Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Bonn (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

LogoBonn2016.jpg

Le 10/04/2016 - Edition 2016 - 881 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:16:08 Kosgei Edwin (KEN) MHK (+)
2 2:27:53 Lemma Siyoum (ETH) M40 (+)
3 2:31:44 Mohamed Rity (MAR) Delta Spedizioni M30 (+)
4 2:42:12 Cavadas Joao (POR) Santiago - Penafiel M45 (+)
5 2:42:19 Kufferath Moritz Tv Refrath M35 (+)
6 2:44:34 Dallmann Anno (GER) Tus Deuz M30 (+)
7 2:46:16 Zak Rafal (POL) Luxtorpeda Czerwionka M35 (+)
8 2:46:26 Kiprona Prisca (KEN) F30 (+)
9 2:47:10 Brull Freddy (BEL) Triathlon Team Eupen M40 (+)
10 2:48:51 Schneider Lars (GER) MHK (+)
11 2:50:12 Wilms Robert (GER) MHK (+)
12 2:51:25 Von Martial Simon (GER) Lsf Munster MHK (+)
13 2:52:19 Jansen David (GER) Vabco Mol Belgien M30 (+)
14 2:52:36 Korbs Joe (DEU) Runners Point M45 (+)
15 2:53:10 Geuens Stefan (GER) Vabco Mol Belgien M30 (+)
16 2:53:14 Igrisianu Raphael (ROM) Don Marathon Running M35 (+)
17 2:54:10 Van Genechten Benny (BEL) Vabco Mol Belgien M40 (+)
18 2:55:37 Melis Rudy (GER) Vabco Mol Belgien M45 (+)
19 2:56:16 Heil Dietmar M45 (+)
20 2:57:32 Roca Tom (FRA) Ac Huningue M35 (+)
21 2:57:57 Wilde Thomas (GER) Beinhart Ingelheim M50 (+)
22 2:57:59 Branse Konrad (DEU) Lt Sv Westum M60 (+)
23 2:58:17 Grewe Marc (GER) Union Biesfeld Triathlon M45 (+)
24 2:58:47 Lackmann Gregor Bonner Rg M45 (+)
25 2:58:51 Scharitsch Mark (GER) M40 (+)
26 2:58:54 Okyay Timur (GER) Kbap M35 (+)
27 2:59:41 Schneider Frank (GER) Ssg Konigswinter M50 (+)
28 2:59:44 Fantino Denis (FRA) Nubdorf M45 (+)
29 2:59:48 Schaffeld Timo Zuglaufer 03:00 Std MHK (+)
30 3:00:13 Bodenstein Kai-uwe (GER) Tsg Valbert M45 (+)
31 3:00:28 Charton Pascal (FRA) Sda Aix En Othe M50 (+)
32 3:00:49 Long Simon (GBR) M30 (+)
33 3:01:09 Ellen Matthias (DEU) Stadt Bonn M30 (+)
34 3:01:16 Freyaldenhoven Jan (GER) Koln Lauft M30 (+)
35 3:01:20 Wucher Edi (GER) Deutsche Post M45 (+)
36 3:01:25 Maes Erwin (GER) Vabco Mol Belgien M35 (+)
37 3:02:36 Hollain Rolf Zuglaufer 03:00 Std M40 (+)
38 3:02:48 Esser Bjorn (DEU) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
39 3:02:55 Theiben Michael (GER) Lauftreff Hersel M55 (+)
40 3:03:52 Werker Christian (GER) Tv Konzen M30 (+)
41 3:04:17 Kozak Jan (CZE) Uni Bonn MHK (+)
42 3:04:48 Empacher Lars M45 (+)
43 3:04:52 Hummelsheim Stefan Lt Pappelallee M50 (+)
44 3:05:01 Bachar Faiza (MAR) F30 (+)
45 3:05:22 Claes Jan (GER) Vabco Mol Belgien MHK (+)
46 3:06:00 Thollebeek Jeroen (BEL) MHK (+)
47 3:06:03 Meinecke Philipp (GER) Fortuna Dusseldorf Triathlon M40 (+)
48 3:06:08 Wagner Aaron (GER) Lt Ennert MHK (+)
49 3:06:59 Seck Elmar (GER) M40 (+)
50 3:07:28 Spindler Philipp MHK (+)
51 3:07:40 Muller Maximilian (GER) MHK (+)
52 3:07:46 Braun Christof (GER) Sv Bergwacht Rohren M45 (+)
53 3:07:46 Peeters Chris (GER) Vabco Mol Belgien M50 (+)
54 3:08:15 Langenberg Kai (GER) MHK (+)
55 3:08:58 Freiberg Jurgen (DEU) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
56 3:09:13 Van Onna Carsten (GER) M45 (+)
57 3:09:35 Kiedel Andre (GER) Sv Gladbeck 13 M40 (+)
58 3:09:40 Tarnutzer Werner (SUI) M45 (+)
59 3:09:47 Schovenberg Alexander (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M30 (+)
60 3:10:16 Hausdorf Uwe (GER) Marathon-club-menden M50 (+)
61 3:10:32 Maleschka Michael (GER) Bewusstseinsraum M35 (+)
62 3:10:35 Gunther Marlen Laz Puma Rhein-sieg F30 (+)
63 3:10:50 Weinsheimer Frank (GER) M30 (+)
64 3:10:59 Eichenauer Uwe (GER) Deutsche Post M45 (+)
65 3:11:07 Neubauer Robert (GER) Deutsche Post M30 (+)
66 3:11:09 Grutzenbach Kevin (GER) Lore Junge MHK (+)
67 3:11:36 Muller Peter (GER) Tri-team Hagen M40 (+)
68 3:11:56 Kuchendorf Andreas (DEU) Finisher Club M50 (+)
69 3:12:36 Andreoli Reto (SUI) M40 (+)
70 3:13:09 Engels Herbie (DEU) Llg St. Augustin M65 (+)
71 3:13:15 Kornbrust Josh M50 (+)
72 3:13:40 Schorlemmer Richard (GER) M30 (+)
73 3:13:47 Ackermann Niklas (GER) Marathonteam-online M30 (+)
74 3:13:54 Plag Soren (GER) M30 (+)
75 3:13:58 Lehmann Anke (GER) Laz Puma Rhein - Sieg F45 (+)
76 3:14:05 Krischer Stefan (GER) M35 (+)
77 3:14:20 Nickler Roland (GER) MHK (+)
78 3:14:20 Grobmann Dirk (GER) Lt Tura Bruggen M50 (+)
79 3:15:50 Kreb Holger (GER) Deutsche Post M35 (+)
80 3:16:03 Robelin-marcel Olivier (FRA) Easa Running Club M40 (+)
81 3:16:12 Rommelfanger Marcel (GER) Lauftreff Sv-olewig M40 (+)
82 3:16:16 Buckemeyer Thomas (GER) Tsg Valbert 1894 M45 (+)
83 3:16:20 Kruger Lars (GER) M35 (+)
84 3:16:39 Viele Steffen (GER) M45 (+)
85 3:16:53 Pancho Erik (GER) M30 (+)
86 3:17:04 Wilfert Udo (DEU) Deutsche Telekom M45 (+)
87 3:17:07 Wind Sebastian (GER) Lsg Wind Immobilien M35 (+)
88 3:17:36 Baumann Stephan (DEU) Deutsche Telekom M50 (+)
89 3:17:42 Schmidt Stefan (GER) Tsv Dieringhausen M50 (+)
90 3:17:55 Leeser Achim (GER) Deutsche Post M50 (+)
91 3:18:04 Rosellen Markus (GER) Lt Siebengebirge M40 (+)
92 3:18:08 Friesen Eduard (GER) Srs Jesus Ist Sieger M55 (+)
93 3:18:12 Sikora Robert (GER) M45 (+)
94 3:18:18 Labitzke Stefan (GER) M50 (+)
95 3:18:29 Evers Joerg (GER) M35 (+)
96 3:18:34 Degen Christian (GER) M35 (+)
97 3:18:34 Kittle Ian (GBR) Deutsche Post M50 (+)
98 3:18:38 Snijders Patrick (nel) Atletiek Leudal M40 (+)
99 3:18:39 Engels Michael (GER) Lt Wettringen M45 (+)
100 3:18:52 Matuschek Thomas (GER) Deutsche Telekom M35 (+)
101 3:19:42 Karczewski Stephan (GER) M55 (+)
102 3:19:47 Seifert Maik (GER) Feldjager Bonn M30 (+)
103 3:20:01 Schuler Henning (GER) Zdf Sportgruppe M50 (+)
104 3:20:01 Kempfle Jens (GER) M40 (+)
105 3:20:01 Blocker Thomas M50 (+)
106 3:20:05 Frohlich Jurgen (GER) Deutsche Post M50 (+)
