Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Bienwald (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2011

Le 13/03/2011 - 36ème édition - 575 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:28:17 Neuschwander Florian (GER) Pst Trier M30 (+)
2 2:34:24 Mages Dominik (GER) Lac Quelle Furth M30 (+)
3 2:37:03 Dorr Hans-Jorg (GER) Tv Hatzenbuhl M45 (+)
4 2:38:34 Sommer Michael (GER) Ek Schwaikheim M45 (+)
5 2:38:42 Fischer Martin (GER) Tv Offenbach/queich 1886 E. M40 (+)
6 2:40:31 Spitzhorn Heiko (GER) Dbl-team Rsg Montabaur M40 (+)
7 2:45:54 Dehaut Thomas (GER) Llg Landstuhl M45 (+)
8 2:45:57 WeiB Peter (GER) Djk-dulmen Tri Team M40 (+)
9 2:46:08 Laudage Jens (GER) Lg Neustadt M40 (+)
10 2:46:22 Lynas Matthew (GBR) Ltv Erfurt M40 (+)
11 2:46:39 Morschhauser Edgar (GER) Tv Momlingen M50 (+)
12 2:46:42 Zacher Tino (GER) Ohrdrufer Lv M35 (+)
13 2:48:46 Reuter Torsten (GER) Dbl-team Rsg Montabaur M30 (+)
14 2:49:21 Spenlein Michael (GER) M50 (+)
15 2:49:30 Beichele Michael (GER) Lg Stadtwerke Munchen M45 (+)
16 2:49:43 Rauschenberg Eve (GER) Lc Habloch F35 (+)
17 2:50:15 Scher Arnaud (FRA) Cyclo Club Sarrebourg M35 (+)
18 2:51:01 Steg Kerstin (GER) Lac Quelle Furth F40 (+)
19 2:51:04 Weshahi Ismail (GER) Rastatter Tv M35 (+)
20 2:51:07 Brennecke Amos (GER) Lsg Karlsruhe M45 (+)
21 2:51:38 Vogtmuller Moritz (GER) Dbl-team Rsg Montabaur M35 (+)
22 2:51:40 Herren Manuel (LUX) Cm Attert M30 (+)
23 2:51:42 Beha Daniel (GER) Cia Amberg M45 (+)
24 2:52:02 Dieter Jurgen (GER) Maquet Hechingen M40 (+)
25 2:52:16 Schweigert Wolfgang (GER) Lac Quelle Furth M35 (+)
26 2:52:23 Sanders Anton (NED) Lg Ostfriesland M50 (+)
27 2:52:42 Uhl Detlef (GER) Tg Kitzingen M35 (+)
28 2:53:47 Durrer Eric (LUX) Cad M35 (+)
29 2:54:41 Leibfarth Uwe (GER) Lg-dettingen M45 (+)
30 2:54:47 Reising Joachim (GER) Tsg Kleinostheim M40 (+)
31 2:55:15 Manz Norman (GER) Lg Hardt M35 (+)
32 2:55:43 Lange Christoph (GER) Tsg Wiesloch M40 (+)
33 2:55:53 Schweitzer Hans (GER) Lc Michelstadt M55 (+)
34 2:55:56 Mattes Lothar (GER) Lg Geroldseck Lahr M45 (+)
35 2:57:10 Voland Mario (GER) Spiridon Frankfurt M50 (+)
36 2:57:28 Rybczynski Norbert (GER) Dbl-team Rsg Montabaur M50 (+)
37 2:58:25 Wellhausen Gunther (GER) M45 (+)
38 2:58:55 Breitner Peter (GER) Tv Maikammer M40 (+)
39 2:59:06 Spitzhorn Oliver (GER) Dbl-team Rsg Montabaur M45 (+)
40 2:59:15 Bross Arthur (GER) Leonberg M50 (+)
41 2:59:22 Harle Armin (GER) Ek Schwaikheim M50 (+)
42 2:59:23 Tetzlaff Bernhard (GER) Rennschweine Aystetten MHK (+)
43 2:59:32 Schwarz Alexander J. (GER) Tsv Laupheim M35 (+)
44 2:59:34 Jung Stephan (GER) R+v Triathlon Team M40 (+)
45 2:59:36 Maier Roland (GER) Tf Feuerbach M50 (+)
46 2:59:52 Starcevic Zeljko (CRO) Lt Karlsruhe M40 (+)
47 2:59:55 Perner David (GER) M35 (+)
48 2:59:56 Mertins Frank (GER) Tria Team Michelstadt M30 (+)
49 3:00:35 Schicklinski Johann (GER) Mainz M30 (+)
50 3:00:51 Kirsch Thomas (GER) Ltc Mutterstadt M35 (+)
51 3:01:07 Just Michael (GER) Tsv Talheim M40 (+)
52 3:01:24 WeiBkopf Michael (GER) Tc Bopfingen M40 (+)
53 3:01:47 Fuchs Klaus (GER) M45 (+)
54 3:02:15 Huber Christian (GER) Lg Kreis Dachau M45 (+)
55 3:02:48 Roberto Claus (GER) Lg Kreis Dachau M35 (+)
56 3:03:00 Weber Thomas (GER) Sparda-team Rechberghausen M40 (+)
57 3:03:10 Bollinger Klemens (GER) Sv Nikar Heidelberg M40 (+)
58 3:03:14 Welle Karsten (GER) M50 (+)
59 3:03:20 Seyfert Lars (GER) M35 (+)
60 3:03:39 Bittel Silke (GER) Lac Quelle Furth F35 (+)
61 3:03:54 Knohr Roland (GER) Tsv 1886 Kandel M50 (+)
62 3:04:16 Gorg Heiko (GER) Dbl-team Rsg Montabaur M35 (+)
63 3:04:34 Lang Stefan (GER) Lg Muli M45 (+)
64 3:04:56 Gruber Markus (GER) Neupotz M40 (+)
65 3:05:09 Metzger Wolfgang (GER) Duv M50 (+)
66 3:05:14 Langpeter Hilmar (GER) Team Bugglbiker M40 (+)
67 3:06:01 Engemann Ralf (GER) Lg Odenwald M40 (+)
68 3:06:09 Schwaab Bernhard (GER) Tv Maikammer M45 (+)
69 3:06:26 Mettler Bruno (SUI) Lsc Wil M50 (+)
