Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de la Banane

Le 14/06/2009 - 1ère édition - 191 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:44:34 BOULATE Eddy Association Omnisport Gourbeyr V1M/69
2 2:45:18 AUSTER Tony Mairie S. (ft-de-france) SEM/74
3 2:47:53 NAVARRO Julien Cap Garonne ESM/88
4 2:48:44 SAINTE-ROSE FRANCHIN Alex Athletic Club Saleen V2M/54
5 2:50:45 JEAN François Philippe-paul Mairie S. (ft-de-france) V1M/66
6 2:51:56 DARLY Louis Mairie S. (ft-de-france) V1M/69
7 2:56:35 QUENETTE Jean-philippe Athletic Club Saleen SEM/72
8 2:57:20 CAREL Bernard Club Colonial V1M/61
9 2:57:46 LECURIEUX-LAFAYETTE Alain Club Peleen V1M/65
10 3:03:37 BELFORT Jean-marc SEM/72
11 3:04:46 DUCRET Patrice Aiglon Du Lamentin V1M/68
12 3:06:27 TRAMMA Fred Tchimbe Raid V1M/62
13 3:09:31 JACQUES EDOUARD Jimmy SEM/73
14 3:10:58 JOACHIM Rene V2M/53
15 3:11:48 LEMAR Louis Mairie S. (ft-de-france) V1M/66
16 3:12:17 ABATORD Louis michel SEM/70
17 3:16:18 CEPISUL Desire Asc Francois Athletic Club V1M/62
18 3:17:15 EMELIE Jean-charles Mairie S. (ft-de-france) V1M/60
19 3:17:31 Ricottier Franck SEM/73 (+)
20 3:17:48 MARIN Christophe SEM/70
21 3:21:08 MARIN Patrice Tchimbe Raid V1M/62
22 3:21:31 SINEPHRO Philibert Tchimbe Raid V1M/63
23 3:22:19 FLERET Miguel SEM/70
24 3:22:37 DUFEAL Jean-luc Aiglon Du Lamentin V1M/65
25 3:25:16 NESTORET Bruno SEM/76
26 3:28:35 BELFORT Fredy V1M/68
27 3:29:13 LEBRUN Valerian SEM/81
28 3:32:08 DUBORD Jean yves V1M/68
29 3:32:21 BELLIARD Raymond V2M/55
30 3:32:24 ONIER Alex Silver Star SEM/81
31 3:32:38 LIN Guy albert Asptt Martinique V1M/63
32 3:37:13 MANSCOUR Lucien-ro V2M/57
33 3:39:33 CHARLES JOSEPH Edouard V2M/54
34 3:40:03 AUGIER Sebastien SEM/84
35 3:40:28 JEAN-THEODORE Ludovic V1M/61
36 3:41:09 FAU Pascal V2M/51
37 3:42:27 VICTOR Daniel raymond Asco Inter Atlas V1M/60
38 3:43:40 GUEURY Alexis V1M/69
39 3:45:11 GARY Laurent V1M/68
40 3:46:34 LOUKA Marc-julien Ea Spiritaine SEM/74
41 3:47:29 CARETO Rene V1M/62
42 3:47:46 MORESTANE Jean-marc Am Des Coureurs De Fond V1M/61
43 3:47:54 LAURENT David SEM/77
44 3:49:28 CLOTAIL Herve V1M/68
45 3:49:50 THOMASI Jose V2M/52
46 3:50:40 VERLHAC Anthony SEM/77
47 3:50:58 PERMENGANT Jean-louis V2M/58
48 3:51:33 MELOS Roger Asptt Martinique V2M/59
49 3:52:07 LIENAFA Eric V1M/67
50 3:52:27 LEFEVRE Stephanie Athletic Club Saleen SEF/74
51 3:52:27 REVEL Jean pierre SEM/72
52 3:52:46 CINNA Muriel Mairie S. (ft-de-france) V1F/68
53 3:53:06 GERNO Carl V1M/68
54 3:53:07 FELER Fabienne Asco Inter Atlas SEF/71
55 3:54:08 SURIC Jean philippe SEM/70
56 3:54:40 PAULIN Ralph V1M/64
57 3:55:21 CHARLEC Felix Tchimbe Raid V2M/55
58 3:56:13 COQUET Laurent Tchimbe Raid SEM/74
