Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon du Ballon d'Alsace

Le 12/06/2005 - Edition 2005 - 200 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:58:43 EICH Lionel Csl Neuf-brisach SEM/73 (+)
2 3:08:12 DONISCHAL Brice Colmar Marathon Club SEM/81 (+)
3 3:11:01 GUERIF Stephan Pca - Cca Rouffach SEM/68 (+)
4 3:12:36 BENLECCHAB Mohamed Colmar Mc SEM/67 (+)
5 3:15:09 PLANTAIN Stephane Eha - Athle Doller SEM/71 (+)
6 3:15:56 LAU Jean Marc Csl Neuf-brisach SEM/70 (+)
7 3:19:53 BELLOT Jean Luc Club Olymp. Haute Moselotte V1M/59 (+)
8 3:20:10 MEYER Marc Netanya Israel V1M/65 (+)
9 3:20:50 GUERINONI David Colmar Marathon Club SEM/72 (+)
10 3:21:06 SCHMITT Alain Colmar Marathon Club V1M/61 (+)
11 3:22:09 RENCKERT Georges Soultz Sous Foret V1M/58 (+)
12 3:26:11 FUCHS Pierre Eha - Us Thann Athletisme V2M/55 (+)
13 3:28:17 LEGRAND Emmanuel Athletic Club Huningue SEM/79 (+)
14 3:28:58 LABARRE Denis Colmar Marathon Club V1M/58 (+)
15 3:29:35 MOSER Alfred Athletic Club Huningue V1M/61 (+)
16 3:31:55 FUCHS Serge Saint-louis Running Club V2M/55 (+)
17 3:33:09 LAU Francis Skieurs Du Tanet V1M/57 (+)
18 3:34:12 YOMEDE Alain Acs Peugeot Citroen V1M/63 (+)
19 3:34:51 GRAF Philippe Hindisheim SEM/67 (+)
20 3:35:57 ANTUNES Avelino Europa Runners V2M/55 (+)
21 3:38:32 VIRY Lionel Saulxures Sur Moselotte V1M/61 (+)
22 3:38:46 CAILLON Didier Ac Chatenois V1M/58 (+)
23 3:39:08 EHRET Marc Csl Neuf-brisach SEM/82 (+)
24 3:42:57 KNOEPFLIN Thierry Atscaf V1M/64 (+)
25 3:43:21 BENMRAD Lotfi Nancy SEM/71 (+)
26 3:43:39 STEPHAN Pierre Lichtenberg SEM/71 (+)
27 3:44:13 MOINE Eric Rhodia Mulhouse V1M/60 (+)
28 3:44:29 FRERE Jean Noel Colmar Marathon Club V2M/54 (+)
29 3:46:19 ZUSSY Alfred Kruth V1M/63 (+)
30 3:49:01 SPENLE Jean Marc Munster V1M/57 (+)
31 3:51:17 BOESCH Christophe Eha - Athl. Cernay Environs SEM/67 (+)
32 3:51:46 GREFFIER Gilles Belfort Marathon SEM/68 (+)
33 3:51:58 PIRET Pascal Dolmenhirs V1M/60 (+)
34 3:52:32 SCHNEIDER Erwin Athletic Club Centre Alsace V2M/53 (+)
35 3:52:56 EHRET Christian Thann V1M/63 (+)
36 3:53:00 WOLFF Gerard Zimmersheim V2M/47 (+)
37 3:55:48 BEHRA Vincent Ac Rimbach SEM/ (+)
38 3:57:50 CHANGEY Daniel Oxygene 68 V2M/47 (+)
39 3:58:09 Michaut Dominique Ay V1M/62 (+)
40 3:58:22 KRUGER Michael Tv-pfaffenweiler V1M/57 (+)
41 3:58:38 DIETRICH Theo Lac Blanc Ski Nordique V1M/61 (+)
42 3:59:26 MONNIER Edouard Ac Anjoutey Bourg V3M/44 (+)
43 3:59:45 MURER Philippe Cravanche SEM/69 (+)
44 4:01:40 LEITNER Sebastien Metz V1M/59 (+)
45 4:02:31 BINDLER François Eha - Athle Doller V1M/58 (+)
46 4:02:56 SCHEIDECKER Dominique Belley Sport Pedestre V2M/55 (+)
47 4:03:08 LAFONT Roland Renault Nancy V2M/50 (+)
