Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de la Pointe de Barfleur             Note : 15.9 / 20 (8 avis)             Donnez votre avis sur l'édition 2017

Barfleur2017.jpg

Le 27/08/2017 - 1ère édition - 290 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:50:37 Le Bec Gael SEM (+)
2 2:54:33 Ruel Stephane Ba Coutances V2M (+)
3 2:59:37 Alves Jose Cs Carentan Athletisme V1M (+)
4 3:07:42 Agenais William V1M (+)
5 3:09:47 Asselin Loic Usk14 V1M (+)
6 3:10:03 Carmes Benoit SEM (+)
7 3:15:26 Dupuis Loic V1M (+)
8 3:15:58 Durand Daniel V1M (+)
9 3:16:43 Amosse Eddy SEM (+)
10 3:16:53 Blin Cyrille V1M (+)
11 3:20:28 Jaouen Olivier V2M (+)
12 3:21:52 Dolbec Daniel V2M (+)
13 3:22:43 Stephan Yann Quimper Footing Loisirs / Ploeren Endurance SEM (+)
14 3:24:55 Barbedette Anthony SEM (+)
15 3:26:46 Mauger Anthony SEM (+)
16 3:27:59 Dupoirieux Denis Es Thaon Les Vosges V3M (+)
17 3:29:25 Leterrier Patrick V2M (+)
18 3:29:30 Simon Cyril SEM (+)
19 3:30:00 Dejean De La Batie Roland-emmanuel V2M (+)
20 3:31:36 Quinn Fionnuala (GBR) SEF (+)
21 3:31:45 Goujou Jean-francois V1M (+)
22 3:32:08 Hindre Clement V1M (+)
23 3:32:13 Couprit Fabrice Sc Herouville Athletisme V1M (+)
24 3:32:20 Hazette Henri SEM (+)
25 3:32:50 Leplumey Anthony V1M (+)
26 3:33:47 Desdevises Tony SEM (+)
27 3:34:04 Schneider Christophe V1M (+)
28 3:34:07 Caroff Do V1M (+)
29 3:34:38 Haramboure Xavier V1M (+)
30 3:34:44 Bourget Regis V1M (+)
31 3:35:24 Lejolliot Pascal V1M (+)
32 3:36:08 Gibon Stephane SEM (+)
33 3:36:28 Michel Alexis V1M (+)
34 3:36:50 Meslier Olivier Canejan Athletisme V2M (+)
35 3:36:59 Lepeltier Thomas SEM (+)
36 3:37:56 Choumille Laurent V1M (+)
37 3:38:19 Praud Jean Michel Athletic Club Du Pays D'ancenis V3M (+)
38 3:40:19 Lemoine Arnaud V1M (+)
39 3:40:30 Jean Damien SEM (+)
40 3:40:48 Graboski Jerome SEM (+)
41 3:40:49 Desaunette Jean-eudes Athletisme Des Marais De Carentan SEM (+)
42 3:41:34 Leroy Julien V1M (+)
43 3:41:54 Maltaire Florence Esperance Endurance Trail V2F (+)
44 3:43:16 Roussel Zoe Usm Vire V1M (+)
45 3:43:31 Planque Dorothee SEF (+)
46 3:43:47 Chardin Arnaud SEM (+)
47 3:43:48 Delahaye Pierre V1M (+)
48 3:44:24 Lamache Jean-francois V1M (+)
49 3:45:03 Lebresne Reinald V1M (+)
50 3:45:32 Bezier Jerome V1M (+)
51 3:46:11 Picot Armand As Tourlaville SEM (+)
52 3:46:28 Josset Thierry V2M (+)
53 3:46:30 Holle Eleonore As Meudon V1F/68 (+)
54 3:46:31 Poirier Alain V2M (+)
55 3:46:51 Vandorme Ruddy V2M (+)
56 3:46:56 Le Guennec Ludovic V1M (+)
57 3:46:59 Licin Christian V2M (+)
58 3:47:00 Giot David Nord Cotentin Athletisme V1M (+)
59 3:47:09 Paploray Vincent V1M (+)
60 3:47:10 Wolf Francois V2M (+)
61 3:47:26 Gaule Jean-francois S/l Club Sportif Carentanais V2M (+)
62 3:48:07 Ryder James SEM (+)
63 3:48:51 Moutier Etienne V1M (+)
64 3:49:00 Bois Christophe V1M (+)
65 3:49:05 Grimaud Damien SEM/83 (+)
66 3:49:22 Boisbeau Martial V1M (+)
67 3:49:31 Maze Nicolas V1M (+)
68 3:49:40 Levallois Alexandre SEM (+)
