Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Berlin (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2008

Le 28/09/2008 - Edition 2008 - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:03:59 Gebreselassie Haile (ETH) SEM/73 (+)
2:19:19 MIKITENKO Irina (Ger) SEF/72 (+)
2:27:26 DESRUES Fabrice (FRA) Sco Ste-marguerite Marseille* SEM/83 (+)
2:29:44 MC DONAGH Louis (FRA) Stade Bordelais* SEM/77 (+)
2:32:28 LEFEBVRE Guillaume (FRA) Luce Mainvilliers Ptt Athle. SEM/80 (+)
2:34:04 GUEGUEN Stephane (FRA) Ua Des Cotes D'armor* SEM/78 (+)
2:35:25 POLINI Josselin (FRA) Us Metro Transport (paris) SEM/83 (+)
2:36:12 CHETREFF Frederic (FRA) Asptt Rouen V1M/60 (+)
2:36:43 POIRIER Franck (FRA) Ja Melesse V1M/68 (+)
2:37:14 DESHAYES Laurent (FRA) Ja Melesse V1M/68 (+)
2:38:27 ATIKI Karim (FRA) Ja Melesse SEM/77 (+)
2:39:25 MICHELLIER Laurent (FRA) As Aix-les-bains * SEM/75 (+)
2:40:12 DUBUS Eric (FRA) Stade Bordelais* V1M/66 (+)
2:40:15 OULD Fabien (FRA) C.c. Taverny Athletisme SEM/78 (+)
2:41:08 KEBAILI Housni (FRA) Athle 632* V1M/66 (+)
2:42:53 DHYSER Christian (FRA) Stade Bordelais* V1M/67 (+)
2:42:57 Silvestre Pascal (FRA) V1M/61 (+)
2:43:07 PETRUS Olivier (FRA) Vs Chartres Athletisme SEM/75 (+)
2:43:19 LE DONNE Marc (FRA) Levallois Sc SEM/70 (+)
2:43:22 LEFEVRE Maurice (FRA) Caen Athletic Club V2M/59 (+)
2:43:36 CARPENTIER Florent (FRA) SEM/79 (+)
2:43:42 BELLOCHE David (FRA) SEM/74 (+)
2:43:44 ROBIC Pierre (FRA) SEM/71 (+)
2:43:46 MINVIELLE Herve (FRA) Stade Bordelais* V1M/68 (+)
2:44:28 AISSAT Benoit (FRA) Caen Athletic Club SEM/70 (+)
2:44:56 BRION Charles (FRA) SEM/71 (+)
2:45:58 JOUANDET Denis (FRA) Athletic Retz Sud Lac V1M/68 (+)
2:46:59 GOEPFERT Pascal (FRA) Colmar Marathon Club V1M/62 (+)
2:47:03 ZANDONELLA Laurent (FRA) A.s.m.c.u. Strasbourg SEM/70 (+)
2:47:20 HUBERT Jean-bernard (FRA) Xve Athletic Club V1M/67 (+)
2:47:28 KWONG-CHEONG Nicolas (FRA) Asphalte 94 SEM/75 (+)
2:47:43 FOUIN Jules (FRA) SEM/ (+)
2:47:54 MENU Vincent (FRA) V1M/61 (+)
2:47:56 RODRIGUEZ Thierry (FRA) SEM/72 (+)
2:48:14 FOSSE Richard (FRA) La Foulee Forezienne V2M/56 (+)
2:48:51 LACOUR Jean-philippe (FRA) V1M/64 (+)
2:49:43 VIGNON Lionel (FRA) Ea Bourg-en-bresse* V1M/68 (+)
2:49:47 MICHAUD Eric (FRA) V1M/66 (+)
2:50:48 HOTTE Stephane (FRA) Association Sportive Gandrange SEM/70 (+)
2:51:08 KAPLER Bernard (FRA) Gien Marathon V2M/58 (+)