107 3:20:25 Breuer Thomas (GER) MHK (+)
108 3:20:26 Betka Elias (GER) Kletterclub Daxensteiner 05 MHK (+)
109 3:20:48 Zahn Volker (GER) Deutsche Telekom M50 (+)
110 3:20:52 Hirsch-romer Stephan (GER) M50 (+)
111 3:20:57 Huth Thomas (GER) Die Vater Meckenheim M45 (+)
112 3:21:19 Wilfert Christoph (GER) M30 (+)
113 3:21:27 Mohr Michael (GER) Scc Saffig M35 (+)
114 3:21:28 Schneider Caterina (GER) F45 (+)
115 3:21:29 Dewe Guillaume (FRA) M35 (+)
116 3:21:36 Brongkoll Pascal (GER) MHK (+)
117 3:21:40 Stromberg Frank (GER) Finisher Club M40 (+)
118 3:21:57 Hilmes Frank (GER) Lg Meulenwald Fohren M45 (+)
119 3:22:09 Hafner Klaus (GER) Marathon Stammtisch Metzingen M50 (+)
120 3:22:22 Wierichs Richard (GER) M30 (+)
121 3:22:29 Hawighorst Peter (GER) M35 (+)
122 3:22:31 Busch Hartwig (GER) Spa Striders Rc M40 (+)
123 3:22:49 Korzusznik Wojciech (POL) Luxtorpeda Czerwionka M30 (+)
124 3:22:59 Wielockx Staf (GER) Vabco Mol Belgien M60 (+)
125 3:23:05 Westerhorstmann Alexander (GER) Vkdst Saxonia Munster MHK (+)
126 3:23:08 Happich Christian (GER) Deutsche Telekom M40 (+)
127 3:23:27 Green Sam (GBR) Zu Kalt Fur Den Kilt M60 (+)
128 3:23:39 Otto Christoph (GER) Ssf Bonn Triathlon M50 (+)
129 3:23:44 Nielsen Soenke (GER) M45 (+)
130 3:23:52 Jager Axel (GER) M45 (+)
131 3:23:59 Arenz Jens (GER) Team C M45 (+)
132 3:24:10 Osterholt Sascha (GER) Lt Schleich M35 (+)
133 3:24:22 Sobek Thomas (GER) M45 (+)
134 3:24:29 Presuhn Klaus (DEU) Deutsche Telekom M50 (+)
135 3:24:32 Diawuoh Annabel Vfl Engelskirchen FHK (+)
136 3:24:35 Herrmann Dennis (GER) M40 (+)
137 3:24:38 Gross Alfred (GER) Lav Stadtwerke Tubingen M65 (+)
138 3:24:58 Leykum Gunter (DEU) Deutsche Telekom M45 (+)
139 3:24:59 Schunck Jochem (GER) Asv Koln M55 (+)
140 3:25:03 Korner Jannis (GER) MHK (+)
141 3:25:08 Zumbeck Stefan (GER) Bsg Der Kzvk M50 (+)
142 3:25:11 Zwicker Thomas (GER) Lt Illingen M55 (+)
143 3:25:18 Rebentisch Heike (GER) Deutsche Post F50 (+)
144 3:25:19 Mick Stefan Runners Point M30 (+)
145 3:25:27 Fell Jonathan (GER) MHK (+)
146 3:25:30 Mosemann Dennis (GER) M30 (+)
147 3:25:43 Zentowski Nelli (GER) Lt Andernach F45 (+)
148 3:25:54 Mezger Theo (GER) Sus Stadtlohn M65 (+)
149 3:26:27 Gajewski Merlin (GER) Sc Bayer 05 Uerdingen M30 (+)
150 3:26:39 Pickmeier Uli (GER) M30 (+)
151 3:26:50 Christeiner Thomas (GER) Tsv 1862 Neuburg M35 (+)
152 3:27:15 Vliebergh Hendrik (BEL) Alva M55 (+)
153 3:27:16 Cadi Abdelkader (DEU) Swb M45 (+)
154 3:27:26 Balbach Reinhold (GER) Deutsche Post M55 (+)
155 3:27:31 Lange Karsten (GER) Deutsche Post M35 (+)
156 3:27:38 Freese Simon (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
157 3:27:48 Jansen Armin (GER) Sv Germania Eicherscheid M35 (+)
158 3:28:07 Weingartz Thomas (GER) Runners High M30 (+)
159 3:28:12 Belke Lara (GER) Ssf Bonn FHK (+)
160 3:28:25 Muller Torben (GER) MHK (+)
161 3:28:32 Lipsmeyer Werner (GER) Deutsche Post M50 (+)
162 3:28:38 Steinhauer Claus (DEU) Stadt Bonn M50 (+)
163 3:28:48 Schnell Katharina (GER) F35 (+)
164 3:28:53 Klapyta Robert M40 (+)
165 3:28:55 Prub Kim MHK (+)
166 3:28:56 Reinhard Kristina FHK (+)
167 3:28:58 Neuhaus Christian (GER) M35 (+)
168 3:29:01 Metzger Oliver (GER) Asv Hartsattel Tauberriemen M35 (+)
169 3:29:06 Lucke Bernd (GER) M45 (+)
170 3:29:07 Von Riewel Hendrik (GER) M35 (+)
171 3:29:08 Trybou Joachim (BEL) M35 (+)
172 3:29:12 Pyck Michael (BEL) Alva M50 (+)
173 3:29:14 Nick Rudi Lg Laacher See M45 (+)
174 3:29:15 Jost Thorsten (GER) M35 (+)
175 3:29:17 Klapper Uwe (GER) Ohne M55 (+)
176 3:29:19 Lohe Sebastian (GER) Team Tom M30 (+)
177 3:29:27 Schulze-vorberg Maximilian (GER) M30 (+)
178 3:29:29 Junghans Mark (GER) M40 (+)
179 3:29:29 Arthur Robert (GBR) Esoc Triathlon Club MHK (+)
180 3:29:35 Bellinghausen Jannis (GER) M35 (+)
181 3:29:35 Ludenbach Michael (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
182 3:29:36 Dreesen Rainer (GER) M55 (+)
183 3:29:40 Jeworrek Johannes (GER) Deutsche Post MHK (+)
184 3:29:41 Gemahlich Andreas (GER) MHK (+)
185 3:29:42 Schlatter Mark (GER) M40 (+)
186 3:29:46 Schwendt Horst (GER) Lg Donatus Erftstadt M40 (+)
187 3:29:49 Ogbatedros Haileab M55 (+)
188 3:29:49 Riedel Roland Zuglaufer 03:30 Std M50 (+)
189 3:29:50 Dahm Martin (GER) M40 (+)
190 3:30:12 Glock Sascha (GER) Deutsche Post MHK (+)
191 3:30:28 Kuhl Alexander (GER) Deutsche Post M35 (+)
192 3:30:34 Schilling-frenk Tiemo (GER) Bsg Sparkasse Essen M40 (+)
193 3:30:36 Luckenbach Michael (GER) Team Luftwaffe Koln M45 (+)
194 3:30:39 Dehn Holger (GER) M40 (+)
195 3:30:47 Schneider Andre (GER) Wasserfreunde Finnentrop M35 (+)
196 3:30:48 Hartmann Frederik (GER) Tv Refrath M45 (+)
197 3:30:49 Muhlnikel Oliver (GER) Team Magenta M45 (+)
198 3:31:07 Jaeger Gregor (GER) Koln Sulz - Satzvey M45 (+)
199 3:31:09 Strunk Rene (GER) Deutsche Post M40 (+)
200 3:31:11 Beisenherz Susanne (GER) Klinik Epileptologie,uni Bonn F40 (+)
201 3:31:13 Diederich Patrick (LUX) Aischdall-leefer M50 (+)
202 3:31:38 Knappmeier Ralf M45 (+)
203 3:31:46 Knepper Michael (GER) Marathon Mulheim M50 (+)
204 3:31:46 Priggel Stephan (GER) Tvs Garbeck MHK (+)
205 3:32:17 Hecker Bela (GER) Vkdst Saxonia Munster MHK (+)
206 3:32:29 Heller Frank (GER) Marathon Team Heller M40 (+)
207 3:32:31 Kunkel Wolfgang (GER) M50 (+)
208 3:32:32 Piakhotski Dzmitry (BLR) M35 (+)
209 3:32:39 Loeber Ralf (GER) M35 (+)
210 3:32:43 Schnee Alex (GER) Mering M55 (+)
211 3:33:02 Dazer Andreas (GER) M45 (+)
212 3:33:17 Kobus Jens Deutsche Post M40 (+)
213 3:33:25 Tori Nesim (GER) M45 (+)
214 3:33:37 Saxinger Tamy (GER) Bundeswehr F30 (+)
215 3:33:44 Kleine Ingo (DEU) Stadt Bonn M50 (+)
