Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Boston (USA)              Donnez votre avis sur l'édition 2012

Le 16/04/2012 - 116ème édition - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:12:40 Korir Wesley (KEN) SEM/82 (+)
28 2:31:50 Cherop Sharon (KEN) SEF/84 (+)
33 2:33:13 Baret Sebastien (FRA) New York SEM/78
89 2:40:47 Amouroux Nicolas (FRA) Avia Club Issy-les-moulx SEM/79
90 2:40:50 Pretot Svetlana (FRA) Asptt Nancy * V1F/71
102 2:42:16 Le Diouron Alain (FRA) Ea Cessonnaise* V1M/72
239 2:51:15 Chefirat Anis (FRA) Foulees De St Germain En Laye SEM/74
242 2:51:19 Schramm Cedric (FRA) Sarreguemines SEM/77
266 2:52:23 Guerin Christian (FRA) Lyon Athletisme* V1M/66
349 2:55:28 Crusson Leif (FRA) Asptt Nantes SEM/76
421 2:57:32 Lacaze Guilhem (FRA) Livermore SEM/83
517 2:59:43 Tilmant Alexandre (FRA) New York V1M/71
605 3:01:47 Babe Philippe (FRA) SEM/75
834 3:06:49 Cherqaoui Nourredine (FRA) Sainte-genevieve Sports SEM/73
1002 3:09:36 Lledo Gael (FRA) New York V1M/68
1075 3:10:54 Schwander Julien (FRA) Saint Denis Emotion SEM/73
1087 3:11:09 Sztarkman Herve (FRA) Asphalte 94 V1M/68
1100 3:11:22 Marin Christophe (FRA) Tournefeuille V1M/71
1133 3:12:01 Le Jamtel Jerome (FRA) Mamaroneck V1M/68
1163 3:12:21 Bernard Philippe (FRA) Mamaroneck V1M/68
1252 3:13:33 Marescaux Matthieu (FRA) Seattle SEM/73
1346 3:14:56 Albaret Jerome (FRA) La Grange SEM/74
1363 3:15:10 Daurat-thompson Cecile (FRA) Glen Mills SEF/74
1436 3:15:58 Martinez Fumoleau David (FRA) Miami Beach SEM/74
1566 3:17:23 Lebouvier Eric (FRA) Ac Avranches V1M/65
1604 3:17:43 Leboucher Florent (FRA) Breville Les Monts V1M/70
1890 3:20:39 Marchienne Laurent (FRA) Roanne V1M/71
2054 3:22:14 Decanniere Olivier (FRA) Paris V1M/72
2107 3:22:39 Daveau Jeremy (FRA) Toronto V1M/72
2153 3:23:01 Girard Philippe (FRA) Lake Charles SEM/77
2162 3:23:05 Ruelle Vincent (FRA) Montreal SEM/73
2257 3:24:00 Harasse Olivier (FRA) La Grange SEM/83
2322 3:24:30 Genest Fabrice (FRA) Chatenay Malabry SEM/76
2386 3:24:58 Salmon Nicolas (FRA) Boulogne Billancourt V1M/67
2416 3:25:14 Le Moigne Olivier (FRA) Ja Melesse V1M/69
2446 3:25:29 Amblat Jean-pascal (FRA) SEM/74
2481 3:25:46 Dumas Sandrine (FRA) Paris SEF/74
2680 3:27:17 Glorieux Quentin (FRA) SEM/83
2966 3:29:16 Schiavi Oliver (FRA) Massy SEM/81
3061 3:29:57 Fourcade Julien (FRA) Shrewsbury SEM/75
3121 3:30:23 Villain Frederic (FRA) Paris V1M/72
3192 3:30:56 Mallet Olga (FRA) Fontenay Plessis Clamart Athle V1F/72
3327 3:32:06 Bastide De Grave Jerome (FRA) Montreal SEM/80
3348 3:32:13 Marchet Cedric (FRA) Pujols SEM/75
3433 3:32:51 Labrosse Emilie (FRA) Saint-andre-de-kamouraska SEF/77
3494 3:33:15 Ferchichi Mohamed (FRA) Issy Les Moulineaux V2M/54
3798 3:35:32 Guillot William (FRA) Coureurs De Fond Deolois SEM/77
3803 3:35:33 Diani Ilyas (FRA) New York SEM/80
3834 3:35:41 Eschenbrenner Stephane (FRA) Oeting SEM/83
3860 3:35:50 Rabin François (FRA) Fontainebleau V1M/68
4159 3:37:44 Nicolas Pascal (FRA) Floriffoux SEM/73
4209 3:37:57 Griffon Emmanuel (FRA) Upland V1M/67
4323 3:38:37 Etienne Bruno (FRA) Xrun Club V1M/69
