Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Bale (Suisse)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

LogoBale2016.png

Le 25/09/2016 - 7ème édition - 229 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:47:04 Valente Nuno (SUI) Basel/novartis Running Club M/88 (+)
2 2:48:07 Krahenbuhl Nicola (SUI) Basel M/87 (+)
3 2:50:15 Pfaffelhuber Peter (GER) D-bad Krozingen M/74 (+)
4 2:52:32 Pretot Matthias (SUI) Allschwil/tria Vc Allschwil M/73 (+)
5 2:54:39 Sickel Caspar (SUI) Wettingen/ds Racing Team M/77 (+)
6 2:56:52 Retzlaff Sebastian (GER) D-grenzach-wyhlen M/71 (+)
7 2:58:07 Lange Rupprecht (SUI) Basel/pacemaker M/82 (+)
8 2:59:04 Eschment Karsten (GER) D-braunschweig M/74 (+)
9 3:00:14 Girardin Jeremy (SUI) La Chaux-de-fonds M/90 (+)
10 3:00:37 Kondakow Peter (SUI) Altendorf M/76 (+)
11 3:06:34 Ayeah Ebenezer (SUI) Neuchatel M/71 (+)
12 3:07:49 Kolb Peter (GER) D-lorrach M/82 (+)
13 3:08:38 Tarnutzer Werner (SUI) Beckenried M/71 (+)
14 3:08:53 Montag Daniel (SUI) Binningen M/77 (+)
15 3:10:10 Schwitter Daniel (SUI) Binningen/swiss Ultra Running M/69 (+)
16 3:13:26 Bolt Thomas (SUI) Uerikon M/71 (+)
17 3:14:03 Gohn Magnus (GER) D-steinen-hollstein M/85 (+)
18 3:14:45 Trondle Simon (SUI) Basel M/87 (+)
19 3:14:50 Breyer Ralf (GER) D-freiburg/pacemaker M/69 (+)
20 3:14:58 Johansen Heidi (DEN) Dk-aalborg Ost/amok, Aalborg Denmark F/73 (+)
21 3:15:01 Fas Markus (SUI) Uster M/80 (+)
22 3:15:04 Knecht Max (SUI) Chur/alpinrunner.ch M/69 (+)
23 3:16:16 Hasch Gabriel (SUI) Basel M/89 (+)
24 3:16:41 Geissmann Cedric (SUI) Basel M/88 (+)
25 3:17:33 Pingault Yannick (SUI) Zurich M/85 (+)
26 3:18:21 Bertholet Patrick (SUI) Orbe M/61 (+)
27 3:18:25 Odermatt Bearile (SUI) Eich F/61 (+)
28 3:18:34 Mehr Jarno (SUI) Basel M/86 (+)
29 3:19:25 Fluri Patrick (SUI) Oensingen/stv Oensingen M/63 (+)
30 3:19:46 Wespi Armin (SUI) Battwil-fluh M/77 (+)
31 3:19:49 Pilkington Edward (SUI) Fluh M/67 (+)
32 3:19:50 Papadopoulos Stergios (GRE) Gr-xanthi/xanthi Runners M/77 (+)
33 3:19:52 Mueller Patrick (SUI) Bottmingen/catabolicngineering M/75 (+)
34 3:20:50 Frei Marcel (SUI) Basel M/81 (+)
35 3:21:13 Hausammann Urs (SUI) Buchs Zh M/65 (+)
36 3:24:41 Finn Steven (SUI) Basel M/91 (+)
37 3:24:52 Moreau Marilyn (FRA) F-st Hilaire De Loulay F/75 (+)
38 3:24:57 Paxton David (SUI) Basel M/81 (+)
39 3:26:12 Borne Yvan (SUI) Courtetelle/vc Couretelle M/77 (+)
40 3:26:20 Meier Stefan (SUI) Wadenswil/sihltaler Sportclub Ssc M/70 (+)
41 3:26:59 Gyeresi Lehel (SUI) Zurich M/86 (+)
42 3:27:42 Hungerbuhler Toni (SUI) Mohlin M/53 (+)
43 3:28:05 Di Tommaso Dante (SUI) Mariastein M/67 (+)
