Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Brixen Dolomiten Marathon (Italie)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Le 27/06/2015 - 6ème édition - 380 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 3:32:24 Wyatt Jonathan (ITA) M/72 (+)
2 3:34:38 Birchmeier Ralf (SUI) Salomon Suunto Schweiz M/82 (+)
3 3:36:12 Niederegger Thomas (ITA) Rennerclub Vinschgau M/84 (+)
4 3:38:49 Rungger Hannes (ITA) Sportler Team M/82 (+)
5 3:47:09 Reiterer Andreas (ITA) Telmekom Team Sudtirol M/92 (+)
6 3:48:41 Schedler Martin (Ger) Team Salomon - Laz Saarbrucken M/80 (+)
7 3:57:49 Nocker Michael (ITA) Asv Rasen M/89 (+)
8 3:59:10 Blasbichler Josef (ITA) Sg. Eisacktal M/67 (+)
9 4:01:26 Eisenstecken Anton (ITA) Sg Eisacktal M/72 (+)
10 4:01:47 Mair Helmuth (ITA) Sg Eisacktal M/70 (+)
11 4:06:08 Steinacher Dario (ITA) Wf Mechanik M/74 (+)
12 4:07:47 Egger Gunter (ITA) Wf Mechanik M/79 (+)
13 4:08:49 Wellenzohn Klaus (ITA) Rennerclub Vinschgau M/72 (+)
14 4:11:24 Clementi Georg (ITA) M/79 (+)
15 4:12:29 Knell Martin (AUT) M/70 (+)
16 4:14:26 Nudl Richard (AUT) Kolland Topsport Gaal M/70 (+)
17 4:14:52 Brunner Stephan (ITA) Lauf Club Pfeffersberg M/73 (+)
18 4:16:11 Eisenstecken Konrad (ITA) Lauf Club Pfeffersberg M/67 (+)
19 4:19:34 Sturm Marco (Ger) Team Scott M/77 (+)
20 4:22:27 Rossmann Hagen (Ger) Lg Wassersuppe M/69 (+)
21 4:23:02 Zoschg Meinrad (ITA) Tfi M/62 (+)
22 4:24:12 Riegler Valentin (ITA) Us Bronzolo M/66 (+)
23 4:26:28 Pasolli Ivo (ITA) M/82 (+)
24 4:26:34 Gasser Stefan (ITA) M/87 (+)
25 4:26:45 Worndle Eduard (ITA) Lg Schlern M/63 (+)
26 4:27:53 Righi Patrick (ITA) Telmekom Team M/78 (+)
27 4:29:05 Roilo Georg (ITA) M/60 (+)
28 4:30:10 Niederkofler Alois (ITA) Asv Antholz M/57 (+)
29 4:30:16 Thaler Edeltraud (ITA) Telmekom Team Sudtirol F/66 (+)
30 4:31:34 Walter Matthias (ITA) M/85 (+)
31 4:32:34 Rier Thomas (ITA) Lg Schlern M/85 (+)
32 4:32:58 Hochkofler Roman (ITA) Asc L.f.sarntal Raiffeisen M/78 (+)
33 4:33:38 Wenin Richard (ITA) Asv Telmekom Team Sudtirol M/61 (+)
34 4:33:42 Kerscher Martin (Ger) Sv Nubdorf Am Inn M/89 (+)
35 4:35:33 Mangelberger Karl (AUT) De Ziaga M/82 (+)
36 4:37:40 Falchi Mario (ITA) Gherdeina Runnets M/69 (+)
37 4:38:45 Scribani Francesca (ITA) Bl042 F/70 (+)
38 4:39:10 Innerkofler Eugen (ITA) Asv Niederdorf M/64 (+)
39 4:41:19 Senoner Peter (ITA) Sg Eisacktal M/69 (+)
40 4:41:37 Stuefer Manfred (ITA) Sg Eisacktal M/72 (+)
41 4:41:50 Winkelmann Sven (Ger) M/72 (+)
42 4:42:11 Vainert Jiri (CZE) M/70 (+)
43 4:43:56 Walter Engelbert (Ger) Fc Ebershausen M/58 (+)
44 4:44:10 Welz Mathias (Ger) Lex Bocholt Running Team M/80 (+)
45 4:45:51 Hellrigl Thomas (ITA) Rennerclub Vinschgau M/82 (+)
