Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de la Banane

Le 06/06/2010 - 2ème édition - 171 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:44:14 Habarurema Jean-Damascene (RWA) Ena Angers SEM/76
2 2:47:39 JACQUES EDOUARD Thierry Asc Police SEM/79
3 2:48:03 BONNET Patrick A C S V1M/64
4 2:49:26 KSOUDA Noamen As St Sylvain SEM/75
5 2:50:56 LE SAUX Christophe Toucan Athletic Club SEM/72
6 2:54:16 DOMEREGO Eric Menton Marathon SEM/73
7 2:55:09 RICHARDSON Chad (LCA) SEM/83
8 2:55:47 CAREL Bernard Club Colonial V1M/61
9 2:56:22 JACQUES EDOUARD Jimmy Asc Police SEM/73
10 2:56:46 LECURIEUX-LAFAYETTE Alain V1M/65
11 2:58:22 DARLY Louis Mairie Sportive V1M/69
12 2:58:25 NICE Hubert Team Banane Guadeloupe V2M/54
13 2:58:44 BELFORT Jean-marc Club Peleen SEM/72
14 2:59:22 SAINTE-ROSE FRANCHIN Alex A C S V2M/54
15 2:59:49 ONIER Julien Silver Star SEM/82
16 3:02:12 BRIAIS Philippe A C S SEM/74
17 3:06:55 MAURIN Florent Tchimbe Raid SEM/77
18 3:08:14 SAINT MARC Bernus A.o.gourbeyr V1M/64
19 3:08:35 BOIKI Abou (CIV) Police Sportive SEM/77
20 3:12:23 ABATORD Louis michel V1M/70
21 3:12:34 DUCRET Patrice Aiglon Lamentin V1M/68
22 3:13:25 NERET Joel Assaut Saint Pierre V1M/68
23 3:13:48 GERARDIN Raphael SEM/73
24 3:14:48 EUCARICE Benoit vincent Team Banane Guadeloupe V2M/57
25 3:15:14 LIN Guy albert Asptt V1M/63
26 3:17:01 CELY Jean-philippe Ascoia SEM/71
27 3:17:02 MASPIMBY Epiphane Silver Star V3M/47
28 3:17:20 MARIN Patrice Tchimbe Raid V1M/62
29 3:18:51 QUENETTE Jean-philippe A C S SEM/72
30 3:19:08 BROWN Robert V1M/62
31 3:19:15 CEPISUL Desire J S Eucalyptus V1M/62
32 3:21:40 JOACHIM Rene V2M/53
33 3:23:39 HILLION Michel Club Colonial V1M/64
34 3:25:02 PATTERY Olivier Aiglon Lamentin SEM/77
35 3:27:03 ELIE DIT COSAQUE Jose V2M/58
36 3:27:30 ZADITH Xavier SEM/78
37 3:27:34 FELICITE Jean-luc A C S V2M/54
38 3:31:59 LACLE Louis Aiglon Lamentin SEM/78
39 3:36:48 SAUVAGNAC Xavier Tchimbe Raid V1M/65
40 3:38:01 ELANA Sabrina Mairie Sportive SEF/79
41 3:40:20 MONTHIEUX Laurent V2M/59
42 3:41:22 FLOBINUS Henrius V1M/66
43 3:42:36 CARETO Rene jean J S Eucalyptus V1M/62
44 3:43:31 PHAROSE Philippe Aiglon Lamentin V1M/62
45 3:44:54 MAURIN Laurence Club Peleen V1F/69
46 3:45:56 CHARLES JOSEPH Edouard Ascoia V2M/54
47 3:45:58 VERLHAC Anthony SEM/77
48 3:46:37 FELER Fabienne Ascoia SEF/71
49 3:46:56 THOMASI Jose Fr Morne Pitault V2M/52
50 3:49:42 JEAN-ELIE Liliane Club Peleen V2F/59
51 3:50:18 LEMOINE Valerie Menton Marathon SEF/72
