Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Bertlicher-Strassenläufe Marathon (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2014

Bertlicher2014.jpg

Le 16/02/2014 - Edition 2014 (1) - 107 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 3:02:55 Brautigam Claus (GER) Frechen M/69 (+)
2 3:04:00 Albrecht Jorg (GER) Tri-club Wuppertal M/69 (+)
3 3:15:59 Ollig Arndt (GER) Adler Langlauf Bottrop M/65 (+)
4 3:16:26 Rodriguez Baena Rafael (GER) Tc Kray 1892 M/69 (+)
5 3:19:33 Schmitz Henning (GER) Lc Duisburg / Duv M/62 (+)
6 3:23:02 Zenzen Frank Rennschnecken 2000 E.v. M/74 (+)
7 3:23:46 Kiene Michael 100 Marathon Club M/71 (+)
8 3:24:57 Zielske Jan-philipp Witten M/85 (+)
9 3:25:37 Gade Christian Dusseldorf M/68 (+)
10 3:25:44 Moch Andreas Sg Welper Triathlon M/67 (+)
11 3:28:09 John Dennis Adler Langlauf Bottrop M/82 (+)
12 3:28:19 Leibing Andreas Lsf Munster M/64 (+)
13 3:30:26 Klick Michael Haltern Am See M/69 (+)
14 3:31:42 Kania-klinger Mario Adler Langlauf Bottrop M/73 (+)
15 3:32:14 Schroer Mario Erwitte M/76 (+)
16 3:36:24 Werbonat Jens Ultra-team-tortour M/73 (+)
17 3:36:25 Grundt Dirk Ultra-team-tortour M/69 (+)
18 3:37:01 Zuschlag Daniela (GER) Dortmund F/75 (+)
19 3:37:43 Dick Nils Bsg Springorum Bochum M/79 (+)
20 3:38:57 Kunze Anne (GER) Lauffreunde Hadi Wesel F/68 (+)
21 3:39:04 Kintzel Marcus Lc Duisburg M/69 (+)
22 3:39:05 Krobok Marc Lc Duisburg M/71 (+)
23 3:39:12 Herbst Detlev Stuttgart M/65 (+)
24 3:39:22 Jug Toni Vfl Ahaus M/64 (+)
25 3:39:51 Riedel Roland Adler Langlauf Bottrop M/63 (+)
26 3:40:17 Hoffmann Sigrid (GER) Lg Westerwald F/65 (+)
27 3:40:18 Hoffmann Norbert Lg Westerwald M/39 (+)
28 3:41:24 Gerlach Marco Mulheim M/74 (+)
29 3:42:40 Retzlaff Harald Bsg Springorum Bochum M/61 (+)
30 3:42:49 Schneiders Ralf Lauffreunde Hadi Wesel M/67 (+)
31 3:43:01 Schuster Ralf Tc Kray 1892 M/61 (+)
32 3:43:27 Tarantola Fabien (FRA) Lausanne/ch SEM/81 (+)
33 3:45:28 Stangneth Dirk Adler Langlauf Bottrop M/69 (+)
34 3:47:27 Giersberg Andreas Stadt Bochum Team M/65 (+)
35 3:49:10 Feuerherdt Jens Tsv Kirchlinde M/67 (+)
36 3:51:32 Boerenkamp Rainer Nettetal M/60 (+)
37 3:51:53 Flobbe Marleen (NED) Hellas Triathlon/nl F/83 (+)
38 3:52:29 Wolfgramm Klaus Rc Endspurt/mc 100 M/57 (+)
39 3:52:57 Krott Christoph Sv Viktoria Goch M/61 (+)
40 3:53:03 Holzapfel Thomas Twitterlauftreff M/71 (+)
41 3:54:06 Grossmann Rainer Tv Haibach M/57 (+)
42 3:54:11 Amalou Linda (GER) Ausdauerschule By Bunert F/80 (+)
43 3:54:36 Gortz Dirk Lc Duisburg M/67 (+)
44 3:54:51 Schuster Malte Tea M/74 (+)
45 3:54:52 Steinebach Andre Endorphinjunkies.de M/73 (+)
46 3:55:13 Masermann Dietmar Kolle M/59 (+)
47 3:56:56 Berners Manfred Bad Munstereifel M/55 (+)
48 3:57:24 Wasserfuhr Barbara Team Erdinger Alkoholfr. F/62 (+)
49 3:57:35 Mai Christian Sv Haldern-lauftreff M/65 (+)
50 3:57:36 Fischer Stefan Lt Sv Haldern M/68 (+)
