Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Bonn (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2013

Le 14/04/2013 - 13ème édition - 914 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:14:33 Cherniyot-Meli James Kenia M (+)
2 2:14:52 Kipkorir Taiget Evans Kenia M (+)
3 2:16:22 Chesiny Isaac Kenia M (+)
4 2:19:11 Cherniyot Jonathon Tyron-sports M (+)
5 2:20:29 Neuschwander Florian Trierer Stadtlauf E.v. M (+)
6 2:22:31 Mazerski Bartosz (POL) Polen M (+)
7 2:35:51 Schumacher Richard (GER) Deutsche Post M (+)
8 2:37:46 Schneider Torsten (GER) Laz Puma Rhein-sieg M (+)
9 2:41:31 Joisten Christian Vfl Kommern M (+)
10 2:43:33 Zimmermann Achim (GER) Deutsche Post M (+)
11 2:45:16 Wagner Marc (GER) Team Nico & John M (+)
12 2:47:19 Karolewski Michael (GER) Djk Js Herzogenrath M (+)
13 2:48:32 Hergenroder Andre (GER) X-sport Kastellaun M (+)
14 2:49:08 Branse Konrad (GER) Lt Sv Westum M (+)
15 2:50:00 Antonio Marti martin (ESP) C.a. Fidipides M (+)
16 2:50:31 Brinkmann Sebastian (GER) Laz Puma Rhein-sieg M (+)
17 2:50:56 Van den Berg Gerard (NEL) Av Hylas Alkmaar M (+)
18 2:51:21 Koech Lilian Kenia F (+)
19 2:51:40 Wilde Thomas (GER) Beinhart Ingelheim M (+)
20 2:52:48 Gummer Frank (GER) Mklg M (+)
21 2:53:02 Stammer Achim (GER) Jk Running M (+)
22 2:54:49 Jankuloski Boris (GER) M (+)
23 2:56:30 JESUS RAMOS CABRERA (ESP) C.a. Fidipides M (+)
24 2:56:48 ?damer Sebastian (GER) Team Grenzbereich M (+)
25 2:57:06 Kitzinger Gunther (GER) Deutsche Post M (+)
26 2:57:55 Sack Jurgen (GER) Deutsche Post M (+)
27 2:58:08 Haumann Hendrik (LUX) Tg Konz M (+)
28 2:58:16 Paschke Frank (GER) Durener Tv 1847 M (+)
29 2:58:18 Lawrenz Leif (GER) Esv Meiderich M (+)
30 2:58:18 Krull Silvia Lg Lage/ Detmold F (+)
31 2:58:46 Maschmeyer Sebastian (GER) Sc Herringhausen M (+)
32 2:59:04 Okyay Timur (GER) Half Fun - Full Price M (+)
33 2:59:11 Penno Winni (GER) Ssf Bonn Triathlon M (+)
34 2:59:17 Durr Thorsten (GER) Sportscheck Koln M (+)
35 2:59:32 Quaschning-Kirsch Matthias (GER) M (+)
36 2:59:39 Hille Peter (GER) M (+)
37 2:59:57 Fink Florian Infraserv Gmbh&co. Knapsack Kg M (+)
38 2:59:58 Ulm Thomas (GER) Deutsche Post M (+)
39 2:59:59 Strosny Rene M (+)
40 3:00:01 Luck Rolf (GER) Srl Triathlon Koblenz M (+)
41 3:00:02 Zender Michael (GER) Tg Konz M (+)
42 3:00:13 Sohnlein Frank (GER) Sv Hoheim M (+)
43 3:00:16 Posentrup Ludger (GER) Lsf Munster M (+)
44 3:00:54 Korin Alexander (GER) Lt Schweich M (+)
45 3:01:32 Weber Otto (GER) Heppenheimer Skiclub M (+)
46 3:01:40 ANGEL MARTINEZ PEDRERO (ESP) C.a. Fidipides M (+)
47 3:01:54 Schmitz Marc (GER) Triteam Dattenberg M (+)
48 3:02:31 Thiel Christian Bunert Running Team M (+)
49 3:03:42 Joos Michael (GER) Tv Grossostheim M (+)
50 3:03:53 Engels Herbie (GER) Llg St. Augustin M (+)
51 3:04:39 Freiberg Jurgen (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
52 3:05:04 Cadi Abdelkader (GER) Swb M (+)
53 3:05:23 Morth Sascha (GER) Erdinger Alkoholfrei M (+)
54 3:05:38 Waldvogel Benedikt (GER) M (+)
55 3:05:54 Kehrbusch Gerd (GER) Athletik Waldniel M (+)
56 3:06:04 Offermann Eva (GER) Djk Js Herzogenrath F (+)
57 3:06:06 Rosenkranz Dirk (GER) M (+)
58 3:06:41 Bodenstein Kai-Uwe (GER) Tsg Valbert M (+)
59 3:06:52 Korbs Joe (GER) Run _ Bonn M (+)
60 3:07:29 Szczepanek Torge (GER) Ssf Bonn Triathlon M (+)
61 3:08:32 Labitzke Stefan (GER) M (+)
62 3:08:49 Schneider Ralph (GER) Deutsche Telekom M (+)
63 3:08:49 Bardon Herwart (GER) Deutsche Telekom M (+)
64 3:09:00 Charles Greg (GBR) M (+)
65 3:09:01 Fritz Thomas (GER) Lsg Wind Immobilien M (+)
66 3:09:30 Fogen Norman (GER) Ssf Bonn M (+)
67 3:09:54 Wagner Erwin (GER) Lt Sv Westum M (+)
68 3:10:11 Forster Ralf (GER) Deutsche Telekom M (+)
69 3:10:12 Maurer Nik Wobenzym Plus Sportteam M (+)
70 3:10:24 Rosenthal Elke Deutsche Post F (+)
71 3:10:28 Ostermann Eric (GER) M (+)
72 3:10:30 Kalscheur Franz (GER) Ohne M (+)
73 3:10:41 Arenz Jens Team C M (+)
74 3:10:51 Klusmann Dennis (GER) Deutsche Telekom Ag M (+)
75 3:11:02 Kreutzer Daniel (GER) M (+)
76 3:11:13 Sieverding Jan (GER) M (+)
77 3:11:17 Holzporz Michael (GER) Lechenich M (+)
78 3:11:28 Lippert Frank (GER) M (+)
79 3:11:45 Lorenz Frank (GER) Lt Gruiten-neandertal M (+)
80 3:11:58 Santillan Joaquin (USA) M (+)
81 3:12:05 Hoff Helmut (GER) Tv Konzen M (+)
82 3:12:06 Kneilmann Klaus-Peter (GER) Deutsche Telekom M (+)
83 3:12:29 Look Andreas (GER) Tv 05 Wetter M (+)
84 3:12:45 Toller Mike Stefan (GER) Lg Alpen M (+)
85 3:12:53 van de Weyer Stephan Runningcenter.de M (+)
86 3:12:57 Kremer Dirk (GER) Srl Triathlon Koblenz M (+)
87 3:13:08 Petschulat Lars (GER) M (+)
88 3:13:15 Verhaegh Ves (NEL) M (+)
89 3:13:17 Siebert Steve (GER) M (+)
90 3:13:25 Gorissen Michael (GER) M (+)
91 3:13:29 Gomez Carlos (MEX) Colmx M (+)
92 3:13:46 Hegemann Stefan (GER) Sus 09 Neuenkirchen M (+)
93 3:13:53 Schut Marc (NEL) Ciko66 M (+)
94 3:13:54 Gierling Volker (GER) Deutsche Post M (+)
95 3:14:19 Verch Marco (GER) M (+)
96 3:14:26 Sedlak Stefan (GER) - M (+)
97 3:14:56 Schafers Peter (GER) Ruhrpottlaufer M (+)
98 3:14:58 Neumann Markus (GER) M (+)
99 3:15:03 Dhom Michael (GER) M (+)
100 3:15:12 Potthoff Stefan (GER) M (+)
101 3:15:58 Spindler Philipp (GER) Laz Puma Rhein-sieg M (+)
102 3:15:58 Braun Wolfgang (GER) Tv Konzen M (+)
103 3:16:18 Kaiser Christian (GER) M (+)
104 3:16:36 Fischer Dirk (GER) M (+)
105 3:17:03 Pfolk Dieter (GER) Laufzentrum Martinstrasse M (+)
106 3:17:14 Marz Georg (GER) Djk Herzogenrath M (+)
107 3:17:40 Andres Achim (GER) Djk Herzogenrat M (+)
108 3:17:44 Bauch Andreas (GER) R.c. Sprinter Waltrop M (+)
109 3:17:50 Rosenthal Donald (GER) Sv Lok Blankenburg M (+)