2:51:09 CANDELE Hubert (FRA) Stade Bordelais* SEM/72 (+)
2:51:14 POONOOSAMY Laval-georgy (FRA) V2M/55 (+)
2:51:22 LEPLEY Anthony (FRA) SEM/73 (+)
2:51:31 SEGAL Jerome (FRA) SEM/70 (+)
2:52:01 BONNIEC Philppe (FRA) Club Athletique Cauchois V1M/65 (+)
2:52:11 SALIOU Ronan (FRA) SEM/77 (+)
2:52:19 RIGAUD Daniel (FRA) SEM/70 (+)
2:52:22 COURET Yohann (FRA) SEM/77 (+)
2:52:32 CARRUBBA Salvatore (FRA) V1M/66 (+)
2:53:24 CHANTREL Olivier (FRA) SEM/76 (+)
2:53:41 ROUCHETTE Patrick (FRA) Ea Cergy Pontoise Athletisme * V1M/60 (+)
2:53:42 DUMAS Emile (FRA) SEM/72 (+)
2:54:00 VOGEL Philippe (FRA) A.s.l. La Robertsau SEM/72 (+)
2:54:08 SIMON Joel (FRA) Club Athletique Cauchois V1M/69 (+)
2:54:37 LEBOULLENGER Jean (FRA) Uai Nogent-sur-marne V2M/57 (+)
2:54:47 LELAURE Charles (FRA) Ca Montreuil 93 SEM/80 (+)
2:54:48 VAN HOUTTE Emmanuel (FRA) SEM/77 (+)
2:54:56 CUVILLIER Stephane (FRA) Ca Lisieux V1M/68 (+)
2:55:00 CABRERA Mariano (FRA) Ea Cergy Pontoise Athletisme * V3M/48 (+)
2:55:25 BENOIT Anthony (FRA) SEM/ (+)
2:55:34 DROUSSE Philippe (FRA) V1M/68 (+)
2:55:54 PANUNZI Daniel (FRA) Association Sportive Gandrange V1M/64 (+)
2:56:06 LESPES Christian (FRA) Sa Montbrisonnais V1M/66 (+)
2:56:16 KLEIN Alexandre (FRA) SEM/ (+)
2:56:23 TRGINA Emeric (FRA) SEM/71 (+)
2:56:58 HALBWAX Francis (FRA) V3M/49 (+)
2:57:01 TARTEIX Pascal (FRA) Asptt Strasbourg V1M/68 (+)
2:57:04 LE CROM François (FRA) Xve Athletic Club SEM/71 (+)
2:57:10 NEGRI Jean-jacques (FRA) Ga Haut-saonois (fc) V2M/52 (+)
2:57:29 HERMOUET Olivier (FRA) Ea Cergy Pontoise Athletisme * V1M/66 (+)
2:57:29 BRUNET Pierre (FRA) V1M/ (+)
2:57:31 BILLAUD Christophe (FRA) SEM/72 (+)
2:57:37 DARMON Benjamin (FRA) SEM/83 (+)
2:57:38 SACCOMANI Eric (FRA) Asptt Besancon V1M/67 (+)
2:57:54 PIHIER Michel (FRA) Coureurs D Extreme V1M/62 (+)
2:58:14 SCHMITT Alain (FRA) Colmar Marathon Club V1M/61 (+)
2:58:15 SZTARKMAN Herve (FRA) V1M/68 (+)
2:58:25 GALY Joel (FRA) As Corbeil-essonnes V1M/63 (+)
2:58:32 SCHNEIDER Olivier (FRA) V1M/69 (+)
2:58:43 PAREL Jean-François (FRA) Stade Bordelais* V1M/61 (+)
2:58:56 CARGNELUTTI Marino (FRA) Vie Au Grand Air De St Maur SEM/73 (+)
2:59:01 LALAU Christophe (FRA) SEM/73 (+)
2:59:12 PERRET Olivier (FRA) Foulees Roquebrunoises V1M/67 (+)
2:59:15 DESROZIERS Eric (FRA) V1M/68 (+)
2:59:17 WAGNER Bernard (FRA) Plaine Ac* SEM/70 (+)
2:59:20 CANTET Pierre (FRA) SEM/77 (+)