51 3:58:22 Lehmann Jurgen Scu Emlichheim M/52 (+)
52 3:58:44 Wittkamper Klaus Wuppertal M/47 (+)
53 4:00:17 Ludden Peter Gerscheder Sv Essen M/62 (+)
54 4:00:45 Spengler Friederike Bsg Springorum Bochum F/63 (+)
55 4:02:24 Ritter Roland Tus Uentrop M/60 (+)
56 4:03:17 De Kruijff Johannes Lbn Duisburg M/54 (+)
57 4:03:56 Gerber Peter Rtb Remscheid Mar. Team M/55 (+)
58 4:04:15 Grob Michael Ultra-team-tortour M/70 (+)
59 4:04:16 Weinreich Claudia Herdecke F/66 (+)
60 4:04:55 Koschlitzki Norbert Eintracht Duisburg M/63 (+)
61 4:05:20 Espei Martin Bochum M/68 (+)
62 4:06:24 Tschirner Frank Lf Ssv Herten M/63 (+)
63 4:06:24 Schmidt Michael Steinhagen M/70 (+)
64 4:06:26 Huth Thorsten Lc Duisburg M/62 (+)
65 4:07:19 Nolte Dirk Tg Schwerte Westhofen M/82 (+)
66 4:08:08 Spieker Johann 100 Marathon Club M/39 (+)
67 4:09:14 Lutgert Tanja Post Sv Gutersloh F/71 (+)
68 4:09:15 Lutgert Heiner Tsve 1890 Bielefeld M/65 (+)
69 4:12:50 Kuster Ulrich Tus Querenburg M/66 (+)
70 4:12:59 Wied Timo Wuppertal M/83 (+)
71 4:13:03 Wied Andrea Wuppertal F/83 (+)
72 4:13:06 Sollner Michael Geldern M/67 (+)
73 4:13:09 Ruppert Ralf Lg Oelde/wadersloh M/65 (+)
74 4:14:31 Schauch Bastian Rennschnecken 2000 E.v. M/75 (+)
75 4:14:31 Strittmatter Christian Rennschnecken 2000 E.v. M/68 (+)
76 4:14:32 De Vries Jan Rennschnecken 2000 E.v. M/71 (+)
77 4:17:36 Volk Henning Ausdauerschule By Bunert M/72 (+)
78 4:19:40 Eden Gerd Bochum M/51 (+)
79 4:20:15 Gossen Roland Bottrop M/55 (+)
80 4:20:52 Kerkenbusch Werner Vfl Bergheide M/47 (+)
81 4:21:18 Beck Jurgen Adler Langlauf Bottrop M/53 (+)
82 4:22:06 Lohr Stefan Lt Hertha Buschhoven M/70 (+)
83 4:22:35 Kuhnen Claudia Ausdauerschule By Bunert F/67 (+)
84 4:22:35 Kohl Yvonne (GER) Ausdauerschule By Bunert F/67 (+)
85 4:27:21 Dusberg Volker Fto-nla M/63 (+)
86 4:27:22 Schinkothe Petra Fto-nla F/68 (+)
87 4:29:26 Altena Michael Lc Duisburg M/69 (+)
88 4:36:58 Iffert Friedrich Psv Grun-weib Kassel M/44 (+)
89 4:37:47 Junker Gerd 100 Marathon Club M/56 (+)
90 4:40:21 Ludwig Manfred Djk Kleinenbroich M/40 (+)
91 4:41:19 Muller Arno Die Ruhrpotts Dortmund M/57 (+)
92 4:41:20 Pachura Frank Laufen-in-dortmund.de M/63 (+)
93 4:43:42 Gagnon Robert Andre (GER) Aachen M/45 (+)
94 4:45:08 Jongmanns Elisabeth Beimer-team F/60 (+)
95 4:45:09 Passon Sylvia Beimer-team F/64 (+)
96 4:46:22 Fischer Michael Uerdingen M/62 (+)
97 4:50:40 Richter Andreas Grashupfer Bonn M/70 (+)
98 4:52:24 Dieck Monika Aachen F/75 (+)
99 4:55:34 John Svenja Adler Langlauf Bottrop F/86 (+)
100 4:58:19 Wenzel Christoph 100 Marathon Club M/60 (+)
101 5:03:39 Slowik Katja Essen F/79 (+)
102 5:06:44 Fuhrmann Kerstin Essen F/70 (+)
103 5:06:44 Konig Klaus Essen M/60 (+)
104 5:17:39 Szlachta Richie 100 Marathon Club M/52 (+)
105 5:17:39 Koczor Carsten Radteam Wittgenstein M/72 (+)
106 5:24:35 Viemann Sandra Steinhagen F/74 (+)
107 6:39:18 Tymiec Stefan Wuppertal M/50 (+)