Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Bonn (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Bonn2018.jpg

Le 15/04/2018 - Edition 2018 - 736 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:19:06 Kurui Dickson (KEN) M (+)
2 2:35:10 Schumacher Richard (GER) Sparda-team Rechberghausen M (+)
3 2:37:50 Casper Sebastian (GER) Btv Bruhl M (+)
4 2:39:13 Kibebo Sintayehu (ETH) F (+)
5 2:43:25 Klusmann Dennis (GER) Laz Puma Rhein-sieg M (+)
6 2:47:27 Bardon Herwart (DEU) Team Magenta M (+)
7 2:49:52 Vega Severino (GER) Rfcl M (+)
8 2:51:26 Sieberger Gero (DEU) Ssf Bonn Triathlon M (+)
9 2:52:42 Beelitz Chrsitian (GER) Laz Puma Rhein-sieg M (+)
10 2:53:03 Hoerniss Alexander (GER) Rhein-berg Runners M (+)
11 2:53:45 Sendker Thomas (GER) Deutsche Post Ag M (+)
12 2:54:20 Von Roeder Martin (GER) Deutsche Post Ag M (+)
13 2:54:35 Biebach-chacon Laura (GER) Spiridon Frankfurt F (+)
14 2:54:42 Rosellen Markus (GER) Ssg Konigswinter M (+)
15 2:55:24 Schorlemmer Richard (GER) M (+)
16 2:55:44 Ley Jurgen Diadora M (+)
17 2:55:47 Hanssen Arno (NEL) Stb Landgraaf M (+)
18 2:55:53 Bender Dennis (GER) Erdinger Alkoholfrei M (+)
19 2:56:23 Lackmann Gregor Bonner Rg M (+)
20 2:56:57 Held Tobias (GER) Marathon Ibbenburen M (+)
21 2:57:52 Hollain Ralf Zuglaufer M (+)
22 2:58:44 Wilck Martin (GER) Helaba Bsg Laufen / #breaking1 M (+)
23 2:58:58 Empacher Lars Kornwestheim M (+)
24 2:58:58 Marchlewski Nico Zuglaufer M (+)
25 2:59:14 Kitzinger Gunther (GER) Deutsche Post Ag M (+)
26 2:59:36 Schmalnauer Markus (AUT) Lg St. Wolfgang M (+)
27 2:59:51 Sult Benjamin (GER) Blueline Performance M (+)
28 3:00:00 Wurdel Stefan (GER) Soonwaldkeilersoonwaldstiftung M (+)
29 3:00:35 Zimmermann Achim (DEU) Deutsche Post Ag M (+)
30 3:00:56 Neubauer Robert (GER) Deutsche Post Ag M (+)
31 3:01:00 Ryba Thomas (GER) Deutsche Post Ag M (+)
32 3:01:39 Velten Sascha (GER) Luttringhauser Tv M (+)
33 3:02:40 Spanier Rene (DEU) Laz Puma Rhein-sieg M (+)
34 3:02:41 Buhler Sigrid (GER) Laz Puma Rhein-sieg F (+)
35 3:02:42 Seck Elmar (GER) Scheja & Partner Ra Mbb M (+)
36 3:03:12 Kurek Jacek (POL) Schock M (+)
37 3:03:15 Lorenz Thorsten (GER) M (+)
38 3:03:31 Bussmann Tobias (GER) M (+)
39 3:04:08 Abenhardt Bodo (GER) Lg Donatus Erftstadt M (+)
40 3:05:01 Korbs Joe (DEU) Lt Ennert M (+)
41 3:05:27 Boehning Christian (GER) Ssf Bonn M (+)
42 3:05:36 Furst Hessel (NEL) M (+)
43 3:06:44 Sieger Philipp (GER) Team Magenta M (+)
44 3:06:46 Schmitz Arne (GER) Sc Komet Steckenborn M (+)
45 3:07:49 Savin Kyrylo (UKR) Deutsche Welle M (+)
46 3:08:50 Putz Thorsten (DEU) Shell Deutschland Oil Gmbh M (+)
47 3:09:03 Meinke Markus (GER) Lg Ultralauf M (+)
48 3:10:39 Dummer Ignas (NEL) Aac 61 M (+)
49 3:10:42 Ahrens Sven (GER) Sv Blau-weiss Aasee Munster M (+)
50 3:11:31 Jost Stefan (GER) M (+)
51 3:11:36 Castanheira Eduardo (BRA) M (+)
52 3:12:22 Okyay Timur (GER) Kbap M (+)
53 3:12:31 Bongardt Dirk (GER) M (+)
54 3:12:48 Kiefer Alexander (GER) Rewe M (+)
55 3:13:02 Grandjean Lukas (GER) M (+)
56 3:13:23 Grabowski Jan (GER) Lt Siebengebirge M (+)
57 3:13:36 Degen Hubertus (GER) M (+)
58 3:13:37 Kopp Sascha (GER) Amt Fur Heeresentwicklung M (+)
59 3:13:47 Fadel Philipp M (+)
60 3:14:05 Huth Thomas (GER) Leichtathleten Gem. Meckenheim M (+)
61 3:14:09 Degen Christian (GER) M (+)
62 3:15:02 Jankuloski Boris (GER) M (+)
63 3:15:36 Radziwill Thomas (GER) M (+)
64 3:16:06 Schneider Hendrik (GER) Sg Arheilgen-triathlon M (+)
65 3:16:07 Ivanov Ivan (BUL) M (+)
66 3:16:40 Knips Florian (GER) Krokodil M (+)
67 3:17:04 Trawinski Christof (GER) M (+)
68 3:17:08 Schunck Jochem Asv Koln M (+)
69 3:17:18 Schmitz Alexander Laufladen Bonn M (+)
70 3:17:24 Robelin-marcel Olivier (FRA) Easa Running Club M (+)
71 3:17:29 Schwerkolt Torsten (GER) Erdinger Alkoholfrei M (+)
72 3:17:33 Schultes Manfred (GER) Djk Js Herzogenrath M (+)
73 3:17:55 Kass Olivier (LUX) Ca Dudelange M (+)
74 3:18:09 Szeghedi Bjorn (GER) Bienenhilfe Fur Umweltschutz M (+)
75 3:18:28 Prusik Patrick (GER) M (+)
76 3:18:47 Reinhart Bodo (GER) M (+)
77 3:18:55 Wasserka Boris (GER) M (+)
78 3:19:19 Schubert Carsten (GER) M (+)
79 3:19:22 Jerzy Jedrusiak (POL) Deutsche Post Ag M (+)
80 3:19:25 Adrian Stephan (GER) Lt Lousberg M (+)
81 3:19:40 Hansen Jens (GER) Ssk Kerpen M (+)
82 3:19:40 Bodenstein Kai-uwe (GER) Tsg Valbert M (+)
83 3:19:46 Lange Karsten (GER) Deutsche Post Ag M (+)
84 3:19:54 Sellenthin Mark (GER) M (+)
85 3:21:03 Barck Christopher (GER) M (+)
