Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Bergen (Norvège)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Le 29/04/2017 - Edition 2017 - 481 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:38:54 Ovre Helland Sondre (NOR) Viking / Torshov Sport Runners M (+)
2 2:46:11 Nas Sindre (NOR) Nablas Lopeklubb M (+)
3 2:47:40 Smeby Kenneth (NOR) Gular / Gular Il M (+)
4 2:58:20 Thuen Vegard (NOR) Ulset M (+)
5 2:58:33 Loftas Oyvind (NOR) Fri Il M (+)
6 2:59:27 Oen Ask Alexander (NOR) Forde Il - Friidrett M (+)
7 2:59:58 Rasmussen Ronny (NOR) Avaldsnes M (+)
8 3:00:06 Flaten Oystein (NOR) Kolltveit M (+)
9 3:00:12 Klanderud Tore (NOR) Varegg Fleridrett M (+)
10 3:00:19 Bongom Bjorn Harald (NOR) Varegg Fleridrett / Fjellgeitene M (+)
11 3:01:23 Hedger Graham (GBR) London M (+)
12 3:02:23 Hordvik Stian (NOR) Grinde-veten/hordvik M (+)
13 3:08:16 Brufladt Steffen (NOR) Rosendal Tl M (+)
14 3:08:26 Jonsson Christoffer (NOR) Haugesund M (+)
15 3:08:44 Hasund Kristoffer (NOR) Fyllingsdalen M (+)
16 3:09:37 Hilland Dag Rod (NOR) Bfg Bergen Lopeklubb M (+)
17 3:09:54 Teigen Morten (NOR) Hansa M (+)
18 3:10:13 Rolland Jan (NOR) Nr1 Fitness M (+)
19 3:10:59 Larsen Trine (NOR) Gular / Torshov Sport Runners/hsi F (+)
20 3:11:53 Grindeland Braten Lars (NOR) Norges Handelshoyskoles Idrettsforening M (+)
21 3:12:07 Kvam Rune (NOR) Gullfjell Il M (+)
22 3:12:27 Raaen Oyvind (NOR) Raaen Twins Team M (+)
23 3:13:06 Marstol Oystein (NOR) Orsta M (+)
24 3:13:47 Nesslin Truls (NOR) Nesttun M (+)
25 3:14:11 Skak Louise (DEN) Romerike Ultraloperklubb F (+)
26 3:14:30 Torsvik Andreas (NOR) Oslo M (+)
27 3:15:06 Garmannslund Ole (NOR) Bfg Bergen Lopeklubb M (+)
28 3:15:23 Ellingsen Asbjorn (NOR) Fyllingsdalen M (+)
29 3:15:37 Torkilsen Johan (NOR) Il Innsats M (+)
30 3:16:07 Hefte Stein Kjetil (NOR) Opptur Motbakkeklubb M (+)
31 3:16:19 Heradstveit Bjorn (NOR) Fana Il M (+)
32 3:17:41 Wahl Andreas (GER) Ntnu Trondheim M (+)
33 3:17:43 Oszaczki Geza (HUN) Budaors M (+)
34 3:18:00 Kyte Vivian (NOR) Stegaberg Il F (+)
35 3:18:32 Skjaeret Eimund Kringstad (NOR) Molde Og Omegn If M (+)
36 3:18:34 Husby Kristin (NOR) Laksevag Til F (+)
37 3:18:34 Hoyum Per Arvid (NOR) Laksevag M (+)
38 3:18:34 Gronnestad Dag (NOR) Asane Ck / Fjellgeitene M (+)
39 3:18:41 Hjartnes Snorre (NOR) Team Hjartnes M (+)
40 3:18:42 Fretland Bjorn (NOR) Jotun Il / Team Sportsmanden M (+)
41 3:19:01 Hausmann Fredrik (NOR) Norconsult Bil M (+)
42 3:19:03 Hjortland Orjan (NOR) Bergen Triathlon Club M (+)
43 3:19:27 Hestmann Olav (NOR) Robustas M (+)
44 3:20:09 Skumsnes Magne (NOR) Fitjar Il M (+)
45 3:20:30 Johnsen Jostein (NOR) Bergen M (+)
46 3:21:04 Hesjedal Brede (NOR) Bergen M (+)
47 3:21:11 Andersen Paal (NOR) Varegg Fleridrett / Framo Bil M (+)
48 3:21:28 Bergsholm Haakon S. (NOR) Il Innsats M (+)
49 3:21:34 Bornes Stian (NOR) Sandsli M (+)
50 3:21:40 Johansson Hans (SWE) Bergen M (+)
51 3:21:54 Lyngstad Terje (NOR) Jolster Il M (+)
52 3:21:56 Andersen Stian (NOR) Loddefjord M (+)
53 3:22:01 Hagen Bjarne M. (NOR) Ulset M (+)
54 3:22:03 Yu Hok Yee Harry (GBR) Hong Kong M (+)
55 3:22:06 Dybdahl Geir (NOR) Kopervik Il M (+)
56 3:22:24 Farestveit Jan Petter (NOR) - M (+)
