Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de la Pointe de Barfleur              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Barfleur2018.jpg

Le 26/08/2018 - 2ème édition - 258 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:53:32 Leblacher Eric Ua Villenoy V1M (+)
2 2:54:49 Delvart David V1M (+)
3 2:58:15 Bacoup Romain Caen Athletic Club* SEM (+)
4 2:59:05 Michon Xavier SEM (+)
5 2:59:32 Carmes Benoit SEM (+)
6 3:00:14 Favroul Stephane V1M (+)
7 3:00:23 Amosse Eddy Orano Tn SEM (+)
8 3:03:20 Larouanne Aurelien As Acqueville SEM (+)
9 3:06:29 Agenais William V1M (+)
10 3:06:52 Evrard Guillaume Dso_coten'trail SEM (+)
11 3:08:28 Goimier Benoit Running Cherbourg SEM (+)
12 3:09:58 Gilbert Frederic V1M (+)
13 3:10:53 Dutertre Mickael SEM (+)
14 3:12:29 Durand Daniel V1M (+)
15 3:15:00 Theze Corentin Safran Fougeres SEM (+)
16 3:15:10 Poincheval Thierry V1M (+)
17 3:15:54 Dupuis Loic V1M (+)
18 3:17:30 Martin Guillaume SEM (+)
19 3:18:41 Miquelot Christophe Les Mollets Lystriens V1M (+)
20 3:19:25 Daviot Pascal V2M (+)
21 3:19:32 Lebon Loic Gdm Saint-james V3M (+)
22 3:20:58 Seigneurie Christophe Montivilliers Jogging V1M (+)
23 3:21:10 Plisson Patrice SEM (+)
24 3:21:50 Leclerc Gael Ascep V2M (+)
25 3:22:02 Simon Cyril SEM (+)
26 3:22:17 Bouquet Clement SEM (+)
27 3:22:26 Daho Benhamel Planete Running And Walking V2M (+)
28 3:23:09 Philippe Michel As Tourlaville V2M (+)
29 3:23:11 Gautier Pierre Gdm St James V2M (+)
30 3:23:40 Bouron Olivier To Be Sport V1M (+)
31 3:26:57 Maurice Christophe SEM (+)
32 3:27:10 Fortin Francois Triathlon Club Nantais SEM (+)
33 3:27:27 Leterrier Patrick V2M (+)
34 3:27:38 Humblot Jean Marie Credit Agricole Normandie SEM (+)
35 3:27:47 Debat Pascal V2M (+)
36 3:27:59 Marechal Claude Rederien Cap Sizun V2M (+)
37 3:28:33 Picque Olivier V1M (+)
38 3:28:45 Vignault Jeremy SEM (+)
39 3:30:09 Noury Valerie Sm Montrouge V2F (+)
40 3:30:12 Suriray Anthony SEM (+)
41 3:30:56 Lesoeur Victor Naval Group ESM (+)
42 3:31:46 Lambert Fabien SEM (+)
43 3:32:15 Graboski Jerome V1M (+)
44 3:33:22 Saint Jore Pascal V1M (+)
45 3:33:40 Leboeuf Sebastien V1M (+)
46 3:35:18 Lepine Vincent Marathon Addict SEM (+)
47 3:35:26 Boisbeau Martial Rev 7 Menucourt V1M (+)
48 3:35:39 Janowski Georges V2M (+)
49 3:35:53 Jouan Damien Cact SEM (+)
50 3:36:38 Riaux Damien SEM (+)
51 3:36:38 Caro Jeremy SEM (+)
52 3:36:42 Papillon Alexandre SEM (+)
53 3:36:45 Lecanu Jorome SEM (+)
54 3:37:00 Planque Dorothee SEF (+)
55 3:37:02 Debailleul Julien V1M (+)
56 3:37:36 Laurent Alexis Surtainville Team Trail SEM (+)
57 3:38:15 Hubert Thierry Les Petits Suisses Normands V2M (+)
58 3:38:56 Marchand Philippe V2M (+)
59 3:39:31 Moussion Pierre Marath'yon Nature V4M (+)
60 3:40:06 Lefort Herve As Police Cherbourgeoise SEM (+)
