Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Bienwald (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

LogoBienwald2015.gif

Le 08/03/2015 - 40ème édition - 565 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:37:57 Trauth Oliver (Ger) Tv Herxheim M (+)
2 2:38:53 Fischer Martin (Ger) Tv Offenbach M (+)
3 2:39:20 Sommer Michael (Ger) M (+)
4 2:40:55 Zimmermann Achim (Ger) Fc Ebershausen M (+)
5 2:42:54 Lynas Matthew (GBR) Reinnsteiglaufverein M (+)
6 2:44:55 Durrer Eric (LUX) Cad M (+)
7 2:46:37 WieBner Klaus (Ger) Lauffreunde Gobweinstein M (+)
8 2:47:17 Spitzhorn Heiko (Ger) Dbl Team Rsg Montabaur M (+)
9 2:47:42 Lux Christoph (Ger) Tg Viktoria Augsburg M (+)
10 2:48:21 Schneider Martin (Ger) Tv Breckenheim M (+)
11 2:48:41 Saggau Jan (Ger) M (+)
12 2:51:05 Fenske Marco (Ger) Lc Euskirchen M (+)
13 2:51:23 Weis Andreas (Ger) Tsv Nussdorf M (+)
14 2:51:25 Schwartz Jean-Marie (FRA) Klingbachrunners V2M/58 (+)
15 2:51:39 Beichele Michael (Ger) Lg Bamberg M (+)
16 2:52:01 Weber Tim (Ger) Zweirad Weber M (+)
17 2:52:34 Lintz Volker (Ger) Tv Maikammer M (+)
18 2:54:36 HooB Jorg (Ger) Ltf Marpingen M (+)
19 2:55:43 Wagner Joachim (Ger) Tv Huttenberg M (+)
20 2:56:25 Mathass Bernhard (Ger) Tv Maikammer M (+)
21 2:56:40 Lange Christoph (Ger) Tsg Wiesloch M (+)
22 2:56:53 Clees Fernand (LUX) As Douanes M (+)
23 2:57:35 Linder Markus (Ger) Schurwald-runners M (+)
24 2:57:43 Schmiade Frank (Ger) Tsg Grunstadt M (+)
25 2:57:48 Neumann Ingo (Ger) Spvgg Nickenich M (+)
26 2:57:48 Gebers Henrik (Ger) Sv Nabern M (+)
27 2:57:58 Kiefer Michael (Ger) Team-atomix.com M (+)
28 2:58:02 Kreis Andreas (Ger) Triteam Langenargen M (+)
29 2:58:04 Sendker Thomas (Ger) M (+)
30 2:58:09 Hayer Thomas (Ger) Team-atomix.com M (+)
31 2:58:21 Stortz Martin (Ger) Lv Ettenheim M (+)
32 2:58:28 Hjelle Nils (NOR) Tollernes Il M (+)
33 2:58:46 Memmer Dominik (Ger) Eiscafe Winter M (+)
34 2:59:51 Durrer Philippe (LUX) Cad M (+)
35 3:00:01 Richlik Uwe (Ger) Tsv Crailsheim M (+)
36 3:00:01 Hauck Andreas (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
37 3:00:13 Bohme Florian (Ger) Tsv Kusterdingen M (+)
38 3:00:27 Ohnemus Simon (Ger) M (+)
39 3:00:45 Mahle Florian (Ger) Sc Lauf M (+)
40 3:00:57 Hartmann Uwe (Ger) Tv Rheinau M (+)
41 3:01:20 Groteloh Sebastian (Ger) Tsv Schwarzenberg M (+)
42 3:01:37 Kroner Hans (AUT) Murrtal-runners M (+)
43 3:01:58 Graf Volker (Ger) Vfb Stuttgart M (+)
44 3:03:08 Schicklinski Johann (Ger) Tv Albig M (+)
45 3:03:18 Dietrich Rainer (Ger) M (+)
46 3:04:48 Spatz Erik (Ger) M (+)
47 3:05:17 Knopp Andreas (Ger) Team-atomix.com M (+)
48 3:05:45 Baskal Michael (Ger) M (+)
49 3:05:55 Bayer Steffen (Ger) Silvercastlepforzheim M (+)
50 3:06:07 Wild Thomas (Ger) Ltf Winterbach M (+)
51 3:06:13 Flidr Jan (CZE) Mk Kladno M (+)
52 3:06:39 Siebert Armin (Ger) Lg Kreis Dachau M (+)
53 3:06:46 Wagner Matthias (Ger) Laufteam Pirmasens M (+)
54 3:07:08 Kraft Gregor (Ger) Lauffreunde Gobweinstein M (+)
55 3:07:10 Appel Rene (Ger) Tri-team Heuchelberg M (+)
56 3:08:03 Knaub Alex (Ger) M (+)
57 3:09:20 Zollner Marcel (Ger) Lt Bittermark Dortmund M (+)
58 3:10:58 Freundschig Hilmar (Ger) Team Runnerspoint Wurzburg M (+)
59 3:11:07 Klingel Hans (Ger) M (+)
60 3:11:17 Friedrich Arnold (Ger) Tsv Hildrizhausen M (+)
61 3:12:08 Bender Heinz (Ger) M (+)
62 3:12:40 Engelke-Horn Carolin (Ger) F (+)
63 3:12:47 Passow Klaus (Ger) Tv Plochingen M (+)
64 3:12:50 Nowak Matthias (Ger) M (+)
65 3:13:05 Theobald Ralf (Ger) Lauf-team Felsenland M (+)
66 3:13:14 Leistert Olaf (Ger) Bsfg Porsche M (+)
67 3:13:28 Martin Andreas (Ger) M (+)
68 3:13:33 Schoch Markus (Ger) Sv Nikar Heidelberg M (+)
