Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Bonn (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Bonn2017.jpg

Le 02/04/2017 - Edition 2017 - 880 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:13:46 Kosgei Edwin (KEN) MHK (+)
3 2:15:13 Tuei Hosea (KENI) M30 (+)
197 2:24:01 Workneln Zemenu (ETH) MHK (+)
57 2:30:28 Eebbissa Firaaol Lac Quelle Furth MHK (+)
7 2:35:37 Rity Mohamed (MAR) M30 (+)
58 2:41:01 Trautmann Uli Racint Team Da Peng M35 (+)
59 2:41:49 Orthen Bastian Aachener Tg MHK (+)
120 2:42:08 Sturmlechner Mario (AUT) Lc Mank M30 (+)
204 2:42:27 Roskens Jens (GER) Lav Bad Godesberg M30 (+)
205 2:43:28 Zanon Lorenzo (GER) Dlc Aachen M30 (+)
4 2:45:39 Gillen Philippe (LUX) Mach3 Koln E.v. MHK (+)
60 2:46:50 Freitag Wolfgang Deutsche Post Ag M50 (+)
206 2:48:19 Breunung Dirk (GER) Laz Puma Rhein-sieg M40 (+)
2 2:49:43 Kiprono Prisca (KEN) F35 (+)
877 2:49:48 Abe Masaru (JPN) MHK (+)
207 2:50:39 Schickert Simon (GER) Asv Koln M30 (+)
61 2:53:03 Ley Jurgen Diadora Running Team M45 (+)
208 2:53:34 Thiel Christian (GER) Team Karlotta M40 (+)
209 2:55:04 Gerezgiher Solomon Mussie (GER) Lc Mengerskirchen M30 (+)
210 2:56:16 Sendker Thomas (GER) Deutsche Post Ag M35 (+)
211 2:56:40 Beelitz Christian (GER) Laz Puma Rhein-sieg M35 (+)
9 2:56:48 Hanssen Arno (NEL) Stb Landgraaf M45 (+)
212 2:57:34 Von Roeder Martin (GER) MHK (+)
213 2:57:42 Gilles Patric (GER) MHK (+)
62 2:57:57 Jager Martin Eintracht Frankfurt M35 (+)
214 2:58:08 Jochem Hannes (GER) Chicken Express M30 (+)
215 2:58:16 Kemmer Uwe (GER) Tsg Bretzenheim 1846 E.v. M45 (+)
216 2:58:46 Eichenauer Uwe (GER) Deutsche Post Ag M45 (+)
217 2:58:56 Cabak Guido (GER) Nsv Wernigerode M35 (+)
218 2:59:09 Grohmann Jens (GER) Grohmann & Partner Stb M35 (+)
219 2:59:32 Kaden Paul (GER) Team Erdinger Alkoholfrei MHK (+)
45 3:00:05 Gromov Viktor (RUS) Skobar M55 (+)
220 3:00:10 Bore Lothar (GER) Team Leistungsdiagnostik.de M45 (+)
63 3:01:46 Schneider Frank Ssg Konigswinter M50 (+)
221 3:02:03 Held Tobias (GER) Racing Team Da Peng M35 (+)
222 3:02:19 Zbocna Maximilian (GER) Tv Attendorn Tri-time MHK (+)
223 3:02:46 Schorlemmer Richard (GER) M30 (+)
224 3:02:46 Sieberger Gero (GER) Ssf Bonn M40 (+)
145 3:02:48 Branse Konrad (DEU) Lt Sv Westum M60 (+)
225 3:02:54 Frings Eule (GER) Selbstlaufer Sv Altenahr M55 (+)
64 3:02:57 Orthen Florian Aachener Tg MHK (+)
226 3:03:02 Ropstorf Uwe (GER) Sc Bayer 05 Uerdingen M50 (+)
146 3:03:09 Korbs Joe (DEU) Laufen-im-rheinland/lt Ennert M45 (+)
227 3:03:42 Reuter Markus (GER) Tv/djk Hammelb M35 (+)
147 3:04:40 Jankuloski Boris (DEU) M40 (+)
143 3:05:11 Kozak Jan (CZE) Uni Bonn MHK (+)
228 3:06:14 Busges Christoph (GER) Racing Team Da Peng M35 (+)
229 3:06:18 Randrianarisoa Erik (GER) Korpermanager M35 (+)
230 3:06:18 Theiben Michael (GER) Lauftreff Hersel M55 (+)
231 3:06:54 Rosellen Markus (GER) Ssg Konigswinter M40 (+)
46 3:07:05 Haub Irina (RUS) Djk Florsheim F35 (+)
232 3:07:09 Knips Florian (GER) M30 (+)
233 3:07:22 Seck Elmar (GER) M45 (+)
234 3:07:34 Noack Nadine (GER) Nsv Wernigerode F35 (+)
124 3:07:44 Dubrai Andy (BEL) Jc Ronvau M40 (+)
65 3:08:10 Fischer Greta FHK (+)
235 3:08:10 Koch Josef (GER) Zuglaufer MHK (+)
236 3:08:13 Kremer Dirk (GER) Srl Triathlon Koblenz M50 (+)
237 3:09:32 Hentschel Till (GER) MJA (+)
238 3:09:48 Cornelius Jana (GER) Mach3 Koln E.v. F30 (+)
239 3:09:48 Hohls Dominik (GER) Assel On The Road! M35 (+)
240 3:09:53 Ploch Tobias (GER) MHK (+)
241 3:10:08 Schonherr-holscher Birgit (GER) Pv Triathlon Witten F45 (+)
242 3:10:23 Okyay Timur (GER) Kbap M35 (+)
867 3:10:47 Dank Yael (ISR) F45 (+)
243 3:10:49 Schneider Rene (GER) M30 (+)
244 3:10:49 Boehning Christian (GER) Sparta Beuel M30 (+)
245 3:11:15 Leesing Christian (GER) M30 (+)
246 3:11:23 Wilhelm Florian (GER) M35 (+)
247 3:12:04 Schauf Gerd (GER) Tus Edegra Ediger-eller M35 (+)
248 3:12:15 Vogt Andre (GER) Lc Duisburg M45 (+)
125 3:12:47 Moons Dries (BEL) Avt M30 (+)
249 3:12:48 Hochheim Manuel (GER) MHK (+)
250 3:12:52 Huth Thomas (GER) Leichtathleten Gem. Meckenheim M45 (+)
251 3:13:00 Schneider Thomas (GER) Lg Rwe Power M45 (+)
878 3:13:05 Ishida Masafumi (JPN) Team 2 In 1 M40 (+)
252 3:13:21 Jungbluth Bernd (GER) Fraunhofer Ilt M40 (+)
126 3:13:52 Deroo Mats (BEL) MHK (+)
253 3:13:55 Otte Johannes (GER) 1. Fc Nordwalde M35 (+)
254 3:14:20 Bongardt Dirk (GER) M40 (+)
66 3:14:30 Rosenthal Elke Deutsche Post Ag F45 (+)
255 3:14:30 Stoppenbach Dietmar (GER) Ssv Sung M45 (+)
256 3:14:32 Parnitzke Jan (GER) Bsg Commerzbank M30 (+)
257 3:14:38 Kreb Holger (GER) Deutsche Post Ag M40 (+)
870 3:14:44 Federico Foppa Vicenzini (ITA) M45 (+)
258 3:14:53 Isenmann Stefan (GER) M50 (+)
259 3:15:12 Dowald Marcus (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
260 3:15:13 Friesen Eduard (GER) Srs Jesus Ist Sieger M55 (+)
148 3:15:46 Staudt Alexander (DEU) Stadt Bonn M40 (+)
261 3:15:46 Weinsheimer Frank (GER) M35 (+)
262 3:15:54 Kiedel Andre (GER) Sv Gladbeck 13 M40 (+)
263 3:16:15 Fischer Dirk (GER) Tus Jahn Argenthal M45 (+)
149 3:16:36 Freiberg Jurgen (DEU) Tri Power Rhein- Sieg M55 (+)
264 3:16:42 Schmitt Thomas (GER) Landau Running Company M40 (+)
265 3:16:49 Schone Burkhard (GER) Marathon-club Menden M50 (+)
266 3:16:50 Sieger Philipp (GER) Team Magenta M30 (+)
267 3:16:53 Schneider Christoph (GER) Tm Zum Alftal M30 (+)
268 3:17:00 Holzporz Michael (GER) M45 (+)
10 3:17:04 Velde Jan (NEL) Av Fivelstreek M50 (+)
269 3:17:32 Hartmann Frederik (GER) Tv Refrath M45 (+)
270 3:17:34 Degen Christian (GER) M35 (+)
271 3:18:06 Hampson John (GER) M30 (+)
272 3:18:16 Labitzke Stefan (GER) M50 (+)
150 3:18:33 Nitschke Thorsten (DEU) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
