Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Barcelone (Espagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2009

Le 01/03/2009 - Edition 2009 - Résultats partiels...                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:14:01 CHEBII Johnstone (KEN) SEM/ (+)
20 2:34:23 DE ARAUJO Georges (FRA) Esm Gonfreville L'orcher SEM/71
28 2:35:55 Bruel Patrice (FRA) SEM/70
29 2:35:57 BECHT Jerome (FRA) Ua Gujan-mestras SEM/73
40 2:39:26 PANELLI Fabrice (FRA) Aaa Du Lyonnais V1M/66
1 2:39:43 DEBRE Tadelech (ETH) SEF/ (+)
45 2:39:48 ARDOUIN Florent (FRA) SEM/74
49 2:40:26 LANG Cedric (FRA) Aaa Du Lyonnais SEM/72
50 2:40:58 GAUTHIER Thomas (FRA) SEM/72
73 2:44:35 MARRE Christophe (FRA) SEM/72
78 2:44:44 WALLERS Fabien (FRA) Union Perpignan Athle 66* V1M/66
2:47:50 Cado Paul (BEL) M
103 2:47:58 SALIOU Ronan (FRA) SEM/77
132 2:49:53 JONIN Christian (FRA) Assoc. Feyzin Athle. V1M/69
137 2:50:12 BENEDETTO Franck (FRA) Union Perpignan Athle 66* SEM/70
146 2:51:00 DONAL Erwan (FRA) SEM/70
148 2:51:02 BEAUMONT Denis (FRA) Ac Outreau V1M/66
153 2:51:40 RAULT Martial (FRA) SEM/72
158 2:52:02 CARPENTIER Gino (FRA) Ac Outreau V1M/67
159 2:52:02 ZANDONELLA Laurent (FRA) A.s.m.c.u. Strasbourg SEM/70
168 2:52:27 BAUWE Dominique (FRA) Union Perpignan Athle 66* V1M/67
173 2:52:45 CHARRIER Nicolas (FRA) SEM/85
176 2:52:55 SELIN Pascal (FRA) Les Foulees Breuilletoises SEM/73
181 2:53:07 HERBEZ Michael (FRA) SEM/73
186 2:53:27 BOULEGROUN Mohssein (FRA) V1M/62
188 2:53:31 LAFARGE Lionel (FRA) V1M/67
204 2:54:12 CLAUVELIN Jean-philippe (FRA) SEM/77
210 2:54:28 KOUNDY El arbi (FRA) Club Olympique Chalonnais SEM/71
220 2:54:58 POULTIER Philippe (FRA) Upac Chateau-gontier * V1M/67
226 2:55:10 MARTIN Pierre (FRA) SEM/
229 2:55:16 MEZGUELDI Mohamed (FRA) Entente Annonay Car Rhodia * V1M/63
230 2:55:17 CAUDRON Guillaume (FRA) SEM/82
240 2:55:39 DOS SANTOS Antonio (FRA) V1M/60
244 2:55:44 ESCARPIT Jean-luc (FRA) Es Blanquefort V1M/61
255 2:56:14 SAQUE Laurent (FRA) V1M/69
265 2:56:37 OUICHAOUI Ahcene (FRA) V1M/63
266 2:56:40 LAURANS Gerard (FRA) Es Du Val D'anjou Beaufort V1M/65
274 2:56:58 GUILBERT Etienne (FRA) Berck Athletisme Cote D'opale SEM/72
290 2:57:16 LLAVANERA Pierre (FRA) V1M/66
292 2:57:20 DUBOIS Francis (FRA) V2M/56
304 2:57:34 PASQUET Gerard (FRA) Es Du Val D'anjou Beaufort V1M/60