57 3:22:31 Nygard Geir (NOR) Forde Il - Friidrett M (+)
58 3:22:35 Klokkerstuen Kjellesvik Bjorn (NOR) Etne M (+)
59 3:22:50 Oldervoll Frode (NOR) Evry M (+)
60 3:23:08 Vintersto Stein Tore (NOR) Alversund M (+)
61 3:23:15 Seim Bjarte (NOR) Bergen M (+)
62 3:23:19 Fimreite Stian (NOR) Run M (+)
63 3:23:27 Edstrom Tim Peter (NOR) Atea M (+)
64 3:23:33 Goga Petter (NOR) Nrk Hordaland M (+)
65 3:23:45 Tuori Marcus (SWE) Orsa M (+)
66 3:24:01 Nordgard Eirik (NOR) Bergen M (+)
67 3:24:51 Mohn Heine (NOR) Team Runaway M (+)
68 3:25:07 Haug Elisabeth (NOR) Bergen F (+)
69 3:25:12 Desa David Saetersdal (NOR) M (+)
70 3:25:23 Rognoy Erik Opheim (NOR) Deepocean M (+)
71 3:25:36 Hope Even Tviberg (NOR) Odfjell Drilling M (+)
72 3:26:48 Brandt Kasper (DEN) Danskerkolonien M (+)
73 3:27:04 Vestvik Morten (NOR) Haugesund Idrettslag Friidrett - Gr / Team Sportsmanden M (+)
74 3:27:35 Tjelta Frode (NOR) Sandnes M (+)
75 3:27:40 Holm Yngve (NOR) Cargill M (+)
76 3:27:41 Fantoft Erik (NOR) Soreidgrend M (+)
77 3:27:41 Solheim Solve (NOR) Bergen Triathlon Club M (+)
78 3:28:00 Strande Lars (NOR) Kalandseid Il M (+)
79 3:28:09 Sorlie Marius (NOR) Baredegbarebedre M (+)
80 3:28:11 Skoglund Helge (NOR) Bergen M (+)
81 3:28:25 Raaen Tone (NOR) Bergen Triathlon Club / Raaen Twins Team F (+)
82 3:28:46 Breivik Kjell Ove (NOR) Agotnes M (+)
83 3:28:50 Husa Christian (NOR) Rauset Ff Marathon Team M (+)
84 3:28:55 Tveit Thomas (NOR) Bergen M (+)
85 3:28:57 Daskalakis Georgios (GRE) Olympiada Kifissias/ Jde M (+)
86 3:29:18 Heggernes Frank (NOR) Varegg Fleridrett / Melkesyre M (+)
87 3:29:23 Meyer-lampe Fredrik (NOR) Bergen Triathlon Club M (+)
88 3:29:25 Dai Simon (NOR) Trondheim M (+)
89 3:29:33 Hope Helena (NOR) Bergen F (+)
90 3:29:36 Reinertsen Oivind Armando (NOR) Bergen M (+)
91 3:30:10 Tangenes Hakon (NOR) Bergen M (+)
92 3:30:13 Henriksen Kim Andre (NOR) Bfg Bergen Lopeklubb / Loddefjordloperne M (+)
93 3:30:15 Mollevik Morten (NOR) Bfg Bergen Lopeklubb M (+)
94 3:30:29 Skarbovik Reidar Andre (NOR) Blindheim Il M (+)
95 3:31:49 Moen Steinar (NOR) Team Flopp M (+)
96 3:31:57 Hellstrom Klas (SWE) Bergen M (+)
97 3:32:17 Naevdal Hakon (NOR) Il Innsats M (+)
98 3:32:19 Omholt Morten Waage (NOR) Bub Bergen M (+)
99 3:32:40 Vatnaland Janne Elin (NOR) Spirit Stavanger Friidrettsklubb F (+)
100 3:33:01 Hova Jonas (NOR) Bergen M (+)
101 3:33:01 Stavland Sander (NOR) Il Innsats M (+)
102 3:33:15 Kaardal Aslaug Golf (NOR) Laerdal Il F (+)
103 3:33:24 Hjelle Simen Svenningsen (NOR) Baekkelaget Sportsklubb M (+)
104 3:34:06 Kristoffersen Vidar (NOR) Svelvik M (+)
105 3:34:15 Haukeland John Willy (NOR) Rebekka Il M (+)
106 3:34:15 Solheim Petter (NOR) Kleppesto M (+)
107 3:34:28 Nygard Ann Eileen Ditlevsen (NOR) Varegg Fleridrett F (+)
108 3:34:30 Havre Roald Flesland (NOR) Bergen M (+)
109 3:34:36 Frank Anders (DEN) Odense C M (+)
110 3:34:36 Jensen Geir (NOR) Sovik Velforening M (+)
111 3:34:39 Teige Kare (NOR) Bergen M (+)
112 3:34:54 Skadal Martin Haugland (NOR) Fjordkraft As M (+)
113 3:35:25 Lervag Mats Kalsto (NOR) Springe Sjol Il M (+)
114 3:35:35 Seim Tor Ivar (NOR) Sjokrigsskolen Il M (+)
115 3:35:36 Thiem Tatiana (NOR) Laksevag F (+)