110 3:18:05 Fischermann Thorsten (GER) Djk Kleinenbroich M (+)
111 3:18:14 Recker Winfried (GER) Fokus Selm M (+)
112 3:18:41 Neufeld Anna (GER) Bad Homburg F (+)
113 3:18:47 Zahn Volker (GER) Deutsche Telekom M (+)
114 3:19:32 Heitkamp Michael (GER) Sv Axa M (+)
115 3:19:41 Rottger Joachim (GER) M (+)
116 3:19:43 Stern Steffen (GER) Deutsche Telekom M (+)
117 3:19:49 Grewe Marc (GER) Union Biesfeld Triathlon M (+)
118 3:20:03 Wagner Stefan (GER) Deutsche Post M (+)
119 3:20:05 Regnet Dieter (GER) Deutsche Telekom M (+)
120 3:20:05 Moebus Sebastian (GER) M (+)
121 3:20:27 Ick Lothar (GER) Tv Vorst M (+)
122 3:20:28 Guy Whatmore (GER) Esk Valley Fell Club, Uk M (+)
123 3:20:29 Adam Peter (GER) M (+)
124 3:20:38 Carstensen Herbert (GER) M (+)
125 3:20:44 ESCHENBRENNER STEPHANE (FRA) Sarreguemines Triathlon Club M (+)
126 3:21:10 Zentowski Nelli (GER) Lt Andernach F (+)
127 3:21:12 Seehase Petra (GER) Tg ?tigheim F (+)
128 3:21:13 Schweizer Peter (GER) Fokus Selm M (+)
129 3:21:20 Abratis Anja (GER) Sc Bayer 05 Uerdingen F (+)
130 3:21:34 Schutte Marc (GER) 1. Kolner Laufstall M (+)
131 3:22:02 Schonnop Guido (GER) Brander Sv Tri Team M (+)
132 3:22:18 Hartmann Frederik (GER) Tv Refrath M (+)
133 3:22:19 Johann Thomas (GER) As Neukirchen-vluyn M (+)
134 3:22:30 Knapp Nicolaus (GER) Lt Niederbrombach M (+)
135 3:22:57 Brendler Dirk (GER) Beimer-team M (+)
136 3:23:02 Fedders Dirk (GER) M (+)
137 3:24:09 Burk Jan (GER) Gold Ochsen Team Ssv Ulm M (+)
138 3:24:12 Kuhne Markus (GER) Fokus Selm M (+)
139 3:24:23 Hoffmann Gerry Deutsche Telekom M (+)
140 3:24:28 Frank Daniel (GER) M (+)
141 3:24:32 Nottebohm Michael (GER) Tv Lossel M (+)
142 3:24:41 Watzlaw Tanja (GER) Lt Dshs Koln F (+)
143 3:24:46 Hintzen Michael (GER) Sportscheck Koln M (+)
144 3:24:56 Hanne Marc T. (GER) M (+)
145 3:25:02 Krause Eckhard (GER) Fast-twitch.de M (+)
146 3:25:19 Fiekers Stefan (GER) Djk Kleinenbroich M (+)
147 3:25:23 Morsch Judith (GER) F (+)
148 3:25:28 Helmink Felix (NEL) Atletico 73 M (+)
149 3:25:47 Moran Salvador (GER) Vfb Kreuzberg M (+)
150 3:26:41 Schmitz Walter (GER) Sv 47 Mutscheid M (+)
151 3:26:59 Van den Brink Arne (GER) Babenhausen Allstars&friends M (+)
152 3:27:11 Dittrich Peter (GER) M (+)
153 3:27:13 Luck Martin (GER) M (+)
154 3:27:16 Presuhn Klaus (GER) Deutsche Telekom M (+)
155 3:27:21 Ihrig Jan (GER) Lg Pfinztal M (+)
156 3:27:24 Schunck Jochem (GER) M (+)
157 3:27:32 Tippmann Thomas (GER) Tv Tritime Attendorn M (+)
158 3:27:41 Wettstein Ramon (GER) Deutsche Post M (+)
159 3:27:48 Krisch Harald (GER) Deutsche Post M (+)
160 3:28:01 Kruger Rolf (GER) Lauffreunde Putzchen M (+)
161 3:28:03 Gehler Udo (GER) M (+)
162 3:28:23 Muller Wolfgang (GER) M (+)
163 3:28:25 Alfonso Fuster Esteban (ESP) M (+)
164 3:28:26 Unflath Pekka (GER) Tv Hasperbach 1898 E.v. M (+)
165 3:28:27 Fastner Christian Esv Meiderich M (+)
166 3:28:29 Knepper Michael (GER) Marathon Mulheim M (+)
167 3:28:29 Soininen Matti (FIN) Flying Finns M (+)
168 3:28:31 Michels Harry (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
169 3:28:31 Volpe Marcello Laufen In Koln M (+)
170 3:28:32 Lackmann Gregor Bonner Rg M (+)
171 3:28:44 Schellin Holger M (+)
172 3:28:46 Mark Martin (GER) Tv Seelbach/schwarzwald M (+)
173 3:28:52 Runte Meinolf (GER) Deutsche Post M (+)
174 3:29:01 Basten Gerrit (GER) Deutsche Telekom M (+)
175 3:29:02 Rau Helmut (GER) Deutsche Telekom M (+)
176 3:29:07 Erlach Andrea (GER) Spiridon Frankfurt F (+)
177 3:29:07 Rebentisch Heike (GER) Deutsche Post F (+)
178 3:29:09 Kaiser Jorn (GER) Pulheimer Sc Triathlon M (+)
179 3:29:18 Riedel Roland Adler-langlauf Bottrop M (+)
180 3:29:24 Rosenblatt Lisa (GER) Tri Team Witten F (+)
181 3:29:27 Sons Stefan (GER) M (+)
182 3:29:27 Lawalata Hady Adler-langlauf Bottrop M (+)
183 3:29:28 Couvee Ingeborg (NEL) Aku F (+)
184 3:29:29 Stiens Gerhard (GER) M (+)
185 3:29:42 Hoter Sascha (GER) Lg Wuppertal M (+)
186 3:29:50 Szeghedi Bjorn (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
187 3:29:56 Korner Bernd (GER) Lt Buchelstrasse M (+)
188 3:29:57 Schmidt Andreas (GER) Team Schmidt-schneider M (+)
189 3:30:43 Keller Tony (GER) Deutsche Telekom M (+)
190 3:30:55 Deppe Ute (GER) Wir Schaffens 42 F (+)
191 3:31:03 Petschulat Jan (GER) Ksk Wesermunde-hadeln M (+)
192 3:31:04 Behl Jurgen M (+)
193 3:31:06 Fuhner Karl-Heinz (GER) Sv Udler M (+)
194 3:31:11 Hinderer Florian (GER) Sc Fortuna Bonn M (+)
195 3:31:13 Otto Christoph (GER) Ssf Bonn Triathlon M (+)
196 3:31:27 Lersch Daniel (GER) M (+)
197 3:31:39 Endress Susanne Triathlon Nonstop Koln F (+)
198 3:31:41 Manz Harald (GER) Fanprojekt Leverkusen M (+)
199 3:31:43 Schuring Werner (GER) M (+)
200 3:31:44 Scholzen Jenni (GER) F (+)
201 3:31:48 Singer Sabine (GER) Tv Refrath F (+)
202 3:32:20 Lesouef Julien (GER) M (+)
203 3:32:27 Teigelkamp Johannes (GER) M (+)
204 3:32:36 Schneider Heide (GER) Laz Puma Rhein-sieg F (+)
205 3:32:36 Brusius Volker Laufen Im Rheinland M (+)
206 3:32:59 Mendritzki Albert (GER) Lf-brohltal M (+)
207 3:33:03 Emonds Reiner (GER) Deutsche Post M (+)
208 3:33:04 Zweynert Michael (GER) M (+)
209 3:33:10 Kunze Michael (GER) Deutsche Post M (+)
210 3:33:15 Klein Bernhard (GER) M (+)
211 3:33:21 Gerbrecht Klaus (GER) M (+)
212 3:33:31 Semm Joachim Ccc Mobile M (+)
213 3:34:08 Kalt Thomas (GER) M (+)
214 3:34:37 Liebsch Conrad (GER) Aachener Tg M (+)
215 3:34:56 Reifenberger Frank Ssc Hanau-rodensach M (+)
216 3:35:12 Horn Markus M (+)
217 3:35:18 Hellwig Niklas (GER) Globetrotter Ausrustung M (+)
218 3:35:21 Messner Michael (GER) Bruhler Tv 1879 M (+)
219 3:35:25 Kexel Rene (GER) Sv Neuhochstein M (+)
220 3:35:27 Windheuser Karl-Heinz (GER) Hc Hammerstein M (+)
