Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon du Pays Basque (Bidarray)              Donnez votre avis sur l'édition 2013

Le 20/07/2013 - Edition 2013 - 262 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 4:25:32 Mora Cristofer Clemente Trecus SEM (+)
2 5:09:35 Bustingorry Pierre Team Outdoor Paris - Lafuma SEM (+)
3 5:11:52 Rodriguez De Paz Francisco Jose Trecus V1M (+)
4 5:23:30 Kiene Gregory Team Lafuma SEM (+)
5 5:25:36 Garzia Eizagirre Endika Urruti Sportteam-trikideak SEM (+)
6 5:30:03 Bastide Franck SEM (+)
7 5:30:10 Blanchet Jerome Team Trail La Burthe SEM (+)
8 5:33:08 Seillan Bernard Spuc Lasterka V1M (+)
9 5:34:03 Lastes Dominique V1M (+)
10 5:36:17 Chasco Errazquin INigo SEM (+)
11 5:44:17 Lacombe Arnaud Caminotayres SEM (+)
12 5:49:13 Serrero Marc Sans V2M (+)
13 5:50:28 Gariador Gerald SEM (+)
14 5:54:06 Aranaz Stephane Spuc V1M (+)
15 5:54:20 Combarieu Maud Hoka/raidlight SEF (+)
16 5:56:04 Bonneau Paul-Eric Arsl V2M (+)
17 5:56:35 Azpeitia Inda Asier SEM (+)
18 5:59:20 Martin Fabrice SEM (+)
19 6:02:22 Indart Olvier Sarakorrika Taldea V1M (+)
20 6:04:00 Cochereau Olivier V1M (+)
21 6:04:38 Virouleaud Ludovic Saucats SEM (+)
22 6:05:01 Pouchoulou Olivier Soiartza Team SEM (+)
23 6:05:29 Huillet Stephane SEM (+)
24 6:06:03 Carricaburu Henri V2M (+)
25 6:10:23 Irigoin Regis SEM (+)
26 6:11:08 Vimeney Guillaume Team Outdoor Paris / Salomon SEM (+)
27 6:11:28 Lavillard Joel SEM (+)
28 6:12:06 Lacomme Herve V1M (+)
29 6:14:28 Grudet Dimitri Team Tri-trail Coaching SEM (+)
30 6:17:30 Vidal Eric Avalasse V1M (+)
31 6:17:40 Arrijuria Gerard SEM (+)
32 6:17:42 Renard Bruno V1M (+)
33 6:18:18 Brazeau Jean-Francois Team Montrail / Carquefou Ac SEM (+)
34 6:19:36 Breton Gwenael Extreme Latitude SEM (+)
35 6:21:44 Dubes Claire SEF (+)
36 6:21:48 Dermit Jean-Paul V1M (+)
37 6:22:15 Dessans Dominique Bouliac Sports Plaisirs V1M (+)
38 6:22:32 Gaultier Thibaut SEM (+)
39 6:24:02 Hervy David Rc Nantais SEM (+)
40 6:24:22 Aramburu Jean-Francois V1M (+)
41 6:25:29 Lapeze Guillaume SEM (+)
42 6:28:50 Jokano Hidalgo Urko Mendiriz Mendi V1M (+)
43 6:31:12 Garre Valerie Sam Merignac SEF (+)
44 6:33:09 Boulais Olivier Zigwann SEM (+)
45 6:33:13 Claverie Cedric Saubusse Sport SEM (+)
46 6:35:03 Lazcanotegui Didier Hiru Kirol Hendaia V1M (+)
47 6:37:01 Claverie Romain SEM (+)
48 6:37:04 Sein Benat Spuc Lasterka V1M (+)
49 6:40:06 Anceret Richard SEM (+)
50 6:41:15 Nenci Bruce Team Nenci Trail V1M (+)
51 6:42:16 Murua Ramon V1M (+)
52 6:42:52 Dartigues Guillaume Running Barthes Nature SEM (+)
53 6:43:54 Guetrot Gerard Aviron Bayonnais V1M (+)
54 6:45:44 Jules Mathieu Gambas Trail SEM (+)
55 6:46:26 Lambert David V1M (+)
56 6:46:46 Valbuena Etxebeste INigo Erlaitz M.e. SEM (+)
57 6:49:19 Bereterbide Jeanluc SEM (+)
58 6:52:52 Bremaud Dominique V1M (+)
59 6:53:13 Berachategui Pascal SEM (+)
60 6:53:43 Vergez Jean-Lionel SEM (+)
61 6:54:15 Althabe Richard Bordeaux Athle V1M (+)