216 3:33:47 Kramp Marcus (GER) Lt Schweich M50 (+)
217 3:33:48 Ritter Andreas (GER) Bsg Provinzial M35 (+)
218 3:33:48 Poul Miroslav (SVK) M35 (+)
219 3:33:58 Gunther Thomas (DEU) M40 (+)
220 3:34:17 Ermak Alexej (GER) Sg Suderwich MHK (+)
221 3:34:19 Dobre Lidia (ROM) FHK (+)
222 3:34:20 Galla Daniel (GER) Team Erdinger Alkoholfrei MHK (+)
223 3:34:26 Huss Roland (GER) Tv Bitburg M45 (+)
224 3:34:28 Hofmann Till (GER) Die 7gebirgsathleten M40 (+)
225 3:34:29 Overhage Lothar (DEU) Dlc Aachen E.v. M50 (+)
226 3:34:35 Schneider Heide Laz Puma Rhein - Sieg F45 (+)
227 3:34:42 Hartel Patrick (GER) MHK (+)
228 3:34:46 Loffredo Raphael (FRA) Les Phoenix 57 M50 (+)
229 3:35:08 Kowolik Thorsten (GER) Physioteam/krankengymnastik M35 (+)
230 3:35:21 Pitsch Markus (GER) M45 (+)
231 3:35:23 Douwed Kosrat (nel) Achilles Top M35 (+)
232 3:35:24 Graeber Jurgen (GER) Lac Langenhagen M65 (+)
233 3:35:50 Bednarski Sirko (GER) Laufbursche Baainbw M40 (+)
234 3:35:53 Goric Kristen (GER) F30 (+)
235 3:36:01 Luypaerts Michel (GER) Vabco Mol Belgien M50 (+)
236 3:36:01 Joos Bjorn (GER) Vabco Mol Belgien M35 (+)
237 3:36:01 Bakelants Marc (GER) Vabco Mol Belgien M55 (+)
238 3:36:09 Hengstermann Frank (GER) M45 (+)
239 3:36:15 Hervet Lionel (FRA) M40 (+)
240 3:36:20 Surth Anja (GER) F45 (+)
241 3:36:30 Eber Oliver A. (DEU) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
242 3:36:32 Wagner Erwin (DEU) Lt Sv Westum M60 (+)
243 3:36:38 Roher Jan (GER) Deutsche Telekom M35 (+)
244 3:37:11 Legouge Franck (FRA) Rethel Courir M45 (+)
245 3:37:22 Hohage Dirk (GER) M50 (+)
246 3:37:37 Reinartz Patrick (GER) Team Toll M30 (+)
247 3:37:41 Gierling Volker (GER) Deutsche Post M50 (+)
248 3:37:43 Van Arkel Willem (nel) Sv Westfalia Rhynern M40 (+)
249 3:37:48 Gieb Wolfgang (GER) Lg Zusam M45 (+)
250 3:38:05 Brors Stefan (GER) Skiclub Troisdorf M45 (+)
251 3:38:06 Arp Joachim (GER) Lauftreff Hersel M30 (+)
252 3:38:08 Schormann Christian (GER) M35 (+)
253 3:38:13 Leimbach David (GER) MHK (+)
254 3:38:24 Benner Frank (GER) Deutsche Telekom M50 (+)
255 3:38:29 Vobis Andreas (GER) Tg Neuss M50 (+)
256 3:38:36 Van Son Arnout (GER) Lt Siebengebirge M50 (+)
257 3:38:39 Jagel Horst (GER) Igl Reutlingen M50 (+)
258 3:38:44 Leutermann Thomas (GER) Mgv Neo M50 (+)
259 3:38:54 Muller Eberhard (GER) Finisher Club M50 (+)
260 3:38:57 Marwin Achenbach (GER) Lt Bittermark Dortmund M35 (+)
261 3:39:08 Kamenz-jokisch Carmen (GER) Deutsche Post F35 (+)
262 3:39:09 Hotte Kerstin (GER) FHK (+)
263 3:39:12 Wilmes Michael (GER) Tus 08 Bilstein M45 (+)
264 3:39:29 Hardt Frank (DEU) Tv Urbar M45 (+)
265 3:39:55 Bigesse Uwe (GER) Team Luftwaffe Koln M45 (+)
266 3:39:56 Meyer Andreas M30 (+)
267 3:39:59 Bell Christian (GER) Rhs Bonn/rhein-sieg M30 (+)
268 3:40:05 Engel Yaron (ISR) Tricity 2001 E.v. M50 (+)
269 3:40:16 Hoskens Rudy (GER) Vabco Mol Belgien M50 (+)
270 3:40:20 Geifes Rolf (GER) Running4koblenz M45 (+)
271 3:40:22 Kentrup Andreas (GER) MHK (+)
272 3:40:23 Schmitz-axe Georg (GER) M35 (+)
273 3:40:26 Trumm Clemens (GER) M45 (+)
274 3:40:31 Davidson Simon (sco) Bonn International School M50 (+)
275 3:40:32 Fischer Nicole (GER) Sitc F30 (+)
276 3:40:34 Ueberschar Markus (GER) M30 (+)
277 3:40:38 Dzierzok Lukas (GER) Deutsche Post MHK (+)
278 3:40:43 Schmeil Frank (GER) M30 (+)
279 3:40:43 Haus Bjoern (GER) Bjoern Pace M35 (+)
280 3:40:44 Sacher Melanie (GER) Tv 1907 Heubach F40 (+)
281 3:40:46 Brandenburg Robert (GER) Knieweh Niederrhein M45 (+)
282 3:40:49 Dr Koch Robert M35 (+)
283 3:40:54 Sauck Julian (GER) Sg Suderwich MHK (+)
284 3:40:58 Morris Mark (GBR) M35 (+)
285 3:41:08 Lawalata Hady Zuglaufer 03:30 Std M45 (+)
286 3:41:12 Merten Torsten (GER) 1. Fc Koln M35 (+)
287 3:41:16 Buch Alexis-vivian (GER) Dusseldorf Triathlon E.v. M30 (+)
288 3:41:16 Diblik Jens (GER) Fc Keldenich MHK (+)
289 3:41:29 Suruliz Nedim (LUX) M35 (+)
290 3:41:42 Dr Wittstock Dietmar M60 (+)
291 3:41:46 Ziegenbein Fionn (GER) M35 (+)
292 3:41:53 Quantius Andreas (GER) M45 (+)
293 3:41:59 Stapelbroek Dieter (GER) Djk Coesfeld M45 (+)
294 3:42:14 Stiegler Petra (GER) Ulg Tv Flein F50 (+)
295 3:42:25 Nedelcu Dirk (GER) M45 (+)
296 3:42:42 Parisi Enzo (ITA) Il Capello M45 (+)
297 3:42:48 Borsa Carmen (USA) F35 (+)
298 3:43:01 Lux Monika (GER) Pulheimer Sc F50 (+)
299 3:43:28 Guth Charly (GER) Life Park Max E.v. Ingolstadt M45 (+)
300 3:43:29 Sting Michael (GER) Vfl Wehbach M45 (+)
301 3:43:30 Huvers Detlev (GER) M50 (+)
302 3:43:30 Mantele Manfred (DEU) Eschweiler Uber Feld M45 (+)
303 3:43:33 Hirschfeld Sascha (GER) Lg Heckelsiefen M35 (+)
304 3:43:47 Groth Sebastian (GER) MHK (+)
305 3:43:49 Kuppenbender Marc (GER) M40 (+)
306 3:44:09 Kemper Erhard (DEU) Marathon-club Menden M70 (+)
307 3:44:15 Gladinez Tom (BEL) MHK (+)
308 3:44:17 Behrning Kirsi (DEU) Lt Wettringen F35 (+)
309 3:44:21 Eymael Sibilla (nel) Achilles Top F50 (+)
310 3:44:27 Viber Oliver (GER) Leichtathletik Nutterden M30 (+)
311 3:44:30 Schneider Udo Ameron Hotel Konigshof M50 (+)
312 3:44:38 Gesche Thomas (GER) Lg Muli M50 (+)
313 3:44:38 Buchmann Timo (GER) MHK (+)
314 3:44:39 Olesch Stefan (GER) M40 (+)
315 3:44:40 Jasper Christian (GER) M30 (+)
316 3:44:48 Joedt Alexander M40 (+)
317 3:44:55 Todt Elmar (GER) M45 (+)
318 3:44:56 Heister Julia (GER) 1. Ffc Bergisch Gladbach F30 (+)
319 3:45:02 Frank Hans-leo (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
320 3:45:03 Altaner Klaus (GER) Mtv Pfaffenhofen M55 (+)
321 3:45:06 Bendix Frank (DEU) Stadt Bonn M50 (+)
322 3:45:09 Apel Dominik (GER) Paderborn Hustlers Marathon M35 (+)
323 3:45:12 Gogolka Ulrike F40 (+)
