Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Bergen (Norvège)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Le 28/04/2018 - Edition 2018 - 539 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:30:30 Albon Jonathan (GBR) Varegg M23-34 (+)
2 2:34:55 Kristoffer Ohnstad Hjelmeland (NOR) M23-34 (+)
3 2:35:18 Schappi Simon (SUI) Tg Hutten / Team Bdo Nhhs M23-34 (+)
4 2:39:56 Kallekleiv Tor-aanen (NOR) Bergen Triathlon Club M35-39 (+)
5 2:44:12 Ole Andre Austevoll (NOR) Fana Il M23-34 (+)
6 2:44:32 Kim Are Bull Hansen (NOR) Harding Il M35-39 (+)
7 2:46:01 Geir Edvard Geitle (NOR) Fana Il M23-34 (+)
8 2:49:39 Ole-andreas Elvik Naess (NOR) M23-34 (+)
9 2:49:43 Tage Morken Augustson (NOR) Hsi M23-34 (+)
10 2:54:11 Flaten Oystein (NOR) Byggm Turoy & Algroy Drift As M23-34 (+)
11 2:54:20 Schoeffter Etienne (FRA) Team Schoeffsen M23-34 (+)
12 2:54:32 Hasund Kristoffer (NOR) M23-34 (+)
13 2:54:37 Hjelle Erlend (NOR) Nattlandsfjellet M23-34 (+)
14 2:55:06 Torsvik Andreas (NOR) M23-34 (+)
15 2:56:58 Berentsen Fredrik (NOR) Bfg Bergen Lopeklubb M35-39 (+)
16 2:57:25 Borge Bjorsvik Larsson (NOR) Varegg Fleridrett M23-34 (+)
17 2:57:57 Kasper Brandt Slettebakken (DEN) Distancerunning.dk M23-34 (+)
18 2:58:09 Borgen Henning (NOR) Team Bdo Nhhs M20-22 (+)
19 2:58:49 Vadla Erik (NOR) Venue As M23-34 (+)
20 2:58:55 Loftas Oyvind (NOR) Fri Il M35-39 (+)
21 2:59:39 Hauge Knut-magne (NOR) Team Li M40-44 (+)
22 3:00:08 Smeby Kenneth (NOR) M35-39 (+)
23 3:00:19 Loke Frank (NOR) Team Actionfrank M35-39 (+)
24 3:00:34 Hordvik Stian (NOR) M40-44 (+)
25 3:00:50 Andersen Stian (NOR) Bfg Bergen Lopeklubb M23-34 (+)
26 3:02:02 Bjarne M. Hagen (NOR) M40-44 (+)
27 3:03:16 Margunn Bye Tosdal (NOR) F23-34 (+)
28 3:04:24 Lohmann Oyvind (NOR) Bergen Triathlon Club M45-49 (+)
29 3:05:56 Andersen Paal (NOR) Varegg Fleridrett M50-54 (+)
30 3:06:37 Skare Torkel (NOR) Oslostudentenes Ik - Friidrett M23-34 (+)
31 3:06:48 Offenberg Eirik (NOR) Norges Handelshoyskoles Idrettsforening M20-22 (+)
32 3:06:56 John Tislevoll Almas (NOR) Stord Il (allianseidrettslag) M23-34 (+)
33 3:07:00 Teigen Morten (NOR) Hansa M45-49 (+)
34 3:07:04 Gunnerod Henrik (NOR) Dpi/bull Ski Kajakk M23-34 (+)
35 3:07:33 Rolland Jan (NOR) Nr1 Fitness Team Landas M50-54 (+)
36 3:07:52 Elisabeth Tangen Haug (NOR) Hsi F40-44 (+)
37 3:08:07 Austad Anders (NOR) Bergen Triathlon Club M23-34 (+)
38 3:08:15 Kihl Roy (NOR) Fjellgeitene M40-44 (+)
39 3:10:08 Albon Henriette (NOR) Varegg Fleridrett F23-34 (+)
40 3:10:30 Flygt Patrick (NOR) Bodo Bauta M23-34 (+)
41 3:10:55 Daxner Jakub (SVK) M23-34 (+)
42 3:11:27 Hausmann Fredrik (NOR) Norconsult Bil M23-34 (+)
43 3:11:27 Bech Tobias (NOR) Btsi Athlon M23-34 (+)
44 3:12:00 Jan Robert Heiberg (NOR) M23-34 (+)
45 3:12:15 Feet Ronny (NOR) Bjonndal Sporting Team M40-44 (+)
46 3:12:57 Wang Andreas (NOR) De Fire Store M23-34 (+)
47 3:12:59 Dale Roger (NOR) Bsi Boatclub M23-34 (+)
48 3:13:16 Oldervoll Frode (NOR) Evry M50-54 (+)
49 3:13:31 Strandenes Ivar (NOR) Advokatfirmaet Thommessen As M35-39 (+)
50 3:13:52 Mohn Heine (NOR) Team Runaway M23-34 (+)
51 3:13:56 Hjortland Orjan (NOR) Bergen Triathlon Club M40-44 (+)
52 3:14:03 Ellingsen Asbjorn (NOR) M35-39 (+)
53 3:14:46 Viksund Martin (NOR) Follese Fotballklubb / Frydenbo M35-39 (+)
54 3:14:49 Larsson Jonas (NOR) Andalsnes If M23-34 (+)
55 3:14:50 Renato Straume Fogliani (GBR) M40-44 (+)
56 3:15:43 Pedersen Gisle (NOR) Bergen Triathlon Club M50-54 (+)
57 3:15:54 Fjeldbo Roar (NOR) Runar Il M55-59 (+)
58 3:16:37 Garcia Javier (ESP) Simba,s Team M23-34 (+)
59 3:16:59 Piffeteau Stephane (FRA) Carquefou Ac M50-54 (+)
