Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Belvès Vallée Dordogne

Belves2016.jpg

Le 16/04/2016 - 2ème édition - 176 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:49:19 Lacombe Regis Unirun V1M (+)
2 2:57:47 Dumonteil Cedric Epsta V1M (+)
3 3:06:39 Lanxade Christophe Cyclo Club Villamblard V1M (+)
4 3:08:28 Ingles Francis Bouliac Sports Plaisirs SEM (+)
5 3:08:46 Gabriel Christelle Amicale Laique Bourg Sports V1F (+)
6 3:09:26 Schoffen Laurent Montbeliard Marathon V1M (+)
7 3:12:32 Van Kaam Lionel Monflanquin Ac 47 SEM (+)
8 3:12:42 Courville Guillaume Rouen Maromme Athle V2M (+)
9 3:14:36 Boulme Paul-emmanuel Amicale Laique Bourg Sports V1M (+)
10 3:16:17 Sibe Laura Bouliac Sports Plaisirs SEF (+)
11 3:16:28 Bataille Denis (BEL) SEM (+)
12 3:16:44 Balayre Michael Epsta SEM (+)
13 3:22:04 Mourne Loic V1M (+)
14 3:23:08 Poussade Gilles V2M (+)
15 3:23:46 Besse Pierre-yves SEM (+)
16 3:26:56 Fragner Frederic Limoges Athle V1M (+)
17 3:30:32 Andreotti Jackye Spiridon Cote D'azur V3F (+)
18 3:30:45 Grasset Alain 17 Soupapes V3M (+)
19 3:32:58 Hamon Olivier Asptt Toulouse V2M/63 (+)
20 3:33:49 Cuisinier Stephane Team Triathlon 87 V1M (+)
21 3:35:17 Long Gavin (GBR) V1M (+)
22 3:37:57 Negrel Gerard V3M (+)
23 3:38:44 Saurel Aude Fraternelle Ch. Gaillard SEF (+)
24 3:40:27 Valeyrie Fabrice V1M (+)
25 3:40:27 Brechoire Jean-marc Us Aigrefeuille Athletisme V2M (+)
26 3:40:57 Fleche Gilles Ea Le Creusot V3M (+)
27 3:42:23 Bonnal Camille S/l Perigord Noir A SEF (+)
28 3:42:33 Coulon Herve Omnisports Aurois Athletisme V2M (+)
29 3:42:43 Coupat Daniel V2M (+)
30 3:47:16 Girard Fabienne Stade Niortais V1F (+)
31 3:49:42 Sanchez Nathalie Corcy Endurance V1F (+)
32 3:49:48 Chabaud Gilles V2M (+)
33 3:51:36 Viaud Vincent SEM (+)
34 3:51:45 Cassaigne Daniel Juillan Racing Club SEM (+)
35 3:52:25 Rozan Patrick Akro Bitume V1M (+)
36 3:53:21 Jacolin Robert SEM (+)
37 3:53:59 Guillon Philippe Vivonne Loisirs V2M (+)
38 3:55:01 Masson Samuel V1M (+)
39 3:55:30 Jallet Laurent SEM (+)
40 3:55:46 Bain David Corcy Endurance V1M (+)
41 3:56:32 Letur Christian V2M (+)
42 3:58:19 Lapouge Bastien SEM (+)
43 3:59:26 Caron Jean-francois Pass'running V1M (+)
44 3:59:45 Lacquement Laurent Asptt Lille Metropole V1M (+)
45 4:01:49 Ville Jean-philippe Epsta SEM (+)
46 4:02:29 Pernin Francois Nogent Solidarite Triathlon V2M (+)
47 4:04:32 Guillaume Alexandre V1M (+)
48 4:04:56 Bruzzo Stephane V1M (+)
49 4:06:37 Robin Nathalie Akro Bitume V1F (+)
50 4:07:19 Defustel Christian Fc Barbentane V2M (+)
51 4:08:15 Vauret Laurent V2M (+)
52 4:09:52 Peretti Gregory SEM (+)
