Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon du Pays Basque (Bidarray)              Donnez votre avis sur l'édition 2010

Le 24/07/2010 - Edition 2010 - 217 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 4:20:40 Kortabarria Rajado Aritz Besaide M.t. SEM (+)
2 4:27:59 Iturrieta Zigor Mendiriz Mendi SEM (+)
3 4:31:16 Althabe Laurent Nepalekoak SEM (+)
4 4:44:57 Escots Claude Baztandarrak V1M (+)
5 4:50:38 Laxague Benat Baztandarrak SEM (+)
6 5:02:31 Bikendi Jon Lagun Onak M.b. SEM (+)
7 5:19:00 Gomes Regis SEM (+)
8 5:20:10 Cori Benoit SEM (+)
9 5:20:43 Sentost Benoit Afum Team Auterive SEM (+)
10 5:22:25 Colombier Pierre Angouleme Raid Aventure SEM (+)
11 5:25:39 Raudin Yves Ua Tarbes Stado V1M (+)
12 5:37:34 Pechberty Jean-Christophe Baztandarrak V1M (+)
13 5:38:51 Breton Gwenael Courant D Air SEM (+)
14 5:41:23 Suhas Cedric ESM (+)
15 5:42:16 Bidondo Gwenaelle Baztandarrak SEF (+)
16 5:42:25 Etchessarry Jerome SEM (+)
17 5:45:30 Thouary Benoit Xiberotarrak SEM (+)
18 5:47:07 Costedoat Julien Ossages SEM (+)
19 5:48:17 Urruty Pascal Txingudi Ac SEM (+)
20 5:48:38 Guenan Franck V1M (+)
21 5:48:47 Iputcha Jean-Marie Napurrak V1M (+)
22 5:50:51 Sein BeNat Spuc V1M (+)
23 5:51:05 Camou Frederic SEM (+)
24 5:52:13 Salaberry Battit SEM (+)
25 5:52:43 Etxart Jean-Laurent Pba Bidache V2M (+)
26 5:52:48 Vidal Eric V1M (+)
27 5:53:50 Durand Marc V1M (+)
28 5:54:10 Blanchet Jerome SEM (+)
29 5:54:50 Seillan BeNat Spuc V1M (+)
30 5:54:51 Irubetagoyena Rene Spuc V1M (+)
31 5:54:58 Garate De Ynchausti Patxi SEM (+)
32 5:56:45 Goimard Ronan SEM (+)
33 5:57:03 Larronde Frederic Baztandarrak SEM (+)
34 5:57:04 Bertrand Nicolas Ccr92 V1M (+)
35 5:59:51 Elisseche BeNat SEM (+)
36 5:59:54 Auffret Christophe A B Triathlon SEM (+)
37 6:00:58 Gendron Antoine Tcg 79 SEM (+)
38 6:01:11 Ladeuix Jean SEM (+)
39 6:01:55 Laporte Rene As Elgarrekin Ascain V2M (+)
40 6:02:01 Londaitz Louis-Nicolas Urkirolak SEM (+)
41 6:02:05 Claverie Cedric Saubusse Sport SEM (+)
42 6:02:17 Davasse Joel V1M (+)
43 6:02:19 Errotaberea Thierry V1M (+)
44 6:03:37 Labeguerie Didier As Elgarrekin Ascain V1M (+)
45 6:04:44 Robillard Jerome SEM (+)
46 6:05:56 Stricot Denis Stade Montois Athletisme V1M (+)
47 6:06:34 Indart Olivier Sara Korrika V1M (+)
48 6:07:20 Barajas Patrick Ac Pouillon V2M (+)
49 6:07:23 Blanchet Julien SEM (+)
50 6:10:59 Arrijuria Gerard SEM (+)
51 6:11:50 Lapeze Guillaume SEM (+)
52 6:13:18 Soudre Pascal Spuc V1M (+)
53 6:14:33 Urrutia Emile SEM (+)
54 6:15:52 IbaNez INaki SEM (+)
55 6:16:21 Guetrot Gerard A B Triathlon V1M (+)
56 6:16:55 Peyronnet Loic Angouleme Raid Aventure SEM (+)
57 6:17:09 Hesemans Christophe Angouleme Raid Aventure SEM (+)
58 6:17:21 Lastes Dominique V1M (+)
59 6:18:25 Portolan Franck Afum Team Auterive SEM (+)
60 6:19:07 Ithurria Jean-François Baztandarrak V1M (+)
61 6:19:10 Dolosor Daniel Ff Tambours SEM (+)
62 6:19:12 Gouffrant Jerome V1M (+)
63 6:19:16 Roussel Nicolas Esprit Trail Anjou SEM (+)
64 6:19:44 Arhanchet Henri V1M (+)
65 6:20:01 Flament Gilles V1M (+)
66 6:21:24 Bidonde Thierry SEM (+)
67 6:21:25 Etchegaray Eric SEM (+)
68 6:22:15 Dibon Andre Ac Pouillon V2M (+)
69 6:24:48 Gil Henri V2M (+)