60 3:17:02 Espen Wendelbo Aanensen (NOR) Haugesund Triathlonklubb M23-34 (+)
61 3:17:09 Eidsheim Bjornar (NOR) Eikanger Il M50-54 (+)
62 3:17:31 Caspar S. Olsen (NOR) M23-34 (+)
63 3:17:47 Larsen Trine (NOR) Bodo Bauta F23-34 (+)
64 3:18:01 Kovac Jakub (SVK) M23-34 (+)
65 3:18:40 Clasen Yann (FRA) Team Schoeffsen M23-34 (+)
66 3:19:05 Os Torbjorn (NOR) Tambarskjelvaril M45-49 (+)
67 3:19:37 Raaen Oyvind (NOR) Raaen Twins Team M40-44 (+)
68 3:19:43 Prestegard Fredrik (NOR) M23-34 (+)
69 3:19:43 Hjartnes Snorre (NOR) M23-34 (+)
70 3:19:50 Fim Stian (NOR) Run M45-49 (+)
71 3:20:24 Espelid Magne (NOR) Mjosdalen Il M50-54 (+)
72 3:20:52 Hosoien Christoffer (NOR) M23-34 (+)
73 3:21:01 Flatlandsmo Eivind (NOR) M23-34 (+)
74 3:21:04 Solheim Solve (NOR) M23-34 (+)
75 3:21:28 Kranga Antons (LAT) M35-39 (+)
76 3:21:47 Bjorbaek Lars (NOR) Floro Tog If M35-39 (+)
77 3:22:10 Zalitis Artur (LAT) M23-34 (+)
78 3:22:12 Hope Helena (NOR) Barry's Bootcamp F23-34 (+)
79 3:22:25 Brunvoll Jon (NOR) Team Flopp M45-49 (+)
80 3:22:58 Dybdahl Geir (NOR) M50-54 (+)
81 3:23:02 Fuglseth Erik (NOR) Orivo M35-39 (+)
82 3:23:25 Knut Halvor Mogster (NOR) M23-34 (+)
83 3:24:12 Johansson Hans (SWE) M35-39 (+)
84 3:24:27 Andreas Ola Haavik (NOR) Fjordkraft As M23-34 (+)
85 3:24:30 Vestvik Morten (NOR) Haugesund Idrettslag Friidrett - Gr M50-54 (+)
86 3:24:31 Svein Erik Bjorvand (NOR) Kristiansand Lopeklubb M45-49 (+)
87 3:24:58 Saetereng Tom (NOR) Bardufoss Flystasjon 80 Ar M45-49 (+)
88 3:25:01 Krogh Simen (NOR) M23-34 (+)
89 3:25:12 Okland Eirik (NOR) M23-34 (+)
90 3:25:20 Stuhaug Marit (NOR) Team Amalie F45-49 (+)
91 3:25:21 Hopland Erlend (NOR) Hardbagg Il M23-34 (+)
92 3:25:27 Stein Kjetil Hefte (NOR) Opptur Motbakkeklubb M55-59 (+)
93 3:25:39 Lyngstad Terje (NOR) Jolster Il M50-54 (+)
94 3:26:18 Vilde Stole Melsom (NOR) F23-34 (+)
95 3:26:20 Veisdal Kristoffer (NOR) M23-34 (+)
96 3:26:35 Nesbo Nikolai (NOR) M23-34 (+)
97 3:26:47 Hilde Visthoff Drange (NOR) Visma Consulting F23-34 (+)
98 3:26:56 Tangenes Hakon (NOR) Lakkspesialisten As M50-54 (+)
99 3:27:06 Moen Steinar (NOR) Team Flopp M50-54 (+)
100 3:27:08 Goga Petter (NOR) Nrk Hordaland M45-49 (+)
101 3:27:21 Habostad Lars (NOR) Heming Il M23-34 (+)
102 3:27:28 Breivik Jonas (NOR) M18-19 (+)
103 3:27:31 Heggernes Frank (NOR) Varegg Fleridrett M50-54 (+)
104 3:27:34 Blom Jarand (NOR) Nordre Holsnoy Il M20-22 (+)
105 3:27:39 Monsen Kristoffer (NOR) Vognstolkameraten M23-34 (+)
106 3:27:53 John F. Jahre (NOR) Tjome Lopeklubb M23-34 (+)
107 3:27:53 Feidje Sigurd (NOR) M20-22 (+)
108 3:28:06 Sletteskog Jon (NOR) Haugesund Triathlonklubb M35-39 (+)
109 3:28:13 Fuglseth Helge (NOR) Alesund Fik M65-69 (+)
110 3:28:14 Stensland Knut (NOR) Sotra Sportsklubb M35-39 (+)
111 3:28:18 Atle Vidar Ellingsen (NOR) M50-54 (+)
112 3:28:47 Norheim Kurt (NOR) Lur M40-44 (+)
113 3:29:06 Varhaug Simen (NOR) M23-34 (+)
114 3:29:10 Nielsen Kristoffer (NOR) Bergen Cykleklubb M18-19 (+)
115 3:29:16 Jensen Geir (NOR) Sovik Velforening M55-59 (+)
116 3:29:18 Johannes Jernqvist Gaare (NOR) M23-34 (+)
117 3:29:26 Jan Reinert Hay (NOR) Statoil Bil M40-44 (+)
118 3:29:31 Turoy Mona (NOR) Sotra Sportsklubb F50-54 (+)
119 3:29:38 Saethre Kenneth (NOR) M23-34 (+)
120 3:29:41 Beres Yannick (GER) Team Gora Coaching/supporting M23-34 (+)
121 3:29:42 Handegard Reidar (NOR) Sotra Sportsklubb M50-54 (+)
122 3:30:00 Martin Inge Grotle (NOR) Brasseriet M23-34 (+)
123 3:30:04 Lie Karina (NOR) Team Lie F23-34 (+)
124 3:30:05 Odd Arne Engesaeter (NOR) Bergen Triathlon Club M35-39 (+)
125 3:30:10 Kjell Ove Breivik (NOR) M45-49 (+)
126 3:30:13 Frantz Joachim Johansen (NOR) M23-34 (+)
127 3:30:35 Arnold Svelland Gramshaug (NOR) M40-44 (+)