62 6:57:51 Dibon Andre Ac Pouillon V2M (+)
63 6:57:56 Cubaynes Fabrice Tuste Bartas SEM (+)
64 6:58:20 Delas Jean-Michel V1M (+)
65 6:59:03 Leroueille Manuella Association Courant D'air SEF (+)
66 7:00:05 Barneche Olivier V1M (+)
67 7:00:11 Deuillard Stephane Spuc Lasterka V1M (+)
68 7:00:43 Roy Jean Camille Asptt Niort Moncoutant V2M (+)
69 7:02:56 Pougnand Cecile Pays Basque Athletisme V1F (+)
70 7:07:10 Bergara Jon SEM (+)
71 7:07:14 Harasse Olivier SEM (+)
72 7:10:23 Maisonnave Philippe V1M (+)
73 7:10:38 Dibon Francois SEM (+)
74 7:10:41 Aguerre Jean-Paul V2M (+)
75 7:11:04 Courade Raphael Bordeaux Athle SEM (+)
76 7:12:27 Boyer Sylvain SEM (+)
77 7:12:43 Foulques Erick V1M (+)
78 7:12:45 Errea Pantxo SEM (+)
79 7:12:50 Petrissans Frederic Barkatu SEM (+)
80 7:13:19 Lalague Cedric Vtt Labenne SEM (+)
81 7:13:48 Egea Didier V1M (+)
82 7:16:35 Vinsonneau David Team Raidlight Guinot SEM (+)
83 7:16:44 Godard Polox Hiru Kirol Hendaia V2M (+)
84 7:17:40 Robin David Serail Azimut Saintongeais SEM (+)
85 7:18:10 Bertranne Jerome Cfc 65 SEM (+)
86 7:19:35 Caton Sarah SEF (+)
87 7:25:09 Debeuf Guillaume SEM (+)
88 7:25:50 Damestoy Lore SEF (+)
89 7:26:48 Agostinetto David V1M (+)
90 7:27:49 Ostrowiecki Marie SEF (+)
91 7:29:31 Espert Lucien Canejan Athletisme V2M (+)
92 7:30:08 Stricot Denis Stade Montois Athletisme V1M (+)
93 7:30:59 Uribetxebarria Legorburu Iban Zaldai Mendi Taldea SEM (+)
94 7:31:36 Bidonde Thierry V1M (+)
95 7:31:37 Thambo Jean-Paul V1M (+)
96 7:33:05 Lalague Matthieu SEM (+)
97 7:33:22 Robert Paul SEM (+)
98 7:33:45 Cano Julien Team Trail La Burthe SEM (+)
99 7:35:15 Torregaray Florent Caminotayres SEM (+)
100 7:35:56 Esparbes Florent SEM (+)
101 7:36:20 Bidegaray Vincent SEM (+)
102 7:36:46 Hamant Olivier V1M (+)
103 7:37:15 Husson Gilles Team Trail Touraine SEM (+)
104 7:37:33 Zozaya Maite V1F (+)
105 7:37:38 Pedouan Eric V1M (+)
106 7:38:32 Loustaunau Gilles A.c.pouillon V1M (+)
107 7:39:02 Gonzales Yannick Triath Club Royannais SEM (+)
108 7:39:33 Irastorza Thomas SEM (+)
109 7:39:45 Espil Andoni SEM (+)
110 7:39:49 Coiffard Christophe Vtt Itzuliak V1M (+)
111 7:40:01 Garcia Olivier Triatlhon De Saujon V2M (+)
112 7:40:25 Begey Fabien SEM (+)
113 7:40:50 Labeguerie Didier As Ascain V2M (+)
114 7:41:05 Lafillel Laurent V1M (+)
115 7:41:17 Calvo Samuel SEM (+)
116 7:44:24 Mathis Sylvie Team Intersport St Pierre Du Mont/overstims V1F (+)
117 7:45:41 Dalia Christophe SEM (+)
118 7:46:29 Alcacebe Eric Xiberrotarrak SEM (+)
119 7:47:37 Etchegaray Franck SEM (+)
120 7:48:52 Rodriguez Lopez Manuel Atlantes Trail V1M (+)
121 7:49:14 Cros Francoise Canejan Athletisme V2F (+)
122 7:49:39 Mayen Jean-Sebastien Courant D'air SEM (+)
123 7:50:13 Lesgourgues Jerome SEM (+)
124 7:50:17 Arroyo Jean-Luc V2M (+)
125 7:51:00 Lazcanoteguy Alain V1M (+)
126 7:51:09 Masson Yvan SEM (+)
127 7:51:16 Algalarrondo Chantal Bordeaux Athle V2F (+)
128 7:51:21 Bresac Cedric SEM (+)
