Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Bale (Suisse)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Le 27/09/2015 - 6ème édition - 299 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:42:41 Fournier Pierre (SUI) Cs 13 Etoiles - New Concept Sp M/85 (+)
2 2:45:34 Keller David (SUI) Lsv Basel M/92 (+)
3 2:47:39 Krahenbuhl Nicola (SUI) M/87 (+)
4 2:48:05 Pretot Matthias (SUI) Tria Vc Allschwil M/73 (+)
5 2:52:40 Daster Silvio (SUI) M/81 (+)
6 2:54:20 Schlapp Christian (GER) Djk Lc Vorra M/72 (+)
7 2:57:21 Walter Urs (SUI) Tristar Schaffhausen M/75 (+)
8 2:57:38 Llaneza David (SUI) Wildcats Swiss Triathlon Team M/78 (+)
9 2:57:47 Lefevre Freddy (SUI) Zehnder Group For Habitat M/64 (+)
10 2:57:59 Milkus Valdemaras (LAT) Na, Pagauk! M/87 (+)
11 2:58:28 Gehring Lukas (SUI) Pacemaker M/79 (+)
12 2:58:40 Richard Daniel (SUI) Tv Langgasse M/66 (+)
13 2:58:49 Peuchot Bernard (FRA) Aaa Du Lyonnais M/63 (+)
14 2:58:49 Peuchot Florian (FRA) Aaa Du Lyonnais M/96 (+)
15 2:59:53 Simoes Pedro (SUI) Geneva Runners M/69 (+)
16 3:00:24 Waldmeier Thomas (SUI) M/74 (+)
17 3:01:44 Bachmann Markus (SUI) M/66 (+)
18 3:03:09 Koster David (SUI) M/89 (+)
19 3:03:32 Jetchev Ned (GER) Trias Flensburg M/63 (+)
20 3:03:54 Casanova Paola (SUI) F/67 (+)
21 3:04:20 Klein Oliver (GER) M/72 (+)
22 3:05:53 Zoder Roland (SUI) M/72 (+)
23 3:07:07 Dreyer Patrik (SUI) Runfit Thurgau M/80 (+)
24 3:07:57 Totzke Uwe (SUI) Tv Riiehen M/65 (+)
25 3:08:20 Rihm Mischa (USA) M/72 (+)
26 3:08:21 Handl David (AUT) Sv St.margarethen M/89 (+)
27 3:09:27 Gigandet Sylvain (SUI) M/80 (+)
28 3:10:09 Martin Pascal (SUI) M/71 (+)
29 3:10:59 Tschan Andreas (SUI) M/82 (+)
30 3:11:00 Tkac Ondrej (SUI) Ak Hodonin M/85 (+)
31 3:11:13 Schwestermann Mark-Anthon (SUI) Tria Basilea M/79 (+)
32 3:12:08 Pfeiffer Eric (FRA) M/83 (+)
33 3:13:02 Ruffing Till (GER) M/87 (+)
34 3:13:51 Tarnutzer Werner (SUI) M/71 (+)
35 3:13:51 Di Tommaso Dante (SUI) M/67 (+)
36 3:13:56 Karch Philipp (GER) M/72 (+)
37 3:14:24 Bertholet Patrick (SUI) M/61 (+)
38 3:14:37 Turello Andrea (SUI) Pacemaker F/75 (+)
39 3:14:37 Mehlmann Martin (SUI) M/72 (+)
40 3:14:45 Lopez Lopez Joaquin (SLO) Skid - Fit Klub M/74 (+)
41 3:14:54 Tauzin Baptiste (SUI) M/84 (+)
42 3:15:18 Muller Patrick (SUI) M/75 (+)
43 3:15:20 Banner Richard (GER) Djk Lc Vorra M/60 (+)
44 3:16:26 Steffen Edi (SUI) Free Runners Grenchen / Lauftr M/73 (+)