128 3:30:45 Myklebust Johannes (NOR) Tornado Bergen M23-34 (+)
129 3:31:04 Lars Gramstad Cramer (NOR) M23-34 (+)
130 3:31:10 Sara Caroline Christensen (NOR) F23-34 (+)
131 3:31:21 Morten Waage Omholt (NOR) Bub Bergen M50-54 (+)
132 3:31:37 Kershaw Nicholas (RSA) M45-49 (+)
133 3:31:39 Lazzarin Marcello (ITA) Atletica Valle Di Cembra M35-39 (+)
134 3:32:04 Teige Kare (NOR) M45-49 (+)
135 3:32:07 Odin Spillum Aam (NOR) Kfum Kam Oslo M20-22 (+)
136 3:32:08 Hagestande Anders (NOR) Nova Sea M23-34 (+)
137 3:32:15 Rasmussen Stig (NOR) M40-44 (+)
138 3:32:20 Jorgen Millum Amundsen (NOR) M23-34 (+)
139 3:32:22 Edoy Odd (NOR) Sunndal Il Friidrett M60-64 (+)
140 3:32:37 Skrzypczak Michal (POL) M23-34 (+)
141 3:32:57 Ann Eileen D Nygard (NOR) Varegg Fleridrett F45-49 (+)
142 3:33:19 Hanevik Nikolai (NOR) Vossevangen Ck M23-34 (+)
143 3:33:24 Fjell Hallvar (NOR) Litlesotra Orienteringsklubb M40-44 (+)
144 3:33:27 Bennett Tim (NOR) Vidar Sportsklubben M50-54 (+)
145 3:33:31 Klinkhammer Jens (GER) Jk-move M40-44 (+)
146 3:33:37 Jan Martin Skoge-antonsen (NOR) M35-39 (+)
147 3:33:48 Callow Richard (NOR) M35-39 (+)
148 3:34:03 Dahl Frederick (NOR) Conocophillips M23-34 (+)
149 3:34:09 Aase Eirik (NOR) Cowi As M23-34 (+)
150 3:34:15 Oyvind Neset Olsen (NOR) M23-34 (+)
151 3:34:54 Vestvik-schutz Christian (NOR) M35-39 (+)
152 3:35:02 Strande Lars (NOR) Kalandseid Il M55-59 (+)
153 3:35:19 Aniolek Jan (POL) Kb Ozarow Mazowiecki Biega M35-39 (+)
154 3:35:44 Ystheim Hakon (NOR) Bremnes Il M23-34 (+)
155 3:35:50 Wiken Martin (NOR) M23-34 (+)
156 3:36:04 Tuori Mattias (SWE) Technipfmc M35-39 (+)
157 3:36:04 Ekerhovd Jorgen (NOR) M23-34 (+)
158 3:36:14 Per Magne Handegard (NOR) Sotra Sportsklubb M45-49 (+)
159 3:36:17 Zuliani Jonathan (FRA) M23-34 (+)
160 3:36:20 Skaadel Erik (NOR) M20-22 (+)
161 3:36:20 Erlend Audin Groner (NOR) Sonans M23-34 (+)
162 3:36:42 Kolnes Ommund (NOR) Haugesund Triathlonklubb M23-34 (+)
163 3:36:48 Vebjorn Johannes Selstad (NOR) M23-34 (+)
164 3:36:48 Raaen Tone (NOR) Raaen Twins Team F40-44 (+)
165 3:37:13 Aubell Christian (NOR) M23-34 (+)
166 3:37:50 Damm Morten (NOR) M45-49 (+)
167 3:37:53 Tor Gudbrand Stoen (NOR) Ingen M55-59 (+)
168 3:38:03 Lauritzen Marie (DEN) F23-34 (+)
169 3:38:34 Kristensen Alexander (NOR) M23-34 (+)
170 3:38:38 Daniel Barkenaes Johansen (NOR) Bergen Triathlon Club M23-34 (+)
171 3:38:47 Nieber Tobias (GER) Bergen Triathlon Club M50-54 (+)
172 3:38:47 Mikalsen Jonny (NOR) M50-54 (+)
173 3:39:05 Kloster Jarle (NOR) Kuehne + Nagel As Bergen M40-44 (+)
174 3:39:28 Bjorn Arild Grindhaug (NOR) Lur M40-44 (+)
175 3:39:56 Maidstone Lasse (DEN) M23-34 (+)
176 3:40:10 Konglevoll Espen (NOR) Bub Bergen M50-54 (+)
177 3:40:35 Torgersen Trond (NOR) Team Musehogget M45-49 (+)
178 3:40:48 Skjelnes Jostein (NOR) Bpi M40-44 (+)
179 3:41:03 Skreien Oystein (NOR) M35-39 (+)
180 3:41:04 Kjetil Andreas Storkson (NOR) M23-34 (+)
181 3:41:05 Mari Folden Oppegard (NOR) F23-34 (+)
182 3:41:12 Ole Bjorn Sveen (NOR) Bpi M45-49 (+)
183 3:41:18 Sollie Sander (NOR) M20-22 (+)
184 3:41:30 Bardvik Mari (NOR) F35-39 (+)
185 3:41:41 Metzger Ulrich (GER) M55-59 (+)
186 3:41:53 Wermuth Nick (GER) M23-34 (+)
187 3:42:07 Carl Jorgen Flaen (NOR) Bama M23-34 (+)
188 3:42:27 Solveig Hille Oldervoll (NOR) Bergen Kommune F20-22 (+)
189 3:42:29 Torsvik Erlend (NOR) Sotra Sportsklubb M40-44 (+)
190 3:42:38 Eide Lars (NOR) M20-22 (+)
191 3:42:41 Kjell Flaten Johannessen (NOR) Kronbar M23-34 (+)
192 3:42:47 Hausmann Aleksander (NOR) Hab Il M23-34 (+)
193 3:42:56 Sozzi Michele (ITA) Atletica Manara M35-39 (+)
194 3:43:14 Engesaet Knut (NOR) Fri Il M50-54 (+)
195 3:43:17 Nyborg Ruben (NOR) M40-44 (+)
