Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Bienwald (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Le 11/03/2018 - 43ème édition - 466 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:33:26 Strassner Andreas (GER) Art Dusseldorf M/79 (+)
2 2:33:46 Schumacher Richard (GER) Sparda Team Rechberghausen M/83 (+)
3 2:38:03 Muller Kay-uwe (GER) M/79 (+)
4 2:40:14 Sprott Andreas (GER) Erfolgsraume.de-runners M/89 (+)
5 2:43:04 Ohler Michael (GER) Tsv 1886 Kandel M/69 (+)
6 2:48:18 Binder Jochen (GER) Lsg Karlsruhe M/76 (+)
7 2:48:23 Ceuppens Geert (BEL) Ac Duffel M/73 (+)
8 2:49:53 Wagner Matthias (GER) Tv Hinterweidenthal M/77 (+)
9 2:52:16 Jochem Hannes (GER) Chicken Express M/83 (+)
10 2:52:21 Lintz Volker (GER) Tv Maikammer M/67 (+)
11 2:52:48 Hooss Jorg (GER) Ltf Marpingen M/64 (+)
12 2:53:37 Sauer Stefan (GER) Sc Onsbach M/71 (+)
13 2:53:48 Schofer Julian (GER) Bsfg Porsche Triathlon M/88 (+)
14 2:54:46 Rieker Benedikt (GER) Ps Karlsruhe Triathlon M/81 (+)
15 2:55:14 Loffler Philipp (GER) Lsg Karlsruhe M/81 (+)
16 2:55:50 Panther Philipp (GER) M/95 (+)
17 2:56:31 Dumbeck Jan (GER) Sg Nussloch M/77 (+)
18 2:57:31 Kowalski Sascha (GER) Willpower M/82 (+)
19 2:58:20 Weschler Marco (GER) Tv Hatzenbuhl Triathlon M/77 (+)
20 2:58:40 Lovaszi Oliver (HUN) Lg Pfinztal M/75 (+)
21 2:58:44 Vetter Sven (GER) Bg Trauma Runners M/77 (+)
22 2:58:53 Reh Florian (GER) M/78 (+)
23 2:59:20 Haring Roman (SUI) M/85 (+)
24 2:59:24 Ronecker Robin (GER) Decathlon Schwetzingen M/94 (+)
25 2:59:46 Fetsch Sascha (GER) Tria Team Tb Freistett M/75 (+)
26 2:59:51 Mild David (GER) Lg Brandenkopf M/86 (+)
27 3:00:38 Weishaar Thomas (GER) Lc Bad Durkheim M/65 (+)
28 3:01:43 Karabinos Tomas (SVK) Cafe Racers M/83 (+)
29 3:02:41 Vabic Nina (GER) Run & More F/83 (+)
30 3:03:08 Brengartner Frank (GER) Sc Munstertal M/74 (+)
31 3:04:52 Dravec Karlheinz (GER) Tsv Lichtenwald M/63 (+)
32 3:05:13 Leistert Olaf (GER) Bsfg Porsche Ag M/72 (+)
33 3:05:27 Gerard Christophe (FRA) S/l Fegersheim Athletisme M/74 (+)
34 3:06:22 Strosny Rene (GER) M/73 (+)
35 3:06:27 Rosemann Peter (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/65 (+)
36 3:06:37 Hjelle Nils (NOR) Team Sportsmanden M/68 (+)
37 3:07:28 Bajadzic Jasko (GER) Lsg M/75 (+)
38 3:08:01 Schmading Ralf (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt M/63 (+)
39 3:08:13 Spagele Markus (GER) Sv Mindelzell M/66 (+)
40 3:08:17 Bier Benedict (GER) M/93 (+)
41 3:08:30 Lommele Didier (FRA) Hattigny Running M/75 (+)
42 3:08:37 Sander Till (GER) Tv Rodenbach M/87 (+)
43 3:08:41 Martin Andreas (GER) M/75 (+)
44 3:09:07 Holm Jens (DEN) Haderslev M/63 (+)
45 3:09:12 Krecek Oliver (GER) Gerlingen M/69 (+)
46 3:09:41 Koch Tobi (GER) Ftz Muhldorf Team Siebzehnrubl M/80 (+)
47 3:10:02 Munz Jochen (GER) M/74 (+)
48 3:11:04 Muhlhan Martin (GER) Dvag Dietmar Fuhr M/87 (+)
49 3:11:47 Yap Tien-fung (GER) Bsg Mainz - Lauftandem Mit Max Kirschbaum M/90 (+)
50 3:12:00 Staerck Frederic (FRA) Aere Olicoaching M/68 (+)
51 3:12:14 An Ge (GER) Osburg M/83 (+)
51 3:12:14 Schubert Maximilian (GER) M/90 (+)
53 3:13:15 Starko Vsevolod (GER) Sc Homburg M/76 (+)
54 3:13:54 Spitzhorn Heiko (GER) Srl Triathlon Koblenz M/68 (+)
55 3:13:55 Wirth Judith (GER) Srl Triathlon Koblenz F/85 (+)
