Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Bienwald (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Le 12/03/2017 - 42ème édition - 531 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:28:51 Stutzel Simon (GER) Landau Running Company M/86 (+)
2 2:30:32 Schumacher Richard (GER) Sparda-team Rechberghausen M/83 (+)
3 2:36:30 Muller Kay-uwe (GER) Tsg Schwabisch Hall M/79 (+)
4 2:38:16 Gieck Timo (GER) Tv 1848 Coburg M/82 (+)
5 2:40:23 Ohler Michael (GER) Tsv 1886 Kandel M/69 (+)
6 2:41:28 Trauth Oliver (GER) Tv Herxheim M/83 (+)
7 2:41:30 Stoev Stanislav (GER) Running4kids.de M/74 (+)
8 2:46:03 Sommer Michael (GER) Ek Schwaikheim M/64 (+)
9 2:47:53 Klusmann Dennis (GER) Laz Puma Rhein-sieg M/79 (+)
10 2:50:22 Chydenius Nina (FIN) Viipurin Urheilijat F/90 (+)
11 2:52:31 Steiner Jurgen (GER) Djk Weiden M/62 (+)
12 2:53:07 Zimmermann Achim (GER) Fc Ebershausen M/69 (+)
13 2:53:58 Bestler Simon (GER) Lauffreunde Efrizweiler N.e.v. M/84 (+)
14 2:55:17 Sendker Thomas (GER) Sv Oberelbert M/81 (+)
15 2:55:28 Konrath Eric (GER) Endurance Team Pirmasens M/77 (+)
16 2:56:30 Wagner Matthias (GER) Laufteam Pirmasens M/77 (+)
17 2:56:58 Lintz Volker (GER) Tv Maikammer M/67 (+)
18 2:57:46 Kawerau Tobias (GER) Lv Merzig M/85 (+)
19 2:57:51 Schubert Christian (GER) Tsg Wiesloch M/69 (+)
20 2:58:01 Hjelle Nils (NOR) M/68 (+)
21 2:58:10 Schallenberg Stephan (GER) M/82 (+)
22 2:58:21 Kirsten Tobias (GER) Versicherungsservice 24 Gmbh M/85 (+)
23 2:59:09 Beichele Michael (GER) Lg Bamberg M/64 (+)
24 2:59:28 Karl Dirk (GER) Tsg Grunstadt M/68 (+)
25 3:00:40 Maier Claudia (GER) Vfb Friedrichshafen F/65 (+)
26 3:00:55 Dravec Karlheinz (GER) Tsv Lichtenwald M/63 (+)
27 3:01:04 Magg Christoph (GER) Tsv Gersthofen M/79 (+)
28 3:03:24 Schubert Maik (GER) M/78 (+)
29 3:03:58 Holm Jens (DEN) Haderslev M/63 (+)
30 3:04:01 Loffler Philipp (GER) Robert-duncan-syndikat M/81 (+)
31 3:05:23 Hirsch Olaf (GER) M/70 (+)
32 3:05:30 Spatz Erik (GER) M/70 (+)
33 3:05:41 Jager Hans (GER) Tsv 05 Rot M/68 (+)
34 3:06:20 Porzer Thomas (GER) Schachfreunde Plochingen M/67 (+)
35 3:06:49 Busch Dietmar (GER) Marathon-team Ketsch M/62 (+)
36 3:07:16 Ritzal Stefan (GER) Ostfildern 03:06! M/69 (+)
37 3:07:38 Lenz Jonas (GER) Lt Bittermark Dortmund M/90 (+)
38 3:08:05 Roth Julia (GER) Tv Schweinheim/main Ausdauershop Niedernberg F/86 (+)
39 3:08:47 Schmading Ralf (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt M/63 (+)
40 3:08:56 Peters Stephan (BEL) Ac Eifel Ostbelgien M/78 (+)
41 3:09:01 Hennecke Holger (GER) Ssf Bonn Triathlon M/64 (+)
42 3:09:09 Diederichs Jochen (GER) M/72 (+)
43 3:09:29 Vieira Brito (POR) A-jp M/72 (+)
44 3:09:38 Vondenhof Franz (GER) Tsv Talheim M/71 (+)
45 3:10:09 Rajzer Markus (GER) Laufer Mit Herz M/70 (+)
46 3:10:34 Mathass Bernhard (GER) Tv Maikammer M/63 (+)
47 3:10:41 Magyar Peter (GER) M/75 (+)
48 3:10:48 Sumfleth Markus (GER) Tus Fleestedt M/70 (+)
49 3:11:25 Muller Thomas (GER) M/74 (+)
50 3:12:23 Gruber Markus (GER) Ana Rac Wissembourg M/71 (+)
51 3:12:33 Steinbrenner Frank (GER) M/76 (+)
52 3:12:47 Spagele Markus (GER) Gunzburger Laufer M/66 (+)
53 3:12:55 Metzger Willi (GER) Linzgau Runner M/60 (+)
54 3:12:58 Michael Philipp (GER) Lsv Ladenburg/ Tsv Amicitia Viernheim M/81 (+)
55 3:13:13 Harle Armin (GER) Ek Schwaikheim M/57 (+)
56 3:13:16 Kadelbach Wolfgang (GER) Lg Offenburg M/70 (+)
57 3:13:50 Michaux Marc (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/66 (+)
58 3:13:57 Menzel Harald (GER) Lsg Karlsruhe M/78 (+)
59 3:14:04 Zakrzewski-heiter Sylwia (GER) Team Ar Sport F/75 (+)
60 3:14:04 Bischoff Natascha (GER) Lsg Karlsruhe F/71 (+)
61 3:14:08 Kintscher Rolf (GER) Powerbars Rednitzhembach M/70 (+)
62 3:14:40 Bayer Steffen (GER) Silvercastle M/75 (+)