45 3:16:56 Sennrich Peter (SUI) M/66 (+)
46 3:17:41 Cavegn Martin (SUI) M/74 (+)
47 3:17:45 Geissmann Cedric (SUI) M/88 (+)
48 3:18:13 Hasch Gabriel (SUI) M/89 (+)
49 3:18:20 Skrabec Franc (SLO) Skid M/68 (+)
50 3:18:21 Spolettini Renato (ITA) Gs Bardolino Triathlon M/64 (+)
51 3:18:58 Wolf Stephane (SUI) M/70 (+)
52 3:19:11 Barth Fabrice (SUI) M/84 (+)
53 3:19:26 Lappdula Aurelio (SUI) M/68 (+)
54 3:19:31 Unterspann Hannes (SUI) M/88 (+)
55 3:19:42 Wenk Dieter (GER) M/67 (+)
56 3:20:57 Braun Bernward (GER) M/71 (+)
57 3:21:29 Stirnimann Ruedi (SUI) M/79 (+)
58 3:21:37 Friesen Waldemar (GER) M/82 (+)
59 3:22:44 Kraus Gert (GER) M/66 (+)
60 3:22:48 Mcnaught Graham (GBR) M/85 (+)
61 3:23:29 Lengwiler Luca (SUI) M/90 (+)
62 3:24:15 Harr Willi B. (SUI) M/69 (+)
63 3:24:43 Hofer Otmar (SUI) M/67 (+)
64 3:24:51 Lichtenstein Eric (SUI) Dsbg M/85 (+)
65 3:24:57 Muller Marc (SUI) M/84 (+)
66 3:25:26 Franti Pasi (FIN) Joensuu Kataja M/67 (+)
67 3:25:53 Dotterweich Willi (GER) Djk Lc Vorra M/67 (+)
68 3:26:10 Muller Markus (SUI) M/68 (+)
69 3:26:17 Hjemli Jon Fredrik (NOR) M/77 (+)
70 3:26:25 Wanat Jaroslaw (SUI) Zehnder Group For Habitat M/78 (+)
71 3:26:26 Braun Heiko (SUI) Zehnder Group For Habitat M/73 (+)
72 3:26:30 Miarelli Carmine (SUI) M/74 (+)
73 3:27:19 Tarnutzer Armin (SUI) M/98 (+)
74 3:27:30 Lu James (SUI) (run & Bike Sc Roche M/77 (+)
75 3:27:53 Aydin Ceyhan (SUI) Suhr Alperenler M/71 (+)
76 3:28:17 Scholer Daniel (SUI) Rc Run&bike M/59 (+)
77 3:28:29 Ho Thomas (USA) M/85 (+)
78 3:28:37 Lundberg Thomas (FIN) Kungso M/76 (+)
79 3:28:50 Alabor Erik (SUI) M/66 (+)
80 3:28:53 Meier Olivia (SUI) F/89 (+)
81 3:29:05 Pagan Olivier (SUI) Zoo Basel M/63 (+)
82 3:29:10 Aubry Simon (SUI) Lg Glarus M/87 (+)
83 3:29:18 Weinberg Dan (ISR) M/83 (+)
84 3:29:26 Bauer Edgar (GER) Sv Wintrich M/58 (+)
85 3:29:37 Pini Nicola (SUI) M/94 (+)
86 3:29:45 Avcik Tekin (SUI) Gala M/80 (+)
87 3:29:47 Turi-Hodel Yvonne (SUI) Pacemaker F/76 (+)
88 3:30:32 Walther Michael (SUI) M/82 (+)
89 3:31:20 Hauptmann Daniel (GER) M/68 (+)
90 3:31:28 Hausler Dennis (SUI) M/91 (+)
91 3:32:45 Aeberhard Simon (SUI) M/80 (+)
92 3:33:40 Yoshimatsu Ryuta (SUI) M/86 (+)
93 3:33:54 Tulio Araujo Marco (SUI) M/71 (+)
94 3:33:58 Stebler Alessandro (SUI) Etavis M/87 (+)
95 3:34:14 Briner Martin (SUI) M/69 (+)
96 3:35:18 Speck Hanspeter (SUI) M/69 (+)