273 3:19:02 Weyers Daniel (GER) Asv Suchteln M30 (+)
274 3:19:34 Schippers Justin (GER) MHK (+)
868 3:19:34 Dank Omer (ISR) M45 (+)
275 3:19:52 Maier Sebastian (GER) Spontilauftreff Hangelar M45 (+)
67 3:20:12 Roher Jan Team Magenta M35 (+)
276 3:20:15 Bednarski Sirko (GER) Laufbursche Baainbw M45 (+)
277 3:20:19 Neumann Dominik (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M30 (+)
278 3:20:22 Roder Stefan (GER) Tus Lammersdorf M45 (+)
11 3:20:41 De Jong Maarten (NEL) M45 (+)
279 3:21:03 Otto Mirco (GER) Sc Neukirchen M35 (+)
280 3:21:19 Bree Marco (GER) M30 (+)
281 3:21:23 Schoningh Ingo (GER) M40 (+)
282 3:21:36 Luders Christian (GER) Rent A Sunshine M40 (+)
283 3:21:49 Schmidt Michel (GER) M35 (+)
284 3:21:50 Engels Herbie (GER) Llg St. Augustin M65 (+)
285 3:22:12 Anders Carsten (GER) Laufmonster M40 (+)
286 3:22:18 Schafer Stefan (GER) M30 (+)
287 3:22:20 Arlinghaus Thomas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
288 3:22:20 Stadtel Bjorn (GER) M40 (+)
289 3:22:30 Fell Jonathan (GER) MHK (+)
290 3:22:34 Meuleman Jan (GER) Mach3 Koln E.v. M35 (+)
291 3:22:37 Bartscher Vincent Felix (GER) MHK (+)
292 3:22:40 Rolf Lars (GER) Deutsche Post Ag M40 (+)
151 3:22:52 Mero Thorsten (DEU) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
293 3:22:56 Rombell Carsten (GER) Stadt Bonn M35 (+)
294 3:23:10 Andres Achim (GER) Djk Jung Siegfried Herzogenrat M40 (+)
295 3:23:24 Kuhn Sylke (GER) Deutsche Post Ag F45 (+)
296 3:23:31 Hartmann Peter (GER) M30 (+)
297 3:23:46 Strunk Rene (GER) Deutsche Post Ag M40 (+)
298 3:23:50 Carstensen Herbert (GER) M60 (+)
152 3:23:56 Kaulbach Stefan (DEU) Neunkirchen-seelscheid M50 (+)
299 3:23:56 Muller Harald (GER) Meddys Lwt Koblenz M55 (+)
300 3:24:27 Felgner Gunther (GER) Tv 1876 Neckargemund M60 (+)
153 3:24:30 Schax Manfred (DEU) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
301 3:24:36 Lohe Sebastian (GER) Team T+e M30 (+)
302 3:24:44 Anders Lars (GER) Psv Bruhl Triathlon Team M40 (+)
51 3:25:08 Stepiuk Anton (UKR) Km Running Club M35 (+)
303 3:25:11 Ducker Wolfgang (GER) M40 (+)
68 3:25:27 Fischer Florian M40 (+)
69 3:25:27 Wolters Steffen M30 (+)
871 3:25:27 Cagnotti Ezio (ITA) Asd Atletica Fossano 75 M55 (+)
304 3:25:33 Kempfle Jens (GER) M45 (+)
305 3:25:39 Sardain Gabriel (GER) Dr Goerg Team Rsg Montabaur MHK (+)
306 3:25:40 Graef Daniel (GER) Laufmonster M40 (+)
307 3:25:55 Koch Robert (GER) M35 (+)
308 3:25:58 Pawlik Mario (GER) Pawliks Lauffamily M40 (+)
309 3:26:51 Wild Benedict (GER) MHK (+)
310 3:26:57 Rau Marc (GER) M35 (+)
311 3:26:58 Tonnissen Stefan (GER) Tura Bruggen 1923 E.v M50 (+)
312 3:26:58 Konig Thorsten (GER) Huber Sportteam M50 (+)
313 3:27:03 Jonas Christian (GER) Lg Durch Den Wind M45 (+)
866 3:27:03 Behbehani Ramin (IRN) Brander Sv Tri Team M50 (+)
314 3:27:09 Genc Mustafa (GER) M45 (+)
315 3:27:12 Hagele Daniel (GER) Finisher Club M35 (+)
154 3:27:14 John Dennis (DEU) M35 (+)
155 3:27:16 Kostner Horst (DEU) Team Erdinger Alkoholfrei M60 (+)
316 3:27:25 Allers Martin (GER) Sc Prinz Eugen Munch M30 (+)
52 3:27:39 Savin Kyrylo (UKR) Deutsche Welle M40 (+)
317 3:27:40 Vobkamper Daniel (GER) M35 (+)
318 3:27:46 Neef Christina (GER) Team Coolart! F35 (+)
319 3:27:46 Blauth Christian (GER) Sv Bergwacht Rohren M40 (+)
320 3:27:49 Junghans Mark (GER) M40 (+)
321 3:27:53 Haaser Matthias (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
156 3:27:56 Knepper Michael (DEU) Marathon Mulheim M50 (+)
322 3:28:08 Diecksmeier Silke (GER) Lg Ahlen F35 (+)
323 3:28:09 Konrath Felix (GER) MHK (+)
324 3:28:16 Dresen Simon (GER) Deutsche Post Ag M30 (+)
325 3:28:18 Van Der Pluijm Cornelis (GER) Lc Duisburg M50 (+)
326 3:28:26 Larsen Kai (GER) M40 (+)
327 3:28:30 Otto Christoph (GER) Ssf Bonn Triathlon M55 (+)
328 3:28:33 Giesen Hanno (GER) MHK (+)
329 3:28:34 Schlatter Mark (GER) M45 (+)
330 3:28:42 Cramer Carlo (GER) Union Biesfeld Triathlon M30 (+)
331 3:28:44 Hellebrand Diana (GER) Meddys Lwt Koblenz F40 (+)
12 3:28:46 Bosscher Erik (NEL) Av Fivelstreek M30 (+)
332 3:28:47 Cramer Stephan (GER) Die 7 Gebirgsathleten M45 (+)
333 3:28:48 Tichelofen Dieter (GER) Ritzelbande M45 (+)
334 3:29:16 Kruger Horst (GER) M60 (+)
335 3:29:19 Klein Thomas (GER) Deutsche Post Ag M45 (+)
336 3:29:20 Schmitz Jonathan (GER) MHK (+)
337 3:29:23 Tentler Markus (GER) Deutsche Post Ag M40 (+)
157 3:29:24 Seggewies Gerald (DEU) Team Magenta M45 (+)
338 3:29:25 Heinrich Alexander (GER) Frontrunner Cologne M45 (+)
339 3:29:30 Auth Florian (GER) M35 (+)
340 3:29:40 Schirmer Michael (GER) Rv Emscher Wanne-eickel MHK (+)
47 3:29:41 Karabanov Andrey (RUS) M45 (+)
341 3:29:41 Dammer Sven (GER) Brander Sv Tri-team M35 (+)
158 3:29:48 Gunther Thomas (DEU) Ssf Bonn M40 (+)
864 3:29:57 Antonopoulos Antonios (GRE) Team Poko M40 (+)
70 3:30:03 Nicht Michaela Badewelt Euskirchen F35 (+)
342 3:30:09 Porz Peter Paul (GER) Borussia Dortmund M30 (+)
159 3:30:12 Beckmann Stefan (DEU) Zuglaufer M55 (+)
343 3:30:12 Mosler Jurgen (GER) Zuglaufer M50 (+)
344 3:30:16 Gabriel Jakob (GER) Sv Blau Weib Bochum M30 (+)
345 3:30:28 Luckenbach Michael (GER) Bundeswehr M45 (+)
346 3:30:43 Runge Jonas (GER) Durener Tv 1847 MHK (+)
347 3:30:44 Wehr Martin (GER) MHK (+)
348 3:30:52 Grunge Simone (GER) F30 (+)
349 3:31:16 Schnell Katharina (GER) F35 (+)
350 3:31:38 Dehn Holger (GER) M45 (+)
351 3:31:45 Junk Felix (GER) Laufen Gegen Leiden E.v. MHK (+)
352 3:31:48 Ernst Andreas (GER) M30 (+)
37 3:31:49 Stachowiak Robert (POL) M35 (+)
71 3:31:59 Schneider Michael Bauhaus MHK (+)
353 3:32:14 Bramlage Dirk (GER) Stadtwerkegruppe Delmenhorst M45 (+)
