk-bratislava/arbe Team M/78 (+)
173 5:45:31 Gasser Melanie (ITA) Feldthurns (bz)/sg Eisacktal F/80 (+)
174 5:45:35 Katzenberger Thomas (GER) D-burglauer/burglauer M/80 (+)
175 5:45:42 Larsson Daniel (SUI) Ch-pedrinate/the North Face M/75 (+)
176 5:45:52 Hantschel Christian (GER) D-vaterstetten/ M/70 (+)
177 5:45:53 Kornbichler Andreas (GER) D-munchen/ M/74 (+)
178 5:46:05 Mair Christine (ITA) Brixen (bz)/sg Eisacktal Raiffeisen F/77 (+)
179 5:46:13 Psenner Rosmarie (ITA) Vahrn (bz)/sg Eisacktal Raiffeisen F/68 (+)
180 5:46:16 Ploner Peter (ITA) Lusen (bz)/ M/66 (+)
181 5:46:17 Corradini Fabio (ITA) Milano (mi)/road Runners Club Milano M/61 (+)
182 5:47:01 Unterhofer Matthias (ITA) Lajen (bz)/ M/80 (+)
183 5:47:28 Mair Marlene (ITA) Brixen (bz)/sg Eisacktal Raiffeisen F/83 (+)
184 5:47:33 Gruber Martin (ITA) Muhlbach (bz)/sg Eisacktal M/67 (+)
185 5:47:50 Coruzzi Marco (ITA) Nerviano (mi)/u.s. San Giorgese M/66 (+)
186 5:48:01 Gartner Robin (ITA) Lajen (bz)/sg Eisacktal Raiffeisen M/79 (+)
187 5:48:11 Ferdigg Monika (ITA) Vahrn (bz)/sg Eisacktal Raiffeisen F/66 (+)
188 5:48:37 Pavan Riccardo (ITA) Carmignano Di Brenta (pd)/atletica Vicentina Master M/81 (+)
189 5:49:14 Magoni Livio (ITA) Aviatico (bg)/la Recastello M/63 (+)
190 5:50:09 Caiti Dino (ITA) Lecco (lc)/triathlon Lecco M/78 (+)
191 5:50:10 Marcon Fabio (ITA) Longarone (bl)/gruppo Sportivo Mercuryus M/73 (+)
192 5:51:30 Scrinzi Patrick (ITA) Brixen (bz)/sg Eisacktal Raiffeisen M/70 (+)
193 5:51:35 Elsler Thomas (ITA) Terlan (bz)/ M/81 (+)
194 5:51:57 Smolana Claudia (AUT) A-niedernsill/ F/71 (+)
195 5:52:10 Thiele Gabi (GER) D-ilmenau/wsv Ilmenau F/67 (+)
196 5:52:34 Scharl Walter (GER) D-eitting/fc.eitting M/63 (+)
197 5:52:39 Scheutz Franz (AUT) A-bad Ischl/sport Lichtenegger M/59 (+)
198 5:53:01 Kolhaupt Andreas (ITA) Brixen (bz)/sg Eisacktal Raiffeisen M/66 (+)
199 5:53:06 Stampfl Christoph (ITA) Rodeneck (bz)/ M/95 (+)
200 5:53:08 Klaucke Gunther (GER) D-landsberg Am Lech/ft Jahn Landsberg M/57 (+)
201 5:53:09 Feiler Brigitte (GER) D-landsberg Am Lech/ft Jahn Landsberg F/70 (+)
202 5:53:31 Crameri Teo (SUI) Ch-igis/ M/71 (+)
203 5:53:42 Guerra Paolo (ITA) Bolzano (bz)/icab M/69 (+)
204 5:54:06 Baars Ulrike (GER) D-dresden/wkf Bergfried 91 Dresden F/65 (+)
205 5:54:17 Degiorgi Diego (ITA) Martinengo (bg)/asd Atletica Cologno M/75 (+)
206 5:54:29 Pippig Karsten (GER) D-reichenbach/ M/67 (+)
207 5:54:51 Kassner Thomas (GER) D-villingen-schwenningen/ M/66 (+)
208 5:55:04 Wandt Matthias (GER) D-hamburg/sportspab Hamburg M/62 (+)
209 5:55:15 Mair Alois (ITA) Seis Am Schlern (bz)/lg Schlern M/58 (+)
210 5:55:59 Comellini Dennis (ITA) Brixen (bz)/ M/88 (+)
211 5:56:03 Comellini Andrea (ITA) Bressanone (bz)/sg Eisacktal M/63 (+)
212 5:56:59 Gasch Janine (GER) D-chemnitz/chemnitzer Lv Megware F/81 (+)
213 5:57:12 Puff Sabine (AUT) A-voitsberg/tus Kainach F/66 (+)
214 5:57:53 Haendle Heinz (SUI) Ch-hinteregg/ M/59 (+)
215 5:57:53 Friesenegger Ralf (AUT) A-salzburg/trumer Tri Team M/73 (+)