324 3:45:13 Starke Matthias (GER) Deutsche Post M45 (+)
325 3:45:22 Ritzert Christoph (GER) MHK (+)
326 3:45:25 Stork Stephanie (GER) Lg-monheim F50 (+)
327 3:45:28 Wettstein Ramon (GER) Deutsche Post M40 (+)
328 3:45:47 Stuwe Christoph (GER) Lt Kleines Rentier M50 (+)
329 3:45:48 Urbaniak Hans Runners Point M50 (+)
330 3:45:53 Hoeren Christoph (GER) Triandertaler Mettmann-sport M45 (+)
331 3:45:54 Bialke Daniel (GER) M35 (+)
332 3:45:55 Floper Andre (GER) M30 (+)
333 3:46:01 Grabow Marcel (GER) Frechdachshausen M40 (+)
334 3:46:05 Cuyvers Koen (GER) Vabco Mol Belgien M45 (+)
335 3:46:06 Hansmeier Andreas (GER) Sc Espeln M45 (+)
336 3:46:18 Ney Roland (GER) Lg Pronsfeld-lunebach M45 (+)
337 3:46:19 Kames Philipp (GER) M30 (+)
338 3:46:19 Fuck Jurgen (GER) Bornheim M55 (+)
339 3:46:25 Hertin Sascha (GER) Tus Vobwinkel M30 (+)
340 3:46:38 Schaidinger Veit (GER) Ssf Bonn Triathlon M35 (+)
341 3:46:42 Sanders Christoph (GER) MHK (+)
342 3:46:43 Weber Andre (GER) Lauffreunde Osterholz M40 (+)
343 3:46:43 Schellhorn Georg (AUT) M55 (+)
344 3:46:53 Rutkowski Joshua (USA) M35 (+)
345 3:47:04 Seitz Notger (DEU) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
346 3:47:06 Herkenrath Peter (GER) Vt Triangel Kempen M40 (+)
347 3:47:10 Steinebach Andre Runners Point M40 (+)
348 3:47:20 Weinsheimer Stefan (GER) Martin-luther-king-gs Dortmund M30 (+)
349 3:47:21 Riske Jurgen M60 (+)
350 3:47:24 Olivieri Roland (GER) M45 (+)
351 3:47:34 Siemes Martin (GER) All Blacks MHK (+)
352 3:47:35 Hellwig Sabine (GER) F45 (+)
353 3:47:38 Schmitz Gottfried (GER) Lg Pronsfeld-lunebach M50 (+)
354 3:47:46 Beckers Sebastian (GER) MHK (+)
355 3:47:53 Van Loo Christian (BEL) M55 (+)
356 3:48:03 Hein Susanne (DEU) Lg Kindelsberg Kreuztal F50 (+)
357 3:48:06 Grimm Jurgen (GER) Horstomat M45 (+)
358 3:48:34 Schneberger Jasper (GER) Jassie J. & Johnny O. MHK (+)
359 3:48:34 Willems Hansjorg (DEU) Ssk Kerpen M50 (+)
360 3:48:42 Bohmann Dirk (GER) Tv Alberich M45 (+)
361 3:48:43 Kaiser Daniel (GER) Lt Decksteiner Weiher M40 (+)
362 3:48:49 Wirth Sebastian (GER) Triathlon Wetterau MHK (+)
363 3:48:51 Konermann Michael (SWE) Fur Christina MHK (+)
364 3:48:52 Domingo Fernandez Daniel (ESP) Ssf Bonn MHK (+)
365 3:48:54 Bednarz Krzysztof (POL) Kotwica Brzeg M40 (+)
366 3:49:04 Wilmsen Andreas Runners Point M30 (+)
367 3:49:10 Brumme Andreas (GER) Mtbc- Wehrheim M50 (+)
368 3:49:13 Giesenkirchen Barbara (GER) FHK (+)
369 3:49:13 Wett Matthias (GER) Runners High Koln M40 (+)
370 3:49:15 Conrad Achim (GER) Run For Fun M50 (+)
371 3:49:18 Hartleif Siegfried (GER) Tv Grob-umstadt M60 (+)
372 3:49:23 Heese Mario M40 (+)
373 3:49:30 Pabich Tobias (GER) Lg Weidensprinter MHK (+)
374 3:49:41 Ritter Christian (GER) M30 (+)
375 3:49:44 Conrad Kerstin (DEU) Lg Falkenberg F45 (+)
376 3:49:47 Peys Guy (GER) Vabco Mol Belgien M45 (+)
377 3:49:51 Eggermann Hendrik (DEU) Lt Wettringen M30 (+)
378 3:49:54 Travert Laurent (FRA) M45 (+)
379 3:49:57 Deli Housein (GER) Lsg M35 (+)
380 3:50:03 Sajid Ali Khan Bangash MHK (+)
381 3:50:03 Ruff Julia (GER) Svb Hufingen F30 (+)
382 3:50:03 Scholz Thomas Lt Bruggen M45 (+)
383 3:50:08 Hohmann Ute (GER) Tus Lintfort F40 (+)
384 3:50:09 Berend Patrik (GER) M45 (+)
385 3:50:13 Schlichting Andre (GER) M45 (+)
386 3:50:29 Mackowiak Krzysztof (POL) Www.nocnasciema.com M35 (+)
387 3:50:33 Heim Jan-wilhelm (GER) Crossfit Bonn M30 (+)
388 3:50:33 Meyer Jan (GER) Crossfit Bonn MHK (+)
389 3:50:49 Nabhan Osama (pal) M35 (+)
390 3:50:51 Henrich Herbert (GER) M50 (+)
391 3:50:54 Plazinski Gerhard (GER) M40 (+)
392 3:50:56 Grundtner Balint (GER) MHK (+)
393 3:51:05 Persigehl-hauses Katrin (GER) Deutsche Post F45 (+)
394 3:51:10 Schneider Michael (GER) M35 (+)
395 3:51:17 Belz Johanna (GER) F30 (+)
396 3:51:18 Kulab Peter (GER) M50 (+)
397 3:51:18 Wiesinger Hans (GER) Running Hellfish M50 (+)
398 3:51:20 Knobelspies Claudius (GER) M30 (+)
399 3:51:20 Ueberholz Antje (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F45 (+)
400 3:51:24 Haeck Joris (BEL) MHK (+)
401 3:51:24 Voll Rainer (DEU) Stadt Bonn M55 (+)
402 3:51:28 Eichler Almut (GER) Ssf Bonn F55 (+)
403 3:51:34 Breuer Andreas (GER) M50 (+)
404 3:51:39 Bazzanini Andrea (ITA) M35 (+)
405 3:51:40 Janzen Peter (GER) Srs Jesus Ist Sieger MHK (+)
406 3:51:49 Andre Quentin (FRA) Phoenix 57 MHK (+)
407 3:52:18 Rudelstein Pascal (GER) M40 (+)
408 3:52:37 Thiel Stefan (GER) Asv Koln M40 (+)
409 3:52:57 Metternich Heinz-jurgen (GER) Llg Laufsport Kevelaer M60 (+)
410 3:53:11 Flasche Martin (DEU) Tsv Bonn M55 (+)
411 3:53:12 Schulze-vorberg Simon (GER) M30 (+)
412 3:53:15 Von Gemmingen Gottfried (DEU) M50 (+)
413 3:53:20 Justen Harald (GER) Team Eifel.com M50 (+)
414 3:53:22 Klein Thomas (GER) Deutsche Post M45 (+)
415 3:53:24 Bosch Thomas (GER) Vegan Runners M40 (+)
416 3:53:25 Fogen Norman (GER) Ssf Bonn Triathlon M45 (+)
417 3:53:26 Mummenhoff Mike (GER) Roadrunner Urfeld M45 (+)
418 3:53:28 Waltar Till (GER) MHK (+)
419 3:53:38 Streithoff Benjamin (GER) M30 (+)
420 3:53:49 Beck Alexander (GER) Deutsche Post MHK (+)
421 3:53:49 Merchel Matthias MHK (+)
422 3:53:51 Schnitzler Birgit (GER) Svhs F30 (+)
423 3:53:55 Eversberg Eckhard (GER) Deutsche Post M45 (+)
424 3:53:57 Bayer-sekula Philip (GER) M30 (+)
425 3:54:11 Sommershoff Henrik (GER) Ssf Bonn MJA (+)
426 3:54:28 Kruse Hansgeorg (GER) Marathon-club Menden M65 (+)
427 3:54:29 Pohl Andreas (DEU) Bruhler Tv 1879 M50 (+)
428 3:54:36 Venhoven Rudi (GER) Deutsche Post M45 (+)
429 3:54:40 Mehrl Albert (GER) Regensburgllc M55 (+)
430 3:54:40 Ismar Lena (GER) F30 (+)
431 3:54:41 Wessely Dominik (GER) M30 (+)
432 3:54:51 Kapellen Stefan (GER) Swb M40 (+)
