Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Bienwald (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Le 13/03/2016 - 41ème édition - 506 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:30:49 Schumacher Richard (GER) Sparda Team Rechberghausen M/83 (+)
2 2:39:22 Grotti Raphael (GER) Engelhorn Sports Team - Tv Schriesheim M/84 (+)
3 2:39:53 Vohringer Bernd (GER) Tsv Kusterdingen M/69 (+)
4 2:40:20 Joos Dirk (GER) Lg Bodensee / Bsg Dornier M/80 (+)
5 2:44:35 Ehrhardt Sven (GER) Asics Team Memmert M/88 (+)
6 2:45:17 Stoev Stanislav (GER) Running4kids.de M/74 (+)
7 2:45:22 Kurka Wenzel (GER) Lg Zusam M/86 (+)
8 2:45:57 Neumann Ingo (GER) Djk Tri Andernach M/71 (+)
9 2:46:09 Tutzauer Patrick (GER) M/88 (+)
10 2:46:59 Ohler Michael (GER) Tsv 1886 Kandel M/69 (+)
11 2:49:17 Herren Manuel (LUX) M/79 (+)
12 2:50:14 Lintz Volker (GER) Tv Maikammer M/67 (+)
13 2:52:37 Parisi Calogero (GER) Marathon-team Ketsch M/74 (+)
14 2:54:15 Scharf Gregor (GER) Tv Hergershausen M/70 (+)
15 2:54:19 Kapfer Thomas (GER) Tsv Gersthofen M/68 (+)
16 2:54:36 Wagner Matthias (GER) Laufteam Pirmasens M/77 (+)
17 2:55:06 Hosl Patrick (GER) Lg Duv M/73 (+)
18 2:56:13 Buhs Sebastian (GER) Serpentine Running Club M/81 (+)
19 2:58:12 Greenaway Christopher (GER) Sanwald Laufteam M/74 (+)
20 2:58:32 Kistner Daniel (GER) Djk Tri Andernach M/75 (+)
21 2:58:35 Schicklinski Johann (GER) M/77 (+)
22 2:58:50 Flock Sebastian (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/84 (+)
22 2:58:50 Lange Christoph (GER) Tsg Wiesloch M/70 (+)
24 2:59:08 Sina Manishe (GER) Trampelpfadlauf.de / Lg Seligenstadt F/82 (+)
25 2:59:10 Hunnerkopf Stephan (GER) Tv Dielheim M/68 (+)
26 2:59:12 Kreuzberger Sven (GER) Lt Munchingen M/74 (+)
27 2:59:17 Strobele Ralf (GER) Tsv 1886 Kandel M/78 (+)
28 2:59:20 Haumann Hendrik (LUX) Tg Konz M/80 (+)
29 2:59:21 Wale Nathan (GER) M/75 (+)
30 2:59:24 Tomaschewski Boris (GER) Laufen Gegen Leiden M/73 (+)
31 2:59:29 Veith Pamela (GER) Tsv Kusterdingen F/73 (+)
32 2:59:31 Auf Der Heide Moritz (GER) Asics Frontrunner M/87 (+)
33 2:59:52 Blattler Stefan (SUI) Triclub Zofingen M/84 (+)
34 2:59:53 Pacemaker Von Stefan (GER) Tv Olten M/73 (+)
35 3:00:45 Fischbuch Martin (GER) Tv Saarwellingen M/75 (+)
36 3:00:48 Kroner Hans (AUT) Murrtal-runners M/58 (+)
37 3:03:40 Prokasky Niclas (GER) Tsg Maxdorf M/81 (+)
38 3:05:40 Steiner Thomas (GER) Google Running - Laufen M/71 (+)
39 3:05:44 Herr Fritsch Christoph (GER) Lt Schweich M/66 (+)
40 3:06:33 Knaub Alex (GER) M/77 (+)
41 3:06:48 Deib Jens (GER) Tsg Maxdorf M/84 (+)
42 3:07:17 Teufel Klaus (GER) Tv Dielheim M/68 (+)
43 3:07:37 Alt Rudolf (GER) Stimmel Sports E.v. Worms M/53 (+)
44 3:07:42 Weinand Frank (GER) Tsg Maxdorf M/68 (+)
45 3:07:44 Busch Dietmar (GER) Marathon-team Ketsch M/62 (+)
45 3:07:44 Sprott Andreas (GER) M/89 (+)
47 3:08:22 Schworer Werner (GER) M/57 (+)
48 3:08:37 Herbrik Katrin (GER) Tv Hergershausen F/81 (+)
49 3:08:46 Gierke Stefan (GER) Branddirektion Karlsruhe M/75 (+)
50 3:09:12 Gottwald Matthias (GER) M/83 (+)
51 3:09:17 Donez Aleksej (GER) 1. Fc Kaiserslautern M/75 (+)
52 3:10:14 Thoma Marco (GER) Sv Waldkirch M/84 (+)
53 3:11:32 Vondenhof Franz (GER) Tsv Talheim M/71 (+)
54 3:12:02 Mehl Lisa (GER) Trampelpfadlauf.de / Tsv Kusterdingen F/89 (+)
55 3:12:13 Kuch Celia (GER) Tsg Weinheim Team Erdinger Alkoholfrei F/78 (+)
56 3:12:14 Klingel Hans (GER) Team Ar Sport Asperg M/65 (+)
57 3:13:17 Lauth Markus (GER) Tv Offenbach M/61 (+)
58 3:13:21 Wust Hans-heiner (GER) M/54 (+)
59 3:13:31 Gravenstein Lutz (GER) Tus 08 Lintorf M/69 (+)
