Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Bertlicher-Strassenläufe Marathon (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2014

Bertlicher2014.jpg

Le 30/11/2014 - Edition 2014 (3) - 86 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:54:02 Idczak Christoph (Ger) Castrop-rauxel M/83 (+)
2 3:00:35 Rodriguez Baena Rafael (Ger) Catfun Runners M/69 (+)
3 3:00:49 Olaussen Stein Henrik (NOR) Varegg/ol Og Kondis M/84 (+)
4 3:08:54 Steinbach Frank (Ger) Kamen M/65 (+)
5 3:12:45 Millen Andreas (Ger) Lg Dornburg M/69 (+)
6 3:15:48 Dorobeck Burkhard (Ger) Angerland Lt Lintorf M/61 (+)
7 3:16:54 Grimberg Markus (Ger) Tv Wanne 1885 M/86 (+)
8 3:17:56 Logemann Johannes (Ger) Munster M/91 (+)
9 3:21:42 Gutinger Andreas (Ger) Bsg Bund M/69 (+)
10 3:22:45 Bodson Frederic (Ger) Ans M/78 (+)
11 3:23:41 Niggemann Jost (Ger) Lg Hamm-kamen-holzwicked M/67 (+)
12 3:24:53 Maleschka Michael (Ger) Bewusstseinsraum M/80 (+)
13 3:26:13 Brandenburg Martin (Ger) Angerland Lt Lintorf M/63 (+)
14 3:28:50 Lammlein Franz (Ger) Llg St. Augustin M/52 (+)
15 3:30:19 Tuttmann Ralf (Ger) Sus Oberaden M/68 (+)
16 3:31:50 Beffort Marc (LUX) Berlinus M/62 (+)
17 3:32:57 Gobel Ludwig (Ger) Malsch M/64 (+)
18 3:33:58 Koch Krzysztof (BEL) Brussels M/75 (+)
19 3:34:06 Hausler Ralf (Ger) Lve Lauftreff Versmold M/62 (+)
20 3:34:44 Krings Helmut (BEL) Stavelot M/67 (+)
21 3:34:59 Schroer Mario (Ger) Erwitte M/76 (+)
22 3:35:27 Schuster Ralf (Ger) Catfun Runners M/61 (+)
23 3:36:21 Heeger Peter (Ger) Rheine M/61 (+)
24 3:36:39 Weis Ralf (Ger) Sg Neukirchen-hulchrath M/59 (+)
25 3:36:53 Krott Christoph (Ger) Sv Viktoria Goch M/61 (+)
26 3:37:54 John Dennis (Ger) Catfun Runners M/82 (+)
27 3:40:06 Tezcinski Kazimierz (Ger) Gah Alberts M/59 (+)
28 3:40:38 Kroling Matthias (Ger) Koln M/89 (+)
29 3:40:50 Blume Martin (Ger) Bonn M/86 (+)
30 3:43:29 Masermann Dietmar (Ger) Koelle M/59 (+)
31 3:46:31 Conrad Kerstin (Ger) Lg Falkenberg F/71 (+)
32 3:46:46 Diek Viktor (Ger) Neukirchen-vluyn M/65 (+)
33 3:46:57 Mascher Karl (AUT) Vfl Tegel Berlin M/52 (+)
34 3:47:41 Kussner Bernd (Ger) Angerland Lt Lintorf M/54 (+)
35 3:47:49 Grossmann Rainer (Ger) Tv Haibach M/57 (+)
36 3:50:33 Moehring Michael (Ger) Munster M/88 (+)
37 3:51:07 Rode Michael (Ger) Ludenscheid M/64 (+)
38 3:52:57 Klingenberg Jorg (Ger) Stadt Bochum Team M/55 (+)
39 3:52:58 Giersberg Andreas (Ger) Stadt Bochum Team M/65 (+)
40 3:53:55 Mentzel Fritz-werner (Ger) Bochum M/59 (+)
41 3:54:38 Raabe Roland (Ger) Reken M/66 (+)