46 4:46:21 Bacher Martin (ITA) Sg Eisacktal M/79 (+)
47 4:49:27 Lonac Horsecow (USA) Horsecow M/85 (+)
48 4:50:10 Zenz Harald (AUT) De Ziaga M/81 (+)
49 4:50:14 Pircher Andreas (ITA) Lauferclub Bozen M/61 (+)
50 4:51:07 Kirst Boris (Ger) Sc Haag M/71 (+)
51 4:51:17 Albrecht Andreas (Ger) Asv Antdorf M/68 (+)
52 4:51:37 Berdolina Francesco (ITA) Marathon Club Livigno M/62 (+)
53 4:52:15 Beigl Bernd (Ger) Tg Viktoria Augsburg M/67 (+)
54 4:53:29 Stelzer Thorsten (Ger) Wsv Otterskirchen M/67 (+)
55 4:53:51 Schwarzenbock Stefan (Ger) Lc Chiemgau-steigenberger M/84 (+)
56 4:54:42 Pixner Rainhard (ITA) Asc Algund M/71 (+)
57 4:54:43 Davidson Kris (GBR) Ranelagh Harriers (uk) M/74 (+)
58 4:54:58 Pittschieler Gerhard (ITA) Lc Kaltern M/75 (+)
59 4:55:51 Neumair Christian (ITA) M/87 (+)
60 4:55:56 Pellegrini Euro (ITA) Athletic Club 96 M/58 (+)
61 4:56:04 Deavi Andrea (ITA) Marathon Club Trento M/64 (+)
62 4:56:21 Riegler Christian (ITA) Us Bronzolo M/71 (+)
63 4:56:21 Lantschner Erich (ITA) Lc Kaltern M/76 (+)
64 4:56:28 Naess Robert (NOR) M/64 (+)
65 4:57:00 Gruner Alber Jurgen (ITA) Asv St. Martin M/64 (+)
66 4:57:34 Alber Walter (ITA) Rennerclub Vinschgau M/61 (+)
67 4:57:51 Amhof Stefan (ITA) Asv Niederdorf Raiffeisen M/67 (+)
68 4:58:06 Marcher Berthold (ITA) Laufclub Pustertal M/75 (+)
69 4:58:07 Kremser Karl (Ger) Tsv Konigsdorf M/55 (+)
70 4:58:22 Bertagnolli Flavio (ITA) As.dil.fullsport Meran M/65 (+)
71 4:59:13 Etverk Erkki (EST) Sk Metsasobrad M/71 (+)
72 5:00:57 Dreier Jan (Ger) Wsv Oberhof M/68 (+)
73 5:02:39 Capitoni Emanuele (ITA) U.s. La Sportiva M/72 (+)
74 5:04:45 Mauloni Patrick (ITA) Lg Schlern M/87 (+)
75 5:05:08 Gschliesser Hubert (ITA) Skialp Asv Gossensab M/66 (+)
76 5:05:41 Ballerin Enrico (ITA) Atletica Rotaliana M/68 (+)
77 5:06:29 Kuster Meike (USA) F/74 (+)
78 5:07:22 Canzoneri Massimiliano (ITA) Tn151 - Marathon Club Trento M/72 (+)
79 5:07:32 Schweigl Alexander (ITA) Telmekom Team Sudtirol M/74 (+)
80 5:07:52 Scholzhorn Tobias (ITA) Weico M/87 (+)
81 5:07:54 Scanzano Vincenzo (ITA) M/76 (+)
82 5:08:13 Seidner Benjamin (ITA) Lg Schlern M/91 (+)
83 5:08:47 Riekoff Christian (Ger) M/79 (+)
84 5:10:05 Schulze Peter (Ger) M/64 (+)
85 5:10:34 Lutz Andrea (Ger) Eintracht Kattenhochstatt F/82 (+)
86 5:11:27 Warweg Sandra (Ger) Pfc Ilmenau F/73 (+)
87 5:11:34 Henselmann Frank (Ger) Tus Eintracht Bielefeld M/65 (+)
88 5:12:20 Denk Rudolf (AUT) Sc Weibenkirchen M/62 (+)
89 5:12:21 Egarter Elisabeth (ITA) Alv Sextner Dolomiten F/81 (+)
90 5:13:46 Mittelberger Erwin (ITA) Sudtiroler Laufverein Sparkass M/73 (+)
91 5:13:57 Kinigadner Barbara (ITA) F/85 (+)