69 3:13:45 Matheis Bernd (Ger) Ludwigshafener Sv 07 M (+)
70 3:13:46 Dyrtz Andy (Ger) Lt Hemsbach M (+)
71 3:15:21 Gruber Markus (Ger) Ana Rac Wissembourg M (+)
72 3:15:23 Trapp Andreas (Ger) M (+)
73 3:15:34 Hellebrand Diana (Ger) Meddys Lwt Koblenz F (+)
74 3:16:03 Lorenz Markus (Ger) M (+)
75 3:16:13 Magyar Peter (Ger) Bingen M (+)
76 3:16:35 Chittka Jorg (Ger) M (+)
77 3:16:38 Koppenhofer Rolf (Ger) Tsv Ingelfingen Triathlon M (+)
78 3:16:59 Schmidt Jurgen (Ger) Tricon Worth M (+)
79 3:17:31 Pauer Matthias (Ger) Trumpf M (+)
80 3:17:35 Arnold Klaus (Ger) Lauftreff Nussdorf M (+)
81 3:17:49 Schmidt Wolfgang (Ger) Lg Esslingen/turnerschaft M (+)
82 3:18:02 Stoll Michael (Ger) M (+)
83 3:18:43 Dittrich Joachim (Ger) Lt. Hemsbach M (+)
84 3:18:48 Schierer Bernard (FRA) Unitas Brunath M (+)
85 3:19:27 Stoll Horst (Ger) St. Leon M (+)
86 3:19:53 Kaiser Jorg (Ger) Rv Move Schmelz M (+)
87 3:19:54 Maier Andreas (Ger) Karlsruher Lemminge M (+)
88 3:19:55 Dold Daniel (Ger) Tv Haslach M (+)
89 3:20:29 Haaser Matthias (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
90 3:20:30 Volz Udo (Ger) M (+)
91 3:21:02 Krieg Otmar (Ger) Sg Stern Gaggenau M (+)
92 3:21:15 Haiplik Arne (Ger) M (+)
93 3:21:17 Braun Stefan (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
94 3:21:23 Mentgen Yves (LUX) Maacher Lycee M (+)
95 3:21:29 Hollstein Jochen (Ger) Sv Erlenbach M (+)
96 3:21:56 Berger Carola (Ger) Ute Muckel Triathlon E.v. F (+)
97 3:22:03 Starko Vsevolod (Ger) Fitness + Waldmohr M (+)
98 3:22:28 Slavik Rene (Ger) Die Unglaublichen M (+)
99 3:22:30 Hilgers Markus (Ger) Lsg Schmelz-huttersdorf M (+)
100 3:22:44 Hanisch Joachim (Ger) Ollis Lauftreff M (+)
101 3:22:46 Sommer Frank (Ger) Vfl Ostelsheim M (+)
102 3:22:59 Zeeh Walter (Ger) M (+)
103 3:23:06 Skalsky Eva (Ger) Lut Aschaffenburg F (+)
104 3:23:08 Morz Andreas (Ger) Tsv Kusterdingen M (+)
105 3:23:39 Knorzer Ulrich (Ger) Tsg Weinheim Team Radspor... M (+)
106 3:23:40 Dieringer Stefan (Ger) M (+)
107 3:23:53 Bauch Alexander (Ger) M (+)
108 3:23:55 Wellhausen Gunther (Ger) M (+)
109 3:24:06 Koch Stefan (Ger) M (+)
110 3:24:23 Hauenstein Volker (Ger) M (+)
111 3:24:28 Menzel Harald (Ger) Tg Sollingen M (+)
112 3:24:28 Vaeth Johannes (Ger) Vfl Ostelsheim M (+)
113 3:24:30 Rottweiler Oliver (Ger) Tv Eutingen M (+)
114 3:24:48 Straub Markus (Ger) Lauffreunde Widdern M (+)
115 3:24:48 Chaari Erika (Ger) Rheinhessen Sa 7.15 F (+)
116 3:24:50 Fucker Jurgen (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
117 3:24:53 Krecek Oliver (Ger) Team Get Dive M (+)
118 3:25:03 Oberschmidt Gerald (Ger) M (+)
119 3:25:06 Hacker Thomas (Ger) Tsv Talheim M (+)
120 3:25:07 Deutschmann Volker (Ger) M (+)
121 3:25:08 Christ Christian (Ger) Schruns Skilaufer M (+)
122 3:25:19 Thomas Brent (Ger) Meddys Lwt Koblenz M (+)
123 3:25:27 Schwab Markus (Ger) Tv Eppelheim M (+)
124 3:25:30 Pulfer Martin (Ger) Tv Immenstadt M (+)
125 3:25:38 Dujmovic Boris (Ger) Tsg Kaiserslautern M (+)
126 3:25:46 D Introno Barbara (Ger) Tg Viktoria Augsburg F (+)
127 3:25:49 Scholl Martin (Ger) Tg Viktoria Augsburg M (+)
128 3:25:59 Maurer Jurgen (Ger) Lauftreff Auenwald E.v. M (+)
129 3:26:03 Gaszewski Jan (Ger) Asc Ulm M (+)
130 3:26:06 Almstedt Sanna (Ger) Asfm Gottingen F (+)
131 3:26:32 Weber Andreas (Ger) Ast Suben M (+)
132 3:26:44 Wengert Bernd (Ger) M (+)
133 3:27:09 Hummel Stefan (Ger) Just4fun M (+)
134 3:27:16 Zethmeyer Achim (Ger) Dlrg Mockmuhl M (+)
135 3:27:17 Kozina Thomas (Ger) M (+)
136 3:27:18 Nolker Stefan (Ger) Randringhauser Rennschnec... M (+)
137 3:27:21 Singler Josef (Ger) M (+)
138 3:27:23 Herbst Detlev (Ger) M (+)