4472 3:39:22 Didier Thomas (FRA) Vigneux De Bretagne V1M/63
4544 3:39:46 Penet Marie-france (FRA) Baltimore SEF/80
4811 3:41:21 Hen Thierry (FRA) Gros Rederching V1M/67
4867 3:41:39 Varache Eric (FRA) V1M/70
4868 3:41:39 Maisonneuve Stephane (FRA) New York V1M/72
5028 3:42:39 Demal Eric (FRA) Junglinster V1M/67
5094 3:43:02 François Yvio (FRA) Yerres Ac SEM/75
5782 3:46:57 Personnier Cyril (FRA) Dijon SEM/78
6508 3:50:31 Staudte-blondeaux Nelly (FRA) Ottawa SEF/77
6521 3:50:35 Cornet Pierre (FRA) Antony V1M/65
6608 3:50:59 Angibaud Laurent (FRA) Gainesville V1M/70
6661 3:51:15 Bouvet Guillaume (FRA) New York SEM/77
6735 3:51:32 Gilbertas Patrick (FRA) Entente Ouest Lyonnais V1M/65
6750 3:51:36 Gazzola Patrick (FRA) V1M/68
6844 3:51:59 Duchet Guillaume (FRA) Montreal SEM/84
6873 3:52:06 Lyon François (FRA) Woodbury V2M/58
7287 3:54:03 Alfonsi Alexandre (FRA) V1M/71
7330 3:54:13 Makowka Benoit (FRA) Saint Maximin La Sainte Baume V1M/65
7378 3:54:25 Briens Eric (FRA) Langueux V1M/66
7442 3:54:45 Diallo Sidy (FRA) Chicago V2M/55
7483 3:54:56 Sampaio Adriano (FRA) St Jean De Bray V1M/68
7871 3:56:39 Genty Didier (FRA) La Madeleine V1M/67
7910 3:56:49 Salvador Jean-michel (FRA) Chambourcy V2M/57
8061 3:57:26 Melcot Bernard (FRA) Besancon V3M/50
8160 3:57:54 Nguyen Hoang-phong (FRA) Paris SEM/78
8434 3:59:03 Rembert Sylvie (FRA) Longmont V1F/65
8471 3:59:14 Vallee David (FRA) Paris SEM/76
8493 3:59:20 Tateossian Gilles (FRA) Courbevoie V1M/68
8610 3:59:49 Belloir Gwenael (FRA) Robert-espagne SEM/75
8761 4:00:37 Lesven Ronan (FRA) Xve Athletic Club V1M/72
8778 4:00:41 Dourdin Marc (FRA) Lambersart V1M/71
8848 4:01:03 Berrahou Mourad (FRA) Colombes V2M/60
8987 4:01:52 Tessier Guerric (FRA) Paris SEM/80
9177 4:02:49 Grosse Julien (FRA) V2M/53
9235 4:03:04 Valentim Antonio (FRA) Mennecy V1M/70
9361 4:03:51 Amouroux Guy (FRA) New York V3M/45
9435 4:04:11 Schmaltz Virginie (FRA) Sarreguemines SEF/73
9702 4:05:34 Daviaux Laurent (FRA) Jc Epernay Champagne V2M/60
9735 4:05:44 Messaoudi Amar (FRA) V3M/43
10032 4:07:16 Gigant Christelle (FRA) Spring SEF/77
10043 4:07:21 Arondel Jean-michel (FRA) Draveil V1M/69
10197 4:08:06 Gauthier Jean-noel (FRA) Stade Niortais * V2M/53
10220 4:08:11 Rault Mickael (FRA) Us Belhomert SEM/76
10299 4:08:40 Dufourmantelle Olivier (FRA) Boston SEM/80
10414 4:09:15 De Rycke Thierry (FRA) Paris V1M/65
10530 4:09:48 Kern Dominique (FRA) Woustviller V1M/63
10531 4:09:49 Fischbach Didier (FRA) Sarreguemines V2M/60
10554 4:09:57 Laudren Gilles (FRA) V1M/65
10604 4:10:13 Duffaure François (FRA) Meudon V2M/60
10728 4:10:48 Texier Guillaume (FRA) Sevres SEM/74
10828 4:11:20 Bernard Dominique (FRA) Astoria V2M/61
10897 4:11:41 Allais Laurent (FRA) Association Sportive D'hsbc Fr V1M/70
11487 4:14:57 Jourdin Genevieve (FRA) Ao Charenton V2F/54
11705 4:16:08 Coudert Gerard (FRA) Saint-cere Athletisme Club V2M/54
11746 4:16:21 Melet François (FRA) Auvray Sur Juine V1M/63
11749 4:16:22 Berry Michael (FRA) Etampes SEM/76
11750 4:16:22 Berthier Eric (FRA) Villeneuve St Georges V1M/69