97 3:35:22 Voegeli-Leu Silvia (SUI) F/67 (+)
98 3:35:24 Poux Corentin (FRA) M/90 (+)
99 3:36:33 Hoogkamer Hans (SUI) Actelion M/61 (+)
100 3:36:57 Allegra Leonardo (SUI) M/65 (+)
101 3:37:03 Rice Steven (USA) M/67 (+)
102 3:37:22 Siegrist Jonas (SUI) M/90 (+)
103 3:37:36 Singh Rajinder Pal (SUI) M/78 (+)
104 3:37:44 Schaub Frederic Alexandre (SUI) M/87 (+)
105 3:38:09 Prufer Michael Ralf (SUI) M/64 (+)
106 3:39:06 Shirai Naoko (JPN) Fuchs Sub Three F/65 (+)
107 3:39:09 Braun-Arweiler Thomas (GER) M/56 (+)
108 3:39:29 Levy Samuel (FRA) M/81 (+)
109 3:39:37 Parnitzke Thomas (SUI) M/78 (+)
110 3:39:52 Pecora Luigi (SUI) M/72 (+)
111 3:40:57 Holenweger Thomas Andreas (SUI) M/79 (+)
112 3:41:06 Rychener Adrian (SUI) Clearblueit.ch M/67 (+)
113 3:41:23 Jean-Francois Stephane (FRA) M/78 (+)
114 3:41:41 Sanfacon Jean-Yves (CAN) M/63 (+)
115 3:41:53 Stamm Dominik (SUI) M/78 (+)
116 3:42:14 Grogli Nicola (SUI) Wingmen M/92 (+)
117 3:42:20 Schaffer Beat (SUI) M/74 (+)
118 3:42:40 Lange Martin (SUI) M/76 (+)
119 3:42:57 Hug Roger (SUI) M/75 (+)
120 3:43:01 Eisenegger Samuel (SUI) M/81 (+)
121 3:43:37 Steiner Germann (SUI) M/65 (+)
122 3:43:44 Misteli Michi (SUI) Pacemaker M/64 (+)
123 3:43:44 Amrein Ivo (SUI) Pacemaker M/76 (+)
124 3:44:12 Steinhof Arne (GER) M/74 (+)
125 3:44:12 Rosen Oliver (SUI) A&o M/75 (+)
126 3:44:21 Lockwood Jason (SUI) M/72 (+)
127 3:44:48 Horowitz Avi (ISR) M/65 (+)
128 3:45:48 Marthaler Thomas (SUI) M/61 (+)
129 3:46:10 Peysson Cyril (SUI) Zehnder Group For Habitat M/65 (+)
130 3:46:10 Serusier Jean Marc (SUI) Zehnder Group For Habitat M/61 (+)
131 3:46:10 Chapel Jean Pierre (SUI) Zehnder Group For Habitat M/65 (+)
132 3:46:20 Tissot Andre (SUI) Anco M/75 (+)
133 3:47:03 Traut Rolf Helge (SUI) M/63 (+)
134 3:47:55 Gut Stefan (SUI) M/71 (+)
135 3:48:12 Ziegler Cyrill (SUI) M/87 (+)
136 3:48:36 Lumia Angelo (SUI) M/87 (+)
137 3:48:42 Buonumano Jean-Christophe (FRA) M/80 (+)
138 3:48:47 Cigolla Marco (GER) M/76 (+)
139 3:48:57 Jacobs Jeremie (SUI) M/84 (+)
140 3:49:13 Makosza Herve (SUI) Zehnder Group For Habitat M/65 (+)
141 3:50:12 Locher Werner (SUI) M/68 (+)
142 3:50:13 Zelenkova Alice (CZE) F/63 (+)
143 3:50:17 Bachmann Leu (SUI) M/65 (+)
144 3:50:44 Altorfer Sven (SUI) Beaster M/72 (+)
145 3:51:00 Evequoz Etienne (SUI) M/59 (+)
146 3:51:12 Oehler Patrick (SUI) M/89 (+)
147 3:51:17 Meier Martin (SUI) M/77 (+)
