Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Berlin (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2005

Le 25/09/2005 - Edition 2005 - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:07:41 MANYIM Philip (KEN) SEM/78 (+)
18 2:19:12 NOGUCHI Mizuki (JPN) F (+)
30 2:22:50 EL HIMER Driss (FRA) Olympique De Marseille Athle.* SEM/74
49 2:30:17 ROUAULT Jean-marie (FRA) Omnisports Pithiviers V1M/64
44 2:31:24 BORDET Dominique (FRA) Courir Ensemble Sncf SEM/68
47 2:32:13 ECLACHE Thierry (FRA) Sainte-genevieve Sports V1M/62
58 2:33:35 PERRIN Pascal (FRA) VEM/
69 2:34:41 POIRIER Pascal (FRA) La Foulee D'annemasse V1M/66
75 2:35:23 KESSLER Arnaud (FRA) Entente De Haute Alsace* SEM/74
76 2:35:31 WILLEMIN Cyril (FRA) Asptt Besancon SEM/74
77 2:35:41 BARBOSA Eric (FRA) Athle 55 * SEM/73
78 2:38:38 MACHADO Americo (FRA) Sainte-genevieve Sports V1M/60
79 2:39:22 Silvestre Pascal (FRA) Endurance 72 V1M/61
80 2:42:25 DOMEREGO Eric (FRA) Menton Marathon A SEM/73
81 2:42:32 GOULOIS David (FRA) Vineuil Sports SEM/80
82 2:42:57 HENNI Djilali (FRA) Sc Draveil V1M/66
83 2:43:28 BADOUAILLE Thierry (FRA) Amicale Sportive Air France V1M/61
252 2:44:08 MAZOYER Thierry (FRA) Foulees De St Germain En Laye V1M/63
260 2:44:20 SAIZ Gabriel (FRA) SEM/79
275 2:44:57 MAILLET Regis (FRA) Touquet Ac VEM/63
283 2:45:21 Cado Paul (BEL) Fleurus Athletisme M/60 (+)
303 2:45:59 PROLONGEAU Vincent (FRA) Foulees De St Germain En Laye V1M/64
307 2:46:04 QUINTIN Pascal (FRA) VEM/63
322 2:46:45 NGUIMFACK Alain (FRA) SEM/71
349 2:47:29 DERVAL Marc (FRA) Stade Nantes Ac* VEM/61
358 2:47:38 KAISER Jean-yves (FRA) Athletisme Metz Metropole* SEM/76
374 2:48:02 CAVERIVIERE Anthony (FRA) Les Foulees Roquebrunoises SEM/80
430 2:49:26 HEQUET Patrice (FRA) SEM/70
454 2:50:14 GOGUET Olivier (FRA) SEM/
457 2:50:18 PODMILSAK Joseph (FRA) Menton Marathon A SEM/69
469 2:50:31 MONTECOT Didier (FRA) As Saint-junien V2M/56
478 2:50:53 ALESSANDRA Jean-christophe (FRA) Menton Marathon A V1M/58
490 2:51:13 MARTINACHE Igor (FRA) SEM/81
529 2:52:16 BASTIANEL Fabrice (FRA) Endurance 72 SEM/71
549 2:52:44 ALLONGUE Antoine (FRA) SEM/77
566 2:52:59 CLEMENTELLE Laurent (FRA) Sc Draveil V1M/66
579 2:53:14 MAIRE Jean-luc (FRA) SEM/68
597 2:53:33 LAFARGUE Dominique (FRA) V1M/61
598 2:53:34 CORDIER Philippe (FRA) Les Foulees Roquebrunoises V2M/54
606 2:53:44 BAHOUS Chikh jimi (FRA) V2M/53
636 2:54:21 DIOURON Christophe (FRA) Sc Draveil VEM/64
638 2:54:23 MARQUES David (FRA) VEM/60
650 2:54:38 CABROLIER Andre (FRA) Vanves Run Club 92 V2M/52