44 3:28:19 Kahoun Thomas (SUI) Birsfelden M/61 (+)
45 3:28:48 Wendelspiess Rene (SUI) Zeihen M/90 (+)
46 3:28:48 Hauptmann Daniel (GER) D-lorrach M/68 (+)
47 3:29:14 Spichty Markus (SUI) Hochwald M/55 (+)
48 3:29:16 Gunes Onur (SUI) Allschwil/pacemaker M/84 (+)
49 3:29:26 Balmer Christoph (SUI) Basel M/79 (+)
50 3:29:32 Martin Olivier (SUI) Basel M/74 (+)
51 3:30:29 Blazek Laura (USA) Usa-missoula F/76 (+)
52 3:30:34 Trolliet Laurent (SUI) Martigny M/80 (+)
53 3:30:48 Kilcher Max (SUI) Battwil M/60 (+)
54 3:32:18 Wendling Thomas (GER) D-frankfurt Am Main M/83 (+)
55 3:32:20 Luznyj Galvin (SUI) Kerns M/74 (+)
56 3:32:40 Kolb Fabrice (FRA) F-baldersheim M/73 (+)
57 3:33:06 Chmelik Daniel (SUI) Thierachern M/68 (+)
58 3:33:27 Morvan Frederic (FRA) F-baldersheim M/74 (+)
59 3:33:54 Gast Fritz (SUI) Rothrist/waffenlauf Verein Schweiz M/71 (+)
60 3:34:19 Andersen Jesper Norgaard (DEN) Dk-aalborg Ost M/75 (+)
61 3:36:04 Stamm Dominik (SUI) Duggingen M/78 (+)
62 3:36:36 Baumann Patric (SUI) Wadenswil M/84 (+)
63 3:36:50 Frei Simon (SUI) Zurich M/85 (+)
64 3:37:06 Berdat Francois (SUI) Mervelier M/72 (+)
65 3:37:20 Guillon David (FRA) F-saint-louis M/78 (+)
66 3:39:27 Jacquod Philippe (SUI) Bramois M/66 (+)
67 3:39:46 Wetter Christian (SUI) Basel M/77 (+)
68 3:40:03 Alabor Erik (SUI) Biel-benken Bl M/66 (+)
69 3:40:19 Krienbuhl Thomas (SUI) Jona/crazy-turtles M/87 (+)
70 3:40:23 Kallias Anna (SUI) Munchenstein F/80 (+)
71 3:40:27 Ledermann Roger (SUI) Munchenstein M/69 (+)
72 3:40:29 Jaquet Christophe (SUI) Aigle M/62 (+)
73 3:40:44 Butcher Jonathan (SUI) Seewen So/monomaniacs M/74 (+)
74 3:40:55 Fluckiger Martin (SUI) Chambesy/cern Running Club M/48 (+)
75 3:41:18 Husser Nicole (SUI) Schongau/pb Sports Team F/78 (+)
76 3:42:17 Friesen Waldemar (SUI) Oberwil Bl M/82 (+)
77 3:42:25 Roth Peter (SUI) Speicher/lg Speicher M/46 (+)
78 3:42:26 Traskman Olof (SWE) S-sweden M/69 (+)
79 3:42:50 Gkaitatzopoulos Dimos (GRE) Gr-alexandroupolis/lykoi Kehayioglou M/64 (+)
80 3:42:52 Tsiakiris Anestis (GRE) Gr-maistros/lykoi Kehayioglou M/71 (+)
81 3:43:05 Landwehr Thomas (GER) D-stuttgart M/87 (+)
82 3:43:18 Clop Alexandre (FRA) F-vandoeuvre Les Nancy/acgv V1M/74 (+)
83 3:43:19 Urbany Michel (FRA) F-rixheim/actelion M/66 (+)
84 3:43:21 Nardiello Selina (SUI) Birsfelden/pacemaker F/72 (+)
85 3:43:21 Burgi Ronnie (SUI) Siebnen/pacemaker M/79 (+)
86 3:43:28 Lorenz Sylvie (SUI) Sion F/69 (+)
87 3:43:29 Rey Lucienne (SUI) Sion F/66 (+)
88 3:43:48 Kuhnke Ingo (SUI) Grosshochstetten M/64 (+)
89 3:45:11 Pagan Olivier (SUI) Munchenstein/zoo Basel M/63 (+)