221 3:35:45 Wiesgen Michael (GER) Deutsche Telekom M (+)
222 3:36:02 Groskurt Frank (GER) Deutsche Post M (+)
223 3:36:05 Richter Sebastian (GER) Idstein M (+)
224 3:36:07 Bauer Hagen (GER) M (+)
225 3:36:12 Olbrich Rene (GER) Lt Tura Bruggen M (+)
226 3:36:12 Maske Alfred (GER) Depotrunners Bracht M (+)
227 3:36:34 Hamacher Markus (GER) Team Az West M (+)
228 3:36:50 Brandenburger Monika (GER) Lg Leinfelden Echterdingen F (+)
229 3:37:00 Eifler Jan (GER) Deutsche Telekom M (+)
230 3:37:13 Ueberberg Markus (GER) Vfl Engelskirchen M (+)
231 3:37:26 Rudolph Eugen (GER) Sus 09 Neuenkirchen M (+)
232 3:37:29 Klein Holger (GER) Bikeholik M (+)
233 3:37:33 Steven Walter Lc Noedhoren M (+)
234 3:37:35 Seeliger Johannes (GER) Sturmvogel Bonn E.v. M (+)
235 3:37:37 Heinke Suzie (GER) F (+)
236 3:37:38 Kudinov Alexander (GER) Lg Huckeswagen M (+)
237 3:37:40 Fuchs Birgit (GER) Finanzamt Bonn-innenstadt F (+)
238 3:37:53 Eichler Almut (GER) Ssf Bonn F (+)
239 3:37:54 Bohmann Dirk (GER) Tv Alberich M (+)
240 3:38:01 Sachse Matthias (GER) M (+)
241 3:38:14 Schutze Henrik (GER) 1975 M (+)
242 3:38:15 Fiedler Henning (GER) M (+)
243 3:38:17 Rodak Olivier (FRA) M (+)
244 3:38:25 Donner Franz-Thomas (GER) Ltv Lippstadt Triathlon M (+)
245 3:38:28 Lukowski Wojciech (POL) M (+)
246 3:38:36 Hennecke Holger (GER) Deutsche Telekom M (+)
247 3:38:44 Dehn Holger (GER) M (+)
248 3:38:45 Bohnenkamp Hermann (GER) Tg Neuss M (+)
249 3:38:45 Ehler Andy (GER) Deutsche Telekom M (+)
250 3:38:48 Benner Frank (GER) Deutsche Telekom M (+)
251 3:38:50 Franke Joachim (GER) Laufgruppe Neustadt/holstein M (+)
252 3:38:54 Manzel Stefan Tricity M (+)
253 3:38:59 Loeber Ralf (GER) M (+)
254 3:39:01 Zak Thomas (GER) Fanprojekt Leverkusen M (+)
255 3:39:04 Luxem Guido (GER) Spvgg. Nickenich M (+)
256 3:39:19 Esser Vera (GER) F (+)
257 3:39:20 Frenz Andreas (GER) Bundesfinanzministerium M (+)
258 3:39:25 Anetta MOSROVA (CZE) Celtic Diekirch F (+)
259 3:39:26 Gralka Robert (GER) Tri Sport Menden M (+)
260 3:39:40 Schonhardt Anja (GER) Sg Findorff Bremen F (+)
261 3:39:43 Kohl Stephan (GER) M (+)
262 3:39:53 Meyer Andreas (GER) Deutsche Telekom M (+)
263 3:40:02 Heuper Michael (GER) Deutsche Post M (+)
264 3:40:05 Heinen Sebastian Josef (GER) Babenhausen Allstars & Friends M (+)
265 3:40:08 Klaffgen Dirk (GER) Thr33ky Endurance Guerilla M (+)
266 3:40:25 Sieberath Peter M (+)
267 3:40:28 Rust Rebekka (GER) F (+)
268 3:40:32 Lahm Joachim (GER) Deutsche Telekom M (+)
269 3:40:38 Pretorius Dirk Laufen In Koln M (+)
270 3:40:39 Schabio Uli (GER) Lt Schweich M (+)
271 3:40:56 Schneider Michael (GER) Tv 1888 Ruppichteroth M (+)
272 3:40:57 Jerome Fourcher (GER) Deutsche Telekom M (+)
273 3:41:04 Merten Michael (GER) Lg Mittelmosel Leiwen M (+)
274 3:41:05 Schwarze Simon (GER) Deutsche Telekom M (+)
275 3:41:33 Suwelack Karsten (GER) M (+)
276 3:41:37 Klein Thomas (GER) Deutsche Post M (+)
277 3:41:42 Krauss Florian (GER) M (+)
278 3:41:47 Wiecher Bernhard (GER) Sus 09 Neuenkirchen M (+)
279 3:41:54 Romahn Andreas (GER) Deutsche Telekom M (+)
280 3:42:06 Tobias Isern estrela (ESP) Club Atletismo Campos M (+)
281 3:42:12 OCONNELL DAVID (GBR) M (+)
282 3:42:17 Reichert Ben (GER) M (+)
283 3:42:17 Kriewald Manuel (GER) M (+)
284 3:42:19 Gozdowski Jill (GER) F (+)
285 3:42:32 Lulay Werner (GER) Deutsche Telekom M (+)
286 3:42:34 Mons Dieter (GER) Troisdorfer Lg M.u.t. M (+)
287 3:42:42 Gamon Moritz (GER) Bruhler Tv 1879 M (+)
288 3:42:51 Hilt Volker (GER) M (+)
289 3:43:03 Wolfgramm Klaus (GER) Rc-endspurt Herford E.v. M (+)
290 3:43:07 Ballmann Kai (GER) Djk Kleinenbroich M (+)
291 3:43:08 Degen Christian (GER) M (+)
292 3:43:10 Jens Helge (GER) M (+)
293 3:43:13 Wilden Heinz (GER) Abteilaufer M (+)
294 3:43:20 Rutschke Dirk (GER) M (+)
295 3:43:37 Polzius Frank Lac Mausbach M (+)
296 3:43:38 BENTAHIR MOHAMED (MAR) Acfram M (+)
297 3:43:47 Lotz Achim (GER) Asc Marathon Friedberg M (+)
298 3:43:48 Korossoglou Simon (GER) M (+)
299 3:44:18 Rothling Axel (GER) Esv Meiderich M (+)
300 3:44:47 Ulmer Eduard (GER) Lt Wettringen M (+)
301 3:44:47 Schmitz Kunibert (GER) Lt Tus Mondorf M (+)
302 3:44:47 Flasche Martin (GER) M (+)
303 3:44:48 Gast Norbert (GER) Tura Remscheid-sud M (+)
304 3:45:00 Back Franz Josef (GER) M (+)
305 3:45:01 Schweinfurth Benedikt (GER) M (+)
306 3:45:08 Gemmingen von Gottfried Bmz M (+)
307 3:45:16 Doring Heinz (GER) Lt Wettringen M (+)
308 3:45:25 Normann Horst Scsw Attendorn M (+)
309 3:45:32 Weiss Wolfgang (GER) Lt Tus Mondorf M (+)
310 3:45:41 Fieber Andreas (GER) Sv Germania Eicherscheid M (+)
311 3:45:47 Wittstock Dietmar Lauftreff N - Rottgen M (+)
312 3:45:52 Nettekoven Jorg Stadt Bonn M (+)
313 3:46:00 Gruber Tim (GER) Kkc Ilse Sulden M (+)
314 3:46:03 Ehing Fabian (GER) M (+)
315 3:46:03 Isaac Marion (GER) Tv Konzen F (+)
316 3:46:15 Kapellen Stefan (GER) Swb M (+)
317 3:46:20 Lutter Christian (GER) M (+)
318 3:46:22 Adler Bruno (GER) Deutsche Post M (+)
319 3:46:27 Gerstmaier Alexej (GER) M (+)
320 3:46:32 Roder Edgar (GER) Tv Konzen M (+)
321 3:46:33 Fuck Jurgen (GER) M (+)
322 3:46:38 Daecke Nils (GER) Henkel M (+)
323 3:46:47 Kasimir Christian (GER) M (+)
324 3:46:48 Becker Martin (GER) Athletenwerkstatt M (+)
325 3:46:53 Witzke Oliver (GER) Lg Wuppertal M (+)
326 3:47:00 Schreich Eva Frontrunner Cologne F (+)
327 3:47:01 Jarmolinski Nick (GER) M (+)
328 3:47:09 Routabul de Bruchert-Past Laura (GER) Deutsche Post F (+)
329 3:47:10 Diekmeyer Julius (GER) M (+)
330 3:47:14 Denzer Thomas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
331 3:47:14 Engels Sierk (GER) M (+)
332 3:47:31 Terlecki Andrzej (GER) M (+)
333 3:47:32 Wilmes Michael (GER) Djk - Bonzel M (+)