216 5:58:04 Sarain Alessandro (ITA) Asti (at)/a.s.d. Gate-cral Inps M/68 (+)
217 5:58:06 Sommer Horst (GER) D-berlin/ M/60 (+)
218 5:58:11 Magoni Gilberto (ITA) Selvino (bg)/atletica Valle Brembana M/60 (+)
219 5:58:31 Hofmann Frank (GER) D-erlangen/tv 1848 Erlangen M/71 (+)
220 5:58:50 Isler Roland (SUI) Ch-thalwil/ M/65 (+)
221 5:58:52 Zollinger Marcel (SUI) Ch-oberglatt Zh/lac Unterstrass M/63 (+)
222 5:58:54 Gaj Danuta (GER) D-homburg/tus 06 Heltersberg F/75 (+)
223 5:59:02 Dominici Maurizio (ITA) Romano Di Lombardia (bg)/marathon Team Bg M/78 (+)
224 5:59:03 Beccalli Francesco (ITA) Romano Di Lombardia (bg)/ M/73 (+)
225 5:59:10 Vasselai Barbara (ITA) Sarntal (bz)/asc L.f. Sarntal Raiffeisen F/86 (+)
226 5:59:30 Wolfinger Elke (GER) D-hochheim/ F/61 (+)
227 5:59:31 Plankensteiner Hermann (ITA) Olang (bz)/lc Pustertal M/63 (+)
228 5:59:58 Wille Thomas (GER) D-emsdetten/lg Emsdetten M/66 (+)
229 6:00:05 Schroffenegger Fabian (ITA) Gossensass (bz)/asv Gossensab M/94 (+)
230 6:00:32 Schmid Hannes (AUT) A-silz/fc Fortuna Langenfeld M/83 (+)
231 6:00:52 Errico Domenico (ITA) Apice (bn)/asd Amatori Podismo Benevento M/85 (+)
232 6:01:03 Tonesi Gabriele (ITA) Bergamo (bg)/atletica La Torre M/65 (+)
233 6:01:31 Reiff Bertram (GER) D-kirchentellinsfurt/tb Kirchentellinsfurt M/66 (+)
234 6:01:36 Yocco Vincent (USA) Usa-phoenix/ M/91 (+)
235 6:01:37 Zech Josef (GER) D-aalen/ M/59 (+)
236 6:02:00 Tuomaala Juhani (FIN) Fi-kokkola/ M/54 (+)
237 6:02:03 Groemminger Stefanie (ITA) Brixen (bz)/zentrum Fur Lebensqualitat F/82 (+)
238 6:02:26 Auer Anton (ITA) Klausen (bz)/s.g. Eisacktal M/51 (+)
239 6:02:58 Muller Rolf (SUI) Ch-zurich/ M/60 (+)
240 6:03:03 Ober Anton (ITA) Bolzano (bz)/lauferclub Bozen M/50 (+)
241 6:03:10 Stampfl Hermann (ITA) Rodeneck (bz)/ M/64 (+)
242 6:03:31 Sanzani Andrea (ITA) Corsico (mi)/mi695 M/67 (+)
243 6:03:43 Huber Ludwig (GER) D-mering/swisslife Sportclub Munchen M/59 (+)
244 6:04:42 Terzer Matthias Kurtatsch A.d.weinstrasse/lauffreunde Sarntal M/68 (+)
245 6:04:52 Geis-sandig Oliver (GER) D-sankt Ingbert/saarfighter M/64 (+)
246 6:05:29 Gasser Walter (ITA) Terlan (bz)/xsund Wellness Club M/65 (+)
247 6:05:58 Ferrari Antonio (ITA) Mestrino (pd)/runcard M/73 (+)
248 6:05:58 Bolscher Marc (NED) Nl-zoetermeer/road Runners Zoetermeer M/74 (+)
249 6:06:58 Kutmon Tomas (CZE) Cz-praha/ M/74 (+)
250 6:07:13 Scheja Joachim (GER) D-nurnberg/ M/63 (+)
251 6:07:28 Pichler Andreas (ITA) Vintl (bz)/sg Eisacktal Raiffeisen M/70 (+)
252 6:07:29 Gapany Laurette (SUI) Ch-echarlens/ F/69 (+)
253 6:07:29 Jeschka Jerry (GER) D-kassel/i Run With Dominik M/68 (+)
254 6:07:34 Hilfenhaus Andreas (GER) D-roth/tsg 08 Roth M/63 (+)
255 6:07:42 Katholing Hans-joachim (GER) D-augsburg/ M/56 (+)
256 6:08:13 Zick Torsten (GER) D-rathenow/lg Wassersuppe M/62 (+)
257 6:08:28 Breuing Stephan (GER) D-hamburg/sportspab-hamburg M/63 (+)
258 6:08:32 Habel Rosi (GER) D-wolfratshausen/lc Tolzer Land F/63 (+)
259 6:08:41 Askeli Jyrki (FIN) Fi-tampere/ M/68 (+)
260 6:09:40 Gruber Josef (AUT) A-st. Johann Im Pongau/ M/65 (+)