60 3:13:50 Schweitzer Hans (GER) Lc Michelstadt M/56 (+)
61 3:13:53 Murphy Mick (IRL) Strava Runners Stuttgart M/69 (+)
62 3:14:00 Stuker Andreas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/86 (+)
63 3:14:03 Jenne Thomas (GER) M/81 (+)
64 3:14:12 Krause Michael (GER) Tv Hergershausen M/73 (+)
65 3:14:33 Lang Stefan (GER) Lg Muli M/64 (+)
66 3:14:57 Deutschmann Volker (GER) M/67 (+)
67 3:15:02 Althaus Norbert (GER) Fc Schalke 04 M/68 (+)
68 3:15:24 Magyar Peter (GER) M/75 (+)
69 3:16:05 Hahn Karl-heinz (GER) Lg Muli M/67 (+)
70 3:16:08 Franke Jens (GER) M/79 (+)
71 3:16:17 Jene Bernhard (GER) Tv Maikammer M/65 (+)
72 3:16:35 Krecek Oliver (GER) Team Get Dive M/69 (+)
72 3:16:35 Kruger Michaell (GER) Sg Karlsruhe M/66 (+)
74 3:17:00 Rottweiler Oliver (GER) Tv Eutingen M/70 (+)
75 3:17:45 Kubbutat Michael (GER) M/60 (+)
76 3:18:27 Skalsky Eva (GER) Lut Aschaffenburg F/81 (+)
77 3:18:33 Bayer Steffen (GER) Silvercastle Pforzheim M/75 (+)
78 3:18:39 Borchers Sylvia (GER) Rv Rhenania Germersheim F/66 (+)
79 3:18:40 Schmiade Frank (GER) Tsg Grunstadt M/70 (+)
80 3:19:29 Wanske Thomas (GER) Rodinghausen M/65 (+)
81 3:19:38 Zakrzewski-heiter Sylwia (GER) Spvgg Heinriet F/75 (+)
82 3:20:13 Welle Karsten (GER) Tsv Amicita Viernheim M/61 (+)
83 3:20:24 Ludewig Ulrich (GER) Uni Tubingen M/90 (+)
84 3:20:31 Willerich Josef (GER) Tv Maikammer M/60 (+)
85 3:20:36 Hollstein Jochen (GER) Turnerschaft Germersheim M/73 (+)
86 3:20:43 Buchert Pierre (FRA) M/68 (+)
87 3:21:02 Hahne Klaus (GER) Frankfurt M/73 (+)
88 3:21:39 Buxton Christiane (GER) F/67 (+)
89 3:21:58 Bajadzic Jasmin (GER) Eggenstein F/74 (+)
90 3:22:09 Lutz Tobias (GER) Rv Gomaringen - Team Steinlach-wiesaz M/86 (+)
91 3:22:24 Hohmann Steffen (GER) Siebenzwerge M/87 (+)
92 3:22:32 Zethmeyer Achim (GER) Dlrg Mockmuhl M/69 (+)
93 3:22:39 Nolker Stefan (GER) Randringhauser Rennschnecken M/66 (+)
94 3:22:53 Knecht Cornelius (GER) M/70 (+)
95 3:23:00 Schwindt Nicole (GER) Lav Stadtwerke Tubingen F/57 (+)
96 3:23:03 Neuburger Heike (GER) F/72 (+)
97 3:23:11 Stahlhoff Stefan (GER) Hsp Munster Laufteam M/82 (+)
98 3:23:17 Ludwig Heiko (GER) Memler.de M/63 (+)
99 3:23:22 Gottel Jessica (GER) 1. Fc Kaiserslautern F/82 (+)
100 3:23:23 Christiansen Hannes (GER) 1. Fc Kaiserslautern M/89 (+)
101 3:23:25 Elfner Thorsten (GER) Sg Stadtwerke Karlsruhe M/77 (+)
102 3:23:35 Grafe Michael (GER) Swp Stadtwerke Pforzheim Gmbh & Co. Kg M/78 (+)
103 3:23:49 Fromm Nadine (GER) Team Ronhill F/75 (+)
104 3:24:14 Passow Klaus (GER) Tv Plochingen M/65 (+)
105 3:24:16 Kuhn Carl (GER) Huttenberger Land Laufer M/66 (+)
106 3:24:23 Irrek Oliver (GER) M/74 (+)
107 3:24:45 Urscher Roland (GER) Tv Morlautern M/65 (+)
108 3:24:46 Brent Thomas (GER) Meddys Lwt Koblenz M/65 (+)
109 3:24:55 Muller Andrea (GER) F/75 (+)
110 3:24:57 Kischlat Holger (GER) Sg Poseidon Eppelheim M/68 (+)
111 3:25:12 Stroh Andreas (GER) M/73 (+)
112 3:25:15 Hahn Michael (GER) Chicken Run M/70 (+)
113 3:25:25 Barnsteiner Alexander (GER) Llg Landstuhl M/74 (+)
113 3:25:25 Bauser Ribana (GER) Llg Landstuhl F/71 (+)
115 3:25:31 Kallisch Thomas (GER) Lg Falkenberg M/66 (+)
116 3:25:33 Maurer Jurgen (GER) Lauftreff Auenwald M/74 (+)
117 3:25:52 Busch Daniel (GER) Siebenzwerge M/83 (+)
118 3:26:02 Peyo Thomas (GER) Hardtseemafia Triathlon E.v. M/73 (+)
119 3:26:42 Stoll Horst (GER) St. Leon M/60 (+)
120 3:27:05 Marhofer-moskopp Beate (GER) Vlg Maximiliansau F/72 (+)
120 3:27:05 Stattmuller Jurgen (GER) Tv Bad Bergzabern M/66 (+)
122 3:27:09 Rensch Rolf (GER) Sg Nussloch M/66 (+)