92 5:14:33 Steiner Norbert (ITA) Laufclub Pustertal M/64 (+)
93 5:14:36 Baur Alexander (ITA) Pustertaler Laufverein M/73 (+)
94 5:14:39 Claahsen Ulrich (Ger) Sv Bergwacht Rohren M/55 (+)
95 5:14:53 Kellner Heike (Ger) Tv Heppenheim F/58 (+)
96 5:15:48 Schiegl Matthias (Ger) M/65 (+)
97 5:16:06 Plunger Philipp (ITA) M/92 (+)
98 5:16:23 More Rossana (ITA) Asd Runners Bergamo F/72 (+)
99 5:16:31 Wernet Christian (Ger) Lt Furtwangen M/72 (+)
100 5:16:45 Vasselai Barbara (ITA) Asc L.f. Sarntal Raiffeisen F/86 (+)
101 5:16:52 Feichter Manfred (ITA) Sudtiroler Laufverein Sparkass M/71 (+)
102 5:16:59 Modeer Mans (SWE) Mai M/71 (+)
103 5:17:04 Schneuwly Michael (SUI) Lat Sense M/61 (+)
104 5:17:46 Sarti Igor (ITA) Dribbling Asd M/74 (+)
105 5:17:53 Cappelli Stefano (ITA) Italian Triathlon M/74 (+)
106 5:18:32 Mckenney Diane (Ger) F/87 (+)
107 5:18:55 Pfitscher Anna (ITA) Telmekom Team F/85 (+)
108 5:18:56 Pracchia Alessio (ITA) Seventies M/77 (+)
109 5:18:58 Hugus Benjamin (USA) Team Hugus M/91 (+)
110 5:19:12 Leitner Thomas (AUT) Union Meggenhofen M/76 (+)
111 5:19:50 Bazzana Silvia (ITA) Uisp Bergamo F/79 (+)
112 5:20:44 Unterthurner Michael (ITA) M/74 (+)
113 5:21:22 Balter Werner (AUT) Lsv Feldkirch M/63 (+)
114 5:22:18 Fissneider Werner (ITA) Sg Eisacktal M/82 (+)
115 5:22:29 Florin Sandro (SUI) M/59 (+)
116 5:22:37 Schmeissner Markus (Ger) Datev Marathonteam M/78 (+)
117 5:22:37 Schmeissner Michael (Ger) M/80 (+)
118 5:22:39 Tischler Anton (Ger) Djk Porndorf M/67 (+)
119 5:23:04 Lanfranchi Giancarlo (ITA) Marathon Club Livigno M/59 (+)
120 5:23:54 Olofsson Erik (SWE) Lonesome Runners M/75 (+)
121 5:23:57 Eheim Jurgen (ITA) Sg Eisacktal M/71 (+)
122 5:24:29 Elsler Thomas (ITA) M/81 (+)
123 5:24:53 Jennersjo Kristian (SWE) Ekero M/72 (+)
124 5:25:03 Markart Josef (ITA) S.g. Eisaktal Raiffeisen M/62 (+)
125 5:25:47 Jocher Hubert (ITA) Ofra Lauftrupp M/68 (+)
126 5:26:44 Scholzel Karl (Ger) Schuhwiedu Oberaudorf M/76 (+)
127 5:27:11 Pircher Michael (ITA) M/78 (+)
128 5:28:27 Rabanser Georg (ITA) Asv Gherdeina Runners M/68 (+)
129 5:28:46 Pillhofer Andreas (Ger) Tv 1881 Altdorf M/65 (+)
130 5:28:46 Jocher Christian (ITA) Sg Eisacktal M/62 (+)
131 5:29:40 Messner Wolfgang (ITA) Ofara Lauftrupp M/82 (+)
132 5:29:40 Karlegger Leo (ITA) Asv Telmekom Team Sudtirol M/57 (+)
133 5:29:43 Dorfmann Hubert (ITA) Asc Neugries M/63 (+)
134 5:30:03 Kolhaupt Andreas (ITA) Sg Eisacktal M/66 (+)
135 5:31:25 Lamont Cameron (Ger) Www.cams-world.de / Wildcats M/76 (+)
136 5:32:03 Girtler Manuel (ITA) Sg Eisacktal M/75 (+)
137 5:32:46 Moser Paul (ITA) Asv Telmekom Team Sudtirol M/63 (+)
138 5:33:01 Vigl Reinhard (ITA) Asv L.c. Bozen M/67 (+)