139 3:27:40 Burkert Matthias (Ger) M (+)
140 3:28:12 Walder Fred (Ger) M (+)
141 3:28:17 Rosier Oliver (Ger) M (+)
142 3:28:23 Mai Sybille (Ger) Tg Viktoria Augsburg F (+)
143 3:28:27 Keber Marjan (Ger) Die Unglaublichen M (+)
144 3:28:32 Heilmann Anja (Ger) Tsg Maxdorf F (+)
145 3:28:48 Beneschan Michael (Ger) M (+)
146 3:28:54 Creutzmann Jurgen (Ger) Lsg Karlsruhe M (+)
147 3:28:54 Karl Dirk (Ger) M (+)
148 3:28:59 Hauber Ulrich (Ger) Enbw-team M (+)
149 3:29:06 Lutz Rainer (Ger) M (+)
150 3:29:11 Trapp Tobias (Ger) Dav Landau M (+)
151 3:29:23 Birgel Philippe (FRA) Bischwiller V1M/75 (+)
152 3:29:26 Kranz Rudiger (Ger) M (+)
153 3:29:26 Baab Johannes (Ger) Dannenfels M (+)
154 3:29:28 Kaiser Jens (Ger) Sandbox Warriors Lg M (+)
155 3:29:30 Gertz Stefan (Ger) M (+)
156 3:29:33 Fiedler Frank (Ger) M (+)
157 3:29:44 Kollmer Enrico (Ger) Rc Vorwarts Speyer M (+)
158 3:29:47 Schulz Hartmut (Ger) Dav Heidelberg M (+)
159 3:29:51 Pandorf Markus (Ger) Sv Germania Eicherscheid M (+)
160 3:29:58 Hartel Patrick (Ger) M (+)
161 3:30:04 Janne' Rudolf (Ger) 1.fc Kaiserslautern M (+)
162 3:30:04 Schmutz Daniel (Ger) M (+)
163 3:30:08 Fitterer Roland (Ger) Fanclub Albert Scherrer M (+)
164 3:30:15 Knecht Cornelius (Ger) M (+)
165 3:30:21 Rudolph Martin (Ger) Lsg Karlsruhe M (+)
166 3:30:22 Kegler Lars (Ger) Speyrer Finisher M (+)
167 3:30:31 Starcevic Zeljko (CRO) Runners Point M (+)
168 3:30:32 Gutmann Andreas (Ger) Asc Marathon Friedberg M (+)
169 3:30:39 Bauer Michael (Ger) Gazelle Bietigheim M (+)
170 3:31:01 Bergdolt Daniel (Ger) M (+)
171 3:31:05 Becker Boris (Ger) M (+)
172 3:31:29 Schween Hans-Werner (Ger) M (+)
173 3:31:35 Jaag Frank (Ger) Tsv Crailsheim M (+)
174 3:31:46 Burhenne Stefan (Ger) M (+)
175 3:32:04 Baschnagel Helmut (Ger) Justforfun M (+)
176 3:32:16 Schwaab Bernhard (Ger) Tv Maikammer M (+)
177 3:32:27 Kottnitz Matthias (Ger) M (+)
178 3:33:03 Gallasch Katja (Ger) Siebenzwerge F (+)
179 3:33:05 Mann Edgar (Ger) Justforfun M (+)
180 3:33:19 Baumgartner Kurt (SUI) Lsv Basel M (+)
181 3:33:46 Schaale Hartmut (Ger) M (+)
182 3:33:46 Fahr Jochen (Ger) Gsv Maichingen Triathlon M (+)
183 3:33:51 Pietrzyk Gunther (Ger) Sgd Sud Neustadt M (+)
184 3:34:38 Schaaf Ole Michael (Ger) Sc Bartmub M (+)
185 3:34:44 Hiller Jorg (Ger) M (+)
186 3:34:44 Henkel Kerstin (Ger) F (+)
187 3:34:51 Vohmann Norbert (Ger) Sv Sindelbachtal M (+)
188 3:35:01 Doscher Kai (Ger) Hefe - Killer M (+)
189 3:35:18 Seyfert Carsten (Ger) M (+)
190 3:35:29 Lipps Verena (Ger) F (+)
191 3:35:40 Haase Falko (Ger) 100 Marathon Club M (+)
192 3:36:00 Meffert Peter (Ger) Heddesheim M (+)
193 3:36:00 Gieler Andreas (Ger) M (+)
194 3:36:17 Slavik Michael (Ger) Die Unglaublichen M (+)
195 3:36:19 Jager Hans (Ger) Tsv 05 Rot M (+)
196 3:36:43 Marhofer-Moskopp Beate (Ger) Vlg Maximiliansau F (+)
197 3:36:47 Zophel Janine (Ger) Siebenzwerge F (+)
198 3:36:53 Chriske Elmar (Ger) Sv Rw Glottertal M (+)
199 3:37:09 Buhler Dietmar (Ger) Tsv Hildrizhausen M (+)
200 3:37:12 Bohle Sabine (Ger) 1. Fc Kaiserslautern F (+)
201 3:37:21 Morhart Gabi (Ger) Tg Viktoria Augsburg F (+)
202 3:37:24 Merten Torsten (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
203 3:37:30 Stoll Winfried (Ger) M (+)
204 3:37:33 Gottle Markus (Ger) Tsv Calw M (+)
205 3:37:56 Seifert Fred (Ger) Von 0 Auf 42 M (+)
206 3:38:00 Hahn Jurgen (Ger) Tsv Otlingen M (+)
207 3:38:06 Leib Ulrich (Ger) Tsv Moorenweis M (+)
208 3:38:11 Piekorz Norbert (Ger) Lsg Karlsruhe M (+)
209 3:38:12 Kary Matthias (Ger) Tsg Schwabisch Hall M (+)
210 3:38:28 Wunnenberg Jorg (Ger) M (+)
211 3:38:32 Moos Johann (Ger) Team Leistungsdiagnostik.de M (+)
212 3:38:47 Vitt Oliver (Ger) Kettenhunde M (+)