63 3:15:05 Spitzhorn Heiko (GER) Srl Triathlon Koblenz M/68 (+)
64 3:15:07 Fender Oliver (GER) Tsg Limbach Triathlon M/70 (+)
65 3:15:33 Passow Klaus (GER) Tv Plochingen M/65 (+)
66 3:15:41 Skalsky Eva (GER) Lut Aschaffenburg F/81 (+)
67 3:15:42 Bajadzic Jasko (GER) Lsg Karlsruhe M/75 (+)
68 3:15:44 Heid Christian (GER) Radteam Neu-isenburg M/65 (+)
69 3:16:28 Scheffzek Philipp (GER) Tsg 78 Heidelberg M/81 (+)
70 3:16:29 Chalupsky Michael (GER) M/83 (+)
71 3:16:32 Tschannen Andreas (SUI) Lsv Basel M/64 (+)
72 3:16:56 Braunschlager Manfred (GER) M/80 (+)
73 3:17:10 Muller Thomas (GER) Lg Neuhutten M/73 (+)
74 3:17:49 Rein Stephan (GER) Tri-team Kaiserstuhl M/89 (+)
75 3:17:54 Deyerling Torsten (GER) Rc Vorwarts Speyer M/83 (+)
76 3:18:03 Wenzl Christine (AUT) F/81 (+)
77 3:18:06 Hahn Michael (GER) Chicken Run M/70 (+)
78 3:18:08 Flugel Christian (GER) Tsv 1886 Kandel M/83 (+)
79 3:18:16 Fugel Diane (GER) Insulaner F/75 (+)
80 3:18:31 Riedel Peter (GER) 1. Fc Kaiserslautern M/70 (+)
81 3:18:37 Janda Marek (CZE) M/72 (+)
82 3:18:43 Boroumand Kamran (GER) Tv Huttenberg M/88 (+)
83 3:19:01 Vohmann Norbert (GER) M/59 (+)
84 3:19:10 Lang Stefan (GER) Lg Muli M/64 (+)
85 3:19:26 Reichert Armin (GER) Tf Feuerbach M/64 (+)
86 3:19:47 Fochler Steven (GER) Intersport Zimmermann Heideslsheim M/82 (+)
87 3:20:20 Lauth Markus (GER) Turnverein 1886 Offenbach E.v. M/61 (+)
88 3:20:22 Meier Felix (GER) Lbs Karlsruhe/durlach M/88 (+)
89 3:20:46 Rottweiler Oliver (GER) Tv Eutingen M/70 (+)
90 3:21:05 Muller Stefan (GER) Landau Running Company M/81 (+)
91 3:21:08 Stoppe Mathias (GER) M/79 (+)
92 3:21:25 Samol Gregor (GER) M/74 (+)
93 3:21:31 Hauser Hartmut (GER) Wolpertinger E. V. M/68 (+)
94 3:21:42 Krecek Oliver (GER) Team Get Dive M/69 (+)
95 3:21:44 Schmitt Thomas (GER) Landau Running Company M/73 (+)
96 3:21:49 Burkerl Matthias (GER) Lt Wasserturm Niedernhall M/70 (+)
97 3:22:07 Grafe Michael (GER) Stadtwerke Pforzheim M/78 (+)
98 3:22:24 Buxton Christiane (GER) Igl Reutlingen F/67 (+)
99 3:22:54 Joachimsthaler Rene (GER) Kinetic Hardliners M/85 (+)
100 3:23:02 Zimmermann Reiner (GER) Tauchclub Manta Speyer M/70 (+)
101 3:23:08 Konig Michael (GER) Ludwigshafener Sv 07-triathlon M/82 (+)
102 3:23:20 Leonhard Ruben (GER) Coach Leonhard M/85 (+)
103 3:24:17 Kramer Holger (GER) M/76 (+)
104 3:24:42 Buchert Pierre (FRA) Free Run M/68 (+)
105 3:25:06 Straub Markus (GER) Lauffreunde Widdern M/67 (+)
106 3:25:14 Weber Werner (GER) Tsv Neustadt/rems M/62 (+)
107 3:25:19 Deib Jens (GER) Tsg Maxdorf M/84 (+)
108 3:25:22 Hahn Karl-heinz (GER) Lg Muli M/67 (+)
109 3:25:29 Deutschmann Volker (GER) M/67 (+)
110 3:25:53 Schweitzer Hans (GER) Lc Michelstadt M/56 (+)
111 3:26:21 Siebert Armin (GER) Lg Kreis Dachau M/66 (+)
112 3:26:28 Storz Armin (GER) Tsv Lichtenwald M/60 (+)
113 3:26:34 Hatzmann Hendrike (GER) F/83 (+)
114 3:26:37 Wilk Andreas (POL) M/72 (+)
115 3:26:39 Filusch Arthur (GER) Sg Poseidon Eppelheim M/74 (+)
116 3:27:00 Schneider Volker (GER) Ysv Mainz-bretzenheim M/65 (+)
117 3:27:11 Ebert Alexander (GER) Stowa Extremsport Team M/78 (+)
118 3:27:16 Muller Andrea (GER) F/75 (+)
119 3:27:20 Gierke Stefan (GER) Fssv Karlsruhe M/75 (+)
120 3:27:21 Schwedes Sascha (GER) Karlsruher Lemminge M/81 (+)
121 3:27:31 Rieth Tobias (GER) Tsg Maxdorf M/83 (+)
122 3:27:51 Schipper Dieter (GER) Lg Seligenstadt M/59 (+)
123 3:28:14 Schmiade Frank (GER) Tsg Grunstadt M/70 (+)
124 3:28:21 Stattmuller Jurgen (GER) Tv Bad Bergzabern M/66 (+)
125 3:28:26 Offenhauser Jan (GER) M/90 (+)
126 3:28:29 Fischbuch Martin (GER) Tv Saarwellingen M/75 (+)
127 3:28:39 Schrody Martin (GER) M/74 (+)
128 3:28:41 Pietrzyk Gunther (GER) Sgd Sud Neustadt M/70 (+)
