Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Berlin (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2007

Le 30/09/2007 - Edition 2007 - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:04:26 Gebreselassie Haile (ETH) SEM/73 (+)
2:22:26 Guery Olivier (FRA) As Pierrefitte SEM/74 (+)
2:22:54 Desrues Fabrice (FRA) Rambouillet Sports SEM/83 (+)
2:23:17 Wami Gete (rth) SEF/74 (+)
2:24:16 Rousseau Vincent (FRA) Levallois Sc SEM/74 (+)
2:28:20 Delort Alexandre (FRA) SEM/77 (+)
2:28:56 Michellier Laurent (FRA) SEM/75 (+)
2:29:36 Piquois Franck (FRA) Stade Rennais Athletisme* SEM/70 (+)
2:32:28 Deleurme Stéphane (FRA) Athle Pays De Fougeres * SEM/76 (+)
2:33:44 Meskini Azziz (FRA) SEM/76 (+)
2:36:35 Berge Bernard (FRA) V2M/56 (+)
2:39:34 Carpentier Florent (FRA) SEM/79 (+)
2:39:36 Bleuse Pascal (FRA) Xve Athletic Club SEM/71 (+)
2:40:39 Noury Pascal (FRA) Allonnes Arnage Athletisme * SEM/72 (+)
2:40:42 Noclain Christophe (FRA) Xve Athletic Club SEM/76 (+)
2:41:02 Lanco Fabrice (FRA) Allonnes Arnage Athletisme * SEM/72 (+)
2:41:26 Binson Benoit (FRA) Athletisme Marennes Presqu'ile V1M/68 (+)
2:42:08 Le Barch Gabriel (FRA) Athle Sud Manche Mont St Miche V1M/67 (+)
2:43:25 Le Goff Yannick (FRA) V1M/65 (+)
207 2:43:30 Ferreira Manuel (FRA) Arkema SEM/69 (+)
2:44:08 Benoit Ludovic (FRA) Allonnes Arnage Athletisme * SEM/70 (+)
2:44:09 Hassani Brahim (FRA) V2M/58 (+)
2:44:09 Girard Thierry (FRA) La Foulee D'annemasse SEM/69 (+)
2:45:01 Capdepuy Pascal (FRA) Ac Montesson V1M/60 (+)
2:46:09 Gibier Julien (FRA) Velo Sports Chartres SEM/74 (+)
2:46:19 Vuagnoux Bruno (FRA) La Foulee D'annemasse SEM/81 (+)
2:46:21 Robic Pierre (FRA) SEM/71 (+)
2:46:32 Munch Romeo (FRA) SEM/73 (+)
2:46:48 Le Gallo Vincent (FRA) V1M/65 (+)
2:46:50 Granier Lionel (FRA) Ac Montesson SEM/73 (+)
2:47:26 Aglossi Jean Sebastien (FRA) SEM/ (+)
2:47:43 Berthon Gilles (FRA) Us Populaire Commentry Athle. V2M/58 (+)
2:48:23 Herbrecht Jose (FRA) SEM/76 (+)
2:48:56 Humbel Philippe (FRA) V1M/64 (+)
2:49:09 Haddad Alexandre (FRA) V1M/ (+)
2:49:15 Aymonin Christophe (FRA) SEM/73 (+)
2:49:29 Gueudin Gregory (FRA) Stade Francais (paris) SEM/72 (+)
2:49:31 Guillemain Philippe (FRA) Uai Nogent-sur-marne V1M/61 (+)
2:49:33 Lorentz Vincent (FRA) SEM/70 (+)
2:49:50 Thouvenin Thierry (FRA) SEM/69 (+)
2:49:51 Robert Patrick (FRA) V1M/ (+)
2:49:53 Reinhold Philipp (FRA) SEM/69 (+)
2:50:40 Nouet Frederic (FRA) Endurance 72 SEM/72 (+)