213 3:38:50 Garrido Joseph (FRA) M (+)
214 3:39:00 Brehe Michael (Ger) Fc Bayern Munchen M (+)
215 3:39:25 Wagner Andreas (Ger) Sg Waldfischbach M (+)
216 3:39:31 Husing Ludwig (Ger) M (+)
217 3:39:34 Merx Oliver (Ger) Bbbank Runners M (+)
218 3:39:41 Eberhardt Philipp (Ger) Judo Club Viehstrich E.v. M (+)
219 3:39:43 Linden Jurgen (Ger) Lt Schweich M (+)
220 3:39:44 Zeidler Andreas (Ger) M (+)
221 3:40:01 Duckstein Volker (Ger) Running Merchweiler M (+)
222 3:40:02 Maier-Kling Isolde (Ger) Sv Birkenhard F (+)
223 3:40:06 Hinze Volker (Ger) Tv Immenstadt M (+)
224 3:40:22 Kurth Detlev (Ger) M (+)
225 3:40:37 Werner Nadine (Ger) F (+)
226 3:40:43 Schwager Jurgen (Ger) Lg Muli M (+)
227 3:40:45 Mohringer Detlev (Ger) M (+)
228 3:40:48 Otto Sandra (Ger) F (+)
229 3:40:57 Naab Gunter (Ger) Lg Kapellen-drusweiler M (+)
230 3:41:06 Braunig Thorsten (Ger) Tv Kallstadt M (+)
231 3:41:09 Jassmann Thomas (Ger) M (+)
232 3:41:46 Liechti Marcel (SUI) M (+)
233 3:41:58 Behrens Axel (Ger) Rkv Denkendorf M (+)
234 3:42:23 Kiefer Dragan (Ger) M (+)
235 3:42:26 Schrempp Rolf (Ger) Lg Offenburg M (+)
236 3:42:26 Kofler Thomas (Ger) Lg Offenburg M (+)
237 3:42:40 Schmidt Julia (Ger) Tri-team Ssv Ettlingen / ... F (+)
238 3:42:42 Betsch Christian (Ger) M (+)
239 3:42:42 Loos Tobias (Ger) Team Fahrrad Und Fashion ... M (+)
240 3:42:42 Abele Joachim (Ger) M (+)
241 3:42:53 Wiesner Frank (Ger) Bgv / Badische Versicheru... M (+)
242 3:43:07 Schiess Lothar (Ger) Asc Konstanz M (+)
243 3:43:10 Gairhos Dorit (Ger) Tg Viktoria Augsburg F (+)
244 3:43:13 Konrad Holger (Ger) M (+)
245 3:43:15 Stiegler Petra (Ger) Ulg-tv Flein F (+)
246 3:43:26 Kogel Martin (Ger) Fv Berghausen - Mlt M (+)
247 3:43:35 Gesche Thomas (Ger) Lg Muli M (+)
248 3:43:41 Ludke Torsten (Ger) 1. Spandauer Tc Lobster E... M (+)
249 3:43:51 Gormann Michael (Ger) Justforfun M (+)
250 3:44:15 Simon Frank (Ger) Tus 1896 Waldbockelheim M (+)
251 3:44:21 Reichmann Hans-Peter (Ger) Sport Ist Mord Pirmasens M (+)
252 3:44:24 Hoffmann Andreas (Ger) Ortsschildsprinter Tsv Bi... M (+)
253 3:44:25 Pink Gunter (Ger) Ltf Kollertal M (+)
254 3:44:32 Harsch Alex (Ger) Lc Schifferstadt M (+)
255 3:44:50 Dieterich Achim (Ger) M (+)
256 3:44:52 Bush Julia (Ger) Lsg Karlsruhe F (+)
257 3:44:54 Nallinger Mario (Ger) M (+)
258 3:44:55 Naumburger Klaus (Ger) Tgv Winzerhausen M (+)
259 3:45:03 Bartosch Stefan (Ger) Bartosch Design M (+)
260 3:45:04 Nentwig Axel (Ger) Fv Booser Denkmalinsel M (+)
261 3:45:04 Weinsheimer Tim (Ger) Trailteam Nahetal M (+)
262 3:45:14 Esken Wilfried (Ger) M (+)
263 3:45:23 Ernst Rainer (Ger) Lg Muli M (+)
264 3:45:27 Hubner Klaus (Ger) Tsv Gau-odernheim M (+)
265 3:45:29 Deja Marco (Ger) Saturn Berlin - Zehlendorf M (+)
266 3:45:30 Trenz Anastasia (Ger) Ltf Kollertal F (+)
267 3:45:44 Martin Denis (FRA) V1M/68 (+)
268 3:45:57 Hofmeister Rainer (Ger) Forumteam M (+)
269 3:46:02 Wittke Volker (Ger) Lt Radolfzell M (+)
270 3:46:35 Rickel Thorsten (Ger) Lg Muli M (+)
271 3:46:35 Krieg Stefanie (Ger) Lg Muli F (+)
272 3:47:04 Ruhling Axel (Ger) M (+)
273 3:47:18 Laub Julia (Ger) Ast Suben F (+)
274 3:47:27 Keller Andreas (Ger) Arcus Sportklinik Pforzheim M (+)
275 3:47:32 Fu Arne (Ger) M (+)
276 3:47:38 Pauli Dietmar (Ger) Lt Hemsbach M (+)
277 3:47:41 Mantel Klaus (Ger) Schaulaufer M (+)
278 3:47:54 Sickel Florian (Ger) Mtv Kronberg Triathlon M (+)
279 3:48:11 Gaab Hans (Ger) Lsg Zeiskam M (+)
280 3:48:19 Janike Bernd (Ger) Sc Laage M (+)
281 3:48:21 Tiburski Marc (Ger) Vfl Freudenstadt M (+)
282 3:48:25 Kruger Artur (Ger) Lsg Karlsruhe M (+)
283 3:48:32 Fischer Mario (Ger) Siebenzwerge M (+)