86 3:21:26 Kempfle Jens (GER) M (+)
87 3:21:37 Kurkin Yury (RUS) M (+)
88 3:21:51 Maier Sebastian (GER) M (+)
89 3:21:59 Rigal David (FRA) M (+)
90 3:21:59 Haub Irina (GER) Djk Florsheim F (+)
91 3:22:26 Holzporz Michael Diadora M (+)
92 3:22:31 Dreibrodt Ralf (GER) M (+)
93 3:22:33 Hohenwarter Florian (AUT) M (+)
94 3:22:39 Piechaczek Tobi (GER) M (+)
95 3:23:01 Schneider Caterina (GER) F (+)
96 3:23:06 Kuhn Sylke (GER) Deutsche Post Ag F (+)
97 3:23:11 Quintens Geert (BEL) Team Everbeur Connection M (+)
98 3:23:14 Madry Norbert (GER) Sf Blau-gelb Marburg M (+)
99 3:23:32 Schmitz Michael (GER) Ii. Phsyik A - Rwth Aachen M (+)
100 3:23:32 Kirner Sarah (GER) Djk Jungsiegfried Herzogenrath F (+)
101 3:23:33 Picado Maagh Laureen (GER) Laufen Gegen Leiden E.v. F (+)
102 3:23:36 Koch Robert (GER) M (+)
103 3:23:40 Gross-hardt Jana (GER) Laz Rhede F (+)
104 3:23:50 Rau Marc (GER) M (+)
105 3:24:10 Poll Andreas (GER) M (+)
106 3:24:12 Hennecke Holger (GER) Ssf Bonn Triathlon M (+)
107 3:24:25 Schneider-munker Silke Tg Grund F (+)
108 3:24:27 Daman Francois (BEL) Rfcl M/65 (+)
109 3:24:54 Schmidt Michel (GER) M (+)
110 3:25:17 Hundrieser Sabine (GER) F (+)
111 3:25:20 Wenzel Stefan (GER) Deutsche Post Ag M (+)
112 3:25:39 Martin Jean-manuel (BEL) Rfcl Liege (belgium) M (+)
113 3:25:50 Hanke Frank (GER) Leichlingen M (+)
114 3:26:02 Branse Konrad (DEU) Lt Sv Westum M (+)
115 3:26:04 Wiebe Daniel (GER) M (+)
116 3:26:07 Peters Jorg (GER) Ameron Hotel Konigshof M (+)
117 3:26:12 Blaser Marc (GER) Coimbra Racing Team M (+)
118 3:26:28 Fischel Tom (GER) Team Forrest M (+)
119 3:26:47 Lutz Ramona (GER) Team Getfit Trier F (+)
120 3:26:50 Maschke Tobias (GER) M (+)
121 3:26:56 Terzi Ertan (TUR) Vfl Alfter M (+)
122 3:27:02 Hellebrand Diana (GER) F (+)
123 3:27:07 Kirschke Gerd (GER) Sv Wuppertal-neuenhof M (+)
124 3:27:13 Baur Christophe (FRA) M (+)
125 3:27:19 Godzinski Krzysztof (POL) M (+)
126 3:27:21 Starke Jochen (GER) M (+)
127 3:27:24 Brauncajs Tomasz (POL) M (+)
128 3:27:36 Comes Ole (GER) M (+)
129 3:27:55 Treis Michael (GER) -- M (+)
130 3:28:02 Labitzke Stefan (GER) M (+)
131 3:28:14 Teusch Andree (GER) Teegschwendner Laufteam M (+)
132 3:28:45 Clemens Rune (GER) M (+)
133 3:28:49 Wagner Erwin (DEU) Lt Sv Westum M (+)
134 3:28:49 Gelsema Astrid (GER) Spiridon Frankfurt F (+)
135 3:28:50 Hastenrath Jil (GER) Team Magenta F (+)
136 3:29:05 Campo Frank (GER) Tv Konzen M (+)
137 3:29:18 Rommelmann Frederic (GER) M (+)
138 3:29:20 Oleg Borodyanskiy (RUS) Sberbank M (+)
139 3:29:22 Villain Pascal Deutsche Post Ag M (+)
140 3:29:34 Krull Robert (GER) M (+)
141 3:29:38 Rehhahn-wendt Matthias (GER) Bundeswehr M (+)
142 3:29:49 Luckenbach Michael (GER) Bundeswehr M (+)
143 3:29:51 Strunk Rene (GER) Deutsche Post Ag M (+)
144 3:29:52 Dehn Holger (GER) Dnf Is No Option M (+)
145 3:29:54 Dreesen Rainer (GER) Waldlaufer M (+)
146 3:29:56 Schoene Jonas (GER) M (+)
147 3:29:58 Haake Klaus Zuglaufer M (+)
148 3:29:58 Heideck Daniel Zuglaufer M (+)
149 3:29:58 Galvis Mike (GER) M (+)
150 3:30:28 Oertel Reinhard (GER) Dresdner Durchlaufer M (+)
151 3:30:29 Harms Uwe (GER) Kanu-gemeinschaft List E.v. M (+)
152 3:30:37 Schneider Volker (GER) M (+)
153 3:30:42 Krieg Ulrike (GER) Alfterer Sc F (+)
154 3:30:52 Elis Karl (GER) M (+)
155 3:30:56 Nebling Julius (GER) M (+)
156 3:31:38 Hoffmann Jorg (GER) M (+)
157 3:31:38 Krause Robert (GER) Partsrunner M (+)
158 3:31:40 Marcin Michalowski (POL) Deutsche Post Ag M (+)
159 3:32:13 De Vries Jaap (NEL) Deutsche Post Ag M (+)
160 3:32:15 Grub Sven (GER) Tmk M (+)
161 3:32:32 Krantzer Andreas (GER) Druckguss Westfalen M (+)
162 3:32:40 Geifes Rolf (GER) Koblenz Marathon M (+)
163 3:32:46 Gunther Thomas (GER) M (+)
164 3:32:52 Renz David (GER) M (+)
165 3:32:53 Schutze Alexander (GER) M (+)
166 3:33:03 Fortyr Patrick (GER) M (+)
167 3:33:03 Altmann Silke (GER) Lc Marathon Rotenburg F (+)
168 3:33:15 Bartz Marcel (GER) M (+)
169 3:33:55 Mehlem Moritz (GER) Lilalonniglaufer M (+)
170 3:34:03 Grossmann Dirk (DEU) Lt Tura Bruggen M (+)
171 3:34:07 Tori Nesim (GER) Taktlwg33 Elostaff Radar M (+)
172 3:34:11 Mulder Maurice (GER) Blueline Performance M (+)
173 3:34:18 Kasper Nicolai (GER) M (+)
174 3:34:19 Leybold Thorsten (GER) M (+)
175 3:34:24 Engels Sierk (GER) M (+)
176 3:34:25 Oberweis Rainer (GER) Referat 23, Bfdi M (+)
177 3:34:29 Hausdorf Uwe (GER) Marathon - Club Menden M (+)
178 3:34:34 Nilsson Simon (SWE) M (+)
179 3:34:54 Eichmann Jorn (GER) Sg Tantalus Kiel M (+)