139 5:33:04 Guizzetti Ivan Giacomo (ITA) Runners Bergamo M/71 (+)
140 5:33:07 Caraffa Mirco (ITA) G.s. Avis Pol. Malavicina M/77 (+)
141 5:33:53 Perkmann Klaus (ITA) Asv Gherdeina Runners M/75 (+)
142 5:34:10 Erjavec Paolo (ITA) Fincantieri Atletica Monfalcon M/66 (+)
143 5:34:18 Sperotto Federico (ITA) M/64 (+)
144 5:35:12 Rund Jared (Ger) M/86 (+)
145 5:35:13 Sanin Martin (ITA) Sportclub Meran M/65 (+)
146 5:35:32 Calegari Alberto (ITA) Asd Runners Bergamo M/78 (+)
147 5:35:42 Van der Werf Allan (NED) Atverni M/65 (+)
148 5:36:15 Barcellona Mattia (ITA) Italian Triathlon M/88 (+)
149 5:36:42 Kollmann Gunter (ITA) S.c. Meran M/58 (+)
150 5:37:07 Spanti Fabio (ITA) Sportler M/67 (+)
151 5:37:21 Walder Fred (Ger) M/71 (+)
152 5:37:33 Leihbecher Jens (Ger) Lauffeuer Frottstadt E.v. M/64 (+)
153 5:37:36 Fraternali Margherita (ITA) Avis - Aido Urbino F/67 (+)
154 5:37:40 Wieser Hannes (ITA) Team Treibjagd M/83 (+)
155 5:38:09 Troebinger Roland (ITA) Ads Dribbling M/59 (+)
156 5:38:11 Gasser Melanie (ITA) Alpin Speed Sarntal F/80 (+)
157 5:38:13 Borghetti Pierluigi (ITA) Co711 Team Otc Como M/69 (+)
158 5:38:21 Lechner Stefan (ITA) M/74 (+)
159 5:39:10 Isler Roland (SUI) M/65 (+)
160 5:39:32 Gabris Jan (ITA) Lc Kaltern M/78 (+)
161 5:39:32 Peerenboom Michael (Ger) Bv Wissel M/73 (+)
162 5:39:43 Farolfi Loris (ITA) Avis Castel Bolognese M/73 (+)
163 5:39:59 Kokk Kristo (EST) Sk Metsasobrad M/71 (+)
164 5:40:09 Niederrutzner Alfred (ITA) Sg Eisacktal M/81 (+)
165 5:40:22 Wulf Thomas (Ger) Marathonteam Waldhessen M/71 (+)
166 5:40:22 Kerschbaumer Anna Maria (ITA) Asv Rennerclub Vinschgau F/68 (+)
167 5:40:32 Maddaloni Daniele (ITA) Ssv Brixen M/84 (+)
168 5:40:34 Kral Reinhard (Ger) Tsv Oberguenzburg M/64 (+)
169 5:40:51 Pavan Riccardo (ITA) Atletica Vicentina Master M/81 (+)
170 5:41:02 Laimer Helene (ITA) Fullsport Meran F/65 (+)
171 5:41:20 Wright Alexander (Ger) M/89 (+)
172 5:41:37 Mariani Daniele (ITA) U.i.s.p. Cremona M/63 (+)
173 5:41:44 Bruzda Adam (POL) Kandahar M/73 (+)
174 5:43:09 Comellini Andrea (ITA) Sg Eisacktal M/63 (+)
175 5:43:30 Munsterer Dirk (Ger) Tv 1881 Altdorf M/72 (+)
176 5:43:34 Read-Smith Fenton (AUS) M/84 (+)
177 5:43:39 Achenbach Marwin (Ger) Lt Bittermark M/80 (+)
178 5:43:54 Mortag Matthias (Ger) Lg Seligenstadt M/62 (+)
179 5:44:15 Katzenberger Thomas (Ger) Burglauer M/80 (+)
180 5:44:30 Niederrutzner Christian (ITA) Ofra-lauftrupp M/79 (+)
181 5:44:33 Pitscheider Dunja (ITA) Rennerclub Vinschgau F/76 (+)
182 5:44:48 Reimann Karsten (Ger) Bis Einer Heult M/75 (+)
183 5:44:52 Hausmann Andreas (Ger) Ltv Erfurt M/62 (+)
184 5:45:10 Rieger Hans-Christian (Ger) Uni Rostock M/85 (+)
185 5:45:33 Fink Georg (ITA) M/80 (+)