123 3:27:11 Hummel Stefan (GER) Just 4 Fun M/65 (+)
124 3:27:35 Wiesner Frank (GER) Bgv Badische Versicherungen M/72 (+)
125 3:28:02 Schmitt Joachim (GER) M/78 (+)
126 3:28:10 Sprenger Jochen (GER) Laufwerk Mosbach M/68 (+)
127 3:28:11 Furst Karl (GER) Laufwerk Mosbach M/67 (+)
128 3:28:17 Birkenmaier Martin (GER) M/70 (+)
129 3:28:19 Gallasch Katja (GER) Fachklinik Fur Drogenkrankheiten Siebenzwerge F/77 (+)
130 3:28:23 Hellebrand Diana (GER) Meddys Lwt Koblenz F/77 (+)
131 3:28:25 Nentwig Axel (GER) Nahelauf - Therapie M/67 (+)
132 3:28:30 Michaelis Olli (GER) Meddys Lwt Koblenz + Tea M/72 (+)
133 3:28:32 Zurker Sabine (GER) Tv Dudenhofen F/92 (+)
134 3:28:43 Pflasterer Peter (GER) Woinemer Runners M/66 (+)
135 3:28:50 Schwaab Bernhard (GER) Tv Maikammer M/62 (+)
136 3:28:51 Krieg Otmar (GER) M/61 (+)
137 3:28:59 Wittek Thomas (GER) M/67 (+)
138 3:29:05 Fischer Mario (GER) Siebenzwerge Tria M/77 (+)
139 3:29:17 Hermann-kapell Dennis (GER) Fsv Leiningen-norath E.v. M/80 (+)
140 3:29:19 Heyl Siegfried (GER) Memlerde M/54 (+)
141 3:29:21 Fu Arnelandau (GER) M/64 (+)
142 3:29:30 Helmert Michael (GER) Djk Marienstatt M/66 (+)
143 3:29:33 Schreckenberger Anne (GER) F/82 (+)
143 3:29:33 Kern Martin (SUI) M/82 (+)
145 3:29:36 Starcevic Zeljko (CRO) Lt Karlsruhe M/68 (+)
145 3:29:36 Lipps Verena (GER) Sv Ludwigsburg 08 F/77 (+)
147 3:29:37 Frohlich Peter (GER) Karlsruhe-bergwald M/67 (+)
148 3:29:44 Schumacher Marcus (GER) Team Erdinger Alkoholfrei / Team Ultrasports M/79 (+)
149 3:29:46 Nowak Matthias (GER) M/80 (+)
150 3:29:47 Engel Miriam (GER) Tg Konz F/81 (+)
150 3:29:47 Herter Stefan (GER) Lg Steinlach M/72 (+)
152 3:29:48 Wengert Bernd (GER) M/63 (+)
153 3:30:28 Reile Anton (GER) M/58 (+)
154 3:30:33 Baum Peter (GER) Landau Running Company M/69 (+)
155 3:30:41 Stras Viola (GER) Ltf Marpingen F/71 (+)
156 3:30:49 Dohr Andreas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/72 (+)
157 3:31:11 Siebert Armin (GER) Lg Kreis Dachau M/66 (+)
158 3:31:12 Jeckel Joachim (GER) Stimmel Sports E.v. M/63 (+)
159 3:31:13 Filusch Arthur (GER) Sg Poseidon Eppelheim M/74 (+)
160 3:31:40 Burkhardt Markus (GER) M/75 (+)
161 3:31:44 Grossmann Rainer (GER) Tv Haibach M/57 (+)
162 3:31:52 Koppanyi Gabor (GER) Vlg Maximiliansau M/69 (+)
163 3:32:14 Fischer Ralf (GER) Pskarlsruhe Triathlon M/65 (+)
164 3:33:16 Henkel Kerstin (GER) F/70 (+)
164 3:33:16 Kieffer Bruno (FRA) M/64 (+)
166 3:33:24 Vaeth Johannes (GER) Vfl Ostelsheim M/60 (+)
167 3:33:49 Henninger Max (GER) M/60 (+)
168 3:34:10 Buchwald Achim (GER) Memler.de M/58 (+)
169 3:34:14 Grimm Jean-paul (FRA) M/61 (+)
170 3:34:16 Horstmann Tobias (GER) Stimmel-sports E.v. M/74 (+)
171 3:34:21 Sardarabady Javad (GER) Enbw Laufen M/64 (+)
172 3:34:27 Fink Georg (GER) Team Dacks M/61 (+)
173 3:34:37 Nallinger Mario (GER) M/63 (+)
174 3:34:47 Doscher Kai (GER) Hefe Killer M/70 (+)
174 3:34:47 Zimmermann Jorn (GER) Tus Linter M/68 (+)
176 3:34:50 Zeisberg Stephan (GER) M/84 (+)
177 3:35:08 Alt Angelika (GER) Tsg Maxdorf F/66 (+)
178 3:35:09 Unger Martin (GER) Bella-vitalis.de M/67 (+)
179 3:35:12 Konig Thorsten (GER) Huber Sportteam M/65 (+)
180 3:35:18 Zahoransky Raduz (SVK) Kosice M/79 (+)
181 3:35:21 Gieler Andreas (GER) M/69 (+)
182 3:35:26 Buhs Joerg (GER) Ssf Bonn Triathlon M/56 (+)
183 3:35:39 Benning Nicole (GER) Ek Schwaikheim F/72 (+)
184 3:35:45 Hettich Bastian (GER) Pkv Karlsruhe M/87 (+)
185 3:35:48 Milz Xaver (GER) Sportclub Rosa Lowen E.v., Leipzig M/63 (+)
186 3:36:14 Bollinger-heine Birgit (GER) Tv Rheinzabern F/71 (+)