180 3:34:57 Weller Jan Philipp (GER) M (+)
181 3:34:58 Schmitz Inken (GER) Mrs.sporty Refrath F (+)
182 3:35:12 Goeke Martin (GER) Ausdauerschule By Bunert M (+)
183 3:35:18 Luders Christian (GER) M (+)
184 3:35:21 Jecke Lena (GER) F (+)
185 3:35:33 Cordier Nicolas (BEL) M (+)
186 3:35:34 Forster Frank (GER) Deutsche Post Ag M (+)
187 3:35:35 Fell Jonathan (GER) M (+)
188 3:35:44 Schell Niclas (GER) Backerei Schell Bonn M (+)
189 3:35:45 Winkler Roland (GER) M (+)
190 3:35:50 Stroh Andreas M (+)
191 3:35:57 Evers Wulf (GER) Evers M (+)
192 3:36:00 Sitnov Vladimir (RUS) Sberbank M (+)
193 3:36:02 Oberbillig Sebastian (GER) M (+)
194 3:36:02 Ivo Lopez (ESP) M (+)
195 3:36:13 Feldman Yuliya (GER) F (+)
196 3:36:16 Meinecke Philipp (GER) Fortuna Dusseldorf Triathlon M (+)
197 3:36:18 Kommer-ritzka Birgit (GER) Lt Alsdorf-ost F (+)
198 3:36:22 Krenkel Alexander (GER) M (+)
199 3:36:23 Heymann Jan (GER) Tri-geckos Dortmund M (+)
200 3:36:28 Peschel Sascha (GER) M (+)
201 3:36:29 Lippok Ralf (GER) Rv Komet Delia Koln M (+)
202 3:36:30 Ody Timm (GER) Team Voreifel M (+)
203 3:36:32 Cramer Carlo (GER) Union Biesfeld Triathlon M (+)
204 3:36:41 Schurbuscher Markus (GER) Laufsport 97/30 Lowick M (+)
205 3:36:50 Ahrens Christian (GER) Psv Bonn Triathlon M (+)
206 3:36:55 Baer Uwe (GER) Vfb Salzkotten M (+)
207 3:37:14 De Brun Jorg (GER) M (+)
208 3:37:26 Dohrmann Klaus (GER) Deutsche Post Ag M (+)
209 3:37:33 Revermann Martin (GER) Deutsche Post Ag M (+)
210 3:37:49 Tomasik Julian (GER) M (+)
211 3:38:08 Oxen Nicolas (GER) M (+)
212 3:38:13 Trinkl Wilfried (GER) M (+)
213 3:38:19 Zentowski Nelli (GER) Lt Andernach F (+)
214 3:38:19 De Bock Olivier (BEL) M (+)
215 3:38:27 Schmitz Jochen (GER) Ergo Sports Koln M (+)
216 3:38:29 Andreev Denis (RUS) Sberbank M (+)
217 3:38:31 Haacker Malte (DEU) Erdinger Alkoholfrei M (+)
218 3:38:31 Uhli_- Miroslav (GER) Cyklo Profi Gold Fren Mtb Team M (+)
219 3:39:00 Hacker Sonja (GER) Deutsche Post Ag F (+)
220 3:39:08 Kiefer Erik (GER) Run Tvn M (+)
221 3:39:27 Flore Ingo (GER) M (+)
222 3:39:43 Schalk Julius (GER) M (+)
223 3:40:08 Dorn Andreas (CH) M (+)
224 3:40:16 Miesner Timon (GER) M (+)
225 3:40:23 Willers Arnd (GER) Laufspezies Bochum M (+)
226 3:40:32 Weier Bjorn (GER) Lex Bocholt Running Team M (+)
227 3:40:51 Von Neppel David (CAN) M (+)
228 3:40:51 Ney Birgit (GER) Alemannia Aachen F (+)
229 3:41:01 Grundtner Balint (HUN) M (+)
230 3:41:06 Piel Karsten (GER) Laufen In Lubeck M (+)
231 3:41:50 Degrez Christophe (BEL) M (+)
232 3:41:52 Genc Mustafa (GER) M (+)
233 3:42:14 Kaiser Dominic (GER) Srl Triathlon Koblenz M (+)
234 3:42:37 Ueberholz Antje (GER) F (+)
235 3:42:53 Olivieri Roland (GER) M (+)
236 3:43:04 Hellwig Sabine (GER) Alfterer Sc F (+)
237 3:43:24 Whitney Cory (GER) M (+)
238 3:43:30 Bonnighausen Pierre (GER) M (+)
239 3:43:40 Rabes Yvonne (GER) Five Star Fitness F (+)
240 3:43:40 Jaunich Hartmut (GER) M (+)
241 3:43:47 Naumova Olga (RUS) Sberbank F (+)
242 3:43:51 Kirstatter Rolf (GER) M (+)
243 3:43:53 Med. Otto Christoph (DEU) M (+)
244 3:44:13 Dada Andreas (GER) M (+)
245 3:44:16 Riedel Frank (GER) M (+)
246 3:44:17 Allkamper Josef (GER) Valwig Runnig Tour M (+)
247 3:44:45 Emmelmann Michael (DEU) Festina M (+)
248 3:45:15 Edwin Osiecki (POL) Deutsche Post Ag M (+)
249 3:45:21 Nabhan Osama (GER) M (+)
250 3:45:24 Floren Jens (GER) Troisdorfer Lg M.u.t. M (+)
251 3:45:25 Bleck Roman (GER) Ssk Kerpen Triathlon M (+)
252 3:45:46 Zumbeck Stefan (GER) Bsg Der Kzvk M (+)
253 3:45:47 Nielsen Sonke (GER) Orchesterverein Kohlscheid M (+)
254 3:45:47 Schmitz Jean-remy (BEL) M/95 (+)
255 3:45:48 Ferenc Florian (BEL) M/95 (+)
256 3:46:02 Vobis Andreas (GER) Tg Neuss M (+)
257 3:46:03 Kazakova Iuliia (RUS) F (+)
258 3:46:12 Lehmann Kai (GER) M (+)
259 3:46:26 Stuwe Christoph (GER) Lt - Kleines Rentier M (+)
260 3:46:29 Von Gemmingen Gottfried (GER) M (+)
261 3:46:32 Weinand Mirco (GER) S.v. Tri City Darmstadt E.v. M (+)
262 3:46:34 Naciri Omar (GER) M (+)
263 3:46:35 Iacono Federico (ITA) A.s.d. Running Evolution M (+)
264 3:47:10 Rowe Damien (GER) M (+)
265 3:47:11 Verbeek Tilmann (GER) M (+)
266 3:47:20 Kleine Ingo (DEU) Stadt Bonn M (+)
267 3:47:41 Freiberg Jurgen (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
268 3:47:47 Hornfeck Katja (GER) F (+)
269 3:47:51 Diallo Sidy (FRA) M (+)
270 3:48:05 Junghans Mark (GER) M (+)
271 3:48:12 Gotte Konrad (GER) Diadora M (+)