196 3:43:18 Thomas Dahl Oro (NOR) Bergen Nord Ck M35-39 (+)
197 3:43:23 Asnes Arne (NOR) Bremnes Il M40-44 (+)
198 3:43:30 Kotheim Ola (NOR) M23-34 (+)
199 3:43:33 Gunnerod Mathias (NOR) M23-34 (+)
200 3:43:37 Kenneth K. Henriksen (NOR) M23-34 (+)
201 3:43:40 Kvam Erlend (NOR) M23-34 (+)
202 3:43:46 Malene Knutsen Breivik (NOR) Btsi Athlon F20-22 (+)
203 3:44:00 Flatland Torkjell (NOR) M23-34 (+)
204 3:44:13 Bygstad Martin (NOR) Tambarskjelvaril M20-22 (+)
205 3:44:21 Uijl Frank (NED) Kav Holland M55-59 (+)
206 3:44:55 Staniszewski Kordian (NOR) Bergen Triathlon Club M23-34 (+)
207 3:45:18 Jan Stian Vold (NOR) M40-44 (+)
208 3:45:47 Hjellvik Hallvard (NOR) Hjellvik Il M23-34 (+)
209 3:45:48 Mads William Bokan (NOR) M23-34 (+)
210 3:45:59 Oliver Leonard Wit (GBR) M23-34 (+)
211 3:46:12 Knut Erling Gammelsaeter (NOR) M18-19 (+)
212 3:46:14 Erik Frich Sjurseth (NOR) Titlestadguttene M35-39 (+)
213 3:46:20 Lars Hakon Mo (NOR) Kraoi Fjellklyvarlaug M23-34 (+)
214 3:46:20 Strzezewski Tomek (POL) M23-34 (+)
215 3:46:34 Flage Morten (NOR) Haugesund Politiidrettslag M23-34 (+)
216 3:46:55 Vassvik Tor-allan (NOR) M23-34 (+)
217 3:47:09 Rostum Sindre (NOR) Statoil Bil M45-49 (+)
218 3:47:10 Karbo Kjetil (NOR) Loddefjordloperne M40-44 (+)
219 3:47:12 Hove Trond (NOR) M23-34 (+)
220 3:47:12 Hellebust Marius (NOR) Sogndal Il M23-34 (+)
221 3:47:15 Berg Oystein (NOR) M35-39 (+)
222 3:47:36 Dobson Jim (USA) M65-69 (+)
223 3:47:46 Grimen Torbjorn (NOR) M23-34 (+)
224 3:47:57 Bakken Petter (NOR) Krigsskolen M23-34 (+)
225 3:48:00 Myking Jorgen (NOR) M23-34 (+)
226 3:48:28 Aardal Tobias (NOR) M23-34 (+)
227 3:48:37 Hege Susanne Olsen (NOR) F23-34 (+)
228 3:48:41 Maria Hille Oldervoll (NOR) Bergen Kommune F20-22 (+)
229 3:48:46 Hans Christian Olsen (NOR) Btsi Athlon M23-34 (+)
230 3:49:01 Ole Jorgen Auestad Moen (NOR) M23-34 (+)
231 3:49:08 Jorgensen Andreas (NOR) Raumnes Og Arnes Il M20-22 (+)
232 3:49:09 Jacobsen Frederic (NOR) Btsi Athlon M23-34 (+)
233 3:49:28 Gjerde Vidar (NOR) Team Gjerde M50-54 (+)
234 3:49:48 Jan Kjetil Stuvik (NOR) Haugesund Triathlonklubb M50-54 (+)
235 3:49:48 Karam Dimitri (LIB) M35-39 (+)
236 3:50:22 Angell Lars (NOR) Tryg Forsikring / Til Yngve M50-54 (+)
237 3:50:27 Malin Jessica Sparr Johnsen (NOR) F23-34 (+)
238 3:50:28 Falbach Matias (NOR) M23-34 (+)
239 3:50:29 Borresen Kristin (NOR) F20-22 (+)
240 3:50:31 Netteland Nora (NOR) F20-22 (+)
241 3:51:07 Chechur Loran (HUN) Ungvar! M23-34 (+)
242 3:51:20 Hauge Marius (NOR) Fastvold&hauge M40-44 (+)
243 3:51:23 Kozma Janos (HUN) Asko M35-39 (+)
244 3:51:25 Avitsland Andreas (NOR) M23-34 (+)
245 3:51:36 Fauske Christopher (GBR) M55-59 (+)
246 3:51:39 Schonheit Christian (NOR) Slow Pace Fast Shades M23-34 (+)
247 3:52:07 Haakon Morstol Vinje (NOR) Raumnes Og Arnes Il M23-34 (+)
248 3:52:09 Natas Christoffer (NOR) M23-34 (+)
249 3:52:13 Furset Petter (NOR) M45-49 (+)
250 3:52:34 Penne Jean Claude (FRA) Alcatel-lucent Running Team M55-59 (+)
251 3:52:38 Draugsvoll Frode (NOR) M45-49 (+)
252 3:52:52 Bendik H Sundfjord (NOR) M20-22 (+)
253 3:53:02 Liv B. Jegteberg Lystad (NOR) Vidar Sportsklubben F55-59 (+)
254 3:53:03 Kvalheim Sindre (NOR) Maloy Il M23-34 (+)
255 3:53:05 Lauvik Lars (NOR) M45-49 (+)
256 3:53:15 Loftas Robin (NOR) Gjensidige M23-34 (+)
257 3:53:28 Svendsen Tom (NOR) Gk M45-49 (+)
258 3:53:35 Sivertsen Roar (NOR) M55-59 (+)
259 3:53:53 Jarle Drange Hylland (NOR) M23-34 (+)
260 3:53:57 Jannike Bucher - Johannessen (NOR) Eil F45-49 (+)
261 3:54:05 Lemee Alain (FRA) M50-54 (+)
262 3:54:11 Birkeland Idar (NOR) M45-49 (+)
263 3:54:20 Svellingen Kristian (NOR) Skjergard M35-39 (+)