148 3:51:40 Tschopp Thomas (SUI) M/81 (+)
149 3:52:03 Zelenka Vladimir (CZE) M/60 (+)
150 3:52:12 Holter Agnes (GER) Sg Borken F/56 (+)
151 3:52:12 Wiesmann Katja (GER) Sg Borken F/91 (+)
152 3:52:17 Gilgen Daniel (SUI) M/64 (+)
153 3:52:17 Barrenechea Guy (FRA) Actelion M/61 (+)
154 3:52:19 Zurcher Pascal (SUI) M/88 (+)
155 3:52:41 Richards Paul (FRA) Leymen Escargot M/89 (+)
156 3:53:14 Bischof Roman (SUI) M/84 (+)
157 3:53:19 Wagmann Michael (SUI) Smrun M/59 (+)
158 3:53:24 Imhof Andrea (SUI) F/83 (+)
159 3:54:18 Horras Mathieu (SUI) M/76 (+)
160 3:55:17 Knup Alexander (SUI) M/71 (+)
161 3:55:22 Wiesmann Marion (SUI) F/68 (+)
162 3:55:46 Berchtold Marco (SUI) M/74 (+)
163 3:56:05 Grimm Sven (GER) Weiler Lauftreff M/79 (+)
164 3:56:32 Lock Kevin (SUI) M/73 (+)
165 3:57:05 Horber Markus (SUI) M/63 (+)
166 3:57:13 Michel Bernard (SUI) M/72 (+)
167 3:57:19 Strack Judith (GER) F/59 (+)
168 3:57:20 Keilwerth Martin (SUI) Reihe5 M/71 (+)
169 3:57:24 Lardon Michel (SUI) Sportxx Dreispitz M/79 (+)
170 3:57:47 Kellermann Manuel (GER) Die Bowler M/86 (+)
171 3:57:47 Pereira Miguel (SUI) Pi-linha Runners M/74 (+)
172 3:58:40 Schneider Hannes (SUI) M/68 (+)
173 3:59:25 Fogleman Eric (USA) Mangum Track Club M/60 (+)
174 3:59:27 Paterson Monica (RSA) F/61 (+)
175 3:59:30 Kreuzer Fabian (SUI) M/87 (+)
176 3:59:32 Moreno Martin (SUI) M/80 (+)
177 3:59:42 Peris Felipo Francisco Ja (SUI) M/83 (+)
178 3:59:42 Zellweger Martin (SUI) M/87 (+)
179 3:59:42 Galli Renato (SUI) M/87 (+)
180 3:59:43 Toskan Petja (SUI) M/73 (+)
181 3:59:44 Kammerer Maik (SUI) M/78 (+)
182 3:59:44 Tschupp Benjamin (SUI) M/92 (+)
183 3:59:47 Mele Piero (SUI) Pacemaker M/87 (+)
184 3:59:51 Muller Evelyne (SUI) Pacemaker F/87 (+)
185 4:00:17 Thierbach Antje (GER) F/70 (+)
186 4:00:37 Loeliger Beat (SUI) Smrun M/49 (+)
187 4:01:10 Mihzintu Dawit (SUI) M/62 (+)
188 4:01:21 Hjemli Guro (NOR) F/77 (+)
189 4:01:31 Urbany Michel (FRA) Actelion M/66 (+)
190 4:01:53 Graf Hermann (AUT) M/57 (+)
191 4:02:09 Bruderer Waldemar (SUI) M/71 (+)
192 4:02:54 Huwiller Patrick (SUI) M/87 (+)
193 4:03:02 Roduit Jerome (SUI) M/67 (+)
194 4:03:22 Luder Daniel (SUI) M/64 (+)
195 4:03:59 Ramella Angelo (SUI) M/70 (+)
196 4:04:08 Sucipto Agustinus (INA) M/59 (+)
197 4:04:25 Schaller Sebastien (SUI) M/87 (+)
198 4:04:42 Petry Erik (SUI) M/61 (+)
199 4:04:52 Beurier Fabien (FRA) Roquettes Team M/73 (+)