334 3:47:32 Daniel Pinero gonzalez (ESP) C.a. Fidipides M (+)
335 3:47:48 Masermann Dietmar (GER) Team Talanx M (+)
336 3:47:53 Stuker Andreas (GER) Rlt Rodgau M (+)
337 3:48:01 Kliem Peter (GER) M (+)
338 3:48:05 Mies Christian (GER) Tmk Ev M (+)
339 3:48:09 Dreesen Rainer (GER) M (+)
340 3:48:10 Knipp Manuel (GER) M (+)
341 3:48:12 Cappel Rene (GER) M (+)
342 3:48:16 Leshwange Eric (GER) M (+)
343 3:48:26 Nottrodt Andreas (GER) Tsv-kirchain(triathlon) M (+)
344 3:48:29 Zschernig Andre (GER) M (+)
345 3:48:41 Matthew Warden (USA) M (+)
346 3:48:42 Valperz Stefan (GER) Tc 77 Drabenderhohe M (+)
347 3:48:46 Szary Torsten (GER) Fc St. Pauli Marathon M (+)
348 3:48:57 Hambach Rolf Stadt Bonn M (+)
349 3:49:02 Schmitz Jochen (GER) Schalke 04 M (+)
350 3:49:09 Korobejnikov Vladimir (GER) Laufsport Senden M (+)
351 3:49:36 Michel Arne (GER) M (+)
352 3:49:41 Klessascheck Michael (GER) M (+)
353 3:49:44 Bolke Goran Bundeswehr M (+)
354 3:49:49 Jenne Thomas (GER) Deutsche Telekom M (+)
355 3:50:06 Lippold Harald (GER) Tsv Gronau M (+)
356 3:50:19 Oeynhausen Philipp (GER) M (+)
357 3:50:23 Schnitzer Bernd (GER) Stadt Bonn M (+)
358 3:50:26 JUAN SEMPERE DONET (ESP) C.a. Fidipides M (+)
359 3:50:31 Dietzel Ralf (GER) M (+)
360 3:50:35 Doscher Kai (GER) Deutsche Post M (+)
361 3:50:36 Gerber Peter Rtb Marathonteam Remscheid M (+)
362 3:50:44 Okyay Yasemin (GER) F (+)
363 3:50:47 Klasener Christian (GER) M (+)
364 3:50:47 Nentwig Axel (GER) Fv Booser Denkmalinsel M (+)
365 3:50:50 Sohlmann Markus (GER) Sv Huttenheim M (+)
366 3:50:58 Hause Helmut (GER) Lg Rheinbach M (+)
367 3:51:05 Tonner Hans-Jurgen (GER) M (+)
368 3:51:06 Schreiner Carsten (GER) Kc Gutrun Holz M (+)
369 3:51:06 Mollmann Frank (GER) M (+)
370 3:51:09 Nofftz Klaus (GER) Ntv Bergisch Neukirc M (+)
371 3:51:09 Holter Agnes Sg Borken F (+)
372 3:51:15 Lichi Kai (GER) M (+)
373 3:51:18 Ehrhard Alexander (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
374 3:51:22 Lamsfuss Hans Werner (GER) Union Biesfeld Triathlon M (+)
375 3:51:26 Kaulbach Stefan (GER) M (+)
376 3:51:28 Streim Jurgen (GER) Team Korperkonzept M (+)
377 3:51:34 Zimmer Martin (GER) Fc Merle Finja Und Marie M (+)
378 3:51:37 Russ Hannes (GER) M (+)
379 3:51:40 Stahlschmidt Mark (GER) M (+)
380 3:52:00 Dederichs Hans-Josef (GER) Sv 47 Mutscheid M (+)
381 3:52:03 Fasel Norbert (GER) Deutsche Telekom M (+)
382 3:52:05 Seiger Christoph (GER) Lt Wettringen M (+)
383 3:52:09 Bombis Susanne (GER) F (+)
384 3:52:12 Kolassovits Christian (GER) Dlc Aachen M (+)
385 3:52:20 Hansmeier Andreas (GER) Sc Espeln M (+)
386 3:52:25 Ehlinger Alain (BEL) Atletiekvereniging Toekomst M (+)
387 3:52:29 Reiche Paul (GER) Deutsche Telekom M (+)
388 3:52:43 Harnau Volker (GER) Gipfelsturmer Vorgebirge M (+)
389 3:52:44 Bahrami Rasoul M (+)
390 3:52:48 Mertmann Stephan (GER) M (+)
391 3:52:51 Gusovius Michael (GER) M (+)
392 3:52:52 Miebach Peter (GER) L_-_-pe M (+)
393 3:52:52 Munster Manuel (GER) Deutsche Telekom M (+)
394 3:53:10 Muller Thomas (GER) Tsg Schwabisch Hall M (+)
395 3:53:10 Woltmann Christina (GER) Tsg Schwabisch Hall F (+)
396 3:53:11 Guth Katja (GER) F (+)
397 3:53:13 Setzepfand Jorg 7 Hills Runners M (+)
398 3:53:20 Blotevogel Dirk (GER) Pappnasen Birlinghoven E.v. M (+)
399 3:53:20 Ziegenhals Dirk (GER) M (+)
400 3:53:24 Gillessen Michael (GER) Mr. Lonely 2 M (+)
401 3:53:28 Schneider Gunter (GER) Lg Sieg M (+)
402 3:53:32 Spanier Nils M (+)
403 3:53:36 Hulsmann Alexander M (+)
404 3:53:36 Wehmschulte Jenny (GER) F (+)
405 3:53:38 Kohring Gunnar (GER) Lt Barenbrucke Berlin E.v. M (+)
406 3:53:42 Heindrichs Hermann (GER) Sportsfreund Alsdorf M (+)
407 3:53:46 Spano Patrick (GER) Lav Bad Godesberg M (+)
408 3:53:54 Hein Susanne (GER) :anlauf Siegen F (+)
409 3:53:55 Missel Peter M (+)
410 3:53:57 Pedretti Devid (GER) M (+)
411 3:53:59 Buyken Nicolai (GER) M (+)
412 3:54:18 Weirich Aloyse (LUX) Beetebuerg Beweegt Sech M (+)
413 3:54:26 Ermertz Oliver (GER) Unibw Munchen M (+)
414 3:54:39 Lohr Stefan (GER) Swb M (+)
415 3:54:43 Reichwald Karlheinz (GER) Sg Findorff-bremen M (+)
416 3:54:50 Eggermann Hendrik (GER) Lt Wettringen M (+)
417 3:55:18 Houping Jiang M (+)
418 3:55:19 Beck Dietmar (GER) M (+)
419 3:55:21 Kurz Harry (GER) Deutsche Post M (+)
420 3:55:37 Sahl Norman (GER) Deutsche Telekom M (+)
421 3:55:38 Rubsteck Robin (GER) Schnelle Bruter M (+)
422 3:55:44 Grondke Rolf (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
423 3:55:44 Wibberg Henry (GER) Sc Rot-weiss Verne M (+)
424 3:55:46 Voll Rainer (GER) Stadt Bonn M (+)
425 3:55:56 Gaspers Klaus (GER) Djk Kleinenbroich M (+)
426 3:56:02 Muller Torsten (GER) Asv Sankt Augustin M (+)
427 3:56:02 Arden-Jacob Jutta (GER) Laufteam Furth 2010 F (+)
428 3:56:10 Gautrois Simone (GER) Tv Konzen F (+)
429 3:56:11 Franzen Wolfgang (GER) Deutsche Telekom M (+)
430 3:56:20 Reinartz Henning (GER) Tv 08 Baesweiler M (+)
431 3:56:21 Fuhren Thomas (GER) M (+)
432 3:56:26 Maier Amrei (GER) Tsv Erbach F (+)
433 3:56:28 Schneider Felix (GER) Asv Duisburg M (+)
434 3:56:29 Wetzl Wolfgang (GER) M (+)
435 3:56:31 Bolch Michael (GER) Christuskirche Aschaffenburg M (+)
436 3:56:38 Carki Kenan (GER) Deutsche Telekom M (+)
437 3:56:39 Kirchhoff Jens Wobenzym Plus Sportteam M (+)
438 3:56:44 Krist Rainer (GER) M (+)
439 3:56:45 Friedel Markus (GER) Vfb Ahbach M (+)
440 3:56:49 Dorken Christoph (GER) Tricologne M (+)
441 3:56:50 Klatt Detlef (GER) Fortuna Opladen M (+)
442 3:56:50 ELGHAZOUANI JAMAL (MAR) Acfram M (+)
443 3:56:50 Oudghiri Driss (MAR) Acfram M (+)
444 3:56:53 Fritz Rainer Duv M (+)
445 3:57:03 Peikert Alexander (GER) Brucker Lauffreunde M (+)