2:50:41 Eckmannian Franck (FRA) SEM/71 (+)
2:50:58 Collin Bertrand (FRA) C.o.s. Villers Athletisme V1M/68 (+)
2:51:12 Betouret Damien (FRA) SEM/81 (+)
2:51:27 Redoute Serge (FRA) V1M/64 (+)
2:51:35 Schneider Xavier (FRA) SEM/73 (+)
2:52:00 Brana Olivier (FRA) SEM/72 (+)
2:52:16 Leger Sylvain (FRA) Athletic Club De St Palais V1M/64 (+)
2:52:27 Amouroux Nicolas (FRA) SEM/79 (+)
2:52:34 Boussin Romain (FRA) Efs Reims A. SEM/75 (+)
2:53:20 Allouard Herve (FRA) SEM/72 (+)
2:53:22 Le Roux Alain (FRA) V2M/57 (+)
2:53:24 Marpeau Olivier (FRA) SEM/77 (+)
2:53:45 Colombier Bernard (FRA) Athletic Coeur De Fond SEM/71 (+)
2:54:15 Bentemam Boualem (FRA) V1M/63 (+)
2:54:19 Debacker Fabrice (FRA) Us Marquette V1M/63 (+)
2:54:23 Idziak Didier (FRA) Us Marquette V1M/67 (+)
2:54:27 Greffier Christophe (FRA) V1M/ (+)
2:54:30 Le Meur Serge (FRA) Allonnes Arnage Athletisme * V1M/65 (+)
2:54:31 Quartier Benoit (FRA) SEM/71 (+)
2:54:42 Cornu Damien (FRA) SEM/74 (+)
2:55:06 Philippot Dominique Pierr (FRA) V1M/61 (+)
2:55:16 Le Goff Gilles (FRA) V1M/63 (+)
2:55:19 Mentzer Julien (FRA) SEM/72 (+)
2:55:25 Arsac Martin (FRA) SEM/77 (+)
2:55:25 Damageux Emmanuel (FRA) Us Marquette V1M/66 (+)
2:55:33 Vogel Philippe (FRA) A.s.l. La Robertsau SEM/72 (+)
2:56:23 Linger Philippe (FRA) Athletic Club Du Morvan SEM/69 (+)
2:56:39 Belarbi Lamri (FRA) Cesame Val D'oise 95* V2M/58 (+)
2:56:47 Rodrigues Jean-christophe (FRA) V1M/66 (+)
2:56:52 Betouret Sebastien (FRA) SEM/77 (+)
2:57:20 Henneuse Emmanuel (FRA) Us Valenciennes Athletisme * V1M/68 (+)
2:57:45 Cabrera Mariano (FRA) V3M/48 (+)
2:57:58 Dorvaux Patrick (FRA) SEM/69 (+)
2:58:01 Aubry Philippe (FRA) V1M/63 (+)
2:58:06 Jean Loic (FRA) V1M/61 (+)
2:58:14 Hartweg Olivia (FRA) Asptt Strasbourg* SEF/71 (+)
2:58:37 Thomas Didier (FRA) V1M/63 (+)
2:58:44 Maurel Alain (FRA) V1M/64 (+)
2:58:51 Darrieus Jerome (FRA) Paris Avenir Athletic V1M/64 (+)
2:59:09 Meurant Christophe (FRA) Us Marquette SEM/74 (+)
2:59:11 Guichardon Stephane (FRA) Ac Montesson V1M/66 (+)
2:59:16 Melet François (FRA) V1M/62 (+)
2:59:22 Ragheboom Roger (FRA) V1M/68 (+)
2:59:30 Lombardo Richard (FRA) La Foulee D'annemasse SEM/69 (+)
2:59:35 Minassian Fabrice (FRA) SEM/70 (+)
2:59:48 Spetz Alain (FRA) SEM/77 (+)
2:59:48 Dutoit David (FRA) Us Marquette SEM/70 (+)
2:59:53 Annex Jean Luc (FRA) Ua Canton De Savenay SEM/69 (+)
3:00:19 Gall Philippe (FRA) V1M/ (+)
3:00:56 Daviau Cedric (FRA) SEM/74 (+)
3:01:27 Valentin Antonio (FRA) SEM/69 (+)