354 3:32:21 Andrae Wolfram (GER) Hunsruck-marathon E.v. M45 (+)
355 3:33:15 Esser Klaus (GER) Rsv Hansa Soest M45 (+)
356 3:33:25 Rosenow Philipp (GER) Sv Dalum MHK (+)
198 3:33:28 Guillerm David (FRA) Ronvau M40 (+)
13 3:33:37 Ten Hove Jan (NEL) Av Fivelstreek M50 (+)
357 3:33:44 Altaner Klaus (GER) Mtv Pfaffenhofen M55 (+)
72 3:33:56 Blocker Thomas M55 (+)
127 3:34:05 Coppens Gunther (BEL) M45 (+)
358 3:34:08 Overhage Lothar (GER) Dlc Aachen M55 (+)
359 3:34:22 Kenkenberg Gabriele (GER) Lc Olympia Wiesbaden F45 (+)
121 3:34:24 Hohenwarter Florian (AUT) M30 (+)
360 3:34:28 Forster Frank (GER) Deutsche Post Ag M45 (+)
14 3:34:30 Noblesse Mikel (NEL) Av Achillestop Kerkrade M35 (+)
361 3:34:33 Walg Andreas (GER) Sv Rothselberg M40 (+)
362 3:34:43 Norkowski Tobias (GER) Tri-as Hamm M45 (+)
73 3:34:49 Bauditz Jorg Running 4 Charity M40 (+)
363 3:34:57 Ramb Holger (GER) Deutsche Post Ag M50 (+)
364 3:35:10 Klamt Simon (GER) MHK (+)
365 3:35:16 Westphal Dieter (GER) Rc Schmitter M50 (+)
366 3:35:22 Nielsen Sonke (GER) Munzeeinmotion M50 (+)
367 3:35:29 Krzysztofowicz Krzysztof (GER) M30 (+)
53 3:35:45 Ben Terwilliger (USA) M40 (+)
368 3:35:46 Rebentisch Heike (GER) Deutsche Post Ag F55 (+)
128 3:35:53 Schlabertz Juergen (BEL) Ac Eifel M50 (+)
369 3:35:55 Jorres Patrick (GER) Marathon Club Eschweiler MHK (+)
74 3:35:57 Fischer Tom Team Forrest M50 (+)
370 3:35:59 Baum Gregor (GER) MHK (+)
371 3:36:00 Heimann Peter (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M55 (+)
372 3:36:06 Lawrenz Wolfgang (GER) Tg Neuss M50 (+)
373 3:36:15 Starke Matthias (GER) Deutsche Post Ag M45 (+)
374 3:36:18 Knipping Mario (GER) Deutsche Post Ag M50 (+)
375 3:36:20 Bankamp Ingo (GER) Bsg Sparkasse Werl M45 (+)
376 3:36:21 Ahrens Dominik (GER) Deutsche Welle M35 (+)
75 3:36:24 Ogbatedros Haileab M55 (+)
129 3:36:40 Levaux Noel (BEL) M45 (+)
377 3:36:40 Altgeld Marcel (GER) Fsv Merkelbach M40 (+)
378 3:36:41 Comes Ole (GER) Tus Kreuzweingarten-rheder M40 (+)
379 3:37:11 Elis Karl (GER) M45 (+)
380 3:37:12 Bensmann Ansgar (GER) Tv Georgsmarienhutte M50 (+)
381 3:37:23 Scharrenberg Uli (GER) Fortuna Dusseldorf M65 (+)
382 3:37:30 Rosenthal Julia (GER) Tv Buschergrund F35 (+)
383 3:37:30 Hansen Jens (GER) Ssk Kerpen M45 (+)
384 3:37:40 Eschmann Stefan (GER) M30 (+)
385 3:37:55 Borgolte Stephan (GER) Bapersbw - Triteam M50 (+)
386 3:37:59 Doscher Kai (GER) Deutsche Post Ag M45 (+)
130 3:38:08 Lambert Francois (BEL) Jc Ronvau M30 (+)
387 3:38:14 Janzen Ulrich (GER) M45 (+)
160 3:38:34 Thuss Oliver (DEU) Gutenberg-marathon-club Mainz M50 (+)
388 3:38:38 Hartling Agnes (GER) Sf Klein Reken F50 (+)
389 3:38:40 Dackermann Michael (GER) Deutsche Post Ag M45 (+)
390 3:38:42 Ahrens Christian (GER) Psv Bonn Triathlon M40 (+)
391 3:38:53 Horozaniecki Tomasz (GER) Runnerspoint Remscheid M40 (+)
161 3:38:54 Grobmann Dirk (DEU) Lt Tura Bruggen M50 (+)
76 3:39:01 Branz Stefanie F45 (+)
392 3:39:40 Rosgen Klaus (GER) M45 (+)
393 3:39:41 Oberweis Rainer (GER) Referat 23, Bfdi M45 (+)
394 3:39:49 Klus Ernst (GER) M65 (+)
395 3:39:58 Hadiji Fabian (GER) M30 (+)
396 3:40:01 Neuhaus Christian (GER) Sgu Dusseldorf M35 (+)
397 3:40:05 Kohlruss Frank (GER) M50 (+)
398 3:40:08 Trager Ralf (GER) M50 (+)
399 3:40:14 Bartz Jorg (GER) Team Oberhavel E.v. M50 (+)
879 3:40:18 Suzuki Kenjiro (JPN) Oyaji & Better Climate Runners M40 (+)
122 3:40:22 Gschwandtner Isabella (AUT) Isi-runner F35 (+)
400 3:40:25 Rasch Alexander (GER) M35 (+)
401 3:40:27 Seer Diana (GER) Lt Sv Westum F45 (+)
402 3:40:32 Maurer Hans (GER) Lv Deggendorf M60 (+)
403 3:40:33 Frammelsberger Werner (GER) Lv Deggendorf M50 (+)
48 3:40:34 Bucher Beat (SUI) M40 (+)
404 3:40:34 Dreben Horst (GER) Deutsche Post Ag M45 (+)
405 3:40:36 Lotze Sven (GER) Rsv Aachen M45 (+)
38 3:40:43 Pietrykowski Robert (POL) M35 (+)
406 3:40:52 Leifholz Martin (GER) M30 (+)
407 3:40:53 Beck Didi (GER) M50 (+)
408 3:40:56 Altmann Silke (GER) Lc Marathon Rotenburg F50 (+)
409 3:40:57 Pyras David (GER) M30 (+)
410 3:41:12 Deege Kurt (GER) Ihr Backer Schuren M60 (+)
411 3:41:17 Schapschroer Marlen (GER) Tsg Dulmen F30 (+)
412 3:41:17 Diesch Dominik (GER) M40 (+)
77 3:41:35 Domlang Robert 7g Runergy Lauftean M45 (+)
131 3:41:40 Marey Chris (BEL) M30 (+)
413 3:41:41 Zeppenfeld Christopher (GER) Schreberyars- We Run It M30 (+)
414 3:41:54 Alsmeier Birte (GER) Sv Blau-weib Bochum F30 (+)
415 3:41:59 Hartmann Gunter (GER) Stadt Bonn M50 (+)
15 3:42:04 Zwiers-van Nunen Suzanna (NEL) Achilles-top F40 (+)
78 3:42:18 Kuppenbender Marc M40 (+)
416 3:42:23 Kebeler Stefan (GER) M35 (+)
417 3:42:26 Nabhan Osama (GER) M40 (+)
200 3:42:33 Dudley Richard (GBR) Lg Donatus Erftstadt E.v. M55 (+)
418 3:42:35 Scheerer Verena (GER) Sc Schniep FHK (+)
162 3:42:39 Lindenfeld Bernhard (DEU) M55 (+)
419 3:42:48 Bohler Martin (GER) M45 (+)
420 3:42:49 Graeber Jurgen (GER) Lac Langenhagen M70 (+)
421 3:42:50 Konig Doris (GER) Huber Sportteam F45 (+)
422 3:43:09 Rossa Andreas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
423 3:43:16 Zumbeck Stefan (GER) Bsg Der Kzvk M50 (+)
424 3:43:21 Knips Ralf (GER) Ssf Bonn Triathlon M45 (+)
79 3:43:27 Merten Torsten M40 (+)
425 3:43:40 Graefe Steffen (GER) Deutsche Post Ag M35 (+)
80 3:44:10 Laue Christian Ssf Bonn M40 (+)
163 3:44:16 Roch Karl (DEU) Laufbuch Ruhr M50 (+)
426 3:44:18 Popp Daniel (GER) M30 (+)
427 3:44:25 Steingraeber Uwe (GER) M50 (+)
428 3:44:55 Libmann Simon (GER) Wvc-kassel M30 (+)
16 3:45:15 Eymael Sibilla (NEL) Achilles Top F55 (+)
36 3:45:17 Grimmer Simon (NZL) Bonn International School M35 (+)
429 3:45:24 Hees Christian (GER) M35 (+)
39 3:45:28 Dubiel Jaroslaw (POL) Iac Duren M45 (+)
142 3:45:29 Dugandzic Michael (CRO) Nk Croatia Essen M40 (+)