70 3:06:36 Merkel Heide (GER) Tg Oetigheim F40 (+)
71 3:06:39 HaBlacher Markus (GER) M35 (+)
72 3:06:48 Ben Hassan Norden (GER) Laufsport Norde M40 (+)
73 3:06:53 Heizmann Thomas (GER) Tsf Tuttlingen M40 (+)
74 3:06:53 Fiedler Andreas (GER) Tsv Neuenstadt M30 (+)
75 3:06:59 Fuhrmann Reinhold (GER) Tsv Victoria Linden M50 (+)
76 3:07:12 Schulz Hans Peter (GER) Triteam Sskc Aschaffenburg M40 (+)
77 3:07:16 Pfirrmann Peter (GER) Tv Maikammer M50 (+)
78 3:07:17 Grandorf Dennis (GER) Tg Viktoria Augsburg M30 (+)
79 3:07:35 Burkard Claus-Werner (GER) Tsg Eisenberg M55 (+)
80 3:07:43 Hjelle Nils (NOR) Skattedirektoratet B.i.l., M40 (+)
81 3:07:53 Henke Thomas (GER) M40 (+)
82 3:08:02 Kremer Siegfried (GER) Fc-dorlesberg M45 (+)
83 3:08:13 Hoschele Jochen (GER) Ek Schwaikheim M40 (+)
84 3:08:25 Ziegler Thomas (GER) M45 (+)
85 3:08:35 Schmiade Frank (GER) Spritkessel Erfelden M40 (+)
86 3:09:06 Knodel Ralf (GER) Djk Schwabisch Gmund M50 (+)
87 3:09:07 Braun Heiko (GER) R+v Triathlon Team M35 (+)
88 3:09:15 Brodka Jurgen (GER) Lac Quelle Furth M50 (+)
89 3:09:33 Klein Myriam (GER) Dbl-team Rsg Montabaur F30 (+)
90 3:09:44 GeBner Roberto (GER) Lfv Oberholz Leipzig M30 (+)
91 3:09:59 Swyzen Wim (BEL) Zonhoven M45 (+)
92 3:10:01 Merkle Ulrich (GER) Bad Herrenalb M45 (+)
93 3:10:11 Sanderbeck Dieter (GER) Rc Vorwarts Speyer M55 (+)
94 3:10:12 Passow Klaus (GER) Tv Plochingen M45 (+)
95 3:10:39 Kuhne Heiko (GER) Karlsruhe M45 (+)
96 3:10:40 Brauns Michael (GER) Cecil Cycle / Wiels Brillen M30 (+)
97 3:10:44 Jene Bernhard (GER) Tv Maikammer M45 (+)
98 3:11:14 Steg Stefan (GER) Lac Quelle Furth M40 (+)
99 3:11:42 Muhlbayer Andreas (GER) MHK (+)
100 3:11:50 Eisele Oliver (GER) Team Christiani M35 (+)
101 3:11:59 Prossel Martin (GER) Svg Gendorf/burgkirchen M40 (+)
102 3:12:09 Hebich Thomas (GER) Tsg Maxdorf M40 (+)
103 3:12:20 Mathass Bernhard (GER) Tv Maikammer M45 (+)
104 3:12:43 Pirl Stephan (GER) Obernburg M35 (+)
105 3:12:49 Hedelt Holger (GER) Irene Road Runnimg Club Sou M40 (+)
106 3:12:55 Birgel Philippe (FRA) Bischwiller M35 (+)
107 3:13:04 Weller Frank (GER) Sg Stern Stuttgart M40 (+)
108 3:13:11 Christ Christian (GER) Schruns Skilaufer M30 (+)
109 3:13:55 Walser Roland (GER) Tb Unterturkheim M35 (+)
110 3:13:56 Meinig Michael (GER) M40 (+)
111 3:13:59 Hirschinger Klaus (GER) Lg Kapellen-drusweiler M50 (+)
112 3:14:22 Muller Jochen (GER) Gsv Maichingen Triathlon M30 (+)
113 3:14:25 Schwerdtner Alfred (GER) Cvjm Esslingen M50 (+)
114 3:14:53 Ferenci Kornel (HUN) Tv Memmingen M30 (+)
115 3:15:07 Schumacher Gero (FRA) M35 (+)
116 3:15:24 Richter Thomas (GER) Bad Durkheim M45 (+)
117 3:15:37 Langlotz Martin (GER) Tsg Maxdorf M50 (+)
118 3:15:39 Roehrle Eugen (GER) Nagold M45 (+)
119 3:15:44 Hoffmann Jurgen (GER) Lsg Schmelz-huttersdorf M55 (+)
120 3:15:48 Bayer Uwe (GER) Tsv Zweiflingen M45 (+)
121 3:16:08 Weber Jorg (GER) Dbl-team Rsg Montabaur M40 (+)
122 3:16:15 Schaupp Thomas (GER) Ssg Bensheim M50 (+)
123 3:16:49 Willerich Josef (GER) Tv Maikammer M50 (+)
124 3:16:56 Becker Dirk (GER) Kraichgau Triathlon E.v. M45 (+)
125 3:16:57 GroBe-Bley Michael (GER) Lg Russelsheim M45 (+)
126 3:16:57 Kropfitsch Michael (GER) Tv Germersheim M35 (+)
127 3:17:10 Dyrtz Andreas (GER) Lt Hemsbach M40 (+)
128 3:17:17 Appel Rene (GER) Tri-team Heuchelberg M40 (+)
129 3:17:21 Modinger Walter (GER) Sv Jungingen M55 (+)
130 3:17:23 Schmading Ralf (GER) Spvgg Holzgerlingen-lt M45 (+)
131 3:17:25 Kohl Johannes (GER) Lt Hemsbach M45 (+)
132 3:17:40 Imanbaew Nuelan (GER) Tv Maikammer M50 (+)
133 3:17:51 Metzger Jorg (GER) 1.fc Kaiserslautern M35 (+)
134 3:17:51 Heuser Jens (GER) Lorrach M45 (+)
135 3:17:54 Heim Marc (GER) Rsv Herxheim M40 (+)
136 3:18:05 Lauth Markus (GER) Tv Offenbach/queich 1886 E. M50 (+)
137 3:18:11 Clees Fernand (LUX) Alufer M45 (+)
138 3:18:17 Keser Martin (GER) Stempel Merkle Reutlingen M40 (+)
139 3:18:23 Lutz Marco (GER) M30 (+)
140 3:18:39 Bender Heinz (GER) M50 (+)