12612 4:21:05 Deconninck Jean-françois (FRA) V1M/68
12985 4:23:06 Guerin Emmanuel (FRA) Rennes V1M/72
13341 4:25:08 Griffon Dominique (FRA) Upland V1F/66
13372 4:25:23 Lelievre Xavier (FRA) Fontenay Sous Bois SEM/75
13554 4:26:20 Bervas Gerard (FRA) V2M/61
13602 4:26:40 Rambaud Bernard (FRA) La Roche Sur Yon V1M/66
14104 4:29:35 Mehrenberger Pascal (FRA) Saint Leu La Foret V2M/60
14155 4:29:55 Carpentier Julien (FRA) Albigny Sur Saone SEM/76
14192 4:30:11 Tanne Antoine (FRA) Boston SEM/82
14736 4:33:50 Richy Jean-françois (FRA) Calgary V2M/56
14776 4:34:10 Barthelemy Jean-luc (FRA) Augerolles V2M/55
15246 4:37:46 Tosi Dominique (FRA) Marseille V1M/70
15262 4:37:57 Favre Laurent (FRA) Paris SEM/73
15276 4:38:02 Druon Denis (FRA) Mouvaux V1M/72
15337 4:38:27 Galais Christophe (FRA) Souligne Sous Ballon V1M/67
15404 4:38:52 Van Aal François (FRA) Coral Gables V1M/66
15424 4:39:04 Fillebeen Patrick (FRA) Asu Dunkerque V2M/57
15434 4:39:06 Joaquim Samuel (FRA) Plessis St Benoist V1M/68
15553 4:40:07 Bertil Jean Pierre (FRA) La Plaine Des Cafres V2M/57
15878 4:42:57 Contreras Candiales Simon (FRA) Athle St Julien 74 SEM/73
16061 4:44:25 Guerinot Thierry (FRA) Leuville Sur Orge V1M/65
16064 4:44:26 Flaud Nicolas (FRA) Rennes SEM/73
16490 4:47:57 Reynaud Christian (FRA) Aix Les Bains V2M/53
16619 4:49:06 Dussaut Jean-pierre (FRA) Villeneuve St Georges V2M/62
16800 4:50:51 Neusch Frederique (FRA) Athle 52 * SEF/73
16986 4:52:43 Bezard Alain (FRA) Ac Avranches V3M/51
17020 4:53:10 Belmokhtar Omar (FRA) Paris V1M/69
17096 4:53:42 Nonnon Jean-bernard (FRA) Vaureal V2M/62
17561 4:58:20 Henocque Daniel (FRA) Le Chesnay V3M/48
17577 4:58:35 Devilleneuve Alain (FRA) Meximieux V2M/57
17632 4:59:11 Camus Antoine (FRA) Lambersart V1M/71
17799 5:01:13 Demontoux Michel (FRA) V3M/49
17910 5:02:51 Colmet-daage Denis (FRA) Levallois-perret SEM/73
17921 5:02:58 Tenconi-delacroix Florence (FRA) Villiers En Lieu V1F/63
18255 5:07:33 Brown Richard (FRA) Holtzheim V2M/61
18295 5:08:07 Pennerath Jean-christophe (FRA) Singling, Gros Rederching V1M/65
18361 5:09:04 Demaret Jean-marie (FRA) Sainte Jamme Sur Sarthe V3M/51
18369 5:09:19 Brose Patrick (FRA) Mulhouse V1M/65
18580 5:12:24 David Jean-jacques (FRA) Limay V1M/70
18832 5:16:19 Paget Christopher (FRA) Marseille V1M/70
19126 5:21:11 Felix Gerard (FRA) Mennecy V3M/52
19411 5:26:34 Krakowiak Jerome (FRA) La Ferte Alais SEM/76
19470 5:27:37 Blin Jean-paul (FRA) Sa Montrouge Paris 12 V3M/51
19512 5:28:18 Seznec Yves (FRA) Guibeville V2M/55
19653 5:31:33 Melcot Jean-marie (FRA) Salins Les Bains V2M/55
19830 5:35:23 Carpentier Aurelie (FRA) Fleurieu Saone SEF/84
19844 5:35:34 Biziorek Alain (FRA) Missy Aisne V3M/48
19935 5:37:35 Cam Sandra (FRA) Dallas SEF/73
20201 5:44:38 Tissier Dominique (FRA) La Roche Sur Yon V2M/53
20326 5:48:38 Munzenhuter Marie-jeanne (FRA) Alsace Nord Athletisme* V2F/53
20370 5:49:50 Carli Jean-pierre (FRA) Marseille Athletisme* V1M/65
20598 5:57:24 - (FRA) M
20979 6:13:58 Terel Jacques (FRA) Levallois-perret V3M/52
21011 6:15:40 Tsuchiya Michio (FRA) Levallois-perret V3M/49