430 3:45:40 Ledwon Miroslav (GER) MHK (+)
431 3:45:46 Goeritz Klas (GER) M30 (+)
432 3:45:55 Linder Patrick (GER) Laufbuch Ruhr M45 (+)
433 3:45:59 Geifes Rolf (GER) Running4koblenz M50 (+)
434 3:46:03 Vogel Rafael (GER) Hargesheim M50 (+)
435 3:46:07 Bolch Michael (GER) Sg Stadt Aschaffenburg M45 (+)
436 3:46:10 Wilmes Michael (GER) Tus 08 Bilstein M45 (+)
437 3:46:11 Ridder Veronika (GER) Bw Dingden F45 (+)
132 3:46:13 Van Loo Christian (BEL) M55 (+)
164 3:46:17 Koscielniak Bartosz (DEU) Siegwerk Druckfarben M35 (+)
133 3:46:24 Lhoest Benoit (BEL) M45 (+)
17 3:46:49 Brondsema Jack (NEL) Av Fivelstreek M50 (+)
438 3:46:55 Diawuoh Annabel (GER) Vfl Engelskirchen FHK (+)
193 3:47:08 Olmos Angel (ESP) M50 (+)
439 3:47:09 Dik Daniel (GER) MHK (+)
194 3:47:22 Carlos Alberto Robles Ortega (ESP) Atletismo Mandarache M35 (+)
440 3:47:25 Eichler Desiree (GER) F45 (+)
441 3:47:30 Zenmis Semih (GER) M45 (+)
81 3:47:32 Wittstock Dietmar Lauftreff Bonn - Rottgen M60 (+)
442 3:47:43 Hink Peter (GER) M35 (+)
82 3:47:46 Kath Petra (GER) Lt Sv Westum F50 (+)
443 3:47:49 Muller Roland (GER) Intersport Hammer M50 (+)
444 3:47:51 Tarrach Marc (GER) M35 (+)
445 3:47:52 Dreser Gunther (GER) Lt Ahrweiler M55 (+)
446 3:48:00 Piertzik Louis (GER) Tsv Runderoth MHK (+)
447 3:48:05 Stoll Paul (GER) MHK (+)
18 3:48:06 Bosch Mariska (NEL) Av Fivelstreek F40 (+)
448 3:48:06 Balles Andrea (GER) Tv Cochem F35 (+)
449 3:48:11 Kerger Sebastian (GER) MHK (+)
138 3:48:14 Gilbert Mark (CAN) M60 (+)
450 3:48:15 Lauven Lukas (GER) MHK (+)
451 3:48:18 Klein Patrick (GER) Sparta Beuel MHK (+)
452 3:48:23 Menzel Dominik (GER) M30 (+)
453 3:48:25 Gierling Volker (GER) Deutsche Post Ag M50 (+)
454 3:48:28 Rothmund Michael (GER) M35 (+)
455 3:48:29 Kapahnke Daniel (GER) M35 (+)
456 3:48:39 Resch Alfred (GER) Lg Durch Den Wind M50 (+)
457 3:48:54 Geweiler Sven (GER) M30 (+)
458 3:48:58 Doring Sascha (GER) Deutsche Post Ag M40 (+)
165 3:48:59 Hein Susanne (DEU) Lg Kindelsberg Kreuztal F55 (+)
459 3:49:01 Kiefer Alexander (GER) Deutsche Muskelstiftung M45 (+)
460 3:49:13 Schmid Christoph (GER) Tsv Obervorschutz M50 (+)
83 3:49:20 Hennemann Niels-holger Ergo Sports M50 (+)
84 3:49:21 Laznik Christoph Laufen In Koln M45 (+)
461 3:49:34 Priess Frank (GER) Tsv Bayer Dormagen M50 (+)
19 3:49:39 Verwer Joost (NEL) Hac M45 (+)
462 3:49:40 Klein-hitpab Guido (GER) Ritzelbande M40 (+)
463 3:49:41 Pischl Dominik (GER) MHK (+)
464 3:49:50 Guth Charly (GER) Life Park Max E.v. Ingolstadt M45 (+)
465 3:49:53 Von Gemmingen Gottfried (GER) M50 (+)
85 3:49:54 Klein Oliver MHK (+)
466 3:49:54 Bongers Magdalena (GER) FHK (+)
86 3:50:18 Sultz Mareike Tv Urbar F30 (+)
166 3:50:20 Hardt Frank (DEU) Tv Urbar M45 (+)
195 3:50:24 Gonzalez Aurora (ESP) Corriendo En Santander F55 (+)
167 3:50:26 Voll Rainer (DEU) Stadt Bonn M60 (+)
467 3:50:27 Bodenstein Kai-uwe (GER) Tsg Valbert M50 (+)
168 3:50:30 Pohl Andreas (DEU) Bruhler Tv M50 (+)
468 3:50:32 Elble Max (GER) Ergo Sports Koln M55 (+)
469 3:50:36 Dzierzok Lukas (GER) Deutsche Post Ag MHK (+)
87 3:50:39 Unbekannt Dt5v0sk MHK (+)
169 3:50:47 Kleine Ingo (DEU) Stadt Bonn M50 (+)
470 3:50:50 Schmitz Inken (GER) Mrs. Sporty Refrath FHK (+)
471 3:50:53 Bieske Philipp (GER) M30 (+)
472 3:50:53 Syburra Eric (GER) Sv Weitersburg M45 (+)
473 3:50:54 Thesing Hendrik (GER) M35 (+)
474 3:50:55 Rowe Damien (GER) MHK (+)
88 3:50:59 Resch Kilian Lg M.u.t M55 (+)
475 3:51:04 Scheithauer Thomas (GER) M55 (+)
476 3:51:13 Benning Patrick (GER) M45 (+)
134 3:51:20 Dangreau Bernard (BEL) Kaa Gent M60 (+)
20 3:51:21 Neutel Andries (NEL) Av Fivelstreek M50 (+)
89 3:51:29 Unbekannt Dg849th MHK (+)
477 3:51:29 Berger Ralph (GER) M45 (+)
21 3:51:33 Dauwed Kosrat (NEL) Achilles Top M40 (+)
22 3:51:34 Vreuls John (NEL) Achilles-top M50 (+)
478 3:51:34 Kemper Erhard (GER) Marathon-club Menden M70 (+)
479 3:51:36 Schreich Eva (GER) Frontrunner Cologne F40 (+)
480 3:51:37 Marbach Thomas (GER) Rent A Sunshine MHK (+)
865 3:51:40 Martin Robert (IRL) North Down A.c. M45 (+)
481 3:52:06 Walch Wolfgang (GER) Tg Viktoria Augsburg M50 (+)
482 3:52:13 Wiening Frank (GER) 1. Fc Nordwalde M35 (+)
483 3:52:16 Naciri Omar (GER) M55 (+)
484 3:52:24 Olivieri Roland (GER) M45 (+)
485 3:52:34 Plass-flebenkamper Benedikt (GER) M40 (+)
486 3:52:43 Schroth Sebastian (GER) Tv Rodenkirchen M30 (+)
487 3:52:44 Hansmeier Andreas (GER) Sc Espeln M45 (+)
488 3:52:45 Kliem Peter (GER) Sf Klein Reken M55 (+)
489 3:52:51 Schafer Markus (GER) Deutsche Telekom M50 (+)
490 3:52:54 Dada Andreas (GER) M35 (+)
90 3:52:57 Kisch Karl Usa M50 (+)
491 3:52:59 Szymanowski Marcel (GER) MHK (+)
492 3:52:59 Plazinski Gerhard (GER) M40 (+)
493 3:53:22 Friedrichs Katharina (GER) F40 (+)
494 3:53:22 Wetzel Dirk (GER) Laufbuch Ruhr M50 (+)
495 3:53:24 Michaelis Jorg (GER) Tv Deilinghofen M45 (+)
170 3:53:35 Magill Rene (DEU) Team Magenta M40 (+)
496 3:53:45 Kotzsche Heiko (GER) MHK (+)
497 3:53:48 Suer Christian (GER) M35 (+)
498 3:53:53 Thiel Stefan (GER) Ltf Kollertal M40 (+)
40 3:53:56 Kozyrska Agnieszka (POL) Iac Duren F45 (+)
499 3:53:56 Herzwurm Robert (GER) Villeschreck M40 (+)
500 3:53:58 Springer Jennifer (GER) Tsv Bayer 04 Leverkusen F45 (+)
199 3:54:03 Lefort-besnard Jeremy (FRA) M30 (+)
501 3:54:09 Orth Manfred (GER) Yeti Junger M55 (+)
502 3:54:10 Barthel Silvio (GER) Tv Olpe M35 (+)
503 3:54:16 Voos Alexander (GER) M30 (+)
504 3:54:23 Kraus Josef (GER) Deutsche Post Ag M45 (+)
505 3:54:27 Schmitz Nicole (GER) FHK (+)
91 3:54:32 Neupert Steffen M35 (+)
92 3:54:32 Fuchsgruber Rafael Laz Puma Rhein-sieg M55 (+)
506 3:54:33 Emde Marc (GER) Team Emde M50 (+)
