Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Bertlicher-strassenlaeufe marathon (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Bertlicher2016.jpg

Le 14/02/2016 - Edition 2016 (1) - 94 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:52:35 Thiel Christian Essen M/76 (+)
2 2:59:35 Schultz-bargmann Sven Ausdauerschule By Bunert M/78 (+)
3 2:59:35 Schulte-zurhausen Roman Ausdauerschule By Bunert M/84 (+)
4 3:00:15 Micklitz Matthias Team Ballermanner M/81 (+)
5 3:15:17 Heinle Matthias Lg Duv M/78 (+)
6 3:18:35 Gortz Mark Tri-geckos Dortmund M/81 (+)
7 3:21:12 Kronsbein Nicole El Campello Running Club F/70 (+)
8 3:21:59 Roepstorf Uwe Sc Bayer 05 Uerdingen M/63 (+)
9 3:22:02 Drieffer Stefan Rennsemmel Buldern M/78 (+)
10 3:22:40 Bach Pascal Melsungen M/84 (+)
11 3:23:16 Juckel Bernd Sg Neukirchen-hulchrath M/50 (+)
12 3:24:20 Just Gladys Bunert Der Kolner Laufl. F/74 (+)
13 3:24:21 Bergmann Eik Ratingen M/70 (+)
14 3:25:24 Gerlach Marco Mulheim M/74 (+)
15 3:26:13 Kania-klinger Mario Otv Endurance Team M/73 (+)
16 3:26:14 Starnach Carsten Ausdauerschule By Bunert M/73 (+)
17 3:26:23 Zollner Marcel Lt Bittermark Dortmund M/82 (+)
18 3:26:45 Kuhnen Thomas Ausdauerschule By Bunert M/67 (+)
19 3:27:50 Malhofer Thorsten Sg Neukirchen-hulchrath M/77 (+)
20 3:29:02 Lammlein Franz Llg St. Augustin M/52 (+)
21 3:29:49 Stenzel Mark Lauffreunde Roxel M/72 (+)
22 3:30:52 Just Jorg Vegan Power M/69 (+)
23 3:32:16 Vogt Wolfgang Feuerwehr Sv Dusseldorf M/59 (+)
24 3:32:41 Klick Michael Sus Bertlich M/69 (+)
25 3:34:37 Loeber Ralf Dusseldorf M/77 (+)
26 3:35:30 Folting Andreas Tsv Raesfeld M/76 (+)
27 3:35:44 Brandenstein Frederick Essen M/80 (+)
28 3:36:49 Schuster Ralf Tc Kray 1892 E.v. M/61 (+)
29 3:42:08 Schulte-kemper Christian Bottrop M/84 (+)
30 3:43:46 Libuda Anke Bsg Springorum Bochum F/79 (+)
31 3:44:43 Blome Uwe Grautiere Sauerland M/57 (+)
32 3:46:13 Conrad Kerstin Team Erdinger Alkoholfr. F/71 (+)
33 3:46:21 Giersberg Andreas Pv-triathlon Witten M/65 (+)
34 3:46:55 Urban Kai Hagen M/64 (+)
35 3:47:48 Sprehe Rainer Bielefeld M/71 (+)
36 3:48:27 Rodriguez Miguel Bsg Springorum Bochum M/82 (+)
37 3:48:30 Mager Christian Asv Duisburg M/75 (+)
38 3:48:49 Bucks Andreas Tsv Raesfeld M/65 (+)
39 3:50:56 Peek Holger Tusem Essen M/76 (+)
40 3:51:33 Holker Dennis Adler-langlauf Bottrop M/76 (+)
41 3:52:09 Fels Manfred Lauffreunde Emsland M/54 (+)
42 3:52:09 Weib Hermann Lauffreunde Emsland M/66 (+)
43 3:52:16 Merten Torsten 1. Fc Koln M/77 (+)
44 3:52:25 Blankenberg Klaus Lt Heimbach-weis M/65 (+)
45 3:52:46 Van Nuenen Jan Laufgruppe Aart Stister M/48 (+)