48 4:03:41 LUSSIS Bernard Thann SEM/79 (+)
49 4:04:10 PHILIPP Didier Meriel V2M/55 (+)
50 4:04:50 RUFF Alain Oxygene 68 V1M/62 (+)
51 4:04:57 DORE Giovanni Europa Runners V1M/60 (+)
52 4:06:12 HERRGOTT Maurice Oxygene 68 V2M/51 (+)
53 4:06:24 RISSER Jean Dominique St Etienne / Remiremont V1M/64 (+)
54 4:07:43 BORNERT Jean Emmanuel Colmar SEM/70 (+)
55 4:08:51 GRUNENWALD Roland Sp Ranspach V2M/53 (+)
56 4:08:56 VERMEULEN Annie Ce Sncf V1F/61 (+)
57 4:09:05 SCHOLZ Eddy De Dietrich Thermique V1M/59 (+)
58 4:09:32 JAEG Dominique Batibois Colmar SEM/70 (+)
59 4:10:17 KAISER Jean Luc Wittenheim V2M/54 (+)
60 4:10:41 COUSY Guy Botans V1M/63 (+)
61 4:11:29 WEINMANN Frederic Alsace Nord Athletisme V3M/45 (+)
62 4:12:03 KUSTER Didier Bitschwiller Les Thann SEM/69 (+)
63 4:12:28 ROBERTI Jean Pierre Belfort Marathon V1M/59 (+)
64 4:12:32 PALOMBA Jean-François Csptt 95 V2M/49 (+)
65 4:12:35 SCHMITT Andre Wittisheim V1M/57 (+)
66 4:12:38 ARTAUD Max Asptt Belfort V1M/59 (+)
67 4:12:53 SANTOS Eduardo Europa Runners V2M/54 (+)
68 4:13:01 Dantzer Gilbert Usm Dassault V2M/54 (+)
69 4:13:13 FLAMENT Gilles Spiridon Alsace SEM/66 (+)
70 4:13:23 GRAW Yves Vor SEM/66 (+)
71 4:13:40 KUBLER Pascal Sewen V1M/59 (+)
72 4:14:55 DE BECKER Erik Europa Runners V1M/58 (+)
73 4:15:27 THOMAS Sabine Labaroche V1F/62 (+)
74 4:17:30 LEUTENEZ Marnix Azw V3M/43 (+)
75 4:18:05 BRUDER Birgit Trulben SEF/67 (+)
76 4:18:06 ECK Christian Muttersholtz V1M/61 (+)
77 4:19:14 LEVEQUE daniel Orbey SEM/66 (+)
78 4:19:38 HANRIOT-COLIN Frederic Colmar SEM/73 (+)
79 4:20:01 GEHIN Stephane Us Ventron V1M/63 (+)
80 4:20:18 PETITJEAN Didier Club Grand Fond Mulhouse V1M/62 (+)
81 4:20:48 NOEL Georges Eichelthal V1M/60 (+)
82 4:22:16 FISTER Serge Chessy Triathlon V1M/65 (+)
83 4:22:16 ULMSCHNEIDER Michel Pass Running V1M/64 (+)
84 4:22:16 TISSERAND Pascal Lachapelle Sous Chaux V1M/59 (+)
85 4:22:25 PLANTAIN Mary Fellering SEF/77 (+)
86 4:22:27 ZILLIOX Philippe Belfort V1M/61 (+)
87 4:23:08 KESSLER Thierry Eha - Athle Doller V1M/62 (+)
88 4:23:23 NIGGEL Bernadette Csl Neuf-brisach V1F/58 (+)
89 4:23:58 CARDOT Herve Giromagny SEM/68 (+)
90 4:24:19 TROMMENSCHLAGER Christian Eha - Athle Doller V1M/56 (+)
91 4:24:22 DELILLE David Belfort Marathon SEM/78 (+)
92 4:24:22 MANGEOT Pierre Belfort Marathon ESM/83 (+)
93 4:25:14 FORCA Vincent Saulny V1M/58 (+)
94 4:25:51 GREAU Christian Srb Alstom SEM/67 (+)
95 4:26:05 SCHIRRER Alain Club Marathon Nsc SEM/70 (+)
96 4:28:27 GOETTELMANN Rene Socomec V2M/46 (+)
97 4:28:40 NOWACKI Sarah Csl Neuf-brisach ESF/83 (+)
98 4:28:41 STUTER Jean Jacques Goldbach V1M/65 (+)
99 4:28:57 BISCHOF Robert Staffelfelden V1M/58 (+)
