Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon du Terroir Brayon              Donnez votre avis sur l'édition 2019

Brayon2019.jpg

Le 30/06/2019 - 10ème édition - 154 arrivants - News associée                                                       

 Source : Organisation.

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:40:11 Metcalfe Alex (GBR) Ely Runners SEM (+)
2 2:45:45 Yamashita Izumi V1M (+)
3 2:48:11 Pannequin Ludovic Montigny - La Vaupaliere Running Club V2M (+)
4 2:50:43 Servais Alex (BEL) Boonen Cycling Team SEM (+)
5 2:51:19 Lemair Alexandre SEM (+)
6 2:55:49 Pelletier Hugo Ea Cergy Pontoise Athletisme * ESM (+)
7 2:57:03 Vaugrante Thomas SEM (+)
8 2:58:59 Roche Aurelien SEM (+)
9 3:03:52 Ducloy Cyprien SEM (+)
10 3:04:04 De Marcos Mario S/l Luce Mainvilliers Ptt Athle. SEM (+)
11 3:04:04 Leon Jerome SEM (+)
12 3:04:48 Labbe Eric V1M (+)
13 3:09:05 Lefeuvre Sebastien Association Sportive Agnetz Athletisme SEM (+)
14 3:10:42 Martin Antoine Senlis Athle V1M (+)
15 3:14:16 Laboulle Damien Damien Laboulle SEM (+)
16 3:14:27 Boeuf Nicolas Credit Agricole Val De France V2M (+)
17 3:15:03 Marechal Franck Dreux Athletic Club A. V1M (+)
18 3:17:01 Andrieu Blaise Asspr V1M (+)
19 3:18:24 Levray Gregory S/l Ac Etrechy V1M (+)
20 3:19:07 Beaud Jean-pierre Stade Francais (paris) V1M (+)
21 3:19:48 Larrive Johann V1M (+)
22 3:25:27 Lebatteux Dominique Icm/isor V2M (+)
23 3:25:36 Ayered-cozier Stephanie Sda Aix-en-othe V1F (+)
24 3:25:47 Bourdin Emmanuel Sda Aix-en-othe V2M (+)
25 3:26:12 Pannier Allan SEM (+)
26 3:26:16 Levert Jerome Dreamrun SEM (+)
27 3:26:28 Lucy Holden (GBR) SEF (+)
28 3:26:36 Moro Maxime SEM (+)
29 3:27:43 Poret Benoit Oxygene Psa V1M (+)
30 3:28:28 Planquais Patrice Csm Rosny-sur-seine V2M (+)
31 3:28:39 Bachelet Mathilde SEF (+)
32 3:28:50 David Stephane V1M (+)
33 3:30:58 Pirolo Philippe V2M (+)
34 3:32:04 Haccart Alexandre Km De L'esperance SEM (+)
35 3:32:32 Renut Pierre V2M (+)
36 3:33:22 Lacuisse Frederic V1M (+)
37 3:34:48 Vincent Blandine Ac Barentin SEF (+)
38 3:35:30 Langlet Christopher SEM (+)
39 3:36:36 Lorin Raynald Ac Veulais V2M (+)
40 3:37:01 Robert John SEM (+)
41 3:37:38 Cortez Benoit Benoit Cortez V1M (+)
42 3:38:12 Cordenier Philippe Jsg Ghyvelde V3M (+)
43 3:38:20 Billaud Jean-marie V3M (+)
44 3:38:40 Lefebvre Michel Ac Veules V2M (+)
45 3:39:38 Van Tol Alexia Alexia Van Tol SEF (+)
46 3:40:13 Defrance Arnaud Jogging Des Fraises V1M (+)
47 3:40:32 Penanhoat Yves-jean Penanhoat V2M (+)
48 3:42:46 Duvivier Wilfried Wilfried Duvivier V1M (+)
49 3:43:16 Bezeau Dominique V2M (+)
50 3:43:30 Vinois Gerard Gerard Vinois V3M (+)
51 3:44:27 Diaz Maxime SEM (+)
52 3:45:37 Mazet Maxime Maxime Mazet SEM (+)
53 3:46:17 Gouret Rudy SEM (+)
54 3:47:17 Laurent Motte V1M (+)
55 3:47:18 Leforestier Clement ESM (+)
56 3:47:20 Galien Franck V1M (+)
57 3:47:51 Rohee David V1M (+)
58 3:49:16 Montardier Sebastien Amicale Du Val De Somme V1M (+)
59 3:49:50 Loquette Mickael Run And Trail Hareng 76 SEM (+)
60 3:50:18 Vincent Romain SEM (+)
61 3:50:39 Brodier Vincent SEM (+)
62 3:51:59 Esprit Nathalie Csm Rosny Sur Seine V1F (+)
63 3:52:39 Sansom Rob (GBR) SEM (+)
64 3:52:39 Al-anazi Hannah (GBR) SEF (+)
65 3:52:56 Drouard Eddy V1M (+)
66 3:52:57 Mallet Pascal V1M (+)
67 3:53:14 Josset Thierry V2M (+)
68 3:54:59 Thioux Willy V2M (+)
69 3:55:09 Pasquet Jean-sebastien Jean-sebastien Pasquet SEM (+)
70 3:55:44 Coree Magali SEF (+)
71 3:56:19 Machain Jean-pierre Team Biloute V1M (+)