272 3:48:20 Hausen Alexander (GER) Lauftreff Hersel M (+)
273 3:48:34 Schmacke Dennis (GER) M (+)
274 3:48:47 Hintsch Thorsten (GER) M (+)
275 3:48:49 Merten Torsten (GER) Erdinger Alkoholfrei M (+)
276 3:48:52 Porz Peter Paul Borussia Dortmund M (+)
277 3:48:59 Alvers Robert (USA) M (+)
278 3:49:00 Schreich Eva (GER) Frontrunners Cologne F (+)
279 3:49:12 Knepper Michael (DEU) Marathon Mulheim M (+)
280 3:49:25 Sonemann Anke (GER) Ysv Mainz F (+)
281 3:49:32 Kleiboehmer Dietmar (DEU) Erdinger Alkoholfrei M (+)
282 3:49:32 Hehl Veronika (GER) Sc Wiesbaden F (+)
283 3:49:39 Mertens Christoph (GER) M (+)
284 3:49:51 Wahab Abdul Norman (GER) M (+)
285 3:50:02 Grigoriev Maxim (RUS) Sberbank M (+)
286 3:50:02 Hahn Michael (GER) M (+)
287 3:50:13 Ellinghaus Thomas (GER) M (+)
288 3:50:20 Jost Thorsten (GER) M (+)
289 3:50:31 Somberg Stephan (GER) Tus Xanten M (+)
290 3:50:31 Schafer Eric (GER) M (+)
291 3:50:41 Toure Alioune (LUX) Cad-cercle Athletique Dudelang M (+)
292 3:50:46 Frankenberg Nils (GER) M (+)
293 3:50:57 Klenk Peter (GER) Team Klenk M (+)
294 3:50:58 Beleke Leon (GER) Deutsche Post Ag M (+)
295 3:51:15 Pasch Stephan (GER) Vfl Hinsbeck M (+)
296 3:51:54 Benning Patrick (GER) M (+)
297 3:52:02 Matulla Daniel (GER) Team Twenty.six E.v. M (+)
298 3:52:09 Reitz Benjamin (GER) M (+)
299 3:52:20 Dijkstra Lourens (NEL) Aac61 M (+)
300 3:52:28 Gusovius Michael (GER) M (+)
301 3:52:33 Rogov Roman (RUS) Sberbank M (+)
302 3:52:33 Klaszne Herbert Anita (HUN) Dunantuli Postas Se F (+)
303 3:52:40 Grabow Marcel (GER) My Next Finish M (+)
304 3:52:42 Schwarz Philip (GER) Das Clubhaus M (+)
305 3:52:42 Muller Marvin (GER) Das Clubhaus M (+)
306 3:52:45 Haas Philipp (GER) Schunk Lauft M (+)
307 3:52:53 Rohrmann Christian (GER) M (+)
308 3:52:55 Eisermann Stephan (DEU) Team Rewe M (+)
309 3:53:25 Lorenzen Frank (GER) Tsv Goldebek M (+)
310 3:53:27 Figlhuber Florian (GER) M (+)
311 3:53:33 Klein Oliver M (+)
312 3:53:43 Bouveret Mathias (GER) M (+)
313 3:53:55 Krampe Frank (GER) Tv Attendorn M (+)
314 3:53:57 Balbach Reinhold (GER) Deutsche Post Ag M (+)
315 3:54:11 Pieper Guido (GER) Deutsche Post Ag M (+)
316 3:54:13 Nitsche Tonio (GER) M (+)
317 3:54:13 Kleinekarhoff Johannes (GER) M (+)
318 3:54:17 Kreienkamp Elisa (GER) F (+)
319 3:54:21 Heese Mario (GER) M (+)
320 3:54:24 Dreiser Mirko (DEU) Marathonfieber Krumholz M (+)
321 3:54:30 Kleist Frank (GER) M (+)
322 3:54:34 Meurer Rene (GER) Tv Granterath M (+)
323 3:54:34 Holoffe Didier (BEL) M (+)
324 3:54:35 Luke Gerd (GER) Lc Kaffee Kuchen M (+)
325 3:54:36 Staubesand Gerd (GER) M (+)
326 3:54:49 Hackenbroich Kija (BSH) Bsg Leichlingen F (+)
327 3:54:56 Kuckelmann Heinrich (GER) Tgv Bonn 1967e.v. M (+)
328 3:55:02 Sonnicksen Jared (USA) M (+)
329 3:55:03 Vieth Kristina (GER) F (+)
330 3:55:18 Hartmann Gunter (GER) Stadt Bonn M (+)
331 3:55:22 Pilney Bettina (GER) Sv Ems Jemgum F (+)
332 3:55:23 Chekorov Aleksander (GER) Team Magenta M (+)
333 3:55:31 Gierling Volker (GER) Deutsche Post Ag M (+)
334 3:55:32 Schroer Martin (GER) M (+)
335 3:55:49 Britzke Elke (GER) F (+)
336 3:55:56 Meinhardt Bastian (GER) Deutsche Post Ag M (+)
337 3:55:59 Nordsiek Sarah (GER) Laz Monchengladbach F (+)
338 3:55:59 Pint Tanja (GER) Lt Voecht F (+)
339 3:55:59 Nordsiek Julia (GER) Laz Monchengladbach F (+)
340 3:55:59 Pint Frank (GER) Lt Voecht M (+)
341 3:55:59 Priess Frank (GER) Tsv Bayer Dormagen M (+)
342 3:56:00 Dzierzok Lukas (GER) Deutsche Post Ag M (+)
343 3:56:02 Geweiler Sven (GER) M (+)
344 3:56:14 Boehme Marc (GER) Ferrenberg Runners M (+)
345 3:56:21 Terhechte Dirk (GER) M (+)
346 3:56:22 Linke Phillip (GER) Ergo Sports Koln M (+)
347 3:56:29 Braun Rebekka (GER) Tv Konzen F (+)
348 3:56:30 Lauber Birgit (GER) Ohne Verein F (+)
349 3:56:35 Suzuki Kenjiro (JPN) Unfccc & Oyaji Runners M (+)
350 3:56:45 Becker Karin (GER) F (+)
351 3:56:45 Fullenbach Thomas (GER) M (+)
352 3:56:45 Walterscheid Heinz (GER) Erftstadt M (+)
353 3:56:47 Fern Thorsten (GER) Deutsche Post Ag M (+)
354 3:56:52 Krzysztof Poznanski (POL) Deutsche Post Ag M (+)
355 3:57:05 Steckel Manfred (GER) Triathlonsteckelcologne M (+)
356 3:57:08 Kramp Marcus (GER) Lt Schweich M (+)
357 3:57:28 Sieberath Peter (GER) Tc Fredenbruch M (+)
358 3:57:33 Scheftelowitsch Dimitri Cde M (+)
359 3:57:37 Fischer Jens (GER) M (+)
360 3:57:47 Murk Michael (GER) M (+)
361 3:57:56 Grab Rudiger (GER) M (+)
362 3:58:01 Wasser Peter Zuglaufer M (+)
363 3:58:08 Ungekannt Ca88303 M (+)
364 3:58:09 Engels Dagmar (GER) F (+)