116 3:36:09 Nyborg Ruben (NOR) Fyllingsdalen M (+)
117 3:36:25 Tengesdal Oyvind (NOR) Bergen Triathlon Club M (+)
118 3:36:26 Hammervoll Tore (NOR) Kaupanger Il M (+)
119 3:36:46 Stoen Tor Gudbrand (NOR) Fjell M (+)
120 3:37:08 Bjordal Arild (NOR) Haugesund M (+)
121 3:37:09 Nymoen Karoline (NOR) Bil Ankeret F (+)
122 3:37:18 Brunvoll Jon (NOR) Team Flopp M (+)
123 3:37:20 Sharpe Ben (GBR) Bladon M (+)
124 3:37:26 Bucher Johannessen Thomas (NOR) Bub Bergen M (+)
125 3:37:30 Eknes Hakon (NOR) Il Innsats M (+)
126 3:37:44 Olmheim Bard (NOR) Bergen M (+)
127 3:37:55 Skrzypczak Michal (POL) Fyllingsdalen M (+)
128 3:38:08 Vagsholm Aleksander (NOR) Bergen M (+)
129 3:38:27 Viga Astrid Fossaa (NOR) Mikals Laks As F (+)
130 3:38:50 Liland Hanne (NOR) Varegg Fleridrett / Schlumberger F (+)
131 3:39:02 Thuen Andreas (NOR) Evry M (+)
132 3:39:15 Skram Ola (NOR) Sogndal Il M (+)
133 3:39:20 Grieg Alexander (NOR) Garnes M (+)
134 3:39:29 Raheim Geir Arve (NOR) Alesunds Fik M (+)
135 3:39:30 De Boer Marc (NED) Alphen A/d Rijn M (+)
136 3:39:33 Ryste Kari-anne Tryggestad (NOR) Sunnylven Il F (+)
137 3:39:57 Eikeland Daniel (NOR) As M (+)
138 3:40:02 Rainer Bjorn Olav (NOR) Stord M (+)
139 3:40:20 Svendsmark Marianne Engan (NOR) Bergenslaererne F (+)
140 3:41:00 Damm Morten (NOR) Laksevag M (+)
141 3:41:16 Nilsen Martin (NOR) Steinkjer M (+)
142 3:41:29 Hermansen Trond (NOR) Humlesyra M (+)
143 3:41:34 Okland Eirik (NOR) Bergen M (+)
144 3:41:37 Vestre Andreas (NOR) Bergen M (+)
145 3:41:43 Hope Kenneth (NOR) Fyllingsdalen M (+)
146 3:41:47 Stordal Askild (NOR) Bergen M (+)
147 3:42:09 Lilleheil Morten (NOR) Sk Viggo M (+)
148 3:42:18 Knutsen Arne Bjorge (NOR) Soreidgrend M (+)
149 3:42:22 Krokstrand Andreas (NOR) Weekday Bergen M (+)
150 3:42:25 Turoy Mona (NOR) Sotra Sportsklubb F (+)
151 3:42:26 Sandven Hakon Kronstad (NOR) Bergen M (+)
152 3:42:47 Walseth Anne-kristine Aadnanes (NOR) Bones F (+)
153 3:43:05 Rasmussen Monica (NOR) Haugesund F (+)
154 3:43:05 Hertzenberg John Daniel (NOR) Oslo M (+)
155 3:43:21 Ellingsen Atle Vidar (NOR) Vest Ck M (+)
156 3:43:34 Blo Magnus (NOR) Bergen M (+)
157 3:43:35 Skreien Oystein (NOR) Nesttun M (+)
158 3:43:38 Sletteskog Jon (NOR) Haugesund Triathlonklubb M (+)
159 3:43:46 Woie Kathrine (NOR) Bergen Triathlon Club F (+)
160 3:43:48 Gravdal Torkjel (NOR) Isdalsto M (+)
161 3:44:02 Haavik Andreas Ola (NOR) Fjordkraft As M (+)
162 3:44:49 Haukeland Bjorn (NOR) Soreidgrend M (+)
163 3:45:10 Garli Arnstein (NOR) National / Karl Knudsen B.i.l M (+)
164 3:45:12 Christensen Tommy (NOR) Ugland Bil M (+)
165 3:45:17 Jakobsen Eirik (NOR) Apollo Il M (+)
166 3:45:18 Santi Vemund (NOR) Abarun M (+)
167 3:45:38 Johansen Arve (NOR) Trondheim M (+)
168 3:45:50 Rognegrimstad Annette (NOR) Soreidgrend F (+)
169 3:45:55 Sedzielowski Piotr (POL) Chrzanow M (+)
170 3:45:56 Pazdur Mateusz (POL) Chrzanow M (+)
171 3:46:09 Lyngoy Hakon (NOR) Bergen M (+)
172 3:46:32 Gjertsen Lasse (NOR) Hent M (+)
173 3:46:44 Nygaard Didrik (NOR) Bergen M (+)
174 3:46:50 Holm-hellesoy Beate (NOR) Kolltveit F (+)
175 3:47:03 Fjerdingren Svein Rune (NOR) Bergen M (+)
176 3:47:25 Seim Marit (NOR) Voss Il / Voss Il F (+)