3:02:03 Le Moigne Yves (FRA) SEM/69 (+)
3:02:16 Leber Philippe (FRA) SEM/72 (+)
3:02:25 Bauer Christophe (FRA) SEM/76 (+)
3:02:28 Faccini Bruno (FRA) V1M/62 (+)
3:02:29 Duchemin Arnaud (FRA) SEM/74 (+)
3:02:35 Visentin Thierry (FRA) A.s.l. La Robertsau SEM/70 (+)
3:02:51 Simon Claude (FRA) SEM/72 (+)
3:03:16 Redoute Dominique (FRA) Combourg Athletisme V1M/62 (+)
3:03:31 Perche Olivier (FRA) SEM/ (+)
3:04:34 Tarteix Pascal (FRA) V1M/68 (+)
3:04:36 Gallou Philippe (FRA) Co Savigny-sur-orge V2M/57 (+)
3:04:38 Tissot Bertrand (FRA) SEM/78 (+)
3:05:13 Winckler Jean (FRA) SEM/ (+)
3:05:23 Palanque Laurent (FRA) Paris Jean-bouin Casg SEM/74 (+)
3:05:28 Templier Martine (FRA) Ac Montesson SEF/82 (+)
3:05:35 Jannin Ghislain (FRA) SEM/75 (+)
3:05:51 Krzyzak Eric (FRA) V1M/65 (+)
3:06:12 Simon Laurent (FRA) Asptt Strasbourg* SEM/70 (+)
3:06:24 Ait Elhadj Ali (FRA) Club Sportif Cacl V2M/55 (+)
3:06:24 Meskini Mohamed (FRA) SEM/70 (+)
3:06:27 Crevel François Xavier (FRA) V1M/66 (+)
3:06:30 Monnier Laurent (FRA) Athle Halluin-val-de-lys V1M/59 (+)
3:06:34 Breyer Eric (FRA) SEM/71 (+)
3:06:44 Lizart Nicolas (FRA) SEM/70 (+)
3:06:49 Roy Gerald (FRA) SEM/74 (+)
3:06:52 Yvio François (FRA) SEM/ (+)
3:07:02 Ballereau Bruno (FRA) Paris Avenir Athletic V2M/57 (+)
3:07:02 Lavou Bruno (FRA) SEM/76 (+)
3:07:03 Dapsens Philippe (FRA) V1M/59 (+)
3:07:06 Leyrat Michel (FRA) V2M/58 (+)
3:07:20 Barthelot Philippe (FRA) V1M/68 (+)
3:07:22 Calamote Armand (FRA) V1M/65 (+)
3:07:38 Bouly Jerome (FRA) SEM/73 (+)
3:07:39 Mealet Michel (FRA) Cs Nmpp Paris V1M/59 (+)
3:07:49 Monteil Jerome (FRA) SEM/75 (+)
2231 3:11:37 Truffier Philippe (FRA) Ahvl V1M/59 (+)
3:14:23 Guillard Caroline (FRA) Ec Orleans Cercle Jules Ferry* SEF/71 (+)
3:14:35 Natali Cecile (FRA) Stade Francais (paris) SEF/76 (+)
2736 3:14:37 Briche Guy (FRA) V2M/51 (+)
3130 3:17:33 Inconnu (FRA) Planet Tours (+)
3:19:34 Bellili Karima (FRA) SEF/69 (+)
3:21:41 Roux Anne (FRA) V1F/64 (+)
3:21:53 Videau -caroline (FRA) SEF/71 (+)
3:23:06 Schmidt Ghislaine (Ger) V1F/63 (+)
3:23:40 Nicolle Marie (FRA) V1F/62 (+)
3:23:51 Guillemaut Elisabeth (FRA) SEF/71 (+)
3:25:29 Delarue Carmen (FRA) Cesame Val D'oise 95* V1F/60 (+)
4055 3:26:00 Beffort Marc (LUX) Kuristo M/62 (+)
3:26:11 Hureau Barbara (GER) Allonnes Arnage Athletisme * V1F/60 (+)
3:29:37 Goujet Helene (FRA) V1F/59 (+)
3:30:00 Bory Isabelle (FRA) Asptt Rennes V1F/65 (+)
3:30:20 Vegeais Collet Michele (FRA) V1F/59 (+)