129 3:28:44 Eck Siegfried (GER) Tv Haibach M/57 (+)
130 3:28:48 Marton Petra (GER) Tv Forst Triathlon F/68 (+)
131 3:29:03 Gammel Matthias (GER) Cvjm Graben-neudorf M/71 (+)
132 3:29:21 Gieler Andreas (GER) Stutensee M/69 (+)
133 3:29:29 Bingeser Thomas (GER) Tsg Kaiserslautern M/72 (+)
134 3:29:42 Lipps Verena (GER) Svl Ludwigsburg 08 F/77 (+)
135 3:29:47 Schlichter Jonas (GER) M/86 (+)
136 3:29:49 Borchers Sylvia (GER) Rv Rhenania Germersheim F/66 (+)
137 3:29:50 Neuweiler Wolfgang (GER) Chicken Express Running Team M/74 (+)
138 3:29:50 Starcevic Zeljko (CRO) Lt Karlsruhe M/68 (+)
139 3:29:50 Droll Klaus (GER) Sc Lauf M/60 (+)
140 3:29:55 Stoll Horst (GER) St. Leon M/60 (+)
141 3:30:08 Loeber Ralf (GER) 100 Marathon Club M/77 (+)
142 3:30:10 Scharpf Ulrich (GER) Pfeffernase Uberlingen M/58 (+)
143 3:30:31 Rittner Gotz (GER) Aquilo Regeneration Team M/68 (+)
144 3:30:34 Gatzmaga Nils (GER) M/85 (+)
145 3:30:59 Wengert Bernd (GER) Robert Bosch Runners M/63 (+)
146 3:31:09 Betram Daniel (GER) Landau Running Company M/88 (+)
147 3:31:12 Filippi Nikolaus (GER) Tsg Munsingen M/79 (+)
148 3:31:20 Helmert Michael (GER) Djk Marienstatt M/66 (+)
149 3:31:39 Arnold Klaus (GER) Tsv Nussdorf M/66 (+)
150 3:31:45 Fu Arne (GER) Landau M/64 (+)
151 3:31:52 Ujevic Monica (CRO) Kaiser-barbarossa-team F/77 (+)
152 3:31:59 Birkenmaier Martin (GER) Gmrlv M/70 (+)
153 3:32:04 Huls Andreas (GER) M/73 (+)
154 3:32:12 Konig Gunter (GER) M/66 (+)
155 3:32:20 Bellanti Marco (GER) Ssg Sparkasse Vorderpfalz E. V. M/79 (+)
156 3:32:26 Mang Christoph (GER) Tus Borsborn M/83 (+)
157 3:32:43 Gottel Jessica (GER) 1. Fc Kaiserslautern F/82 (+)
158 3:32:55 Willerich Josef (GER) Tv Maikammer M/60 (+)
159 3:33:07 Koch Daniel (GER) M/77 (+)
160 3:33:28 Heinis Yvonne (SUI) Triathlon Kult Team Rheinfelden F/76 (+)
161 3:33:36 Wildemann Ludwid (GER) Forstenrieder Sc Munchen M/48 (+)
162 3:33:38 Korb Marcus (GER) Tsg Sha M/74 (+)
163 3:33:57 Becker Stefan (GER) M/90 (+)
164 3:34:17 Metzner Monika (GER) Tsg Maxdorf F/73 (+)
165 3:34:20 Baumgart Bastian (GER) M/90 (+)
166 3:34:59 Seemann Bernd (GER) Vlg Maximiliansau M/64 (+)
167 3:35:00 Koppanyi Gabor (GER) Vlg Maximiliansau M/69 (+)
168 3:35:11 Fahr Jochen (GER) Gsv Maichingen Triathlon M/78 (+)
169 3:35:13 Wagner Gerhard (GER) Llc Marathon Regensburg M/61 (+)
170 3:35:36 Bock Jurgen (GER) Ibo-personal Training M/80 (+)
171 3:35:38 Langlotz Martin (GER) Tsg Maxdorf M/58 (+)
172 3:35:41 Freundschig Hilmar (GER) Wecki Reisen Boxberg M/66 (+)
173 3:35:45 Ivanov Aleksei (RUS) M/76 (+)
174 3:35:50 Comes Ole (GER) Tus Kreuzweingarten - Rheder M/73 (+)
175 3:35:52 Grun Frank (GER) M/65 (+)
176 3:35:59 Kurek Tomasz (GER) M/68 (+)
177 3:36:01 Zosch Manuel (GER) Lbbw / Bw-bank Marathon Team M/87 (+)
178 3:36:04 Miekley Britta (GER) F/81 (+)
179 3:36:21 Haaser Matthias (GER) Tv Witzhelden M/66 (+)
180 3:36:23 Traub Uwe (GER) Sv Rotfelden M/62 (+)
181 3:36:33 Wanner Eberhard (GER) Cvjm Berghausen M/67 (+)
182 3:37:51 Haussler Thomas (GER) Lubhardtlaufer Hambrucken M/58 (+)
183 3:38:18 Reis Michael (GER) Fit In Lautern E. V. M/76 (+)
184 3:38:34 Fromm Johannes (GER) M/60 (+)
185 3:38:44 Kirchherr Marc (GER) M/77 (+)
186 3:38:50 Scheck Christopher (GER) Tus Borsborn 1958 E.v. M/72 (+)
187 3:38:54 Teufel Klaus (GER) Tv Dielheim M/68 (+)
188 3:39:03 Bensch Frank (GER) Lt Ennert Bonn M/66 (+)
189 3:39:06 Otto Annett (GER) F/76 (+)
190 3:39:11 Herwig Eckhard (GER) Bramscher Rumlaufer M/63 (+)
191 3:39:15 Fabarius Kai-uwe (GER) M/65 (+)
192 3:39:28 Rigol Peter (GER) Backhaus Runners M/59 (+)
193 3:39:50 Soller Peter (GER) Tsg Oberaula M/80 (+)
194 3:39:54 Frisch Stefan (GER) Tv Furth 1860 M/67 (+)
195 3:39:56 Langenstein Bernd (GER) Fidus Lauft M/62 (+)