310 2:57:47 GUIET Frederic (FRA) SEM/74
314 2:57:55 LAIGLE Martial (FRA) Athletic Club Lanconnais SEM/82
332 2:58:09 SIMON Didier (FRA) SEM/
345 2:58:25 POLLET Stephane (FRA) SEM/72
348 2:58:27 PRIEUR Patrick (FRA) Entente Athletique Grenoble Al SEM/78
354 2:58:30 DESCHLER Julien (FRA) SEM/83
358 2:58:36 REMBLIERE Lionel (FRA) SEM/
364 2:58:44 BERDAI Ammar (FRA) V2M/54
377 2:58:59 DURANDET Claude (FRA) V2M/54
410 2:59:27 MONMART Luc (FRA) V1M/64
425 2:59:37 STHOREZ Ludovic (FRA) SEM/71
426 2:59:37 GOURRI Abdelaziz (FRA) V1M/69
6 2:59:50 Rotsaert Pascale (FRA) Endurance 72 V1F/66
437 2:59:50 KISIEL David (FRA) SEM/72
449 2:59:59 MACCOTTA Laurent (FRA) SEM/
460 3:00:13 FOREST Sebastien (FRA) SEM/
476 3:00:51 BOYER Jean pierre (FRA) SEM/
483 3:01:02 PARIS Christophe (FRA) SEM/
498 3:01:35 HAUTEBAS Jerome (FRA) V1M/68
501 3:01:38 GAUTHIER Olivier (FRA) Als De Montlouis SEM/78
507 3:01:47 LEDOUX Ludovic (FRA) SEM/
512 3:01:52 VIMENEY Guillaume (FRA) SEM/85
518 3:01:58 LE GUELLEC Ludovic (FRA) SEM/82
522 3:02:06 RAYNAUD Guillaume (FRA) SEM/
525 3:02:11 LAGANDOGNE Jean-marc (FRA) V2M/56
526 3:02:17 Ozanne André (FRA) Club Ibm France V3M/45
527 3:02:17 MOURELON Raphael (FRA) V1M/68
528 3:02:19 CHOCHOY Guylain (FRA) SEM/74
537 3:02:28 RODRIGUES Carles albert (FRA) SEM/
546 3:02:38 MYLONAS Pascal (FRA) V2M/56
563 3:03:18 BENKACI Hassan (FRA) Union Perpignan Athle 66* V2M/57
566 3:03:20 Ballester Eric (FRA) SEM/70
594 3:03:57 GRESLIER Stephane (FRA) Asptt Rennes SEM/73
607 3:04:40 SERRANO Andre (FRA) V1M/65
617 3:04:58 LACHEVRE Julien (FRA) SEM/81
618 3:04:59 PETAUD Alain (FRA) V1M/60
630 3:05:15 LEMASSON Franck (FRA) SEM/
632 3:05:21 CASSONNET Cyrille (FRA) SEM/78
653 3:05:50 LALLET Pascal (FRA) V1M/67
661 3:05:59 AMIGO ALVAREZ Moises (ESP) Asptt Valence SEM/75
678 3:06:24 BOURE Yann (FRA) V1M/65
681 3:06:32 CLOAREC Patrice (FRA) V2M/59
687 3:06:42 SAUVADE Frederic (FRA) V1M/68
688 3:06:42 ARMER Stephane (FRA) Us Renaudine Athle Cross SEM/73
694 3:06:53 PELET Eric (FRA) Ca Foecy* V1M/61
697 3:06:56 DARGENT Nicolas (FRA) SEM/76
707 3:07:17 BOTTEAU Olivier (FRA) SEM/72
713 3:07:28 LANGLOIS Olivier (FRA) Ca Mantes-la-ville SEM/71
714 3:07:29 BAUDIN Laurent (FRA) Ca Mantes-la-ville V1M/63
13 3:08:43 PREVEL Pascale (BEL) Ain-est Athletisme* V1F/63