177 3:47:59 Oren Magnus (NOR) Oslo M (+)
178 3:48:20 Satola Agnieszka (POL) Indre Arna F (+)
179 3:48:25 Konglevoll Espen (NOR) Ovre Ervik M (+)
180 3:48:26 Vagstol Robin (NOR) Frekhaug M (+)
181 3:48:37 Festvag Karl (NOR) Valkyrien M (+)
182 3:48:42 Kozma Janos (HUN) Fri Il / Asko M (+)
183 3:48:50 Kvam Erlend (NOR) Bergen M (+)
184 3:49:02 Arnesen Karl-alfred (NOR) Bergen Ck M (+)
185 3:49:11 Ottesen Karl Erik Ravn (NOR) Forde I Hordaland M (+)
186 3:49:13 Solhoy Anders (NOR) Ulset M (+)
187 3:49:23 Aarsand Asmund (NOR) Ulvik Il M (+)
188 3:49:43 Hjellvik Dag Andre (NOR) Hjellvik Il M (+)
189 3:49:50 Fjerdingren Henriette Sognnaes (NOR) Wilson F (+)
190 3:49:54 Grimsrud Anders (NOR) Mathopen M (+)
191 3:50:13 Kling Eero (FIN) Espoo M (+)
192 3:50:16 Karbo Kjetil (NOR) Loddefjord M (+)
193 3:50:23 Angerman Truls (NOR) Titlestadguttene M (+)
194 3:50:35 Kvamme Anita Blomholm (NOR) Ulset F (+)
195 3:51:07 Lystad Liv B. Jegteberg (NOR) Sportsklubben Vidar F (+)
196 3:51:23 Blikra Torstein (NOR) Gaular Il M (+)
197 3:51:35 Hove Trond (NOR) Fyllingsdalen M (+)
198 3:51:39 Eriksson Linus (SWE) Skarholmen M (+)
199 3:51:47 Skjelnes Jostein (NOR) Bergen Politi Idrettslag M (+)
200 3:52:06 Sorensen Glenn (NOR) Oslo M (+)
201 3:52:22 Andersson Didrik (NOR) Bss M (+)
202 3:52:29 Daland Hilde Beate (NOR) Bfg Bergen Lopeklubb F (+)
203 3:52:40 Gjerde Vidar (NOR) Loddefjord M (+)
204 3:52:48 Larson Stephen (USA) Laksevag M (+)
205 3:53:00 Rekve Turid (NOR) Nordhordland Sk / Risnes Il F (+)
206 3:53:09 Groner Erlend (NOR) Sonans M (+)
207 3:53:23 Sorhoy Frode (NOR) Sparebanken Vest M (+)
208 3:53:26 Ersland Knut (NOR) Hsi M (+)
209 3:53:28 Lauvik Lars (NOR) Agotnes M (+)
210 3:53:40 Johansen Tommy (NOR) Nationalkameratene M (+)
211 3:53:44 Hakala Tomi (FIN) Mlmc M (+)
212 3:53:52 Werner Emma (SWE) Solvorn F (+)
213 3:54:06 Rod Odd Magne (NOR) Bergen Triathlon Club M (+)
214 3:54:10 Blikra Oyvind (NOR) Gaular Il M (+)
215 3:54:11 Harmavaara Mira (FIN) Bergen F (+)
216 3:54:22 Silgjerd Jan (NOR) Palfinger M (+)
217 3:54:35 Winterthun Cato (NOR) Fjordkraft As M (+)
218 3:55:22 Rongve Karsten (NOR) Palfinger M (+)
219 3:55:31 Espedal Trond Arne (NOR) Bergen Triathlon Club M (+)
220 3:55:33 Oistensen Even (NOR) Bergen Triathlon Club M (+)
221 3:55:35 Alme Sigurd (NOR) Bergen M (+)
222 3:56:03 Herland Bjarne Geir (NOR) Sandsli M (+)
223 3:56:23 Skeide Magnus (NOR) Abarun M (+)
224 3:56:32 Eidukevicius Tomas (NOR) Bergen Triathlon Club M (+)
225 3:56:32 Reigstad Per (NOR) Eidsvagneset M (+)
226 3:56:34 Njos Jorgensen Espen (NOR) Bergen M (+)
227 3:56:50 Lien Per Otto (NOR) Hent M (+)
228 3:56:56 Sellevoll Roger (NOR) Fister Trim M (+)
229 3:56:59 Viksund Martin (NOR) Kleppesto M (+)
230 3:57:02 Fauske Kare (NOR) Gaular Il M (+)
231 3:57:12 Brekk Sigurd Rod (NOR) Oen Og I Lopelag M (+)
232 3:57:19 Windfeld Michael (NOR) Bergen Triathlon Club M (+)
233 3:57:23 Larsen Jarle Johan (NOR) Bergen Triathlon Club / Bergen Triathlon Club M (+)
234 3:57:37 Fyllingen Cato (NOR) Strusshamn M (+)
235 3:57:37 Ofsthus Gudmund (NOR) Bergen M (+)
236 3:57:53 Franchi Lorenzo (ITA) M (+)
237 3:58:06 Hardeng Johannes (NOR) Bergen M (+)