56 3:13:57 Michael Philipp (GER) Tsv Amicita Viernheim M/81 (+)
57 3:14:51 Groteloh Sebastian (GER) Tsv Hirschau M/74 (+)
58 3:15:19 Queyreau Guido (GER) Lg Hohenfels M/75 (+)
59 3:15:31 Rehberger Ralf (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/68 (+)
60 3:15:49 Berger Jorg (GER) Lt Korperform Sasbach M/78 (+)
61 3:15:50 Falk-kumanska Nadja (UKR) F/81 (+)
62 3:16:16 Zelssmann Hagen (GER) Tsv Kuppingen M/63 (+)
63 3:16:30 Lassak Ingo (GER) Freie Schwimmer Dusseldorf M/76 (+)
64 3:16:38 Spatz Erik (GER) M/70 (+)
65 3:16:59 Daferner Marc (GER) M/72 (+)
66 3:17:52 Stoppe Mathias (GER) M/79 (+)
67 3:18:08 Kornbrust Josh (GER) Carrun M/63 (+)
68 3:18:18 Nitsche Bernhard (GER) Tf Feuerbach/triathlon M/68 (+)
69 3:18:30 Hahn Karl-heinz (GER) Lgmuli M/67 (+)
70 3:18:46 Fluck Lionel (FRA) Fombes Trail Team M/81 (+)
71 3:19:05 Baumgart Bastian (GER) Dachsbau Runners M/90 (+)
72 3:19:07 Brudermiller Markus (GER) Bottwartaler Meisterlaufer M/89 (+)
73 3:19:35 Hatzmann Hendrike (GER) Tv Konzen F/83 (+)
74 3:20:01 Vondenhof Franz (GER) Tsv Talheim M/71 (+)
75 3:20:09 Bourguignon Guillaume (FRA) Ttw M/83 (+)
76 3:20:14 Tschannen Andreas (SUI) Lsv Basel M/64 (+)
77 3:20:16 Muller Manuel (FRA) M/80 (+)
78 3:20:25 Tjoa Thorsten (GER) Tv Nottingen M/63 (+)
79 3:20:37 Ronneberger Jens (GER) Schwabische Alblaufer M/75 (+)
80 3:21:07 Kroner Hans (AUT) Murrtal-runners M/58 (+)
81 3:21:13 Bischoff Natascha (GER) Lsg Karlsruhe F/71 (+)
82 3:22:01 Fitterer Roland (GER) M/66 (+)
83 3:22:06 Siebert Armin (GER) Lg Kreis Dachau M/66 (+)
84 3:22:26 Schmutz Daniel (GER) Randonneur M/94 (+)
85 3:22:35 Frohlich Peter (GER) Karlsruhe Burgwald M/67 (+)
86 3:22:48 Zwilling Thomas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/69 (+)
87 3:22:56 Schweitzer Hans (GER) Lc Michelstadt M/56 (+)
88 3:23:08 Dohr Andreas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/72 (+)
89 3:23:38 Gruber Markus (GER) Ana Rac Wissembourg M/71 (+)
90 3:24:03 Neville Jeremiah (IRL) M/70 (+)
91 3:24:28 Wunnenberg Jorg (GER) Vtz Zweibrucken M/66 (+)
92 3:24:40 Schwarz Christian (GER) Ronsdorfer Sg M/86 (+)
93 3:24:47 Koglin Sonja (GER) Tus Lorrach-stetten F/88 (+)
94 3:24:51 Fender Oliver (GER) Tsg Limbach/triathlon M/70 (+)
95 3:24:56 Seyfert Carsten (GER) M/76 (+)
96 3:24:58 Rottweiler Oliver (GER) Tv Eutingen M/70 (+)
97 3:25:40 Grafe Michael (GER) Stadtwerke Pforzheim M/78 (+)
98 3:25:43 Link Tobias (GER) M/90 (+)
99 3:26:17 Ujevic Monica (CRO) Run2gether F/77 (+)
100 3:26:40 Holzinger Adrian (SUI) M/67 (+)
101 3:26:47 Stipulkowski Lennart (GER) Lauftreff Uni Heidelberg U/97 (+)
102 3:26:52 Fu Arne (GER) Landau M/64 (+)
103 3:26:57 Bucher Ulrich (GER) Schonbuchlaufer M/58 (+)
104 3:27:02 Biehler Andreas (GER) Sv 98/07 Seckenheim M/64 (+)
105 3:27:05 Schwert Maik (GER) M/71 (+)
106 3:27:21 Rutz Thomas (SUI) M/67 (+)
107 3:27:22 Bender-bayer Heinz (GER) M/61 (+)
108 3:27:32 Weishaar Gisela (SUI) Lc Bad Durkheim F/79 (+)
109 3:27:35 Grun Frank (GER) M/65 (+)
110 3:27:40 Correc Pascal (GER) Rodenbach M/71 (+)
111 3:27:41 Lanz Thomas (AUT) M/78 (+)
112 3:27:44 Harz Susanne (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F/72 (+)
113 3:27:53 Lehmann Thomas (GER) Skv Sandhofen M/80 (+)