284 3:49:07 Haar Volker (Ger) Tec Ultra M (+)
285 3:49:14 Nesselberger Christian (Ger) Tv Ottweiler M (+)
286 3:49:14 Schmidt Marion (Ger) Tv Ottweiler F (+)
287 3:49:49 Konig Jurgen (Ger) Vt Zweibrucken, World Of... M (+)
288 3:49:57 Buschlinger Carsten (Ger) Tv Ottweiler M (+)
289 3:49:58 Klein Thomas Freddy (Ger) Run`n Ride Tv Bexbch M (+)
290 3:50:03 Klauck Martin (Ger) Suffelteam M (+)
291 3:50:10 Muller Michael (Ger) Orange Mud M (+)
292 3:50:21 Vedder Heiko (Ger) Zweibrucken M (+)
293 3:50:23 Bringewatt Marco (Ger) M (+)
294 3:50:41 Galozi Josef (Ger) M (+)
295 3:50:47 Kubler Markus (Ger) M (+)
296 3:50:47 Hahn Andreas (Ger) Kettenhunde M (+)
297 3:50:50 Grumbach Andre (Ger) Idaa Deutschland / Tsv Kr... M (+)
298 3:50:50 Muller Lothar (Ger) Idaa Deutschland M (+)
299 3:51:17 Helmert Michael (Ger) Djk Marienstatt M (+)
300 3:51:34 Faltermann Andreas (Ger) Ar Sport Laufteam M (+)
301 3:51:34 Flaig Volker (Ger) Fc Zuzenhausen M (+)
302 3:51:35 Heesakker Dirk (Ger) Tri-team Ssv Ettlingen M (+)
303 3:51:37 Rapp Timo (Ger) M (+)
304 3:51:52 Lohe Matthias (Ger) Rockstore Wuppertal M (+)
305 3:51:59 Mowald Reiner (Ger) Turnverein 1890 Rheinzabe... M (+)
306 3:52:07 Mossinger Andreas (Ger) Lsg Karlsruhe M (+)
307 3:52:07 Ruesch Arno (Ger) M (+)
308 3:52:09 Friedrich Dieter (Ger) Tsv Nussdorf M (+)
309 3:52:24 Zeng Thomas (Ger) Tsv Moorenweis M (+)
310 3:52:28 Dauksas Zilvinas (Ger) Lg Pfinztal M (+)
311 3:52:55 Kopp Gerhard (Ger) Lsg Schmelz-huttersdorf M (+)
312 3:53:37 Datzer Andreas (Ger) Sc Untereinsingen / Rsv N... M (+)
313 3:53:42 Amann Andreas (Ger) Lv Ettenheim M (+)
314 3:54:01 Kupferle Richard (Ger) M (+)
315 3:54:10 Gebauer Jonathan (Ger) M (+)
316 3:54:24 Schneider Uli (Ger) M (+)
317 3:54:26 Zaehle Stefanie (Ger) Kli-lu Runners F (+)
318 3:54:43 Roder Uwe (Ger) Lg Muli M (+)
319 3:54:44 Durr Klaus (Ger) M (+)
320 3:55:10 Geiger Steffen (Ger) Tb Untertuerkheim Triathlon M (+)
321 3:55:24 Hofmann Friedhelm (Ger) Hunsruck Marathon M (+)
322 3:55:24 Marton Petra (Ger) Tv Forst Triathlon F (+)
323 3:55:40 Grobel Michael (Ger) Kommerling Laufgruppe M (+)
324 3:55:41 Jager Martin (Ger) M (+)
325 3:55:54 Sommer Andreas (Ger) Tgv Winzerhausen M (+)
326 3:55:58 Klein Peter (Ger) Tsv Nussdorf M (+)
327 3:56:00 Sturm Timo (Ger) M (+)
328 3:56:01 Bien Notker (Ger) M (+)
329 3:56:02 Mason Brad (USA) M (+)
330 3:56:03 Keller Thomas (Ger) Frankenblitz M (+)
331 3:56:03 Bender Klaus (Ger) Rc Vorwarts Speyer M (+)
332 3:56:07 Gartner Hilmar (Ger) Run4me M (+)
333 3:56:14 Egler Hans-Jurgen (Ger) Lg Schefflenztal M (+)
334 3:56:28 Korb Marcus (Ger) Tsg Schwabisch Hall M (+)
335 3:56:31 Basse Rolf (Ger) Rsv Tria Buhlertal M (+)
336 3:56:39 Kan Wen-Chin (TPE) No M (+)
337 3:56:52 Kuhlwein Dennis (Ger) Sandbox Warriors M (+)
338 3:56:57 Schuler Nadia (Ger) Bingen F (+)
339 3:57:03 Klein Claudia (Ger) Lsg Schmelz-huttersdorf F (+)
340 3:57:08 Kamasz Martin (Ger) M (+)
341 3:57:09 Schroter Gabriele (Ger) F (+)
342 3:57:10 Horstmann Tobias (Ger) M (+)
343 3:57:12 Kabitschke Peggy (Ger) Tv Goldbach F (+)
344 3:57:16 Schelske Harald (Ger) Gazelle Pforzheim/konigsb... M (+)
345 3:57:20 Hamatschek Jochen (Ger) Rennschnecke Landau M (+)
346 3:57:20 Huls Annette (Ger) Lg Welfen F (+)
347 3:57:24 Welzmiller Robert (Ger) M (+)
348 3:57:26 Riedel Hermann (Ger) Lg Kapellen-drusweiler M (+)
349 3:57:36 Petermann Gerhard (Ger) Bottwartal Marathon M (+)
350 3:57:36 WeiB Christof (Ger) M (+)
351 3:57:39 Rohrle Eugen (Ger) Nagold M (+)
352 3:58:10 Batjer Mike (Ger) M (+)
353 3:58:16 Kochnow Tilo (Ger) M (+)
354 3:58:24 Kreischer Joachim (Ger) Lsg Schmelz-huttersdorf M (+)
355 3:58:24 D'Orria Stephan (Ger) Lt Philippsburg M (+)