187 3:36:49 Sommer Frank (GER) Vfl Ostelsheim M/65 (+)
188 3:37:13 Klein Thomas Freddy (GER) Lg Run N Ride Bexbach M/72 (+)
189 3:37:19 Muller Claudia (GER) Sanwald Laufteam F/84 (+)
190 3:37:22 Sturm Timo (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/78 (+)
191 3:37:27 Regnet Dieter (GER) Tv Stetten M/55 (+)
192 3:37:30 Randt Christoph (GER) Lt Hemsbach M/54 (+)
193 3:38:17 Gartner Hilmar (GER) Run4me M/65 (+)
194 3:38:27 Schuba Johann (GER) Klingbachrunners M/55 (+)
195 3:38:40 Blust Andreas (GER) Lauftreff Maitis M/62 (+)
196 3:39:08 Morhart Gabriele (GER) Tg Viktoria Augsburg F/64 (+)
197 3:39:16 Meidhof Christian (GER) Tv Goldbach M/75 (+)
197 3:39:16 Herbst Detlev (GER) M/65 (+)
199 3:39:51 Obert Volker (GER) Lokomotive V?lkersbach M/76 (+)
200 3:39:52 Dengler Peter (GER) Coole Truppe M/73 (+)
201 3:39:54 Hartmann Stefan (GER) M/83 (+)
202 3:40:05 Wunnenberg Jorg (GER) Lauffreunde Zweibrucken M/66 (+)
203 3:40:16 Roder Uwe (GER) Lg Muli M/67 (+)
204 3:40:24 D?oria Stephan (GER) Lt Philippsburg M/74 (+)
205 3:40:54 Heinkelein Michael (GER) Lg Mauerweg Berlin M/78 (+)
206 3:41:10 Keller Andreas (GER) Arcus Sportklinik Pforzheim M/77 (+)
207 3:41:32 Frisch Jochen (GER) Tsv Speyer M/58 (+)
208 3:41:37 Wildemann Ludwig (GER) Forstenrieder Sc Munchen M/48 (+)
209 3:41:45 Klehr Thorsten (GER) Tsg Mutterstadt M/77 (+)
210 3:41:51 Behrens Axel (GER) Rkv Denkendorf M/58 (+)
211 3:42:16 Rimpl Andreas (GER) Landau Running Company M/70 (+)
212 3:42:24 Janz Alexander (GER) M/86 (+)
213 3:42:32 Krauss Roland (GER) Lg Duv M/62 (+)
214 3:42:45 Fuhs Matthias (GER) Lg Idar-oberstein M/55 (+)
215 3:42:55 Horter Thomas (GER) Lg Neckargemund M/63 (+)
216 3:43:02 Buhler Berthold (GER) Djk Ellwangen M/64 (+)
217 3:43:05 Bush Julia (GER) Lsg Karlsruhe F/83 (+)
218 3:43:11 Bohringer Sascha (GER) Lg Geroldseck Lahr M/82 (+)
219 3:43:31 Jung Yvonne (GER) Laufteam Schulerwelt Jung F/80 (+)
220 3:43:38 Marcel Cornelius (GER) M/82 (+)
221 3:43:45 Pieringer Peter (GER) M/67 (+)
222 3:43:58 Ehrhardt Mariann (GER) Marathon-team Ketsch F/75 (+)
223 3:43:59 Wiedemann Gunter (GER) Marathon-team Ketsch M/59 (+)
224 3:44:02 Scheeff Gunter (GER) Sg-stern-stuttgart M/52 (+)
225 3:44:06 Mann Edgar (GER) Justforfun M/65 (+)
226 3:44:12 Bohm Christiane (GER) F/67 (+)
226 3:44:12 Fahr Jochen (GER) Gsv Maichingen Triathlon M/78 (+)
228 3:44:19 Schmidt Julia (GER) Tri-team Ssv Ettlingen F/85 (+)
229 3:44:28 Krieg Stefanie (GER) Lg Muli F/75 (+)
230 3:44:32 Starck Georg (GER) Lc Olympia Wiesbaden M/70 (+)
231 3:44:40 Kumala Fendy (ina) Kumala M/78 (+)
232 3:44:42 Dahl Kerstin (GER) F/85 (+)
232 3:44:42 ?ataltepe Erdogan (TUR) Istanbul Masterleri Atletizm Kulubu. M/65 (+)
234 3:44:45 Mowald Reiner (GER) Gutsmuths-rennsteiglaufverein E.v. M/71 (+)
235 3:44:50 Steininger Hans (GER) Team Erdinger Alkiholfrei M/69 (+)
236 3:45:09 Schaaf Ole (GER) Sc Bartmuss M/68 (+)
237 3:45:19 Roos Andreas (GER) Tv Goldbach M/67 (+)
238 3:45:20 Laupichler Matthias (GER) M/95 (+)
239 3:45:28 Ast Rodney (USA) M/72 (+)
240 3:45:32 Wagner Peter (GER) Lte Marpingen M/59 (+)
241 3:45:49 Volk Jurgen (GER) Lc Michelstadt M/60 (+)
242 3:45:51 Gonda Peter (HUN) M/66 (+)
243 3:46:07 Samsel Ulrike (GER) Laz Saabrucken F/69 (+)
244 3:46:25 Gajditsch Reinhard (GER) Huber Sportteam M/56 (+)
244 3:46:25 Muller Patrick (GER) M/68 (+)
246 3:46:30 Rigol Peter (GER) Z-sport Running Team Sigmaringen M/59 (+)
247 3:46:51 Neumuller Florian (GER) Af-blankenloch M/92 (+)
248 3:47:08 Gruber Markus (GER) Ana Rac Wissembourg M/71 (+)
249 3:47:20 Luksch Marcus (GER) M/72 (+)