114 3:27:54 Petermann Gerhard (GER) Bottwartal-marathon M/65 (+)
115 3:27:58 Zosch Manuel (GER) Lbbw Marathon Team M/87 (+)
116 3:27:59 Rieth Tobias (GER) Tsg Maxdorf M/83 (+)
117 3:28:03 Peck Thorsten (GER) Tv Rheinzabern M/90 (+)
117 3:28:03 Knohr Roland (GER) Tsv 1886 Kandel M/60 (+)
119 3:28:09 Herter Stefan (GER) Lg Steinlach M/72 (+)
120 3:28:11 Buhler Dietmar (GER) Tsv Hildrizhausen M/64 (+)
121 3:28:31 Gammel Matthias (GER) Landau Running Company M/71 (+)
122 3:28:45 Birkenmaier Martin (GER) Gutsmuths-rennsteiglaufverein E. V. M/70 (+)
123 3:28:56 Buchert Pierre (FRA) Schleithal Bienwaldrun M/68 (+)
124 3:28:58 Korb Macrus (GER) Tsg Sha M/74 (+)
125 3:29:00 Wiesner Frank (GER) Bgv / Badische Versicherungen M/72 (+)
126 3:29:07 Paas Sandra (GER) Srl-triathlon Koblenz F/91 (+)
127 3:29:17 Willerich Josef (GER) Tv Maikammer M/60 (+)
128 3:29:22 Seeland Achim (GER) Personal Training Hotz M/87 (+)
129 3:29:25 Sprenger Jochen (GER) Laufwerk Mosbach M/68 (+)
130 3:29:30 Kuhn Jan (GER) Hartfusslertrail E. V. M/80 (+)
131 3:29:37 Six Bernhard (AUT) M/64 (+)
131 3:29:37 Nolker Stefan (GER) Randringhauser Rennschnecken M/66 (+)
133 3:29:43 Kranixfeld Hannes (AUT) Heiltherme Bad Waltersdorf M/73 (+)
134 3:29:44 Fuchs Matthias (GER) Sgv Pilgramsreuth M/63 (+)
135 3:29:55 Wanner Eberhard (GER) Icf Karlsruhe M/67 (+)
136 3:30:16 Mcdorman Gordon (CAN) M/66 (+)
137 3:30:18 Hertel Mareile (GER) Dav Allgau-marktoberdorf F/82 (+)
138 3:30:29 Koppanyi Gabor (GER) Vlg Maximiliansau M/69 (+)
139 3:31:18 Wildemann Ludwig (GER) Forstenrieder Sc Munchen M/48 (+)
140 3:32:14 Storz Armin (GER) Tsv Lichtenwald M/60 (+)
140 3:32:14 Ullrich Michael (GER) Ksv Reichelsheim Tria M/73 (+)
142 3:32:38 Leidinger Patrick (GER) Lsg Schmelz-huttersdorf M/77 (+)
143 3:32:43 Metzler Jutta (GER) 1. Fc Kaiserslautern F/66 (+)
143 3:32:43 Hesch Andreas (GER) Team Netkomed.de M/71 (+)
145 3:33:22 Hedelt Holger (GER) Irene Athletic Club South Africa M/68 (+)
146 3:33:23 Lang Stefan (GER) Lg Muli M/64 (+)
147 3:33:37 Spancken Thomas (GER) M/84 (+)
148 3:33:38 Knollmeyer Thomas (GER) Lg Activ Munster M/63 (+)
149 3:33:45 Rudolph Martin (GER) Lsg Karlsruhe M/62 (+)
150 3:33:57 Straub Markus (GER) Lauffreunde Widdern M/67 (+)
151 3:34:04 Sahl Jasmin (GER) Srl Triathlon Koblenz F/80 (+)
152 3:34:05 Balles Andrea (GER) Tv Cochem F/80 (+)
153 3:34:31 Fullers Uli (GER) Oleuli Seidenlaufer M/69 (+)
153 3:34:31 Fischer Steffen (GER) Fsv Grafenberg M/69 (+)
155 3:34:33 Zurker Sabine (GER) Tv-dudenhofen F/92 (+)
156 3:35:07 Lohmuller Tobias (GER) Laufgruppe Gold Ochsen M/76 (+)
157 3:35:14 Sturm Timo (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/78 (+)
158 3:35:38 Sunder Marc (GER) Karibikpiraten M/71 (+)
158 3:35:38 Fahr Jochen (GER) Gsv Maichingen Triathlon M/78 (+)
160 3:35:39 Lindenkreuz Michael (GER) M/76 (+)
161 3:35:42 Marhofer-moskopp Beate (GER) Vlg Maximiliansau F/72 (+)
162 3:36:03 Fleischhauer Karsten (GER) Team Magenta M/69 (+)
163 3:36:20 Schierer Bernard (FRA) Club Rumath M/60 (+)
164 3:36:33 Gottel Jessica (GER) 1. Fc Kaiserslautern F/82 (+)
165 3:36:37 Rimpl Andreas (GER) Landau Running Company M/70 (+)
166 3:36:41 Sailer Simon (GER) Roxy M/80 (+)
167 3:37:01 Floter Daniel (GER) Lsg Karlsruhe M/78 (+)
168 3:37:08 Konig Gunter (GER) Tv Nottingen M/66 (+)