356 3:58:27 Rudt Thomas (Ger) Lt Philippsburg M (+)
357 3:58:36 Roca Vicente (ESP) Sg Stern Stuttgart M (+)
358 3:58:45 Lautensack Simone (Ger) F (+)
359 3:58:51 Schulte Helmut (Ger) Lc Michelstadt M (+)
360 3:58:53 Herzberg Jurgen (Ger) Glabbicher Rennschnecken M (+)
361 3:58:54 Dieterle Karl-Heinz (Ger) Tsv Nussdorf M (+)
362 3:58:59 Pitsch Udo (Ger) Tg Viktoria Augsburg M (+)
363 3:59:01 Gross Klaus (Ger) M (+)
364 3:59:11 Schreck Wolfgang (Ger) M (+)
365 3:59:30 Muller-Foell Christoph (Ger) Mtg Mannheim M (+)
366 3:59:37 Eberle Karl (Ger) Lifepark Max Ingolstadt M (+)
367 3:59:39 Litterscheid Martin (Ger) Mannemer M (+)
368 4:00:12 Hufnagel Michael (Ger) Ka-weiherfeld M (+)
369 4:00:17 Obermeier Christian (Ger) M (+)
370 4:00:23 Biesemann Thomas (Ger) Tsg Wiesloch M (+)
371 4:00:24 Klein Hannes (Ger) Tsg Wiesloch M (+)
372 4:00:33 Wagner Gerhard (Ger) Tg Viktoria Augsburg M (+)
373 4:00:33 Berger Charly (Ger) Team Tomj M (+)
374 4:01:05 Abdoulaye Hamidou (FRA) Ana/lauterbourg Ac M (+)
375 4:01:48 Schorr Gerhard (Ger) Tsv Simmozheim M (+)
376 4:02:28 Scherler Jobst (Ger) Lt Schweich M (+)
377 4:02:28 Obermager Jurgen (Ger) M (+)
378 4:02:51 Kieselbach Udo (Ger) Llg Wonnegau M (+)
379 4:02:51 Veth Eleonore (Ger) F (+)
380 4:02:54 Mock Wolfgang (Ger) Lsg Karlsruhe M (+)
381 4:03:19 Steimer Jurgen (Ger) Lsg Schmelz-huttersdorf M (+)
382 4:03:24 Mckeverne Anselm (Ger) Neibsheierhugelstumer M (+)
383 4:04:17 Herbold Eva (Ger) F (+)
384 4:04:24 Fieber Daniela (Ger) Lt Sigmaringen F (+)
385 4:04:30 Risse Peter (Ger) Marathon-team Ketsch M (+)
386 4:04:54 Waldschmidt Ullrich (Ger) Tv Wetzlar M (+)
387 4:04:55 Celik Cemile (TUR) F (+)
388 4:04:56 Neumann Ralph (Ger) M (+)
389 4:05:27 Leonhardt Falk (Ger) M (+)
390 4:05:44 Kuret Dieter (Ger) Lg Filder M (+)
391 4:05:46 Grossmann Rainer (Ger) Tv Haibach M (+)
392 4:06:02 Herzog Markus (Ger) Lt Renningen M (+)
393 4:06:02 Herzog Norbert (Ger) Lt Renningen M (+)
394 4:06:12 Hummel Andreas (Ger) Lauft Michelin Karlsruhe M (+)
395 4:06:33 Remer Doreen (Ger) Sparda-team Rechberghausen F (+)
396 4:06:47 Misselwitz Uwe (Ger) M (+)
397 4:07:02 Schumann Gerald (Ger) Lt Hemsbach M (+)
398 4:07:07 Mues Bernhard (Ger) M (+)
399 4:07:22 Staiger Harald (Ger) Ast Reichenbach M (+)
400 4:08:30 Otto Frank (Ger) M (+)
401 4:08:33 Seitz Notger (Ger) M (+)
402 4:09:09 Stein Thorsten (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
403 4:09:09 Tilp Manfred (Ger) Marathon Boygroup Praha M (+)
404 4:09:29 Baldauf Ernst (Ger) M (+)
405 4:09:30 Rohr Winfried (Ger) Laufmasche Karlsruhe M (+)
406 4:09:33 Mosler Karola (Ger) Memler.de F (+)
407 4:09:36 Hock Claudia (Ger) Tv Haibach F (+)
408 4:09:59 Hampp Dietmar (Ger) Lg-filder M (+)
409 4:10:00 Klinger Thomas (Ger) Rc Abschnitt Mitte M (+)
410 4:10:08 Schwer Andreas (Ger) M (+)
411 4:10:09 Dienes Georg (Ger) Tv Steinweiler M (+)
412 4:10:15 Lenz Michael (Ger) Team Pere Heidelberg M (+)
413 4:10:36 Gramke Oliver (Ger) Tsv Weingarten M (+)
414 4:10:36 Schug Gerhard (Ger) Leo-running--bad Ems E. V. M (+)
415 4:10:36 Frohs Manuela (Ger) Meddys Lwt Koblenz F (+)
416 4:10:37 Ueberholz Antje (Ger) Meddys Lwt Koblenz F (+)
417 4:10:50 Rollwa Herbert (Ger) Vfl Ostelsheim M (+)
418 4:10:51 Kunz Martin (Ger) Lt Ettlingen M (+)
419 4:11:22 Braig Achim (Ger) Tus Metzingen M (+)
420 4:11:29 Klamp Marc (Ger) Dav Karlsruhe M (+)
421 4:11:42 Wally Gerhard (AUT) Club Super Marathon Italia M (+)
422 4:12:08 Kurz Roland (Ger) M (+)
423 4:12:09 Schramm Kati (Ger) Katis Pace Team F (+)
424 4:12:33 Semmler Ulrich (FRA) Ernolsheim M (+)
425 4:12:50 Schilling Dietmar (Ger) Tv Bad Bergzabern M (+)