69 3:49:42 Thiolent Christophe V1M (+)
70 3:50:06 Seigneurie Christophe V1M (+)
71 3:50:14 Matter Eric S/l U.s.o Mondeville V2M (+)
72 3:50:19 Herauville Jacky V2M (+)
73 3:50:21 Gogo Alain Ca Conde-torigni V2M (+)
74 3:50:53 Bigard-coignard Virginie V1F (+)
75 3:51:21 Boulay Paul SEM (+)
76 3:51:48 Le Ny Gwenael V1M (+)
77 3:51:55 Leboeuf Sebastien V1M (+)
78 3:52:06 Billaud Jean-marie V2M (+)
79 3:52:10 Tait Nicola SEF (+)
80 3:52:33 Debrix Alain V2M (+)
81 3:52:52 Marcourt Adrien SEM (+)
82 3:53:01 Pezet Regis SEM (+)
83 3:53:19 Roggeman Antoine SEM (+)
84 3:53:39 Huet Mathilde SEF (+)
85 3:53:50 Petitteville Jean-luc Nca V3M (+)
86 3:54:03 Mounier Michel V4M/47 (+)
87 3:55:31 Bleuze Aldrick V1M (+)
88 3:55:45 Lamazou Lawrence SEM (+)
89 3:55:46 Schneider Celine V1F (+)
90 3:55:52 Burnouf Luc V3M (+)
91 3:55:56 Coudert Maxime Andresy Athletisme SEM (+)
92 3:55:57 Lelong Yohann SEM (+)
93 3:55:58 Schoener Nicolas V1M (+)
94 3:56:16 Lecoq Philippe V3M (+)
95 3:56:53 Noland Nicolas V1M (+)
96 3:57:09 Servantie Roland V2M (+)
97 3:57:27 Leveau Jacques V2M (+)
98 3:57:36 Landion Philippe V2M (+)
99 3:58:15 Thuret Philippe Fvp Boussac V2M (+)
100 3:58:17 Duteil Philippe Riva Courir V2M (+)
101 3:58:56 Tellier Laurent SEM (+)
102 3:59:55 Gizzi Dorothee V1F (+)
103 4:00:18 Esprit Nathalie Csm Rosny Sur Seine V1F (+)
104 4:00:42 Feuilly Pierre V1M (+)
105 4:00:45 Goodliffe Michael V1M (+)
106 4:00:46 Sornin Jerome V1M (+)
107 4:00:52 Renaut Sebastien SEM (+)
108 4:00:55 E Silva Made V2M (+)
109 4:01:16 Mercier Benjamin Ua Versailles V1M (+)
110 4:02:05 Descroix Samuel V1M (+)
111 4:02:15 Thomas Viviane Courir C Le Pied V2F (+)
112 4:02:15 Poizeau Christophe V1M (+)
113 4:02:17 Lesoif Joel Ac Granville Les Pirates V2M (+)
114 4:02:39 Bergem Charlotte SEF (+)
115 4:02:49 Pechoux Dominique V2M (+)
116 4:02:53 Jollit Thierry Braud Ac V1M (+)
117 4:04:09 Lhospitalier Gildas V2M (+)
118 4:04:41 Gizzi Stephan V2M (+)
119 4:04:55 Lechevalier Mylene 91012 SEF (+)
120 4:05:01 Bachelet Joel Olympique Darnetal V3M (+)
121 4:05:31 Le Corff Yannick V1M (+)
122 4:05:38 Duclos Jean Charles Cos Herouville V2M (+)
123 4:05:47 Lemattre Jean-louis V3M (+)
124 4:05:49 Binard Loic V1M (+)
125 4:05:53 Millet Alice SEF (+)
126 4:05:54 Millet Francois SEM (+)
127 4:06:14 Godard Philippe V2M (+)
128 4:06:29 Le Moigne Herve SEM (+)
129 4:06:39 Dufosse Gilles V1M (+)
130 4:07:09 Pestel Pascal V2M (+)
131 4:07:51 Le Marchand Julien SEM (+)
132 4:08:06 Letoupin Puchala Christine V2F (+)
133 4:08:07 Baudoin Pascal V2M (+)
134 4:08:15 Reynoudt Aurelie SEF (+)
135 4:08:53 Valognes Sylvain V1M (+)
136 4:09:18 Le Livec Yannick V1M (+)
137 4:09:36 Degroult Roland Stade Saint Lo V3M (+)
138 4:09:38 Noury Valerie Sm Montrouge V2F (+)
139 4:09:49 Bajolle Max V1M (+)
140 4:09:57 Launey Patrick V2M (+)
141 4:09:57 Dorey Boris SEM (+)
142 4:10:03 Dufour Eric Cos Herouville V1M (+)
143 4:10:04 Glinel Romain SEM (+)