169 3:37:35 Herwig Eckhard (GER) Bramscher Rumlaufer M/63 (+)
170 3:38:07 Knecht Cornelius (GER) Landau Running Company M/70 (+)
171 3:38:42 Mergner Armin (GER) Ltf Marpingen M/62 (+)
172 3:39:18 Klauth Ole (GER) Oleuli Seidenlaufer M/79 (+)
173 3:39:30 Holl Alexander (GER) Tus Holzhausen M/71 (+)
174 3:39:36 Bub Manuel (GER) Oberhausen -rh. M/84 (+)
175 3:40:10 Scharpf Ulrich (GER) M/58 (+)
176 3:40:20 Gieler Andreas (GER) Stutensee M/69 (+)
177 3:40:28 Bienewald Frank (GER) M/68 (+)
178 3:40:42 Buschka Volker (GER) Karlsruhe M/70 (+)
179 3:40:49 Loeber Ralf (GER) 100 Mc M/77 (+)
180 3:40:54 Muno Jens (GER) Dreikraft Neunkirchen M/72 (+)
181 3:41:00 Seyfried Eric (FRA) Weitbruch M/71 (+)
182 3:41:01 Kreizums Edgar (GER) M/79 (+)
183 3:41:23 Koch Daniel (GER) M/77 (+)
184 3:41:35 Christel Armin (GER) Lt Wendeplatte M/69 (+)
185 3:42:15 Scheidt Heiko (GER) Llg Wustweiler M/83 (+)
186 3:42:55 Fender Norbert (GER) 100marathon42.de M/59 (+)
187 3:42:56 Beran Petr (CZE) Cafe Racers M/71 (+)
188 3:43:02 Sauer Stephen (GER) Ltf Kollertal M/89 (+)
189 3:43:07 Bonning Alexander (GER) Pskarlsruhe Triathlon M/79 (+)
190 3:43:21 Ebert Alexander (GER) Laufteam Rennwerk M/78 (+)
191 3:43:35 Gaiser Antje (GER) Black Forest Laktatvernichter F/79 (+)
192 3:43:38 Thelen Sebastian (GER) Fur Ulrich Thelen M/82 (+)
193 3:43:44 Bohm Christiane (GER) Freiwillige Feuerwehr Ruppurr F/67 (+)
193 3:43:44 Wunder Armin (GER) Tsc Speyer M/67 (+)
195 3:43:54 Berghof Christian (GER) Lg Brandenkopf M/82 (+)
196 3:44:04 Riedel Hermann (GER) Lg Kapellen-drusweiler M/56 (+)
197 3:44:10 Guggenmos Daniel (GER) Tsv Lichtenwald M/80 (+)
197 3:44:10 Krapf Gunther (GER) Tsv Lichtenwald M/71 (+)
199 3:44:27 Sistermanns Elmar (GER) Lg Morfelden-walldorf M/65 (+)
200 3:44:30 Blankenberg Klaus (GER) Lt Heimbach-weis M/65 (+)
201 3:44:34 Thees Babsi (GER) Msv Koln F/78 (+)
202 3:45:00 Franiatte Robert (GER) M/82 (+)
203 3:45:05 Geib Udo (GER) Tv Rodenbach M/68 (+)
204 3:45:08 Cherioux Ludovic (FRA) Wolfpack M/84 (+)
205 3:45:10 Durr Klaus (GER) M/71 (+)
206 3:45:26 Vickus Peter (GER) M/66 (+)
207 3:45:28 Eppinger Wolfram (GER) M/64 (+)
208 3:45:34 Neumuller Florian (GER) Af-blankenloch M/92 (+)
209 3:45:35 Wittke Volker (GER) Lt Radolfzell M/68 (+)
210 3:45:41 Frisch Jochen (GER) Tsv Speyer, Karateabteilung M/58 (+)
211 3:46:07 Braun Andreas (GER) Rsc Felsenland M/85 (+)
212 3:46:18 Bauerle Heidi (GER) F/78 (+)
213 3:46:55 Kohlmaier Christian (GER) M/73 (+)
214 3:46:56 Hotz Sascha (GER) Personal Training Hotz M/89 (+)
215 3:47:52 Schwerdt Christian (GER) M/78 (+)
216 3:47:53 Hartding Gerd (GER) Svf Ludwighafen M/63 (+)
217 3:48:17 Kowalzik Bernd (GER) Lt Hasenpfad / Asg Tria Hockenheim M/68 (+)
218 3:48:37 Stattmuller Jurgen (GER) Tv Bad Bergzabern M/66 (+)
219 3:49:20 Kissel Jurgen (GER) Tsg Maxdorf M/75 (+)
220 3:49:24 Hammerl Ankurika (AUT) Sri Chinmoy Marathon Team F/92 (+)
221 3:49:29 Scheeff Gunter (GER) Sg Stern Stuttgart M/52 (+)
222 3:49:31 Herrgen Silke (GER) Landau Running Company F/78 (+)
223 3:49:38 Peyo Thomas (GER) Hardtseemafia Triathlon E.v. M/73 (+)
224 3:49:41 Glaser Wolfgang (GER) Ilvesheim M/65 (+)
225 3:49:49 Hubert Dominique (FRA) M/68 (+)
226 3:49:52 Morgott Dorothea (GER) Ltf Theeltal F/72 (+)