70 6:25:15 Frontil Marc Cs Bretigny SEM (+)
71 6:25:55 Etchegorry Rene V1M (+)
72 6:26:33 Arroyo Jean-Luc St Paul Les Dax Triathlon V1M (+)
73 6:26:36 Flous Nicolas SEM (+)
74 6:27:03 Urrutia Thierry Baztandarrak SEM (+)
75 6:27:21 Bezeaud Marc V1M (+)
76 6:28:49 Erreca Josette V2F (+)
77 6:30:29 Dubief Boris V1M (+)
78 6:31:46 Gatard Simon Asptt Niort SEM (+)
79 6:31:48 Barnetche Christian Leize Mendi V1M (+)
80 6:32:48 Arrossa Michel Baztandarrak V3M (+)
81 6:34:11 Cuiburu Petan Baztandarrak V2M (+)
82 6:35:05 Hiriart Urruty Eric V1M (+)
83 6:35:17 Yanci Jean-Louis V2M (+)
84 6:35:48 Bonzom Michel V2M (+)
85 6:37:22 Taunay Julien Intrepide Angers SEM (+)
86 6:37:47 Le Merrer Christophe Avia Club SEM (+)
87 6:38:21 Costa Jean-Paul SEM (+)
88 6:38:22 Cazeau Christophe SEM (+)
89 6:38:26 Erreca Bernard V1M (+)
90 6:42:17 Laroche Vincent Asptt Bordeaux SEM (+)
91 6:43:31 Basterretche Pierre-Leon V1M (+)
92 6:43:40 Dulamon Dominique Ac Pouillon V1M (+)
93 6:43:51 Bleneau Jerome Angouleme Raid Aventure SEM (+)
94 6:44:11 Couturon Arnaud SEM (+)
95 6:44:19 Cazajous Andre Asson Sports V1M (+)
96 6:45:23 Pedeboscq David Ac Pouillon SEM (+)
97 6:48:02 Etcheverry Gerard Baztandarrak V1M (+)
98 6:48:19 Milliard John Angouleme Raid Aventure SEM (+)
99 6:48:20 Fouquet Laurent Angouleme Raid Aventure SEM (+)
100 6:48:51 Lard Frederic Us Dax V1M (+)
101 6:50:21 Emparan Philippe As Elgarrekin Ascain SEM (+)
102 6:50:22 Primault Cedric Urkirolak Tri SEM (+)
103 6:51:11 Lavigne Jean-Michel Napurrak V3M (+)
104 6:51:44 Bolea Regis V1M (+)
105 6:51:47 Routin Frederic Courant D'air V1M (+)
106 6:53:35 Tasset Celine SEF (+)
107 6:53:46 Durritxague Sebastien Baztandarrak SEM (+)
108 6:54:26 Joyeux Denis V1M (+)
109 6:54:28 Lorda Joel SEM (+)
110 6:54:30 Sieulanne Patrick V2M (+)
111 6:54:41 Armendariz Alain SEM (+)
112 6:57:01 Loiret Jean-François Raids Landes Aventure Vendee SEM (+)
113 6:57:15 Durand William SEM (+)
114 6:57:16 Guerin Guillaume SEM (+)
115 6:57:31 Barneche Olivier SEM (+)
116 6:58:13 Cambet Robert Benejacq V1M (+)
117 6:59:27 Marco Christian V2M (+)
118 6:59:55 Goyheix Panpi SEM (+)
119 7:01:07 Sigaud Jean-Luc Urkirolak V2M (+)
120 7:02:03 Arrijuria Julien V3M (+)
121 7:02:10 Fabre Stephane V1M (+)
122 7:02:12 Darraidou Brice Baztandarrak SEM (+)
123 7:03:04 Etcheverry Nicolas SEM (+)
124 7:03:06 Urrutia Laurent SEM (+)
125 7:03:29 Caille Dominique Kekes Du Bocage V2M (+)
126 7:03:57 Gunther Jan Portet Athletic Club SEM (+)
127 7:04:57 Lamothe Vincent SEM (+)
128 7:05:04 Giraudeau Xavier SEM (+)
129 7:05:06 Canot Frederic V1M (+)
130 7:06:24 Rey Pierre-Yves Soul Of Tribe / Tri Castres SEM (+)
131 7:06:30 Kiremidjian Patrick V1M (+)
132 7:06:48 Dublanc Fred SEM (+)
133 7:07:50 Petrissans Patrick Team Vtt Ucab SEM (+)
134 7:13:32 Guillemotonia Mathieu SEM (+)
135 7:13:44 Larrouture Jean-Luc V1M (+)
136 7:16:03 Raub Willy SEM (+)
137 7:16:49 Ozcoidi Christian Spuc V1M (+)
138 7:18:07 Dutoya Eric Amicale Les 40 V2M (+)
139 7:18:31 Ludeau Nicolas V1M (+)
140 7:18:37 Lesgourgues Jerome SEM (+)
141 7:19:03 Nel Gregory SEM (+)
142 7:19:07 Buschaud Tanguy SEM (+)
143 7:21:19 Coiffard Christophe Vtt Itzuliak V1M (+)