144 4:10:19 Leriche Mestais Emmanuel Plumaugat Athletisme SEM (+)
145 4:10:45 Bourlon-thuret Beatrice Fvp Boussac V2F/65 (+)
146 4:10:51 Caille Dominique V2M/60 (+)
147 4:10:51 Leost Ronan V1M/69 (+)
148 4:11:09 Lecardonnel Valentin Union Et Concorde Bricquebetaise SEM (+)
149 4:12:15 Chemin Samuel V1M (+)
150 4:13:31 Dehaye Christophe V2M (+)
151 4:14:12 Coint Philippe V2M (+)
152 4:14:43 Masset Laurent Association Sportive Multiactivites Maule V2M (+)
153 4:15:39 Charpentier Gilles Us Metro Transport V2M (+)
154 4:15:39 Frement Yann V1M (+)
155 4:16:03 Bibaut Nicolas Rcf Issy Avia V1M (+)
156 4:16:14 Doudard Leandre V3M (+)
157 4:16:53 Haccart Alexandre SEM (+)
158 4:17:17 Furlan Julien SEM (+)
159 4:18:02 Baheux Martial V1M (+)
160 4:18:54 Chapin Gaetan Athle Du Pays De Redon V1M (+)
161 4:19:38 Gautier Jean Marc V1M (+)
162 4:20:09 Morin Jean-philippe ESM (+)
163 4:20:46 Richard Henri V3M/50 (+)
164 4:21:30 Raynal Thierry V2M (+)
165 4:21:45 Goimier Benoit ESM (+)
166 4:21:54 Godefroy Fabrice V2M (+)
167 4:21:57 Sevestre Michael SEM (+)
168 4:22:05 Tetart Marielle SEF (+)
169 4:22:27 Le Guennec Sandrine SEF (+)
170 4:22:39 Hautemaniere Frederique V1F (+)
171 4:22:50 Bertaux Yohann SEM (+)
172 4:22:52 Lefevre Gilles V2M (+)
173 4:22:53 Paumier Sophie V1F (+)
174 4:23:13 Jabet Anne-claire SEF (+)
175 4:24:07 Prevel Philippe V2M (+)
176 4:24:15 Paulmier Daniel As/querqueville Nca V2M (+)
177 4:24:20 Lefranc Gilles V2M (+)
178 4:24:40 Hubert Thierry V2M (+)
179 4:25:13 Suarez Salvino V2M (+)
180 4:25:39 Spencer Crystal SEF (+)
181 4:26:36 Gueslot Franck V2M (+)
182 4:27:07 Deconihout Thierry V2M (+)
183 4:27:14 Dunn David Cs Carentan Athletisme V3M (+)
184 4:27:21 Meslin Aurelie SEF (+)
185 4:27:22 Cournee Yoann SEM (+)
186 4:28:04 Basle Loic Free Runners SEM (+)
187 4:28:06 Hennequart Dorian SEM (+)
188 4:28:28 Dumas Thierry V1M (+)
189 4:28:38 Andrey Danchenko SEM (+)
190 4:28:41 Maquignon Eric V1M (+)
191 4:29:40 Olivier Jean-claude V2M (+)
192 4:29:54 Pierre Jerome V1M (+)
193 4:29:58 Laine-cacitti Catherine V1F (+)
194 4:30:00 Legriffon Yannick V1M (+)
195 4:30:43 Thomachot Michel Sscs Foyer Rural De Villiers Saint Frederic V3M (+)
196 4:30:56 Edouard David V1M (+)
197 4:32:20 Lagarde Stephane V1M (+)
198 4:32:47 Gomes Alexis SEM (+)
199 4:32:58 Barbedette Jean V2M (+)
200 4:33:38 Perrier Corinne V2F (+)
201 4:33:55 Langlois Julien SEM (+)
202 4:34:28 Berthe Aurelie La Licorne Du Stade Dieppois SEF (+)
203 4:34:48 Levavasseur Lilian V1M (+)
204 4:34:50 Levillain Alain V2M (+)
205 4:36:10 Guillot Patrice Athle Du Pays De Redon V2M (+)
206 4:36:15 Herve Marie-laure SEF (+)
207 4:37:15 Jaud Severine V1F (+)
208 4:37:25 Steinbruck Cedric V1M (+)
209 4:37:28 Marlier Jean Loup V2M (+)
210 4:37:28 Bertin Eddy SEM (+)
211 4:37:35 Crepin Emmanuel Adc Loches SEM (+)
212 4:38:11 Laine Patrice Stade Athletique Bayeusain V2M (+)
213 4:39:16 Gaboriau Fabrice V2M/65 (+)
214 4:40:06 Bernard Julien SEM (+)
