Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Bertlicher-strassenlaeufe marathon (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Bertlicher2015.jpg

Le 29/11/2015 - Edition 2015 (3) - 74 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:49:06 Haydell Michael (ITA) Neapel/italien M/90 (+)
2 2:49:28 Konietzky Franz (GER) Tv Wattenscheid 01 M/88 (+)
3 2:51:55 Konnecke-Scherpenkate S. (GER) Action M/78 (+)
4 2:57:48 Bruns Christian (GER) Tri-geckos Dortmund M/73 (+)
5 3:03:13 Ruthe Jens (GER) Laufen Gegen Leiden M/75 (+)
6 3:09:25 Arlt Matthias (GER) Ahs Freiburg M/86 (+)
7 3:11:47 Millen Andreas (GER) Lg Dornburg M/69 (+)
8 3:16:26 Gordes Markus (GER) Otv Endurance Team M/72 (+)
9 3:18:20 Werther Michael (GER) Teuto Runner M/63 (+)
10 3:27:39 Lammlein Franz (GER) Llg St. Augustin M/52 (+)
11 3:28:23 Heeger Peter (GER) Rheine M/61 (+)
12 3:30:34 Graeber (GER) Lag Langenhagen M/47 (+)
13 3:31:23 Grefe Jochen (GER) Feuerwehr Altena M/66 (+)
14 3:32:13 Klick Michael (GER) Sus Bertlich M/69 (+)
15 3:38:08 Treptow Thorsten (GER) Koln M/65 (+)
16 3:38:34 Forster Carsten (GER) Bsg Springorum Bochum M/72 (+)
17 3:39:50 Cebulski Peter (GER) Datteln M/72 (+)
18 3:40:56 Kunsken Carsten (GER) Sv Hullern 68 M/70 (+)
19 3:42:59 Hassenkamp Ralf (GER) Sv Hullern 68 M/64 (+)
20 3:44:19 Steinbach Frank (GER) Trodeltrupp Kamen M/65 (+)
21 3:46:24 Vogt Wolfgang (GER) Feuerwehr Sv Dusseldorf M/59 (+)
22 3:46:45 Folting Andreas (GER) Tsv Raesfeld M/76 (+)
23 3:47:39 Kollmann Stefan (GER) Mulheim An Der Ruhr M/87 (+)
24 3:49:56 Denzer Marcel (GER) Herten M/77 (+)
25 3:50:51 Moser Lars (GER) Bsg Springorum Bochum M/70 (+)
26 3:52:24 Pegels Joop (NED) Enschede/niederlande M/68 (+)
27 3:52:48 Psyk Wolfgang (GER) Schwelm M/58 (+)
28 3:52:55 Fries Rolf (GER) Bottrop M/60 (+)
29 3:53:56 Feldmann Julius (GER) Herten M/97 (+)
30 3:54:48 Klein Michael (GER) Lauffreunde Bonen M/65 (+)
31 3:56:01 Greifelt Annemarie (GER) Lg Eder F/78 (+)
32 3:57:17 GroB Lothar (GER) Kerken M/56 (+)
33 3:57:52 Seithummer Karl-Wolfgang (GER) Tg-lage M/53 (+)
34 3:58:01 Schmitz Henning (GER) Lg Mauerweg Berlin M/62 (+)
35 3:58:01 Plitt Carsten (GER) Laufen Gegen Leiden M/66 (+)
36 3:58:02 John Dennis (GER) Tc Kray 1892 E.v. M/82 (+)
37 3:58:02 Schuster Ralf (GER) Tc Kray 1892 E.v. M/61 (+)
38 3:58:39 Beckmann Thomas (GER) Lg Niers M/65 (+)
39 3:58:51 Mai Christian (GER) Sv Haldern-lauftreff M/65 (+)
40 4:00:29 Normann Horst (GER) Scsw Attendorn M/48 (+)
41 4:02:38 Huck Alexa (GER) Vfl Ahaus F/68 (+)
42 4:07:13 Kalpein Andreas (GER) Selm M/63 (+)
43 4:08:20 Seitz Anne (GER) Lt Hasselt F/66 (+)
44 4:08:21 Brudereck Martin (GER) Sparta 2.0 M/66 (+)
45 4:09:10 Weber Heiko (GER) Tus 45/53 Heessen M/75 (+)
46 4:09:29 Rinn Dr. Stephan (GER) Lippstadt M/71 (+)
47 4:09:30 Fladda Marion (GER) Kuhlschrankberatung.de F/84 (+)
48 4:12:08 Ziegler Sven (GER) Lt Alt-erkrath M/77 (+)
49 4:12:08 Pflug Gina (GER) Lt Alt-erkrath F/82 (+)
50 4:13:13 Bremer Andreas (GER) Tri Team Tg Witten M/56 (+)
51 4:14:51 Damm Hans (GER) Lt Neu-isenburg M/50 (+)
52 4:15:51 Dick Viktor (GER) Neukirchen-vluyn M/65 (+)
53 4:16:24 Muller Arno (GER) Die Ruhrpotts Dortmund M/57 (+)
54 4:16:54 Ludden Peter (GER) Gerscheder Sv Essen M/62 (+)
55 4:19:13 Cottin Ulrich (GER) Dorsten M/60 (+)
56 4:19:14 Fritsch Rudiger (GER) Gottingen M/66 (+)
57 4:21:25 GroB Michael (GER) Ultra-team-tortour M/70 (+)
58 4:22:22 Zipplies Gunter (GER) Soest M/70 (+)
59 4:23:44 Schramm Alexandra (GER) Bot-power F/69 (+)
60 4:28:10 Mateling Alex (GER) Sv Haldern-lauftreff M/56 (+)
61 4:28:33 Huber Rene (GER) Melitta-team M/66 (+)
62 4:30:08 Brennert Kurt (GER) Dormagen M/45 (+)
63 4:34:25 Bockmann Carsten (GER) Lc Duisburg M/70 (+)
64 4:44:55 Roch Karl (GER) Laufbuchruhr.de M/63 (+)
65 4:46:13 Dahlberg Eike (GER) Sv Lembeck M/70 (+)
66 4:47:32 Janus Andreas (GER) Hamminkelner Sv M/66 (+)
67 4:48:00 Royen Jennifer (GER) Monchengladbach F/83 (+)
68 4:48:48 Wenzel Christoph (GER) 100 Marathon Club M/60 (+)
69 4:49:08 Tomaschewski Ulrich (GER) 100 Marathon Club M/54 (+)
70 4:57:35 Binias Jurgen (GER) Lc Duisburg M/60 (+)
71 4:59:21 Beer Oliver (GER) Sprockhovel M/71 (+)
72 5:09:49 Steeg Claudia (GER) Tc Kray 1892 E.v. F/66 (+)
73 5:09:49 Harnischmacher Wibke (GER) Tc Kray 1892 E.v. F/76 (+)
74 5:09:49 Koczor Carsten (GER) Radteam Wittgenstein M/72 (+)