250 3:47:43 Holzwart Holger (GER) Swp Stadtwerke Pforzheim Gmbh & Co. Kg M/65 (+)
251 3:47:55 Hofmeister Rainer (GER) Forumteam M/56 (+)
252 3:47:58 Bernhardt Manfred (GER) Lg Obersulm M/57 (+)
253 3:48:04 Bensch Frank (GER) Lt Ennert Bonn M/66 (+)
254 3:48:09 Cambi Aroldo (ITA) Asculan Runners Club M/68 (+)
255 3:48:15 Reuter Jurgen (GER) Lg Mauerweg Berlin M/66 (+)
256 3:48:35 Bhatia Michael (GER) Hahnertwins-club M/89 (+)
257 3:48:45 Haaser Matthias (GER) Tv Witzhelden M/66 (+)
258 3:48:46 Hirsch Yvonne (GER) F/82 (+)
259 3:48:52 Heck Mathias (GER) M/88 (+)
260 3:48:54 Schmidt Andreas (GER) Kaiserslautern M/68 (+)
261 3:49:01 Datzer Andreas (GER) Sc Unterensingen M/69 (+)
262 3:49:10 Schulte Helmut (GER) Lc Michelstadt M/55 (+)
263 3:49:55 Schulth Rudiger (GER) Lauftreff Maitis M/65 (+)
264 3:50:09 Ernst Rainer (GER) Lg Muli M/62 (+)
265 3:50:18 Knauf Josef (GER) Lt Weisenheim Am Berg (lt Wab) M/56 (+)
266 3:50:29 Konig Doris (GER) Huber Sportteam F/68 (+)
267 3:50:30 Hamatschek Jochen (GER) Rennschnecke Landau M/54 (+)
268 3:50:41 Ulshofer Alfred (GER) Tv Nottingen M/57 (+)
269 3:50:43 Keller Christian (GER) Llg Wonnegau M/71 (+)
270 3:50:49 Risse Peter (GER) Marathon-team Ketsch M/70 (+)
271 3:51:08 Schiess Lothar (GER) Asc Konstanz M/48 (+)
272 3:51:11 Deja Marco (GER) Saturn Zehlendorf M/60 (+)
273 3:51:16 Gramke Oliver (GER) Tsv Weingarten M/79 (+)
274 3:51:19 Otterbach Markus (GER) Sanwald Laufteam / Strava Region Stuttgart M/78 (+)
275 3:51:41 Schelske Harald (GER) Gazelle Pforzheim/konigsbach M/61 (+)
276 3:51:44 Hefter Rainer (GER) Tsv Keilberg M/66 (+)
277 3:51:55 Pauli Dietmar (GER) Lt Hemsbach M/60 (+)
278 3:52:00 Welsch Andrea (GER) Lt Unterensingen F/65 (+)
279 3:52:10 Borngen Thomas (GER) Swiss Runners M/62 (+)
280 3:52:29 Geibel Peter (GER) M/67 (+)
281 3:52:53 Weber Brigitte (GER) Tsv Ilshofen F/71 (+)
282 3:53:11 Derichs Thomas (GER) Landau Running Company M/81 (+)
283 3:53:32 Menschner Michael (GER) M/63 (+)
284 3:53:47 Lehmann Dieter (GER) Tg Tuningen Wild Socks M/70 (+)
285 3:53:55 Scholz Petra (GER) Hot Socks F/72 (+)
286 3:54:08 Esken Wilfried (GER) M/64 (+)
287 3:54:10 Rabitsch Gerhard (AUT) Sv 98/07 Seckenheim M/66 (+)
288 3:54:31 Betsch Christian (GER) M/78 (+)
289 3:54:38 Rudt Thomas (GER) M/62 (+)
290 3:54:44 Hayes Patrick (USA) M/83 (+)
291 3:54:46 Rucktaeschel Ulla (GER) Ac Weinheim F/58 (+)
292 3:55:06 Kreischer Joachim (GER) Lsg Schmelz-huttersdorf M/58 (+)
293 3:55:13 Rosch Ingo (GER) Lt Brathahnchen M/79 (+)
294 3:55:42 Beyer Gotz (GER) Linkenheim- Hochstetten M/64 (+)
295 3:55:49 Kreuter Joachim (GER) Llg Wustweiler M/66 (+)
296 3:55:51 Steinmetz Ralf (GER) Lt Ettlingen M/66 (+)
297 3:56:22 Fleischer Katrin (GER) Sv 98/07 Seckenheim F/64 (+)
298 3:56:35 Vedder Heiko (GER) Lauffreunde Zweibrucken M/66 (+)
299 3:56:38 Droll Klaus (GER) Sc Lauf M/60 (+)
300 3:56:40 Fender Norbert (GER) Marathon4you.de M/59 (+)
301 3:56:41 Nathen Elli (GER) Team Mcdonald?s Leonberg F/70 (+)
302 3:57:08 Brenner Sebastian (GER) M/91 (+)
303 3:57:10 Westrup Sascha (GER) M/76 (+)
304 3:57:21 Conrad Michael (GER) Tv Homburg M/67 (+)
305 3:57:26 Samsel Frank (GER) Laz Saarbrucken M/71 (+)
305 3:57:26 Spiekers Stephan (GER) M/62 (+)
307 3:57:34 Ferbach Dominique (FRA) M/68 (+)
308 3:57:47 Brock Birgit (GER) Tv Rheinzabern F/65 (+)
309 3:57:52 Braun Andreas (GER) Rsc Felsenland M/85 (+)
310 3:58:03 Bolsinger Claudia (GER) F/72 (+)
311 3:58:04 Siegel Rolf (GER) Sv 98/07 Seckenheim M/51 (+)
311 3:58:04 Kambouris Andreas (GER) Sv 98/07 Seckenheim M/60 (+)
