Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de la Pointe de Barfleur              Donnez votre avis sur l'édition 2019

Barfleur2019.jpg

Le 25/08/2019 - 3ème édition - 210 arrivants - News associée                                                       

 Source : Breizh Chrono.

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:43:01 Jean Richard As Tourlaville V1M
2 3:04:14 Leon Jerome SEM
3 3:07:23 Lebouvier Eric V2M/65
4 3:07:42 Leonardi Damien Xrun Club V1M
5 3:11:46 Carmes Benoit V1M
6 3:12:11 Waeyaert Cyril SEM
7 3:14:22 Jubault Jean-claude S/l Asphalte Guipel V1M
8 3:17:17 Simon Cyril SEM
9 3:19:41 Sena Frederic V1M
10 3:19:44 Michon Xavier SEM
11 3:22:01 Uch Baptiste Club Defense Balard Arcueil SEM
12 3:22:28 Eustache Guillaume V1M
13 3:23:08 Delarue Nicolas V1M
14 3:23:24 Clementelle Laurent Athletic Club Draveil V2M
15 3:24:04 Gabriel Mickael SEM
16 3:24:16 Le Ny Arnaud Cs Ternes Paris Ouest V1M
17 3:26:11 Lecostey Anthony Braud Ac V1M
18 3:29:18 Dassargues Charles Utt SEM
19 3:29:39 Dufosse Gilles Courir Le Monde V1M
20 3:29:42 Wildbur Simon Poole Ac V1M
21 3:29:49 Lechable Philippe V2M
22 3:34:23 Cabaret Aurelien V1M
23 3:35:18 Chochon Stephane A2c V2M
24 3:35:47 Garnier Amandine Athletic Club Herblinois SEF
25 3:36:09 Roussel Zoe Usm Vire V1M
26 3:36:20 Kermarrec David Ce Naval Group SEM
27 3:36:58 Boch Anne-rachel S/l Rohan Athletisme Saverne V1F
28 3:37:38 Leterrier Patrick Trailers En Cotentin V2M
29 3:38:11 Leseigneur Benoit S/l As Querqueville V1M
30 3:39:26 De Muynck Walter V2M
31 3:40:26 Dupuis Loic Aloha V1M
32 3:41:44 Bouron Olivier To Be Sport V2M
33 3:42:32 Praud Jean-michel Athletic Club Du Pays D Ancenis* V3M
34 3:42:39 Marie Stephane Les Mollets Lystriens V1M
35 3:45:04 Moutier Etienne V1M
36 3:45:19 Samson Tony V1M
37 3:46:57 Hamel Antoine ESM
38 3:47:00 Lecouvey Francois V2M
39 3:48:35 Graboski Jerome V1M
40 3:49:41 Pierre Jerome V1M
41 3:50:18 Houllegatte Francois SEM
42 3:50:21 Planquais Patrice Csm Rosny Sur Seine V2M
43 3:50:30 Josset Thierry V2M
44 3:50:32 Oger Damien V1M
45 3:50:56 Allix Laurent V2M
46 3:50:56 Van Boxel Emma ESF
47 3:51:34 Bouquet Clement SEM
48 3:51:39 Lamache Jean-francois V2M
49 3:51:47 Billaud Jean-marie V3M
50 3:52:14 Leclerc Louise Traverse Aventure SEF
51 3:52:56 Jean Damien SEM
52 3:53:00 Waroux Philippe V2M
53 3:53:17 Vandorme Ruddy V2M
54 3:53:45 Jouan Damien Cact SEM
55 3:54:36 Saint-aubert Thibaud Assun Tennis De Table SEM
56 3:55:35 Avoine Jacky V2M
57 3:56:17 Hubert David V1M
58 3:56:34 Beurton Eric Esr Renault V2M
59 3:56:36 Wagemans Stephane Maratouriste De Dreux V2M
60 3:56:41 Lefeuvre Jerome V1M
61 3:57:37 Sonnen Michael V1M
62 3:57:41 Waroux Pascal V1M
63 3:58:44 Brison Florent V1M
64 3:58:55 Arcuri Raphael Edf SEM
65 3:58:59 Brouillet Bruno Courir A Plomeur V3M
66 4:00:21 Lopez Jean-francois S/l Esco St Andre Des Eaux V2M