264 3:54:28 Haukanes Andreas (NOR) M23-34 (+)
265 3:54:38 Wragg Alistair (GBR) M23-34 (+)
266 3:54:44 Arnesen Karl-alfred (NOR) M55-59 (+)
267 3:54:50 Svein Egil Sorland (NOR) Haugesund Idrettslag Friidrett - Gr M45-49 (+)
268 3:54:56 Eriksen Joakim (NOR) Jus Prima Nochti M35-39 (+)
269 3:55:01 Skjaeggestad Trygve (NOR) M23-34 (+)
270 3:55:02 Ystheim Martin (NOR) M20-22 (+)
271 3:55:13 Hansen Emil (NOR) Skaun Il M20-22 (+)
272 3:55:14 Schoeffter Vincent (FRA) Team Schoeffsen M23-34 (+)
273 3:55:15 Einar S. Ellingsen (NOR) M23-34 (+)
274 3:55:18 Kasland Halvor (NOR) M23-34 (+)
275 3:55:34 Reigstad Per (NOR) M50-54 (+)
276 3:55:45 Teigland Jarle (NOR) Bergen Nord Ck M35-39 (+)
277 3:56:08 Sunniva Reitan Riibe (NOR) F23-34 (+)
278 3:56:14 Hermansen Tobias (NOR) Heggedal Il M23-34 (+)
279 3:56:19 Huizer Lenno (NED) Fusionteamnl M45-49 (+)
280 3:56:30 Fagna Asmund (NOR) Den Makalosa Manicken M23-34 (+)
281 3:56:44 Felix Juraj (SVK) M23-34 (+)
282 3:56:50 Blaenes Andre (NOR) M23-34 (+)
283 3:56:55 Towers Nathan (GBR) M35-39 (+)
284 3:56:55 Ramsdal Martin (NOR) M20-22 (+)
285 3:56:55 Ehn Alexander (NOR) Skanska Norge As M35-39 (+)
286 3:57:03 Tjore Daniel (NOR) Probably Gonna Walk Most Of It M20-22 (+)
287 3:57:30 Ingrid Kvale Faleide (NOR) Loen Il F20-22 (+)
288 3:57:32 Baardsen Aurora (NOR) F20-22 (+)
289 3:57:33 Riis Thomas (NOR) M20-22 (+)
290 3:57:34 Bjarne Geir Herland (NOR) M45-49 (+)
291 3:57:41 Tom Andre Forfod (NOR) M20-22 (+)
292 3:57:49 Hope Kenneth (GBR) M50-54 (+)
293 3:57:54 Saetveit Geir (NOR) Frifoten M40-44 (+)
294 3:58:04 Robert Leonard Kvinge (NOR) Bergen Kommune Bil M23-34 (+)
295 3:58:04 Melhus Jonas (NOR) Handelshoyskolen Bi M20-22 (+)
296 3:58:39 Aase Anders (NOR) M23-34 (+)
297 3:58:52 Osicka Ondrej (CZE) M23-34 (+)
298 3:58:53 Fauske Kare (NOR) Gaular Il M60-64 (+)
299 3:59:04 Storvik Frode (NOR) Bergen Triathlon Club M50-54 (+)
300 3:59:42 Sellevoll Roger (NOR) M45-49 (+)
301 3:59:57 Torsvik Mats (NOR) M23-34 (+)
302 4:00:18 Binner Ine-therese (NOR) Subsea 7 F23-34 (+)
303 4:00:25 Boygard Mari (NOR) Al Il F20-22 (+)
304 4:00:41 Olsen Marius (NOR) M23-34 (+)
305 4:00:41 Hermansen Tom (NOR) Heggedal Il M55-59 (+)
306 4:00:42 Bodingbauer Lothar (NOR) M45-49 (+)
307 4:00:50 Thomas Berg Kristensen (NOR) M23-34 (+)
308 4:00:55 Plach Andreas (AUT) M23-34 (+)
309 4:00:55 Elisabeth Solstad Skoge (NOR) F23-34 (+)
310 4:01:10 Morten Olsen Dalhaug (NOR) Kristiansand Lopeklubb M23-34 (+)
311 4:01:15 Saltvedt Simen (NOR) M20-22 (+)
312 4:01:25 Berkes Zoltan (NOR) M45-49 (+)
313 4:01:26 Heluin Nicolas (FRA) M35-39 (+)
314 4:01:28 Flolo Endre (NOR) M35-39 (+)
315 4:01:30 Seim Tom (NOR) M60-64 (+)
316 4:01:50 Razukiene Deimante (LTU) Vytis Running Club F35-39 (+)
317 4:02:08 Torill Merete Stenseth (NOR) F55-59 (+)
318 4:02:26 Grindland Kevin (NOR) Odfjell Se M23-34 (+)
319 4:02:30 Aleksander Fredriksen Klett (NOR) M35-39 (+)
320 4:03:02 Kaus Gunnar (NOR) Ringebu Favang Skiklubb M23-34 (+)
321 4:03:07 Krupa Waldemar (POL) M45-49 (+)
322 4:03:22 Deniaud Laurent (FRA) Rnd Issy M40-44 (+)
323 4:03:44 Gerhardsen Hilde (NOR) F45-49 (+)
324 4:03:53 Monika Inde Zsak (NOR) Lsok F35-39 (+)
325 4:04:07 Karlov Andrey (RUS) M35-39 (+)
326 4:04:22 Ingebjorg Emilie Aarnes (NOR) F23-34 (+)
327 4:04:26 Toftevag Roald (NOR) M50-54 (+)
328 4:05:01 Asphaug Johnny (NOR) M45-49 (+)
329 4:05:06 Panfilovs Mihails (NOR) Valkyrien Il M23-34 (+)
330 4:05:34 Vanslembrouck Hubert (BEL) Cap Team M40-44 (+)
331 4:05:35 Lithun Lise (NOR) Gjesdal Il F55-59 (+)
332 4:06:26 Danabre Beata (NOR) Statoil Bil F45-49 (+)
333 4:06:38 Kvarme Oystein (NOR) Kuehne + Nagel As Bergen M35-39 (+)
334 4:06:43 Fraga Christian (NOR) Hansa M45-49 (+)