433 3:54:55 Makinen Elina (FIN) FHK (+)
434 3:54:56 Jazwiec Patrick (GER) Paderborn Hustlers Marathon M30 (+)
435 3:55:10 Naciri Omar (GER) M50 (+)
436 3:55:12 Kaufmann Hans-peter (GER) Lg Rheinbach M55 (+)
437 3:55:18 Schwindhammer Thorsten Tank & Rast M30 (+)
438 3:55:19 Fischel Tom (GER) Team Forrest M50 (+)
439 3:55:21 Niermann Andreas Deutsche Telekom M45 (+)
440 3:55:25 Kuckert Andreas (DEU) Axa Marathon Team M50 (+)
441 3:55:27 Hark Andrea Run Of Colours Promo Team F55 (+)
442 3:55:36 Arnold Annika (GER) Laiufbewegung 6.0. Berlin F40 (+)
443 3:55:38 Stockberg Klaus (GER) Deutsche Post M55 (+)
444 3:55:46 Kruell Joey M45 (+)
445 3:55:58 Skoda Hauke (GER) Crossfit Bonn M35 (+)
446 3:55:59 Muller Frank (GER) M45 (+)
447 3:56:02 Reinhardt Michaela (GER) Dreamteam F45 (+)
448 3:56:04 Wehner Markus (GER) M45 (+)
449 3:56:11 Hoffmann Alex (GER) MHK (+)
450 3:56:11 Botvinnik Alexey (GER) M35 (+)
451 3:56:14 Puhl Axel (GER) M30 (+)
452 3:56:15 Friedrichs Udo M55 (+)
453 3:56:16 Endres Monika (GER) Team Heckenberger F40 (+)
454 3:56:18 Oberweis Rainer (GER) Lahnstein M45 (+)
455 3:56:19 Wohlfart Holger (GER) Finisher Club M45 (+)
456 3:56:21 Paul Jens (GER) M45 (+)
457 3:56:39 Back Franz-josef M45 (+)
458 3:56:41 Kolev Miroslav (GER) Running Team Grafenberg M35 (+)
459 3:56:44 Schulze Melanie (GBR) Dz Bank Runners F40 (+)
460 3:56:45 Tholenberns Thomas (GER) Running Tiger M45 (+)
461 3:56:45 Kudermann Miriam F35 (+)
462 3:56:47 Klepzig Andre (GER) Lt Freigericht M35 (+)
463 3:56:50 Muller Jans-enno (GER) M55 (+)
464 3:56:50 David Ingo (GER) Tsg Helberhausen M40 (+)
465 3:56:57 Bolch Michael (GER) Christuskirche Aschaffenburg M45 (+)
466 3:57:03 Findeisen Michael (GER) M35 (+)
467 3:57:05 Buitenhuis Stephan (nel) Atletico73 M45 (+)
468 3:57:06 Meurers Hugo (GER) Achilles-top M50 (+)
469 3:57:14 Eikwinkel Martin (GER) Laufschule Dortmund M45 (+)
470 3:57:14 Burg Markus (GER) M40 (+)
471 3:57:18 Wunder Steffi F45 (+)
472 3:57:22 Braun Michael (GER) Lg Ameln/linnich M45 (+)
473 3:57:28 Brugneaux Stephane (FRA) M40 (+)
474 3:57:39 Marcon Caroline F35 (+)
475 3:57:50 Lindenfeld Bernhard (GER) M55 (+)
476 3:57:53 Neuheuser Markus (DEU) Adler-langlauf Bottrop M45 (+)
477 3:57:59 Rubner Matthias (GER) M35 (+)
478 3:58:01 Herzwurm Robert M40 (+)
479 3:58:10 Lang Olli (GER) M45 (+)
480 3:58:21 Blum Katharina (GER) F30 (+)
481 3:58:26 Schlockermann Bernd (GER) Lauffreunde Bonen M40 (+)
482 3:58:28 Baryakov Stefan (bul) M35 (+)
483 3:58:29 Bergers Mario (GER) Tomburgtolter M50 (+)
484 3:58:32 Wasserkampf Anna (GER) FHK (+)
485 3:58:34 Luke Gerd (GER) M50 (+)
486 3:58:35 Barbieri Marco (ITA) Unep Cms M55 (+)
487 3:58:36 Kupferschmid Lukas (GER) MHK (+)
488 3:58:38 Helten Jorg (GER) Team Streitkrafteamt M45 (+)
489 3:58:44 Terlecki Andrzej (GER) M50 (+)
490 3:58:49 Beckmann Thomas (GER) Lg Niers M50 (+)
491 3:58:59 Simon Frank (GER) Tve Greven M55 (+)
492 3:59:01 Luhr Markus (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
493 3:59:05 Lammert Michael (GER) M60 (+)
494 3:59:08 Hutin Olivier (FRA) Looks18,feels14,acts8,makesm40 M40 (+)
495 3:59:13 Spantig Julius (GER) MHK (+)
496 3:59:20 Becker Lars (GER) Lv Stommeln M35 (+)
497 3:59:23 Dollinger Mathias (GER) M35 (+)
498 3:59:25 Eibmann Nicole (GER) F40 (+)
499 3:59:26 Garnier Melanie (GER) F35 (+)
500 3:59:36 Schlaak Jasmin (GER) Robinson Wellfit Bonn F50 (+)
501 3:59:41 Roder Michael (GER) Igl Reutlingen M60 (+)
502 3:59:42 Kunze Josef (GER) Brander Sv Tri Team M50 (+)
503 3:59:42 Hilgers Jochen (GER) Deutsche Telekom M40 (+)
504 3:59:43 Henscheid Stefan Zuglaufer 04:00 Std M50 (+)
505 3:59:44 Mosler Jurgen Zuglaufer 04:00 Std M50 (+)
506 3:59:45 Hartmann Gunter (GER) Stadt Bonn M45 (+)
507 3:59:55 Franke Sascha (GER) Ohne M35 (+)
508 3:59:55 Carapezza Heinz M45 (+)
509 4:00:00 Demuth Stefan M50 (+)
510 4:00:02 Hendrigs Sven (GER) M40 (+)
511 4:00:13 Hoffmann Yannick (GER) MHK (+)
512 4:00:14 Klein Benedikt (GER) Sparta Beuel MHK (+)
513 4:00:42 Laue Christian Ssf Bonn M40 (+)
514 4:01:15 Kerkhoff Philipp (GER) Cologne Southside M35 (+)
515 4:01:31 Hahn Uwe M55 (+)
516 4:01:37 Zimmer Martin (GER) Familie Zimmer M45 (+)
517 4:01:45 Schafer Ralf (GER) Deutsche Telekom M45 (+)
518 4:01:54 Maciej Rene (GER) M50 (+)
519 4:01:58 Sobolewski Markus (DEU) Adler-langlauf Bottrop M45 (+)
520 4:02:00 Jabs Stephanie (GER) F30 (+)
521 4:02:12 Sunke Eik (GER) M35 (+)
522 4:02:13 Floren Jens (GER) Troisdorfer Lg M.u.t. M45 (+)
523 4:02:23 Kleinhubbert Nina (GER) F40 (+)
524 4:02:23 Jaich Robert (GER) Triclub Wuppertal M45 (+)
525 4:02:25 Lunstroth Jens (GER) Ats-nahmer-radsport M35 (+)
526 4:02:31 Huwe Simon (GER) Lt Wettringen M35 (+)
527 4:02:35 Junker Jurgen (DEU) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
528 4:02:59 Steckel Manfred (GER) Triathlonsteckelcologne M60 (+)
529 4:03:03 Tilch Marcus (GER) Spgg 04/25 Nickenich M45 (+)
530 4:03:03 Dinse Norman (GER) Deutsche Post M40 (+)
531 4:03:04 Haase Joachim (GER) Lg Rwe Power M50 (+)
532 4:03:09 Bottcher Steffen (GER) Lsv M30 (+)
533 4:03:11 Schwerkolt Torsten (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
534 4:03:31 Nolden Norbert (GER) M50 (+)
535 4:03:39 Walther Michael (GER) Schnecke & Co Lindheim M50 (+)
536 4:03:40 Tamer Kandiller (TUR) Marathonist M55 (+)
537 4:03:41 Lammersmann Uwe M50 (+)
538 4:04:20 Baurin Frederic (BEL) M45 (+)
539 4:04:28 Konradi Thomas (GER) Ruckwarts Neunkirchen M55 (+)
540 4:04:36 Hennecke Holger (DEU) Deutsche Telekom M50 (+)
541 4:04:39 Schiffer Jorg (GER) Dreamteam M55 (+)
542 4:04:49 Rengers Christoph (DEU) Lt Wettringen M40 (+)
543 4:04:51 Schmidt Markus (GER) M40 (+)