196 3:40:15 Rentschler Angelika (GER) Lsg Schwarzwald-marathon F/81 (+)
197 3:40:25 Haubner Susanne (GER) Sg Poseidoneppelheim F/70 (+)
198 3:40:37 Heyl Siegfried (GER) Memler.de M/54 (+)
199 3:41:03 Pretorius Dirk (GER) Lg Donatus Erftstadt M/69 (+)
200 3:41:06 Frech Armin (GER) Zimmerei Armin Frech M/80 (+)
201 3:41:14 Waltenberger Martin (GER) M/66 (+)
202 3:41:18 Grob Iris (GER) Dirtrun.company F/91 (+)
203 3:41:22 Kahrs Gunter (GER) Sv Muhlhausen M/54 (+)
204 3:41:25 Siegmund Sarah (GER) #bysarahsi F/82 (+)
205 3:41:27 Zethmeyer Achim (GER) Dlrg Mockmuhl M/69 (+)
206 3:41:32 Kreischer Joachim (GER) Lsg Schmelz-huttersdorf M/58 (+)
207 3:41:33 Baldauf Christian (GER) M/78 (+)
208 3:41:38 Sander Till (GER) Tv Rodenbach M/87 (+)
209 3:41:40 Bier Michael (GER) Tsg 1861 Kaiserslautern M/64 (+)
210 3:41:51 Krapf Gunther (GER) Tsv Lichtenwald M/71 (+)
211 3:42:01 Behrens Axel (GER) Rkv Denkendorf M/58 (+)
212 3:42:08 Peyo Thomas (GER) Hardtseemafia Triathlon E.v. M/73 (+)
213 3:42:10 Dackermann Michael (GER) Chicken Express M/68 (+)
214 3:42:32 Rimpl Andreas (GER) Landau Running Company M/70 (+)
215 3:42:40 Sommer Nicholas (GER) M/93 (+)
216 3:42:44 Gumbrecht Alwin (GER) Tv Rheinzabern M/56 (+)
217 3:42:51 Sturm Timo (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/78 (+)
218 3:42:56 Engelhard Gunther (GER) Tsg Maxdorf M/81 (+)
219 3:43:09 Hegelt Holger (GER) Irene Athletic Club Rsa M/68 (+)
220 3:43:17 Gonda Peter (HUN) M/66 (+)
221 3:43:40 Harnisch Silke (GER) Vlg Maximiliansau F/67 (+)
222 3:43:51 Schaaf Ole (GER) Sc Bartmuss M/68 (+)
223 3:43:55 Cosgun Arif (GER) Gunzburger Laufer M/69 (+)
224 3:44:08 Schween Hans-werner (GER) ./. M/48 (+)
225 3:44:11 Frisch Jochen (GER) Tsv Speyer M/58 (+)
226 3:44:13 Adis Peter (GER) Sv Muhlhausen M/64 (+)
227 3:44:15 Neumuller Florian (GER) Af-blankenloch M/92 (+)
228 3:44:18 Herbst Detlev (GER) M/65 (+)
229 3:44:20 Kubler Markus (GER) M/68 (+)
230 3:44:25 Schunemann Enno (GER) M/84 (+)
231 3:44:26 Rigol Peter (GER) Z-sport Running Team Sigmaringen M/59 (+)
232 3:44:27 Keller Andi (GER) Arcus Klinik M/77 (+)
233 3:44:34 Klauck Martin (GER) Suffelteam M/51 (+)
234 3:44:37 Hees Oliver (GER) Tsv Lichtenwald M/72 (+)
235 3:45:01 Friedrich Steffen (GER) M/67 (+)
236 3:45:24 Serr Thorsten (GER) M/85 (+)
237 3:45:26 Codd Russell (GBR) Preston Harriers M/69 (+)
238 3:45:27 Guggenmos Daniel (GER) Tsv Lichtenwald M/80 (+)
239 3:45:30 Selmikat Ulrich (GER) Tsv Talheim M/71 (+)
240 3:45:41 Guzman Viera Juan Andre (GER) M/83 (+)
241 3:45:42 Striebich Kai (GER) M/67 (+)
242 3:45:44 Post Moritz (GER) Eclipsesource M/81 (+)
243 3:45:47 Hespelt Gerd (GER) Lauffreunde Widdern M/75 (+)
244 3:45:50 Penzenstadler Jurgen (GER) La Carrera Triteam Rothsee M/85 (+)
245 3:45:50 Wiesner Frank (GER) Bgv / Badische Versicherungen M/72 (+)
246 3:46:17 Fischer Frank (GER) M/76 (+)
247 3:46:38 Klick Michael (GER) Sus Bertlich M/69 (+)
248 3:46:48 Kubler Ralf (GER) M/70 (+)
249 3:46:55 Eberle Hans Michael (GER) Tg 04 Limburgerhof M/66 (+)
250 3:47:00 Hellmann Stefan (GER) Landau Running Company M/88 (+)
251 3:47:04 Jeric Sascha (GER) Tsg Kaiserslautern M/76 (+)
252 3:47:06 Gattung Timmy (GER) Thyssenkrupp Plastics Mannheim M/78 (+)
253 3:47:40 Scheeff Gunter (GER) Sg Stern Stuttgart M/52 (+)
254 3:47:48 Wunnenberg Jorg (GER) Lauffreunde Zweibrucken M/66 (+)
255 3:48:03 Schuler Nadia (GER) F/82 (+)
256 3:48:16 Loos Tobias (GER) Kirchberg Iller M/74 (+)
257 3:48:28 Gaab Hans (GER) Lsg Zeiskamm M/62 (+)
258 3:48:41 Schwertges Heinz-peter (GER) Lsg Weiher M/59 (+)
259 3:48:56 Schonhardt Tobias (GER) M/90 (+)
260 3:49:09 Ast Rodney (USA) M/72 (+)
261 3:49:12 Hoschele Jochen (GER) Ek Schwaikheim M/68 (+)
262 3:49:12 Luft Mike (GER) Lc Auensee Leipzig M/73 (+)