67 4:01:30 Esprit Nathalie Rosny V1F
68 4:02:07 Le Corff Yannick V1M
69 4:02:34 Foubert Freddy SEM
70 4:02:58 Buschbaum Nicolas Run In Conches V1M
71 4:03:11 Fresnais Stephane V1M
72 4:03:20 Blanquet Franck Entente Nord Loire 44 V2M
73 4:03:33 Laroche Olivier SEM
74 4:03:38 Tron Laure SEF
75 4:03:47 Maindron Fabrice SEM
76 4:07:23 Dubergey Julien Les Moustiques V1M
77 4:07:55 Champion Marie Usmbm Course A Pied SEF
78 4:07:59 Masset Laurent Association Sportive Multiactivites V2M
79 4:08:10 Abisset Sebastien Traileurs En Cotentin V1M
80 4:09:11 Pizon Bruno Lucon Jogging Nature V3M
81 4:09:23 Dejean De La Batie Roland V2M
82 4:10:57 Foubert Romain SEM
83 4:11:45 Bernard Jean-luc Ac Veulais V3M
84 4:12:11 Lelong Gilbert Ac Veulais V3M
85 4:12:15 Morel Germain SEM
86 4:12:41 Dessus Frederic V1M
87 4:12:49 Guirao Christophe V2M
88 4:13:21 Noland Nicolas V1M
89 4:13:30 Vanhuyse Francois V3M
90 4:13:50 Duquenoy Sullivan SEM
91 4:14:03 Le Borgne Hubert V3M
92 4:14:17 Leveau Jacques V2M
93 4:14:32 Laine-cacitti Catherine Sommervieu V2F
94 4:14:53 Vallet Jeanne Union Sportive De Belhomert SEF
95 4:14:55 Lefeuvre Christele Courir C Est Le Pied V1F
96 4:14:55 Durel Maud Courir C Est Le Pied SEF
97 4:14:55 Ropert Yohann Courir C Est Le Pied SEM
98 4:15:09 Sable Loic Jallevry V1M
99 4:15:24 Tona Amavi SEM
100 4:16:01 Suelves Jean-francois V1M
101 4:16:52 Trento Karine Dynamic Sporting Club V1F
102 4:16:52 Mathias Bruno Ac Arpajon SEM
103 4:16:53 Le Poul Raphael Dynamic Sporting Club V1M
104 4:16:57 Dumas Thierry V1M
105 4:17:07 Gauron Thierry V2M
106 4:17:10 Boulay Beline SEF
107 4:17:37 Bourget Christophe V1M
108 4:17:47 Taillefer Alain V1M
109 4:17:48 Taillefer Katia A3 Alencon ESF
110 4:17:54 Velut Thomas V1M
111 4:18:01 Goossens Jean Marc V1M
112 4:18:03 Thomas Viviane Courir Cest Le Pied V2F
113 4:18:07 Ginisty Romain SEM
114 4:18:12 Bouteiller Jacky Sports Loisirs Aliermontais V3M
115 4:18:20 Dubois Denis V2M
116 4:18:23 Le Henaff Fabrice V1M
117 4:18:28 Meillier Arnaud Asm V2M
118 4:18:32 Cara Antoni Go Elan Running V1M
119 4:20:03 Grosu Vlad SEM
120 4:21:10 Le Livec Yannick Association Sportive De La Police Cherbourgeoise V1M
121 4:22:01 Boulay Eric V2M
122 4:22:48 Petitteville Jean-luc S/l As Querqueville V3M
123 4:24:39 Prevel Philippe V2M
124 4:24:42 Tessier Florence Foulees Sagiennes V2F
125 4:25:20 Bernard D'arbigny Edith V2F
126 4:25:33 Janin Emmanuel ESM
127 4:26:05 Schaafs David V1M
128 4:26:06 Le Guennec Sandrine SEF
129 4:26:32 Do Nascimento Serge V1M
130 4:28:17 Landion Philippe V2M
131 4:28:24 Routelous Didier V1M
132 4:32:31 Hubert Thierry Les Petits Suisses Normands V2M
133 4:33:19 Guitard Jerome V2M
134 4:33:28 Bernard D'arbigny Romary ESM
135 4:34:15 Gouardos Bernard Oxygene De Belbeuf V1M
136 4:35:53 Dufresne Delphine V1F
137 4:35:53 Bissonnet Herve V2M
138 4:35:54 Blet Quentin SEM
139 4:37:11 Babin Frederic O Training V2M