227 3:50:08 Reeb Beate (GER) Tv Maikammer F/64 (+)
228 3:50:23 Irrek Oliver (GER) M/74 (+)
229 3:50:37 Kamasz Martin (GER) M/72 (+)
230 3:51:04 Gurth Gunnar (GER) M/76 (+)
231 3:51:36 Ruhling Axel (GER) Insheim M/58 (+)
232 3:51:43 Hibschenberger Tobias (GER) M/85 (+)
233 3:51:46 Zeller Lukas (GER) Ttg Neckarbischofsheim M/85 (+)
234 3:52:00 Jochim Martin (GER) Tsv Stein Freizeitsport M/66 (+)
235 3:52:17 Schiess Lothar (GER) Asc Konstanz M/48 (+)
236 3:52:19 Rexrodt Jochen (GER) Sea Shepherd M/71 (+)
237 3:52:27 Pitsch Udo (GER) Tg Viktoria Augsburg M/53 (+)
238 3:52:29 Kempken Werner (GER) Lg Ultralauf M/57 (+)
239 3:53:30 Datzer Andreas (GER) Sc Unterensingen M/69 (+)
240 3:53:43 Galozi Josef (GER) Llg Wonnegau M/77 (+)
241 3:54:02 Kuhlwein Dennis (GER) A4c Bundeslander Marathonjagd M/80 (+)
241 3:54:02 Cimander Robert (GER) Team Ultra Sports Pirate M/66 (+)
243 3:54:54 Behrens Axel (GER) Rkv Denkendorf M/58 (+)
244 3:55:15 Siebke Natalie (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt F/66 (+)
245 3:55:23 Eckes Thomas (GER) Wallhausen M/79 (+)
246 3:55:28 Gramke Oliver (GER) Tsv Weingarten M/79 (+)
247 3:55:46 Sorg Volker (GER) Hc Neuenburg 2000 M/83 (+)
248 3:55:49 Dorr Volker (GER) Asv Harthausen M/57 (+)
249 3:55:52 Kamilli Axel (GER) Feg Bruchsal M/65 (+)
250 3:56:30 Leisinger Jochen (GER) Sc Frohnd M/91 (+)
251 3:56:46 Schulze Melanie (GBR) Dz Bank Runners F/72 (+)
252 3:56:49 Kammerer Hauke (GER) Lt Wendeplatte Westend E.v. M/67 (+)
253 3:56:58 Kraft Jaqe (USA) Team Kleine Kalber M/83 (+)
254 3:57:11 Ulshofer Alfred (GER) Tv Nottingen M/57 (+)
255 3:57:21 Noh Ilona (GER) Tv Goldbach F/67 (+)
255 3:57:21 Scheidler Arnt (GER) Tv Goldbach M/72 (+)
257 3:57:30 Hagemann Udo (GER) Kossmann-laufteam M/70 (+)
258 3:57:44 Foll Nicole (GER) F/83 (+)
259 3:57:49 Karl Wolfgang (GER) United Runners Of Pfalz M/65 (+)
260 3:57:56 Heise Ulrich (GER) Djk Elmar Kohlscheid M/38 (+)
261 3:58:05 Zeltenhammer Cinzia (ITA) Tsv Lichtenwald F/75 (+)
262 3:58:16 Jost Gunter Paul (GER) M/55 (+)
263 3:58:31 Kuret Dieter (GER) Fitness Park Filderstadt M/58 (+)
264 3:58:40 Klein Tobi (GER) M/78 (+)
265 3:58:47 Deissler Simon (GER) Kicken Ohne Ball M/79 (+)
266 3:58:48 Nickel Frank (GER) Lg Nord Berlin Ultra Team M/68 (+)
267 3:58:59 Yupa Maritsa (USA) F/78 (+)
268 3:59:18 Guns Gert (BEL) Running Guns M/76 (+)
268 3:59:18 Cox Daniel (GBR) Running Guns M/75 (+)
270 3:59:19 Harianto Irwan (GER) Lsg Karlsruhe M/51 (+)
271 3:59:33 Schnapp Manfred (GER) M/71 (+)
272 3:59:37 Rettig Martin (GER) - M/68 (+)
273 3:59:47 Schaffner Sascha (GER) Lg Rulzheim M/82 (+)
274 3:59:50 Durian Gordon (GER) Bike Sport Nattheim E.v. M/62 (+)
275 3:59:54 Mantel Klaus (GER) Lg Ultralauf M/63 (+)
276 3:59:57 Kohl Jurgen (GER) Lt Sv Westum M/66 (+)
277 4:00:03 Garrido Joseph (FRA) M/59 (+)
278 4:00:04 Rossler Thomas (GER) Lg Pfinztal M/75 (+)
279 4:00:06 Rohrle Eugen (GER) Cep-pacer.team.de M/65 (+)
280 4:00:10 Vedder Heiko (GER) Zweibrucken M/66 (+)
281 4:00:25 Schwickert Alexander (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/79 (+)
282 4:00:26 Thomann Robert (GER) Sportfreunde Forchheim M/60 (+)
283 4:00:45 Hobbing Werner (GER) Oben Bleiben! M/72 (+)
284 4:01:38 Hoffmann Doro (GER) Doro`s Schwimmschule F/66 (+)