446 3:57:04 Epremian Johannes (GER) M (+)
447 3:57:06 Heublein Stefan (GER) Deutsche Telekom M (+)
448 3:57:12 Deli Housein (GER) Lsg Wind Immobilien M (+)
449 3:57:12 Dahs Sebastian Congstar Gmbh M (+)
450 3:57:12 Wasserhess Jorg (GER) Lsg Wind Immobilien M (+)
451 3:57:12 Wind Sebastian (GER) Lsg Wind Immobilien M (+)
452 3:57:13 Kaye Peter (GER) M (+)
453 3:57:18 Hu Cong (CHN) M (+)
454 3:57:18 Jiang Lili (CHN) F (+)
455 3:57:24 Munnich Lutz (GER) M (+)
456 3:57:26 Wasserfuhr Barbara (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F (+)
457 3:57:28 Dudley Richard James M (+)
458 3:57:30 Mohr Bernd (GER) Wiedtal-rennschnecken M (+)
459 3:57:32 Olmos Rodrigo (GER) Anima Res Gmbh M (+)
460 3:57:39 Horscht Andreas (GER) M (+)
461 3:57:50 Lutz Oliver (GER) M (+)
462 3:57:50 Mohringer Detlev (GER) M (+)
463 3:57:52 Lloret Linares Christophe (FRA) M (+)
464 3:57:55 Klausen Oliver (GER) Deutsche Telekom M (+)
465 3:58:01 Haentjens Kristiaan (BEL) M (+)
466 3:58:08 Schnitzler Wilfried (GER) Vereinslos M (+)
467 3:58:12 Kunzel Steffen (GER) M (+)
468 3:58:15 Stephainski Marc-Hendrik (GER) Lg Alte Sacke Koln M (+)
469 3:58:18 Kuppenbender Albert M (+)
470 3:58:18 Probol Thomas (GER) Osc Waldniel M (+)
471 3:58:26 Seidel Renate (GER) F (+)
472 3:58:27 Schneider Thomas (GER) M (+)
473 3:58:27 Conen Sebastian (GER) M (+)
474 3:58:29 Parisi Enzo M (+)
475 3:58:29 Vilaseca Torred Juan M (+)
476 3:58:30 Junghans Mark (GER) Sauna Boyz (el Presidente) M (+)
477 3:58:39 Michaelis Jorg (GER) Tri Sport Menden M (+)
478 3:58:47 Neemann Frank (GER) M (+)
479 3:58:48 Linden Alii (GER) Deutsche Telekom M (+)
480 3:58:50 Mischke Gerhard (GER) Deutsche Telekom M (+)
481 3:58:52 Sickel Florian Mtv Kronberg Triathlon M (+)
482 3:58:53 Parthe Manfred (GER) Sv Benediktushof M (+)
483 3:58:55 Otto David (GER) Deutsche Telekom M (+)
484 3:58:56 Hornke Stefan (GER) Eintracht Frankfurt M (+)
485 3:59:02 Deja / Buttgereit Marco (GER) M (+)
486 3:59:10 Papadakis Marios M (+)
487 3:59:10 Wickord Hans-Dieter (GER) Post Sv Gutersloh M (+)
488 3:59:12 Durry Simone Tg Neuss F (+)
489 3:59:14 Marth Pierre (GER) M (+)
490 3:59:15 Becker Stephan Tus Wermelskirchen M (+)
491 3:59:18 Zschammer Ralf (GER) Ffw Remagen-oberwinter M (+)
492 3:59:18 Irrgang Michael Trosdorfer Lg M.u.t M (+)
493 3:59:33 Hepper Daniel (GER) Epicco.de M (+)
494 3:59:40 Gunkel Christian (GER) M (+)
495 3:59:44 Sevigny John (USA) M (+)
496 3:59:44 Reher Winfried (GER) Lt Drensteinfurt M (+)
497 3:59:52 Jung Dorothee (GER) F (+)
498 4:00:01 Werz Michael (GER) Neuwied M (+)
499 4:00:07 Freieck Harald (GER) M (+)
500 4:00:09 Gates Alistair (GER) Deutsche Post M (+)
501 4:00:13 Weber Fabian (GER) Stadt Bonn M (+)
502 4:00:24 Kramer Markus (GER) Help E.v. M (+)
503 4:00:30 Floren Jens (GER) Troisdorfer Lg M.u.t. M (+)
504 4:00:40 Kolkenbrock Martin (GER) M (+)
505 4:00:45 Altomari Adrian (GER) Ski Club Lauf M (+)
506 4:01:13 Huntertmark Heike F (+)
507 4:01:14 Bleckwehl Joachim (GER) M (+)
508 4:01:22 Domogalla Johann (GER) Deutsche Post M (+)
509 4:01:39 Hofmann Friedhelm (GER) Dlr Simmern M (+)
510 4:01:46 Frohling Tim (GER) Iserlohn Triteam M (+)
511 4:02:07 Berghofer Dorothea (GER) Djk Jungsiegfried Herzogenrath F (+)
512 4:02:11 Wallesch Rene (GER) 100 Marathon Club M (+)
513 4:02:12 Scheidtmann Karl Heinz (GER) M (+)
514 4:02:14 Wehrse Dirk (GER) Deutsche Telekom M (+)
515 4:02:32 Alva Miguel (GER) M (+)
516 4:02:36 Habermehl Arno (GER) Deutsche Telekom M (+)
517 4:02:41 Sauerkraut Bernd (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
518 4:02:41 Schulz Matthias (GER) Sc Oberlahn M (+)
519 4:02:57 Lammersmann Uwe (GER) M (+)
520 4:03:01 Wolff Vincent (GER) Uni Bonn M (+)
521 4:03:09 Fuchs Marina (GER) F (+)
522 4:03:28 Scharff Sebastian (GER) M (+)
523 4:03:28 Schmidt Jan Peer (GER) Deutsche Telekom M (+)
524 4:03:33 Sprenger Michael (GER) Bsg Bml Bonn M (+)
525 4:03:55 Hofner Franz (GER) Deutsche Post M (+)
526 4:03:55 Schodder Gunter Laufen Im Rheinland M (+)
527 4:03:58 Kloppner Sven (GER) Magic M (+)
528 4:04:08 Klouth Gerd Lt Tus Mondorf M (+)
529 4:04:16 Gatzweiler Stephan (GER) M (+)
530 4:04:22 Fagot Stefan (GER) Djk Js Herzogenrath M (+)
531 4:04:22 Fagot Jurgen (GER) Djk Js Herzogenrath M (+)
532 4:04:23 Stockberg Klaus (GER) Deutsche Post M (+)
533 4:04:25 Koerdt Markus (GER) Deutsche Post M (+)
534 4:04:49 Roels Eva (GER) Vcs Koln F (+)
535 4:04:50 Adams Ralf (GER) M (+)
536 4:05:12 Borstelmann Frank (GER) Universitatsklinikum Bonn M (+)
537 4:05:26 Schmitz Siegfried (GER) Lt Schollerhof / Altenberg M (+)
538 4:05:36 Thome Niko (GER) Meddys Lwt Koblenz M (+)
539 4:05:37 Nothlings Ute (GER) F (+)
540 4:05:47 Marz Rita (GER) Djk Herzogenrath F (+)
541 4:05:49 Maass Heiner (GER) Lauftreff Lahnstein M (+)
542 4:05:55 Gebauer Lothar M (+)
543 4:05:55 Pehlert Frank (GER) M (+)
544 4:05:56 Kenkenberg Jurgen (GER) Deutsche Telekom M (+)
545 4:06:04 De Hond Karin (GER) Deutsche Post F (+)
546 4:06:09 Gulpers Josef (GER) M (+)
547 4:06:22 Hau Bernd (GER) Deutsche Post M (+)
548 4:06:51 Regendantz Ralf (GER) M (+)
549 4:06:58 Kramer Gerd (GER) Ich M (+)
550 4:06:58 Ojeda David (ESP) M (+)
551 4:06:59 Leber Christian (GER) M (+)
552 4:07:06 Gralla Michael (GER) Stadt Bonn M (+)
553 4:07:21 Salingre Michael (GER) Ingenieurburo Salingre + Hubel M (+)
554 4:07:21 Strobel Jorg (GER) M (+)
555 4:07:21 Trost Stefan (GER) Laufzentrum Martinstrasse M (+)
556 4:07:23 LE MAOUT MURIEL (FRA) F (+)
557 4:07:24 Waldschmidt Marc (GER) Hochheimer Stv M (+)
558 4:07:25 Grau Jorg (GER) Deutsche Telekom M (+)
559 4:07:29 Seitz Anne (GER) F (+)
560 4:07:30 Raith Doris (GER) Leichtathletik Nutterden F (+)