507 3:54:35 Menkhaus Thomas (GER) Lt Wischlingen Dortmund M45 (+)
508 3:54:37 Cosano Reiners Gerardo (GER) Herr M40 (+)
509 3:54:41 Tersekan Murat (GER) M45 (+)
510 3:54:44 Helten Jorg (GER) Team Streitkrafteamt M45 (+)
511 3:54:49 Lex Sandra (GER) Lt Schweich F40 (+)
512 3:55:32 Feist Markus (GER) M40 (+)
93 3:55:36 Gotz Alexander Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
23 3:55:45 Van Der Reijden Gert-jan (NEL) M50 (+)
513 3:55:50 Victor Holger (GER) Gw Gelmer M45 (+)
514 3:55:51 Maletz Rene (GER) Viktoria Schlich M45 (+)
515 3:55:55 Seidel Heiko (GER) Deutsche Post Ag M50 (+)
516 3:56:00 Forster Frank (GER) Tri Schlumpf Team M45 (+)
517 3:56:03 Muller Christian (GER) Sc Hoyerswerda MHK (+)
518 3:56:10 Marcon Caroline (GER) Frontrunner Cologne F35 (+)
519 3:56:19 Zenner Michael (GER) M35 (+)
520 3:56:25 Gortz Dirk (GER) Lc Duisburg M50 (+)
521 3:56:27 Noeske Jan (GER) M40 (+)
522 3:56:36 Werner Martin (GER) M40 (+)
523 3:56:37 Kruse Lars (GER) Eintracht Frankfurt Triathlon MHK (+)
524 3:56:40 Fuck Jurgen (GER) M55 (+)
24 3:56:45 Veldman Femke (NEL) Fivelstreek F35 (+)
525 3:56:47 Oselka Sandra (GER) Lauftreff Pappelallee FHK (+)
526 3:56:48 Persigehl-hauses Katrin (GER) Deutsche Post Ag F45 (+)
527 3:56:49 Krampe Frank (GER) Tv Attendorn M40 (+)
528 3:56:54 Wettstein Ramon (GER) Deutsche Post Ag M40 (+)
529 3:57:01 Latzelsberger Jan (GER) M40 (+)
530 3:57:10 Stinjek Heike (GER) Bocholter Wsv F45 (+)
94 3:57:17 Schall Dominik MHK (+)
531 3:57:21 Terlecki Andrzej (GER) M50 (+)
532 3:57:24 Meier Olaf (GER) Herner Triathlon Team 11 M45 (+)
533 3:57:31 Homrich Mirka (GER) F30 (+)
171 3:57:35 Pint Tanja (DEU) Lt Vocht F40 (+)
534 3:57:38 Kruse Hansgeorg (GER) Marathon-club Menden M65 (+)
535 3:57:40 Aldiek Ludger (GER) M50 (+)
536 3:57:42 Waldoff Sascha (GER) MHK (+)
537 3:57:48 Schnodewind Uwe (GER) Rtc Frechen 80 E.v. M50 (+)
196 3:57:51 Rodriguez Calleja Antonio (ESP) M40 (+)
538 3:57:52 Maier Uli (GER) Ssf Bonn M45 (+)
539 3:57:55 Hoffmann Andreas (GER) MHK (+)
540 3:57:59 Kreienkamp Elisa (GER) F30 (+)
541 3:58:00 Luke Gerd (GER) M50 (+)
35 3:58:01 Ronneberg Stig (NOR) M50 (+)
542 3:58:18 Vorbeck Andreas (GER) Hubertus Spessartschutzen M30 (+)
543 3:58:23 Chatzigeorgiou Christos (GER) Deutsche Post Ag M40 (+)
172 3:58:34 Lohr Stefan (DEU) Swb Team Bonn Marathon M45 (+)
544 3:58:35 Mies Dominik (GER) MHK (+)
545 3:58:36 Hengstermann Huppe Ursula (GER) Sf Klein Reken F50 (+)
546 3:58:41 Wiesener Petra (GER) Lc Marathon Rotenburg F40 (+)
547 3:58:43 Kohl Stephan (GER) Huftsteif Wintzen M50 (+)
548 3:58:51 Alter Christian (GER) Team Rasurmodus MHK (+)
549 3:59:00 Kloppner Sven (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
550 3:59:02 Kiefer Jan (GER) Meddys-lwt M45 (+)
551 3:59:04 Horn Markus (GER) M30 (+)
552 3:59:08 Klinger Thomas (GER) Rc Abschnitt Mitte M50 (+)
553 3:59:12 Loehr Joerg (GER) Joerg-loehr@online.de M55 (+)
95 3:59:13 Schmitz Henning M35 (+)
554 3:59:18 Schmid Tommy (GER) Riedflitzer M45 (+)
555 3:59:21 Belting Jurgen (GER) Jumaju M40 (+)
556 3:59:22 Beunink Andre (GER) M40 (+)
557 3:59:25 Theiner Boris (GER) Team Runvicht...en M35 (+)
96 3:59:27 Daubner Stefan Team Magenta M50 (+)
558 3:59:27 Wrede Thomas (GER) M55 (+)
559 3:59:33 Nikolaus Erk (GER) Ttc Rodalben M50 (+)
25 3:59:36 Roos Natalie (NEL) Achilles-top Kerkrade F35 (+)
560 3:59:39 Bleck Roman (GER) Ssk Kerpen MHK (+)
561 3:59:39 Bleck Simon (GER) Team Erdinger Alkoholfrei MHK (+)
562 3:59:46 Saraiva Marco (GER) Ergo Sports Koln M30 (+)
563 3:59:46 Schlecht Daniel (GER) 7g Energy Laufteam M40 (+)
564 3:59:47 Moller Peter (GER) Sfr Reken M40 (+)
880 3:59:47 Miyamoto Naoki (JPN) M40 (+)
565 3:59:49 Giese Kay (GER) 100 Mc / Post Sv Buxtehude M45 (+)
566 3:59:52 Reinhardt Michaela (GER) Dreamteam F45 (+)
567 3:59:52 Buchner Patricia (GER) Dreamteam F50 (+)
173 3:59:56 Saerbeck Marc (DEU) M40 (+)
97 4:00:00 Reinl Kai Kampfhaane M45 (+)
174 4:00:04 Henscheid Stefan (DEU) Dav Krefeld M50 (+)
568 4:00:04 Bey Katharina (GER) Zuglaufer FHK (+)
569 4:00:13 Winkler Alexander (GER) MHK (+)
98 4:00:14 Detrixhe Christophe M40 (+)
175 4:00:18 Flasche Martin (DEU) M55 (+)
570 4:00:19 Rosso Martin (GER) MHK (+)
571 4:00:38 Walther Michael (GER) Schnecke & Co Lindheim M50 (+)
572 4:00:52 Endres Mario (GER) Team Heckenberger M45 (+)
573 4:01:00 Kamenz-jokisch Carmen (GER) Deutsche Post Ag F35 (+)
574 4:01:02 Merzbach Thomas (GER) M45 (+)
26 4:01:10 Hummel Attie (NEL) Av Fivelstreek F50 (+)
575 4:01:28 Ziegler Sven (GER) Lt Alt-erkrath M40 (+)
576 4:01:29 Claassen Manfred (GER) Laufmonster M75 (+)
577 4:01:30 Pflug Gina (GER) Lt Alt-erkrath F35 (+)
578 4:01:46 Kuster Ulrich (GER) Tus Querenburg M50 (+)
176 4:02:06 Wankerl Peter (DEU) Team Magenta M45 (+)
177 4:02:30 Bendix Frank (DEU) Stadt Bonn M50 (+)
579 4:02:36 Schuff Frank (GER) Deutsche Post Ag M45 (+)
580 4:02:40 Cronqvist Karin (GER) F40 (+)
581 4:02:53 Kofferschlager Michael (GER) Finisher Club M35 (+)
582 4:02:54 Tomasik Julian (GER) MHK (+)
583 4:02:54 Kau Alexander (GER) MHK (+)
584 4:03:01 Thim Arthur (GER) Huber Sportteam M55 (+)
585 4:03:02 Gajditsch Reinhard (GER) Huber Sportteam M60 (+)
99 4:03:22 Wolters Eike M30 (+)
586 4:03:31 Reinhold Wolfgang (GER) Deutsche Post Ag M45 (+)
587 4:03:46 Krause Jens (GER) M45 (+)
588 4:03:49 Konig Philipp (GER) M40 (+)
589 4:04:00 Degener Roland (GER) Tv Werne M55 (+)
100 4:04:06 Merz Holger Sg Freiensteiner M40 (+)
590 4:04:10 Muller Marvin (GER) MHK (+)
591 4:04:10 Schwarz Philip (GER) MHK (+)
592 4:04:16 Wilbert Thomas (GER) M45 (+)
593 4:04:30 Hetke Alexander (GER) Goldenstedt M60 (+)
594 4:04:34 Houbertz Michael (GER) Stadt Bonn M35 (+)