313 3:58:38 Klauck Martin (GER) Suffelteam M/51 (+)
313 3:58:38 Pankova Ekaterina (RUS) Twocupsoftea F/85 (+)
315 3:58:52 Grob Monika (GER) Meyer Runners Frankenthal F/71 (+)
316 3:59:25 Riedel Hermann (GER) Lg Kapellen-drusweiler M/56 (+)
317 3:59:32 Dettwiler Andy (SUI) M/62 (+)
318 3:59:37 Sur Howry (GER) M/62 (+)
319 3:59:42 Sparn Harald (GER) M/66 (+)
320 3:59:46 Dages Petra (GER) Lg Geroldseck Lahr F/64 (+)
321 3:59:48 Gormann Michael (GER) Justforfun M/75 (+)
322 3:59:54 Kemmerling Christian (GER) Wiwa Kaiserslautern M/66 (+)
323 3:59:57 Geiger Steffen (GER) M/71 (+)
324 4:00:07 Schnapp Manfred (GER) M/71 (+)
325 4:00:11 Breitkreuz Torsten (GER) M/77 (+)
326 4:00:13 Weis Holger (GER) Sc-lauf M/63 (+)
327 4:00:16 Brunisholz Christian (GER) Team Ontario Zweibrucken M/81 (+)
328 4:00:17 Burgard Steffen (GER) Smartcrm M/85 (+)
329 4:00:18 Becker Heiko (GER) M/80 (+)
330 4:00:19 Kramer Michael (GER) M/61 (+)
331 4:00:21 Hofmann Friedhelm (GER) Hunsruck Marathon E.v. M/65 (+)
332 4:00:23 Kiefer Michael (GER) Grashoppers Nordstadt (karlsruhe) M/60 (+)
333 4:00:24 Kunz Martin (GER) Lt Ettlingen M/63 (+)
334 4:00:26 Kunde Klaus (GER) Lauffreunde Kirchberg Dossenheim M/67 (+)
335 4:00:27 Petermann Gerhard (GER) Bottwartal-marathon M/65 (+)
336 4:00:33 Bauchhenb Frank (GER) M/74 (+)
337 4:00:34 Krecek Marion (GER) Team Get Dive F/66 (+)
338 4:00:37 Wittke Volker (GER) Lt Radolfzell M/68 (+)
339 4:00:38 Partenheimer Martin (GER) M/76 (+)
340 4:00:51 Kikue Yoshida (JPN) F/68 (+)
341 4:00:59 Loffler Jurgen (GER) Nicoles Lauftreff M/74 (+)
342 4:01:01 Neidek Doro (GER) Grojos Ltf Elversberg F/72 (+)
343 4:01:02 Morgott Thomas (GER) Grojos Ltf Elversberg M/72 (+)
344 4:01:03 Unger Thomas (GER) Lauftreff Arnstadt M/68 (+)
345 4:01:27 Maier Jorg (GER) M/70 (+)
346 4:01:46 Cozmatchi Rachel (USA) F/86 (+)
347 4:01:49 Spintler Rene (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/75 (+)
348 4:02:13 Plappert Klaus (GER) Team Karlsruhe M/69 (+)
349 4:02:41 Lehmann Marcus (GER) M/79 (+)
350 4:03:20 Kruger Artur (GER) Lsg Karlsruhe M/42 (+)
351 4:03:50 Wolf Klaus (GER) M/59 (+)
352 4:03:55 Rohr Winfried (GER) Laufmasche Karlsruhe M/56 (+)
353 4:04:07 Gaab Hans (GER) Lsg Zeiskam M/62 (+)
354 4:04:08 Johann Annette (GER) Tv Rheinzabern F/61 (+)
355 4:04:09 Hammer Stephan (GER) Lg Rulzheim M/64 (+)
356 4:04:41 Rudiger Stephan (GER) M/55 (+)
357 4:05:13 Mckeverne Ansemm (GER) T.v. Gondelsheim M/48 (+)
358 4:05:17 ?ataltepe Gonul (TUR) Istanbul. Masterleri. Atletizm. Kulubu. F/68 (+)
359 4:05:18 Weismann Torsten (GER) Tri-team Kaiserstuhl M/75 (+)
360 4:05:20 Pink Gunter (GER) Ltf Kollertal M/53 (+)
361 4:05:32 Strab Melanie (GER) Llg Wustweiler F/75 (+)
362 4:05:39 Stielenbach Jurgen (GER) M/61 (+)
363 4:06:31 Mock Wolfgang (GER) Lsg Karlsruhe M/57 (+)
364 4:06:46 Gerald Heinrich (GER) Neckarsulmer Sport Union M/59 (+)
365 4:06:48 Wally Gerhard (AUT) Club Super Marathon Italia M/58 (+)
366 4:06:50 Von Kutzleben Sarah (GER) Tsg Kleinostheim F/73 (+)
367 4:07:30 Walter Peter (GER) Tsv Denkendorf M/71 (+)
368 4:07:39 Richard Gasper (GER) Landau Running Company M/67 (+)
369 4:07:43 Fischer Frank (GER) M/76 (+)
370 4:08:52 Huls Andreas (GER) M/73 (+)
371 4:08:54 Moschella Letterio (ITA) Devk Versicherungen M/81 (+)
372 4:09:09 Gattiker Bjorn (GER) M/76 (+)
373 4:09:12 Noh Ilona (GER) Meyer Runners Frankenthal F/67 (+)
374 4:10:24 Riegler Peter (GER) Laufend Laufen Schweigern M/71 (+)
375 4:10:34 Vicente Roca (ESP) Sg Stern Stuttgart M/63 (+)
376 4:10:38 Schug Gerhard (GER) Running Team Bad Ems M/55 (+)