263 3:49:14 Fies Daniel (GER) M/77 (+)
264 3:49:20 Ernst Rainer (GER) Lg Muli M/62 (+)
265 3:49:24 Zeller Lukas (GER) Ttg Neckarbischofsheim M/85 (+)
266 3:49:39 Linden Jurgen (GER) Lt Schweich M/62 (+)
267 3:49:53 Gartner Hilmar (GER) Run4me M/65 (+)
268 3:50:02 Hagemann Udo (GER) Kossmann-laufbotschafter M/70 (+)
269 3:51:49 Lang Gunther (GER) Igl Reutlingen M/56 (+)
270 3:52:11 Schulze Melanie (GBR) Dz Bank Runners F/72 (+)
271 3:52:31 Hamel Jasmin (GER) Tv Stierstadt F/65 (+)
272 3:52:46 Auner Ricarda (GER) Rinks On The Run F/89 (+)
273 3:52:47 Wachtendorf Helmuth (GER) Trifriends M/69 (+)
274 3:52:55 Helbig Benjamin (GER) M/88 (+)
275 3:53:19 Dreser Gunther (GER) Lt - Ahrweiler M/59 (+)
276 3:53:32 Walder Fred (GER) Ruhe In Bewegung Finden M/71 (+)
277 3:53:34 Kissel Jurgen (GER) Tsg Maxdorf M/75 (+)
278 3:53:37 Fender Norbert (GER) 100marathon42.de M/59 (+)
279 3:53:38 Nathen Elli (GER) Team Mcdonald?s Leonberg F/70 (+)
280 3:53:53 Krecek Marion (GER) Team Get Dive F/66 (+)
281 3:53:55 Philipps Hubert (FRA) Merkwiller M/63 (+)
282 3:53:58 Ross Monika (GER) F/73 (+)
283 3:53:59 Braun Florian (GER) Laufwerk Wu M/83 (+)
284 3:54:08 Sorg Volker (GER) Hc Neuenburg 2000 M/83 (+)
285 3:54:39 Glockner Sabrina (GER) Fit In Lautern E. V. F/81 (+)
286 3:54:50 Pauli Dietmar (GER) Lt Hemsbach M/60 (+)
287 3:54:52 Glas Toni (GER) M/64 (+)
288 3:54:54 Klinger Thomas (GER) Rc Abschnitt Mitte M/67 (+)
289 3:55:01 Alps Rudiger (GER) M/62 (+)
290 3:55:08 Dohr Andreas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/72 (+)
291 3:55:21 Roos Martin (GER) Tv Hattenheim M/61 (+)
292 3:55:24 Bechmann Rico (GER) Lauffeuer Frottstadt E.v. M/83 (+)
293 3:55:25 Naumann Karsten (GER) M/76 (+)
294 3:55:33 Loffler Jurgen (GER) Nicoles Lauftreff M/74 (+)
295 3:55:47 Kilicaslan Ilhan (TUR) Lt Philippsburg M/56 (+)
296 3:55:52 Fleischhauer Karsten (GER) Team Magenta M/69 (+)
297 3:56:23 Matzkowski Uwe (GER) Sv Freistett M/67 (+)
298 3:56:27 Kwiatkowski Lukasz (POL) M/78 (+)
299 3:56:27 Reuter Michael (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/67 (+)
300 3:56:29 Repka Franz (GER) M/67 (+)
301 3:56:32 Orschel Holger (GER) Eppenbrunn M/75 (+)
302 3:56:33 Kluge Dietmar (GER) Reisegruppe Schlemmerblock M/64 (+)
303 3:56:36 Martin Denis (GER) Oh Morsbronn M/68 (+)
304 3:56:39 Greger Birgit (GER) Lauftreff Teublitz F/76 (+)
305 3:56:43 Steinmetz Ralf (GER) Lt Ettlingen M/66 (+)
306 3:56:46 Lippmann Christoph (GER) Chicken Express M/78 (+)
307 3:56:50 Briem Christiane (GER) F/83 (+)
308 3:57:13 Hilbert Michael (GER) Waldlaufer Grunheide M/60 (+)
309 3:57:25 Pecora Luigi (ITA) M/72 (+)
310 3:57:33 Ulshofer Alfred (GER) Tv Nottingen M/57 (+)
311 3:57:52 Vedder Heiko (GER) Zweibrucken M/66 (+)
312 3:58:00 Galozi Josef (GER) Llg Wonnegau M/77 (+)
313 3:58:05 Weber Markus (GER) M/78 (+)
314 3:58:24 Dorsner Ralf (GER) M/71 (+)
315 3:58:25 Rosch Ingo (GER) Lt Brathahnchen M/79 (+)
316 3:58:29 Fleibner Thorsten (GER) Two Ocean Group M/74 (+)
317 3:58:29 Loehr Joerg (GER) Zatopek-eitorf M/62 (+)
318 3:58:31 Irrek Oliver (GER) Tv Morsch M/74 (+)
319 3:58:32 Krebs Michael (GER) Einergehtnoch M/69 (+)
320 3:58:33 Kober Philipp (GER) M/69 (+)
321 3:58:38 Schaaf Marcel (GER) Schaaf Motorsport M/90 (+)
322 3:58:41 Weib Christof (GER) M/67 (+)
323 3:58:43 Maltry Gregor (GER) Team Erdinger Alkoholfrei / Djk Kafertal-waldhof M/73 (+)
324 3:58:53 Muno Jens (GER) Dreikraft Neunkirchen M/72 (+)
325 3:58:55 Petermann Gerhard (GER) Bottwartal-marathon / Pacemaker 4:00h M/65 (+)
326 3:59:22 Kast Sebastian (GER) Boblingen M/81 (+)
327 3:59:46 Hamatschek Jochen (GER) Rennschnecke Landau M/54 (+)
328 3:59:55 Heinz Martin (GER) Lc Stuttgart M/58 (+)
329 3:59:57 Steuerwald Tina (GER) F/86 (+)