595 4:04:36 Justen Harald (GER) Lg Laacher See M50 (+)
596 4:04:40 Sabet Ines (GER) F40 (+)
597 4:04:57 Mannebach Lars (GER) Kbm Kottenheim M45 (+)
598 4:04:59 Petermann Bernd (GER) Weil-berg-weg M40 (+)
27 4:05:06 Hoiting Richard (NEL) M50 (+)
28 4:05:06 Alkema Erik (NEL) Deutsche Post Ag M45 (+)
599 4:05:18 Bindels Helen (GER) FHK (+)
600 4:05:20 Fischbach Felix (GER) M30 (+)
601 4:05:20 Kohler Larissa (GER) Ssf Bonn FHK (+)
602 4:05:49 Korner Jens (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
603 4:05:54 Heese Mario (GER) M40 (+)
604 4:05:54 Nitsche Tonio (GER) MHK (+)
605 4:06:00 Bild Stefan (GER) MHK (+)
606 4:06:01 Dallmann Heike (GER) Otv Endurance Team F50 (+)
607 4:06:01 Willemse Michael (GER) Tura Bruggen 1923 E.v. M45 (+)
608 4:06:23 Mitterer Thomas (GER) Asg Hurth M45 (+)
609 4:06:23 Rhein Peter (GER) Tv Furth / Odw M60 (+)
610 4:06:46 Ettmann Christina (GER) FHK (+)
611 4:06:53 Caprasse Philipp (GER) Aktion Canchanabury M30 (+)
101 4:06:55 Latz Markus Nedbank Johannesburg M40 (+)
102 4:07:09 Demuth Stefan Alygel M50 (+)
103 4:07:17 Hutten Sven M45 (+)
612 4:07:17 Totzke Linda (GER) FHK (+)
613 4:07:18 Wittayer Gordon (GER) Vlg Eisenbach M40 (+)
614 4:07:29 Sattler Stefan (GER) Sportlich-team Bornheim M50 (+)
104 4:07:53 Risch Joachim 100 Marathon Club M60 (+)
615 4:08:00 Jabs Stephanie (GER) F30 (+)
616 4:08:16 Birg Robert (GER) M30 (+)
136 4:08:18 Garcher Momchil (BUL) F50 (+)
617 4:08:18 Noga Holger (GER) Lowenbraukeller Karlsruhe M40 (+)
618 4:08:20 Windheuser Karl-heinz (GER) Hc Hammerstein M65 (+)
619 4:08:27 Lunstroth Jens (GER) Ats-nahmer-radsport M40 (+)
620 4:08:28 Muller Katja (GER) F40 (+)
621 4:08:40 Schabedoth John (GER) MHK (+)
622 4:08:51 Locker Niclas (GER) M30 (+)
623 4:08:59 Fullenbach John (GER) M45 (+)
624 4:09:23 Forster Jan (GER) Mirkos Running Team M55 (+)
178 4:09:24 Jaenecke Michael (DEU) Forrest Gump M55 (+)
137 4:09:54 Evdokimov Dimitar (BUL) M30 (+)
105 4:10:02 Unbekannt 8rkm9z4 Deutsche Post Ag M (+)
625 4:10:06 Dull Steffen (GER) Stadt Bonn MHK (+)
626 4:10:21 Curten Simon (GER) M30 (+)
627 4:10:37 Wansing Klaus (GER) Sus Stadtlohn M50 (+)
628 4:10:49 Demmer Frank (GER) M40 (+)
629 4:10:51 Staeven Christina (GER) F35 (+)
630 4:10:51 Thob Dirk (GER) M40 (+)
631 4:11:10 Gunther Philipp (GER) MHK (+)
632 4:11:19 Korth Sven (GER) M40 (+)
633 4:11:23 Linder Katja (GER) Tus-sythen F45 (+)
634 4:11:30 Prechtl Bastian (GER) Die Herde MHK (+)
635 4:11:40 Zimmer Martin (GER) M45 (+)
106 4:11:45 Reintzsch Ingo Laz Puma Rhein-sieg M40 (+)
107 4:11:57 Dyrbusch Peter She Ag M50 (+)
636 4:12:09 Platz Lucien (GER) MHK (+)
637 4:12:45 Mertens Oliver (GER) Deutsche Post Ag M30 (+)
638 4:12:47 Breithausen Dirk (GER) Kbm Kottenheim M40 (+)
179 4:13:28 Eichert Hans-christoph (DEU) M55 (+)
639 4:13:38 Luther Mario (GER) Lg Ultralauf M55 (+)
640 4:13:44 Stockberg Klaus (GER) Deutsche Post Ag M55 (+)
641 4:13:44 Venhoven Rudi (GER) Deutsche Post Ag M45 (+)
642 4:13:48 Pille Marius (GER) Deutsche Post Ag MHK (+)
201 4:13:49 Mcgreal Tina (GBR) Redway Runners F45 (+)
202 4:13:49 Camidge Karen (GBR) F40 (+)
643 4:13:50 Dietrich Kerstin (GER) F40 (+)
644 4:13:54 Celik Hamit (GER) Sportfreunde Schonstein M35 (+)
645 4:14:20 Eckstein Raik (GER) Helot M40 (+)
646 4:14:26 Polzien Matthias (GER) Tri-team Hagen M55 (+)
647 4:14:26 Klipp Michael (GER) M45 (+)
648 4:14:27 Kunkel Jurgen (GER) Tv Grobwallstadt M45 (+)
649 4:14:38 Tilch Marcus (GER) Spvgg Nickenich E.v. M45 (+)
650 4:14:38 Lammersmann Uwe (GER) M50 (+)
651 4:14:42 Schmidt Werner (GER) Lc Duisburg M65 (+)
652 4:14:51 Rohde Klaus (GER) M60 (+)
653 4:14:53 Schroders Henning (GER) Zsv Heinsberg M35 (+)
654 4:14:55 Merkel Franz (GER) Deutsche Post Ag M55 (+)
655 4:15:10 Wittag Sebastian (GER) MHK (+)
656 4:15:11 Kind Laura (GER) F40 (+)
657 4:15:16 Grob Robert (GER) Run For Fun M45 (+)
658 4:15:18 Duda Martin (GER) M50 (+)
659 4:15:53 Krieger Uwe (GER) M50 (+)
660 4:16:05 Weichel Rainer (GER) Lg Rheinbach M55 (+)
661 4:16:18 Rottenau Rainer (GER) Vfb Erftstadt Multisport M50 (+)
662 4:16:37 Von Der Thusen Marco (GER) Ssf-bonn M50 (+)
663 4:16:42 Wasch Norbert (GER) M50 (+)
664 4:16:51 Euteneuer Joachim (GER) Psv Bruhl Triathlon Abteilung M40 (+)
665 4:16:51 Burger Guido (GER) Psv Bruhl Triathlon Team M45 (+)
666 4:16:52 Gumny Julian (GER) MHK (+)
667 4:17:05 Winner Peggy (GER) Ukb Nips F35 (+)
668 4:17:14 Schulz Martina (GER) Meddys Lwt Koblenz F50 (+)
669 4:17:24 Sander Hansjorg (GER) Berg-und Skigilde Hattingen M65 (+)
670 4:17:25 Unverzagt Bjorn-phil (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
671 4:17:44 Frankel Ian (GER) Sportlich-team Bornheim M45 (+)
672 4:17:54 Dagga Andreas (GER) M50 (+)
108 4:17:57 Bendhiba Irene Sg Bockenberg F60 (+)
673 4:17:57 Engels Dagmar (GER) F40 (+)
674 4:17:57 Epremian Johannes (GER) Bsv Roleber M55 (+)
675 4:17:59 Koch Tobias (GER) Nachrichtentreff Hessen MHK (+)
676 4:18:02 Schinner Sven (GER) M45 (+)
677 4:18:04 Jahnert Sandy (GER) F40 (+)
678 4:18:22 Kraus Oliver (GER) M45 (+)
679 4:18:27 Soellner Michael (GER) M50 (+)
680 4:18:27 Lex Markus (GER) Lt Schweich M50 (+)
681 4:18:29 Heupel Michael (GER) M50 (+)
682 4:18:32 Welsch Marius (GER) MHK (+)
683 4:18:38 Jantsch Dirk (GER) M55 (+)
684 4:18:38 Richter Jorg (GER) M45 (+)
685 4:18:42 Reiter Thomas (GER) Lauftreff Albig M55 (+)
686 4:18:42 Knibbe Michael (GER) U Never Run Alone M45 (+)
687 4:18:43 Gilljam Silke (GER) Team Otto F40 (+)
688 4:18:43 Gilljam Jorg (GER) Team Otto M50 (+)
689 4:18:51 Deindorfer Michael (GER) M40 (+)
54 4:19:07 Behr Marek (USA) M50 (+)
690 4:19:17 Bollaender Jochen (GER) M45 (+)
691 4:19:26 Gerstenberger Dennis (GER) M40 (+)