52 3:50:19 PITTAVINO Thierry Menton Marathon SEM/72
53 3:50:52 JEAN-THEODORE Ludovic Fr Morne Carette V1M/61
54 3:51:00 GOUACIDE Eusede-luc Pass Running V2M/58
55 3:51:30 YOYOTTE Jean charles Assaut Saint Pierre V1M/70
56 3:54:36 BLACODON Marie-catherine A C S V1F/64
57 3:55:47 AJOUP Jean louis V1M/70
58 3:57:36 DA SILVA Manuel 33 Rima V1M/69
59 3:57:45 JOACHIM Katy Asc Police V1F/65
60 3:58:07 CYRILLE Leon V2M/59
61 3:58:14 CAPITAINE Patrice Us Robert V1M/69
62 3:58:33 DROUODE Omer Team Banane Guadeloupe V2M/60
63 3:59:39 GUICHARD Pascal V2M/57
64 4:00:41 FUXIS Alain V1M/64
65 4:00:55 CINNA Muriel Mairie Sportive V1F/68
66 4:02:21 François-HAUGRIN Vania Fr Fond Nicolas SEF/73
67 4:03:37 GINEAU Max Pass Running V2M/57
68 4:04:49 QUARTERON Lucien V2M/58
70 4:05:47 NAMILOS Fernand V1M/63
69 4:05:49 PAULIN Ralph V1M/64
71 4:05:58 RENE Jean-florentin V1M/63
72 4:07:10 PERMENGANT Jean-louis V2M/58
73 4:09:11 SURIC Jean-philippe Amcf V1M/70
74 4:09:12 FANCHONNA Luc V1M/62
75 4:10:10 RAVIN Katia Pass Running V1F/70
76 4:11:14 LOUISON Denis A C S V2M/58
77 4:11:16 GUEURY Alexis V1M/69
78 4:12:42 BEGHIN Stephane 33 Rima SEM/78
79 4:12:43 LIENANFA Erick E A Spiritaine V1M/67
80 4:14:05 SAINT ALBIN Edmond V3M/50
81 4:14:45 DARLY Sandrine Mairie Sportive V1F/67
82 4:17:03 MISAINE Willy Aiglon Lamentin SEM/73
83 4:17:16 BELSON Gilbert Altitudes Tropicales V1M/63
84 4:17:17 CHARLERY Rodolphe V1M/68
85 4:18:32 CHARLIER Marie noelle V2F/56
86 4:18:32 BAUR Joel V1M/65
87 4:19:35 GIBOYAU Marcel Aiglon Lamentin V1M/61
88 4:21:31 JULAN Francine Ascoia V1F/65
89 4:22:33 HELENE Josiane Silver Star V2F/58
90 4:23:12 BOULANGE Gerard V1M/61
91 4:25:39 DOMINIQUE Jean-philippe Fr Beleme SEM/81
92 4:25:46 PEPIN Hugues V2M/56
93 4:28:16 BABIN Raymond Assaut Saint Pierre V1M/68
94 4:28:29 MARQUES Andre V3M/46
95 4:28:45 CROCHARD Anthony C.s.a. Bellinois V1M/69
96 4:28:46 ALBERT Marc Tchimbe Raid V1M/68
97 4:28:46 BERNABE Thierry Tchimbe Raid V1M/68
98 4:29:20 GERNO Carl V1M/68
99 4:29:28 LOUISE Fred Tchimbe Raid V1M/67
100 4:30:26 PARIS David Ffa SEM/75
101 4:30:29 BULLET Alex Tchimbe Raid V2M/58
102 4:30:29 DUFEAL Jean-luc Aiglon Lamentin V1M/65
103 4:30:31 MOUKIN Marc Club Peleen V1M/69
104 4:30:43 FORGARD Germain Tchimbe Raid V1M/67
105 4:30:53 RETORY Denis V1M/62
106 4:31:46 JOSEPH-CHRISTINE Miguel Aiglon Lamentin SEM/78
107 4:33:10 NIVORE Jean-claude Tchimbe Raid V2M/58
108 4:33:11 LECOURT Jean-louis Tchimbe Raid V2M/52
109 4:33:31 AUGIER Sebastien J S Eucalyptus SEM/84