330 3:59:58 Bantz Hans (GER) Tvs 08 Scheidt M/56 (+)
331 3:59:59 Rudt Thomas (GER) Lt Philippsburg M/62 (+)
332 4:00:02 Unger Thomas (GER) Lauftreff Arnstadt M/68 (+)
333 4:00:07 Schneider Gunter (GER) Bsg Commerzbank Frankfurt M/73 (+)
334 4:00:13 Steiner Daniel (SUI) Www.marathon4you.de M/61 (+)
335 4:00:15 Tilp Manfred (GER) Hornschuch-group M/61 (+)
336 4:00:28 Link Uwe (GER) Team Lowenbrauheller M/65 (+)
337 4:00:49 Schwendy Sascha (GER) Ssv Mutterstadt M/87 (+)
338 4:00:54 Bernhardt Manfred (GER) Lg Obersulm M/57 (+)
339 4:00:56 Stary Peter (GER) Sv Ohmenhausen M/49 (+)
340 4:00:59 Schelske Harald (GER) Spablaufer M/61 (+)
341 4:01:04 Walther Konrad (GER) M/84 (+)
342 4:01:33 Prutner Matthias (GER) Udo-lindenberg-stiftung M/75 (+)
343 4:01:40 Schmieder Christoph (GER) M/90 (+)
344 4:02:14 Rennecke Vanessa (GER) F/82 (+)
345 4:02:25 Dietze Annett (GER) Vt Contwig F/67 (+)
346 4:02:38 Rochelt Herbert (GER) Lauftreff M3 M/47 (+)
347 4:02:42 Frano Pascal (GER) Fvv Laufen M/94 (+)
348 4:02:47 Schierer Bernard (FRA) Brumath Club M/60 (+)
349 4:02:52 Hiberich Stefan (GER) M/75 (+)
350 4:02:53 Kempken Werner (GER) Lg Ultralauf M/57 (+)
351 4:03:24 Kiesow Alex (GER) M/68 (+)
352 4:04:23 Walter Peter (GER) Tsv Denkendorf M/71 (+)
353 4:04:43 Abdoulaye Hamidou (FRA) Ana-lac Lauterbourg M/71 (+)
354 4:05:01 Damaschke Thomas (GER) Tsv Lichtenwald M/64 (+)
355 4:05:21 Heinl Thomas (GER) Lt Karlstern Mannheim M/64 (+)
356 4:05:30 Breitkreuz Torsten (GER) M/77 (+)
357 4:05:42 Weilacher Johannes (GER) Tv Hatzenbuhl M/91 (+)
358 4:06:03 Stoll Gerd (GER) Lauftreff Asbach M/65 (+)
359 4:06:05 Henkel Kerstin (GER) F/74 (+)
360 4:06:06 Ernst Andreas (GER) Lauftreff Asbach M/91 (+)
361 4:06:31 Stamm Katja (GER) Zweibrucken F/80 (+)
362 4:06:39 Garrido Joseph (FRA) M/59 (+)
363 4:06:40 Teller Cord (GER) M/69 (+)
364 4:06:49 Kuret Dieter (GER) Lg Filder M/58 (+)
365 4:07:13 Fischer Udo (GER) Tsg Kleinostheim M/68 (+)
366 4:07:34 Fromm Thomas (GER) M/62 (+)
367 4:07:48 Weskott Tobias (GER) Ptsv-jahn Freiburg M/54 (+)
368 4:08:14 Kruger Artur (GER) Lsg Karlsruhe M/42 (+)
369 4:08:52 Pajot Eric (GER) Asc Heidehof M/67 (+)
370 4:09:13 Konig Stefan (GER) Ssv Ludwigshafen E.v. M/69 (+)
371 4:09:18 Nebeler Daniel (GER) Tv Offenbach - Hundheim M/79 (+)
372 4:09:48 Langlotz Volker (GER) Alz Sigmaringen M/39 (+)
373 4:10:18 Braunstein Matthias (GER) Tus 06 Heltersberg M/76 (+)
374 4:10:36 Schug Gerhard (GER) Runninng Team Bad Ems E.v. M/55 (+)
375 4:10:47 Schiess Lothar (GER) Asc Konstanz M/48 (+)
376 4:10:48 Dorr Volker (GER) Asv Harthausen M/57 (+)
377 4:10:49 Mowald Reiner (GER) Gutsmuthsrennsteiglaufverein E.v. M/71 (+)
378 4:10:54 Novak Darko (GER) Tv Maximiliansau Pfortz M/69 (+)
379 4:11:01 Deja Marco (GER) Saturn Zehlendorf M/60 (+)
380 4:11:16 Hanf Frank (GER) Wartberg Laufer M/69 (+)
381 4:11:20 Trenkle Julia (GER) F/90 (+)
382 4:11:47 Kunzler Boris (GER) Lauf-dein-abenteuer M/75 (+)
383 4:12:01 Schollenberger Karl-heinz (GER) Lg Filder M/50 (+)
384 4:12:03 Sauerland Christine (GER) Lg Muli F/65 (+)
385 4:12:03 Kernich Annette (GER) Rhein Radar Runners F/76 (+)
386 4:12:13 Spath Manfred (GER) Tsv Nussdorf M/61 (+)
387 4:12:28 Schulte Helmut (GER) Lc Michelstadt M/55 (+)
388 4:12:31 Becker Heiko (GER) M/80 (+)
389 4:12:40 Rachner Markus (GER) Henry Rennt M/62 (+)
390 4:12:46 Weser Simone (GER) Lsg Weiher F/72 (+)
391 4:12:47 Manz Martina (GER) Lsg Weiher F/67 (+)
392 4:13:05 Urban Reinhard (GER) Tmk Mulheim-karlich M/63 (+)
393 4:14:08 Wally Gerhard (AUT) Club Super Marathon Italia M/58 (+)
394 4:14:44 Siebel Judith (GER) Tsb Ravensburg F/86 (+)
395 4:14:51 Schmidt Gunther (GER) Fsg Bad Kreuznach M/50 (+)
396 4:14:53 Reuter Jurgen (GER) Lg Mauerweg Berlin E.v M/66 (+)