141 3:18:49 Pufe Stefan (GER) Rennschweine Aystetten M45 (+)
142 3:18:57 Hecke Friedemann (GER) Vfl Ostelsheim M50 (+)
143 3:19:10 Godulla Knut (GER) Sv Kasing M45 (+)
144 3:19:26 Kasper Jurgen (GER) Lg Rulzheim M40 (+)
145 3:19:29 Durr Klaus (GER) Lsg Iffezheim M40 (+)
146 3:19:40 Burkard Peter (GER) Rc Vorwarts Speyer M45 (+)
147 3:19:50 Janke Dietmar (GER) Lg Westerwald M60 (+)
148 3:19:59 Teller Cord (GER) M40 (+)
149 3:20:26 Glaser Birgit (GER) Lt Wilhelmsdorf F35 (+)
150 3:20:32 Elsasser Jurgen (GER) Caf? Max Donauworth M45 (+)
151 3:20:33 Berktold Jochen (GER) Lg Donau-ries M40 (+)
152 3:20:49 Dawo Thomas (GER) M45 (+)
153 3:21:06 Unger Martin (GER) Pro-sport-bikes.de M40 (+)
154 3:21:44 Ulbricht Olaf (GER) Wingertlaufer Vendersheim M60 (+)
155 3:22:10 Wiegand Thomas (GER) Meddys Lwt Koblenz M55 (+)
156 3:23:37 Nikolic Sasa (GER) Sparda-team Rechberghausen M30 (+)
157 3:23:37 Ruths Manuel (GER) Lt Hemsbach MHK (+)
158 3:23:58 Furst Karl (GER) Laufwerk Mosbach M40 (+)
159 3:24:02 Gebhardt Ralf (GER) Lsg Zeiskam M40 (+)
160 3:24:06 Mann Edgar (GER) Justforfun M45 (+)
161 3:24:24 Rechtenwald Roland (GER) Etsv Lauda M50 (+)
162 3:24:44 Petermann Gerhard (GER) Lt Murr - Bottwartalmaratho M45 (+)
163 3:24:45 Weber Stefan (GER) Ettlingen...was Sonst? MHK (+)
164 3:24:49 Raach Daniele (LUX) Alufer F40 (+)
165 3:25:00 Kruger Oliver (GER) Kraichgau Triathlon E.v. M30 (+)
166 3:25:02 Scheydt Norbert (GER) Tus 08 Schaidt M60 (+)
167 3:25:03 Pauli Dietmar (GER) Lt Hemsbach M50 (+)
168 3:25:17 Becker Ralf (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
169 3:25:29 Raubuch Juliane (GER) Ltf Kollertal F45 (+)
170 3:25:32 Wieland Klaus (GER) Ltf Kollertal M45 (+)
171 3:25:37 Schmid Harald (GER) Tsg Schnaitheim M45 (+)
172 3:26:03 Lulay Werner (GER) Rp Dattenberg 04 M45 (+)
173 3:26:08 Deck Andreas (GER) M35 (+)
174 3:26:23 Baschnagel Helmut (GER) Justforfun M50 (+)
175 3:26:27 Hamel Frank (GER) Abgehts09 M45 (+)
176 3:26:33 Hahn Karl-Heinz (GER) Otterstadt M40 (+)
177 3:26:34 Biehler Andreas (GER) Just4me Mannheim-seckenheim M45 (+)
178 3:26:46 Mewes Michael (GER) Safo Frankfurt M45 (+)
179 3:26:55 Uhrich Ingmar (GER) Ballaburger Dortmund M45 (+)
180 3:27:06 Naab Gunter (GER) Lg Kapellen-drusweiler M50 (+)
181 3:27:15 Schmidt Erhard (GER) Lsg Karlsruhe M55 (+)
182 3:27:19 Karl Wolfgang (GER) Tsg Maxdorf M45 (+)
183 3:27:22 Webel Markus (GER) Rc Vorwarts Speyer M30 (+)
184 3:27:35 Rottweiler Oliver (GER) Tv Eutingen M40 (+)
185 3:27:39 Schmid Hans (CHE) M55 (+)
186 3:28:04 Eppinger Thomas (GER) Eber M45 (+)
187 3:28:17 Sautter Werner (GER) M45 (+)
188 3:28:21 Gaab Hans (GER) Lsg Zeiskam M45 (+)
189 3:28:29 Stoll Walter (GER) Lt Altburg M45 (+)
190 3:28:34 Kannapinn Daniel (GER) M40 (+)
191 3:28:44 Schneller Michael (GER) Lbbw Freizeitclub M45 (+)
192 3:28:47 Forster Uwe (GER) M45 (+)
193 3:28:52 Masser Michael (GER) Lt-stein M40 (+)
194 3:29:05 Boden Klaus (GER) M50 (+)
195 3:29:12 Mygiakis Emanuel (GER) Rc Vorwarts Speyer M45 (+)
196 3:29:18 von Rhein Gerold (GER) Schifferstadt M45 (+)
197 3:29:18 Karl Dirk (GER) Tsg Grunstadt M40 (+)
198 3:29:33 Heier Roland (GER) Lsg Iffezheim M45 (+)
199 3:29:35 Graf Robert (GER) Sv Kasing M45 (+)
200 3:29:50 Herzberg Juergen (GER) Glabbicher Rennschnecken M45 (+)
201 3:29:54 Wolff Bernhard (GER) Lg Rulzheim M45 (+)
202 3:30:17 Stossberger Udo (GER) Vfl Ostelsheim M45 (+)
203 3:30:22 Deuchert Stephan (GER) M40 (+)
204 3:30:23 Hummel Stefan (GER) Oops I Did It Again M45 (+)
205 3:30:37 Ernst Rainer (GER) Lg Muli M45 (+)
206 3:30:39 Ullmann Bernd (GER) Lg Asslar-werdorf M50 (+)
207 3:30:43 Marhofer-Moskopp Beate (GER) Vlg Maximiliansau F35 (+)
208 3:30:45 Warttmann Stefan (GER) Talheim M40 (+)
209 3:30:58 Baab Johannes (GER) Dannenfels M45 (+)
210 3:31:02 Dressler Marc (GER) Stuttg. Rudergesellschaft M40 (+)
211 3:31:12 Schwertges Heinz-Peter (GER) Tve Weiher M50 (+)
212 3:31:21 Lotz Achim (GER) Asc Marathon Friedberg M45 (+)
