Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Beauvais

Beauvais 17 juillet 1983 1.jpg

Le 17/07/1983 - 5ème édition - Résultats partiels...                                                       Archives à consulter

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:23:03 Hodicq Andre U.s. Montargis SEM
2 2:30:36 Metayer Gerard U.s. Viry-chatill SEM
3 2:33:37 Barbier Philippe Amiens U.c. SEM
4 2:42:07 Demart P A.c.v.y. V1M
5 2:45:18 Lehmann Claude Evreux A.c. V1M
6 2:46:41 Josso M A.s. Chelles V1M
7 2:47:27 Maciejewski Jean-michel Paris SEM
8 2:48:37 Lemble J-ch Lille SEM
9 2:48:58 Frenoy J-f Amiens S.c. SEM
10 2:49:09 Mailly Noel Calais SEM
11 2:50:42 Alarcon J A.c. Velizy V2M
12 2:52:32 Laheye Jose Evreux A.c. SEM
13 2:52:58 Sheers J (BEL) A.c. Hulshout V1M
14 2:53:32 Bonal Rene A.c.a. Beauvais V1M
15 2:55:31 Selles H U.s.m. Gagny SEM
16 2:55:50 Oliveira D Glisy SEM
17 2:56:43 Duparfait Jean Soissons SEM
18 2:57:50 Verrier J A.s. Bourse SEM
19 2:57:50 Grander Jean Evreux Ac V1M
20 2:58:04 Faugere P Csa Doullens SEM
21 2:58:42 Jutel Anne-marie Nantes E.c. SEF
22 2:59:14 Louvel H Bolbec SEM
23 2:59:44 Thijs L (BEL) A.c. Hulshout SEM
24 2:59:50 Charpentier R Abbeville SEM
25 3:00:34 Joseph Reinette Sarcelles SEM
26 3:00:43 Van Looy C (BEL) A.c. Herentals SEF
27 3:01:53 Rodriguez M Paris SEM
28 3:02:13 Jego D Lormaison SEM
29 3:03:05 Lecomte G Asmj Feuquieres SEM
30 3:03:06 Heremans M (BEL) A.c. Hulshout SEM
31 3:05:42 Philippon B Paris SEM
32 3:06:15 Joseph Reinette J Saint Denis SEM
33 3:06:56 Monnot Ph Saleux SEM
34 3:08:15 Leroy Bernard A.c.a. Beauvais V1M
35 3:08:21 Sauvalle M Poulainville O. V1M
36 3:08:48 Perruchaud A U.a.p. Paris SEM
37 3:09:45 Zaiche A Vitry/s/seine V1M
38 3:10:17 Olivier N Paris SEM
39 3:10:29 Perrin P Paris V1M
40 3:11:07 Gastan J-l Ernemont Boutavent SEM
41 3:12:01 Chapuis J A.p.s.a. Paris V1M
42 3:12:36 Billet J Viry-chatillon SEM
43 3:13:11 Laurent P E.a. Creil SEM
44 3:13:22 Colmar Guy Evreux A.c. SEM
45 3:14:27 Heylen G (BEL) A.c. Hulshout SEM
46 3:14:28 Dewit R (BEL) A.c. Hulshout SEM
47 3:14:36 Boiron Jean-michel Arcueil SEM/45
48 3:14:43 Boutelliez Braine SEM
49 3:14:44 Bondouy R Persan Beaumont SEM
50 3:14:47 Blot J-j D.b.a. SEM
51 3:16:38 Siwiski H Cergy SEM
52 3:16:44 Chenard Ch Pre St. Gervais V1M
53 3:17:57 Cholet Ch Creil SEM
54 3:18:28 Graff W Bry/s/marne SEM
55 3:18:42 Catinat B St. Maximin SEM
56 3:19:25 Sautiere A Ind. Flandres V1M
57 3:20:39 Nancy D G.a.s.e.g. SEM
58 3:20:44 Felden J-m Paris SEM
59 3:21:58 Seigneuric Denise C.a. Goele SEF
60 3:21:58 Languille Michel As Loto SEM/48
61 3:23:02 Quere A Neuilly/s/marne SEM
62 3:23:06 Balderacchi P U.a. Versailles V2M
63 3:24:17 Brodas B Cambrai SEM
64 3:25:36 Barthe J-l Stade Dieppois SEM
65 3:25:49 Touchard R Senlis SEM
66 3:25:59 Sourdon Andre A.c. Bernay SEM
67 3:27:32 Bourgois H Asptt Perpignan V1M
68 3:29:10 Bondouy M Alfortville SEM
69 3:30:13 Bleriot G Thourotte V1M
70 3:30:26 Defay J-ph Gonesse SEM
71 3:32:32 Damolini G Neuilly Plaisance SEM
72 3:33:20 Marchand B D.b.a. SEM
73 3:35:26 Nicolas J Poissy SEM
74 3:35:26 Stefani H Franconville SEM
75 3:37:06 Laroche C S.m.p. Quevilly V2M
76 3:38:29 Quenot P Poulainville SEM
77 3:39:50 Boe J C.o. Bresle V1M
78 3:40:53 Guillemont J-c Ailly/s/somme SEM
79 3:42:51 Ottonetti P Le Perreux SEM
80 3:43:37 Charvieux Jean-claude C.a. Rhone-poulenc V1M
81 3:44:46 Amiaut G Pierrefitte SEM
82 3:44:50 Broudic R G.s.c. Cauvigny SEM
83 3:45:07 Perrin Y Meaux SEM
84 3:47:01 Maurice F Paris SEM
85 3:47:01 Prevost C Canteleu SEM
86 3:47:36 Gromas J Paris SEM
87 3:48:48 Sheers L (BEL) A.c. Hulshout SEM
88 3:48:51 Goubet F (BEL) A.c. Hulshout SEM
89 3:50:15 Colmar Alain C.a. Cauchois SEM
90 3:54:38 Toutain D U.s. Gentilly V1M
91 3:54:44 Cailliau J Stade St. Quentinois V1M
92 3:55:18 Schmitt J A.s. Corbeil Essonne SEM
93 3:55:39 Vezard L Etouvie SEM
94 3:55:54 Courtois G Villaines/s/bois V1M
95 3:57:31 Discazeaux B Bry/s/marne SEM
96 3:57:48 Melique Rose-marie Lassigny SEF
97 3:59:32 Dehu Gerard Suresnes V1M
98 4:01:34 Morand M C.o. Bresle SEM
99 4:03:29 Delagneau M C.o. Parisien SEM
100 4:06:04 Gasselin A C.s.a. Doullens SEM
101 4:08:27 Barbarit J S-c Ile De France V1M
102 4:11:12 Pourtier A Club Doullens SEM
103 4:11:40 Roy P S. Pompiers Paris SEM
104 4:11:40 Lacheny J-j Us Ezanville SEM
105 4:12:40 Vogl G St. Marcel V1M
106 4:13:34 Gouchet P Beauvais SEM
107 4:25:40 Belguise J Doullens SEM
108 4:25:40 Renault D Grand Quevilly SEM
109 4:31:02 Levallois P Rouen SEM
110 4:33:40 Damloup G V.g.a. St. Maur V3M
111 4:57:33 Heuvet N Paris JUM
112 4:57:33 Peuvot J Poulainville SEM