376 4:10:38 Mijatovic Roberta (mne) Asg Tria Hockenheim F/74 (+)
378 4:10:59 Kopp Jurgen (GER) M/63 (+)
379 4:11:15 Kistner Klaus (GER) Lg Rulzheim M/53 (+)
380 4:11:27 Rastert Ralph (GER) Smartcrm M/63 (+)
381 4:11:45 Konig Jurgen (GER) Vt Zweibrucken M/65 (+)
382 4:12:01 Braunstein Matthias (GER) M/76 (+)
383 4:12:39 Ospina Joaqu?n (GER) Lt Karlsruhe M/64 (+)
384 4:12:45 Fuchs Axel (GER) Gazelle Pforzheim M/56 (+)
385 4:12:51 Otto Frank (GER) M/69 (+)
386 4:12:56 Nickels Rudi (GER) M/56 (+)
387 4:13:06 Fieber Daniela (GER) Lt Sigmaringen F/67 (+)
388 4:13:07 Kortyka Joachim (GER) 100 Marathon Club M/55 (+)
389 4:13:16 Mules Bernhard (GER) M/69 (+)
390 4:13:45 Hellmann Stefan (GER) Landau Running Company M/88 (+)
391 4:15:05 Konig Stefan (GER) Ssv Ludwigshafen E.v. M/69 (+)
392 4:15:49 Vorbruggen Susanne (GER) Lt Karlsruhe F/83 (+)
393 4:15:54 Beuchert Matthias (GER) M/67 (+)
394 4:15:55 Anders Peter (GER) Lsg Karlsruhe M/47 (+)
395 4:16:13 Scherff Annabell (GER) Tv Rheinzabern F/66 (+)
396 4:16:50 Behrendt Frank (GER) Lc 80 - Goldstadtlaufteam M/72 (+)
397 4:17:02 Holl Brigitte (GER) Steinberg Coaching F/63 (+)
398 4:17:05 Sijmonsma Kirsten (GER) F/69 (+)
399 4:17:18 Lochner Gunter (GER) M/59 (+)
399 4:17:18 Rieker Roland (GER) M/58 (+)
401 4:17:41 Mairon Holger (GER) M/65 (+)
402 4:17:45 Gickler Wolfgang (GER) M/59 (+)
403 4:18:22 Leibold Edgar (GER) M/62 (+)
404 4:18:23 Durr Tobias (GER) Hardtrunners M/66 (+)
405 4:18:26 Schnarr Thomas (GER) M/63 (+)
406 4:19:44 Dahnouche Abdallah (FRA) Federation Leucemie Espoir SEM/78 (+)
406 4:19:44 Potje Annett (GER) F/76 (+)
408 4:20:33 Cichon Nina (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F/82 (+)
409 4:21:12 Resas Julia (GER) Hobbylaufer Tbb F/69 (+)
410 4:21:37 Schellhorn Georg (AUT) M/57 (+)
411 4:21:39 Stamm Katja (GER) Team Ontario Zweibrucken F/80 (+)
412 4:22:36 Hesse Klaus-dieter (GER) M/56 (+)
413 4:22:40 Damm Hans (GER) Lt Neu-isenburg M/50 (+)
414 4:23:10 Koster Thomas (GER) Kein M/67 (+)
415 4:23:19 Kaiser Florian (GER) Tsg Kaiserslautern M/79 (+)
416 4:23:29 Mossinger Andreas (GER) Lsg Karlsruhe M/62 (+)
417 4:23:45 Hertinger Bernhard (GER) Lt Hemsbach M/55 (+)
418 4:23:53 Bazlen Heike (GER) F/86 (+)
419 4:23:54 Schorr Gerhard (GER) Tsv Simmozheim M/55 (+)
420 4:24:08 Emser Matthias (GER) M/66 (+)
421 4:24:21 Seybold Jochen (GER) M/65 (+)
422 4:24:38 Avni Emerson (GER) M/81 (+)
422 4:24:38 Nitsch Michael (GER) Tschu Tschu M/76 (+)
424 4:24:39 Dickmann Joachim (GER) Pwv Neustadt/weinstrabe M/62 (+)
425 4:26:22 Siebel Judith (GER) F/86 (+)
426 4:26:23 Grimm Jurgen (GER) Rsv 2000 M/69 (+)
427 4:26:25 Bruns Michael (GER) Lt Weisenheim Am Berg M/65 (+)
428 4:27:08 Ciprian Bora (GER) M/83 (+)
429 4:27:17 Rilling Hans (GER) M/62 (+)
430 4:27:25 Dieter Alexander (GER) Emergency Room Runners Frankfurt M/61 (+)
431 4:28:03 Roth Norbert (GER) Polizei Sv Augsburg M/55 (+)
431 4:28:03 Schumann Enrico (GER) Rv Schifferstadt M/76 (+)
433 4:28:14 Sakis Mikas (GER) Hardtseemafia Triathlon M/68 (+)
434 4:28:18 Steegers Diana (GER) Djk Marienstatt F/82 (+)
435 4:28:32 Schramm Kati (GER) Katis Pace Team F/67 (+)
436 4:28:40 Willenbucher Beate (GER) F/81 (+)
437 4:28:43 Behrens Frank (GER) Ms Sea-life Speyer M/72 (+)
438 4:29:01 Perner Evi (GER) Heart Racer Team E.v. F/53 (+)
439 4:29:05 Schroder Ernst (GER) Lc Michelstadt M/49 (+)
440 4:29:12 Hens Matthias (GER) M/61 (+)
441 4:29:36 Hilden Georg (GER) Red Wine Finishers M/67 (+)
442 4:29:57 Baumann Judith (GER) Tv Rheinzabern F/72 (+)
443 4:30:14 Wipfler Gerhard (GER) Lt Ettlingen M/41 (+)