53 4:11:42 Mille Christophe Vivonne Loisirs V1M (+)
54 4:13:33 Martin Denis Ac St Palais SEM (+)
55 4:13:36 Boissieras Marion SEF (+)
56 4:13:54 Gouzerch Vincent V2M (+)
57 4:16:08 Pierre Alain Vivonne Loisirs V3M (+)
58 4:17:19 Arnouil Nathalie V1F (+)
59 4:17:19 Alves Severine V1F (+)
60 4:18:11 Viaud Alain V3M (+)
61 4:18:12 Pollesel Philippe V1M (+)
62 4:21:29 Pujol Patrick V1M (+)
63 4:21:29 Duboscq Eric V2M (+)
64 4:21:30 Orrit Vincent V1M (+)
65 4:21:52 Tixier Joelle Ydes Athletisme V1F (+)
66 4:22:18 Boursin Herve V1M (+)
67 4:22:59 Bataille Claude (BEL) V3M (+)
68 4:23:06 Baudet Francis Les Groles Trotteurs Minervois V3M (+)
69 4:24:31 Duthuillex Didier V1M (+)
70 4:24:33 Pannetier Dominique Us Aigrefeuille Athletisme V3F/50 (+)
71 4:24:34 Chaneac Olivier V1M (+)
72 4:25:41 Pouthiers Perrine SEF (+)
73 4:27:03 Beaupoil Pierre V1M (+)
74 4:27:16 Finet Gerard V2M (+)
75 4:27:59 Grandjean Frederic V2M (+)
76 4:28:20 Blandon Noel V2M (+)
77 4:30:00 Kessler Sylvie V1F (+)
78 4:30:10 Dupont Marc V3M (+)
79 4:30:40 Jan Gervais V2M (+)
80 4:30:52 Durand Agnes Asptt Vendee Course A Pieds V2F (+)
81 4:32:27 Vergara Jose Us Aigrefeuille Athletisme V3M (+)
82 4:32:32 Radenne Philippe V1M (+)
83 4:33:19 Mathet Christophe V1M (+)
84 4:34:02 Mandon Fabrice Annonay Jogging Club V2M (+)
85 4:39:34 Bonnat Sebastien V1M (+)
86 4:40:17 Voirin Rodolphe V1M (+)
87 4:40:30 Lafaille Guy V3M (+)
88 4:40:30 Zitte Marie Laurence Pass'running SEF (+)
89 4:41:27 Richard Jacqueline Les Kekes Du Bocage V2F (+)
90 4:42:10 Richard Denis Les Kekes Du Bocage V2M (+)
91 4:42:26 Vergnolle Sandrine Ca Belves SEF (+)
92 4:42:28 Gleizes Pierre V2M (+)
93 4:43:43 Cercuel Sophie V1F (+)
94 4:44:24 Remy Chantal Les Groles Trotteurs Minervois V1F (+)
95 4:44:27 Sibe Patrice V2M (+)
96 4:45:50 Pflimlin Daniel V2M (+)
97 4:46:46 Martin Patrick V3M (+)
98 4:48:21 Lenze Jean V3M (+)
99 4:48:21 Valiere Delphine SEF (+)
100 4:49:46 Francois Jerome Asptt Chalons En Champagne V2M (+)
101 4:50:29 Sol Christophe V1M (+)
102 4:50:30 Leroux Thierry Akro Bitume SEM (+)
103 4:52:16 Soquet Christian Corcy Endurance V2M (+)
104 4:52:20 Hutin Philippe V1M (+)
105 4:52:21 Di Caprio Gerard V2M (+)
106 4:52:22 Jastrezbiowski Lydia V1F (+)
107 4:55:47 Saboulard Nicolas SEM (+)
108 4:55:47 Viatge Michel V2M (+)
109 4:55:58 Dintilhac Serge Les Cloche Pieds V2M (+)
110 4:55:58 Cappella Gilles V2M (+)
111 4:55:59 Gautron Hubert Les Kekes Du Bocage V3M (+)
112 4:56:51 Taris Jean Les Kekes Du Bocage V3M (+)
113 4:58:41 Croize Gerard-philippe V2M (+)
114 4:59:26 Cimetiere Bernard V3M (+)
115 4:59:27 Pujol Miguel Angel (ESP) V2M (+)