335 4:07:34 Sortun Kjetil (NOR) M45-49 (+)
336 4:07:35 Ole Morten Gjosaeter (NOR) Probably Gonna Walk Most Of It M20-22 (+)
337 4:07:37 Smordal Kenneth (NOR) M40-44 (+)
338 4:07:42 Larsson Alexander (SWE) M23-34 (+)
339 4:07:57 Dag Eirik Stromsnes (NOR) M35-39 (+)
340 4:08:13 Arthur Andre Soedermann (NOR) Loddefjordloperne M35-39 (+)
341 4:08:22 Wennemo Erik (NOR) M50-54 (+)
342 4:08:34 Aarsand Asmund (NOR) Ulvik Il M23-34 (+)
343 4:08:40 Kjonas Christopher (NOR) M23-34 (+)
344 4:09:47 Morellon Willy (FRA) M40-44 (+)
345 4:10:37 Holvik Eirik (NOR) M23-34 (+)
346 4:10:48 Espen Drivenes Oybo (NOR) M23-34 (+)
347 4:10:49 William Bendik Johansen (NOR) - (+)
348 4:10:49 Kopczyński Krzysztof (POL) Feltiness.com M40-44 (+)
349 4:10:52 Skjeldestad Halfdan (NOR) M23-34 (+)
350 4:11:01 Rafael Munar Pons (ESP) Ada Calvia M60-64 (+)
351 4:11:42 Okland Johannes (NOR) Gti Friidrettsklubb M45-49 (+)
352 4:11:42 Grieg Alexander (NOR) Kondis M45-49 (+)
353 4:11:43 Eva Oulie Alvarez (NOR) Mad Sports Club F35-39 (+)
354 4:11:56 Andersen Ojan (NOR) M23-34 (+)
355 4:12:24 Indrebo Andreas (NOR) Hibben M23-34 (+)
356 4:12:24 Fretheim Stale (NOR) Loddefjord Il M35-39 (+)
357 4:12:26 Trond Berge Hovik (NOR) Smiso - Hordaland M45-49 (+)
358 4:12:27 Pridesis Damianos (NOR) Bergen Triathlon Club M55-59 (+)
359 4:12:38 Klaeboe Kamilla (NOR) Atea F45-49 (+)
360 4:12:47 Haukeland Bjorn (NOR) M55-59 (+)
361 4:13:12 Selsas Dagfinn (NOR) Sveio Il M45-49 (+)
362 4:13:15 Lewinsen Morten (NOR) Hibben M20-22 (+)
363 4:13:26 Fjordheim Kjellaug (NOR) Kristiansand Lopeklubb F60-64 (+)
364 4:13:28 Zubov Andrei (RUS) Energy M50-54 (+)
365 4:14:12 Elli Joakim (NOR) M23-34 (+)
366 4:14:16 Giuge Theo (NOR) M20-22 (+)
367 4:14:34 Sakariassen Per (NOR) M45-49 (+)
368 4:14:43 De Smedt Beryl (GBR) Phoenix Striders F55-59 (+)
369 4:15:15 Bougnaud Sebastien (FRA) M35-39 (+)
370 4:15:25 Beattie Andrew (GBR) M23-34 (+)
371 4:15:29 Mo Thomas (NOR) Norheimsund Friidrettsklubb M23-34 (+)
372 4:15:33 Eva Johanne Merkesdal (NOR) F23-34 (+)
373 4:15:46 Brimsholm Helga (NOR) F23-34 (+)
374 4:16:08 Berger Inga (NOR) F20-22 (+)
375 4:16:32 Lars Ivar Kristensen Kittelsaa (NOR) M40-44 (+)
376 4:16:51 Kvamme Martin (NOR) M40-44 (+)
377 4:17:21 Reigstad Jardar (NOR) Team Reigstad M23-34 (+)
378 4:17:28 Fuglum Christer (NOR) M23-34 (+)
379 4:17:37 Jetmundsen Tobias (NOR) Viking Tif M18-19 (+)
380 4:17:53 Eckholm Ronnie (NOR) Fedje Il M35-39 (+)
381 4:18:29 Thomas Fagerland Wiig (NOR) Abb Bil M23-34 (+)
382 4:19:33 Jonsson Magnus (NOR) M20-22 (+)
383 4:19:39 Anna Aas Eriksen (NOR) Kvardagsatleten F23-34 (+)
384 4:19:47 Wiersen Havard (NOR) M23-34 (+)
385 4:19:51 Skorpen Kenneth (NOR) Antikythera Il M40-44 (+)
386 4:19:52 Skalbones Bente (NOR) F50-54 (+)
387 4:19:52 Havard Jensen Melstokka (NOR) M35-39 (+)
388 4:19:53 Lykke Louise Berg (NOR) F20-22 (+)
389 4:19:54 Viktoria Lutterloh Aksnes (NOR) F23-34 (+)
390 4:20:03 Gro Anita Aartun Imsland (NOR) Team Imsland F40-44 (+)
391 4:20:04 Anne Kristine Kanestrom (NOR) Sauda Il F45-49 (+)
392 4:20:06 Michalsen Julie (NOR) F20-22 (+)
393 4:20:07 Simen Grimstad Oksnes (NOR) M18-19 (+)
394 4:20:26 Blaser Nello (SUI) M23-34 (+)
395 4:20:31 Ole Christian L. Hansen (NOR) Baune M45-49 (+)
396 4:20:36 Nordeide Sturle (NOR) Gneistil M23-34 (+)
397 4:20:47 Teigen Marte (NOR) F23-34 (+)
398 4:20:52 Holgersen Ole (NOR) M23-34 (+)
399 4:20:56 Eizentas Vilis (NOR) Sparebanken Vest M23-34 (+)
400 4:21:03 Skarveland Bjorn (NOR) Kondis M65-69 (+)
401 4:21:27 Baars Ulrike (GER) Wkf Bergfried 91 Dresden F50-54 (+)
402 4:21:33 Haugen Jack (NOR) Statoil M65-69 (+)
403 4:21:38 Jacobs Nick (NED) Fusionteamnl M23-34 (+)