129 7:51:49 Etchart Jean-Laurent S/l Bidache Sa V2M (+)
130 7:52:03 Damestoy Nicolas SEM (+)
131 7:52:56 Rosa David SEM (+)
132 7:52:59 Hars Rudy SEM (+)
133 7:56:56 Jerome Dachary SEM (+)
134 7:57:00 Gatard Simon Asptt Niort - Moncoutant SEM (+)
135 7:57:11 Raux Fabrice Triath'club Royannais V1M (+)
136 7:57:22 Sein Gerard Spuc Lasterka V1M (+)
137 7:59:10 Prieto Christophe SEM (+)
138 8:00:52 Nadrault Patrick Bon Pied Bon Oeil V2M (+)
139 8:02:26 Thirant Gerald SEM (+)
140 8:02:29 Guillou Yannick Quimper Orientation V1M (+)
141 8:04:29 Seguin Maurice Pass Running V1M (+)
142 8:05:57 Gatard Fabrice Asptt Niort/moncoutant V1M (+)
143 8:08:00 Dominguez Roger V1M (+)
144 8:08:05 Soulier Marie-Anne Pompier Bordeaux V2F (+)
145 8:09:47 Guenin Vincent Lagaine SEM (+)
146 8:09:49 Lahorgue Nicolas SEM (+)
147 8:09:58 Latxague Thierry V1M (+)
148 8:10:22 Daquin Cecile V1F (+)
149 8:15:50 Etcheverry David SEM (+)
150 8:15:54 Theuil Guillaume V1M (+)
151 8:16:42 Pommies Romain Les Givres SEM (+)
152 8:16:47 Borda Thierry SEM (+)
153 8:17:01 Pouey Guillaume SEM (+)
154 8:17:06 Cosnier Pierre V1M (+)
155 8:17:21 Liaigre Franck As Credit Mutuel V1M (+)
156 8:17:34 Goudy Guillaume SEM (+)
157 8:17:38 Brechet Olivier V1M (+)
158 8:17:58 Bolea Regis V1M (+)
159 8:18:22 Guilmineau Herve Cours Toujours 85 V1M (+)
160 8:18:24 Gautron Jean-Yves Cours Toujours85 V2M (+)
161 8:19:12 Zevallos Eduardo V2M (+)
162 8:20:56 Gava Richard SEM (+)
163 8:21:20 Pedron Adrien SEM (+)
164 8:21:22 Le Pape Guillaume SEM (+)
165 8:21:45 Albaret Jerome Nc, SEM (+)
166 8:24:00 Haranger Martial V2M (+)
167 8:24:07 Labeyrie Bertrand V1M (+)
168 8:25:40 Canot Frederic V2M (+)
169 8:26:01 Galland Arnaud SEM (+)
170 8:26:09 Turnaco Jerome Larressore V1M (+)
171 8:26:44 Marco Christian V1M (+)
172 8:26:45 Gony Eric SEM (+)
173 8:27:35 Lavigne Jean-Michel Napurrak V3M (+)
174 8:28:18 Trevily Christophe V1M (+)
175 8:29:07 Lamothe Stephane Senpere V1M (+)
176 8:30:23 Costa Paul Los Astiaus V1M (+)
177 8:30:30 Luzinaud Dominique Nieul Airpur V2M (+)
178 8:32:44 Lataillade Sebastien Lemur Team SEM (+)
179 8:33:55 Dallas Pierre-Yves Aure Montagne Saint-lary V1M (+)
180 8:34:17 Cantet Marie SEF (+)
181 8:35:17 Sehans Herve Mazeres Course Pedestre SEM (+)
182 8:36:26 Quenneville Eric Pessac Ac V1M (+)
183 8:36:35 Serra Nicolas SEM (+)
184 8:36:48 Kragten Victor Non V1M (+)
185 8:38:17 Basset Dimitri Bordeaux Athle SEM (+)
186 8:40:09 Grelot Julien Endurance Shop Bordeaux Merignac SEM (+)
187 8:45:24 Lascaray Peio SEM (+)
188 8:45:30 Hiribarren Fabrice SEM (+)
189 8:45:32 Mothes Bertrand SEM (+)
190 8:47:16 Sasco Pierre V1M (+)
191 8:47:17 Martinon Jean-Didier V1M (+)
192 8:47:30 Allaire Paul V2M (+)
193 8:48:12 Jaureguiberry Totte Spuc Lasterka V2M (+)
194 8:50:47 Churet Danielle V2F (+)
195 8:51:02 Ozcoidi Christian Spuc Lasterka V1M (+)
196 8:51:30 Guillon Thierry V2M (+)
197 8:52:10 Lemaire Bertrand SEM (+)
198 8:52:45 Irazu Isabelle Spuc V1F (+)