61 3:40:15 Bourdeau Franck Reveil Sportif Saint Cyr Sur Loire V2M (+)
62 3:40:25 Lecoeur Noel Cslg Basse-normandie V2M (+)
63 3:41:29 Ramsay Gregory V1M (+)
64 3:42:04 Pezet Regis Lilombeca SEM (+)
65 3:42:22 Lemarchand Nicolas SEM (+)
66 3:42:53 Sonnen Michael V1M (+)
67 3:42:54 Riou Tanguy SEM (+)
68 3:43:06 Tellier Pascal V1M (+)
69 3:43:19 Mercier Benjamin Ua Versailles V1M (+)
70 3:43:19 Pestel Josselin SEM (+)
71 3:43:20 Thiriet Nicolas V3M (+)
72 3:43:51 Meslier Olivier Canejan Athletisme V3M (+)
73 3:43:53 Noel Romain SEM (+)
74 3:44:26 Billaud Jean-marie V2M (+)
75 3:44:44 Petitteville Jean-luc V3M (+)
76 3:44:54 Amosse Jean Paul V3M (+)
77 3:46:11 Mazeline David V1M (+)
78 3:46:59 Plu Isabelle Appam 61 V1F (+)
79 3:47:16 Pouzieux Benoit V1M (+)
80 3:47:43 Leysenne Luc Rederiens Du Cap Sizun V1M (+)
81 3:48:11 Lamache Jean-francois V1M (+)
82 3:48:58 Jean Damien SEM (+)
83 3:49:11 Vachon Jerome V2M (+)
84 3:50:04 Bellamy Laurent SEM (+)
85 3:50:22 Louis Vianney SEM (+)
86 3:50:38 Parchemin Francois Triathl`aix SEM (+)
87 3:50:45 Lecocq Philippe V3M (+)
88 3:52:10 Burnouf Luc V3M (+)
89 3:52:15 Costas Flevas 100 Marathon Club Uk SEM (+)
90 3:52:27 Cosnefroy Cyrille A.s. Police Cherbourgeoise V1M (+)
91 3:53:13 Leveau Jacques V2M (+)
92 3:53:25 Etienne Julien SEM (+)
93 3:53:38 Le Borgne Hubert V3M (+)
94 3:54:05 Moisan Yves SEM (+)
95 3:54:13 Bouilland Christophe V1M (+)
96 3:54:22 Le Livec Yannick Aspc Association Sportive De La Police Cherbourgeoise V1M (+)
97 3:55:48 Grosu Vlad SEM (+)
98 3:56:17 Bleas Alain S/l Es Corsen V2M (+)
99 3:56:25 Douard Franck V2M (+)
100 3:56:33 Breant Yannick V1M (+)
101 3:56:33 Esprit Nathalie Clm V1F (+)
102 3:56:34 Gazzola Patrick V2M (+)
103 3:56:44 Gleichauf Oliver V1M (+)
104 3:57:03 Lemaire Laurent V1M (+)
105 3:57:14 Soulet Dimitri Cultura V1M (+)
106 3:57:16 Guyader Alain Les Andelys V2M (+)
107 3:57:20 Chaigne Didier V1M (+)
108 3:57:36 Brisset Camille Courir C'est Le Pied SEF (+)
109 3:57:36 Bernard Steve Courir C'est Le Pied SEM (+)
110 3:57:37 Poizeau Christophe Courir C'est Le Pied V1M (+)
111 3:57:40 Thuaudet Thierry La Suze Course Sur Route V2M (+)
112 3:57:41 Blino Pascal V2M (+)
113 3:58:16 Dernys Christophe V2M (+)
114 3:58:26 Paillard Guillaume V1M (+)
115 3:58:27 Pierre Jerome V1M (+)
116 3:58:37 Allix Laurent V2M (+)
117 3:59:28 Thomas Viviane Courir C'est Le Pied V2F (+)
118 4:00:37 Lelong Yohann SEM (+)
119 4:00:47 Legrix Thibault SEM (+)
120 4:03:09 Monvoisin Jerome Csag Le Havre SEM (+)
121 4:03:10 Philippe Laura SEF (+)
122 4:03:35 Wagemans Stephane Maratouristes V2M (+)
123 4:03:57 Menard Alexis SEM (+)
124 4:04:05 Dumas Thierry V1M (+)
125 4:04:27 Stanislas Fabien SEM (+)
126 4:04:44 Carriere Thierry V2M (+)
127 4:05:24 Aubry Karine V1F (+)
128 4:05:28 Leverrier Veronique Avenir Amboise Athletisme SEF (+)