544 4:04:54 Morren Werner (GER) Vabco Mol Belgien M40 (+)
545 4:04:55 Bochmans Liesbeth (GER) Vabco Mol Belgien F40 (+)
546 4:05:13 Neuenbaumer Thorsten (GER) Brasil M45 (+)
547 4:05:39 Ernhardt Jasmin Team Erdinger Alkoholfrei F40 (+)
548 4:06:17 Farazis Nikolaos (GER) M50 (+)
549 4:06:23 Rubner Sabine (GER) F40 (+)
550 4:06:38 Heupel Michael (GER) M50 (+)
551 4:06:43 Steffen Martin M60 (+)
552 4:06:46 Holl Henry (GER) Tsv Rodelsee M55 (+)
553 4:06:49 Low Karin (GER) F45 (+)
554 4:07:01 Hees Christian (GER) M30 (+)
555 4:07:07 Klein Holger (GER) Sparta Beuel M50 (+)
556 4:07:10 Domeier Svenja (GER) Llg 80 Nordpark Koln E.v. F35 (+)
557 4:07:20 Nelle Wilfried M50 (+)
558 4:07:25 Beuthe Burga (GER) F45 (+)
559 4:07:29 Bellinghausen Nicole (GER) Bundespolizei F40 (+)
560 4:07:29 Kistenbruegger Ines (GER) F40 (+)
561 4:07:46 Dillmann Daniel (GER) Deutsche Post M45 (+)
562 4:07:55 Windheuser Karl-heinz (GER) Hc Hammerstein M60 (+)
563 4:08:07 Schultheis Dominic (GER) Sanitatshaus Buchbender M30 (+)
564 4:08:08 Schultheis Thorsten (DEU) Team Sanitatshaus Buchbender MHK (+)
565 4:08:23 Tomalak Anke Run Of Colours Promo Team F30 (+)
566 4:08:25 Hartwich Eduard (GER) M35 (+)
567 4:08:38 Regendantz Ralf (DEU) M50 (+)
568 4:08:38 Schmidt Dirk (GER) Helios Iron Team M50 (+)
569 4:08:43 Stalb Sarah FHK (+)
570 4:08:43 Holtrup Michael (GER) Deutsche Post M30 (+)
571 4:08:49 Lohr Stefan (DEU) Swb M45 (+)
572 4:08:51 Fullenbach John (GER) M45 (+)
573 4:09:08 Brethauer Achim (GER) M50 (+)
574 4:09:09 Thies Dirk (GER) M50 (+)
575 4:09:12 Heinen Olaf (GER) M35 (+)
576 4:09:16 Tonnessen Cliff (GER) Deutsche Telekom M45 (+)
577 4:09:23 Bobrow Vadim (GER) M45 (+)
578 4:09:23 Janicke Franziska (GER) FHK (+)
579 4:09:31 Domogalla Johann (GER) Deutsche Post M55 (+)
580 4:09:44 Verschoote Ronny (BEL) M50 (+)
581 4:09:53 Pieper Guido Deutsche Post M45 (+)
582 4:10:04 Englert Norbert (GER) M30 (+)
583 4:10:05 Jaenecke Michael (GER) M55 (+)
584 4:10:05 Kiefer Markus (GER) Soester Tri Team M35 (+)
585 4:10:10 Nelles Christian MHK (+)
586 4:10:11 Daubner Stefan (GER) Deutsche Telekom M50 (+)
587 4:10:13 Stoll Paul (GER) MHK (+)
588 4:10:24 Tischler Bernd (DEU) Adler-langlauf Bottrop M55 (+)
589 4:10:29 Lehnert Oliver (GER) M35 (+)
590 4:10:30 Rozycki Ryszard (POL) M55 (+)
591 4:10:30 Valent Franco (ITA) M45 (+)
592 4:10:34 Reuss Wolfgang (GER) M55 (+)
593 4:10:38 Dolch Daniel (GER) Alpha Tattoo M40 (+)
594 4:10:50 Fischer Klaus-dieter (DEU) Lt Wettringen M55 (+)
595 4:10:50 Holle Jorg (GER) Atsv Espelkamp M50 (+)
596 4:10:51 Linderoth Sven Stadt Bonn M30 (+)
597 4:10:56 Schrodler Uwe (GER) Deutsche Post M45 (+)
598 4:11:05 Schmidt Marcus (GER) Tus Dahlheim M45 (+)
599 4:11:18 Voigt Manuela (GER) Tsv Bayer 04 Leverkusen F45 (+)
600 4:11:18 Reslo Susanne (GER) Tsv Bayer 04 Leverkusen F45 (+)
601 4:11:32 Hajduk Artur (GER) Deutsche Post M45 (+)
602 4:11:35 Gruschka Michael (GER) P&g Running Team M55 (+)
603 4:11:54 Hahn Alexander (GER) Deutsche Post M45 (+)
604 4:11:56 Zwinge Matthias (GER) M40 (+)
605 4:12:10 Kofferschlager Michael (GER) Finisher Club M35 (+)
606 4:12:19 Achenbach Marlies (GER) Lt Bittermark Dortmund F30 (+)
607 4:12:22 Schug Gerhard (DEU) Running Team Bad Ems M60 (+)
608 4:12:24 Gunter Barbara (GER) Deutsche Post F35 (+)
609 4:12:30 Lulay Werner (DEU) Deutsche Telekom M50 (+)
610 4:12:36 Genieser Henrike (GER) FHK (+)
611 4:12:37 Schwabe Stephan (GER) Organspende Rettet Leben M50 (+)
612 4:12:41 Liesegang Stefan (GER) M45 (+)
613 4:12:52 Baldauf Jutta (GER) FHK (+)
614 4:12:53 Schreich Eva F35 (+)
615 4:12:53 Jager Hans (GER) Tsv 05 Rot M45 (+)
616 4:12:56 Frankel Ian (GER) Sportlich Team Bornheim M45 (+)
617 4:13:00 Monz Alexander Finisher Club M30 (+)
618 4:13:01 Wolfel Michael (GER) M40 (+)
619 4:13:08 Steckenmesser Adi (GER) Adler-langlauf Bottrop M50 (+)
620 4:13:24 Pfisterer Eveline (GER) Sv Oberkollbach FHK (+)
621 4:13:24 Volz Gerhard (GER) Sv Oberkollbach MHK (+)
622 4:13:34 Christian Jurgen (GER) Bruhler Tv 1879 M50 (+)
623 4:13:38 Choi Mungyo (GER) Sportschule Choi M40 (+)
624 4:13:38 Nelles Alwin MHK (+)
625 4:13:45 Wankerl Peter (DEU) Deutsche Telekom M40 (+)
626 4:13:47 Hornecker Thomas (GER) Easy Runner M40 (+)
627 4:13:51 Neirynck Pieter M35 (+)
628 4:13:58 Klunter Markus (GER) M45 (+)
629 4:13:59 Kaczmarek Moritz (GER) Sv Hellas Siegburg MHK (+)
630 4:14:02 Breuer Andreas (GER) Gvg Laufteam M40 (+)
631 4:14:03 Nofftz Klaus (DEU) M55 (+)
632 4:14:13 Hellinger Thorsten (GER) Etsv Lauda M40 (+)
633 4:14:19 Stange Michael (GER) M35 (+)
634 4:14:21 Toropova Olga (UKR) F40 (+)
635 4:14:38 Trodler Tobias M35 (+)
636 4:14:40 Keller Jan (GER) M40 (+)
637 4:14:54 Lengyel Tamas (HUN) M35 (+)
638 4:14:54 Geulen Sascha (GER) M30 (+)
639 4:14:58 Bauer Sebastian (GER) Bsg Stadtsparkasse Wuppertal M30 (+)
640 4:15:02 Kleinebrahm Malte (GER) Uni Bonn MHK (+)
641 4:15:12 Meisenberg Michael (GER) Brander Sv Tri Team M40 (+)
642 4:15:36 Aizawa Tomoyuki (GER) Bonn Oyaji Runners M45 (+)
643 4:16:00 Pawlik Arne Tus Koblenz Tri Power M35 (+)
644 4:16:06 Muller Manuel (GER) MHK (+)
645 4:16:08 Neumann Wolfram (GER) Otv Endurance Team M65 (+)
646 4:16:09 Bartel Robert (GER) Ksv Witten 07 M45 (+)
647 4:16:20 Erlenkamp Oliver (GER) M50 (+)
648 4:16:34 Borosch Reinhard (GER) M55 (+)
649 4:17:20 Paschetag Johannes (GER) Tus 05 Leverkusen Quettingen M30 (+)
650 4:17:23 Mylius Andreas (GER) Die Muskelkater M50 (+)
651 4:17:31 Miguel Martins Da Silva (POR) M45 (+)
652 4:17:44 Asmus Sven (GER) Deutsche Telekom M50 (+)
653 4:18:42 Laurich Gerd (GER) Trailteam Vreden M40 (+)
654 4:18:46 Steiert Marc (GER) MHK (+)