199 8:53:30 Perrie Jordi Ca Balma SEM (+)
200 8:53:45 Suhubiette Bernard Ac Pouillon V2M (+)
201 8:54:01 Arocena Julien SEM (+)
202 8:54:47 Coradin Laurent SEM (+)
203 8:55:41 Vincens Denis Leize Mendi V1M (+)
204 8:55:52 Goyeneche Gerard V2M (+)
205 8:56:36 Feillant Francois V1M (+)
206 8:57:33 Clotes Jean-Yves Bordeaux Athle/runners Dejantes Du Burck SEM (+)
207 8:59:38 Etchegaray Patrice Spuclasterka SEM (+)
208 9:00:41 Cheyssou Elodie SEF (+)
209 9:04:30 Rechou Olivier Les Courapieds SEM (+)
210 9:04:42 Dutouron Serge Ac Reolais V3M (+)
211 9:09:25 Guerin Philippe V1M (+)
212 9:09:29 Berton Yann SEM (+)
213 9:09:54 Sarrias Laurent V1M (+)
214 9:13:42 Lagenebre Ludovic Lous Mesclats Bsv SEM (+)
215 9:16:10 Sein Claudine Spuc Lasterka V1F (+)
216 9:17:51 Cailleba Pierre Barkatu SEM (+)
217 9:18:39 Coste Patrick Pompier Bordeaux V2M (+)
218 9:19:36 Vallet Fabien SEM (+)
219 9:20:25 Guilhou Jean-Marc V2M (+)
220 9:24:21 Texier Pichoud Gwenael Zigwann V1F (+)
221 9:28:42 Berassen Fabrice Angelu Taldea SEM (+)
222 9:29:07 Bresil Denis Les Rapideaux V1M (+)
223 9:29:31 Bordes Laurent Spuc SEM (+)
224 9:29:56 Liaigre Christian Asptt Niort Moncoutant V2M (+)
225 9:29:57 Barbier Alain Asptt Niort Moncoutant V2M (+)
226 9:30:02 Guitton Philippe V2M (+)
227 9:31:20 Fabre Stephane V1M (+)
228 9:33:33 Pichoud Jean-Pierre Zigwann V1M (+)
229 9:36:02 Machado Immaculee V2F (+)
230 9:38:26 Lascaray Iker SEM (+)
231 9:38:33 Plat Joel V1M (+)
232 9:38:35 Lassus Emmanuel V1M (+)
233 9:38:56 Ternier Mickael SEM (+)
234 9:39:49 Guichard Montguers Aurelien SEM (+)
235 9:39:55 Dubroca Pierre Courant D'air SEM (+)
236 9:40:12 Thuillier Julien Bordeaux Athle SEM (+)
237 9:41:26 Comte Pascal Gazelec Cmcas 94 V2M/61 (+)
238 9:41:46 Prillo Maribel V2F (+)
239 9:49:17 Dupart Vincent Free Run 72 SEM (+)
240 9:51:39 Monteau Marie-Christine Stade Bagnerais V2F (+)
241 9:51:43 Monteau Michel Stade Bagnerais V2M (+)
242 9:58:27 Fouillet Christian Les Kekes Du Bocage V3M (+)
243 9:58:28 Comte Chantal Gazelec Cmcas 94 V1F/65 (+)
244 Tps 10:00:05 Aranced Daniel V1M (+)
245 Tps 10:05:05 Parisot Tristan V1M (+)
246 Tps 10:08:43 Soulard Yolaine Asptt Niort Moncoutant V2F (+)
247 Tps 10:12:16 Dao Sandrine Bordeaux Athle V1F (+)
248 Tps 10:12:24 Gortais; Gerard Bordeaux Athle V2M (+)
249 Tps 10:13:57 Carrillo Pierre SEM (+)
250 Tps 10:14:00 Sallaberry Sebastien SEM (+)
251 Tps 10:14:14 Larrieste Lucie SEF (+)
252 Tps 10:14:55 Nenci Steve Team Nenci Trail V1M (+)
253 Tps 10:17:13 Besse Clement ESM (+)
254 Tps 10:18:16 Suhubiette Lionel SEM (+)
255 Tps 10:18:24 Arrijuria Ramuntxo SEM (+)
256 Tps 10:18:49 Cazanou Patrice V1M (+)
257 Tps 10:18:54 Etcheverria Pierre Pba V1M (+)
258 Tps 10:18:57 Sourigues Gilles V1M (+)
259 Tps 10:19:33 Backes Uwe Sv Schlau.com Saar 05 D V1M (+)
260 Tps 10:19:42 Fuzeau Christophe Asptt Niort-moncoutant V2M (+)
261 Tps 10:19:48 Tournaire Jean SEM (+)
262 Tps 10:20:59 Leger Willy Chic'n Run SEM (+)