561 4:07:37 Buddeberg Jonas (GER) M (+)
562 4:07:53 Weichel Katja Lg Rheinbach F (+)
563 4:07:53 Weichel Rainer (GER) Lg Rheinbach M (+)
564 4:07:53 Nettekoven Bert (GER) M (+)
565 4:07:59 Knapp Thorben (GER) M (+)
566 4:08:09 Trodler Tobias (GER) M (+)
567 4:08:10 Sieburg Manfred (GER) Svr Rheinwacht Fritzdorf M (+)
568 4:08:15 Koenig Martina (GER) F (+)
569 4:08:26 Kreis Manfred (GER) New Sg 26 Monchengladbach M (+)
570 4:08:30 Ruoff Thomas (GER) Deutsche Telekom M (+)
571 4:08:40 Schwarz Richard (GER) M (+)
572 4:08:40 Schug Gerhard Running Team Bad Ems M (+)
573 4:08:45 Gotze Thomas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
574 4:08:46 Adenauer Peter (GER) Bsg Rheinpark E.v. M (+)
575 4:08:54 Schommer Thomas (GER) M (+)
576 4:09:01 Waschull Mario (GER) Young-drive M (+)
577 4:09:10 Gisbertz Jochen (GER) Bsg Aok Rheinland/hamburg M (+)
578 4:09:26 Kohl Andreas (GER) M (+)
579 4:09:27 Ahrens Heike (GER) Bsg Stadt Koln F (+)
580 4:09:28 Slupina-Beck Friederike (GER) F (+)
581 4:09:33 Can Sevinc (GER) Deutsche Post F (+)
582 4:09:41 Wahabzada Massud (GER) M (+)
583 4:09:49 Paege Dirk (GER) Deutsche Post M (+)
584 4:10:00 Kaspar Andrea (GER) Asv Sankt Augustin F (+)
585 4:10:01 Danckert Andreas (GER) M (+)
586 4:10:01 Dorau Astrid (GER) L Schollerhof F (+)
587 4:10:15 La Bolle Ashley (USA) F (+)
588 4:10:15 Hofmann Johannes (GER) Deutsche Post M (+)
589 4:10:35 Leyens Christoph (GER) Sg Sparkasse Aachen M (+)
590 4:10:36 Erdstein Steffen (GER) Maritim Hangelar M (+)
591 4:10:57 Putz Ralf (GER) Lg Meckenheim M (+)
592 4:11:01 Adolf Rita (GER) F (+)
593 4:11:09 Maerz Frank (GER) Deutsche Telekom M (+)
594 4:11:15 ?zcan Faik (TUR) Ford M (+)
595 4:11:19 Zywietz Martin (GER) Deutsche Telekom M (+)
596 4:11:21 Horstmann Johannes (GER) M (+)
597 4:11:22 Krumbe Anja (GER) F (+)
598 4:11:24 Buss Carsten (GER) Lt Isola Duren M (+)
599 4:11:24 Stelter Peter (GER) M (+)
600 4:11:31 Henseler Jurgen (GER) M (+)
601 4:11:35 Muller Rene (GER) M (+)
602 4:11:40 Kuhlwetter Jens (GER) M (+)
603 4:11:56 Glaubach Peter (GER) M (+)
604 4:12:01 Schmidt Michael (GER) Deutsche Telekom M (+)
605 4:12:03 Steinheuer Gerhard (GER) Sport Am Ring Adenau M (+)
606 4:12:10 Beckmann Thomas (GER) Lg Niers M (+)
607 4:12:12 Simons Klaus (GER) Coca Cola M (+)
608 4:12:56 Buker Torsten (GER) M (+)
609 4:13:01 Richter Christian M (+)
610 4:13:06 Wagner Carla (GER) Lsv Koln F (+)
611 4:13:20 Hahn Uwe Lauftreff Bonn Venusberg M (+)
612 4:13:25 Meyer Tatjana (GER) Deutsche Telekom F (+)
613 4:13:28 Konradt Jochen (GER) M (+)
614 4:13:28 Konradt Marion (GER) F (+)
615 4:13:32 Funke Sandra (GER) F (+)
616 4:13:50 Martinez Guilberth (COL) Colmx M (+)
617 4:13:52 Schmitt Michael (GER) Privat M (+)
618 4:14:09 Kischnick Georg (GER) M (+)
619 4:14:44 Marcon Caroline (GER) F (+)
620 4:14:46 Friede Matthias (GER) M (+)
621 4:14:52 Trautmann Georg (GER) M (+)
622 4:14:59 Rhiel Matthias (GER) Tsv Kirchhain Triathlon M (+)
623 4:14:59 Pinther Christian (GER) M (+)
624 4:15:00 Herrmann Marc-Oliver (GER) M (+)
625 4:15:09 Meisen Matthias (GER) Deutsche Post M (+)
626 4:15:24 Hofler Olaf (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
627 4:15:29 Otto Ulrich (GER) Lg Donatus Erftstadt M (+)
628 4:15:29 Arenz Frank (GER) Lg Donatus Erftstadt M (+)
629 4:15:29 Buttjes Lars (GER) Buttjes Gmbh M (+)
630 4:15:32 Mihailenco Alexandru (MOL) Deutsche Post M (+)
631 4:15:39 Selleny Dirk Lt Bittermark Dortmund M (+)
632 4:15:52 Lowenberg Karsten (GER) Deutsche Post M (+)
633 4:16:06 Schulze Julia (GER) Lt Wettringen F (+)
634 4:16:32 Klink Ralf (GER) Tsv Goddelau M (+)
635 4:16:51 Gunther Thomas (GER) Www.scheidung-bonn.com M (+)
636 4:16:59 Lochner Gunter L-mobile M (+)
637 4:17:06 Raptis Kerstin (GER) F (+)
638 4:17:31 Szutor Gabor (HUN) M (+)
639 4:17:33 Pasler Heinz (GER) Sus Neuenkirchen 09 M (+)
640 4:17:59 Van Eck Karin (NEL) Zwolsewegrunners F (+)
641 4:18:17 Petermann Olaf (GER) Guthsmuthsrennsteig M (+)
642 4:18:26 Grochla Adrian Jan (GER) Deutsche Telekom M (+)
643 4:18:38 Beier Manfred (GER) Deutsche Post M (+)
644 4:18:41 Dutt Hans-Jurgen (GER) Deutsche Telekom M (+)
645 4:18:45 Abels Thomas (GER) M (+)
646 4:19:02 GHAILANE MOHAMED NAJIB (MAR) Acfram M (+)
647 4:19:28 Binias Jurgen (GER) Lc Duisburg M (+)
648 4:19:37 Rottmann Imke (GER) F (+)
649 4:19:39 Ploog Thomas (GER) M (+)
650 4:19:40 Herder Frouwkje (NEL) Lsv Invictus F (+)
651 4:19:43 MORITA SHUNSUKE (JPN) M (+)
652 4:19:52 Heinze Stefan (GER) Deutsche Telekom M (+)
653 4:19:54 Olding Stefanie (GER) F (+)
654 4:19:58 Gillenkirch Manfred (GER) Lg Pronsfeld-lunebach M (+)
655 4:20:02 Schafer Horst (GER) Deutsche Telekom M (+)
656 4:20:09 Jaenecke Michael (GER) Blake Fooos M (+)
657 4:20:09 Dorpinghaus Heike (GER) Btv F (+)
658 4:20:14 Stegner Wolfgang (GER) M (+)
659 4:20:18 Schulte Silvia (GER) Deutsche Post F (+)
660 4:20:28 Kremer Bernd (GER) Vorwarts Aachen-maastricht M (+)
661 4:20:30 Brehmer Norbert M (+)
662 4:20:37 Thurn Andreas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
663 4:20:39 Heese Sven (GER) Deutsche Telekom M (+)
664 4:20:39 Voigt Matthias (GER) Tve Sehnde M (+)
665 4:20:46 Kmet Marian (SVK) M (+)
666 4:20:51 Reichenberger Michaela (GER) F (+)
667 4:21:08 Waldoff Michael Laufen In Koln M (+)
668 4:21:09 Wennmacher Jorg (GER) Deutsche Telekom M (+)
669 4:21:11 Kortenbreer Volker (GER) Deutsche Post M (+)
670 4:21:13 Bodenstein Anne (GER) Deutsche Post F (+)
671 4:21:29 Suderow Vivian (GER) Ssf Bonn Triathlon F (+)
672 4:21:38 Trappe Rolf-peter (GER) M (+)
673 4:21:39 Wagner Harry (GER) M (+)
674 4:21:43 Maur Ernst (GER) M (+)
675 4:21:51 Blum Thomas (GER) Tus Winterscheid M (+)