285 4:01:41 Kojel Nikolaus (GER) Tv Nottingen M/61 (+)
286 4:02:55 Deja Marco (GER) M/60 (+)
287 4:03:14 Deckert Kerstin (GER) F/76 (+)
288 4:04:00 Waldschmidt Ulrich (GER) Tv Wetzlar M/57 (+)
289 4:04:41 Bartosch Stefan (GER) M/82 (+)
290 4:04:42 Partenheimer Martin (GER) Team Schneider Bau M/76 (+)
291 4:04:50 Mikas Sakis (GER) Pheidippides.de M/68 (+)
292 4:05:05 Mikula Benjamin (GER) Hugo Boss Running Team M/81 (+)
293 4:05:13 Schroeder Dieter (GER) Lg Muli M/59 (+)
294 4:05:19 Unger Thomas (GER) Lauftreff Arnstadt M/68 (+)
295 4:05:20 Ohnemus Werner (GER) M/55 (+)
296 4:05:26 Mowald Reiner (GER) Gutsmuths Rennsteiglaufverein Ev M/71 (+)
296 4:05:26 Huptych Marcel (GER) M/81 (+)
298 4:05:35 Rapp Lars-rolf (GER) Tv Nottingen M/77 (+)
299 4:05:44 Wustrich Moritz (GER) Db Heidelberg M/80 (+)
300 4:06:02 Obermayer Jurgen (GER) Lt Murr M/58 (+)
301 4:06:42 Anders Peter (GER) Lsg Karlsruhe M/47 (+)
302 4:07:07 Remde Eva (GER) Lc Auensee Leipzig F/62 (+)
303 4:07:49 Muller Claudia (GER) Lauffreunde Zweibrucken F/71 (+)
304 4:07:55 Husson Gaetan (FRA) Vesoul Marathon M/73 (+)
305 4:08:33 Bucher Elvira (GER) Schonbuchlaufer F/58 (+)
306 4:09:06 Widmer Anupama (SUI) Sri Chinmoy Marathon Team F/84 (+)
307 4:09:15 Prillinger Bettina (GER) Lg Steinlach-zollern F/71 (+)
307 4:09:15 Kurek Tomasz (GER) M/68 (+)
309 4:09:18 Spath Manfred (GER) Tsv Nussdorf M/61 (+)
310 4:09:21 Horer Andreas (GER) M/67 (+)
311 4:10:19 Muller-oberinger Manuela (GER) Laufschule Saarpfalz F/75 (+)
311 4:10:19 Herter Tanja (GER) Lg Steinlach F/72 (+)
313 4:10:20 Lang Axel (GER) Laufschule Saarpfalz M/70 (+)
314 4:10:28 Klauck Martin (GER) Suffelteam M/51 (+)
315 4:11:10 Kruger Artur (GER) Lsg Karlsruhe M/42 (+)
316 4:11:19 Maisch Klaus (GER) Vlg Maximiliansau M/66 (+)
317 4:11:29 Butzinger Dirk (GER) M/77 (+)
318 4:11:53 Becker Klaus (GER) Lsg Karlsruhe M/63 (+)
319 4:12:04 Schneider Melanie (GER) Tv Jahn Bellheim F/80 (+)
320 4:12:38 Henkel Kerstin (GER) F/70 (+)
321 4:12:48 Hess Ralf (GER) Llg Wonnegau M/62 (+)
322 4:12:50 Scholch Sven (GER) M/89 (+)
323 4:13:02 Eitel Martin (GER) M/91 (+)
324 4:13:06 Risse Peter (GER) Marathon-team Ketsch M/70 (+)
325 4:13:17 Piekorz Norbert (GER) Lsg Karlsruhe M/61 (+)
326 4:13:57 Stamm Katja (GER) F/80 (+)
327 4:14:12 Hanf Frank (GER) Wartberg Laufer M/69 (+)
328 4:14:13 Spintler Rene (GER) Rokland Runners M/75 (+)
329 4:14:14 Krieg Stefanie (GER) Lg Muli F/75 (+)
329 4:14:14 Hofmann Friedhelm (GER) Hunsruck-marathon E.v. M/65 (+)
331 4:14:15 Blasse Detlef (GER) Otv Endurance Team M/63 (+)
332 4:15:10 Arlt Dieter (GER) Sg Stern Mannheim M/64 (+)
333 4:15:50 Hund Alexander (GER) M/87 (+)
334 4:15:52 Stucky Florian (GER) M/86 (+)
335 4:16:28 Schelske Harald (GER) Spasslaufer M/61 (+)
336 4:16:29 Pink Gunter (GER) Ltf Kollertal M/53 (+)
337 4:16:30 Jaich Barbara (GER) Lftv Walpershofen F/68 (+)
338 4:17:04 Scherer Ullrich (GER) M/66 (+)
339 4:18:09 Rochelt Herbert (GER) Lauftreff M3 M/47 (+)
340 4:19:30 Welzmiller Robert (GER) M/69 (+)
341 4:19:52 Sobirey Klaus (GER) Marathon4you M/60 (+)
342 4:20:00 Sanz Oliver (GER) M/73 (+)
343 4:20:05 Batjer Mike (GER) M/64 (+)
344 4:20:10 Keller Michael (GER) Asg Tria Hockenheim M/64 (+)
345 4:20:23 Jerg Karin (GER) Lg Muli F/68 (+)