238 3:58:32 Lassesen Even (NOR) Haugesund M (+)
239 3:58:45 Grutle Hakon (NOR) Velferdsklubben Ved Wartsila Norway M (+)
240 3:59:01 Toftevag Roald (NOR) Fyllingsdalen M (+)
241 3:59:02 Lonne Lunden Torbjorn (NOR) Bassss M (+)
242 3:59:03 Hartmann Felix (NOR) Il Innsats M (+)
243 3:59:08 Hellebust Marius (NOR) Sogndal Il M (+)
244 3:59:29 Gjertsen Vidar (NOR) Laksevag M (+)
245 3:59:44 Sletten Njal S. (NOR) Bergen M (+)
246 3:59:47 Vickers Fiona (GBR) London F (+)
247 3:59:52 Engebretsen Benjamin (NOR) Nordhordland Bk M (+)
248 4:00:05 Riquier Adrien (FRA) Oslo M (+)
249 4:00:10 Vinje Harald (NOR) Abarun M (+)
250 4:00:11 Batevik Jon Helge (NOR) Hjellestad M (+)
251 4:00:14 Stokke Benedicte (NOR) Sportsgalleriet F (+)
252 4:00:22 Ojala Justus (FIN) Espoo M (+)
253 4:01:00 Moen Arnt Stolen (NOR) Jotun Il M (+)
254 4:01:16 Teittinen Vaino (FIN) Mlmc M (+)
254 4:01:16 Aase Trygve (NOR) Bergen M (+)
256 4:01:23 Falkevik Robert (NOR) Varegg Fleridrett / Evry M (+)
257 4:01:37 De Leeuw Eline (NOR) Barrys Bootcamp F (+)
258 4:02:07 Vegrim Hakon Magen (NOR) Il Innsats M (+)
259 4:02:09 Segol Anne Marie (FRA) Condezaygues V1F/72 (+)
260 4:02:20 Uhlin Jesper (NOR) Fjordkraft As M (+)
261 4:02:36 Nordseth Marius (NOR) Stavern M (+)
262 4:02:40 Handegard Per Magne (NOR) Sotra Sportsklubb / Sotra Sportsklubb M (+)
263 4:03:29 Vatnaland Trond (NOR) Spirit Stavanger Friidrettsklubb M (+)
264 4:04:16 Tuori Mattias (SWE) Kleppesto M (+)
265 4:04:17 Engesaet Knut Arve (NOR) Arnatveit M (+)
266 4:04:20 Randal Vebjorn (NOR) Valkyrien Il M (+)
267 4:04:57 Landsvik Turid (NOR) Bfg Bergen Lopeklubb F (+)
268 4:04:57 Bakken Petter (NOR) Team Rambo M (+)
269 4:05:02 Storkson Kjetil Andreas (NOR) Bergen M (+)
270 4:05:11 Berg Bente Skalbones (NOR) Bergen F (+)
271 4:05:17 Liebich Harald (NOR) Gti Friidrettsklubb / Gti/kongsgard M (+)
272 4:05:24 Stenseth Torill Merete (NOR) Bergen F (+)
273 4:05:47 Haugen Inge Asbjorn (NOR) Hornindal Il M (+)
274 4:06:08 Ringheim Oddny (NOR) Bfg Bergen Lopeklubb F (+)
275 4:06:10 Grimen Hakon (NOR) Bergen M (+)
276 4:06:10 Schmidt Jendrik (GER) Bergen M (+)
277 4:06:12 Korten Siv (NOR) Godvik F (+)
278 4:06:45 Torset Jon Henrik (NOR) Gurskoy M (+)
279 4:07:03 Torsvik Erlend (NOR) Sotra Sportsklubb M (+)
280 4:07:34 Dahl-rotherford Eduard (NOR) Agotnes M (+)
281 4:07:53 Skulstad Beata (NOR) Statoil Bil F (+)
282 4:08:01 Hella Kathe Sjursen (NOR) Erdal F (+)
283 4:08:15 Fimreite Sjur Sato (NOR) Prosess M (+)
284 4:08:23 Tjentland Jon Andreas (NOR) Bergen M (+)
285 4:08:45 Romer Soren (DEN) Bergen M (+)
286 4:09:03 Hartweg Martin (NOR) Bergen M (+)
287 4:09:14 Kvalnes Ove (NOR) Stord M (+)
288 4:09:40 Dal Jan Erik (NOR) Loddefjord M (+)
289 4:09:41 Gundersen John Magnus (NOR) Gti Friidrettsklubb M (+)
290 4:09:44 Polden Camilla (NOR) Stord Il (allianseidrettslag) F (+)
291 4:09:45 Boyum Eirik Boyum (NOR) Voss Il M (+)
292 4:09:47 Eikill Vegard (NOR) Bergen M (+)
293 4:10:24 Johnsen Horne Maren (NOR) Bergen F (+)
294 4:11:36 Borresen Frnk (NOR) Bones M (+)
295 4:11:41 Klaeboe Kamilla (NOR) Nesttun F (+)
296 4:11:47 Dales Ben (GBR) Strusshamn M (+)
297 4:11:59 Aanby Jonas (NOR) Bergen M (+)