697 2:55:37 DOLFUS Arielle (FRA) A.s.l. La Robertsau V2F/54
757 2:56:19 MAROT Julien (FRA) SEM/80
759 2:56:21 RIPOLI Jean blaise (FRA) SEM/
782 2:56:48 ADELINE Thierry (FRA) V1M/60
857 2:57:45 CHARRY Jean - michel (FRA) V2M/55
889 2:58:07 WEYERMULLER Raoul (FRA) SEM/
898 2:58:15 LAURENT Christian (FRA) Ac Cambrai SEM/67
1007 2:59:20 MONTAGNE Maurice (FRA) Gien Marathon V1M/64
1033 2:59:38 SCHWARTZ Eric (FRA) SEM/
1054 2:59:51 BEN-MOHAMED Abdelkader (FRA) Coureurs De Fond Deolois V2M/53
1055 2:59:55 JANSSENS Philippe (FRA) SEM/69
1061 3:00:04 COUVREUR Pierre (FRA) Us Omnisport De Chelles V2M/56
1064 3:00:05 BESSON Nicolas (FRA) SEM/81
1090 3:00:37 FONTAINE Nicolas (FRA) SEM/
1108 3:01:03 SCHNEIDER Jean claude (FRA) VEM/53
1124 3:01:16 DAPSENS Philippe (FRA) V1M/59
1127 3:01:19 STAEBEL Denis (FRA) SEM/73
1134 3:01:28 SALOMEZ Philippe (FRA) V1M/59
1151 3:01:39 ALLOUARD Herve (FRA) SEM/72
1156 3:01:49 SALOMEZ Christian (FRA) VEM/60
1165 3:02:02 PIANO Ludovic (FRA) Les Foulees Roquebrunoises SEM/79
1170 3:02:10 JACQUIN Pascal (FRA) VEM/
1182 3:02:25 PERRET Olivier (FRA) Les Foulees Roquebrunoises SEM/67
1205 3:02:46 VARRY Olivier (FRA) Menton Marathon A SEM/67
1196 3:02:56 HARTWEG Olivia (FRA) Asptt Strasbourg* SEF/71
1277 3:03:47 PIERRE Jean etienne (FRA) SEM/
1278 3:03:48 VINOUZE Bernard (FRA) VEM/
1313 3:04:10 CAUDRON Bernard (FRA) As Sommer V1M/60
1337 3:04:26 DELIGEARD Jean-François (FRA) Menton Marathon A V1M/64
1396 3:05:10 MULLER Pascal (FRA) V1M/65
1397 3:05:10 LACOMBLEZ Jerome (FRA) SEM/71
1402 3:05:11 ONILLON Emmanuel (FRA) SEM/
1404 3:05:13 BUCHON Pascal (FRA) V1M/59
1422 3:05:27 ALUSSE Michel (FRA) SEM/
1429 3:05:33 DAUVOIS Jacques (FRA) SEM/67
1434 3:05:36 PINCHART Raphael (FRA) Ac Cambrai VEM/63
1465 3:05:58 BAZIN Sylvain (FRA) SEM/
1501 3:06:21 MAOUT Yann (FRA) Menton Marathon A V1M/64
1512 3:06:28 ROGER Marcel (FRA) V2M/55
1520 3:06:32 BOUTEYRE Jean-yves (FRA) As Culturelle Air Paris VEM/61
1544 3:06:51 PETIT Christophe (FRA) SEM/
1548 3:06:53 TROUILLARD Patrick (FRA) VEM/
1568 3:07:07 LOUVRIE Lucas (FRA) Les Foulees Roquebrunoises SEM/70
1595 3:07:24 TARTEIX Pascal (FRA) SEM/68
1635 3:07:50 LAUDEN Yann (FRA) SEM/74
1640 3:07:51 COURVILLE Guillaume (FRA) Eas Mont St Aignan Al M.* V1M/65
1651 3:07:58 DE ARAUJO Georges (FRA) SEM/71
1654 3:07:59 PUPIN Christophe (FRA) SEM/
1651 3:08:03 Convert Pierre (FRA) Planet Tours V1M/59 (+)
1806 3:09:39 TIMSILINE Zaoua (FRA) Asptt Besancon V2F/56
2420 3:14:52 DORE Patricia (FRA) SEF/71
2493 3:15:24 VERGNET Lydia (FRA) SEF/70
2558 3:15:51 PIERRE Servane (FRA) SEF/70