692 4:19:30 Eberhardt Winfried (GER) Ssf Bonn M55 (+)
693 4:19:39 Wilke Grit (GER) F45 (+)
694 4:19:47 Schmitz Katja (GER) F35 (+)
695 4:19:54 Dingel Peter (GER) Deutsche Post Ag M45 (+)
696 4:20:09 Moyse Arne (GER) Kommando Streitkraftebasis Bon M35 (+)
697 4:20:13 Hahn Uwe (GER) M60 (+)
29 4:20:19 Naaktgeboren Marcel (NEL) M45 (+)
698 4:20:27 Bohmann Dirk (GER) Tv Alberich M45 (+)
135 4:20:33 Chojnacki Olivier (BEL) M45 (+)
203 4:20:47 White Howard (GBR) M55 (+)
699 4:21:23 Balles Volker (GER) Tv Cochem M40 (+)
700 4:21:36 Struck Thomas (GER) El Los Raketos M50 (+)
701 4:21:49 Lenz Florian (GER) Deutsche Post Ag M35 (+)
702 4:21:54 Hager Michael (GER) M40 (+)
180 4:21:58 Janko Hans-joerg (DEU) Dextro Energy M50 (+)
703 4:22:00 Zoller Sascha (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
704 4:22:09 Vanderschaeghe Nicole (GER) Selbstlaufer Sv Altenahr F40 (+)
705 4:22:32 Reiser Michael (GER) M50 (+)
109 4:22:40 Hoppe Bernd Rennniere E.v. M55 (+)
110 4:22:41 Raabe Inge Rennniere E.v. F50 (+)
111 4:22:43 Weber Burkhard Rennniere E.v. M50 (+)
706 4:22:44 Lammlein Franz (GER) Renniere MHK (+)
112 4:22:45 Huhnerfeld Sven Clan Huhnerfeld M30 (+)
181 4:22:49 Regendantz Ralf (DEU) M50 (+)
707 4:22:56 Walz Alexander (GER) Aktion Canchanabury MHK (+)
708 4:23:02 Bosch Thomas (GER) Spiridon Frankfurt M45 (+)
113 4:23:18 Tamme Petra F55 (+)
140 4:23:22 Zhou Qing (CHN) M40 (+)
141 4:23:22 Xu Jiushuai (CHN) Unisport Braunschweig MHK (+)
709 4:23:44 Topfer Georg (GER) M45 (+)
55 4:24:08 Hooker Ronald (USA) Smrc Annapolis M55 (+)
182 4:24:10 Nofftz Klaus (DEU) Run For Fun M60 (+)
710 4:24:11 Breuer Andreas (GER) Run For Fun M40 (+)
711 4:24:12 Welke Christian (GER) M35 (+)
712 4:24:29 Storz Elisabeth (GER) Thermelt Boblingen F55 (+)
713 4:24:29 Theiner Jurgen A. (GER) M45 (+)
714 4:24:33 Vogt Thomas (GER) Bad Lippspringe M45 (+)
715 4:24:46 Aldiek Daniel (GER) Tpsk M30 (+)
716 4:25:05 Sengezer Tayfun (GER) M45 (+)
717 4:25:05 Ilius Mario (GER) M50 (+)
718 4:25:09 Mark Schulte (GER) M30 (+)
719 4:25:17 Hutz Hape (GER) Fc Zons M50 (+)
720 4:25:17 Paul Zacharias (GER) Reidener Wanterlaf M55 (+)
721 4:25:20 Luhr Markus (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
183 4:25:32 Villain Pascal (DEU) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
722 4:25:32 Bonk Detlef (GER) Llg 80 Nordpark Koln M60 (+)
723 4:25:49 Huhn Klaus-martin (GER) M60 (+)
724 4:25:54 Junkermann Jorg (GER) Franks Und Renes Team M40 (+)
114 4:26:05 Voorhorst Johan Av Veluwe M45 (+)
725 4:26:10 Loth Martin (GER) Gunselrunner M50 (+)
726 4:26:35 Dehniger Jochen (GER) M45 (+)
727 4:26:38 Widera Martin (GER) M45 (+)
728 4:26:40 Koerdt Markus (GER) Deutsche Post Ag M45 (+)
729 4:26:47 Ziervogel Rudiger (GER) Tri Schlumpf Team M55 (+)
730 4:26:56 Storck Christian (GER) Lt Silver Plastics M45 (+)
731 4:27:07 Von Kalckreuth Marcus (GER) Hurther Bc M40 (+)
732 4:27:08 Schaul Markus (GER) Slos Remscheid M35 (+)
5 4:27:23 Lepage Joe (LUX) M35 (+)
6 4:27:23 Walentiny Carole (LUX) F30 (+)
733 4:27:25 Senkowski Volker (GER) M30 (+)
734 4:27:28 Mindermann Frank (GER) M35 (+)
735 4:27:29 Domogalla Johann (GER) Deutsche Post Ag M55 (+)
736 4:27:33 Wetzler Franziska (GER) FHK (+)
737 4:27:38 Heggenberger Shellie (GER) F45 (+)
738 4:28:10 Fuhrmann Anke (GER) Physio-fit Fuhrmann F35 (+)
872 4:28:14 Cascio Rosalinda (ITA) Chicken Express F30 (+)
739 4:28:26 Drescher Markus (GER) Vs Borna M40 (+)
740 4:28:33 Meier Rudiger (GER) M55 (+)
741 4:28:47 Erdstein Steffen (GER) Maritim Hangelar M45 (+)
742 4:28:48 Melzer Eva (GER) F50 (+)
743 4:28:55 Steffens Toni (GER) M45 (+)
184 4:29:03 Hoffmann Sigrid (DEU) Zuglaufer F50 (+)
185 4:29:03 Irrgang Michael (DEU) Zuglaufer M50 (+)
744 4:29:11 Hackmann Oliver (GER) M45 (+)
745 4:29:37 Potten Tanja (GER) F45 (+)
746 4:29:46 Nerger Armand (GER) Lt Tus Mondorf M75 (+)
747 4:30:00 Horter Martin (GER) Tv- Kleinwiedenest M50 (+)
748 4:30:04 Pham Huy Hoang (GER) MHK (+)
749 4:30:09 Bub Maren (GER) Jumaju FHK (+)
750 4:30:12 Werner Frank (GER) M55 (+)
751 4:30:13 Leshwange Eric (GER) M35 (+)
30 4:30:41 Nijland Jeroen (NEL) M45 (+)
115 4:30:55 Roy Jurgen Athletik Waldniel M55 (+)
752 4:31:07 Mons Dieter (GER) Troisdorfer Lg M.u.t. M60 (+)
50 4:31:20 Kan Wen-chin (TPE) M60 (+)
753 4:31:40 Hinterkeuser Thorsten (GER) Lg Oberpleis M40 (+)
754 4:31:46 Schuol Michael (GER) M45 (+)
755 4:32:23 Kostede Gordon (GER) M50 (+)
756 4:32:29 Berg Alexander (GER) Hurther Bc M40 (+)
757 4:32:31 Gregor Michael (GER) Dont Cry - Run M50 (+)
758 4:32:35 Steckel Manfred (GER) Triathlonsteckelcologne M60 (+)
31 4:32:48 Van Der Eide Jan (NEL) Av Fivelstreek M60 (+)
759 4:32:53 Hoffmann Astrid (GER) F45 (+)
760 4:33:08 Kischnick Georg (GER) M45 (+)
761 4:33:29 Zeschky Walter (GER) M60 (+)
762 4:33:32 Kelbel Joe (GER) Marathon4you.de M50 (+)
763 4:33:45 Radlwimmer Antonia (GER) FHK (+)
764 4:33:49 Waldoff Michael (GER) Asv Koln M55 (+)
765 4:34:09 Muller Christian (GER) M45 (+)
766 4:34:25 Totzke Dagmar (GER) F50 (+)
56 4:34:53 Walpus Birgitt (USA) F55 (+)
767 4:35:00 Karl Wolfgang (GER) Deutsche Post Ag M50 (+)
41 4:35:07 Gancarz Grzegorz (POL) M45 (+)
768 4:35:07 Gottschling Ricarda (GER) Bsg Evonik Wesseling Ev F55 (+)
769 4:35:36 Etz Christoph (GER) Lauftreff Feg Herborn M55 (+)
770 4:35:36 Mattheus Anita (GER) Ssf Bonn Triathlon F50 (+)
771 4:35:41 Kunz Marcel (GER) MHK (+)
772 4:35:43 Rademaker Julia (GER) F30 (+)
773 4:35:50 Wetzel Calvin (GER) Laufbuch Ruhr MHK (+)
774 4:35:50 Muller Ingmar (GER) Sc Schniep M30 (+)
44 4:36:28 Buthelezi Sinenhlanhla (RSA) Deutsche Welle F30 (+)
775 4:36:35 Huhn Thomas (GER) MHK (+)
776 4:36:43 Koczor Carsten (GER) Asc Weibbachtal M45 (+)