298 4:12:29 Saetre Martin (NOR) Bergen Triathlon Club M (+)
299 4:12:58 Ryland Vebjorn (NOR) Bergen M (+)
300 4:12:59 Alexandra Boukhari (FRA) Stade Athletisme Villeneuvois F (+)
301 4:13:19 Losnedal Hansen Ole Christian (NOR) Bergen M (+)
302 4:13:25 Cottam John (GBR) Espoo M (+)
303 4:13:30 Willemsen Kees (NED) Alphen Aan Den Rijn M (+)
304 4:13:31 Tonnessen Aleksander Utby (NOR) Bergen M (+)
305 4:13:31 Torsvik Mats (NOR) Knarrevik M (+)
306 4:13:43 Askjem Martin (NOR) Notteroy M (+)
307 4:14:09 Saetveit Geir (NOR) Frifoten M (+)
308 4:14:24 Osdal Oyvind Odegaard (NOR) Bassss M (+)
309 4:14:37 Bachke Pal (NOR) Bergen M (+)
310 4:14:39 Tepstad Ashild (NOR) Bones F (+)
311 4:14:43 Hovden Tove Tolleshaug (NOR) Bones F (+)
312 4:14:43 Kvist Anne Grethe (NOR) Bergen Triathlon Club F (+)
313 4:15:03 Naess Ingvild (NOR) Nordre Holsnoy Il F (+)
314 4:15:07 Soedermann Arthur Andre (NOR) Mathopen M (+)
315 4:15:07 Korten Tor Christian (NOR) Godvik M (+)
316 4:15:57 Groner Havard (NOR) Oslo M (+)
317 4:15:57 Herje Hans Olav Aas (NOR) Lurken Skilag M (+)
318 4:16:15 Knutsson Andreas (SWE) Bergen M (+)
319 4:16:53 Brunner Paul Gerhard (NOR) Kjeller M (+)
320 4:17:05 Haugoy Espen (NOR) Asker M (+)
321 4:17:19 Tveitsme Christer (NOR) Fyllingsdalen M (+)
322 4:17:32 Haugen Mats (NOR) Nittedal M (+)
323 4:17:58 Flataker Helge (NOR) Nesttun M (+)
324 4:17:59 Hattaland Lars Sigurd (NOR) Brattholmen M (+)
325 4:18:03 Roed Ove Jarland (NOR) Kavliklubben M (+)
326 4:18:13 Boye Bjarte (NOR) Bub-bergen M (+)
327 4:18:25 Jonsson Daniel (NOR) Stavern M (+)
328 4:18:35 Skarveland Bjorn (NOR) Bergen M (+)
329 4:19:00 Osicka Ondrej (CZE) Bergen M (+)
330 4:19:18 Husebo Helga (NOR) Bones F (+)
331 4:19:32 Ravndal Erik William (NOR) Sandnes M (+)
332 4:19:35 Sorgard Rita Mari (NOR) Bergen F (+)
333 4:20:12 Gaupas Alf (NOR) Arna Til M (+)
334 4:20:42 Vik Karin (NOR) Bergen Triathlon Club F (+)
335 4:21:22 Jensen Thomas (NOR) Valkyrien Il M (+)
336 4:21:34 Roksvag Kjetil (NOR) Palfinger Marine M (+)
337 4:22:13 Sparenberg Andreas (NOR) Loddefjord M (+)
338 4:22:29 Axelsen Nikolai (NOR) Adams Matkasse M (+)
339 4:22:41 Kaldestad Line (NOR) Fana F (+)
340 4:22:42 Kock Elisabeth (NOR) Varegg Fleridrett / Varegg/fjellgeitene F (+)
341 4:22:54 Espedal Kjetil (NOR) Sekkingstad Brygg M (+)
342 4:23:06 Dale Tina (NOR) Bergen F (+)
343 4:23:06 Eriksen Sara (NOR) Bergen F (+)
344 4:23:22 Dahle Trine (NOR) Loddefjord F (+)
345 4:23:34 Bradford Daniel (GBR) Sutton M (+)
346 4:23:39 Hansen Ove (NOR) Laksevag Til / Laksevag M (+)
347 4:23:48 Eikas Dan-inge (NOR) Valkyrien Il M (+)
348 4:23:56 Mikalsen Ane (NOR) Bergen F (+)
349 4:24:13 Hoff Christopher (NOR) Haugesund M (+)
350 4:24:19 Thomas Michiko (JPN) 100 Marathon Club F (+)
351 4:24:23 Svellingen Kristian (NOR) The Dale Oen Experience M (+)
352 4:24:50 Vagstol Trond-even (NOR) Frekhaug M (+)
353 4:24:53 Kleppe Bernt (NOR) Kleppesto M (+)
354 4:24:54 Langoen Rene (NOR) Mathopen M (+)
355 4:24:58 Jensen Torkjell (NOR) Kollbudalen Triathlon Club M (+)
356 4:25:18 Baldwin Matthew (USA) London M (+)
357 4:25:21 Kvarme Oystein (NOR) Kuehne + Nagel As M (+)
358 4:25:58 Ekhougen Alvar (NOR) Bergen M (+)
359 4:26:28 Martinussen Magnus (NOR) Valkyrien Il M (+)