397 4:15:03 Obermeyer Jurgen (GER) Lt Murr M/58 (+)
398 4:15:06 Andreas Thomas (GER) Munchweiler M/70 (+)
399 4:15:06 Frano Patrick (GER) Fvv Laufen M/94 (+)
400 4:15:13 Behrens Frank (GER) Speyer Harbour Running Crew M/72 (+)
401 4:15:15 Hoffmann Ralph Matthias (GER) Duw M/60 (+)
402 4:15:19 Hofmann Friedhelm (GER) Hunsruck Marathon E.v. M/65 (+)
403 4:15:20 Krieg Stefanie (GER) Lg Muli/100mc F/75 (+)
404 4:15:20 Derichs Tobias (GER) Tv Herxheim M/81 (+)
405 4:16:12 Dorau Markus (GER) Www.h3metzingen.de M/74 (+)
406 4:16:28 Kunz Michael (GER) M/63 (+)
407 4:16:41 Eckert Christoph (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/63 (+)
408 4:16:45 Fuchs Axel (GER) Gazelle Pforzheim M/56 (+)
409 4:16:47 Rickel Thorsten (GER) Lg Muli M/74 (+)
410 4:16:50 Korell Monika (GER) F/72 (+)
411 4:18:15 Sebastian Ron (GER) M/84 (+)
412 4:18:16 Zimmermann Heiko (GER) Reitverein Guglingen M/72 (+)
413 4:18:19 Tas Ebru (GER) Stowa Extremsport Team F/89 (+)
414 4:18:22 Schafer Robert Maximilian (GER) M/87 (+)
415 4:18:28 Rabitsch Gerhard (AUT) Sv 98/07 Seckenheim M/66 (+)
416 4:18:35 Gayer Marcus (GER) Llg Wonnegau M/70 (+)
417 4:19:18 Diehl Anke (GER) F/66 (+)
418 4:19:23 Batjer Mike (GER) M/64 (+)
419 4:19:25 Muller Robert (GER) M/62 (+)
420 4:19:36 Bruns Annette (GER) Lt Weisenheim Am Berg F/67 (+)
421 4:19:40 Kolb Patrik (GER) Tv Offenbach - Hundheim M/83 (+)
422 4:19:57 Muller Michaela (GER) Meddys Lwt Koblenz F/71 (+)
423 4:19:59 Geibel Peter (GER) M/67 (+)
424 4:20:28 Beuchert Matthias (GER) M/67 (+)
425 4:20:55 Engler Martin (GER) M/64 (+)
426 4:20:59 Mergenthaler Patrick (GER) Rieberger Jungs M/89 (+)
427 4:21:17 Mikas Sakis (GER) Hardtseemafia Triathlon M/68 (+)
428 4:21:48 Sur Howry (GER) M/62 (+)
429 4:22:06 Gunther Michael (GER) M/61 (+)
430 4:22:23 Riedel Hermann (GER) Lg Kapellen-drusweiler M/56 (+)
431 4:22:37 Scherff Annabell (GER) Tv Rheinzabern F/66 (+)
432 4:22:55 Mathes Kai-uwe (GER) M/76 (+)
433 4:23:14 Eichenberg Marcus (GER) Hurra Bad Homburg! M/70 (+)
434 4:23:33 Thesen Hans-peter (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/54 (+)
435 4:23:42 Weiler Horst (GER) Miko's Running Team M/65 (+)
436 4:24:08 Ghislain Ehrhart (FRA) Bio Power Wust M/93 (+)
437 4:24:16 Witkowski Waltraud (GER) F/62 (+)
438 4:24:34 Mock Wolfgang (GER) Lsg Karlsruhe M/57 (+)
439 4:24:40 Pitsch Udo (GER) Tg Viktoria Augsburg M/53 (+)
440 4:24:44 Seitz Notger (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/74 (+)
441 4:25:22 Kranz Ursula (GER) F/66 (+)
442 4:25:49 Nazarenus Eduard (GER) M/64 (+)
443 4:26:15 Stahl Frank (GER) M/71 (+)
444 4:26:20 Lehmann Marcus (GER) M/79 (+)
445 4:26:21 Kabitschke Frank (GER) Tv Goldbach M/69 (+)
446 4:26:23 Kabitschke Peggy (GER) Tv Goldbach F/73 (+)
447 4:26:31 Sikl?di Katalin (HU) Tsv Lichtenwald F/75 (+)
448 4:26:32 Moll? Roland (GER) Tsv Lichtenwald M/75 (+)
449 4:26:33 Cox Daniel (GBR) Running Guns M/75 (+)
450 4:26:34 Welzmiller Robert (GER) M/69 (+)
451 4:26:45 Guns Gert (BEL) Running Guns M/76 (+)
452 4:26:58 Weis Holger (GER) Sc Lauf M/63 (+)
453 4:27:02 Thomas Vera (GER) F/60 (+)
454 4:27:37 Ruck Michael (GER) Triathlon Gunzburg M/67 (+)
455 4:28:02 Hufnagel Michael (GER) Ka-weiherfeld M/70 (+)
456 4:29:44 Hahn Stephan (GER) M/82 (+)
457 4:30:19 Becker Matthias & Myriam (GER) Tv Biberach / Baden M/66 (+)
458 4:30:20 Hilden Georg (GER) Red Wine Finishers M/67 (+)
458 4:30:20 Bucher Normann (GER) Break Your Limits M/78 (+)
460 4:30:24 Seibert Armin (GER) Vfl Bad Kreuznach M/56 (+)
461 4:30:57 Rohland Thomas (GER) Lt Karlsruhe M/70 (+)
462 4:31:13 Steidinger Uwe (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/69 (+)
463 4:32:02 Kunz Martin (GER) Lt Ettlingen M/63 (+)