655 4:18:46 Wendland Finn (GER) MHK (+)
656 4:18:46 Schneider Lukas (GER) MHK (+)
657 4:18:49 Wahl Susanne (DEU) F45 (+)
658 4:18:50 Wattenbach Manfred Albis Lauftreff M50 (+)
659 4:18:52 Habermehl Arno (GER) Deutsche Telekom M50 (+)
660 4:19:17 Sistermanns Christian M30 (+)
661 4:19:20 Marcello Flavio Manca (ITA) Liberi Podisti M50 (+)
662 4:19:20 Heinrich Alice (GER) F30 (+)
663 4:20:02 Ronsch Karl-heinz (GER) Bsg-kevag M65 (+)
664 4:20:08 Nerger Armand (GER) Lt Tus Mondorf M75 (+)
665 4:20:19 Doring Sascha (GER) Deutsche Post M40 (+)
666 4:20:49 Kume Takahiro (GER) MHK (+)
667 4:21:11 Ververas Efthymios (GER) MHK (+)
668 4:21:13 Schneider Jens (GER) Kommando Streitkraftebasis M50 (+)
669 4:21:14 Hansonis Guido (GER) Kommando Streitkraftebasis M40 (+)
670 4:21:15 Bang Florian (GER) M30 (+)
671 4:21:32 Diemer Sven (GER) MJA (+)
672 4:21:33 Spitzkowski Dirk (GER) Serpentine M45 (+)
673 4:21:34 Gerhardt Jorg (DEU) Talanx Systeme Ag M60 (+)
674 4:21:41 Pleub Michael (GER) M35 (+)
675 4:21:42 Victor Wolfgang (GER) M40 (+)
676 4:22:03 Gerdes Matthias (DEU) Deutsche Telekom M45 (+)
677 4:22:10 Dr Mons Dieter M60 (+)
678 4:22:45 Beckers Kristina (GER) FHK (+)
679 4:22:52 Eichert Hans-christoph (DEU) M55 (+)
680 4:23:11 Hallmanns Georg (GER) Team Toll M45 (+)
681 4:23:11 Goldammer Sylvio (GER) Kiebitzstampfer M35 (+)
682 4:23:16 Ziegler Sven Lt Alt Erkrath M35 (+)
683 4:23:18 Pflug Gina Lt Alt-erkrath F30 (+)
684 4:23:49 Steinborn Thomas (GER) M40 (+)
685 4:24:06 Pausch Oliver (GER) M35 (+)
686 4:24:18 Nies Carla (GER) Tsg Valbert FHK (+)
687 4:24:20 Kuhlmann Volker (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
688 4:24:38 Trimkowski Michael (GER) Stadt Bonn M45 (+)
689 4:24:39 Nietgen Norbert (GER) Deutsche Telekom M45 (+)
690 4:24:59 Gerstacker Rainer (GER) M45 (+)
691 4:25:09 Freyer Holger (GER) M30 (+)
692 4:25:50 Utzerath Thomas (GER) M30 (+)
693 4:25:50 Langela Christa (GER) Deutsche Post F50 (+)
694 4:26:16 Schorn Christoph (GER) MHK (+)
695 4:26:29 Emde Jonas (DEU) Laz Puma Rhein-sieg MHK (+)
696 4:26:29 Emde Werner (GER) M55 (+)
697 4:26:31 Zborowska Beate (GER) Wahnheide F45 (+)
698 4:26:39 Kramer Markus (DEU) M45 (+)
699 4:27:06 Wiesehahn Andreas (GER) M45 (+)
700 4:27:17 Koerdt Markus (GER) Deutsche Post M40 (+)
701 4:27:17 Grondke Rolf (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M60 (+)
702 4:27:25 Suer Christian (GER) M35 (+)
703 4:27:46 Breil-wirth Andreas (GER) M30 (+)
704 4:28:27 Sollner Michael (GER) M45 (+)
705 4:28:33 Klar Matthias (GER) Universitat Bonn MHK (+)
706 4:28:36 Wehrmann Rudiger (GER) Deutsche Telekom M50 (+)
707 4:28:39 Schmidt Tanja (GER) Bsg Bml Bonn F40 (+)
708 4:28:49 Latz Markus (GER) Nedbank Johannesburg M35 (+)
709 4:29:21 Gall Sabrina (GER) Adler-langlauf Bottrop F30 (+)
710 4:29:22 Olufs Dirk (GER) Deutsche Post M45 (+)
711 4:29:27 Benndorf Jan MHK (+)
712 4:29:29 Szymkowiak Pascal (GER) Dpsg Bo-hiltrop M35 (+)
713 4:29:29 Heiderich Stefan (GER) Ohne M40 (+)
714 4:29:30 Sander Hansjorg (GER) Berg-und Skigilde Hattingen M60 (+)
715 4:29:43 Sirsch Klaus (GER) M50 (+)
716 4:29:55 Kreuzberg Guido (GER) Rennarzt.de M45 (+)
717 4:30:01 Voorhorst Johan (GER) Av Velowe M45 (+)
718 4:30:27 Soos Paul (GER) Tvr Triathlon M40 (+)
719 4:30:47 Yumn Elkhoja (lba) F30 (+)
720 4:30:58 Konrath Thomas (GER) M45 (+)
721 4:31:05 Liewald Christian (GER) M50 (+)
722 4:31:08 Menzi Ronald (SUI) M55 (+)
723 4:31:09 Bey Katharina Zuglaufer 04:30 Std FHK (+)
724 4:31:10 Bullig Conny Zuglaufer 04:30 Std F55 (+)
725 4:31:56 Brenk Marita (DEU) Lg Westerwald F60 (+)
726 4:31:57 Worsdorfer Stefan M55 (+)
727 4:32:16 Henn Heinz (GER) M55 (+)
728 4:32:17 Kaegi Suzanne (USA) Bonn International School F30 (+)
729 4:32:27 Schlimbach Michael (GER) M40 (+)
730 4:32:39 Aulenbach Jorg (GER) M50 (+)
731 4:33:01 Sauer Holger (GER) Lauftreff Vfl Holsen M50 (+)
732 4:33:11 Dresen Engelbert (GER) Deutsche Post M60 (+)
733 4:33:19 Heinze Stefan (DEU) Deutsche Telekom M55 (+)
734 4:33:24 Huhner Michael (GER) M45 (+)
735 4:33:26 Kutlu Eray M35 (+)
736 4:33:32 Weber Burkhard (DEU) Renniere E.v. M50 (+)
737 4:33:34 Hoppe Bernd (GER) Renniere E.v. M50 (+)
738 4:33:35 Lammlein Franz (GER) Renniere E.v. M60 (+)
739 4:33:46 Wiegandt Kerstin (GER) Dreamteam F30 (+)
740 4:33:51 Knipp Manuel (GER) Freunde Des Bieres M40 (+)
741 4:33:55 Kraemer Elisabeth Alfterer Sv F55 (+)
742 4:33:56 Kuchler Dirk (GER) Deutsche Telekom M50 (+)
743 4:34:06 Jost Dirk (GER) Muskelkater M50 (+)
744 4:34:52 Vordenbaumen Tina (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F35 (+)
745 4:34:53 Spilker Oli (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
746 4:34:54 Vogel Oliver M40 (+)
747 4:34:54 Rudiger Michael M35 (+)
748 4:35:17 Mertens Joachim (GER) Lg Duv M55 (+)
749 4:35:44 Burbach Sabrina (GER) FHK (+)
750 4:35:47 Lehnen Uwe (GER) Die Fleckenbuhler M40 (+)
751 4:35:50 Offermann Carsten (GER) Aachen M35 (+)
752 4:35:50 Enzenhofer David (GER) MHK (+)
753 4:35:50 Weick Karl- Christian (GER) Fc Pech M40 (+)
754 4:35:52 Abel Marion (GER) F45 (+)
755 4:36:23 Eckhardt Marco (GER) Heul Nicht, Lauf M45 (+)
756 4:36:48 Suzuki Kenjiro (GER) Oyaji & Better Climate Runners M40 (+)
757 4:37:15 Sax Almuth (GER) Tv Urbar F45 (+)
758 4:37:24 Ottnad Jonathan (GER) MHK (+)
759 4:37:55 Okroy Robert (GER) M40 (+)
760 4:38:12 Werner Frank (GER) M55 (+)
761 4:38:19 Franke Klaudia (GER) Lg Westerwald F55 (+)
762 4:39:38 Seitz Andrea (GER) Heul Nicht, Lauf F50 (+)
763 4:39:41 Binn Maria (GER) F35 (+)
764 4:39:52 Dobbeke Stefanie (GER) F40 (+)
765 4:40:04 Schreyer-vogt Henrike (GER) Vfl Engelskirchen F55 (+)