200 4:05:14 Baars Ulrike (GER) Wkf Bergfried 91 Dresden F/65 (+)
201 4:05:34 Jolly Julien (RUS) M/79 (+)
202 4:05:55 Schmid Christian (SUI) Esv Langenthal M/54 (+)
203 4:06:01 Starck-Antola Anne (FIN) Porkvu F/70 (+)
204 4:06:22 Bettingen Andreas (GER) M/65 (+)
205 4:06:45 Burri Mira (SUI) F/75 (+)
206 4:06:54 Loxley Paul (SUI) M/57 (+)
207 4:07:35 Toscani Giacomo (SUI) M/67 (+)
208 4:07:36 Hunziker David (SUI) M/63 (+)
209 4:07:43 Amrein Stephan (SUI) M/74 (+)
210 4:08:11 Scheidat Holger (SUI) M/65 (+)
211 4:08:36 Nguyen Azure (CAN) Team Montreal F/89 (+)
212 4:10:57 Dcunja Sajiv (SUI) M/80 (+)
213 4:11:36 Kahl Melodie (SUI) F/86 (+)
214 4:11:36 Zyla Cedric (SUI) M/78 (+)
215 4:11:44 Walterlin Markus (SUI) M/70 (+)
216 4:11:58 Kusian Arnold (GER) M/87 (+)
217 4:12:38 Banfield Alistair (FRA) M/66 (+)
218 4:13:07 Travella Rinaldo (SUI) M/57 (+)
219 4:13:35 Knofel Mario (FRA) M/80 (+)
220 4:14:20 Olavarria Luis (SUI) M/78 (+)
221 4:16:03 Haas Karl Peter (USA) Brc M/52 (+)
222 4:16:07 Mc Daid Dominic (SUI) Mc Daid M/82 (+)
223 4:16:11 Lang Jeannine (GER) Spiridon Mannheim F/80 (+)
224 4:16:26 Teuscher Roman (SUI) Magic Systems M/82 (+)
225 4:16:33 Gutmann Mathias (GER) Immer Wieder Sonntags M/75 (+)
226 4:16:39 Monterosso Germano (SUI) M/66 (+)
227 4:17:03 Milia Francesco (SUI) Milias M/57 (+)
228 4:17:13 Schnell Rene (SUI) M/64 (+)
229 4:17:44 Hetzer Mark (SUI) M/65 (+)
230 4:18:09 Toivonen Mikko (SUI) Zehnder Group For Habitat M/75 (+)
231 4:18:16 Herman John (SUI) M/52 (+)
232 4:18:18 Lepretre Michel (SUI) Zehnder Group For Habitat M/86 (+)
233 4:18:26 Ruetschi Noelle (SUI) F/82 (+)
234 4:19:08 Muller Anita (SUI) F/80 (+)
235 4:19:19 Leppamaki Juho (FIN) M/81 (+)
236 4:19:20 Aquillon Laurence (SUI) F/73 (+)
237 4:19:32 Derks Geert-Jan (NED) M/55 (+)
238 4:19:41 Braun Roland Uwe (SUI) M/68 (+)
239 4:20:12 Keil Klaus (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M/54 (+)
240 4:20:27 Gulecoglu Devrim (GER) Devrun M/67 (+)
241 4:20:32 Marti Rainer (SUI) M/80 (+)
242 4:20:54 Ghozlani Petra (SUI) F/76 (+)
243 4:21:20 Wessels Nadine (SUI) F/85 (+)
244 4:21:23 Kunz Ramon (SUI) M/74 (+)
245 4:22:55 Borel Jean (SUI) M/80 (+)
246 4:23:12 Kappeli Roger (SUI) M/83 (+)
247 4:23:13 Ertz Egon (GER) Sv Wintrich M/61 (+)
248 4:23:22 Chiang Shengchan (TWN) Daniel&jill M/81 (+)
249 4:23:50 Waldner Jean-Baptiste (FRA) M/59 (+)
250 4:24:13 Martin Matthew (USA) M/83 (+)