186 5:45:47 Slanzi Marc (ITA) M/90 (+)
187 5:45:47 Scharl Walter (Ger) Fc. Eitting M/63 (+)
188 5:46:17 Ellemunt Eugen (ITA) M/51 (+)
189 5:46:36 Grave Kathrin (Ger) Ssc Karlsruhe F/78 (+)
190 5:46:41 Gairhos Dorit (Ger) Tg Viktoria Augsburg F/64 (+)
191 5:47:26 Huber Angelica (ITA) Sc Meran F/61 (+)
192 5:47:32 Gruber Jochen (Ger) Sg Aulendorf Yetis M/50 (+)
193 5:47:37 Goldbach Johannes (Ger) Tv Salmunster M/77 (+)
194 5:48:22 Bormolini Bernardo (ITA) Marathon Club Livigno M/71 (+)
195 5:48:43 Linsenmeier Meinrad (Ger) M/57 (+)
196 5:48:52 Hilpold Konrad (ITA) Schwimmclub Brixen M/60 (+)
197 5:49:20 Domanski Grzegorz (POL) Zadyszka Oswiecim M/88 (+)
198 5:49:49 Stein Patrick (Ger) M/71 (+)
199 5:49:59 Scheutz Franz (AUT) Sport Lichtenegger M/59 (+)
200 5:51:16 Ulbrich Jens (Ger) M/73 (+)
201 5:51:29 Mair Renate (ITA) Xsund Wellness Club F/69 (+)
202 5:51:29 Dennett Peter (GBR) 100 Marathon Club M/67 (+)
203 5:51:30 Poggi Marco (ITA) 100 Km M/76 (+)
204 5:52:07 Paratscha Erich (ITA) Asv Steinegg M/71 (+)
205 5:52:53 Scrinzi Patrick (ITA) Sg Eisacktal M/70 (+)
206 5:53:11 Wendt Andreas (Ger) Scsi M/62 (+)
207 5:53:11 Perugini Pietro (ITA) Atletica Club 96 M/80 (+)
208 5:53:26 Proll Stefan (Ger) Tv Mering M/71 (+)
209 5:53:32 Emde Marc (Ger) M/63 (+)
210 5:53:38 Steffen Marlies (Ger) Pv Triathlon Witten F/85 (+)
211 5:54:03 Plaikner Tanja (ITA) Sg Eisacktal F/81 (+)
212 5:54:05 Hechenberger Andreas (Ger) Schuhwiedu M/64 (+)
213 5:54:05 Villa Antonio (ITA) Polisportiva Ciociara Antonio M/55 (+)
214 5:54:07 Falkensteiner Hermann (ITA) Sudtiroler Laufverein Sparkass M/59 (+)
215 5:54:08 Forster Helmut (Ger) Twc Fuchsenstana M/62 (+)
216 5:54:12 Thiele Gabi (Ger) Wsv Ilmenau F/67 (+)
217 5:54:16 Groer Thomas (Ger) M/70 (+)
218 5:55:09 Pollner Harald (AUT) Sc Lt - Breitenbach M/69 (+)
219 5:55:09 Schmid Bernhard (AUT) M/63 (+)
220 5:56:59 Maier Susanne (Ger) F/71 (+)
221 5:57:02 Roser Frank (Ger) Fc Deutsche Post M/58 (+)
222 5:57:22 Costazza Thomas (ITA) M/81 (+)
223 5:58:07 Tschautscher Robert (AUT) Hypo Ooe M/62 (+)
224 5:58:30 Schiavinato Paolo (ITA) Asd Percorrere Il Sile M/73 (+)
225 5:58:41 Feyl Martin (Ger) M/74 (+)
226 5:58:46 Pfeifer Klaus (Ger) Tv 1881 Altdorf M/65 (+)
227 5:59:37 Mohr Thilo (Ger) Wf-spall M/68 (+)
228 5:59:49 Bazzoni Emanuele (ITA) Asd Le Sgalmare Cola M/76 (+)
229 6:00:40 Mair Alois (ITA) Lg Schlern M/58 (+)
230 6:01:14 Gartner Robin (ITA) S.g. Eisacktal Raiffeisen M/79 (+)
231 6:01:25 Dales Mike (GBR) Perth Road Runners M/59 (+)
232 6:01:53 Dobschal Robert (Ger) M/78 (+)
233 6:01:59 Nichelatti Alberto (ITA) Non Iscritto M/77 (+)
234 6:02:29 Annemuller Werner (Ger) Dav Wiesbaden M/56 (+)