766 4:40:04 Heidchen Michael (GER) Vfl Engelskirchen M60 (+)
767 4:40:59 Unbekannt Cb84588 (DEU) M35 (+)
768 4:41:06 Meithner Christian (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
769 4:41:31 Labisch Thomas (GER) Bluespot 42 MJA (+)
770 4:41:35 Hiestermann Sigrid (GER) F60 (+)
771 4:41:37 Wagner Jens (GER) M35 (+)
772 4:41:50 Graper Dirk (DEU) M50 (+)
773 4:41:53 Bockmann Carsten M45 (+)
774 4:41:56 Moons Huguette (GER) Vabco Mol Belgien F55 (+)
775 4:41:59 Deters Oliver (GER) Lt Wettringen M35 (+)
776 4:42:26 Thesing Maik (GER) Deutsche Post M45 (+)
777 4:42:34 Tomaschewski Ulrich (DEU) 100 Marathon Club M60 (+)
778 4:42:39 Grob Robert (GER) M45 (+)
779 4:43:27 Jonas Ilstad (GER) MHK (+)
780 4:43:35 Winkler Alexander (GER) MHK (+)
781 4:43:38 Muller Jean (FRA) Esh M45 (+)
782 4:43:55 Stempel Sandra (GER) F30 (+)
783 4:44:27 Koll Helmut (DEU) Friesdorfer Rennschnecken M60 (+)
784 4:44:46 Sagan Tobias (DEU) M40 (+)
785 4:44:57 Wippenhohn Gunther (GER) Little Stars Frankfurt M70 (+)
786 4:45:11 Wiertzoch Martin M55 (+)
787 4:45:54 Klaes Andreas (GER) M60 (+)
788 4:46:29 Merkel Franz (GER) Deutsche Post M55 (+)
789 4:46:51 Scheiwe Monika F50 (+)
790 4:46:53 Bierbaum Michelle FHK (+)
791 4:47:57 Buchholz Bettina (GER) Renniere E.v. F40 (+)
792 4:48:12 Christian Mike (GER) MHK (+)
793 4:48:39 Wiedemann Petra (GER) F55 (+)
794 4:48:57 Trick Angie F65 (+)
795 4:49:47 Bilger Angelika (GER) Deutsche Telekom F40 (+)
796 4:49:59 Lesina Angela F50 (+)
797 4:50:39 Van Hees Lutgart (GER) Vabco Mol Belgien F60 (+)
798 4:50:51 Knoblauch Andreas (GER) M50 (+)
799 4:51:06 Hofer Alexandra (GER) Www.scheidung-bonn.com F30 (+)
800 4:51:06 Kolb Anja (GER) F30 (+)
801 4:51:11 Hulskamp Ludger (GER) Tri Team Schiefbahn M50 (+)
802 4:51:15 Warzecha Christian (GER) M35 (+)
803 4:51:24 Singh Ravjit (GER) M30 (+)
804 4:51:24 Pyras David (GER) M30 (+)
805 4:51:31 Lindow Lyndle (USA) M50 (+)
806 4:52:45 Dill Maximilian Deutsche Telekom MHK (+)
807 4:52:50 Klug Berthold (GER) Deutsche Post M45 (+)
808 4:53:09 Al Boschi Florian (GER) MHK (+)
809 4:53:52 Lippert Bianca (GER) F35 (+)
810 4:54:09 Stucke Frank (GER) Sc Magdeburg M55 (+)
811 4:54:16 Gagnon Robert Andre (DEU) M70 (+)
812 4:54:32 Sveatchina Alexandra (GER) F30 (+)
813 4:54:53 Kampmann Horst (GER) Ohne M60 (+)
814 4:55:35 Hausmann Magdalena (GER) FHK (+)
815 4:55:47 Munchhalfen Guido (GER) Mtb-eu M50 (+)
816 4:56:00 Olszanski Magdalena (GER) F35 (+)
817 4:56:43 Cengiz Yahya (TUR) M40 (+)
818 4:56:55 Mauel Mark (GER) Mtb Eu M45 (+)
819 4:56:56 Madadi-sanjani Modjtaba (GER) M55 (+)
820 4:56:58 Yildirim Firat (GER) MHK (+)
821 4:57:18 Leuer Alfred (GER) M55 (+)
822 4:57:58 Baron Willi M60 (+)
823 4:58:00 Holz Michael (DEU) Gsp Intermontes Bonn M45 (+)
824 4:58:08 Wappelhorst Michael (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
825 4:58:27 Unbekannt Dn28e85 MHK (+)
826 4:58:54 Gieler Wolfgang (GER) 100 Marathon Club M55 (+)
827 4:59:51 Morguet Peter (DEU) Deutsche Telekom M55 (+)
828 5:01:05 Stucke Christine (GER) Sc Magdeburg F50 (+)
829 5:01:59 Yucekaya Elke (GER) Tus Essen-bergeborbeck 1884 F40 (+)
830 5:02:18 Mangeney Therese F35 (+)
831 5:03:10 Henderson Joshua (USA) Bonn International School M35 (+)
832 5:03:36 Mischke Gerhard Deutsche Telekom M55 (+)
833 5:03:58 Staller Michael (GER) Tge Gas Engineering Gmbh M40 (+)
834 5:04:16 Schnadt Anne (GER) FHK (+)
835 5:04:21 Graf Elisabeth (GER) F45 (+)
836 5:04:46 Aissa Ahmed (GER) Boge Elastmetall Gmbh M40 (+)
837 5:05:09 Kelbel Joe (GER) Redaktion M4y M50 (+)
838 5:05:19 Navratil Kerstin (GER) Ac F55 (+)
839 5:06:53 Arslan Adil (DEU) M40 (+)
840 5:07:05 Ganser Rainer (GER) M45 (+)
841 5:07:48 Menzel Wolfgang (DEU) Llg St. Augustin M60 (+)
842 5:07:56 Lang Stefan (GER) Spvg. 09/28 Hiddenhausen E. V. M40 (+)
843 5:09:15 Tsonos Wolf (GER) M30 (+)
844 5:09:15 Ernhardt Ilka (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F40 (+)
845 5:09:49 Niedzialkowska Dominika (POL) FHK (+)
846 5:11:29 Kaplin Dimitri (GER) MHK (+)
847 5:11:41 Svensson Goran (SWE) M60 (+)
848 5:11:41 Kondo Risako (JPN) F35 (+)
849 5:12:07 Alsewailem Fahad (sau) MHK (+)
850 5:13:39 Maur Ernst (GER) M55 (+)
851 5:14:01 Jurgens Yorick (GER) M40 (+)
852 5:14:56 Fischbach Felix (GER) M30 (+)
853 5:14:57 Wisskirchen Leon (GER) MJA (+)
854 5:16:51 Gerasch Frank (GER) M45 (+)
855 5:17:22 Witzke Oliver (DEU) M40 (+)
856 5:17:30 Nikuta Stefanie (GER) Sv Friedrichsort F45 (+)
857 5:18:21 Schenk Hagen (GER) MHK (+)
858 5:20:58 Hu Yue (CHN) FHK (+)
859 5:22:23 Scholz Jochen (GER) M30 (+)
860 5:24:11 Kralj Sascha (GER) M45 (+)
861 5:24:50 Buttner Kaya Tina (GER) F30 (+)
862 5:26:49 Krahn Andreas (GER) MHK (+)
863 5:27:01 Rudolph Nicolas (GER) MHK (+)
864 5:27:22 Schranz Jorg (DEU) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
865 5:27:23 Zschabitz Holger (GER) Duv / Jogmap Ruhr M45 (+)
866 5:27:51 Kohl Uwe (GER) Bonnitas M55 (+)
867 5:27:52 Kohl Kristina (GER) Bonnitas FHK (+)
868 5:29:54 Ngouah-ngally Valentin M50 (+)
869 5:30:14 Scheer Karin (GER) Tv Kleinwiedenest 1890 E.v. F65 (+)
870 5:32:07 Deutzmann Katharina Southern Oregon Runners FHK (+)
871 5:34:24 Monz Petra F55 (+)
872 5:34:29 Frohberger Stefan-julian (GER) MHK (+)
873 5:35:37 Heller Marlene (DEU) Deutsche Telekom F60 (+)
874 5:36:11 Nehrhoff Inge (GER) F70 (+)
875 5:40:38 Giltjes Lutz (GER) M50 (+)
876 5:43:18 Humpert Jens (GER) M45 (+)
877 5:46:39 Irrgang Michael Besenlaufer M50 (+)
878 5:48:06 Rojik Volker (DEU) M55 (+)
879 5:48:51 Klinz Frank (GER) M45 (+)
880 5:49:11 Harrer Mario (GER) Bsg-evonik-wesseling M55 (+)
881 5:54:00 Radulovic Ana (GER) Deutsche Telekom F50 (+)