129 4:05:28 Leverrier Johann V1M (+)
130 4:05:33 Neel Anthony Les Mollets Lystriens V1M (+)
131 4:05:53 Hubert David V1M (+)
132 4:07:12 Lesoif Joel Granville Ac V2M (+)
133 4:08:07 Holle Eleonore As Meudon V2F/68 (+)
134 4:08:08 Bouteiller Jacky Asla V2M (+)
135 4:08:27 Dewaele Nicolas SEM (+)
136 4:08:46 Bignon Mathieu V1M (+)
137 4:09:04 Lenfant Alexandre SEM (+)
138 4:09:04 Battikh Sabrine SEF (+)
139 4:10:04 Alili Brahim SEM (+)
140 4:10:04 Etienne Arnaud Trailer Normand V1M (+)
141 4:10:04 Verliefde Cyril SEM (+)
142 4:10:23 Lenoir Jean-luc SEM (+)
143 4:11:10 Jackson Caroline Reading Roadrunners V1F (+)
144 4:11:10 Monaghan Paul Reading Roadrunners V2M (+)
145 4:11:24 Meralo Aurelien SEM (+)
146 4:11:32 Lagarde Stephane Granville Ac V2M (+)
147 4:11:37 Wetton Lou SEF (+)
148 4:11:38 Pelucchi Sarah SEF (+)
149 4:12:48 Desaunette Jean-eude SEM (+)
150 4:12:56 Marie Pascal V3M (+)
151 4:13:19 Avoine Jacky V2M (+)
152 4:14:02 Quaglia Raymond Usdassault Argenteuil V2M (+)
153 4:14:05 Gueslot Franck V2M (+)
154 4:14:32 Delaunay Sylvain Club Ligne Bleue V1M (+)
155 4:14:42 Chappe Stephane Running Cherbourg V1M (+)
156 4:15:02 Dufeu Michel As Tourlaville V2M (+)
157 4:15:06 Boivin Emilie SEF (+)
158 4:15:39 Paris Xavier Mil'pattes Vitre V3M (+)
159 4:15:57 Sagot Francois V2M (+)
160 4:16:30 Buret Sylvain V1M (+)
161 4:16:37 Laine-cacitti Catherine Sommervieu V1F (+)
162 4:16:45 Fauvel Romain SEM (+)
163 4:16:49 Donati Jean-frederic V3M (+)
164 4:16:50 Brejon Camille SEM (+)
165 4:17:03 Marie Fabien SEM (+)
166 4:18:02 Deconihout Thierry Les Kekes Du Bocage V2M (+)
167 4:18:12 Desrayaud Marc Team Point Zenb V3M (+)
168 4:18:26 Landion Philippe V2M (+)
169 4:18:41 Duthil Olivier V1M (+)
170 4:20:36 Agnes Guillaume SEM (+)
171 4:20:36 Leroux Frederic S/l As Cherbourg V1M (+)
172 4:20:37 Dreux Thierry V2M (+)
173 4:20:53 Paquier Florent SEM (+)
174 4:21:26 Godard Coralie SEF (+)
175 4:21:27 Thomine Jean-camille V2M (+)
176 4:21:51 Hoflack Jean-paul V3M (+)
177 4:21:59 Leprevost Herve V2M (+)
178 4:22:09 Dunn David S/l Club Sportif Carentanais V3M (+)
179 4:22:46 Chevallier Frederik V1M (+)
180 4:24:26 Bourdeau Christele Reveil Sportif Saint Cyr Sur Loire V1F (+)
181 4:25:46 Buisson Sarah V1F (+)
182 4:25:47 Lefevre Gilles V2M (+)
183 4:26:40 Marlier Jean Loup Meudon V2M (+)
184 4:26:45 Bontinck Michiel SEM (+)
185 4:29:17 Regnier Jean-francois V2M (+)
186 4:29:17 Caille Dominique Kekes Du Bocage V2M/60 (+)
187 4:29:45 Schaafs David V1M (+)
188 4:29:46 Le Guennec Sandrine SEF (+)
189 4:31:10 Assemat Fabrice V1M (+)
190 4:32:01 Lisek Celine Running Club De Corbie V1F (+)
191 4:32:32 Benier Annie V3F (+)
192 4:35:19 Boissier Michel As Thales Ile De France V3M (+)
193 4:35:58 Bignon Thomas V2M (+)