14 3:10:09 DURAND Sylvie (FRA) Assoc. Feyzin Athle. V1F/60
1019 3:13:11 Guillaumin Roger (FRA) V2M/56
22 3:16:26 LEGENDRE Carine (FRA) SEF/74
24 3:17:59 PENZA Anne-marie (FRA) Adour Pyrenees Athletisme 65 * V1F/65
25 3:18:01 DUFOUR Chantal (FRA) Berck Athletisme Cote D'opale SEF/70
28 3:19:23 BRUSQUAND Marie-christine (FRA) Perigord Noir A V1F/67
32 3:20:43 BAUDRY Claudia (FRA) SEF/73
1556 3:21:30 Daniel-David Gilbert (FRA) Saint Juery V2M/54 (+)
34 3:22:16 PROTAT Marie (FRA) SEF/81
36 3:23:37 MADELON Stephanie (FRA) SEF/
38 3:25:12 LAFAILLE Anne (FRA) SEF/72
42 3:26:30 GUISSART Emmanuelle (FRA) SEF/75
2174 3:29:19 Assam Morad (FRA) SEM/71 (+)
53 3:29:30 NEYRINCK Aurelie (FRA) SEF/77
55 3:29:36 BAUWE Nathalie (FRA) V1F/69
67 3:32:03 REGENT Anne (FRA) V1F/66
2570 3:32:03 Clop Alexandre (FRA) Pilotes Noene SEM/74
2576 3:33:03 Lavigne Dominique (FRA) Albi V45M (+)
75 3:34:44 CARAMELLE Catherine (FRA) Ac Beauchamp V1F/62
76 3:34:46 ESTRIPEAU Pascale (FRA) SEF/
82 3:35:19 KLEINHANS Dominique (FRA) V2F/59
87 3:35:45 SOMMEVILLE Anne (FRA) Ac Outreau SEF/77
2879 3:37:04 LE ROY Anthony (FRA) V1M/68 (+)
93 3:37:45 BOUGERIE Joelle (FRA) V1F/65
94 3:37:45 TIGNERES Maryse (FRA) V2F/56
3074 3:39:04 Lejart Loic (FRA) Courir A Chantepie V2M/57 (+)
103 3:39:39 MEYER Audrey (FRA) SEF/80
3237 3:40:59 Khaldi Raphael (FRA) Snecma Services SenM (+)
109 3:41:48 LIBERT Marie-france (FRA) V2F/55
110 3:41:49 FERNAGUT Sandrine (FRA) SEF/78
3299 3:41:49 Macombe Paul (FRA) Lhospitalet V45M (+)
115 3:42:30 BERTRAND Severine (FRA) SEF/75
118 3:43:24 GASCUENA Sylviane (FRA) Ac Beauchamp V2F/57
119 3:43:26 MIQUEL Anne-marie (FRA) Blagnac Sc V1F/69
3453 3:43:40 Arsene Christophe (FRA) V1M/69 (+)
4109 3:45:18 Valderrama Jean Louis (FRA) Kikourou.net V1M/69 (+)
132 3:45:24 YERLES Catherine (FRA) SEF/71
139 3:45:55 HEBTING Virginie (FRA) Ill Bruche A Lingolsheim V1F/69
155 3:47:43 GAMEL Alyne (FRA) Athle Tarn Passion * V2F/56
156 3:47:43 LOISEL Claudine (FRA) Athle Tarn Passion * V2F/58
157 3:47:50 WAGNER Françoise (FRA) V2F/59
160 3:48:07 DUPRE LA TOUR Benedicte (FRA) Asptt Valence V1F/61
162 3:48:27 KRAUSS Virginie (FRA) Ill Bruche A Lingolsheim SEF/76
166 3:49:21 GREDER Claude (FRA) SEF/74
169 3:49:52 NAPOLITANO Corinne (FRA) V1F/63
173 3:50:15 MACAUX Celine (FRA) SEF/72
174 3:50:18 COUSTAL Valerie (FRA) SEF/70