213 3:31:38 Hrcek Petr (CZE) M50 (+)
214 3:31:48 Vogg Walter (GER) Lg Reischenau-zusamt M45 (+)
215 3:31:48 Geh Benedikt (GER) Kreissparkasse Augsburg M45 (+)
216 3:31:53 Schneewind Volker (GER) Lt-lorsch M55 (+)
217 3:31:59 Hesch Andreas (GER) Sv Sambach M40 (+)
218 3:32:03 Koch Stefan (GER) M35 (+)
219 3:32:49 Keller Andreas (GER) Arcus Sportklinik Pforzheim M30 (+)
220 3:32:51 Dorr Volker (GER) Asv Harthausen M50 (+)
221 3:32:59 Ahlmann Martin (GER) Laufwerk Mosbach M35 (+)
222 3:33:03 Ziefle Herbert (GER) Bsg Fiducia M40 (+)
223 3:33:05 Heinz Tamy (GER) Universitat Der Bundeswehr FHK (+)
224 3:33:15 Uttendorfer Wolfgang (GER) Dav Ludwigsburg M45 (+)
225 3:33:36 Heymann Steffen (GER) Gemeinsam Fit Sigmaringen M45 (+)
226 3:33:47 Arnold Klaus (GER) Spvgg Monsheim M45 (+)
227 3:34:08 Platz Stefan (GER) Fc Kulsheim M35 (+)
228 3:34:12 Krause Alfred (GER) Rc Vorwarts Speyer M50 (+)
229 3:34:26 Rudolph Martin (GER) Lg Duv M45 (+)
230 3:34:52 Neubert Carsten (GER) Tsv Schmiden M45 (+)
231 3:34:55 Heuer Thomas (GER) Ghostrunner M40 (+)
232 3:35:08 Fuhs Matthias (GER) Lg Idar-oberstein M55 (+)
233 3:35:09 Ottillinger Alexander (GER) Lg Muli M40 (+)
234 3:35:12 Grossmann Rainer (GER) Tv Haibach M50 (+)
235 3:35:24 Mowald Reiner (GER) Tv Rheinzabern/gutsmuths-re M40 (+)
236 3:35:31 Schiess Lothar (GER) Asc Konstanz M60 (+)
237 3:35:40 Wolf Thomas (GER) M50 (+)
238 3:35:55 Rollwa Herbert (GER) Vfl Ostelsheim M60 (+)
239 3:35:55 Kuhn-Maurer Angelika (GER) Lac Quelle Furth F60 (+)
240 3:36:36 Stattmuller Jurgen (GER) Lg Kapellen-drusweiler M45 (+)
241 3:37:04 Schween Hans-Werner (GER) M60 (+)
242 3:37:10 Rottach Marita (GER) F50 (+)
243 3:37:30 Simon Ralf (GER) Lg Duv M50 (+)
244 3:37:31 Fender Norbert (GER) 100marathon42.de M50 (+)
245 3:37:42 Bury Norbert (GER) Post-sv Tubingen M55 (+)
246 3:38:22 Schwarzin Tobias (GER) M35 (+)
247 3:38:42 Sprenger Jochen (GER) Laufwerk Mosbach M40 (+)
248 3:38:52 Dang Marion (GER) Sv 07 Lu-triathlon F40 (+)
249 3:39:07 Fritsch Thomas (GER) Rc Vorwarts Speyer M40 (+)
250 3:39:16 Lang Gunther (GER) Igl Reutlingen M55 (+)
251 3:39:21 Matzkowski Uwe (GER) Tv Tiefenbronn M40 (+)
252 3:39:32 Schumann Gerald (GER) Lt Hemsbach M50 (+)
253 3:39:37 Vornetran Michael (GER) Marathonteam Ketsch M50 (+)
254 3:39:44 Oberbeck Christian (GER) M30 (+)
255 3:39:58 Rucktaschel Ulla (GER) Tv Lampertheim/ac Weinheim F50 (+)
256 3:40:06 Wagner Andreas (GER) M40 (+)
257 3:40:07 Adamski Heinrich (GER) Nsu Lauftreff M50 (+)
258 3:40:15 Walz Ulrich (GER) Malmsheim M50 (+)
259 3:40:37 Adis Peter (GER) Sv Muhlhausen M45 (+)
260 3:41:14 Schelske Harald (GER) Gazelle Pforzheim/konigsbac M50 (+)
261 3:41:17 Fuchs Axel Wolfgang (GER) Gazelle Pforzheim M55 (+)
262 3:41:24 Landenberger Albrecht (GER) Running Pfalzgrafenweiler M50 (+)
255 3:41:28 Garrido Joseph (FRA) V2M/59
263 3:41:32 Irion Heinrich (GER) Nsu Lauftreff M50 (+)
264 3:41:54 Janitschek Sebastian (GER) Ac Weinheim M30 (+)
265 3:42:03 Wetzel Jochen (GER) Tv Hambrucken M35 (+)
266 3:42:04 Oberschmidt Gerald (GER) Tv Hambrucken M40 (+)
267 3:42:12 Janz Dirk (GER) M40 (+)
268 3:42:32 Krieg Stefanie (GER) Lg Muli F35 (+)
269 3:42:34 Piekorz Norbert (GER) Lsg Karlsruhe M50 (+)
270 3:42:40 Gros Sabine (GER) Lt Sudwest Karlsruhe F55 (+)
271 3:42:53 Neurath Wolfgang (GER) Ltf Kollertal M65 (+)
272 3:43:23 Haiber Marc (GER) M35 (+)
273 3:43:23 Fischer Michael (GER) Afc Neupotz M45 (+)
274 3:43:29 Endres Kristin (GER) Sv 1911 Traisa FHK (+)
275 3:43:35 Helm Udo (GER) Lc Michelstadt M40 (+)
276 3:43:40 Truschinski Janusch (GER) Tsv Neuenstadt M50 (+)
277 3:43:42 Lang Matthias (GER) Dav Sektion Karlsruhe M45 (+)
278 3:43:49 Rogge Carsten (GER) Duv M30 (+)
279 3:44:03 Werner Jorg (GER) Team Leosport M45 (+)
280 3:44:21 Fischer Frank (GER) Tv Hatzenbuhl M40 (+)
281 3:44:21 Loll Uwe (GER) M40 (+)
282 3:44:35 Kraushaar Oliver (GER) M35 (+)
283 3:44:41 Hanewald Christian (GER) Kelleheim M40 (+)