100 4:29:42 MARTINS Lionel Plmc Athletisme V1M/62 (+)
101 4:29:43 POURCELLE Luc Plmc Athletisme V2M/55 (+)
102 4:29:51 HUMBERT Christian Roches Les Blamont V2M/55 (+)
103 4:30:01 VERHULL Benoit Plmc Athletisme V1M/64 (+)
104 4:30:13 FRIZON Jean Marie Belfort Marathon V1M/59 (+)
105 4:30:18 SCHIRO Vito Pass Running V2M/50 (+)
106 4:30:30 WAGNER Jean Marc Pass Running V2M/53 (+)
107 4:32:02 Dréau Jean-Michel Domont Athletisme V1M/56 (+)
108 4:33:45 FLUHR Eric Sp Sewen V1M/62 (+)
109 4:33:46 RINGENBACH Alain Sp Sewen V1M/63 (+)
110 4:34:01 JOHANN Thierry Eha - Union Sport. Pulversheim V1M/62 (+)
111 4:34:23 CHAUVILLE Jean-Pierre Renault Nancy V2M/52 (+)
112 4:34:33 BURCKLEN Louis Pca Rouffach V2M/47 (+)
113 4:35:14 FLIN Patrice Moyenmoutier V1M/63 (+)
114 4:35:15 GROSDIDIER Jean Michel Moyenmoutier V1M/61 (+)
115 4:35:21 DIBY Guy Eha - Entente De Haute Alsace SEM/66 (+)
116 4:35:23 MARBACH Dominique Socomec V1M/56 (+)
117 4:35:49 STEHLIN Pierre Tri Lion V1M/62 (+)
118 4:36:25 BUCHY Chretien Beblenheim V1M/56 (+)
119 4:36:48 DERIEUX Antoine Belfort SEM/74 (+)
120 4:37:09 JACQUEMAIN Joel Fc Sochaux Montbeliard V2M/53 (+)
121 4:37:41 COUSIN Philippe Afcf Alsace V1M/57 (+)
122 4:37:43 TRIBOULEY David Belfort Marathon SEM/70 (+)
123 4:37:49 TERRASI Antonio Europa Runners V2M/54 (+)
124 4:37:55 KAMMERER Martial Eha - Athle Doller SEM/74 (+)
125 4:39:05 GIRARDOT Patrick Oberbruck V1M/64 (+)
126 4:39:50 LIBESSART Olivier Sp Metz SEM/69 (+)
127 4:39:51 MARIE Pascal Srb Marathon V1M/65 (+)
128 4:40:12 YODER Francis Tri Lion V1M/65 (+)
129 4:40:30 ROBLIN Patrick Plmc Athletisme V1M/58 (+)
130 4:40:44 THIZON Thierry Plmc Athletisme V1M/56 (+)
131 4:41:20 COMPAGNON Denis Renault Laxou V1M/58 (+)
132 4:42:43 WENGLARZ Michel Sp Metz V1M/64 (+)
133 4:43:00 VAN MALDEGEM Marc Ce Sncf V3M/44 (+)
134 4:43:41 ZANDONA Marc Valentigney V1M/65 (+)
135 4:45:44 MEYER Arnaud Galfingue SEM/73 (+)
136 4:46:12 HINKEL Friedrich Tv-lemberg V3M/40 (+)
137 4:46:28 CULLINAN John Wattwiller V1M/56 (+)
138 4:48:19 VAN BRABANT Gilbert Azw V3M/45 (+)
139 4:48:26 MERLET Sylviane Phaffans V1F/61 (+)
140 4:48:58 GOETZ Marcel Athletic Club Huningue V3M/40 (+)
141 4:50:03 CHAMPION Alain Plmc Athletisme V1M/57 (+)
142 4:50:16 GOUINCE Eric Fontaine V1M/65 (+)
143 4:57:35 BRAUN Thierry Mulhouse SEM/70 (+)
144 4:57:36 DENAYER Vincent Es Monceau V1M/64 (+)
145 5:00:02 DELABRE Annie Plmc Athletisme V1F/59 (+)
146 5:01:09 LEROUX Alain Bollwiller V2M/51 (+)
147 5:01:34 CUPILLARD Thierry Edf Altkirch V1M/61 (+)
148 5:01:35 WINTERHALTER François Durmenach V1M/56 (+)
149 5:02:16 MESTDAGH Michel Ce Sncf V2M/53 (+)
150 5:02:17 MICHEL Benoit Ce Sncf V2M/52 (+)