261 6:09:54 Gschwind Stephan (GER) D-darmstadt/ M/62 (+)
262 6:10:19 Wolf Joachim (GER) D-stammbach/tv Stammbach M/60 (+)
263 6:10:33 Schenk Dieter (ITA) Brixen (bz)/sg Eisacktal Raiffeisen M/73 (+)
264 6:11:15 Sassenhausen Jonas (GER) D-nurnberg/ M/92 (+)
265 6:11:48 Lutke Schelhowe Hermann (GER) D-munster/djk Dyckburg-munster M/50 (+)
266 6:12:59 Unterkircher Elisabeth (ITA) Natz Schabs (bz)/sg Eisacktal Raiffeisen F/86 (+)
267 6:13:03 Mitterhofer Anton (ITA) Neumarkt (bz)/ M/59 (+)
268 6:13:03 Schnitzler Klaus (GER) D-sankt Augustin/lt Tus Meindorf M/55 (+)
269 6:13:46 Lau Wing Yan Samantha (HKG) Hkg-hong Kong/ F/89 (+)
270 6:14:05 Dellatorre Juergen (SUI) Ch-aarau/sc Meran Memc Volksbank Asv M/82 (+)
271 6:14:12 Saurer Astrid (ITA) Brixen (bz)/sportler Team F/73 (+)
272 6:14:12 Sami Andrea (ITA) Faenza (ra)/ M/69 (+)
273 6:15:01 Martynek Andrzej (CZE) Cz-prague/ M/72 (+)
274 6:15:14 Bub Johannes (GER) D-stammbach/tv Stammbach M/56 (+)
275 6:15:28 Vesterberg Rickard (SWE) S-balinge/b?linge M/71 (+)
276 6:15:58 Peterschmitt Alfred (FRA) F-schweyen/tus 06 Heltersberg M/66 (+)
277 6:16:44 Bucheli Urs (SUI) Ch-corbeyrier/team Haute Cime M/66 (+)
278 6:17:07 Mokrzycka Patrycja (ITA) Milano (mi)/mi695 F/76 (+)
279 6:17:26 Ferraro Cristian (ITA) Vahrn (bz)/ingenieurburo Bergmeister M/80 (+)
280 6:17:33 Leitner Dietmar (ITA) Muhlbach (bz)/sg Eisacktal M/92 (+)
281 6:17:35 Wallisch Harald (GER) D-eltville/rheingau Trail Runners M/64 (+)
282 6:18:15 Van Haaster Frans (NED) Nl-zoetermeer/rrz M/55 (+)
283 6:19:33 Villa Antonio (ITA) Isola Del Liri Fr (fr)/polisportiva Ciociara Antonio M/55 (+)
284 6:20:58 Leitner Alois (ITA) Muhlbach (bz)/sg Eisacktal M/53 (+)
285 6:21:04 Federer Karl (ITA) Voels Bz Bz Bz (bz)/voels Am Schlern M/61 (+)
286 6:24:24 Svoboda Paulina (CZE) Cz-brandys Nad Labem/ F/86 (+)
287 6:24:28 Simon Thomas (GER) D-karben/tg Grob-karben M/64 (+)
288 6:24:38 Pasewaldt Steven (GER) D-schkopau/vfb Imo Merseburg M/72 (+)
289 6:25:31 Henker Carmen (GER) D-dresden/ F/67 (+)
290 6:25:33 Zahn Peero (GER) D-hamburg/hh Marathoni M/68 (+)
291 6:25:37 Westermann Manfred (GER) D-hannover/kronsberglaufer M/49 (+)
292 6:26:00 Geibler Ulrike (GER) D-neuwied/mirko#s Running Team F/71 (+)
293 6:26:33 Radziej Knut (GER) D-erfurt/erfurt M/61 (+)
294 6:27:27 Pieters Markwin (NED) Nl-vaals/ M/73 (+)
295 6:27:30 Cavola Gian Luca (ITA) Chiaravalle (an)/atletica Falconara M/71 (+)
296 6:27:51 Berghuis Jans (NED) Nl-zuidwolde/hac 63 M/58 (+)
297 6:28:02 Eichbichler Thomas (ITA) Brixen (bz)/ M/89 (+)
298 6:29:01 Hess Antje (GER) D-maintal/ F/75 (+)
299 6:29:11 Scharf Jorg (GER) D-marquartstein/triathlon Grassau M/68 (+)
300 6:29:13 Moser Martin (GER) D-bedburg/ M/63 (+)
301 6:29:21 Artiaco Andrea (ITA) Genova (ge)/asd Podistica Peralto M/71 (+)
302 6:30:05 Bortoli Massimo (ITA) Bressanone (bz)/u.i.s.p. Bolzano M/69 (+)
303 6:30:13 Peuster Matthias (USA) Usa-chicago/ M/69 (+)
304 6:31:07 Trentin Paolo (ITA) San Pietro Viminario (pd)/ M/79 (+)
305 6:45:39 Hamberger Reiner (GER) D-immenstadt/ M/56 (+)