284 3:44:42 Mantik Boris (GER) Ulg/tv Flein M40 (+)
285 3:44:49 Weiss Christophe (FRA) Les Vosgirunners M40 (+)
286 3:44:51 Esch Martina (GER) Fiducia It Ag F45 (+)
287 3:44:51 Wollfarth Claudia (GER) Lsg Karlsruhe F45 (+)
288 3:45:09 Pfluger Gwendolyn (GER) Lt Karlsruhe F35 (+)
289 3:45:29 Kaster Gerhard (GER) M50 (+)
290 3:45:35 Adam Niko (GER) Igl Reutlingen M55 (+)
291 3:45:56 Pitsch Udo (GER) Tg Viktoria Augsburg M55 (+)
292 3:45:56 Kolpin Stefanie (GER) Fc Kulsheim F50 (+)
293 3:46:07 GroB Theresia (GER) Tsv Grafenau F45 (+)
294 3:46:11 Morz Andreas (GER) Tus Metzingen M45 (+)
295 3:46:11 Leibfarth Carmen (GER) Marathonstammtisch-metzinge F40 (+)
296 3:46:17 Holstein Anke (GER) F40 (+)
297 3:46:39 Wachter Egon (GER) Lt Karlsdorf-neuthard M50 (+)
298 3:46:42 Zach Jurgen (GER) Vfl Stuttgart M40 (+)
299 3:46:48 Schaschko Gerd (GER) Running Pfalzgrafenweiler M50 (+)
300 3:46:53 Ziegler Till (GER) R+v Triathlon Team M30 (+)
301 3:46:55 Baumann Sabine (GER) Ac Weinheim F30 (+)
302 3:47:02 Martin Freddy (GER) X-sport Kastellaun M35 (+)
303 3:47:07 Geng Reinhard (GER) M50 (+)
304 3:47:23 WeyerstraB Michael (GER) Bosch Feuerbach M40 (+)
305 3:47:31 Scherer Ullrich (GER) M45 (+)
306 3:47:42 Schaller Maurice (FRA) Bischwiller M50 (+)
307 3:47:52 Adams Joachim (GER) M45 (+)
308 3:47:56 Zeller Gunther (GER) M55 (+)
309 3:48:10 Bantz Hans (GER) Tus 08 Schaidt M55 (+)
310 3:48:18 Reinhard-Miltz Gerhard (CHN) 100 Marathon Club M55 (+)
311 3:48:19 Grau Andreas (GER) Nonplusultra Esslingen MHK (+)
312 3:48:20 Stoll Gerd (GER) Lg Schefflenztal M45 (+)
313 3:48:20 Hermes Wolfram (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
314 3:48:26 Bloemsaat Horst (GER) M45 (+)
315 3:48:34 Lempp Jurgen (GER) Lt Tb Beinstein M35 (+)
316 3:48:44 Thome Norbert (GER) Spiridon Hochwald E.v. M45 (+)
317 3:48:56 MoBbrugger Sabine (GER) FHK (+)
318 3:48:57 Starck Timo Alexander (GER) M35 (+)
319 3:49:02 Joecken Peter (GER) Proficoaching.net M55 (+)
320 3:49:13 Dorr Hendrik (GER) Ltf Kollertal M45 (+)
321 3:49:40 Krauss Harald (GER) Lsg Karlsruhe M45 (+)
322 3:49:40 Wunnenberg Jorg (GER) M45 (+)
323 3:49:58 Hardy Jean-Marie (FRA) M60 (+)
324 3:50:11 Metz Martin (GER) Sv Nikar Heidelberg M65 (+)
325 3:50:14 Siegel Rolf (GER) Djk Feudenheim M60 (+)
326 3:50:27 Schliehe Bernd (GER) Tus Knittelsheim M45 (+)
327 3:50:42 Haas Elke (GER) Asg Triathlon Hockenheim F40 (+)
328 3:50:43 Mayer Michael (GER) Feuerwehr Buchelberg M40 (+)
329 3:50:54 Mizdrak Artur (POL) Elektrimont Krakaw M40 (+)
330 3:51:01 Buhner Siegfried (GER) Tb Weiden M60 (+)
331 3:51:03 Wunstel Stefan (GER) Tv Hatzenbuhl M45 (+)
332 3:51:33 Kemmerling Christian (GER) Wiwa-kl M45 (+)
333 3:51:38 Giess Christoph (GER) Lauftreff Uni Heidelberg M35 (+)
334 3:51:40 Ermler Hubert (GER) M45 (+)
335 3:51:49 Alilovic Andreas (GER) M35 (+)
336 3:51:56 Balzer Rocco (GER) Therme Lt Boblingen M40 (+)
337 3:52:07 Dehner Horst (GER) Tv Rheinzabern M50 (+)
338 3:52:08 Rauer Andrea (GER) FHK (+)
339 3:52:24 Eichkorn Berthold (GER) M50 (+)
340 3:52:25 Hagen Heiko (GER) Worndorf M35 (+)
341 3:52:26 Dernbecher Kurt (GER) Ltf Kollertal M60 (+)
342 3:52:28 Mader Willi (GER) Lt Wilhelmsdorf M55 (+)
343 3:52:49 Ehrenberger Dieter (GER) Lt Hemsbach M50 (+)
344 3:52:50 Marton Petra (GER) Lg Duv F40 (+)
345 3:52:51 Kranz Rudiger (GER) Bennhausen M45 (+)
346 3:53:02 Rutkowski Marian (POL) Maratonczyk Kozuchow M60 (+)
347 3:53:04 Dietz Martin (GER) Ltf Kollertal M50 (+)
348 3:53:36 Knittel Marco (GER) Insheim M40 (+)
349 3:53:41 Heck Wendelin (GER) Tv Derendingen M55 (+)
350 3:53:41 Gotz Bernd (GER) M45 (+)
351 3:53:46 Wolfert Sylvain (FRA) M45 (+)
352 3:53:49 Adler Michael (GER) Lsg Zeiskam M40 (+)
353 3:54:25 Haug Mike (GER) Sf Emmingen M35 (+)
354 3:54:41 Hodri Siegfried (GER) Stuttgart M30 (+)
355 3:54:41 Zacharias Anne (GER) Tsvotlingen F50 (+)
356 3:54:41 Bauerlein Monika (GER) Lt Karlsruhe F40 (+)
357 3:54:45 Pink Gunter (GER) Ltf Kollertal M55 (+)