42 3:54:47 Blasius Helga (Ger) Remagen F/56 (+)
43 3:55:15 Berners Manfred (Ger) Bad Munstereifel M/55 (+)
44 3:56:15 Schmidt-soltau Peer (Ger) 100 Marathon Club M/81 (+)
45 3:56:15 Altena Michael (Ger) Lc Duisburg M/69 (+)
46 3:56:18 Meyer Henner (Ger) Neuenkirchen M/76 (+)
47 3:56:39 Schmitz Anke (Ger) Remscheid F/67 (+)
48 3:56:40 Mai Christian (Ger) Sv Haldern-lauftreff M/65 (+)
49 4:00:31 Matejek Jakomir (Ger) Sts Trebeh M/71 (+)
50 4:00:58 Folting Andreas (Ger) Tsv Raesfeld M/76 (+)
51 4:02:06 Lohr Stefan (Ger) Lt Hertha Buschhoven M/70 (+)
52 4:03:55 Zipplies Gunter (Ger) Soest M/70 (+)
53 4:04:52 Psyk Wolfgang (Ger) Schwelm M/58 (+)
54 4:05:07 Mues Bernhard (Ger) Ulm M/69 (+)
55 4:05:31 Seithummer Karl-wolfgang (Ger) Tg-lage M/53 (+)
56 4:08:21 Reckert Ulrich (Ger) Wulfrath M/54 (+)
57 4:09:06 Kussner Ruth (Ger) Angerland Lt Lintorf F/55 (+)
58 4:09:55 Sauren Desiree (Ger) Birkesdorfer Tv F/75 (+)
59 4:10:05 Eber Eli (Ger) Birkesdorfer Tv M/71 (+)
60 4:12:16 Heilers Florian (Ger) Laufsportfreunde Lausitz M/75 (+)
61 4:14:48 Sollner Michael (Ger) Geldern M/67 (+)
62 4:16:15 Huber Rene (SUI) Melitta-team M/66 (+)
63 4:19:12 Fruehauf Sylvia (Ger) 100 Marathon Club F/64 (+)
64 4:19:58 Burger Manfred (Ger) Fc Nordkirchen M/41 (+)
65 4:21:11 Junker Gerd (Ger) 100 Marathon Club M/56 (+)
66 4:21:39 Dix Warren (Ger) Av Mtk M/67 (+)
67 4:24:49 Froonhoff Rob (NED) 100 Marathon Club M/66 (+)
68 4:25:56 Lautenschlaeger Silvia (Ger) Fokus Selm F/67 (+)
69 4:26:01 Hagedorn-schulz Ursula (Ger) Fokus Selm F/59 (+)
70 4:27:15 Pantel Sabrina Maria (Ger) Dusseldorf F/93 (+)
71 4:27:34 Rotz Uwe (Ger) Nienburg Ot. Gerbitz M/61 (+)
72 4:29:42 Steckel Manfred (Ger) Team Erdinger Alkoholfr. M/55 (+)
73 4:31:40 John Svenja (Ger) Adler-langlauf Bottrop F/86 (+)
74 4:31:55 Beer Oliver (Ger) Team Erdinger Alkoholfr. M/71 (+)
75 4:32:05 Fischer Michael (Ger) Uerdingen M/62 (+)
76 4:36:11 Wenzel Christoph (Ger) 100 Marathon Club M/60 (+)
77 4:36:51 Pachura Frank (Ger) Laufen-in-dortmund.de M/63 (+)
78 4:42:15 Woltern Nina (Ger) Waltroper Lc 06 F/72 (+)
79 4:42:17 Quinkenstein Simone (Ger) Waltroper Lc 06 F/68 (+)
80 4:42:43 Dahlberg Eike (Ger) Sv Lembeck M/70 (+)
81 4:44:57 Bremer Andreas (Ger) Triathlon Team Tg Witten M/56 (+)
82 4:50:55 Binias Jurgen (Ger) Lc Duisburg M/60 (+)
83 4:50:55 Ickert Peter (Ger) Marathon4you M/61 (+)
84 4:51:27 Gagnon Robert Andre (Ger) Aachen M/45 (+)
85 4:51:48 Gohring Heinz (Ger) Lt Hemsbach M/46 (+)
86 5:01:37 Blank Sven (Ger) Sc Altenrheine /lz Rhein M/72 (+)