676 4:22:08 Kugel Dirk (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
677 4:22:16 Klidmann Monika L-mobile F (+)
678 4:22:16 Buchholz Bettina (GER) Renniere E.v. F (+)
679 4:22:18 Buttner Bernd (GER) Deutsche Telekom M (+)
680 4:22:20 Hoffmann Michael (GER) Www.foodcoach-hoffmann.de M (+)
681 4:22:23 Geske Lutz (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
682 4:22:24 Weber Burkhard Renniere E.v. M (+)
683 4:22:26 Lammlein Franz (GER) Renniere E.v. M (+)
684 4:22:27 Voss Philipp M (+)
685 4:22:28 Bergmann Marc M (+)
686 4:22:32 Heupel Michael (GER) M (+)
687 4:22:40 STARKE Heidi (GER) F (+)
688 4:22:42 Kuhnen Bernd M (+)
689 4:22:56 Peter Werner M (+)
690 4:23:01 Kliemchen Reinhard (GER) M (+)
691 4:23:13 Weil Helmuth (GER) Weiraflex M (+)
692 4:23:16 Speth Cornelia (AUT) F (+)
693 4:23:19 Hildebrand Falk (GER) M (+)
694 4:23:23 Kock Marco (GER) Deutsche Telekom M (+)
695 4:23:24 Dresen Engelbert (GER) Deutsche Post M (+)
696 4:23:34 Reinhardt Michaela (GER) F (+)
697 4:23:42 Klausmann Jorn (GER) Tv Obermaubach M (+)
698 4:23:46 Grady Caitlin (USA) F (+)
699 4:23:49 Winner Peggy (GER) Ukb Nips F (+)
700 4:24:04 Thesing Maik (GER) Deutsche Post M (+)
701 4:24:11 Gerdes Matthias (GER) Deutsche Telekom M (+)
702 4:24:14 Neises Reinhard (GER) Tg Konz M (+)
703 4:24:28 Adolph Christine (USA) Deutsche Post F (+)
704 4:24:40 Siebert Michael M (+)
705 4:25:00 Grabarek Alexander (GER) Geissbockasyl2003 M (+)
706 4:25:02 Richter Thorsten (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
707 4:25:24 Sturm Ralf (GER) Bsg Stadt Koln M (+)
708 4:25:28 Maassen Harald (GER) M (+)
709 4:25:28 Schuller Stephanie (GER) F (+)
710 4:25:28 Heine Harald (GER) Turbo-schnecken Ludensche M (+)
711 4:25:29 David Torsten (GER) M (+)
712 4:25:38 Schmidt Denis (GER) Deutsche Post M (+)
713 4:25:43 Muller David M (+)
714 4:25:49 Pies Christoph (GER) Hamich Runners M (+)
715 4:26:15 Schnabel Thomas (GER) M (+)
716 4:26:17 Pachura Frank (GER) Laufen-in-dortmund.de M (+)
717 4:26:38 Bryant Scott (AUS) M (+)
718 4:26:42 Koller Alexandra (USA) F (+)
719 4:26:49 Requadt Mona (GER) Deutsche Telekom F (+)
720 4:26:50 Wagner Christian (GER) M (+)
721 4:26:59 Zschocke Susana (GER) F (+)
722 4:26:59 Voss Holger (GER) M (+)
723 4:27:07 Mnich Wolfgang (GER) Tv Blecher M (+)
724 4:27:09 Sanno Martin (GER) M (+)
725 4:27:12 Wagner Ralph (GER) M (+)
726 4:27:22 Huhner Michael (GER) M (+)
727 4:27:33 Starosczyk Roman (GER) M (+)
728 4:27:37 Heilwagen Rene (GER) Deutsche Post M (+)
729 4:27:37 Wader Wilfried (GER) Swb M (+)
730 4:27:37 Luhrs Oliver (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
731 4:27:46 Schuol Michael (GER) M (+)
732 4:27:50 Schmitz Stephanie (GER) Asv Koln F (+)
733 4:28:00 Riffel Rudolf (GER) M (+)
734 4:28:07 Thissen Markus (GER) Asv Koln M (+)
735 4:28:33 Nienaber Thomas M (+)
736 4:28:44 Hartlage Bristol (USA) F (+)
737 4:28:51 Meyer Christian (GER) Deutsche Telekom M (+)
738 4:28:53 Seibert Bjorn (GER) M (+)
739 4:28:54 Seidel Michael (GER) Bundeswehr M (+)
740 4:28:55 Ngamkam Angie F (+)
741 4:28:55 Fischer Peter (AUT) M (+)
742 4:28:56 Grohmann Gaby Troisdorfer Lg M.u.t F (+)
743 4:29:01 Sieburg Mike (GER) Bsg Eronik Wesseling E.v. M (+)
744 4:29:39 Schubert Volker (GER) Db Netz Ag M (+)
745 4:29:54 Scheiwe Monika (AUT) F (+)
746 4:30:28 Wald Wolfgang (AUT) M (+)
747 4:30:49 Boker Peter (GER) Supportersclub E.v. M (+)
748 4:30:54 Assigal Dirk M (+)
749 4:31:01 Kresse Daniel Deutsche Telekom M (+)
750 4:31:06 Stockl Sascha Zack Banana's M (+)
751 4:32:08 Dobritzsch Sylvia (GER) Thurmsdorfer Lauflady F (+)
752 4:32:18 Burger Jurgen (GER) M (+)
753 4:32:22 Hoff Klaus-Uwe (GER) M (+)
754 4:32:48 Steger Sarah (GER) F (+)
755 4:32:55 Kliemchen Sascha (GER) M (+)
756 4:33:02 Schutte Christian (GER) M (+)
757 4:33:40 Trent Morrow Nsw Australia M (+)
758 4:33:58 Geiss Robin (GER) Deutsche Telekom M (+)
759 4:34:00 Babson Marc (USA) Deutsche Post M (+)
760 4:34:20 Isaac Anja (GER) Tv Konzen F (+)
761 4:34:24 Nawie Phillip (GER) M (+)
762 4:34:37 Esser Michael (GER) Ergo Sports Koln M (+)
763 4:35:25 Gebauer Frank (GER) M (+)
764 4:35:32 Deutzmann Katharina (GER) Southern Oregon Runners F (+)
765 4:35:41 Cusenza Christian (ITA) M (+)
766 4:35:49 Henn Heinz (GER) M (+)
767 4:36:02 Jaschky-Sterze Iris Laufen In Koln F (+)
768 4:36:12 Lubitz Dieter (GER) Happies M (+)
769 4:36:24 Marinelli Vito (ITA) M (+)
770 4:36:34 Wehmeier Jasmin (GER) Aktion Canchanabury F (+)
771 4:37:36 Schumacher Stephan (GER) M (+)
772 4:37:43 Zander Chris (GER) Deutsche Telekom M (+)
773 4:37:50 Isaksson Daniela (GER) F (+)
774 4:37:58 Daum Alfred (GER) Deutsche Telekom M (+)
775 4:38:06 Peitsch Volker Laufen Im Rheinland M (+)
776 4:38:22 Scheller Yvette (SUI) F (+)
777 4:38:54 Hansmann Ulrich Laufen Im Rheinland M (+)
778 4:39:13 Holzapfel Daniela (GER) F (+)
779 4:40:11 Klein Andrea (GER) F (+)
780 4:40:21 Seuser Wolfgang (GER) M (+)
781 4:40:25 Hessling H.-Dieter Alfterer Sc M (+)
782 4:40:39 Forst Michael (GER) Schnecken69 M (+)
783 4:40:39 Depre Marcel (GER) M (+)
784 4:40:41 Hartmann Thorsten (GER) Deutsche Post M (+)
785 4:40:42 Gajdzis Heinrich (GER) M (+)
786 4:40:59 Taselaar Frans (NEL) M (+)
787 4:41:03 Seitz Wolfram (GER) M (+)
788 4:41:25 Purner Stefan (GER) Lt Ennert M (+)
789 4:41:34 Scholzel Uschi (GER) Tv-geislar F (+)
790 4:41:43 Zenker Andreas (GER) Bsg Bml Bonn M (+)
791 4:42:03 Lindenfeld Bernhard (GER) Smart Tees Rheinmain M (+)
792 4:42:18 Salomo Ingrid Lt Bittermark Dortmund F (+)
793 4:42:34 Buchholz Carsten (GER) Deutsche Telekom M (+)
794 4:42:47 Gottschling Ricarda (GER) Bsg Evonik Wesseling Ev F (+)
795 4:43:21 Caspers-Weiffenbach Rita (GER) F (+)