251 4:24:14 Fischer Dallas (USA) F/82 (+)
252 4:24:19 Leyendecker Rudi (GER) Sv Wintrich M/69 (+)
253 4:24:27 Duddek Andi (GER) Immer Wieder Sonntags M/60 (+)
254 4:24:54 Sobczuk Adam (SUI) M/79 (+)
255 4:25:01 Cherubini Alberto (SUI) M/51 (+)
256 4:25:38 Franc Philippe (SUI) M/90 (+)
257 4:25:47 Simpson Ryan (USA) Cara M/77 (+)
258 4:27:15 Ganbold Tee (SUI) Mongolian Young Leaders Progra F/92 (+)
259 4:27:17 Priebs Bernd (SUI) M/70 (+)
260 4:27:34 Semmelroth Gerno (GER) Pacemaker M/68 (+)
261 4:30:15 Jalonen Pilvi (SUI) F/86 (+)
262 4:30:53 Siska Stephanie (SUI) F/80 (+)
263 4:30:53 Poules Christian (SUI) M/82 (+)
264 4:32:52 Grangier Denis (SUI) M/50 (+)
265 4:32:58 Leuenberger Martin (SUI) M/54 (+)
266 4:34:20 Wynne Patricia (SUI) F/80 (+)
267 4:35:06 Hauser Jean-Claude (SUI) Ktv Basel M/68 (+)
268 4:35:50 Lampart Rolf (SUI) M/65 (+)
269 4:36:45 Roesler Cedric (FRA) M/69 (+)
270 4:39:02 Courtois Cyriaque (FRA) Sogeti M/78 (+)
271 4:39:05 Nguyen Dinh Hung (GER) M/72 (+)
272 4:39:18 Haas Edith R (USA) Brc F/51 (+)
273 4:42:40 Blomsterberg Gustav (SWE) Scandinavian Runners M/73 (+)
274 4:42:59 Mendlovic David (ISR) O2 M/62 (+)
275 4:44:02 Croce Norbert (FRA) M/67 (+)
276 4:44:47 Rothlisberger Andreas (SUI) M/56 (+)
277 4:47:36 Jain Dhruv (USA) M/94 (+)
278 4:47:37 Reidenbach Ingo (GER) Nifco-ktw Weissenburg M/69 (+)
279 4:49:30 Juillerat Gerald (FRA) Loisir M/74 (+)
280 4:49:49 Blattmann Luc (SUI) M/75 (+)
281 4:54:48 Eiisenmann Axel (GER) Tsg Schopfheim M/53 (+)
282 4:55:02 Raffinatore Burgi Samira (SUI) F/76 (+)
283 4:55:10 Suikkari Juho (SUI) Zehnder Group For Habitat M/71 (+)
284 4:55:41 Gygax Andi (SUI) M/61 (+)
285 4:56:10 Shimamoto Ren (SUI) M/79 (+)
286 4:56:58 Mosimann Eveline (SUI) F/88 (+)
287 4:58:30 Schupbach Salome (SUI) F/66 (+)
288 4:58:31 Immoos Reto (SUI) Pacemaker M/60 (+)
289 4:58:31 Berben Lut (SUI) Pacemaker F/79 (+)
290 4:58:31 Baldessari Jasmin (SUI) F/74 (+)
291 4:58:35 Morimoto Junya (JPN) M/64 (+)
292 4:59:21 Wegmuller Michel (SUI) M/73 (+)
293 4:59:54 Dettwiler Andy (SUI) Pacemaker M/62 (+)
294 5:00:05 Brust Ronald (GER) Body Fit Herten M/63 (+)
295 5:01:38 Wehle Detlef (SUI) M/57 (+)
296 5:19:23 Bonarrigo Franco (SUI) M/54 (+)
297 5:21:53 Szopa Leszek (POL) Festiwal Biegowy W Krynicy M/53 (+)
298 5:23:29 Spanu Rosita (SUI) Milias F/55 (+)
299 5:23:29 Milia Renzo (SUI) Milias M/53 (+)