90 3:45:34 Saarinen Topi (SUI) Aesch Bl M/?? (+)
91 3:46:11 Huang Chi-mou (SUI) Basel M/57 (+)
92 3:46:26 Brun Philipp (SUI) Zurich M/77 (+)
93 3:46:32 Schindler Roland (SUI) Uetendorf M/73 (+)
94 3:46:48 Hope Steve (GBR) Gb-stamford M/61 (+)
95 3:47:25 Brodmann Sascha (SUI) Fluh/olg Basel M/73 (+)
96 3:48:49 Blum Jurgen (SUI) Muttenz M/59 (+)
97 3:48:52 Bohn Sven (SUI) Zurich M/81 (+)
98 3:49:03 Rosset Michel (SUI) Frenkendorf/team Esb M/70 (+)
99 3:49:05 Schreiber Christian (SUI) Bulach/chocolate Runners M/76 (+)
100 3:49:09 Gonzalez De Miguel Fede (SUI) Riehen M/76 (+)
101 3:49:15 Weiland Klaus (GER) D-rodgau M/57 (+)
102 3:49:35 De Benito Rodrigo (SUI) Ettingen M/74 (+)
103 3:50:46 Bucher Beat (SUI) Baar M/74 (+)
104 3:50:58 Peraizal David (FRA) F-obernai M/85 (+)
105 3:50:59 De Lorenzo Luca (SUI) Basel M/88 (+)
106 3:51:36 Winzer Rainer (GER) D-rheinfelden M/67 (+)
107 3:51:59 Hagmuller Andreas (GER) D-freiburg Im Breisgau M/73 (+)
108 3:52:04 Gruber Jurgen (GER) D-bad Sackingen M/65 (+)
109 3:52:18 Pinel Alain (SUI) Bielbienne M/70 (+)
110 3:52:21 Ho Thomas (USA) Usa-south San Francisco M/85 (+)
111 3:52:25 Lockwood Jason (SUI) Basel M/72 (+)
112 3:53:46 Zimmermann Rapha (SUI) Luzern M/83 (+)
113 3:53:51 Zbinden Claudia (SUI) Belp F/71 (+)
114 3:53:51 Garcia Marc (SUI) Belp M/76 (+)
115 3:53:59 Englund Rickard (SUI) Reinach Bl M/70 (+)
116 3:54:01 Polat Roza (SUI) Gipf-oberfrick F/79 (+)
117 3:55:16 Ruoss Alexander (SUI) Jona M/64 (+)
118 3:55:30 Trigo Trindade Thomas (SUI) Grand-lancy M/98 (+)
119 3:55:41 Englund Pernilla (SUI) Reinach Bl F/72 (+)
120 3:55:42 Cavelti Gaby (SUI) Speicher F/68 (+)
121 3:55:47 Ruegg Bruno (SUI) Ruti Zh M/69 (+)
122 3:55:53 Kruger Steven (GER) D-magdeburg M/75 (+)
123 3:56:02 Binkert Yvonne (SUI) Riehen F/72 (+)
124 3:56:07 Meier Martin (SUI) Rheinfelden M/77 (+)
125 3:56:16 Levy Samuel (FRA) F-noisy-le-sec M/81 (+)
126 3:57:03 Hetroy Stephane (SUI) Basel M/74 (+)
127 3:57:31 Schaffer Beat (SUI) Winterthur M/74 (+)
128 3:57:41 Marmet Ernst (SUI) Zollikofen M/74 (+)
129 3:57:55 Bruderer Waldemar (SUI) Zurich M/71 (+)
130 3:58:02 Nikulski Thomas (SUI) Basel M/81 (+)
131 3:58:03 Fretz Guido (SUI) Basel M/86 (+)
132 3:58:10 Meier Roland (SUI) Villmergeb M/69 (+)
133 3:58:23 Prufer Ralf Michael (SUI) Riehen/dorits Laufclub M/64 (+)
134 3:58:27 Mollard Claude (FRA) F-barberaz M/62 (+)
135 3:58:40 Vuille Alain (SUI) Morges M/70 (+)
136 3:58:50 Richards Paul (FRA) F-huningue/leymen Escargot M/89 (+)
137 3:58:56 Mele Piero (SUI) Binningen/pacemaker M/87 (+)
138 3:59:09 Spinnler Daniel (SUI) Frenkendorf M/63 (+)