404 4:21:41 Landsvik Turid (NOR) Bfg Bergen Lopeklubb F60-64 (+)
405 4:21:43 De Graaf Ronald (NED) Fusionteamnl M35-39 (+)
406 4:21:47 Holsen Havard (NOR) M23-34 (+)
407 4:21:56 Geitle Geir (NOR) Voss Sykleklubb M55-59 (+)
408 4:22:03 Marit Benedikte Sandal (NOR) Rolls-royce Power Systems F50-54 (+)
409 4:22:30 Wollebaek Anna (NOR) F20-22 (+)
410 4:23:43 Hilde Kathrine Krakenes Hovland (NOR) F23-34 (+)
411 4:23:51 Ostevik Torstein (NOR) Klepp Il M65-69 (+)
412 4:23:51 Samdal Jorgen (NOR) M23-34 (+)
413 4:24:00 Grimen Hakon (NOR) M23-34 (+)
414 4:24:08 Lokaas Kenneth (NOR) Ulvik Il M45-49 (+)
415 4:24:29 Ole Bjarte Austevoll (NOR) M45-49 (+)
416 4:24:41 Langeland Tommy (NOR) Bergen Kommune Bil M40-44 (+)
417 4:24:56 Vibeke Lovas Bakken (NOR) F23-34 (+)
418 4:25:12 Dan Jorgen Sorheim (NOR) Bergen Triathlon Club M35-39 (+)
419 4:25:48 Oshikoji Kim (USA) M23-34 (+)
420 4:26:16 Karlsen Johanna (NOR) F20-22 (+)
421 4:26:20 Moneta Adrian (POL) Bouvet Bergen M23-34 (+)
422 4:26:41 Eriksen Andre (NOR) Eriksen Film M23-34 (+)
423 4:26:43 Ovretveit Tommy (NOR) M45-49 (+)
424 4:26:44 Kristensen Anders (NOR) - M23-34 (+)
425 4:26:49 Siv Karin Rosvoll (NOR) Stjorna Il F50-54 (+)
426 4:26:51 Hauk Daniel Hansson (NOR) M23-34 (+)
427 4:26:55 Berg Gjord (NOR) Bergen Triathlon Club M45-49 (+)
428 4:27:30 Oda Synnove Riste (NOR) Team Sporty Spice F23-34 (+)
429 4:27:41 Jan Erik Dal (NOR) Naevdal Bygg M35-39 (+)
430 4:27:52 Lonsdale Adele (GBR) F50-54 (+)
431 4:27:53 Lonsdale Davina (GBR) F50-54 (+)
432 4:28:05 Slettemark Snorre (NOR) Evry M23-34 (+)
433 4:28:30 Pirttikoski Merja (FIN) F40-44 (+)
434 4:28:41 Barilla Michael (USA) M45-49 (+)
435 4:28:59 Kurt Inge Dale (NOR) Arendal Triathlon M50-54 (+)
436 4:29:08 Strompdal Jakob (NOR) Hiv I Ponnj M23-34 (+)
437 4:29:17 Magnus Aase Haaland (NOR) Haraldsplass Diakonale Sykehus M23-34 (+)
438 4:29:47 Svanhild Hjorteland Gbada (NOR) F50-54 (+)
439 4:30:05 Po Chih Chen (TPE) Taiwan Runner M40-44 (+)
440 4:30:47 Bard Nygaard Asnes (NOR) Forde Tennisklubb M40-44 (+)
441 4:31:28 Marthe Lene Telle Larsson (NOR) F40-44 (+)
442 4:31:29 Loyland Susanne (NOR) Bergen Kommune Bedriftsidrettslag F40-44 (+)
443 4:31:33 Arpinen Helena (FIN) Vaasa F55-59 (+)
444 4:31:42 Fabrizio Frederic (FRA) Rnd Issy M40-44 (+)
445 4:32:01 Skylstad Magnus (NOR) M35-39 (+)
446 4:32:23 Ash William (GBR) Norwegian Bone Marrow Donor Registry M23-34 (+)
447 4:34:11 Njal Sverre Sletten (NOR) M50-54 (+)
448 4:34:11 Enehaug Bjorn (NOR) Pim Jl M23-34 (+)
449 4:34:20 Nguyen-ones Mai (NOR) Crossfit Bryggen F23-34 (+)
450 4:35:17 Tove Aase Aarekol (NOR) Haugesund Triathlonklubb F50-54 (+)
451 4:35:39 Johnson Jodi (USA) St Cloud River Runners F35-39 (+)
452 4:35:39 Johnson Jay (USA) St Cloud River Runners M55-59 (+)
453 4:36:15 Naess Ingvild (NOR) F18-19 (+)
454 4:36:19 Haugland Eirik (NOR) M23-34 (+)
455 4:36:36 Hansen Ove (NOR) Laksevag M55-59 (+)
456 4:37:08 Henriksen Trine (NOR) Amalie I Mitt Hjerte F23-34 (+)
457 4:37:17 Toth Peter (NOR) M20-22 (+)
458 4:38:14 Hoiby Fredrik (NOR) M20-22 (+)
459 4:38:23 Samdal Torunn (NOR) F40-44 (+)
460 4:38:26 Sorensen Thomas (NOR) M40-44 (+)
461 4:38:39 Nilsson Adam (NOR) M23-34 (+)
462 4:38:40 Inge Asbjorn Haugen (NOR) Hornindal Il M65-69 (+)
463 4:38:42 Morken Tjalve (NOR) M55-59 (+)
464 4:39:30 Magne Bernhard Osthus (NOR) Stegaberg Il M60-64 (+)
465 4:39:44 Anna Skeie Sandven (NOR) F23-34 (+)
466 4:39:53 Breistein Christian (NOR) M45-49 (+)
467 4:40:02 Krossnes Svenn (NOR) M45-49 (+)
468 4:40:22 Aksnes Andreas (NOR) Team Aksnes M23-34 (+)
469 4:41:02 Grete Havag Lothe (NOR) Il Korlevoll-odda F65-69 (+)