194 4:37:51 Lecavelier Julien SEM (+)
195 4:38:13 Cosse Laurent V2M (+)
196 4:38:42 Mortessagne Marc V1M (+)
197 4:40:43 Alix Frederic Movefred V1M (+)
198 4:41:10 Lecoeur Thomas Athletic Club Du Marin Martinique V2M (+)
199 4:41:44 Dantzer Gilbert V3M (+)
200 4:41:58 Fux Evelyne ESF (+)
201 4:43:01 Julien Guillaume C.l.o.c. Acheres V1M (+)
202 4:43:03 Le Maguer Claudine V1F (+)
203 4:43:06 Deschauwer Bruno SEM (+)
204 4:44:46 Madelaine Sebastien V1M (+)
205 4:44:55 Pitois Severine Groupe Hom'age V1F (+)
206 4:44:58 Brisset Michel Courir C'est Le Pied V2M (+)
207 4:45:01 Lessart Clemence SEF (+)
208 4:45:01 Delion Audrey SEF (+)
209 4:45:27 Thomkova Janka Sofia V2F (+)
210 4:46:00 Desnot Valerie S/l Uaca Saint Brieuc V2F (+)
211 4:49:16 Lemattre Jean-louis V4M (+)
212 4:50:31 Neveu Philippe La Suze Crs V2M (+)
213 4:51:24 Pinel Franck Nature Et Jogging V2M (+)
214 4:51:25 Louazel Jean Claude V2M (+)
215 4:51:36 Millet Christelle V1F (+)
216 4:51:36 Potel Hubert V2M (+)
217 4:51:44 Pete Morris Reading Roadrunners V3M (+)
218 4:51:49 Maciaszczyk-jedeau Sabine Reveil Sportif De St Cyr/loire V4F (+)
219 4:53:38 Nogueira Philippe V2M (+)
220 4:53:50 Lamer Marie-noelle V2F/62 (+)
221 4:53:50 Freis Daniel V3M (+)
222 4:54:34 Si Amer Nathalie V2F (+)
223 4:54:39 Chakabe Lucien Dole Ac V4M (+)
224 4:56:04 Besselievre Nicole V2F (+)
225 4:56:11 Colombero Jean Michel V2M (+)
226 4:58:46 Bertram Petra Sv Germania Durwiss SEF (+)
227 4:59:34 Hargreaves Caroline Reading Roadrunners V1F (+)
228 5:00:15 Rabasse Eric Courir C Le Pied V2M (+)
229 5:00:18 Martin Richard Bush Reading Roadrunners V3M (+)
230 5:00:19 Hubert Loic V1M (+)
231 5:05:14 Renard Dominique V2M (+)
232 5:05:41 Epinat Megane SEF (+)
233 5:05:50 Passot Julien SEM (+)
234 5:08:43 Mehmetaj Damon SEM (+)
235 5:08:46 Desrayaud Nadia V1F (+)
236 5:08:50 Hubert Sabrina V1F (+)
237 5:09:14 Esprit Jean Pierre Clm V1M/72 (+)
238 5:10:17 Fournier Jean-louis Courir Le Monde Clm V2M/61 (+)
239 5:11:51 Bertram Maria Sv Germania Durwiss V4F (+)
240 5:15:34 Okhanova Margarita SEF (+)
241 5:16:09 Germain Jean-pierre V3M (+)
242 5:21:29 Jegu Brieuc Estuaire Athletic Club V1M (+)
243 5:21:44 Ford Lida V1F (+)
244 5:21:44 Desclair Pascaline V1F (+)
245 5:23:32 Charuel Annie Courir A Dol V2F (+)
246 5:25:25 Pomart Jean-yves V1M (+)
247 5:27:55 Lecointre Nelly V2F (+)
248 5:27:56 Lecointre Michel As Meudon V2M (+)
249 5:30:12 Dupere Stephane V2M (+)
250 5:31:10 Alonso Delgaado David V1M (+)
251 5:31:39 Comte Chantal Gazelec-cmcas-94 V2F (+)
252 5:31:39 Comte Pascal Gazelec-cmcas-94 V2M/61 (+)
253 5:31:39 Plisson Jean-michel V3M (+)
254 5:31:39 Fleurette Romain Gazelec-cmcas-94 V2M (+)
255 5:32:30 Hautemaniere Mette V1F (+)
256 5:32:30 Marie Aurelien SEM (+)
257 5:34:27 Avril Richard V2M (+)
258 5:34:42 Varin Emilie V1F (+)