59 3:56:34 MARTINEZ David SEM/71
60 3:56:47 BOIREL Fabrice SEM/79
61 3:57:08 Participant Invalide VEM/65
62 3:57:43 ONIER Julien Silver Star SEM/82
63 3:57:47 BLACODON Marie-catherine V1F/64
64 3:57:58 OZIER LAFONTAINE David V1M/68
65 3:58:40 LOUIS-JOSEPH Alain V2M/58
66 3:59:36 BULLET Alex Tchimbe Raid V2M/58
67 4:00:26 CHARLERY Rodolphe V1M/68
68 4:02:01 MELGIRE Roland V1M/60
69 4:02:30 GUICHARD Parscal V2M/57
70 4:02:37 MICHERON Geraldine Tchimbe Raid SEF/76
71 4:04:49 ATHANASE Jean-marc SEM/77
72 4:05:06 CYSIQUE Jean Aiglon Du Lamentin V2M/52
73 4:06:56 BARAL Angelin V2M/58
74 4:07:31 RETORY Denis V1M/62
75 4:07:51 PHAROSE Philippe V1M/62
76 4:08:07 GUSTAVE Jose Asco Inter Atlas V2M/53
77 4:08:27 BABIN Raymond V1M/68
78 4:08:35 BIDARD Georges V2M/50
79 4:08:48 MICHALON Erick V1M/64
80 4:09:00 NELTA Edmond-emile V1M/60
81 4:09:19 LEPEL Roger V2M/55
82 4:10:14 FANCHONNA Luc V1M/62
83 4:10:35 CASATI Patrick V2M/59
84 4:10:47 JURIN Luc V2M/53
85 4:11:32 MARCHAND Sandrine Tchimbe Raid SEF/72
86 4:11:36 HELENE Josiane Silver Star V2F/58
87 4:12:12 ELANA Sabrina Eclipse SEF/79
88 4:12:13 DUCHEL Marie-Françoise Tchimbe Raid V1F/67
89 4:12:45 BOULANGE Gerard V1M/61
90 4:13:27 BENSE Leopold SEM/71
91 4:13:33 STAMMLER Matthieu SEM/76
92 4:15:08 RAVIN Cathia SEF/70
93 4:15:08 HONORE Jean-claude V2M/58
94 4:16:22 ZAPHA Gerard Tchimbe Raid V3M/46
95 4:16:43 BEGIN Stephane SEM/78
96 4:17:28 GARCIA Lucien V1M/64
97 4:18:21 CEBE Nicolas SEM/77
98 4:18:22 VALVERDE Philippe Tchimbe Raid SEM/76
99 4:19:09 BATTAGLIA Fatima V1F/67
100 4:19:34 ROGER David Osh Asmy Hyeres SEM/70
101 4:21:27 GUYONVARHO Claude SEM/70
102 4:21:51 MARCHAND Nicolas V1M/68
103 4:22:03 TROBRILLANT Brice V3M/44
104 4:22:17 LOUIS FERDINAND Raymond V2M/58
105 4:22:29 MANDOU Julien Tchimbe Raid SEM/79
106 4:23:22 PEPIN Hugues V2M/56
107 4:23:32 BERVAS Gerard V1M/61
108 4:23:32 REUBRECHT Frederic SEM/71
109 4:23:58 MENENDEZ François V1M/63
110 4:25:26 AZER Marie-line Cg Oeuvres Sociales Hospitalie V1F/63
111 4:26:12 DOMINIQUE Jean-philippe SEM/81
112 4:26:34 FORGARD Germain Tchimbe Raid V1M/67
113 4:26:57 BOUTON Roger Us Roissy En Brie V2M/53
114 4:27:40 NIVORE Jean-claude Tchimbe Raid V2M/58
115 4:27:57 HENNECHART Alexandre SEM/77
116 4:28:05 BESUCHET Claude V2M/52
117 4:28:08 VIGNE Jose V3M/44
118 4:28:17 BILLON Eric V2M/58
119 4:28:22 CHERUBIN Marlene Am Des Coureurs De Fond V2F/54
120 4:29:51 ARMINJON Eloi V1M/64
121 4:30:22 CARDIN Jean-luc V1M/67
122 4:31:49 JANVIER Roger Tchimbe Raid V2M/59
123 4:32:29 BOYER Patrice V2M/56
124 4:32:45 François EUDOXIE Wiltor V2M/58
125 4:34:00 TARRIEU Sully V1M/62
126 4:34:16 DAVIDAS Alain V2M/58
127 4:35:10 ROSE-ELIE Guy-alex Tchimbe Raid V1M/63