139 3:59:59 Burri Mira (SUI) Bielbienne F/75 (+)
140 4:00:10 Wagmann Michael (SUI) Reinach Bl/smrun M/59 (+)
141 4:00:15 Schaller Sebastien (SUI) Delemont M/87 (+)
142 4:00:31 Gaeng Markus (GER) D-albbruck M/65 (+)
143 4:01:02 Hodapp Peter (GER) D-freiburg Im Breisgau M/62 (+)
144 4:01:30 Fritsch Olaf (SUI) Reinach Bl M/82 (+)
145 4:01:40 Konstantin Ignatios (SUI) Aesch Bl M/66 (+)
146 4:02:49 Gerber Beat (SUI) Basel M/68 (+)
147 4:02:54 Schmid Christian (SUI) Birsfelden/esv Langenthal M/54 (+)
148 4:03:12 Tiuttu Eero (SUI) Basel/tt Talli M/93 (+)
149 4:03:55 Hauser Aylin (SUI) Bottmingen F/90 (+)
150 4:04:03 Roesler Cedric (FRA) F-rixheim M/69 (+)
151 4:05:32 Buchler Bernhard (SUI) Luzern M/84 (+)
152 4:05:50 Knofel Mario (SUI) Munchenstein M/80 (+)
153 4:06:25 Hodel Eugen (SUI) Binningen M/78 (+)
154 4:07:02 Mathey Sophie (SUI) Martigny F/75 (+)
155 4:07:12 Revault Damien (FRA) F-hesingue M/74 (+)
156 4:07:34 Benninger Monika (SUI) Jeuss F/64 (+)
157 4:08:23 Melnik Priit (EST) Ee-tallinn M/61 (+)
158 4:08:23 Saluvere Pille (EST) Ee-tallinn F/69 (+)
159 4:09:06 Kis Attila (SUI) Binningen M/77 (+)
160 4:09:07 Wieni Nicole (GER) D-inzigkofen F/85 (+)
161 4:10:29 Scheiber Nikolaus (AUT) A-wien M/66 (+)
162 4:10:33 Muth Stefan (GER) D-limburg M/76 (+)
163 4:10:47 Rodriguez Jaziel (SUI) Bielbienne M/71 (+)
164 4:11:17 Moramarco Domenico (SUI) Liestal M/73 (+)
165 4:11:28 D'incal Walter (SUI) Munchwilen Ag/s.c. Marcialonga M/67 (+)
166 4:12:24 Vaccaro Vittorio (SUI) Lugano M/83 (+)
167 4:13:14 Keilwerth Martin (FRA) F-bartenheim La Chaussee/reihe5 M/71 (+)
168 4:13:23 Rieder Oliver (GER) D-grenzach-wyhlen/run&bike Sc Roche M/78 (+)
169 4:13:33 Eckert Lukas (GER) D-grenzach-wyhlen M/86 (+)
170 4:15:05 Abrantes Margarida (SUI) Lamboing F/72 (+)
171 4:15:13 Waldner Jean-baptiste (FRA) F-riedisheim M/59 (+)
172 4:15:47 Kaslin Daniel (SUI) Grand-lancy M/56 (+)
173 4:16:08 Alban Aubert (SUI) Bern M/82 (+)
174 4:16:38 Merkofer Patrick (SUI) Fullinsdorf M/74 (+)
175 4:17:00 Brehm Anne-catherine (FRA) F-strasbourg F/86 (+)
176 4:17:21 Migiu Andra (LUX) L-luxembourg F/87 (+)
177 4:17:31 Foley William (SUI) Reinach Bl M/62 (+)
178 4:17:45 Von Felten Dominik (SUI) Aarau M/67 (+)
179 4:17:47 Obrien Caitlyn (SUI) Basel F/82 (+)
180 4:18:58 Amberg Bernhard (SUI) Munchenstein/sc Rottmar M/83 (+)
181 4:19:20 Bart Julien (SUI) Delemont M/83 (+)
182 4:19:41 Kappeli Roger (SUI) Movelier M/83 (+)
183 4:19:56 Leutenegger Josef (SUI) Bubendorf/srum M/44 (+)
184 4:20:32 Meier Paul (SUI) Lostorf M/58 (+)
185 4:20:34 Spichty Jacqueline (SUI) Hochwald F/63 (+)