444 4:30:15 Biewald Claudia (GER) Asg Tria Hockenheim F/63 (+)
445 4:30:17 Arnold Ute (GER) Asg Tria Hockenheim F/60 (+)
446 4:30:28 Buhrer Markus (GER) Altlubheim M/85 (+)
447 4:30:37 Kurz Johannes (GER) Prisma Bruchsal M/85 (+)
448 4:30:41 Splesnialy Hans (GER) M/71 (+)
449 4:30:54 Luttenberger Diana (GER) F/69 (+)
449 4:30:54 Luttenberger Peter (GER) M/65 (+)
451 4:30:55 Zufle Ute (GER) Hobbylaufer Tauberbischofsheim F/56 (+)
452 4:31:01 Reinhard-miltz Gerhard (GER) 100 Marathon Club M/56 (+)
453 4:31:02 Hiller Marc (GER) Urban Runners Munich M/73 (+)
454 4:31:29 Schlotthauer Waldemar (GER) M/48 (+)
455 4:31:32 Wunsch Josef (GER) Laufendhelfen.de M/59 (+)
456 4:31:44 Durr Marcel (GER) Hardtrunners M/87 (+)
457 4:31:45 Becker Christian (GER) M/91 (+)
458 4:32:40 Mayer Dominik (GER) Sv Landau West M/82 (+)
459 4:32:54 Herter Tanja (GER) Lg Steinbach F/72 (+)
460 4:33:04 Albright Katharine (USA) F/93 (+)
461 4:33:15 Weichel Axel (GER) Eosc Offenbach -triathlon M/67 (+)
462 4:34:04 Linsel Tanja (GER) F/72 (+)
462 4:34:04 Gladasch Gerd (GER) Lg Mauerweg Berlin M/62 (+)
464 4:34:20 Berger-schmitt Regina (GER) Lsg Karlsruhe F/56 (+)
465 4:35:06 Rochelt Herbert (GER) Lauftreff M3 M/47 (+)
466 4:35:27 Guigas Rene (GER) Bsg Fiducia & Gad It Ag M/51 (+)
467 4:35:51 Schonmann Florian (GER) M/57 (+)
468 4:36:11 Kieselbach Gerlinde (GER) Lsg Weiher F/54 (+)
469 4:36:21 Felser Kerstin (GER) Tv Rheinzabern F/73 (+)
470 4:36:52 Heyer Hermann (GER) Lg Mauerweg Berlin M/60 (+)
471 4:38:02 Guns Gert (BEL) Running Guns M/76 (+)
471 4:38:02 Kober Rainer (GER) M/67 (+)
473 4:38:23 Heidt Andreas (GER) Lg Pfinztal M/64 (+)
474 4:38:42 Wendefeuer Heiko (GER) 100 Marathon Club Deutschland M/82 (+)
475 4:38:58 Kalliopi Sidiropoulou (GRE) Urban Runners Munich F/76 (+)
476 4:39:30 Raithel Gerhard (GER) Meyer Runners Frankenthal M/62 (+)
477 4:41:13 Ott Axel (GER) Lt Kirchheim/teck M/56 (+)
478 4:41:51 Becker Thomas (GER) Oberhausen-rheinhausen M/65 (+)
479 4:43:11 Hagen Rudolf (GER) M/57 (+)
480 4:47:07 Baum Anke (GER) Landau Running Company F/70 (+)
481 4:47:11 Blumenroth Michael (GER) Spiridon Frankfurt, Lg Mauerweg Berlin, Duv, 100mc M/64 (+)
482 4:47:13 Bayha Thorsten (GER) Raucherstuble Plieningen M/72 (+)
483 4:47:51 Marz Konji (GER) Tv Lg Maximiliansau F/67 (+)
484 4:50:17 Michal Florian (GER) Tc Backnang M/81 (+)
485 4:50:22 Mickel Klaus-peter (GER) Lsg Karlsruhe M/44 (+)
486 4:51:06 Christian Ewald (GER) M/57 (+)
487 4:55:23 Janesn Uwe (GER) Laufteam Stadt Heidelberg M/63 (+)
488 4:55:32 Erckner Gisela (GER) F/68 (+)
489 4:56:02 Fender Birgit (GER) Marathon4you.de F/63 (+)
490 4:56:31 Christ Manfred (GER) Birkenheide M/57 (+)
491 4:56:38 Binias Jurgen (GER) Lc Duisburg M/60 (+)
492 4:57:57 Vetter Friedbert (GER) Lt Philippsburg M/53 (+)
493 5:00:40 Kaiser Pascal (FRA) Schaeffler France M/75 (+)
494 5:02:46 Bruns Anette (GER) Lt Weisenheim Am Berg (lt Wab) F/91 (+)
495 5:03:08 Wingert Frank (GER) Lt Weisenheim Am Berg (lt Wab) M/67 (+)
496 5:04:40 Christian Sabine (GER) Db-suisse F/60 (+)
497 5:05:24 Bucher Bernhard (GER) Tsv Lichtenwald M/55 (+)
498 5:10:53 Felser Klaus (GER) Tv Rheinzabern M/46 (+)
499 5:12:14 Bruhn Gunther (GER) Laumersheim M/58 (+)
500 5:12:57 Bracht Gerhard (GER) Ek Schwaikheim M/50 (+)
501 5:15:49 Widmann Monika (GER) F/58 (+)
502 5:17:22 Otto Christof (GER) M/64 (+)
503 5:21:33 Nentwig Gerlinde (GER) Nahelauf - Therapie F/66 (+)
503 5:21:33 Schmidt Michaela (GER) F/79 (+)
505 5:37:54 Teichmann Uli (GER) Gluhwurmle M/44 (+)
506 5:39:38 Golz Hans (GER) M/50 (+)