360 4:27:01 Aastvedt Lars Kristian (NOR) Etne Il M (+)
361 4:27:10 Wennemo Erik (NOR) Lillestrom M (+)
362 4:27:23 Di Michele Jacopo (ITA) Firenze M (+)
363 4:27:34 Zilionis Edgaras (LTU) 5200 M (+)
364 4:28:06 Ofelt Daniela (NOR) Haugesund F (+)
365 4:28:13 Alfredsson Daniel (SWE) Bergen Dykkerservice M (+)
366 4:28:37 Rolfsnes Liv Astrid (NOR) Rubbestadneset F (+)
367 4:28:50 Haugland Kjetil (NOR) Radal M (+)
368 4:29:09 Lunde Martin (NOR) Loddefjord M (+)
369 4:29:21 Lithun Lise (NOR) Gjesdal Il F (+)
370 4:29:31 Lunde Yngve (NOR) Loddefjord M (+)
371 4:29:34 Skadal Julie (NOR) Bergen Triathlon Club F (+)
372 4:29:37 Hjelmen Gisle (NOR) Stord M (+)
373 4:29:47 Pedersen Vidar (NOR) Nesttun M (+)
374 4:29:55 Aksnes Andreas (NOR) Bjorndalstrae M (+)
375 4:30:04 Lokaas Kenneth (NOR) Ulvik Il M (+)
376 4:30:38 Olsen Marius (NOR) Bergen M (+)
377 4:30:42 Harsem Camilla (NOR) Bergen F (+)
378 4:31:01 Stuksrud Arne-kristian (NOR) Loddefjord M (+)
379 4:31:10 Nordeide Sturle (NOR) Gneist / Il Gneist M (+)
380 4:31:11 Storvik Frode (NOR) Bergen Triathlon Club M (+)
381 4:31:13 Flolo Endre (NOR) Agotnes M (+)
382 4:31:26 Solhaug Sverre (NOR) Fri Il M (+)
383 4:31:30 Vishnuthasan Thanushanth (NOR) Bergen M (+)
384 4:31:31 Bizjak Maja (SLO) Koper F (+)
385 4:31:42 Lidal Maria Holme (NOR) Laksevag F (+)
386 4:33:09 Schmidt Christopher (GER) Kreuztal M (+)
387 4:33:37 Rokkones Christoffer (NOR) Fyllingsdalen M (+)
388 4:33:40 Hansen Lars Erik (NOR) Moss M (+)
389 4:34:23 Mayes Matt (USA) Chesterfield M (+)
390 4:34:39 Papazian Eva (FRA) Oslo F (+)
391 4:35:06 Andersen Dani (NOR) Rong M (+)
392 4:36:14 Loyland Susanne (NOR) Bergen Kommune Bedriftsidrettslag F (+)
393 4:36:14 Larsson Marthe Lene Telle (NOR) Forde F (+)
394 4:36:23 Roennestad Martin (NOR) Straumsgrend M (+)
395 4:37:33 Haugsdal Hogne (NOR) Isdalsto M (+)
396 4:38:28 Storheim Mariann (NOR) Fyllingsdalen F (+)
397 4:39:28 Sumstad Marius (NOR) Bergen M (+)
398 4:39:53 Garathun Erlend (NOR) Olsvik M (+)
399 4:40:15 Ovregaard Bernt Olav (NOR) Volda M (+)
400 4:41:12 Larsen Morten (NOR) Il Innsats M (+)
401 4:41:19 Fukuhara Kenichi (JPN) 100 Marathon Club M (+)
402 4:42:26 Skauge Stian Sanden (NOR) Tero Marine M (+)
403 4:42:39 Adlandsvik Linnea Sophie (NOR) Hauglandshella F (+)
404 4:42:43 Bentdal Pal (NOR) Bergen Kommune B.i.l M (+)
405 4:43:06 Overby Erlend (NOR) Sandnes M (+)
406 4:44:03 Blindheim Solveig Fredheim (NOR) Nesttun F (+)
407 4:44:04 Myklebust Johannes (NOR) Arnatveit M (+)
408 4:44:04 Nedland Ole (NOR) Bergen M (+)
409 4:44:07 Soreid Thomas (NOR) Radal M (+)
410 4:44:28 Natvik Odd (NOR) Statoil M (+)
411 4:45:05 Tornes Knut Camillo (NOR) Nesttun M (+)
412 4:45:40 Melstokka Havard (NOR) Kollbudalen Triathlon Klubb M (+)
413 4:45:44 Guldahl Hege Elisabeth (NOR) Oslo F (+)
414 4:45:45 Merkesdal Eva Johanne (NOR) Luftforsvarets Krigsskole F (+)
415 4:45:56 Grieg John (NOR) Bergen Triathlon Club / Bergen Triathlon Club M (+)
416 4:45:58 Lothe Ingrid (NOR) Il Innsats F (+)
417 4:46:26 Boyum Kristian (NOR) Ramboll M (+)
418 4:46:28 Bryant Gary (RSA) Johannesburg M (+)
419 4:46:35 Lahti Ville (FIN) Helsinki M (+)