358 3:55:02 Lenz Michael (GER) Team Pere Heidelberg M55 (+)
359 3:55:05 Eisele Manfred (GER) Sv Herdwangen M70 (+)
360 3:55:12 Ortmann Olaf (GER) Bsg Beerdigungsinstitut Stu M40 (+)
361 3:55:20 Diehl Anke (GER) F45 (+)
362 3:55:46 Fuhrmann Stephan (GER) M50 (+)
363 3:55:48 Munch Sabine (GER) Lg Rulzheim F50 (+)
364 3:55:59 Schneider Richie (USA) Dt. Staatsphilharmonie Rp M55 (+)
365 3:56:03 Riedel Hermann (GER) Lg Kapellen-drusweiler M55 (+)
366 3:56:20 Ritter Achim (GER) Tv Ottweiler M45 (+)
367 3:56:21 Graf Tobias (GER) Sv Kerkingen M35 (+)
368 3:56:24 Barosch Hans (GER) Team Pere Heidelberg M55 (+)
369 3:56:26 Hampp Dietmar (GER) Tv-echterdingen M60 (+)
370 3:56:40 Lampert Christian (GER) Tsg Wiesloch M40 (+)
371 3:56:51 Durr Tobias (GER) Lpd Karlsruhe M45 (+)
372 3:57:06 Pauly Alexander (GER) Trier M30 (+)
373 3:57:25 Lange Jurgen (GER) Grv M50 (+)
374 3:57:29 Risch Uwe (GER) Fri Bi Funrunners M50 (+)
375 3:57:35 Muller Thomas (GER) M45 (+)
376 3:57:35 Pittrich Nicole (GER) F30 (+)
377 3:57:54 Geiges Arno (GER) Tv Buhlertal M55 (+)
378 3:58:02 Reister-Walter Michael (GER) Fv Leopoldshafen / R+v M45 (+)
379 3:58:17 Schwarz Albrecht (GER) Tsv Uhlbach U30 M45 (+)
380 3:58:32 Gerstner Dieter (GER) M45 (+)
381 3:58:33 Kuchar Peter (CZE) Liga 100 Praha M60 (+)
382 3:58:37 Gommel Achim (GER) Simmozheim M35 (+)
383 3:58:43 Kipper Gisela (GER) Ludwigshafener Sv 07 F50 (+)
384 3:58:45 Ehmer Ulrich (GER) 1.fc Kaiserslautern M45 (+)
385 3:58:48 Gunther Gerhard (GER) Lav Asics Tubingen M60 (+)
386 3:59:00 Reinke Ronald (GER) Lt Ettlingen M55 (+)
387 3:59:04 Preisinger Hermann (GER) Sc Kirchdorf / Amper M50 (+)
388 3:59:07 Krezdorn Christian (GER) M45 (+)
389 3:59:07 Hafner Katja (GER) Triahtlonteam Rheinfelden E F30 (+)
390 3:59:11 Hellwig Benno (GER) Lg Boppard-bad Salzig M50 (+)
391 3:59:17 Koch Gerhard (GER) Wiwa-kl M55 (+)
392 3:59:25 Hummel Andreas (GER) Mallorca Bierkoniglaufer M45 (+)
393 3:59:26 Hummel Dirk (GER) Mallorca Bierkoniglaufer M40 (+)
394 3:59:27 Erhardt Michael (GER) Lt Malschenberg M55 (+)
395 3:59:53 Lannert Werner (GER) Lc Michelstadt M55 (+)
396 3:59:55 Fetzner Oliver (GER) Polizei Karlsruhe M35 (+)
397 4:00:06 Nicke Andreas (GER) M40 (+)
398 4:00:18 Frech-Walter Gert (GER) Lav Asics Tubingen M55 (+)
399 4:00:18 Hahn Jurgen (GER) Tsv Oetlingen M45 (+)
400 4:00:25 Becker Klaus (GER) Lsg Karlsruhe M45 (+)
401 4:00:28 Gerling Claudia (GER) Only You Personal Training F40 (+)
402 4:00:29 Berger Berthold (GER) Justforfun M45 (+)
403 4:00:34 Laux Erich (GER) M60 (+)
404 4:00:48 Kruse Michael (GER) M30 (+)
405 4:00:52 Korner Thorsten (GER) M40 (+)
406 4:00:52 Meister Steffen (GER) M40 (+)
407 4:01:03 Braun Alwin (GER) Ttc Buchelberg M50 (+)
408 4:01:13 Goll Jochem (GER) Waldlaufer Hochstadt M45 (+)
409 4:01:17 Bernhard Rainer (GER) Schwabisch Gmund MHK (+)
410 4:01:19 Lempp Susanne (GER) Lt Tb Beinstein F40 (+)
411 4:01:38 Ginsbach Andreas (GER) Htv M50 (+)
412 4:02:10 Fink Cornelia (GER) Marathonstammtisch Metzingen F55 (+)
413 4:02:19 Gotze Thomas (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
414 4:02:21 Guschwa Stefan (GER) Fit Vital Speyer M40 (+)
415 4:03:13 Woldert Klaus (GER) Tus Metzingen M70 (+)
416 4:03:35 Hertinger Bernhard (GER) Lt Hemsbach M55 (+)
417 4:03:40 Braun Anette (GER) Mv Nittel F50 (+)
418 4:03:50 Hill Bruno (GER) M55 (+)
419 4:04:01 Tomaschewski Ulrich (GER) 100 Marathon Club M55 (+)
420 4:04:07 Horner Gerhard (GER) Lg Rulzheim M70 (+)
421 4:04:25 Reppermund Anke (GER) F40 (+)
422 4:04:25 Becker Felix (GER) Bsg Fiducia Ka M55 (+)
423 4:04:41 Marty Laurent (GER) M30 (+)
424 4:04:42 Loffler Jurgen (GER) Nicoles Lauftreff M35 (+)
425 4:05:28 Linse Stephanie (GER) Lt-hemsbach F40 (+)
426 4:05:28 Auer Thomas (GER) Fiducia Bsg M40 (+)
427 4:05:30 Maier Stefan (GER) M30 (+)
428 4:05:50 Hesse Katrin (GER) Lt Hemsbach F40 (+)
429 4:06:00 Anders Peter (GER) Ls Karlsruhe M60 (+)
430 4:06:36 Duckstein Volker (GER) Running Merchweiler M40 (+)