140 4:37:24 Poret Dimitri Liberty Fitness Aumale V1M
141 4:37:29 Hay Christian V2M
142 4:38:57 Fabre Richard V1M
143 4:40:31 Hyppolite Christophe V2M
144 4:41:46 Lesoif Joel Granville Ac V2M
145 4:44:36 Begel Herve V2M
146 4:45:12 Le Court David Edac V1M
147 4:46:43 Paysant-le Roux Guillaume V1M
148 4:46:43 Gueslot Franck V2M
149 4:47:42 Da Silva Dias Fernando V1M
150 4:47:45 Combalbert Kevin Abv Les Herbiers SEM
151 4:47:45 Dieumegard Francois SEM
152 4:47:46 Gerardin Raphael S/l Ea Du Plateau Est SEM
153 4:48:44 Montaudon Henri Clips Roche La Moliere 42 V3M
154 4:49:29 Bataille Thibaud Alencon Trail SEM
155 4:49:29 Guillemain Alexia Alencon Trail SEF
156 4:49:58 Federico Valentine SEF
157 4:50:26 Marlier Jean Loup V2M
158 4:50:27 Orlowsky Jean-marc Kekes Du Bocage V2M/63
159 4:50:27 Gaboriau Fabrice Les Kekes Du Bocage V2M/65
160 4:50:27 Holle Eleonore V2F/68
161 4:50:56 Truffert Jean-claude V2M
162 4:51:03 Jammes Benoit SEM
163 4:51:03 Jammes Bastien SEM
164 4:53:11 Elbachir Cherif Association Sportive Region Normandie V1M
165 4:53:14 Pignol Frederic Association Reves V1M
166 4:53:52 Moinet Franck V1M
167 4:53:53 Boyer Stephanie V1F
168 4:53:55 Delaunay Sylvain Club Ligne Bleue V1M
169 4:57:04 Mathurin Dominique S/l Rcn Thouare Mauves V2M
170 4:58:49 Reuter Pascal V2M
171 5:01:34 Donati Jean-frederic V3M
172 5:01:34 Donati Veronique V3F
173 5:04:43 Guerin Emmanuel V2M
174 5:06:14 Hebert Gregoire Association Reves SEM
175 5:06:17 Forestier Benoit V2M
176 5:06:43 Chardin Sylvain V1M
177 5:07:06 Fournier Matthieu V1M
178 5:07:43 Achille Dominique V4M
179 5:08:01 Maciaszczyk-jedeau Sabine Reveil Sportif De St Cyr/loire V3F
180 5:11:04 Guerard Sebastien SEM
181 5:12:15 Bergonzi Bruno V2M
182 5:13:27 Renouf Gwenaelle V1M
183 5:14:52 Meillier Laurent V2M
184 5:16:34 Gravel Christine Evreux Athletisme Club V3F
185 5:18:48 Lenfant Mathilde SEF
186 5:21:30 Challe Bernie Traileurs En Cotentin SEM
187 5:22:34 Mary Emmanuel Evreux Ac V2M
188 5:24:21 Quenec'hdu Fabienne Run N Cave V2F
189 5:29:39 Rotrou Eric V2M
190 5:29:54 Besselievre Nicole V2F
191 5:29:55 Da Graca Pascal Cherbourg Triathlon V1M
192 5:31:55 Martin Mehdi SEM
193 5:33:16 Dantzer Gilbert V3M
194 5:34:32 Lair Svanhilde SEF
195 5:34:33 Lair Jean-denis V3M
196 5:38:06 Valognes Pascal V2M
197 5:43:58 Jeanne Fabien V1M
198 5:45:11 Wolf Claude Ea Cergy Pontoise Athletisme * V2F
199 5:45:11 Parra Valerie V2F
200 5:49:52 Esprit Jean Pierre Rosny V1M/72
201 5:49:55 Abraham Patrick V2M
202 5:52:59 Milyakin German V1M
203 5:53:02 Milyakina Oxana V1F
204 5:59:11 Zerari Aicha Lgsteamrun V2F
205 6:05:42 Alonso Delgado David V1M
206 6:11:28 Micheau Franck Union Sportive Aigrefeuille Athletisme* V1M
207 6:14:41 Perrin Jacqueline V3F
208 6:15:53 Kolton Agnes Ac Beauchamp V1F
209 6:15:53 Lomet Pascal Ac Beauchamp V2M
210 6:31:23 Gavazzeni Giovanna Carla (ITA) Club Pantera Rosa Bg594 V3F