3:30:35 Monnier Pascale (FRA) Athle Halluin-val-de-lys V1F/64 (+)
3:30:43 Mohammed Elmohsine (FRA) V1F/ (+)
3:31:37 Brovedani Anne (FRA) SEF/81 (+)
3:32:01 Eppling Nathalie (FRA) Ac Montesson V1F/65 (+)
3:33:11 Fayaud Gounot Eva (FRA) V1F/ (+)
3:33:39 Darche Ghislaine (FRA) SEF/71 (+)
3:34:01 Thomas Françoise (FRA) Foulees De St Germain En Laye V1F/68 (+)
3:34:13 Rouy Helene (FRA) Asptt Aix En Provence V1F/64 (+)
3:35:23 Bassery Catherine (FRA) SEF/78 (+)
3:37:42 Bouvant Annie (FRA) V2F/54 (+)
3:37:46 Attal Rivka (FRA) SEF/ (+)
8477 3:40:23 Bodin Jean-yves (FRA) V3M/46 (+)
3:40:27 Denis Pascale (FRA) V2F/57 (+)
3:42:16 Di Tullio Anne (FRA) V1F/66 (+)
3:44:18 Perret-groboz Nadine (FRA) V1F/59 (+)
3:45:30 Manzoni Laura (FRA) SEF/ (+)
3:47:01 Di Battista Brigitte (FRA) V1F/60 (+)
3:47:20 Ouvry Valerie (FRA) SEF/71 (+)
3:48:35 Draszcz Jeanine (FRA) V2F/56 (+)
11040 3:48:55 Locquet Patrick (FRA) M50 (+)
3:49:34 Beische Bechard Clotilde (FRA) V1F/ (+)
3:50:10 Leymonie Joelle (FRA) Cesame Val D'oise 95* V2F/56 (+)
3:50:45 Desvaux Marie Pierre (FRA) V1F/65 (+)
3:51:07 Daul Lucienne (FRA) Sr Obernai V1F/63 (+)
3:51:16 Berge Caroline (FRA) SEF/81 (+)
3:51:28 Becht Pascale (FRA) V1F/ (+)
3:52:46 Kus Armelle (FRA) SEF/76 (+)
3:53:28 Calemard Valerie (FRA) V2F/56 (+)
3:53:47 Hassanaly Sandie (FRA) Jogging Et Athletisme Fretin SEF/74 (+)
3:57:13 Gallet Frederique (FRA) V1F/65 (+)
3:58:07 Fontanille Catherine (FRA) V1F/63 (+)
3:58:46 Espinosa Sylvie (FRA) Entente Sud Lyonnais* V1F/64 (+)
3:58:54 Vignon Sabine (FRA) SEF/74 (+)
3:59:45 Rodrigues Maria Flavia (FRA) V2F/ (+)
4:01:07 Glattard Patricia (FRA) V1F/59 (+)
4:01:13 Coint Odile (FRA) V1F/61 (+)
13949 4:01:40 Stengel Franck (FRA) M/69 (+)
4:01:55 Lemaire Beatrice (FRA) V2F/58 (+)
4:02:26 Culit Syndiah (FRA) SEF/ (+)
4:02:45 Louvard Virginie (FRA) V1F/61 (+)
4:03:24 Jean Marine (FRA) SEF/ (+)
16614 4:03:28 De Fontenay Henri (FRA) V2M/53
4:05:34 Alazard Blandine (FRA) SEF/74 (+)
4:05:53 Duhauvelle Patricia (FRA) V2F/57 (+)
4:07:52 Lizart Florence (FRA) SEF/70 (+)
4:07:52 Chevrand Pascale (FRA) V1F/61 (+)
4:08:56 Desmaris Noelle (FRA) V1F/63 (+)
4:08:58 Benrahmoun Hadda (FRA) V2F/57 (+)
17193 4:10:14 Schmitt Pascal (FRA) F4p V1M/66 (+)
22485 4:29:20 Malaterre Guillaume (FRA) SEM/81 (+)
24011 4:30:15 Dreyfus Thomas (FRA) M/86 (+)
25434 4:36:53 Malaterre Gilles (FRA) V2M/53 (+)
25813 4:39:01 Naud Gerard (FRA) Sportifs A Bord V3M/46 (+)
26527 4:49:44 Dubois Eric-henri (FRA) M/55 (+)