2:59:27 RIOU Jean-yves (FRA) Ccs Sagem V1M/62 (+)
2:59:32 KUENTZMANN Remi (FRA) V2M/59 (+)
2:59:38 JAGUIN Thierry (FRA) V2M/59 (+)
2:59:41 FAYET Pierre (FRA) SEM/71 (+)
2:59:52 HERMETZ Loic (FRA) SEM/73 (+)
1353 2:59:55 Hamon Olivier (FRA) V1M/63 (+)
2:59:59 DARRASSE Sylvain (FRA) Championnet Sports V1M/69 (+)
2:59:59 BURCK Sebastien (FRA) SEM/77 (+)
3:00:07 LIBESPERE François (FRA) V1M/65 (+)
3:00:10 TEZE François-xavier (FRA) SEM/72 (+)
3:00:29 BRECHBIEL Christian (FRA) V1M/65 (+)
3:00:29 GEVREY Valerie (FRA) Viry Evry Nord Sud Essonne * SEF/70 (+)
3:00:33 DOURZAL Lionel (FRA) SEM/72 (+)
3:00:39 URGESI Cosimo (ITA) Ac Boulogne Billancourt V3M/48 (+)
3:00:42 MICHAUD Pierre (FRA) SEM/72 (+)
3:00:50 MACQUET Bruno (FRA) Sport Plus V1M/62 (+)
3:00:54 FLOIRAC Bruno (FRA) V1M/61 (+)
3:01:05 TEDESCO Serge (FRA) E Sportive Thionville-yutz V1M/61 (+)
3:01:08 Planquais Patrice (FRA) Csm Rosny-sur-seine V1M/67 (+)
3:01:21 SPETZ Alain (FRA) SEM/77 (+)
3:01:21 VARENNE Patrice (FRA) V1M/65 (+)
3:01:29 BASSET Bruno (FRA) V1M/65 (+)
3:01:36 WILLAUME Gregory (FRA) V1M/69 (+)
3:01:40 BILHEUDE Pierre (FRA) V1M/62 (+)
3:01:45 MENDI Nasserdine (FRA) V2M/56 (+)
3:01:48 Rotsaert Pascale (FRA) Endurance 72 V1F/66 (+)
3:01:53 BOUCHEZ Stephane (FRA) Us Chantilly V2M/57 (+)
3:01:56 CORDIER Boris (FRA) SEM/70 (+)
3:01:58 LAURENT Luc (FRA) V1M/ (+)
3:02:03 SCHMITT Remi (FRA) Colmar Marathon Club V1M/62 (+)
3:02:10 GUERIN Thierry (FRA) V1M/ (+)
3:02:19 RAULT Mickael (FRA) SEM/ (+)
3:02:33 CORNE Samuel (FRA) V1M/64 (+)
3:03:02 DIAZ Florent (FRA) Asptt Aix En Provence* V1M/62 (+)
3:03:17 PERARD Serge (FRA) Elan 91 (pal.-mas.)* V1M/61 (+)
3:03:18 GALLEGO Antonio (FRA) Entente Athletique Grenoble Al V1M/67 (+)
3:03:20 KLABALZAN Frederic (FRA) V1M/64 (+)
3:03:23 SAPIN Jean christophe (FRA) V1M/69 (+)
3:03:31 DIDIER Patrick (FRA) V2M/57 (+)
3:03:34 BENTOLILA Philippe (FRA) Elan Chevilly-larue V1M/64 (+)
3:03:50 D'HARLINGUE Olivier (FRA) Wintzenheim Athletic Club SEM/73 (+)
3:03:54 MARIE Samuel (FRA) SEM/81 (+)
3:03:55 PAPA Philippe (FRA) V1M/61 (+)
3:04:02 BOUSSIN Romain (FRA) Efs Reims A. SEM/75 (+)
3:04:03 PEDOUAN Eric (FRA) SEM/73 (+)
3:04:04 DEPIETS Christophe (FRA) Ccs Sagem V1M/61 (+)
3:04:08 BARROS TASTETS Thomas (FRA) SEM/76 (+)
3:04:17 BROSSET Patrick (FRA) Als De Montlouis V2M/57 (+)
3:04:22 BASOGE Mickael (FRA) Le Mans A 72 SEM/74 (+)