431 4:06:56 Muller Wolf-Rudiger (GER) M60 (+)
432 4:06:58 Kroell Markus (GER) M45 (+)
433 4:07:02 Knufer Jurgen (GER) Sv Hohenstein 1953 M60 (+)
434 4:07:09 Friese Birgit (GER) Lt Tsv Graben F50 (+)
435 4:07:14 Hoffmann Dorothee (GER) Schwimmschule Zuri-oberland F45 (+)
436 4:07:15 Kambouris Andreas (GER) Djk Feudenheim M50 (+)
437 4:07:19 Dietz Jurgen (GER) Nunschweiler M55 (+)
438 4:07:19 Guigas Rene (GER) Bsg Fiducia M60 (+)
439 4:07:42 Hermann Ralf (GER) Lg Kernen M45 (+)
440 4:08:57 Wollnik Heinrich (GER) M40 (+)
441 4:09:07 Ernemann Lothar (GER) Wielsch Dental-technik M45 (+)
442 4:09:27 Schramm Kathrin (GER) Ksg Gerlingen F40 (+)
443 4:09:31 Riess Helmuth (GER) M50 (+)
444 4:10:55 Ruck Martin (GER) Filderstadt M50 (+)
445 4:11:01 Ulmer Olaf (GER) Marathon4you.de M35 (+)
446 4:11:02 Tarant Antje (GER) Spiridon Frankfurt F45 (+)
447 4:11:03 Rother Dieter (GER) United Runners Of Pfalz M45 (+)
448 4:11:22 Eberling Joerg (GER) M45 (+)
449 4:11:39 Schluchter Bernd (GER) Tv Stammheim M60 (+)
450 4:11:49 Bentz Hans-Jurgen (GER) Lg Muli M65 (+)
451 4:12:16 Esch Marco (GER) Duddefliecher M40 (+)
452 4:13:04 Scheeff Gunter (GER) Lt-neuffener-tale M55 (+)
453 4:13:15 Buergisser Beat (SUI) M50 (+)
454 4:13:22 Reiter Thomas (GER) Albiger Lauftreff M45 (+)
455 4:13:22 Schuld Elke (GER) Albiger Lauftreff F45 (+)
456 4:13:39 Schmid Christoph (GER) Raf Rastatt M45 (+)
457 4:14:18 Ogniben Christina (GER) Only You Personal Training F50 (+)
458 4:14:27 Reike Hermann (GER) M45 (+)
459 4:14:58 Richter Frank (GER) Frguy M40 (+)
460 4:15:24 Minkus Gunter (GER) In-team Munchen M50 (+)
461 4:15:40 Bohrer Thomas (GER) Lg Klingenmunster M40 (+)
462 4:16:07 Weber Karl (GER) Alpenverein Kaiserslautern M60 (+)
463 4:16:10 Brunner Wolfgang (GER) M70 (+)
464 4:16:12 Fiolka Harald (GER) Igl Reutlingen M55 (+)
465 4:16:18 Kranz Manfred (GER) M40 (+)
466 4:16:35 Beyer Gotz (GER) Skl M45 (+)
467 4:16:59 Kolb Wolfgang (GER) Sg Empfingen M45 (+)
468 4:17:24 Ulrich Claudia (GER) Leonberg F40 (+)
469 4:17:26 Konig Jurgen (GER) Askuma-vtz M45 (+)
470 4:17:37 Syring Rolf (GER) Tus Metzingen M60 (+)
471 4:17:40 Stobener Herbert (GER) Tv Bad Bergzabern M50 (+)
472 4:17:40 Dienes Goerg (GER) Tv Steinweiler M45 (+)
473 4:17:40 Schilling Dietmar (GER) Tv Bad Bergzabern M50 (+)
474 4:17:51 Glaser Wolfgang (GER) M45 (+)
475 4:17:56 Bruder Birgit (GER) Ltv Merpingen F40 (+)
476 4:18:17 Klein Barbel (GER) Memler.de F45 (+)
477 4:18:53 Eisenmann Axel (GER) Tsg Schpfheim M55 (+)
478 4:19:00 Neu Gerhard (GER) Mannheimer Rg Rheinau M55 (+)
479 4:19:09 Ruhl Wolfgang (GER) Lt Hemsbach M55 (+)
480 4:20:21 Drexler Hans G. (GER) Lahmsogge Nation M55 (+)
481 4:20:28 Theobaldy Stefan (GER) Ftsv Straubing M55 (+)
482 4:21:10 Wenz Ralf (GER) MHK (+)
483 4:21:10 Ospina Ocampo Jose Joaquin (GER) Lt Karlsruhe M45 (+)
484 4:21:27 Ulmschneider Klaus-Peter (GER) 100 Marathon Club M45 (+)
485 4:22:32 Heiko Martin (GER) Lauftreff Asbach M40 (+)
486 4:22:32 Hanke Johannes (GER) Lauftreff Asbach M45 (+)
487 4:22:49 Mock Wolfgang (GER) Lt Tsv Graben M50 (+)
488 4:22:49 Hornung Gerd (GER) Lt Tsv Graben M45 (+)
489 4:23:18 Schonfelder Guido (GER) Ohne M45 (+)
490 4:23:23 Wally Gerhard (AUT) Club Super Marathon Italia M50 (+)
491 4:23:28 Donell Guido (GER) M40 (+)
492 4:23:29 Prager Christian (GER) Die Madels M35 (+)
493 4:23:38 Katerndahl Jorg (GER) M45 (+)
494 4:23:41 Siebert Michael (GER) Tv 1848 Idar Oberstein M65 (+)
495 4:23:50 Amaya Andres (GER) Sv Rohrbach M55 (+)
496 4:24:06 Fensky Ulrich (GER) M60 (+)
497 4:24:34 Tepper Andreas (GER) M45 (+)
498 4:24:49 Jong Hun Yoo (GER) M45 (+)
499 4:25:10 Heuser Frank (GER) Team Proficoaching M40 (+)
500 4:25:10 Kraft-Putter Kessie (GER) Team Getfit F40 (+)
501 4:25:17 Wissmann Jens (GER) M30 (+)
502 4:25:20 Kuehfusz Rudi (GER) Tv-gondelsheim M55 (+)
503 4:25:27 Becker Matthias&Rapha (GER) M45 (+)
504 4:25:37 Mossinger Andreas (GER) Lsg Karlsruhe M45 (+)
505 4:25:43 Gassner Uli (GER) M50 (+)