346 4:20:26 Schick Andreas (GER) Schaichtal Runners M/60 (+)
347 4:21:01 Rottach Marita (GER) F/58 (+)
348 4:21:06 Splesnialy Hans (GER) Kalander Jumper M/71 (+)
349 4:21:44 Tschiggfrei Anne Lise (GER) Lg Brandenkopf F/73 (+)
350 4:21:49 Teller Cord (GER) Knysna Marathon Club M/69 (+)
351 4:22:40 Mindermann Patricia (GER) F/81 (+)
352 4:22:51 Rohr Winfried (GER) Sportverein Uferlos 1996 Karlsruhe E.v. M/56 (+)
353 4:23:14 Paul Sebastian (GER) M/94 (+)
354 4:23:22 Ablassmeier Reinhard (GER) M/56 (+)
355 4:23:27 Hoffmann Martin (GER) Lg Vulkaneifel M/49 (+)
356 4:23:50 Hens Matthias (GER) M/61 (+)
357 4:23:53 Roca Vincente (ESP) Sg Stern M/63 (+)
358 4:23:58 Hellbruck Bernhard (GER) Llg Wustweiler M/68 (+)
359 4:24:16 Nickels Rudi (GER) M/56 (+)
360 4:24:25 Martin Denis (FRA) Oh Morsbronn M/68 (+)
361 4:24:38 Eckes Thomas (GER) Wallhausen M/79 (+)
362 4:24:51 Zorn Helmut (GER) M/60 (+)
363 4:24:55 Raff Andreas (GER) Lra Esslingen M/70 (+)
364 4:24:57 Rogge Ben (GER) Roggefellas M/72 (+)
365 4:25:03 Gockel Sabine (GER) Lusshardtlaufer Hambrucken F/66 (+)
366 4:25:09 Pauli Dietmar (GER) Lt Hemsbach M/60 (+)
367 4:25:17 Rohland Thomas (GER) Lt Karlsruhe M/70 (+)
368 4:25:25 Tammert Ingo (GER) Allgauer Brotzeitmobil M/80 (+)
369 4:25:26 Wechsel Ulrike (GER) F/62 (+)
370 4:25:31 Schwarzwald Hans (GER) Thohan M/63 (+)
371 4:25:42 Menton Michael (GER) Djk Kafertal-waldhof M/63 (+)
372 4:25:50 Bitto Erich (AUT) Hochland Kaffee M/54 (+)
373 4:25:56 Mohr Thomas (GER) Marathon-team Ketsch M/56 (+)
374 4:25:58 Luksch Marcus (GER) M/72 (+)
375 4:26:20 Machalett Marcel (GER) Ff Haarhausen M/84 (+)
376 4:26:35 Volkert Michael (GER) M/73 (+)
377 4:26:36 Fieber Daniela (GER) Lt Sigmaringen F/67 (+)
378 4:26:38 Wirdemann Hinnerk (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/61 (+)
379 4:26:47 Massion Francois (BEL) M/55 (+)
380 4:26:58 Zintl Stefan (GER) M/63 (+)
381 4:27:03 Kolmel Harry (GER) M/62 (+)
382 4:27:10 Sandmaier Helga (GER) Lac Insheim F/58 (+)
383 4:27:28 Nn1 Nn1 (GER) M/90 (+)
384 4:28:10 Schramm Kati (GER) Ek Schwaikheim F/67 (+)
384 4:28:10 Schnorr Andreas (GER) Erdinger Team Alkoholfrei M/66 (+)
386 4:28:28 Krebs Michael (GER) Einergehtnoch M/69 (+)
387 4:28:31 Baumann Judith (GER) Tv Rheinzabern F/72 (+)
388 4:28:48 Rilling Jorg (GER) Merpaggens M/62 (+)
389 4:29:11 Walendy Andreas (GER) Sv Turbine Neubrandenburg M/82 (+)
390 4:29:36 Rieker Roland (GER) M/58 (+)
391 4:30:06 Muller Robert (GER) M/62 (+)
392 4:30:08 Moog Martin (GER) Fit + Aktiv Rust Ev M/80 (+)
393 4:30:24 Koder Maurice (GER) Mk-fotodesign M/85 (+)
394 4:30:25 Schroder Ernst (GER) Lc Michelstadt M/49 (+)
395 4:31:05 Woll Lutz (GER) M/64 (+)
396 4:31:33 Kempf Arno (GER) Lg-brandenkopf M/59 (+)
397 4:32:09 Schellhorn Georg (AUT) M/57 (+)
398 4:32:26 Zimmermann Sven (GER) Tnb Malterdingen M/81 (+)
399 4:33:18 Correc Manuela (GER) Tv Rodenbach F/69 (+)
400 4:33:19 Schroder Karina (GER) Corro Per Gianni F/79 (+)
401 4:33:35 Stephan Wolfgang (GER) Tus Friedelsheim M/64 (+)
402 4:33:48 Perner Evi (GER) Heart Racer Team F/53 (+)
403 4:34:19 Durr Marcel (GER) Hardtrunners M/87 (+)
404 4:35:27 Kolar Peter (SUI) M/59 (+)
405 4:36:04 Diehl Anke (GER) Knysna Marathon Club F/66 (+)
406 4:36:46 Ulshofer Sylvia (GER) Tv Nottingen F/62 (+)