3:04:35 WAROUDE Gilles (FRA) Asg Gauchy Athletisme V1M/65 (+)
3:04:39 THIMONIER Frederic (FRA) V1M/63 (+)
3:04:41 BALTAZAR Nicolas (FRA) V1M/63 (+)
3:04:41 ETIENNE Bruno (FRA) SEM/ (+)
3:04:55 POIRIER Lionel (FRA) Colmar Marathon Club V1M/62 (+)
3:04:56 FARJOT Pierre (FRA) Club Athletique Du Roannais* V3M/49 (+)
3:04:57 LAZAYRES DIETZ Eric (FRA) SEM/ (+)
3:05:00 JACQUOT François (FRA) V2M/58 (+)
3:05:07 STEPHAN Yann (FRA) V2M/ (+)
3:05:20 SIMON Laurent (FRA) Asptt Strasbourg SEM/70 (+)
3:05:30 CLEMENT Christophe (FRA) SEM/ (+)
3:05:37 TEJADA Antonio (FRA) As Corbeil-essonnes V1M/67 (+)
3:05:38 DE RIZ Olivier (FRA) As Corbeil-essonnes V1M/61 (+)
3:05:42 STOLZ Yannick (FRA) Asg Gauchy Athletisme V1M/67 (+)
3:05:42 KIREN Alain (FRA) E Sportive Thionville-yutz V2M/56 (+)
3:05:49 ETCHART Jean-laurent (FRA) Pays Basque Athletisme* V2M/56 (+)
3:05:51 BESNARD Christophe (FRA) V1M/65 (+)
3:06:00 LE MEUR Pascal (FRA) V1M/64 (+)
3:06:08 D'ESTEVE DE PRADEL Luc (FRA) V1M/65 (+)
3:06:24 CAPLIER Vincent (FRA) Us Camon SEM/72 (+)
3:06:41 ZEHLER Christophe (FRA) Colmar Marathon Club SEM/77 (+)
3:06:50 LEFOUL Xavier (FRA) Entente Athletique Grenoble Al SEM/74 (+)
3:07:04 SAID Clarisse (FRA) Pays De Colmar Athletisme* SEF/72 (+)
3:07:07 POULET Jean luc (FRA) V1M/63 (+)
3:07:13 BERLIER Remy (FRA) Saint Denis Emotion SEM/77 (+)
3:07:59 LEBOULANGER Philippe (FRA) Ea Mondeville Herouville* V1M/64 (+)
3:08:00 BALIN Denis (FRA) V2M/58 (+)
3:08:26 COMTE SIMON Karen (FRA) SEF/76 (+)
3:08:40 DURAND Sylvie (FRA) Assoc. Feyzin Athle. V1F/60 (+)
3:09:08 QUERY WAROUDE Sandrine (FRA) Asg Gauchy Athletisme SEF/70 (+)
3:09:16 MARTAGNI Sylvie (FRA) Association Sportive Gandrange V1F/68 (+)
2476 3:11:01 Amblat Jean Pascal (FRA) M/74 (+)
3:13:46 BRINON Philippe (FRA) Gien Marathon SEM/72 (+)
3:15:31 BONNICI Blandine (FRA) Amicale Du Val De Somme V1F/63 (+)
3:16:26 HUOT Elie (FRA) Reveil Sportif De St Cyr/loire SEM/73 (+)
3:16:57 Schatz Marie-Christine (FRA) V1F/65 (+)
3636 3:17:12 Clop Alexandre (FRA) Pilotes Noene SEM/74 (+)
3:18:57 AMBIEHL Christiane (FRA) Ac Centre Alsace V2F/59 (+)
3986 3:18:59 Campion Denis (FRA) Planet-tours V1M/66 (+)
3:20:03 COIGNARD Corinne (FRA) V1F/62 (+)
3:20:38 JANEY Corine (FRA) Viry Evry Nord Sud Essonne * V1F/62 (+)
3:21:52 HILLION Christophe (FRA) Asg Gauchy Athletisme SEM/72 (+)
4287 3:22:13 Ducarme Olivier (BEL) SEM/69 (+)