235 6:02:29 Lucas Mario (Ger) Dav Wiesbaden M/61 (+)
236 6:02:33 Garniga Alberto (ITA) Asd Marathon Club Trento M/71 (+)
237 6:02:38 Gregoire Alain (SUI) M/63 (+)
238 6:03:48 Brunner Andreas (ITA) M/89 (+)
239 6:04:31 Kohring Annegret (Ger) F/82 (+)
240 6:05:35 Ostermann Herbert (AUT) M/62 (+)
241 6:05:50 Valluzzi Pasquale (ITA) M/79 (+)
242 6:06:06 Kostak Zdenek (CZE) Maraton Tym Pavla Novaka M/64 (+)
243 6:06:06 Braungart Georg (Ger) Lg Wurzburg M/63 (+)
244 6:06:29 Neppl Stefan (Ger) Tv Kotzting M/79 (+)
245 6:06:53 Lambacher Andreas (ITA) Hhc M/72 (+)
246 6:07:37 Nemeth Andor (Ger) M/78 (+)
247 6:07:55 Warweg Oliver (Ger) Pfc Ilmenau M/74 (+)
248 6:08:04 Sinthofen Jurgen (Ger) Laufspass M/55 (+)
249 6:08:25 Rogge Barbara (Ger) Ltc Berlin F/68 (+)
250 6:08:25 Hofer Dominik (ITA) S.g. Eisacktal Raiffeisen M/95 (+)
251 6:09:07 Zagni Alessandro (ITA) Insubria Sky Team M/73 (+)
252 6:09:23 Gruber Edith (GBR) Cybi Striders F/81 (+)
253 6:09:40 Vida Marie (USA) F/81 (+)
254 6:09:55 Casagranda Germano (ITA) Triathlon 3v M/58 (+)
255 6:10:24 De Bakker Joos (NED) M/71 (+)
256 6:10:43 Stunzendorfer Thomas (Ger) Team Klinikum Nurnberg M/71 (+)
257 6:11:02 Korinski Wolfgang (Ger) Tus Sorgenloch M/60 (+)
258 6:12:24 Fer Istem (Ger) F/86 (+)
259 6:12:30 Franceschini Luca (ITA) M/81 (+)
260 6:12:30 Pierini Rinaldo (ITA) Gp Rossini M/69 (+)
261 6:13:11 Blankenberg Klaus (Ger) Lt Heimbach-weis M/65 (+)
262 6:13:50 Dicks Christopher (Ger) Lsf Munster M/84 (+)
263 6:14:00 Puzio Antonio (ITA) Cai Pistoia M/61 (+)
264 6:14:00 Bertolucci Simona (ITA) Cai Pistoia F/68 (+)
265 6:14:55 Tandberg Paul (USA) M/83 (+)
266 6:15:41 Unterkircher Elisabeth (ITA) F/86 (+)
267 6:16:04 Leiter Andreas (ITA) M/80 (+)
268 6:16:15 Winkelmann Sandra (Ger) Ssf Bonn Triathlon F/80 (+)
269 6:16:42 Haberbusch Manuela (Ger) Lt-herbrechtingen F/53 (+)
270 6:16:43 Groeneveld Michel (NED) M/69 (+)
271 6:16:59 Westermann Manfred (Ger) Kronsberglaufer Hannover M/49 (+)
272 6:17:00 Schenk Dieter (ITA) Sg Eisacktal M/73 (+)
273 6:18:04 Nossing Daniel (ITA) M/93 (+)
274 6:19:24 Franke Stefan (Ger) Team-naunheim.de M/71 (+)
275 6:19:52 Wieland Herbert (ITA) Sg Eisacktal M/59 (+)
276 6:20:22 Volpi Andrea (ITA) Polisportiva Putinati Fe M/69 (+)
277 6:21:20 Zanelli Alessio (ITA) Marathon Cremona Asd M/63 (+)
278 6:21:31 Starker Lukas (AUT) Tri Stronger M/69 (+)
279 6:21:52 Manson Fiona (GBR) Perth Road Runners F/68 (+)
280 6:22:17 Mucke Stefan (Ger) Bvwm Steuerberater M/72 (+)
281 6:22:58 Wolfinger Elke (Ger) F/61 (+)
282 6:23:28 Smith Antony (GBR) M/70 (+)
283 6:25:31 Gabriel Marianne (AUT) Union Rohrbach-berg F/63 (+)