151 5:02:49 LEMESLE Catherine Plmc Athletisme V1F/63 (+)
152 5:02:50 MEYER Laurent Sand V1M/57 (+)
153 5:04:47 LANDAIS Jacques Heiligenstein V2M/46 (+)
154 5:05:17 POIRET Yannick Pontault Combaut V1M/56 (+)
155 5:07:40 ALBIZZATI Dominique Defis 90 V1M/57 (+)
156 5:08:52 SERVAIS Aurelie Thann SEF/82 (+)
157 5:11:57 JERMANN Marc Cernay SEM/71 (+)
158 5:14:13 LOPES Didier Quincy Voisins V1M/58 (+)
159 5:14:26 DIETSCH Morand Ce Sncf V2M/55 (+)
160 5:14:41 NICOD David Belfort Marathon SEM/70 (+)
161 5:16:22 HAWROSZ Serge Renault Laxou V2M/47 (+)
162 5:16:43 KUBICKI Isabelle Oderen SEF/66 (+)
163 5:18:10 AUBERT Francis Gennevilliers SEM/67 (+)
164 5:18:24 SERVRANCKX Pascal Nancy V1M/62 (+)
165 5:18:57 TRIBOULEY Lucia Belfort Marathon SEF/68 (+)
166 5:19:39 WALSER Jean François Belfort V1M/58 (+)
167 5:19:50 LALLEMAND Marc Couilly Pont Aux Dammes V1M/64 (+)
168 5:20:01 BECK Vincent Colmar Marathon Club V1M/64 (+)
169 5:20:01 WAGNER Bernard Colmar Marathon Club SEM/70 (+)
170 5:20:45 STAEHLE Marie Plancher Bas V2F/54 (+)
171 5:20:46 STAEHLE Etienne Audincourt V1M/63 (+)
172 5:20:49 GERMAIN Anne Marie Eha - Us Thann Athletisme V2F/46 (+)
173 5:20:50 HENGGELER Henri Masevaux V3M/42 (+)
174 5:21:24 DELABRE Jean Luc Plmc Athletisme V1M/58 (+)
175 5:21:44 JOST Claude Strasbourg V1M/65 (+)
176 5:25:12 PETITHORY Daisy Pass Running V2F/53 (+)
177 5:25:16 BROHAND Barbara Plmc Athletisme V1F/56 (+)
178 5:26:53 SONNTAG Gilbert Pass Running V3M/38 (+)
179 5:28:37 CHARDON Eric-Pierre Ascap V1M/63 (+)
180 5:28:38 D'AGNILLO Victor Acs Peugeot SEM/67 (+)
181 5:29:12 ACKERMANN Marie Claire Durmenach V1F/64 (+)
182 5:31:14 HIBOLD Sylvie Carspach SEF/67 (+)
183 5:31:40 DANIEL Marie As Ribeauville Athleroute SEF/66 (+)
184 5:32:51 WALTZER Chantal Defis 90 V2F/55 (+)
185 5:32:52 BLONDE Christian Defis 90 V2M/53 (+)
186 5:33:26 ROSSI Guilmette Plmc Athletisme V2F/52 (+)
187 5:34:25 ROBLIN Sylvie Plmc Athletisme V1F/56 (+)
188 5:37:58 CUNCHE Alain Plmc Athletisme V3M/45 (+)
189 5:40:50 EHRET Antoine Club Vosgien Masevaux V2M/49 (+)
190 5:41:11 PLOVIE Christian Ce Sncf V2M/53 (+)
191 5:41:27 BRONNER Dominique Bouxwiller Rennkumpels V1M/62 (+)
192 5:44:36 MULLER Martine Wattwiller V1F/63 (+)
193 5:51:18 LAURENT Eric Csl Neuf-brisach V1M/65 (+)
194 5:51:22 SPIESER Jean-Paul Csl Neuf-brisach V1M/63 (+)
195 6:01:26 MAMBRE Luc Kingersheim V2M/53 (+)
196 6:06:41 STOECKLIN Hubert Club Olymp. Haute Moselotte V3M/36 (+)
197 6:07:45 BAZIN Marc Plmc Athletisme V1M/56 (+)
198 6:16:18 DELOOF Guido Ce Sncf V2M/53 (+)
199 6:25:25 THIEBAUT Sylvie Csl Neuf-brisach V1F/64 (+)
200 6:31:02 COUET Michel Plmc Athletisme V2M/49 (+)