116 4:59:27 Da Silva Joao (POR) V2M (+)
117 5:02:22 Ciszewski Christian V3M (+)
118 5:02:25 Bachelier Christophe SEM (+)
119 5:05:07 Roux Viviane Les Cloche Pieds V2F (+)
120 5:05:08 Rascol Fabrice Les Cloche Pieds V1M (+)
121 5:06:38 Arnous Dominique Bergerac Ac V2M (+)
122 5:08:44 Peeren Gilles V3M (+)
123 5:11:32 Blanchard Michel Rapetou Toulenne V3M (+)
124 5:11:33 Grulois Joseph (BEL) V3M (+)
125 5:13:18 Daudin Dominique Vivonne Loisirs V3M (+)
126 5:14:06 Sainte-colombe Francoise Acfa Toulouse V3F (+)
127 5:14:07 Heitz Geoffroy SEM (+)
128 5:14:54 Chastre-joly Anne Corcy Endurance V2F (+)
129 5:14:57 Blandon Florence V2F (+)
130 5:15:09 Methivier Gilbert V3M (+)
131 5:16:29 Tricaud Andre V2M (+)
132 5:17:08 Frederick Valerie V1F/75 (+)
133 5:17:30 Randonnet Gilles V1M (+)
134 5:18:17 Landa Sebastien SEM (+)
135 5:26:26 Jaud Severine V1F (+)
136 5:26:27 Galipaud Isabelle V2F (+)
137 5:29:54 Fontan David Fc Oloron V1M (+)
138 5:30:49 Georgeon Christian V3M (+)
139 5:34:19 Giraud Marcel Les Kekes Du Bocage V4M (+)
140 5:36:54 Da Silva Paula V1F (+)
141 5:36:54 Juillard Eric V2M (+)
142 5:39:53 La Huerta Nicolas SEM (+)
143 5:43:41 Raimond Patrick Uac Brioux V2M (+)
144 5:44:05 Brusquet Stephanie Clm Lapinou SEF (+)
145 5:45:19 Thiolat Marcel Al Le Lardin St Lazare V4M (+)
146 5:48:15 Dintilhac Ghislaine Les Cloche Pieds V2F (+)
147 5:51:36 Georges Alexandre SEM (+)
148 5:55:08 Fournel Valerie V1F (+)
149 5:55:08 Grea Rose-marie V2F (+)
150 5:59:03 Maldonado Regis Asc Verdets V1M (+)
151 6:00:19 Guhur Pierre Les Kekes Du Bocage V3M (+)
152 6:06:04 Chies Stephanie Ca Belves V1F (+)
153 6:07:03 Laulhe Jany V3F (+)
154 6:10:40 Teixeira Isabelle V1F (+)
155 6:10:40 Roussillon Louis V2M (+)
156 6:20:34 Mainguet Michel Us Berry Athletisme V3M (+)
157 6:38:12 Bange Christelle V1F (+)
158 6:41:27 Rousse Guy V4M (+)
159 6:52:44 Barbier St Hilaire Alain V3M (+)
160 6:54:01 Deguines Annick V3F (+)
161 6:54:02 Bibard Catherine V3F (+)
162 6:59:15 Lafitte Stephanie SEF (+)
163 7:11:20 Bernes Francois V1M (+)
164 7:11:20 Bernes Jacques V5M (+)
165 7:15:25 Deltreil Rene V4M (+)
166 7:31:57 Guillien Jean-claude Oc Chateaudun Bonneval V3M (+)
167 7:36:09 Gravran Christine Les Godillots V2F (+)
168 7:36:09 Poitou Annie Les Godillots V3F (+)
169 7:49:56 Warnier Danielle V3F (+)
170 7:49:58 Brailly Daniele V3F (+)
171 7:49:59 Danniel Jean-luc V3M (+)
172 7:50:43 Taris Michele Les Kekes Du Bocage V3F (+)
173 7:50:44 Giraud Daniele Les Kekes Du Bocage V3F (+)
174 7:54:11 Rousseau Helene V2F (+)
175 7:54:14 Delpit Jean V5M (+)
176 9:00:57 Puccianti Valerio Oxygene Psa V5M (+)