215 4:41:43 Nehou Anthony SEM (+)
216 4:43:01 Aubert Vincent SEM (+)
217 4:43:01 Aubert Richard V3M (+)
218 4:43:43 Aubree Franck V1M (+)
219 4:43:53 Donati Veronique V2F (+)
220 4:43:54 Donati Jean-frederic V3M (+)
221 4:44:08 Assemat Fabrice V1M (+)
222 4:44:13 Pruvot Mathieu SEM (+)
223 4:45:15 Pilet Antonin SEM (+)
224 4:45:15 Delepine Etienne Nord Cotentin Athletisme V1M (+)
225 4:45:55 Hebert Nicolas SEM (+)
226 4:46:40 Riant Jean-philippe V1M (+)
227 4:46:49 Lecoeur Thomas Athletic Club Du Marin V1M (+)
228 4:48:21 Courchamp Franck V1M (+)
229 4:49:19 Desmoulins Antoine V1M (+)
230 4:49:49 Bouteiller Jacky Sport Loisirs Aliermontais V2M (+)
231 4:50:34 Ruelle Laurent V1M (+)
232 4:53:04 Gautron Hubert V3M (+)
233 4:53:28 Hautemaniere Mette V1F (+)
234 4:54:03 Hoff Harald SEM (+)
235 4:55:00 Thoumy Gael V1M (+)
236 4:55:17 Dastan Stephane V1M (+)
237 4:56:20 Marquand Guillaume SEM (+)
238 4:56:31 Chetanneau Cindy SEF (+)
239 4:57:38 Lecavelier Julien SEM (+)
240 4:57:52 Lair Jean-denis V3M (+)
241 4:59:01 Rotrou Eric V2M (+)
242 4:59:16 Taillefer Alain V1M (+)
243 4:59:17 Taillefer Katia ESF (+)
244 4:59:34 Simon Patrick V1M (+)
245 4:59:52 Baltenneck Maxime SEM (+)
246 4:59:53 Dubois Daniel V2M (+)
247 5:00:49 Baron Jacques V2M (+)
248 5:01:13 Aubry Boris V1M (+)
249 5:01:35 Mouelle Ndume Jacques SEM (+)
250 5:03:05 Valognes Pascal V2M (+)
251 5:06:06 Marquet Christine S/l Montataire Ac V2F (+)
252 5:06:08 Dantzer Gilbert V3M (+)
253 5:06:24 Freis Daniel Jac St Nicolas V3M (+)
254 5:06:31 Gendreau Nathalie V1F/69 (+)
255 5:06:33 Challe Bernie SEM (+)
256 5:06:33 Hebert Gregoire SEM (+)
257 5:06:36 Letrecher Yann SEM (+)
258 5:07:27 Lavalley Caroline V1F (+)
259 5:07:40 David Philippe Les Kekes Du Bocage V2M/58 (+)
260 5:08:46 Kergal Elise SEF (+)
261 5:11:58 Maugars Jeremy SEM/84 (+)
262 5:13:18 Debrix Noel V3M (+)
263 5:13:24 Barboteau Laurent V2M (+)
264 5:14:46 Laurent Dominique V2M/58 (+)
265 5:14:51 Eck Monique V2F (+)
266 5:15:46 Fields Ciaron V1M (+)
267 5:16:03 Friboulet Pascal V2M (+)
268 5:16:34 Sevestre Jean-michel V2M (+)
269 5:19:10 Le Bras Augustin V2M (+)
270 5:19:32 Sechet Bruno V3M/56 (+)
271 5:19:32 Grandvalet Loic V2M (+)
272 5:19:32 Boiron Jean-michel V4M/45 (+)
273 5:23:17 Chamard Christian V4M (+)
274 5:24:01 Genou Olivier Coureurs De Fond Deolois V2M (+)
275 5:26:56 Leviautre Hugues V2M (+)
276 5:27:25 Pignot Philippe V2M (+)
277 5:29:31 Cottenceau Jean SEM (+)
278 5:30:38 Lebas Anthony SEM (+)
279 5:32:12 Esprit Jean Pierre Ca Mantes V1M/72 (+)
280 5:34:16 Rio Claudine Stade Verneuil Sur Avre V2F (+)
281 5:35:23 Herve Vincent V2M (+)
282 5:38:30 Drouelle Bertrand SEM (+)
283 5:41:01 Thominet Guillaume SEM (+)
284 5:49:41 Alonso Delgado David V1M (+)
285 5:49:47 Seys Noemie SEF (+)
286 5:53:13 Coustenoble Bernard V1M (+)
287 5:54:10 Pomart Jean-yves V1M (+)
288 6:00:22 Froment Philippe V2M (+)
289 6:04:34 Glinkowski Guillaume SEM (+)
290 6:07:59 Levistre Ludovic SEM (+)