4139 3:26:26 MOUILLON Gaelle (FRA) Ac Montesson SEF/71
4693 3:28:58 LEMAHIEU Catherine (FRA) Les Foulees Roquebrunoises V1F/62
5021 3:30:19 EPPLING Nathalie (FRA) V1F/65
5111 3:30:49 LADUREAU BABEY Isabelle (FRA) V1F/64
5195 3:31:13 REVIRIAUD Julie (FRA) Club Athletique Du Boischaut SEF/67
5602 3:33:18 BRABAN-HULIN Melanie (FRA) Ua Canton De Savenay SEF/74
5637 3:33:26 LAMBERT Aline (FRA) SEF/
5170 3:33:48 HUCHER Valerie (FRA) Club Athletique Du Boischaut V1F/65
5785 3:34:04 ALLAL Fatima (FRA) Asptt Nice SEF/72
5877 3:34:28 SCHMIDT Ghislaine (Ger) V1F/63
6586 3:37:31 CHABASSIER Mireille (FRA) Us Cenon-rive-droite V1F/63
6729 3:37:59 BONNOT Sophie (FRA) VEF/66
6984 3:39:07 COTTET Colette (FRA) V1F/58
7016 3:39:14 FLAVEN Genevieve (FRA) SEF/69
7091 3:39:30 GARDEL Christine (FRA) V1F/65
7128 3:39:41 SALMON Agnes (FRA) V2F/49
7436 3:40:58 FERRIN Karine (FRA) SEF/
1555 3:40:59 Bequet Paul (FRA) Campil V1M/63
7447 3:43:01 DADOUN Christine (FRA) V2F/56
8017 3:43:21 DUBOIS Daniele (FRA) Courir Ensemble Sncf VEF/52
8126 3:43:48 TYBERGHIEN Myriam (FRA) Jogging Aventure Roncquoise V2F/53
8216 3:44:07 CHANTELOUP Sophie (FRA) VEF/66
8253 3:44:15 JEANT Emmanuelle (FRA) V1F/64
8262 3:45:03 CZESNIK Corine (FRA) V2F/52
8815 3:46:28 CECILLON Stephanie (FRA) SEF/73
9103 3:47:26 PUPIN Emilie (FRA) Ao Charenton SEF/75
9176 3:47:43 SPIGUELAIRE Monique (FRA) VEF/54
8313 3:48:17 Juignet Francois (FRA) Azur Olympique Charenton V3M/45 (+)
9923 3:50:29 MESSAOUIDI DEBIEVE Gilberte (FRA) V1F/59
10744 3:53:18 RAOUX Caroline (FRA) SEF/69
10836 3:53:35 CROSET Danielle (FRA) Les Foulees Roquebrunoises V1F/57
10953 3:53:59 COLLANGE Christiane (FRA) VEF/50
11126 3:54:31 GRIFFIE Brigitte (FRA) V1F/58
11590 3:55:53 BIGEARD Isabelle (FRA) V1F/62
12246 3:57:36 SOLBES Isabelle (FRA) V1F/65
12260 3:57:39 TISSERANT Marie helene (FRA) VEF/
12269 3:57:41 SMITH Alexandra (FRA) SEF/
12353 3:57:53 BENETEAU Christelle (FRA) SEF/
13001 3:59:26 MARSAT Claudine (FRA) V2F/51
13391 4:00:42 MICHELETTI Marie constance (FRA) VEF/
13677 4:01:58 CHAAR Sophie (FRA) Avia Club Issy-les-moulx SEF/72
14158 4:03:49 JUMEAU Marie dominique (FRA) VEF/
14311 4:04:28 LAPAUW Marie joseph (FRA) Dac Reims V3F/41
14678 4:05:46 CHEVALIER Martine (FRA) V1F/60
14886 4:06:38 COLLARD Radya (FRA) SEF/
14891 4:06:40 NEUMANN Josi (FRA) SEF/
15275 4:08:09 FACON Colette (FRA) Jogging Aventure Roncquoise V3F/44
15317 4:08:19 LUCAS Isabelle (FRA) V1F/57
17954 4:17:38 Convert Danielle (FRA) Planet Tours V1F/57 (+)
26481 5:02:51 Dujardin Daniel (FRA) Cmf Thomas Cook V3M/46 (+)