426 4:12:51 Stobener Herbert (Ger) Tv Bad Bergzabern M (+)
427 4:12:56 Hertinger Bernhard (Ger) Lt Hemsbach M (+)
428 4:13:01 Konig Stefan (Ger) Ssv Ludwigshafen E.v. M (+)
429 4:13:27 Hellmann Stefan (Ger) M (+)
430 4:13:27 Zorn Jasmin (Ger) F (+)
431 4:13:28 Abrecht Stefan (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
432 4:13:53 Steinebach Jennifer (Ger) Kettenhunde F (+)
433 4:13:53 Jesche Dagmar (Ger) Sv Sommerda F (+)
434 4:14:03 Rudiger Stephan (Ger) Swr-sportclub M (+)
435 4:14:33 Visschers Johan (NED) Loopgroep Elsloo M (+)
436 4:14:42 Gunther Gerhard (Ger) Lav Stadtwerke Tubingen M (+)
437 4:14:55 Jansen Uwe (Ger) Tb Rohrbach M (+)
438 4:15:06 Gebert Jorg-Martin (Ger) Tg Hanau M (+)
439 4:15:45 Mikas Sakis (Ger) Spvgg Holzgerlingen M (+)
440 4:16:09 Gebauer Lutz (Ger) Lav Halensia M (+)
441 4:16:12 Kumala Fendy (INA) M (+)
442 4:16:19 Behrens Frank (Ger) Ms Sea-life M (+)
443 4:16:42 Kortyka Joachim (Ger) 100 Marathon Club M (+)
444 4:16:56 Jung Mario (Ger) Rsv Tria Buhlertal M (+)
445 4:17:05 Durr Tobias (Ger) Hardt Runners M (+)
446 4:17:07 Gotz Bernd (Ger) M (+)
447 4:17:24 Schellmann Thomas (Ger) Marathon Boygroup Praha M (+)
448 4:18:01 Kiwiov Jan (Ger) Team Tomj M (+)
449 4:18:05 Sautter Richard (Ger) Tg Sandhausen M (+)
450 4:18:29 Renard Daniel (FRA) Ana/lauterbourg Ac M (+)
451 4:18:48 Manuel Peters (Ger) M (+)
452 4:18:51 Tomaschewski Ulrich (Ger) 100 Marathon Club M (+)
453 4:19:07 Berberich Kristin (Ger) Tsv Sandhofen F (+)
454 4:20:01 Ratka Sibylle (Ger) F (+)
455 4:20:39 Brucha Michael (Ger) Sv Hermsdorf M (+)
456 4:20:41 Anders Peter (Ger) Lsg Karlsruhe M (+)
457 4:20:48 Smith Melissa (USA) F (+)
458 4:20:53 Hilden Georg (Ger) Red Wine Finishers M (+)
459 4:21:03 Blumenroth Michael (Ger) Spiridon Frankfurt, Lkg M... M (+)
460 4:21:10 Strathausen Peter (Ger) M (+)
461 4:22:01 Fuchs Axel Wolfgang (Ger) Gazelle Pforzheim M (+)
462 4:22:21 Bischoff Peter (Ger) Llg Wonnegau M (+)
463 4:22:22 Veit Michael (Ger) Msc Sandhausen M (+)
464 4:22:24 Wenkel Hartmut (Ger) Ap Sport M (+)
465 4:22:24 Krist Doreen (Ger) Ap Sport F (+)
466 4:23:26 Dohr Andreas (Ger) M (+)
467 4:23:51 Komar Ewald (Ger) Lt Hemsbach M (+)
468 4:24:00 Perner Evi (Ger) Heart Racer Team F (+)
469 4:24:12 Braun Harald (Ger) M (+)
470 4:24:32 Hagen Rudolf (Ger) M (+)
471 4:24:46 Brossart Frank (Ger) M (+)
472 4:25:28 Josthleigrewe Albert (Ger) Mapet Tubingen M (+)
473 4:25:35 Dappen Marion (SUI) Watt F (+)
474 4:25:41 Bucher Norman (Ger) Break Your Limits M (+)
475 4:26:05 Becker Matthias & Raphael (Ger) Tv Biberach / Baden M (+)
476 4:26:45 Basenach Stefan (Ger) M (+)
477 4:26:45 Werschke Vork (Ger) Djk Schonau M (+)
478 4:26:51 Friedrich Peter (Ger) Rv03 Burstadt Triathlon M (+)
479 4:27:50 Greppmeir Andreas (Ger) Marathon4you/trailrunning... M (+)
480 4:28:11 Peyo Thomas (Ger) Hardtseemafia Triathlon E... M (+)
481 4:28:31 Manhard Bernie (Ger) Marathon4you.de M (+)
482 4:28:48 Sur Howry (Ger) M (+)
483 4:28:48 Sammy Graham (Ger) M (+)
484 4:29:05 Sturzl Franziska (Ger) F (+)
485 4:29:21 Krehmer Gerd (Ger) Hobbylaufer M (+)
486 4:29:29 Gitzhofer Freddy (Ger) M (+)
487 4:29:34 Buhrer Markus (Ger) M (+)
488 4:29:41 Baus Werner (Ger) M (+)
489 4:29:44 Schwaiger Matthias (Ger) Twt Gmbh M (+)
490 4:30:17 Bruns Michael (Ger) Lt Weisenheim Am Berg M (+)
491 4:31:14 Schenk Michael (Ger) Memler.de M (+)
492 4:31:14 Brausch Elisabeth (Ger) Tv Lebach F (+)
493 4:31:28 Christ Manfred (Ger) M (+)
494 4:31:38 Steinmetz Ralf (Ger) Lt Ettlingen M (+)
495 4:32:06 Kolar Peter (SUI) Oak-runners M (+)
496 4:32:08 Muller Ralf (Ger) M (+)
497 4:32:15 Steidinger Uwe (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