284 6:25:32 Kobler Gerhard (AUT) Union Rohrbach-berg M/65 (+)
285 6:25:46 Leidi Adriano (ITA) M/41 (+)
286 6:25:55 Gschwind Stephan (Ger) M/62 (+)
287 6:27:24 Fender Norbert (Ger) M/59 (+)
288 6:27:29 Maschke Kurt (Ger) Lv Pliezhausen 2012 M/68 (+)
289 6:27:33 Leitner Alois (ITA) Sg Eisacktal M/53 (+)
290 6:28:43 Bernardi Matteo (ITA) M/70 (+)
291 6:29:16 Dalleaste Stefan (ITA) Sudtiroler Laufverein Sparkass M/65 (+)
292 6:30:55 Rowe Kenny (GBR) Fell Running Association M/52 (+)
293 6:30:57 Scarsini Michele (ITA) A.s.d.le Sgalmare Cola M/77 (+)
294 6:31:12 Kemenater Philipp (ITA) Fc Pens M/87 (+)
295 6:31:55 Pattis Rosy (ITA) Suedtirol Team Club F/52 (+)
296 6:32:12 Haas Sabine (Ger) Llc Marathon Regensburg F/63 (+)
297 6:32:24 Rothlingshofer Willfried (Ger) Tsv Ipsheim M/63 (+)
298 6:34:13 Lanfranconi Walter (ITA) Gp Santi Nuova Olonio M/68 (+)
299 6:34:59 Pavanello Flavio (ITA) Sportler Team M/52 (+)
300 6:36:34 Nissler Gerda (AUT) Sv-villach F/66 (+)
301 6:36:59 Wiedenhofer Thomas (ITA) Ssv Brixen M/73 (+)
302 6:38:05 Schieferdecker Jorg (Ger) Dav Wiesbaden M/56 (+)
303 6:38:38 Leitner Dietmar (ITA) Sg Eisacktal M/92 (+)
304 6:38:44 Ennemoser Gabriel (AUT) Fc Fortuna Langenfeld M/85 (+)
305 6:38:44 Eller Andreas (Ger) M/69 (+)
306 6:39:26 Etverk Merike (EST) Sk Metsasobrad F/71 (+)
307 6:40:01 Lutke Schelhowe Hermann (Ger) Djk Dyckburg-muenster M/50 (+)
308 6:40:06 Krause Wilfried (Ger) M/61 (+)
309 6:40:26 Kunze Mike (Ger) Waldemars Erben M/69 (+)
310 6:40:27 Kunze Kathrin (Ger) Waldemars Erben F/69 (+)
311 6:40:48 Stracke Bettina (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei F/69 (+)
312 6:40:59 Haggenmiller Gisela (Ger) Tsv Obergunzburg F/58 (+)
313 6:41:08 Thiele Jens (Ger) Sv Stockhutte M/66 (+)
314 6:42:23 Loos Rainer (Ger) Poipurunner M/62 (+)
315 6:44:08 Jatta Martin (Ger) M/82 (+)
316 6:44:32 Barbato Alexandra (ITA) Sg Eisacktal F/68 (+)
317 6:44:35 Moran Patrick (USA) M/78 (+)
318 6:45:33 Guttenberger Johann (Ger) M/60 (+)
319 6:45:33 Guttenberger Josi (Ger) F/61 (+)
320 6:45:39 Karcz Thomas (Ger) Lt Bittermark Dortmund M/73 (+)
321 6:46:06 Pepper Claire (USA) F/94 (+)
322 6:47:25 Nicol Bruce (GBR) Dengie 100 Runners M/61 (+)
323 6:49:43 Wulz Valentin (AUT) Klc-klagenfurt M/45 (+)
324 6:50:38 Brocke Carsten (Ger) Crazy German's M/70 (+)
325 6:50:51 Rothe Steffen (Ger) Ep Sportclub M/63 (+)
326 6:50:53 Siebert Andreas (Ger) Silva Nigra M/60 (+)
327 6:51:11 Heinzelmann-Hauff Christa (Ger) Zollerburglaufer Sc Hechingen F/56 (+)
328 6:52:16 Helbling Renato (SUI) Esc Soldanella M/58 (+)
329 6:53:05 Orrigo Maurizio (ITA) U.s. Nave M/66 (+)
330 6:54:55 Schiegl Kristina (Ger) F/68 (+)
331 6:58:29 Hamm Maria (Ger) Lt Herbrechtingen F/61 (+)