420 4:46:42 Berg Gjord (NOR) Velferdsklubben Ved Wartsila Norway M (+)
421 4:46:44 Andersen Marianne (NOR) Rye Sp.kl. F (+)
422 4:46:44 Myksvoll Maria (NOR) Bergen F (+)
423 4:46:49 Hereid Eldbjorn (NOR) Skipstunet A/s M (+)
424 4:48:03 Moldestad Olsen Thomas (NOR) Fyllingsdalen M (+)
425 4:48:48 Johannessen Phillip (NOR) Bjorndalstrae M (+)
426 4:49:27 Nielsen Mathias Berg (NOR) Valkyrien Il M (+)
427 4:49:37 Einarsen Hans Jarle (NOR) Kolltveit M (+)
428 4:50:01 Klint Peter (SWE) Hagfors M (+)
429 4:50:14 Samdal Torunn (NOR) Agotnes F (+)
430 4:51:11 Jarlsby Erik Lowig (NOR) Oslo M (+)
431 4:51:30 Kalsas Emilie (NOR) Nesttun F (+)
432 4:52:30 Ostevik Torstein (NOR) Klepp Il M (+)
433 4:52:44 Brudvik Knut Einar (NOR) Evry M (+)
434 4:54:10 Gorzelak Artur (POL) Warszawa M (+)
435 4:54:33 De Smedt Beryl (GBR) Upminster F (+)
436 4:54:55 Amdam Ole Kristian (NOR) Bassss M (+)
437 4:55:36 Wefald Erik (NOR) Neslandsvatn M (+)
438 4:55:47 Tveteraas Lars Petter (NOR) Morvik M (+)
439 4:55:48 Svendsen Martin Ostgulen (NOR) Os Brann- Og Redningsvesen M (+)
440 4:55:54 Sortehaug Marte (NOR) Bergen F (+)
441 4:56:05 Jiang Lizhu (CHN) Berlin M (+)
442 4:56:24 Eriksen Andre (NOR) Svolvaer M (+)
443 4:57:14 Schaug Preben (NOR) Stavanger M (+)
444 4:57:15 Major David (GBR) Northamptonshire M (+)
445 4:58:23 Wyndham Tim (GBR) Bergen M (+)
446 4:58:47 Arvik Helena Low (NOR) Il Innsats F (+)
447 5:00:57 Helland Stale (NOR) Statsbygg M (+)
448 5:02:33 Lima Sigurd (NOR) Gjesdal Il M (+)
449 5:03:13 Aursland Kari (NOR) Haugesund Triathlonklubb F (+)
450 5:04:00 Hjelle Kay (NOR) Kaupanger Il M (+)
451 5:05:01 Bougnaud Sebastien (FRA) Kalandseidet M (+)
452 5:05:07 Luong Kim (NOR) Bergen M (+)
453 5:06:13 Koppen Skar Erlend (NOR) Dnb M (+)
454 5:07:22 Jakobsen Morten (NOR) Florvag M (+)
455 5:09:19 Vassbotten Ole Henrik (NOR) Bergen M (+)
456 5:09:26 Ellertsen Ashild (NOR) Eidsvag Il / Wilson F (+)
457 5:09:51 Major Linda (GBR) F (+)
458 5:10:04 Skjeret Magne (NOR) Evry M (+)
459 5:10:31 Mancini Gabriele (ITA) M (+)
460 5:13:23 Nordkvist Cathrine Akse (NOR) Bergen Kommune Bil F (+)
461 5:14:42 Evjenth Andreas (NOR) Laksevag M (+)
462 5:14:51 Hermansen Kristoffer (NOR) Laksevag M (+)
463 5:14:59 Landaas Ronny (NOR) Hylkje M (+)
464 5:15:18 Baxter Neil (GBR) Olsvik M (+)
465 5:16:00 Skre Asmund (NOR) Fyllingsdalen M (+)
466 5:16:34 Johansen Amund Engh (NOR) Laksevag M (+)
467 5:17:16 Dahle Stian (NOR) Adams Matkasse M (+)
468 5:19:22 Loland Bjornar (NOR) Hauglandshella M (+)
469 5:20:13 Schmidt Oystein (NOR) Helse Bergen M (+)
470 5:22:00 Veggeland Turid (NOR) Gti Friidrettsklubb F (+)
471 5:23:18 Danielsen Stale (NOR) Bfg Bergen Lopeklubb M (+)
472 5:23:20 Seglem Ole (NOR) Skjergard / Innovit As M (+)
473 5:23:23 Teigen Eli Sofie (NOR) Hell F (+)
474 5:23:25 Defurne Julien (FRA) Bergen M (+)
475 5:24:34 Tiiri Jorma (FIN) Fribergs Gurkor M (+)
476 5:24:43 Tampus Melissa (USA) Valencia F (+)
477 5:27:04 Midtbo Daniel (NOR) Nesttun M (+)
478 5:30:27 Dymbe Norvald (NOR) Sandsli M (+)
479 5:34:18 Govender Sathiaseelan (SWE) Ingen M (+)
480 5:39:57 Kristoffersen Rooth Ingvild (NOR) Bergen F (+)
481 5:53:51 Henriksen Petter Rognsvag (NOR) Team Spider-man M (+)