4083 3:50:36 Bodin Jean-Yves (FRA) Courir A Chantepie V3M/46 (+)
181 3:51:46 GARCIA Carine (FRA) SEF/73
183 3:52:02 BOUIC Josiane (FRA) Ca Casteljaloux V1F/62
186 3:52:34 TO Virginie (FRA) SEF/73
187 3:52:36 PERRODIN Veronique (FRA) Entente Maritime Athletique 62 V1F/63
4308 3:53:16 Pinault Jean-Michel (FRA) SEM/74 (+)
216 3:55:50 FARAH Charlotte (FRA) SEF/
218 3:55:52 LOUISON Nelly (FRA) SEF/80
219 3:55:55 MARQUIER Sylvie (FRA) SEF/78
220 3:56:02 LOUISON Eliane (FRA) V2F/58
225 3:56:37 SOYEZ Julie (FRA) ESF/87
228 3:56:54 PHELEP Aurelie (FRA) SEF/82
235 3:57:33 LANSAC Claire (FRA) Vincennes Athletic SEF/81
236 3:57:34 DUPRAT Marie paule (FRA) V1F/62
4695 3:58:03 Llinas Thierry (FRA) Txingudi Athletic Club V1M/60 (+)
250 3:58:57 GUYON Sylvie (FRA) V1F/68
254 3:59:03 THEBAULT Nicole (FRA) V2F/56
255 3:59:04 ZITOUNI Zinebe (FRA) SEF/70
259 3:59:13 GUIHENEUF Gisele (FRA) V1F/62
270 4:00:22 LEPECULIER Valerie (FRA) V1F/69
276 4:00:52 GUENON Brigitte (FRA) Asar Corbieres Mediterranee V2F/57
286 4:01:21 GUIBERT Patricia (FRA) V2F/55
298 4:02:02 DESCHAMPS-BACON Françoise (FRA) V1F/62
306 4:02:34 SERRA Isabelle (FRA) SEF/70
313 4:02:53 RIBE Estelle (FRA) V1F/68
5281 4:03:24 Lavigne Philippe (FRA) Usca Albi V2M/53 (+)
321 4:03:49 BECHT Vanessa (FRA) SEF/76
324 4:04:08 THERINCA Jacqueline (FRA) V1F/61
331 4:04:33 LEBEGUE Brigitte (FRA) V3F/49
333 4:04:45 FOUILHE Dominique (FRA) SEF/
334 4:04:52 IBANEZ Delphine (FRA) SEF/76
339 4:05:19 LAFAGE Françoise (FRA) V2F/59
340 4:05:25 LENERT Francine (FRA) SEF/
5762 4:06:16 Venzal Tony (FRA) V1M/62 (+)
346 4:06:22 AZAIS Chantal (FRA) V1F/63
354 4:07:41 MOLTER Françoise (FRA) Ac Gigouzac Saint Germain V1F/60
356 4:07:43 PORTUGAL Marite (FRA) V2F/56
357 4:07:43 CRUBLET Sophie (FRA) V1F/68
5821 4:11:48 Yann Robert (FRA) Larmor Plage V3M/49 (+)
6210 4:18:14 Ford Lida (CZE) Serpentines, Ntr F (+)
6253 4:18:57 Bulmanski Gilles (FRA) Tarbes V1M/67 (+)
6479 4:22:55 Olivan Aurelien (FRA) Toulouse Oac V45M (+)
4:28:00 Crespin Thierry (FRA) M
6890 4:30:01 Salvat Marie-Thérèse (FRA) Cahors V45F (+)
7294 4:36:24 Dal Corso Christian (FRA) Les Foy Sonnes (+)
7295 4:36:28 Dal Corso Dominique (FRA) Les Foy Sonnes (+)
7655 4:53:39 Sechet Bruno (FRA) Cergy V2M/56 (+)
7822 5:02:56 Maziere Sandrine (FRA) Dainville V35F (+)
7876 5:06:48 Maziere Frederic (FRA) Dainville V35M (+)