332 6:58:31 Cereda Marco (ITA) Asd Runners Bergamo M/60 (+)
333 6:58:31 Melchiorri Ilaria (ITA) F/86 (+)
334 7:00:17 Kalynko Aaron (USA) M/81 (+)
335 7:01:12 Kauffmann Carlo (LUX) / M/59 (+)
336 7:01:13 Rischette Gilbert (LUX) / M/58 (+)
337 7:01:54 Holzner Stefano (ITA) Sportler Team M/67 (+)
338 7:02:23 Zambelli Rodolfo (ITA) M/85 (+)
339 7:02:43 Mielich Thomas (Ger) Sg Weibig M/62 (+)
340 7:02:48 March Gunther (ITA) S.g. Eisacktal Raiffeisen M/58 (+)
341 7:02:52 Brusa Gabriele (ITA) A.s.d. Trail-running M/87 (+)
342 7:03:00 Enache Mihai Daniel (ITA) U.s. Primiero M/81 (+)
343 7:03:31 Solero Bettina (Ger) Tv Salmunster F/77 (+)
344 7:06:08 Berwein Manfred (AUT) M/61 (+)
345 7:07:41 Egger Hannes (ITA) M/77 (+)
346 7:09:00 Otri Rodolfo Renzo (ITA) M/81 (+)
347 7:11:20 Harpham Stephen (GBR) M/89 (+)
348 7:11:24 Male John (ITA) None M/76 (+)
349 7:12:06 Gerstner Juergen (Ger) Lauf Und Berg Konig M/62 (+)
350 7:12:47 Mirwald Werner (Ger) Tv Buhlertal M/59 (+)
351 7:13:08 Rehers Hawe (Ger) Osc/100marathon-club/duv/tea M/47 (+)
352 7:13:36 Kadai Tanel (EST) Sk Metsasobrad M/71 (+)
353 7:16:55 Dolde Richard (Ger) Sg Stern Rastatt M/56 (+)
354 7:19:07 Sassenhausen Jonas (Ger) M/92 (+)
355 7:21:28 Maskit Daniel (GBR) Run Dem Crew M/65 (+)
356 7:25:02 Boggian Angelo (ITA) Asd Podistica Colognese M/55 (+)
357 7:25:12 Friedl Kathrin (AUT) Rad-team-leoben F/88 (+)
358 7:25:12 Friedl Karl (AUT) Hochsteiermark M/57 (+)
359 7:26:13 Beiderbeck Dietmar (ITA) M/66 (+)
360 7:26:14 Gindlhumer Andreas (ITA) M/71 (+)
361 7:26:15 Losing Kathrin (Ger) Msv Hamburger Arzte F/77 (+)
362 7:26:53 Tappeiner Felix (ITA) M/74 (+)
363 7:34:33 Viola Paolo (ITA) Atletica Trieste M/55 (+)
364 7:34:45 Sardo Gianluca (ITA) Road Runners Milano M/75 (+)
365 7:35:45 Roth Fabian (Ger) M/91 (+)
366 7:35:47 Schmitt Stefan (Ger) M/86 (+)
367 7:39:14 Kirch Gaston (LUX) M/54 (+)
368 7:39:30 Dusberg Volker (Ger) Fto-nla M/63 (+)
369 7:39:30 Schinkothe Petra (Ger) Fto-nla F/68 (+)
370 7:40:09 Prestel Andrea (Ger) Allgauer Laufbande F/65 (+)
371 7:40:09 Wagenpfeil Elisabeth (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei F/67 (+)
372 7:40:51 Spoelder Majet (NED) F/71 (+)
373 7:42:54 Brigatti Stefano (ITA) Ads Runner Bergamo M/56 (+)
374 7:43:36 Rizzo Angelo (ITA) Asd Podistica Colognese M/52 (+)
375 7:47:49 Fender Birgit (Ger) F/63 (+)
376 7:56:35 Hoffmann-Zinke Anja (Ger) Tv Haueneberstein F/67 (+)
377 7:58:48 Blumenroth Michael (Ger) Spiridon Frankfurt M/64 (+)
378 8:00:04 Mora Bruna (ITA) G.s.orezzo F/64 (+)
379 8:03:41 Fuggini Flavio (ITA) Latin Marathon Lovers M/62 (+)
380 8:05:50 Schutte Heinrich (Ger) 100 Marathon Club M/56 (+)