3:22:58 PLUMERE Caroline (FRA) SEF/71 (+)
3:23:17 DELIGNY Anne (FRA) Vedas Endurance V1F/63 (+)
3:23:30 LECLAVIER Beatrice (FRA) Lc Bretteville Sur Odon V1F/66 (+)
3:25:35 AUGIS Mona (FRA) V2F/52 (+)
3:28:55 ROUX DE BEZIEUX Sabine (FRA) V1F/65 (+)
3:30:10 FOUREL Mariel (FRA) Ua Tarbes-stado* V1F/65 (+)
3:30:26 JAMET Estelle (FRA) V1F/68 (+)
3:32:11 DRONNEAU Myriam (FRA) V2F/58 (+)
3:32:23 DUBLON Isabelle (FRA) SEF/71 (+)
3:33:58 BONNOT Sophie (FRA) V1F/66 (+)
3:34:14 SENECHAL Eric (FRA) Asg Gauchy Athletisme V1M/64 (+)
3:35:59 DI STEFANO Angelique (FRA) Asptt Strasbourg SEF/70 (+)
3:38:18 CHENNOUF Lila (FRA) V1F/65 (+)
8026 3:38:22 Schuler Raphael (FRA) Planet-tours M (+)
3:39:22 BUFFET Laurence (FRA) Associaton Sportive Des Caisse V1F/67 (+)
3:40:28 CACHEUX Pascale (FRA) V2F/56 (+)
3:41:35 PUJOL Caroline (FRA) Stade Bordelais* SEF/72 (+)
3:42:10 HAUBERDON Nadia (FRA) V1F/63 (+)
3:42:32 FOSSARD Sylviane (FRA) V2F/53 (+)
3:43:46 PUDEPIECE Christophe (FRA) Asg Gauchy Athletisme SEM/71 (+)
3:44:01 BOUYER Laurence (FRA) V1F/63 (+)
3:44:20 LENERT KINN Sandrine (FRA) SEF/71 (+)
3:44:27 ANCEL Muriel (FRA) Asptt Strasbourg V1F/63 (+)
3:44:44 LESCARBOTTE Ingrid (FRA) Ea Cergy Pontoise Athletisme * SEF/74 (+)
3:44:58 DRASZCZ Jeanine (FRA) V2F/56 (+)
3:45:57 LEFORT Sylvie (FRA) Ccs Sagem V2F/55 (+)
3:46:31 FLUCK Sandrine (FRA) SEF/78 (+)
3:46:50 MULLER Severine (FRA) SEF/72 (+)
3:46:53 MARQUEZE Anne-lorraine (FRA) Us Marquette SEF/72 (+)
3:48:39 HALLAIS Laure (FRA) Artois Athletisme* SEF/79 (+)
3:48:41 NOEHRINGER Christel (FRA) SEF/71 (+)
3:48:57 FAGE Dominique (FRA) V2F/57 (+)
3:49:07 HEISE Brigitte (FRA) V2F/57 (+)
3:49:20 SARTORIUS Apolline (FRA) SEF/71 (+)
3:49:42 ESTERLE Marion (FRA) Ccs Sagem SEF/78 (+)
3:49:46 BOSIO Claudine (FRA) V2F/57 (+)
3:50:12 PERRUCHOT-TRIBOULET Elodie (FRA) SEF/72 (+)
3:50:20 HOULLE Murielle (FRA) V1F/68 (+)
3:50:38 ROBBE Laurence (FRA) SEF/70 (+)
3:51:07 SIFFERT Brigitte (FRA) Lb Chateauroux V1F/62 (+)
3:51:28 LEFEBURE Isabelle (FRA) Ao Charenton V1F/64 (+)
3:51:48 PUNSING Linda (FRA) V2F/59 (+)
11546 3:52:36 Wullens Regis (FRA) Courir Au Mont Des Cats M/71 (+)
3:52:45 RETTAB Samia (FRA) SEF/ (+)
3:53:17 NICOLAS Servane (FRA) V1F/ (+)
3:53:56 GOERIG Frederique (FRA) V1F/66 (+)
3:54:31 HEMMING Barbara (FRA) SEF/72 (+)
3:55:04 FAUCON Maryvonne (FRA) V1F/63 (+)
3:55:26 LE BRAS Lenaig (FRA) SEF/71 (+)