777 4:37:31 Muller Uta (GER) F45 (+)
49 4:38:17 Hersberger Beat (SUI) M55 (+)
778 4:38:25 Dumke Holger (GER) Bsg Waz Medien M40 (+)
779 4:38:26 Katz Wolfgang (GER) M50 (+)
780 4:38:36 Isenburg Diana (GER) F45 (+)
781 4:38:36 Hauschildt Kai (GER) M50 (+)
782 4:38:53 Isaksson Daniela (GER) F40 (+)
186 4:39:01 Korgel Anke (DEU) Dextro Energy F45 (+)
783 4:39:11 Rosso Mario (GER) M55 (+)
32 4:39:25 Van Tienhoven Carlo (NEL) MHK (+)
784 4:39:30 Weber Kathrin (GER) F40 (+)
785 4:39:30 Baum Sarah (GER) F35 (+)
786 4:39:32 Fischer Daniel (GER) MHK (+)
787 4:40:04 Rohloff Michael (GER) Stadt Bonn M40 (+)
788 4:40:11 Ermel Peter (GER) MHK (+)
789 4:40:31 Sureth Christian (GER) Lg Wittgenstein M45 (+)
790 4:40:35 Korbmacher Bruno (GER) M60 (+)
116 4:40:54 Unbekannt Bc60196 MHK (+)
791 4:41:10 Hornung Marcus (GER) M30 (+)
792 4:41:28 Aizawa Tomoyuki (GER) Bonn Oyaji Runners M45 (+)
793 4:42:20 Konrath Thomas (GER) M50 (+)
794 4:42:47 Vogel Jorg (GER) M45 (+)
795 4:43:03 Fixemer Martina (GER) Pink Panthers F50 (+)
796 4:43:04 Michel Christin (GER) Pink Panthers FHK (+)
33 4:43:24 Schenk Joachim (NEL) M55 (+)
797 4:43:28 Dresen Engelbert (GER) Deutsche Post Ag M65 (+)
798 4:43:37 Schlomer Thomas (GER) Tricologne M55 (+)
799 4:43:40 Roszinsky Mareike (GER) Triathlon Tsv Bayer Dormagen F35 (+)
800 4:44:10 Hahn Alexander (GER) Deutsche Post Ag M45 (+)
801 4:44:32 Schrodt Manfred (GER) M65 (+)
802 4:44:43 Bark Dirk (GER) M45 (+)
803 4:45:27 Gehlen Frank (GER) 7g Runergy Laufteam M50 (+)
187 4:46:21 Koll Helmut (DEU) Friesdorfer Rennschnecken M60 (+)
804 4:46:27 Hintze Marina (GER) F30 (+)
805 4:46:52 Staller Michael (GER) Tge-runners Bonn M40 (+)
806 4:47:06 Dahlhoff Lars (GER) M35 (+)
807 4:47:35 Reinhard Werner (GER) 75 Marathon Club Niedenberg M50 (+)
808 4:47:39 Seidel Marc (GER) Hydro Aluminium Rolled Product M30 (+)
123 4:47:45 Isman Dehen (AUT) F50 (+)
809 4:48:59 Hensch Dennis (GER) Ergo Sports Koln M35 (+)
810 4:49:03 Weber Petra (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F55 (+)
811 4:49:32 Pfeiffer Peter (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M60 (+)
812 4:50:08 Schenk Hagen (GER) MHK (+)
813 4:52:01 Nickels Rudi (GER) M60 (+)
814 4:52:23 Kunze Albrecht (GER) M50 (+)
815 4:52:31 Merz Edith (GER) F50 (+)
816 4:52:45 Hemmersbach Manfred (GER) M35 (+)
817 4:52:50 Fabbender Rudolf (GER) M55 (+)
818 4:52:51 Brauer Markus (GER) Srl Triathlon Koblenz M40 (+)
819 4:53:24 Zimmer Max (GER) M35 (+)
820 4:53:26 Michel Vicky (GER) Pink Panthers FHK (+)
821 4:53:46 Holdinghausen Sven (GER) Pace Pack Runners M45 (+)
188 4:54:10 Witzke Oliver (DEU) M40 (+)
822 4:54:36 Weibenfels Andrea (GER) Finisher Club F45 (+)
823 4:54:46 Holz Michael (GER) M50 (+)
824 4:55:45 Kroger Maximilian (GER) MHK (+)
144 4:55:46 Cronqvist Lasse (DEN) M40 (+)
825 4:56:21 Lemke Edwin (GER) M60 (+)
826 4:56:36 Kewitsch Conny (GER) F45 (+)
827 4:56:49 Salewski Birgit (GER) F55 (+)
119 4:57:17 Scheiwe Monika (A) F55 (+)
828 4:57:39 Bahn Wolfgang (GER) Sport Junkies M45 (+)
829 4:57:39 Frevel Hermann-josef (GER) Sport Junkies M55 (+)
830 4:57:43 Zhang Xuedong (GER) MHK (+)
34 5:00:04 Kruizinga Daan (NEL) Fivelstreek M50 (+)
831 5:00:36 Brishaty Eugen (GER) Casa Cura Runners M35 (+)
832 5:00:48 Wiertzoch Martin (GER) Sg Bmf07 M55 (+)
833 5:01:05 Busse Thomas (GER) Sv Bernterode M50 (+)
834 5:03:11 Teeuwen Simon (GER) MHK (+)
117 5:03:55 Klausch Henriette Stadt Bonn F30 (+)
835 5:05:19 Peitsch Volker (GER) M50 (+)
189 5:05:21 Eckrodt Manfred (DEU) Team Magenta M45 (+)
836 5:05:22 Walke-platthaus Anja (GER) Team Magenta F50 (+)
837 5:05:41 Nab Daniela (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F30 (+)
42 5:05:42 Ilas Andrei (ROM) Ssf Bonn M30 (+)
838 5:05:42 Nitschke Dirk (GER) M45 (+)
869 5:07:08 Yariv Levski (ISR) M40 (+)
839 5:07:09 Omri Raisman (GER) M45 (+)
840 5:09:54 Stucke Frank (GER) Sc Magdeburg M55 (+)
841 5:09:54 Stucke Christine (GER) Sc Magdeburg F55 (+)
139 5:10:41 Gagnon Robert Andre (CAN) M70 (+)
873 5:10:43 Mario Giordanino (ITA) Asd Atletica Fossano 75 M60 (+)
874 5:11:19 Mario Aragno (ITA) Asd Atletica Fossano 75 M60 (+)
43 5:11:32 Sacara Mihaela (ROM) Deutsche Post Ag FHK (+)
118 5:12:46 Ortmann Olaf Vfl Bergheide M45 (+)
842 5:14:35 Dieter Alexander (GER) Emergency Room Runners Frankfu M55 (+)
843 5:15:26 Burmeister Lars (GER) M30 (+)
844 5:17:46 Otto Christof (GER) M50 (+)
190 5:18:04 Rojik Volker (DEU) M55 (+)
845 5:19:50 Strzyz Klaus (GER) Bio Runner Rhein-main M65 (+)
846 5:21:45 Schuppener Eva (GER) F45 (+)
847 5:23:43 Becker Dieter (GER) M60 (+)
848 5:24:09 Jasper Daniela (GER) F35 (+)
849 5:25:57 Over Gerhard (GER) Tv Meppen M60 (+)
850 5:26:26 Weber Vanessa (GER) F30 (+)
851 5:27:00 Frey Monika (GER) F50 (+)
852 5:27:00 Demnig Gaby (GER) F50 (+)
853 5:27:09 Neuweiler Wolle (GER) Chicken Express M40 (+)
854 5:27:10 Neuweiler Claudi (GER) Chicken Express F40 (+)
855 5:27:10 Jochem Anni (GER) Chicken Express F30 (+)
8 5:27:58 Alva Gonzalez Miguel Angel (MEX) M40 (+)
856 5:34:37 Knipp Manuel (GER) Freunde Des Bieres M45 (+)
857 5:34:37 Braun Simone (GER) F40 (+)
875 5:34:48 Anna Maria Nota (ITA) Asd Atletica Fossano 75 F70 (+)
876 5:34:48 Graziella Ferrero (ITA) Asd Atletica Fossano 75 F50 (+)
191 5:35:16 Rosenbaum Jorg (DEU) Gehorlosen Tsv Essen M50 (+)
858 5:35:20 Buschmann Ralf (GER) Gehorlosen Tsv Essen M50 (+)
859 5:37:45 Grabein Kay (GER) M35 (+)
192 5:39:02 Koch Stefan (DEU) M50 (+)
860 5:42:06 Schulz Armin (GER) Lc 80 Bad Kreuznach M55 (+)
861 5:47:04 Degner Sandra (GER) Schlusslaufer FHK (+)
862 5:47:04 Kulik Thomas (GER) Deutsche Post Ag M55 (+)
863 5:49:16 Scheer Karin (GER) Tv Kleinwiedenest F65 (+)