464 4:32:11 Kortyka Joachim (GER) 100 Marathon Club M/55 (+)
465 4:32:14 Macher Helene (GER) Dav Rothenbach F/56 (+)
466 4:32:44 Reitenbach Mario (GER) M/61 (+)
467 4:32:50 Konig Jurgen (GER) Vt Zweibrucken M/65 (+)
468 4:32:59 Baumann Ralf (GER) Drk Friedrichshafen M/65 (+)
469 4:33:08 Kaiser Florian (GER) Tsg Kl M/79 (+)
470 4:33:59 Rohr Winfried (GER) Sportverein Uferlos 1996 Karlsruhe E.v. M/56 (+)
471 4:34:05 Moller Andreas (GER) Diletanten M/59 (+)
472 4:34:08 Steinmeier Stefan (GER) Porzer Roadrunner M/65 (+)
473 4:34:09 Brunner Marc (GER) Porzer Roadrunner M/76 (+)
474 4:34:13 Farris R. Gene (GER) M/69 (+)
475 4:34:40 Lebtig-wammetsberger Helga (GER) F/70 (+)
476 4:34:42 Ackermann Heiner (GER) Hornschuch-group M/56 (+)
477 4:35:34 Becker Heiko (GER) M/82 (+)
478 4:35:41 Feldmann Hartmut (GER) Tsv Burgdorf M/65 (+)
479 4:36:50 Maisch Klaus (GER) Vlg Maximiliansau M/66 (+)
480 4:37:10 Schramm Kati (GER) Ek Schwaikheim F/67 (+)
481 4:38:16 Wild Ralph (GER) Lubhardtlaufer Hambrucken M/60 (+)
482 4:38:39 Brunisholz Christian (GER) Ros M/81 (+)
483 4:38:49 Steegmuller Rupert (GER) Lg Seligenstadt M/52 (+)
484 4:39:13 Kolmel Harry (GER) M/62 (+)
485 4:39:35 Siegel Rolf (GER) Sv 98/07 Seckenheim Lauftreff M/51 (+)
486 4:39:47 Otto Frank (GER) M/69 (+)
487 4:39:54 Gerlach Gunter (GER) Lc Michelstadt M/69 (+)
488 4:40:00 Ulshofer Sylvia (GER) Tv Nottingen F/62 (+)
489 4:40:47 Stephan Wolfgang (GER) Tus Friedelsheim M/64 (+)
490 4:41:53 Guigas Rene (GER) Tv Nottingen M/51 (+)
491 4:42:09 Idelberger Lothar (GER) Helix M/63 (+)
492 4:42:29 Kapala Ingeborg (GER) Odenwald-ried-runners F/60 (+)
493 4:43:12 Bertus Johannes (GER) M/64 (+)
494 4:44:07 Fender Birgit (GER) 100marathon42.de F/63 (+)
495 4:44:12 Weib Deniz (GER) F/67 (+)
496 4:44:19 Schlotthauer Waldemar (GER) M/48 (+)
497 4:44:20 Schlor Rainer (GER) Edesheim M/57 (+)
498 4:45:39 Lob Christian (GER) M/74 (+)
499 4:46:26 Blumenroth Michael (GER) Lg Mauerweg, Spiridon Frankfurt M/64 (+)
500 4:49:02 Gassner Uli (GER) Lg Ultralauf M/57 (+)
501 4:50:20 Weiler Doris (GER) Miko's Running Team F/65 (+)
502 4:50:29 Abel Angelika (GER) Tv Stammheim F/56 (+)
503 4:50:56 Baumann Judith (GER) Tv Rheinzabern F/72 (+)
504 4:50:56 Felser Kerstin (GER) Tv Rheinzabern F/73 (+)
505 4:51:47 Scheunert Thomas (GER) Trio Infernale M/74 (+)
506 4:51:56 Van Eeden Marcel (NED) M/72 (+)
507 4:52:05 Ott Axel (GER) Lt Kirchheim/teck M/56 (+)
508 4:52:11 Schellhorn Georg (AUT) M/57 (+)
509 4:52:18 Bucher Bernhard (GER) Tsv Lichtenwald M/55 (+)
510 4:52:18 Schneider Jorg (GER) Tsv Lichtenwald M/56 (+)
511 4:55:14 Becker Sabine (GER) F/66 (+)
512 4:55:16 Schonmann Florian (GER) M/57 (+)
513 4:56:05 Berger-schmitt Regina (GER) Lsg Karlsruhe F/56 (+)
514 4:58:16 Bergen Horst (PAR) M/66 (+)
515 4:58:18 Bergen Jonas (USA) M/92 (+)
516 5:00:42 Weiffen Dennis (GER) Tv Witzhelden M/76 (+)
517 5:01:45 Hengesch Bernard (LUX) Ca Dudelange M/62 (+)
518 5:02:25 Ostertag Eberhard (GER) Tv Stammheim M/46 (+)
519 5:02:37 Paetzold Stefan (GER) M/72 (+)
520 5:03:38 Obieglo Jurgen (GER) Die Glorreichen Vier M/59 (+)
521 5:05:19 Bruns Michael (GER) Lt Weisenheim Am Berg M/65 (+)
522 5:06:31 Dieter Alexander (GER) Emergency Room Runners Frankfurt M/61 (+)
523 5:07:17 Bayha Thorsten (GER) Raucherstuble Pieningen M/72 (+)
524 5:09:57 Lapsit Rudiger (GER) Sv 98/07 Seckenheim Lauftreff M/63 (+)
525 5:10:15 Ernst Benjamin (GER) Ohne M/68 (+)
526 5:16:45 Felser Klaus (GER) Tv Rheinzabern M/46 (+)
527 5:18:45 Hoffmann Reinhold (GER) Tsv Sandhofen M/49 (+)
528 5:19:04 Bracht Gerhard (GER) Ek Schwaikheim M/50 (+)
529 5:25:54 Midedji Julien (GER) M/97 (+)
530 5:27:10 Seifert Wolfgang (GER) Fvv Laufen M/59 (+)
531 5:44:22 Teichmann Uli (GER) Die Glorreichen Vier M/44 (+)