365 3:58:12 Dackermann Michael (GER) Deutsche Post Ag M (+)
366 3:58:38 Kamann Michael (GER) Deutsche Post Ag M (+)
367 3:58:41 Jager Herbert (GER) Ig Schmerz M (+)
368 3:58:45 Wallberg Sebastian (GER) M (+)
369 3:59:02 Rauber Marco (GER) M (+)
370 3:59:04 Oey Wolfgang (GER) M (+)
371 3:59:18 Lulay Werner (DEU) Team Magenta M (+)
372 3:59:30 Veit Philipp (GER) Ssf Bonn M (+)
373 3:59:31 Kotalla Enrico (GER) M (+)
374 3:59:33 Uhr Ingo (GER) Deutsche Post Ag M (+)
375 3:59:34 Abel Hendrik (GER) Sv Vps M (+)
376 3:59:35 Plazinski Gerhard (GER) M (+)
377 3:59:38 Neupert Steffen (GER) Nobs-blog.de M (+)
378 3:59:53 Lichtenstein Uwe (GER) M (+)
379 3:59:56 Scholz Thomas (GER) Lt Tura Bruggen M (+)
380 4:00:11 Kramer Marc (GER) My Next Finish M (+)
381 4:00:12 Lindenfeld Bernhard (DEU) Laufclub Frida M (+)
382 4:00:16 Schmitt Stefan (GER) Red Rock Runners Bad Kreuznach M (+)
383 4:00:17 Cremer Matthias (BEL) M (+)
384 4:00:30 Kloppner Sven (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
385 4:00:34 Rick Sabine (GER) Team Baarrr F (+)
386 4:00:45 Wasserfuhr Barbara (DEU) Erdinger Alkoholfrei F (+)
387 4:00:51 Leihbecher Jens (GER) Lauffeuer Frottstadt M (+)
388 4:01:16 Faust Thomas (GER) Marathon Club Eschweiler M (+)
389 4:01:30 Hansch Anna (GER) F (+)
390 4:01:45 Van Loo Christian (BEL) M (+)
391 4:01:48 Berg Alexander (GER) Hurther Bc M (+)
392 4:01:52 Unbekannt Hd11sw4 M (+)
393 4:02:24 Kirsch Maik (GER) Team Magenta M (+)
394 4:02:43 Schurig Michaela (GER) Lc Euskirchen F (+)
395 4:02:49 Knoepffler Laura (GER) F (+)
396 4:03:03 Schaller Ronnie Gabriela (SUI) F (+)
397 4:03:09 Wagner Knut (GER) Opitz Holzbau Neuruppin M (+)
398 4:03:10 Pohl Andreas (DEU) Bruhler Tv M (+)
399 4:03:40 Schlichting Andre (GER) M (+)
400 4:04:00 Galda Maria (GER) Ssf Bonn Triathlon F (+)
401 4:04:04 Delle Donne Valentina (ITA) Runocchie F (+)
402 4:04:04 Brazzo Barbara (ITA) Runocchie F (+)
403 4:04:55 Dohlen Moritz (GER) Team Magenta M (+)
404 4:05:02 Jaenecke Michael (DEU) Forrest Gumps M (+)
405 4:05:05 Friesen Daniel (GER) M (+)
406 4:05:26 Bendix Jorg (GER) Barmer Bruhl M (+)
407 4:05:30 Flasche Martin (DEU) Tsv Bonn M (+)
408 4:05:49 Zimmer Jola (GER) F (+)
409 4:05:50 Michalske Thomas (GER) M (+)
410 4:06:14 Schmeer Janine (GER) F (+)
411 4:06:20 Flake Carsten (GER) M (+)
412 4:06:20 Bigelow Hetty (GER) F (+)
413 4:06:24 Menche Dirk M (+)
414 4:06:43 Lutz Oliver (GER) M (+)
415 4:06:53 Henn Heinz (GER) M (+)
416 4:07:03 Hempelmann Sarah (GER) F (+)
417 4:07:04 Hempelmann Thomas (GER) M (+)
418 4:07:14 Fehring Udo (GER) Union Biesfeld Triathlon M (+)
419 4:07:14 Wittstock Dietmar (GER) Lauftreff Rottgen M (+)
420 4:07:34 Barden Dieter (GER) M (+)
421 4:07:37 Marvca Marcelio Flavo (ITA) M (+)
422 4:07:38 Erlenbach Lukas (GER) M (+)
423 4:07:58 White Howard (GB) M (+)
424 4:07:58 Michaelis Jorg (GER) Tv Deilinghofen M (+)
425 4:08:54 Schmidt Klaus Peter (GER) M (+)
426 4:09:02 Rutz Markus (GER) M (+)
427 4:09:13 Metternich Heinz-jurgen (GER) Llg Laufsport Kevelaer M (+)
428 4:09:23 Schaffland Carsten (GER) Die Zwei M (+)
429 4:09:24 Storck Christian (GER) Bsg Silver Plastics M (+)
430 4:09:39 Hetke Alexander (GER) Goldenstedt M (+)
431 4:09:42 Lunstroth Jens (GER) Ats-nahmer-radsport M (+)
432 4:09:45 Johni Vernikov (GER) Alemannia Aachen M (+)
433 4:09:51 Bosch Thomas (GER) Vegan Runners M (+)
434 4:09:54 Willems Larissa (GER) F (+)
435 4:09:55 Keller Alexander (GER) Spvgg 04/25 Nickenich M (+)
436 4:10:15 Domogalla Johann (GER) Deutsche Post Ag M (+)
437 4:10:21 Kremer Sergej (GER) Bapersbw M (+)
438 4:10:25 Schmitz Simon (GER) Deutsche Post Ag M (+)
439 4:10:34 Hehl Adrian (GER) Deutsche Post Ag M (+)
440 4:11:03 Schnurr Olga (GER) F (+)
441 4:11:03 Hentemann Vera Zuglaufer F (+)
442 4:11:10 Heister Anika (GER) Lauftreff Enorm F (+)
443 4:11:11 Heister Julia (GER) Lauftreff Enorm F (+)
444 4:11:25 Nikelowski Norbert (GER) Marathonfreunde Koln M (+)
445 4:11:44 Marcon Caroline (GER) Frontrunners Cologne F (+)
446 4:11:45 Vianden Florian (GER) Deutsche Post Ag M (+)
447 4:11:47 Wenz Ralf (GER) Tv Alpengluhn M (+)
448 4:11:52 Milden Siegfried (GER) W+f Munster M (+)
449 4:11:57 Lohr Stefan (DEU) Swb Team Marathon Bonn M (+)
450 4:12:26 Fettes Josef (GER) Deutsche Post Ag M (+)
451 4:12:27 Steffens Ben (BEL) Bs.bois@outlook.com M (+)
452 4:12:36 Schneider Ulrike (GER) F (+)
453 4:12:39 Muller Katja (GER) F (+)
454 4:13:38 Strang Robert (GER) M (+)
455 4:13:38 Groppel Jan (GER) M (+)