407 4:36:58 Korell Monika (GER) F/72 (+)
408 4:37:20 Schlotthauer Waldemar (GER) M/48 (+)
409 4:38:34 Luttenberger Peter (GER) M/65 (+)
410 4:38:35 Luttenberger Diana (GER) F/69 (+)
411 4:38:56 Becker Matthias (GER) Tv Biberach/baden M/66 (+)
412 4:39:25 Kaiser Pascal (FRA) M/75 (+)
413 4:39:28 Draheim Sascha (GER) M/72 (+)
414 4:41:02 Mock Wolfgang (GER) Lsg Karlsruhe M/57 (+)
415 4:41:27 Ostapenko Tanya (USA) Asfm Gottingen/marathon Maniacs F/84 (+)
416 4:42:07 Reinhard-miltz Gerhard (GER) 100 Marathon Club M/56 (+)
417 4:42:10 Steidinger Uwe (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/69 (+)
418 4:42:39 Bruns Michael (GER) Lt Weisenheim Am Berg M/65 (+)
419 4:43:04 Tump Norbert (GER) M/63 (+)
420 4:45:38 Ewald Christian (GER) M/57 (+)
421 4:46:22 Thomas Vera (GER) F/60 (+)
422 4:48:31 Muhs Giribhu (GER) Sri Chinmoy Marathon Team F/70 (+)
423 4:49:00 Fender Birgit (GER) 100marathon42.de F/63 (+)
424 4:49:09 Seibert Armin (GER) Vrl Bad Kreuznach M/56 (+)
425 4:49:37 Baloghy Gerlind (GER) F/84 (+)
426 4:50:34 Bruns Annette (GER) Lt Weisenheim Am Berg F/67 (+)
427 4:50:39 Kelbel Joe (GER) Marathon4you.de M/64 (+)
428 4:50:43 Kastner Yvonne (GER) Lt Bobenheim Am Berg F/79 (+)
428 4:50:43 Kastner Jochen (GER) Lt Weisenheim Am Berg M/69 (+)
430 4:51:01 Baus Werner (GER) Llg Wustweiler M/48 (+)
431 4:54:01 Cole William (USA) Team Kleine Kalber M/88 (+)
432 4:54:30 Ulmschneider Klaus-peter (GER) 100 Marathon Club M/62 (+)
433 4:54:55 Heidrich Michael (GER) Tv Rodenbach M/54 (+)
434 4:56:39 Bucher Bernhard (GER) Tsv Lichtenwald M/55 (+)
435 4:57:11 Zimmermann Max (GER) Geiles Bike Ey U/96 (+)
436 4:57:12 Hasenpusch Matthias (GER) Trt Remchingen M/67 (+)
437 4:57:32 Schorr Daniel (GER) Team Bergziegen M/89 (+)
438 4:57:34 Bohn Bianca (GER) F/89 (+)
439 4:58:44 Wipfler Gerhard (GER) Lt Ettlingen M/41 (+)
440 4:59:00 Baumstark Tanja (GER) Michelbach F/70 (+)
441 4:59:16 Kowalczyk Anette (GER) Lauftreff Hofingen F/64 (+)
442 4:59:18 Ott Axel (GER) Lt Kirchheim/teck M/56 (+)
443 5:00:19 Germann Franz (GER) Grojos Ltf Elversberg M/52 (+)
444 5:01:40 Luther Heiko (GER) Sv Motor Wolgast 1949 E.v. M/66 (+)
445 5:02:10 Gebert Jorg-martin (GER) Tg Hanau M/78 (+)
446 5:02:24 Miksch Maria (GER) Lac Insheim F/62 (+)
447 5:03:14 Schittone Vincenzo (ITA) Tsv Altenburg M/48 (+)
448 5:06:37 Rackebrandt Tobias (GER) Https://birto.eu M/73 (+)
449 5:08:00 Schwendy Sascha (GER) M/87 (+)
450 5:09:01 Kapala Ingeborg (GER) Ksv Klein-rohrheim F/60 (+)
451 5:09:13 Kogler Katrin (GER) Atsv Kallmunz F/81 (+)
451 5:09:13 Kogler Florian (GER) Atsv Kallmunz M/80 (+)
453 5:11:32 Mielke Bernhard (GER) M/62 (+)
454 5:12:17 Strack Harty (GER) Breitensport Sinzheim M/47 (+)
455 5:12:28 Sharma Ritu Raj (GER) M/71 (+)
456 5:15:15 Wemmer Catharina (GER) U/97 (+)
456 5:15:15 Beer Dennis (GER) M/83 (+)
458 5:18:10 Krechel Kerstin (GER) F/69 (+)
459 5:21:23 Pacheco Guillermo (USA) Kleine Kalber M/90 (+)
459 5:21:23 Pacheco Joanne (USA) Kleine Kalber F/90 (+)
461 5:24:41 Luber Keil (USA) M/86 (+)
462 5:24:42 Felser Klaus (GER) Tv Rheinzabern M/46 (+)
463 5:24:47 Emerson Avni (GER) M/80 (+)
464 5:31:08 Teichmann Uli (GER) Gluhwurmle M/44 (+)
465 5:32:42 Mannschatz Jasmin (GER) F/93 (+)
466 5:35:19 Bracht Gerhard (GER) Ek Schwaikheim M/50 (+)