Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Bertlicher-strassenlaeufe marathon (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Bertlicher2018.jpg

Le 18/02/2018 - Edition 2018 (1) - 120 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:50:40 Pugge Daniel Power Of Bacon M/84 (+)
2 2:57:42 Diekmann Bernd Lauffreunde Hadi Wesel M/72 (+)
3 3:02:09 Matthee Klaus Djk Gutersloh M/68 (+)
4 3:03:18 Prager Norman Running Team Grafenberg M/82 (+)
5 3:07:37 Vengels Henning Pace Pack Runners M/90 (+)
6 3:07:37 Kowalski Sascha Willpower M/82 (+)
7 3:09:58 Ropstorf Uwe Sc Bayer 05 Uerdingen M/63 (+)
8 3:10:07 Rodriguez Baena Rafael Tc Kray 1892 M/69 (+)
9 3:10:07 Martins Manuel Tc Kray 1892 M/77 (+)
10 3:12:06 Buchin Kevin Bochum M/77 (+)
11 3:16:58 Fischer Gerd Lth-essen M/64 (+)
12 3:21:37 Jago Andreas Sg Monheim M/62 (+)
13 3:23:26 Jaworek Till Pace Pack Runners M/83 (+)
14 3:23:58 Schumann Sven Lg Dorsten M/75 (+)
15 3:24:30 Bergmann Eik Ratingen M/70 (+)
16 3:25:55 Gutknecht Axel Lg Dorsten M/66 (+)
17 3:27:33 Hamacher Markus Juchen M/67 (+)
18 3:28:34 Gerlach Marco Mulheim M/74 (+)
19 3:29:09 Moser Jorg Ausdauerschule By Bunert M/63 (+)
20 3:30:19 Kruger Andy Bockfabrik Stade M/78 (+)
21 3:30:57 Zollner Marcel Lt Bittermark Dortmund M/82 (+)
22 3:33:11 Ollig Arndt Fanprojekt Bayer 04 Lev M/65 (+)
23 3:34:02 Vogt Wolfgang Feuerwehr Sv Dusseldorf M/59 (+)
24 3:36:28 Friedrich Tobias Borken M/85 (+)
25 3:36:42 Heeger Peter Rheine M/61 (+)
26 3:37:56 Demykin Sergej Lt Bittermark Dortmund M/64 (+)
27 3:40:38 Moser Lars Bochum M/70 (+)
28 3:40:56 Kohne Stefan Bochum M/86 (+)
29 3:41:15 Meyer Felix Bochum M/82 (+)
30 3:43:00 John Dennis Unbekannt M/82 (+)
31 3:44:06 Junghanel Michael Lc Duisburg M/73 (+)
32 3:44:34 Pretorius Dirk Lg Donatus Erftstadt M/69 (+)
33 3:45:48 Peek Holger Tusem Essen M/76 (+)
34 3:45:49 Flick Markus Sf Ennepetal M/68 (+)
35 3:46:19 Dreimann Stefan Adler-langlauf Bottrop M/69 (+)
36 3:47:43 Riedel Roland Lg Westerwald M/63 (+)
37 3:49:19 Hoffmann Sigrid Lg Westerwald F/65 (+)
38 3:49:47 Cebulski Peter Datteln M/72 (+)
39 3:50:01 Steckel Manfred Triathlonsteckelcologne M/55 (+)
40 3:52:00 Kellermann Christian Urban Runners Mannheim M/77 (+)
41 3:53:18 Kuhnen Thomas Ausdauerschule By Bunert M/67 (+)
42 3:53:20 Goeke Martin Ausdauerschule By Bunert M/82 (+)
43 3:54:15 Gartz Stefan Lt Bittermark Dortmund M/75 (+)
44 3:54:27 Scheibehenne Gunther Stc Hommertshausen M/48 (+)
45 3:55:09 Rodig Volker Pv-triathlon Witten M/71 (+)
46 3:56:19 Henscheid Stefan Lg Ultralauf M/64 (+)
47 3:56:20 Wasser Peter Llg-kevelaer M/69 (+)
48 3:56:23 Lohrke Ralf Ultra Trodeltruppe M/65 (+)
49 3:56:23 Tuttmann Ralf Ultra Trodeltruppe M/68 (+)
50 3:56:49 Knaack Klaus Lex Bocholt Runningteam M/65 (+)
51 3:58:19 Teigelkamp Stefan Adler-langlauf Bottrop M/72 (+)
52 3:58:23 Bollrath Bernd Dortmund M/81 (+)
53 3:59:45 Zipplies Gunter Tea M/70 (+)
54 4:03:05 Grunwald Angela Lt Tus Iserlohn F/75 (+)
55 4:06:15 Conrad Kerstin Laufteam Kossmann F/71 (+)
56 4:06:42 Meckel Steffi Pv-triathlon Witten F/71 (+)
57 4:06:42 Giersberg Andreas Pv-triathlon Witten M/65 (+)
58 4:06:59 Teigelkamp Guido Adler-langlauf Bottrop M/68 (+)