456 4:13:39 Bolz Timo (GER) Deutsche Post Ag M (+)
457 4:13:48 Schwesig Oliver (GER) M (+)
458 4:13:48 Haapala Julia (FIN) F (+)
459 4:13:51 Junkermann Jorg (GER) Franks Und Renes Team M (+)
460 4:13:56 Zahn Alexander (GER) M (+)
461 4:14:13 Beckmann Jan (GER) Buw Weimar M (+)
462 4:14:15 Klatt Dirk Klattis Clan M (+)
463 4:14:48 Bhagawan Pradeep (GER) M (+)
464 4:15:08 Susanto Arthur (INA) M (+)
465 4:15:14 Thielmann Gerd (GER) Bushido Selztal M (+)
466 4:15:30 Condello Gioacchino (ITA) Deutsche Post Ag M (+)
467 4:15:30 Busch Achim M (+)
468 4:15:32 Nitschka Paul (GER) Bauhaus M (+)
469 4:15:34 Mao Xiao Dong (CHN) M (+)
470 4:15:46 Kamenz-jokisch Carmen (GER) Deutsche Post Ag F (+)
471 4:15:49 Sieburg Manfred (GER) Sv Rheinwacht Fritzdorf M (+)
472 4:16:05 Achenbach Margarita (GER) Lt Bittermark Dortmund F (+)
473 4:16:36 Mosterd Teunie (NEL) Der Laufladen Kaiserslautern F (+)
474 4:16:39 Ahrens-wendel Hermann-josef (GER) M (+)
475 4:16:43 Wettstein Ramon (GER) Deutsche Post Ag M (+)
476 4:16:43 Lawalata Hady (GER) Adler-langlauf Bottrop M (+)
477 4:16:43 Derlich Michael (DEU) Erdinger Alkoholfrei M (+)
478 4:16:46 Christen Rainer (GER) Benefiz Radler E.v. M (+)
479 4:16:49 Henzen Jens (GER) Lauffreunde Emsland M (+)
480 4:16:53 Frank Joachim (GER) M (+)
481 4:17:00 Ehlen Thomas (GER) M (+)
482 4:17:03 Bach Uwe (GER) Bonns Funfte M (+)
483 4:17:17 Auf Der Heide Gert (GER) M (+)
484 4:17:23 Kruger Michaela (GER) Team Baarrrr F (+)
485 4:17:27 Deeb Sakina (GER) F (+)
486 4:17:29 Buhrandt Stefan (GER) M (+)
487 4:17:36 Mitterer Thomas (GER) Asg Hurth M (+)
488 4:17:38 Tsukamoto Yuta (JPN) M (+)
489 4:17:53 Fateeva Svetlana (RUS) Sberbank F (+)
490 4:17:54 Eidens Georg (GER) Gvg Team M (+)
491 4:18:28 Lulsdorf Milan (GER) M (+)
492 4:18:29 Feher Zsofia (GER) F (+)
493 4:18:30 Welsch Svenja (GER) F (+)
494 4:18:35 Lenz Tobias M (+)
495 4:18:55 Hesse Jonas (GER) M (+)
496 4:18:58 Epremian Johannes Bsv Roleber M (+)
497 4:19:37 Schlickel Clara Marie (GER) F (+)
498 4:19:42 Martens Marieke (GER) Red Rock Runners Bad Kreuznach F (+)
499 4:19:45 Willems Frank (GER) Deutsche Post Ag M (+)
500 4:20:03 Eichert Hans-christoph (DEU) M (+)
501 4:20:07 Terlecki Andrzej (GER) M (+)
502 4:20:07 Dumke Holger Bsg Waz Medien M (+)
503 4:20:10 Grosse Winkelsett Elmar (GER) M (+)
504 4:20:18 Philipp Frank Oliver (GER) M (+)
505 4:20:18 Lewin Waldemar (GER) M (+)
506 4:20:41 Jager Walter (GER) Lt Decksteiner Weiher M (+)
507 4:20:42 Goldschmidt Achim Renniere M (+)
508 4:20:42 Hoppe Bernd (GER) Renniere M (+)
509 4:20:43 Weber Burkhard (GER) Renniere M (+)
510 4:20:43 Klippert Helmut (GER) Renniere M (+)
511 4:20:45 Jabs Stephanie (GER) F (+)
512 4:21:07 Vogt Thomas (GER) Bad Lippspringe M (+)
513 4:21:39 Hochwart Katharina (GER) F (+)
514 4:21:39 Janko Hans-jorg Dextro Energy Racing Team M (+)
515 4:21:41 Bremer Christian (GER) M (+)
516 4:21:43 Kroger Maximilian (GER) M (+)
517 4:21:44 Heupel Michael (GER) M (+)
518 4:22:19 Dietz Barbara (GER) F (+)
519 4:22:40 Winkler Alexander (GER) Lc Weilerswist M (+)
520 4:22:43 Jenke Hannah (GER) F (+)
521 4:22:44 Jenke Matthias (GER) M (+)
522 4:22:53 Milach Sylvio (GER) Privat M (+)
523 4:22:53 Esser Oliver A. (DEU) Erdinger Alkoholfrei M (+)
524 4:22:56 Schug Gerhard Running Team Bad Ems M (+)
525 4:23:04 Schumann Joachim (GER) Marathon Mulheim M (+)
526 4:23:39 Kolar Miriam (GER) Lsf Munster F (+)
527 4:23:39 Mocklinghoff Heiko (GER) Lsf Munster M (+)
528 4:23:40 Gracholski Harald (GER) M (+)
529 4:23:45 Nevermann Jens (GER) M (+)
530 4:23:46 Andraschko Kay (GER) M (+)
531 4:24:04 Wahl Susanne (DEU) F (+)
532 4:24:23 Niedermeyer Susann (GER) F (+)
533 4:24:25 Achenbach Marwin (GER) Lt Bittermark Dortmund M (+)
534 4:24:41 Kunefal Kamil (GER) Rt Irish Pub Koblenz M (+)
535 4:24:55 Tredt Bastian (GER) M (+)
536 4:25:11 Kemmer Alexander (GER) M (+)
537 4:25:36 Stange Michael (GER) M (+)
538 4:25:51 Rischen Robert (GER) M (+)
539 4:26:00 Grendel Sascha (GER) Volksbank Koln Bonn M (+)
540 4:26:07 Ehrhard Alexander (DEU) Erdinger Alkoholfrei M (+)
541 4:26:11 Pohl Marc (GER) M (+)
542 4:26:21 Oertel Simon (GER) M (+)
543 4:26:31 Bohm Paul (GER) M (+)
544 4:26:50 Hahn Uwe (GER) M (+)
545 4:26:57 Jossen Jonas (GER) M (+)
546 4:26:59 Lammerich Anja (GER) Immer Wieder Gerne F (+)
547 4:27:09 Zinnen Helmut (GER) Ohne M (+)
548 4:27:20 Latz Alexander M (+)
549 4:27:26 Bergmann Klaus (GER) Ssf Bonn M (+)
550 4:27:31 Felix Jimmy (FRA) M (+)