3:55:59 COLAS Annie (FRA) V1F/61 (+)
3:56:41 CAILLIBOT Nathalie (FRA) SEF/74 (+)
3:56:46 LIEFOOGHE Helene (FRA) V1F/66 (+)
3:57:25 LEBRUN Marie helene (FRA) V1F/ (+)
3:57:38 BERTINCOURT Marie paule (FRA) V1F/62 (+)
3:57:43 OESTMANN Nathalie (FRA) SEF/ (+)
3:57:44 VANKEERBERGHEN Sabine (FRA) V1F/67 (+)
3:57:46 SCHALLWIG Sandrine (FRA) SEF/72 (+)
3:58:09 CZESNIK Corine (FRA) V2F/52 (+)
3:58:30 DE JUNIAC Alexandra (FRA) SEF/83 (+)
3:58:48 MOSTREY Genevieve (FRA) Entente Vendome Marolles Athle V1F/61 (+)
3:59:06 MIGNON Alice (FRA) SEF/81 (+)
3:59:15 CAGNARD Aurelie (FRA) SEF/86 (+)
3:59:20 LARGEAU DOS SANTOS Valerie (FRA) Ccs Sagem V1F/65 (+)
3:59:22 GAUTIER Christine (FRA) Courir A La Baule V1F/61 (+)
3:59:49 TEISSEIRE KLAUSE Sylvie (FRA) V1F/ (+)
4:00:30 STOELTZLEN Denise (FRA) Pays De Colmar Athletisme* V1F/60 (+)
4:00:39 FRYDMAN Valerie (FRA) V1F/61 (+)
4:01:04 THORR Josiane (FRA) Pays De Colmar Athletisme* V1F/61 (+)
4:01:49 COISNE Laure (FRA) SEF/ (+)
4:02:29 CYBULSKI Aurelie (FRA) SEF/80 (+)
4:02:34 DUHALDE Beatrice (FRA) V2F/56 (+)
4:02:39 RENON Christine (FRA) V1F/63 (+)
4:02:59 JAVAUDIN Florence (FRA) SEF/71 (+)
4:03:34 SENSENBRENNER Michele (FRA) V1F/66 (+)
4:04:23 GIRAULT Veronique (FRA) V1F/63 (+)
4:04:53 FOSSE Claire (FRA) V2F/ (+)
4:05:01 WOLF Elisabeth (FRA) V1F/63 (+)
4:05:07 LE BRUN Patricia (FRA) V1F/66 (+)
4:05:16 VANHERSEL Brigitte (FRA) V2F/56 (+)
14749 4:05:17 Stengel Franck (FRA) M/69 (+)
4:05:57 STEPHENSON Emilie (FRA) SEF/82 (+)
4:06:18 ROCHET-BLANC Emmanuelle (FRA) V1F/68 (+)
4:06:31 AMTSFELD Anne claude (FRA) V2F/ (+)
4:06:36 PRAS Isabelle (FRA) V1F/62 (+)
4:06:36 CHENNOUF Fatima (FRA) V1F/60 (+)
4:06:56 MAIER Marie-pierre (FRA) V1F/69 (+)
4:06:56 BEAUVAIS Patricia (FRA) V1F/65 (+)
4:07:00 GASQ Caroline (FRA) Uas Saint-cloud SEF/79 (+)
4:07:08 BRANCIFORTI Celine (FRA) SEF/82 (+)
18952 4:07:25 REMY Gilles (FRA) Cifal M/59 (+)
4:07:44 BANKHAUSER Viviane (FRA) V1F/64 (+)
4:08:14 LAFORET Monique (FRA) V2F/58 (+)
4:08:42 SERAN Veronique (FRA) V1F/61 (+)
17936 4:10:15 Ford Lida (CZE) F/74 (+)
19322 4:10:44 Bibaut Nicolas (FRA) M/77 (+)
4:13:51 GALHAUT Christiane (FRA) Asg Gauchy Athletisme SEF/70 (+)
17783 4:16:37 Faron Henri (FRA) M/56 (+)
18495 4:17:34 Blervaque Francois (FRA) Courir Au Mont Des Cats V1M/64 (+)
21345 4:18:03 Gless Gerard (FRA) Planet Tours M/44 (+)
21515 4:28:50 Faron Isabelle (FRA) F/56 (+)