498 4:32:18 Becker Klaus (Ger) Lsg Karlsruhe M (+)
499 4:32:30 Mijatovic Roberta (Ger) Asg-tria Hockenheim F (+)
500 4:32:30 Lang Cornelia (Ger) Asg-tria Hockenheim F (+)
501 4:32:30 Arnold Ute (Ger) Asg-tria Hockenheim F (+)
502 4:32:31 Durr Marcel (Ger) Hardt Runners M (+)
503 4:33:49 Mickel Klaus-Peter (Ger) Lsg Karlsruhe M (+)
504 4:34:07 Ackermann Heiner (Ger) Marathon Bygroup Praha M (+)
505 4:34:13 Weber Michael (Ger) 100 Marathon Club M (+)
506 4:34:58 Beer Oliver (Ger) M (+)
507 4:35:07 Zurmuhlen Ralph (Ger) Ibc Dimb Racing Team M (+)
508 4:35:39 Schonmann Florian (Ger) M (+)
509 4:35:51 Ulmschneider Klaus-Peter (Ger) 100 Marathon Club M (+)
510 4:36:04 Muller Robert (Ger) M (+)
511 4:36:07 Hens Matthias (Ger) M (+)
512 4:36:13 Wipfler Gerhard (Ger) Lt Ettlingen M (+)
513 4:37:22 Seise Ronny (Ger) Team Sport Evolution M (+)
514 4:37:22 Fruhauf Sylvia (Ger) 100 Marathon Club F (+)
515 4:38:14 Romer Marcus (Ger) Trick-reisen Kleinbusverl... M (+)
516 4:38:14 Trick-Romer Stephanie (Ger) Trick-reisen Kleinbusverl... F (+)
517 4:38:25 Pflumio Mathilde (Ger) F (+)
518 4:39:20 Dang Geb. Heimpold Marion Rita (Ger) Rc 1899 Friesenheim F (+)
519 4:39:24 Reinhard-Miltz Gerhard (Ger) 100 Marathon Club M (+)
520 4:39:30 Kuhlfusz Rudi (Ger) Tv Gondelsheim M (+)
521 4:40:36 Bruns Annette (Ger) Lt Weisenheim Am Berg F (+)
522 4:41:28 Gaul Dietmar (Ger) M (+)
523 4:41:42 Ott Axel (Ger) Lt Kirchheim/teck M (+)
524 4:41:45 Seitl Manfred (Ger) Tsg Esslingen M (+)
525 4:42:07 Kurz Johannes (Ger) M (+)
526 4:42:26 Eisenmann Axel (Ger) Tsg Schopfheim M (+)
527 4:42:33 Halbleib Fatima (Ger) F (+)
528 4:42:36 Schlensog Thomas (Ger) Laufgruppe Kommerling M (+)
529 4:42:47 Horak Martina (Ger) Lt Hemsbach F (+)
530 4:42:54 Dieter Alexander (Ger) Emergency Room Runners Fr... M (+)
531 4:42:55 Klaassen Dietrich (Ger) Zeiss Sports Team M (+)
532 4:43:05 Schellhorn Georg (AUT) Chrisorg M (+)
533 4:43:34 Philipp Michael (Ger) M (+)
534 4:43:50 Fender Birgit (Ger) 100marathon42.de F (+)
535 4:46:53 Reinert Jurgen (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
536 4:48:02 Seibert Armin (Ger) Vfl Bad Kreuznach M (+)
537 4:49:08 Germann Franz (Ger) Ltf Mauschbach M (+)
538 4:50:10 Gagnon Robert Andre (CAN) M (+)
539 4:51:18 Enenkel Frank (Ger) Vlg Marathon Ludwigshafen... M (+)
540 4:51:37 Hoffmann Reinhold (Ger) Tsv Sandhofen M (+)
541 4:53:01 Enenkel Kirsten (Ger) Vlg Marathon Ludwigshafen... F (+)
542 4:53:35 Burghardt Steffen (Ger) M (+)
543 4:53:35 Bieger Ralf (Ger) Vs Lauftreff M (+)
544 4:53:42 Biebel Pascal (Ger) M (+)
545 4:53:50 Fieg Andreas (Ger) Tv Rheinzabern M (+)
546 4:54:26 Keilen Bettina (Ger) Run4fun Bubingen F (+)
547 4:54:29 Hoyler Rudolf (Ger) Run4fun Bubingen M (+)
548 4:54:53 Ospina Ocampo Jose JoaquIn (Ger) Lt Karlsruhe M (+)
549 4:55:46 Kienzle Noel (Ger) Lsg Karlsruhe M (+)
550 4:58:04 Wiegers-RoBler Gesine (Ger) F (+)
551 4:58:39 Krauss Harald (Ger) Lsg Karlsruhe M (+)
552 4:59:39 Paul Mario (Ger) Soprema Team Sv Mannheim M (+)
553 4:59:47 Kappes Gerhard (Ger) Lsg Karlsruhe M (+)
554 5:05:02 WeiB Deniz (Ger) F (+)
555 5:05:39 RoBler Kurt (Ger) Sg Stern Stuttgart M (+)
556 5:06:41 Winterhoff Robert (Ger) Laufteam Rennwerk Pforzheim M (+)
557 5:08:27 Knobel Max (Ger) M (+)
558 5:08:30 Bracht Gerhard (Ger) Ek Schwaikheim M (+)
559 5:08:52 Sellner Gottfried (Ger) M (+)
560 5:13:01 Bucher Bernhard (Ger) M (+)
561 5:14:47 Baumann Judith (Ger) Tv Rheinzabern F (+)
562 5:14:47 Felser Kerstin (Ger) Tv Rheinzabern F (+)
563 5:15:41 Zimmermann Kai (Ger) Monnemer Laafgrubb M (+)
564 5:23:16 Honka Berhold (Ger) M (+)
565 5:40:50 Felser Klaus (Ger) Tv Rheinzabern M (+)