506 4:26:04 Lechner Stefan (GER) M40 (+)
507 4:26:14 ExB Bettina (GER) Memler.de F40 (+)
508 4:26:24 Strohschneider Martina (GER) F40 (+)
509 4:26:24 Stulier Nicole (GER) Llg Drei Buchen F40 (+)
510 4:26:25 Sarter Rainer (GER) Llg Drei Buchen M40 (+)
511 4:26:30 Michelberger Claudia (GER) Lichtbund Karlsruhe F45 (+)
512 4:26:38 Lehmann Norbert (GER) M40 (+)
513 4:26:50 Hasenpusch Matthias (GER) Tv 06 Thalmassing M40 (+)
514 4:27:00 Machnik Hans (GER) M60 (+)
515 4:27:07 Hebenstreit Wolfgang (GER) Triobozz M45 (+)
516 4:27:18 Hubner Udo (GER) Lehrensteinfeld M45 (+)
517 4:27:24 Gehring Christoph (GER) Sv Cambodunum M45 (+)
518 4:27:25 Kortyka Joachim (GER) 100 Marathon Club M55 (+)
519 4:27:38 Stolz-wagner Siegfried (GER) M50 (+)
520 4:28:17 Duputell Thomas (GER) Highland-runner Weyher M50 (+)
521 4:28:18 Motzkus Jurgen (GER) Therme Lauftreff Boblingen M50 (+)
522 4:28:53 Deutschbauer Nicolaus (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
523 4:29:11 Mauksch Markus (GER) MHK (+)
524 4:29:15 Kieselbach Gerlinde (GER) Tve Weiher F55 (+)
525 4:29:25 Koch Uwe (GER) Tsg Bad Konig M45 (+)
526 4:29:32 Fender Birgit (GER) 100marathon42.de F45 (+)
527 4:29:59 Steinmaier Michael (GER) Rheinstetten M50 (+)
528 4:29:59 Bucher Norman (GER) Break Your Limits M30 (+)
529 4:30:08 Basel Daniel (GER) Lt Hemsbach M55 (+)
530 4:31:43 Koschubs Markus (GER) Sg Stern Mannheim M30 (+)
531 4:32:07 Kromer Gunter (GER) Www.laufspass.com M45 (+)
532 4:32:10 Weber Michael (GER) 100 Marathon Club M50 (+)
533 4:34:17 Schenk Michael (GER) Memler.de M40 (+)
534 4:35:06 Hofmann Friedhelm (GER) Dlr Simmern M45 (+)
535 4:35:46 Lange Sabine (GER) Rennsteiglaufverein F45 (+)
536 4:36:03 Kemmerling Petra (GER) Wiwa-kl F40 (+)
537 4:36:23 Walther Katharina (GER) Lg Ortenau-nord / Sv-frei F45 (+)
538 4:36:54 Werthmann Cornelius (GER) Dettenheim M45 (+)
539 4:37:18 Rochelt Herbert (GER) Lauftreff M3-sport M60 (+)
540 4:38:29 Krampf Peter (GER) Enbw M40 (+)
541 4:38:53 Holler Uwe (GER) Gum Sport E.v. M50 (+)
542 4:39:18 Helbig Klaus-Peter (GER) M45 (+)
543 4:40:31 Mootz Werner (GER) Ltf Kollertal M65 (+)
544 4:40:40 Enenkel Frank (GER) Ren(n)tiere Ludwigshafen M50 (+)
545 4:40:57 Christ Manfred (GER) Tsg Maxdorf M50 (+)
546 4:41:17 Fels Volker (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
547 4:41:56 Sondershausen Peter (GER) Mtv Stuttgart M45 (+)
548 4:41:59 Neumann Klaus (GER) 100 Marathon Club M55 (+)
549 4:42:00 Kobus Karlheinz (GER) Www.marathon4you.de M45 (+)
550 4:42:05 Heller Bjorn (GER) R+v Triathlon Team M35 (+)
551 4:42:41 Jost Gunter Paul (GER) M55 (+)
552 4:42:42 Kappes Gerhard (GER) Lsg Karlsruhe M60 (+)
553 4:46:07 Lock Silke (GER) Asc Kronach-frankenwald F40 (+)
554 4:47:05 Konig Gunter (GER) Bsg Enbw M55 (+)
555 4:47:19 Vetter Friedbert (GER) Lt Philippsburg M55 (+)
556 4:47:33 Hasenecker Thomas (GER) Otterstadt M50 (+)
557 4:48:20 Abel Angelika (GER) Tv Stammheim F55 (+)
558 4:48:21 Ostertag Eberhard (GER) Tv Stammheim M65 (+)
559 4:48:37 Schlager Dietmar (GER) Luftsportverein Albgau Ettl M45 (+)
560 4:48:46 Ruhl Clemens (GER) Sv Schleicher M45 (+)
561 4:48:46 Daschner Beate (GER) Ftsv Straubing F55 (+)
562 4:50:51 Wunstel-Schiefer Ruth (GER) Tv Bad Bergzabern F50 (+)
563 4:51:13 Kaltwasser Cornelia (GER) F40 (+)
564 4:51:22 Meretz Gabi (GER) Sv Ohmenhausen F55 (+)
565 4:51:23 Topolski Marianne (GER) Sv Ohmenhausen F55 (+)
566 4:51:32 Lieb Thomas (GER) Tsg Gerlingen M45 (+)
567 4:52:38 Henzler-Swoboda Monika (GER) Tsv Grafenau F50 (+)
568 4:52:51 Neumann Ralph (GER) M40 (+)
569 4:54:13 Enenkel Kirsten (GER) Ren(n)tiere Ludwigshafen F50 (+)
570 4:54:24 Bieler Klaus (GER) M40 (+)
571 4:56:41 Philippczyk Anne (FRA) Sg Stern Sindelfingen F55 (+)
572 5:03:09 Klawitter Ellen (GER) Lsg Zeiskam F45 (+)
573 5:03:40 Scheuermann Stephan (GER) Tsg Grunstadt M40 (+)
574 5:15:29 Troestler Patrick (FRA) Seco Epb M45 (+)
575 5:16:49 Herzog Thomas (GER) M55 (+)