46 3:53:35 Moser Lars Bsg Springorum Bochum M/79 (+)
47 3:54:22 Boerenkamp Rainer Nettetal M/60 (+)
48 3:55:13 Kuster Ulrich Tus Querenburg M/66 (+)
49 3:57:15 Volk Henning Ausdauerschule By Bunert M/72 (+)
50 3:57:16 Schmirbach Andreas Ausdauerschule By Bunert M/65 (+)
51 3:57:42 Schmidt Ralf Ausdauerschule By Bunert M/62 (+)
52 3:58:26 Tuttmann Ralf Laufend Was Erleben M/68 (+)
53 3:59:03 Hoffmann Henning Sv Concordia Emsburen M/95 (+)
54 4:03:32 Lohrke Ralf Ultra-trodeltruppe M/65 (+)
55 4:04:37 Neumann Wolfram Otv Endurance Team M/51 (+)
56 4:05:05 Ludden Peter Gerscheder Sv Essen M/62 (+)
57 4:06:51 Kuhn Sylke (GER) Kassel F/71 (+)
58 4:10:04 Luther Mario Lg Duv M/61 (+)
59 4:11:29 Werz Ruby Team Vorwerz Torney F/74 (+)
60 4:12:25 Kohl Yvy Ausdauerschule By Bunert F/67 (+)
61 4:12:25 Wolters Nina Waltroper Lc 06 F/72 (+)
62 4:12:26 Kuhnen Claudia Ausdauerschule By Bunert F/67 (+)
63 4:13:56 Voges Jutta Tv Georgsmarienhutte F/54 (+)
64 4:14:19 Hofmann Friedhelm Hunsruck Marathon E.v. M/65 (+)
65 4:15:25 Klingenberg Jorg Stadt Bochum Team M/55 (+)
66 4:16:52 Beck Jurgen Adler-langlauf Bottrop M/53 (+)
67 4:17:25 Mai Christian Sv Haldern-lauftreff M/65 (+)
68 4:23:23 Thinius Christian Grizzlies Grafenberg M/63 (+)
69 4:23:31 Hampel Klaus-peter Recklinghausen M/67 (+)
70 4:23:32 Bente Marco Ausdauerschule By Bunert M/73 (+)
71 4:24:03 Amalou Linda Ausdauerschule By Bunert F/80 (+)
72 4:24:03 Bolz Simone Ausdauerschule By Bunert F/73 (+)
73 4:25:14 Krallmann Jorg Lauffreunde Emsland M/64 (+)
74 4:25:23 Damm Hans Lt Neu-isenburg M/50 (+)
75 4:31:21 Burger Manfred Fc Nordkirchen M/41 (+)
76 4:32:22 John Svenja Tc Kray 1892 E.v. F/86 (+)
77 4:32:22 John Dennis Tc Kray 1892 E.v. M/82 (+)
78 4:33:50 Beer Oliver Sprockhovel M/71 (+)
79 4:35:29 Hillebrand Josef Non-stop-ultra M/55 (+)
80 4:35:42 Bergmann Swantje Ausdauerschule By Bunert F/80 (+)
81 4:38:08 Royen Jennifer Monchengladbach F/83 (+)
82 4:41:29 Junker Gerd 100 Marathon Club M/56 (+)
83 4:43:29 Schlombs Tanja Tc Kray 1892 E.v. F/84 (+)
84 4:43:30 Jahn Birgit Tc Kray 1892 E.v. F/73 (+)
85 4:43:32 Harnischmacher Wibke Tc Kray 1892 E.v. F/76 (+)
86 4:43:33 Muller Arno Die Ruhrpotts Dortmund M/57 (+)
87 4:44:21 Bienicke Beate Giessen F/68 (+)
88 4:55:19 Wenzel Christoph 100 Marathon Club M/60 (+)
89 4:59:05 Zschabitz Holger Duv M/68 (+)
90 4:59:06 Niemann Detlev Btc Herne M/62 (+)
91 5:33:04 Gehre Lara Vfl Bergheide F/70 (+)
92 5:33:04 Koczor Carsten Asc Weibbachtal M/72 (+)
93 6:00:49 Kasmann Gregor Stuttgart M/79 (+)
94 6:20:08 Tymiec Dr. Stefan Wuppertal M/50 (+)