144 7:22:13 Idiart Xabi SEM (+)
145 7:22:17 Lavigne Clement SEM (+)
146 7:30:46 Lazcanoteguy Alain SEM (+)
147 7:34:29 Samier Benjamin Ff Tambours SEM (+)
148 7:34:32 Gillet David SEM (+)
149 7:35:32 Etchepareborde Arnaud SEM (+)
150 7:37:29 Guitard Jean-Michel Verneuil Oxygene V2M (+)
151 7:37:34 Anxolabehere David Baztandarrak V1M (+)
152 7:37:36 Predy Martial V1M (+)
153 7:38:39 Calmettes Guillaume SEM (+)
154 7:38:56 Castra David V1M (+)
155 7:39:00 Pitou Stephane SEM (+)
156 7:39:06 Anetas Fabien SEM (+)
157 7:39:28 Brunet Regis V1M (+)
158 7:39:32 Lacoste Christophe SEM (+)
159 7:40:08 Herve Jacques V1M (+)
160 7:41:13 Lamothe Stephane SEM (+)
161 7:43:47 Suard Nicolas V1M (+)
162 7:44:58 Etchart Maite SEF (+)
163 7:45:00 Vougnon Damien SEM (+)
164 7:45:04 Ducournau Serge Urkirolak V1M (+)
165 7:45:27 Uhart Bruno SEM (+)
166 7:45:32 Andre Michel A.o. Nivernaise V2M (+)
167 7:47:33 Ambert Philippe Uat V1M (+)
168 7:47:39 Fouillet Christian Kekes Du Bocage V2M (+)
169 7:49:10 Aguerre Rafa SEM (+)
170 7:49:11 Larroude Marie-Pierre SEF (+)
171 7:49:46 Lapeze Julien SEM (+)
172 7:51:38 Lafitte Pierre Les Barjots Des Cotos V1M (+)
173 7:52:39 Alliot Philippe As Elgarrekin Ascain V1M (+)
174 7:52:55 Aniotzbehere Sophie As Elgarrekin Ascain V1F (+)
175 7:53:08 Alvarez Benoit V3M (+)
176 7:53:46 Etcheverry Caroline As Elgarrekin Ascain V1F (+)
177 7:55:42 Pizon Bruno Sl Ca Luconnais V2M (+)
178 7:56:48 Quenneville Eric Pessac Ac V1M (+)
179 7:58:57 Puigserver Yvette V1F (+)
180 7:58:59 Moity Vincent Asptt Bordeaux V1M (+)
181 8:00:17 Carassus Jean-Marc Les Aigles De Pau V1M (+)
182 8:02:00 Benito Fathia Aigles De Pau V1F (+)
183 8:02:03 Nenci Steve SEM (+)
184 8:03:53 Agarini Jean-Pierre V3M (+)
185 8:06:57 Guilbot Jean V1M (+)
186 8:07:01 Le Guillou Stephane Courant D'air V1M (+)
187 8:13:43 Caurier Laurent SEM (+)
188 8:18:07 Agostinetto David SEM (+)
189 8:21:36 Dupuy Gilbert Beti Gorago V1M (+)
190 8:21:43 Theux Michel Sa Merignac V2M (+)
191 8:21:44 Bisquey Philippe Beti Gorago V1M (+)
192 8:21:52 Bachacou David Baztandarrak SEM (+)
193 8:22:15 Ducournau Christophe V1M (+)
194 8:22:42 Petruck Andreas Sf Ennepetal V1M (+)
195 8:24:13 Gaitte Clement SEM (+)
196 8:24:29 Pommes Cyril SEM (+)
197 8:25:35 Monteau Thierry Gas Saujonnaises V1M (+)
198 8:28:11 Filleau Joel V2M (+)
199 8:29:08 Churet Danielle V1F (+)
200 8:29:34 Machado Immaculee St Paul Les Dax Triathlon V1F (+)
201 8:33:00 Lamarque Patrick Ca Beglais V2M (+)
202 8:33:23 Chapot Jean Team Raid Light V1M (+)
203 8:38:14 Charollais Marc As Elgarrekin Ascain SEM (+)
204 8:38:15 Alsugurren Didier V2M (+)
205 8:38:19 Jolimon Jean-Philippe As Elgarrekin Ascain V1M (+)
206 8:51:23 Ramuntcho Laboux Marcel Spuc V3M (+)
207 8:51:26 Dejean François Uscrd V2M (+)
208 9:00:06 Sathicq Philippe V1M (+)
209 9:00:09 Celaya Philippe As Elgarrekin Ascain V2M (+)
210 9:01:10 Boutelant Stephane V1M (+)
211 9:04:17 Labat Didier Afa V2M (+)
212 9:23:21 Ahamendaburu Jakes V1M (+)
213 9:24:21 Soulard Yolaine Asptt Niort V1F (+)
214 9:24:23 Soulard Jean-Marie Asptt Niort V1M (+)
215 9:26:49 Artigas Nathalie V1F (+)
216 9:41:45 Gobet Franck SEM (+)
217 9:44:07 Labadie Karine SEF (+)