551 4:27:37 Sollner Michael (GER) M (+)
552 4:27:38 Koch Frank (GER) Isi Fitness M (+)
553 4:27:55 Koerdt Markus (GER) Deutsche Post Ag M (+)
554 4:27:55 Von Looz Moritz (GER) Cde M (+)
555 4:28:06 Schneider Kai (GER) M (+)
556 4:28:10 Kunze Albrecht (GER) M (+)
557 4:28:21 Broeckmann Judith (GER) F (+)
558 4:28:37 Kreuels Ludger (GER) Ttc Djk Neukirchen M (+)
559 4:28:39 Van Bahlen Max (GER) Team Voreifel M (+)
560 4:28:50 Meijer Katja (NEL) F (+)
561 4:28:52 Petersen Arndt (GER) Asv Ihlpohl M (+)
562 4:28:52 Mertens Britta (GER) F (+)
563 4:28:53 Schmidt Harald Chra Bad Honnef M (+)
564 4:28:56 Irrgang Michael Zuglaufer M (+)
565 4:29:01 Bey Katharina Zuglaufer F (+)
566 4:29:34 Beine Brigitte (GER) Vfb Salzkotten F (+)
567 4:29:41 Henkel Christian (GER) M (+)
568 4:29:41 Meurer Noel Joshua (GER) M (+)
569 4:29:44 Roderick Jacqueline (GER) F (+)
570 4:29:45 Hofer Thomas (GER) M (+)
571 4:30:16 Jack Florian (GER) M (+)
572 4:30:53 Frntic Tomislav (GER) Deutsche Post Ag M (+)
573 4:30:58 Heymann Dietmund (GER) Tri-geckos Dortmund M (+)
574 4:31:03 Huber Daniel (SUI) M (+)
575 4:31:25 Kroll Valeska F (+)
576 4:31:32 Lippok Benjamin (GER) Rv Komet Delia Koln 09 E.v. M (+)
577 4:31:52 Elis Julia (GER) F (+)
578 4:32:05 Kiiskinen Esa (FIN) M (+)
579 4:32:05 Oksanen Kari (FIN) M (+)
580 4:32:43 Schumacher Daniel (GER) M (+)
581 4:32:48 Ginten Clemens (GER) Lauffreunde Emsland M (+)
582 4:33:04 Sonntag Peter (GER) Run For Fun M (+)
583 4:33:17 Breuer Andreas (GER) Run For Fun M (+)
584 4:33:26 Wolf Nadine (GER) F (+)
585 4:33:27 Hahlen Bernhard (GER) Bsg Beitragsservice M (+)
586 4:33:40 Schmidt Stefan (GER) Godesberger Tv M (+)
587 4:34:05 Marek Sabrina (GER) Fighting Spirit F (+)
588 4:34:11 Bollaender Jochen (GER) M (+)
589 4:34:35 Garske Burkhard (USA) Buko-running M (+)
590 4:34:46 Loureiro Pedro (POR) M (+)
591 4:35:01 Schrader Lutz (GER) Sv Biberau M (+)
592 4:35:21 Thiel Ralph (GER) Schwebebahnlauf E.v. M (+)
593 4:35:27 Von Der Thusen Marco Ssf Bonn M (+)
594 4:35:48 Toepsch Matthias (GER) M (+)
595 4:35:50 Fischbach Felix (GER) M (+)
596 4:36:01 Graper Dirk (DEU) M (+)
597 4:36:03 Bolle Andreas (GER) Lauffreunde Emsland M (+)
598 4:36:10 Nacken Maria (GER) F (+)
599 4:36:29 Peters Nicole (GER) Ameron Hotel Konigshof F (+)
600 4:36:38 Stichternath Volker (GER) M (+)
601 4:36:41 Report Christoph (GER) M (+)
602 4:36:48 Werner Ralf (GER) Asv Koln M (+)
603 4:36:50 Wust Michael (GER) M (+)
604 4:36:52 Finke Dominik (GER) Currimus E.v. M (+)
605 4:36:53 Van Der Koelen Laura (GER) Sportlich-team Bornheim F (+)
606 4:36:59 Menzel Wolfgang (DEU) Llg St. Augustin M (+)
607 4:37:10 Regendantz Ralf (DEU) M (+)
608 4:37:20 Heimann Fabian (GER) Alfterer Sc M (+)
609 4:37:29 Pahle Letizia (ITA) F (+)
610 4:37:57 Rossmann Yosh S. (GER) F (+)
611 4:38:05 Sattler Stefan (GER) Sportlich-team Bornheim M (+)
612 4:38:16 Bourscheidt Stefan (GER) M (+)
613 4:38:52 Heuper Michael (GER) Deutsche Post Ag M (+)
614 4:38:58 Witt Christina (GER) F (+)
615 4:39:16 Lehnert Thomas (GER) M (+)
616 4:39:19 Barbier Yves (BEL) Usbw M/60 (+)
617 4:39:30 Thiele Wolfram (GER) M (+)
618 4:39:57 Kleinjans Sandra (GER) F (+)
619 4:40:06 Weijnjes Raf (BEL) M (+)
620 4:40:39 Schmidt Baldwin (GER) Deutsche Post Ag M (+)
621 4:40:43 Thomsen Bent (DEN) Aaig Aabenraa M (+)
622 4:42:21 Chen Yunliang (CHN) M (+)
623 4:42:37 Sauerborn Timo (GER) Rt Irish Pub Koblenz M (+)
624 4:43:23 Sieburg Mike (DEU) Bsg Evonik Wesseling M (+)
625 4:43:28 Over-deymann Sandra (GER) Lauffreunde Emsland F (+)
626 4:43:28 Grothe Ulrike (GER) Lauffreunde Emsland F (+)
627 4:43:56 Thesing Maik (GER) Deutsche Post Ag M (+)
628 4:44:05 Frank Stucke (GER) Sportclub Magdeburg M (+)
629 4:44:05 Stucke Christine (GER) Sportclub Magdeburg F (+)
630 4:44:27 Schmitz Sebastian (GER) M (+)
631 4:44:37 Zirra Anne (GER) F (+)
632 4:44:41 Neuhaus Arnd (GER) M (+)
633 4:44:54 Palkowski Palle (GER) Borbecker Raketen Essen M (+)
634 4:44:55 Wehrmann Rudiger (GER) Team Magenta M (+)
635 4:44:55 Schon Sandra (GER) Borbecker Raketen Essen F (+)
636 4:44:57 Damen Till (GER) M (+)
637 4:45:44 Jakobus Klaus (DEU) Fun Runner Vfl Gladbeck M (+)
638 4:45:48 Labisch Thomas (GER) Bluespot 42 M (+)
639 4:46:17 Houmousli Rezika F (+)
640 4:46:37 Wagner Anja (GER) Team Rewe F (+)
641 4:46:41 Frankel Ian (GER) Sportlich-team Bornheim M (+)
642 4:47:27 Reckmann Thomas (GER) Lg Burg Wiedenbruck M (+)
643 4:47:29 Cordell Schippers Aileen (GER) Deutsche Post Ag F (+)