72 3:56:45 Dube Thando Run And Freedom V1M (+)
73 3:57:23 Carbonneaux Cyprien Cyprien Carbonneaux SEM (+)
74 3:58:07 Pensart Andre Ea Cergy Pontoise Athletisme * V3M (+)
75 3:58:24 Colin Xavier Planete Marathon V1M/75 (+)
76 3:59:01 Pencreac'h Alain Es Dolus V3M (+)
77 3:59:02 Leost Cathy V2F (+)
78 3:59:15 Lacorre Marc V2M (+)
79 4:00:10 Thuillier Nicolas SEM (+)
80 4:00:30 Cohin Regis Respirons Ensemble Beauvais V2M (+)
81 4:02:02 Baque Andre Andre Baque V2M (+)
82 4:02:07 Saugier Eric Eric Saugier V2M (+)
83 4:02:40 Turpin Christophe V3M (+)
84 4:02:45 Silva Laurent Pirate V2M (+)
85 4:03:04 Foguenne Olivier (BEL) Olivier Foguenne V1M (+)
86 4:03:08 Pringarbe Didier Amicale Du Val De Somme V2M (+)
87 4:04:06 Fait Jeanphil V1M/71 (+)
88 4:04:10 Michel Regis V1M (+)
89 4:04:14 Roussignol Pierre SEM (+)
90 4:04:32 Dubois Denis V2M (+)
91 4:04:35 Pavie Michel V3M (+)
92 4:05:42 Gourmelen Rodolphe Rodolphe Gourmeeln V1M (+)
93 4:06:22 Bachelet Marie SEF (+)
94 4:07:08 Waroux Philippe V2M (+)
95 4:07:12 Gazzola Patrick V2M (+)
96 4:08:28 Leost Ronan V2M/69 (+)
97 4:08:39 Lefebvre Emmanuel Globe Traileurs 76 SEM (+)
98 4:08:42 Waroux Pascal V1M/75 (+)
99 4:08:50 Mandeville Martine V2F (+)
100 4:09:13 Delatre Ruddy SEM (+)
101 4:10:58 Pinardon Christophe Ac Veulais V2M (+)
102 4:13:34 Duparc David V1M (+)
103 4:13:51 Lavoine Benjamin SEM (+)
104 4:17:16 Sautreuil Stephane V1M (+)
105 4:17:42 Noland Nicolas Runner For Reveur V1M (+)
106 4:20:21 Wagemans Stephane Maratouriste De Dreux V2M (+)
107 4:20:34 Merlin Christophe V1M (+)
108 4:20:42 De Rezende Castanheira Edouardo V1M (+)
109 4:21:03 Lebret Valentin JUM (+)
110 4:21:28 Goussard Anne-laure Anne-laure Goussard SEF (+)
111 4:23:48 Loyer Christophe V2M (+)
112 4:25:48 Goujon Titouan SEM (+)
113 4:25:48 Werle Oceanne SEF (+)
114 4:27:08 Czaban Nathalie V1F (+)
115 4:30:19 Abdoul Hendy SEF (+)
116 4:30:36 Dantzer Gilbert V3M (+)
117 4:31:16 Leveque Pascal V1M (+)
118 4:31:50 Dehodang Guy S/l Club Alizay Athletisme V2M (+)
119 4:32:39 Delahousse Yann V1M (+)
120 4:34:16 Comte Chantal V2F (+)
121 4:35:42 Cordes Romain Madeinnormandie V1M (+)
122 4:37:28 Riu Richard V1M (+)
123 4:38:48 Vitasse Sebastien Courir Au Chu D Amiens V1M (+)
124 4:39:42 Sharplis Ali SEM (+)
125 4:41:28 Candillier Xavier V2M (+)
126 4:42:06 Deshayes Herve V2M (+)
127 4:42:29 Helleboid Bruno Les Dingos V2M (+)
128 4:42:48 Corbec Eric V1M (+)
129 4:42:49 Reuter Pascal Pascal Reuter V2M (+)
130 4:43:17 Brun Mathias V1M (+)
131 4:44:54 Lemesle Pascal V1M (+)
132 4:45:16 Garnier Frederic V1M (+)
133 4:46:20 Petit Thierry Titi V2M/65 (+)
134 4:46:20 Courtois Vincent Le Prince A Fanny V1M75 (+)
135 4:50:09 Hugede Viktoria Victoria Hugede SEF (+)
136 4:51:20 Raillot Veronique V2F (+)
137 4:51:21 Comte Pascal V2M/61 (+)
138 4:51:24 Walraevens Alain (BEL) V3M (+)
139 4:52:14 Fournier Jean-louis V2M/61 (+)
140 4:52:36 Deconihout Thierry V2M (+)
141 4:55:41 Ducoin Stephen SEM (+)
142 4:56:05 Binet Gregory V1M (+)
143 4:56:36 Ponsot Jean-hugues SEM (+)
144 4:57:37 Bouvier Patrick V2M (+)
145 5:01:28 Massaoudi-briere Hichem SEM (+)
146 5:02:40 Granado Thierry V2M (+)
147 5:04:21 Hebert Guillaume SEM (+)
148 5:12:43 Gille Herve V4M/46 (+)
149 5:12:55 Freis Daniel Jogging Athletic-club Saint Nicolas De Port V3M (+)
150 5:19:28 Coatantiec Jean Yves V3M (+)
151 5:20:18 Delevallee David V1M (+)
152 5:23:06 Somont Erick V2M (+)
153 5:31:50 Siduron Jean Francois V2M (+)
154 5:42:32 Pierre Yannick Team Val Joyeux V2M (+)