186 4:21:19 Schneider Hannes (SUI) Ennenda M/68 (+)
187 4:21:22 Jacobs Jacquie (CAN) Can-toronto/marathon Dynamics Toronto Cana F/56 (+)
188 4:21:33 Stampfer Hartmann (ITA) I-vols Am Schlern/lg Schlern M/60 (+)
189 4:21:45 Huber Frank (SUI) Basel M/69 (+)
190 4:23:38 Hutzli Marc (SUI) Biglen M/95 (+)
191 4:23:57 Caycedo Aragon Ivan (SUI) Basel M/74 (+)
192 4:23:58 Drobler Manfred (GER) D-mossingen/lg Steinlach M/43 (+)
193 4:24:37 Grigoras Dianna (SUI) Geneve F/83 (+)
194 4:25:30 Prost Mickael (FRA) F-montreux Chateau M/79 (+)
195 4:25:34 Stamm Isabel (SUI) Duggingen/mineralquelle Eptingen Ag F/81 (+)
196 4:26:29 Scherrer Willi (SUI) Moriken Ag M/65 (+)
197 4:27:16 Schindler Andreas (GER) D-muellheim/endress + Hauser M/66 (+)
198 4:28:28 Semmelroth Gerno (GER) D-witzenhausen/pacemaker M/68 (+)
199 4:28:41 Teitge Ronny (SUI) Muttenz M/84 (+)
200 4:31:06 Landelle Luc (FRA) F-mutzig M/65 (+)
201 4:33:44 Gusev Alexandre (SUI) Zurich M/89 (+)
202 4:34:14 Wootten Paul (GBR) Gb-bristol/bitton Roadrunners M/70 (+)
203 4:35:45 Nyman Patrick (SWE) S-soderbarke/kallbotten Ik M/70 (+)
204 4:35:46 Nordstrom Ingrid (SUI) Basel F/97 (+)
205 4:35:49 Schmied Martin (SUI) Lupsingen M/71 (+)
206 4:36:59 Kusian Arnold (GER) D-lorrach M/87 (+)
207 4:38:22 Sandhu Rupreet (SUI) Basel M/93 (+)
208 4:40:34 Pathak Dipankar (SUI) Ostermundigen/aschi Tv Langasse M/88 (+)
209 4:41:29 Wu Jingjun (CHN) Chn-beijing F/71 (+)
210 4:44:15 Schmutz Nicolas (SUI) Basel M/88 (+)
211 4:45:27 Meier David (SUI) Eschlikon Tg M/94 (+)
212 4:46:00 Wenger Michel (SUI) Reinach Bl M/75 (+)
213 4:48:36 Peter Carlos (SUI) Basel/iwb M/83 (+)
214 4:49:52 Scheschowitz Christof (GER) D-munsingen M/76 (+)
215 4:51:45 Lauener Georges (SUI) Les Marecottes M/73 (+)
216 4:52:52 Grau Patrick (SUI) Neuenhof M/77 (+)
217 4:55:26 Ferrari Yumiko (SUI) Binningen F/74 (+)
218 4:56:23 Beck Heiko (GER) D-rheinfelden M/61 (+)
219 4:57:42 Gubler Heinz (SUI) Faulensee/waffenlauf-verein Schweiz M/53 (+)
220 4:58:08 Coeudevez Gael (SUI) Courrendlin M/86 (+)
221 4:59:02 Schori Christoph (SUI) Basel/pacemaker M/62 (+)
222 4:59:02 Raffinatore Burgi Samira (SUI) Siebnen/pacemaker F/76 (+)
223 4:59:03 Dettwiler Andy (SUI) Lauwil/pacemaker M/62 (+)
224 4:59:09 Von Atzigen Lukas (SUI) Burgdorf M/94 (+)
225 5:01:15 Caillet-bois Susanne (SUI) Val-d'illiez F/62 (+)
226 5:06:03 Gygax Andi (SUI) Munchenstein M/61 (+)
227 5:14:11 Marriott Peter (USA) Usa-orlando/orlando Runners Club M/64 (+)
228 5:17:46 Iyer Mohan (SUI) Basel M/80 (+)
229 5:23:48 Ponce Peinado Sandra Vero (MEX) Mex-saltillo/locas Que Corren F/84 (+)