644 4:48:03 Zimmer Martin (GER) Freunde Sankt Pauli M (+)
645 4:49:19 Von Berg Claudia (GER) Run For Fun F (+)
646 4:49:19 Nofftz Klaus (DEU) Run For Fun M (+)
647 4:50:01 Laig Uwe (DEU) Tv Hohne M (+)
648 4:50:13 Hoppe David (GER) Triteam Unibw M (+)
649 4:50:24 Cardoso Sandra (POR) F (+)
650 4:50:41 Demant Stefanie (GER) Lt Bittermark Dortmund F (+)
651 4:50:58 Blagorodnova Elena (RUS) Sberbank F (+)
652 4:51:33 Broschk Florian (GER) M (+)
653 4:51:42 Potempa Jurgen (DEU) Erdinger Alkoholfrei M (+)
654 4:51:55 Junghof Daniel (GER) M (+)
655 4:51:55 Fischer David (GER) M (+)
656 4:52:08 Schubert Diana (GER) Immer Wieder Gerne F (+)
657 4:53:14 Hippe Karsten (DEU) Erdinger Alkoholfrei M (+)
658 4:56:05 Heermann-tobbenotke Nicole (GER) Gw Spahnharrenstatte F (+)
659 4:56:21 Garcia Melissa (USA) F (+)
660 4:56:35 Koch Tobias (GER) Nachrichtentreff Hessen M (+)
661 4:57:00 Salewski Birgit F (+)
662 4:57:09 Stockli Philipp (SUI) #nedganzpotzt M (+)
663 4:57:09 Hurschler Nadya (SUI) #nedganzpotzt F (+)
664 4:57:14 Vandrey-hellwig Kerstin (GER) Scc F (+)
665 4:57:19 Weber Petra (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F (+)
666 4:57:35 Harnischmacher Wibke (GER) Tc Kray 1892 E.v./grend-runner F (+)
667 4:57:49 Klein Thorsten (GER) M (+)
668 4:59:01 Narita Ryo (JPN) M (+)
669 4:59:31 Wilczek Ragnar (GER) M (+)
670 4:59:34 Chernotalov Nikolay (RUS) Sberbank M (+)
671 4:59:42 Funke Arne Andre (GER) Team Pummelhummel M (+)
672 5:00:17 Cahill-muller Lisa (GER) F (+)
673 5:01:48 Streich Thomas (GER) Team Baarrr M (+)
674 5:02:26 Dresen Engelbert (GER) Deutsche Post Ag M (+)
675 5:02:26 Dresen Michael (GER) Chiemgau Heroes M (+)
676 5:03:21 Schur Johannes (GER) M (+)
677 5:03:24 Zhu Yiwen (CHN) F (+)
678 5:04:05 Ortmann Olaf (GER) Vfl Bergheide Sterkrade M (+)
679 5:04:41 Unbekannt Dz46xn3 M (+)
680 5:04:42 Schafer Gerd (DEU) Erdinger Alkoholfrei M (+)
681 5:04:44 Tyree Susanne (GER) Borbecker Raketen Essen F (+)
682 5:05:21 Bergstermann Christian (GER) M (+)
683 5:05:21 Vom Kolke Pia (GER) Art Of Running F (+)
684 5:05:43 Mihm Timo (GER) M (+)
685 5:06:43 Erkens Frederik (GER) M (+)
686 5:06:43 Gottschling Ricarda (GER) Bsg Evonik Wesseling Ev F (+)
687 5:06:46 Isman Dehen (AUT) F (+)
688 5:06:47 Van Der Valk Marc (NEL) Aac#61 Assen M (+)
689 5:07:00 Jasper Daniela (GER) F (+)
690 5:07:01 Reddert Anja (GER) Union Biesfeld Triathlon F (+)
691 5:07:02 Enna Stefania (GER) F (+)
692 5:07:07 Bauer Daniel (GER) M (+)
693 5:07:59 Su Qinsheng (CHN) M (+)
694 5:08:33 Angermann Detlef (GER) M (+)
695 5:08:48 Weickhardt Airin (GER) F (+)
696 5:09:04 Wolfertz Michael (GER) M (+)
697 5:09:47 John Svenja (DEU) Borbecker Raketen Essen F (+)
698 5:11:55 Taylor Ross (GER) M (+)
699 5:12:24 Wannass Abdelmjid (FRA) M (+)
700 5:12:31 Schutters Manfred (GER) M (+)
701 5:12:39 Breuillard Catherine (FRA) F (+)
702 5:13:17 Dombrowski Jurgen (GER) Team Camerone Herne M (+)
703 5:13:22 Holz Michael (DEU) Gsp Intermontes Bonn M (+)
704 5:14:07 Fergon Zbigniew (GER) M (+)
705 5:14:24 Salomon Annett (GER) F (+)
706 5:14:24 Wesemann Gerd (GER) Tus Breitscheid M (+)
707 5:15:03 Tang Budiaman (AUS) M (+)
708 5:15:40 Repges Stephan (GER) M (+)
709 5:15:57 Klein Simone (GER) Rosi F (+)
710 5:18:22 Scheiwe Monika (AUT) F (+)
711 5:23:01 Otto Christof (GER) M (+)
712 5:23:09 Dietrich Katja (GER) F (+)
713 5:24:03 De Millas Walter (GER) M (+)
714 5:24:24 Schrodt Manfred (GER) M (+)
715 5:26:50 Sedyaleksana Chandrasa (GER) Perisai Diri E.v. M (+)
716 5:27:35 Schuldenzucker Ansgar (GER) Alfterer Sc M (+)
717 5:28:14 Tilch Marcus (GER) Spvgg. 04/25 Nickenich E.v. M (+)
718 5:28:14 Amer Donya (GER) Tc Manatees F (+)
719 5:29:51 Gerullis Holger (GER) M (+)
720 5:30:35 Mohnhaus Jessica (GER) F (+)
721 5:30:56 Laesecke Ralf (GER) :anlauf Siegen M (+)
722 5:32:06 Elvira Weiss (GER) F (+)
723 5:32:16 Izutsu Ken-ichi (JPN) M (+)
724 5:34:39 Hellwig Joachim (GER) Scc M (+)
725 5:35:11 Hedemann Eddy (GER) Aac61 M (+)
726 5:36:22 Nickel Frank (GER) Team Hanka M (+)
727 5:36:27 Kalinowski Bernd (DEU) Team Hanka M (+)
728 5:40:16 Reichenberger Michaela (GER) Pulheimer Sc F (+)
729 5:43:48 Ludwigs Matthias (GER) Globetrotter M (+)
730 5:44:58 Densing Axel (DEU) Lg Ultralauf M (+)
731 5:45:00 Peters Mathias (GER) -- M (+)
732 5:45:01 Paul-taylor Greame (GER) M (+)
733 5:47:29 Nehrhoff Inge (DEU) F (+)
734 5:48:15 Rojik Volker (GER) M (+)
735 5:52:15 Schmitz Jonathan (GER) M (+)
736 5:53:01 Maque Rene M (+)