128 4:35:22 SEGAUD Pierre V1M/63
129 4:36:07 PUJAR Alain V2M/58
130 4:36:44 LAPOINTE Rosely Tchimbe Raid V2M/57
131 4:39:31 LASSOURCE Sebastien SEM/83
132 4:39:39 RENOVERRE Joel Asptt Martinique V2M/56
133 4:40:03 LUCHEL Christian Am Des Coureurs De Fond V2M/50
134 4:40:44 LE CORRE Regis Tchimbe Raid SEM/78
135 4:40:58 JAKOU Roger V1M/67
136 4:41:05 TRON Dominique Club Peleen V1F/63
137 4:41:30 JOYAU Jean-paul Tchimbe Raid V1M/67
138 4:42:01 DESHAGETTE Manuel SEM/71
139 4:42:01 FLOBINUS Henrius V1M/66
140 4:43:22 SERLAN Alphonse V1M/64
141 4:43:28 TRAVAILLEUR Jean claude V1M/63
142 4:45:43 LOUISE Fred Tchimbe Raid V1M/67
143 4:48:59 LOUIS-MONDESIR Joseph V1M/69
144 4:50:34 MANYRI Jacques SEM/77
145 4:50:48 CROCHARD Anthony Asco Inter Atlas V1M/69
146 4:51:06 ARNAUD Virginie Tchimbe Raid SEF/74
147 4:51:06 RINNA Emile Tchimbe Raid V2M/59
148 4:51:17 PONCHATEAU Dominique Am Des Coureurs De Fond V1M/65
149 4:51:30 LOWENSKI Maryse V1F/63
150 4:51:44 ROCH Max Tchimbe Raid V2M/58
151 4:52:31 CHARLES-DONATIEN Flora V1F/65
152 4:58:17 PARIS David SEM/75
153 4:59:07 CAPGRAS Berard V2M/54
154 4:59:58 TOUSSAINT Gilles SEM/72
155 5:00:59 SIDOINE Carole V1F/67
156 5:01:25 ARMEDE Jean claude V2M/56
157 5:01:56 CANTOBION Tony Dinamik Club Du Morne Vert V2M/58
158 5:03:01 BLANCHET Harold SEM/75
159 5:04:28 LABEJOF Laurent V2M/51
160 5:04:52 ELOISE Jean marc V2M/58
161 5:06:28 MALONGA Gabrielle Tchimbe Raid SEF/72
162 5:06:45 TISSOT Philippe V1M/66
163 5:07:12 YUNG HING Jean philippe V2M/59
164 5:08:56 BRITHMER Mathias Association Pour Le Renouveau V1M/67
165 5:09:08 MARCET Jean-François Tchimbe Raid V1M/68
166 5:09:44 ALBERT Marc V1M/68
167 5:10:11 LOUISONNE Thierry V1M/62
168 5:11:23 DESCAS Gerard Dinamik Club Du Morne Vert V2M/53
169 5:11:33 BALLY Patrick V1M/66
170 5:11:36 DE SURVILLIERS Bertrand V1M/64
171 5:12:25 RODRIDE Franck V2M/58
172 5:13:03 LEMIN Claude V3M/43
173 5:17:40 VALENZUELA RODRIGUEZ Pablo SEM/81
174 5:17:40 ETTENAT Frederic SEM/73
175 5:23:59 BAZILLIO Pascal Tchimbe Raid V1M/68
176 5:25:34 LABYLLE Guy Ac Bouillante V1M/67
177 5:27:40 VIODE Emmanuel SEM/71
178 5:27:43 CAREL Josephe Mairie S. (ft-de-france) V1F/68
179 5:31:40 KILPATRICK Charlotte (USA) SEF/82
180 5:32:31 GIBASSIER Nelly V1F/60
181 5:32:31 LEMAIRE Vincent Tchimbe Raid SEM/74
182 5:37:51 RAPHA Danny aimee Mairie S. (ft-de-france) V2F/57
183 5:39:41 DICANOT Patrick V1M/63
184 5:42:28 CALONNE Elisabeth V2F/59
185 5:46:17 TROUVE Laurent Tchimbe Raid V1M/67
186 5:47:06 GARITAN Gerard V2M/55
187 5:47:15 OLIVIER Pierre SEM/77
188 5:48:07 BRAIVE Pierre SEM/81
189 5:48:09 ARDES Philippe Am Des Coureurs De Fond SEM/70
190 5:49:31 FLECHON Regine V2F/58
191 5:53:51 JEAN MARIE Marc SEM/74