59 4:09:28 Hetke Alexander Goldenstedt M/57 (+)
60 4:09:49 Lohrke Thimo Lg Dorsten M/74 (+)
61 4:10:52 Krayer Bernd Tus Breitscheid M/62 (+)
62 4:10:53 Appel Uwe Lwt Dortmund-ost M/64 (+)
63 4:10:58 Wittkamper Klaus Wuppertal M/47 (+)
64 4:11:12 Hoffmann Norbert Lg Westerwald M/39 (+)
65 4:11:12 Schmerfeld Jasmin Castrop-rauxel F/82 (+)
66 4:11:15 Fels Manfred Lauffreunde Emsland M/54 (+)
67 4:13:02 Westrup Rene Tri-as Hamm M/82 (+)
68 4:13:03 Glaser Martin Bergkamen M/73 (+)
69 4:14:16 Schmitz Henning Lg Mauerweg Berlin M/62 (+)
70 4:14:22 Ritter Roland Tus Uentrop M/60 (+)
71 4:15:29 Heidchen Michael Vfl Engelskirchen M/55 (+)
72 4:15:31 Nofftz Klaus Run For Fun Leverkusen M/57 (+)
73 4:15:58 Gasse Eckhard Wuppertal M/61 (+)
74 4:16:40 Kohl Yvonne (GER) Ausdauerschule By Bunert F/67 (+)
75 4:16:40 Kuhnen Claudia Ausdauerschule By Bunert F/67 (+)
76 4:18:05 Boerenkamp Rainer Netteltal M/60 (+)
77 4:18:20 Kliche Udo Laufen In Ludo M/68 (+)
78 4:18:30 Heibing Peter Sus Grun-weib Kalkar M/66 (+)
79 4:19:02 Belahouane Semi Lc Duisburg M/79 (+)
80 4:19:03 Maciejewski Adam Lc Duisburg M/68 (+)
81 4:19:51 Stenzel Mark Munster M/72 (+)
82 4:20:23 Wirtz Christoph Juchen M/72 (+)
83 4:20:32 Kuster Ulrich Tus Querenburg M/66 (+)
84 4:21:15 Wolters Nina Waltroper Lc 06 F/72 (+)
85 4:22:02 Fieker Sabine Ausdauerschule By Bunert F/72 (+)
86 4:22:02 Lawalata Hady Adler-langlauf Bottrop M/68 (+)
87 4:22:03 Gortz Dirk Lc Duisburg M/67 (+)
88 4:22:04 Harder Jens Eintracht Duisburg 1848 M/68 (+)
89 4:22:58 Ortmann Olaf Vfl Bergheide M/71 (+)
90 4:23:06 Hofmann Friedhelm Hunsruck-marathon E.v. M/65 (+)
91 4:24:19 Pachura Frank Laufen-in-dortmund.de M/63 (+)
92 4:26:11 Sollner Michael Geldern M/67 (+)
93 4:26:47 Merfeld Daniel Dulmen M/81 (+)
94 4:27:52 Mai Christian Sv Haldern-lauftreff M/65 (+)
95 4:28:30 Horn Torsten Tus Breitscheid M/72 (+)
96 4:29:03 Hennigs Liane Vfr Voxtrup F/59 (+)
97 4:29:48 Beck Jurgen Adler-langlauf Bottrop M/53 (+)
98 4:32:48 Seithummer Karl-wolfgang Oerlinghausen M/53 (+)
99 4:33:40 Mollers Peter Djk Dyckburg Munster M/63 (+)
100 4:34:47 Niederwormann Ilona Endorphinjunkies Do F/69 (+)
101 4:35:59 Berg Annika Lt Ende Herdecke F/89 (+)
102 4:36:42 Suck Sabine Tc Kray 1892 F/67 (+)
103 4:36:43 Schuster Ralf Tc Kray 1892 M/61 (+)
104 4:38:33 Zobjack Sabrina Lauffreunde Emsland F/81 (+)
105 4:38:34 Nickels Rudi Tv Grob-umstadt M/56 (+)
106 4:39:37 Jongmanns Elisabeth Beimer-team F/60 (+)
107 4:39:37 Passon Sylvia Beimer-team F/64 (+)
108 4:39:57 Latz Markus Nedbank Jo'burg M/77 (+)
109 4:40:32 Laig Uwe Tv Hohne M/57 (+)
110 4:41:51 Bremer Andreas Tri Team Tg Witten M/56 (+)
111 4:42:20 Becker Bertold Lt Wetzlar M/60 (+)
112 4:45:45 Niemann Detlev Team Camerone E.v. M/62 (+)
113 4:45:46 Dombrowski Jurgen Team Camerone E.v. M/65 (+)
114 4:47:35 Harnischmacher Wibke Tc Kray 1892 F/76 (+)
115 4:53:54 Sembach Markus Lauf Team Unna M/62 (+)
116 4:54:41 Helle Friedrich Lage M/64 (+)
117 4:55:02 Isman Dehen Aachen F/67 (+)
118 5:02:54 Polakovs Horst Lt Ende Herdecke M/54 (+)
119 5:08:01 Wenzel Christoph 100 Marathon Club M/60 (+)
120 5:16:52 Janus Andreas Hamminkelner Sv M/66 (+)