470 4:41:03 Lars Jonholt Halvorsen (NOR) M40-44 (+)
471 4:41:16 Katla Nils (NOR) Sveio Il M50-54 (+)
472 4:41:16 Katla Ingrid (NOR) Sveio Il F40-44 (+)
473 4:42:29 Eli Haker Erfjord (NOR) F45-49 (+)
474 4:43:43 Holsen Odvar (NOR) M70-74 (+)
475 4:44:29 Rebnord Susanne (NOR) Eikanger Il F40-44 (+)
476 4:44:29 Adnanes Magnus (NOR) Eikanger Il M40-44 (+)
477 4:44:57 Fabian Emil Svenningsen Blandkjenn (NOR) M23-34 (+)
478 4:46:14 Haugen Emilie (NOR) F23-34 (+)
479 4:46:36 Langoen Rene (NOR) Fysikk Uib M20-22 (+)
480 4:46:36 Kleppe Bernt (NOR) M20-22 (+)
481 4:47:22 Hjortland Simen (NOR) M20-22 (+)
482 4:48:04 Bernt Olav Ovregaard (NOR) M65-69 (+)
483 4:48:35 Castro Joseph (NED) M50-54 (+)
484 4:48:37 Chen Chih-wei (TPE) M55-59 (+)
485 4:48:41 Szabo Laszlo (HUN) M60-64 (+)
486 4:49:01 Gronning Hakon (NOR) M23-34 (+)
487 4:49:04 Tor Olav Kalberg (NOR) Askelandsbanden M35-39 (+)
488 4:49:40 Rak Alina (UKR) Armourme F35-39 (+)
489 4:49:40 Nakonechnaya Ekaterina (UKR) Armour Me F35-39 (+)
490 4:49:41 Neiezzhalyi Oleksii (UKR) Armourme M23-34 (+)
491 4:49:43 Andersen Helge (NOR) Dnb M55-59 (+)
492 4:50:34 Demuth Andrea (GER) F23-34 (+)
493 4:50:50 Cecilia Enriquez Garcia (MEX) F40-44 (+)
494 4:51:06 Evjenth Andreas (NOR) M23-34 (+)
495 4:51:27 Sjolie Cecilie (NOR) F20-22 (+)
496 4:52:43 Karen Synnove Hasselberg Sorensen (NOR) Haugesund Triathlonklubb F50-54 (+)
497 4:53:32 Thorsen Kenneth (NOR) Arna Aktiv M23-34 (+)
498 4:53:32 Danielsen Stale (NOR) Bfg Bergen Lopeklubb M40-44 (+)
499 4:53:42 Landaas Ronny (NOR) M45-49 (+)
500 4:55:35 Simon Hoynes Hagenes (NOR) Sotra Sportsklubb M20-22 (+)
501 4:56:17 Steinesto Mette (NOR) Odfjell Se F45-49 (+)
502 4:56:40 Njastad Maria (NOR) F23-34 (+)
503 4:56:51 Skulstad Ingrid (NOR) F23-34 (+)
504 4:57:35 Brew Ashlee (AUS) F23-34 (+)
505 4:58:03 Linnea Sophie Adlandsvik (NOR) F23-34 (+)
506 4:58:34 Henriksen Joakim (NOR) Alesund M23-34 (+)
507 5:01:38 Eek-jensen Tore (NOR) Nov Apl Bil M45-49 (+)
508 5:03:44 Andersen Bente (NOR) Bergen Kommune F50-54 (+)
509 5:05:47 Ferris Katherine (USA) F35-39 (+)
510 5:05:58 Ching Tung Chiang (TPE) Taiwan Runner M60-64 (+)
511 5:06:39 Hjelmen Gisle (NOR) M45-49 (+)
512 5:07:09 Lars Petter Tveteraas (NOR) M65-69 (+)
513 5:07:38 Erlend Koppen Skar (NOR) M40-44 (+)
514 5:09:50 Fogh Claes (DEN) Sparta M50-54 (+)
515 5:10:08 Baxter Neil (GBR) M35-39 (+)
516 5:10:10 Sylvester Wendy (GBR) F45-49 (+)
517 5:11:48 Jensen Oystein (NOR) M55-59 (+)
518 5:15:11 Rooth Ingvild (NOR) F23-34 (+)
519 5:15:58 Horg Vile (NOR) Gneistil M45-49 (+)
520 5:16:59 Niemela Elina (FIN) Wasa Triathlon F23-34 (+)
521 5:16:59 Niemela Riitta (FIN) Wasa Triathlon F55-59 (+)
522 5:18:10 Tang Budiaman (AUS) London Frontrunners M23-34 (+)
523 5:19:07 Luchnikova Natalya (RUS) F40-44 (+)
524 5:19:18 Dorthe M. Wiuf Nielsen (DEN) Sparta F50-54 (+)
525 5:20:35 Maria Gracia Barcenas Tiongson Tjelle (NOR) Team Tjelle F40-44 (+)
526 5:25:53 Schmidt Oystein (NOR) M23-34 (+)
527 5:28:18 Jan Wilhelm Werner (NOR) Bergen Triathlon Club M55-59 (+)
528 5:34:11 Petter Rognsvag Henriksen (NOR) Spider-man M23-34 (+)
529 5:34:31 Ringheim Tuva (NOR) Bjarg Il - (+)
530 5:36:12 Lima Sigurd (NOR) Gjesdal Il M60-64 (+)
531 5:42:15 Hordvik Jarle (NOR) M20-22 (+)
532 5:42:27 Hernes Arne (NOR) Saedalen Idrettslag M45-49 (+)
533 5:44:30 Fredrik Vassbotten Olsen (NOR) M23-34 (+)
534 5:47:19 Skuan Ho Hwang (TPE) Taiwan Runner M60-64 (+)
535 5:47:20 Chiu Mei Lai (TPE) Taiwan Runne F60-64 (+)
536 5:50:07 Engebretsen Amund (NOR) M20-22 (+)
537 5:50:58 Mari Therese Roli (NOR) F23-34 (+)
538 6:07:48 Traetteberg Oyvind (NOR) Fana Kajakklubb M50-54 (+)
539 6:26:15 Cornuel Michel (FRA) Rnd Issy M75-79 (+)