796 4:43:29 Vergers-Geisinger Matthias (GER) Asgard Athletes M (+)
797 4:44:07 Wienken Bernhard (GER) Deutsche Telekom M (+)
798 4:44:07 Schmelter Ulla F (+)
799 4:44:53 Werner Ralf Asv Koln M (+)
800 4:44:58 Schlosser Alexandra (POR) F (+)
801 4:45:16 Hazebrouck Jan-Peter (GER) Deutsche Telekom M (+)
802 4:45:26 Wiertzoch Martin Godesberger Fitness Center M (+)
803 4:45:59 Gascoigne Mark (GBR) M (+)
804 4:46:19 Bonk Rene (GER) M (+)
805 4:46:25 Blumstengel Christof (GER) Tv Rheinbach M (+)
806 4:46:31 Symalla Kerstin (GER) F (+)
807 4:46:31 Symalla Reinhart (GER) M (+)
808 4:46:48 Nagorka Michael Bsg Commerzbank Ag Koln M (+)
809 4:46:59 Jahnz Klaus Wobenzym Plus Sportteam M (+)
810 4:47:05 Adam Lucas (GER) M (+)
811 4:47:06 Hassler Uwe (GER) Deutsche Telekom M (+)
812 4:47:11 Wallasch Uwe (GER) Dlrg Rescue Bonn M (+)
813 4:48:03 Schmitz Arno (GER) Sartorius Aachen M (+)
814 4:48:41 Bellmann Barbara (GER) F (+)
815 4:49:16 Gagnon Robert Andre (GER) M (+)
816 4:49:18 Chen Jian (CHN) Eric.chan09@gmail.com M (+)
817 4:49:26 Cerfontaine Anita (GER) Lac Mausbach F (+)
818 4:50:14 Wolfers Monika (GER) Lauftreffbarenbrucke Berlin E. F (+)
819 4:50:18 Romanowska Zofia (POL) F (+)
820 4:50:36 Chang Stewart (USA) M (+)
821 4:50:56 Kraemer Elisabeth Alfterer Sc F (+)
822 4:50:56 Weiler Katja (GER) F (+)
823 4:51:48 Kosse Wiltrud (GER) Lt Wettringen F (+)
824 4:51:49 unbekannt 4XRXBGV M (+)
825 4:52:31 Hartl Andreas (GER) Deutsche Telekom M (+)
826 4:52:41 Dahl Hagen (GER) M (+)
827 4:53:11 Fuss Michael (GER) Swb M (+)
828 4:53:15 Hoeller Uwe (GER) Difpm M (+)
829 4:53:22 Geraerts David (BEL) M (+)
830 4:53:28 Weich Simon (GER) Tv08 Baesweiler M (+)
831 4:53:29 Keyzers Benedikt (GER) M (+)
832 4:53:29 Vent Melanie (GER) Rainbow-sports-aachen F (+)
833 4:53:29 Vent Alexandra (GER) F (+)
834 4:53:52 Muller Bert (GER) Deutsche Telekom M (+)
835 4:53:55 Aleff Sabine (GER) F (+)
836 4:54:44 Wolter Rolf (GER) M (+)
837 4:54:56 Roher Jan Deutsche Telekom M (+)
838 4:54:57 Romero David (MEX) Deutsche Post M (+)
839 4:55:03 Ahlers Patrick (GER) M (+)
840 4:55:19 Hansche Robert (GER) Deutsche Telekom M (+)
841 4:55:42 Druffel Yvonn (GER) F (+)
842 4:55:48 Walbruck Alexandra (GER) F (+)
843 4:56:09 Kroh Andreas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
844 4:56:16 Schrodt Manfred (GER) M (+)
845 4:56:39 LEE Changyune (KOR) M (+)
846 4:57:21 Kornder Manuela (GER) F (+)
847 4:57:26 Peters Mathias (GER) - M (+)
848 4:57:30 Rojik Volker (GER) M (+)
849 4:58:11 Vlajnic Dejan (GER) M (+)
850 4:58:46 Sahin Cengiz (GER) M (+)
851 4:59:00 Van Mourik Neel (NEL) Sv Friesland F (+)
852 4:59:02 Euler Monika (GER) F (+)
853 4:59:18 Wolff Christoph (GER) Unibw Munchen M (+)
854 4:59:42 Simon Esther (GER) F (+)
855 5:00:08 Senol Elmas (GER) F (+)
856 5:00:23 Schlickenrieder Thomas (GER) Deutsche Post M (+)
857 5:00:23 Gawor Julianne (GER) Deutsche Post F (+)
858 5:01:09 Schabio Jutta (GER) Lt Schweich F (+)
859 5:01:09 Yilmaz Christine (GER) Lt Schweich F (+)
860 5:01:37 Sans Michael M (+)
861 5:02:20 Thomas Leo (GER) Lt Venusberg-bonn M (+)
862 5:02:24 Sucansky Timo (GER) M (+)
863 5:03:44 Dehnert Folker (GER) M (+)
864 5:03:50 Bartel Guenter (GER) Tv Blecher M (+)
865 5:04:03 Berg Marita (GER) Tv Offenbach-hundheim F (+)
866 5:04:03 Speer Rudi (GER) Tv Offenbach-hundheim M (+)
867 5:04:17 Stellmach Marian (SVK) M (+)
868 5:04:25 Glossner Florian (GER) M (+)
869 5:04:38 Heuft Dorothea (GER) F (+)
870 5:04:39 Probol Jacqueline (NEL) Osc Waldniel F (+)
871 5:04:53 Kirchhoff Eckhard (GER) Deutsche Telekom M (+)
872 5:05:10 Masche Peter (GER) F.c. Pungelscheid M (+)
873 5:05:11 Graper Dirk (GER) Sportfabrik Bonn M (+)
874 5:06:22 Zschapitz Andrea (GER) F (+)
875 5:07:24 Dietrich Katja (GER) F (+)
876 5:07:29 Holz Michael (GER) Saucony Bonn M (+)
877 5:08:02 Keser Christian (GER) Sc Selters M (+)
878 5:08:48 Hach Ulrich (GER) M (+)
879 5:09:13 Kubler Mirco (GER) M (+)
880 5:09:26 Szarvas Markus (GER) Lt Schnecke Sonsbeck M (+)
881 5:09:32 Knoll Gunter (GER) Lt Buttelborn M (+)
882 5:09:37 Friese Annabelle (GER) F (+)
883 5:10:01 Menzel Wolfgang (GER) Llg St. Augustin M (+)
884 5:10:24 Salvioni Marco Collemarathon Club M (+)
885 5:11:21 Machimaris Timotheos (GER) Deutsche Post M (+)
886 5:12:42 Grit Hans (NEL) M (+)
887 5:13:10 Muller Simon (GER) Atv M (+)
888 5:13:59 Regnet Sabine (GER) Lg Kernen F (+)
889 5:14:10 Robuste Olivier (GER) M (+)
890 5:15:10 Weber Dietmar (GER) Tiger Balm Team M (+)
891 5:16:10 Cipri Perez (ESP) M (+)
892 5:17:24 Gieler Wolfgang (GER) Lt Ahrweiler M (+)
893 5:18:13 Klinz Michael (GER) Onkologisches Zentrum Bonn M (+)
894 5:19:37 Wicharz Ruth (GER) F (+)
895 5:20:38 Segner Christian (GER) M (+)
896 5:21:30 Rump Peter Hidt Team-fitnesscamp M (+)
897 5:21:30 Schmidt Marcus Hidt Team Fitnesscamp M (+)
898 5:21:43 Justen Kurt (GER) Swb M (+)
899 5:21:49 Heller Marlene (GER) F (+)
900 5:22:36 Mirsaeedi-Glossner Shabnam (GER) F (+)
901 5:23:44 Sauer Siegfried (GER) Winterschwimmer Senftenberg M (+)
902 5:27:55 MOHD AZMI BIN ISA (MAS) M (+)
903 5:32:22 Franz Ann-Kristin (GER) Deutsche Post F (+)
904 5:32:22 Franz Ann-Kristin (GER) Deutsche Post F (+)
905 5:33:20 MOhr Bernd (GER) M (+)
906 5:34:14 Metzmacher Thomas (GER) M (+)
907 5:34:23 Behm Frank (GER) M (+)
908 5:34:28 Dollinger Heike (GER) 82er Bank E.v. F (+)
909 5:35:26 Knoller Walter (GER) Deutsche Post M (+)
910 5:37:46 Sucansky Nico (GER) M (+)
911 5:37:46 Gockel Markus Wobenzym Plus Sportteam M (+)
912 5:38:20 Harrer Mario (GER) Bsg-evonik-wesseling M (+)
913 5:42:19 Behrens Sven (GER) Deutsche Telekom M (+)
914 5:42:21 Forster Julia (GER) Kg-kleffbotze F (+)