110 4:35:17 MORESTANE Jean-marc Amcf V1M/61
111 4:35:23 ROGER David Aiglon Lamentin V1M/70
112 4:36:42 MIDONNET Thierry V4M/
113 4:36:47 CLOTAIL Herve V1M/68
114 4:38:55 LOUIS ZABETH Stephane SEM/75
115 4:40:21 LEGRIGEOIS Claudette Tchimbe Raid V2F/57
116 4:40:48 SAVY Louis-guy Mirsa Loisirs V2M/59
117 4:41:40 MARIE CELINE Luc V1M/68
118 4:41:59 RIFFLART Laurent Fftriathlon SEM/71
119 4:43:14 HONORE Jean-claude Fr Beleme V2M/58
120 4:43:21 RENE Edmond V1M/67
121 4:43:38 LOUIS JOSEPH Alain V2M/58
122 4:46:15 BOISFER Maurice SEM/72
123 4:47:27 DELLASANTA Laurent Csl Gendarmerie V1M/68
124 4:51:13 BATTAGLIA Fatima Amcf V1F/67
125 4:52:04 BOROT Tania C G O S H V1F/70
126 4:55:34 BLACODON Manuel C; V1M/68
127 4:55:40 DELMAS Julien SEM/74
128 4:55:40 LEADE Henry V1M/63
129 4:56:20 AUDIBERT Clyde 1er Rsma ESM/90
130 4:56:20 BIONVILLE Terry 1er Rsma JUM/91
131 4:56:26 BARAL Angelin V2M/58
132 4:56:26 CORIN Pierre C.c.thelle VEM/
133 4:56:52 FARVACQUE Denis Team Conseil V1M/70
134 4:57:14 JAKOU Roger V1M/67
135 4:58:14 MALINURE Christophe Asptt V2M/53
136 5:00:18 TURPIN Stephane 33 Rima V1M/63
137 5:00:19 CONTE Jean louis 33 Rima V1M/69
138 5:00:50 AGOT Noel V4M/39
139 5:00:57 BRITHMEN Mathias V1M/67
140 5:02:17 RIVALS Sophie V1F/70
141 5:04:36 CHARLES-DONATIEN Flora Club Colonial V1F/65
142 5:06:51 LITADIER Mad-colette V1F/64
143 5:07:50 BLANCHET Harold SEM/75
144 5:07:59 LOWENSKI Maryse C.s.a. Bellinois V1F/63
145 5:07:59 BERGOZ Gilda V1F/69
146 5:10:36 FONTAINE Bruno V1M/62
147 5:11:33 DAVIDAS Alain V2M/58
148 5:11:33 RINNA Emile Tchimbe Raid V2M/59
149 5:13:53 CASATI Patrick V2M/59
150 5:14:58 BOBB Lydia Avenir Competition V1F/70
151 5:15:46 NAIDE Alain V2M/56
152 5:15:46 GOLDERY Ernest Asptt V4M/37
153 5:16:26 HARTOG Thierry V2M/51
154 5:17:02 BRUNET William SEM/83
155 5:18:16 MOUTAMALE Marc SEM/72
156 5:18:17 FANEL Georges V2M/54
157 5:19:12 VEUX Guillaume SEM/72
158 5:22:59 CAROLIN Bernard V2M/53
159 5:23:16 CONSTANTIN Mylene Fr Morne Vert SEF/76
160 5:23:16 BONAVENTURE Alex V1M/63
161 5:24:37 VROUST Gerard Tchimbe Raid V1M/64
162 5:26:11 BELLEAU Laurent V1M/63
163 5:29:12 GRELLIER Jean christophe SEM/85
164 5:34:14 MANYRI Jacques SEM/77
165 5:34:16 MARCET Jean-François Tchimbe Raid V1M/68
166 5:36:53 SCHOLASTIQUE Lucien SEM/71
167 5:40:52 LITADIER Irene C G O S H V2F/58
168 5:43:10 FLECHON Regine V2F/58
169 5:46:01 RUSTER Alex V2M/55
170 5:47:42 TOUSSAY François V2M/60
171 5:47:48 CALONNE Elisabeth V2F/59